Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Angélique Noire Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Angélique Noire на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 260.00 - 260.00 USD

Angélique Noire Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Angélique Noire Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Angélique Noire выпущен в 2005. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Ангелика, Красные ягоды и Груша; ноты сердца: Жасмин и Тмин; ноты базы: Ваниль, Ангелика и Белый кедр.

Ангелика Красные ягоды Груша

Жасмин Тмин

Ваниль Ангелика Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Angélique Noire by Guerlain.

Angélique Noire Мнения об ароматах

самбука
самбука

Для меня в ангелике самая шоколадная ваниль в базе из всей бутиковой линии. Немного капнула из флакона , сижу ,вдыхаю. Старт зеленая ангелика , очень интересно, в тандеме с ванилью получилось очень женственно,манко) стойкость ,шлейф не имеют значения( в этой бутиковой серии с этим делом все в порядке) я задумалась вот о чем: мое ароматное я это двойная ваниль,тонка, или все таки ангелика?)))

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Первый вдох - зелень. Растения со всех полей, собранные в охапку. Запах свежих листьев березы, чувствую натуральный разгоряченный банный веник, (в хорошем смысле), я его долго искала. Из всей бутиковой линейки и выделяется тем, что не такая уж и сладкая эта ваниль, её дополняет эта шикарная зелень. Ну как эти ноты могут сочетаться так, что нельзя будет отделить их друг от друга? Аромат очень громкий и шлейф километровый.

oksana.vasilyanskaya
oksana.vasilyanskaya

Какой красавец!Действительно колдовское зелье с различных трав(видимо эта самая ангелика,хотя в жизни я не знаю какой у неё запах)В начале правда слышу кисленькие ягоды,но быстро уходят ,остаётся шикарнейшая герленовская база,ох уж эта ваниль непревзойденная и сразу мои носом узнаваемая,её ни с чем не спутаешь ,и ко всему этому добавляется что-то волшебное,магическое,что-то травянистое и раздражающие ваш нос(в хорошем смысле,на сколько это возможно).Парфюм вас преследует,шикарно шлейфит,стойкость ну просто убойная,как и у испробованной мной Cuir Beluga )Однозначно,герленовская бутиковая линейка-это Шедевры с большой буквы)

Нежность
Нежность

Аромат очень стойкий. Очень. Невероятно стойкий. Может даже утомить. Снова эта непревзойденная герленовская ваниль, такая выразительная и такая мягкая одновременно.

И эта внешне непривлекательная ангелика, по другому - дягиль, неказистый зонтик, растение-сорняк, любовно называемый ангельской травой...

В корнях многих видов ангелики содержится кумарин. У эфирного масла ангелики может быть много различных оттенков: может пахнуть мускусом, может, амброй с цветочным оттенком, а может, свежим сеном. Зависит от места произрастания и разновидности ангелики. У кумарина тоже присутствует запах свежего сена и горький вкус. Поэтому, в пирамиде трав как бы и нет, зелень не обозначена, а слышится это самое колдовское зелье из трав. А еще приятную горчинку ванили может придавать этот самый кумарин, содержащийся в корнях ангелики. Отсюда, предположу, ваниль некондитерская, несладкая.
Вот так мысленно "препарируешь" одно растение (по памяти из ранее прочитанного), и много компонентов образовывается, которых в пирамиде нет: и мускус, и амбра, и травы (зеленые ноты).

Каждый может слышать свои нюансы, но мне очень понравилась образная фраза из комментария ниже: "Оборотная сторона яркого солнечного дня". 100% попадание в самое сердце аромата.

Алёна Р
Алёна Р

Аромат с сюрпризом) первые 15 мин пахло растениями с подоконников,я была в шоке как такое невзрачное может быть в этой линейке.Потом пошёл красивейший шлейф.Я не верила,думала свитер, наверное, другими духами пахнет.Специально повторно попробовала.Ну точно,сначала ничего,минут 20- и вам мало красоты,которая окутывает,хочется ещё и ещё!

Burgit
Burgit

Я вижу бледную, застенчивую девушку с тонкими чертами лица, "колдунью". Ночь в данном случае - не время буйного веселья. Ночь - время интровертов, время тишины, время размышлений о сокровенном. Лунный свет отражается в воде. Слышно запахи ночных трав и шорохи ночных животных. Это оборотная сторона яркого солнечного дня.

giphu
giphu

buffona, потому что ангелика это как бы "растительный" мускус, масло ангелики обладает мускусным ароматом.

buffona

так интересно, почему наверху странички написано: основные аккорды - мускусный, где же в нем мускус? Ни мускуса, ни амбры нет.

5marina555
5marina555

Да,красивый аромат,хочется им дышать,и как по закону подлости,когда тебе очень нравится,ты это не чувствуешь. Я перестаю ощущать его через 15 мин,поливаюсь раза 4 за день,и не ощущаю ни его ,.ни шлейфа. Только от одежды запах улавливаю красивый,вот такое у меня с ним несчастье. Печалька.

nazarycheva
nazarycheva

Очень классный аромат! Я прямо тащусь от него. Сижу и нюхаю флакон уже пол часа, не могу оторваться. Ребенок, сидя рядом со мной попросил у меня конфету. Сказал, что пахнет конфетами от меня))) Это было уже спустя 12 часов после нанесения.

Napoleone
Napoleone

Пожалуй лучшая ваниль, что мне приходилось слышать. Великолепная ваниль обрамленная в ангелику. Одновременно звучащая сладость, специи и некая сливочная нежность - очень сексуальный парфюм. Звучит дорого, пушисто и чувственно.
Подарю своей любимой. Хотя не скрою, что надел бы и сам.
Вывод: Стойкость 10 из 10, Шлейф 10 из 10, Композиция 10 из 10.
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ВАНИЛЬ !

Amri
Amri

Первая ассоциация с женщиной благородного происхождения, уважающей себя, знающей цену себе и всем людям. Аромат роскошный, напоминает жаркий вечер. Резкая ангелика, затуманивается тягучим травяным ликером, "совсемнекондитерской" ванилью и ромашковым чаем... Очень красивый аромат, по мне не на каждый день, но иногда он так нужен! :)

AlyonaShe
AlyonaShe

Сразу картинка в голове: шикарная брюнетка с короткой стрижкой, в стильном коротком пальто, толстом вязаном шарфе вокруг шеи, дорогая кожаная сумка и сапожки... Идеальный образ парижанки, деловой и уверенной в себе. Хотя все уже давно знают, что местные жительницы столицы моды выглядят в основном очень небрежно. А одетые с иголочки там, как правило - "наши" люди. )) Но речь не об этом. Очень обязывающий аромат, как мне показалось. Абы как под него не оденешься, надо соответствовать.
Сразу древесное, немного специй. Ванили нет, или отголосок совсем легкий, но ближе к анисовому оттенку почему-то. Очень тёплый. Иногда вдруг ассоциируется с ароматами в избушке колдуньи-травницы - коренья, снадобья, благовония... Незаурядный парфюм и уж точно не скучный! На мне сидит очень близко к коже и очень быстро слетает, увы. Хотя звучит невероятно красиво.

La mia acqua
La mia acqua

Аромат строгой женщины, строгой, но не лишённой обаяния и шарма. Зеленая терпкость ангелики, конечно же, брутальная и резкая, и больше подходит мужчинам. Но в этом аромате она так обыграна, что таковой не кажется. Эта свежая, горьковатая зелень очень вкусно приправлена гурманской ванилью. Её сладкие волны накатывают и обволакивают, пряча под легкими сливочными, кремовыми тонами эту травянистую строгость. Аромат получается нежный, переливчатый, слоистый. Он словно довольная кошка мурлычет, но время от времени выпускает коготки. Роскошно! ))
И хотя в отзывах пишут, что ваниль здесь не гурманская, мне кажется, что именно здесь ваниль одна из самых съедобных в герленовской линейке, напоминает взбитые сливки, или нежнейшее пирожное.

Это мегаженственность...это сказка..это такая девушка,любящая комфорт и любящая все самое томное..напоминает лайковую кожу,так изящно огибает каждый изгиб вашего тела,так мягко и идеально..аромат-нечто..похож на Double vanille

NADIS
NADIS

Красота - в простоте, качественно и дорого.
Так получилось, что попробовала аромат вслепую. Когда видишь пирамидку, легче распознать в аромате составляющие. Вслепую я услышала аромат цветов, похожий на горьковатый свежий аромат хризантем, которые я очень люблю, сочный взрыв цитрусовых и молочный шоколад. Ничего похожего я раньше не встречала. Вскоре я узнала, что это Ангелика Герлен. Цветочная горечь держится на мне в течении 5-6 часов(холодная кожа) Конечно же фирменная Герленовская ваниль - обворожительна!
Очень понравился, в него хочется кутаться, как в родную любимую шаль.
Ангелика - услада и отдых для носа натруженного сложными ароматами.

grettel
grettel

Восхитительный аромат! Окутывает благоуханной, чуть горчащей зеленью сочных листьев и трав, красноягодной кислинкой и прекрасной, взбитой, сливочно-кремовой ванилью! Это просто очаровательно!
У Анжелики из романов А. и С. Голон были глаза цвета дягиля... И мне кажется, юной Анжелике очень бы пошел этот аромат.

buffona

От меня шлейф стоит даже в коридоре, коллеги знают по нему что я пришла, причем, не нужно поливаться. У меня этот парфюм есть всегда и всегда получает комплименты, просто люблю часто менять, поэтому последнее время пользуюсь редко, но однозначно это один из любимых ароматов.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Люблю и ненавижу одновременно!
Люблю за очарование и изящество, за сочетание гурманско-печенькового и ликерно-коньячного в одном аромате. За деликатность и горьковатую строгость. Базовая нота слияния бергамота с ванилью - эта та прелесть, за которую можно ее оставить в своей коллекции.
И ненавижу за тихий голос, который слегка слышу на волосах, на теле - только на интимном расстоянии. Подозреваю, что и шлейфа нет.
Как бы я не уговаривала себя, что наносим мы духи не только для себя, но во мне все таки живет здоровое эго, которое хочет ловить аромат на себе и для себя. Слышат его окружающие или нет, мне все равно, но меня он должен радовать и восхищать в первую очередь!! А Ангелика делает это не напрягаясь! Лентяйский парфюм!!

Nya
Nya

Мне в этом аромате безумно нравится его деликатно-гурманское ликерное звучание в средних и базовых нотах. А вот зеленое, горьковатое начало не нравится, как будто не из этой оперы. Вообще, сам аромат ангелики (знакомый по Аква Аллегории Angelique-Lilas) мне не слишком нравится - эдакая влажно-душная зелень. Но она со временем уступает место пряным специям и ванили, которые звучат просто роскошно, умиротворяюще и даже сексуально-маняще. С намаза на руке держался довольно долго - почти 10 часов и слышно было хорошо. Семпл в 4 мл отношу с удовольствием, но вряд ли буду охотиться за полноценным флаконом.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Очень милая штучка! Деликатнейший, но заметный. Явная гурманика присутствует, что-то такое шоколадно-печенюшковое. Мне показался слишком инфантильным. Не мое.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

А для меня просто конфетками-карамельками пахнет или лимонадиком. Не попса, конечно, но и не более того.

Byyf
Byyf

Похож на Трабл Бушерон. Но более звонкий и цитрусовый в начале. И на фирменной для этой серии базе герлена с бобами тонка. А нота главная - одна. Герлен получился гуще и ярче.

Little Mouse
Little Mouse

На старте мне показался очень похож на Kenzo Amour edp. Чуть менее насыщенный, такой же стойкий, но более интимный.

Alena1984
Alena1984

Не знаю ни одного похожего аромата, так одурманивающе расслабляющего...это сочетание несочетаемого - горечь свежей травы и сладость красивейшей ванили) Такой самобытный, дорогой и шлейфовый! Наравне с Жестокой гарденией ночная Ангелика завладела моим сердцем...

Николь
Николь

"Angélique Noire" - из бутиковой линейки Герлен, для меня один из самых красивых ароматов!
Скромный цветок распускается в колдовской неге...
Он выше всяких похвал!!!
Мои ассоциации связанные с этим ароматом просты и незатейливы:
"Angélique Noire" - аромат летнего утра, когда солнце проникая сквозь кружево тюля, освещает букетик полевых цветов стоящий на столике..
Букет из знакомых всем скромных цветов: пронзительно синих васильков, жёлтых монеток пижмы, романтичных ромашек, белых язычков донника, нежной пенки таволги, любопытного мышиного горошка, домовитого клевера, воздушных зонтиков дягиля - ангелики.
Хочется уткнуться носом в эту душистость и сознавать, что скромное обаяние и искренняя нежность подчас гораздо важнее сочных, бросающихся в глаза красок или пафосных признаний...
....А из распахнутого окна освежающе пахнет травой окроплённой росой и ещё дремлющей в утренней прохладе...
...Это всё мои фантазии и представления, а что же сам парфюм?

Guerlain возводит ангелику – незаметное растение с мелкими цветками из семейства зонтичных – в новый ранг. Композиция "Angélique Noire" обыгрывает его свежие и простодушные акценты, которые неожиданно преображаются в сочетании с тмином, а затем гордо предстают во всем своем блеске на фоне сладостной и женственной ванили.
"Angélique Noire" - абсолютная гармония аромата с окружающим миром.
Свежий и чистый, благодаря зелёным и древесным нотам, запах.
Многогранная нежность ванили и мягко-травяная чувственность ангелики, сладость и пряность, прохлада и терпкость...
Удивительно безупречный и интеллигентный.
Невероятной красоты аромат, причём его очарование ощущаю не только я, но и окружающие, в том числе и мужчины...

Оправой аромата "Angélique Noire" служит флакон строгой формы, на его боковой грани металлическая пластина золотого цвета с названием аромата и эмблемой Дома, как корешок дорогой книги.
ЛЮБЛЮ.

Алиса1985
Алиса1985

Чудесный! В начале – прямо-таки взрыв травянистой свежести, в который постепенно вплетаются фирменные нотки мягкой герленовской ванили. Этакая игра контрастов. С течением времени на первое место выходит, конечно, ваниль, аромат становится совершенно другим, но и первоначальная пряная горчинка звучит хоть и отголоском, но вполне уловима. Шлейф просто умопомрачительный. Очень давно хотела его попробовать, и вот теперь он у меня в хотелках!

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Любимая моя Ангелика!) Обожаю! Безусловно, шедевр дома Герлен! Упоительный и роскошный аромат! И горечь, и сладость так искусно и гармонично переплетены между собой, создавая роскошный дуэт ванили и дягиля!Аромат все время играет разными красками, интригует и завораживает!)) Шлейфовый, стойкий! Настоящий бриллиант в парфюмерной коллекции!)

Lenochka
Lenochka

Ангелика, неземной красоты!!! Парфюмер добавил в этот аромат, вместо привычных нам молекул, чуточку волшебства... И вот это колдовское зелье перкатывается волнами по коже в такт биению сердца... Полная и абсолютная зависимость! Поняв ее единожды - ты уже никогда не забудешь этот аромат - он такой один, нет ни клонов ни подобия!!! Роскошный букет из сочной ангелики и шикарной ванили с шоколадным привкусом, капелькой древесины и доброй порцией магии!!! Люблю, люблю, люблю!!!!!!!

mary.urban
mary.urban

Окутал теплотой ,влюблена !!!!!

Xenia22
Xenia22

Один из самых утонченных и женственных парфюмов, которые мне доводилось слышать. При всем многообразии, которое предлагает нам современное парфюмерное искусство, истинно женских, нежных и при этом интересных парфюмов не так много. Может быть это связано с тем, что нишевая парфюмерия очень редко оставляет нам то самое гендерное различие, которое способствовало бы созданию таких истинно женских парфюмерных композиций? Я думаю процентов 80 всей ниши относится к унисексу, а какая тут утонченная женственность, когда парфюм надо еще и на мужчину надеть. Таких парфюмерных композиций до ангелики я знала всего 3: clive Christian C, Amouage Honour, Boadicea Ignite. Теперь знаю 4, но все же ангелика будет чуть поярче, чуть поактивней. Предыдущие 3 парфюма, о которых я написала будут давать нам очень цельные ароматы, тогда как здесь мы все-таки можем выделить солирующих сначала ангелику, а потом уже ваниль. Аромат мне очень понравился тем, что он какой-то свеже-сладкий, что явление довольно редкое. Он начинается свежо: красавица ангелика солирует чуть оттененная ванилью, грушей и жасмином. Совсем не могу назвать аромат травянистым вопреки отзывам, которые здесь уже написаны. На мне нет ни травянистости, ни терпкости. В плане ассоциаций с ароматом Ангелика для меня это утро в поле. То утро, когда солнце еще не до конца вышло и не стало душно, то утро, когда день только просыпается и на цветах еще не высохли капельки росы. Дивной красоты истинная женственность во флаконе. Он не дерзкий и сексуальный, а слегка наивный с румянцем. Это девушка, на которую впервые обратил внимание мужчина: она женственна, слегка застенчива, свежа и очень красива.
В хотелках один из первых!

Spillka
Spillka

Один из негромких шедевров Герлен. Свежий утренний летний сад - терпко-травянистый с лёгкой ягодной кислинкой, утопающий в ванильно-пудровой неге. Не надышаться!

иринаж
иринаж

Ах,Ангелика!Душа моя поёт,когда я с тобой.Я влюбленна!Внутри всё трепещет...какое фантастическое чувство ты даёшь мне ощущать!Спасибо!За эти прекрасные бабочки,поля,травы,воздух. ..прекрасную специвую дрожь в носу и этот дорогой вкус сливочного шоколада по дороге домой....

lialike
lialike

Попробовала намазом в жару.Нет,все же для него нужна прохлада и влажность!Горчинка и ваниль свое дело знают в Герленовской базе.В восторге от нее!!!Роскошное звучание,комфортное восприятие,пушистая стойкость и чарующий шлейф!!!

dianabuj
dianabuj

Какая ваниль! Мощная по интенсивности, и в то же время она мягкая и обволакивающая. Смешиваясь с травяной зеленью, она приобретает отчетливый шоколадный подтон с фруктовой сладостью. Изыскан!

Roxy
Roxy

Горько-цветочный, очень привлекательный и статусный. И очень стойкий. Что удивительно, после всех его переливов из горьких трав, цветочной пыльцы и ванили, в остатке навеял Myrrhe Ardente Annick Goutal. А в частности явно проступил пчелинный воск. В составе не заявлен при этом. Может игра воображения? Но нуар в названии оправдывает.

Nora
Nora

Безусловно красивый аромат! Горько-сладкое, цветочно-травяное начало - такой благороднейший вступительный аккорд! Сделала для себя открытие - именно это контрастное сочетание дает ощущение "дорогого" аромата. Раскрывается постепенно как цветок, к зелено-горькой ангелике добавляются какие-то сладкие пряности и ноты фруктов. И конечно, волны ванили, накатывают как прибой, для меня их даже с избытком... Общее впечатление - красиво, ярко, и действительно изысканно!
Очень понравился, руки сами тянутся к флакону - ушла в запой и не вернусь!))

Margaritka09091994
Margaritka09091994

Очень красивый аромат. Дорогой по звучанию, да и по цене. Ношу в холодное время. Не сложный, конечно, но стоит того, чтобы с ним познакомиться. Очень нравится начало зелено- травяное, переходящее в красивую ваниль. Печально то, что потом только ваниль эта и держится до последнего . Стойкий. Красивый тяжелый флакон с разными ,, насадками,, и коробка солидная!! С одежды слышен несколько дней ( если случайно попадают капли) . Год назад вообще запой был надолго)). Женский и только женский, на мужчине не представляю !
Очень рада что он есть в моей скромной коллекции. Для меня он зимний антидипрессант ))

жука
жука

Не громкий и искренний аромат! Не избитый слащавый, но запоминается всем. Аромат не тяжелый, но с долгим шлейфом. Подходит далеко не всем, надо тщательно его распробовать, время не потеряете, зато приобретете стильный и властный парфюм!

Erminnata
Erminnata

Очень красивый парфюм. Верхние ноты свежие горьковато -травянистые, с легкими ванильно- мандариновыми акцентами, очень красиво обыграна мистическая ангелика, которая издавна почиталась, как лекарственное и священное растение, использовался в магических ритуалах. На ком-то первые травянистые нотки отдают немножко лекарственными травками ( натуральная ангелика и пахнет горькими лекарственными травами) Для меня аптеки нет. У меня всё красиво и гладко. Очень насыщенный, теплый, праздничный и искрящийся аромат. Через час уходит во вкуснейшую истинно Герленовскую многогранную, некондитерскую ваниль, слегка древесную, сладкую и очень шлейфовую. Стойкость очень хорошая, до душа. Хотя и после душа можно улавливать нотки любимого аромата. Красоту и длину шлейфа отмечают многие. Он заполняет собой всё пространство вокруг, при этом не создавая тяжелой, удушающей атмосферы. Этот аромат больше для отдыха, чем для работы. В нем так уютно и хорошо.

Lena6719
Lena6719

Аромат, на мой взгляд больше женский, тк. ванили в нем слишком много, и она в основном и дает шлейф.
Аромат на холодное время года и больще вечерний, травы в сочетании с ванилю согревают и обвалакивают....На платье аромат держался буквально до стирки. Когда заходишь в комнату аромат сразу чувствуется....
Пользоваться лучше намазом, чтобы не переборщить с кол-вом.

Екяковлева
Екяковлева

Чувствую ангелику и ваниль, причем параллельно, и они друг с другом не переплетаются и не смешиваются! В результате побеждает ваниль. Чудесный аромат, повышает настроение!

buffona

да это по настоящему колдовской аромат, простой, но он цепляет в самое сердце и уже не отпускает, нужно чтоб он стоял в шкафчике на полочке. У меня он ассоциируется с днем летнего равноденствия, с разжиганием костров, поиском папоротника, исполнением всяких магических ритуалов, с природой, с ночным лесом...

alukera
alukera

Ночная ангелика поразила меня в самое сердце. Первые 30 минут на мне зелень!!!! Представляете не мыло, как обычно, а красивое переплетение бергамота и ангелики. Ура товарищи! Конечно, потом зелень прощается и на сцене появляется её величество ваниль, но зелень была!!! О, прекраснейший из дней)))))
Кстати ваниль совсем не съедобная (что выгодно её выделятся из уже надоевших сладеньких ванилек), она очень мягкая, благородная, с легким намёком, что совсем недавно здесь была травка. Такой ванили я ещё не у кого не слушала ну у Le Labo, ни у Coty. А ещё где-то в середине композиции мне чудится жасмин. Интересно, есть он там или нет?
Этот аромат очень созвучен для меня с песнями «Мельницы». Перед глазами стоит голубоглазая дева с светло-русыми волосами до пят. Она идет по зелёному цветущему полю, и ветер играет с её легкими одеждами. Взгляд девы направлен на горизонт, она ждет…

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Отличный аромат, торжественный и запоминающийся.
Сперва горькие, сочные травы (кто рос на природе и имеет опыт обдирания зонтичных растений, хорошо знает, как после этого пахнут руки )) кто не обдирал-не советую начинать, некоторые из этих растений весьма ядовиты )))
Так вот, а база этого аромата довольно сильно напомнила мне Ванильную Орхидею Ван Клифф.
Муж аромат не одобрил, поинтересовался не отрава ли это )))
Пожалуй, и в правду, есть в этом сочетании сладкого и травянисто-горького некоторое ощущение опасности, будто вдыхаешь отравленное зелье, вот только, пожалуй, не для всех это минус ;))

katafei
katafei

Она, конечно, роскошная, эта ночная анжелика.... Сначала - пряная, сладко-горькая свежесть размятых стеблей, на ванильной подложке, потом аромат становится все более уютным, обволакивающим, травянистая горечь совсем близко к телу слабым свечением проходит сквозь ванильно-пряные сумерки...все очень красиво, я бы сказала, притягивает, хочется повторить ... НО : есть шанс, что ваниль возьмет верх и вместо "качелей" сладкое-горькое,-пряное-зеленое вы порадуете окружающих жизнеутверждающим аккордом роскошной французской кондитерской - ваниль со специями: парижский такой зимний день- яркое солнце безпрепятственно проникает сквозь голые ветви платанов на бульварах, сухой холодный воздух, и на контрасте - тепло и уют переполненной кондитерской, теплый лак дерева, мягкое свечение старой бронзы, гул, позвякивание чашечек и над всем этим проплывает этот уютный и невероятно радостный аромат... Не знаю, что с ним делать летом. Стойкость необычайная, порция явно великовата, для меня одной это равносильно пятилетнему плану. Что поделаешь, не сдержалась, очень уж хороша АНЖЕЛИКА. На форуме буду искать компанию, чтобы разделить удовольствие.

aromatnaia
aromatnaia

В верхних нотах отчётливо ощущаю ягоды, ангелику и кедр. Брызнешь - и прямо ощущение до слюноотделения - как будто во рту разжёвываешь сочные ягоды - красную смородину с крыжовником (или даже ревень), такие упругие, брызжущие соком... А фоном - запах горькой ангелики и сладковатого кедра. Потом кислинка ягод и горчинка ангелики смягчаются, и я слышу привет от Ланстан Мажик - недолгий, лёгким дуновением. А дальше - красивенная ваниль.
Аромат шикарный, шлейфовый, привлекающий внимание, пушистый и позитивный. Экстравертный. На мой взгляд, зимний, как и все ароматы данной линейки. Для жизнерадостной шикарной молодой женщины, женственной, уверенной в себе, умеющей преподнести себя во всей красе.
Стойкость феноменальная! На одежде держится неделями, на коже больше суток. Утром нанесла на запястье один пшик, на следующее утро всё ещё явно слышала его на себе.

Консультант в ИДБ сказала, что мужчины при выборе подарка для женщины из всей линейки чаще всего выбирают именно Ангелику.

macumba
macumba

Тестировала с целью купить как летний аромат. Но по факту оказалось, что не так много ощущается травы, как ванили. но в плюс то, что ваниль сухая и горьковатая, не кондитерская. Для себя рассмотрю как зимний вариант

Afinelka
Afinelka

Тонкий аромат дягиля, такой сладковато-травянистый. Близко к коже, без шлейфа. Очень тихий. Осталась в недоумении, не моё.

Fo_x
Fo_x

Все такую красоту расписывают, что формируется комплекс неполноценности... Ну не слышу ничего, кроме добротной горечи травы в первых нотах, и густой ванили в последних. Никаких лугов, болот и молока с шоколадом. Обидно. Ваниль и трава, безусловно, красивые, но цена за них негуманная. Пойду на третий затест, может, повезет - или красоту неземную найду, или на скидки нарвусь.. ))

buffona

Очень люблю этот аромат, один из тех, что куплю снова и снова. Меня именно подкупает запах ангелики, именно травы в сочетании с ванилью. Офигенный, классный, очень стойкий. Единственные духи, ну пожалуй еще по мимо Scandal Roja Dove, которые жалею и берегу )))

Tataotto
Tataotto

На мой нюх, этот аромат не летний, а вот с осени в самый раз!

Kamilka
Kamilka

Какую то болотную траву выдает вначале и потом в базе сухую ваниль-совсем невкусную.Дружбы не получилось как и с двойной ванилью. Там одна сухая ваниль и все. Стойкий правда очень,первые ноты вызвали головную боль.

Маэстро
Маэстро

Раскрылся на мне сухой версией Трабл Бушерон, без ванили.

Дягиль. Мужской.

olunka82
olunka82

Прелестный парфюм! Так его разнюхала, что теперь еще и полный флакон в дубль хочется. Стойкость- супер, шлейф- изумителен! Один из тех,кто собирает комплименты как у мужчин, так и у женщин. Ни разу не осталась без внимания когда я в ней... Красавица просто! Пробуйте смело, первый раз когда пробовала из пробничка намазом, то просто "обманула" и скрыла свою красоту (на мне было много горечи и ванили). А вот в облачко на себя пшиком и шле-е-ейф полетел! Очень праздничный аромат, можно сказать одна из моих самых-самых "любовей" этого года). И вопрос в чем же встречать Новый 2012 год- отпадает без вопросов! Конечно она- Ангелика!

gelato
gelato

для меня шикарный аромат
первая ассоциация при затесте с мамочкой, потом с черными гучи,потом -зима, а когда я, сидя с этим ароматом и в нём, съела мандарин-праздничный новый год!!!
любовь с первого занюха)

Avantasia
Avantasia

В начальных нотах - травы на ванильной подложке. В базе - вкусная ваниль. Очень шлейфовый, даже на работе отметили, как я вкусно сегодня пахну, хотя обычно моих парфюмов не замечают. На мужчине этот аромат просто не могу представить, слишком кондитерский.

Cherry
Cherry

Дягиль, бергамот, ладан, морская соленая водоросль, миндально-масляный гелиотропин, ваниль и бобы тонка.

Алхимия
Алхимия

Удивительное дело, вчера еще раз прошлась по Ангелике. Безумно красив! В базе на мне раскрылся Бабочками Ханаэ Мори. И не только на мне. Это глюк? Вроде нет. Надо будет сравнить пирамидки. Вот чудеса чудесные!

izh-doctor
izh-doctor

А кто-нибудь слышит Сады Нила? Или это мой глюк?

Misha
Misha

Своеобразный аромат. У меня ассоциируется с церковью, несмотря на отсутствие в пирамиде ладана. Действительно есть в нём нечто мрачное, но не страшное. Это всё равно что съесть ванильный пончик стоя у алтаря. По настроению близок к "Полночной мессе" от Этро, но это только по личному восприятию.

Nikoleta
Nikoleta

Одновременно и горечь и сладость, крсиво, тонко и элегантно.
Но все таки звучит монотонно не меняется сильно втечение дня, поэтому скучновато и быстро надоедает.

Fantasia
Fantasia

На меня этот парфюм не сел, к моему огромному сожалению. Чудесный травянисто-ванильный аромат я перестала чувствовать практически сразу после нанесения. А на подруге стойкий и невероятно шлейфовый!

Эсти
Эсти

Возможно, что роскошный... но это роскошь Тортиллы из сказки про Буратино. Аромат застоявшегося пруда, прогретого до состояния парного молока. И именно это молоко с шоколадом звучит в послевкусье, странном таком послевкусье. Аромат не от мира сего. Но есть в нём изюминка- это большой плюс.Покупала для себя, подарила маме.

veresk
veresk

так пахнет заболоченный луг (между лесхозом и старым кладбищем) в селе Ерахтур, Рязанской области после ливня в жаркий июльский полдень.

hermione.al
hermione.al

Да очень парижский аромат. Когда я в нем, всегда представляю себя сидящей на улице за маленьким столиком за чашкой кофе... Под зеленой маркизой... С газеткой... хорошо...

шкатулка
шкатулка

Мне сильно повезло- в отличие от многих других Герленов- с этим у меня случилась "любовь навек". И сидит он на мне не шоколадно-сладко-ванильно- а именно бергамотово-дягильный- сначала явственная слегка болотная даже кислинка а потом роскошная, абсолютно не кондитерская и очень мягкая ваниль, как теплая кашемировая шаль окутывает плечи, так и этот аромат, мне кажется, согревает и обнимает меня нежно и уютно. Многие ругают ее за "три аккорда", но КАК эти аккорды "звучат"!

guest_Dira
guest_Dira

Оставляет шоколадно-пряный шлейф. "Вкусная" ангелика. Совсем не ожидала от зелено-горькой травы, каковой является ангелика в природе, такой интерпритации... Очень неожиданно, но очень вкусно...

Наталина
Наталина

И тут ИФРА руку приложила :(
Масло корней ангелики представляет собой желтую жидкость со своеобразным запахом с нотами зелени, земли, мускуса. не вызывает раздражения кожи человека, но в чистом виде масло проявляет заметное раздражающее действие. Растворы масла в метаноле при концентрации больше 0,78% обладают фототоксическим действи¬ем. Поэтому IFRA ограничивает ввод масла в парфюмерные композиции и отдушки для мыла и косметики максимальной концентрацией 3,9%.

Lena75
Lena75

Меньше знаешь - лучше спишь. Теперь мечтаю о новом флакончике.
Сегдня решила послушать ароматы этой серии, хоть и цена высокая.
Очень понравились. Мой аромат. Не скажу, что прям очень сладкий. Шоколадный.
У меня одни эмоции. Аромат добрый и сильный. Чувствую от этого аромата поддержку.
Не смогла устоять нанесла на руки и за уши.
Целый день наслаждалась. Муж правда комплимента не сделал, но приставал весь день.
Обычно, если ему не нравится, он сразу говорит - иди в душ, мойся.

Гостья
Гостья

очень громкий и ооочень концентрированный-надо всего полпшика.Сладкий,бергамота за этой сладостью не ощущаю,сладость такая ликерная-тягучая,даже немного липучая. Необычный,интересный аромат

Александра
Александра

Один из самых роскошных ароматов "Guerlain".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Angélique Noire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Angélique Noire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Angélique Noire от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Angélique Noire от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Cuir Beluga Guerlain Spiritueuse Double Vanille Guerlain Tonka Imperiale Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Cruel Gardenia Amouage Ubar Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Amouage Memoir Woman Amouage Honour Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Chergui Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Mon Precieux Nectar Tom Ford Black Orchid Chanel Beige