Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Grain de Folie Gres для женщин

Grain de Folie Gres для женщин

Купить Gres Grain de Folie на Ozon.ru

Grain de Folie Gres для женщин Картинки

Grain de Folie Gres - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Grain de Folie выпущен в 1999. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Лайм, Клементин, Зеленые ноты, Кумкват и Ревень; ноты сердца: Жасмин, Пион, Тубероза, Базилик и Горечавка; ноты базы: Амбра, Бобы тонка, Мох, Мускус, Ваниль и Мимоза.

Лайм Клементин Зеленые ноты Кумкват Ревень

Жасмин Пион Тубероза Базилик Горечавка

Амбра Бобы тонка Мох Мускус Ваниль Мимоза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Grain de Folie by Gres.

Grain de Folie Мнения об ароматах

Осень64
Осень64

Простоват в начале.Помидорная ботва,базилик,зеленый манго,кумкват-все слышу,довольно игриво и жизнерадостно.В раскрытии совсем другой,никаких огородных мотивов,благородно-цветочный.Есть миниатюра.В раздумьях:покупать-не покупать флакон?

Slim K
Slim K

У меня с Grain de Folie самый настоящий роман. Купила в сложный для себя период и подействовали как антидепрессант. Такие живые, динамичные, юные! Каждый раз, когда пользуюсь, только одна мысль в голове-жизнь прекрасна! Аромат цветочно-огородно-позитивной направленности! Может показаться простым…но таакой милый. Любимчик. Счастлива соей 100-кой. Но экономить нет сил. Боюсь, улетят слишком скоро, если не остановлюсь) особого слова заслуживает флакон. По оргинальности, наверное, на первом месте в моей коллекции. Я вот тоже искала что-то похожее на незабвенную Le Belle, но сходство между ними слабое. Но это не умаляет достоинств каждого аромата. Короче, жаль, что сняли очередной шедевр…

Дика

Заполучила я его все таки. После долгих поисков. Ностальгия -штука неумолимая. Цена конечно высока, в силу их снятости. Необычайно красивый, свежий, яркий. Не похож на нынешние парфюмы. Аромат позитивного настроения и жизнерадостности. Базилик вносит изюминку, именно из-за него меня потянуло на подобные ароматы. На kenzo le monde est beau похож лишь направлением. ГДФ более зеленый, менее цветочный. Жаль, что прекрасные ароматы снимают с производства.

P.S. Прикупила еще 100-ку данного аромата. И вот что интересно. В ней он именно тот, каким я его помню столько лет спустя - сочный яркий базилик с зеленью и цветами, а во флаконе 50 мл он тише и нежнее, чуть-чуть сладит)))

anakonda-34
anakonda-34

Это - аромат моего дня рождения, и в этот день не представляю себя в каком-либо другом. Начало июня... Дача... Теплое, ласковое, еще не палящее солнце; прогретая земля; трава - сочная и изумрудная, еще не высушенная зноем; первые летние цветы, и мои любимые колокольчики; радостно несущаяся навстречу лохматая рыжая собака; белая кошечка, моющая лапку на деревянной лавке во дворе... Легкий, нежный и очень красивый аромат счастья...

Дика

Ностальгирую по этому аромату. Если кому-то он не нравится или надоел, с удовольствием куплю.

Пухляша
Пухляша

Никогда не тестила этот аромат, юная слишко была, когда его продавали...но так завораживала реклама в журнале..
однако хочу сказать какие были раньше ноты в ароматах...просто фантазия!!! не то что сейчас...эх(( груша-мускус-снова груша-роза-патока карамельная....((((((((

Лепорелла
Лепорелла

Аромат в одном ключе с Tocadilly Rochas. Те же кисло-сладкие экзотические фрукты со льдом и табачными нотами. Мне понравился очень. Неординарный, слышу отчетливо нотку зеленого манго. Стойкость потрясающая, даже после душа остается фруктово-цитрусовая свежесть.
Не сказала бы, что очень похож на Зеленую Красотку, но в том ключе. Там помидорный лист вносит совершенно непередаваемое ощущение.

Ее Величество
Ее Величество

Купила из-за сходства с любимой Зеленой Красоткой риччи. В том же огородно-вкусном духе, но без малинки. Отчетливо слышу базилик, что приятно для моего обоняния :)

Marilla
Marilla

Сегодня получила. Единственный из ароматов, заказанных "вслепую", не разочаровал. Правда, близнецом Зеленой красотки Риччи я его назвать не могу, тот аромат более сладкий, звонкий и сочный. ГДФ более колючий, супер свежий и как-то более взрослый...Очень стойкий и насыщенный, однажды сделала более двух пшиков, база просто задушила к вечеру. Но мне безумно нравится! Поднимает настроение, и ни на какой другой не похож, Сады Нила отдыхают. Этот красивый флакончик содержит внутри именно то, чего моя душа просила. Заряд бодрости и позитива, и некую загадку. Довольна! Спасибо за отзывы.
UPD Спустя полгода... После первого запоя совершенно к нему остыла, бывает же такое, ну не мое эти чисто зеленые ароматы...Не хватает мне сладости... Подарила тете, она любит подобные ароматы.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Начало очень интересное, многообещающее, после цитрусового вступления слышу черную смородину. Все было бы замечательно, если бы парфюм не развивался столь быстро - от начала до базы проходит часа 2-3. Жаль, что свежее и "острое" начало переходит в очень теплую базу. Возможно, это мое восприятие и индивидуальное раскрытие на моей коже. Попробую сделать еще несколько подходов.
В целом - необычный, я его выделила среди "свежих" и "зеленых" парфюмов.

kkx008
kkx008

Мне кажется более правильный перевод- "зерно недоверия", хотя абсолютно точно не скажу.

Согласна совершенно - клон Кензо и зеленой Красотки.

Общее направление с Донной Каран Нью Йорк (до переформулировки), и, я бы добавила Сады Нила от Эрмес.

la_sonate
la_sonate

Свежий зеленый аромат, довольно насыщенный. Начинаются остреньким грейпфрутом, затем быстро сменяются растертыми листьями болотных трав- зелень сочная, с горчинкой. Затем примешивается легкий намек какого-то экзотического фрукта, эта нота мне нравится больше всего. И напоследок- терпкость трав, даже похоже на мускус... Думаю, наилучше раскроются весной-летом, на влажной погоде.

Асфодель
Асфодель

Странно слышать от многих про помидорную ботву... Лично мой нос там ее не слышит вообще.

parazitka
parazitka

Пользовалась ими лет 10 назад, очень нравились, на мне звучали как приятный грейпфрут. В Латвии жара летом бывает не так уж и часто, поэтому на прохладное, влажное лето подходит идеально. Лёгкий аромат для весёлой обладательницы.

HikariFox
HikariFox

Действительно фруктово-зеленый, мне чудится мята с растертым листом смородины, персик в кокосовой стружке, что-то коктельное. Для жаркого лета на мой взгляд слишком сладкий и душноватый, но вот когда жара спадет, то очень может быть. Есть какая-то нота, от которой начинает першить в горле. А в шлейфе мягок - барбариски.

Купрум
Купрум

Я удивляюсь, слыша от людей о его стойкости. По мне он не стойкий ВООБЩЕ! Слетает в течение получаса. Неужели подделка??? :(

LuLu
LuLu

Ярко и красиво поданный томат!
Очень заметно перекликается с Зеленой красоткой Риччи и Жизнь прекрасна Кензо. Понравится тем, кто любит эти ароматы.

snow
snow

Яркий представитель парфюмерии конца 90-х, когда вошли в моду садово-огородные запахи, запахи смородины с помидорной ботвой. Из этой же серии зеленая Красотка Нины Риччи, DKNY woman и другие. Действительно, задорный такой аромат, и стойкий. Увы, кроме ибэя редко где водится.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gres Grain de Folie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gres Grain de Folie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Grain de Folie от Gres. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Grain de Folie от Gres представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci Liberte Acidulee Yves Saint Laurent In Love Again Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lalique Amethyst Kenzo Le Monde Est Beau Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Nina Ricci Premier jour Amouage Dia pour Femme Christian Dior Diorissimo Lolita Lempicka Lolita Lempicka Lancome Miracle Estée Lauder Pleasures Elizabeth Arden 5th Avenue Nina Ricci Liberty Fizz Hermes Un Jardin Sur Le Nil Cacharel Noa Rochas Aquawoman Givenchy Organza Indecence