Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Купить Gucci Flora by Gracious Tuberose на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 77.00 - 100.00 USD

тубероза
озоновый
Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci для женщин Картинки

Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Flora by Gucci Gracious Tuberose выпущен в 2012. Верхние ноты: Персик и Лист фиалки; ноты сердца: Африканский апельсиновый цвет, Тубероза и Роза; ноты базы: Французский лабданум и Кедр из Вирджинии.

Персик Лист фиалки

Африканский апельсиновый цвет Тубероза Роза

Французский лабданум Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flora by Gucci Gracious Tuberose by Gucci.

Flora by Gucci Gracious Tuberose Мнения об ароматах

gabriella82
gabriella82

Это не совсем та тубероза. Это пародия на туберозу. Настоящая тубероза (полиантус) есть в Michael от Michael Kors. на его фоне этот аромат на "троечку".

Pencil Box
Pencil Box

Такую туберозу я не знаю. Верю, что это она, но нет под боком туберозового сада, чтобы прогуляться и подумать об этом.
Зеленоватый аромат, но умеренно, звучит довольно натурально, хотя и незамысловато. Красивый, я очень рада ему, думаю, то, что надо на весну.

_Любовь_
_Любовь_

Несколько дней крутилась в Летуале возле этого запаха - и не подпускает и не отпускает:) Что-то в этом аромате есть пикантное. Первая нота, которая ударяет в нос после пшика - грецкий орех. Только у меня такое ощущение? По-моему запах годится для любой поры года, как в вечернем, так и дневном варианте.

Marmara
Marmara

Я немного обескуражена :( Люблю туберозу и имею приличное кол-во ароматов с этой нотой. Пробовала эту Gracious Tuberose неоднократно ранее и эта нота казалась мне здесь нежной, но отчетливой. А сейчас (ветренно, темп. около 0, влажность довольно высокая), чувствую только яркую ноту нероли (это которая апельсиновый цвет) и что-то невнятно-цветочное на дальнем плане.Видимо нужно ждать весны-лета, чтобы насладиться этой туберозой в полной мере...
А пока попользуюсь более тяжелой артиллерией ;)

Parfumka15
Parfumka15

Красивый аромат! У меня почему-то он ассоциируется с шиком, дороговизной...Прям представляю себя школьницей или студенткой первого курса, а мне навстречу-шикарная девушка выходит из дорогого автомобиля в длинной норковой шубе и от неё красивый ароматный шлейф звучит-это Flora Tuberose!!! Вот почему-то именно так представляется у меня этот парфюм!
Тубероза однозначно солирует, раскрывается красиво! Шлейф присутствует. Стойкость отличная-выше среднего, а на волосах вообще сутки держится! Эххх, нравится-одна из любимых мною флор!!!

vashamasha78
vashamasha78

Нет, всё таки тубероза здесь химозная и какая-то странная.

Лекса_
Лекса_

Подарили мне этот флакончик. При первом пшике аромат мне не нравится, но потом когда раскроется и останется база - да, вкусно. Он действительно долго не держится, он очень легкий, еле уловимый. Я столько раз давала ему шансов. Меня от него подташнивает, как будто вот вот заболит голова, и все преследует такой навязчивый мыльный?не знаю как описать аромат. Я бы сравнила неприязнь к аромату с таким же чувством когда нюхаешь домашний горшок герани. Все таки не могу его носить, это не мое, хотя база вкусная.

Irina.O.
Irina.O.

Замечательный аромат на весну-лето! Легкий, свежий, ненавязчивый. Из моего окружения нравится всем. Как бонус-отличная стойкость! Прошлым летом искала достойную замену...не нашла. Мой нос за год отдохнул и подзабыл этот аромат, поэтому на следующее лето куплю повторно!

vera pavlovna
vera pavlovna

Со стороны звучит бесподобно и шлейф отличный. Но, увы, на себе не переношу. Тубероза на мне всегда сидит нехорошо, навязчиво и долго. Почитала, что в этой Флоре тубероза далеко на заднем плане и очень нежная. Решила попробовать, купила 30-ку, но, к сожалению, фокус не удался. На мне тубероза доминирует, стойкость нескончаемая. Может химия кожи, а может особенность восприятия. Очень жаль.

Ezitis
Ezitis

Самая красивая, хорошо обыгранная, и в то же время деликатная тубероза, что мне когда-либо встречалась.

bond.irina.9
bond.irina.9

Шикарны духи! Легкие и чувственные,независимые. Они моя цветочная свежесть! Глоток свежего воздуха! Мужчины слетаются на него как пчелы на мед. Приемлемая шлейфовость и стойкость. Дневной весенне-летний вариант. Влюбилась в них с первого вздоха)

Java Racke
Java Racke

Лично мне этот аромат кажется более вечерним, чем дневным. Для дня он слишком романтичен, слишком выражен флер томности, которая присуща теплому летнему вечеру, когда солнце уже скрылось и ночь зовет совершать безумства. Аромат очень красивый, благородный и совершенно нет ощущения химии в нем, лучше звучит в тепле, чем в холоде. Жаль только, что довольно нестойкий, но с этим у современных духов, думаю, пора смириться.
Добавлено в середине осени : в холодную погоду его носить - только добро переводить. Аромат съеживается до абсолютного минимализма, тубероза закрывает бутоны и ждет солнечного денька. Слетает в момент. Пробовала чаще обновлять, но в результате получила какую-то навязчивую, свербящую ноту. Красоты парфюму она точно не добавила да и расход жидкости в разы больше. Откладываю до лета, в теплом воздухе аромат просто волшебный.

Алёна Р
Алёна Р

Лёгкий звонкий ароматик, цветочный, очень приятный.

Julia Gayde
Julia Gayde

Какой прекрасный аромат! Благодарю создателей!!! Он меня покорил с первой минуты,летом звучит идеально и стойкость порадовала.Отдает иногда свежими,зелеными яблоками,именно когда их разрезаешь. Аромат чистоты,нежности и молодости.

Iren-71
Iren-71

Зеленый, свежий, элегантный. Такие легкие цветы я обожаю! Буду упиваться все лето! Надеюсь останется и на следующую весну.
Из этой серии понравилась только Тубероза. Стойкость и шлейф средние. Но шлейф прекрасен!

Тубероза, пахнущая мимозой, цитрусы постарались, пахнет ими и этими желтыми "солнышками",позже проявляется довольно классическая база,аромат как бы взрослеет

elokxa
elokxa

Прекрасная Тубероза! У меня запой. Аромат такой чистый и свеженький, комплементарный. Напоминает немного Тендер Шанель и что-то из Эсти Лаудер.

anyty
anyty

Замечательный аромат в жару освежает и держится прилично (в прохладу слетает мгновенно)...шлейф имеется....подруга говорила: "Ну как от тебя классно пахнет" и не отстала пока не стал этот флакон ее.....даже скучаю теперь... необычный интересный ненавязчивый.. не просто милый аромат для меня, зацепил чем-то....возьму еще...

Маринэлла
Маринэлла

Очень стойкий! Добротный , цветочный аромат! Тубероза, в чистом виде. ))

Raduga0175
Raduga0175

Зашла недавно в Летуаль, выбор был невелик,пшикнула себе на запястье этот парфюм, подумав, что тубероза должна быть приятной. И вот теперь спрашиваю себя, почему я раньше на эти духи внимания не обращала, ведь столько искала себе духи чуть ли не полгода. Я их только однажды на блоттере пробовала и то вместе с кучей всего-всего. Какой тонкий аромат, брызнула всего лишь капельку и чуточку попала на свитер. Так вот свитер уже две недели хранит аромат. На коже держался весь вечер. Посмотрела по нотам- идеально для меня, там все, что мне нравится. Такой нежный, без навязчивости, романтичный.Явно ощущаю и персик, и апельсиновые нотки, а кедр мне всегда нравится в ароматах. Мужу, кстати, тоже понравился. Теперь хочу еще попробовать туберозу по совету Antea13 в других парфюмах. Для сравнения.

Зефирка
Зефирка

Из всей серии Flora by Gucci больше всего понравилась именно тубероза. Весенне-летний, легкий и свежий аромат. Так и представляла девушку в легком летнем сарафане, идущей в поле с охапкой цветов. Понравилась очень на блоттере, запах держался на нем более двух недель, в базе остался кедр и легкая тубероза. Недавно приобрела парфюм, и, о ужас, сначала мне показалось, что пахнет он ушной серой (!) и какими-то химическими кувшинками или клевером ( не знаю, почему такие ассоциации, может, на меня так фиалка действует). Но через некоторое время эти ноты ушли и появилась тубероза с приятной, легкой кислинкой. Показалось, что мои волосы превратились в букет цветов :D И, кстати, этот аромат характеризуется, скорее всего, не девушкой с цветами в поле, а с вечерним темным садом, скрытым ото всех, и с девушкой, которая заманивает туда мужчину :D
На подруге аромат раскрылся скорее цитрусом и туберозой, с преобладанием цитруса. Вот так вот по-разному он звучит.
Использовала 2 недели зимой ( невтерпеж), все-таки, не зимний, слишком долго звучит на улице эта нота-кувшинка, которая преследует. И на улице он слишком свежий, в помещении звучит более "вкусно".
Думаю, парфюм для дам с теплой кожей, а не с моей холодной. На мне почти не раскрывается, а вот на подруге переливается. Шлейф есть небольшой, по крайней мере, рядом сидящий чувствует)
Испытаем его маем, а сейчас пусть полежит)

alena2-6
alena2-6

Перенюхала всю коллекцию. Да, тубероза самый удачный аромат из этого сада. Если искать ассоциацию с сезоном года, то это - поздняя весна. Хорошо сложен, гармоничен в раскрытии. Сладость есть, но очень интеллигентная. Если есть ароматы на любителя, то Тубероза понравится большинству носов.
P.S. мне напоминает Emerald Dream Estee Lauder.

маргом

olga1911..ну цены то в России вообще конские,я парфюм только с зарубежных сайтов беру дешевле и без подделок..вот про цену Штатов и написала что 1700-1800 и это уже при чём с доставкой

olga1911
olga1911

Аромат хороший. А про цену-в ГУМе цена 3 с лишним т.р за 30 мл...вообще-то( случайно чек увидела). Мне сын 12-летний привез в подарок.

маргом

вот не пойму.почему такие высказывания???типа не стоит этих денег,хм...ему цена то 1700-1800 за 100мл,это что дорого????
и вполне стоит и оправдывает свою цену.аромат чистый,звонкий,без химозности...натуральный и красивый...стойкость тоже лично меня устраивает,на кожу не наношу,только на волосы..шлейф тоже есть и приличный ,так что ставлю этому аромату 5+++++++++++

Murrka
Murrka

Слышу отчётливо облегчённый жасмин. Когда пробовала в первый раз, ещё он только вышел - не понравился, пах какими-то плевками. А спустя время затестила - услышала жасмин, который очень люблю. Но этот жасмин скорее травянисто-разбавленный. И не стойкий, без шлейфа. Этот аромат своих денег не стоит ИМХО.

Malika888
Malika888

По мне- самый красивый и благородный из всей садовой серии, имхо! Очень носибельная молодая свежая тубероза, не задушит, не бойтесь) Красивая, ощущение будто она только только расцвела на рассвете дня, когда только только солнце всходит)

Магнолия из этой серии тоже нравится, но в Туберозе породы больше)

super7sky
super7sky

Во-первых, как же я мучилась, гадая, что он мне напоминает. Уж совсем в глубокое прошлое залезла, к снятостям. Пока не прочла тут, что кому-то ландыш привиделся. И поняла, что мне он выдает одну из граней Идилль от Герлен.
Во-вторых, тубероза для меня - это Амариж Живанши и Же-д-амур от Кензо.
В-третьих, не стоит он своих денег.

rifmopletka
rifmopletka

Все же Гуччи мастера унифицировать ароматы. Их парфюмы звенят, становятся образцом для сравнения )) Вот и здесь мне туберозная-туберозная тубероза, абсолю туброзы, так сказать. Не навязчивая, но такая ЗВОНКАЯ. Чистенький, очень мне нравился (был пару лет назад, извела подчистую, до последней капли). Аромат не бархатный, скорее остренький.

martissia
martissia

В том году впервые захотелось чего-то цветочного, после долгих поисков остановила свой выбор на Туберозе. Почему-то в голове была стойкая ассоциация с Жадором. Но в тот момент это было прям то, что надо!) Носила всё прошлое лето и несколько раз получала комплименты от мужчин по поводу божественности моего запаха))) этим летом почему-то отталкивал... Хотя в дождливые дни сидел отлично и даже радовал!)

yabloko
yabloko

Перенюхала в парфюмерном магазине полсотни духов, понравился только он, любовь с первого взгляда. Очень легкий, цветочный с оттенками зелени, флакон отображает содержание. Но, совсем не стойкий. Через час перестаю его ощущать совсем.

Milena_Nast
Milena_Nast

Хороший весенний аромат зелени и кувшинки,НО он слетает минут через 40.ВООБЩЕ.как будто и не было его.ни на одежде,ни на коже,ни на волосах и даже на блотере и следа не остается.За такие деньги это печально..

ox1993
ox1993

Запах замечательный,очень свежий.Но к сожалению на мне не стойкий((((( буквально через 15-20 минут слетает.Хочу попробовать другие ароматы из этой серии,может с ними повезет больше

annafan
annafan

Свеженький, миленький, хорошо сложен. Не задушит, но шедевром ему не быть, хотя он на это и не претендует!

Lufribush
Lufribush

Сегодня купила себе этот милый флакончик. Это мое первое знакомство с гуччи, оно прошло удачно. Я почти не чувствовала аромат от себя, но знала, что пахну им. Для меня главное, что в нем есть розочка. Очень теплый и элегантный аромат и не дурманящий. Многие пишут, что он весенний. Посмотрим, но мне и сейчас с ним комфортно.

Eri_Sheat
Eri_Sheat

Интересный аромат. Неуловимо похож на многие ароматы, но при этом имеет свое лицо и характер. Искала весенне-летние духи с туберозой. Здесь ее слышу отчетливо, нравятся. Но чего-то не достает. Так что поиск продолжится.

arôme
arôme

Восторг! Неповторимый весенний аромат! Понравился сразу. Потрясающие нотки туберозы...

Larisyonok
Larisyonok

Получила его в подарок весной, когда уже было достаточно тепло и солнышко вовсю светило и даже немного припекало. Аромат сразу понравился - такой нежный, цветочный, с зелеными нотками, головокружительный и истинно весенний, все, как я люблю. Но время от времени начинала проступать какая-то кислая нотка, которая меня страшно раздражала, поэтому носила его нечасто. И вот сейчас, когда достаточно похолодало, решила дать ему второй шанс. И что же? Ооооу! Вааау! Вот оно, именно то, что мне было нужно! Никакой кислятины! Вместо нее теперь проступили такие мягкие сливочно-цветочные нотки, придающие особый шарм и благородство аромату. И показалось мне теперь, что самое его время - это очень ранняя весна, когда только-только начинает таять снег. Он у меня теперь ассоциируется с пробуждением природы, ранней весенней капелью и первыми подснежниками. Это - сама Весна во флаконе, хрупкость и невероятная женственность!

futini
futini

Очень нежный и свежий аромат. Персика не слышу, а вот листья очень ярко. На мне эта весенняя свежесть слышится достаточно долго. Сейчас зима, поэтому сладости нет, а вот в теплую погоду наверняка появится легкая деликатная цветочная сладость. Приятный повседневный аромат. Нравятся мне все ароматы из этой линейки, каждый интересен по-своему.

moriel_mornie
moriel_mornie

Носила его этим летом, взяла самый маленький флакон. Мне кажется, что очень не стойкий, был куплен в Летуале, сначала думала, что фейк. Потом взяла у мамы, купленный в ДютиФри, и не оправдал себя( Через час совершенно на себе не слышу. Комплименты по поводу этого аромата слышала только от девушек, муж говорил, что он пахнет как мои средства для умывания(
Хотя как по мне, аромат очень приятный, люблю его за туберозу - абсолютно легкую и не густую, как обычно в других ароматах.

missjj-2012
missjj-2012

непритязательный, ни на что претендующий, невыразительный аромат,к тому же абсолютно не стоек.чувствую незатейливый букет из розы и туберрозы приправленную зеленью.долгожданный чистый кристалл оказался грубым камнем.

Margaretstrig
Margaretstrig

Мне привезли эти духи в подарок из "дьюти фри"... первое впечатление - разочарование: во флаконе аромат напоминал тройной одеколон, несло огурцом и еще Бог знает чем... через сутки я приняла твердое решение протестить это на себе... и тут из лягушонки в коробчонке этот аромат превратился в моего прекрасного принца... на мне раскрылась вся сладость и цветочная нежность этого аромата.. коллеги, и мужчины и женщины, входя в мой кабинет, не удерживались от вопроса, что это за чудесный аромат наполняет комнату... послевкусие самое необычное, трепетное и очень женственное... для себя решила носить аромат с самыми женственными и красивыми вещами в моем гардеробе!

rcjuniorka
rcjuniorka

Из этой серии наиболее приятная, свежая, женственная..
Но по сути - недотягивает до шедевров очень много. Да, приятный. Да, ненавязчиво обрамленный симпатичной туберозой, но не более..
Коммерческий, несерьезный аромат, который не заставляет задуматься о чем-то высоком, для достаточно легких событий-встреч, когда молоденькие девушки хотят понравится, ощутить себя свежими и полными перспектив, и ни о чем еще глубоком не задумываешься.

Omletik
Omletik

А мне из всех трех понравилась эта. Покупать врядли стану, т.к. очень много любимчиков. Но все таки выражаю свою симпатию парфюму.

Jannah
Jannah

Не переношу туберозу, но тут она вместе с апельсиновым цветом звучит ооочень красиво! Прелесть просто!
Лучше носить в теплую/жаркую погоду, тогда они очень красиво звучат.

Marfa VS
Marfa VS

Выбирала Флору или Аллегорию. К сожалению оба аромата нестойкие (((может только мне так повезло((( Хотя тестила в разных магазинах. Я любитель свежачка, а он вобщем-то не отличается отменной стойкостью. Взяла Флору Туберозу за "прозрачность" запаха, пусть не раскрывается, зато и никаких кислых нежданчиков. Все честно. Еще один приятный аромат на лето.

Ravenielle
Ravenielle

имею у себя этот аромат и гардению,- магнолия на мне раскрылась отвратительным мыльным удушающим ароматом (хотела все три взять. но видно не судьба), так вот: тубероза мне понравилась именно как ниже писали чистым, кристальным ароматом, очень стойкий - нанесла зимой на шаль, так пахнет до сих пор очень очень приятно, шлейф в районе вытянутой руки,- довольно интимен, так на то это и легкая цветочная туалетка. просто обожаю эти два аромата, жду с нетерпением фиалку, у нас что-то ее не видно (если кто с нска, посигнальте если где встречали в личке). использовала их экономно (так как у меня по 30 мл), а так хотелось просто обливаться ими! всю холодную зиму окуналась в цветущий сад, однозначно буду брать еще (очень пожалела что у меня не сотки)).
ап
вкусы меняются и развиваются - туалетки ушли в обмен. слишком простые теперь для меня)

anna.svetkina
anna.svetkina

Купила в августе 2012, сходу понравились. Полгода ходила с ними. Мужчине моему нравились (до них была Lanvin Jeanne, не нравились ему). А спустя полгода они испортились, такие неприятные стали! Вот и не знаю, или качество такое или приелись мне, хотя подруга сказала, что неприятные они. Недавно в Рив Гоше набрызгала на бумажку (блин!!!), каким-то ландышем пахнет. А так мне подходили... :-(

Norome Leena
Norome Leena

К сожалению, садовая (Garden) серия от Gucci меня разочаровала. Все три аромата (Гардения, Магнолия и Тубероза) такие милые, лёгкие, нежно-конфетные... Но не более.

Реклама провозглашает, что Gracious Tuberose воссоздаёт "изысканную чистоту туберозы". Подумать только! "Молчание горного потока! Прохлада летнего солнца!" К чему-чему, а к чистоте запах этого цветка отношения не имеет. Не зря Лука Турин предупредил, что "абсолют туберозы обычно содержит, особенно в начале, беспокоящие оттенки резины и гниющего мяса". Но в "Грациозной Туберозе" ничего подобного нет. Тубероза там, как выразилась Natuska, "милостивая". Безопасная. Безобидная. И, поскольку я сама являюсь поклонницей Тubereuse Criminelle и Flor y canto, нахожу её выхолощенной. С другой стороны, те, кто не выносит этот запах во всей его тропической мощи, могут подружиться именно с парфюмом от Gucci...

Персик в верхних нотах тоже спокойный и благовоспитанный, не переспелый; листьев фиалки не "слышу"; потом появляются тубероза с нероли, слегка оттенённые розочкой. База, на мой вкус, какая-то неопределённая, или, возможно, я тут лабданумa не поняла...

На моей коже — ни стойкости, ни выразительности. Увы!

мироника
мироника

Забавная история произошла с этим ароматом))) Неделю назад потестила его в магазине , все как положено - на блоттер, на запястье и на одежду. Понравился - аж прямо не передать как! Дня три страдала , жалела деньги - потом все-таки купила. Сразу же нанесла на кожу и через десять минут получила что-то типа подгнивших цветов с травой((( Четко ощущалась нота какой-то испорченной органики . На следующий день решила дать аромату второй шанс, а надо сказать, что именно в тот момент шел дождь и на улице , да и в помещении было достаточно влажно и нежарко. И вот тут -то он и раскрылся именно так, как мне хотелось. Испорченные фрукты исчезли, появилась горько-терпкая свежая трава с цветами.
Я ,конечно, слышала, что влажность влияет на восприятие и раскрытие ароматов, но то , что я услышала - это просто мистика, аромат преобразился очень значительно. Видимо жара и сушь - не его время.

Шиповник
Шиповник

нежный, такая изысканная легкость. На теплое и жаркое время года подойдет, но и зимой на шубке он тоже сидел феечкой Пикси))) К сожалению нестойкий, на работу хорошо- не мешает окружающим, но хотелось бы шлейфовости...нет ее. Аромат для себя

Lilyta
Lilyta

Да очень нежный,легкий.Я хочу найти запах белой розы и,чтоб при этом держался ну хоть средне.Но боюсь,что это невозможно,аромат белой розы изначально деликатен.Так вот сдесь я чувствую эту белую нежную розу,но что-то мне говорит,что запах на 40-60 минут.Далее явно на себе слышать не буду,может на одежде если принюхиваться...Ну а шлейф тоже явно небольшой,будет близко к коже сидеть.Короче все прекрасно,кроме стойкости.Это и останавливает.

mrskv360
mrskv360

Идеально весенний! Утренние цветочки, покрытые росой. Парфюмчик прохладный для ранней весны. Лучше, чем Флора Гардения.

tti86
tti86

Нежный , цветочный аромат, солнечный, весенний, настроение поднимает, ненавязчивый. Но совсем не стойкий

fairytale8
fairytale8

Сегодня получила их....еще в октябре в аэропорту Южной кореи стояла напротив стенда коллекции данной и помню зацепили меня два аромата...но цвет и название не помнила....и методом тыка выбрала туберозу...и мне кажется ошиблась...я любительница кашарель нины и каролины ерреры...видимо надо было розовые брать)))данный аромат имеет ну очень травяной шлейф....тяжеловаты....не отпугивают но и явно мужские носы не притянут!может нужно время для раскрытия нот...но сутками ждать тоже не айс!

RandomLine
RandomLine

Купила, как только появился - любовь с первого взгляда. Всё просто отлично: для теплого времени года, самое то. Нежный, легкий, словно светящийся, но при этом всё же чувственный и женственный, в нем легко узнается моя прекрасная-обожаемая Flora. НО! Нужно носить с собой, поскольку через 1,5 часа сходит на нет. В смысле стойкости аромат уж слишком облегчили. Именно поэтому больше не куплю.

Natuska
Natuska

Легкий, нежный, цветочный аромат для хорошего настроения. Даже слегка кружит голову - я в нем вся такая очаровательная, добрая и снисходительная.. словом, "милостивая тубероза". Попробовала сегодня - хорош, но нет, не пора еще, подождет до весны.
Удивительная штука - этот аромат чувствуют все вокруг, хотя я перестаю ощущать через пару часов. Но при нанесении на волосы нежная нектарная сладость (так, наверное, пахнет пыльца снежно-белых цветов) окутывает легким облачком, и ощутима для меня даже после душа. Кстати, благодаря "Туберозе" впервые услышала от мужа необычное обращение "пчелка моя". Ему аромат явно понравился.. Негативных реакций на него пока не было.

Какая-то нотка в нем упрямо вызывает у меня головную боль. Хотя аромат по-прежнему очень люблю, но пришлось отдать маме. Кстати, он универсален для любого возраста :) Милый, весенний, легкий, но интеллигентный аромат ухоженной женщины.

gahik7
gahik7

поистине шикарный аромат. всё в меру, никакой вычурности, никакой пошлости. Только тубероза и мягкий ветер Прованса. форма флакона - совершенна!

nanaka
nanaka

Вчера с подругой решили затестить в первый раз, очень понравился флакон. Ее запястью досталась магнолия, моему - тубероза. Через 10 минут обе пахли свежесорванной полынью. Эффект понравился, но радовал недолго, желания купить не возникло.

Andromeda581
Andromeda581

Изящная лёгкая тубероза распускается в увертюре из молодых листьев фиалки и мягкого персика. Очень красив! Мне понравился!

деко
деко

Вот неожиданно получила в подарок. Вначале "изобразила радость", т.к. такие зеленые ароматы как-то не очень люблю. Но, поносив некоторое время, начала понимать его прелесть. Тонкий, легкий запах, нежнейший шлейф. Лишней сладости нет, даже и горчинка присутствует (кедр и лист фиалки). Он не банально-цветочный, хотя посмотрите, какие цветы в его букете - и тубероза, и роза, и апельсиновый цвет - сами по себе мощнейшие, а тут так искусно скомпонованы, что и впрямь - венок Флоры, богини весеннего цветения. Самое же большое удивление испытала, когда почувствовала его след на одежде - выдал ноты моего любимого "Фамм" от Дюпона - мягкая, насыщенная сливочно-цветочная нежность. Думаю все же придержать до весны-лета, будет более гармоничен времени года.
UPD: Придержала...а зря! Гармонии не случилось, зимой и ранней весной звучал куда лучше. В жару был невыносим, откуда-то вылезли ноты острого ландыша и мускуса, и даже сирени (очень не люблю эти ноты в духах), стал похож на 5 авеню Арден. Вывод: только на прохладное время!

cbvf
cbvf

Из трех опробованных - Магнолия,Тубероза и Гардения,этот на первый вдох понравился меньше всего...то есть совсем не понравился,так как не очень люблю туберозу. Но на коже посидел,согрелся,попривык и оказался вполне себе ничего...носибельным.Любителям туберозы можно смело пробовать.)))

илиан
илиан

мой аромат, ну мой он. свеженький,нежный, без сладости,без горечи. словно утро, роса, тубероза, фрукты. главное мужу мой аромат очень понравился, он у меня любитель нежных легких ароматов.

Фифа
Фифа

Действительно аромат утончённый.. он с характерной пылинкой - не скажу что пыльный. интересное сочетание травянно-цветочный и вдруг в шлейфе это пыльная горчинка.-тихоня- кокетка.

иринаж
иринаж

Сегодня пробовала..была удивленна!Он приятен!он утончён!Свежий,чистый..летом в жару иногда хочется оставаться в прохладном тенёчке..

Kiska
Kiska

Необыкновенный! В стиле Gucci, женственный.
Напомнил Гучи Энви 90-х, качество, стиль. Но данный аромат немного более водянистый, как и положено быть флоре.

Угле
Угле

Вот уж не ожидала, что он у меня поселится! Все "Флоры" не производили на меня никакого впечатления. Тубероза с блоттера также не впечатлила, показалась простой и прямолинейной. Каким-то чудом решила попробовать на коже. Он меня удивил. Раскрывался интересными, переливчатыми зелеными нотами, цветы на мне на втором плане, и постепенно проступала нотка вяленого персика. Стойкость на мне более чем достойная. Нравится, что по мере раскрытия звучит очень по-разному. На одежде держится несколько дней и становится очень женственным, интимным, нежным.

korolek.pt
korolek.pt

ого, а мне как раз кажется летним!
Туберозу я слышу или мне кажется почему то в верхних нотах, а сердце раскрывается какой-то карамелью, но это в жару, осенью не знаю, носить или нет. Зато родственники потихоньку к ней прикладываются и наверное скоро прикончат))))

Багирка
Багирка

Я очень люблю туберозу. Но здесь я ее просто не обнаружила. Аромат раскрывается белой розой, такой яркой и нежной, с капельками росы...далее слышу отголоски классической Вери Валентино ( которую я не люблю).

Anastasya_89
Anastasya_89

Тестировала дважды в магазине, пребывала в абсолютном восторге, однако когда приобрела неприятно разочаровалась-мне он показался слишком прост и иногда раскрывается как-то по приторному. Очень жаль(((

GGGX
GGGX

В самом начале приятная свежая зеленая травка и нежные цветочки,не плохо иметь на весну.После затеста на запястье,два пшика,аромат исчез минут через 40...Может быть,на одежде аромат будет держаться дольше...Но аромат приятный,не въедливый,не раздражающий.Хотите весну в конце зимы-покупайте смело,но лелейте флакон с ароматом "весны" в своей сумочке...

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Зелено -цветочный аромат. Симпатичный, но простенький:) ИМХО.

Hellena Confessor
Hellena Confessor

Когда покупала духи в магазине, подошла девушка, сказала"Попробуйте новый аромат от Gucci".Понюхала.М...понравился."А что за аромат?"-"Это Gucci Tuberose"."Ой,это же МОИ духи)))).То-то они мне сразу при первом нюхе понравились сейчас))))."Люблю.Свежий, искрящийся,"зелёный" аромат.Обожаю такие).

Kamil
Kamil

Тубероза не солирует, и это неплохо: зелененькая она здесь, свеженькая и не тяжелая.

люблю розы
люблю розы

очень аромат понравился...ненавязчивые цветы...мне кажется аромат без возраста как для девушек так и для женщин...да его время это весна и прохладные вечера лета...не надоест

Божья коровка
Божья коровка

лично для меня - нежность и весна. если я захочу нежного образа, то обязательно воспользуюсь. понравился.

fialle
fialle

Аромат цветущих весенних деревьев - даже черемуха с сиренью чувствуется. Он приятный, насыщенный, но не тяжелый, в меру густой, достаточно яркий, пряный и на коже остается чуть подольше, чем остальные ароматы линейки, хотя все они испаряются почти вмиг. Но - досадно - как же производители освежителей воздуха и кондиционеров для белья испоганили понятие классических цветочных запахов: от блоттера приятно, насыщенно и тэдэ пахнет каким-нибудь там Ленором, увы. На коже картина не так грустна, но все же.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Люблю туберозу сама по себе. Весна, белые цветы, легкая одежда, капелька Flora Gracious Tuberose = отличное, позитивное настроение, а главное стойкий, шлейфовый. Просто сказка.

lithum.poizon
lithum.poizon

Самый адекватный из этой серии, но совершенно не стойкий, с легкой медовой сластинкой.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Свежий, цвет содержимого задает тон - аромат "зеленый-презеленый", свежий-пресвежий. Напомнил немного L'eau de Chloe - но Chloe горше намного. В Gucci - свежесть только распустившихся листочков. Из всей коллекции - самый непопсовый.

марка
марка

Как правило ароматы с туберозой для меня очень сладкие и тяжелые, а это такой свежий, задорный, весенний. Очень понравился.

kuzina85
kuzina85

Аромат зелени с тонкими цветочными нюансами, лёгкий, чуть терпкий. Нейтральный. Для лета будет неплох, но сколько их таких, которые "ничего так, летненько"... Для Гуччи - не впечатляет(((.

Lena75
Lena75

Гардения с персиком и непонятно откуда запах фисташек. Очень шлейфовый. Понравился.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

А мне как раз понравилось такое звучание туберозы. Обычно тубероза в парфюмерии густая, томная, порой, навязчивая. А этот аромат прозрачный, свежий. Тубероза лишь придает ему чувственности. Благодаря ей, аромат звучит немного "ретро". Если бы уже не затарилась на весну другими пузырьками, то обязательно купила бы!
На мой нюх значительно интересней классической Флоры. Другие ароматы из этой серии не понравились категорически.

Фрагрантика
Фрагрантика

Как-то жестковат по сравнению с другими в данной линейке и плосковат. Не играет. Согласна, тубероза где-то на десятом плане. На первом у меня мандарин, затем сладковатый персик. Потом сразу слетел.

Antea13
Antea13

Из всей тройки более-менее нормальный. Но зачем было называть его Туберозой если она слышится где-то вдалеке и минут через 10 после нанесения... Обычный свежачок на весну-лето. Но знакомится с туберозой через этот аромат нельзя. А уж за такую цену лучше взять селектив, где эта нота солирует во всей красоте.

x_Haku_x
x_Haku_x

Запах навевает ассоциации с каким-нибудь солнечным апрельским днем, когда все начинает потихоньку распускаться, снег остался только кое-где в тенечке...Настроение - "в предвкушении лета". Нежный такой запах, романтичный)

Крис
Крис

уже появился в Рив Гоше на Тверской. Мне кстати понравился. Такой свеженький ароматец. Прям таки на весну самое то.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Flora by Gucci Gracious Tuberose. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Flora by Gucci Gracious Tuberose, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flora by Gucci Gracious Tuberose от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flora by Gucci Gracious Tuberose от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Versace Versense Christian Dior Pure Poison Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Lancome Miracle Chanel Chance Eau Fraiche Estée Lauder Pleasures Lancome Poeme Gucci Gucci Eau de Parfum II Guerlain Idylle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Hermes Jour d'Hermes Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia Valentino Valentina Bvlgari Jasmin Noir Lacoste Lacoste Pour Femme Chanel Chance Eau Tendre Elie Saab Le Parfum Christian Dior Poison