Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин

Купить Gucci Flora by Gorgeous Gardenia на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 77.00 - 100.00 USD

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci для женщин Картинки

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Flora by Gucci Gorgeous Gardenia выпущен в 2012. Верхние ноты: Груша и Красные ягоды; ноты сердца: Гардения и Франжипани; ноты базы: Пачули и.

Груша Красные ягоды

Гардения Франжипани

Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flora by Gucci Gorgeous Gardenia by Gucci.

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Мнения об ароматах

Nadenka0611
Nadenka0611

Когда то у меня был флакончик Джуси, интересно было сравнить действительно ли гуччи на него похож. Так вот для меня это 2 совершенно разных и по звучанию и по ассоциациям парфюма. Джуси громче, слаще, тяжелее. Гуччи мягче, сочнее. Он не менее сладок, но сладость в нем легкая, фруктовая, многие сравнивают со жвачкой, для меня в хорошем смысле это так. С джуси рассталась без сожаления, пришла к выводу, что совсем его переросла. А вот эту гардению могу представить и на девушках постарше при правильном нанесении

Юлия She
Юлия She

Нравится. Когда не знаю,чего хочется, душусь,, Гарденией". Аромат миляга мягкий,сливочный, сладковатый. Люблю ноты гардении ,франжипани, груши, тут всё есть. Приятный аромат,не громкий,никого не задушит.

omega_blanche
omega_blanche

В свое время искала замену Акварели от Ив Роше, такой же сочный аромат фруктов и ягод... как ни странно, не нашла ничего ближе.
Этот аромат был одним из немногих, кто на моей коже не трансформировался в ужасную резкость.
Четко помню, что купила его от безысходности - ничего лучше не нашла, а подарочная карта в Летуаль простаивала.

Мучила я его три или четыре года, осилила только четверть флакона и в итоге продала.
Не нравится.

Очень прост и монотонен.
К тому же химозен: аромат совсем не тяжелый, но неприятен именно синтетическими нотами, которые безумно раздражают и душат(
Про стойкость ничего не могу сказать, не помню.

Stacy-2008
Stacy-2008

Незатейливый, но очень приятный, деликатно-сладкий, совершенно не приторный! Не согласна, что не выразительный. Позитивный аромат на весну-лето с приличной стойкостью. Немного монотонный, и от него действительно можно устать. Но в целом мне нравится! Другие ароматы из линейки не зацепили.

Алена Коновалова
Алена Коновалова

Гардения, хрупкие, но очень ароматные белые цветы. Эти цветы настолько требовательны к уходу, что их только и нужно что оберегать и лелеять. Зато в благодарность за труды они ответят чудесным сладким ароматом на всю комнату. В этом аромате от Гуччи заключен запах "настоящих" цветков гардении, не химический. Звучит он громко и настойчиво, гардения по-другому и не умеет. Но это далеко не моноаромат, красные ягоды, которые отчетливо показывают, что они тоже имеют место быть во флаконе этого элексира, заявляют о себе в самом начале раскрытия аромата, а затем по-тихоньку угасают. Груша здесь хоть и не приторная, но медовая, и тоже проявляет себя в первые полчаса после нанесения. А вскоре аромат открывает нам своё цветочное сердце- всё также звонко обоняешь гардению, но не спорящую, а мирно уживающуюся с прекрасными цветками франжипани. Здесь на сайте красиво описан этот цветок, также описаны необычные нотки в зависимости от сорта франжипани. На мой нос, во флаконе Гуччи франдипани с отблеском как гардении, но менее сладкой, так и бархатного персика. Ближе к базе проявляется сладость пачули. Отдельных слов требует шлейф, который сладковатым туманом ложится возле вас в радиусе метра. В шлейфе гардения, но только не такая концентрированная, как на коже, пачули, а еще мне видится персик (франжипани?).
Время года этого аромата-весна или осень. Смело можно дарить на 8Марта женщине (девушке, маме), если в ее доме вы увидите горшок с чудесным кустом, источающим сладкий аромат, под королевским названием Гардения...

Only Nikol
Only Nikol

В садовой линейке Флора, лично меня цепляют два аромата. Это Гламурная Магнолия и Гардения. Отзывов плохих много и пожалуй они отчасти справедливы. И тот и другой ароматы действительно напоминают фруктовые жвачки. В случае с Магнолией это арбузная жвачка, с Гарденией просто абстрактно фруктовая. Но это не был бы дом Gucci, будь все так просто. Конкретно аромат Гардения-гламурный, дерзкий, молодой, чуть секси ( а что у Gucci не секси?). Да, аромат без претензий, но на определенный образ и настроение работает отлично. Для меня прежде всего отчетливо слышны кисленькие красные ягоды с коричневым сахаром и гарденией. Не затейливый как ягодный мохито, но такой желанный и вкусный. Стойкость кстати отличная, не в пример Гламурной Магнолии ( там хуже стойкость). Ни чем не хуже многих любимых большинством розовых ароматов. Но чего у Gucci не отнять так это вот этого самого /секси/ в ароматах. Есть у них в ароматах двойное дно. Просто в каждом аромате своя сексуальность. В Гардении она молодая, искристая и дерзкая как у Лолиты, надувающей шарик из жвачки в ответ на восхищенные взгляды.)
Сходство с Вива Ла Джуси есть , но в последнем гораздо больше леденцовой карамельности, чем мне нравится меньше Гардении.

anakonda-34
anakonda-34

К восхитительному аромату цветов гардении и франжипани (которые, к слову сказать, пахнут похоже - нежно, свежо, нектаром и немного фруктовым соком) примешивается сладость сочной груши и легкая кислинка ягод. Все вместе звучит ярко, вкусно, настраивает на позитивный лад и романтические встречи. Аромат дневной (в темное время суток вообще не советую пользоваться ароматами с нотой франжипани, т.к. это знак приближающегося вампира)).

the_Ang
the_Ang

Сидят тут такие знатоки, парфюмеры... А тут я со своим восхвалением "Гардении"... Эх, смешно получается! Особенно после мнения о том, что только девчонка 14-ти лет будет носить этот аромат. А на работу пойти с ним - так вообще стыдно. Ладно. Начнем.
Не искала я никакую гардению, просто хотелось приобрести приятный аромат, который смог бы порадовать. Нашла!
Уже год не "отлипаю" от "Гардении" Гуччи, ну какие же они чудесные! Я не знаю, как это описать, но есть духи, которые тебя дополняют, ты пользуешься ими и чувствуешь себя вполне комфортно, как обычно... А есть "Гардения" - лично мне придают уверенности в себе, ощущаю себя лучше и выше во всех смыслах. Когда ношу их, не слышу на себе резких ноток, только приятные, нежные. На мне очень стойки. Чувствую и к вечеру.
Кстати, насчет шлейфа не соглашусь. Оказалось, у моей коллеги ровно такой же аромат и, надо сказать, шлейф был заметен! Правда не мной, а другими коллегами, которые все спрашивали: "Что за аромат? Очень приятный..".
К слову о 14-ти летних девочках. Мне 22. Коллеге - 27. Обе любим. Вот что значит безвкусица :DD

cinderella747
cinderella747

Когда эта флора появилась - у меня был фруктовый бум) и видимо, не только у меня- так как найти флакон небольшого объёма стало просто невыполнимой задачей! Но я нашла) восторгу не было предела! Это фруктовая жвачка, сладкая и сочная! Но в скором времени эта жвачка надоела, стала казаться приторной и дурманить... Пришлось от неё отказаться, вот так прошёл и фруктовый бум)

Meihord
У меня тоже были оба аромата,причем носила их в одно время.Вива легче,гораздо менее стойкий,но вот общее звучание,по мне,налицо,по крайней мере на мне. Сначала я приобрела Флору,а потом искала что-то на лето и невероятно обрадовалась,когда нашла ту же Флору только легче.
Флора богаче звучанием,стойче и серьезнее,но они почти идентичны

Xclusive
Xclusive

Самый любимый из всей линейки Flora. Пожалуй, для меня этот аромат перещеголял даже так любимые мной классическую Flora EDT и Flora Eau Fraiche.
Сладкий, немного пудровый, но всё же довольно яркий. Несогласна с теми, кто пишет, что аромат невнятный и нестойкий. У меня уже не первый флакончик (а у меня довольно внушительная коллекция и я вообще редко покупаю ароматы повторно) и каждая бутылочка была как предыдущая - запах стойкий, шлейфовый, пользующийся популярностью на сбор комплиментов. Не раз слышала вопрос: что за обалденный запах?!
Хорош в любую погоду, раскрывается слегка по-разному, но каждый раз безумно приятно. В жару нужно дозировать слегка меньше, чем обычно, но думаю в любом случае не задушит.

@nntelle
@nntelle

Я мечтаю об этом аромате!!! Он такой секси!)))
Хочу до безумия, но денежка не позволяет(( Разбогатею - куплю обязательно!

Catherine collectionneur
Catherine collectionneur

На этот парфюм как негативные, так и положительные отзывы. Но меня он полностью устроил, с первого знакомства стал моим любимым парфюмом. Я не выделяю в нем какие-то ноты, для меня он томный, глубокий, с характером. Расслабляет и уравновешивает. Стойкость отличная. Шлейф, думаю, тоже.

AnnaAngel
AnnaAngel

Когда на мне этот аромат, собираю кучу комплиментов. Приятный, сливочный. Раньше носила его круглый год, кроме лета. Летом он уж оочень сладкий.

Awesome Ann
Awesome Ann

Слишком прост,но в этом его прелесть. не раздражает ни меня, ни окружающих. С удовольствием куплю еще.

Tushkanchik
Tushkanchik

С гарденией прежде не была знакома. В руки с очередной покупкой попал пробник. Решила я на весеннюю прогулку его "надеть". Первое впечатление: аромат прост до невозможности. Что-то до боли знакомое. На ум приходит единственная ассоциация - "приятный аромат", ничего более. Гуччи для меня это нечто волнующее, страстное и чувственное, а не просто - приятное. Флакон однозначно не куплю. Ибо жалко денег на столь невыразительный парфюм, когда есть более выдающиеся представители

Ник@
Ник@

Божественный аромат!!! Нежность, легкость,оригинальность и особенная тонкость! А кто не понял звучания аромата, попробуйте "надеть" его в теплое время года - это просто находка! Красивый аромат гардении... Сладкий, но не приторный. Пачульная база - не кричащая. В шлейфе присутствует благородная сливочность.
P.S. Выбирала аромат для лета между Flora by Gucci Gorgeous Gardenia и Bright Crystal Versace. Для летних вечерних прогулок или даже скорее романтических вечеров подойдет Gucci Gardenia, а для жарких летних деньков Versace Bright Crystal. Моему МЧ больше понравился аромат Gardenia. Все, выбор сделан в пользу Gucci!)

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Легкая фруктовая жвачка . Очень легкий , поверхностный , сладковатый . Ну прям даже слишком просто для гуччи . Приятный это да , но не сложный , без особого раскрытия , ну простоват . Но очень приятный . Стойкость средняя .

Baggyrra82
Baggyrra82

На джуси кутюр не похож,имею оба в коллекции. Муж сразу заметил аромат, отметил что очень вкусный ,сексуальный даже, он вообще любит сладкий ароматы. Сладкий но не приторный,нежный ,шлейфовый. К базе появляется небольшая флоровская фирменная горчинка но она не портит аромат,а наоборот придает пикантности. понравился больше всех фланкеров флоры...

Java Racke
Java Racke

Заинтересовало название, т.к. гардению люблю. Но к сожалению ее в этом парфюме слишком мало. У меня есть туалетка Эли Сааб, вот там гардения, а тут одно название. Обидно! Из этой серии пользуюсь Туберозой, был отливант Фиалки. В целом о линейке могу сказать, что они монотонные какие-то, очень быстро от них устаешь.

Irina.O.
Irina.O.

Где жвачка, где мыло, где сироп сахарный? Вы о чем? Вы настоящий цветок франжипани нюхали? Этот аромат необычный, весенне-летний, спокойный и мягкий! Нежный сок спелой груши в обрамлении сладко-шелкового нектара цветов франжипани, которые нагреваются под горячим солнцем и источают томный душистый аромат! Это запах Средиземноморья, солнца, цветов и отдыха! Гардения присутствует, но ее мало, а вот ягод я не услышала (а может не хотела их слышать). Под вечер на коже остается легкая горчинка от пачули, это "нейтрализует" сладость от цветочного букета и груши. Я очень довольна результатом! Прошлым летом носила зеленый вариант, а завтра пойду покупать Гардению! Да, аромат чудный как на коже, так и на волосах, желательно распущенных,"летящих",-так и хочется встряхивать ими и заново ощущать запах цветочного лета!..

Lily Evans
Lily Evans

Аромат сначала не заинтересовал, но все изменилось, когда у меня оказался пробник.
Я не знаю, как должна пахнуть гардения, но цветочная нота здесь присутствует, хотя и не является солирующей. Аромат скорее фруктовый, первые ноты - моноаромат спелой груши. Затем ощущаю ягоды и терпкую нотку пачули.
Ненавязчивый, но довольно стойкий парфюм. И мне нравится гораздо больше, чем Juicy Couture.

Cthulhu
Cthulhu

AnnaCaron, эта фраза:..."создавать ароматы,похожие на отдушки,тот мусор,который нравится всем." Она была сказана Фредериком Маллем,в его интервью. И она необязательно применима к аромату,который именно Вам не понравился. Вы что-то создали из парфюмов,чтобы с таким пафосом использовать слова известного человека? Увы,Вам. Снобизм не украшает даже дам великосветских. Создайте для начала свой "парфюмерный мусор",чтобы он понравился всем!))

Morskayafeya
Morskayafeya

Да, а мне в нем комплименты делали, несложный, малоиграющий, но довольно завлекательный, женственный аромат. Мужчинам нравится, проверено. Довольно стойкий, соче ание сладости с кислинкой, интнресен по-своему. Купила бы маленький флакончик ещё, побаловаться.

Juiapril
Juiapril

При первом затесте аромат очень понравился. Главный его плюс был в том, что он как две капли воды похож на мой Viva La Juicy Noir Juicy Couture. Только вот в джуси меня душит карамель под конец дня, а здесь ее нет и все прекрасно.
На радостях приобрела 30 мл. И тут меня ждал сюрприз - гуччи так же душит меня, но не в конце, а первый час. Просто невыносимо, сразу хочется на воздух. А вот база приятная.
Из заявленных нот могу выделить разве что ягодки. Аромат сладенький, хорошо подойдет для девушек 18-20 лет. Летом, как мне кажется, будет душноват. Стойкость хорошая - часов 7 точно ощущаю его. Шлейф небольшой есть. Данный парфюм идеален на случай, когда хочешь быть вкусненькой конфеткой (карамелькой), явно не вечерний.

P.s. Итак, спустя пару месяцев аромат занял почетное место на полочке "Мои любимые ароматы". А все потому, что:
1) Он нереально стойкий! Я чувствую его весь день, и даже на утро от волос.
2) Нежнейший шлейф.
3) Муж (которому почти все мои парфюмы "хорошие, это же духи, они не могут плохо пахнуть") заметил и отметил гардению, уж очень понравилась:) Как долго я ждала этого момента!
Вывод: буду носить! Это идеальный повседневный вариант для меня. Конечно, вечером его не наденешь, но есть куча других ароматов на такие случаи:)

Richard
Richard

Достался в наборе из 5 миниатюр Gucci Flora. Особой разницы между вариантами не уловила. Сладковатые, мыльные, тошнотворные. Gorgeous Gardenia самый тихий, но вместе с тем самый навязчивый. Въедается и мучает. Кислый, сладкий, водянистый одновременно.
Не могу представить, на кого ориентированы ароматы. Разве что для коллекции. Лежат, пылятся.

Нарина
Нарина

Очень нежный аромат, уютный и согревающий! Для меня в морозы самое то! Так и хочется ощущать этот аромат. На одежде держится нереально долго, а вот на коже часа 2, но очень очень тихо. Да и шлейф тоже очень скромный, но я пользуюсь ароматами для себя, главное что мне в нем очень уютно) Аромат не банальный, ранее ничего похожего в моей коллекции не было. Пользуюсь около недели, но уже любимчик. Из этой линейки еще планирую приобрести Вайолет и мандарин )

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Понравились моему мужу, сказал -"наконец то не тяжелые и душащие".. мне начальные ноты химозненькие при близком контакте.. потом нежный,мягкий, ласковый,шелковый.. но монотонный к сожалению,так и не меняется до самого конца.. Сначала думала не стойкий, но нет.. на меху держался неделю точно,я даже устала от него, а устала по той причине,что не для мехов он совсем,зима не его увы время..этот сладкий нектар для теплых,солнечных деньков=****** Всем Добр@=)

ni4ka-komar

писала ранее о том что не стойкий, странно, с наступлением холодов зазвучал по- новому, стал более ярче)

DeviLina
DeviLina

Попал ко мне пробник, теперь не расстаюсь с ним. Звонкая, воздушная, сочная и сладковатая груша + прохладная гардения и некая кислинка. Просто? Да. Но при этом очень притягательно и свежо. Универсальный аромат. Девочковый такой, летящий, нежный и романтичный в моём восприятии. Не пересладкий, не душный, не "простой как 5 копеек". Он прост, но прост приятно, в нём "правильная" простота в звучании. Очень хочется себе, прям очень очень! Может кто предложит на обмен? :3

Черная
Черная

Ненавязчивый, никого не атакующий запах лета. Сахарная груша, кисло-сладкие ягоды и что-то очень-очень чистое. Запах детских воспоминаний, какой-то волшебной коробки с конфетами, не знаю, с чем еще сравнить.

Навеял воспоминаниями...
Каждый раз когда нюхаю его вспоминаю квартиру, в которой я жила некоторое время. Красные стены и свет, портреты мерлин монро, проигрыватель пластинок, туалетный столик с его множеством разнообразий. Я только сейчас поняла, что там пахло именно так...
Почему? Не знаю.Так волнующе.
P.S.
СХОЖ С VIVA LA JUICI?!
Люди, вы что? Нет ни единого сходства в ЗВУЧАНИИ у Флоры и Вивы. Две совершенно разные категории ароматов. У меня был и тот и тот. Вива такой девичий, такой лёгкий, прозрачный, невесомый и просто созданный для жары в отличие от Флоры. Это совершенно другой образ во флаконе. Более взрослый, более серьёзный, не такой попсовый, за что его и люблю. Очень хорошо носится зимой и в холодную весну, окутывает шарфом цветов!
Да, у них есть общие ноты, и если на секунду представить, что флора стала легче, а вива тяжелее, то можно сказать что они похожи, но в этом то и есть вся и суть!

sashakrem
sashakrem

Чудесный нежный летний/весенний цветочный звонкий аромат. Он заряжает позитивным настроением, от него веет счастьем, легкостью, радостью и беспечностью)Безусловно, очень прияный, но мы с ним не совпали характерами)

lima_girl
lima_girl

Красиво.

На мой субъективный взгляд, самый красивый аромат из линейки за исключением классической Флоры. Да, простой, как тирлим-бом-бом, но не в этом ли его прелесть? Цветочная груша, сладкая, легкая, непретенциозная. Есть претензии к базе, да, она довольно химозная, на мне иногда вообще проявляется кислым мускусом (мускус в пирамиде не указан, "был ли мальчик?"), но если уж речь зашла о химозной груше, то по сравнению c Yohji Senses это ода цветочному саду.
Дабы не растекаться мыслию по древу, скажу, что я в нем ощущаю чувственный почерк Гуччи. Да, мне эта фруктово-цветочная розовая вода кажется довольно, простите на этом слове на этой странице, эротичной. А как известно, каждому воздастся по вере его ;)

Sweet Orchid
Sweet Orchid

Не соглашусь по поводу стойкости аромата. Нанесла его сегодня где-то в 5 часов вечера, гуляла по набережной всё это время, аромат летал вокруг облачком, сейчас я уже дома, время 23:00 и аромат все еще шлейфит при повороте головы, то прячется, то появляется снова нежным облачком. Ароматы я всегда наношу на область между ухом и волосами, иногда под волосы на шее. Кожа у меня холодная. По поводу самого аромата, мне он очень нравится, очень вкусный, не компотный и не свежак, и не тяжелый. На ноты его разложить не могу, да ну и не надо))). Звучит очень гармонично, красиво и даже празднично. Отличен под хорошее настроение и легкие наряды! В общем полюбился мне и моему парню, кстати он его ощущал от меня весь вечер. Смею предположить что шлейф есть)))

ni4ka-komar

очень крутой, но очень не стойкий, действительно, некоторых нужно носом в шею тыкать, хотя делаю пшиков 5 как минимум и на все тело, кажется даже что лосьон этой линии дольше держится нежели вода :((( но все равно аромат очень нравится.
Странно, раньше в отзывах писали что он стойкий и шлейфовый, сейчас все говорят обратное....

katyaohhh
katyaohhh

Аромат под настроение. Вот иногда хочется быть стервой - стервой с красной помадой и выбираешь терпкий тянучий тяжелый Шанель, чтобы весь образ был насыщенный и конкретный. А иногда хочется быть воздушной, легкой, веселой, мягкой и пушистой, как сахарная розовая вата. Вот для такого настроения и создан аромат Gorgeous Gardenia . Когда все в жизни хорошо, когда душа светится от счастья, когда хочется легкости во всем, вот именно тогда одеваешь эту Флору и растворяешься в ее легкой сладкой дымке весь без остатка. Как будто падаешь на перину из сладкой ваты, а сверху сыпятся лепестки цветов с нежным ароматом.Вот именно такое ощущение дарит этот запах. Он не резкий, не приторный, не сугубо цветочный, не компотный, не излишне свежий, но и не терпкий. Это сладковатое облачко , которое будет маленьким, но таким важным штришком в вашем незаконченном романтическом образе.

zhezhe
zhezhe

Сладенький,приятный,воздушный и девчачий. Была в восторге, когда впервые услышала этот аромат. Не удержалась и приобрела...и тут постигло разочарование. Слетает за пол часа,шлейфа никакого и что самое печальное-окружающие абсолютно не слышат,если не ткнуть их носом в шею. Такой аромат должен стоить порядка 1500 рублей изза таких огромных минусов.

Юлиана45
Юлиана45

Приятный, повседневный аромат, уместен будет всегда и везде, но вот как то не зацепил меня сразу. Отдала подруге, теперь жалею)) Хочу обратно. Кстати, стойкость у него слабовата, приходилось часто обновлять

Aromalady
Aromalady

Приятнейший, нежнейший аромат! Очень понравился!
Вкусный, как сливочное тающее мороженное.
По мере раскрытия начал напоминать ангела от мюглера edt, вот уж не знаю одна я такая или нет.
Но конечно ангел супер - яркий, сладкий, а здесь такая нежная сладость, но что-то общее для меня однозначно есть.

Общие ноты все-же есть, сравнила) красные ягоды и пачули.

bulgakova.96
bulgakova.96

Раньше меняла ароматы как перчатки - то один, то другой. Но последние 3 года использую только любимую Flora by Gucci. Аромат сногсшибательный! Почти не чувствую его на себе в течение дня, но чувствую на одежде. Очень легкий, звучит сладенько, но не приторно. Много раз делали комплименты, в основном мужчины! Использую его круглый год.
Я живу на Дальнем Востоке, влажность у нас очень большая, особенно летом. У себя в городе духи я чувствую хорошо, но недавно была в Москве и там запах почти не ощущался ни на мне, ни на одежде.

Единственный минус для меня - быстро заканчивается. 2-3 пшика в день, и через 2-2.5 месяца снова приходиться покупать (я говорю о 30 мл).

katarinas
katarinas

Очень приятный, вкусный, мой самый любимый аромат!
Сладкий и в то же время свежий.
Не химозный.
+ довольно стойкий, но на себе его не чувствую.
На одежде запах остается даже после стирки.

Сублимация
Сублимация

Аромат меня покорил: воздушный, нежный, сладкий, но без навязчивой приторности. Отчетливо слышу грушу в сахаре, странно, что сам сахар не заявлен в пирамиде. Для лета хорош однозначно, посмотрим, как поведет себя осенью. Сначала тоже переживала по поводу слабой стойкости, но флакон отстоялся в темном месте примерно месяц и на стойкость уже пожаловаться не могу.

ivolga.au
ivolga.au

Красивущая гардения, практически моноаромат на мне, стойкость и шлейфовость отличная! Люблю!!!

МАГниТА
МАГниТА

Свежий, лёгкий, нежный,с ягодной кислинкой и цветочной сердцевиной. Прекрасный аромат для перезагрузки после зимних востоков-специй-горечей.
Да, не старая-добрая классика, но что толку вспоминать о классике, которой больше нет и не будет, ведь парфбизнес изменился не вчера.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Самые любимые из всей линейки Flora by Gucci.
Сладкие, причём явная такая сладость, которая (как ни странно) не приедается. Великолепная гардения, вкуснющий франгипани (как выяснилось совсем недавно, мне он тоже нравится), но при всей настойчивости композиции, парфюм не навязчив.
Отменная стойкость даже после минимального нанесения.
Шлейфовый и роскошный.
Обожаю просто!

Lusienna
Lusienna

Купила её на Гуаме, случайно, знакомая посоветовала, к Гуччи я равнодушна была всегда. А тут меня просто перевернуло- я в неё влюбилась. Моя на 150 %- и нежность, и сладость легкая и все все моё. Прошел год,осталась примерно половинка во флаконе,иду в ИДБ, затестила- такого шока я давно не испытывала, вообще не тот аромат, мыльно-химозный, неприятный, дешевый какой-то.Остается только или на Гуам лететь снова, что в принципе очень даже неплохо, либо заказать летающим подружкам. Как и всю остальную косметику, впрочем.

Helga6369
Helga6369

классные, любимые духи! какие же они вкуснющие, я готова с крышечкой ходить всюду и нюхать этот аромат)))
сладкие но не по кондитерски сладкие, чувствуется гардения и что то еще, я не профи в нотах....
они не сразу стали любимыми, достались мне по одному случайному случаю)
думала, куда их деть, подарить, продать.....
но потом понеслоооось, оставила себе конечно.
Они совершенно не надоедают, очень стильные не компотные, в них есть изюминка, модные духи мегаполиса!)))

natalish
natalish

Приобрела прошлым летом по случае щедрых скидок в одном из сетевых магазинов. На мне не химичит. Ношу летом, но не в адскую жару. Сладость сливочная, как будто клюковку с кожицей почти лопающейся от сока сбрызнули слегка подогретыми сладкими сливками.
Совершенно незамысловатый, ни к чему не обязывающий аромат для прогулок теплыми вечерами. Имеет право быть, но, думаю, мои 50 мл закончатся ооочень не скоро

mia-ami
mia-ami

А мне понравился - сладко-телесный, теплый, с какой-то нотой, которую мне все время хочется обонять. Запах сливающийся с кожей, красивый, не банальный компотик или лютики-цветочки.
Вот только стойкости бы ему - был бы чудесен, а так - намазала из пробника запястье и себя щедро - от себя еще чувствую, а на запястье только слегка, уткнувшись и это спустя всего-то полтора часа....(( Печалька, а я уже намылилась заносить в очень желанные.

Monique Monique
Monique Monique

Дали в Рив Гош две фиолки Флоры. Я равнодушна к нынешним ароматам Гуччи, так вышло. Но послушать было интересно. Нанесла на запястье и кроме отдушки шампуня ничего не услышала. Образно нарисовала радужные разводы в весенних лужах, кокетливо поблескивающих на солнце.
Который час эта монотонная плита недвижима. Слишком поверхностным, безликим он мне показался, этот запах оседает в горле. Химия.

Vlada28
Vlada28

Мне достался пробничек в Рив Гош, а с ним и отличное настроение. Теплым летним днём аромат красной смородины, присыпанной сахарком, цветущей гардении, более чем уместен. Пачули не слышу, хоть убейте, а я их обожаю, и, думаю, они бы были здесь кстати, но увы... Держится не долго, часа через три-четыре остается только слабенький тепленький цветочный след. Но, в целом, он хорош! Настоящее солнечное лето во флакончике.

Ирина2901
Ирина2901

Холодно и очень темно, календарь упорно застыл на вкладке "январь" а я стоя на остановке в ожидании транспорта, танцуя танец очень замерзшего человека.
Уткнулась носом в шарф и меня окутывает сладкий аромат из смеси красной смородины с кислинкой, щедро приправленной тростниковым сахаром, но он не измельчен в песок или пудру, это ровные квадратики, которые лежат прямо на ягодах, продавливая их своим весом и впитывая в себя сок.
И вот когда я насытилась ягодами, появляется "цветочное сердце". Конечно ведущая роль отдана гардении, цветку изысканному и очень женственному, придающему аромату безупречную нежность, скрадывая сахарную сладость и подчеркивая терпкость ягод из верхних нот.
К сожалению франгипани на мне нет совсем, хотя я очень люблю этот цветок.
Аромат переливчатый, я от него не устаю, каждый вдох заряжает меня оптимизмом и женственностью.
Надеваю его и зимой, так получается больше сладости, и летом, в эти жаркие мгновенья гардения берет меня в свой плен из которого я не хочу выбираться.
Стойкость 6-7 часов, под горячим душем я снова слышу аромат таким, каким я его наносила, с первых нот.
Шлейф очень красив, его замечают, с ним я получаю комплименты и он мне не надоел вот совсем ни капли.
Скажу больше, он обязательно появится у меня в самом большом объеме.

Shustrovanna
Shustrovanna

Груши мне не положили,что обидно. Зато гардения, ах как она солирует, ах какой приятный аромат, такой девчачий предевчачий, ненавязчивый, игривый и легкий. К нему бы ресницы бабочки, розовую помаду и бант в волосы. Для меня барби-аромат, хочется в нем облачиться во все розовое и перекрасится в блондинку. Но есть у него один минус - низкая стойкость!

Meggi31
Meggi31

Я не любитель сладких, цветочных ароматов, поэтому долго время у меня лежал этот пробник. Но сегодня, в хмурое, дождливое утро решила нанести его. Мне очень понравился аромат - не приторно сладкий, очень приятный, женственный, поднимает настроение, разбавил яркими красками серое утро!

Frutella
Frutella

Хорош в своей фруктово-цветочной сладости, разбавленной ягодной кислинкой. Нежный и женственный, влекущий, легкий, совершенно не приторный и не компотный. Обладает сладко-свежим звучанием и определенным шармом. Вызывает у меня самые положительные эмоции. Единственный минус для меня - большая распространенность, слышу на каждой второй девушке в своем городе. Но все равно нравится )

Gerda Khansen

Есть штормовые паруса, а есть - штормовые ароматы. Такие, как этот.
Замкнутые помещения, приятная спокойная погода - не их стихия, им там душно и неинтересно. А вот ливень, порывистый холодный ветер, гром и молнии - да, тут-то и покажет себя гардения во всей красе!

georgiadis
georgiadis

А мне понравилась Гардения. И даже очень.
Со времен Гуччи Раш 2 (ну крутой же аромат? Неповторимый и ностальгический!) к стойкам Гуччи не подходила. Флору классическую тестила мельком (реклама красивая и флакон тоже). Но я такие ароматы не понимаю. Зелень-цветы - не моё.
А тут внезапно протестировала Мандарин, Магнолию и Гардению. Понравились все три сестры. Если бы стоял вопрос, какую выбрать - впала бы в замешательство. К счастью, в моем wish-листе есть много более срочные мастхэвы.
А вот отзыв пишу только об одной из этих Флор - роскошная гардения поистине роскошная. А понравилась мне она по одной простой причине - что-то напоминает, да так сильно, что думать ни о чём другом не могу. Но вспомнить не удается. Коллеги, вам ведь многим что-то из детства и юности напомнила гардения? Давайте вспоминать?
На мой взгляд, аромат отлично сбалансирован. Он свеж. Но свеж цветочно-фруктовой свежестью. Он прохладен, но лишь слегка. Он сладок, но до приторности ему оооочень далеко, скорее здесь натуральный фруктовый сок, когда откусываешь спелую грушу (и даже черешню). Он цветочный, но это цветы - не навязчивые лилии-ирисы, а нечто нежное, нектарное. Пожалуй, сам аромат я бы и назвала нектаром. В нем есть многое, что нравится мне. Объединяет много приятных нот и ассоциаций. Ему бы еще чуть-чуть сливочности и был бы еще нежнее. На мне не химозит, разве что в базе слегка навязчив. К счастью, я не слышу пачули! Шлейф достаточно длинный, думаю, способен заполнить небольшой кабинет (это я к вопросу умеренности и уместности). И прекрасен в плане стойкости. Тестировала одновременно 6 ароматов (известных домов). Флора Гардения оказалась чемпионом среди них.
Пока задумываюсь о приобретении. Но однозначно хочу еще раз протестировать обычную Флору и других её сестричек.
Пожалуй, достойная, более взрослая и элегантная замена эскадовским лимиткам для тех, кто ими увлекался. Только без тропических фруктов и коктейлей. Приятно удивлена.

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

Я скажу так, у Гуччи для меня аромат намбер ван - только Гуччи Раш, как по мне больше у Гуччи достойных женских ароматов не было, вот прям таких что бы на века. Но это моё мнение. Мнение, мнением, но по долгу службы мне надо попробовать все ароматы которые есть у тех или иных парфюмерных домов. Следовательно всю линейку "райского сада" я тоже пробовала. И "Гардения" на мне пахнет точь в точь как лимитка у Escada Cherry in Air! Вот уж так ВНЕЗАПНО! Да-да! Никаких цветов, уж тем более груш и пачули. Вишней и карамелью пахнет он на мне, вот они причуды нашего обоняния. Но вообще я считаю, что зря многие на него накинулись, мол жвачка, мол плоский. Нет, он все-таки достойный, для своей категории. И больше скажу из всего "сада" - он самый нормальный :).

ультрамарин
ультрамарин

Соглашусь с тем, что пачули солируют. Особенно через часок - другой после того как обманчивая гардения и веселые фрукты-ягоды внезапно сбегают , видимо, испугавшись пачули. Я ее чуть было не купила сегодня. Нанюхалась, как водится, и чем-то она меня зацепила( наверное ягодками , премерзкая погода на улице как раз располагает...) . Здравый смысл велел поносить гардению часок-другой и получить удовольствие от покупки, скажем, завтра...))) Вот и славно! Не придется локти кусать , проклиная ненавистные вездесущие пачули...

ksenyaz
ksenyaz

согласна с nataly_1. у меня ничего кроме тошноты не вызывает. странно, что так обманчиво повел он себя на затесте...

Natima
Natima

В Рив Гоше дали пробник. Сегодня второй день надушена Этой водичкой. Да, плоско, Да, сахарно. Не слышу нот, заявленных в пирамиде. Просто сахар и , ну мооожет быть, пачули где-то и что-то еще неидентифицируемое, НО... мне так понравилась. Вот уж действительно, чудеса. Может гормоны, может весеннее настроение. Не знаю, но такой позитивчик. А еще комплиментов собрала, по большей части от мужчин, дамочки наши нос воротили и фукали. Да,и еще напоминает какой-то аромат из детства, из 80-х. Может поэтому и понравился.

aventura
aventura

прошлым летом делала к этому аромату несколько подходов. очень нравился. в феврале купила себе, но носить не могу. простой, сладкий, плоский. жду теперь жары. уверена была, что его время более холодное, но видно ошиблась.

nataly_1
nataly_1

Есть во всей флоре какая то нотка, которая нещадно высверливает мозг. не могуууу

giphu
giphu

Одна из самых приятных в линейке. Здесь моя любимая гардения очень отчётлива. Нежный, женственный, летящий. Вначале есть некая нота, которую я слышу во всей серии Флоры, для себя её называю "лимонад". Подозреваю, что здесь это груша, у меня частенько с ней не лады. Вот из-за фруктового начала всё-таки и не купила.

Puzzka
Puzzka

Аромат у меня давно. Компотом он, к счастью, не является. И раскрывается совершенно замечательно. На мой вкус самый шикарный из всей линейки. Перепробован во все сезоны, но несмотря на свою сладковатость и кажущуюся тяжесть лучше всего носится летом. Стойкость отменная, шлейф потрясающий и море комплиментов.

Ella_
Ella_

Аромат сладкий, романтичный, конфетно-букетный. От нанесения до исчезновения, не меняется, звучит одинаково приятно. Шлейф не большой, стойкость средняя, часа четыре. На мой взгляд, его время поздняя осень и зима.
Мне был подарен, но т.к. не подошёл, поедет к подруге, которая нежно любит именно этот аромат.

чебураш
чебураш

Купила с ооооочень большой скидкой в конце ноября - из всех Флор, этот понравился больше всех. В тот момент мне хотелось чего-то лёгкого, нежного, цветочного (в кои-то веки), женственного. Ох, как хорош был на блоттере! Как понравился на коже. Раскрылся фруктово-цветочно, слегка мыльно и кремово. Жвачка? Нет, на себе жвачки не ощутила. Фруктовый крем, снизу желе и немного цветочков....мм!
На следующий же день нанесла его на себя во всей красе....и уже к обеду на мне остались пыльные цветы с фруктовой кислинкой. Фуууу. Ну не моё это. Не моё. Не нравится совсем. Не то, что было в магазине....не то, что преследовало весь вечер после покупки....
В конце дня ещё и муж заявил мне "от тебя пахнет, как от моей мамы". Всё. Меня переклинило. Пыталась его разносить ещё пару раз в декабре....никак. Не было этой цветочной фруктовости.
Благополучно перекочевал к свекрови.

Луиза81
Луиза81

Вчера тестила в Летуале.Раньше мне как то особо не нравились парфюмы марки Gucci ( кроме GUcci Accenti, которые сейчас очень сложно найти), но я как большой парфюмоман решила распробовать этот аромат. Сначала мне показалось, что чем то похож на мужской аромат. Но когда чуть развеялся на коже, я почувствовала очень приятный, нежный, цветочно-кремовый аромат. Для повседневного использования в самый раз. Хоть я и любитель сложных и насыщенных ароматов типа Lancome Poeme или Thiery Mugler Angel, иногда хочется самой чего нибудь легенького, да и окружающие отдохнут от моих тяжелых ароматов :) Сразу же попал в список моих хотелок.

Naumchik
Naumchik

Положили в заказе пробник. "Имя им - легион", как говорится. Классический "компот". Где гардения-то? Груша?... Освежитель воздуха может так пахнуть, но не туалетная вода. Сейчас покупательнице надо понравиться сразу, и не меняться. Сложности посадки и раскрытия никому не нужны, натуральные запахи уже никто не помнит. Грустно, очень грустно.
Простите за крик души.
Женщины, развивайте своё обоняние, тренируйте и удивляйте свой нос, не ищите лёгких путей, и тогда таких творений будет намного меньше.

Graciosa
Graciosa

Один из самых любимых ароматов.Уютный, оригинальный, в нем есть свой стиль. Возможно это из-за сочетания груши и гардении,которые в нем отчетливо слышно. Классическая флора на фоне него выглядит простовато. В Гардении есть своя изюминка,а точнее грушинка. В коллекцию любителей необычных ароматов-однозначно.По поводу стойкости-на мне сидит долго, особенно хорош осенью и зимой.

Helga Honey
Helga Honey

Некоторое время назад начала поиск двух ароматов: первый-хотелось попробовать аромат от Gucci, т.к. до этого парфюмом этой фирмы не пользовалась; второй-что-то похожее на J'adore edp, т.к. благодаря именно этому парфюму, я «открыла» для себя аромат груши. К моему счастью, две мои «хотелки» реализовались в одном парфюме-Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.
Аромат нашел отклик в моем сердце мгновенно, не пришлось «разнашивать» или пытаться подружиться с ним. Потрясающе легкий, нежный, женственный и чувственный аромат. Как же хорошо в нем проявляет себя нота груши-сочная, сладкая, насыщенная. Являясь безусловным лидером, она все же не откровенно навязчивая и позволяет коллеге по композиционной пирамиде-теплой гардении, проявить себя.
Хочется вновь и вновь слушать этот простой, но в то же время такой соблазнительный парфюм, который с легкостью переносит меня в райский сад с удивительными растениями. Волшебный аромат для прекрасных нимф….

elena80
elena80

Клон Вива ла Джуси:( Прям не солидно для Гуччи:(((

Ангелина Александровна
Ангелина Александровна

Сладкий аромат, который подходит не на каждый день, по крайней мере для меня. не являюсь любителем сладки ароматов, но захотелось его приобрести. он такой нежный, окутывает тебя легкой вуалью. но не самый любимый из линейки флора

mrs.popcorn
mrs.popcorn

Наткнулась на него совсем случайно, пришла за любимой Сеньйориной(Феррагамо) и решила попробовать что-то новое, и вот уже несколько дней у меня флакончик Флоры Гардения, пока не могу нарадоваться! Первая мысль с утра "быстрее бы брызнуть на себя новую радость"!)
Но, вместе и с приятным сразу обнаружила недостатки, абсолютно нестойкий, не хватает его,о шлейфе нет и речи.
На мне не раскрывается, изначальный аромат сохраняется один в один.
Но нотки, которые чувствую очень впечатляют, ассоциация с детством: жвачка,легкомыслие и какая-то наивная радость!
Для зимы конечно погорячилась,но весна-лето самый раз!)
Гардению не чувствую, но и не преследовала такой цели.
Очень нравится аромат чистоты, очень нежно и ненавязчиво!

Estella Casta
Estella Casta

Дали пробник, нравится начало:яркое,цветочное,терпкое. Но через минуты 3-5 раскрывается ирисками и пахнет сладко аж до не могу! Именно та сладость, что очень быстро надоедает и раздражает. Не смогла бы их носить,задушили бы.

Allison
Allison

Может и не слишком замысловатый, но такой приятный, нежный, вкусный, что уже которое утро подряд хочется только его! Самый любимый из всей линии Flora (хотя все эти ароматы совершенно разные и сравнивать их я не берусь).

rifmopletka

Нет,чистой гардении там нет, так все говорят. Есть очень приятная сливочно-цветочная сладость, настроенческая. Аромат мягкий, щлейфовый, немножко "игрушечный", ненастоящий, но не сказать, чтобы прямо химозный. Не раскрывается практически. Как прибили, так и держится ) Не думаю, что он Вас расстроит прямо. Меда как такового там не слышу, мед у нас в Хлое ) Хорошая правдоподобная гардения у Герлена, как мне кажется. Потестите. Но и цена там совсем другая, раза в три выше практически ( У Шанели гардения красивая очень, но менее сладкая и на мой вкус тоже совсем не медовая.

Lilim
Lilim

Сегодня в Летуаль дали мне пробнички этого аромата.
Сама бы не купила бы, так как склюняюсь к более тяжелым и дымным. Кстати очень напоминает какой-то аромат из прошлого, но не могу понять какой.
Аромат приятный, не особо навязчивый, легкий. Коллегам по работе понравился. Так как туалетка, особо не шлейфит - только ореол вокруг, но этого вполне достаточно. Капля на запастье держалась полтора-два часа.
Для лета в повседневное использование, думаю, вполне подойдет. Особенно понравится любителям легких фруктовых и цветочных ароматов.

Viktory_love

Очень не люблю,когда на фраге выражаются такими совершенно не подходящими для сайта словами типа "вонючка" и подобными.Парфюмерия-это искусство,это невидимая тонкая грань между реальным миром,бытовой составляющей жизни и какого-то потрясающего сказочного мира,мира ароматов.А еще я считаю,что некрасиво писать такие резкие отзывы на страницах ароматов,уважайте любителей данного творения и выражайтесь аргументированнее и корректнее.

Vалентина
Vалентина

Дали пробник. Аромат очень порадовал - такой яркий, леденцовая конфетка- ну, няшка одним словом)). Себе бы приобрести не хотела, т.к. какой-то он слишком линейно вкусный. Для меня его идеальный образ - кокетливая, яркая девушка, любительница привлекать внимание и всего "слегка чересчур" в одежде и макияже. И вдруг, в путешествии в отпуск, услышала его на стюардессе. Тогда показалось, что для ее работы, это, пожалуй, странный выбор. Тяжеловатый, харАктерный, весомо-сладкий шлейф. Очень узнаваем, если кто-то из окружающих или коллег будет в нем же - можно и не надеяться на разное раскрытие)). Но вот парадокс, иногда с удовольствием открываю свой пробник и нюхаю крышечку. Есть в нем какой-то позитив и жизнеутверждающая энергия, которой хочется вооружиться против авитаминоза и осенней хандры. Видимо, примерно так и случается, когда пишут негативный отзыв, а через месяц аромат стоит на полочке "любимый"))

DarinaRio
DarinaRio

Мне очень нравится гардения, но она совсем на мне не стойкая!!! Через минут 30 от нее не остается и следа. Таже история с вива ла джусси и вива ла джусси ла флер-стойкость никакая, хотя очень их и люблю))

melidoll
melidoll

Хорошенький аромат)вкусная сахарно-сливочная груша,согретая тёплым солнышком)Чувствуешь себя более легкомысленной..радостной..кокетливой)тёплый и вкусный аромат с хорошим шлейфом)может,только чуть липковат..)

Svet@konfet@

Долго размышляла...собиралась брать... не собиралась... В итоге, тридцатка моя!) Поняла одно - данному парфюму нужно настроение (легкое, мягкое, игривое...), иначе, вердикт - не подходит (ИМХО). Но, когда "в настроении"...мммм...сказка! В восторге и я и окружающие!
Мне он кажется ягодным (малина, ежевика) с любимой гарденией, грушка придает свежести.

Marinccca
Marinccca

Однажды приболев, побывав на больничном и благополучно выздоровев, пришла я в свою поликлинику закрывать лист нетрудоспособности. Доктор который должен был закрыть больничный, оказался сам на больничном. Очередь была перенаправлена к другому доктору, который дорабатывал последний день перед долгожданным отпуском.... и на каком-то часу ожидания сообщил, что всех принять не сможет, так как со своими надо разобраться.... Оставался последний вариант, идти к кабинету терапевта, который начнёт приём примерно через час. Пришла. Сижу уставшая, злая! И тут слышу такой обалденный парфюм. Он мне и как будто знаком... из далёкого прошлого... и абсолютно нов. Влюбилась с первого вдоха! Повернула голову, вижу, сидит женщина, эффектная, праздничная! На моё счастье, мы с ней у кабинета только вдвоём и находились)) в противном случае, может я не решилась бы спросить, что за чудный аромат на ней. А так вот спросила, и она любезно поделилась информацией. Теперь я счастливая обладательница Гардении от Гуччи.
А если бы терапевт не приболел, а если бы другой терапевт в отпуск не собрался, а если бы третий терапевт.....? Страшно представить.....

Gerda Khansen

Я обожаю этот аромат, но себе покупать немного опасаюсь. Дело в том, что первое время он такой лёгкий, сладкий, упоительный - не оторваться. Но через несколько часов на моей коже и на одежде Гардения превращается во что-то очень тяжёлое.
А вот сегодня я заметила, что такая резкая трансформация происходит только в городской грязной атмосфере.
А на свежем воздухе она меняется, конечно,но не так неприятно и резко, оставаясь такой же волшебной и милой.

TanyaTyler
TanyaTyler

Боже...как же я их обожаю! Это квинтэссенция женственности,сексуальности,нежности. Они лучшие в моей жизни ! Хочу так пахнуть всегда !

risha79
risha79

Это любовь далеко не с первого вдоха. Подарили. Обычно мне или нравится парфюм или нет. В начале показалось , ну не мое совершенно. Нравились такие ароматы лет 10 назад. Начала пробовать, первый затест на коже с осторожностью. Второй... А потом как пошло поехало ))) поливаюсь им, хочу чувствовать постоянно. Это аромат не получается разложить по нотам. Для меня свежий, сладковатый, чувствую небольшую горчинку. Приятный, на каждый день.

Каринка-малинка
Каринка-малинка

Долго не решалась нанести на себя, т.к. аромат напоминал мне нелюбимое яблочко Nina Ricci. Но всё надо тестить. При нанесении первые пару секунд слышен спирт. Затем идёт приторная монотонная сладость, которую нельзя разложить на ноты. Вообще, кажется, что аромат - сплошная химия. Но.., когда он практически уходит, остаётся послевкусие розы. Её нет в пирамидке, но чудится мне именно она.

vedmochka
vedmochka

Достойный аромат из всей цветочной серии gucci. Не могу назвать его бомбой или шедевром,но он производит впечатление как на окружающих,так и на своего владельца.Довольно громко заявляет о себе.
Не замысловатый,но очень приятный

Alena1984
Alena1984

Один из любимых и комплиментарных... После этого потрясающего аромата страстно полюбила гардению. Теперь ищу ее во всех парфюмах!

PersikWmersik
PersikWmersik

Мой любимый! Женственный, уютный, нежный) да, верхние ноты похожи на джуйси кутюр, но дальше гуччи раскрывается совсем подругому! Поэтому именно он! В нём есть глубина, изюминка:D на лето не очень подходит, больше на осень и весну. Насчёт стойкости согласна, на 3ечку;(

AnPalna
AnPalna

Я влюбилась...а это так редко бывает у меня с ароматами. Пока только пару раз в магазине брызгалась.Не сильно чувствую на себе,только при ветре на улице. самое главное не раздражает. Мужчина мой после работы обнял меня и прилип)))

Aksynya

При покупке очень понравился своей сладкой нежностью и отсутствием водянистости. Правда на себе не слышу, но все входящие в мой кабинет отмечают, что у меня пахнет "конфетками", либо "ирисками". Аромат из разряда приятных.

Miss Lily
Miss Lily

Аромат просто изумительной красоты, шлейф бесконечный. Он хорош от первой капли сразу после нанесения до самой последней ноты звучания, играет нежно, очень... очень нежно, нет ни малейшего намека на грубость и тяжеловесность. В нем хочется быть хрупкой и ласковой, женственный аромат. Стойкий, на блоттере держится 2 суток. Отчетливо слышу красные ягоды, а через пару часов появляется пачули, и почему-то слышу мускус.

Непередаваемые впечатления и эмоции от этой версии Флоры. Рекомендую)

Lady_Anastasiya
Lady_Anastasiya

Уже очень много сказано про этот аромат, я присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Нежный, сладковатый, сливочный, сочный, чистый, яркий, мягкий, стойкий, шлейфовый. В его любви утонула моя лучшая подружка, потом подружка моей подружки и тд. То есть опять же практически все в моем окружении ходят в одном парфюме, и уже мужчины даже знают его наизусть. Но при этом, он все равно не отталкивает от себя! Как так можно, я не знаю, и сама им часто пользуюсь при этом, это беда)))

Roschelle
Roschelle

Оооох, хороший аромат на моей коже) Но передо мной страшный выбор: Gorgeous Gardenia или Untold E.Arden?!

Mel__
Mel__

На Juicy Couture, конечно, ОЧЕНЬ похож, для меня это почти его улучшенная, усовершенствованная копия. Этот аромат гораздо лучше скроен.
В нем есть и изящество, и сливочность, очень такой "вкусный". Вдыхать этот парфюм очень приятно. Нежнейший. Мне показалось, что у него очень приличный шлейф. 1 пшик на запястье и рукав куртки ощущала часа 4, не только уткнувшись носом в место нанесения. Он приятно волнами напоминал о своем присутствии. Кстати, про выпускной - я прямо так и вижу, как мальчики-выпускники млеют от этого аромата. И тем, кто не на много постарше, он тоже понравится, не считая исключений, которые есть всегда, но большинство найдет этот аромат очень приятным.
Но себе не хочу. Совсем не мое... Хотя, я должна была быть в восторге от аромата, которому принадлежат все вышенаписанные эпитеты. Хорошо, что не купила без затеста.

Agness_Sorel
Agness_Sorel

Аромат очень достойный хочу я вам сказать! Никакой отдушки, жвачек и дезодорантов я не чувствую. Нежная гардения в оттенках груши. Так же чувствую коричневый сахар, но не жженый, а просто нежнейший коричневый "сахарок". Ягод и пачули я в нем совсем не ощущаю! Вообщем с этим ароматом одна ассоциация - "Нежность"!

Я одевала его на школьный выпускной брата (на 8 лет моложе меня), все его одноклассники были со мной просто супер галантны для своего возраста, многие приглашали потанцевать)) После выпускного брат по секрету мне сказал, что многие ему говорили,-"как классно пахнет от твоей сестры"! Вот так вот - мнение со стороны, причем это мнение 17-летних парней. Конечно не знаю что сказали бы на этот аромат "мужчины в соку", но было приятно почувствовать себя снова молоденькой девочкой)

Шлейф очень долгий, аромат стойкий, мягкий и нежный, ну ассоциация прям так и врезалась в голову- это первый поцелуй! Нежный и трепетный...
Для любительниц нежных цветочностей!

P.S. В который раз убеждаюсь,что химия кожи - один из главных критериев раскрытия аромата. Пробуйте на себе!Не важно Гуччи это или Шанель, никакие блоттеры вам ничего не скажут!

Gerda Khansen

Он мне нравится. В меру сладкий, тёплый, яркий, шлейфовый. И...Задумчивый, что ли.
Для меня он навсегда останется осенним запахом моей подруги. Джинсы, кожаная куртка, неуютный холодающий сентябрь и долгие немного печальные разговоры.
В этом запахе невозможно бежать, сломя голову. Он заставляет остановиться, вглядеться вдаль, задуматься и снова пойти уверенным шагом.
В Гардении очень уютно именно осенью, когда погода промозглая, а на небе то фиолетовые, то серые тучи. Она очень согревает.
Пока что мне только нравится, меня немного смущают пачули в базе, мне они очень редко идут. Но у меня серьёзные намерения в отношении этой туалетной воды. Может, куплю к холодам.

rifmopletka

Влюблена в него ) С первого затеста! Чистый, звенящий, пьянящий, честный и яркий запах. Слегка преувеличенный в своей звонкости, но не такой простой, как кажется. В нижних нотах откуда-то вылезает даже сандал (вчера носила в дождь, удивилась) и сложные древесно-травяные нотки. А так - да, цветочек, слегка даже пластиковый. Не думаю, что это любовь на всю жизнь, как с Фореве энд Эве диоровским, например, но вкусненькое ароматное лето точно обеспечит )
UPD: хотела себе осенне-зимнюю сладость и решила ничего не покупать: буду использовать Гардению. Под похолодание вылез сиропчик и ушла пластиковая нотка, которая свербила в носу в жару.

Vesnushka-89
Vesnushka-89

Я в него влюблена, когда появится возможность, обязательно куплю его в Дьютике. Он потрясающий, звенящий, женственный, нежный и сладкий одновременно, сладость в нем не приторная, а такая манящая и вкусная.Красив!

tvgubina
tvgubina

Вот он - аромат к летним платьям! Не такой резкий, как Флора Фреш, но свежий, легкий, потрясающий. И со временем становится только лучше.

tovikari
tovikari

Вот уже три дня я исправно захожу в Летуаль и наношу капельку этого парфюма на запястье. К сожалению, приходится признать, что мы с Гарденией не подружимся, хотя заочно, по описанию, она меня очень привлекла. Едва нанесённый на кожу, парфюм раскрывается лёгкими фруктовыми нотками, которые спустя 10 минут сменяются цветочной сладостью. Сладость эта не лёгкая и ненавязчивая; если переборщить с нанесением, она станет надоедливой. Тем не менее, при умеренном нанесении аромат звучит мягко и элегантно. Я уже почти влюбилась в него, но заметила неприятную особенность - где-то через час начинает появляться неаппетитная кислинка, которая портит всё впечатление. Я не знаю, что может так пахнуть. Пачули? Или, может быть, это просто индивидуальная реакция на аромат и лишнее доказательство того, что он мне не подходит? В целом композиция не кажется мне сложной. Если Вы любите сложные, многокомпонентные ароматы, этот аромат вряд ли Вам понравится. Думаю, что из моего виш-листа Гардению можно убирать. Попробую познакомиться с Магнолией :)

Gigmora
Gigmora

Был у меня как-то ранней осенью, так я ни с одним ароматом не получала столько комплиментов, некоторые так вообще прямо подходили, нюхали меня и не отходили, когда я была в нём! Один раз правда, сказали, что пахнет в точь-точь как ёлочка для машины. Я сама его очень любила ! Использовала до конца, и только тогда стала какая-то нота в нём раздражать.Всё равно он подарил мне много классных моментов, советую затестить)

MissRose
MissRose

запах на блоттере и запах на шарфе - это два разных аромата. поначалу он мне понравился, но когда я брызнула немного на одежду, появилось отвращение! это запах дешевого дезодоранта или освежителя воздуха, но никак не нежных цветов. удушливо и безвкусно. ни за что не куплю эту флору. разочарована.

Signorina Primavera
Signorina Primavera

Подарок двоюродной сестры. Просто приятный аромат, правда, для меня сладковатый. Буду иногда носить. Но сама бы его себе скорее всего не приобрела.

Иржик
Иржик

Вот это был шок! Получила пробирку в подарок при заказе другого парфюма.Гуччи не мое, не люблю. Ну как тут не попробовать? Нанесла на запястье. Неожиданно понравлся, легкий, звенящий. А шок был, когда я увидела, что это гардения. Гардению не выношу совершенно, мне от нее очень плохо. Но какая же здесь красота. До такой степени все сбалансированно и уравновешено. Ни одна нота не выпячивается, все звучит в унисон. Просто прелесть. На лето приобрету флакончик обязательно.

Helga16
Helga16

Очень благородный и интеллигентный аромат. Легко представляю его на Грейс Келли. Лёгкий, уютный, спокойный, ни на что не похож. Дневной и для ухоженных девушек.

inny-net

Путь к этому аромату открылся неприязнью, а завершился восхищением! Просто ждала от него именно цветочную и нежную гардению, не зная ещё, что она же может быть терпкой, сливочной и очень насыщенной. Недавно я пришла к выводу, что это самодостаточный, вкусный, яркий, сладкий и интригующий аромат!)) На моей тёплой коже очень хорош: всего в меру - гармоничный! Без пачулей, на мой взгляд, был бы просто грушевым компотом! Но с ними это благородный и томный одновременно эликсир!

Танаиска
Танаиска

Не подружились - не села совсем. Груши вообще не слышу ни на йоту, мало того, буквально через 5-10 минут нанесения вдруг вылазят колючие, вонючие, оооочень резкие пачули - и забивают всё живое!.. На фоне этих пачулей где-то там, очень далеко, слышатся фрукточки-цветочки, но настолько слабо, эхом, что даже нот не разобрать. Зато пачули - ну просто на убой. В первый раз я даже огреблась головной боли на полвечера, брызнула на себя 2 пшика (не боясь, ибо знакома с флоровскими туберозой и магнолией, не ожидала такого предательства от гуччи!.. :) ). Пыталась потом разносить, да куда там. У меня даже блоттер пачулями пахнет. :) М-дя.
Для меня встали в один ряд с Ядами диоровскими - те так же на мне раскрываются, очень странно, одними душащими пачулями, на фоне какого-то слабого эха "не разобрать-каких-цветов".

Карамелька6684, а вы попробуйте Дикую Грушу Монталя - вот там уж груша так груша, такое ощущение, что грушевый свежевыжатый сок во флакон налили)))))))

карамелька6684
карамелька6684

ммммм какая вкусная спелая груша!!!!!сочная сладкая и ароматная!!!любимый парфюм подруженьки!!раньше она тоже маньячила парфюмом,но как купила этот аромат все...она в нем утонула и года два уже только им поливается)))она брюнетка смуглой кожей на ней он звучит потрясающе!!!!именно груша спелая сладкая ароматная, цветочные ноты только в базе,а какой шлейф вкуснящий просто не передать словами!!эта парфюмка ассоциируется теперь с ней!!

Julia2202
Julia2202

сахарная-пресахарная груша, почти съедобная) ягодки я почему-то ощущаю не в верхних нотах, а часа через 2 после нанесения) на лето для меня приторный, а вот на прохладную весну, когда на улице свежий ветерок, - самое то) претензий к стойкости нет, для EDT очень достойно)

Queensandra
Queensandra

Попробовала нынче. У меня возникла очень интересная ассоциация. Мне навеяло ощущение конца 80-х. Мама... весна...8 марта...нежность... Очень приятные ощущения. Причем чем больше выветривается этот аромат, тем нежнее становится.

Katerinya
Katerinya

Легкий, ненавязчивый, сладковато - фруктовый. Грушево-ягодный компотик из бабушкиного подгреба. Гардению вообще не ощущаю, хотя аромат покупала в слепую по названию.

Svet@konfet@

Изначально показался Очень вкусным и нежным, сплошные ягоды недоспелой малины, но уже розовые.) Что случилось с раскрытием, даже не могу точно описать...Вылезла какая-то "вонючая" нота, даже ассоциировать ни с чем ее не могу, но просто забивает ВСЕ для меня. А уже думала, что нашла на весну-лето свой аромат. Жаль, очень жаль...

Roolka
Roolka

Люблю, очень жду весну, чтобы опять с ним :)
Цветочный, спокойный, мягкий. Шлейфит не очень, но вокруг cоздается какая-то приятная уютность.

28sn28
28sn28

Не сдружились, отдала. Аромат хорош, в меру сладок, мягок, есть какая то загадка что ли.... На мне держится долго, всегда его ощущаю, но местами такое ощущение, что он хороших мне лет 5-7 сверху накидывает...

Ksenia Teke

Ну наконец-то, наконец-то он сел как надо. Стоял мой флакон пол года на полке, писала о нем не очень лестные отзывы. А просто надо было его надеть в правильное время. Летом он меня душил, зимой он был "съеден" морозом, самая лучшая пора для него +8, +15. Звучит красиво-сливочно, совсем не приторно. И вечером меня удивил вопрос мужа: "Ты воспользовалась парфюмом?" -"Да, но утром!" Хотя я сама его не ощущала на себе. Приятно удивлена этим ароматом.

P.S: Оставляет очень приятное пачулевое послевкусие.

Мурыса Баюновна

Ура-ура! Он мой! Да, это груша и жженый до легкой горечи сахар! Вкусно! Вкусно! Совсем не приторно, кстати;)

Leaya
Leaya

При первом впечатлении понравился единственный из всей линейки цветов, показался нежно-цветочным, сладковатым. После затеста на запястье раскрылся чем-то сладеньким, фруктовым, на блоттере быстро улетучился и затих, оставив что-то цветочное и невнятное, более нежный, чем остальные цветы. Точно, цветочки в сладком сиропе розового цвета, нет в нем аристократичности раскрытия цветов, растворенных в потоке свежего воздуха. Привлек нежной цветочной сладостью, но оказался слишком приторным.

Аленна
Аленна

Хоть гардению лично я здесь не услышала совсем, хочу сказать слово в защиту аромата- это довольно сбалансированный, ненавязчиво сладкий, но отнюдь неприторный и мягко раскрывающийся фруктово-цветочный аромат. Чувствую грушу, ягоды с кислинкой и приятную нотку расплавленного до коричневости сахара)

Birkin
Birkin

Видимо мой организм перепутал зиму с весной и я вместо заведомо желаемого для зимы диоровского яда я унюхала гардению от gucci...довольно неожиданный выбор для меня, не особо жалую такие компотики, даже летом, но этот просто свел меня с ума! Он прекрасен, такой бодрящий, сочный, обворожительный. Он напоминает о лете, не о жаре и духоте, а именно о летней свежести, когда сидишь под тенью дерева и лопаешь какой-нибудь фрукт, который вот вот взорвется от своих прохладных соков, а вокруг благоухают цветы...пользуюсь даже перед сном, чтобы они были сладкими)) Иногда хочется чего-нибудь легкомысленного.

Вкуснейший!
Пользовалась всё прошлое и позапрошлое лето..Супер!!!Это её время!Истратила два флакона 50мл,на лето куплю.

Но только летом))На весну-осень-зиму полным полно других парфюмок))

Marina Zakharova
Marina Zakharova

Одурманивающий запах в хорошем смысле!)Для меня пахнет чем-то кисленьким, пьянящим, сладким... В аромате очень много цветов, сразу чувствуется. Напоминает эта туалетная вода очень хорошее красное вино. Аромат красив в ветреную погоду, оставляет за собой очаровательный шлейф. Есть одно но - они очень быстро надоедают(

Marilyn Monroe
Marilyn Monroe

Вот многие его ругают, а мне он нравится! Да,аромат скромненький, не набрасывается и не сшибает с ног. Очень спокойный, сладковатый запах дорогой женщины, как мне сказал один коллега. Гардению вообще не слышу. Когда я в нем, то многие говорят, что от меня очень вкусно пахнет! Спрашиваю чем? Одни слышат сладкие спелые груши и абрикосы, другие слышат что-то цветочное. Но стойкость, конечно, остается желать лучшего.

Мурыса Баюновна

Сегодня выбирали подарок жене деверя%) Долго, с чувством, заходили, тестили, пили кофе, возвращались с пучком занюханных блоттеров. Остановились перед стойкой Гуччи. Он ткнул наугад на флакон с Гарденией, "вот этот"(до этого на него даже не взглянули). Полилась ими, не стесняясь... О, Боже, это же то, что я так хотела! Я искала этот аромат, не зная, чего я хочу! И что мне теперь делать?(( Он такой... сладкий, горький, конфетный, родной... Напомнил мне отдаленно Эдем от Кашарель( который ищу долго и безуспешно...) ммм... умираю!

Катюша 29
Катюша 29

Чтобы было по-честному) Брызнула на запястье)))
Сначала купив, а потом прочитав,очень удивилась увидев, что они фруктово-цветочные...
Груша? малина???
не вижу..
лишь какой то изысканный цветок.. не знаю как пахнет гардения...но мне понравилось)))
походив в розовой шанельке, я решила,что эта достойная смена для нее.На работе мужчинки стараются стоять поближе,женщины спрашивают))) Самое интересное, что при такой сладости на себе их не слышу..
ГУЧЧИ очаровал, хорош, для меня, нежен, упоителен,сладок,да-да сливочный, тягучий...
Замечу,что это единственный аромат, пришедший по вкусу моему мужу, сказал чтоб остальных и духу не было дома))))

Mon secret du bonheur
Mon secret du bonheur

Перед прошлым новым годом на улице поймала от девушки нежный цветочный шлейф...Это был первый раз,когда я спросила название аромата.И каково было мое удивление,когда я узнала,что это именно Гуччи Гардения!Удивление,тк за полчаса до этого я тестила ее в Рив Гош и абсолютно не впечатлилась "жвачкой Турбо" .Потом весь год я периодически заходила послушать Гардению и уходила без нее.И вот,недавно,я все-же решила ее купить.Пшикнулась разок-жвачка.Зашла в магазин,вышла...подул холодный ветер и я почувствовала запах,будто где-то рядом цветочный киоск.Стала оглядываться-ничего нет.И людей рядом нет.И только тогда я принюхалась к себе и поняла,что это от меня так пахнет! Не сладко,а цветами.Такими свежими,нежными и прохладными,как год назад я услышала на девушке.Не могу выделить именно Гардению,это букет.Я в восторге! Пользуюсь на улицу.В помещении цветов нет,только Турбо))Очень стойкие.На мне до 2 суток сидят.

Beautiful_Marina
Beautiful_Marina

Стоит на полочке рядышком с Viva la Juicy..Сначала думала показалось, но нет! Брызнула на два запястья- действительно 1 в 1, только шлейф немного разный...Этот так и остается нежным и женственным и более цветочным, когда Вива становится моно ванильной и с некоторым характером

annasoskovec
annasoskovec

Тестила в ИДБ сразу два -Магнолия ,Гардения.Гардения чувствуется в шлейфе.Компота неееееееет.Нежные цветы.В машине рукой махнула-супер шлейф,а в начале конечно сахарок жжёный, но не перебор.Я представляю женщину, одетую в такой парфюм-нежная,тихая,(в шубке, морозец)на морозе 100% шлейфить будет.Парфюм, наверное,не для любителей "духов"типа Шанель №5(его разнашиваю, а гардению ХОЧУ).

Jack Sparrow
Jack Sparrow

долго не могла понять, что имеют в виду, когда говорят о аромате "сливочный". только когда взяла Gorgeous Gardenia, поняла, что это значит) очень теплый запах, окутывающий, нежный. сначала цветы-цветы, а затем как раз сливочность)) нравится, но не любовь

Nya
Nya

Грушевая грушка с сахаром и ванилькой. Ну может быть еще немного ягод кисленьких чуть-чуть сверху. К базе растаивают грушки, тает сахар, пахнет вкусными сливками с горечью какой-то, наверное это пачули. если так - то здесь они очень удачны. Увы, не различаю здесь ни гардении, ни франжипани.
Да-да, переслащеный компот, но не бесхарактерный и запоминающийся. Могу носить только в прохладу. Очень стойкий (в отличии от других садовых флор).
Окружающие воспринимают очень позитивно, еще никто не обфукал :D

OlgaVR
OlgaVR

Вкусная грушка! Время от времени тянет на него, но любви не вышло.....

velmarmeladkina
velmarmeladkina

я от этого аромата схожу просто с ума. для меня это просто аромат любви. наношу его на себя и сразу же чувствую возбуждение. чувствую себя с ним себя самой красивой и самой желанной. с ним появляется какая-то дерзость. дизайн бутылька и сам аромат очень подходят друг другу. на первый взгляд скромные. но.... есть в этом всем дерзость, даже наглость.в бутыльке черный бантик, а в аромате нота пачули.
восхитительный аромат! влюблена в него. так для меня и пахнет любовь.

Ksenia Teke

Стоит мой флакончик, пользуюсь редко и с опаской. Очень душат первые приторные ноты груши и красных ягод. Сейчас похолодало, аромат раскрывается немного мягче. Но все равно - слащав. Теперь я понимаю, что меня в нем привлекло - гардения. И теперь я знаю какой аромат мне надо было тогда купить - Nina Ricci Premier Jour. И сладости нет и гардения великолепна в композиции. Flora by Gucci - моя ошибка. Хотя тестила его пять раз!

Многие пишут: "...масс-маркет... и т.д" Тоже самое можно сказать и о любом другом парфюме, который стоит на полках Рив Гош, Летуаль и пр. Все это, господа, масс-маркет. По-моему, этот аромат и не претендовал на звание нишевого парфюма.

anotherswatch
anotherswatch

Я урвала по глупости 100 мл, теперь не знаю, куда деть ее,... слишком резкая и приторная в начале, очень уж сладкая, и я бы сказала примитивная... А потом проходит часа 2 и от нее не остается и следа, совершенно нестойкая. Просто не успевает никак раскрыться! На мой взгляд, совершенно не стоит потраченных на нее денег, цена ей 500 р.(((

luluLa
luluLa

Запах приятный, стойкий, но какой-то жвачечный, такое впечатление что это парфюм не класа люкс, а масс-маркета, похож на многие, ничем не цепляет.

Valetick
Valetick

Дали пробничек при покупке, не раздумывая нанесла на запястье иииии.... Эскада черри!!! То ли химия кожи, то ли действительно так похоже, но эскада у меня уже есть так что точно не куплю :)

Brusnika89
Brusnika89

прикупила я себе, очень понравился в магазине, сливочно-фруктовый аромат, только, мне кажется, спустя часов 8 он как-то меняется и источает слишком приторный запах

Aksynya

Проносила все лето, но так до конца и не поняла. На блоттере пахли изумительно. Всем остальным предпочла именно их. Сладкие, томные, с горчинкой. Сказать, что особенные - не скажу. Но эмоции оставили положительные, летние.

tanyash_1985
tanyash_1985

Отличный аромат!!! Люблю его очень. Мама моя его брызгает на норковую шубу- запах просто отпад и никакой сладости нет, только богатый запах гардении.

chinesia
chinesia

Запах... масс-маркет. не более!!!
даже на каждый день стыдно носить.
Это не гардения, а какой-то компот из абрикоса и вишни.
Сплавила маме... Слава Богу она не капризная в ароматах, носит все и любит все)
Он на любителя, но как по мне так он слишком конфетный.

giggiola
giggiola

Аромат довольно неплохой проходной, но не "мой". Сначала сильные цитрусы ( я подумала про лимон), потом - гардения и всё, что свойственно розовым водичкам ( сладенькие цветочки-фруктики). Какой-то явной изюминки, за которой хочется бежать, и выразительности я не заметила.

Malika888
Malika888

Я не против сладости в ароматах, но эта сладость меня душит( красиво наверное на ком то другом, сестрёнка с подружками на мне одобрили ммм как вкусно ты пахнешь сказали, но мне самой не понравилось( ощущение будто варенье из франгипани, ягод и груши зачем то пережарили на коричневом сахаре, обмазали всю меня и ходила я весь вечер и полночи на вечеринке вся " липкая "( я ожидала большего от Гуччи((

Anuti
Anuti

Копия Джуси Кутюр! вот это прикол!

Ksenia Teke

Долго ходила вокруг да около, наконец-то он у меня есть. Пшик-пшик и вот он...сладкий аромат красных ягод, разболелась голова. У моей подруги в школе был флакончик дешевой туалетной воды за " пять копеек" , по- моему, назывался "Принцесса Анна", приторно-сладкий, ванильный запах. Жду. Проходит 20 минут, начинают проявляться цветочные ноты, характерные для линейки Flora. Жду еще минут 40. И , о Боже!, вот она та сливочность, о которой так все говорят. Ради нее, я готова смириться и с первыми такими активными нотами. Чудесный аромат, стойкий, шлейфит. На мой взгляд, лучше наносить этот аромат в микродозе, я абсолютно уверена, что поливаться им не буду, задушит. Аромат мне нравится, но второй флакон скорее всего покупать не буду.

Jannah
Jannah

Искала гардению, а нашла только переслащенный компот. Напоминает ароматы от Escada.

МарусяТ
МарусяТ

Как же он мне понравился, сладенький, но не приторный, чувствую какое-то сливочное мороженое с фруктами... Шлейф хороший. Шла сегодня в нем по улице, за мной метрах в пяти шел папа с сыном лет 4-х, слышу позади ребенок спрашивает: "Чем пахнет?", папа: "Это духи, сынок, наслаждайся".

DashaLeunova
DashaLeunova

Подскажите,пожалуйста, в каком журнале есть такие пробнички?Я всё хожу вокруг да около этого аромата.Вроде и нравится очень...Но вот какой-то компотный запах лишает этот аромат такого бренда как Gucci.Мне он напоминает чем-то Кристину Агилеру

Марина W
Марина W

Пробник был в журнале, три версии: Магнолия, Гардения и Тубероза. Выбирала между Магнолией и Гарденией. Очень приятный, нежный, сладковатый аромат. Днём не будет вызывающим, да и вечером можно. Нравится.

ceelenv
ceelenv

Куупила пару дней назад, понюхав один раз невзначай, даже не задумывалась! В востороге от аромата. Мягкий, но в то же время очень сладкий, насыщенный, благородный. Подойдет как молоденьким девушкам, так и дамочкам постарше. Плавные переходы из верхних нот к базовым. Замечательный аромат. В отличии от оригинальной Флоры, эта подойдет на каждый день, как днем, так и вечером. Хорошо пойдет на осень, так как очень чувственный запах, и на лето благодаря своей игривости сладкого букета.))

Ravenielle
Ravenielle

на мне свежая звонкая горделивая гардения обожаю эти цветы)))))) этот вариант и туберозу обожаю. ношу зимой - душу ими шали и шарфы пахнет неделями! мммммм а вообще мне кажется они всесезонны - куплю по сотке и буду обливаться так как обожаю (наравне с другими любимчиками) а т.к. пока руки не доходят (всегда хочется чего-то) то берегу свои 30-ки.
кому-то хочется зимой оказаться в саду, а кому то летом хочется пряностей на вкус..) кстати про стойкость и т.п. это все зависит от человека и его кожи, восприятия, ольфакторной памяти (некоторые неизвестные ноты и непривычные ароматы мы сначала не опознаем или "теряем") фаз луны и бог еще весть от чего - на мне например Форд живет пару часов от силы (любой), так что все настоящие ароматы стойкие, просто это все сугубо индивидуально)

Экки
Экки

аромат просто великолепен, тоже его люблю за его сливочнось,нет абсолютно никакой компотности и липкости а мой муж от него с ума сходит! Я очень рада, что на мне он стойкий, конечно не так как хотелось бы, но все же. Так как этот аромат лимитка, очень боюсь, что исчезнет скоро из продаж, поэтому запасаюсь!

marina.lunga.5
marina.lunga.5

Я тоже им набаловалась...хорошо слышны груша, красные ягоды, сахар. жаль, сама гардения где-то в тени или за пределами моего обоняния
из сотки еще 75 мл осталось. Минчанки могут писать мне в личку ;)

O'Lee
O'Lee

На мне раскрылся сливочным коктейлем. Очень в стиле нишевой парфюмерии, кстати. Этот запах можно с легкотью считать одним из самых сливочных в классическом понимании. Эта сливочность не сандаловая, но вкусного сливочного мороженого, которым так приятно себя вознаградить за , скажем, прошедший рабочий день. И есть в лучах прощающегося солнца.

Muxa
Muxa

А я просто кайфую от этого аромата! И грушу я совсем в нем не приметила,т.е я ее в нем не ощущаю!
Гардения просто царица!!!

леса
леса

В Китае белоснежная гардения – символ женской грации и утонченности. А на языке цветов она знак тайной любви, в которой не решаются признаться... Деликатный и женственный аромат!) на мне не громкий ..но и не компотный..Рекламная девушка-фея в ночи благоухает для меня именно этим ароматом)!

solofa
solofa

Женственный цветочно-фруктовый,концентрированная формула женского обаяния,с романтическим настроем,который пробуждает ветер в голове..))

Norome Leena
Norome Leena

И не великолепная, и не гардения, а кисло-сладкая карамель"Дюшес" с нотой франжипани, придающей аромату толику изящного экзотизма. Плюмерия — национальный цветок Никарагуа, так что запах её я обоняла многократно и умею различать.

Стойкость средняя (часа четыре), сидит близко к коже. Если какой-нибудь любитель сластей принюхается к носительнице, у него может возникнуть желание попробовать её на вкус.

По моему мнению, Gorgeous Gardenia — парфюм приятный, весёлый, фруктово-цветочный, но всего лишь "зауряд хорошенький". На милой, весёлой девушке в милый весенний день зазвучит красиво, но заслуга будет принадлежать более весне и девушке, чем самому аромату.

Моей миниатюрки мне более чем достаточно.

Крольчона
Крольчона

Давно хочу его, очень нравится пирамидка. Нежная, сладкая, отличный вариант на весну-лето. Но выбирая между ним и Мисс Диор, выбрала вторые :)

Ясная Поляна
Ясная Поляна

На холодное время года можно использовать. Конфетная сладость, аж першит в горле. КМК, девчачий аромат. Отдала дочери, она в восторге. Но шлейф от него "даже очень ничего".

Elitta007
Elitta007

Люблю гардению, но здесь почему-то этот цветок остался в тени. Жаль. Да, ощущение, что это просто фруктово-ягодный морс...

Светл@н@

Первый раз затестила в магазине парфюмерии...нежный, свежий ягодный морс, чуть с кислинкой, даже чуть сладковат когда раскрывается...вобщем запал в душу. Но в тот день я его таки не купила. Это произошло чуть позже...но потом он меня и чуть разочаровал, аромат оказался чуть нежнее чем в тестере, не такой выразительный, мне сначала вообще показалось что он даже и не похож..но когда начал раскрываться, особенно на морозе..почувствовала все тот же ягодный морс, нежный чуть сладковатый. Очень стойкий, но шлейфа практически нет. Самое то когда морозной зимой хочется капли ягодной сладковатой свежести.

julianna mur
julianna mur

Чудесно сладкий,но не приторный,такой нежно-обвалакивающий.Но к сожалению,нестойкий и неслышимый для окружающих,а так хотелось бы этого нежного шлейфа.Исключительно для романтического настроя,одеваю,когда чувствую себя этакой девочкой-припевочкой,милой и нежной.Для более хищного и дерзкого проявления себя явно не подойдет,нужно что-то поярче и посложней.В общем мило,вкусно,но не более.

NATA105
NATA105

Простой, но хороший аромат, а зачем сложности? Сложные ароматы иногда такую бяку выкидывают, что прямо обидно. А этот чистый ручей из фруктов в сиропе. Нет ароматов для всех, есть ароматы на любителя.

Henriettа
Henriettа

Мне кажется, что название "Флора" очень подходит этой серии ароматов Гуччи. Флора в древнеримской мифологии- богиня цветов, юности и весеннего цветения, традиционно изображалась на художественных полотнах в окружении цветов и фруктов.Вот именно этим изобилием цветов, ягод и фруктов они мне и пахнут.Легкие, приятные цветочные ароматы, сладкие, но воздушные.Создают какое-то воздушное настроение. Конкретно эта версия раскрывается на мне засахаренной грушей и цветами франжипани, в начале отчетливо слышу приятную кислинку красных ягод. Гардению не искала разве что с фонарями, но так и не нашла, на мне ее нет, но и то, что есть вполне приятно, хотя и не очень глубокомысленно. Приятный аромат под приятное настроение! Окружающим очень нравится. Только расход очень большой: стойкость средняя и приходится часто обновлять. Парфюм покупала в конце декабря и уже меньше половины осталось. Так быстро у меня еще ни один парфюм не заканчивался! Надеюсь, растяну до теплых дней: весной-летом должен быть особенно хорош!

malinkaRR
malinkaRR

Мой любимчик на данный момент. Зимний аромат, вкусняшка.
Очень стойкий

ола
ола

Очень понравился, аромат вкусный, сладкий, фруктово-сахарный. Цветов никаких не слышу. С меня слетает быстро, поэтому остался никем не замечен. А так, простой, но приятный.

DBRNJHB
DBRNJHB

Ну уж очень сладкий!Пахнет сахарной ватой и грушей!

Claire
Claire

Cначала приятный, не сладкий, а скорее, с кислинкой. Но потом проявляется химозная нота, которая всё портит.

Tataotto
Tataotto

Прочитала, что похож на Вива Ла Джуси, удивилась очень. Т.к. люблю Виву, а эта гардения мне совсем не понравилась.. задушила.

Gu
Gu

хочу поделиться покудо очень растроена( заказала эту самую флору... как же я разачерована... запах копия духов Jlo glow... обидно до невозможности... благо маме понравилось... жутки аромат.. там не чествуеться ни ягоды ни груша

ulyanochka777
ulyanochka777

Приторный..и очень сладкий...не выделяется нечем

Ирина Петровна
Ирина Петровна

Сластит, девчонки, сластит еще как! Для зимы точно, по крайней мере для меня. Но так приятный, нежный, под любую одежду и улыбку на лице. Буду носить и улыбаться! Покупала набор с миниатюрой и лосьоном для тела, лосьон хорош, кожу разглаживает и увлажняет.
Хочу добавить: не смогла носить, слишком сладок!!! Продам и точка. ))))

Zena
Zena

Ищу маме аромат с гарденией. Тестила и этот. В него явно гардении недоложили ибо чувствуется в основном груша в ягодном сиропе, такое ощущение,что от сладости всё слипнется... В общем не впечатлил. Надо было его назвать Сладкая груша или как-то так, никак не Гардения.

Haidynn
Haidynn

Купила сегодня это произведение. Когда в магазине только брызнула на бумажку, сразу схватила с полки флакон: такой сочный всплеск унюхался,что сразу захотелось себе. Правда, консультант уговорила меня его и на руку брызнуть. И вот я довольная расплатилась на кассе и поскакала дальше по магазинам. Через какое-то время началась паника, ибо запах стал настолько кислым, что вызывал оскомину. Это так проявились неспелая,зеленая груша вместе с кислыми красными ягодами (у меня стойкая ассоциация с калинойили клюквой). В общем, я в ужасе еду домой с единственным желанием скорее смыть с себя сие счастье. А дома я решила попробовать еще раз, чтоб окончательно либопоставить на этой Флоре крест, либо дать еще шанс. Брызныла на чистую кожу и сделала как обычно поступаю с духами дома: сильно потерла друг о друга запястья, чтоб нагрелась кожа. И о радость! Кислых нот нет совсем!!! Мы с Флоркой сразу перескочили на гардению в сахаре. Йес! Теперь можно носить и радоваться.

marina116
marina116

Мне Гардения очень понравилась с первого пшика до последнего нюха, НО: я ее не пробовала наносить на тело. А муж мой, не пожилой вобщем чел.,43 года, сказал, что он для пожилой главбуси с халой на голове))) - короче, отложить сразу!
Ну, и как после этого его покупать)))? Живу-то я с ним, и не факт, что чужие мужчинки подтянуться...))))))))))))))))))))))Короче, решила учесть мужской взгляд, он у меня реально с очень тонким избалованным вкусом мэн.

ilatanx
ilatanx

Подруга передарила мне этот веселенький аромат. Сладенький - ДА, не приторный - ДА, под настроение - ДА, банальный - НЕТ. Очень даже интересный, особенно шлейф, я то и дело подхожу к флакону и просто нюхаю крышечку...ну, нравится мне, настроение поднимается, светлее и веселее становится. Но каждый день не могу его носить, кажется, что может и надоесть, а мне бы не хотелось, уж очень он не обычный и совсем, на мой взгляд не сироп! Причём, Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci мне совсем не понравились, хотя, они вроде как легче.Ну, на вкус и цвет, как говорится. Но ИМХО на лето не подойдёт, летом надо что-то водянисто-свежего, и кисленько-фруктового)))Как-то так.
PS: стойкость на ТРИ балла, так что - не задушит, если кому-то не понравится.

fratricidal
fratricidal

Вверну, пожалуй, свои пять копеек в защиту этого аромата, а то ну прямо обидно читать про жвачку. Мне вот слышится гардения, спелая сахарная груша и кислые ягоды. Да, парфюм сладкий, но сладость тут свежая, уравновешенная. Еще мой нос отчетливо улавливает присутствие каких-то орешков, хоть в пирамиде о них и ни слова. Ничего феноменального в данной водичке нет, конечно, но в ней я уверена, она надежна в моем понимании: не придушит, не подкинет сюрпризов, хороша на каждый день. Единственный минус - колоссальный расход из-за тотальной нестойкости, а так смело ставлю зачет.

Юлия И.
Юлия И.

Мягкий, теплый, уютный, возьму его на зиму, на холоде раскрывается гораздо лучше.

Багирка
Багирка

Ну ни разу нет тут гардении, хоть расстреляйте!!! Аромат в духе Амор-Амор Кашарель, сладкий, ягодки...незатейливый и несерьезный. На мой взгляд коллекцию могли сделать поинтереснее.

Benn_y
Benn_y

Из вышедшей тройки данный аромат сильно зацепил. Нанесла на запястье - хотелось вдыхать постоянно, мания какая-то. Он подошел бы как аромат на каждый день, очень нежный, когда выветривается. Для туалетной воды достаточно стойкий.

Vicuska
Vicuska

Очень красивый вкусный аромат.У него только один недостаток-через полчаса его слышно только на коже-а хотелось бы шлейфа.В итоге обливалась им и извела на себя уже два флакона.Если бы гардения была парфюмом, а не т/в - цены бы ей не было.

Andromeda581

Jul307, согласна с Вами. Аромат-наваждение для меня. Первый вдох и его запах настолько запал мне в душу,что я действительно им бредила. Хотелось просто иметь его для себя, никуда не одевать в свет,никому не показывать. Хотелось,чтобы он был только мой. Но потом к счастью моя мания ушла от меня и я стала к нему относиться адекватно. Да, он мне до сих пор очень нравится, но на свете же есть еще столько парфюмерных шедевров!)))

Jul307
Jul307

Давно у меня не было такой мании, я им просто бредила, бредила и мечтала о нем! И даже после того, как мама мне подрила это чудо, мои чувства к этому аромату, сладкому, вкусному, пьянящему, никуда не пропала.
Хочется лечь в ванную, наполненную этим парфюмом, хочется окунуться в него.Мания какая-то.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Классический мягкий цветочный аромат, сладковатый из-за ноты груши наверное. Тонкий и приятный, благородный, но.. ничего особенно шедеврального:)

Undamaris
Undamaris

Вовсе не поэтому, про остальные сразу было заявлено, что они будут продаваться только в бутиках Гуччи.

Попса-попсой, конечно, но мне нравится! Не всё же время пахнуть хитровыдуманными ароматами неведомых растений.
Сладенький, легкий аромат. Но мой мужчина не одобрил - сказал, что слишком сладко и легкомысленно, мне не идет (((
ну и что, я все равно возьму

Кстати, не видела в Новосибирске желтого и фиолетового флаконов....

Евгеша1452
Евгеша1452

Нежный легкий приятный летний аромат мне очень нравится, на лето самое то, долго искала что-нибудь на лето и лишь вдохнув его один раз, поняла вот оно мое летнее.

натали777_777
натали777_777

Аромат вкусный, легкий, весенний)

Garina
Garina

На мне раскрылся один в один яблоком Нина Риччи.

Selena parfum
Selena parfum

Вчера протестила, но пока только на блоттере. Понравился вроде, но купила Ange ou Demon Le Secret от Givenchy...захотелось чего-то более дерзкого.
Но этот приобрету обязательно, на первый взгляд показался таким сладеньким, но легким, как и хочется на лето. Вообще всегда выбираю так: брызнула на запястье и пошла гулять на улицу...вот когда начинается, что нос к руке так и тянется, ну или рука к носу...можно идти за покупкой не раздумывая!

люблю розы
люблю розы

соглашусь с многими мнениями приторная сладость фрутово-сахарная...хотя после нанесения часа через 4 приятно пахнет не ветерке

JainKr
JainKr

Только что из магазина! Ароматом зачарованна! Сколько раз заходила в магазины чтобы брызнуть запястье, а потом вдыхать, вдыхать... Была поражена тому, что 14-й сын сказал: Мама этот запах твой, пахнет тобой и белыми весенними цветочками :) Довольна до опупения :)

Kamilya
Kamilya

очень милый аромат,такая стильная весна мегаполиса:)

inny-net

Согласна, что гарденией тут и не пахнет. С первых минут нанесения навязчив и приторен, а вот шлейф не плох, при условии, что в этом аромате не ищешь и не ждёшь гардению. ))))

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Вариации на тему жевачек-карамелек-газировки и в этом вся современная попсовая парфюмерия. Дежавю не избежать.
Использованные ароматизаторы: груша, ягоды, сахарный тросник и отголоски франжипани. Всё это безжалостно залито сиропной сладостью.
В итоге всё это остаётся на коже гелем для душа, шампунем (от англ. champoo - мыльная душистая жидкость)... ;)

kuzina85
kuzina85

Разочарована. Вообще очень интересовала меня эта гардения, нравится мне эта нота в ароматах. Увы, коричневый сахар всё испортил, пахнет фруктовой карамелью.

Pro100Princess
Pro100Princess

Тестила в Рив Гош. Действительно сладкий, жвательно-карамельный запах. Именно на весну такой аромат и искала. Когда на улице уже не мороз, а весенняя свежесть и еще не наступило удушающее жаркое лето, этот аромат для меня идеален.)

LUANZA
LUANZA

Н-да-а-а...разочарована...
Ищу Гардению на замену Гардении от Ив Роше, думала этот аромат что-то стоящее...
Шанелевскую Гардению и другие нет возможности купить, пока...в смысле, нет в наличии в моём городе.

Amber
Amber

2 раза подходила, думая что перепутала флакончики. Уже подписала блоттеры...Где гардения?!..Нету! Ни лепесточка, ни дуновения!
Пошловатая конфетная сладость. Смотрю на пирамидку-ну вот он, мешок сахара..только его и слышу. Даже модные нынче грушу с ягодами задавил.
После Гилти и Флоры выпустить еще ЭТО. Окончательный провал дома на парфюмерном поприще, по-моему...вся серия.

Andromeda581

Ох,хоть говорите, что у меня нету вкуса и т.п., но теперь именно этот запах у меня сейчас любимчик)
На лето самый прекрасный аромат! Отчётливо слышу грушу и сахарный тростник. Очень хочу приобрести, но одно опечалило меня. За мою мечту просят 2800.

marytane
marytane

А мне понравился. Яркий такой аромат, весенний. Вы не смотрите на название, не ищите в нем гардению. Попробуйте просто вдохнуть этот аромат. По-моему, он восхитительный! У меня во всяком случае вызывает приятные эмоции.

Нюрочка
Нюрочка

Надо срочно сообщить "Гучевской дирекции", что на их производстве решительно не кладут гардению в аромат , который носит ее имя.Даже не второсортная водичка,а просто какая-то некондиция. Согласна со всеми- плоский аромат ни о чем. Лучше бы они назвали его "Сахарный тростник" только его и слышу- сладкий чай в плацкартном вагоне, да и ароматец оттуда же.

Sirene
Sirene

Три из пяти новых ароматов, доступные в магазинах - просто разбиение мечт. Какое отношение это все имеет к Флоре, я не знаю, но факт есть факт - это что-то непонятное и невнятное. Безликая водица без идеи и глубины, как и две ее сестры - скука.

Vesna86
Vesna86

Ждала появления в продаже этого аромата, была уверена, что куплю, потому "это ведь гардения!"
А на деле это совсем совсем не гардения, даже намека не почуяла, это груша с ягодами в большом количестве сахарного сиропа, жаль

Antea13
Antea13

Самый тихий аромат из троицы. Через пару минут после выхода из магазина услышала хоть что-то с запястья. И то какую-то химическую грушу, а не заявленную в названии гардению. Как это можно продавать за 2 тыщи за 30 мл. Аква Аллегория Герлен качественнее и дешевле. Не говоря уж об объеме.

Nintja
Nintja

Стыдно признаться, но мне запах очень понравился. Очень-очень. Но насчёт жвачки вы правы. Если бы я не знала, что это Гуччи, пребывала бы в полной уверенности, что передо мной Эскада.

Fo_x
Fo_x

Безумное количество сладости и практически полное отсутствие гардении.

xgirlfriend
xgirlfriend

Настоящая фруктовая жвачка! Ассоциация только с отдыхом на пляже, носить такое ежедневно просто вульгарно, а на работу просто недопустимо... Хотя если тебе лет 14, тогда возможно и ежедневно...Благо быстро выветривается... Аромат просто детский.

Крис
Крис

тестила в Рив Гоше на Тверской. Брызнула на зяпястье..Первое впечатление..Ммм, как вкусно пахнет. Но где-то я уже это слышала. Пока ехала до дома, меня просто не покидало это чувство и наконец вспомнила. Баа.да это же Джуси Кутюр Вива Ла джуси, один в один, только Джуси Кутюр будет поинтереснее и постойче. Вот тебе и новинка...Я расстроена...

Bahiana
Bahiana

Жвачка бабл-гам. Нет там гардении, нет красок и глубины звучания, есть плоская химия, отдушка антистатика. Ольфакторная пошлятина, масс-маркет. Эти новинки еще заставят нас вспомнить и возлюбить старую добрую классику Гуччи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flora by Gucci Gorgeous Gardenia от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flora by Gucci Gorgeous Gardenia от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chance Eau Tendre Cacharel Amor Amor Nina Ricci Nina Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Lanvin Rumeur 2 Rose Lancome Tresor Midnight Rose Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia Giorgio Armani Si Lanvin Eclat d’Arpège Yves Saint Laurent Black Opium Gucci Gucci Eau de Parfum II Chanel Chance Eau Fraiche Gucci Gucci Guilty Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet Lancome Tresor In Love Lacoste Lacoste Pour Femme Versace Bright Crystal Valentino Valentina Trussardi Donna Trussardi 2011