Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин

Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин

Купить Gucci "Flora By Gucci". Парфюмированная вода, 50 мл 3318.00 руб. на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 77.00 - 99.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 31.00 - 61.00 USD

Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин Видео
Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci для женщин Картинки

Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Flora by Gucci Eau de Toilette выпущен в 2009. Парфюмер: Firmenich. Верхние ноты: Цитрусы, Пион и Мандарин; ноты сердца: Османтус и Роза; ноты базы: Сандал, Пачули и Розовый перец.

Цитрусы Пион Мандарин

Османтус Роза

Сандал Пачули Розовый перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flora by Gucci Eau de Toilette by Gucci.

Flora by Gucci Eau de Toilette Мнения об ароматах

Tushkanchik
Tushkanchik

великолепный парфюм! чувственный, нежный, игривый! для меня он позитивный. аромат праздника и хорошего настроения. так и хочется надеть яркое летнее платье и уйти в закат. очень стоек, что радует.

SkyeCrystall
SkyeCrystall

Будто в океане в ветре стихийный глубокий и такой уязвимый и девичий даже сочувствовать ему начинаешь какой же он прекрасный сквозь все ароматы прошла и именно этот выделила прекрасный счастливый аромат; затестила его впервые в октябре 2013 был вечер, рука сама интуитивно к нему прикоснулась до этого не слышала о нем, положила блоттер в карман потом понюхала оттуда руку и унесло меня ... потом еще тестила его в июле 2014 тоже нравился сейчас июнь и ох как же меня осчастливила флора пахнет кувшинкой я живу недалеко от реки и воздух за окном тоже пахнет рекой, а этот парфюм как цветок к тому месту; полюбился мне не сразу помню первый раз понюхала в октябре-ноябре, решила "хороший, но не мой"... странно может в холода он не раскрывается как надо оттого и "не мой", летом и не очень холодной осенью он просто чудо - возможно он весенне-летний и на раннюю осень, на теплое полугодие в общем...
Все-таки аромат очень глубокий, интенсивный, настраивает на самоуглубление, аромат-интроверт, оригинальный, характерный, интеллектуальный, пространственный...

Juin
Juin

Не знаю о чем я думала, когда покупала этот аромат. На тестере был каким-то цветочно-мятным, прямо виделась эта девушка из рекламы и ветер, которым она повелевает. На моей коже оказался удушающим. Первое время, когда только купила, пользовалась, ибо было жалко денег. Но уже несколько лет не могу даже смотреть на него. Этот аромат сверлит мне мозг, серьёзно. Стоит только его нанести, меня можно выносить;)))
На мимопроходящих женщинах звучит лучше. Завидую им, ведь стойкости этого парфюма нет предела)

vashamasha78
vashamasha78

Стойкость–часов 8-10. Шлейф—километровый. Аромат очень приятный. Нт есть одно "но" ⇛с ним нужно знать меру. Если с ним перебарщивать , то он будет душным и приторным. Буквально два пшика, больше не надо. Лучше часов через 6 добавить один пшик, чем переборщить сразу.
Имею в своем гардеробе и парфюмированную версию , и версию Fraiches , и эту. Каждый люблю по-своему. Туалетная вода самая шлейфовая из всех!

omohyoideus
omohyoideus

Как же я обожаю рекламу Флоры, в ней нет ничего сложного, никакого замысловатого киноподобного сюжета, но она так красива и отражает суть самого парфюма: под лучами рассветного солнца девушка стоит в бескрайнем поле цветов, одетая в длинное легкое платье с цветочным принтом, она в каком-то трансе от аромата только что сорванного ею цветка, её волосы и подол развиваются на ветру, и все это сопровождает удивительный хор из женских голосов, в котором можно услышать повторение слова Flora. По-моему, реклама безупречна и сам парфюм не отстаёт. У меня нет данного аромата, но я его отлично знаю, т.к. он есть у моей сестры. Это яркий цветочный аромат с одновременно свежими и "пыльными" нотами,которые даже немного щекочат нос и вот это мне как раз очень нравится (люблю пачули и розовый перец). Он шлейфовый, стойкий, красивый, юный. Будто микс из полевых цветов и роз. Достойный аромат.

Vалентина
Vалентина

Честно? я считаю Флору пошлой. Слишком сладко, слишком много мощных, сладких, назойливых цветов. Как написала одна девушка тут в комментарии к Флоре Фреш - "цепляется каждой молекулой" за воздух. Но я также честно, ничего не могу с собой поделать. Хочется пахнуть именно им. А какое нежное и родное "послевкусие" остается на вещах...Они точно, подкладывают что-то сюда, иначе как объяснить? ))) Есть и версия Фреш, есть и ПВ. Очень честные ароматы -честные, в том смысле, что держатся даже после душа, вы будете слышать их до конца дня, не сомневаясь, есть ли шлейф. Играют, переливаются и радуют неизменно. Во всей этой наглой мощи цветов и сладости, есть какая-то неповторимая трогательность и красота.

Grumpy_Cat
Grumpy_Cat

Ношу этот аромат уже давно, несколько раз повторяла. На моей холодной коже он чистый цветочный, ощущается просто огромный букет пионов, через какое-то время выступает сандал и цитрус. Отличник по стойкости: долго держится на волосах и одежде, на коже чуть меньше.
Он у меня ассоциируется с ранней весной, предчувствием лета и цветением. Люблю его носить, в нем уютно и как-то тепло, никакой тяжести и духоты не ощущаю.

Kofffe
Kofffe

Неожиданно, очень понравился. Почитала отзывы и решила попробовать. Вообще, этот парфюм моей дочери принадлежит, но ей, последнее время ,не до Флоры. Любит цитрусовое направление. Как и для большинства, Флора для нее - душная. Вообщем, взяла попользоваться.)))) Аромат мягкий, теплый, очень стойкий. Ну да, согласна с большинством, если переборщить с нанесением, становится душным. Два пшика достаточно. Особенно красив на волосах. Для моего носа- это свежий абрикосовый запах, чуть сладкий, немного розы. В нем очень много телесности.))) Если переборщить с нанесением, получается грязная, не опрятная нота тела. Если чуть- чуть, - звучит эта нота теплым, женским очарованием. Флора- нескучный аромат. Он меняется , не звучит монотонно. У него потрясающий шлейф. Длинный ,свежий , абрикосово- кремовый. Посмотрела пирамиду- шок. Совсем по другому звучит, чем написано. В моем флаконе цитрусовых - кот наплакал. Много абрикосов, кураги, пиона и кремовости. Пишут про пудру. Для меня не пудровый, а кремовый. И правда, напоминает компот из кураги. У меня флакон 2009 года. 75 миллилитров . Код:9111. Этикетка черная. Хороший, добротный, успокаивающий парфюм. Для ранней весны- самое то. Главное, не наносить много. Две капли достаточно. Отрицательные отзовы мужчин,-100% из - за избытка нанесения.

AnNaName
AnNaName

1000% попадание для меня, как описала его ShriShafran, единственное мне он не не нравится, а просто никак.

ShriShafran
ShriShafran

Тест современной версии, т.к.на форуме упоминали как парфюм с красивой доминирующей нотой пиона.
Ароматизатор "малина", идентичный натуральному, заменитель сахара, отдушка косметическая "зеленое яблоко", консервант/закрепитель (металлически звучащий мускус), плюс нота "мыло парфюмированное". Сестрица ПВ уравновешеннее, в той больше бархатной пудровой цветочности, она мягче, но лично для меня обе неприятны.

Эльвира-Шкаликова
Эльвира-Шкаликова

Приятный аромат. Уж не знаю почему, но мне пахнет сухофруктами. Точнее даже компотом из сухофруктов.

Nadinka33

Добавлю для тех, кто мечтает сильно сэкономить и купить Дзинтарс. Не тратьте деньги, пусть и копейки. Точно не замена Флоре ни зимой, ни летом. Флора звучит дорого от начала и до последних нот, и стойкость на неделю

Nadinka33

Удалила свой отрицательный отзыв. Уж что произошло с моим носом или с ароматом в холод - не знаю, но стал оооочень красив. Шлейф потрясающий. Стойкость на 10+. А какой рекламный ролик удивительный! (ну он то мне всегда нравился)) Для меня Флора оказалась не для лета)

volkova87
volkova87

Девочки ,а вы заметили разницу после переупаковки? Я однозначно да , аромат как будто подчистили , в хорошем смысле , он звучит ярче , чище , шлейф стал подлиннее , старая флора меня всегда чем то отталкивала, а эта прямо скажу меня приятно удивила , девочки у кого ни будь есть такое же впечатление от этой версии ?

sea salt
sea salt

Красивый и серьёзный, очень запоминающийся и стойкий, меня всегда мысленно возвращает в одно дождливое питерское лето

Kation
Kation

Услышала этот аромат на коллеге - очень тогда понравился, но то ли с тех пор он изменился, то ли просто на ней он так хорошо сидел, смешиваясь с химией её кожи, но..
Теперь Флора мне не нравится..(простите поклонники) Воспринимаю Флору как аромат тётки, тётки с кашолками, причем женщина в теле (с лишним весом), в цветастом летнем платье (она считает его самым лучшим в своем гардеробе), может даже брюнетка, и платье у неё не очень свежее - смешалось с ароматом то ли пота, то ли шарикового дезодоранта.
Аромат стойкий, но какой-то мыльный, душный, с персиками почему-то, и не тянет на парфюм, скорее как отдушка или запах шампуня, как здесь кто-то писал.
Не запоминается, не стоит своих денег.
В Эйвоне есть что-то похожее, Инкандессанс

Galikiss
Galikiss

На холодной коже, у запястья, слышу продирающий горло сладко-горький перец. 1 пшик даже до чиха довел (впервые). Цветов явных не вижу, как и цитрусов. пачули придает землянистую ноту. Сладость богатая, почти приторная. да, возможно это пион, не маслянистый, теплый. Есть немного свежести. Шершавый, как песок в носу, почти не меняется. не мой.
По раскрытию на мне похож на Lanvin Oxyg-ne.

Geekqueen
Geekqueen

Это единственный парфюм, который я купила повторно. Как ни странно, для меня Flora ну никак не ассоциируется с ее рекламой, а скорее, благодаря своей легкой синтетической ноте, с урбанистической жизнью офисного "сити". На мой взгляд, это аромат стильной, ухоженной, чувственной девушки, далеко не универсальный. Не могу назвать его легким и нестойким - в жару задушит мгновенно. Однако, в прохладную погоду в сочетании с ароматом кофе звучит умопомрачительно. Самый сексуальный парфюм из всех, что пробовала.

Only Nikol
Only Nikol

Не думала, что буду писать комментарий про флору. При беглых затестах не цеплял совершенно. Что то бледное, кисло-цветочное. На днях подарили мне флакон ТВ. Что могу сказать.... Даже при моем внушительном гардеробе в итоге радует. Чем?- не скажу... Не селектив ни разу... Нет смысловой и ассоциативной нагрузки. Отзывов плохих -море. Может раскрылся красиво? Раскрывается на мне долго, даже с учетом летней температуры. Долго играет верхами, пачулисто-лимонно. Нравится сердце и база аромата. Не обычный, элегантно-абстрактно цветочный. Безумно стойкий, даже ни смотря на концентрацию eft. Взяла с собой в отпуск-наслаждаюсь, хотя есть с собой парочка дорогих селективов. Не банальный, не компотный, с характером, на любителя!
P.s не знаю почему пишут, что аромат монотонный, как раз достаточно изменчивый и игривый . В тепле раскрывается тремя стадиями. Первые ноты цитрусово-пачулистые, затем сильно меняется, слышна роза и османтус и базу не очень могу идентифицировать , но очень приятная. На морском ветерке играет и переливается. В моих воспоминаниях свежий бриз Эгейского моря будет пахнуть Флорой!)

Dezire2012
Dezire2012

Вот уж правда не ожидала что для кого-то он подходит на каждый день, мне он сразу приелся, отдала маме.

Amma
Amma

Эти духи очень хороши на каждый день! Долгое время я их обходила стороной и казалось, что пахнет жевательной резинкой. Но потом услышала их на улице на девушке и мнение поменялось, так как это был очень приятный ненавязчивый шлейф. Я вообще мало что выношу на себе с утра, как то меня раздражают все запахи, но Флора наоборот поднимает настроение и не ррздражает. Так что теперь их ношу ежедневно на работу. Чувствую цветы, цитрусы, больше всего наверно пион.

mariohappy
mariohappy

Подарил муж год назад. Он любит свежие .И год я ими пользавалась , выходя из дома сзади под волосы, чтоб самой не слышать их. Люблю сильные ароматы, а этот звала- запах сломанных тюльпанов- ну, в смысле невнянтно цветочное.
А вот сегодня первый теплый день, а одежда еще не летняя, находилась по жаре, пришла домой, душ- и захотелось легкого и неутомительного. К тому же днем купила Айсберг Фрагранс, напшикалась, а он сладкий( буду любить его в холода).
И тут вот Флора- как прохладный душ для носа.
Ну не шедевр, но вполне приятный.У меня цветочных парфюмов много, но вот этот- ненапрягающий совсем..
Имеет право быть.

Анитра
Анитра

Флору люблю, ношу с удовольствием, но вполне соглашусь, что она может звучать дешево и химозно, особенно на одежде, и особенно на синтетике. Я её ношу только на коже и волосах, и она мне подходит. Пахнет вазой с пионами, рядом - чашка дорогого чая с лимоном и османтусом.

Прошу не минусуйте отрицательные отзывы, они обоснованы, и вообще полезны втч и тем, кому парфюм нравится: если человек купил без затеста и "попался", то почти наверняка будет испытывать раздражение от парфюма, кто бы его не носил.

NataliyaOP
NataliyaOP

Категоричные какие мнения и кардинально разные.. Вы забываете, часто, о том, что нанося любые духи на себя добавляете еще ингредиенты-запах вашей кожи(который меняется), запах одежды (стирального порошка, кондиционера, а вещи из натуральных тканей и меха и без того имеют свой запах).. все это может кардинально влиять на восприятие аромата как Вами так и окружающими. Я много раз удивлялась насколько по-разному звучат одни и те же духи на разных людях... Так же женщины в разное время воспринимают запахи по разному и часто кричат, что духи какие-то не переносят, а потом, что жить без них не могут) и наоборот..)) а ученые вообще полагают, что люди интуитивно выбирают духи, запах которых напоминают им запах своей кожи...Так что не стоит делать поспешных выводов и тестить все только на себе)) Когда я ношу Флору постоянно получаю комплименты и считаю ее универсальным, качественным ароматом с хорошей стойкостью и шлейфом. Создатели Флоры уверяют, что она создавалась исключительно из натуральных ингредиентов.

Baaliska
Baaliska

Положа руку на сердце - абсолютно дешевое звучание у парфюма! Сегодня капнула из пробирки на запястье, сразу об этом забыла и начала собираться по делам. Одеваю кофту и чувствую какой-то жуткий аромат, думаю - нет у меня таких духов точно, чем же пахнет? Нюхаю кофту - не пахнет ничем. Дальше собираюсь, расчесываюсь и опять не могу понять, да что ж так пахнет-то?? Далее стою на почте, заполняю бланк и опять... Ну точно от меня пахнет! Но что ж это такое ужасное, дешевое? На почте прям даже неудобно стало за этот запах. И только дома вспоминаю, что у меня запястье нанесена эта Флора. Фу. И остальные из этой линейки такие же неприятные. И даже не буду просить прощения!!!)))

П.с. И кто там лопает мои шарики?))

Mariya Liltowelie
Mariya Liltowelie

Флору отношу к тому типу ароматов, которые наношу тогда, когда еще не успела понять какое у меня настроение, какой парфюм лучше подойдет. Флора замечательно подходит для такого случая. Всегда уместна, никого не раздражает, а главное не раздражает и не душит в любой ситуации меня))

mgero76
mgero76

приятный аромат,но сидит очень близко к коже эдаким полунамеком... мне лично больше напоминает запах какого нибудь фруктового алкогольного коктейля, цветов я там вообще не слышу никаких...

lithum.poizon

Простите, любители, но это какойто химический кошмар! Дешевые мыльные цветы от которых не возможно никуда деться! Причем, часто встречаются девушки, которые считают, что если аромат свеже-зеленый, им надо обиться с головы до ног(( В умеренном количестве на других он раскрывается свеже-цветочной и травяной нотой, но только если без перебора. В 2010-2011 годах он был буквально везде, до умопомрачения. Сейчас натиск ослаб, но как его чувствую, сразу вспоминается это химозное облако :(

Pani Irena
Pani Irena

Интеллигентный аромат,давно люблю его,и ношу с удовольствием. Здесь прослеживаются очень явно ноты розы и пиона. Он очень красиво раскрывается как на коже,так и на одежде. Но шарм и неповторимость аромата в том,что в финале раскрытия звучит прелестная цветочная пудра. Будто лепестки тысячи разных цветов растерли,превратив их в пудру. Нежнейшая пудровая вуаль окутывает,дарит ощущение ухоженности,красоты,женственности,создает образ элегантной неповторимости!

Violi
Violi

Была моя идея фикс несколько лет, но купить все время что то мешало. Вот случилось хапнула сразу 50 мл, теперь думаю много взяла, хотя аромат нравится есть в нем что то фриковатое, что для меня плюс, но как будто чего то не хватает. Думаю для меня мускуса не хватает.
P.s. чтоб не задушил наносить нужно микроскопическое количество и так будет очень звонким.

BubblyDiva
BubblyDiva

Мне кажется, я наконец-то нашла свой signature-аромат. Первый раз я купила Flora когда он только вышел, ходила тестила до этого много разных духов и понимала, тут не хватает цитрусов, там перца, и у меня уже в голове сложился тот идеальный запах, который я хочу, но найти я его не могла, пока не вышла Flora. Это была любовь с первого вдоха, купила сразу и не было ни одного раза, чтобы он не поднял мне настроение. До Flora у меня было правило не покупать одни и те же духи дважды, потому что мне я быстро устаю от запахов, тем более столько всего нового постоянно выходит, надо же попробовать)). Тут я тоже сначала терпела, но потом поняла, что не могу без него)). На мне раскрывается свежими цитрусами, яркими, такими благоухающими цветами с большими бутонами и ни капли пудры или излишней сладости. И розовый перец - такая тонкая, "специевая" нотка. Для меня это олицетворение весны, поэтому я ношу его круглый год)).

Kay
Kay

Цветы, цветы, очень много цветов. Аромат буквально въедается во все! Оказался слишком навязчивым, стойкость, выше всех похвал, но не более. Не подружились...

TaNushaN
TaNushaN

Моя трепетная любовь с первого затеста !!!
Приятная сладость , нежность , женственность , теплота , яркость , чувственность и сексуальность - вот ,что для меня Flora by Gucci Gucci !!!
Очень стойкий и очень шлейфовый .

Мариель
Мариель

Я когда его первый раз услышала - меня как током пронзило, купила немедленно! Шикарный цветочный вихрь, такой необыкновенный. Но очень быстро надоел и даже плоховато стало, позже вычислила, реакция на османтус. Кому подошел - завидую.

La Vita
La Vita

Как-то захотел один знакомый видеть меня на шпильке да с парфюмом, который обязательно шлейфил бы... Подарил красивые туфли и Flora by Gucci на своё усмотрение. Я вся такая гордая, а тут вдруг решила не отказываться)) Да только вот незадача: туфли жмут, а аромат не мой. Наверное это был знак))) Flora действительно шлейфит, но я постоянно чувствовала тяжесть. Все попытки подружиться с ароматом оказались безуспешны. Подарила тёте, она счастлива, ей очень нравится. Вот такая история)

Ингеборга
Ингеборга

Пионы и лимоны.Люблю пионы,Gucci, приобрела на пробу миниатюру, на флакон не решусь_ кислинка не для сладкоежек! Как долька лимона без сахара после сладких конфет.

Дукмасова Наталья
Дукмасова Наталья

Вначале аромат показался мне приятным и очень интересным(особенно для прохладной погоды), но потом раскрылся на мне жутким для меня кислым запахом - задыхалась,такое впечатление,что запах пота. Кожа у меня холодного типа, может быть из-за этого,но носить я его не смогла,а жаль.Кстати, стойкость очень хорошая.

Rouen-girl
Rouen-girl

Подарили аж 75 миллилитров Флоры, аргументируя это тем, что "у тебя были какие-то похожие, значит, такие нравятся". В тот период у меня были феррагамовская Синьорина и Труссарди инсайд, которые мне действительно нравятся. Есть ли здесь что-то похожее с Флорой? Милые, сладкие, да. Но в тех двух была какая-то изюминка, в то время, как Флора, мне кажется, достаточна монотонна. Использовала треть в надежде, что в носке аромат покажет себя, но нет, то недолгое время, пока он находится на мне, он сидит, как прибитый, и ощущается совершенно плоским. Вот сейчас сижу, нюхаю флакон и думаю: "Ну ничего, приятный". Но на себе - приятный, носибельный, но скучный.

Elena2909

Шаловливость игривость веселье , искушение и смелость , они пахнут сладким пироженком, они чудо . Я без ума

Elena2909

И самое главное осознание того что деньги потрачены не на ветер , реально стойкие и манящие , пахнут в точности как и тестер , покупала в броке и холят слухи что тестер и дни которые продали нам отличаются значительно но это не о них. Пахну уже часов 6, пахнет и запястье которое я тестила тостером и пахнет платье которое я подушила моим ново купленным ароматом флора . Мммммммм

Elena2909

Пряный как шарик воздушный , лакомство сплошное , тортик, конфетка , игривость , страсть , баловство , легкость , шаловливость , заманчивость и еще много много чего идет на ум нюхая этот аромат . Нравится именно он из всех Gucci . Даже на мгновенье кажется что channel и рядом не стояли , хотя конечно и первые и последние высокого класса , мммммм, игривость флоры , сказочность , ребячество какое то , шарм не могу Ладе описать точно что я чувствую но это чудо !

katrin1983

Сам по себе ладно скроен, всё звучит гармонично, ни одна нота не лезет через край, и все-таки пришлось расстаться, кажется простоватым, фонит чем-то ..Возможно, моя любовь к "готическим", шипровым, альдегидным, восточным в стиле Опиума дала о себе знать. Брала по беглому затесту в магазине, показался очень тонким, свеже-цветочным, а в носке, спустя пару месяцев, задушил в итоге своей монотонностью и настойчивостью. Стойкость хорошая, особенно на одежде. Окружающим нравится, а для меня ароматы Гуччи никак не приживутся((

JuliaDip1996
JuliaDip1996

На протяжении 4х лет,как его только выпустили,был моим парфюмерным "Я"(я даже хотела купить шейный платок с цветочным принтом Флоры,посвященным Грейс Келли)и пионы,мои самые любимые цветы,в этом парфюме наравне с цитрусами,розой,пачулями и сандалом просто сводили с ума...я прям светилась от счастья,когда мне на 14 лет подарила его мама!помню,как берегла каждую каплю и пользовалась в исключительно торжественных случаях,даже ревновала,слыша "мою Флору" на других...но потом все изменилось...не чувствую я больше на себе нежной,цитрусово-цветочной пудры,а только цветы с химическим запахом стирального порошка и перца,да и дурно мне от них становится...видимо,"моя Флора" больше не "моя",а жаль...красивый был парфюм...

Petya
Petya

Подарили на день рождения. Почему бы не воспользоваться? Но ентот парфюм так пришелся по душе, своим легким и свежим ароматом, что вошел в категорию любимых, которые раз от разу покупаю

Индрана
Индрана

. Вот уж воистину, разнообразное тестирование было у меня за эти 10 дней. Таинственные "Пачули", властная "Москва", роскошные "Жасмин Нуар" и "Флора".. В этой компании, флакон флоры, привлекал внимание своей хрустальной прозрачностью.. Я настроилась на определенную волну. И мои ожидания подтвердились... Открыв крышечку, мгновенно перенеслась в цветущий, цитрусовый сад. Где с ароматом, витающем в своем великолепии, может спорить только цветущая весна юности... Вот так - напористо, открыто и откровенно, заявляет о себе та пора времени, которой нечего стеснятся. У неё нет тайн, скрытых нот.. Все чисто, хрустально, возвышено... и это "Флора".. Для меня, цитрус, все же преобладал.. доминировал.. Было звонко, но слишком прямолинейно... Или может я просто "переросла".????.. .... и хочется чего то такого "заковыристо тайного". А юным девушкам, да в пору цветения,Флора от Гуччи - прекрасный "наряд"....!!!!!!!!!!!!

elena_1
elena_1

Не подружилась я с этим ароматом, хотя являюсь поклонницой дома Гучи.И вроде любимые ноты: розовый перец и сандал, и пачули, не моё.Раздражает немного меня какие- то водянистые нотки.Кому то наверное подходит больше.

Имбирь
Имбирь

Ношу этот аромат в мае...Зелень,цветы и хочется чего то необычайно нежного и цветочного.

Wanted2
Wanted2

Люблю, люблю и еше раз люблю! Не могу разбить на отдельные ноты, но аромат прекрасен! Очень стоек, слышу на следующее утро, раскрывается как красивая симфония, нота по ноте. В базе то ли роза с нежным пионом, такая мягкая, ладная, без шипов и несглаженных углов.

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Смешанные чувства от этого аромата... Он то нравится, то нет. Сначала мне казалось, что он нежный, тонкий и приятный, замечательный персик в обрамлении цветов и сандала очень красиво играл и переливался.... а потом начала назойливо вылазить какая то неприятная нота (многие писали о схожести с запахом пота.. возможно это именно оно). Затхлый запах! Как будто флакон плотно закрыли крышкой и он пролежал в пыли и грязи мнооого лет...
Очень протеворечивые чувства от аромата. Подарю знакомой, потому что не могу носить его с удовольствием и комфортом.

Bang!
Bang!

Флора нравится мне с момента своего появления и по сей день. Если ее снимут, я буду тихо горевать, хоть и не имела ни одного флакона.
Даже не вижу смысла читать комментарии ниже своего. Гуччи - марка спорная, тут или "люблю", или "ненавижу".
Я люблю. Люблю Гуччи Раш, люблю Флору, нравятся и остальные ароматы. Нашла в них что-то от своего характера, они часто идут блондинкам. Особенно Флора - влажновато-зеленая, терпкая, всегда вызывала во мне особые чувства.
И хоть я сноб, когда будут лишние 2-3 тысячи, пойду и куплю себе ее. Вот.

katrin1983

Для меня проскальзывает нотка, схожая с Гуччи Раш отдаленно. На мой нос роза-пион-персик(и снова этот персик)-пачули, одновременно теплый, мягкий с нотой пудры. Стойкий, шлейф заметен и очень приятен. Сегодня его одела, когда сына на линейку в школу отвозила, получила комплимент:)

elena80
elena80

Монотонный очень сладкий c водянистой нотой парфюм. Хоть и есть небольшая горчинка, для меня это аромат конфет, а точнее леденцов.

Mel__
Mel__

Не понимаю, почему здесь ругают этот парфюм, почему ассоциация с освежителем. Может, он капризен в посадке? В разных погодных условиях звучит очень по разному?
Я помню свои затесты Флоры, и этот парфюм мне очень нравился, казался красивым, приятным. Особенно первый затест - я просто влюбилась в него. Я услышала тогда такой красивый османтус. Потом появились пион и цитрусы. Мне он казался очень цветочным, со свежинкой. Но он, конечно, совсем не легкий. Потом я стала замечать, что в разных магазинах тестеры звучат по-разному. В некоторых аромат мне совсем не нравился. Может, Флора быстро портится? Я не знаю, как еще объяснить эти метаморфозы. Хочу себе флакончик, чтобы наконец понять, в чем секрет такого разного восприятия этого аромата.

martissia
martissia

Выбирала его на лето, в магазине показался очень свежим, цветочным, ярким! В реальной же жизни была одна ассоциация - с освежителем для туалета(( отдала подруге... А вот Тубероза вполне мне полюбилась)

Tasha_S
Tasha_S

Каюсь, но если быть честной, к затесту меня подтолкнула реклама. Огромное поле, завараживающий закат и девушка в кремово-цветочном платье, развивающемся на ветру, со страстными телодвижениями)
Так вот и ждала я чего-то цветочно-завараживающего...и получила. Для меня да, он именно такой.
Стойкость потрясающая. Он будто все время с тобой, и исчезать никуда не хочет. На ком-то и не сидит, кому-то надоедает, душит и прочее, а для меня он один из самых-самых. Дружили, дружим, и будем дружить)
Жду осень, куплю снова.

Мария Ващук
Мария Ващук

Супер-мега цветочный, название точно в цель! Меня душит безбожно, хотя я люблю такие конкретные весомые запахи. Наверное пион для меня убийца...

Lady N
Lady N

Ходила вокруг Флоры несколько лет. Все не могла понять нравится она мне или нет. То прямо хочу-хочу, то думаешь, чем же хоть она мне тогда понравилась то. И так каждый раз, и с версией ТВ и ПВ. Разницы вообще не вижу в них, ПВ только поярче.

И все таки определилась - нет! Вся в сомнениях посчитала сколько раз она мне нравилась, и сколько нет. Оказалось что не нравится гораздо чаще. А именно, мешает мне химозная синтетическая нота, которая и портит всю картину этих цветочков, уж очень резко бьет в нос. Без нее аромат конечно был бы очень красивый. Держится очень долго. И если многие ароматы к концу дня начинают постепенно исчезать, то Флора наоборот, с каждым часом пахнет все сильнее.

Многие тут писали, что аромат нравится мужчинам. Одна моя знакомая поделилась, что ее директор балдеет от этого запаха, и как-то сказал, что если она будет так пахнуть, то готов все ей прощать. Она и ходит в ней теперь постоянно на работу. Вот и пойми эту странную Флору.

zizitop
zizitop

Забавно.., мой нос, воспринял эту Флору, как клон Орифлеймовской Воларе, в старой версии.

РиоРита
РиоРита

Флора... Вроде бы просто, 5 букв! Но османтус не дает покоя. Наши неопределенные "отношения" с Флорой начались давненько. Не то, что бы я "уходила в запой", но я несказанно рада, что она у меня есть, просто чувствовать этот "запах" такой непохожий ни на что, несбитый. И ведь она не всем нравится! А мне очень нравится.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Flora - дитя современности, вобравшие в себя ряд популярных нот. Отсюда и звучание у неё универсально-современное, слегка плоское. Но мне нравятся чуть размытые водой образы из линейки этих ароматов и я время от времени подхожу к стенду Gucci что бы снова с ними встретится.
В частности этот аромат для меня водно-фруктовый, акварельный, с доминирующей нотой персика или точнее разбавленного персикового сока. Скорее всего цитрусы и османтус на моей коже так себя проявляют.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Сегодня случайно примерила Flora by Gucci. Удивительно, но понравилось, вообще, последнее время многим армоатам удивляюсь - мимо которых проходила мимо, теперь привлекают меня как никогда. Просто погода подходящая: плюс 10, весна в разгаре, солнышко ярко светит, настроение потрясающее. На моей коже много османтуса, и лимонадные цитрусы. Словом, лучший парфюм для весеннего настроения! Не душит и очень стойкий!

Gigmora
Gigmora

Тестила версию пв, но продавец-консультант, когда я попросила её дать мне флору, дала тв. Обнаружив это дома, расстроилась конечно, но вскоре обнаружила, что пахнут они одинаково, запах шикарный конечно, но я не смогла пользоваться потому что при нанесении душит всех кто окажется рядом.. Т.е при людях обновить аромат нет возможности, но когда он затихает, то такоой уютный, теплый, держится долго на волосах и одежде. В общем , на полке ждёт зиму, более подходящее для него время мне кажется)

Heonina

В некоторых моментах,иногда,проскакивает,некое сходство с Кашарель Ноа...может пион..а может химия кожи...

MickL
MickL

Мужское мнение.
По моим ощущениям самый лучший женский аромат для большой возрастной категории(18-35).
Он сочетает в себе те качества, которые мужская половина ищет в женщине: женственность, красоту (внешнюю и внутреннюю), нежность, гармонию, легкость, воздушность и неповторимость.
Такая девушка заставит обернуться...

арогурман
арогурман

Забрала у мамы ей подарили,но не понравились, а мне так себе, но потом, что-то в них меня отвратило и я отдала дочери, ей очень нравятся.Поэтому ругать парфюм не хочу, ведь почитателей достаточно, просто восприятия разные.Вроде не тяжелые, цветочные,правда невозможно выделить, какие именно цветы, просто ветер в поле.Но что же в них меня так отвращает, вызывая порой тошноту.И вот прочитала коммент снизу - да! да!Запах неоднакратно использованного шарикового дезодоранта, причем не одним человеком .Извините, но пишу честно,то что чувствую.

Murrka
Murrka

Первое моё знакомство было в магазине, и мне он страшно не понравился. Прошло года два, я пришла в гости к одной хорошей знакомой, у неё стоял флакон Флоры, и я решила попробовать. Когда нанесла на запястье и прошло время - я просто обалдела, и просто не смогла больше после них жить. Я нашла свой запах, и он теперь у меня во главе парфюмерного столика.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Прочитала комментарии, если честно – я в шоке. О моей ли это «Флоре»? Восприятие у всех разное конечно, но по-моему, столько негатива - абсолютно не заслужено. Напишу о том, как я ее вижу. Моя «Флора» была куплена без затеста в travel версии, потом уже в полноценном флаконе. Это самый «непостоянный» аромат, который у меня есть, в том плане, что меняет свой характер в зависимости от погодных условий и моей активности. Моя «Флора» - шалунья, может быть откровенно цветочной в офисе, отчетливо фруктовой в теплую погоду на улице. Иногда она напоминает мне запах абрикосовых косточек, фруктово-деревяшистый, чуть с кислинкой. А бывает что улавливаю шлейф шанелевской «Мадмуазели», такой эффект был замечен при «остывании» «Флоры» на коже, когда выдается сумасшедший день с бегатней, заходишь наконец в прохладный офис и удивляешься присутствию на коже совсем другого аромата. Я очень люблю ее во всех проявлениях, по-моему очень достойный запах, чувствуется причастность к дому «Гуччи». Очень жизнерадостный, аромат внутренней легкости и позитивного мышления. Мне нравятся все переливы – от цветущего южного сада до свежих фруктов, красавец османтус, которого полюбила еще с Родригесов, придает очень нужную здесь изюминку и не дает всей композиции скатиться к банальщине.

Milagros
Milagros

Многие пишут о какой-то странной раздражающей ноте похожей на запах пота. У меня тоже сначала было такое впечатление. Первая ассоциация такая (не для слабонервных): когда-то, будучи ребенком угораздило меня понюхать шариковый дезодорант у родственницы, он пах смесью дешевого цветочного ароматизатора и пота! И к сожалению первое впечатление от этого аромата именно то страшное детское воспоминание.:)

Но я сумела побороть неприятные ассоциации. На мне через несколько минут после нанесения эта противная нота уходит. Аромат нежный, сладкий, пусть не очень натуральный. Я думаю как спокойный вариант для повседневности сойдет. Но это точно не шедевр парфюмерного искусства.

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Люди! Ну что же вы так его хаете,за что? Да,химичен,да узнаваем,ну и что с того,у меня была парфюмир.вода,но пожалела,что не купила туалетку,т.к.в п.в. слишком яркая роза и османтус(т.е. аромат на каждый день—перебор).Вот т.в.—то что нужно,мужу очень нравился аромат,поэтому обязательно куплю(очень комплиментарен,но компл. только от мужчин,по отзывам теперь понимаю......Сандал,конечно в парфюме великолепен,а ещё ОСМАНТУС(люблю его,безмерно).Думаю,что причина недовольства как покупат.т.и оценивающих со стороны в том,что просто меру нужно знать.Зачем обливаться или же распылять в места возле самого носа,можно ведь и одно распыление на затылок или локтевой изгиб.... Аромат расслабляет и снимает стресс(у меня он ассоц. исключительно с интимом и удовольствием).
Добавляю.Парфюмка эта совершенно отвлекает от всяческих забот и проблем,поэтому лучшее для меня—использовать только по случаю и для релакса.

Ирина34
Ирина34

Если читать колонку снизу вверх,то получается очень забавно)Вначале Флора была"легким свежачком ниочем",а ближе к сегодняшнему дню стала"удушливая,неубиваемая и ядреная"....чудеса))))Не согласна ни с первым,ни со вторым.Аромат действительно стойкий,терпкий и с характером.База просто чудесная,нежная и оооочень долго играет.Может,мне повезло с раскрытием,а может характер такой,ну очень я люблю все, что другим не нравится)))

avromanova
avromanova

Очень красивый, яркий, громкий аромат. Для меня аромат секса, причем такого бесстыдного, о котором заявляют во всеуслышание. Не могу позволить носить его в общественные места или общественный транспорт, кажется, люди оборачиваются.
А вот для встреч, для любимого, для романтического вечера в самый раз.
Зато потрясающе раскрывается в жарком климате. Сразу становится к месту.
Для меня не цветочный, а цветочно-фруктовый.

LazyWoman
LazyWoman

Да простят меня поклонницы этого "аромата" за негативный отзыв, но ничего хуже из парфюмерии в своей жизни я еще не обоняла((. Додумалась, когда только завезли его в Рив Гош, перед выходом брызнуть им сразу на запястье...ТАКОГО я никак не ожидала от милого флакончика. В итоге неделю меня душила пыльная горечь...стойкость просто сверхъестественная! Пришлось стирать рукав пуховика. Никакой "свежинки" в нём нет! Хоть бы один фруктик добавили или какой-нибудь приятный цветочек, чтоб до обморока не доводил запах. Вроде заявлены там цитрусы и пион, но где они??((

Ameli_N
Ameli_N

Вначале пахнет не очень, приторно, душновато, а вот потом самое то. На одежде держиться несколько дней, шлейфовый.

heyjulies
heyjulies

У меня с ней плохо складывается все.
Вроде и необычно, а вроде и узнаваемо и мощно.
Нет желания постоянно к нему возвращаться.
Возможно это аромат настроения, не знаю. У меня он есть довольно давно, потому что перебор с ним и все - плохо всем.
А ведь зацепила чем-то, раз купила!
Первая мысль - пастила, потом что-то восточно-дурманящее (может, сандал..), потом одеколон. Из серии "на бумажке хорошо" - как fan di fendi eau fraiche)
Вот розовый флакончик из серии флора - просто класс!

Извините, если любителям не понравился мой комментарий, но на вкус и цвет товарища нет))

Mademoiselle8
Mademoiselle8

Интересный аромат. Слился с моей кожей и я его совсем не чувствую... вообще, а окружающие делают мне комплименты)) Один-два пшика - максимум, здесь главное - чувство меры!

alfa111
alfa111

в шоке от такого количества негативных отзывов(Аромат сладкий и свежий,все прекрасно сбалансировано.Стойкий,ощутимый шлейф.Проходя мимо стендов с парфюмами в рив гоше пахло чем-то неопределенным,только в уголке гуччи стоял четкий аромат флоры.Аромат -СУПЕР!!!!!!!

lipa3055
lipa3055

Это аромат-издевательство.Надо мной.Только за один день я слышала его несколько раз,значит,кем то он любим.Дикие цветы,раздавленные и залитые старым одеколоном,горечь и терпкость химического происхождения вгоняют в обонятельный ступор.Уже ничего не хочется ,даже дышать около нанесшего этот аромат ,человека.

fifa olala
fifa olala

Попробовав в ЛЕТУ была в восторге, очень хотелось приобрести.И вот он у меня-совершенно не то звучание, согласна с отзывами о химических отдушках и чего-то закисшего.Одним словом -разочарование, еще раз убеждаюсь, что к аромату нужно подходить пробовать несколько раз, а уж потом преобретать.

Dagmar
Dagmar

Такой красивый, нет, КРАСИВЕЙШИЙ аромат и такие отзывы!!! Я просто чего-то не понимаю в этой жизни. Как он может не нравится? Он же прекрасен: свежий, сладкий, фруктовый, с характером. Он узнаваем, это не капля в море одинаковых отдушек. Он раскрывается, постепенно теплея к базе, переходя от апельсинной свежести к цветам и санталу... Он стоек на коже, на одежде сидит по нескольку дней. В нем нет давящей сладости и "липких" нот, он наполнен воздухом южных садов. Сначала купила в парф. воде, теперь в туалетке. Оба люблю, это мои антидепрессанты, но не просто "вкусняшки", а вполне себе высокая парфюмерия. Присматриваюсь теперь к мандарину из флоральной серии, а там, глядишь, всю ее и соберу :)

Germi
Germi

И не ожидайте, любви с первого взгляда к этому аромату не будет....., но полюбив, проникнетесь любовью глубокой и зрелой. Для меня Florа аромат праздник, не на каждый день..
Немного предистории ( моя близкая подруга все востаргалась этими духами, пошли понюхали, я подумала какой же тяжелый запах, а она всетаки купила носилась с ними, и жалела что не 50 а 30мл взяла, на ней он пах как, я даже не поняла,. И какое же было мое удивление, когда мой муж подарил эти духи на рождество "перенюхал", говорит весь магазин, только эти онравились. Ну чтож попробую поносить, и к моему удивлению при ближайшем настроении он так заиграл просто роскошный и комплименты делали окружение. С ними главное непереборщить, хватает пшика. Подруге таки надоел, хотя сначала я осоциировала с ней, она уехала за границу и мне все казалось что она рядом..) Аромат- праздник.

smereka
smereka

Холодные влажные цветы.Очень жёсткий и очень официозный аромат. Вплоть до траурного.
Вначале вызвал полное недоумением и неприятие, а со временем - средство позиционирования состояния отстранённости, своего рода стена или "стоп-сигнал": я не здесь, меня не трогать; аромат с металлическими нотками и я тоже!
Но хорош, хорош незабываемо этой неприступностью)
Берегу для особых состояний души.

kir_a
kir_a

да пах бы он пропавшими листьями, гнилыми фруктами, да хоть кошками! пахнет исключительно химической отдушкой для стиральных порошков типа "белая сирень", "морской бриз" и т.п.

NadinMatu
NadinMatu

Моя любимая навязчивая зимняя вонючка! Очень крикливый и пафосный аромат. Довольно резкий вульгарный. Мало кому идёт - часто звучит удушающе на барышнях.
Стоит с 2009 года 30 мл, пользуюсь редко. Раньше ощущала его как сексуальный трогательный, а сейчас слишком много всего бьёт в нос. Надеюсь, достоится до своего звездного часа =)

LesyaShurikova
LesyaShurikova

Прекрасен на блотере и так же безобразен на мне! Еще до того как я покинула магазин, он на мне прокис и появился явный запах метала и пропавших листьев, эх, а жаль! На моей маме удивительный, женственный парфюм.

Marina_bez
Marina_bez

Насыщенный цветочный аромат, у моей мамы такой. Сначала очень понравился, хотела себе такой же) но потом что- то меня в нем стало напрягать и вот как-то раз прочитала отзыв и поняла о чем речь, такое ощущение как будто аромат нанесен на несвежее тело, есть там какая-то тяжелая нотка. Но это если привередничать, а так мне нравится, очень женственный)

anny_i
anny_i

Был у сестры. Он очень стойкий и навязчивый, я не могла спать с ней в комнате, потому что пахло даже от одежды. Флора не похожа ни на одни духи, но в плохом понимании этой фразы. Да простят меня любители, но для меня парфюм должен создавать какой-то образ... Будь то: женщина-вамп или нежная леди или веселушка-хохотушка... Аромат должен подчеркивать индивидуальность. Но этот запах на всех звучит одинаково, навязывает носительнице себя, и подавляет её личность. Такой вот убойный. Еще раз прошу прощения, но такое уж у меня личное восприятие Флоры.
Кстати. Стойкость его заслуживает уважения.

Fedka
Fedka

Пользовалась несколько лет назад, тогда истратила 2 флакона. Недавно в подарок получила еще один флакон, пользуюсь с удовольствием летом. Стойкость хорошая, но перебарщивать не надо, пару пшиков вполне достаточно.

Мурра
Мурра

тестила пробник флоры, наносила точечно только на руки-приятный запах цветов. если я им бы брызнула раза 3 на шею или декольте, то наверное задохнулась. намазала флорой кончики волос-сначала аромат был резок, потом стих, а затем появился очень приятный лёгкий шлейф(вот он мне больше всего понравился). держатся около 5 часов

У меня коллега им пользуется... не знаю, сколько она его на себя выливает, но реально хочется потом повеситься: душный, пыльный, невыносимо приторный запах. Уж насколько сильно я люблю сладкое, но после этого приходится проветривать кабинет несколько часов(((

Kimkay
Kimkay

Был у меня.. носила с огромным удовольствием. Летом.. Запах интересный

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Ужас какой-то... Аж до тошноты. Ехал в машине, чуть не задохнулся...

Рыжая Лиска
Рыжая Лиска

Люблю носить Флору зимой, как-то теплее становится. Но черт меня дернул надушиться ей сегодня, когда на улице теплая и влажная погода! Уж очень удушил.

M_J_Hanting
M_J_Hanting

Очень изысканный аромат, но на мне очень очень сильный шлейф первые минут 20-30, иногда в первые минуты даже голова от него побаливает!! Аромат сходит слоями и каждый слой какой-то новый и особенный оттенок дает!Особенно нравится последний слой! А еще достаточно долго держится на одежде!

ChupaChups
ChupaChups

для фанатов роз и пионов)как я

Руфь
Руфь

Водяной цветочный аромат, в общем-то редкой ароматической гаммы. Явно чувствуется кувшинка в пирамиде, металлические ноты. Легкий,сладковатый, чуть пряный свежачок. У меня вызывает неприязнь, как ни странно.

Khaleesi
Khaleesi

приятный, ни на что не претендующий аромат) цветы с горчинкой, ничего "удушающего" в нём не наблюдаю, если конечно с количеством "пшиков" не перебрать)

Dr.malina
Dr.malina

Подарили огромный бутыль 75мл. Но запах совсем не мой. Стоит с зимы. Жду осени, вдруг сядет на меня.)) Аромат очень стойкий, брызнула на себя разок так не знала куда потом бежать)

dominica777
dominica777

Изумительный, волшебный, яркий, цветочный - приобрела 75 мл. довольна как удав))) мне хватает одного пшика на целый день - чувствую на себе постоянно - не надоедает , наоборот очень приятно - аромат очень женственный , в нем чувствую себя классно - настроение сразу поднимается! В общем - моё!)))))))))

irzya
irzya

Для меня Флора не безликая, нет. Но пожалуй, один из тех парфюмов, который я на себе почти не чувствую, хотя она и цветочно-сладкая... Приходится частенько обновлять (подмазюкиваться за ушками)))Может, зря это делаю...но я люблю, чтобы легкие ее отголоски были слышны и мне самой, а не только окружающим. Вообще, из-за моей любви к более тяжелым и насыщенным ароматам, Флора кажется уж чересчур нежной и тихой...
PS: Несколько раз в жару ходила во Флоре, могу сказать, что не такая уж она и "тихая"))), как я считала раньше - очень чувствовалась цветочная сладость! (При том, что я никогда не обливаюсь духами "от ушей до пят", а наношу всегда 1 - 2 "пшика"...

Renee
Renee

И почему яркий аромат называют безликим и ужасным...Может, я совсем сумасшедший парфманьяк, но при том, что Флора-не моя история, нахожу ее великолепно скроенной. О нет, она не безликая, как и остальные творения Гуччи. Яркая, теплая, цветочная, с аккуратной сладостью и небольшой приторностью композиция. Эти ноты могут не нравится Вашим носам, но называть их ужасными не стоит, ведь это неправда. Более того, для себя я лично выделяю Флору из современных цветочных фланкеров. Есть сотни ароматов, которые я перепутаю, но этот точно нет. И только оригинал, подделки действительно горчат и "туалетят" ) Сладковато, цветочно и, тем не менее, дорого эдакой "укутывающей" пеленой - это о нем.

Анфиса
Анфиса

Ничего так аромат,тёпленький,приятный.Стойкость чуть выше среднего.На других люблю его обонять,себе не куплю.Плоский он какой-то.Не играет,как нанёс-такой и есть,никакой тебе интриги.Во второй половине звучания чуть замыливается.Считаю его зимним ароматом,летом задушит.
Вообще мне кажется,они с Мираклом Ланкомовским родственники,но Миракл,конечно,на много порядков выше.

Ainaki
Ainaki

Очень долго не могла понять, что дает Флоре такую нотку жевательной резинки... А потом мне случилось попробовать чай - Липтон в пирамидках "Green Powder с грушей и османтусом", и тут все сразу стало ясно. Та же жвачка. Слакдая и приторная, аромат как в моем детстве, за 10 копеек, еще с наклейкой внутри... И ведь ладно бы раскрытие духов на коже было печальным, но чай он чай для всех одинаковый, и значит, не судьба мне подружиться ни с Флорой, ни с османтусом в целом. (

Lilyta
Lilyta

С одной стороны ничего так себе:женственный,миловидный.А с другой:чувствую назойливую нотку.Вот чувствую,что это пион так гадостно подкатывает.Может он тут не такой,может обыгран так счем-то...Может плюс османтус....И именно пион тут мыльный какой-то.

Abie
Abie

В наличии две версии: оригинал и "под оригинал". Разница чувствуется очень сильно. Хотя базовые нотки улавливаются, но запах сильный и горчит, не чувствуется благородного аромата, этой изюминки. Оригинал всегда окутывает нежной пеленой, стойкие, но ненавязчивые. Всем нравится аромат, говорят, что пахнет очень приятно и богато.

Natima
Natima

Муж подарил всю серию с гелем для Душа и лосьоном для тела. Все кончилосЬ,стала пользоваться другими тв, а МУЖ скучает по флоре.Мне он нравился, цветики-цветочки у меня в садочке. По мне- так ничего особенного, но миленько.

Petraa
Petraa

Ужасный аромат. Мне не подошел абсолютно.

olique
olique

от одного пшика на руку чуть не задохнулась...а из флакона пахнет очень мило.

Maria V. B.
Maria V. B.

Пару лет назад, когда я только начинала искать свое ароматное я, я попробовала и Флору.
Красивый флакончик, хорошая реклама. Да и название очень даже ничего.
С блоттера он такой среднестатистический аромат. Ничем особо не выделяется, но носить можно.
На коже через двадцать минут... Как же его смыть? Запах лекарства на травах.
Вполне возможно, что он только на мне так сидит.

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Очень женственный аромат. На холоде выдает цветы цветочные и не более. Но в тепле, на теплой коже раскрывается глубже: смягчается и запудривается и в какой-то степени даже "закремывается". Для меня будуарный аромат, чувствуется косметика и всякие женские штучки... помада, например, когда ее еще из натуральных ингредиентов производили. Нежная база. Ощущение, что такой запах существует в природе сам по себе, настоящий. Мужчина сказал: -"Пахнет женщиной. Сладкой и ухоженной".
В верхних нотах на мне вместо мандарина - персиковая косточка. Всем нравится.

mrskv360

Любовь с первого вдоха. Мужу тоже понравился)) Цитрусы быстро улетучиваются и остается теплый аромат душисчтых цветов. Он сладкий, приятный, немного дымный. В теплую погоду может звучать удушающе, но дайте Флоре шанс показать себя в морозец! Элегантный аромат и очень шлейфовый. Я получаю много комплементов)

Mosartina
Mosartina

Это один из немногих запахов о котором могу сказать,что он ужасен. Я даже не знаю как он может нравится, от него можно задохнуться, даже мне кажется потерять сознание. Тестила я его и еле добежала до дома,чтоб быстро его с себя содрать,смыть и забыть. Вы меня конечно извините поклонники этого запаха, но просто однозначно не мое.

наташа er
наташа er

меня цветы напрягли.Какие-то они сладкие.Захотелось смыть. Советую тестить.

Natali73
Natali73

Я не думала,что найду аромат,который был бы настолько магическим на моей коже....это мягкий,женственный аромат,он очень уютный,теплый и сладковатый.А какой красивый флакон.Этот аромат будет отлично сидеть на всех возрастных линиях.Он просто элегантен.Идеально подходёт для всех сезонов и в каждое время суток.
Любите себя и будьте прекрасны с Flora by Gucci!

Miss_Ardour
Miss_Ardour

Раньше хотела его, и сейчас нравится чуть, но хорошо, что не купила. Пион и пион. К тому же узнаваем дико, не раз его встречала на женщинах. Индивидуальностью и не пахнет, пардон за каламбур. Ну, это минус всех популярных бутылей.
Для меня же главный минус - на мне он начинает мылить через минут 20. Не нравится. На эти деньги я лучше ящик мыла куплю и натрусь)
К слову, флакон приятный и ролик мне нравится. У Гуччи вообще нравится реклама эта и Гуччи бай Гуччи. Этак в стиле хиппи немного.
По стойкости, по-моему, Флора хороша. Шлейф средний, за метр всегда ее чую точно.

RandomLine
RandomLine

Понравился с -надцатого раза. Но всерьез и надолго.
Один минус: через пару минут на себе не слышу. Совсем. Только если носом к запястью. Хорош, если ситуация требует легкого, ненавязчивого парфюма.

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Купила в Duty Free, практически без затеста, тестер стоял пустой и почти не пах. И как на зло парфюм был только большого объема. Купила и улетела на другой конец света, во влажный климат, там и опробовала. Первая реакция была что-то типа: "Ну и гадость! И куда теперь с этим бидоном?" Но время шло, отпуск заканчивался и я словила себя на мысли, что Flora, очень даже хороша! Теперь это моё олицетворение весны. Цветы не душат, а сливаются со мной в каком то жутко манящем вихре. Собрала кучу комплиментов. На горячей коже раскрывается очень красиво!!!

Malinagd
Malinagd

Скорее всего сочетание нескольких нот выдает персик.Так что это не удивительно что некоторые слышат персик!
Для меня это свежак,не особенно яркий,не особенно выраженная "тема"...

Лекада
Лекада

Почему все пишут про персик, где он? Его даже нет в пирамиде, он не указан!

voland_79
voland_79

нельзя не отдать должное Фриде, она гений коммерции. все, что она продвигает очень успешно с коммерческой точки зрения, все в этом аромате мило и симпатично, начиная от коробки с красивым принтом "флора" внутри, симпатичный флакон с бантиком, красивый ролик с Эбби, говорят, что снимали в Латвии, музыка Донна Саммер конечно вообще супер, в общем все прекрасно КРОМЕ самого аромата. Более надоедливой воды я в жизни не видел, хотя вру, видел, это Guilty от нее же. Везде они и в автобусе и не в автобусе с ума все посходили что ли.

Прынчеса
Прынчеса

Мне этот аромат напоминает апельсиновое печенье.

Jud
Jud

Когда первый раз услышала его на сестре, очень заинтересовалась ароматом. Потом понюхала из флакона и даже пшикнуться не захотелось. Сестра тоже его всего пару раз носила, говорит, что тоже только флакон нюхает)) Какой-то невнятный запах сладости, холода, горчинки и химозинки. Не буду носить, даже если подарят, не понравился совсем.

Олимпиада80
Олимпиада80

Мне абсолютно не понравился. Нет, он не горький. Он... "голодный и холодный". Вот такое у меня восприятие его.

La vida
La vida

Парадокс, но это первый аромат, который я никогда не могу ни идентифицировать, ни вспомнить...С ним хорошо играть в разведчицу, никогда тебя не вспомнят по запаху, даже если ты 100 раз побываешь в стане врага:)
Невнятный абсолютно, хотя и не раздражает. Не цепляет ни одной нотой...какой-то неароматный аромат...

Julie-Julia
Julie-Julia

откровенно говоря,я просто в шоке от большинства комментариев...как можно,например, назвать Flora пыльной? или никакой?
На мой нюх,этот аромат выполнен в лучших традициях парфюмерии,так сказать.
Он пахнет классически,как должна,например благоухать принцесса-крови или аристократка...девушка образа Грейс Келли или Одри Хеберн...
Не согласна в корне с теми,кто называет его безликим,я например сравнила бы его с грациозным появлением нежной девушки в лаконичном черном платье ,среди толпы подростков в джинсах и блестящих топиках.
Такая вот образность.
Теперь про ноты:
Что?: на мне нет и намека на фрукты, играет абсолютно цветочно и чисто. Мужа спросила- говорит пахнет,как бутон розы,ближе к вечеру,когда я сама ощущаю его теплое раскрытие,муж уловил некую медовость, нектарность...звучит красиво...
Где?: идеален для свидания и создания романтической атмосферы,на работу ношу довольно часто и заметила,что в основном с одеждой простого кроя, темных тонов из тканей с приятной фактурой...он придает мне уверенности и легкости,мне нравится чувствовать себя хрупкой,тонкой и абсолютно нестервозной...
(до тошноты надоели уже эти однотипные псевдостервы с искусственным загаром и неестественным оскалом)
Когда? : ЗИМОЙ!!!! или уж совсем ранней весной (первые пара недель марта).Так как, хоть я считаю его свеже-цветочным,но при этом он сладковато-теплый и довольно плотный.
почему люди поливают себя им летом -не понимаю...

Sandrared
Sandrared

Не соглашусь с теми, кто считает его легким. Он довольно густой, насыщенный, даже в минимальном количестве (1 пшик). Огромная стойкая роза. Ношу его крайне редко, под настроение, когда надо казаться чопорной)))

klevkosha
klevkosha

был такой 2 года назад, стойкость большая, шлейф долгий, но слишком сладкий...
не дешевый аромат! за 30мл цена была 64 дол, а все думали, что я у бабули сперла духи )))))))))
не мой однозначно, навязчивый, приторный - только на любителя....

Меламори
Меламори

подарил любимый в день рождения, сказал, что один из тех, что ему нравится:) ношу на работу:)- легкий и не навязчивый

Yaposhka
Yaposhka

Да, да, только для холодного ветреного дня :). В теплое время года его категорически нельзя использовать. Лучше уж освежитель воздуха нюхать, чем этот аромат в тепле :).
Лучше на запястья, шарфы и может на живот :).

yuliyakalibri
yuliyakalibri

Банальный цветочный аромат,не зацепил.Но зимой,на улице -10,я очень спешу,духмарюсь первым что попалось на глаза,а это были флора и о-о-о чудо на морозе аромат раскрылся потрясающе,я не могла ими надышаться.В плюсовую погоду на мне они совсем не так пахнут,так что жду снова мороза

More_Lily
More_Lily

Впринципе, запах мне нравится, он приятный, интересный, но уж очень нестойкий, только поэтому больше не буду его покупать

yakudza22
yakudza22

Никого не хочу обидеть, но когда брызнула его на запястье, возникло ощущение, что мне в рот засунули пучок полыни, со временем аромат поутих, но не изменился, на мне одна горечь. Мужа рядом в машине стало подташнивать и меня тоже, ехали с открытыми окнами. Тестила в Летуале. Очень разочарована, от Гуччи большего ожидала.

Ксюзи
Ксюзи

Мне аромат абсолютно не подошел. В магазине оооочень понравился, а пользоваться им не смогла. У меня было два состояния: сначала он меня преследовал часа 2-3, затем моментально выветривался. Но даже сейчас если слышу этот аромат на других нравится.

ittelove
ittelove

кто говорит, что совсем не держится?) лично на мне держиться 10 часов точно) пудровые духи с вкусной базой.но совершенно не слышу цитрусовых. цветы, цветы, цветы. очень нравится)

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

На мой взгляд, Гуччи создан аромат, который станет классикой и не исчезнет с годами. Красивый цветочный букет. Мне пахнет в основном колокольчиками, хотя и не заявлено в составе. Оттенено мандаринами и сандалом. Пионов не чувствую. Аромат люблю. Он будет всегда одним из моей коллекции.

kris-dur`ha
kris-dur`ha

Сегодня с подружкой купили ей. Мне напомнил Salvatore Fregamo Signorina, только эти как будто припудренные цветы с легкой сладостью. Довольно приятный аромат)))

Marwell
Marwell

цветочный спокойный аромат, для офиса на каждый день, когда надо подушиться, но ярко звучать не нужно - это его работа. Мне нравиться, но думаю, что надоест вскоре.

Анюта***
Анюта***

Хороший аромат. По-моему он сладок (хоть и чуть-чуть). Хорошенький запах, но и цена естественно"хорошенькая". Этот аромат понравится многим...)))

Anya9
Anya9

Сначала было двоякое чувство. И нравился и в тоже время как то простоват. Через год надумала преобрести уж каким то нежным казался.

В ИТОГЕ... самый обычный, плоский, свеже - цветочно -слегка цитрусовый аромат. Не раскрывается в течении дня. Простой. Никакой. Достаточо быстро надоел.
Флакончик до пшикаю но больше не куплю.
Восторга не вызвал.

жинка
жинка

не знаю уж... какой он моно, лимонад разбавленный?!
очень интересный, запоминающийся и узнаваемый. Только узнаваемость меня в нём разочаровывает. Цветы, цветы и солнце мне в нём слышатся. ещё что-то очень зацепило, но не могу понять что... Мужу просто нравится, а некоторым просто голову срывает. И мужчины, я вам скажу очень чутко на него реагируют.

Natuzzi
Natuzzi

нейтрально цветочный, ношу, когда настроение непонятное

Innel
Innel

Скучный, однообразный и до простоты простой

Irena`s

Аромат просто божественный,я купила его пару недель назад,пошла на встречу с подругами,которых давно не видела и нанесла этот аромат,когда мы начали обниматься и радоваться встрече,я услышала столько восхитительных отзывов как неимоверно прекрасно от меня пахнет,он раскрылся просто потрясающе,очень нежно,романтично,обволакивающее,этот аромат классика для меня,если буду сомневаться,что покупать всегда буду брать его. Мне не надоедает,каждый раз он для меня раскрывается по новому,хочу находится в его ауре и таинственном облаке всегда.

оликс1
оликс1

Восторга не вызывает, хотя и отвращения тоже. Стоит себе на полке, да и пусть стоит. Пыльные цветочки-это все, что можно про него сказать.

Vitalysya
Vitalysya

когда только появился.нравился до безумия,но покупка откладывалась каждый раз,а теперь понимаю-и ХОРОШО!) скучный какой-то.начало шикарное,а когда раскрывается... вообщем я разочарована

Занько
Занько

На мне раскрывается какой-то нежностью, легкостью и бархатностью пионов и еще чего-то. Вспоминая ролик, скажу, что он действительно передает этот аромат. Как-будто ветер разносит чарующий запах цветов. Но больше всего поражает, когда заходишь в магазин, транспорт или на работе коллеги и покупатели с восторгом спрашивают " Что это за парфюм?" Наверное мне он очень идет)))

смайлик-чмок
смайлик-чмок

Очень лёгкий и нежный. Меня он сразу привлёк своим приятным ароматом:)

byabya
byabya

Цитрусы прибитые тяжелым пыльным мешком. Не понравился.

AliceAlina

Я разочарована. До глубины души. Она так на ней пахла... На деле-мерзопакостный запах пота. И все.

marina.zhuràv
marina.zhuràv

в тот период, когда он был выпущен и каждая вторая его носила, думала сойду с ума, чуть ли не болела голова от него и хотелось вдохнуть уже свежего воздуха от этой навязчивости неприкрытой

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Даже радует, что о нём столько негативных отзывов )) Меньше народу его любят, больше вероятность не встретить его на каждом встречном. Для меня аромат - воплощение нежности, женственности, сладких объятий...

Ulya
Ulya

сначала раскрывается нежным цитрусом, но позже оставляет какой-то скучный аромат цветов, жаль

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Сначала я была просто влюблена в этот аромат. В аромат апельсиновых деревьев в цвету... Чувствовала себя с ним самой-самой)... Получала с ним массу комплиментов, все говорили, что мне очень идет. Но тогда Flora была новинкой... А сейчас она везде и всюду, и, похоже, некоторые дамы просто издеваются над окружающими, поливаясь Флорой в эту невыносимую жару. У меня была именно туалетка, но яркость и стойкость её была поразительной- километровый сандалово-цитрусовый шлейфище и пахнущие до самой стирки вещи. Аромат, безусловно, красивый, не заметить его невозможно, но больше чем на один флакон меня не хватило- приелся, каким бы роскошным для меня он ни был. Это как красивый, страстный, но мимолетный роман. Увидишь того самого мужчину, и в голове мелькнет: "Ёкнет ли?", а оно- нет, не ёкнет. Потому что было, но прошло.

AliceAlina

Помню был случай. Иду к себе в кабинет, на встречу мне коллега. Чувствую- нежно "плывет" мой любимый leau the one. Спрашиваю, надушилась ли она им. В ответ прозвучала Flora by Gucci. Я так ее несколько раз ловила, а она все с улыбкой называла Флору. Короче, я опять влюбилась! Через неделю лечу в Турцию, надеюсь купить ее в Duty Free.

Holy-Oly
Holy-Oly

Для меня этот аромат воплощение женственности!Мне он безумно нравится, но я предпочитаю носить его зимой,т.к. это довольно сильный и стойкий парфюм, хотя на себе я его вообще не ощущаю.

Andromeda581
Andromeda581

"Боже,что меня в ней цепляет? Почему я хожу за ней как на поводке? Она просто невероятна! Эта грация,элегантность, а плавные линии... ммм..."
Возможно я сумасшедшая, но если бы я была парнем я бы влюбилась в девушку,которая носит этот аромат.

elena123456789
elena123456789

обычный сладкий аромат... подойдёт на каждый день в любое время года) но второй флакон не куплю больше! ничем не зацепил)

Omacor
Omacor

Начиталась на форумах разных Фии в сторону этого парфюма-а потом мне его подарили. И я от жадности флакон распечатала-он оказался ненавязчивым, нейтральным, нежным, ни к чему не обязывающим ароматом, не вызывающим ни активного отторжения, ни особых вздохов экстаза со стороны окружающих. Прижился он у меня, назовем это так

Heonina

А мне понравился запах,хоть я и любитель более тяжелых запахов.
Мне пахнет свежескошенной травой почему то,такой сладковатый,сочный,прекрасный.Как бы воплощение солнечных летних дней!
Такой запах должен быть у каждой баришни в парф.гардеробе,хотя бы для того,чтобы когда устаешь от всего и всех,надушившись ими уйти в релакс!
Возможно он и стандартный и не особо выделяющийся-но имеет право на существовние)))

Skei-solnse
Skei-solnse

Так долго ходила вокруг него и так быстро разочаровалась(((как кто-то писал здесь дешевый аромат...отдала ценителям

Tiffani
Tiffani

вообще аромат не нравится)
не много приятный когда на других ощущаю,а на себе-химозина какая то получается!!!

оксанулька
оксанулька

У моей близкой подруги этот аромат,и если бы не увидела у неё на туалетном столике и не спросила,пользуется ли она ими,никогда бы не подумала,что от неё пахнет дорогими духами,ну не тянут они никак на это звание.Для меня -аромат-невидимка,не пойму чем подруга пахнет,не могу выразить словами,видимо потому что невыразительно,и ,если честно, мне не нравится.

Я очень давно хотела разнообразить свой гардероб хотя бы одним цветочным ароматом. И сестра как специально подарила мне Флору. Это для меня такой большооооой пион! В моем воображении он огромный, круглый и нежно-розовый. Он сдобрен цитрусовой кислинкой, немного перчиком. А сердце аромата напоминает абрикосовое варенье. Флора стала мне отличной подружкой на первые теплые дни весны. Легкомысленная и очень женственная парфюмка!

mrskv360

Почему-то цитрусовое начало (компотик) никому не нравится из моего окружения. Зато средние ноты (цветы с сандалом) - это что-то! От них балдеют все! Стойкий аромат цветов держится очень долго. На мне он продержался больше суток.

lanuella
lanuella

Открыв флакон слегка приблизила к носу, ощущение приятное, решила не сбивать с толку себя блоттером и сразу нанести на кожу. Взрывная волна аромата накрыла с ног до головы, показалось очень интригующим начало.Выйдя на улицу из магазина еще долго не подносила запятье к носу, ждала момента,чтоб ощутить дальнейшую развязку...Сделав долгожданный "глоток" аромата, к сожалению, появилось чувство недосказанности,схожести с чем-то...целый день ловила нотки,но все ждала, когжа же аромат покажет что-то необычное, неизбито новое,но не, увы и в кульминации он оказался прост...стойкий,да,но какой-то назойливый, желающий все время выскочить вперед,но похвастаться-то нечем...мое имхо,может после тяжелой артиллерии Диора Портофино и Эддикта я слишком многого ждала :))

Axinia80

Сегодня случилось чудо! Мы подружились. Мой сынишка очень любит нюхать мои духи, ему 1 год и 10 месяцев. Тут он стащил флакон Флоры и случайно набрызгал ей в комнате. Я зашла и обалдела, даже не поняла сначала, чем так здорово пахнет. В комнате было довольно влажно и прохладно и Флора раскрылась! Теперь понимаю рекламный ролик к этому парфюму - действительно прохладные цветы. На моей коже до сих пор не раскрывается, но если нанести на одежду - просто красота! Мужу очень нравятся. Буду пока буду носить дома, может рискну и на улицу как-нить!

kashaduk
kashaduk

духи такого типа всегда описываю как "приятные", они не вызывают отвращения , но и особого восторга тоже, чем-то напомнили miss dior

julia.sharkova
julia.sharkova

На блотторе просто прекрасный аромат, но на мне какой-то удушающий. Тошнит, болит голова и не смывается совсем. Дикий шлейф.

Axinia80

Недавно избавилась от легкой версии этого чуда, так вчера подарили Флору ТВ еще и 75 мл! Ну вот за что? Нанесла на руку, сижу, жду чуда.)) Запах не нравится, но меня от него не мутит, как от многих ароматов.Буду разнашивать, может и подружимся.

mrskv360

Сначала для меня это был почему-то запах компота из сухофруктов. Думала, что это провал. Позже аромат красиво зазвучал! Средние ноты довольно настойчивые и мягкие, наверное, это пион с сандалом. Позже от дерзких цитрусов не остается и следа, и он окутывает теплотой. Запах естественности, беззаботности, женской непосредственности. Это просто изумительный парфюм для свидания)

victoria.pozdnyakova
victoria.pozdnyakova

Честно говоря, я терпеть не могу этот аромат. Я не знаю почему, это как-то на уровне подсознания... Нюхаю и морщусь прям! Это очень странно, так как этим ароматом пользуются две очень любимые в моей жизни женщины - моя мама и лучшая подруга. Но запах - АСБОЛЮТНО не моё. ИМХО.

Senpoly
Senpoly

А мне нравится! И не из-за "ИМЕНИ" или популярности. на это мне вообще наплевать. Просто мне с ними комфортно и радостно и в слякотную погоду и в июльскую жару!Стойкость отменная и нежный шлейф- ИМХО, ессссно

new yorker
new yorker

Летом купила себе флору фреш. Нравился, но нестойкий. Зимой купила флору ТВ. Странный аромат ... На мне это запах пыли. И через пыль пробивается какой-то цветок. Как будто цветочеая клумба в метре от проезжей части растет ... Не поняла я его(

Яника
Яника

Хахаха! Все говорят "безликий" и при этом - "как только учую его где-нибудь, меня начинает - ах, простите! - тошнить". Значит, узнаЕте. Значит, не дает он вам покоя. Раздражает. Но ведь многим ароматам и такого эффекта не удается достичь...

Vittoriya
Vittoriya

opioman, Я понимаю, что не могут все духи всем нравится, но вот на счёт стойкости Флоры не согласна. на мне они мега стойкие, давно уже у меня есть, не жалуюсь. Мне аромат нравится и сидит на мне великолепно и долго.

opioman
opioman

Никак не могу понять,за что дамы платят,покупая Флору.Нет ни стойкости,ни оригинального букета.За флакон?За имя?
Никогда не могу его опознать,сколько бы не тестила.Если Раш - о,да,сразу,Гуччи Гуччи - тоже,даже Гуилти чем-то цепляет,то Флоры просто вылетают из памяти сразу.Но ПВ хоть сидит подольше...

Не в обиду любителям - чисто личное мнение.Долго утешала страдающую подругу,которая подарила себе Флору ТВ на 8-ое марта.Уже нет трети 50-миликового флакона.А деньги-то немалые!

kate.pankratova
kate.pankratova

Когда покупала этот аромат - хотелось, если честно, просто какой-то новинки!
Нравился он мне ровно три месяца!
А сейчас я просто задыхаюсь, когда его слышу (причем, я заметила - он на всех раскрывается совершенно одинаково - приторно и удушливо). Дарить кому-то близкому - так я ж рядом задохнусь:) А неблизкому - жжжжалко:) Так и стоит уже больше года, забытый... Иногда открываю крышечку - думаю "а вдруг!!!" Но нет... тошнота всё та же.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

В начале очень понравился, а потом разочаровал. Быстро надоедает. Так и стоит теперь на полке в углу....

Linochka
Linochka

Скучный,бесхарактерный аромат. Такой примитивный что ли.

Vorkyta
Vorkyta

Мне тоже не нравится! Висит топором и ни туда ни сюда . Одинаков от начала до конца,невыносимо удушлив и безлик.

Real woman
Real woman

Оригинальный?! Да имя им - легион! Вообще не понимаю как парфюмерам не стыдно клепать подобную продукцию :( Или деньги не пахнут? :)

yaliny80
yaliny80

Аромат понравился. Это именно зимний запах, когда снежная королева дрожит в предчувствии весны...
Предчувствие весны - вот о чем эти духи.
Но приходит весна, и затем лето...
И тут как раз и вспоминаешь о старости,о бабушкиных сундуках - кладбище моли, о ветхости льняного белья, о черно белых фотографиях и о том, что надо помнить о смерти...Я не поняла что случилось с ароматом весной и летом?
Наверное , это месть снежной королевы, которая дрожит в предчувствии весны.
Странный аромат. Больше не куплю, но зимой мне было в нем и волшебно, и уютно, и радостно, и комфортно.
Цитрусы пели Go to Marakesh!Пион ворожил, потом база взрывалась и розой и пачули, и почему то фиалками, а сандал был теплым и шершавым...А потом прищла весна и волшебство испарилось...

Ленуська
Ленуська

Вчера затестила! Такой лёгкий, нежный, женственный! Это что то! Как быдто сделан именно для меня!!!!!

kozja
kozja

с первого нюха узнала в нем Body Intense Burberry.

Сашка1999
Сашка1999

у коллеги такой парфюм, мне он не очень нравится душный очень для меня

Natalia_73
Natalia_73

Почитала ваши комментарии и подумала что аромат будет приторным, чересчур насыщенным. И просто для интереса решила всё таки понюхать Flora. И о чудо запах легкости, свободы, парения. Я в восторге.

Лично мое мнение, реклама полностью соответствует этому аромату.

BrunettkA
BrunettkA

Согласна с комментариями, что этот аромат хорош на морозе, зимой! Он такой переливающийся и звонкий! Когда то купила его спонтанно, он долго стоял,не востребованный, мне казалось, что он пахнет каким то уксусом яблочным... Решила дать ему шанс в холода, теперь ношу его каждый день,зацепил!

Ирина Семи
Ирина Семи

Попробовала на блоттере - свежий, но слабый запах. Зато вскоре, прислушавшись, почувствовала запах свежесрезанной травы, причем не газонной, а другой, сочной, прогретой летним солнцем.

Fada
Fada

купила год назад без затеста, и была очень разочарована, очень не понравился, показался глупым, примитивным, переодически доставала попробовать в теплое время года - не шел
и совсем недавно когда на улице было очень очень морозно я решила еще раз дать ему шанс, я была настолько поражена какой же он интересный на холоде, неожиданно я его полюбила, это аромат для зимы, соглашусь с высказываением: февраль-март его время.

lowenzahn
lowenzahn

поначалу понравились. но в последнее время нюхать флору для меня - все равно что проваливаться в бабушкин сундук: старый мех, засушенные цветы, и толстый слой розовой пудры напополам с пылью. такая вот благородная старость. и старость эта душит х_х

lithum.poizon

увы..но этот аромат у меня вызывает отвращение, аж какой-то оском на зубах, когда от кого-то чувствую, ужас..

CasiAngel
CasiAngel

Купила во второй раз) Все-таки февраль- начало марта- это его время, вроде и холодно пока, и в тоже время чувствуется приближение весны. На холоде раскрывается безумно красиво- ароматом белых крупных садовых пионов и легкая кислинка цитрусовых. Когда слетает верхняя нота, аромат становится значительно мягче, нежнее, сдержаннее. Немного пудровый, немного монотонный, но это его нисколько не портит. И очень стойкий.

Marisamarisa
Marisamarisa

Никогда не думала, что мне может понравится парфюм с пионом. Обычно они резкие и неприятные, но этот. ТАК ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ!!! Не понимаю, почему столько негативных отзывов, Вы наверное что то другое нюхали девочки!))) Нежный, пудровый, манящий! На блоттере не произвел особого восторга, но на запястье! Стоило только выйти на улицу, у нас мороз сейчас -17, как он заиграл и раскрылся на коже! Этот аромат просто обнял меня! Реклама не врет, закрыв глаза и вдохнув, реально было ощущение, что я в поле где растет миллион дурманящих пионов!)

Jaly
Jaly

Обычный, цветочный аромат, почему то всегда напоминал мне Энви ми, нотки какие то совпадали наверное)

Новоеимя
Новоеимя

У меня сейчас все три флоры. Эта мне нравится больше других. Качественный цветочный аромат. Чем-то смахивает на жадор диор.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Очень свежий цитрусовый аромат с небольшой сладинкой, приятной такой. Я интенсивно чувствую бархатную розу. Очень красиво звучать в холодное время года.

Karla
Karla

Флора для меня очень свежие со сластинкой цветы, когда вдыхаю что-то морозное как-будто в носу остается, аромат на мой нюх только на зиму, весной и летом душит на смерть. Шлейф длинный, очень узнаваем. По мне слишком активный аромат, один пшик и умри все живое, не для офиса - стойкость просто убойная, если я делаю пшик Флоры - то эту одежду, при желании одеть другой аромат, только в стирку. Аромат нравится, но при своей стойкости слишком монотонный. Флакона 30 мл - это наверное мне на всю жизнь.

Снежность
Снежность

Подарил любимый,была безумно рада,давно его хотела и вот она волшебная коробочка,открыла,окутала себя облаком цветов и вдохнула этот чудесный аромат,как он хорош!Согревает меня осенью и зимой.Люблю его за пион,очень его ощущаю,его сладкую горчинку!

МирославаМ
МирославаМ

Смесь шампуня д волос Аvon c лаком д волос, плюс отсыревшие сухофрукты. Навязчивый, приторный

olesya_82
olesya_82

Сейчас сижу на работе в нем. Перестала его ощущать на себе уже через часик, но когда поднести руку где был этот парфюм, то еще немного слышно. Горчинка слышна, но она мне и нравится. Цитруса я не слышу. А горчинка далеко напоминает Le Parfum Sonia Rykiel, но в Сони более глубокая и насыщенней чем в Флоры. у них даже три компонента насчитала общих: османтус, лист пачули, роза. Вообще не впечатлил он меня. Есть ароматы и побогаче.Пусть простят меня поклонницы этого парфюма.

Irena`s

Сколько не хожу мимо этого аромата,всё время понимаю,что мне он нравиться,EDP мне не нравиться,а вот EDT для меня шикарна,люблю когда аромат выветривается,он "вкусно пахнет цветами"с перцем,а первоначальные ноты цитруса в начале с пионом нежно перекликаются. Не очень люблю когда цитрус доминируют,но тут он так кстати и в таком количестве как мне надо,очень довольна.Обязательно их куплю.

Радо
Радо

Хахаха, )))))) действительно, так пахло в советских парикмахерских!

lada@64

мне аромат понравился , почему то сразу представилась невеста во всем белом , молодая и счастливая .... сладости много , ему чуть резкости " Коко мадмуазель" - ему бы цены не было . ношу зимой и хочу попробовать весной , когда цветут яблони . а вообще очень нравится

PearlBlack
PearlBlack

На мне, как отдушка для моющего средства. Аромат приятный, но так должны пахнуть помещения после уборки или вещи после стирки, а не человек. ИМХО.

Irka8877
Irka8877

Обожаю этот запах... нежный и приятный.

иринаирина
иринаирина

приятный, притягивающий аромат! любимый парфюм моего мужчины!

ГоLоDNая
ГоLоDNая

так пахло в советских парикмахерских

natashoota77
natashoota77

Понюхала из флакона- понравился, пах свежей травой, действительно Флора. Увидев что он мне понравился, мне его подарили в тот же день. Вобще на мне запахи раскрываются обычно хорошо, но этот раскрылся отвратительно - сладостью пиона и сандалового дерева и ВСЕ!!! Напоминает дешевку с рынка (Candnian или чего-то вроде). Не думала что Гуччи может так опростоволоситься (ИМХО)

charlett
charlett

Первое впечатление от аромата - нравится!до безумия нравится!как только нанесла на кожу,сразу же решила-беру и точка.Но в последний момент передумала и не зря.Многим аромат нравится,а главное подходит,но не мне.Запах цветочного букета прошел и раскрылись другие ноты.После этого запах стал казаться тошнотворным.Я сильно расстроилась,ведь начальный запах на коже просто чудесный.А аромат обижать не хочу - он хороший,не синтетика...

Loka
Loka

Год о нем не вспоминала в силу популярности, а сегодня почему-то захотелось именно его. Надо же как-то использовать оставшиеся 65 мл из 75, а то стоят, пылятся, жалко.
Много раз хотела продать, поменять, но рука так и не поднимается это сделать. Ну нравится он мне, хоть и ругают многие. Никакой химозности не чувствую, сладкая пудра и цветы. И сегодня я нашла способ избежать узнаваемости - нанесла его под одежду, и на улице от меня ничем не пахло. А пришла на работу - и благоухаю. Благо он всем в офисе нравится, и он у меня рекордсмен по комплиментам. Так что, он у меня теперь будет исключительно офисный парфюм.
Он мягкий, вкрадчивый, негромкий, сладко-пудровый, политкоррекный, не дешевый, не мыльный, стойкость на 5, и нравится многим. Не шедевр, но и ругать его не за что. Очень симпатичный. Универсальный парфюм для тех, кто хочет красиво и нераздражающе пахнуть.

маиша
маиша

Ничего неприятного и отталкивающего в этом запахе не чувствую. В меру сладкие, в меру цитрусовые, нежные.
И химия не лезет. Что ж так ругаете его?

Рюриковна
Рюриковна

Сухофруктами пахнет-курагой.

syabi
syabi

На работе он всем понравился. Мне нет. Слишком он напоминает запах советских парикмахерских.

kuzina85
kuzina85

Настроение поднимает - да, тёплый - да, но очень уж "съедобный" на мой взгляд.

Polly Vale
Polly Vale

Приторный, но невнятный.На мне отдает пылью. Отдала подруге (у нее совершенно другой типаж), на ней тоже чувствую пыль.

Inna S.
Inna S.

Я думаю этот аромат для осени-зимы. Летом чуть не задохнулась от него) А сейчас, осенью самое то, даже согревает как-то.

Михаил В.
Михаил В.

Извиняюсь конечно, дорогие дамы, но меня лично этот парфюм душит до тошноты. Ужасное ощущение, он сейчас довольно популярен, много на ком слышу, так аж отойти поскорей хочется от обладательницы. Пусть даже и привлекательной)

Natoosh
Natoosh

Люблю этот парфюм. Дорогой запах, шлейф, очень нравится мужчинам!

Elenyshka
Elenyshka

Обожаю этот аромат! Но только в прохладную погоду, летом слишком душный.

Miami_iami

А мне кажется, что это аромат для лета. На теплой коже раскрывается так тепло, сладенько, окутывает запахом с ног до головы. А сейчас когда похолодало, он стал колючим, мокрым и одни вредные цитрусы слышно (

Nju_Nju85
Nju_Nju85

Замечательный аромат в прямом смысле)Очень многим нравится его шлейф.С удовольствием его на себе ощущаю весь день.Очень поднимает настроение.

Polarnya
Polarnya

меня лично до головной боли довел,резкое химозное начало,шлейф неплохой,но очень душные какие-то(

Goldhair
Goldhair

Когда впервые послушала данный аромат, очень сильно понравился и приобрела флакон. Позже я к нему остыла, но несмотря на это пользуюсь им с удовольствием. Окружающим также очень нравится - не удушливый, в меру сладкий. Жаль, что очень узнаваемый.
На мне наиболее ощутимы ноты османтуса, розы и перца. Честно говоря, несмотря на то, что данный аромат мне нравится, не сложилось определенного мнения о нем. При всех своих недостатках, обладает множеством достоинств, но не зацепил, не удивил чем-то новым.

antrasha
antrasha

мухе в офисе очень понравился. так и норовит на запястье сесть

Makaseyka
Makaseyka

Помогите пожалуйста разобраться....вот мечтала об этом аромате пол-года....Вот подарили мне его на день рождения....Нюхаю, прыская...ну вообще не то...Больше напоминает Gucci by Gucci, но точно не Flora. Думала мне кажется, сегодня пошла в Летуаль...напрыскала тест-полоску....вот сижу и нюхаю и болдею....а тот, что подарили...простите и боюсь нюхать, чтобы и дальше не расстраиваться...На коробке написано, что туалетная вода, 75 мл...Ничего не понимаю!!!!

Дашута
Дашута

извела этой весной флакончик, безумно нравились. Буквально на днях пошла в РГ вспомнить свои ощущения, прыснула на руку и была сильно разочарована. Раньше пахло милыми цветочками, сейчас пахнет лаком для волос, запах синтетический. Может все потому, что я тогда курила? Сейчас не курю и мой нос все по-другому воспринимает...

plana
plana

Заранее прощу прощения у поклонниц этого аромата, но это мой тихий ужас. Я когда ещё увидела волшебную рекламу, это платье воздушное в черно-белом цветочном принте на поле пионовом....подумала, что надо срочно затестить(я так люблю пионы!) Так вот, в магазине тестила на блоттере, такой легкий цитрусовый аромат...пионов тогда не учуяла,понадеялась что дома раскроется(руки были уже вдругих ароматах-не могла на коже попробовать). Мне ещё взбрело в голову купить набором(+гель ддуша + лосьон дтела), также всучили набор минек...в общем дома вылез сандал! Такой горячий, ассоциации с раскаленным утюгом, вот когда гладишь и такое явное, раскаленно-горячее в воздухе витает...спрашивается, где мои цитрусы и пионы?! Сандал не люблю вот таким явным,а тут он глушит все...Наверное забыли лично мне положить пиончиков)))Ещё вылезла противная кислая нотка, но не вкусная,а чуть с примесью котиков))) во такая химия случилась...очень жаль. Решила дать на пробу маме, той понравилось и набор перекочевал к ней в полном составе)))миньки подарила сестре, та тоже была в восторге,а вот мне не повезло.

di_gio
di_gio

Считаю этот аромат идеальным для летней жары. В прохладные дни Флора душит чрезмерной сладостью, "пионит" и может раздражать.
Нежно люблю лосьон для тела с этим ароматом, он, кстати, отлично ладит с Вербеной Джо Малон - это мое любимое сочетание для нежаркого летнего дня.
Согласна, что у парфюма "простой" характер, но я и не считаю сложные композиции хорошим вариантом для теплого время года.

Ирэн_79
Ирэн_79

Шла за другим ароматом, тот на мне не сел. Попробовала Флору, о чудо! На мне сел как "влитой", если можно так сказать. Прекрасные цветы с цитрусом. Приятный,красивый (как уже было сказано), пусть ничего особенного, но все равно я его взяла и не жалею!

Мари Дюплесси
Мари Дюплесси

Сегодня тестила. Влюбилась сразу и, полагаю, любовь на всю жизнь. Аромат божественный! Да и стойкость впечатляет.

Miami_iami

Многие пишут, что аромат не для жары. Так вот у меня противоположное мнение - на жаре раскрылся прекрасно и многогранно, а вот одела его в прохладной из-за кондиционера комнате и как-то уже не так...На герленовскую идиллию стал похож.

parfuvan
parfuvan

Я дала понюхать запястье с напшиканной "Флорой" моим сыну и племяннику и спросила "Ну как?", они в один голос заявили "Освежитель для туалета!". Устами младенцев... Но я все равно честно пытаюсь с ней, т.е. "Флорой", подружиться. Побрызгаюсь после ванны на ночь, и жду, когда химозность улетучится, и думаю, за что-то ведь я ее купила. Это был порыв перед 8 Марта, хотелось чего-то весеннего. Уже половину флакона испшикала, а любви все нет...Ведро ядреных зеленых лимонов в сахаре засыпали пачкой стирального порошка. Горло, оказывается, от нее, родимой, першит. Наверное, перец горло дерет. Может, до зимы подождать? Забросила Флору на все лето, и попыталась снова... И наконец-то лимоны с порошком ушли и остался запах кожуры летних яблок, очень приятный и нежный, тихий и легкий. Как раз под белый сарафан с джинсовой рубашкой поверх, что-то типа стиля кантри. Так что не все еще потеряно!!!

Был, нравился. Ностальгия, а может по времени когда носила!?!!!

Elfin song
Elfin song

Запах из бутылочки понравился. Показалось, что пахнет абрикосовым садом. В общем, на мне сначала явно слышались цитрусовые, скорее всего лимон, а потом один сандал. Такая старая, пыльная, рассохшаяся деревяшка. Очень назойливая... прямо голова болеть начала и согласна с теми, кто говорил, что першит от них и чихать хочется. Но следует отметить, что достаточно стойкие для туалетной воды

Эльвира М
Эльвира М

Не нравится он, что-то неприятное есть для меня (возможно пион в сочетании с цитрусовыми). Но когда-то недавно ими пользовался очень дорогой мне человек, поэтому когда чувствую их, на лице глуповатая улыбка)

касатка
касатка

Явно не мой аромат,нравится в нём только сердце.Начало дешевое,база слабая,не выразительная.Чихаю постоянно,когда в нём,как после понюшки.

Miami_iami

Всегда проходила мимо, а вот сегодня в жару 30 градусов нанесла и пошла дальше. Была в полной уверенности, что задушит. Потом села в душную машину. Нюхаю запястье и о чудо! Не то что не душит, а даже как-то расслабляет и отвлекает. Прошел час, и тоже чудо что никакая навязчивая нота не вылезла, наоборот, нежные цветочки и пудрочка...Класс, хочу!

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Это просто кошмар! Чистая синтетика! Когда коллега "пшикается" ими, чувствую себя как на ацетатном заводе. Не ожидала такого от Гучи!

bazaga
bazaga

скажите, а мне кажется или нет, что ланком гипноз и этот аромат очень похожи?????

Sicil
Sicil

Сестра подарила на день рождения. Запах очень хорош, но меня он "душит". Вдыхаю, и понимаю что вот-вот заплачу или расчихаюсь до полу смерти.. эх..

Lubov
Lubov

Недавно обзавелась этим ароматом, пока не жалею. Очень мягкий, лёгкий, ненавязчивый. Стойкость средняя. Сразу хочу заметить, что у меня туалетка, ПВ тяжелее. А вот фрэш, на мой взгляд, какой-то холодный.

Блондиночка
Блондиночка

Моя мама их обожает,я согласна с ней,-очень приятный,тёплый,женственный интересный и игривый аромат,хотя я до них ещё не доросла,на мне они чересчур тяжелы...

Tatiana 19
Tatiana 19

Реклама очень гармонична с композицией духов! Нагретые солнцем цветы отдают аромат вечернему ветру... Все правильно, так и есть - солнечный, теплый - миллион пионов! Чтобы совсем не обалдеть, его надо самый мизер. Но мне хотелось больше и больше. Приходилось сдерживаться. Не бывает такого, чтобы один аромат нравился всем. ...Впервые не могу выбросить пустой бутылёк - жду когда смогу купить новый и полный...

мерилин монро
мерилин монро

Даааааа,отзывы разные....Получается очень капризный аромат.....вроде бы так и ничего,но на меня не сел (((...я ощущаю только цитрусы и какую то непонятную кислятину.

Nikoleta
Nikoleta

Ох, как бы хотелось его не ощущать (особенно в спортзале). Очень уж душный он и тяжелый в жару, особенно в закрытом пространстве.

Девушка-Лето
Девушка-Лето

По-моему, идеальный аромат для лета. На моей коже сначала раскрывается ароматом свежей влажной зелени и немного цветов. Затем появляются сладкие ноты, но совсем чуть-чуть, и цветочков становится больше. А в базе остается немного древесных нот и все те же деликатные цветы и лекгая сладость. Перца не почуяла, к сожалению ((( И шлейфа на мне практически нет. Но в целом, аромат очень нравится, нет ни одной раздражающей ноты ))))

Saint
Saint

Это, похоже, единственный аромат, который я не ощущаю, ни на себе, ни на блоттере, ни на людях. После затеста мама на мне учуяла, так у нее аж зрачки от удовольствия расширились... Эх, очень интересно - какой он?)

тубероза
тубероза

С флакона понравился, показался дорогим ароматом, нанесла на кожу и получила дешевую водицу и очень душную, в конце начинает горчить неимоверно. Стойкий.

Лика

Прошел год после моего знакомства с Ним... Ощущения не поменялись... Год абсолютного вострога... Flora все-таки ШЕДЕВР.

Оливочка
Оливочка

Моя близкая подруга его носит. Он невероятный и очень узнаваемый - не так как яблоко DKNY, а именно приятно. Хочется принюхиваться и наслаждаться.

imperia
imperia

если кому-то надоел куплю остатки во флакоше
для пробы

Kisa
Kisa

вкушала только на блоттере - очаровательный, нежный, женственный, при том не безликий. такой - насыщенный цветочно-влажный аромат:) выходишь в цветочный сад...но только рано-рано утром и лепесточки в росе и солнышко только-только мягко ласкает их...имхо, реклама удачная и совпадает с концепцией аромата...при случае поношу на себе - быть может иначе раскроются, иначе откуда такое количество негативных комментариев...

tiiuvogue
tiiuvogue

Увидела этот аромат на туалетном столике у своей подруги. Пшикнула пару раз... и поняла "это любовь.. с первого вздоха", через несколько часов раскрылся невероятно красиво и многогранно. И я поняла - он будет моим! На столе в тарелке конфеты,посыпанные са
харной пудрой и ягодным конфетюром и ваза с пионами рядом..
Купила себе сразу самый большой объем ( от жадности наверное))) Первые недели две пребывала в такой же эйфории от взаимодействия этого чуда с моей кожей. Затем, то ли распробовав, то ли пресытившись, начал выдавать какую-то химозность, запах лака для волос, головную боль.. Разочаровал.. Стоит теперь, "пылится", может настанет время, когда ко мне вернется то чувство, как "на первом свидании."

Arven*

да, забыла- очень очень нравится флакончик. многогранная кругляшка с бантиком. очень мило)

Arven*

аромат очень насыщенный. огромная охапка одуряюще пахнущих цветов. в помещении удушает. носить могу только зимой(и чем морознее, тем лучше) и на верхней одежде. в таком варианте носки люблю флору очень) стойкость на 5++

Allina Sever
Allina Sever

Аромат был бы для меня приятным, но-о-о на мне вылезает какая-то очень цветочная кричащая неприятная нота... Жаль. Стойкие..

Мария_064
Мария_064

Своеобразный парфюм,-мне не очень понравился,но зато моя мама просто в восторге!а я чё-то не пойму всю прелесть этого аромата...

angela11
angela11

ну не знаю на себя я брызгать не стала,так как уже из флакона почувствовалось то неприятное ощущение,которое к сожалению посещает меня очень часто в парфюмерных магазинах.ощущение я уже это видела,похож на все и т.д.ничего особенного , запах не запомнился,но он набирает популярность значит скоро будем ощущать его на всех и повсюду.как же мне хочется чего то необычного,индивидуальногоБчтобы через пару применений не надоело.к сожалению такое очень тяжело найти...

Mari Germ
Mari Germ

На других нравится. Но себе не хочу. Может, поэтому и нравится??? :((:))

Amber
Amber

Ох, Яника, не хотела бы Вас и других поклонниц обижать(и аромат заодно) но на меня он ТОЧНО не сел....Сколько подходов-а результат один: заброшеная овощебаза с разлагающимися экзотическими фруктами в сырых и пыльных деревянных ящиках. Стойкость не особенно заметна была, к счастью))
Просто марка мне нравится, вот и обидно разочаровала Флора меня...

u-chernova
u-chernova

Был этот аромат. По-началу вроде бы ничего, но потом ужааасно не понравился или надоел уж не знаю даже. Пришлось отдать... А реклама отпадная! :))))

Eska
Eska

В начале охапка цветов, сорванных после дождя. Нежный, женственный, потом персики, можно сказать в сиропе :)В некоторых ситуациях и по настроению вполне уместен, для меня он время от времени очень даже носибелен:)

Fiona
Fiona

ожидала, что аромат будет очень легким, нежным, но... подруга купила себе: очень приторно сладкий аромат от нее исходит, конфетами пахнет. и никакой изюминки, никакой индивидуальности, хотя на блоттере очень даже приятный запах...

Yanna
Yanna

купила этот аромат, когда лето проводила а италии - просто влюбилась) и окружающие тоже! чувственный, стойкий и натуральный..название оправдал! получилось идеально для меня

Svetla
Svetla

Простите поклонники аромата, но моему разочарованию нет предела. Купила как-то в спешке, сейчас не знаю куда девать. Это просто ужас, такая приторность до тошноты. По-моему это худшее, что есть у Gucci. Видела пару отзывов по-поводу плохой стойкости, на мне так наоборот, уже два раза помыла руку с мылом, и прошло 8 часов, а Флора все еще на запястье.

Лето, Вы правы. Кстати, вчера попробовала нанести намазом- чуть-чуть. Абсолютно другое дело, даже продавать передумала.

Намазом очень даже ничего- зимой, в другое время не пробовала. Но, честно говоря, другой раз не купила-бы. Для разнообразия пусть будет.

Лето
Лето

Svetla, а знаете так всегда, если аромат не нравится то он как приклееный сидит и фиг смоешь)

s_avag_e
s_avag_e

как по мне-самый обыкновенный и стандартный..

Saule
Saule

Я его хотела купить,,, очень понравился и тестер и запах,пришла домой и тут начался ужасный запах детского мыла чтоли....короче сплошной "фуууу" для меня!!! Не покупайте сразу...запах с сюрпризом

Polyndra
Polyndra

Из крышечки в магазине очень понравился, показался цветочным и дорогим, не удержалась и купила, а зря. На меня не сел совершенно: поначалу в нос бьет цитрусами, а после остается полько приторная сахарная вата. Разочаровал.
Надо было сначала на себя примерить.

ааааах
ааааах

Ну какая же удушливая эта флора, судя по такой нежной рекламе я ожидала чудесные цветы, а в итоге-затхлость, навязчивость и головная боль!

kikki
kikki

ничего особенного .купила в дьти фри в тель авиве ,оказались нестойкими ,исчезали быстро шлейфа не было, потом покупала еще в городе дешевле ,но такие же ,вода водой ..............

Айрис
Айрис

Люблю цветы и поэтому затестила этот парфюм.Увы!На мне буквально несколько минут были цитрусы,а потом жутко запахло копченостями(их я не ем) и ещё чем-то неприятным.Оттирала с мылом,но не оттерла.Флакон был с черной этикеткой.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Ровный цветочный аромат с каплей специфической зелени, как бы с восковым налетом каким-то - эта нота напомнила мне даже не запах, а вкус диких фиников, которыми мы лакомились в детстве с дерева у реки (это такие малюсенькие серебристо-зеленые финички, размером с семечку, если кто знает о чем я). Аромат неплохой, но вот в сравнении с Guilty Gucci показался мне менее привлекательным. Желания обзвестись им не возникло.

Girl_in_dreams
Girl_in_dreams

помогите мне неучу)))Сегодня в Летуале увидела 2 флоры - одна как на этой картинке, а другая точь-в-точь такая-же, но только этикетка белая.Парфюмы, на мой взгляд, абсолютно разные."Белый" намного легче и ненавязчивее.

Может "белый" - это новая версия какая-нибудь?Или наоборот?

Yantar-s
Yantar-s

Странно, но мне они напоминают The One Dolce&Gabbana.

Galinka_G
Galinka_G

Есть в парфюмерии такие запахи, которые я для себя называю - естественные, природные, растительные. Я говорю не о моно-запахах (как, например, "Бамбук" Yves Rocher), а действительно о сложных парфюмерных композициях. Стоит вдохнуть их аромат, как ты моментально покидаешь мегаполис и прикасаешься к живому... За это я когда-то полюбила "Truth" (от Calvin Klein). И, если честно, не рассчитывала уже найти аромат, способный произвести на меня подобное впечатление...

Розовый рассвет. Туман стелется над лугом, усыпанным полевыми цветами. Запах влажной травы и утренней свежести. Время останавливается, потому что тут просто хорошо быть. Здесь и сейчас.
Как же я люблю эту растительную травянистую ноту! Помните, как сорвешь листик с ветки и катаешь его, катаешь в пальцах... А потом, если его понюхать, он источает такой кисловато-травяной запах? Или когда сорвешь в поле травинку и идёшь, пожевываешь... Вот эта нота меня в "растительных" ароматах просто покоряет.

long_story
long_story

Очень нравится, свежий, ненапрягающий аромат.

Afrodita
Afrodita

купила этот аромат в знойный август в Барселоне.затест в магазине прошел благополучно(не учла,что были включенны кондиционеры).задушила всех окружающих :-) и себя в том числе.решила отнести его в категорию ''неудачные'',но начиталась комментариев и решила попробовать еще раз.О Боже мой,к моему удивлению на мне раскрылся прекрасными свежими цветами.нет и намека на тот удушливый аромат!!!!жаль,что я с ним познакомилась не в том месте и не в то время.100% осенний,красивый во влажном климате!

Lena75
Lena75

Сестра пробовала в магазине из тестера - ей показался травяным цветочным, безликим.
Когда я ей дала пробник, она удивилась. Небо и земля по сравнению с тем что в магазине.
На ней так хорошо сел - фрукты персик абрикос апельсин, есть что-то от Трезора, Султана и т.п.
потом успокаивается и добавляется красивая, терпкая роза.
Мы долго вспоминали, что же в нём такое знакомое,
и поняли - духи времён перестройки Марианна - на коробочке нарисован букет роз.
(Это всё про ТВ).
Меня эта Флора просто задушила, на мне ни роз, ни фруктов, компот, при чём не из свежих фруктов, а из "сушки" и шиповника.

Нелли
Нелли

Сначало он показался мне обычным,нечем не примечательным,но потом я нанесла его на свою кожу,и действительно он великолепен....На мне это очень женственная и дорого звучащая ,роза!!!Вот так и началось моё увлечение этим парфюмом.

Филяйхт
Филяйхт

Ну... не знаю, как в "европах", а в России это - стиральный порошок. Ноу комментс.

lorik
lorik

После того, как мою Флору на работе обозвали конфетами, а через пару часов морилкой для тараканов, я её не ношу...

Лика

Сказать, что это любовь с первого вдоха - это ни сказать ничего! Это - аромат мечта, аромат чудо! Его хочется вдыхать снова и снова, хочется погрузиться в него целиком и полностью и раствориться в этом парфюмерном шедевре... Я в вос-тор-ге!!!

Resident Evil
Resident Evil

Вот хожу я хожу вокруг да около, пытаюсь понять этот аромат и...не понимаю...Толи на меня не садится, толи в магазинах подделки, толи еще какая ерунда. Но что на блоттере даже через пару часов, что на руке пахнет дешевым одеколоном. Раскрытия никакого и цветов в нем вообще не наблюдаю. Какая-то доминирующая резкость.

guest_no name
guest_no name

удивила дешевая коробка
дешевый безликий флакон
запах немножко напомнил "the one" долче габана. слишком сладкий, слишком приторый. Единственное что было хорошо в этом парфюме - его реклама. Полностью разочарован.

Dinuly
Dinuly

Очень, очень классный! такой приятный, сладко свежий! тестила туалетку. хотелось бы узнать парфюмированная намного тяжелее? этот такой летний!

Kukla
Kukla

Девушки, кому не нравится приторность Флоры, разбавьте её прям на коже Perles De Lalique, так здорово получилось, сладость с лёгкой полынной горчинкой, прям как в любви...

guest_Ольга
guest_Ольга

Не понравился. Надоел уже во время тестирования. Не мое. Пахнет то ли конфетами, то ли шапунем.

guest_elca
guest_elca

Очень приятный сладкий пудровый аромат. Я в него влюбилась с первого затеста. И выбрызгав полбутылки, опять к нему возвращаюсь. Хотя обычно ароматы быстро надоедают.

Galya
Galya

дали пробник.ну что сказать,нанесла,очень не МОЕ,пойду смою с кожи.Очень сладкая,душащая пудра с конфетами.

Vikastik
Vikastik

Очень яркий апельсин, раскрывается пачули с горчинкой.Мне очень нравится.

Леонель
Леонель

Помоему Трезор, гораздо более "ядреный" и сложный аромат, особенно в класическом варианте.
Флора у меня есть, купила из любви к парфюмам Гуччи в целом, для коллекции так сказать. Согласна со многими отзывами, что компот не впечатляющий:(

Antea13
Antea13

Простенький лимонадный аромат. Первые несколько минут чистые белые цветы и разбавленный лимонад. Через 30 минут раскрывается на мне жуткой горечью. Жаль, флакон интересный и начало приятное.

guest_irita
guest_irita

Аромат для работы, офиса, чтобы не раздражать окружающих.....

guest_Лара
guest_Лара

Пустоват,не хватает еще нот для красоты букета, а может концентрации.Реклама была - большое цветущее поле.А во флаконе маленький захудаленький букетик.

guest_mara
guest_mara

С первого затеста не понравился, ассоциация с какой то сладкой микстурой.

guest_Nataliya
guest_Nataliya

Попросила продавщицу протестить.Набрызгала на бумагу и запястье.На запястье продержалось около 30 минут.На бумаге продержалось пару часов.запах не запоминающийся,ничем не выдающийся.Но цена!! такой флакончик 60 евро или даже 62 .
Совершенно разочаровал меня этот парфюм.А ведь османтус и пачули сами по себе прелесть.Жаль.

costes
costes

Чтобы простенький цветочный аромат со свежинкой вызывал рвотные позывы, нужно обладать болезненно обостренным нюхом - либо быть беременной. Не компот (компот - это ягодный Apparition от Ungaro, вот там и сахар, и ягодные шкурки, и прочие компотно-морсовые ингридиенты), в Флоре даже и фруктов-то никаких нет. Но действительно - ничего особенного, из той же обоймы, что и кашарелевский Scarlett, ланвиновский Jeanne, Bright Crystal от Версаче - они все похожи, с небольшими вариациями. В 90-х были сотни парфюмов на бахчевую тематику, сейчас вот такой розово-пионовый вектор. Приятный, но - да, незапоминающийся.

Lola

Или не севший на кожу запах....
Он не фруктовый и далекооо не компот. Хоть и не восторг.

guest_Flora
guest_Flora

дешевый компотный запах...

Lola

А мне вот неожиданно понравилась Флора... Подруга примерила, и на ней так раскрылся аромат замечательно... Ворох цветов, и чуть терпко, тепло, женственно...
Не слишком ассоциативный и "душевный" аромат, но что-то в нём есть. Приятный и спокойный.
Но есть у него существенный минус- это НОВИНКА. Соответственно- лидер продаж. Итого- полгорода в нём...

Estetka
Estetka

Сначала вроде неплохие. А потом одноообразные и надоедливые.

FifaVera
FifaVera

На мне сразу пах не ахти...персиковый шампунь.Через 15 мин.от запаха почти ничего не осталось.Вот и весь сказ...

Ласточка
Ласточка

для меня он совсем НИКАКОЙ...разве что флакон - он гораздо интереснее содержания

Lola

Миленький такой... Цветочки. Качественный цветочный нежный аромат, красивый, но да- не нов, не цепляет...

guest_галя
guest_галя

такой легкий и приятный ,не более.даже не запомнился

Anmire
Anmire

Приятный, но где-то это уже было (причем не один раз). Большой объем не куплю.

Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 1 oz
Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 1 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 1.7 oz
Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 1.7 oz
Gucci Flora by Gucci eau de toilette tester for women 2.5 oz
Gucci Flora by Gucci eau de toilette tester for women 2.5 oz
Eau De Toilette 0.5oz
Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 4x0.5 oz 4x Refill with Vaporizer
Gucci Flora by Gucci Eau De Toilette for women 2.5 oz
Gucci Flora By Gucci Eau de Toilette 0.25 oz Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
Gucci Flora By Gucci Eau de Toilette 1 oz Eau de Toilette Spray
Gucci Flora By Gucci Eau de Toilette 1 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Flora by Gucci Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Flora by Gucci Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flora by Gucci Eau de Toilette от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flora by Gucci Eau de Toilette от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Miracle Dolce&Gabbana Rose The One Christian Dior Pure Poison Dolce&Gabbana The One Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gioia Gucci Gucci Guilty Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Chanel Chance Eau Tendre Lacoste Lacoste Pour Femme Calvin Klein Euphoria Chanel Coco Mademoiselle Giorgio Armani Armani Code for Women Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Chance Eau de Toilette Chloe Chloe Eau de Parfum Nina Ricci Premier jour Lancome Hypnose Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Christian Dior J`adore