Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Cabotine Gres для женщин

Купить Gres "Cabotine" Туалетная вода женская 100 мл 1778.00 руб. на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 4 items for 18.99 - 26.99 USD

Cabotine Gres для женщин Картинки Cabotine Gres для женщин Картинки

Cabotine Gres - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cabotine выпущен в 1990. Парфюмер: Jean-Claude Delville. Верхние ноты: Кориандр, Черная смородина, Слива, Лист черной смородины, Персик, Танжерин и Апельсиновый цвет; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Ирис, Фиалка, Белая фрезия, Имбирь, Жасмин, Гиацинт, Гелиотроп, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Цивет, Ваниль, Ветивер, Белый кедр и Черная смородина.

Кориандр Черная смородина Слива Лист черной смородины Персик Танжерин Апельсиновый цвет

Гвоздика Тубероза Ирис Фиалка Белая фрезия Имбирь Жасмин Гиацинт Гелиотроп Иланг-иланг Роза

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Цивет Ваниль Ветивер Белый кедр Черная смородина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cabotine by Gres.

Cabotine Мнения об ароматах

Irinka
Irinka

Понравился Каботин, хоть симпатия пришла не с первого раза. Я не любитель сложно букетных цветочных композиций, для повседневной носки предпочитаю другое направление - деревяшки, специи, смолы.... Но иногда от них нужен отдых и тогда мой нос требует цветов, чтоб букетом и попышнее. Композиция очень радостная, искрящаяся, как многоголосый хор. Солирует тубероза, не химозная, округлая, даже сливочная. Много зеленых нот, ландышей, нарциссов, жасмина, мелькает иланг. Запах гармоничный, сладко-свежий...Большой букет бело-желтых цветов после теплого дождя. Длиться великолепие не очень долго - часа 3-4. Разнашиваю пробник, наношу намазом. Возможно из спрея стойкость подольше будет. По характеру схож с Бьютифул Э.Лаудэ, а по звучанию отдаленно напомнил Гардению Э.Тейлор. Последняя у меня была, относила 30ку и думала, чем бы ее заменить. Заменю на Каботин.
Все вышесказанное о современной ЕДТ, кожа у меня холодная.

Евгеника1908
Евгеника1908

Сегодня тестирую каботин. Как любитель негромких ароматов, хочу сказать, что он вполне достойный, приятный, цветочный и чем-то очень притягательный аромат, только обязательно в микродозе. Стойкость убойная. Вначале очень громкий и удушающий, но через 4 часа утихает и радует тихим спокойным необыкновенно красивым ароматом (довольно долго с не меняющимся составом). Вполне носибельный аромат, хотя отголосок времени несомненно присутствует, но он не настолько ярок. Ставлю на полку нравятся.

Lizza Melon
Lizza Melon

Был флакон, вообще не поняла. Стоял, стоял. Пару раз использовала как освежитель, но и так надоел, отдала кому-то.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Не разделяю общих и частых восторгов к данному аромату - не сложилось, ни с винтажем, ни с новоделом. Хотя, что-тоже должно остаться другим)))) Да, с колпачка красив, на ком-то красив, сделан на совесть, но мимо меня... не цепанул, хотя статью прочла с удовольствием

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

EDT. Из разряда Beautiful Estee Lauder, только присутствует сильная нота выстиранного, но не достаточно выполосканного белья. Шлейфит сильно и долго.

UPD Не могу избавиться от ощущения запаха секонд-хенда. Для себя решила, что не хочу пахнуть постирочными средствами. Но справедливости ради хочу отметить, что послевкусие - вкусное помадное, слышна запудренная розочка, как в Трезоре. На шарфе спустя неделю отголоски даже трудно отличить от Трезора. Такая вот трансформация.

yelena.gorelova

Вот так так! Я его полюбила!!! Купила по отзывам в 13 году и мои чувства описала в ленте ниже. Как поётся "Уж я с ним и так и этак, со словами и без слов"...Делала неоднократные подходы, занюхи, затесты и всё никак. Не то что любви, даже симпатии не возникало. Всё лето пыталась его обменять безуспешно. В конце концов махнула на это дело рукой!

Недавно прочла"Два лица Каботин" и просто в силу природного занудства сделала ещё одну попытку. Сначала крошечный прыск под волосы, на следующий день - 2 крохотных четверть прыска, а сейчас дошла до 2-х полноценных, с удовольствием!

Теперь он уже не мыло, а тубероза с имбирем, а в базе сандалово-фиалковый пудреный остаток. Может и остальные ноты проявятся? Неважно когда, т.к. теперь мы с ним друзья и я могу его ждать сколько понадобится.

У меня ОДП с крышесносной стойкостью и шлейфом.

Меняю "мордашку" с "не нравится" на "нравится"!

Sandra_Granovska
Sandra_Granovska

Зеленые пластиковые цветы. Подруга сказала, что пахнет бабушкой. Подарили, аромат не понравился, продала:)

Счастье моё

Всем,привет! Прошу откликнуться знатоков имеющих данный аромат в разных концентациях,насколько сильно отличие ЕДТ и ЕДП?ЕДТ оказалась легкой и очень нежной.Отзывы в основном о ЕДТ.

Tonya Kapustina
Tonya Kapustina

Я не из тех людей, кто на не понравившийся аромат ставит клеймо "вонючий" или "противный", всегда хочется понять характер аромата и то, за что его любят поклонники. Из любопытства купила миниатюрку, особенно после сравнений с нежным ядом. Наносила несколько раз в разное время суток в жару и дождь. И каждый раз чувствовала на себе букет сладких цветов в вазе, в которой давно не меняли воду.. Сладкая сырость, и даже тухловатость (извините!!). Хотя на удивление, зеленый пуазон мне все же напомнил, на мой взгляд, что то общее всё-таки есть. И если нежный яд я не могу носить, но люблю нюхать, то этот абсолютно неприятен. (((

Liliya212
Liliya212

На обожаемый "Tendre Poison" Dior совсем не похож. Имею оба в коллекции и любителям Нежного яда не советую покупать как замену. (Сама разочаровалась когда купила как замену).
Аромат по моему мнению химический, резкий и навязчивый - так должны пахнуть зеленые, пластиковые цветы как на крышке флакона.

Olga_belka
Olga_belka

Тоже начиталась восхищенных отзывов.Сама его не тестила.В итоге после долгих раздумий взяла не себе, а выслала в подарок матери моей подругii, пожилой женщине. При получении, моя подруга конечно ужаснулась. Сказала, что очень тяжелый запах. Ну не понравился, так и поняла, "нежным" носам. По приезду увидела все же, что пол тридцатки использованo . Маман таки разносила. Может и не в восторге, но приняла аромат. Тут и я пшикнула себе на запястье. Ах,надо сказать, что аромат не из легких. Цвет флакона и дизайн обманчив. Очень на любителя данный парфюм все же....

чердачёк
чердачёк

Начитавшись восторженных отзывов, о том, что буйство цветов, нежность, зелень.
Преобрела флакончик.
Вот не ожидала, при знакомстве, что он будет таким удушливым))
Оо)) это очень сильное буйство цветов.
Не смогла даже отмыть руку, куда прыскнула. Думала отдам маме, она переносит шипры, но даже и ей показался удушливым. Стоит. Прямо боюсь опробовать еще раз. Не знаю, потянется ли когда нибудь рука к нему? Врятли!

Счастье моё

А я,хотела бы,чтобы он меня придушил,но ЕДТ для меня уж очень нежная,кого душит ЕДП с удовольствием поменяюсь. Сам аромат,очень красив, меняется постоянно,что не типично для современных композиций.Такая нежность,словами не передать...

Nellyaj
Nellyaj

Моя непереходящая любовь. Один пшик и вокруг цветы , и не просто белые цветы, а мед-зелень-ветерок. Летний день, июль, каникулы-отпуск. Никаких забот, только счастье. Пахнет свежестью летней. Обволакивает и увлекает. Ни в коем случае его не покупайте! Пусть я одна так пахну :))))

Кагуя
Кагуя

Давно хотела затетсить, такая многообещающая пирамида здесь, на фрагрантике, указана, особенно база. Сегодня принесли пробник, с основным заказом.
Начало было очень мыльным, вот такое старое советское мыло, подарочное, завернутое в ленты, у мамы когда-то стояло в шкафу. Потом мелькнуло что-то интересное, но быстро утонуло в охапке неопределенных белых цветов. Зеленой горькой травы, о которой тут пишут в отзывах, не слышно, разве что смородиновый лист из-под этих белых цветов иногда выглядывает. Надо заметить, что на самом пробнике пирамида несколько другая, в базе указаны только мускус, сандаловое дерево, пачули и черная смородина, и вот их я услышала. Никакого ветивера, на который я так надеялась, посмотрев пирамиду здесь.
По первому затесту, в общем, сложилось следующее впечатление: прежде всего, не шипр, даже отдаленно; не горький, не зеленый, не строгий; скорее сладко-цветочный, с каким-то даже медком. Ну, и мыло, конечно, - стойкая ассоциация, ничего не могу поделать с собой.
Стойкость, надо полагать, отменная, поскольку на моей горячей коже уже около 5 часов бодр и весел, уходить не собирается. Шлейф в первые час-полтора был приличный, сейчас осел близко к коже, но за это я на него как раз не в обиде.

Осень64
Осень64

Не вижу в нем ничего ужасного, как и шедеврального.Начало довольно необычное-рассол от маринованных огурцов или помидоров)))Потом он благопристойно трансформируется в цветочность с солирующей туберозой,иногда выглядывает гвоздика .Или имбирь,или размятый лист черной смородины придает небольшую остроту.Ландыши чувствую в самом конце раскрытия.Носить не буду,но миниатюрку оставлю в коллекцию,флакончик очень мил)

nancy_dew
nancy_dew

С этим ароматом нужно быть очень осторожным. Его многие хвалят, но он очень резкий, душный, бесцеремонный. Думаю, подойдет тем, кто по натуре бесшабашный. Очень на любителя. Хотя флакончик производит впечатление милого, подходящего многим запаха. Но это впечатление обманчиво. Многогранный, колючий, громкий, тяжелый. Параллельно с тяжестью идет тонкость и трогательная нежность, но она едва уловима и ее явно не хватает. Раскрывается дисгармонично. Все ноты давят удушливостью. Нет свежести. Похож на дешевый мужской одеколон. Как будто пахнет давно не стиранная надушенная мужская рубашка. Именно приторная сладость, которую так часто слышно летом в толпе, насыщенной испарениями, и отталкивает.

trulyalya76
trulyalya76

Получила по обмену. Очень рада - аромат очень красивый. Был у меня как-то Floret Antonia's Flowers, похож нотами, но Cabotine значительно богаче звучит. Во Floretе звучал только горошек, такой радостный, а здесь целый букет. На Пуазон, на мой взгляд, не похож, тот глубже и,как бы это сказать, из высшего общества. А Cabotine - это Клара Лучко из "Цыгана", вроде бы простая сельская женщина, но такая красивая! И ...умная.

А в комнате, где распыляла, остался тонкий шлейф изысканных духов. Во как! Удивило.

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Вроде тяжелый, вроде пыльный, а манит.. правда пока,что манит только как освежитель воздуха в вентиляторе.. Достался пробник не знаю какой год,выпуск и т.д.. Интересный очень, сразу какие то воспоминания из прошлого лезут в голову. Я думаю капелька на шифоновый платок в ветряную дождливую погоду будет очень красиво.. и не забывать про стиль светлый плащ, на глазах очки с темными стеклами, на голове платок еще можно для усиления эффекта ретро и все этот аромат будет как раз в тему) Всем Добраа)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Свежая тубероза, обмакнутая в белый мед. Нежнейший аромат, при этом с характером и чертовщинкой. Очень понравился.

Fragirina
Fragirina

Травы в меду, немного шампунисто-мыльные. Стойкий, шлейфовый (современная edp). Хорош летом в тепле, представляется пыльноватая тропинка через заросший травами луг. Он не свежий, он такой сладко-зеленый, как будто разогретый на солнце, ретровый, но этот контраст с современностью мне нравится.

садовничая
садовничая

похож на warda swiss arabian-один в один warda единственный арабский маслянный парфюм,который я себе оставила,предварительно заказав штук 30 пробников,чтоб выбрать аромат И все думала-откуда ноги растут-у арабов такой несвойственный им запах Каботин заказала вслепую,теперь и рада ему ,очень удачно выбрала,и warda такая же-куда столько?Стойкость запредельная(я выбрала парфводу,поверьте,туалетки вполне хватило бы),причем Каботин стойче арабских Для меня красота неописуемая,особенно когда уже слышен слабее-а это, без преувеличения,с вещей где-то на третьи сутки,но каждый день его слушать надоест,очень уж он в мозг вьедается,хотя запах женственный,для некоторых может даже нежным покажется Я покупала современную

martina1
martina1

Июнь 2015; резко химически цветочный; бьет в нос и по оружающим, вас сразу вычислят; носить нельзя) использую как освежитель в туалете.

Янаточка
Янаточка

14 лет назад с первой зарплаты купила в нашем небольшом городке миниатюру в 5? мл экстракта. Будучи молоденькой девченкой и особо не разбираясь купила в основном из-за дизайна милого флакончика. Помню что аромат был резковато-травяной. А парень с которым я тогда встречалась подитожил-пахнет какой-то древностью...(конечно шипр на юную кокетливую девушку никак не ложится) в общем израсходовалась флакошка быстро. Интересно какие бы ассоциации парфюм вызвал бы сейчас... да и не видела нигде екстракта, только пв.тв...

neurotoxxic
neurotoxxic

У меня пробник ПВ. Год выпуска неизвестен, но что-то мне кажется - не новодел. Старт очень мощный, индольный, аж голова закружилась (и это с 2-х намазов на запястье!). Бешенство индола прекращается минут через 5-10, но это еще нужно пережить. Потом аромат становится красивым и очень-очень многогранным. Нот много, но мешаниной я бы не назвала - если неспешно принюхиваться, чувствуется тубероза и гвоздика громче всего. Чуть потише звучат имбирь, кориандр, иланг и фруктовые ноты (слива, персик, смородина, мандарин - всё вместе, почти неразделимо - просто плотный, медово-сладостный фруктовый аккорд). Чем больше проходит времени, тем красивее становится аромат. В шлейфе напоминает Tendre Poison, но тот менее медовый.
В силу того, что аромат реально могучий, носить его лучше намазом за ушко, на запястья, в зону декольте. Даже я, большой любитель громких ароматов, оторопела на первых порах от него. Представляю, что будет с полноценного "пшика" :)
Теперь хотелось бы попробовать ЕДТ :)

fur
fur

Купила лишь ради любопытства. Выбирала аромат вслепую, и постоянно маячил перед глазами игриво-зелёный флакончик. Первое впечатление после пшика - на меня плюхнули жижей из цветов всех мастей, продавленных через мясорубку вместе со стеблями. Пахнет всем и ничем одновременно. Ядрёно, сильно. Пока дошла до работы, изо всех сил мечтала о дУше. Или чтобы аромат оказался не стоек. Куда там! Льёт потоком. Очень боялась, что задушит, такие концентрированно-цветочные запахи не по мне. Смирилась, деваться было некуда. Коллега, зайдя в кабинет, всплеснула руками: "Ой, запах-то какой тут у вас! Мята-мята-мята!" Вот он как на мне, оказывается, уселся и чем открылся, хотя лично я не в состоянии выделить из аромата ничего конкретного. Ни зелен, ни сладок, ни горек… А какой - не пойму. Однако, несколько часов спустя, заработавшись, поймала себя буквально за нос, внюхивающейся в собственную одежду, и вспомнила, что проделываю это уже неоднократно. Мне стало вкусно! Аромат перестал вопить и осел на мне пряной цветочной припудренной зеленью.

buffona
buffona

Я сегодня получила. Странный аромат... Если спросите на что похож - не могу ответить. Не могу сказать что очень понравился или что не понравился, что-то в нем определенно есть, неизбитый. Сначала показался прямо сильным, наверно древесным, а потом ушел в цветы и пудру. Хоть и туалетная вода, но стойкий. Буду пробовать ))))

prostokat

*Мари*, вполне возможно:) тем более, что я имею в наличии только ТВ, других концентраций не пробовала. Но в туалетке шипра не ощущаю вообще, сначала много цветов и зеленая горчинка, потом слегка запудривается, что-то из одной оперы с Arden Beauty. Цветочный шипр у Gres, ИМХО - это скорее Cabaret.

*Мари*

Misteria, мне кажется, если Вы "побрызгаете", то эффект может оказаться тот же... Надо каким-то образом намаз попробовать. Еще один способ для меня открыла консультант в ЛЭ, когда Ла Ви Бель Ланком решила мне продемонстрировать: брызнула в воздух и уже в облаке помахала блотером. Она, правда объяснила то тем, чтобы ноты быстрее раскрылись, но на самом деле я думаю, чтобы не шокировать напористостью аромата и проявить его истинную красоту. Попробуйте, я его если и брызгаю - то глубоко под одежду, не на открытые места, иначе - очень напористый и подавляющий.

prostokat, а по-моему классика цветочного шипра! )))) У меня ПВ, ТВ никогда не пробовала, т.к. в старых миньках по-моему тоже ПВ

Misteria

*Мари*, возможно Вы правы! И еще не исключено, что пробник стоял долгое время в этом магазине. Не уточнила, но раньше я брала именно миниатюры и наносила намазом. Стойкость была более 12 часов.
Может в другой магазин сходить и побрызгать именно в область шеи?! Чтобы наверняка понять.)
Но раньше это был "запой", как он подходил мне.

prostokat

У меня есть Si Fleuri Lomani, они с Cabotine в ТВ очень похожи, только Cabotine резче, воздушнее и в нем есть горчинка, которой я не слышу в Si Fleuri. Поэтому купила крошку Cabotine (30 мл) исключительно из-за красивого флакончика (а еще у него очень приятная тисненая коробочка), ну, и цена поспособствовала:))) Отлично понимаю тех, кто его не воспринимает, запах сначала сухой, терпкий и острый, потом постепенно смягчается, но вот эти первые аккорды могут показаться невыносимыми. ИМХО, Cabotine не шипр, а цветочная классика. На волосах или одежде - стиральный порошок. Только на коже становится красивым.

ANNA76
ANNA76

Lygun,меня перед покупкой Каботина долго терзали сомнения по поводу ТВ или ПВ.Действительно, мало указывают о концентрации.Я в магазине затестила ТВ -мне очень понравилось, и я решила брать.А вот заказала ПВ и теперь жалею.Меня душит нещадно даже один пшик.Думала отстоится, но вот прошло месяцев пять, а он такой же душный и монотонный. Я его даже ни разу не выгуляла.Может действительно только намазом и подальше от носа, под коленки.

Frutella

Lygun, поверьте в концентрации ТВ аромат очень насыщенный и стойкий. Так что, если переживаете, что ТВ будет не достаточно яркой или стойкой, то напрасно - Каботин даже в концентрации тв густой и богатый аромат.

Lygun
Lygun

Девочки, срочно нужна помощь!
Есть возможность заказать Каботин. Вот только в концентрации тв или пв? На сайте не нашла отзывы о пв. У кого что было, помогите. Люблю, когда парфюм стойкий, яркий, с красивым щлейфом.

ларисаян

Natusechka, возможно у меня такая реакция на какой то компонент в этом аромате. Перехватывает горло, как будто в лицо кинули пыль и трудно дышать. Мне тоже очень интересно, что вы там чувствуете свежесть. Удачи.

Frutella

Мне кажется этот аромат либо на любителя, либо для искушенного носа. Дали бы мне его понюхать года два назад, я бы точно поморщила нос. Сейчас же, слушаю его и проникаюсь симпатией к этому непростому аромату. Слышу насыщенную медово-цветочную сладость, разбавленную зеленой горчинкой и легкими бархатисто-пряными нотками. Со временем в Cabotine пробивается приятный оттенок сухой пудры.
Наношу, как и советуют многие форумчанки, намазом, предварительно брызнув из флакона на зеркальце. Честно, нанести сразу на себя из флакона не решилась бы - боюсь окружающие не поймут такого оглушительного, насыщенного шлейфа. А вот в маленьком количестве ведет себя очень даже деликатно и красиво.
Чувствую, что симпатия к этому аромату перейдет в привязанность

Natusechka

Ларисаян, интересно было почитать ваши ощущения. И всё-таки насколько индивидуально воспринимаются ароматы. У меня свежее разнотравье и цветы, без намёка на пыльность. А так, да, только один пшик, иначе душит. Я бы ему кислинки добавила, тогда бы может стал более носибельным (ИМХО).

ларисаян

Моя клиентка пользуется этим ароматом. Для меня это аромат пыльного сухого сена с горчинкой трав. Пыльная горчинка перехватывает моё горло. На клиентке ещё могу переносить этот аромат. Но когда свекровь им пользуется, это что то. После её посещение аромат ещё долго витает в квартире. На меня сильно давит пыльная горчинка. Просто не мой. Но когда в умеренных дозах могу переносить, только со стороны.

Natusechka

Для меня это слишком "кричащий" аромат. Не рискую выходить с ним в люди. Использую только на волосах. Тогда в течение дня сохраняется нежно-цветочный шлейф.

polly27
polly27

Ох уж этот Каботин! Чего только о нем не пишут!Кто-то любит, кто-то ненавидит. Все рекомендуют делать затест перед покупкой. Но я так и не нашла В СПб места где его продают( Поэтому заказала вслепую.
Что я могу сказать, запах шел прямо от коробки.Такое я наблюдала впервые. Меня это напугало. От сильных запахов у меня начинается мигрень, от которой не помогают ни одни таблетки (Русская красавица от НЗ это яд в чистом виде для меня).Но мое любопытство перевесило боязнь мигрени и я нанесла намазом на запястье тв из миниатюры. Ничего ядерного я не услышала, мед,травы... много всего. Отдельно что-то выделить пока не могу. В целом, запах понравился.
Запах мне очень знаком с детства, но и мама и сестра говорят что у них такого парфюма не было. Интересно, может были какие-то аналоги с похожим запахом.
А вчера тестировала и ТВ. Наносила на затылок один пшик и весь день за мной шло облачко луговых цветов. Очень по-летнему, но есть какая-то неприятная горчинка (имбирь? или что это?)
Поэтому поставила ТВ в шкаф. Буду ждать тепла и отстоявшегося Каботина. Надеюсь он меня порадует.

Мясик
Мясик

Надела сегодня, давно стоит без дела. Очень цветочный медовый громкий и яркий аромат, не совсем мой. Думаю очень стойкий, насчет раскрытия еще не знаю,дождусь вечера... Пожилая ТВ, флакончик и правда очень мил.

CHHELGA
CHHELGA

купила,прельстившись отзывами иииииии,разочаровалась: пахнуло такой горечью,что моему носу стало дурно: свалили в охапку куча трав и цветов и полили апельсиновым чем-то...выбросила миньку из 90х без сожаления,сейчас думаю,что возможно,минька не настоялась или была подпорчена,но больше вслепую стараюсь не брать -есть многолетние любимцы и их хватит за глаза ...
по направлению и настроению напомнил cerutti 1881-с ним тоже не сложилось: не выносит мой организм таких ядрёных компонентов в таком количестве,а столько надежд было...

Mute804
Mute804

оокей...
Всем привет. Начну с того, что влюбилась в вид бутылочки. Мне даже снилось, что я её держу в руках, наношу духи на запястья, и они дивно пахнут. Потом пошла в отзывы и испугалась. Да, было и про бабок, и про похороны и про химический кошмар. Жутко боялась разочароваться. И вот, сегодня приехала долгожданная винтажная фитюлечка 3.2 мл. О, Боги, это же эликсир счастья! Сразу хочу сказать, что не люблю сладкие, тяжёлые, удушающие композиции. Пользуюсь преимущественно свежачками. Здесь сразу был эстетический шок) Изумительный запах, просто сказка. Потрясающие медовые цветы сразу после нанесения. Огромный цветущий куст, в нем роятся пчёлы и вокруг тепло и солнечно. Через полчасика отдаёт пудрой, но очень недолго. Затем раскрывается, появляется немного зелени, но не горькой, и цветы, медовые и благоухающие. Естественно - дозировочку не забываем - очень умеренно. Супер женственный аромат! В любимые на веки веков, пока будет в продаже.

Pani Irena

Заказала тестер этого "изумрудного чуда",после того,как он тщательно "настоялся",начали "солировать" изумительные цветы! Будто целая поляна "мать-и-мачехи", медуницы,"диких" тюльпанов. Аромат упоительный,"медовый",весенний! Хочется бегать по этой поляне,чтобы ветерок "играл" в волосах и "окутывал" манящей вуалью "многоцветья"! Выражаю большую признательность всем милым дамам,которые в своих комментариях указывают на то,что парфюму нужно время "настояться". Да, аромат звучит ярче,многограннее,и каждый раз будто по-новому!Дайте парфюму "время на отдых",и тогда он будет вас радовать с "новой силой",снова,и снова!

Pani Irena

Аромат шикарный,купила его в память о "нежном яде" Кристиана Диора! Эти два парфюма очень похожи. "Каботин" представляет из себя "разнотравье"-зеленое,сочное с вплетением диковинных цветов.Это"колдовской" венок для "ведьмочки","гоголевской панночки"-именно так я себя ощущаю в этом аромате.Здесь я провожу параллель с "Эденом" от Кашарель. Меня привлекают необычные,"мистические"ароматы,и "Каботин"один из таких-сложный,многогранный,"изумрудно-зеленый".Он,как "Нежный яд" Диора своей "сладкой отравой" одурманивает,обволакивает,подчиняет себе. Я не могу сопротивляться красоте этого парфюма,люблю его всем сердцем!

Тау
Тау

Мне дарили его миниатюры в юности, в 90-х, нравился очень сильно, была стойкая ассоциация с огромным цветущим жасминовым кустом. Вот у бабушки под окном такой рос и благоухал, также пахли маленькие зеленые пузырьки. А флёр из пустого пузырька несколько месяцев витал в деревянном шкафу.

Потом он надолго исчез с моего горизонта, а в прошлом году вдруг попался на глаза. Новый большой флакон (ну, пожадничала я по старой памяти) сел резким запахом гвоздики, кориандра и еще чего-то острого, на мой сегодняшний вкус неносибельного. Один пшик туалетки держался 12 часов, всю меня измучил. Флакон долго стоял в углу, потом был приспособлен "подушить постельное белье", прошу прощения у почитателей Каботина за столь непочтительное использование. Вот тут былая красота вернулась. Постель им пахла восхитительно и нежно, свежо-сладко-цветочно-зелено, а запах держался по несколько суток, до смены белья, возвращая в юность и безмятежность.

Долго думала, как приспособить запах обратно на себя. Не успела - его у меня забрала свекровь. Зато почитав отзывы, я поняла, что Каботин относится к тем слишком ярким ароматам, которые нужно наносить намазом. Куда, это уж каждая определит сама. На мне намазы любых духов лучше всего ощущаются и держатся на висках.

Сейчас шипровое направление не мое, но воспоминания о Каботине остались самые чудесные.

mandragor
mandragor

Он просто классный! Такой "сложносочиненный"!Шикарное раскрытие, многоступенчатое, щедрое.Бесконечно женственный.Не чувствую ни химии , ни резины, ни зелени.Медовость -да, цветочность - да, специевость -да.На текущий момент - совершенно не "модный".Т.е. не встретишь на каждой второй.Одевая его сейчас можно прослыть эдакой оригиналкой.Очень жалко, что не приобрела его ранее, в период повального увлечения им.У меня туалетка.

nz120167
nz120167

Нравится белоцветочной свежестью, но не сразу. Первые 20 минут - химия. Потом очень красивое беложелтоцветочное облако (так пахнет цветочный мед) и немножко мятной остроты. Сидит долго, звучит симпатично, даже празднично. На каждый день подойдет. Но не всем, как и любой другой парфюм. Надо сначала попробовать. Мне обидно, что Лука Турин о нем сказал не очень хорошо. С ним не согласна. Парфюм - нравится, пузырек - нравится и капустная голова сверху - тоже.

Камешек
Камешек

у меня EDT 50мл, муж подарил, купил в поездке для меня из-за красивой крышечки, я 10 лет не могла приручить аромат, мне он казался каким-то возрастным, недоумевала, весна, молодость?!
И вот узнала здесь новый для меня способ нанесения-один "пшик" на стекло и намазом за ушко- и вот оно- чудо!!!молодые пряные травы, фиалка! буду носить!

спасибо Фрагрантике!

часа через два буйство зелени и цветов смягчилось,мне пачули чудились, ваниль точно(она у меня всегда остается, где есть, либо я ее лучше всего ощущаю), потом -еще часов 5 звучит тише, все мягче, уютнее

Нинчик
Нинчик

Девочки помогите. Купила на молотке Туалетку код GJ115.Как не узнавала,так и не узнала год выпуска.

*Мари*

Да, я тоже согласна что миниатюры круче! А дочке так и флакончик миниатюры больше нравится! С пшиков больше какафонии и нокаут сначала, а с миниатюры - прекрасное звучание сразу, вся красота и игра нот! Он один из тех, кем парфюмеры порадовали нас стойкостью и шлейфом, а поэтому экономичный. Не помню к какому аромату был совет - наносить с зеркальца или другой стеклянной поверхности. Вот этот способ Каботину как нельзя лучше подходит, если у него распылитель.

Rosanova
Rosanova

Для меня это необходимость уже 18 лет. Боюсь, что в старости у меня будет ломка по каботину, но его уже не будет.На протяжении всего этого времени были и 50 и миниатюры. Миниатюры круче звучат! Пробовать только с миниатюр!!!Кстати, я в курсе, что "быть такого не может". Комплименты собирала, когда были намазы, а вот полноценные пшики много раз ставили в неловкое положение. Это недооцененная вещь, т.к. с первого знакомства почти всегда поспешные выводы, ну... и некоторым он просто не идет))) Это моя тайна, мое парфюмерное я, и какой бы ни был параллельно любимый аромат-этот- первая любовь. Он острый, пронзительный, действительно зеленый и хорош в мае в ветреную погоду. Люблю всех, кто любит его)))
Блин, как человека родного обидели, ни за какой другой парфюм не бывает так больно, как за этот! Держись, родной!

*Мари*

Misteria, может дело в способе нанесения? Я не знаю, но это вообще мой первый и любимый аромат, точно могу сказать - он не изменился. Есть и миниатюрка "тех" годов, и современная ПВ - абсолютно одинаковое звучание! А вот восприятие тоже может измениться, у меня так случилось с одним из почитаемых ароматов юности, сейчас его совершенно не понимаю и кажется, что он был другим.
Каботин очень отличается от современных ароматов, но является ярким представителей своего времени - конца 90-х. Примерно такое же буйство цветов в Бьютифул от Эсти Лаудер, в Фабур 24 от Эрмеса, так что главное в подходе к аромату - правильный настрой, не надо ждать от него цветочного направления в современной интерпретации. Нынешняя цветочная мода совершенно другого кроя и фасона, это надо понимать и быть готовыми к старым формулам при встрече с Каботином.
В юности, когда я носила Каботин (к слову, миниатюры мне хватило на 10 лет, не ежедневного, но и не редкого использования), хватало двух прикосновений крышечкой за ушами, чтоб благоухать целый день. Может быть, тем, кто был сражён силой аромата, стоит попробовать микродозы?
Аромат очень красив, необычен и совершенно не ретро, вполне носибельный в наши дни! При всей его цветочности, его нельзя назвать легкомысленным, хотя возрастная группа вообще не имеет значения: от 14 до 70.

ulia1803
ulia1803

Аромат очень противоречивый. У него один, очень большой минус - он на любителя. Если на вас он не раскрывается, то так и будете пахнуть какой-то дешевой химией. НО если вы попали в число счастливчиком, то после первых минут взрыва мозга он превратится в легкую цветочную ауру, окружающую очень долгое время.
Теперь о плюсах: демократичная цена, отменная стойкость, оригинальность и ,конечно, упаковка:нежно-беленькая с цветочками коробка и веселенький флакончик с крышечкой-букетиком)))

Misteria

В середине 90-х приобрела миниатюру 5 мл. Сверхстойкие, аромат цветочный довольно-таки сильный, очень приятный. Сейчас совершенно другой.

12samira
12samira

В начале на коже услышала мыло Dove. Потом какая-то нота мешала при вздохе - нашла - имбирь. Но какой роскошный шлейф.
Любит воздух, очень устойчивый.

yanamix
yanamix

Если Вам нравится Пуазон Тендр, должен приглянуться и Каботин, для меня линия зеленой слегка томной туберозы, покоряет и в первом и во втором... Стойкость ошеломительная. У меня винтажная ТВ :)

Заза
Заза

Вдохнула аромат в версии edp и опьянела!))) Медовые ландыши!? в конце немного шиприт.Несмотря на ретро, на молодой девушке очень носибельно, современно.

Anna2007
Anna2007

Согласна с отзывом Profumo-аромат сложный. Лично для меня-это аромат-настроение. Чувствую в нем отчетливо гиацинты, т.к. люблю их в парфюмерии. Если нанести слишком много-может задушить. Мне больше всего нравится его "звучание" на волосах или на мехе. На коже его просто не воспринимаю, кажется мне слишком резким и даже удушливый.

Profumo
Profumo

Очень сложный аромат! Я купила сразу 100мл по хорошей цене начитавшись отзывов. Сначала пожалела,вооще не поняла что это! Но тестила в жару,потом тестила 4 месяца и не могла понять как его носить..Потом начала разнашивать осенью в 15 градусов как тут советуют.Вообщем мое мнение теперь утвердилось; это шикарный аромат и это лучшее что у меня есть и самое стойкое! Качество супер,натуральные ноты,никакой химии,оформление стильное,со вкусом,красивый флакон.Всегда пахнет по расному с ним НЕ СОСКУЧИШЬСЯ ,осенью наплывает красивыми волнами!Аромат рекомендую колекционерам и тем кому быстро все надоедает,тут гарантированно разнообразие в одном флаконе!

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Даже не могу сказать, что это такое... Цветов нет (на мне нет), ни грамма не медовый, не сладкий, я вообще понять не могу, каким образом соединились компоненты так, чтобы выдать что-то особенное, необычное. Для меня этот запах тоже скорее древесный зеленый. Не напрягает совсем, но и невесомым его не назовешь. На фоне современных компотиков или восточной гурманики не потеряется, но и особой яркости от него ждать не нужно. Спокойный, уверенный, достаточно ровный в раскрытии.

Autumn147
Autumn147

Покупала вслепую, не зная ничего про него в ИМ. Когда дома раскрыла упаковку и сняла колпачок, не брызгая поднесла к носу, первое, что пришло в голову: что это? Это же есть или было у меня. Потом поняла - Тендр Пуазон. Очень похоже. Конечно они разные, когда разберешься: Тендр посерьезнее, немного жестче, Каботин мягче, но как говорят, ароматы с одной полки. У меня в парф. воде.

Maurizia
Maurizia

Зацепил. Ждала посылку со Стеллой с нетерпением, открыла, а в качестве комплимента рядом лежит пробник Каботина. Не сразу стала пробовать, сначала наслаждалась Стеллой. Но потом нанесла его не другое запястье - чудо, как хорош. Сначала практически соло туберозы, жасмин на подпевках и немного цитруса, по мере раскрытия потекла медовая сладость гречихи, белые цветы, чувствуется слива, черная смородина, но и тубероза никуда не исчезла. Отчетливо понимаю, что аромат-ретро, но для меня весьма носибелен. Очень люблю Поэму Ланком, здесь ощущаю схожую медовость и тягучесть, насыщенность и густоту аромата.
П.С.: это все одна маленькая милликапелька на запястье, очень стойкий, шлейфовый и громкий аромат.

Марина Ерохина
Марина Ерохина

Мне подарили этот парфюм...не сразу решилась носить его. На коже раскрылся удивительным образом. Нежная пудра, бархатный, тёплый аромат.

ANANOVA
ANANOVA

Не чувствую в этих духах цветов абсолютно! Мне пахнет смесью свежеразрезанного огурца+петрушка, салат одним словом. Но несмотря на это, аромат очень приятный, освежающий, подойдет на лето, не душит, голова от него не болит.

leo.palazhevets
leo.palazhevets

В советской парикмахерской брызгали очень похожим ароматом :) Очень мощный цветочный аромат, но из прошлого века. Сейчас пырскнул на бумажку - всё помещение заволокло удушающей старушачьей пудрой. О нееет...

Лёка
Лёка

Очень-очень давно, ещё в девичестве, была у меня такая малипуська в минечке. Ооочень нравилась! Наносилась, понятное дело, по капельке и намазом. Но ни на яркости звучания, ни на стойкости - это не сказывалось. Он был со мной весь день!
Сегодня в обеденный перерыв зашла в магазин, где на верхней полке давно-давно стоит Каботин в наборе - ПВ 50 мл.+крем для тела+минечка из моей юности. Решила вспомнить аромат, подняла глаза - а его нет...Почти расстроилась, но продавец сообщила, что наборы перенесли на другую витрину и достала для меня это чудо от Гре.
Что сказать?
Он всё тот же. Это старый-старый выпуск (код KK164, не нашла ни в одном калькуляторе эту марку, к сожалению). Жидкость порядком эвапорировала - возле спрея я обнаружила капельку ароматного масла, которое растёрла между пальцев и вдыхаю уже час - до чего красиво! После окончания рабочего дня зайду и обязательно куплю, такое чудо должно быть в коллекции - для души))
На мой нос, в нём есть что-то и от старой Поэмы Ланком, и от Амариж Живанши, и чуть диоровского Яда, и изрядно от классической Тиффани и одноимённого же Ван Клифа, Лулу Кашарель и много чего ещё. В парфюм щедро плеснули гречишного мёда, вкупе с пьянящими полностью раскрывшимися туберозными соцветиями, дозировали капельку тёмной махровой гвоздики и присыпали сверху охапкой флёрдоранжа! Аромат безумно красивый, многогранный, какой-то немного мистический, полагаю, благодаря циветте и мускусу.
Не знаю, каков новодел, но старая версия - это шедевр.
Захотите приобщиться - пишите, это нужно слушать и пробовать! Особенно, прежде чем писать всякие гадости о том, чего на самом деле не познал...
Аромат яркий и доминирующий, требует крайне бережного нанесения, буквально, микродозы (возможно, полупшик на поясницу, как вариант), пьянящий и глубокий, переливчатый.

eka777
eka777

Очень, очень винтажный аромат. Можно сказать эталон цветочного шипра. Стойкость убойная. Красив. Холоден. При деликатном нанесении на кожу слегка сластит хвоей, чувствуются и мед, и гиацинт, и тубероза и много еще какой красоты, НО если переборщить все превращается в мыло. Стоит колонь, но в люди его одеть так и не решилась. Дело даже не в людях, а просто аромат настолько самостоятельный и сильный ( не только в смысле сильного аромата), что ему надо соответствовать, иначе вы отдельно - он отдельно. Это не вишенки компотики, его надо суметь выдержать. Пошла понюхала, может сегодня попробую одеть. Вообще удивительно, что при такой бюджетной стоимости делают такой богатый по составу и звучанию парфюм. Маме подарю наверно, после ее убойного Клима в духах , я так думаю, ей ничего не страшно.

bridjit
bridjit

Очень сильно похож на Вечность от Кевина Кляйна, такой же мыльный. Здесь мыла поменьше, там побольше, но на мой нос ароматы-близнецы. Оба не нравятся, не советую слепо доверять хвалебным отзывам и все-таки стараться тестить. Сейчас специально брызнула на два блоттера для сравнения. Однозначно, ароматы почти ничем не различаются, какофония нот и жуткая мыльность в обоих.

Присоединюсь полностью к восторгам, высказанным ранее об этом потрясающем аромате и напишу о своём видении его - зелёного Cabotine.
Действительно, на Rasasi Romance очень похож, различие в том что Rasasi более восточен, более сладок и маслянист, а Cabotine же в свою очередь более цветочный, если не сказать белоцветочный.
Здесь пышным цветом звучит и тубероза, и жасмин, отлично слышны иланг-иланг, апельсиновый цвет. Прекрасно сюда вплетается персик - всё-таки больше тут именно персика чем сливы. Кислинка смородины с листочками тоже слышна, цитрусы скромные и почти не слышны, но всё равно добавляют аромату пикантности.
Древесные акценты же раскрываются уже в базе когда соло цветов становится более нежным и окутывающим.
В целом же, это яркий белоцветочный аромат в духе старой школы, возможно он и не единственный такой в своём роде - это целое направление ароматов к которому относится например Rasasi Romance, Remy Latour L'Elue, White Shoulders Evyan, Tres Jourdan Charles Jourdan, довольно новый но всё-таки в духе классики Ungaro 2007 Emanuel Ungaro, Arome Arthes Jeanne Arthes и Arome Absolu Jeanne Arthes, где-то даже прослеживается характер классического Dior Poison.
Несомненно, все эти ароматы бесподобны, имеют свой нрав и не всем абсолютно окажутся подходящими. Но именно это и есть парфюмерное искусство - яркое и многогранное. Любителям белых цветов, медовой туберозы и old school направления очень бы рекомендовала ознакомиться с этим Cabotine.

basenjibasenji
basenjibasenji

Потрясающий аромат! Правда-правда: потрясающий. У него так много достоинств, что даже не знаешь, с чего начать. Вот цена, например: это же праздник! Какой ещё аромат можно приобрести так недорого? При столь невысокой цене, Grès Cabotine запросто обставляет многие именитые дорогие парфюмы, всякие там хвалёные Chanel, Dior и Givenchy. И композиция, и стойкость, и шлейф у Grès Cabotine отменные. Многих смущает внешний вид флакона. Дизайн, возможно, и вправду получился не самый лучший, но не позвольте внешнему виду вас обмануть! Смело вдыхайте этот шикарный аромат: вы не пожалеете! Так, наверное, пахло бы самое лучшее десертное вино, изготовленное из луговых медоносов и спелых фруктов. О, этот мёд! Нежнейшая сладость, тонкая, изысканная, упоительная! Это мёд из множества цветов, их аромат сладок и прекрасен. Разобрать букет совершенно невозможно: композиция настолько гармонична, что воспринимается как одна громкая "душистая" симфония. Аромат моментально заполняет всё вокруг, он повсюду, как лёгкий медовый туман. В нём хочется кружиться, смеяться, любить и радоваться жизни. Шлейф умопомрачительный: это даже не шлейф, это медовый ветер, свежий, сладкий, головокружительный. И бесконечный. Стойкость у этого аромата фантастическая: на коже и волосах я всегда (!) ощущаю его не меньше суток, а надушенная одежда вообще никогда не утрачивает этот восхитительный аромат (ну, до стирки, разумеется).

Он сладок, он упоителен, он наполнен цветами, летом и любовью. Не отказывайтесь от возможности попробовать этот аромат. Это настоящая французская парфюмерия, изысканная, качественная и доступная. Ну и что, что он не в тренде? Ну и что, что это не Chanel? Это самодостаточный, гармоничный, первосортный парфюм. Это парфюм для всех, но особенно он понравится тем, кто хотел бы забыть о возрасте, статусе и распорядке, и убежать на зелёный луг, навстречу лету, солнцу и мечтам.

DeviLina
DeviLina

Cabotine - тот редкий случай, когда аромат старой школы, да ещё и белоцветочный, что совсем далеко от моих парфюмерных предпочтений, мне навевает какие-то приятные ольфакторные переживания и в связи с этим он находится у меня, хотя и используется крайне редко, скорее он для того, что бы обонять его со стороны и предаваться уютным воспоминаниям. А ещё наверное потому, что напоминает мне любимый в подростковом возрасте Tendre Poison.
Ранее не видела этот аромат воочию, но при прослушивании он мне показался очень знакомым и родным, потом я поняла, что он похож на Tendre Poison.
Мне почему-то кажется, что в современном аромате пирамиду как-то урезали. Конечно более всего ощущается тубероза и гиацинт, а так же зеленые ноты, сочные молодые стебли цветов.
Воображение рисует девушку ретро-образа, на природе в летний, солнечный день.
Кстати парень мой одобрил этот аромат о_О теперь точно по весне буду носить эту "капустную голову".

безумно захотелось весной именно его. Боже какой кайф я испытала! Всем весны и Каботина! Это что-то невероятное! Я тащусь! Прям хочется порхать и быть девочкой в ретро образе, купить очки кэт-ай, одеть юбку карандаш джинс и кеды, ходить удивлять прохожих.

UPD Мой муж сказал, что пахнёт старым мёдом и париком из искусственных волос)

happidai
happidai

Отличный парфюм для жаркой погоды! Когда было прохладно, раскрывался на мне резкой зеленью, а попробовала его в жару - совсем другое дело! Начальные ноты показались в духе ланкомовской Поэмы - такой сладкий цветочный букетище, который потом превращается в классический красивый аромат, не ретро, а именно классика. И стойкий, и шлейфовый. Вобщем, если Вам эти духи не слишком по душе - попробуйте их летом, возможно, это будет то, что надо!

Хельга
Хельга

Заказала пробник на свой страх и риск. Удивилась, что он такой, каким я его себе и представляла, глядя на флакон. Объяснение всплыло позже - эти парфюмом пользовалась сестра, а мне, малявке, очень нравилась его зеленая крышечка, ее так приятно было ощупывать:)

Сейчас, в апрельском воздухе, он уместнее некуда. Укутывающий, но нежный, тоненький, хотя тут столько нот, которых побаиваюсь: тубероза, гвоздика, кориандр, животинка. Напомнил мне Rasasi Romance, на каком-то этапе они ну очень похоже звучат (может, из-за гиацинтов?). Только у Cabotine все ноты органичней сплетены, нигде ничего не выпирает, не раздражает. Конечно же, я вскоре заказала полный флакон этого зеленого медка.

sweetilik
sweetilik

У меня современная версия. Старых выпусков не знала, но и эта версия доставляет огромное удовольствие. Не жалую "прозрачные" ароматы, но в Каботин это очень гармоничный прозрачный цветочный букет. Туберозный аромат для меня однозначно, легковесный, шлейфовый и в меру стойкий. Не особо сладкий, мне в нем слышится некая кислинка. Очень позитивный аромат, просто сгусток энергии во флаконе)
На мой вкус очень подходящий для весенне-летнего сезона.

Свентана
Свентана

Нектар и амброзия.Яркий,сочный,цветочный мёд.Жаркое разнотравье.Невероятный.Давно его не вспоминала,а тут разбираю коллекцию и наткнулась на свои гигант-запасы Gres "на случай атомной войны". Какая же я молодец,что накупила его в своё время дофига!Этот аромат обязательно надо донести до обоняния будущих внучек.Достойнейшая классика.С годами набрал столько силы и смака как.........даже не знаю с чем сравнить......в общем, до роскошной красивейшей глубины смолистая база засцвела.Шедевр,настояший шедевр.Девушки,обычно я демократична и одинаково хорошо отношусь и к современным ароматам, и к раритету, и к винтажу,но в этом случае настаиваю,при возможности, хотя бы просто сделайте затест из первых выпусков.Нереально!Он буквально набрался сока,смака,одичал,помудрел и расцвел вместе с нами,с теми,кто юзал его в юности,не отстал от времени.Очень впечатлилась!Не могу сегодня им весь вечер напитаться,даже сейчас коробка стоит рядом и источает божественный нектар и амброзию (выпуск тот,который в хрустальном сплеш флаконе).Восторг не передать!Завтра хочу,ради интереса,сравнить с более поздними выпусками.Так сказать отследить в реальном режиме изменения нот со временем.Не могу понять,в какой именно период, с момента выпуска, легкость и взбаломашность преобрела такую солидность,глубину и какую-то тигриную уверенность и лёгкой агрессией.Предвкушаю опыты.
Не-ре-аль-ный!С ума буквально свёл!Мистика какая-то,уснуть не смогла(опущу подробности и причины,не в приличном обществе о них говорить),но это действительно суперэнергетик-афродизиак.Как минимум затес обязателен.Безмерно счастлива,что возникла ситуация ,вспомнить о его существовании.

allaphotography
allaphotography

Я тоже поддалась на описание свежести, зелени и пр. Свежесть, конечно, понятие растяжимое, но для меня в этом аромате ее нет.
Термоядерный, громкий, резкий, действительно хочется сказать "ретро".
Я чувствую в первую очередь кориандр, гвоздику с гиацинтами и мускус. Тяжелый, взрослый аромат - обязательно тестить!

Не пользуюсь, но и не отдаю - вдруг когда-нибудь я расслышу в нем что-то еще, раз его хвалят столько людей?

fatcat
fatcat

Когда-то, в начале 90-х этот аромат казался чудо каким свежим и зеленым... Теперь же - душный, скучный, пыльный. Увы.

inna727
inna727

Брала для мамы в замен Нежного яда, не прогадала. Та же душащая мыльность туберозы, но более звонкая, шипровая. ТВ довольно стойкая и шлейфовая, держится на коже часов 5 кряду, для звонкой весны подходит как нельзя кстати...маме:)

Саська:)
Саська:)

опробовала сегодня ТВ и думаю, что их нужно наносить по-американски - брызнуть облачко, и пробежать.
Запах с первого вздоха до смерти знакомый, так когда-то пахли мамы и бабушки, мед, белые цветы, очень насыщенный, знаком до боли - но я помню, что никто с моих не пользовался Каботин. 80-тые в флаконе! Это ретро, очень стойкие кстати даже в ТВ. Соглашаюсь с lavsonia, запах парикмахерской. Первый вдох, еще не означает что на вас она останутся таким же ретро.
Поэтому, куплю я себе для коллекции 30 мл, и буду иногда использовать под настроение французской весны с утра.

rosijanka
rosijanka

Kаботин пошож на Vie Privee от Рошера,особенно в прохладную погоду.Схожесть с Tendre Poison проявляется лучше в тёплую летнюю погоду,становится округлей,медовей.Но все три мне не нравятся-такое буйство цветов на любителя.

Azazella
Azazella

Какой интересный аромат, я сразу вспомнила детство. У мамы было что то похожее, вроде не Каботин, но и не Нежный Яд, не было у нее никаких дорогих духов. Интересно что же это могло быть, шлейф вспомнился очень ясно! Нежный яд я не пробовала, а вот классический знаю и Каботин похож на него, особенно на современный, легкий и разбавленный. Тубероза и гвоздика хорошо слышны, но я бы не сказала что ретро, ну если только совсем чуточку и это не плохо. Мылом да, немного отдает, но больше все таки духами, очень интересными. По отзывам думала что это что то горькое, зеленое, простое и неинтересное, но я ошибалась, он довольно необычен и не так прост. Первый пшик меня не впечатлил, но и не оттолкнул, через минут 30 дома он стал намного красивей. Ему нужна прохлада, но лучше при плюсовой температуре, летом наверное замылится, а весной будет хорош. Вроде и свежий, а не противный( ненавижу свежаки) вот что значит старая школа))) Не очень стойкий, но мне понравился, хотя признаюсь, ожидала худшего. А еще я наконец разглядела эту крышечку которая казалась мне несуразной капустой, это оказались цветочки))). Я рада покупке, цене и новому открытию. Любители классического Яда, обязательно попробуйте, возможно он вам подойдет как более легкий, утренне дневной парфюм и будет напоминать любимый аромат. Хотела написать что это Пуазон, только без сливы, но вот понюхала и даже сливка там угадывается, Каботин звучит как только что брызнутый Пуазон, верхние свежие ноты еще не испарились, он еще не сгустился, он искрится, вот такое у меня сравнение. Искренне попробую его носить, так как понравился, что бы не стоял просто для коллекции, но и как коллекционнный экземпляр, очень интересен. Советую, но конечно не любителям современных тенденций парфюмерии, а тем кому ближе ароматы постарше.

наивная

Он несомненно довольно сложен для восприятия и для того,чтобы носить на себе.Туберозовый взрыв!Гвоздика сильна.Дает ощущение ретро,в люди носить не решаюсь,периодически пользуюсь дома в небольшом распылении.Кроме доминирующей туберозы-разнотравье,сладко-горькое,крепкое,ядреное разнотравье.Становится мягче и носибельнее,когда развеется,или облачком наносить.Но букет у Каботина несомненно богатейший,не спутаешь ни с чем,цветочно-травяное буйство!

Субара
Субара

Не переношу и радуюсь,что никогдаа мне не встречался до покупки.Чтобы никого не обидеть сокращу свой отзыв)))
Поддалась на прелестное оформление и описания о свежей зелени в шипре ,тестить надо!
Раздаривала нелюбимые ароматы,все разобрали за обеденный перерыв)))Каботин не брал никто,выкидывать было жалко,просила отнести по домам-ни мамам,ни бабушкам он и даром не был нужен((

VVeresk
VVeresk

Для меня он оказался смесью Пуазона с Амарижем. Вот реально слышу ноты того и другого. Какой-то он неожиданно радостный, очень рада, что купила (как всегда без теста)))

yelena.gorelova

Пришел мой Каботин, я не стала его отстаивать, сразу брызнула и... Пока разочарована, т.к. он на мне замыливается, также как и Инсолянс Герлена. Вот пахнет мне мылом и всё тут. В советское время модно было собирать коллекции импортного мыла, хранить в шкафчике и показывать подружкам при случае. Так вот на мне Каботин выдает запах распахнутого шкафа с "мыльной" коллекцией.

Может температура +15 для него не подошла, может с дороги устал и закапризничал. Буду ждать и обхаживать его, может заиграет...

UPD: прошло 2 месяца, приложилась еще пару раз, но "мыло" не пропало. Интересно какие ингридиенты могут дать такой эффект?

Поставила в последний ряд. Может когда-нибудь у меня с ним сложится

renovod_femme
renovod_femme

Это мой первый приличный парфюм. Подарили в юности на ДР на работе миниатюрку в далекие 90-е:) От этого запаха была просто без ума! Нежный, красивый, звонкий. А когда ненароком разлила на паркет - пахло еще около года. Несколько лет назад одолела ностальгия и прихватила я его целых 100 мл. К сожалению, то ли восприятие изменилось, то ли парфюм не тот стал - тубероза, задушившая почти все:( Где же тот самый, мой любимый Каботин?

Ludmil@
Ludmil@

Вчера в приступе ностальгии освежила в памяти, что же такое Каботин. Брать не стала, т.к. остались только в объеме 100 мл. Но зато решила свою проблему. Месяца два мучалась, пыталась вспомнить, что же из прошлого мне так мучительно напоминает Varensia Ulric de Varens. На мой нос, в первые минут 30 они с Каботином как близнецы.

Lavander
Lavander

Буквально два дня назад, случайно, в парф.магазине встретила Каботин. Обрадовалась жутко, т.к. обожаю некоторые, уважаю и счастлива встречам с ароматами из прошлого. Вдохнула аромат из крышечки и...нет, не мое. Показался жестким ретро: шипровые цветы в пудре - не сладкие, не кислые... а терпкие. Почему-то, именно букет белых цветов и их стеблей с листьями нарисовался в воображении. Глубокий, объемный, сложный...но не потянуло на него. Руки были "забрызганы" другими духами, на кожу не нанесла. Но я вернусь, чтобы сделать затест на кожу. А вдруг случится чудо!

Leli_mak
Leli_mak

+12 моросит мелкий дождь, нанесен 1 пшик под волосы. Выдал на мне гречишный мед, именно из гречихи.

стэфания
стэфания

винтажная туалетка в флаконе сплэш. люблю его всей душой! это сама весна! это первые зеленые листочки! это первый весенний ветерок! начало очень схоже с Parfum D'Or Kristel Saint Martin - яркое, цветочно-медовое, а через пару часов напоминает Narciso Rodriguez For Her- мускус слышу очень явно. красивый и громкий аромат. надо наносить умеренно. да, и еще схож с пуазон тендре, как кто-то уже отметил. правда мне каботин от грез нравится больше.

Resident Evil
Resident Evil

У меня в арсенале естьи Пуазон классический и Каботин, поэтому могу взять в руки два флакона, сравнить аромат как от крышечек так и с кожи. ПОХОЖИ!!! Правда Каботин действительно нежный, где-то наивный и легкий.

LANA9899
LANA9899

Купила в одном интернет магазине только по фото бутылочки с крышечкой в виде зеленой розочки. Для меня аромат зеленый, горький, медовый, гвоздичный, кожаный, повседневный, бизнесовый, офисный, деловой. Гвоздика в середине очень громкая. На любителя. Но в целом аромат хорош. О стойкости речь отдельная - стойкий, шлейфовый. Не в фаворитах, но уважаю. Пахнет денежными купюрами, портмоне из дорогой кожи.

Amarilis60
Amarilis60

На самом деле напоминает зеленый Poison, но Каботин в сто раз зеленее и жестче! Это зеленый-зеленый луг , и из цветов на нем - только тубероза, которую не жалую. Фрукты вообще не чувствую, а они бы могли смягчить аромат. Суховат для меня, не хватает капельки меда или цветочного нектара. Пытаюсь смешать его с другим сладковатым ароматом, чтобы погасить это буйство зелени. В нем есть сила, стойкость и шлейф . Пишу о ТВ. Может быть ПВ более мягкая?

tutuka
tutuka

ОТРАВА!!! Правда не знаю от чего! То, что стойкая... О,да!!! Захочешь вывести - не тут-то было!!! На моё мнение "бабушкин" ...(не знаю как его назвать)!

Riso
Riso

Пронзительный, резкий, удушающий, синтетически-кислотный кисло-сладкий кошмар. И врагу не пожелаешь.

innaaleksea
innaaleksea

Заказала по отзывам. Очень довольна))) Не могу сказать, что сильно нравиться, но что-то в нем есть такое притягательное... Ни на что не похожее))) Очень стойкий!

Monte

У каждого аромата, есть своё время, для Каботина - это лето от +15, солнце прогреет землю ...население нарядится в шорты... В холодное время он просто не раскроется... будет сплошная кака и фония.

FloraNew
FloraNew

В качестве предостережения тем, кто приобретает парфюмы, основываясь на отзывах и описании пирамидки: тестить, тестить и еще раз тестить! Сама, каюсь, опрометчиво купила Каботин, ожидая от него чего-то легкого и весеннего...На мне же этот аромат оказался резкой и пронзительной цветочной какофонией! Очень примитивный навязчивый запах, прямо-таки начало 90-ых: буйство безумного стиля, цветные ядовито-яркие лосины, спортивные костюмы "Адидас", джинсы "Мальвины", челка-Карлсон, ну и, конечно, группа "На-На"!

s_l_s
s_l_s

Напоминает мне горячо любимый Tendre Poison Dior, но более прямолинейный и пронзительный. На локтевом сгибе понравился больше, чем на шее. С руки звучит более сексуально, а с шеи чересчур визжит. Неординарная вещь.

наивная

Не ожидала от цветочного парфюма такой мощной яркости в звучании...Аромат далеко не простой,очень насыщенный в первых нотах,ядреная тубероза,ей вторит гиацинт,даже альдегидное что-то есть(хотя в пирамидке не указано).Гвоздика?Да,несомненно,довольно сильно её чувствую.Потом пошли другие цветочные составляющие.Вот это-то сочетание:тубероза-гиацинт-гвоздика почти всегда для меня дает эффект ретро аромата,что я не очень-то жалую.Когда подвыветрится,становится менее резким, нежнее,легче,мягче,воздушнее.В целом аромат очень неплохой,богатый цветочный букет,ароматный,стойкий.Думаю,что если соблюдать меру в нанесении,то буду носить.

королева-мать
королева-мать

Получила сегодня свой Cabotine.Что могу сказать...Суперцветочный,меганасыщенный,очень яркий и густой аромат.Лично для меня доминирует тубероза,гвоздика довольно насыщенная...увы,не нашла совсем смородину.По цветочной насыщенности для меня в одной линейке со Сплендором Элизабет Арден,только стойкость у Cabotine феноменальная.В общем и целом аромат не вызвал отторжения,буду экспериментировать с нанесением,т.к.,если переборщишь-то будет слишком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где-то через час аромат более смягчился и понежнел,но тубероза...ух,крепка!

suslik
suslik

Так его нахваливают, даже странно. Очень специфические. Обязательно тестить нужно.
А еще их хорошо дарить врагам- в качестве яда!

света

Королева - мать: Гвоздики я не чувствую, но ооочень сильная тубероза. На мой взгляд, никакое не ретро, а насыщенный густо-цветочный аромат, медовый, с горчинкой, для меня довольно-таки грузный, но я плохо переношу туберозу, а если Вас тубероза не смущает, думаю, в целом это похоже на то, что Вы ищите. Хотя нежно-цветочным при всем желании назвать не могу.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Что-то новое, что открыла для себя совершенно случайно.
Я купила Каботине вслепую, основываясь только на комментариях и своей интуиции, и Боже, я рада, что сделала. Нашла 50 мл тестер всего лишь за 7$ без крышки на Ebay. Может Каботине и малобюджетный парфюм, тем не менее он удался на славу - лёгкий, тягучий, шлейфовый, стойкий, опьяняющий, уникальный!

Цветочный аромат, поначалу тяжелый, смесь гиацинта с мускусом, затем выскальзывает что-то пудрово-вельветное. Наверное, именно пудра производит впечатление "бабушкиного аромата". Но это всё у нас в голове, забудьте) За время, что Я ношу его, Каботине ни разу не повторился, каждый раз открывается по разному. Вполне ощутимы жасмин и тубероза, абсолютно не слышу смородины.

Насчёт дозы - пару пшиков достаточно на целый день, иначе может вызвать головную боль или даже отвращение к парфюму. При передозе на мне раскрывается очень химозно, в маленьком количестве цветочный сад в Раю.

antidepresant2002
antidepresant2002

HellGa 72, не соглашусь с вами ..ни Пуазоном ни Златом скифом здесь не пахнет...оба мои любимые глубокие томные ароматы..а Каботин вроде и пирамидка хорошая , а простачек...навязчивый прямой ...если бы мне слышалась зелень свежие цветы все бы ничего но навязчивая нота тангерина...а еще мне пахнет листом и кувшинкой только только из речки...не мое ...

Lu11
Lu11

Очень весенний! Букет белых цветов переплетенных нотами зелени, придающей горчинку. Аромат богатый, белоцветочный, медовый, густой, переливчатый. Начало мощное, даже где-то может показаться резким, ошеломляющим, громким: терпкая сочная зелень, горькие весенние травы, тополиные почки, цитрусовый оттенок дает цветок апельсина, лист смородины есть, но не доминирует. Наступил апрель. Через пол часа уходит резкость, аромат становится более цветочным. На первый план выходит букет из жасмина, гиацинта, ландыша, немного медовой сладости. Это май. Далее аромат становится густым, маслянистым, тяжелым. Солирует жирная медовая тубероза в окружении иланг-иланга, других цветов и зелени. Стойкий, шлейфовый ретро аромат.

irma73
irma73

Я слышу весну. Если в первые минуты не обращать внимание на бьющий в нос мускус-все, любофф, весна и цветы-цветы...

vikka039
vikka039

Очень стойкий- да! Но мне все таки старинный и благополучно ушел к мама, так она сказала: какой красивенький флакончик! Купила так просто не смогла устоять за 10$ в USA !

Botkiller
Botkiller

Легкий цветочно- шипровый аромат! Аромат- весна весенняя! Открываешь крышечку флакончика и словно переносишься в юный май: аромат белых цветов украшен вибрирующими нотами зелени. Зелень придает изящную горчинку. Аромат - настроение, он придает заряд бодрости, как прогулка по весенним улицам, когда все заряжено любовью и позитивом. Аромат создает настроение как в песне у Николая Носкова " Паранойя" : "Прозвучал весны сигнал, в грудь попал любви запал...!" Но будьте осторожны, кто не любит шипровые ноты. Но как раз эти ноты утоньшают аромат, делают его вибрирующим. Аромат скорее для женщин постарше, для тех кто помнит и знает красивые шипровые ароматы или для тех кто уже перерос цветочно- фруктовые ароматы. Очень люблю этот аромат - энерджайзер, он словно глоток весны и молодости в серых буднях!!!

ne_princessa
ne_princessa

Очень неожиданная ассоциация возникла после затеста его на коже. Только не кидайте в меня атомайзерами, но на мой нюх это почти что... Vanitas Версаче! Сравнила пирамидки: оба аромата роднит разве что нота цитрусовых (и то, здесь тангерин, там лайм). Может, это мой нос так слышит цитрусы? Но похожи они для меня, похожи. Только Каботин, несомненно, богаче, насыщеннее и интереснее, Версаче плосковат на его фоне.
Аромат Грэ на моей коже - красивущее цветочно-фруктовое буйство с какой-то приятной дымной ноткой. Да, пожалуй, громок, с дозировкой надо осторожнее. Но с тем, что ретро не соглашусь: вполне современно звучит. И да, никакой он не шипр, конечно же.
Главное впечатление - очень позитивный аромат. Аромат-оптимист. Будит, заставляет шевелиться:) То что надо на темные и промозглые осень и зиму.

Upd. после дня носки. Нет, все-таки шипровость в нем есть. Дойдя до базы, начинает звучать колко и чуть терпко. Но шипр, я бы сказала, облегченный. Ну а мне такой как раз и нужен:)

LuLu
LuLu

Главное с этим парфюмом - соблюдать осторожность; помнить, что он неприлично мощный, и сделать не больше одного пшика, и куда-нибудь подальше от носа.
А в микродозе - красив становится через некоторое время. Мне лично он - дорогое цветочное мыло, но я люблю такого рода ароматы, хоть и редко их надеваю. :)
Очень ретро, да.
И по моим ощущениям, не шипр, а альдегиды.
Очень напомнил Голубой Кураж, если не по звучанию, то по духу.

MarinaT
MarinaT

Я могу "услышать" это парфюм только в жаркое лето.Тогда весь букет раскрывается как заявлен-терпкий,цветочный с вкраплениями фруктов,с длинным шлейфом.В холода-только прогорклое масло с душными цветами.Мной был куплен в холода без затеста.Ужасно не понравился.Потом случайно попробовала в жару.У меня было что-то вроде шока от того каким сокровищем это может быть.

птица
птица

Пришло лето, солнце и пришло время Cabotine!!!! В нашем климате он бесподобен!!!Конечно тубероза, конечно зелень смородины и гиацинт, и завораживающая смесь смородины и ветивера... Будоражащий коктейль)))) Если повезёт и ваша встреча состоится в тот самый подходящий час, то вы её запомните!!!

ANABell
ANABell

Ох и любила я их в середине 90-х! с ума просто сходила!-а тут по случаю приобрела за границей и никак!....

vwizard
vwizard

Так вот с кого был содран Catherine от Rasasi. Интересно было бы найти оригинал. Если моей маме понравился "Катерина", должен понравиться и этот.

socker
socker

Это магический аромат делает женщину умнее и интеллигентнее, чем она есть на самом деле.
Люблю его!

света

Из флакона дивно пах нежной зеленью, поэтому и был куплен как весенний аромат. Но не оправдал надежд, на деле оказался густым, маслянистым, грубым и тяжелым.
Тубероза рулит. Как-то не складывается у меня с шипрами,
а моем понимании это все-таки шипр (пусть облегченный). Может, осенью порадует.

Mary-Anne
Mary-Anne

Marina, у меня тоже есть минька старая и современная тв, и для меня последняя очень сильно проигрывает первой - совсем не то волшебство :((всё именно как Вы описали!))

Marina
Marina

Я бы назвала его Предчувствие Весны. Всего месяц-полтора подвластны ему, это время начала марта до середины апреля. Вот тогда он будоражущий, магический, глубокий. Во время слякоти под ногами заменяет зелень на деревьях, солнце и пачку витаминов. А в остальное время года стыдливо вянет не в силах перепеть ни свеже лопнувшие почки мая, ни летнего разнотравья, ни дыма костров осени, да и трескучий мороз его не украшает. Сейчас же он насыщенно-зелёный и красиво старомодный.
У меня была минька в 90-х, а сейчас 50мл ТВ 2010-11г. Различий не увидела. Тубероза и гиацинт в окружении зелени, фиалки.

Monte

Купила у молоденькой девушки,в марте,только снег растаял,она так обрадовалась что избавилась и пока я, приложившись к запястью, шептала,какая красота!!!она исчезла..Кто спрашивал про смородину, чёрная смородина в нём есть, но она не доминирует,а красиво переплетает весь аромат. При нанесении, слышно цветок апельсина и жасмин,чёрная смородина фоном..вступает кориандр(больше похоже на перец), притупляет обоняние..и вот, это уже букетище.. Аромат всё время в движении.. В моём восприятии, начало густое, красивое,через пол часа,аромат становится более "нежным"))) но не менее красивым. Аромат тёплый. Намазом, мне понравился больше, раскрывается быстрее, лучше различимы составляющие ..спрэй выдаёт слишком большУю дозу, так много вовсе не нужно. У меня edt, но консистенция очень насыщенная для edt. стойкость отменная.
17 мая + 15 дождь.Только теперь он раскрылся! Он любит тепло и влажность)) Полностью согласна с комментарием Татьяна Ли. Он не зелёный,он цветочный, медовый и очень густой, очень мощный. Боже, какой красивый!! Проявите терпение,когда раскроется, будете потрясены его красотой! Шлейф, длинющий!
В сильную жару, 30+, появляется очень неприятная нота, не могу опознать..значит не его температура.

Katiko
Katiko

Хороший аромат, не душит и при этом шлейфит, не кислит, не горчит, очень политкорректный:) цветочков в нем в меру, заявленной шипровости не слышу правда.. такой аромат на каждый день, не надоедает, не раздражает окружающих.. прямо ничего про него плохого не скажешь, но и особо восторгов не вызывает, ровный такой, без притензий:)
P.S.: к вечеру мой нос все таки учуял в аромате нотку иланг-иланга, мною не очень любимую, но она не очень ярко в этом аромате представлена, слава Богу:)

Violette
Violette

Для меня очень похож на Тендр Пуазон, только пуазон более нежный и жасминовый, а этот аромат- настоящая Тубероза-Туберозовна! Классический цветочный аромат 80-х в лучшем смысле этого слова:-)

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Незамысловатый, вне возрастных ограничений, красивущий зелёный цветочный аромат, восхитительный и элегантный, да, имеет место слышимость базовых древесных нот, но цветы доминируют, что несомненно - это 100% не шипр)) Присутствие анималики минимльно и вполне уместно...чуток специй для пикантности и пожалуй всё...далее только цветы и зелень, явное доминирование туберозы и гвоздики...
Когда нет желания суровничать и манерничать и хочется чего-то прстого и милого - нужно одеть его и всё!
Отношусь к нему с трепетным обожанием, обонять такое с дамы - сплошное большое удовольствие))
Учитывая просто смешную цену, рекомендовал бы иметь в своём гардеробе каждой прелестнице))

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Совсем-совсем не зеленый. Он медовый, теплый, золотистый и сладкий. Тубероза красивая, фракасистая с букетом других цветов. Смородинки мне лично там не положили и кориандра тоже. Не шипр, скорее классический цветочно-туберозный аромат)

qwas
qwas

Яркий,зеленый очень шлейфовый.Соглашусь со всеми,что шипровости маловато,зато стойкий какой!!Слышу разнотравье- острота запаха постепенно смячается и остается нежный шлейф.Конечно сейчас немного старомоден,но иногда этого и хочется.

Надинэ
Надинэ

Мой первый парфюм... Так любила его. Находила в нём ВСЁ! И яркость, и нежная сладость, и терпкость, какая-то нотка в нём была удивительная. Стержень звенящий какой-то. Потом он пропал из нашей провинции и я переключилась на другие парфюмы, но ЕГО помнила всегда.
Лука Турин, помнится, дал крайне невысокую оценку ( я даже обиделась). Хочу вернуться к нему и боюсь. Боюсь испортить чудесные впечатления. Но тянет!
Рискну, пожалуй, закажу через инет.

Tinka
Tinka

Аромат, действительно, очень звонкий, зеленый, шлейфовый...Но эта зелень настолько приятная и цветущая, что хочется наносить этот аромат еще и еще...Хотя в этом нет необходимости - аромат шлейфит довольно долго (полдня, точно). Мой любимчик! Но повторяться не хочется - еще ТАК много надо потестить...

"...Нежно - зеленый полупрозрачный флакон, увенчанный хрупкий соцветьем. Это Ginger Lilly - имбирная лилия - редчайший цветок, который никогда прежде не использовался в парфюмерии. Дело в том, что имбирная лилия очень капризная - она теряет свои ароматные свойства через несколько часов после того, как ее сорвать. К операции по укрощению неуловимого аромата мадам Gres привлекла известного специалиста в области биологии, индейца по происхождению. Он изобрел новую технику сбора аромата с живых цветов.
Кстати, несколько лет назад в Италии Cabotine был назван лучшим женским парфюмом..."

Журнал "Натали". Год 99-2000.

***

Valetta
Valetta

Cabotine разочаровал, к сожалению. Резкий, назойливый запах, стойкий к тому же. Ожидала от Gres более удачной композиции. Поменяла бы на что-то более достойное.

Марина+
Марина+

В первых нотах много припылённых цветов, зелёно-горьких, а вот через 20 минут я стала улавливать схожесть с Лав Клое. Пудровая цветочность. И вообще, аромат, конечно, цветочный - не шипровый однозначно!

deep_immigrant
deep_immigrant

Купила его на распродаже по совету подруги, не протестировав. ( тестеров попросту не было) Оказалось, удачно! Не могу сказать, что это любовь, но он однозначно достоин внимания.
Свежий аромат, при том, что легким его назвать не могу. Не могу четко различить обещанную смородину, но ассоциации с большим зеленым кустом возникают сразу. Еще чувствую кислинку, цитрусовый привкус, который всегда приветствую. На коже добавляется что-то терпкое, а если долго вдыхать начинает даже пощипывать - пряности?
Вылезает также немного "пыльная" нота, которую я, к сожалению, чувствую в большинстве цветочных ароматов. Но она не доминирует.
С удивлением увидела комментарии, называющие его "возрастным". Впрочем, юным и девическим я его точно не назвала бы. Скорее, универсальный и очень дневной аромат.

galina5910
galina5910

Ох, как же он хорош! Терпкая зелень с горчинкой... богатый состав, богатый аромат. Незаслуженно забытый, на мой взгляд. Ландыщей не слыщу совсем, но такая сочная зелень... долго и красиво раскрывается, а шлейф и стойкость на "пятерку". Очень люблю.

Moroccan tea
Moroccan tea

Помню, как зашла в магазин, случайно попробовала Cabotinu и оказалась, как заколдованная, на улице, с неожиданной покупкой в руках. Это такая необычная свежесть, зелень, с томными цветами. Согласна, что сильный xарактерный аромат, осторожно с дозировкой. Например, моя подруга просто задыxается в его медовых туберозе и иланге, а я балдею ..Покупала и с банной линией, чтобы максимально утолить жажду :) Пользуюсь туалетной водой, другиx концеnтраций не видела, но довольна стойкостью и ...ценой!

Dinuly
Dinuly

Мне пахнет резиной и цветами. Очень сильный характерный аромат! Старомодный, возрастной поэтому стараюсь не носить его в "люди". Народ не понимает такие ароматы, всем подавай модные компотики или свежачки! Наслаждаюсь в одиночку - дома! Пастель держит запах сутки!

ксануля
ксануля

никакой зелени..по началу классический эдакий шипр аля "80е"..потом немного уходит резкость, остается немного листьев смородины и цветы...жасмин и гиацинт ощущаются..ирис совсем немного.. через несколько часов я его практически не ощущаю

ждала от него чего-то более легкого и весеннего..а тут - тяжелая артиллерия классики в начале и исчезновение потом..скорее разочаровал, чем порадовал..

Mari Germ
Mari Germ

Получила в подарок от сына, со словами: "Это запах настоящей мамы, ну, когда у нее хорошее настроение!" Сыну 9 лет. Мне понравилось. Спасибо. Буду носить.

charmian
charmian

Хорош, очень хорош. Зеленый, терпкий, узнаваемый даже по отголоску обалденно длинного шлейфа. Скорее шипровый, нежели цветочный. Горьковатый, но в меру.
Индивидуальный, на всех раскрывается совершенно по-разному, но при этом не теряет своей индивидуальности и узнаваемости. А если учесть цену - вообще шедевр!

snow

Немного об едп из немолодой миниатюры.
Горькие травы, смородина и кожица персика в начале сменяются терпкими нотами гиацинта и пряностей. Других цветов в аромате не слышу; если оценивать в целом - Каботин травяной и дымно-горький, с какой-то ноткой, очень характерной для всех парфюмов родом из середины 90-х, до начала Эры Свежаков. К базе немного шиприт, добавляется землистая нотка. База - даааа, анималистичная, жаркая и неожиданная как для такого зеленого по ощущениям и оформлению аромата.

Helena1980
Helena1980

Подскажите,насколько отличается аромат в ЕДТ и ЕДП?

Sabi
Sabi

носит моя знакомая,ей 39,жгучая брюнетка,сидит на ней очень ярко и красиво,всегда можно их распознать на ней,все таки химия ,нужно пробовать..

Алхимия
Алхимия

Цветочно-ягодный. Нежный, но больше девичий, какой-то. Но, мне там мало остроты и от смородины я ожидала большего. Вернее, когда носила, не ожидала, но теперь понимаю, почему так долго убивала флакон когда-то)))
Смородины хотелось бы больше и поживее.

snow

Купила миниатюрку. Потому что флакончик очень мил:)

guest_Lea
guest_Lea

А для меня это почему-то ландыши. Много-много ландышей. А потом пудра.

Waterflower
Waterflower

Для меня этот запах больше "древесный зелёный".Если и смородина - то листья смородины.Он резкий,неполиткорректный,переменчивый.
Шлейф,стойкость - на пятёрку,раскрывается множеством разных терпковатых нот..как-то так :)

Lena75
Lena75

Явной ноты чёрной смородины нет.
Мне вообще дачу напоминает и всё, что там есть.И чёрная смородина и запах нагретой солнцем земли и травы и большой пребольшой букет цветов.
И немного медовой сладости.

guest_Маня
guest_Маня

На мне эти духи пахнут мёдом, тёплый и нежный запах, в нём очень уютно в холодную погоду.

guest_Юля
guest_Юля

Мой самый самый! Самый сказочный, юный и женственный, естественный и взбалмошный! Трава, цветы и махорка!Спасибо носу, придумавшему это чудо!

Eau De Toilette 1oz
Eau De Parfum 3.3oz
Cabotine Perfume by Parfums Gres, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Cabotine Perfume by Parfums Gres, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Cabotine by Parfums Gres, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women.
Cabotine by Parfums Gres, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women.
Eau De Toilette 3.4oz
Cabotine Fleur Edition Perfume by Parfums Gres, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Cabotine by Parfums Gres, 2 Piece Gift Set for Women
Cabotine by Parfums Gres, 2 Piece Gift Set for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Cabotine by Parfums Gres Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Cabotine by Parfums Gres Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Cabotine by Parfums Gres EDT Spray 3.4 oz Body Lotion 6.7 oz for Women
Cabotine by Parfums Gres EDT Spray 3.4 oz Body Lotion 6.7 oz for Women
Gift Set 3.4oz
Cabotine Gift Set by Parfums Gres Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 6.7 oz Body Lotion 6.7 oz Shower Gel
Gift Set 4oz
Gres Cabotine de Gres Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Body Milk 6,7 oz Shower Gel 6,7 oz
Eau De Toilette 3.3oz
Gres Cabotine Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Gres Cabotine Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Cabotine by Parfums Gres, 3 Piece Gift Set for Women
Cabotine by Parfums Gres, 3 Piece Gift Set for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Cabotine by Parfums Gres EDT Spray 3.4 oz Body Lotion 6.7 oz Shower Gel 6.7 oz for Women
Eau De Parfum 3.3oz
Gres Cabotine Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Gres Cabotine Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Gift Set 3.4oz
Gres Cabotine Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 200ml 6.76oz Miniature 3pcs
Gift Set 3.4oz
Gres Cabotine Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 200ml 6.76oz Miniature Hearts Box 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gres Cabotine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gres Cabotine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cabotine от Gres. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cabotine от Gres представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Opium Paloma Picasso Paloma Picasso Cacharel Eden Jean Couturier Coriandre Cacharel LouLou Nina Ricci L'Air du Temps Lancome Tresor Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Lancome Poeme Guerlain Shalimar Givenchy Organza Estée Lauder Knowing Givenchy Amarige Christian Dior Dolce Vita Van Cleef & Arpels First Christian Dior Miss Dior Christian Dior Dune