Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Gucci Flora by Generous Violet на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 100.00 - 100.00 USD
Macys.com 1 product for 100.00 USD

озоновый
Flora by Gucci Generous Violet Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Generous Violet Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Generous Violet Gucci для женщин Картинки

Flora by Gucci Generous Violet Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Flora by Gucci Generous Violet выпущен в 2012. Верхняя нота: Лист фиалки; ноты сердца: и Ирис, Фиалка и Ирис; базовая нота: Замша.

Лист фиалки

Ирис Фиалка Ирис

Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flora by Gucci Generous Violet by Gucci.

Flora by Gucci Generous Violet Мнения об ароматах

pure_bo
pure_bo

Катерина Митюль, а как вы могли носить его 6 лет назад, в каталоге стоит 2012 год выпуска. :)

rozy
rozy

Самый красивый из пятерки, соглашусь. Ничего конфетно- жевачкового, цитрусового , сладкого. Ничего слишком. На мне не химозит. Пудровость есть, но нежная с легкой фиалковой ноткой. Я ношу его в жару, конечно держится не столь долго при таком пекле, где то часа 4, но в холода будет слышен дольше. Замши, чтобы как то четко ее слышать , чтоб она выпирала, я не слышу, скорее она придает такую воздушность и мягкость всему аромату. Да , он нейтральный, но на мне нет жирной советской помады или толстого слоя пудры.Это запах чистый, даже есть немного мыльности, в середине раскрытия, но опять же не такой мыльно-перемыленой,как от шампуней и тд, а легкий намек.Он очень приятный и нежный, будет слышен не за километр, а в непосредственной близости от вас. Его можно одеть и с шортами джинсовыми и с платьем и будет и просто и красиво . Он без претензий, но не лишен очарования и индивидуальности. Поначалу мне тоже промелькнул Инсоленс, сильно сильно разбавленный, но чем дольше ношу , тем считаю его вообще самим по себе. Несколько раз тестила все флоры этой серии, и фиалка мне оказалась ближе всего, и села лучше всех. Остальные не понравились. Она меня успокаивает, потому как я , сама по себе холерик, и мне иногда просто необходимы такие духи, не раздражающие ни себя ни других)))

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Мне данный аромат показался воздушным, невесомым и акварельным. Ожидала более насыщенной и сладкой фиалки, а в итоге пришлось постараться уловить ее на себе - жаль, так хотелось интенсивности нот.
Аромат приятный, хотя из данной серии мне по душе всё же гардениевая вариация.
Здесь звучание скорее приглушённое и тихое, при этом аромат весьма приятен, с лёгкой ненавязчивой сладостью.
И всё же мне нравится фиалочка от Caron - вот где по-настоящему натуральное звучание этого цветка!
У Gucci фиалковая составляющая как шифоновое платьице, развевающееся на ветру - нежное, тонкое, летящее.

ноэль руж
ноэль руж

Заказала без затеста, т.к. попались 50ml. данного аромата с очень хорошей скидкой, а фиалка, ирис, кожа входящие в его состав просто обещали, что парфюм будет моим на все 100%. Ну, что сказать...? Согласна с теми, кто пишет, что аромат какой-то недоделанный, да и база у этой линейки какая- то дешевенькая. Хотела пудры, а получила, что-то мыльно-порошковое. И на мне эта Фиалка почему-то раскрывается очень похоже на парфюм Ulric De Verens "Rose Glamour", хотя составы у этих ароматов абсолютно разные, да и цены тоже. В общем лишний раз убеждаюсь, что не все фиалки и ирисы дают ту "рассыпчатую пудровость" которую я люблю, а эта Фиалка пусть постоит, может я потом поменяю о ней своё мнение...

Panen
Panen

Запах пластиники от моли, простите

Iskusnizza
Iskusnizza

В хотелках прибыло после затеста этого аромата. На мне красивая нежная бежевая замша и фиалка, причём не химозит совершенно, аромат настолько естественный, что кажется, будто на мне замшевый тренч,а где то в комнате букет фиалок. Странно, что никто в отзывах не написал о достаточно интенсивной ноте замши. Думаю для весны станет замечательным спутником.

Frocken
Frocken

был этот аромат,сладенький,мне очень напоминает цветок гардении ,такие духи (похожие) были в Ив Роше,так и называется"Гардения". но в гучи добавлена сладость ,помимо цветочной горчинки))вцелом неплох,для любителей цветочных ароматов. больше для лета .

Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

Пробовала сделать затест на блоттер-лично по мне-так он,как уже успели отметить ранее напоминает какой-то густо-пудровый аромат из косметички с советскими помадами,румянами..отдает плотно пудро-кремовыми нотами и несколько резким акцентом..

Феа
Феа

Я закрываю глаза и переношусь в ночной сад вблизи какого-нибудь старинного замка. В саду гуляет девушка в винтажных одеяниях, и эта девушка - я)) Не знаю, как должна пахнуть натуральная фиалка, но этот запах очень нежный, пудренный, стойкий! Дома его всегда чувствуют от меня в конце дня, хотя я чаще всего делаю 2-3 пшика.
Дополняю отзыв январь 2016:
У меня целое ведро этой фиалки, пользуюсь уже ни один год, собственно, это мой "дежурный" парфюм на все случаи жизни. Я запоями носила его на работу (до выхода в декрет), теперь ношу на прогулки или просто дома. Я люблю фиалку в парфюмерии, поэтому стремлюсь попробовать разные, чтобы найти лучшую фиалку. Так вот, это моя первая фиалка, и это единственная фиалка, лишенная сладости в парфюме. Фиалка грустная, старинная, припыленная, без засахаренности, как в фиалковых конфетках. Иногда в парфюме очень слышна нота кожи, она не позволяет фиалочке скатиться в компот, кожа держит всю композицию "в узде", придает ей строгости и темперамента. На морозе аромат скукоживается и не шлейфит, но, когда войдешь в помещение, - фиалка расцветает мгновенно и шлейфит в тепле до самого вечера, особенно с одежды и волос. Мужу тоже нравится этот аромат, так как я его носила в наш конфетно-букетный период, он прочно ассоциируется с приятными мгновениями жизни.

rapt1
rapt1

А я бы вот не сказала, что прям фиалка-фиалка. Мне жирно пахнет советской помадой и косметичкой (маминой из детства) в целом. На коже закислил чуток.

ИВ
ИВ

Ну прямо легко-легко это не про эту Фиалку, потому что 3 пшика довольно явственно ощущались мной на протяжении 4-х часов. Фиалка здесь не природная, парфюмерная и химозная. Она для меня вообще грустна, такая холодная отстраненность, которую я слышу, не в моем характере. Ни один аромат с явными фиалковыми нотами к душе не лег, такие же сложные отношения у меня и с корешковым ирисом, который тоже здесь хорошо слышу. Все таки еще раз убедилась, если эти ноты ярковыражены в аромате, нужно мне проходить мимо.

tovikari
tovikari

Аромат в принципе неплохой, но очень уж плоский, если можно так сказать. Сел лёгкой фиалковой пудрочкой, которая уже спустя полчаса исчезла практически полностью. Приятный аромат для любителей нейтральности, точно никого не сразит наповал шлейфом и не "задушит". Кстати, на многие мои любимые ароматы читала отзывы о том, что пахнут они как крем для тела. И всегда мне было непонятно, ну почему, почему так, ну как духи могут пахнуть кремом. Могут. Именно так пахнет на мне эта фиалочка. Легко-легко, едва заметно, словно невыразительная отдушка лосьона или мусса какого-нибудь.

rifmopletka
rifmopletka

Показался довольно симпатичным и уютным. Быстро выгорел до базы Флоры и потерял индивидуальность, что мне не понравилось, но начало очень красивое. У меня была Тубероза (совсем не туберозная), сейчас Гардения (не гардениевая, но очень приятная) и Мандарин (который буду обменивать, кокос убивает). Фиалочка показалась интереснее всех.

Мариель
Мариель

Как по мне - разведенный Инсоленс, неожиданно) возлагала надежды на нежный цветочный аромат, сел очень душно и как- то пыльно. Определенно на любителя.

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

Интересен на одежде, на коже становится невнятным, с сухим химозным остатком. А на рукаве свитера ммм.. вполне фиалково. Как произведение парфюмерного искусства, конечно, не состоялся - не цепляет чувств, настольгию не вызывает, воображение мне не будоражит.

amanita
amanita

Увы, очередное разочарование, как и вся данная коллекция Флоры. Очень обидно, а было так многообещающе: гардения, магнолия, фиалка, мандарин... И база Флоры, очень люблю я её в концентрации пв. Вот так я это все представляла. Ну и где эта фиалка? Где гардения и все прочие? Коллекция невнятная, безликая, да еще и стойкости маловато будет. Ни одного удачного, яркого представителя! А данная фиалка чем-то напоминает мне Черный Ирис Ив Роше, но тот был на порядок интереснее и стойче, жаль его сняли.

meteorit
meteorit

Аромат, на мой взгляд, не вызывает никаких эмоций. Не сладкий, не резкий, а какой-то нетральный. И нейтральный до такой степени, что ничем не цепляет. Вот просто пахнет себе, и все. Его даже описать трудно, чем-то напомнил мне такие мелкие полевые цветочки в пыли. Не понравился совсем

Renaudot
Renaudot

В Елисеевском продают фиалковые леденцы в коробочке, вот этот парфюм пахнет так, как они на вкус. Сладковатая сыпуче-пудреная фиалка. Что-то неотступно напоминает мне из советского детства, не могу понять что. На коже нестойкий, естественно, совершенно. А с одежды большинство будет думать, что это у вас кондиционер такой. В общем извращение, конечно, но почему-то он мне нравится.

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Ждала совсем другого от этого аромата.
Страстно желала ириса с кожей. Кожи не почувствовала, ирис порадовал,да, явно различим.
Как выяснилось, фиалку я не люблю, а её там много.
А сначала мне вообще советская розовая вода почудилась.

Ephemerality
Ephemerality

Сегодня в Летуале искала, чтобы взять как второй аромат по акции. К стенду Gucci я подошла с запястьями занятыми другим парфюмом, поэтому впечатление пока только с блоттера . Divina в отзыве на Violetta Penhaligon`s сравнила их с запахом засахаренных фиалок в круглой а-ля винтажной картонной коробочке из кондитерской Демель в Вене. Так вот Violet мне показал как раз эти самые засахаренные фиалки .Пришла домой и сравнила блоттер и коробочку (ибо недавно вернулась из Вены). Спустя 3 часа проклюнулась зелень, а еще через час аромат стал совсем тихим, но пудровым. Буду пробовать на чистой коже.

Claire
Claire

Очень приятный, цветочно-пудровый, яркий, но не навязчивый.

allager
allager

Не люблю ирис и все пудровое, но здесь меня очаровал это запах, видимо пропорция состава - то что надо, стойкость хорошая, держится уже 4 часа на коже, для меня это феномен, кожа горячая с нее все быстро слетает, вобщем-рекомендую, тонкий и благородный

Murrka
Murrka

Пахнет старыми фломастерами из шкафа. На себе услышала именно так. Ждала большего((((.

Marina_bez
Marina_bez

Для меня из одной серии с герленовскими ланстанами, перевес в сторону мажика. Не один в один!!!!! Просто из одной серии. Пудра, томная, легкая, ничем не примечательная особо, кто любит пудровые ароматы, тот наверное оценит. Мне не понравился. Абсолютно не похож на другие ароматы из серии Flora...это для тех, кто покупает ориентируясь исключительно на отзывы!
Но самое странное...при всей его пудровости...шлейф есть. На себе чувствую долго и надо сказать аромат весьма приятный, когда раскрывается...начало пыльноватое и очень долго расходится. Аромат весьма неплохой, элегантный.

Fol Klor
Fol Klor

Аромат как будто из другой эпохи.Ретро.Пыльная холодная фиалка.На любителя.

gandi102
gandi102

Заказала аромат по небольшим отзывам на тот момент, и не угадала. Не знав всей пирамиды, сказала бы что пахнет '' кислой'', удушливой розой. Сам по себе аромат стойкий, не шлейфовый.

Innée Lueur
Innée Lueur

Первое, фиалка не холодная, если она есть...)) люблю фиалки, но они же близко к земле растут и должны мокро-прохладно пахнуть...
Второе, похож на Amethyst Fatale от Oriflame (об этом кто-то писал, кстати), когда-то мной очень любимый, но не могу выносить бегзоин почти во всех ароматах, в итоге раздружилась с аметистом; от Generous Violet голова не заболела, но воспоминания уже не радуют.
Третье, он не прогрессирующий, как в начале немного мыльный, цветочный, по настроению капризно-эмоциональный - вот до конца себе верен. Пудры я не слышу, для меня это мыло))
Мне показался тихим, ярко слышно было только пшиков 5 на блоттере.

Не для любителей фиалок как в La Violette Annick Goutal, Verte Violette L'Artisan Parfumeur и других свежих ароматов.

Милисента
Милисента

Этот аромат был исключен из моих хотелок. После Лемпики Бланш и Герлен инстант маджик я разочаровалась в сочетании ириса и фиалки. Жуткая пудровость, приторность, мылность= невыносимость.
Но мне его подарили и я наконец-то попробовала свою давнюю хотелку. И зачем я прошла мимо? Он не выдает непереносимых нот. Легкая пудровость, почти невесомая.Мягкий, уютный и теплый аромат. Под начало весны самое то)

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

Купила миниатюрку. Приятен, но простоват....
Да - фиалка есть, с горчинкой, сладковатая - вначале кажется, что там есть малина. По мере раскрытия кажется что там остается какая-то ягодная сладость в добавок к фиалке. Ирис мне слабо ощутим. Глубины мне лично не хватает. А так в целом - фиалковый, свежий (характерные для гуччи флора нотки кисло-сладкой свежести, они-то мне и упрощают запах), шлейфовый и стойкий. С небольшой горчинкой (такая часто бывает в фиалковых ароматах), замшевые полутона ощутимы, но совсем несильно, не утяжеляют. Еще кажется,что это сладковая пудра с холодком. Как свежий цветочный аромат - неплох, приятен.И немного легкомысленнен.

olga.helga
olga.helga

Получила сегодня миниатюрку (хотела понять стоит ли заказывать больший объем). Своя кожа холодного типа. При нанесении сразу всплыл в памяти Amethyst Fatale от Oriflame, мой любимый зимний аромат времен студентчества. Чуть позже, когда Фиалка улеглась на коже, сходство с Аметистом пропало, появилась приятная сухая сладость фоном для нежных цветочных нот фиалки и ириса. Через час цветочки стихают, остаются почему-то сладковатые деревяшки и кожа. Хороший повседневный аромат на прохладную погоду, ненавязчивый, теплый, сидит близко к коже, радуя хозяйку и не раздражая окружающих, буду брать еще.

Второй после Glorious Mandarin, который произвел на меня впечатление. Нежный, женственный и утонченный. Обычно ирисы и корень ириса оставляют для меня ощущения сырой земли, но тут фиалка делает своё доброе дело - смягчает "сырые" ноты ириса, а те, в свою очередь, разбавляют лишнюю, лично для меня, сладковатую кремовость фиалки. Получается сбалансированный элегантный цветочный аромат. Запах пыльцы фиалки.

Думаю, это мог бы быть единственный парфюм с доминирующими нотами ириса и фиалки в моей коллекции. ;)

Катя1984
Катя1984

Вообще не очень люблю просто цветочные ароматы, но этот почему то с первого пшика меня чем то заинтересовал, я всё нюхала. нюхала, сомневалась, не могла понять чем же меня феалка эта влечёт, а оказывается нотмами кожи). Поняла только вот сейчас прочитав пирамиду). Люблю ароматы с такой ноткой, видимо и в нём роль это сыграло...

Viq
Viq

Нееет, он не беспородный ) Провинциальный немного - да, такой по-хорошему деревенский (так ведь на то же она и коллекция садовых цветов!). Как раз тестировала его совсем недавно, очень отчётливо слышу всю пирамидку, прямо как заявлена. Нежность фиалки, сладость ириса, свежесть листьей фиалки и бархатистость замши. Просто, но весьма симпатично! Не спешите избавляться, подождите прохладной или хотя бы ветреной погоды - на жару, наверное сладковата водичка )

Natka-fed
Natka-fed

Я пока в недоумении- аромат резкий, один пшик заполнил собой всю комнату. Шлейф очень приличный- шла по улице и вертела головой- кто это так пахнет...оказалось, я...Заказала без затеста, по пирамидке- и ничегошеньки не понимаю- а где же фиалково-ирисовая нежность? Где изящная интеллигентность? Пока нахожу его провинциально- беспардонным. Моветон, однако. Думаю, буду избавляться. Может, урезонится, хотя вряд-ли...

svitlanalana
svitlanalana

когда наносила . то первые секунды заполнил спирт . но всего лишь на несколько секунд,потом пришла свежая сладость , если можно так сказать.Этот аромат сыграл со мной не очень интересную для меня игру, так как я люблю наносить парфюм на волосы то и с Фиалкой поступилм так же , сначала - нежность. а через некоторое время эта нежность вылезла паленым сахаром , это как я поняла так играет кожа с ирисом , та же ситуация с этим парфюмом нанесенным на мех.Но какая нежность- нежнейшая на ткани.Моя кофточка пахла фиалочками так, что я не могла оторваться ,свеженькими такими с зелеными листочками да вперемешку с ирисами.,миленько-миленько.Стойкость для туалетки нормальная , на кофточне с обеда до вечера , а вот волосы этим самым паленым сахаром вот уже сутки , иду мыть . а то сил терпеть нет .Без шлейфа , любовь не сложилась , а вот дружить можна , но только с одним флаконом. Парфюм для весны ,

Nya
Nya

Самый сдержанный, несладкий и интеллигентный из всей линейки садовых флор (только Мандарин еще не обоняла). Для меня это НЕ пудровый аромат в классическом понимании "пудры". Терпкий поначалу, открывается горьковатым растертым листком фиалки, потом становится нежнее, возможно, это и есть легкая пудрочка, но какая-то, на мой нюх, влажная. Ярко звучит корнем ириса. Замша в базе тоже ооочень нежная, мягкая.
В целом, впечатления очень положительные - свеже-нежный, воздушный, весенне-летний.
Не шлейфовый и не шедевр, но безумно мил. Как миниатюрные фиалочки под зеленой листвой во влажном лесу.

nafanjaf
nafanjaf

Для меня неоднозначный аромат.Неоднозначный в смысле его композиции.Как звучит ирис я представляла по примеру Iris Noir от Yves Rocher(относилась к нему, мягко говоря, прохладно),поэтому открывая коробку уже приготовилась услышать что-то схожее...
Но, напрасно беспокоилась!))Аромат такой же нежный ,воздушный как и все из Garden Collection!Но в отличии от всех его "недалёких" сородичей всё же претендует на интеллектуальность! Благородный, пудровый!
С каждым разом влюбляюсь в него больше и больше!))
И представляете, на его фоне Iris Noir от Yves Rocher уже не выглядит таким уж .."серьёзным"))Кажется я начинаю понимать и принимать "пудру" - что очень радует!Мне нравиться это благородное(!) сиреневое облачко, кружащее где-то совсем рядом с моей кожей!))

Annik
Annik

cамый красивый из всей пятерки.нежная фиалка в сочетании с пудровым ирисом. кожа придает благородство этой композиции.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Flora by Gucci Generous Violet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Flora by Gucci Generous Violet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flora by Gucci Generous Violet от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flora by Gucci Generous Violet от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant Magic Chloe Love Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Tresor Midnight Rose DSQUARED² She Wood Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Givenchy Organza Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Christian Dior Pure Poison Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Bvlgari Omnia Amethyste Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Gucci Gucci Eau de Parfum II Prada Infusion d'Iris Lancome Miracle