Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Goddess Hommage a Greta Garbo Gres для женщин

Купить Gres Goddess Hommage a Greta Garbo на Ozon.ru

коричный
Goddess Hommage a Greta Garbo Gres для женщин Картинки

Goddess Hommage a Greta Garbo Gres - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Парфюмер: Marie Salamagne. Верхние ноты: Кардамон, Мандарин и Слива; ноты сердца: Жасмин, Корица и Гелиотроп; ноты базы: Сандал, Дубовый мох, Амбра и Ваниль.

Кардамон Мандарин Слива

Жасмин Корица Гелиотроп

Сандал Дубовый мох  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Goddess Hommage a Greta Garbo by Gres.

Goddess Hommage a Greta Garbo Мнения об ароматах

papermoon
papermoon

В нем что-то есть.
Долго ходила вокруг него, принюхивалась - вроде и не нужен, и многого другого хочется сильнее, а все же что-то заставляло о нем помнить.
В итоге приобретен и прижился.
Сладость не ощущаю. А вот запах воды - свежей, пресной, проточной - очень даже. Ощущение простора возникает при вдохе. Запах речного берега.
Потом сливы, спелые, мокрые - вымытые в этой прохладной воде. Есть цветы, но отдельно не вычленяются, просто легкие цветочные ноты.
Для меня не шипр и не восток - что-то ускользающее, текучее.
У кого-то из прерафаэлитов есть картина "Офелия", вот этот аромат ее в памяти вызывает.

ЮлияМохова
ЮлияМохова

Очень порадовал дизайн флакона-сдержано-элегантный с содержимым янтарного цвета-смотрится дорого и изыскано. Цветочные ноты очень слажены,сливу не почувствовала,но зато очень чувствую дубовый мох. Понравился аромат,но без особых восторгов.Шипры от Шанель красивее.Купила без затеста,убеждаясь в который раз,что кот в мешке не всегда хорошо))

katrin1983
katrin1983

Из всех опробованных, внимание обратил этот. Нежный фруктово-специевый шипр (если можно так выразиться). Кардамон и легкая сладость сливы вначале,, сандал и корица к середине, а база вбирает в себя всех компонентов по капельке и звучит всё мягко и строго. Пока разнашиваю, удачное приобретение. Остальные ароматы (для меня) из серии Греты - более простые.

fusco
fusco

Необыкновенной красоты ШИПР. Одним словом-наслаждение!
Для меня это АКВАРЕЛЬНАЯ версия новой Пантеры от Картье-именно акварельная. Шипр очень деликатный, не навязчивый и именно в этом я могу ассоциировать этот парфюм с Гарбо. Обладает свойством, отличающим ЛАДНОСКРОЕННЫЕ парфюмы от других-носитель его практически не чувствует, а окружающие, представьте себе ,улавливают именно КРАСОТУ данного парфюма (оценка со стороны)- очень женственно и загадочно..
Взяла себе флакон и посоветовала приятельнице. Звонит ИЗ ПАРФЮМЕРНОГО магазина , с благодарностью за рекомендацию и рассказывает следующее - "Надушилась, сама ничего не чувствую и иду на концерт с подругой. По окончании концерта подруга сказала, что получила два удовольствия за вечер -сам концерт и ее духи. Попросила купить ей такие же-вот, покупаю."
Позже сообщила, что после дождя, наконец-то, и она чувствует аромат (так это же шипр-ему влажность и прохлада нужна..!)
Пожалуй, возьму себе второй флакон.

Остальные "звездные" варианты из этой серии не впечатлили( "Ма лайф"-попроще, но тоже взяла -ШИПР).

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Есть же счастливицы, на ком он держится!

Сначала фруктовый шипр (я теперь понимаю, что такое шипр), немного пронзительный, я полагаю, из-за кардамона. Потом затихает...и исчезает. Остается такое послевкусье, обоняя которе понимаешь, что если бы он был более стойким, то раскрылся бы абалденно. Но улавливаешь только намеки на ноты...
в Арбор Мунди его можно купить по смешной цене в тыщу рублей в паре с Май Лайф, но на последний тестера не было. Наверно куплю и буду мучить, пока не раскроется.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

С первого пшика аромат звучит дорого. Не глупенько и не розово, а женственно и даже строго. Все таки не зря он к шипрам отнесен, да он не чистый их представитель, а только полунамек на них. По мне,он больше восточный.

Немного напоминает мне Ella-Mikao Yujin-Star- которая нравиться мне периодами, от таких ароматов надо отдыхать,чтобы потом снова с радостью пользоваться.

Из нот чувствую сандал,гелинтроп, амбру и ваниль. Слива к счастью мне тут не открылась.

В конце имеет склонность немного замыливаться, часто улавливаю ноту хорошего качественного мыла. И мне это нравиться. Аристократизм, благородная чистота, элегантная сдержанность. Навевает цитату Греты Гарбо: «Я живу как монах: одна зубная щетка, один кусочек мыла и большая банка крема».

И по мне он все таки простоват,чтобы носить ее имя, увы.

Аромат не очень стойкий, шлейф небольшой. На одежде сохраняется дольше,чем на коже. В общем по этим критериям ничего выдающего в нем нет, но я довольна тем,что он есть у меня в коллекции.

Lissa K
Lissa K

Тестила данный аромат на блоттере и на коже. Сначала показался резким, после того как раскрылся очень понравился, но продержался на моей коже менее получаса. Не стойкий.

Arielle
Arielle

Сегодня тестировала. Очень понравился на блоттере шипровыми нотками, что-то в направлении Мисс Диор Шери и Коко Мадмуазель. Но кожа моя его не восприняла, раскрылся какой-то очень неприятной дешевой химией, вот даже не могу понять, что он мне напоминает... что-то до боли знакомое, бытовая химия, что ли, какая-то...
Не буду ругать аромат, просто у нас с ним вышла несовместимость.

AnnaVera
AnnaVera

Удивлена, что аромат отнесен к шипровым, совсем мшистости не ощущаю, для меня скорее восточное направление. Звучит очень ровно, но как-то многослойно, непосредственно в месте нанесения не нравится, очень сладок, а вот в шлейфе - хорош. Явно чувствую ванильность гелиотропа, которая постепенно становится амбровой сладостью, чуть приправленной сандалом. Ни корицы, ни жасмина не нашла. Все остальные заявленные ноты для меня превратились в еле заметную горчинку от ядрышек абрикосовых косточек, очень интересный нюанс, который не дает аромату стать банальным. Стойкость для моей горячей кожи неплохая. Не скажу, что шедевр, но заслуживает внимания.

AIRina
AIRina

Не могу сказать, что "..запах слабый, бледный..." - одного пшика было достаточно, чтобы слышать его в течение всего дня, что-то меня в нем привлекает, не могу понять и не могу оторваться..., хотя к шипрам отношусь ну Ооочень осторожно.
Вопрос к носящим этот аромат - каков возрастной критерий Богини?

O.Bond

шипр, однако - вещь непредсказуемая! Вчера не знала, как пережить сладость сердечных нот, а сегодня этой сладости нет и в помине! Правда влажность сегодня высокая и весь день дождик собирался. Ветренно! Небо, как перед грозой! И Goddess сегодня выдала мне озоновую свежесть, приправленную ноткой зелёного кардамона! Ванилька такая тихая, присмиревшая! Лапонька! Шлейф у Богини сегодня был умопомрачительный! Я так чувствую, что немало сюрпризов эти т/д мне ещё припасли!Но, хороша,Богиня, ух, как хороша!

O.Bond

У меня есть! Могу охарактеризовать аромат одной фразой: "Его Величество Шипр". Я бы сказала, что шипр восточно-цветочный. Раскрывается на коже медленно, интригующе! Первые ноты обожаю! Зелёный кардамон такое пикантное послевкусие даёт сливе и мандарину. Жаль, что начало звучит недолго.Средние ноты обрушиваются сладостью и чем-то кондитерским. Наверное такое впечатление складывается из-за корицы.Для меня самое страшное пережить эти сердечные ноты. Они солируют очень долго и раскрываются очень медленно.Очень напомнила мне эта часть пирамидки Черную Соню от Sonia Rykiel. Но потом...! Из-за этого "потом" можно вытерпеть что угодно! База - это чудо чудное! Представте, что все составляющие пирамидки "делегировали" туда самых лучших своих представителей и они уселись в зале на новые пахучии деревянные кресла с подушечками из моха и все их существо стало единым целым! Гармоничным и, действительно, каким-то богемным и недосягаемым! А флакончик какой! Из толстого, безупречно прозрачного стекла, с округлыми гранями! Сдержанность и массивность одновременно! Вообщем, я приобретением очень довольна!

Iness_V
Iness_V

Был ранее в хотелках, но когда попробовала (не хочу никого обидеть), но так и не поняла что это...Забрызгала всю руку, запах слабый, бледный, ну просто ни о чем. Тестила в разных местах, все та же дешевая водичка от какого-нибудь oriflame рублей этак за 500-600. Весьма невнятен, хорошо что Гарбо о них уже ничего никогда не узнает

guest_мускус

ура! я попробывала,ну очень и очень красивый и нежнейший шипр,мне чуток стал напоминать Армани "онде мистери"(лимитку,ноэтот свежее,и я бы сказала многогранее)даже.

guest_щетка
guest_щетка

да и правда,пробовавшие это чудо,отпишитесь как он?

аромат кто-нибудь пробовал?
масса рекламы о нем и совсем нигде нет отзывов
а так интересно как видят богемность Греты Гарбо
может есть знакомые с ним,поделитесь впечатлением о сем шедевре пжл.?)

Goddess Hommage a Greta Garbo by Gres 3.33 out of 5 based on 34 ratings and 16 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gres Goddess Hommage a Greta Garbo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gres Goddess Hommage a Greta Garbo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Goddess Hommage a Greta Garbo от Gres. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Goddess Hommage a Greta Garbo от Gres представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Diorella Thierry Mugler Alien Essence Absolue John Galliano John Galliano Givenchy Organza Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guy Laroche Fidji Lancome La Collection Cuir Cacharel LouLou Van Cleef & Arpels First Chanel Chance Eau de Parfum Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Hermes 24 Faubourg Guerlain Samsara Eau de Parfum Paco Rabanne Black XS for Her Narciso Rodriguez Narciso Pierre Balmain Ivoire Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer Estée Lauder Private Collection Jasmin White Moss Pierre Balmain Ambre Gris