Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Gucci Accenti Gucci для женщин

Gucci Accenti Gucci для женщин

Купить Gucci Accenti на Ozon.ru

Gucci Accenti Gucci для женщин Картинки Gucci Accenti Gucci для женщин Картинки Gucci Accenti Gucci для женщин Картинки Gucci Accenti Gucci для женщин Картинки

Gucci Accenti Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Gucci Accenti выпущен в 1995. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Танжерин, Артемизия и Черная смородина; ноты сердца: Жасмин, Роза, Ландыш и Гвоздика; ноты базы: Ваниль, Бобы тонка, Сандал, Ветивер, Пачули, Персик и Малина.

Танжерин Артемизия Черная смородина

Жасмин Роза Ландыш Гвоздика

Ваниль Бобы тонка Сандал Ветивер Пачули Персик Малина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gucci Accenti by Gucci.

Gucci Accenti Мнения об ароматах

Olga-Gera
Olga-Gera

Сначала показался приторно-цветочно-сладким, и где обещанные персики с сандалом, думала я, но аромат постепенно трансформировался, и я начала ощущать знакомые ноты...COCO Chanel edt! Персик, сандал, гвоздика, роза, ваниль, тонка, жасмин, 7 идентичных нот, при чём, именно за них я и люблю Коко! Ачченти, конечно менее горячий, гвоздика где-то в глубине, более цветочный, светлый, но сходство для меня явное. Нравится.
Имхо.

mia-ami
mia-ami

Спасибо Екатерине Rozovoe_ushko за подарочки, одним из которых был и этот парфюм! Давно хотела с ним познакомиться, и вот случилось.)
Первые 15 минут после намаза - ретро, с горькой нотой, но через полчаса все неприятное уходит и да - сладкая древесность, такой окутывающий, гармоничный аромат.
Сейчас, спустя 7 часов, запястье пахнет шоколадом, оочень вкусно, тихо, но отчетливо.
Красивый и достойный аромат, если бы сейчас свободно продавался - купила бы.
П.С. Кстати, очень напомнили мне Кеслинг, там больше полированного шкафа, тут его нет, но на мой нос, Кеслинг очень в духе Асенти, особенно в срединном звучании.
Так что, если кто-то очень скучает, может будет альтернативой.

Тицианка
Тицианка

Кончилась "моя прелесть!" Какая жалость((. Один из любимейших... Самый сексуальный... Самый, так сказать, правильный аромат, когда подносишь флакон к носу - и все хорошо и правильно, и так и хочется пахнуть.
И в личной жизни себя оправдывал. И в общественной достоинство упрочнял.
Прикупить бы надо. Предложите, а?:)

Аромат 90х годов который уже справедливо можно назвать парфюмерной классикой.
Он яркий, темпераментный и даже немного взрывной в своём характере, своим образом он напоминает роскошную оперную диву в шелках, бриллиантах и мехах, но несомненно глубокую, наполненную творчески и чувственно.
Здесь немного ретро звучат бобы тонка, которые поддержаны глубоким аккордом цитрусов с восточным колоритом.
В сердце богато и бархатно уложено классическое сочетание жасмина и бордовой розы.
Действительно европейский восток подчеркивает древесная база с легким зеленым аккордом который соединяет базу и цветы в верхушке и сердце аромата.
Некоторая шершавость придала объём шлейфу, что отличает эту парфюмерную работу от современных цветочно-восточных работ.
В целом это очень самобытный букет в характере своего времени, который не перегибает палку при всей его яркости.
Разумную дозировку лучше для него всегда соблюдать поскольку это стойкий и шлейфовый парфюм, он не требует очень обильного нанесения.
Это один из не очень большого количества винтажей в моей коллекции который совершенно никого не смущает своим звучанием.
Очень хорош, особенно если носить не в очень холодную но и не жаркую погоду.

samartov999
samartov999

Типичный представитель семейства 90х:нагретые фрукты на древесной подложке.Запах теплый и очень красивый.По направлению схож с Венецией и Кантатой.Очень яркий и запоминающийся.Вообще,заметила,что духи 90х обладают неземной женственностью,в отличие от шипров 80х(там упор идет на роскошь и недоступность)
Получила туалетную воду,выигранную на аукционе эбей за вполне резонную цену.Почитав отзывы,решила-мне оно надо!И попала в точку.На сегодняшний день является редкостью,но найти все же можно.Рекомендуется всем любителям классики.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Купила-таки этот аромат, давно его хотела приобрести, хотя и сомневалась, думала - простой, наверное. Но когда пшикнула на себя - это что-то!!!!
По звучанию - тот самый великолепный парфюм из прошлого с "настоящим французским звучанием" - сложный, с полифоническим раскрытием, мягкий и одновременно глубокий, с фруктовыми, очень красивыми нотами (считала, что фрукты не люблю в парфюмах, но здесь они настолько красиво дополняют общее звучание, что поняла - совсем отметать и обходить вниманием фруктовые ноты ни в коем случае не надо).
Аромат в стиле винтажных Мадам Роша - очень мягкий, благородный фруктово-цветочный, шлейфовый, начало - не похожее на базу , то есть аромат трансформирующийся!!!! Несмотря на то, что это ЕДТ, держится свыше 7 часов, правда , в конце уже тихий, ближе к коже, и шлейфит только "всполохами" при передвижениях.
Никакой чрезмерной сладости, никакой "простоватости" - нет. Это именно сложный, цельный, многогранно раскрывающийся "французский" парфюм старой школы.
Честно говоря, сомневалась - брать или нет, читая отзывы. И увы - могла бы упустить такую красоту!!!!
Даже на ожидала такой красоты от этого аромата. Тем приятней покупка!!!!

Абсолютно согласна с отзывом Юлии*, видимо у нас похожие ассоциации от этого парфюма. Хотя... Насчет "бабушек" - не представляю, где они там. Настолько благородно звучание!!! Хотя, может, к моей коже (горячая) просто отлично подошел этот парфюм, а на ком-то иначе раскроется.

Да, хочу добавить: нечастый случай - этот аромат абсолютно всесезонный , на мой взгляд. И подойдет, по большому счету, к любому случаю, но все же - больше к вечернему варианту ношения склоняюсь: нарядный он))). И еще: на мой взгляд, нот в этом парфюме значительно больше, чем здесь указано.

Kapella
Kapella

Для меня это аромат яркого оживлённого праздника. Я заказала себе 1.2 мл что бы вспомнить далёкие девяностые. Тогда супруг подарил мне этот аромат и подружки достойно оценили его качество. Мне он был единственным и любимым на тот момент запахом! Активный, дающий волшебный пендель аромат, как мне кажется, не изменился и сейчас. Прежде всего это сладкий ванильный цитрус. Тёплый, прекрасный аромат. Малину ни тогда ни сейчас здесь не слышу. Любила и люблю. Довольно стоек и имеет средний шлейф. На мне и сейчас сидит прекрасно. Запах оптимиста!

Sadaka
Sadaka

Оригинальный "минорный" аромат с доминирующими нотами фруктов и древесной базой. Печаль считывается с образа этого парфюма, даже несмотря на довольно яркую композицию. Очень много мандарина, "холодный" жасмин и злой ландыш, много сандала и немного мускуса, умеренная сладость. Все это по-своему интересно, необычно, но - не для меня.

Юлия*
Юлия*

Нереальный аромат!!! Зрелый и выдержанный.
Хотя не для всех. На моей сестре звучит ароматом "Бабушка"))). На мне садится дорогим, роскошным, глубоким благоуханием. В нем я уверенная, успешная, самодостаточная, но при этом очень теплая и женственная. Надеваю в основном с мехом.
Парфюм божественный! Час за часом раскрывается новыми нотками и оттенками. Ооочень стойкий! Если кому-то и не понравится на своей коже - избавиться от него будет не просто). Потрясающий шлейф.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Девочки))) Это аромат уверенности и богатства! Этим все сказано. В нем именно богатство, не роскошь, а именно богатство! Слышу четко сандал и ваниль. А еще он нереально сексуальный)))) При этом он весьма опытный и настойчивый!

svetanat31
svetanat31

Раньше он был еще в духах. У меня были духи 7,5 мл. Очень концентрированные. Роскошные. Теперь в продаже нет.

Zena

Решила дополнить свой отзыв ибо приехал отливант. Теперь, спустя более чем 10 лет этот аромат на мне раскрывается чуть иначе. Начинается с букета из жасмина и ландыша (тут ландыш очень яркий), розу я почему-то совсем не ощущаю. Спустя минут двадцать проявляются цитрусовые нотки и ваниль (цветы звучат чуть приглушённо, ваниль не сладкая). Затем аромат снова трансформируется и проявляются бобы тонка с персиками (вообще на нектарины больше похоже) и много деревяшечек (таких уютных и тёпленьких). Почему-то не чувствую малину, может для неё сейчас слишком холодно?
У аромата есть особенность, он может меняться в зависимости от погоды. Доминировать могут те или другие ноты в зависимости от температуры и влажности воздуха.
Лично я наношу один пшик на заднюю часть шеи, под волосы. Стойкости хватает часов на 6, шлейф есть, но не большой.

Bastett2012
Bastett2012

люблю...но стойкости маловато! вот если бы парфюмерная вода,то ещё прикупила бы.А вообще бывает другой концентрации?

Garbanza
Garbanza

Очень хорошо раскрывается в прохладную солнечную осеннюю погоду. Нерезкий, пряный, спокойный запах. На себе чувствую сперва свежую зелень сломанного стебля, затем аромат уходит в сладость, сушеные засахаренные персики и прозрачную ваниль с сандалом. Надеваю его с вязаным платьем VS. Уютный он, расслабляет.

Zena

Когда-то давно, в 1996 или 1997 году я покупала себе миниатюру данного аромата. Тогда подруга себе купила Органзу, но та меня буквально душила, а вот Accenti сел очень хорошо на мою кожу. Надо сказать, на моей коже, ароматы могут резко меняться, или раскрываться удушливыми неблагополучно звучащими нотками. Accenti же был по восточному шикарным и менялся в зависимости от погоды (влажности), не был удушающим, шлейф от него был, но не длинный совсем. Очень стойкий аромат! Сам пузырёк был утрачен после последнего переезда о чём очень жалею, но зато нашла этот аромат в распивах и теперь будет мне счастье!

lipa3055
lipa3055

Совершенно не согласна с Илаг- иланг.С Леди Миллион не надо даже сравнивать,это из другой оперы..Он не проходной и он очень удачный Когда то его попробовала и не купила, теперь встретилась и..наслаждаюсь..Прекрасная восточная смесь фруктов и ванили,сандала и ягод.В общем,по мне.

Sacre
Sacre

О_о Ну я не согласна на счет Леди Миллион. Вообще мимо.
Accenti - это малина в пряностях, нежная древесина, потом еще больше пряностей с ванилькой... теплый, с цветочками.

Selena parfum
Selena parfum

В году так 1996 привозили из Италии. Просто обожала его тогда, но как вечерние. Шикарный аромат, очень теплые ноты, мужчинам очень нравился, утыкались в шею.
Попробовала купить уже в 2000-каком-то году - не то, не смогла вынести на себе его, будто испортился.

larissadenver
larissadenver

Из плюсов: очень стойкий, запоминающиеся персиковые и розовые ноты, теплый, почти жаркий, классический пример роскошных ароматов из 90-х, 14 позитивных, 0 нейтральных, 0 отрицательных рецензий на basenotes.com.
Из минусов: может уходить в излишнюю сладость, преследовать носителя (навязчивый запах), персики порой уходят в сахар или гнильцу, в зависимости от химии кожи, не развивается в течение времени, статичный.

Европеизированный восток. Без амбры и пряностей. Не арабский восток, не Персия и не Индия, а - по-ассоциациям, сугубо по ассоциациям! - какая-то из стран Азии... Тропическая сладость. Из мест, где влажные леса и лианы, но о берег бьется море...
Отчетливо - танжерин, сандал и бобы тонка. И еще какая-то горечь, напоминающая шипровую, но не совсем то... А не знаю, что :) Действительно, не понимаю, что это за нота.
Если бы мне не сказали, что это Гуччи, приняла бы за какой-то из ароматов Монталь, поскольку сейчас у Монталь попадаются и не слишком насыщенные - а он не очень насыщенный. Но "придушить" может, потому что ассоциации вызывает с душным тропическим лесом. И потому что по мере раскрытия все сильнее пахнет сандалом.
Для поклонников сандала - идеально, мне кажется.
Но не мое...

Pjasochek
Pjasochek

Был подарен осенью одна тысяча девятьсот какого то там года. Включает в себя ингридиенты мной нежно любимые, но что то не задалось... душил до головной боли и тошноты. Подозреваю это были фрукты - ягоды. О шипре даже намека нет, о нежности тем более, мои впечатления схожи с Apraxina. Вывод: надо мерить и возможно не единожды.

charmian
charmian

Мрамор.... Каррарский мрамор, нагретый солнцем.

vesna7
vesna7

Получила миньку 1,2мл в подарок,сочненький,на мне сладковатый,в принципе-не мое,может под настроение..

guest_Света
guest_Света

Хороший и нежный запах, в меру стойкий, но зная сколько он стоил еще пару лет назад, нынешняя цена - это наглый грабеж!

Очень хорош!!! С Соней общего ничего не нашла, есть на мой нос общее Версус-Донна. Но Донна более громкая что-ли, а этот сама нежность. У меня минька старая, но красота!! Хочу бадью!!

МариЯ
МариЯ

Показался родственником Сони Рикель Ле парфюм, если бы из Сони убрать горечь. Имхо это типичный фруктовый шипр. Оч хор стойкость )

Лина70
Лина70

Шикарный именно итальянский аромат, к сожалению у меня только минька , хочу флакон !!!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Gucci Accenti. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Gucci Accenti, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gucci Accenti от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gucci Accenti от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Opium Paloma Picasso Paloma Picasso Gucci Gucci Eau de Parfum Rochas Alchimie Christian Dior Poison Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Guerlain Mahora Sisley Eau du Soir Guy Laroche Fidji Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Emanuel Ungaro Diva Laura Biagiotti Venezia Christian Dior Dior Addict Tom Ford Black Orchid Guy Laroche J'ai Osé Parfum