Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Aqua Allegoria Angelique Lilas Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas на Ozon.ru

желтые цветы
Aqua Allegoria Angelique Lilas Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Angelique Lilas Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Aqua Allegoria Angelique Lilas выпущен в 2007. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Жасмин, Апельсин и Розовый перец; ноты сердца: Иланг-иланг, Ангелика и Сирень; ноты базы: Кедр из Вирджинии и Гелиотроп.

Жасмин Апельсин Розовый перец

Иланг-иланг Ангелика Сирень

Кедр из Вирджинии Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Angelique Lilas by Guerlain.

Aqua Allegoria Angelique Lilas Мнения об ароматах

bokeh
bokeh

Совсем не оправдал ожиданий!.. Как-то ухватила в Лету крем для лица от ЛОРЕН-КОСМЕТИК, вспомнила сразу про него, как послушала на себе эту аллегорию. Шлейф хуже: напомнил псевдоландыш в освежителях воздуха... И мускуса много. Мускус-мускус-белые цветочки.

nat14
nat14

В базе очень похож на D&G Feminine! Такая сливочная лилия ( хотя ее здесь нет) и мускус! Стойкость хорошая, хотя особого шлейфа нет. И такое ощущение , что этот аромат из 90 х! Очень понравился, он не безликий, сразу запоминается!

smellslike
smellslike

Мне кажется, что сирень здесь все-таки на первом месте, а ангелика немного более блеклая чем хотелось. В начале сирень ее забивает.
Когда я его тестировала- то есть вдумчиво разнюхивала, пытаясь уловить ноты, то он мне не очень нравился, казался не совсем сбалансированным и приятным, какая-то нота выбивалась слишком навязчиво. Я всегда предпочитала ему Herba Fresca.
Но этот аромат оказался очень комфортным именно при повседневном использовании, я стала его воспринимать совершенно иначе.
Он кремовый и дает ощущение чистоты, ухоженности, базовые ноты приятны. Я его полюбила вопреки первому впечатлению.
И когда затихает сирень, пробивается ангелика и остается до конца.

IdaMida
IdaMida

Версия 2007 г. Люблю его носить летом в пасмурную влажную погоду. По мне так именно в такую погоду он особенно красиво раскрывается. Аромат, который никогда меня не разочаровывает.

Kitambi
Kitambi

Очень понравилась эта Аллегория. Дурманящий аромат Весны, здесь и нежная сирень и какая то сливочная ангелика и немного как будто майского разнотравья.
Он и цветочный, и зелёный и умудряется быть свежим и сладким одновременно. Вот в моём понимании воссоздан запах позднего мая, когда всё вокруг такое благоухающее и кажется что пчела с крышки этого акварельного парфюма сейчас вылетит и начнёт кружиться вокруг от такого весеннего великолепия. Получила в нём массу комплиментов! На моей горячей коже как ни странно довольно стойкий и средней длины нежнейший шлейф.
В общем на весну и лето очень хороша эта Аллегория,
но подозреваю что и осенью, и зимой,
когда вдруг загрустишь о тёплых деньках, будет уместна.

Эмпати
Эмпати

Елена New, не вы одна, мне тоже пот мерещится. Правда я сегодня только им обзавелась, еще не разносила как следует. Но при первом знакомстве - да, пот. Увы:(
Была уверена, что это мускус так чудит, есть у него такая особенность на моей коже. Но сейчас смотрю пирамиду-никакого мускуса, все очень зеленое, цветочное и давно любимое. Если не подружимся - будет обидно, на моей подруге это - красивейший сиреневый аромат, хотелось того же и для себя.

upd Коварен в нанесении. Я от себя не слышу их от слова "совсем", а от коллеги сегодня получила замечание, что "духи приятные, но лить надо поменьше":))

Елена NEW
Елена NEW

Да что же такое? Я одна слышу в этом аромате потное разгоряченное тело, припрыснутое цветочками? Очень четкое ощущение, когда на несвежее тело наносят парфюм и запахи перемешиваются, то пот вылезет, то цветы...

Nya
Nya

Полностью согласна с отзывами ниже. Сладкий зелено-травяной аромат, как бы странно это не звучало, это именно так. При этом звучит ну очень натурально! Не знаю, как пахнет ангелика, но чувствую сочную зелень (не траву, а скорее, мякоть алоэ?), немного горечи, душистый мед (он характерен для серии АА) и белую сирень. Много белой сирени. В конце очень похож на "Майский букет" из тех же Аллегорий, такой же сладковато-душный и теплый.
Для меня этот аромат весьма своеобразный, не на каждый день и на прохладную погоду. Но тем не менее, что то в нем цепляет, особенно когда вокруг слякоть и мряка :-) оставлю флакон себе все-таки.

Воспринимаю все Аллегории как исключительно свежие, воздушно-акварельные ароматы. Поэтому была удивлена, когда аромат поначалу раскрылся целой охапкой тропической сладости иланг-иланга... Но после пяти минут иланговой сладости я ощутила нежный цветочно-травяной аромат с легкой перчинкой. Пахнет маем))))

ЭриенЭн
ЭриенЭн

тёплый, цветочный, красивый, шлейфовый. сирени особо не слышу, он весь такой гармонично сложеный, что и не делится на ноты. просто красивый, цветочный, дорогой.
поносив его, дополню. аромат из серии - Фу, какая прелесть!))) при очень дозированном нанесении - это просто чудо чудное, но, если попадёт больше, чем надо, то может и придушить и до тошноты довести. в целом не разочарована, а, скорее, заинтригована. но то, что звучит дорого - однозначно!

Гутя
Гутя

На мой взгляд - определение точное,аромат цветочный и зелёный, но не свежий.Да, и так бывает. Это цветы (сирень, заявленный жасмин не слышу, ангелика, хоть и трава вроде, но тоже сюда - это она так тепло в конце пахнет) и зелень.А сам аромат - тёплый, в базе - мягко-ванильный. Мне, как верной поклоннице цветочных ароматов, очень понравился. Чем-то напомнил Елисейские поля и старший вариант Сирени Ив Роше. Если бы не бьющий в нос перец, было бы вообще замечательно, но он довольно быстро уходит, поэтому не буду ворчать.
Для меня очень удачный аромат на каждый день - цветы, тепло, стойкость средняя,не шедевр, но и не банальность, в целом - аромат милый в самом хорошем смысле этого слова.

Катарина-Флора
Катарина-Флора

К сожалению аромат совсем мне не подошёл, для меня слишком сладкий, медовый. Предпочитаю восточные ароматы,а этот истинно цветочный с терпкой немного горьковатой ноткой. Вижу его на высокой русоволосой девушке, с букетом полевых цветов. Жаркий полдень, гудят пчёлы и в воздухе разлита нега. Подойдёт для отдыха, свиданий, прогулок с подругами, не для помещения точно, может и придушить.

ollloo
ollloo

Аромат своеобразный. Ношу под настроение. Бывает месяцами не могу на него смотреть, а иногда начинает тянуть.Вот так мы с ним, то миримся, то расходимся.

виктория кроха
виктория кроха

Весна во флаконе!У нас +5,солнце,тает снег - как он созвучен нынешней погоде!Нежный,свежий,аромат молодых зеленых листочков,ландышей с легкой вуалью сирени.Никакой химозности.
Как я рада,что купила его!У меня ведро (125мл).Ведь не хотела покупать так много,а др. об`ёма не было.Вышла с блоттером в руке из магазина,дунул ветерок и я попала не на загазованную выхлопами улицу,а в весенний лес,с щебетанием птиц,шелестом молодых клейких листочков,изумрудной травой и хрустальными ландышами.Когда дышишь и не можешь надышаться свежим,терпким,весенним воздухом.Я счастлива!Он волшебный!

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

Пара пшиков, закрываю глаза... белый легкий сарафанчик в пол, распущенные волосы, босиком, яркое солнце, теплый ветер, огромное чуть влажное поле, море одуванчиков...

JuluaSub
JuluaSub

Очень нравится! И на Нимфею ничуть не похоже- та вообще редкостная гадость на мне. такой весенне-летний, сладкий.

Black_Mary
Black_Mary

Цун, у меня выпуск 2007 года. видимо, в этом и есть различие... хорошо, что предупредили. я вижу, он опять появился в магазинах, видимо, сделали перевыпуск. однозначно, покупать не буду без затеста. буду искать старенькую на ебае. вам спасибо за информацию.

Цун
Цун

А мне не понравился.. совсем, никак! Начитавшись здесь таких восторженных отзывов и бесконечных комплиментов этому аромату, я уверовала, что это мой аромат - и по нотам, и по отзывам, и по ощущениям. Заказала без затеста, т.к. не нашла его в ближайших Летуалях.. И.. Оппппа.. Такое разочарование! Аромат слишком острый
(совсем не "мягкий", не "пудровый", не "натуральный" - как о нем отзывались). Наоборот, он звенит какой-то неприятной искусственной нотой. Сразу возникла с ним ассоцияция - химозный.. И мне он чем-то напомнил Флору Нимфею. И даже не запахом, а именно некой острой пластиковой схожестью.. И насколько действительно тонко нежен и изящно пудрян Pivone Magnifica, настолько этот вызвал неприятие..
Избавлюсь от него..

lady69
lady69

какой же чудный, изысканный, нежнейший запах! при этом шлейфит и держится целый день!
как жаль, что купила только пол-пузырька, надо поискать еще...

katrin_jorj
katrin_jorj

Я с огромным сожалением вылила на себя последние капли этого аромата. Редко встретишь запах который обладая ощутимой силой, не режет обаняние. Очень не удачная коробочка, если бы не подарил муж, не купила бы)))) Сейчас же... я в восторге, шлейф из пудры цвета весны.... Ты словно окутана пухом одуванчиков с запахом дягеля, и нет тебя волшебней))))

Каватенка
Каватенка

"Весна, весна на улице, весенние деньки, как птицы заливаются трамвайные звонки" - очень-очень весенний аромат. Белая сирень и первые зеленые листочки - сначала. Потом сирень уходит, листочки остаются в дуэте с появившейся лилией. И все, приятный минимализм. Держится неплохо, шлейфит на пару метров, если верить моей маме, которая учуяла его с этого расстояния.

dolimar

наверное в тот вазелин похожую отдушку добавляли.Как бы там ни было, аромат и правда тяжелый. Пока не знаю когда его носить, может холодной весной пойдет...

Nessuno
Nessuno

Этот аромат - золотисто-зеленый. Так пахнет субтропическая зелень, прогретая горячим солнцем. Никакой сирени. Не соглашусь, что не свежий - ОЧЕНЬ свежий. Никакого вазелина (no comment). Тестируйте, конечно, сами, но - потрясающий аромат, жду лета, чтобы снова его носить!

dolimar

Эх, знала бы - не купила :( Пахнет как вазелин! Знаете, был раньше такой импортный вазелин - вот именно так и пах!!! Наверное это та самая ангелика дает этот оттенок... И стоек, зараза. Если бы не вазелиновая ассоциация, понравился бы. Без затеста не покупайте!!! Вдруг вы тоже такой вазелин имели, все удовольствие от этого парфюма уйдет :(((

N-V
N-V

Сладкая зелень - начало лета, прохладно, ясное небо и солнце.

Наташа_Наташа
Наташа_Наташа

У меня почему-то пахнет лилией.. А так хотелось услышать сирень!

Suhofruktina
Suhofruktina

На мне не раскрывается, к сожалению.

Покупала мимоходом, в Питере, в начале января. Погода была малоснежная, очень небольшой морозец.

Брызнула на блоттеры Лавр-Лакричник и вот эту Ангелику. И в теплом сыром воздухе Невского первый и, увы, последний раз аромат раскрылся для меня невероятной красотой, хрупкой и звенящей, как обледеневшие тонкие веточки дерева.

Ну и все, с тех пор только густой аромат цветочного мыла.

Letored
Letored

Потрясающий аромат, для весны для прохладного ветерка, в жару на солнце не так явно играет,хотя это может только мое восприятие. Свежесть не банальная огурцово-компотная, свежесть росточков и почек с уже прорвашимися зелеными листиками.
Коллега (пожилая женщина) спросила не Дзинтарс ли это, были говорит у них такие духи с такой явной сиренью.
Для меня сирени нет, хотя я может просто не помню ее запах.

Пысы.Ангелика это дягиль или дудник по русски

mangust62
mangust62

Ну это просто чудо какое-то!!!! Первая и пока единственная Аква Аллегория, которая мне понравилась.

Образ аромата:
Верхние ноты - конец мая, когда только-только распустились листья на деревьях.
Сердце - медовый аромат цветов, где-то вдалеке сирень.
В базе - это душная жаркая ночь, когда от запаха цветов кружится голова.

Свежесть верхних нот очень быстро проходит, сердце красиво запудривается, а по аромату базы можно сказать, что это Герлен. У всех Герленов, с которыми знакома я, есть одна характерная черта (не могу её описать, может быть, пудра, но только герленовская пудра), которая позволяет практически безошибочно определить фирму-производителя, даже не зная названия и не слыша духов раньше. Такой своеобразный парфюмерный автограф.
Моя соседка по кабинету, как только попробовала , сразу себе заказала))) Наше с ней мнение совпало и в том, что не удачное оформление коробки - "укроп"))), не привлекающий внимания. Если бы не этот сайт, то даже бы не узнала об их существовании.
Эээээх, сколько бы я денег сэкономила, если бы не fragrantica)))))))))))))))

Любителям "свежаков" не рекомендую, это далеко не свежесть. Но аромат невероятно красив, я бы сказала, головокружительно красив.

Omega
Omega

Сначала жасминчик и что-то остренькое проскакивает,а потом думала-гадала,ну сирень ,точно,только откуда не пойму.И эта сирень очень долго на мне сидит,такая уютненькая и милая

Ira
Ira

Очаровательный аромат! Именно цветочный зелёный -букетик нежных белых цветов в окружении зелени, свежий, лёгкий, как белое облачко. Звенящий, как весенняя капель, аромат апреля -когда только -только распускаются первые цветы и листья на деревьях, очень женственный аромат. Сирень слышится только в первых начальных нотках, а затем - в основном белый жасмин, чуть-чуть иланг-иланга и как будто зелёные листочки или луг с травами. На весну и лето - самое то!

Таисия Весна
Таисия Весна

Весна в чистом виде:)

Ирис
Ирис

обожаемая нежная нежная сирень!!!так пахнут весной и любовью

Эсти
Эсти

Этот аромат завораживает своей чистотой, простотой и сложностью одновременно)лёгкостью и удивительным сочетанием, где нет доминирующих нот - всё мастерски и по-герленовски)Раскрывается быстро, гармонично и интересно. Универсален и вне сезонов)

Dune
Dune

Я слышу белую сирень, сладковатую, чуть влажную в обрамлении тонких зеленых нот.
Очень приятный, гармоничен весной и вначале лета. Хотя мне понравился при затесте холодной зимой, очень нежно благоухал с запястья и я даже не сразу поняла, откуда так приятно пахнет))

Lena75
Lena75

Сегодня брызныла на руку в Летуале. Просто очаровательный аромат. В начале как будто анис. На улице раскрылся лесом и ландышами. Можно услышать и сирень только белую. Ангелику я никогда не нюхала.
Такой натуральный зелёный запах.
Держится уже 4 часа.

guest_Xsara
guest_Xsara

мне очень нравится этот аромат!

только я не слышу в нем сирень!!!

guest_Berezka
guest_Berezka

Необыкновенно нежная, чуть-чуть сладковатая, мягкая сирень. Безусловно - шедевр!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Angelique Lilas от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Angelique Lilas от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Givenchy Organza Guy Laroche Fidji Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Christian Dior Diorissimo D`Orsay Tilleul Christian Dior Poison Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel Cristalle Eau de Toilette Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Cartier Le Baiser Du Dragon