Дизайнеры » F-H » цветочные водяные « Группы

Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин

Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин

Купить Gucci Flora by Eau Fraiche на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 99.00 USD

Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин Картинки Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci для женщин Картинки

Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Flora by Gucci Eau Fraiche выпущен в 2011. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Кумкват, Мандарин и Пион; ноты сердца: Османтус, Роза, Зеленые ноты и Водные ноты; ноты базы: Сандал, Пачули и Розовый перец.

Бергамот Амальфитанский лимон Кумкват Мандарин Пион

Османтус Роза Зеленые ноты Водные ноты

Сандал Пачули Розовый перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flora by Gucci Eau Fraiche by Gucci.

Flora by Gucci Eau Fraiche Мнения об ароматах

МаликаАлёна

Аромат и цитрусовый и свежий в меру водяной, слышен и пион и цитрусы, но стойкость желает желать лучшего, как только нанесу в течении часа обязательно будут комплименты, но потом садится близко к коже и ели-ели слышен

Juliala
Juliala

Я никогда не говорю своему мужу какой аромат я сегодня ношу. Наблюдаю как тот или иной на него действует. Ни на какие ароматы не реагирует так как на эту Флорку. Для меня это было неожиданностью, так как 3 года я к ней была равнодушна и пользовалась очень редко. Сейчас начинаю разнюхивать и она мне нравится. Муж говорит, что очень сексуальный аромат и пробуждает фантазии. Хи-хи.

Vanessa R12
Vanessa R12

Очень фруктовый. Кисленький. Похож на какой-то фруктовый шампунчик. Странно, но не чувствую водяных нот. Сплошные цитрусы.

rozy
rozy

Вчера потестила, вначале чувствуются цитрусы и сладкие цветы, но не душные. На другую руку нанесла Пуазон Герл, который забил все, что только можно, и гдето минут 10 я ничего,кроме него не слышала. Вернулась в магазин, купила пузика, пошла гулять дальше,и что же я слышу?))) Гуччи Флора Фреш, вырывается сквозь облако пуазона. И так настойчиво и ярко!))Запах,действительно прохладный, очень летний, пахнет в целом что то типа кувшинки, ну как я себе ее представляю. Такой сладкий цветок в воде)),но очень свежо,и цитрусов я уже больше не чувствовала, только сладкие цветочные ноты. Да, я тоже соглашусь,что мыльность присутствует, но она приятная, хотя я вобще не люблю мыльные ароматы.Флора Фреш очень стойкая, и шлейфовая, на мне продержался один пшик с обеда до вечера в жару больше 40 градусов.База немного смутила, по мне, так она пахла просто вымытым телом с каким то душистым мылом. А муж заявил, что пахнет дезиком для подмышек))) Но эти слова были только про базу)
P.S. Тестила уже несколько раз, муж их вычисляет безошибочно, только эпитеты уже более конкретные, для него это запах... пота! Точнее обрисовал ,как запах потных подмышек вперемешку с антиперспирантом)) Даю ему руку,мол какие тебе больше нравятся? на одной флора фреш, на другой магнолия и новая флора лимитка, думаю, ну может показалось ему,а он на флору фреш: " а тут ты опять этим пОтом надушилась"?))) и так было трижды, в разные дни)) не обманешь! хотя мне запах понравился, я не слышу пота...но раз его так можно услышать- покупать не стала...фиг его знает))) Я его понимаю, лично мне, например, слышится конкретный пот в агенте провокаторе, а кому то нет...

Only Nikol
Only Nikol

В общем то как поклонница всех Флор, шла я за новой версией, но ушла с версией Фреш. Странно, что их отметили похожими, новую Флору пока отложу, для меня она оказалась самой сладкой, даже слаще классической edp. У нас 40 и нос отказывается жить в мире с 99 % моей коллекции. Обычно выручал в таких ситуациях стерильный NR I'eau , но он закончился . Флора Фреш был прошлым летом и вот его захотелось повторить. Если бы я делала Летнюю Флору, то сделала бы её точно так же. Это тот же узнаваемый пыльный аккорд Розы-пиона и османтуса, но очень свежий, чистый и прозрачный. Очень хорошо чувствуется горчинка кумквата. Я соглашусь пожалуй с теми , кто ассоциирует аромат с шампунем, но ни чего плохого в этом не вижу. Многие ароматы , любимые многими, пахнут помадой, кремами, пудрой и всякими разными уходовыми средствами. Легкая шампунистость Флоры Фреш добавляет ощущение чистоты в знойный день. Но аромат для свежака изящный и не простенький совсем. Мужских ноток в нем нет ( в моем понимании) , есть куча женских свежаков, которые вообще не отличить от мужских. Флора не вызывает у меня сомнений в своей женственности. Она юная, чистая, изящная, в хорошем настроении и настроена на позитив. Но и не будет диссонировать с вами , если вам не 18. Это просто тонкий, женственный, свежий аромат. Мужчинам действительно нравится, хотя в общем то ни чего призывного в нем нет.стойкость очень хорошая, шлейф не большой есть. База как и у всех Флор классная. Кстати белая крышечка была ей больше к лицу, жаль, что чёрную прилепили.

Liska90
Liska90

Яркий,сочный,в меру свежий и сладкий. слышу водные нотки и цветы, такой огромный цветущий сад после дождя. Немного отталкивает горчинка, но сам аромат очень нравится,классическая Флора оказалась удушающей,а эта версия нежнее,легче, отличный вариант на лето. Стойкость средняя.

Anfisssa1989
Anfisssa1989

Приятный, летний, стойкий запах, но мне почему -то не мил, купила вслепую, почти не пользовалась, позже передарила. Что-то вроде сладкой водички с цветами, показался мне навязчивым, в данном случае, хорошую стойкость сочла минусом, если бы не она, потихоньку использовала бы)) но в целом, неплохой, просто мне лично не подошел

Ленааааааа
Ленааааааа

...Мужской пол однозначно любит этот аромат...
Как бы,кто не пинал линейку Flora у нее армия поклонниц!
Я себя в армию не записываю,так как всего 2 аромата имею)
Данный аромат беру 2ой раз уже большим флаконом)
Аромат баланс свежести и сладости.Классическая флора уж очень сладкая...А тут можно и каждый день ходить)
Аромат качественный!Стойкость и шлейф отличные!Доступность в любом сетевом магазине легко найдете.
Обычно делают банальные комплименты на ароматы,но тут нет!
ВНИМАНИЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ АРОМАТ СОБРАВШИЙ ВОТ ТАКИЕ КОМПЛИМЕНТЫ:
" Девушка от вас так сексом пахнет"-это комплимент достался мне от таксиста)Рассказал,что ловил много женских ароматов ,но это вот то самое! Попросил написать для жены.Написала)
"Вот ты зашла и я захотел блин на Мальдивы"-от бывшего молодого человека такое словила)И действительно отвез узнав предварительно у моей начальницы(сам без моего участия) когда я могу уехать спокойно)))Начальница правда сдала его сразу)))
"О как от вас приятно пахнет!Такая вода с пионами" -сдавала книги в городской библиотеке.Молодой человек на вид лет 25.
"Мм, какой запах родной, умиротворяющий!"- заправляла машину стояла в очереди на оплату.Мужчине лет 30 на вид.
"Мама тебе надо купить такие духи"- в поликлинике маленькая девочка своей маме)
"Девушка у вас какие гуччи?Я все нюхала не определилась теперь точно знаю,если ли вы скажете)))"-прием в поликлинике не сдержалась девушка 21 год.
"Вкусно пахнет ,опять Шанель или Живанши старались?"-брат.
"Молодостью пахнет и красотой"-дедушка
"Так красиво пахнет от,вас,чем-то чистым и приятным,как из душа"-молодой человек в лифте лет 28 на вид)
" Девушка ,а вы вечером ,чем заняты ?У меня мужчина есть уже) Да,ничего подвинется ваш мужчина! От вас так пахнет вас в доме держать надо!".
Ну и кучу всяких банальных:"Так приятно пахнет" "Вкусно"

Mrs_D
Mrs_D

Этот парфюм я отношу к моей любимой категории ароматов- не свежий, но в то же время ни грамма лишней сладости или приторности, очень женственный, теплый, нежный, при этом достаточно игривый и кокетливый, шлейфный!!!Что интересно и немаловажно, уже несколько раз встречала сильное сходство его с некоторыми нишевыми ароматами, к примеру девочка нейроли килиана после полного раскрытия для меня пахнет практически идентично)
Но несмотря на все мое уважительное отношение, последние полгода наши дороги с ним всё же разошлись... Теперь меня больше вдохновляют более насыщенные, сложные ароматы)
Флакон почти полный максимального объема готова отдать в хорошие руки за разумное вознаграждение

NataliyaOP
NataliyaOP

Часто пишут, что вот раньше аромат был другим...сейчас уже не то..бывает и такое, но, в основном, просто меняется наше восприятие по разным причинам. Когда-то мне очень нравилась эта Флора и я несколько лет хотела приобрести эту туалетную воду, много раз тестила и всегда была в восторге, но в итоге, когда она у меня появилась, не смогла носить. Я уже не слышу в ней ничего, что ощущала раньше. Стойкий, шлейфовый аромат, достаточно приятный, но сейчас ощущаю в ней не приятные для меня ноты..запах губной помады почему-то)))и я не слышу и никогда не слышала в этой ТВ яблок, как здесь пишут...Отдала маме, ей нравится.

asiakafka
asiakafka

К сожалению, не подружилась с этим ароматом. Слышу удушающие пыльные цветы на какой-то странной липкой базе. Хочется убежать от него, но он цепляется за каждую молекулу вокруг. Для меня почему-то оказался тяжелым, хотя по пирамиде очень привлекательный.
Слушала другие ароматы Flora by Gucci, приятные цветочные, но с Eau Fraiche полная несовместимость.
Надо отдать должное этому аромату - очень стойкий и шлейфовый. На одежде отчетливо ощущается около 3 дней.

Alyonushka
Alyonushka

понюхав мое запястье сын сказал - яблочко! согласна) зеленое недозрелое яблоко, кислое и ароматное. на моей горячей коже уж очень монотонно кислит база, но все же бодрящий непростой аромат, буду пробовать носить его.
для весны думаю в самый раз.

vashamasha78
vashamasha78

Он не снят, успокойтесь)))!!! Ему просто упаковочку изменили. Коробка стала с цветочным фирменным принтом gucci, а крышечка , если я не ошибаюсь, теперь черная, как и на обычной edt.
Очень люблю все три классических версии (EdP, EdT, Fraiche) и имею все их у себя в парф.гардеробе. Все они очень похожи между собой, но в то же время они разные.
Версия Fraiche это не такой уж прям свежак, какими чаще всего мы называем свежие цитрусовые или свежие травянистые ароматы. Это очень яркий пионовый аромат с каким-то чудесным акцентом в шлейфе. Эту интересную нотку слышно только в шлейфе. Не знаю, может это кумкват, может асмантус...но этакая приятная нота, она дает какой-то легкий оттенок. Стойкость хорошая—часов 6. Шлейф нежный, цветочный, не заполняет собой всё вокруг, но при повороте головы, при легком порыве ветерка, я понимаю, что он на мне. Для меня это не колкая прохладная свежесть. Это не из тех,которые в жару освежают. Это цветочная нежнятинка с легчайшим цитрусово-зелененьким акцентом. И если классическую Флору EdP можно смело носить даже осенью (ну, может только кроме морозных дней), то версия Fraiche она все-таки Фреш. По сравнению с EdP в ней совершенно нет сладости. А вот цветочность и кислинка есть. Я ношу с удовольствием!!!
ЛЮБЛЮ!

Vika8888

Никуля, ваша правда, недавно заходила в магазин, там был Фреш в яркой, цветочной упаковке!
Странно, что они там мутят на сайте ...

dina.temir
dina.temir

Это моя золотая середина.Цитрусы?есть, но они не колется и не горчат.Свежесть?И это есть,но нет химозности и освежителя для воздуха.Цветы?И они присутствуют, но не удушают и не вызывают головную боль. Так же оооочень длинный шлейф и стойкость хорошая,для туалетной воды.

Никуля

На сайте может и нет но в сетях есть переизданный в такой же коробочке с цветочным узором как ПВ и ТВ. В свободной продаже во всех объемах. Есть он!

Vika8888

повторюсь, НЕТ на оф.сайте версии фреш! зайдите посмотрите сами.

Виктория TRU
Виктория TRU

флакон-прелестен.

на счет аромата. Мне ооочень понравился. свеже-сладко-цветочно и фруктово на последнем месте, яблоко, зеленое. Очень красиво на морозе, шлейф на 5+. ходили с мужем, на протяжении дороги он только и обонял Гуччи))) Думаю весной и летом влажным будет очень уместно

Irina.O.
Irina.O.

Нравится! Возможно даже полюблю! Надоели колкие кислые цитрусы, а вот в этой Флоре они приятные, сглаженные сладким мандарином и нежным пионом. Нота воды добавляет шелковистости и прохлады. Приятный, ничем не раздражающий аромат на весну-лето! Согласна с одним из предыдущих мнений-состояние нирваны, когда сидишь на берегу озера с кувшинками, глаза закрыты, на душе покой..

Никуля

Сегодня затестила эту флору и РГ. Легкая, цвеьочно цитрусовая свежесть. Есть причтная сладинка. Такое я бы сказала шампанское. Искристый задорный немного. По девичий игривый. Вкусный. Нравится все больше. С производства не снят а переиздан в такой же цветастой упаковке как ТВ и ПВ.

Витяно
Витяно

Сегодня затестила его на себе. Я любитель всяких сладких ароматом,но этот мне понравился своей легкостью, говорят о цитрусах в нем, ну незнаю я услышала легкую пион и немножко водички как будто я где то на полянке, так и захотелось куда то на озеро очень нежный чистый и я в него влюбилась

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Ни мне ни мужу не понравились.. Мужу вообще страшные вещи померещились не мытого тела =))) на своего желтого собрата флоры не похож нисколечко**)

Vika8888

А что версию "Фреш" сняли с производства?
На оф.сайте Гуччи нет его, только ПВ и ТВ представлены, а Фреш нет...

adelika

Визитной карточкой ему тоже не стать. Но очень способствует каждодневному образу ухоженной интеллигентной женщины. Особенно хорош сейчас в ноябре, свежесть и цитрусовость отступают, а больше проявляется цветочность и кремовость. А кумкват и османтус всегда уловимы, всегда интересны и ненадоедливы.

Snezhanna
Snezhanna

Не дружила с флорами ни с одной, как мне казалось. А недавно в одном косметическом магазине от девушки-консультанта, которая мне помогала, такой шлейф красивый исходил, что я не удержалась и спросила, что же за чудный парфюм у нее. Оказалась именно флора фреш. Тут же зашла в парфюмерный, затест на себе и блотере. И как же мы раньше были не знакомы? Сначала бергамот и пионы, много пионов, в середине даже какая-то сливочность появилась. Ноты слышу не все сразу, а попеременно, то одну, то другую, то третью. На моей горячей коже отлично шлейфил часов 5 от одного пшика. Даже хорошо, что не знакомы были раньше, летом в жару, думаю, меня задушил бы, а сейчас в самый раз. Поначалу, иногда напоминал автомобильный освежитель воздуха, а потом аромат цветов и чистоты. Вот такой вот аромат-загадка.

dasha.konyuxova
dasha.konyuxova

Мне очень нравится всем советую , кто любит интересные ароматы.

katherina2603
katherina2603

Flora by Gucci Eau Fraiche – это лето! Это один из моих любимых парфюмов.

Я купила её в 2013 году, носила только летом, поэтому целых 3 года ощущала.
Аромат очень девичий, чистый, непорочный и звонкий. Только лучшие эмоции он вызывает. Когда его вдыхаю, представляю речку и луг. Очень достойный аромат.
Лучше всего раскрывается летом. Я чувствую лимон, мандарин, розу, пион, зелёные ноты и ноты воды. Всё это даёт очень-очень приятный запах. Зимой в основном раскрываются ноты воды и зелёные, а совсем вдалеке пион и мандарин.
Держатся 4-6 часов, а иногда около 12, к концу флаконе хуже. Запах бывает разный, то водичка, то роза, пион, цитрус, то всё вместе. Он может уйти, а потом с дуновением ветра вернуться. Шлейф иногда есть, а иногда отсутствует. Чувствуется на расстояние от метра до двух.
Безумно его люблю!
Купила бы ещё раз.

MaykaBz
MaykaBz

Как нравилась мне эта флора! Я носила её с превеликим удовольствием месяца два. А потом меня просто стало тошнить от нее (в прямом смысле слова). Сколько шансов я ей ни давала, ужасное тошнотворное действие на меня так и не прошло. А так жаль, так жаль... Подарила подруге.

Ryfinka
Ryfinka

Они божественны! Очень красивый аромат и очень стойкий! На моей холодной коже в жару раскрывается во всей красе и радует 24 часа, а то и больше! ..... но носить его не смогла.... горьковат...

Редактирую... Сделала к ним второй подход... пока ношу....наношу один пшик на "загривок", горечь ушла, или просто привыкла к ней?! и много красивых цветов! благоухаю весь день без обновления. уместен быть, но не факт, что не отредактирую комментарий снова....

Aromalady
Aromalady

Не смотря на лёгкость и водянистость этого аромата - он неимоверно навчзчив! Он бьёт в нос! Для меня сплошные лилии! 30-ка подходит к концу..больше не куплю((

AugustOK
AugustOK

В начале сочный, цитрусовый, одним словом легкий и привлекательный, но потом раскрывается какой-то щиплющей газировкой(( В базе вновь становится мягким и приятным

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Впервые услышала аромат в Питере во время командировки летом 2011 года. Помню, запал в душу, но приобрела почему-то Донну Каран яблоко фреш блоссом джуси, к которому быстро охладела. И вот в преддверии весны неожиданно вспомнила эту зеленую Флору и купила. Очаровательный, легкий, летний, но не наивный. Вначале сочный сладкий мандарин. Очень чистое звучание, потом аромат лета - цветы, душистое сено, нагретое солнцем, а в самом конце сливочность... Он есть и будто это аромат тела именно летом. Люблю!

Natalia Impossible
Natalia Impossible

В моем парфюм.гардеробе это аромат - полный провал. Слышу не запах сочной зелени и цветов, а запах желудочного сока((( кислоты, вызывающий отвращение. Могу только удивиться восторженным отзывам, с полным непониманием, какие разные у всех предпочтения. Этот милый флакон мне подарили милые сердцу люди с благодарностью и вот так с ним вышло!

D.Asche
D.Asche

Один из любимых,глубокий,и зимний, в теплое время года какой-то чересчур кислотно-травяной. Уже года три пользуюсь им с ноября по февраль.

АлексМорган
АлексМорган

Ах, какая реклама! Вы и представить не можете мою реакцию в 2009 году, когда ее крутили по телевизору! Она божественная, самая лучшая. Даже сейчас, просматривая ролик у меня бегут мурашки по телу. Сама идея одинокой девушки на поляне с белыми пионами мне кажется шикарной. Могу говорить об этом часами. И тогда, не особо разбираясь в парфюмерии, (Ну клип же зацепил!) я его захотела. Позже как - то забылось... И о, чудо! Я получила его летом '11. То, что он Eau Fraiche меня не смутило. Я хотела быть богиней цветов :D Cам запах хорош. Свежий, с долей кислости, пиона очень мало. Шлейф длинный. Легкий и зеленый. Ветреным летом звучал прекрасно.
Позже, став лучше разбираться в парфюмерии я протестировала оригинал. Различия минимальны, и как ни странно оригинал показался менее богатым + почувствовав обычную Флору в лифте от одной девушки, мне не понравилось. Попробую опять, освежу воспоминания. В общем, лето 2011 года звучит под лозунгом "Свежая Флора".

Юна Юна
Юна Юна

Аромат летний..свежий. Достаточно стойкий. В ветренную погоду выдает красивый шлейф, в котором хорошо чувствутся водные нотки..Ах..люблю..Стоит дожидается лета)

Ewge_hka
Ewge_hka

Очень нежный, приятный, весенний. Пользовалась им где-то с месяц, потом коллега в возрасте 50+ приобрела себе такой и, наверно просто купалась в нем, этот запах стал мне противен, но вот сменила работу пришла осень и я неожиданно наткнулась на заброшенный парфюм...опять любовь. Я слышу в нем сначала цветочную сладость, через время какие-то водные нежные нотки. Стойкий, часов 5 держится на коже, жаль что мой новый друг Gucci Guilty Black таким свойством не обладает((

JuliaDip1996
JuliaDip1996

Легкая,свежая,цитрусово-водно-пионистая и по-настоящему летняя версия(даже весной раскрывается не так,как летом).Мне слышны цитрусы,пион и,почему-то,персики.Такие сочные,консервированные персики,а еще сироп,который остается,после того,как их съешь.Но затихает все этим ужасным,все портящим розовым перцем...В общем,окончательно убедилась,что линия Флоры-не мое,да и дом Gucci,видимо,тоже...

Spicybee96
Spicybee96

Нежный, свежий. Отчетливые ноты зелени и воды, ещё я хорошо ощущаю все заявленные цитрусы, и легкий перчик. Из серии Flora пока мой самый любимый. Обожаю его!

Z@nuda

Моя прееелесть! Мой любимый! Такой нежный, ни на что не похож, удивительный, шикарный букет, обажаю!

nurjy
nurjy

Этот парфюм один из самых любимых, и, к счастью, хотя он и продается везде и всюду, я его почти не встречала (только на моих знакомых, которые услышали его на мне и побежали покупать).

Для меня флора - это не один аромат, а два. Сначала он довольно острый и сладковато-свеже-зелено-чистый (очень отдаленно напоминает Femme Hugo Boss), потом, через 7-8 часов пропадает - и возвращается ночью или на следующий день нежнейшим и вкуснейшим запахом фруктового мыла (в лучшем смысле этого слова) и крема, и держится еще день-два, а на одежде вообще до бесконечности.

Остальные флоры-вариации, на мой взгляд, и рядом не стояли, как будто их наспех сочиняли. Аромат не сверхсложный шедевр, но, думаю, останется в истории и через 20-30 лет любительницы будут его искать с азартом.

Перед покупкой очень советую попробовать на себе и выждать несколько дней - потому что я слышала его со стороны на двух разных девушках (причем обе были крайне довольны ароматом) и, если на одной он звучал как положено, то на другой скатился в ужасные прокисшие персики.

Knopkaaa88
Knopkaaa88

А я чувствую только цитрусы,для меня прям они преобладают,а так хотелось бы цветочки услышать))

Прошла неделя)) Разносила,и теперь чувствую как будто другой аромат,красивый цветочный букет)))) Рада)))

Shaileer
Shaileer

Очень нравится мне эта флора. Свежесть, немного сладости и едва уловимая кислинка, которую я так люблю. То, что надо на жаркое лето. Перед покупкой парфюма я всегда долго тестирую его, и вот что странно: при примерке во всех парфюмерных магазинах в разное время я ощущала сочный и стопроцентно сладкий аромат... абрикоса! Со временем он исчезал, но я всё равно была от него в восторге. Приобрела 50 мл, и в моей версии запах оказался куда сочнее и многограннее, но почему-то без абрикоса.
Аромат очень стойкий, чувствуется в течение нескольких часов. Кроме того, я ещё при первой примерке заметила, что у него есть свойство совершенно внезапно появляться через некоторое время. Нанесла духи, позже приняла душ - запах пропал. А наутро я снова его на себе ощутила, но, конечно, заметно слабее. Вот такая прелесть :)

Юсия
Юсия

Классные, очень нравятся. Немножко сладости, много свежести и фруктов, кислят в начале немного. На блоттере 2 недели пахнут, с кожи довольно быстро испаряются и менее сладко шлейфят. База радует- нет горечи и мускуса.
П.с. С одежды по двое суток шлейф слышу ,но это в квартире,на улице не чувствуется так сильно,конечно.

velya
velya

Свежий парфюм, но далеко не из лёгких.Свежесть мягко переходит в насыщенный цветочный букет.Не знаю как себя поведет в жару, но в прохладную погоду с ветерком очень хорошо шлейфит и не теряет своей стойкости.

Arnica_Montana
Arnica_Montana

Тонкая, простая, белоснежная, идеально выглаженная рубашка - сама по себе нейтральная и невыразительная, но может послужить основой или дополнением для множества образов. Вот такая у меня ассоциация с этим запахом.
Действительно ничего особенного, но пахнуть в летнюю жару свежей белой рубашкой я не против :)
Правда, иногда внезапно выскакивает резкая неприятная нота (упс, на рубашку капнули соусом) - перец, что ли? Так и не поняла принцип, по которому она то появляется, то сидит тихо.

Тайфун
Тайфун

Для меня Флора Фрэш - это купание в теплой речке с лепестками пионов. Вроде бы и свежо, но в то же время слегка сладко и густо. Стойкость в жару на моей коже не очень хорошая, но тем не менее очень люблю этот парфюм и ношу с удовольствием.

ramamba
ramamba

Верхние ноты достаточно резкие, в которых для меня солирует бергамот, но они быстро проходят и стимулируют рецепторы для восприятия других, более мягких нот. Затем чувствую абрикос, хотя его нет в пирамиде, и пион. В целом, ощущаю больше фруктов, чем цветов и водных нот. На одежде остается долго, а именно фрукты и чуть-чуть сандала. Пачулей не улавливаю. В этом запахе не чувствую никаких мужских нот. Может, бергамот дает для некоторых такой эффект? Напротив, мне аромат кажется невероятно женственным и вызывает сексуальное возбуждение. Пользуюсь им, когда хочется отвлечься от серьезных дел и пробудить в себе романтическое настроение.

Мила O.
Мила O.

Эх, если бы без перца.... Всё портит.

Murrka
Murrka

Для меня это та же моя любимая флора, только без нот ванили, которые я отчётливо слышу в чёрной флоре. В ней есть нота свежести, как чисто постиранного белья))))))))))) Кому-то он покажется безликим, а для меня это чисто вариант любимой флоры на лето.

tvgubina
tvgubina

Да, фреш полный, но как-то не лежит душа. Действительно, что-то мужское или унисексовое, в духе Булгари Аква, может, хотя их люблю. Что-то отталкивает, что-то водно-бергамотное..

Natalya3006
Natalya3006

Уж простите меня ценители сего аромата, но мой нос его не воспринял - не то что воняет, а именно не пахнет - ничем! Подарили летом - я им обливалась, знакомые запах слышали, но говорили, что как буд-то вчера брызнулась, потом искупалась и еле-еле уловимое что-то осталось.

adelika

Достаточно одного пшика и я чувствую себя уверенно на весь день. Пахнет чистым, помадно-цветочным. не приторный, ненавязчивый аромат, в нем не переживаешь, что про тебя плохо подумают "ну и набдухарилась".

Helvete
Helvete

Уже третье лето подряд обязательно покупаю флакончик. Он именно летний. Зимой вылазит неприятная водянистость. А летом, на разогретой коже звучит...ммммм...Чувствую запах варенья из слив и абрикосов, но именно в хорошем смысле этого слова. Когда-нибудь варили варенье из домашних абрикосов, в старом медном тазу, на улице, на летней кухоньке? Вот такой летний медово-фруктовый аромат (причем на меня пару раз норовили сесть осы). Вкусный. опять же абрикосово-сливовый шлейф. Обычно хватает на целый день, обновлять не приходится. На это лето куплю еще, уже в четвертый раз

Alicia_max
Alicia_max

Мне чудится в начале абрикос, странно. Такой сочный с мякотью!
Аромат приятный, но безликий, для меня - ни о чем.
Да и вообще все версии Флоры - не мое ("не моя кружка чая"). Сколько не тестила, не нашла своего. Но со стороны приятен, не имею ничего против этого запаха на ком-нибудь рядом!
Для юных барышень подойдет идеально, я думаю.

vilnius
vilnius

Какое бурное сегодня обсуждение у флоры!мне флакончик перепал от сестры. сама бы я такой аромат, кажется, не купила бы, хотя..)

Моя флора фреш - это запах чистоты, такое дорогое хорошее мыло, где натуральные компоненты и современные достижения косметологии переплетены и получился классный качественный продукт.

Я не носила ее летом, в теплую погоду, но слякотной осенью и в мороз, дома или на работу, когда хочется именно ощущения чистоты, свежести - мой выбор флора. Для меня она совсем-совсем нейтральная. Я ощущаю только водные ноты, чуть солоноватые, намек на цветы-фрукты-ягоды (капелька дыни-арбуза) для меня очевиден только если уткнуться носом в запястье. К счастью, ни ощущаю ни капли химозности (в отличие от всех опробованных ранее "водных" ароматов)

Среди моих парфюмерных запасов Флора Фреш единственная в своем роде. Любимый ли это аромат, уникальный? Нет, конечно. Но пользоваться им под настроение, под ощущения, очень приятно. Так что я рада, что у меня он есть.

Lenusik Temka
Lenusik Temka

не знаю,я после этой флоры пахну неделю.а если еще в ПВ,то на шубе был до конца зимы в том году.и эта версия очень стойкая,если оригинал,конечно.ИМХО

new yorker
new yorker

После "Флоры фрэш" не покупала ни одного аромата от гуччи. И нет желания, если честно. Стойкость нулевая, да и есть в этой "флоре" что-то химозное. И ОЧЕНЬ поэтому неприятное. Я не слышу ни одной НАТУРАЛЬНОЙ ноты. Думала, что на меня так водичка села. Отдала маме. Таже история.
И, кстати, я тестила все ароматы линейки "Флора" ... Ничего нового.

Тургеневская
Тургеневская

Только мне одной не нравятся все "флоры"? Какие-то они удушающие, прибивающие к полу своей сладкой, даже скорее приторной тяжестью. Словно удар битой наотмашь. Вот такое действие на меня оказывает сей аромат.

Nafanij
Nafanij

Брала себе на лето 50 мл.Запах приятный,но не стойкий.Не запоминающийся.

Leaya
Leaya

Действительно свежий, есть красивые водные ноты, но сразу же отпугивает резкая искусственная нота дешевой отдушки, используемой в бытовой химии.

oksana.gotovtsova
oksana.gotovtsova

Аромат и правда похож на старенький Sun от Орифлейм. По крайней мере послевкусие ну очччень похоже. На мне совсем не стойкий. Через три часа можно унюхать лишь приблизив запястье к носу.

Viktory_love
Viktory_love

Оооочень стойкий...Душит.
Покупала на школьный выпускной..Очень нравился.Думала любовь..И тогда она была.
А потом как отшептали..
Прошло уже три года..И всё это время с выпускного он стоял нетронутый.Наконец-то его пристроила.Отдала маме подруги и счастлива безмерно.Наконец-то!

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Удивлена большим количеством негативных отзывов.. Задумываюсь о приобретении 2 флакона - один уже 75 мл кончился.. Качественный стойкий бодрящий интересный запах, даже среди люксовых брендов, не говоря уже о каких-то сетевых.. Из подобных ароматов - этот лучший, для меня это запах свободы и предвкушения счастья.

NaKa
NaKa

Мама делала затест. Нам понравилось. За ней шел красивый шлейф чистоты и свежести. Очень ненавязчивый, округлый. Несколько не парфюмерный аромат. Больше напоминает приятный запах уходовых средств, свежего белья, выстиранного с ароматным кондицонером, чистой кожи.

Natalia_Leonidovna
Natalia_Leonidovna

Когда-то безумно радовал меня буйством цветов и зелени, летней свежестью и акватическими нотами. Теперь же вызывает дурноту, буквально. Два года назад покупала, израсходовала пол флакона, а затем, что-то изменилось в моей коже,и чудесный аромат стал мерзкой химозиной. Теперь на мне это смесь двух освежителей воздуха: лимонного и морского.
Для любителей аромата скажу: он очень шлейфовый, я, во всяком случае, чувствую его метра за 2.

springuish
springuish

Из флакона звучал как-то интереснее, чем на коже. На кожу лег плоско, слегка замылился, приятная водичка, но не больше. Носить можно только летом, на мне не стойкий.

Masyaka
Masyaka

Для Ветка сирени и не только. Цитирую Urban Bianco, сказавшего очень точно: "Дамы и Господа, если Вам не пришлись по душе купленные ароматы, дарите, меняйтесь, продавайте… Туалет – не место для парфюма. Кто-то может до одури желать Ваш аромат, а он у Вас освежителем-ассенизатором работает. Я за всю жизнь не сделал ни одного пшика парфюма в данном месте. Не понравился аромат – передай другому. Авось и негативных комментариев станет меньше."

Ветка сирени
Ветка сирени

Первое впечатление - освежитель для туалета Glade свежесть. Как раз такой у меня там сейчас стоит, но он даже поприятнее будет...Не очень люблю цветочные свежачки,иногда ношу летом для разнообразия, но этот просто оттолкнул какой- то неприятной химической нотой. Стиральный порошок, освежитель, дешевый шампунь, но никак не парфюм! Куда девать эти 50 мл, три дня пытаюсь хоть как-то с ними подружиться, но совсем никак. Они монотонны, ничем новым не раскрываются. Думаю бывший муж решил поиздеваться, подарив мне Флору на день рождения)))

МаликаАлёна

Очень довольна покупкой, нежные, милые, лёгкие, на каждый день, очень красивый и благородный аромат!!!На меня сел потрясающим звучанием пиона, обожаю этот запах, стойкость средняя не более 3 часов, шлейф еле уловим. близко на коже-бесподобно, на 100% мой аромат!

Vika8888

Стоял выбор между Флорой и Шанешь Шанс Фреш. Выбрала Флору о чем нисколько не жалею. Не понимаю, о каком прогорклом масле идет речь!!!Представляю его на нежной, романтичной девушке. Легкий, с кислинкой, отчетливо слышу воду, лимон, мандарин. Цветы , перец и проч.совсем не слышу! и Слава Богу!.Хотелось на осень чего-то холодного и свежего.Посмотрю как поведет себя зимой...

Samira139
Samira139

Холодно, желтые листья под ногами шуршат...никогда бы не подумала что лучшее для этого времени года будет Флора!

Летом это цветы, трава, и много много лимонов.
Сейчас же это запах праздника! Новый год подарки снег и целая куча мандаринок!!!

галайденыш
галайденыш

Аромат очень приятный.но все же в закючении-прогорклое масло.на лето в жару пойдет.

NATA93
NATA93

Для меня легкий,ненавязчивый аромат на каждый день)))Когда наношу получаю комплименты)В общем мне нравится,хорошенький такой ароматик!

Светлана Хром
Светлана Хром

Очень быстро надоел , буквально за 2 недели носки, хотя когда купила не могла надышаться даже дома его носила как он мне нравился просто тащилась. Сейчас стоит тошнит от него, у дочки такая же история.

Юлия Л
Юлия Л

Звенящий, легкий, чистый, светлый, в общем очаровашка. В нем хочется быть беззаботной и романтичной феей. Заботы, проблемы - все за борт, вернее на крепкие мужские плечи)). Лето - его сезон, но мне особенно нравится его слышать на себе в холодный, ветреный, но солнечный осенний день. Он прямо искрит. Привлекает внимание, собирает позитивные отзывы и вопросы. Ношу с удовольствием и хорошим настроением.

kholmansky
kholmansky

Милая нежная Flora).
Люблю ее. Хороша на каждый день.
Водянистая, свежая, но не плоская композиция.
Абсолютно летняя для меня.

Furious hat
Furious hat

Стопроцентно летний аромат!Возможно,кому-то и покажется "компотным",но я сама не любитель таких вот ароматцев,а этот,уж не знаю чем,но зацепил...Бергамот в начале,что-то ярко-цветочное(розы не ощущаю,и слава Богу!),а затем мягкий вязкий сандал...Не шедевр,конечно,но по-любому найдутся любители этой вкусняшки.

julianna Sol
julianna Sol

Обожаю эту водичку) Она свежая, сладенькая.Лично я чувствую в основном запах мандарина, но мне она всё равно нравится. Не скажу что я прямо очень её полюбила, но запах не плохой)

Аля6370
Аля6370

Жду с нетерпением... затестила, влюбилась... скоро подарят))) Вода? да , но какая!!! Эликсир... Цитрусы7 Заявлены и много, но на мне не кричали, а чудесно переливались... Зелень, пион и османтус нежно освежали в жару и придавали чистоту происходящему. И по приходу в офис под кондишн не ушел, не изменил: как был нежен, так и остался... Жду! Жду! Жду!

Nya
Nya

Я люблю всю серию Флор *_* ну вот нравятся они мне, постоянно так и хочется вдыхать этот божественный цитрусово-цветочный аромат. Но если ТВ и ПВ это вариант для осени-зимы,то О Фреш отлично ведет себя летом. В целом, аромат в духе "флор", но на порядок легче, воздушнее. Плюс сладости здесь вполовину меньше. Для меня Флора о фреш это пионы с апельсинами, брошенные в ледяную воду. Стойкость вполне достаточная - седьмой час ощущаю на себе. Шлейф красивый, легкий, как сам шарфик с принтом "флора".
Насчет того, что некоторых душит - воистину так, потому как эту флору я изначально подарила маме. Ей нравился, но носить его она не смогла как раз из-за того, что "душил". Может это так пионы с перцем воспринимаются? В общем, забрала эту парфюмку в обмен на Prada Infusion de Tubereuse, которая меня душила укропчиком :)

Bully
Bully

Не являюсь поклонницей Gucci, но этот аромат мне приятен...Легкий и незатейливый...Куплю ли я его когда-нибудь?Ну только если найду совсем завалявшиеся деньги и желание купить нечто совершенно мне непривычное :)

NeoNatalie
NeoNatalie

Ах, где мои шестнадцать лет?)
Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci мне подарила сестра, думая, наверное, что младшая - синоним всегда юная))
Беззаботная водичка, сидевшая на мне максимум час. Без претензий и лишних выкрутасов.

24Ольга
24Ольга

Мне почему-то чудится персик и абрикос с ягодками, при этом пудровый такой, немного свежий, но определенно не свежачок. Считаю этот аромат достаточно самостоятельным, узнаваемым, есть нота, отличающая его от других. Собирает комплименты, мне самой очень нравится, могу поливаться, все равно не возможно переборщить =)

Kate P
Kate P

Знаете,бывают такие запахи ассоциации.
Вот у меня этот запах ассоциируется с иностранной страной, их вкуснейшими запахами тюльпанов всех возможных сортов и сыра.
Мне Флору О Фреш подарил один дорогой человек,когда я приезжала пару недель назад в Голландию. Этот Май был одним из самых холодных в Голландии,но эта водичка очень красиво раскрывается и в прохладную погоду,и в жаркую.
Для молодых и активных точно подойдёт.
Не могу сказать,что аромат какой-то супер-пупер новый и неординарный, но мне он приглянулся и навеял приятные воспоминания о недавно ушедшем отпуске.

emma12345
emma12345

Очень быстро кончился у меня , т.к. просто обливалась им. Приятный , очень. Молодым девушкам понравится этот аромат. Влюбилась в него с первого вздоха.

Julie1992
Julie1992

Мне их сегодня муж подарил и угадал на все 100. На мне сидит очень нежно и женственно. Стойкости не хватает, это правда, 4 часа есть, большая стойкость мне не попадалась, а если мало, то атомайзер вам в помощь. Кстати, выбирал на свой вкус абсолютно, тогда нужно ли уточнять, что мужчинам они нравятся..)

kris-dur`ha

Ну вот пришли жаркие деньки... Звучит он конечно по летнему, цветочно и легко, но вряд ли куплю ещё раз. Лучше на лето свой любимый Cerruti 1881)))

Аня Ельская
Аня Ельская

После 3 раз теста в магазине - распробовала, заказала, получила. Ношу пока каждый день, нравится! Кисленький свежачок такой. У меня меня кислинка переходит в нежность. Перед выходом боюсь много напшикать, сильный шлейф, но хочется побольше из-за не большой стойкости, через час-два только близко.

KalinaMalina

продолжу свой ниже написанный комментарий)первые дни не могла его носить-и тошнило,и голова болела..и какой то ужасный пион резкий чудился(хотя обожаю пион в нотках),и химия-синтетика.вообщем я его и так и сяк...отложила..прошло время-я его услышала совсем по-другому!свежий прозрачный легкий.не скажу,что для меня это шедевр,но имеет место быть-как одно из красивых платьев в гардеробе)была удивлена,но мужчинам он нравится!

Aysa
Aysa

Купила в торопях(нос уже не работал,все запахи перемешались.Видимо зацепил бергамот,казались вкусными и сладкими,но потом становятся очень резкими и навязчивыми.Было ощущение,что к носу приклеила флакон и не могла от него избавится.Итог- как всегда были подарины.

Anna Wagner
Anna Wagner

Подарили. Не впечатлил. Запах резкий, неприятный.

фееричная
фееричная

Согласна в предыдущим комментарием, что запах не раскрывается. Он становится чуть более нежным, но пахнет одинаково и через час, и через 3 часа. Неинтересно как-то...

kris-dur`ha

Ношу я его ношу... и как то он мне кажется слишком зелёным...слишком много травы и аромат какой-то монотонный, будто не раскрывается. Стойкость вообще разочаровала(( Видимо не подходят мне такие ароматы. Надо искать что-то из своих любимых пудровых
Либо отставить до лета, возможно в жару он лучше раскроется и выдаст ту самую свежесть и прозрачность водяную, которую я в нем ждала)

Demira068
Demira068

Мне тоже кажется на лето вариант хороший,в меру фреш, в меру цветочный.На моей коже силируют бергамот и пион.Мне понравился.Стойкость приличная.
Всё таки хорошенький,наверно прикуплю на межсезонье.Стойкий и шлейфовый.А главное на моей коже не выдаёт пакостей.Ух,сколько всего хочется жребий тянуть придётся.

suroc86
suroc86

Вообще не чувствую здесь зелени, лимонов, мандаринов и прочей воды! Отчетливо - пион, розовый перец, роза, пачули! Я заметила, что на моей коже цитрусы вообще незаметны, выдает сразу все сладкие ноты. Кожа что ли сладкая)) Очень теплый, нежный, женственный, и летом в жару он даже чересчур! Обожаю его осенью и весной. На одежде даже на третий день пахнет, как в первый день! Помню, как только приобрела, от меня им пахло даже после душа, несмотря на то, что туалетная вода! А всем, кто навешивает ярлыки в виде обзываний "компотами" и "штамповками", хочется сказать, что если вы считаете, что пользуетесь какой-то "эксклюзивной не-штамповкой", то во-первых, это иллюзия, сейчас, когда вся парфюмерия в свободном доступе для каждой женщины, ее можно всю назвать штамповкой, и на каждый аромат найдется не один любитель, а не только на "компоты", и во-вторых, у всех настолько неповторимый запах кожи, что и ваши не-штамповки могут сидеть на вас, как дешевка, а на ком-то Эскада будет звучать дорого.

kris-dur`ha

Очень понравился!Выбирала на весну аромат, вот это самое то! Очень девичий, невинный какой то, легкий, несмотря на сладость, но она нежная, не удушливая)))Не люблю сладкие ароматы, но некая конфетность подкупает в нём) Аромат-очарование))

Polina_Mango
Polina_Mango

Нежная начальная свежесть и шифоновый шлейф. Выйти на весенний морозец с таким шлейфом - просто кайф ) не говоря уже, как это будет звучать при первой оттепели ) Восторг от аромата огромный. После знакомства с Gucci Guilty и желания дальнейшего изучения серии Гуччи пристальней и вследствие надвигающейся весны так хочется свежего цветочного аромата! ) Начальные ноты девчачье беззаботны, а база солидна и умеренна. )))) Хочется вдыхать сначала цитрусовую воду с пионом, словно окунаться в нее, потом ловить цветочный шлейф, в котором я так хочу поймать розу и османтус, а затем ощущать стабильную базу из пачули, сандала и перца %))) Аромат не навящивый, например, как мне показалось у Mexx Pure и L'Air Nina Ricci, нет химозности ни капли. Однозначно моя следующая летняя покупка!

KalinaMalina

за зиму подустала от шанелевеского аллюра и прочих тягуче-пудрово-сладеньких ароматов.Захотелось свежести!)весна же красна не за горами)Перетестила все свеже-весенние нгвинки,и все что хотелось приобрести ранее.И вуаля!Флора ..Хотелось с магнолией..давно..но сейчас,именно сейчас-сравнив их с фрешевой версией,остановилась на второй.Еще не носила,расскажу про свои ощущения при более плотном знакомстве))

Mashulya_0993
Mashulya_0993

Хороший, легкий цветочный аромат. Очень подойдет для жаркого лета, отлично освежает!

Юля ju
Юля ju

Не раз подходила к этому аромату...ну никак не пойму его... Мне он не пахнет парфюмом! Мне он пахнет гелем для душа, шампунькой...
...мне представляется водная гладь......ВАННЫ!!!)))))))))) роскошная ванна наполненная водой с ароматной пеной (вспениваем 2-4 колпачка геля для душа). Ванна готова, ванна ждёт, вода спокойна, эмоции приятные!!!
Сам аромат ЗЕЛЕНО-ФРУКТОВЫЙ, я бы его так охарактеризовала. Больше всего чувствуются две ноты: это нежная свежая зеленая ТРАВКА (запах свежесрезанной травки на лужайке) и мягкий сладковатый фруктовый КУМКВАТ.
...в базе "гель для душа" переходит в нежный "крем для тела" - это проявляет себя РОЗА! Кремовость (жирность, сальность) добавляет роза!!!

Solnca89
Solnca89

Аромат изумительный! Наткнулась на него абсолютно случайно и влюбилась, долго искала и, наконец, он мой! Верхняя ноты лимона и бергамота довольно долго на мне держатся, что порой немного раздражает, но вот они утихают и на мне раскрывается нежнейшая роза с изюминкой в виде перца. Мне очень нравится

OlenkaKlyu
OlenkaKlyu

получила в подарок и была крайне расстроена, меня он душил осенью и зимой, посмотрим как поведет себя весной..

inessa763
inessa763

Нежные, приятные розы, разбавленные свежими нотами.(Наверное, именно поэтому приятные для меня).
А на старшей подруге больше чувствуется пион, перец/ Очень удивилась совпадению.
Видно тут аромат зависит от владелицы, советую пробовать.
Отлично подойдут для ранней весны, -5+10
PS И осторожней с нанесением, не "переборщите"

Шикарные духи,нежные, сладковатые,с легкой кислинкой.Кой-то очень милый и женственный аромат.Муж подарил,на день варенья,мне было безумно приятно.Сразу захотелось весны:подснежников,капели, легкого,теплого ветерка.Красивый шелковый шарф с цветочками Gucci,белое пальто ,шпильки,и конечно под ручку с любимым!!!

nadezhda86
nadezhda86

Приятный аромат. В нем ярко выражены водные ноты, зелень и цитрусы. Мне кажется аромат подойдет девушкам с типом весна, лето. Стойкость хорошая на теле, с одежны быстро выветривается.
Мне в них не хватает изюменки, а может они мне просто не идут . Отдала родственнице. Она очень рада.

xasad
xasad

2 часа выбирал супруге, тк не понравились ее леди миллион. Из всех в летуале нанюхал именно эти. Но стоя рядом, они понравились 2м женщинам, престарелым....и меня это смутило. Подошла консультант и сказала, мол: "Не надо их брать, они не всем нравятся..." Так что? Он нравится бабкам и мне? Они "кислотные", узнаваемые, молодежные по стойкости вроде лучше других на бумажке держались...вопщем прискорбно. Взял то Banana Republic Wildbloom Vert , а там тока тюбик красивый, хотя смысл в ароматах одинаковый. Вообщем маркетинг победил ))

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Я вдруг поняла, что обожаю носить так называемые "летние" ароматы в лютый мороз. Наносить их на теплые вещи, шарфы, мех. Как же иногда напрягают в местах скопления людей вот эти остатки баз тяжелых зимних ароматов, что доносятся с шуб, воротников, капюшонов...бесконечная амбра, сандал..мускус, что в большинстве своем очень противно звучат на мехе, сочетаясь с запахом табачного дыма, пищи из кафе и ресторанов, просто самим мехом животного... иногда эти сочетания просто тошнотворны. И как же красиво сияют чистые, хрустальные и колкие ароматы типа Флоры о Фрэш! То же самое касается Шанса о Тендр...Трэзо ин Лав...как же красиво они звучит зимой, в казалось бы, абсолютно не свое время, просто поразительный чистый шлейф, обалденное раскрытие и стойкость. ИМХО. По поводу аромата. На мой взгляд, именно эта Флора и подходит под свое название, т.к. классическая Флора для меня - фрукты, леденцы, но никак не растительный мир. Я знакома с Флорой номер раз буквально с момента премьеры - довелось какое-то время обонять сей запоминающийся шлейф от одной прекрасной женщины. Флора - абсолютно самобытный аромат, его очень сложно спутать с чем-то другим, хотя, опять же, ИМХО, в этом аромате напрочь отсутствует почерк дома Гуччи. Но это не умаляет его достоинств. Т.к. аромат и его шлейф мне запали в душу, естессна, у меня сразу появилась новая хотелка. Но каковой же была степень разочарования, когда я поняла, что не могу носить его! Слишком плотный, душный, приторно-сладкий, чересчур конфетный, свежестью и горечью совсем не разбавленный! на какое-то время я забыла об этом аромате, и вот появилась возможность купить вариант о Фрэш на аукционе за копейки. Решила рискнуть - и не прогадала! Я получила именно то, что хотела - нежнейший шлейф подвыветрившейся Флоры, а близко к себе - взрывную свежесть цитрусов, колкость зеленых трав, нежную сладость наполненных нектаром белых цветов...Наношу на вещи и волосы, т.к. уже давно разочаровалась в стойкости ВСЕЙ современной парфюмерии на коже - в базе неприятных запахов не выдает, прекрасно сидит на мехе, шикарно на волосах. Стойкость отменная! Я бы порекомендовала данную версию для тех, кому нравится классическая Флора, но носить на себе не могут в силу излишней приторности и сладости!

Andromeda581
Andromeda581

Лёгкое шифоновое платье, естественный ненавязчивый макияж, крупные локоны и прекрасное настроение)
Та Флора, самая первая, которую я так любила решила примерить на себя новый образ.
И он мне понравился) Вот чего мне так хотелось в последнее время)

Мявка-Маришка
Мявка-Маришка

Сначала понравился, купила целых 75 мл, надоел уже через 3 дня. На мне раскрылся перченными цитрусами и никакого намека на мой любимый пион.Обидно, так хотелось чего-нибудь легкого и летнего.

Jenta
Jenta

Тень от Брайт Кристалл Версаче , только Версаче пошипуче-лимонадней будет . Гуччи уж совсем младенчески робкий . Не люблю вялых запахов .Ну нежный (как правило , нестойкий)... и все? А краски где, где настроение ? Так и захиреть не долго с разбавленной то пастелькой . Для юных семиклассниц с косицами будет кстати , свежо и эстетично , не то , что эти переслащенные орехово-кокосовые душегубки .

RM-U
RM-U

Почти год нежно его хотела. Случайно в парфюмерном его услышала, захотела... мечтала. Ездила к родителям недавно, забыла свои парфюмы ВСЕ...... уезжала в дикой спешке. Приехала и обнаружила его у мамы! Короче. 4 дня мы с ним знакомились, притерались друг к другу. ИТОГ: больше я его не хочу. Даже малюську-миньку. Он вообще НИКАКОЙ. Стойкость паршивая. Через полтора часа от него следа не остается. Навязчивый гель для душа. Мыльный, водный...я вообще такое обожаю! Но этот... интересно чем он меня год назад так зацепил? ...сделала вывод, что Малахит Банана Репаблик среди мыльно-водных ароматов все же занимает первое место в моем рейтинге. Не знаю, сложилось ощущение, что вот аромат этот как из набора.. гель для душа, лосьон, аромат. Но этот-то с претензией на самостоятельность, о чем красноречиво говорит его цена...

Angelique2

malinka8396,я писала о шампуне,потому что бывают настолько ароматные шампуни,или лосьоны для тела,что хочется позвонить парфюмерам и попросить сделать такие же духи.Вот у меня были и шампунь,и лосьон,и пахли они примерно так же,очень приятно.Так что,можно сказать,моя шампунно-лосьонная мечта сбылась :)

malinka8396
malinka8396

Не знаю...не знаю...и причем тут шампунь, о котором все пишут!!!!? возмущает!
Замечательный, свежий аромат для лета! другой даже не рассматривала! сразу в него влюбилась.Очень стойкий!

И на счет мужских нот...согласна! ОНИ ТАМ ОТСУТСТВУЮТ ;) настоящий женский! :)

Angelique2

А я вот не чувствую в нем никаких мужских нот...Я не люблю их в женском парфюме,но тут их нет...Скорее,унисексовое что-то,может быть...Но для меня он - нежный и девчачий,не розово - девчачий,а вот такой несладкий и юный.
Зато очень явно чувствую за пионом,цитрусовыми и акватикой главную ноту классического черно-красного Moschino Cheap&Chic,с которым я рассталась,тк садился он на меня один раз из семи.Хотя и нравился.Так что есть теперь приятное воспоминание.Видимо,мне повезло и эта Флора села на меня так хорошо как только смогла,без нижеописанных недостатков :)

kuklyrka

И вообще аромат смахивает на сетевой парфюм

kuklyrka

Купила не обращая внимание на все отрицательные отзывы...и зря...Согласна, что ароматы дело сугубо индивидуально,но объективно говоря удущающий лимон и сласть на лето ...нее, и потом еле уловимая цветочная нота...хм, действительно не достойны дома Гуччи

styna
styna

Начало было чудесно-цитрусовым, а потом - шампунь!!! Советский какой-то... Не спорю, в жару шампунем благоухать довольно благородно, особенно, если вид тоже свежевымытый, а не вспотевший и замученный)))Но ноты воды в пирамиде настроили меня на ожидание чего-то большего...
Мне и самой нравятся акватические ароматы. Считаю, что лучшее, чем может пахнуть женщина - это аромат чистого тела, а свежие запахи - это как бы подчёркивающее чистоту дополнение. Но далеко не все мыло и шампуни восхитительно пахнут. А с этой Флорой у меня возникло ощущение, будто наглоталась какого-то советского шампуня. Мне бы хотелось пахнуть зелёненким Эльсэв с мультивитаминами)))

ninna_
ninna_

Яркий аромат, но потом становится похож на мужской, думаю, для мужчины подошел бы.Не добавляет женственности, возможно, некоторым женщинам подходит.

Angelique2

Шампунь?!Да конечно шампунь!Но в хорошем смысле этого слова.Вот когда вымоешь голову ароматным шампунем в жаркий летний день,и волосы высыхают сами по себе,без фена,и вот этот аромат - шампунь + мокрые волосы.На обычную Флору очень похож,только прибавилось цитрусов и водянистости,а так слышу все тот же пион.Можно сказать и так - букет пионов,плавающий в пруду вместе с кувшинками.Мне нравится.Как отдых от всех моих тяжелых и сложных парфюмов - самое то.
Я не сноб от парфюмерии - не считаю что любая новинка должна быть на уровне Шалимара по шедевральности или на уровне Гуччи Раш и Ангела по яркости и скандальности,и так далее.Нужна и такая парфюмерия,для тех,кто просто хочет чем-то приятным и ненавязчивым пахнуть.Это одни из любимых духов моей лучшей подруги,она девушка веселая,озорная,добрая и нежная - ей такие ароматы очень идут.И не надо ее одевать в сложносочиненные шедевры парфюмерии,она в "свежаках" себя очень гармонично чувствует,и,слава Богу,не в курсе,что ими пользоваться - "дурной тон",как некоторые уверяют.Все очень относительно...

Адрастея
Адрастея

Из всех Флор этот для меня наиболее приятный. Легкий, прозрачный, дерзкий.
Однако, со временем в нем проступает слишком много воды в неприятном смысле: аромат становится слишком холодным и резким. Хочется чего-то помягче.

Schastlivaya
Schastlivaya

Один из любимчиков! Для меня - шампунь - в хорошем смысле слова, приятный цитрусово - цветочный, легкий, но довольно стойкий, собирает комплименты)

Miriam
Miriam

Цитрусы... сначала кислые, потом все слаще и слаще... Наконец-то я нашла аромат, который целый день поднимает мне настроение, не даром же говорят, что цитрусы - хорошие антидепрессанты. Ношу его сейчас и чувствую - весна все-таки придет :)

Bulcamus
Bulcamus

Творение сиё, ИМХО, модного дома Гуччи недостойно. Да, флакончик красивый, завлекает. Внутри...по отдельности все тоже достаточно красиво. Пиончик такой симпатичный (у Blooming bouquet лучше) , что-то, по-видимости, что называется фрэш (свежестью это не назову точно), цитрусики...А все вместе - неразбериха, диссонанс, недружба компонентов. Точно кто-то отметил - мужской одеколон. Разбавленный. Жалко, могли сделать много, много лучше. Опять же, это личное, но тестить советую в обязательном порядке, а то не фрэш, а трэш получится и будет жалко.

karabirovi4
karabirovi4

Флакончик наполненный цветами, водой и ветром.
Очень чистый, свежий, природный аромат. Идеален для лета, для дневного времени, поскольку достаточно холодный запах.

alena.gureva
alena.gureva

Волшебный аромат! Теплый и свежиий одновременно, очень стойкий.

Энджи
Энджи

Очень нежный и невесомый аромат.Из первноначальной Флоры исчезла тяжесть и она как будто помолодела,вернулась во времена юности,когда грезила в поле дивных цветов.Особую привлекательность для меня в этом аромате составляют ноты мандарина и пиона гармонично дополненные цитрусовыми и водными нотами.В завершении остается сладковатое послевкусие,которое создает довольно уютную атмосферу.Лично у меня данный аромат ассоциируется с открытым,добрым и искренним человеком.Очень хотелось бы встречать таких как можно чаще.Потому этот парфюм никак не может оставить меня безразличной.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Я так понимаю, эта версия воды задумывалась, как более легкий вариант. Но к сожалению получилась намного ядреное и тяжелее оригинала. Безусловно они похожи, но в этом аромате более яркая роза и кричащий бергамот. Воды и зелени не уловила совсем. Получилось немного кисловато, немного крикливо и даже навязчиво. В зиму не расходиться, в лето придушит. Как бы мне не нравилась оригинальная Флора, эта копия не лучшее ее воплощение.

Sicily
Sicily

А мне вообще показалось, что этот аромат такой же как и обычная Флора.. вообще не поняла разницы...

Gasia88
Gasia88

Ирина, я с Вами абсолютно согласно. Тестировала запах на себе, придя домой, мне сказали что пахну мужским одеколоном. Вот так то.Наверное все цветочные водяные такие, немного унисекс, что ли.

Ирина/Zhuikova
Ирина/Zhuikova

Запах приметивный, не стойкий, изночально очень тяжелый, цветами здесь и не пахнет, все забивает цитрусы и сандал с бергамотом. Он больше подойдет мужчинам, но не женщинам (посмотрите пирамиду ароматов - она обсолютно мужская). Этот "аромат" больше подходит для лосьона после бритья, для мыла, кондиционера для белья, стирального порошка. Мне подарили ее на день рождения, что теперь делать с таким подарком, буду мужа ей брызгать, откажеться, буду белье постельное освежать

Fo_x
Fo_x

Легкость и воздушность навеяли ассоциации со стиральным порошком Тайд. Очень жаль. (( Пирамида обещала явно бОльше. Видать, не дано..

xgirlfriend
xgirlfriend

Никак не могу распробовать этот аромат. Воды в нем я не нашла. Нашла розу, какую-то тепленькую, пиона немного. Стойкие, остается теплый сандал очень долго, причем на мне остаются печенюги, вот настоящий запах печенья! В целом ничего удивительного в нем нет. Самое интересное свежести в нем не могу найти. Пойду тестить еще, т.к. мне очень нравится флакон, а именно фундаментальная, тяжелая белая крышечка...))) Вот как бывает одна деталь, а в сердце западает...

Alfa
Alfa

Оказался удивительно стойким!!!!! с утра и до вечера... если исключить водность и цитрусы, то один в один "Премьер Жур" Нины Риччи. И очень шлейфовый.

Olgaaksenovanevinka
Olgaaksenovanevinka

Красивый аромат! Да, это и Шанс, и Версаче, но все таки он другой. Когда в декабрьский вечер морская волна уносит в лето - это здорово! Купила себе водичку на весну-лето, но фрешик окался очень даже уместен и зимой. Морозец и запах мандаринок, настроение отличное! А что еще нужно к Новому году? ; )))

lena840
lena840

Приятный ненавязчивый аромат на повседневную носку в офис, лето-весна,но абсолютно нестойкий.Простоват и конечно же не шедевр)))

Navcitana
Navcitana

очень долго тестила его в магазинах, все решала - хочу я его или нет) первые верхние нотки мне очень нравятся, но потом на руке остается что-то такое для меня тяжеловатое) наверно, так и не решусь на покупку)

KengaRu
KengaRu

На мой взгляд совсем не похож на обычную "Флору", первые ноты очень свежие, ярко лимонные, с кислинкой. После аромат становится мягче, нежнее. Не могу сказать, что аромат покорил меня с первого раза. Буду носить летом, для зимы слишком свежий и холодный.

Hollypaw
Hollypaw

Первая мысль при пробе этих духов – о, меня сейчас просто вывернет. Ужасный, сильный запах смеси цитрусов поверг меня в шок. При втором заходе аромат казался более легким. После 5-7 сильный запах цитрусов, наконец, более-менее выветрился и уступил место приятным ароматам. В общем, запах ненавязчивый, теплый и нежный, в какой-то степени романтичный. Кому-то может и не нравится, но мне лично подошел.

Lolita13
Lolita13

Сегодня затестила, вспомнился какой то пробничек из детства, аромат совсем не мой, но именно воспоминания из детства тянут меня к этому аромату, может быть приобрету его...

Keitlin
Keitlin

Тестила на себе и влюбилась в этот аромат! На мне раскрывается миндальной косточкой, с горчинкой. Куплю обязательно!!!

nancynarcissus
nancynarcissus

влюбился в этот аромат. буду дарить теперь всем окружающим меня девушкам и женщинам) и наслаждаться встречами с ними с новой силой)

Undamaris
Undamaris

Та же Флора, только немного свежее. Жалею, что купила не её (тогда этот ещё не появился), а парфюм - тот утомил своей пачульной сладостью. Хотя красивы оба.

triosha
triosha

а я его просто люблю. нежный и без претензий!

Bahiana
Bahiana

Уловила этот аромат на коллеге. Звучит... модно! Для меня он тяжеловат. Из этого направления цветочных-водяных выбираю О де Эден Кашарель.

Sabino4ka84
Sabino4ka84

Я представляю, какой шквал негатива обрушится на меня после того как я всё таки напишу своё мнение, но я рискну - я не знаю почему, но когда флорики выветриваются, я чувствую только запах затхлой мокрой тряпки...

HikariFox
HikariFox

Забегала сегодня в наш "департмен стор"- уже на входе почувсвовала ароматный шлейф тянущийся через вестибюль прямо на улицу. Оказывается во всю предлагают потестить эту новинку. И я тоже потестила)). сразу мне показался очень знакомым. Легкий, солнечный, аромат абрикос с персиками и каких- то цветов. И тут я вспомнила, что у меня была давно такая водичка, называлась "sun" от Орифлэйм. Может не один в один, но показалась очень похоже. Она мне тогда очень нравилась на лето.

Ernest
Ernest

Да уж... Современная парфюмерия совсем не радует...

svetlozora
svetlozora

Принесла домой блоттер, комната от него благоухала сутки, блоттер продолжал пахнуть даже на третий день, очень приятный влажный аромат. Девушки, счастливые обладательницы этого аромата, на коже он такой же стойкий?

sana03
sana03

Легкий цитрусовый старт и тяжелая сладкая вязкая база. Оставалась бы такой, как в старте, купила бы , не раздумывая.
Не раз пробовала на коже. Однозначное НЕТ. Такая крикливая душная однообразгая база у всех Флор((

Lara Fragrans
Lara Fragrans

Духи обычно покупаю с трех заходов, иногда и больше. Вроде в магазине всё нравится, чудо а не запах. Потом начинается, от этого мутит от того воротит. В итоге бегаю по знакомым, а вдруг найдутся поклонники того или иного парфюма. И это по обыкновению прибрела после того как попробовала на блоттере сразу, хотя сто раз зарекалась подобные безрассудства совершать. Разнюхала дня через три после того как купила, поначалу собиралась избавится как и от предыдущих Аква ди джоя и дольче Габанна луна, а он оказался очень легким и нежным,обволакивающим. Вобщем это одна из редких покупок, которая бы устроила меня с первого раза. Он такой летний. Сначала кому-то может показаться резковатым, потому как много цитрусов в верхней ноте, но мне больше всего нравится база, она чувстуется и на следующий день от волос и от подушки, и от одежды. Очень женственно и нежно.

princesshelena
princesshelena

А мне очень понравилась новинка.
С первого пшика я поняла — это любовь… Сначала я чувствую водяные ноты, но они довольно быстро сменяются моим любимым бергамотом… и, уже чуть-чуть позже бергамот сливается в нежном танце с теми самыми цветами, с которыми мы знакомы из обычной Флоры… Цветы цветы цветы…
Безумно красивый, чувственный, нежный цветочный шлейф, по которому Вас будут узнавать. Что говорить — я влюблена в этот аромат.
Хочется надеть лёгкое романтичное платье и гулять… гулять с любимым человеком вечером по берегу моря, чтобы запах моря сливался с запахом Flora Eau Fraiche…

Hoodoo
Hoodoo

Слушала только с блоттера, показался кислым... Но эта кислость приятная и свежая, беспорно. Ну что сказать? Миленько, приятненько, местами даже красиво, на лето - самое оно!)) Но не более того. Оригинальность, непохожесть? Ну что вы, о чём речь! Поищите это где-нибудь в другом месте! Денег жалко, покупать не буду.

Брют
Брют

Это запах летнего ветра...

Елена 89
Елена 89

Впервые услышав этот аромат, сразу почувствовала водные и фруктовые нотки. Аромат свеженький, чуть сладковат. Мне кажется очень подойдёт на весну и лето. Обязательно куплю ещё. Мне кажется обязательно должен стать любимчиком у молоденьких, енергичных девушек.

Lepestok
Lepestok

Очень нравится обычная Флора, но для меня она слишком сладкая и популярно-затасканная. С энтузиазмом пошла тестировать фрешевый вариант, деньги с собой специально взяла, чтобы купить. И вот...разочарование. Да, похожа на просто Флору, да, менее сладкая, но появились какие-то раздражающие нотки. Поносила несколько часов на запястье и окончательно определилась - не хочу! Пойду лучше сделаю еще один подход к Мияке флораль...

Katarinna
Katarinna

муж просто в восторге был от блоттера, сказал: "так и на пиши на вашем сайте". Мне сначала простоватым показался, подростковым таким. Но на следующий день от блоттера пахло такой элегантной нежной женственностью, что я изменила свое мнение. Теперь хочу его заиметь в свою коллекцию!

алехандра
алехандра

аромат просто супер! на лето самое то. у меня есть все варианты флоры и все они по-своему классные!

KulBABA
KulBABA

Несколько дней назад подарил муж! Начитавшись отзывов, ожидала чего-то посредственного. Но когда открыла флакон и брызгнула на кожу, меня унесла волна цитрусовой свежести, солнечной искристости, затем раскрылся зелено-цветочной нежностью! Я ПРОСТО В ОГРОМНОМ ВОСТОРГЕ! Красивый аромат! Мой на все 1000% Вывела его вечером в свет и наслушалась массу комплиментов!

Miledy_One
Miledy_One

Цветы-цветы-цветы... и всё...

Margo83
Margo83

Прекрасный, летний, легкий.. у меня раскрылся солнечным пионом после мандарино-бергамотового начала. Я также являюсь обладателем Chance Eau Fraice и Eau Tendre Chanel и могу сказать, что кроме свежего начала и одним словом в названии нет ничего между ними общего! Обычная Flora для меня слишком сладковата, а на ком то занюхивалась.. Очень ждала версию этого аромата для любителей "интересных кислинок" и вот оно!!! Купила вчера в Летуале 30-ку, был дождь и я была в этом запахе и была счастлива))

Pumfi
Pumfi

Ну уж нет! С Chanel и рядом не лежали. Совершенно разные. Chance Eau Fraice он громкий, колкий, острый даже. Флора же она как мягкий листик, как нежное мягкое махровое полотенце. По поводу штамповки-это да. Те кто ищет новинок, не задумываются об аналогах. А в общей массе можно говорить и так. Хотя, те кто понимает толк в фрешиках- не каждым будет пользоваться. Мне Chance Eau Fraice и даром не нужно, а этот действительно понравился. Хотя мой любимый аромат Dior Addict
Все относительно. И чего так категорично все настроены против легких воздушных ароматов. Они ведь есть.

katy21
katy21

Аромат просто бомба!!! Вот что я как раз искала себе на лето!!!

Enigma

Дело совсем не в названии, вы видимо не уловили сути сказанного, название "нового" аромата, лишь натолкнуло на мысль о том, что безликие компоты штампуются теперь под разными названиями, даже не стесняясь слизывать их друг у друга. Уж явно, этот аромат не оставит следа в истории, как шедевр парфюмерного искусства или как рекордсмен продаж, вдруг вызвавший ажиотаж у покупательниц, произведя на них неизгладимое впечатление неповторимым вкусом и мастерством парфюмера...
А так естественно ИМХО, пользуйтесь на здоровье...

Enigma

Eau Fraiche?! Видимо одна и та же команда маркетологов работает на 2 фронта, даже одинаковый краситель выбран, как для Chance Eau Fraice, видимо следующим заходом выпустят Flora by Gucci Eau Tendre и аромат уже будет розового цвета.
Когда же закончится "компотно-безликая эра" в парфюмерии...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Flora by Gucci Eau Fraiche. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Flora by Gucci Eau Fraiche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flora by Gucci Eau Fraiche от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flora by Gucci Eau Fraiche от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Giorgio Armani Acqua di Gioia Chanel Chance Eau Tendre Chanel Chance Eau Fraiche Bvlgari Omnia Crystalline Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Gucci Flora by Gucci Eau de Toilette Gucci Gucci Eau de Parfum II Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Versace Versense Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum Versace Bright Crystal Gucci Gucci Guilty Dolce&Gabbana Rose The One Lancome Miracle Nina Ricci Nina Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior J`adore Moschino Moschino Funny! Lanvin Eclat d’Arpège Lanvin Jeanne Lanvin