Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Envy Gucci для женщин

Envy Gucci для женщин

Купить Gucci Envy на Ozon.ru

Envy Gucci для женщин Видео
Envy Gucci для женщин Картинки Envy Gucci для женщин Картинки Envy Gucci для женщин Картинки Envy Gucci для женщин Картинки

Envy Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Envy выпущен в 1997. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Ананас, Магнолия, Белая фрезия, Персик и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Фиалка, Жасмин, Гиацинт, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Мускус, Жасмин, Дубовый мох и Белый кедр.

Ананас Магнолия Белая фрезия Персик Бергамот

Ирис Фиалка Жасмин Гиацинт Ландыш Роза

Сандал Мускус Жасмин Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Envy by Gucci.

Envy Мнения об ароматах

Nolate
Nolate

Не поняла его, так и стоит не понятый и не оцененный.
Держится долго, шлейфит не сильно. Какой то сладко-терпко маслянистый запах для меня. Дурновато от него делается.

Миссис
Миссис

не могу не написать. мне крупно повезло недавно - урвала аж 2 последних флакона по 30 мл в местном небольшом магазинчике по мизерной цене (в контексте тех цен, что на него сейчас). а как всё получилось... я этот аромат носила в начале 2000-х. один из тех немногих, которые я выбирала сама, а не так: "понравился на Наташке", "ооо... вот этим пахнут все модные девчонки!", "а вот этот я видела в модном журнале". нет, совсем нет. я помню, это был осознанный выбор. аромат свободы и... осознанного одиночества. когда хочется быть одной, и в этом нет ничего плохого. так получилось, что я сейчас испытываю те же самые эмоции (так осточертели все эти сопли-нюни-любови), хочу покоя и свободы. в-общем, вы меня поняли. всё не случайно. он меня ждал - через 15 лет мы встретились снова. повторюсь, мне повезло - в магазине был хозяин, и добрая продавщица уговорила его продать мне флакон по старой цене. через 15 минут я вернулась за вторым флаконом. завидуйте :)

Алиса и К*
Алиса и К*

Реву горючими слезами! Именно такой аромат мне хочется теперь до сведения скул! Знала бы, запаслась бы им вовремя, но сейчас если где и есть остатки-сладки, стоимость у них зверская. Даже его копию от Reni мало где найдешь.((((((((((

elena80
elena80

Для меня это самый лучший ландыш в парфюмерии, а перепробовала я их не мало:) Начало довольно резкое, громкое, взрывное. Слышно зелень, травяную горечь и ананасово-бергамотовую кислинку. После, распускаються ландыши и гиацинты, но зелень никуда не уходить и именно это делает аромат ландыша не хищным и животным (мускусным), а нежным. Сам аромат плотный, никаких водянистых нот. Еще слышу мох, если точнее - зеленый мох, а не сухой, как во многих шипровых ароматах. А в базе - просто нежный, зеленый аромат, в котором все еще можно выделить и ландыши, и гиацинты. Битых нот в ЕДТ не услышала - сохранность хорошая. Стойкость тоже хорошая. Единственное, что сидит туалетка близко к коже. Но это, думаю, из-за того, что у меня холодная кожа. Аромат очень нравиться, но для меня он не на каждый день, так как утомляет именно своей ландышевостью:) Аромат под весеннее настроение:)))
Да, хочу еще добавить. Первые пару дней тоже слышала мыльные ноты, но, видимо, разносила аромат и больше они меня не тревожат. Ассоциаций с рекламными постерами аромат не вызывает. Он не жаркий и не сексуальный, он медитативный, женственный, но со стержнем. Мох не дает ему стать романтичным. Хороший офисный вариант на весну. Достойный ландыш!!!
Жаль, что сняли с производства:(

ALINUWKA
ALINUWKA

Что я могу сказать?! Это было счастье, которое не оставляло равнодушным никого , ну и меня саму конечно!!! Носила его сразу после начала выпуска, переключаясь на что то другое, но возвращаясь!!!

Sova_Sovinishna
Sova_Sovinishna

О, этот номер Cosmo с надушенной глянцевой страницей! Надо было аккуратно и экономно потереть о нее запястье (чтобы хватило на всех подружек, собирающихся в клуб). Аромата хватало на всю ночь и нам было наплевать, что все мы пахнем одинаково. И страница благоухала долго, даже когда перестала оставлять на коже ароматный след.

Аромат чистоты, свежести, юности, свободы и раскованности, брызжущей энергии, когда можешь не спать всю ночь, зажигая на танцполе, а утром умыться и пойти на пары. Как бы хотелось вернуться туда.

Ностальгирую и ЗАВИДУЮ тем, у кого есть это счастье.

Таракашка
Таракашка

Это мое ароматное я! И останется им на всю жизнь!!! Носила его целых 12 лет с 1998 по 2010. Флакон за флаконом. Пока не сняли с производства. В то время это был шедевр и я не преувеличиваю. Этот аромат кружил голову не одному мужчине. С ним прошла вся моя юность и молодость. Первая любовь, первый секс, расставания,одиночество, новые встречи, долгожданная любовь всей жизни, свадьба, рождение ребенка.Во флакончике осталось 10 мл. Берегу как самую дорогую драгоценность. Это мои воспоминания! Это моя жизнь!

Тицианка
Тицианка

Забавный ролик с манекенами. Так и просится слоган "Энви - отвал башки!" )))
...Когда был в продаже - пугал своей интенсивностью. Крут, но невыносим. Как раз в духе 90-х и тогдашнего убойного стиля.
Потом черный был - тоже не привлёк.
Не прикупить ли чуть-чуть на пробу - вдруг с тех времён вкус переменился, и теперь Энви понравится?..

Цун
Цун

А я никогда не была сильно растрогана этим ароматом. Для меня он всегда был приятным, но не более того. Вялотекуще отбрызгала на себя давно половину флакона от 30, еще того, из конца 90-хх. И отвезла на лето на дачу, вроде как - пусть будет. А тут читая подобные отзывы, нашла этот флакон, протерла от времени.. да и пусть будет, но так и не прониклась к нему иными чувствами, кроме как.. приятный. "Хороший парень, и больше.. ничего".

Christian
Christian

iarp, складские остатки в интернет-магазинах, аукционы, частные продажи/обмены. Линейка снята с производства.

natfoma
natfoma

Свежий. У меня ассоциируется с весной и тем самым очень радует. Мыльность? Дело вкуса и обоняния каждого индивидуума. Как говориться, как себя настроить)

Красавец
Красавец

Ура,привезли наконец!Где-то слышал раньше,что их пытались позиционировать,как унисекс и с этим полностью согласен.Обожаю их зеленую резкость.Даже не знаю,с чем сравнить ощущения от прослушивания) Банальным ландышем здесь и не пахнет.Кстати,на мой взгляд,отдаленно напоминает зеленое яблоко от DKNY.Но здесь все-таки более унисексовый.Классный.Был,есть и будет в моем топе.

HULDRA
HULDRA

Девочки, помогите пожалуйста! Кто знает, когда данный парфюм был снят с производства??? Есть возможность приобрести парфюм, по коду май 2010. По штрих-коду, страна производства США Канада. Он еще выпускался в это время?
P.S. Очень-очень буду благодарна!!! :)

MAV781
MAV781

Хрустальный и нежный , и почему его назвали "зависть"?Холодные гиацинты и ландыши, такие бывают ранним утром , покрытые холодными капельками росы. Небольшая горчинка мха, и фрезия. За последние 10 лет ни разу ни на ком не обоняла. Редкость. Прекрасный, и прохладный.

Александра1412
Александра1412

Обожаю этот аромат, пытаюсь найти его, но увы.

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

DEN666,

а что у Вас еще есть? Лента новостей ведь бесконечная...

Мясик
Мясик

Такой прямо, остренький, резкий, с первых нот, зелененький, ух ! Нравиться, затем смягчается, добреет, цветов таких уж явных я не слышу, больше зелень разноплановая, сливочность присутствует, красивый аромат, ношу с удовольствием.

ТВ, довольно стойкая.

july.o
july.o

Envy – стильный, роскошный, респектабельный, свежий, чистый хотя и подзабытый аромат. И пусть говорят, что всему свое время, но как по мне время не властно над этим парфюмерным шедевром. Найти достойную замену ему сейчас очень трудно. Свежих, политкорректных, офисных и т.д. ароматов предостаточно, но в них я не нахожу «стержня», «изюминки» все как-то в общем… размыто и завуалировано иногда даже бесхарактерно чего не могу сказать о Gucci Envy – в нем есть все: и характер, и сила, и стержень.

Tinusya
Tinusya

Ура!!! Повезло сегодня выкупить у девушки ОГРОМНЫЙ 100мл тестер почти полный, уверена что настоящие, не фейк ))) Абсолютный восторг! Были у меня как раз в том самом первом выпуске в далёкие девяностые... причём купить решила именно потому, что узнала о том, что сняты с производства)Сегодня нравятся даже больше, может ещё и потому ,что несколько лет плотно сижу на тяжёлых восточных ароматах. А этот лёгкий, воздушный, зелёный....Это лес в буйной зелени, майский, когда ландыш цветёт....Так интересно дождаться зимы и послушать как он поведёт себя на мне в холода)))

alena2-6

Тургеневская, посмотрите эту тему в клубе (примерно в районе стр. 28). Т.к. Envy снят с производства, меня как поклонницу аромата очень интересовали похожие парфюмы. Форумчанки кое-что насоветовали. Но, кажется, аромат неповторим!

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

"My burberry" от Burberry похож на него где-то через ПОЛ ЧАСА после расскрытия. Энви пользовалась давно,но когда сделала затест аромата от Burberry,то когда он расcкрылся,я стала принюхиваться и принюхиваться к запястью,т.к. аромат мне что-то напоминал...И я стала рыться в памяти...и вспомнила! Он мне напомнил "Энви"! И я очень этому обрадовалась! Вроде и таблицы разные,но схожесть как по мне есть! Конечно,"Энви"-это очень такой дерзкий и колкий аромат с таким ну очень стальным характером,а "My Burberry"-эта как уже повзрослевшая,состоявшаяся и успокоившаяся женщина...но та же... У неё уже всё хорошо,и не надо никому ничего доказывать. Хотя характер тот же,но у неё просто всё хорошо.Это мои ассоциации.Буду рада почитать комментарии,похож ли "Энви" на "My Burberry".Заранее спасибо.

P.S: Т.к. у меня сейчас нет "Энви" и приходится полагаться только на свою память.

Тургеневская

Кончается мой любимый, мой чудесный аромат весна-лето! Единственный из свежих, зеленых ароматов, который полюбился мне. Грущу безумно:( Из 50 мл осталось от силы 10-12, берегу теперь, жааааалко расходовать каждый день такую красоту.
Знаю, что Реноме НЗ похож на него, а что-нибудь еще есть похожее, а? Девочки сориентируйте меня, пожалуйста.

Moncherie
Moncherie

Пирамидка побоХаче, однако, чем у Кристалла Шанелевского, однако ж при ближайшем рассмотрении чуть ли не под лупой оказалось, что это младший брат его. Какая прелесть! И я дозрела до него только сейчас, когда он, фактически, исчезает из продаж.
Ну что сказать о нем? Прелесть прелестная! Яркий, сочный, звонкий, зеленый, с горчинкой-перчинкой-зеленью, да так, что аж соком брызжет и - никакого удушения ни себя, ни окружающих. Его время лето, жара, он отлично холодит и бодрит. Нет никакой пыльности, которой частенько грешит на мне Кристалл.
Имею отливантик в 4 мл и страдаю, что мало мне досталось! Поздно я "проснулась", поздно случилось "второе пришествие" Энви.
Завидую тем, кто с ним давно и долго. ;) Я-то его знала с года выпуска, но в тот период мне такое направление было неинтересно - тогда мне цветочный красный восток нужен был.

Лёка
Лёка

На официальном сайте его нет. Давно снят.
То, что сейчас продают - фейк арабского розлива.
Полагаю, большинство дам, оценивших его резко негативно, имели дело как раз не с оригинальным ароматом, а пародией на него.
Старый выпуск можно найти, но целым - сложно. Верхние ноты время не пощадило - плывут, причём в любой концентрации (EDP самая устойчивая, а edt и духи плывут многие), если получится найти аромат, не тронутый временем, перенесетесь в залитый солнцем итальянский виноградник, куда доносится аромат цветов и зелени))

ekaterina_m
ekaterina_m

Бесподобный! Необыкновенный! Яркий, искристый шедевр!! Был у меня в 90-х, в студенческое время. Очень выделялся среди других ароматов. Купила несколько лет назад опять. Осталось меньше половины флакона. Пользуюсь нечасто. В качестве машины времени. Брызгаю, и переношусь в мои 17 лет. Обожаю!!

Патрикевна
Патрикевна

Люблю бесконечно! Для меня - осенний аромат... Сентябрь, теплый октябрь, чуть прохладно; в дождь невероятно хорош!

Magalie
Magalie

Очень мылится на мне. Такой себе запах ландышевого мыла, кроме того совершенно не стойкий.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

В начале 2000х подарили миниатюрку. Аромат был сухой, мыльный, химический зеленый ландыш. С горечью. Холодный и отстраненный. На фоне всего остального в то время, смотрелся оригинально.
Но Передарила.

Тау
Тау

Не знаю, что сейчас творится с этим ароматом. Зависть была у меня весной-летом в 2003. Окружающим она нравилась, вопросов и комплиментов на нее я получила больше, чем на все то, что носила до.

По моим воспоминаниям, химозности, мыльности и прочих негативностей не было. Envy была яркой и переливчатой, верхушка не слетала, а как бы вплеталась в зеленые ноты основной композиции. То кислинка мелькнет, то сладинка на фоне душистой цветочной зеленцы. Общее впечатление - яркий, легкий, летящий, какой-то воздушный и в то же время не могу назвать его легкомысленным или даже свежим.
Ой, а что это такое. Вкусный. Очень душистый. Нарядный. Ух, ты какой. Вот примерно так отызвались на Envy люди.

Тогда не интересовалась пирамидкой парфюма. Сейчас не могу сказать, чтобы ощущала кедр, сандал, мускус. Аромат не запудривался. Стойкость - пара распылений - полдня. Если есть ароматы, которые лучше пахнут на воздухе, на ветру, то Зависть отлично вела себя и в офисе, и на улице. Любила тепло. А еще я в то время пользовалась гелем для укладки волос с ароматом манго. Микс Envy и манго вовсе шел на ура. Хорошее было время.

Васильна
Васильна

Нарвусь на критику и негодование, по мне резкое кислое мыльное химическое зелёное ландыше-жасминовое с широким радиусом поражения невыветриваемое и несмываемое зелье.
Тестила много раз , мнение не поменялось.

NaKa
NaKa

невероятно хорош! в жизни бы не поверила, что влюблюсь в аромат, который насыщен нотами ландыша, мха, гиацинта... все это не мое и еще ни в одном аромате не складывалось в "мою песню". но здесь - фантастика. я восхищаюсь им бесконечно. а какое раскрытие...! Это шедевр! так искуссно вплести во влажное травяное и строгое начало игривые персики, томную душноватую магнолию, никого не отравить мускусом... Браво! я еще ни от одного аромата не испытывала таких эмоций.

Veronika81
Veronika81

Люблю его еще с далеких 90-х)) Очень женственный, шикарный и цветочный аромат. Идеально подойдет для весны. Я ношу его только весной,когда распускается зелень и все цветет. Стойкий и шлейфовый.

gagarina_o
gagarina_o

Аромат-чемпион в моей коллекции, т.к. его флаконов я спустила больше всего. Обожаю с самого первого выпуска. В нем все, как я люблю - прежде свежесть и цветочки, усаживается мускусом, но не анималистичным, а тоненьким нежнейшим и потрясающе витает в блондинистых волосах. Сейчас уже не столь доступен, поэтому взяла сразу сотку, надеюсь, что хватит надолго. Однозначно люблю!

floresse
floresse

В моем сельдерея нет. Аромат как и в 90х, такой же, тоже очень нравится. Сделан хорошо, и даже шикарно, можно сказать. Мне напоминает даже какой-то русский винтаж с ландышами, только Энви глубокий и бархатистый.
Мечтала о нем в студенческие годы. Аромат для прохладной погоды, скорее

Visla
Visla

Бесподобно-шикарный аромат!!! Он всегда в моей коллекции с 1998 года.

Kay
Kay

Достался от сестры, на пробу. Для нее оказался слишком резкий (видимо, жасмин сыграл решающую роль).
Ну что ж, неплохо! Вызывает стервозно-агрессивный настрой, компромиссов не будет. Отлично подойдет, когда хочется заявить миру о себе, быть в центре внимания!
Свежий, цветочный (ландыш, жасмин), с горчинкой, стойкость отличная! Переливается, звенит!
Сразу представляю себе длинноволосую блондинку: в короткой, кожаной куртке, на высоких каблуках. Уверенная походка, мужчины лишь оборачиваются вслед...

Magicienne
Magicienne

Носила его в юности, очень нравился мне тогда. Современная версия ни о чём, даже близко нет той красоты. Вся надежда найти в духах или старый вариант

Dina369
Dina369

По молодости балдела от него. Сейчас купила и уже несколько мес. пребываю в шоке. Сельдерей сельдереич. Ничего кроме сельдерея не слышу. Может уже успели испортить парфюм за столько лет? Или я на подделку нарвалась? Кто-нибудь слышет так же сельдерей?

elena.ryaguzova.3
elena.ryaguzova.3

Обожаемый аромат услышала в начале 2000гг. у знакомой. Вспоминаю, как экономила 2 месяца, чтобы купить флакон на Невском проспекте С-Пб. (просто тогда было по дороге из работы домой, да и оригинальный хотелось купить, а не подделку). Приобрела парфюм, а не туалетку в декабре 2003.
Помню, как весной от аромала ужасно болела голова. На шею и виски лучше не наносить. Отставила тогда на год. Потом пользовалась очень аккуратно!
Благородный аромат, только если для меня осень-зима и очень чуть-чуть растирая на запястьях, а потом остатки наношу за уши!!!
Память на всю жизнь- эмоции посторонних на мой аромат.
В супермаркете отовариваясь, бродила по рядам, людей было мало. Замужняя пара выбирала продукты, слышимость отличная. Мужчина громко сказал, что супер запах, я поняла, что относилось ко мне, но расстояние было 5-6 метров. Шлейф просто чуток не прибил его наповал.
Закончился флокончик в 2009. Вот теперь ищу на ебее. Не знаю брать парфюм или тестер, при том, что девочки пишут о существенном отличии.

Sparkle
Sparkle

Совершенно неуловимый на моей коже аромат. Ну ничего не могу разобрать! Столько подходов делала, несколько лет мурыжу эту миньку, а результатов никаких. В самом начале какая-то неопределенная свежесть (что-то похожее у Ланком было в конце 90-х), а потом ольфакторный провал - ни одной ноты, НИЧЕГО! Минька не была старая, храню ее так же, как и другие духи. В который раз убеждаюсь, что свежие кмпозиции моя кожа ест мгновенно и без остатка. Если кто-то посоветует аромат-"свежесть" человеку, на котором она не держится - буду очень благодарна! Или соответствующую тему фрума.

slonig
slonig

Имею сотку 2010 года, которая полна на 2/3.На тот момент уже редко встречались. Для меня, это зелень виноградных листьев, весенние цветы, ручьи...Аромат звенящий, уникальный и аналогов по мне не имеет!Им очень легко передознуться! Я делаю ОДИН пшик и вхожу в облако. Иначе грань прелести и ужаса будет стёрта - при избытке хуже дихлофоса)) Но люблю их нежно и трепетно! Такими дозировками мне ещё лет шесть их использовать. По сей день сохранили цвет -стоят нежно-жёлто-зелёные!

anjuta_l
anjuta_l

Образ, который мне рисует воображение при этом запахе - стройная деловая мадам, в светло-сером брючном костюме, брючки эдак заужены слегка, а на ногах туфли-лодочки цвета этой ТВ (нежно-зеленые).

SHION
SHION

Аромат несомненно достойный и цепляет, достаточно сладкий с легкой кислинкой и пряностью. У мамы есть духи Eau de Giorgio парфюмерного дома Giorgio Beverly Hills. На мой лично нюх ароматы одного направления, только Гуччи более теплый и фруктовый, а Джорджио более холодный хрустальный несмотря на всю свою сладость и обилие цветов в пирамиде. В общем ароматы довольно похожи. Хотела приобрести Джорджио как у мамы, но получив Гуччи без предварительного затеста теперь похожий аромат приобретать не буду. Да и шлейф у них довольно близкий. Считаю что аромат на холодную осень-зиму. Добавлю еще - стойкость не менее 4-х часов на коже, тестировала в температуру за бортом +2 градуса, на коже запястья еще держится, думаю и до 6 часов дотянет. У меня туалетная вода.

Мила O.
Мила O.

Как он цеплял окружающих! Мужчины оглядывались с интересом, женщины ревниво. Приметный и деликатный одновременно. Одним словом, соответствует своему названию:"Envy"! ("Завидуй"!) Одна из невосполнимых потерь....

alena2-6

Был, есть и будет в моём парфюмерном гардеробе. Его даже не следует раскладывать на составляющие. Непрост, с характером, аристократичен. Его можно выделить из толпы. Направление указано очень точно: цветочные зелёные. Есть и горечь, и нежность. Шлейф необычный, очень цепляет. И, кажется, есть какая-то винтажная нотка. Браво, Envy!

mouseg
mouseg

Едва понюхав аромат с крышечки, он мне показался чем-то очень-очень знакомым. Целый день мучалась, пока не вспомнила, что именно так лет десять назад пах лак для волос Taft "Три погоды" от Schwarzkopf (как он пахнет сейчас не знаю). Очень нравился его запах. Даже не знала, что он существует в виде парфюма.
У меня старая версия туалетки. Аромат несладко цветочный. Отчётливо слышны Гиацинт, Ландыш, Сандал, Кедр.

Missi
Missi

У меня ТВ. Спокойный, цветочный, сдержанный, уместный всегда и везде. Стойкость слабая, шлейф не замечен. Для меня это дуэт гиацинта с жасмином, ананас на подпевке. Нравится, но ничего сверх в нем нет. Не поняла пока почему ему такие диферамбы поют. Качественный цветочный аромат, но не более. Но повторюсь, у меня ТВ, ПВ не пробовала. И аромат никак не вяжется с рекламными постерами.

Имязанято
Имязанято

Купила во второй раз. Первый раз покупала в 1998 году. Могу сказать, что запах тот же. Главное не переборщить, и тогда аромат раскрвается хорошими дорогими духами. Напоминает что-то из Нина Ричи 80-х. Не жалею, что купила. У меня т в.

И забудьте вы про Новую Зарю. У ее "шедевров" остаточный запах ужасен.

Lady N
Lady N

Добротный, качественный, строгий аромат с горьковатым шлейфом. Нравится, но только в дождь. Раскрывается потрясающе в такую погоду, пахнет лесом и мокрой зеленью. А вот в солнечную теплую погоду мы не дружим. Чувствую запах белого вина, горечь, вызывает дискомфорт и неприятные ощущения.
С картинками выше полное несоответствие.

Кэрри
Кэрри

Был у меня в 1999 году, выпшикала сотку примерно за 2 года и даже не запомнила толком что за аромат, до того нейстойкий был: утром набрызгаешься, пока до работы доедешь, уже и нет его. А так по идее приятный свежий цветочный, острый такой. Жаль, но на мне такого плана свежаки не держатся совсем.

marusia26
marusia26

Я этот аромат вписала в список шедевров))))
На все времена, на любую погоду, на любое настроение.
Острый, с горочинкой, если и ландыши, то приправленные хвоей и холодным, со льда ананасом.
Просто ожившая ароматная иллюстрация к Игорю Северянину:
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском, весь я в чем-то испанском,
Вдохновляюсь порывно и берусь за перо....
.... В группе девушек нервных,
В остром обществе дамском
Я комедию жизни претворю в грез-о-фарс,
Ананасы в шампанском! Ананасы с шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки, из Нью-Йорка - на Марс!
Вот этои есть Gucci Envy))))

Sonya Leo
Sonya Leo

мой аромат из 97-98 года. любила и люблю. хорош. помню, как была счастлива, купив 1й флакон. )) есть такие ноты в нем, что подымают настроение и придают уверенности в себе. горечь легчайшая что ли, но такая приятная. она и есть изюминка для меня.

Circe_@
Circe_@

Был когда то очень любим, пользовалась каждый день. Комплиментов получала море, причём как от мужчин так и от женщин. Покупала сотку, а шоб було))) теперь стоит дожидается когда я о нём вспомню. Видимо наша любовь переросла в привычку, с моей стороны скорее всего. Поэтому даже самые любимые ароматы имеют свойство надоедать. Оставила, а вдруг снова вспыхнет пламенная любовь:)))?

Elena-spb
Elena-spb

Один из моих любимейших ароматов на протяжении ногих лет. На мне с легкой горчинкой, очень стойкий, шлейфовый. У меня были духи, сейчас еще осталась EDP . Чесно на себе ландыш не ощущаю, а сандал, мох, мускус и жасмин играют, переливаются и манят.

Евпраксия
Евпраксия

Моя первая парфюмерная любовь! Впервые унюхала его у знакомой в почти пустом флаконе и потеряла покой, пока не нашла его и не купила. А было это в далекие 90-е, когда была я молода и тщетно искала свое ароматное я. С тех пор чувствую себя дискомфортно, если его нет со мной, хотя обращаюсь к нему не часто, чтобы вновь и вновь испытывать это ощущение первого восторга от знакомства.
Первые ноты на мне чистый ландыш, громкий и солирующий. Минут через 15 он начинает скрываться за зеленью, пока не скрывается полностью, оставляя сильный, элегантный и невероятно притягательный шлейф. Очень стойкий и красивый аромат.

Алиночка
Алиночка

Знакома я с ним давно - у мамы он был почти всегда сколько я себя помню, и могу сказать восторга он у меня не вызывал - не сладенький. Прошлым летом мы купили очередной флакон на Кипре и тут я поняла в чем его прелесть, а прелесть в его ландышах! Звонкие цветочки и цитрусовая пелена - прекрасный образ! Ничего лишнего, каждый компонент идеально играет!

Бастинда70
Бастинда70

Единственный аромат с которым я нарвалась и неоднократно на антикомплименты, причем от мужчин. Пркупался он как аромат для работы, совещаний, но , даже там он себя проявил неважно. Больше с ним не экспериментирую, так как, такую явную негативную оценку больше я не получала ни с одним парфюмом, это мой парфюмерный провал, хотя, глядя на пирамидку этого и не скажешь.

Malika888
Malika888

Восторгов не разделяю, на мне мыло мыльное, пенное, да ещё и с горчинкой, не нравится( Сидит близко к коже, стойкость очень сильная. Тестила флакон 98 года производства.

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Когда то мой будущий муж подарил в 1998 это маме. Очень нравился на ней. Теперь у Луки Турина прочитала про его шедевральность. Повезло-нашла его и выкупила его у недовольной владелицы. Теперь абсолютно счаcтлива. Элегантный шикарный аромат-чертовски звучит в жаркое время... прямо сегодня сидела и чувствовала как цвету прекрасной розой и ландышами у сандалового дерева....

amanita
amanita

Элегантный, не побоюсь этого слова - статусный аромат. Настоящая классика. Сейчас конечно ажиотаж поутих, но свои поклонники и ценители будут у него всегда. Мне этот аромат по направлению напоминает 5 Авеню Элизабет Арден: стильная, ухоженная молодая бизнес-вумен. Солнечный весенний день в городе. Успех. Жизнь удалась.

Mazarda
Mazarda

Это моя любовь с 1997-го еще,помню он был жутко популярный,но Envy и вправду очень хорош!Один из немногих парфюмов который был у меня в повторах,аж(!)в количестве трех флаконов!! )))Он бесподобный,такой цветочный,такой нежный,можно носить всегда,по любому случаю,и он не надоедает.Оставляет после себя очень красивый шлейф.
Единственно я удивлена,раньше не интересовалась просто,но в пирамиде указано сандаловое дерево,я его никогда там его не слышала...

kiss80
kiss80

Sluchajno natknulasj na nego v internet magazine,ibo davno nigde ego ne dostatj,ne najti.Zakazala 100 ml.Eto aromat moej molodosti,junosti..Vsegda hotelosj ego na chto to promenjatj,no vse ravno iz magazina uxodila s nim.Potom bila dolgaja razluka.I teperj mi skoro vnofj budem vmeste.Zdu etogo momenta kak vstrechu s muzchinoj-pervoj ljubovju.Aromat elegantnij,xolodnij,ne sladkij,shlejf kilometrovij.Ranshe ja ne delila zapaxi po sezonam,vremeni sutok..no teperj imeja v kollekcii nemalo parfumov,mogu skazatj-etot dnevnoj bolshe..vesenne-osennij.ofisnij.delovoj.mozet ranshe ja ego nosila na romanticheskie vstrechi..a sejchas prekrasno podojdet dlja poezdok po delam,progulkam v parkax,vizitov k vracham.Etot zapax nastojashjej lady!!!!Gracioznij i porodistij!!

Lissi
Lissi

Как я без него жила, подумала я после получения черного Энви? Сама свежесть, перемешка цветов, но все так гладко, что ни один цветок не выпирает, мне даже ландыш не гвоздит, он на равне со всеми. Но больше остальных нот слышу жасмин. Теперь это мой любимый цветочный аромат.
Девочки, кто скучает и не может найти - попробуйте Rasasi Tasmeem Women. Мне показались похожими, но Расаси еще более жасминовый, но стойкость, шлейф до гроба.

Sadaka
Sadaka

Не люблю - уважаю. Цветочный с красивой зеленцой, холодный аромат "с кислинкой" был довольно мало похож на содержимое флаконов-ровесников, представляя собой развитие темы Клима в парфюмерии. Быстро завоевал заслуженную популярность. Немного ягодное начало, нежные и хрупкие цветы, звенящий ландыш с холодным жасмином в центре букета, солидная деревяшечно-мшистая база, мускус. Ношу редко, охотнее слушала бы его на ком-нибудь другом. Знаком только в духах.

виктория кроха
виктория кроха

Носила его теплым маем, душил немного. А вот сейчас, прохладным мартом-апрелем самое то. Ношу его на прогулку с малышом. Аромат очень нежный, чистый, звенящий, по звучанию - прохладный, по настроению - теплый, уютный. Идеально подходит к образу молодой мамы -нежность, чистота, уют.

Юлянчи.
Юлянчи.

Долго собиралась, чтобы написать отзыв о моем первом и самом любимом аромате )
Слов не хватает, одни эмоции охватили меня, когда я впервые лет в 17 послушала Энви! Это была минька, потом был и полноценный флакончик...
Это был восторг! Такие нежные мои любимые цветы (гиацинт, ландыш, жасмин, ирис) и немного мускуса. О да! - он идеален! Сплошная романтика, молодость, свежесть.
С тех пор его не носила, не знаю почему. Наверное слишком явно прослеживаются ассоциации с беззаботной, полной романтики юностью ) уже не то...
Стоит добавить, что наносить его нужно очень аккуратно, чтобы не переборщить. Одна моя знакомая так обливалась Энви, что надолго отбила желание пользоваться.

--------------------------------------------------------------------
Дополню: не удержалась - купила флакончик 2010 года выпуска, моему восторгу нет предела! Прекрасный, стойкость отличная! Мне снова 17 )))

bublik
bublik

У меня два варианта Envy: полноценный флакон EDT и тестер. В тестере солирует ландыш, а в туалетка - это виноградный куст после теплого летнего дождя.
Стойкие обе версии до умопорачения, но при этом не душат и не утомляют. Люблю его!

cepж горелый
cepж горелый

При выборе подарка жене в 1997 году,перепробовал около 30,ну ладно около 10 различны парфюмов,продавец стала нервничать,и тут она не выдержала и .... И теперь мне с нова нужно покупать его жене,да,действительно это парфюм который нужно покупать по мере "испарения".Действительно чудный аромат,может немного шиприк.

Vasya666
Vasya666

Когда-то покорил своей необыкновенностью и непохожестью. Долго хотела приобрести, но так и не успела. Сейчас стала обладательницей без затеста и поняла, что вкусам свойственно меняться.
На мне он колкий и звонкий, напористый и неугомонный. Он завладевает всем моим вниманием и не отпускает ни на минуту, очень быстро утомляя...
Его очень много, будто концентрированную выжимку из травы и цитрусов заморозили и этот пронзительный кисло-горький лёд лишь чуть оттенён аккордом белых цветов.
Увы, как оказалось теперь это совсем не мой аромат.

Власта
Власта

Я впервые купила этот аромат очень давно в 90-х годах. С тех пор прошло очень много времени и у меня были разные духи и ароматы, но я с нежностью вспоминала его. И вот недавно в Нью-Йорке вновь приобрела его. Это больше, чем аромат, это первозданная свежесть набухающих почек, свежескошенной травы и весны во всей её первозданной красе. Моя подруга тоже заболела этим запахом и заказала себе на ebay/. Только единственный минус у этого запаха он воздействует на эрогенные зоны мужчин и они вас всё время хотят. Мой муж ходит как мартовский кот, нюхнувший валерьянки

Medlen
Medlen

Когдато, лет на 13 моложе, Энви была моим-моим ароматом. О, как я любила этот аромат, относила флаконов 5, буквально упивалась ей... Свежая, стойкая, шлейфовая, под любую одежду. Наденешь джинсы с майкой - ты озорная девченка, строгое же пальто - леди. Лучше всего звучала осенью, когда уже не жарко, но еще и не холодно. Звонкие холодные цветы, сочные брызгающие соком несладкие фрукты и трава, трава, подсыхающая трава... Очень женственный и звонкий, заметный аромат. Столько комплиментов и восторгов! А потом она пропала... После , я пользовалась еще много чем, но Энви на всю жизнь осталась в памяти как "аромат молодой меня". Както увидела ее, цена запредельная, потестила в память о прошлом - да, это все та же, моя Энви... Но прошлое не вернешь - всему свое время. А сейчас я нашла ей замену - Кристал Шанель. Ароматы разные, но пользуясь Кристалом память каждый раз отсылает меня к моей задорной молодой Энви, видимо своей свежестью и звонкостью.))

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Лет пятнадцать назад был подарен мне на д.р. мне кажется только флакон был темней. Я их оценить не смогла - надушившись, слегла, заболела голова. Я их передарила. Совсем недавно (полгода назад)зашла в магазин и знакомая консультант предложила мне эти духи. Я, помятуя прошлое отнекивалась, как могла, в итоге, приобрела и теперь боюсь, что закончатся. Мало что могу добавить к прочитанным хвалебным комментариям, только соглашаюсь. Действительно на все случаи жизни, и, что ценно в духах - имеют свое Я!

T.A.C.
T.A.C.

Обожала в 90-е годы! Носила в офис, нежный ,свежий, ландышевый, очень политкорректный. Но -абсолютно не стойкий, даже разговаривала об этом с консультантами в магазине, где купила- сказали, что это проблема свежих ароматов. Действительно- проблема,полчаса- и все. С тех пор искала что-то подобное на каждый день, нашла - Мияке Скент - обалденный аромат!

yf[th
yf[th

особенно хорош на мне летом, а зимой из этого ароматного ландышево-ананасово-жасминового облака лезет ординарный лимон, тот что идёт ароматизатором в бытовой химии...)

maria_sut

мне 5th Avenue ландыш выдает, даже слишком много. и этим не нравится. надеюсь, в Envy лимончик будет слышен и что-нибудь еще)

Софитель
Софитель

Ого, какая пирамида, оказывается! А по мне, так сплошной лимон слышится. Помню, в 98 году первое время думала, что коллега просто от души сыпет в стиральную машинку Тайд с лимоном, а оказалось, что это Энви были. И все эти годы обходила его стороной, а тут так много цветов. Надо снова его пойти затестить...

марина2403
марина2403

Мне очень нравится, ни на что не похожий, стойкий.лучшие от гучи

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Давненько в 2001 они у меня были и я себе в них казалась такой по-хорошему взрослой, самостоятельной. Как-то весной у себя во дворе принюхиваюсь - что это пахнет? А это цветет виноград. И вспомнилось это чудо))).

LARAil
LARAil

Фруктово-цветочный,свежий аромат,без морских напевов.Абсолютно ненавязчивый. Для любителей спокойных,прохладных,нежных ароматов.

Юлин
Юлин

на шанель он не похож. Как по мне шанель более шипровый и цитрусы там солируют. Гуччи сам по себе прекрасный, такой зелёный, цветы красиво играют. Берите не пожалеете. Классный аромат, редко на ком услышишь.

maria_sut

подскажите пожалуйста, похож ли этот аромат на Cristalle Eau Verte от Chanel? хочу заказать без затеста. по описанию тоже цветочный зеленый.

Irina69
Irina69

Это мой первый парфюм, купленый самостоятельно и за свои деньги еще в 1998 году. с него то все и началось.... люблю, вспоминаю, мечтаю повторить. но вы знаете, удивляюсь, вспоминая... - в не самом большом городе, не в самом центре этого большого города, в парфюмерном отделе обычного магазина раньше были действительно замечательные, неподдельные парфюмы - не умели, видимо тогда подделывать....

4len
4len

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Ykki
Ykki

Привела сына в садик, ему 5 лет. Переодеваю, тороплюсь..Он морщит нос и говорит: "Фууу, откуда резиной воняет?!".
Я- ну может это мои духи так пахнут?
Он-(зажимает нос рукой) Не могу поверить что у тебя ТАКИЕ духи!

Сильно смеялась =)))))

Долго раздумывала, странно, но ведь на мой нос нет там совсем никакой резины..Оказалось это новые кожаные перчатки убивают наповал =)
А аромат очень зеленый, зрелый..и серьезный..

Katarina_V
Katarina_V

Недооцененный мной в 90-х аромат. В прошлом году решила освежить в памяти и пропала: это самый потрясающий аромат на каждый день в офис для меня, на любое время года. Я не любитель свежих ароматов, но он очень утонченный, шлейфовый, стойкий, не заезженный.

София@Тина

Заказала винтажку, он у меня был лет ...цать назад. Переживала - вдруг уже не так понравится, все-таки восприятие со временем меняется. Боже мой! Он еще красивей, чем в юные годы. Чудесный, чудесный! Такой искрящийся, теплый, солнечный. Очень довольна, наверное, закажу еще, побольше - вдруг закончится )

Amarilis60
Amarilis60

Обхохоталась над рекламой на странице сверху - совершенно идет вразрез с восприятием аромата ))) Какие-то африканские страсти, зачем? Аромат совсем не об этом )) "Зависть" в переводе, а не дикая страсть)) Или там нас призывают позавидовать дикой африканской рычащей страсти?))) Что только не сделают, чтобы привлечь незатейливого покупателя!))) Аромат для меня это нечто прохладное, зеленое, отстраненное, интровертное, сдержанное в меру, элегантное, чувствуется еще старая школа. Очень природный, пахнет лугом.. Больше нравится в лосьоне для тела, стойкий, можно было использовать как парфюм. Там отсутствовала какая-то звенящая напрягающая нота, в лосьоне аромат более цельный и звучал намного лучше . ИМО. Сейчас не знаю что производят - на счет лосьона.

Iskusnizza
Iskusnizza

Летний звенящий звонкий аромат, На блоттере сидел ужасно, на коже раскрылся по - новому, именно так как я и хотела. Сначала зеленый зеленый ландыш с виноградинкой и почему то лимоном, а потом нежная белая пудра, я как раз такую пудру и хотела. Ношу его исключительно в светлой одежде, почему то мне кажется,что фоном для него могут быть только светлые летние наряды.

Вешняя
Вешняя

Помню, когда было 18 лет, устроилась работать секретарем в одну компанию, в которой владелицей была женщина 30 лет, блондинка с короткой стильной стрижкой и от нее всегда так восхитительно благоухало, что я осмелилась спросить и ответила она, что пользуется только Гуччи Энви и что мне пока рано им пользоваться, он для женщин постарше, но я тут же побежала в магазин посмотреть, что же за волшебные духи то такие, увидела цену, вздохнула, ведь это было нереально с моей тогдашней зарплатой!

snake-_-girl
snake-_-girl

Совсем не разделяю вздохов о утрате этого аромата. У меня он есть. Да, приятный, да, зеленый. Но уж никак не уникальный. Немножко всем знакомый, но "не заезженный".
Не стОит убиваться, до шедевра ему далеко... ИМХО, конечно.

Slim K
Slim K

Истинная классика, я бы даже не побоялась слова шедевр. Даже похожего аромата не назовешь, разве что только по стилю, свеже-цветочному. Индивидуален и спутать Энви с каким-либо другим ароматом невозможно. Может быть секрет в таком экзотическом компоненте, как виноградная лоза. Я читала, что он впервые был использован в данном аромате. Купила его в марте, заиграл просто великолепно, всю весну не могла от него оторваться, с тех пор ассоциируется с весной и как вижу нга календаре 1 марта, думаю, а не надеть ли мне Энви) Но это только мои личные ассоциации, а так думаю, что он вообще универсален. Для любой одежды, любого возраста, времени года или суток

elya.roz
elya.roz

Как же я его люблю!!!! Уже лет десять у нас просто взаимная любовь! Не хочется раскладывать его на составляющие, просто люблю! Дочка, когда была маленькая, сказала - мам, они пахнуть тобой!!))Как жалко, что не могу сейчас найти этот аромат

ЯНИНА
ЯНИНА

Имею ПВ и ТВ, не могу сказать, что за ПВ нужно охотиться, ТВ в полной мере отражает суть аромата: в нём ты молодой, чистый, звонкий, легкий, заметный человек, друг, коллега. Для меня начисто лишен сексуальности, но это его несомненное достоинство. Хочется дышать женщиной, от которой так пахнет. А может в этом и есть его секретик и причина неоднократных комплиментов, но не ему, а тебе, когда он витает вокруг

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Давно хотела его (ориентировалась по здешним отзывам и не ошиблась -- спасибо фрагрантичанам) , не находила его, и вот о чудо- мы встретились!!! Свежий зеленый и одновременно цветочный,легкий, как прелестная лесная фея!!!!
..... И мужу понравился хотя он не фанат парфюмов

Алина9
Алина9

Очень люблю Энви, с момента его рождения.Не чувствую в нем ярко выраженных ландышей и жасмина, просто звонкий весенний шлейфовый аромат насыщенной травяной зелени,просто звенящей зелени. Для меня из всех зеленых этот самый-самый зеленый.Имею и духи, и ТВ. Самый подходящий для меня шлейф, насыщенный,яркий, но в то же время не тяжелый/я ну очень стройная/.Красавец с итальянским темпераментом!!!

Astra700
Astra700

Парфюм в сплеш флаконе начала 2000х -нежный весенний зеленый аромат, стойкий. Милые, элегантные духи.
Лука Турин:
Gucci довольно долго все делает верно, оба парфюма Envy стали ориентирами для поколения парфюмеров

Angel-lika777
Angel-lika777

Не знаю, почему говорят что его сняли с производства? Покупала в Испании и даже банную линию к этому аромату. Мне аромат очень нравится, такой сочный, чистый и нежный, как весна. Хорошая стойкость.

Elenasip
Elenasip

Envy лет 13 назад приобрела в след за 5th Avenue. Для меня это было как продолжение, только более цветочное и менее элегантное. В начале мне показалось что он очень сладкий и меня задушит. Через пару минут я уже меняла свое мнение наслаждаясь очень женственным и фантастически красивым цветочным ароматом. Был момент когда он напомнил мне Diorissimo. Запах очень сильный и очень прочный. Роскошный, без китча и искусственного подсластителя. Ассоциации - Весна, начало лета, торжество природы, период буйного цветения. Сады в цвету. Что еще нужно для счастья?

rapt1
rapt1

Горький, чуть терпкий, зелено-цветочный-так раскрывается на мне летом. Он говорит "шутки в сторону! играем по-взрослому" . На первый нюх он может показаться резким. Но не стоит этого пугаться..Эта резкость звучит дорого и совершенно по-особенному. Я думаю он придаст шика женщине постарше. Очень стойкий и взрослый (но не возрастной) парфюм. Моя тётя его носила и отдала потом мне. Она - женщина, предпочитающая всё хорошее и качественное: у нее всё, от обуви до тарелочек и столовых приборов, такое красивое и особенное..И вот ей Envy очень шел.. аромат состоявшего зрелого человека со вкусом и шиком. А вот зимой на улице на себе слышу аромат зеленого яблока: не плохо, но не то, шик как раз пропадает. Поэтому для меня Envy только на лето.

татоха
татоха

Однозначно классный аромат,прям весна во флаконе.Из категории Елисейских полей и 5-ой авеню по настроению.Лет 10 назад в пик популярности моей подруге в троллейбусе сделали комплемент что с таким запахом ей место в мерседесе а не в троллейбусе

nnb194
nnb194

Мои самые любимые духи!!! Очень и очень жаль, что их сняли с производства:((( До сих пор для себя так и не могу найти им замену.

voland_79
voland_79

на втором курсе университета в поточной аудитории сидел за девушкой из параллельного потока, вместо того, чтобы писать конспекты и слушать лекции, я принюхивался к ней. она была не красавица. но это не имело никакого значения. стыдно признаться, но именно из-за этого аромата мне всегда приходила в голову мысль, что хочется почувствовать ее кожу, увидеть ее без одежды, только в Envy. попытка завести знакомство потерпела фиаско. но envy все равно люблю, хотя и фыркаю сначала, конечно из-за уязвленного самолюбия.

Sagitaria
Sagitaria

Очень необычный аромат!В моем флаконе 1997 года,как у многих,почти ничего не осталось,берегу как могу:)Тогда купила сразу три.Этот последний.
Интересные,не похожие ни на один парфюм из тех,которые я знаю,потребовали почти месячной притирки,зато с тех пор действительно нравятся.Не надоедают и при постоянной носке.
На мне по раскрытию пахнут мхом,жасмином и еще чем-то неуловимым.Влагой,деревьями,зеленью.
Не яркий,не выпирающий,но достойный,взрослый аромат.
И не знаю,как объяснить,но название им очень подходит.
Считаю его лучшим творением дома Гуччи.

MishelMishel
MishelMishel

Да))) а я то как была удивлена посмотрев пирамидку)))) тк мне всегда казалось что пахнет виноградом зеленым и раздавленной виноградной косточкой)))свежий сладковатый и не душный. вылила на себя 2 флакона по 100. Но это было давно. Сейчас у меня осталось во флакончике Миликов 15)))))) и ааааааах. А флакончику то лет 8 если не больше. Госсподи. " молодость моя Белорусия"))))) это так вспомнилось что то. Короче это запах меня , такой красивой, такой озорной, тусовой. Как одену его, сразу ощущаю себя на 23.
Добавлю, по счастью мне достался парфюм 7'5 мл рефил, именно парфюм даже не вода!!! 2001 года где то. Получила, разорвала слюду трясущимися руками, прыснула и в раздумьях?)))) это енви+ еще какие то ноты очень сильные не знаю что так пахнет может кориандр, или мох!!! Но раньше я их никогда не замечала. Прокисли?

Naeko
Naeko

У меня когда-то были оба "Rush" и "Envy" в разных концентрациях. Сейчас EDP, черный. Если пользоваться музыкальными сравнениями, то первый Раш-это низкие ноты, Энви-средние, а второй Раш-высокие. Но композиции-разные, соответственно Энви на "ихний Раш" (не понятно, правда, какой, если и есть какое-то отдаленное сходство, то только со вторым) похож лишь отдельными нотами: фрезия, ландыш, роза. И соответственно впечатления тоже оставляют разные. Но могу сказать о своем личном восприятии: если "19 Шанель" я на других не узнаю, хотя и пользовалась ею когда-то, то "Энви" узнаваем безоговорочно, т.к. не похож ни на что абсолютно. Красив и уникален.

novakova

Нет, совсем не похож. На мой нос этот аромат гораздо богаче по звучанию.

Спагетти
Спагетти

Люди, будьте добры, подскажите, этот аромат в черном флаконе не похож на Chanel 19 во всех ее проявлениях? Надеюсь, что нет, но нужна правда.

nadin04
nadin04

Шикарный, незабываемый, ни на что не похожий аромат. Пользовалась этими духами, как только они вышли, еще в 90-х. И возвращаюсь к ним переодически опять. Ни одна новинка не может с ними сравниться (сплошные безхарактерные компоты и утомляющая сладость). Этот аромат неповторим, это высший класс!!!

stellochka
stellochka

Почему-то потянуло на прошлое,снова подарила его себе, старая любовь лучше новых двух!!!! Яркий, насыщенный, свежий, взрывной!!! В нынешнем море сладкой приторности, как глоток свежего воздуха!

Norome Leena
Norome Leena

В лавочке, где я приобрела обаятельную Miss Arpels, страждет Envy от Gucci. Хотела и его купить, но опасалась, что пребывание на свету в прозрачной упаковке могло сказаться на его состоянии. Сегодня пшикнула на запястье и, к сожалению, сбылись мои худшие предчувствия: никаких цветов, а только неприятный запах прокисшего персика. Из тех, которые заслуживают лишь того, чтобы их смыть и как можно скорее позабыть. Я довольно долго терпела, надеясь на чудо, но никакого раскрытия не произошло...

Envy, конечно, в этом не виноват; вся вина лежит на хозяине лавочки, который понимает в парфюмах меньше, чем свинья в апельсинах. Бедный Envy, как мне его жаль! Он уже не сможет украсить собой мою коллекцию... Если бы я его обнаружила раньше! Но увы, он слишком долго протомился в витрине, и спасение пришло, когда было уже слишком поздно. Такая вот грустная история.

FOR ME!
FOR ME!

Очень своеобразный запах...уникальный! Одновременно свежий и мощный, очень женственный, но без сладости, шикарный и естественный... грамотное смешение жанров!
Он и я - это история, и я очень люблю эти духи, много лет назад они ввели меня в иной мир парфюмерии. Я могу их посоветовать тем, кто хочет обратить на себя внимание, при этом оставаясь "в стороне"...

мария мэди
мария мэди

Очень свежий аромат, не один флакончик я опустошила. Надежно залег у меня в памяти и в руке перед какой нибудь важной встречей. Всегда уместен днем в любую погоду. Получаю комплименты и знаю что не зря т.к это и вправду пройти мимо благоухающей ароматом Gucci Envy женщины просто невозможно!

Элен-Элен
Элен-Элен

nikasik, Пачулина, скорее всего писала о схожести с Реноме в старой версии - это новая на Chloe смахивает, старая не выпускается, можно найти на "Молотке", кстати, старый выпуск парфюма с новым не имеет, вообще, ничего общего - это два разных аромата, так что, возможно, старая Реноме имеет некоторую схожесть с Энви.

nikasik
nikasik

Реноме похож на Хлое, а на Гуччи Энви вообще не похож))) Энви такой зеленый и глубокий, вмеру цветочный!! Подруга умирает по нему))) Очень достойный!!!

Пачулина
Пачулина

Очень хотела приобрести этот аромат начитавшись отзывов, но когда пошла тестировать поняла, что не отличаю его от РЕНОМЕ Новой Зари, который у меня имеется и я его нежно люблю, хотя пользуюсь очень редко сейчас.

swetlaya
swetlaya

Ух, я с ним в свое время понаркоманила) аромат очень универсальный, на все случаи
Никогда не пробовала edp, даже интересно стало

aldanare
aldanare

Вот про юную деву очень точно подмечено в моем случае: это был мой первый "взрослый" аромат в старших классах, после череды "Цветов России" и какой-то химической дряни с рынка, ужасных кислотных цветов. Он отлично сработал ступенькой в большой мир парфюмерии: свежий, но не легкомысленный, не добавляющий лет, но и не девичий фруктовый компотик - всего в меру, с большим вкусом сделанный аромат, без вульгарности. Помню хороший яркий ландыш и еще какие-то прочие цветы, с четко выраженной зеленой нотой, без духоты и сладости. Очень благодарна Gucci Envy за мое счастливое детство :)

Marwell
Marwell

он такой-никакой. был, допользовала флакошку, но без особого интузиазма. сексуальность?! я совсем ее там не заметила. и бизнес-леди тоже не нашла. скорее юную деву лет 16. не впечатлил, стойкость практически нулевая, через час его и след простыл.

Natallie
Natallie

Для меня он мудрый, потому что мудрый человек умеет найти подход к каждому, а мудрый парфюм не может раздражать. Вот он такой: по-весеннему чувственный и нежный и по-осеннему добрый и мудрый.

Zhyzha
Zhyzha

Как мне раньше нравилась горчинка этого аромата, увижу в магазине обязательно опять куплю!

brilliance_m2
brilliance_m2

Ах ,зачем я это сделала,зачем их одела сегодня! За окном осень,мир засыпает,слякоть и скука, а на душе весна!! Весь организм в невдоумении ,почему в семь вечера уже темно? Сегодня точно не усну.
Буду мечать о весне!В аромате пробуждающейся от зимы природы .
У меня духи,в начале, такие же как ,описывает
maohra, а затем мох,такой пушистый,такой теплый и кедр.Мускуса нет,и не надо.

ksunechka
ksunechka

Отличный аромат, он универсальный, и на работу, и на учебу, и на свидание, не может раздражать или вызвать приступ удушья, очень политкорректный. Хотя пожалуй для офиса это все-таки лучший вариант. Очень приятно раскрываются ландыш и жасмин, не резко, как какой-нибудь диорисимо или ландыш серебристый)) Всего намешано в меру, пожалуй единственный аромат, где меня не раздражает жасмин с ландышем, они как-то аккуратно приправлены какими-то сухими пряностями, для меня аромат сухой и это плюс, такие ароматы хочется вдыхать глубже и глубже. В последнее время давно не встречала, не сняли ли его случайно?

Свентана

и простой и сложный.гениальный.за много-много лет ни разу не подъвёл,правда, предпочитаю его покупать в винтажных магазинах,из первых партий,разницы нет,но стойкость покрепче

maohra
maohra

У меня духи.
Они совсем другие. Похожи на странную развивающую игрушку из двух половинок: колкая, шипучая, солнечная ананасово-лимонная зелень верхушки и шершавенький, каменистый, похожий на гравий мускус донышка. между ними, если повезет, тоооненькая сладостная прослойка сандал+ирис.
Верхушка проскакивает за полчаса, сандал за час, а мускус нудит сутками. Прямо скажем, я бы хотела послушать что-нибудь типа ландышей или бергамота, но мне их не дают.

Свентана

Знакома с ним с момента выхода...много лет назад..ни разу не разочаровал,не подвел,не предал...отличный друг и восхитительный компаньон.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Cначала у меня появилась туалетка,первый вздох,и я в изумлении какой свежий жизнерадостный аромат,дальше больше загорелась найти ЕДП. Перерыла все инет-магазины,нашла! При всей своей резкости ЕДП сидит близко к коже, туалетка конечно игривей,но к сожалению не стойкая,максимум 3-4 часа. Аромат ,конечно неординарный и поднимающий настроение!

Natashshsha
Natashshsha

Как передать то чувство восторга, практически счастья, которое вызывает у меня этот шедевр парфюмерии? Ландышево-древесно-мшистый аромат весеннего леса. Тонкий, элегантный, холодный, строгий, абсолютно асексуальный- запах свободы (или одиночества?..)
Люблю во всех видах- в ОДТ он легче, звонче, в ОДП- более резкий, но всегда потрясающая стойкость и изумительный шлейф.

И.Р.
И.Р.

Легкий, свежий, весенний...

Пандора_1

Настоящая природа во флаконе.Естественный,с кислинкой фруктов и свежестью зелени.Немного резковат.Свежий.Но натур продукт.Не химичит,как некоторые.Лука Турин поставил 5 баллов из 5.И с ним я полностью согласна.Могу отнести к классики уверенно.Аналогичных ароматов не встречала.Элегантный и уверенный.Не из этого времени.Но повторюсь,уж очень натурален,даже новодел!

Маргарита Ливнева
Маргарита Ливнева

не понравился, задушил, избавилась, а поначалу очаровал жасминовой свежестью,жаль не срослось

Gillian
Gillian

Вот это аромат что называется не сел. Сколько я его не наносила на себя, ну ни о чем. вроде цветочки вроде все хорошо, но об что-то я там спотыкаюсь и все.
Может это ландыши, которые я не люблю.они для меня душные. Не знаю. А из флакона пахло весной, березовым соком и весенним лесом. А носить не смогла, отдала.

Дюшес

Сегодня не так выпирает ландыш, гиацинт слышу отчетливей, и шиприт как надо....

Восторга нет так скажем...Пока разнашиваю...

Дюшес

Фффууууух....если я не дождусь "смерти" ландыша в ближайший час ...это будет горе....Жду раскрытия пока бузуспешно....Не теряю надежды...купила в проверенном магазине....А пока (хнык, хнык) мылооо ландышевооооееее ((((

Galushka
Galushka

Когда-то он был единственным любимым. Люблю его до сих пор, но, вероятно, сам аромат уже неактуален. Резковат для нашего времени.

Geisha
Geisha

А я отчётливо чувствую в этом аромате кожу, хотя она и не заявлена. А кроме кожи- поляна в лесу, заросшая мхом, на которой кое-где проклёвываются полевые цветы( может, ландыши?), а рядом стоит кожаная сумка с фруктами. Шершавый такой аромат. Для меня немного грубоват, но нравится, особенно в прохладную погоду.

natalia777
natalia777

Впервые познакомилась с этим ароматом несколько лет тому назад. Одна моя знакомая всегда благоухала натуральной лесной фиалкой. Когда я спросила ее что это за аромат, оказалось Envy Gucci. Поскольку я люблю фиалку, я делала несколько проб этого аромата на себе в разных магазинах, но на мне фиалка не раскрывалась. С тех пор у меня появились разные парфюмы с запахом фиалки. Вчера на летней распродаже все-таки купила себе 30 мг EDT Envy Gucci. Очень красивый аромат. Яркий, цветочный, оптимистичный и очень женственный. Красивый цветочный букет, но моя любимая фиалка потерялась в этом море ароматов. Все равно я его люблю. Как же удивительно. Почему на ней раскрывалась именно фиалка, да еще такая натуральная, весенняя, как будто только что сорванная в лесу...

leleka33
leleka33

Заболела им в конце 90-ых. Помню, что запах почему-то напомнил свежие ...огурцы (хотя овощей в пирамидке нет)))
В один прекрасный день рождения я получила в подарок несколько флаконов от нескольких людей - была счастлива безумно!
Это моё ароматное Я уже лет 15...

есения
есения

Он лучший у Гуччи. Когда - то я им заболела. Уходил флакон за флаконом, еле остановилась. Нежный, женственный аромат райского сада летним утром. Мужчины без ума от него. А недавно наткнулась на его собрата. Это бюджетный вариант Гуччи Cafe - Cafe Afventure. И я опять влюбилась в Гуччи. Это мой аромат, теперь после всех изысков я снова к нему пришла. Не стареет, гад.....

Dongmai
Dongmai

Самый лучший аромат у Gucci, правда, впервые я его услышала, когда привезли из Франции в 2000 г., покупала недавно в Москве в Летуале, запах уже изменен немного, т.е. нет такой концентрации и стойкости, скорее всего это связано с тем, что в летуале продают франшизу, дай Бог из Польши, а то из Тцрции, да из ОАЭ

annanews
annanews

Аромат цельный.
Удивляюсь людям, которые чувствуют в нем ноты гиацинта или ландыша. Просто этот аромат не хочется расчленять на составляющие.
Аромат вне внемени. Он всегда актуален.
Он освежает. Удивительная вещь, аромат похож на мужской, но по признанию мужчин делает женщину невыносимо сексуальной.
Это запах успешной, яркой современной и динамичной леди около 30 лет.
Принято в среде у парфюмеров называть ароматы чувствами. которые они должны вызывать у носяшего или воспринимающего аромат.
Есть например у Версаче "Тщеславие".
Этот запах "Зависти", зеленой зависти к его обладательнице.

Леночка
Леночка

Несколько флаконов в туалетной воде вылила на себя. А вот сегодня прикупила ЕДП, тот, что в чёрном флаконе. Отличаются, но оба прекрасны. ПВ более насыщенный, тягучий, более томный. ТВ звонкий, прозрачный, но при этом громкий. Сразу захотелось набухающих почек, молодых, зелёных листочков, вообщем настоящей весны уже хочется.)))))

martaN8
martaN8

Весенний, зелёный,чистый, дневной, стильный. Подходит для офиса. На мой взгляд, немного пудровая зелень, но хорош! На апрель-май будет уместен.

Юля ju
Юля ju

Зелень, набухшие почки, жасмин и водная свежесть бергамота, сладкость в меру, похожий на яблочный аромат зеленого винограда! .....парфюмы бывают мягкие..шерстяные...кашемировые....а этот аромат, он такой...ШЕЛКОВЫЙ...
При всём таком романтичном букете, этот парфюм очень элегантный и подходит для дневной деловой обстановки. Очень люблю!

Собачка Соня
Собачка Соня

В юности был любимый аромат, пользовалась им несколько лет. Сладкая свежесть без приторности и без ухода в цитрус - нечастое сочетание. А сейчас в магазине попробовала - не то. То ли восприятие изменилось с возрастом, то ли сам аромат поменялся - не могу точно определить.

daria2011_1979
daria2011_1979

очень люблю ароматы группы "зелёные"
хороших не так уж и много
"Завидуйте" - исключение. Покупала в начале "нулевых", был очень хорош ... никакой химии ... ананасы, эелень ... ммм..., сейчас - "не то пальто".

Imagin
Imagin

Нравился когда-то, очень. Нежный и терпкий одновременно. Хорошо подобранный цветочный букет, мшистость, свежесть зелёная всё при нём, как говорится. Шлейф потрясающий. Сейчас как-то отошёл на задний план, то ли поднадоел, то ли восприятие настолько изменилось. Каким-то он резким стал, грубоватым. Были попытки наладить отношения, но видимо любви у нас уже не получится. Сожалею.Расстанемся друзьями.

ека83
ека83

а на мой взгляд сейчас это не то, не к месту. 10 лет назад был тревожным, волнующим, необыкновенным.сейчас потеряется..слабый и нестойкий..напоминает что-то из Орифлейма-Эйвона

миша

Люблю этот аромат нежно, считаю его реально красивым и интеллигентным. Плюс он для меня этакий парфюм воспоминание. Неделю поглядывала на него в магазине, думала. Сегодня решилась брать. А добрые продавцы мне интимным шёпотом посоветовали ЭТО не покупать. Оказалось, что он испортился, простояв долгое время под яркими лампами. Уговорила их намазать мне чуток на руку - тухлая рыба. Ну не преступление ли это, так с ароматами обращаться?!!
Потом тестила в ЛЕту, там уже остатки были в тестере, его не успели убрать, флаконы кончились - самое то. Просто сердце наизнанку!

Софья.Раффе
Софья.Раффе

Обожаю этот аромат!!!
Аромат свободы, независимости, самодостаточности, и ещё чего-то еле уловимого, напоминающее чувтво радости пронзённое светлой печалю.
Сочетание его нот неповторимо и ни на что из других ароматов не похоже.
Аромат-оригинал для индивидуальностей.
Или для тех, кто хочет таковыми быть!

У меня EDP.
Черный матовый флакон.

Потрясающий микс свежей зелени, запаха ландышей, диких ягод и чего то пряного, даже скорей, перечного, кардамонного, мужского. Да и сам аромат поначалу кажется мужским.
EDP мне нравится больше, чем EDT. Эти пряные нотки как то разбавляют резковатую зелень, коей полно в туалетке, и получается что то оригинальное, глубокое, ни на что не похожее.
Урбанистический аромат, 100% городской. Смелый и не ординарный, на него еще нужно решиться.

Нравится ;-)

***

Люблю и все!
Утонченный, нежный, такой волнующий, весенний!!! Не представляю свою пробуждающуюся весну без него! Нотки муската и зелени создают в душе особое настроение! В то же время (для меня лично) есть ассоциация с какой-то поистине необъяснимой грустью, когда его ношу...

миша

Мне подарил когда-то этот аромат любимый на тот момент мужчина. Я совершенно не верила в то, что он сможет выбрать такой удачный вариант. Была просто поражена. Он очень красивый и ласковый этот запах. Гармоничный и, для меня, непривычно нежный. Водичка закончилась, любовь тоже... Но приятные воспоминания и о том и о другом остались.

elsa
elsa

Парфюм выпускался и в духах (15 мл). Флакон лежал в серебристой длинной коробке.

nata.y999
nata.y999

Для меня Envy уместен всегда, поднимает настроение и дарит молодость.
Не расстраиваюсь - когда слышу на других, когда покупают подруги.
Просто рада аромату во всех его проявлениях :). Много лет обновляю, после долгой разлуки не могу надышаться.

Пандора_1

Пожалуй это тот самый единственный аромат который я могу использовать на все случаи жизни.Из всей своей коллекции я выберу его одного и смогу отказаться от остальных,хотя и их люблю очень,но Envy Gucci чуть больше остальных!Парфюм на любителя,не каждой подойдёт.Изысканный!Элегантный!цветочные зелёные!таких как он НЕТ!!!

xgirlfriend
xgirlfriend

Соглашусь с Furious hat. И моей мамой пахнет. Помню дарил папа маме на 8 марта) Ландышевый запах. Такой весенний, запах зарождения природы в самом начале весны, с таким свежим ветром, запах набухшей почки на деревьях. Когда еще солце светит бешено, но нет от него такой жары. Запах природной чистоты.Интересно, а это парфюм был в духах? у меня почему-то стойкая ассоциация, что был маленький флакончик. Точно знаю, мама такие ароматы не слишком любит, но тот флакончик выносила самозабвенно) Хотя духи от любимого мужчины всегда самые лучшие.

Furious hat
Furious hat

Это аромат моего детства,теплой маминой кожи,ее мягкий запах, начинающийся от яркого зеленого платья,которое могло пахнуть несколько суток,и достигающий эпицентра под мочками ушей. Запах нежнейших белых гиацинтов.Только в магазах,увы,сейчас вообще не вижу...

натка
натка

никогда в этом аромате не ощущала цветов(((но запах нравился без сомнения!

Jelena
Jelena

Очень его люблю! Легкий и одновременно не легкомысленный, весенне-летний, молодой, пьянящий, оптимистичный и волшебный для меня. Хочется жить и любить.
Вот так вот когда-то, а в память врезалась навсегда - эта Зависть от Гуччи.

Литта
Литта

Аромат пробуждения! Весна,сочная зелень,легкая прохлада,и нежный цветок ландыша придает аромату изысканость.

Veluna
Veluna

Строгий, сексуальный, элегантный...шлейфовый, стойкий, долгоиграющий...

snow
snow

Духи звучат мягче парфводы, но глубже, сидят ближе к телу и напоминают аромат раздавленных виноградных косточек.
Конечно, перед покупкой лучше попробовать - но это прописная истина...

Marilla
Marilla

Обожаю! Прекрасный аромат, строгий, но сексуальный, свежий, но не для девочек, очень красиво раскрывается, шлейф бесподобный. Учуяла его впервые в арома-странице журнала Космополитен (тогда безумно популярного), в год появления (1997), и купила в переходе на Пушкинской. Имела грандиозный успех, отбоя не было от поклонников, говорили такой необычный аромат! Ни один другой аромат от Гуччи я больше не поняла, но, как-то, отдала подруге подаренный мне Раш, который мне показался сухим, душным и приторным, и просто обалдела насколько красиво он звучал на ней. Все же, все зависит от взаимодействия кожи человека, насколько они с ароматом друг друга смогли принять и полюбить). Энви я приняла на 100%. С тех пор прошло 15 лет, но его я до сих пор помню, и возможно еще куплю, на бис. Он достоин стать классикой.
UPD Купила тестер сотку, и он до сих пор для меня в первой десятке любимчиков!

lm
lm

очень стойкий аромат, ландышем раскрывается

novakova

На мне EDP и EDT Энви звучат абсолютно одинаково: запах июньского луга в полуденный зной:травы, цветы, земляника. В туалетке чуть больше зелени, ее стойкость чуть меньше.

lipa3055

Очень нежный и стойкий на мне аромат.Свежий, прозрачный, острый.Охлаждает меня в нашу жару.Ландыша не чувствую.И не надо!Главное-свежая зелень!

Konsuella
Konsuella

говорят так пахнут стервы. Или нет. Так пахнет от стерв. Вообщем, не знаю как пахнут стервы и чем они пользуются, но стервозности я в нем не почувствовала. На мой взгляд "ландыши, ландыши..." как в песне. Очень приятный и ненавязчивый.

Bettty
Bettty

ENVY EDP очень отличается от ENVY EDT. Я в 90-х балдела от туалетки... И вот недавно мне подарили EDP. Я не умею описывать запахи ))) Но он такой... ух-х-х! Я его "одеваю" под джинсы, черную майку, грубую обувь и металлические браслеты - "не заигрывайте со мной" одним словом ))))

YuSя
YuSя

..очень точно подмечено,я тоже заметила.Но связывала это поведение со своим мироощущением и не как на сам парфюм.Аромат становится гуще, может чуть-чуть грубее..и при носке перестает "играть".Поэтому, сейчас покупаю по 30ml

Suhofruktina
Suhofruktina

У меня менялся Энви не только в больших флаконах, но и в миньках, и в отливанте. Загустел, стал очень резким.

taya
taya

тоже узнавала, сказали, что пока официальной информации от поставщика не было, обычно заранее предупреждают, видимо слухи пошли,с того, что на сайте gucci.com представлена не полная линейка, если все на месте, то нам же и лучше, но я успела сделать запас и рада)))

lika_july
lika_july

Видимо, черная пв Envy ( кстати, читается именно как ЭнвИ, англ. "зависть"), с ней не знакома, а туалетка нравится довольно давно. Несмотря на то, что не особенно люблю ландыш в ароматах. Одно время этот аромат был любимым, очень нежный зеленый, почему-то улавливала легкий оттенок винограда в нем всегда. Очень стойкий, прохладный, немного дистанцирующий. Красивый, на мой взгляд. Купила год назад снова 30 мл. и потом успела купить 100 мл. еще, так что запас теперь большой, пользуюсь не часто. Первый флакончик у меня был еще допроктеровских времен, нравился чуть больше. Сейчас ландыша больше, ИМХО.

Злата
Злата

О парфюме: по-разному садится, но всегда гармоничен, ничего не выпирает. Согласна, что офисный, аромат женщины - уверенной в себе и не собирающейся никому это доказывать.

azari
azari

Стал моим третьим любимым ароматом из Гучи. Интересный запах. Сладко горьковато зелёные. Хорошо чувствую ананас, но не приторный, гиацинт и бергамот

Шушу
Шушу

я бы назвала его кристальным и переливающимся... аромат для офиса. для блестящей успешной бизнес-леди. в нем нада презентации проектов проводить

Анук
Анук

Очень его любила одно время. В разные годы этот аромат был у меня,у мамы. На мне был ландышем в росе, свежим и легким.
На маме - более резким, гиацинт-гиацинт.
Надо будет как-нибудь снова его попроовать, каким он будет на мне теперь...

golubka
golubka

Женственный и статусный. Аромат, который не визжит и не орет - мурлыкает. Но не гламурненько, а так - стервозненько. Аромат удачи, удачи во всем. Envy одним словом.

lipa3055

Ну вот,я нашла аромат моих первых духов! Когда то фабрика Новая заря выпускала духи "Росинка", тонкий флакончик с пипеточкой-иголочкой для нанесения на тело.Мама мне его купила в возрасте 12 лет.Брат -близнец этого аромата.Я сразу впала в ностальгию по ушедшим временам..Легкий, женственный,молодой и делающий молодым нас, бабушек.Всем рекомендую и молодым и старым.

elena2012
elena2012

Красивый, легкий, нежный аромат, но с внутренним стержнем. Он играет и флиртует, но не переходит границ. Органично сливается с природой. Пользуюсь им с весны. На мне и летом раскрывается запахами нагретой травы в полях,зрелой, сочной и жаркой, земляникой, хотя ее нет в пирамиде, мягким мхом и кедром. Именно база приправленная жасмином дает интригу аромату. Пять баллов.

Foxy1985
Foxy1985

Для меня ароматы Gucci всегда были чем-то тяжелым, обволакивающим (просто я очень люблю свежие легкие запахи). Но Envy теперь один из моих любимчиков! Случайно брызнула его на запястье в магазине, по дороге домой поняла-мое! Очень интересный и богатый аромат: есть в нем и кислые нотки, что-то вроде клюквы, смородины, лайма... И какая-то пряность. Еще чувствую пион...Пользовалась им апрель-май, мне кажется, он идеален для этого времени, для лета будет тяжеловат и не раскроется. Однозначно куплю его еще раз!

pompezno
pompezno

На мне звучал холодно, зелено, строго и стервозно. Я, конечно, злая девушка, но не настолько - отдала маме. :(

Yula
Yula

Мне всегда казалось не вполне объективным его название. Почему "зависть"?... Это не зависть, а склонность к интригам, скрытность, соперничество. Зависть - качество, разрушающее завистника изнутри, делающее его похожим на "обезьяну с дубинкой". Зависть заставляет страдать самого завистника! А эта "зависть" заставляет страдать окружающих... И мои окружающие страдали, потому что было время, когда я ежедневно и ежечастно не давала им расслабиться. Мне говорили, что этот запах плывет впереди меня и, что даже при закрытых дверях, все отмечают, что я пришла на работу. Видимо этот аромат настолько мобилизовал меня, что моя работоспособность возросла в разы, и окружающие меня коллеги - мои подчиненные, - не имели ни какой возможности расслабиться... Этот аромат невозможно разложить на составляющие, но то, что он создан для работы, для карьеры и для решения трудных вопросов - это однозначное "да"!... А завидовать будут Вам, когда вы своего все-таки добьетесь...

ErleErle
ErleErle

Есть горечь! Огуречная (не те которые в пищу, а бешеные, которые для декоративных изгородей используют, которые когда поспевают, выстреливают семенами). Так вот эти самые "огурцы" все по разному в нем слышат и кто-то вполне вероятно, как "горечь", а кто-то как "виноградные листья". Старые Сады Богателя на старый Гуччи Энви похожи (как сейчас с современными дело обстоит не знаю).
И действительно многие про этот аромат говорят, что он для феминисток. Кто-то выражает этот образ "для бодибилдерши", кто-то как "для неприступной и властной женщины-начальника", но суть-то одна для дамочки "с яйцами". Долго их носила тогда в конце девяностых, потому как уж больно харАктерный аромат... и все эти аллегории, образы и комплименты (или наоборот) мне ох как знакомы!
Читаю отзывы... а ландышей и взапрямь нема почему-то. А вот запаха свеже-сорванной (точнее помятой) зелени от души положили. Новый и старый выпуски даже у такого доступного стабильного бренда, как Гуччи... по ходу опять небо и земля. Надо пойти новый затестить, но по правде сказать, очень боязно восторги и воспоминания о себе любимой, а также своей "боевой" юности расплескать. Неужели и тут подкрался суровый топор экономии, кастрирующий напрочь все формулы...

>Он похож на Ноуинг?
Нет. Просто они ровесники, дитя одного времени, что безошибочно угадывается носом, помнящим "дух начала и середины 90-х". А по своей ипостаси они антиподы - женщина-гармония, которая как Джоконда улыбается лишь уголками губ и женщина-начальница, которая может себе позволить невпопад засмеяться в 33 зуба и при этом заставить смеяться всех окружающих над её шуткой. А кто похож? Криэйшн от Теда Лапидуса. В нем тоже свежескошенная трава. Но тут она как бы помятая, а там именно резкая, резанная косой. Вообще здорово поразилась, увидев у кого-то из девочек в отзывах такую же сцепку Кноуинг и Криэйшн с комментарием, что они хороши дополняя друг друга (для носки по очереди).

tymanya
tymanya

не люблю....хотя долго искала запах ландышей,и всегда советовали именно этот-не мой...приторный,стойкий и совсем не красивый для меня...жаль....

Мышия
Мышия

Очень резкий, выразительный, строгий, необычный аромат с характером.
На мне сплошные горьковатые георгины и ландыши с нежной горчинкой.

Паулина
Паулина

Свежая,сочная зелень....Как по мне он красивый,строгий,женственный...Очень красивый жасмин и ландыш,холодный,свежеватый,хотелось бы провести с ним жаркое лето в городе,мне кажется он для именнно этого времени года.Чуть-чуть офисный и строгий.

МАРИЯ
МАРИЯ

О,как нравится мне этот запах,но это не мое.Этот парфюм для сильной женщины и духом и телом;с железным характером.Для меня он и не душет и сэксуален и чувственен,индивидуален,а все равно по характеру он сильнее меня.

svetlozora
svetlozora

"Envy" в переводе на русский "Зависть", аромат дорогой, со своим характером. Читаю отзывы и удивляюсь, совершенно не чуствую ландышей, преобладает свежесрезанная зелень и жасмин. Аромат из тех, к которому стоит вернуться.

Isabelle In Love
Isabelle In Love

Был у меня когда-то... Нежнейший ландыш и зелень. Как он потрясающе раскрывался во время дождя! Подумываю купить сейчас и носить именно в дождливую погоду.

Идущая
Идущая

Давно знакомый подарил набор этого парфюма, сказав, что аромат очень секси. Уже не помню использовала ли я бутыль и куда она делась, но осталась у меня миниатюрка, которую спустя много лет я извлекла на свет Божий. Сейчас он мне кажется еще прекраснее. Немного поколебавшись, с трудом нашла и купила. Это мой первый повтор. Сейчас летом просто млею от него. Ничуть офисным не кажется, очень женственный и немного стервозный. У него же и название ENVY, провокационное. В нем можно заставить своего мужчину ревновать.

Кошка
Кошка

Весенний аромат (напомонает ландышы в утренней росе).На ЛЮБИТЕЛЯ.Аромат стойкий!

Оливочка
Оливочка

Был у меня и у сестры - мама дарила. Ну абсолютно ничегошеньки особенного. Не обязывающие, на каждый день - хорошо. Но не запоминаются ни капельки :( .

Aida
Aida

Для меня - совершенно городской аромат, ничего природного в нем не усматриваю. Урбанистический ландыш. Мегаполис после дождя, серые небоскребы, а к воротнику плаща приколот нежный букетик ландышей. Согласна с мнением, что он - офисный, стильный и строгий, но при этом странно-женственный. Люблю его.

Pro_et_Contra
Pro_et_Contra

У меня ТВ. В начале схож на гуталевский пети шери: начинает пахнуть мочеными грушами, но разница в том, что у энви нежное магнолевое оформление, а у гуталя - какой-то привкус ацетона. Очень скоро уходит груша и остается зеленца, которая сменяется водяной лилией.

Aglaya
Aglaya

Где же, где же ты чарующий энви в черном матовом флаконе?..Воспоминания десятилетней давности о твоем звучании заставили побежать в магазин и за неимением иного купить туалетку в прозрачном стекле..увы и ах, сейчас я пользовалась резким, травяным энви, а не тем великолепным таинственным ароматом, столь поразившим меня в детстве

nin4ik
nin4ik

Купила миниатюрку и который год мучаю её.Эмоциональный аромат. Понюхаю во флаконе-нравится,нанесу-бее.И принять не могу и расстаться не в силах.

Hoodoo
Hoodoo

Как-то понюхала от флакона, заинтриговали. Очень тонко и красиво, призрак аромата. Через пару дней я вернулась, брызнула на руку... Боже мой! Чуть не умерла! Они меня просто убили! Никакой свежести и лёгкости, одна тошнотворная духота! И просто убойная стойкость!
Как-нибудь надо будет ещё раз попробовать, только уже осторожнее)

Триоая
Триоая

Есть, т.в. сочнее, искристей и игручей. А самые плохие - духи. Они исказили саму суть этого цветочного ароматы, фруктами. И стойкости не имеют.

solveigcat
solveigcat

Обожаю этот запах на подруге! А на мне этот аромат совершенно тускнеет :( Досадно. Держу пробничек в основном просто для собственного удовольствия, хоть из флакочика он все же пахнет не так хорошо, как на подруге :) Вот уж действительно, кому идет, а кому и нет.

iskrena
iskrena

сегодня затестила
скажу так - стойкий, свежий, холодный, строгий
слышу в основном ландыш, который не люблю

Нюша
Нюша

А я согласна с Cathy, я когда 11 лет назад его носила, именно такой и была :) И он мне казался, как бы это выразится... четким и деловым что ли.

Alissa
Alissa

Мне всегда в Envy очень явно слышалось зеленое яблоко и ландыши. Очень позитивный, легкий, радостный аромат!

Cathy
Cathy

Я тоже склоняюсь что аромат для обеспеченной бизнес-леди, холодной и неприступной, без намека на сексуальное продолжение вечерних планерок с подчиненными мужчинами. Даже пытаться бесполезно будет, у этой женщины совсем не это на уме, когда все уходят с работы, она подолгу задерживается в своем кабинете чтобы строить бизнес-планы.
Жаль что дома ее увы никто не ждет, какая уж тут зависть?
Домозяйки из нее тоже не получится, какие там пироги???
на столе виноград и полусладкое белое вино.
В отношениях с мужчиной комадует она, а виной всему - гиацинты, которые как светофор раздают команды направо-стоять-приготовиться и элементарно не дадут расслабиться.

Palitra
Palitra

прочно осел в моей коллекции, причем в виде миниатюры. Явно не на каждый день, под настроение, причем под деловое настроение! в его базе есть ВСЁ, что мне нравится в других по отдельности

Julia_N
Julia_N

Очень необычный аромат, нежный. Мне кажется нет ничего на него похожего. Для меня он пахнет георгинами, хотя их в составе нет. Очень стойкий!

Liz
Liz

то что секси- это точно, еще очень нежный нежный. Но не понравился, не выразительный. Время спустя замыленный- это на мне

Нелли
Нелли

Шикарный аромат.Зелёный,но абсолютно женственный.Вначале слышу бергамот и ананас.В базе:ландыш ,гиацинт,роза.А в шлейфе на мне остаётся прелестный жасминчик.Прохладный,строговат,но очень шлейфовый.Не надоедает,дорого звучит,женственный.....Чего ещё мне надо?

MK

В черном флаконе - ПАРФ. вода, а в прозрачном туалетка. Есть у меня обе.В парф. воде редко встречается.

Waterflower
Waterflower

Отличный запах!!Столько радости принёс мне в своё время)чувствовала себя стервой,когда одевала Envy.
И ещё он,как ни странно,не заезженный.

Янулька
Янулька

У меня с ним будничный запой))) Коллеги на работе млеют, сама каждый раз все новые ноты улавливаю. Зеленый такой, запах природы, утреннего леса...Ношу ПВ, думаю прикупить и ТВ. Ну полюбился))

Обновлено: Сегодня знакомый сказал, после того как я Энви орошилась - пахнет земляникой, свежескошенной травой и лесом! Даже не ожидала таких сравнений)))

MK

Немного громкие ландыши и виноградная лоза, очень зеленый, яркий. Есть у меня в т.в. и парф. воде. Парф. вода более мягкая,не такая резкая как т.в.Стойкость отличная, достаточно совсем немного, чтобы понять всю краосту аромата.

Anelizzza
Anelizzza

О самом аромате: Достойный, безусловно.
Вначале немного резковат. Просто охапка цветов, большая такая, душистая. Все цветы сорваны с листьями, и еще пучок травы вдобавок. Ландыш, безусловно, присутствует, но не выделяется, а очень гармонирует со всем букетом. Мне даже сирень слышится. Люблю эти первые нотки.
Ну а потом и вовсе начинается невероятное. Вроде бы ждешь - сейчас опять цветы будут. Ан нет! Древесина, мшистость. По мне так пахнет в густом летнем лесу. Солнце сюда не пробивается. Вон там сломалось от грозы дерево, а рядом пеньки, поросшие мхом. И к ним не подобраться, - вокруг тебя тоже деревья, заросли кустарников, а под ногами ковер из хвоща... Таинственно...
Для меня Энви именно такой. Непростой.

Обновлено: Энви не нужно воспринимать как городской или офисный аромат.
Это же Май! Живой, цветущий, укрытый свежей зеленью деревьев и обласканный дуновением озорного ветерка)
И самое лучшее время для этого аромата - именно прохладный май.
Попробуйте сходить в весенний лес вместе с Энви, и вы почуствуете, насколько гармоничен он в объятьях природы.

Galya
Galya

энви - больше ландышевый, остро-зеленый аромат, свежий.

Обновлено: гуччи я никогда на себе не пробовала, но на одной даме так играл, такой стойкий, бесподобно сидел на ней, я хотела его купить, но что-то потом подзабылось, купила что-то другое вместо него, а сейчас его нигде и не вижу, не в моде, наверное.

Anita
Anita

Лучший из лучших! Свежесть и первозданность в чистом виде. Виноградные листья, капли дождя и древесина! А то что там ландыш... не главный он там.

Ася
Ася

Лёгкий,почти воздушный аромат.
Очень удивилась,когда узнала как много нот в нём.
Для лета чудесно подойдёт!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gucci Envy. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gucci Envy, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Envy от Gucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Envy от Gucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dune Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Estée Lauder Pleasures Chanel Chanel N°19 Christian Dior Dolce Vita Paloma Picasso Paloma Picasso Elizabeth Arden 5th Avenue Chanel Cristalle Eau de Toilette Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Guy Laroche Fidji Lancome Poeme Guerlain Shalimar Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°5 Christian Dior Diorissimo Ralph Lauren Safari