Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Купить Givenchy Ysatis на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 75.00 USD

желтые цветы
Ysatis Givenchy для женщин Видео
Ysatis Givenchy для женщин Картинки Ysatis Givenchy для женщин Картинки Ysatis Givenchy для женщин Картинки Ysatis Givenchy для женщин Картинки Ysatis Givenchy для женщин Картинки

Ysatis Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Ysatis выпущен в 1984. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Кокос, Цитрусы, Мандарин, Гальбанум, Иланг-иланг, Бергамот и Розовое дерево; ноты сердца: Жасмин, Роза, Ирис, Ром, Тубероза, Гвоздика и Нарцисс; ноты базы: Мед, Сандал, Амбра, Пачули, Лавр, Мускус, Цивет, Ваниль, Гвоздика, Дубовый мох и Ветивер.

Альдегиды Апельсиновый цвет Кокос Цитрусы Мандарин Гальбанум Иланг-иланг Бергамот Розовое дерево

Жасмин Роза Ирис Ром Тубероза Гвоздика Нарцисс

Мед Сандал  Амбра Пачули Лавр Мускус Цивет Ваниль Гвоздика Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ysatis by Givenchy.

Ysatis Мнения об ароматах

lautar

Писала свой отзыв (даже два подробнейших) на Ysatis Givenchy EDT 30, в фиолетовом футляре. Хочу дополнить. Сейчас жара - далеко за тридцать. И как же он хорош! Аромат просто роскошен, до неприличия - как будто в общественный транспорт вдруг вошла древняя богиня из "Таис Афинской" Ефремова:"(...) Артемис Аксиопена, отлитая из очень темной, почти черной бронзы, простирала вперед левую руку, отодвигая перед собой невидимую завесу, а правую подносила к кинжалу, спрятанному в узле волос на затылке. Лунные блики на непреклонном лице подчеркивали неотвратимое стремление всего тела, как и надлежало богине Воздательнице по деяниям." Даже не знаю, как ЭТО носить))) не будучи Богиней!:) Аромат заслуживает всех превосходных степеней в описании. Это что-то невероятное. Рада, что не испугалась его в жару.

Бубль Гум
Бубль Гум

Кто-нибудь помнит «Remember the Time» Майкла Джексона? Лично у меня возникает прямая ассоциация с Ysatis, где крышка флакона похожа на намес фараона, а сам запах - это стилизованный Египет. Тема тогда была очень модная. Просто холодные дымные благовония, цветов не нашла, кроме гвоздики. Очень похоже на запах индийской мази Боро Плюс. Не совсем ретро на мой вкус, но глубоко на любителя. Ни капли не Франция, скорее, что Индия - Египет.
На Today похожи, но, скажу так, на вчерашний Today в остатке. Когда крикливые эйвоновские цветы поутихнут и на следующий день остается только база.
И вообще, не все то зло, что Avon-ом зовется...
Кто-то с него начинал...

RozeDia
RozeDia

Ну что тут скажешь? Это аромат старой школы, аромат , как я люблю говорить, со своим лицом и характером. Я обожаю такие парфюмы. Сложный, многогранный и такой женственный. Не согласна про ретро, лично для меня нота "ретро" пахнет иначе и тем более не могу назвать его "парфюмом для бабушек". Сходство с Шанелью есть, особенно в начале - наверно иланг-иланг и альдегиды так звучат. С Тудеем не нахожу ни капли сходства. Для меня в Исатисе самая красивая животинка, ну очень сексуально звучит. Стойкость завидная, шлейф ну очень красивый.

qwas

Я вот не считаю,что сравнивать Эйвон и Исатис кощунство.Тудей прекрасный аромат,но похож на Исатис только тем,что такой же громкий и запоминающийся.
Исатис я обожаю,за глубину,многогранность и стойкость,это я про винтаж.

Guest Паша
Guest Паша

Девушки, как у вас тут всё доброжелательно, одна другую слопать готова. У моей драгоценной маман есть Ysatis маленькая черная пшикалка и большой флакон. Нахожу её по запаху, это очень ядреное ретро. Все домашние тактично молчат, чтоб её не обидеть. И ещё, не хочу, чтобы моя девушка так пахла, пахнет бабуськой.

zoya2-76
zoya2-76

Ставить в один ряд исатис и эйвон кощунство.Подруга душится эйвонами и я эти ароматы знаю..... А Исатис - богатейшая палитра талантливейшего художника . По мере перехода в базу Исатис претерпевает колоссальные метаморфозы,. Верхние и средние ноты почтительно расступаются, уступая место цивете, экзотическому меду и илангу. И совершенная композиция как драгоценная диадема превращает свою хозяйку в королеву. И как только рука поднимается сравнить эту роскошь с эйвон. .....

koshka_ku
koshka_ku

Такой себе классический аромат французских духов из 80-х. Сочный, знойный, сладкий без приторности, подчеркнуто женственный, элегантный, вечерний и возрастной. Мед, тубероза, иланг и гальбанум. Близкий родственник Diva Emanuel Ungaro и White Diamonds Elizabeth Taylor. Речь о современной туалетке в фиолетовой коробочке. Нравится. Приятный, красивый, яркий, ненапряжный аромат. Сейчас такие не делают.

MaryVanna
MaryVanna

Ой, как интересно было почитать все отзывы об Исатис! Ну какие же носики у нас всех разные, неужели всё это о ней единственной пишут! На Шанель 5 не похожа вообще, на Бушерон и Вандербильд - скорее да, чем нет. Для тех, кто хочет просто составить хоть какое - то представление - смело пробуйте бюджетный Avon Today. Здесь полностью поддерживаю trulyalya 76! Не совсем одно и то же, конечно, но суть уловить можно. Today более сладковато цветочный и, скажем так, в какой - то мере заигрывающий с достопочтенной публикой. А вот Исатис в начале своём угловатая и очень строгая, даже немного холодная и отстранённая, никаких вам реверансов и приветствий, такая вот Снежная Королева. Загадочная, таинственная и мрачновато - тёмная. Как кусок льда на солнце периодически вспыхивает какими - то новыми гранями, имеет свою чёткую мелкокристаллическую немного шероховатую структуру. Согреваясь на коже и оттаивая, становится более специевой и горьковато - медовой, держится тонким иланговым облачком вокруг носительницы, появляются цветы, много цветов - гвоздика, нарцисс, немного лавра - очень тонко, намёком. И разные там непристойные мысли приходят гораздо позже, а можно их вообще не дождаться - животинка в Исатис довольно мягкая и практически не ощутимая! (Наверное, ещё и зависит от запаха кожи самой носительницы). И ещё немного похоже на запах аромапалочек и индийских благовоний, от ларьков с ними идёт такой запах. Тёплой весной звучит прекраснее всего, летом начальные колкие ноты быстро теряются, осенью ввергает меня в депрессию, а зимой на морозе приходится долго ждать раскрытия - немного капризно, но всегда очень приятно! Не могу сказать, что люблю Исатис безумно до боли в сердце, скорее, больше уважаю. Но вот какой парадокс - это единственный(!!!) запах, который вызывает у меня почти физическую зависимость! Он стоит отдельно в шкафчике, и я вдыхаю периодически просто воздух, пропитанный Исатис, или промокаю салфетку и кладу в бельё. А может, это просто мимолётная моя влюблённость, даже не знаю. Писала о винтажной туалетке.

Бонди
Бонди

Ysatis был создан в 1984 году. Но для меня этот аромат - гораздо старше. Он из тех времён, когда в английских гостиных звенели хрустальные графины с виски, дворецкие звали на обед гонгом, дамы носили жемчуг и платья с низкой талией, а мужчины предпочитали проводить время в консервативных клубах.

И, хотя флакон напоминает мне американскую архитектуру 30-х своей вытянутой "небоскрёбной" формой с геометрическими гранями, это аромат английской леди: ироничной, умной, независимой, обладающей той надменной лёгкостью, присущей истинным аристократкам.

Изумительно сочетается с книгами и фильмами по Агате Кристи, а также с английскими фильмами о том времени вообще. От этого запаха вокруг тебя вырастают стены английской усадьбы, этакий условный замок Бландингс с его коврами, каминами, старой мебелью, тисовой аллеей и плющом на стенах.

Ван Евгения
Ван Евгения

Купила коллекцию Givenchy предположительно 2000 года...Все мои Готье, Сааб, Герлены и прочие отдыхают...
3 из коллекции духи. Ну ДУХИ !!! Один намаз и запах на всю квартиру. Такого еще не было...
P.s. Ysatis на себе не могу носить. Но мне нравится вечером перед сном подышать им. Отдавать никому не хочу. Такие духи уже не делают

Отпарфюмабезума
Отпарфюмабезума

Я так его хотела, именно винтажный!
Нашла, обменялась: я слышу душистый мед, немного церковных свечей, белые цветы и анималочку.
Обоняла, на себе поносила денек - не моё!!

Улетел в Казахстан:)

dajana
dajana

Ну вот, похолодало и захотелось мёда. Достаю из закромов Диву и Йсатис. Для меня альдегиды никогда не бьют в нос и не дают мылкость, а, наоборот, округляют аромат, делая его молочно-округлым. Так и здесь.
Пьяный мед в центре всей композиции, вокруг которой переливаются цветочные всполохи в молочно-амбровой дымке. Остро-пряные нотки (циветта, гвоздика, гальбанум, цитрусы) не дают композиции упасть, и совсем уж убаюкать - будоражат сознание и держат на грани томного наслаждения и трезвой ясности ума.
Если убрать эту остроту - то по мне Йсатис проходит очень близко от любимого Убара. Только там амбровая молочность выведена вперед и вокруг нее вращаются просто божественно прекрасные цветы. И там нет мёда. Потому что если мёд, то сразу спать.
У меня Йсатис в 2 версиях: современная и винтаж в тв. Люблю обе. Винтажная мягче, медовее, глубже. Аромат умиротворения. А современная как раз отлично подходит для рабочей активности и ясности сознания.

lautar

Парфюмерный гид. Лука Турин и Таня Санчез.
Ysatis (Givenchy)
"В парфюмерии, как и в литературе, существует красивая 30-летняя женщина, умная и романтичная, собирающая длинные волосы в шиньон; возможно, это Мадам de Renal (Стендаль, "Красное и черное"). Она долго пользовалась только парфюмом L'Air du Temps (Nina Ricci), или менее сдержанным Fiji (Guy Laroche). Ysatis (компьютерный сплав имен Yseult и Isis, Изольды и Изиды) обновил эту формулу, он сохранил её мраморную белизну, сделав её нежнее ласкающими, словно кончики пальцев, бальзамическими и гесперидными нотами. Совершенство лоска, блеска и учтивости, менее томный, чем его предшественники, Ysatis, не претендуя на оригинальность (которая вовсе не сочетается с её персонажем), воплощает очень успешный и приятный стиль. На мужчине: совершенный аромат, поскольку его сладкая сбалансированность не противоречит сегодняшней моде. Безупречная сдержанность.
«Исатис» – мягкий, насыщенный, драматичный парфюм, имеющий свое, запоминающееся лицо и выразительную фактуру. Горячая бархатистая амбра в соседстве со светлой зеленью (гальбанум, но не резко-острый, а вальяжный и томный), глубокие «землянистые» пачули и отголоски цитрусов, густой гречневый мед и дерево низких регистров… Встреча запада с востоком, прошлого с нынешним, классического с современным… Очень гармонично и красиво сбалансированный аромат, аристократичный, изысканный и загадочный."

trulyalya76
trulyalya76

Получила его по обмену (туалетка в черной коробке), со мной только второй день, а уже понимаю, что люблю. И не отстоялся он еще, и может изменится звучание, а все равно. Очень красив! Редкое по нынешним дням звучание. Это как раз те цветы, которые искала. Женственный, мягкий, полнозвучный какой-то. Тем кто любит "олдскульные" однозначно понравится. Чудесный!
Есть такое слово - "упоительный", вот этот аромат именно такой. Упоительный!

upd. Думала, ну что он мне напоминает? Никто из моего окружения прошлого и сегодняшнего не имел эти духи. Потом поняла -Creation Ted Lapidus, у меня минька в концентрации "духи". Очень похоже, такой же шикарный букет с вплетенными фруктами. А в базе (по крайней мере с одежды, причем уже 4-й день) в том же ключе звучит и Today от Avon, только в Today больше зеленой терпкости, а в Ysatis больше сладости фруктов. Но в общем, для меня все эти 3 аромата в одной линейке. Но в Ysatis нет ни тени химичности. Очень радостный аромат, как солнечный день.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Появилась у меня винтажная миниатюрка. Ну что сказать? Таки не складывается у меня пока дружба с шипрами. Цветы, гурманика, альдегиды, восток - это да. Шипры - не знаю, с какой стороны к ним подойти. Вот, вроде, и красивый аромат, но настолько для меня резкий на старте, что аж прям ждать раскрытия не хочется. Пущщай пока постоит, буду тестить в другую погоду/сезон/настроение. Сейчас ни в плюс, ни в минус.
UPD С шипрами я потихоньку начинаю дружить, но Исатис мне не "дался". После громкого альдегидно-цитрусового раскрытия мне всё перекрывает приторная тубероза. Нет, так и не поняла, не сел, не срослось - нашел другую хозяйку.

lautar

У меня новая Т/В - к счастью, не обоняла винтаж и духи в черной упаковке. К счастью - потому что мне нравится "Черная Исаис", очень нравится! Заказывала по отзывам и потому что на Fragrantica Ysatis представлен как шипр. Любовь случилась. Я словно окунулась в омут жертвенного колодца. Моя т/в смело входит в мир начальными аккордами сладких, сочных, искрящихся нот (наверное, этот эффект и дают альдегиды) – яркий апельсиновый цвет, свежая горечь гальбанума, который в начале ярко раскрывается нотой зелени, затем становится сладким бальзамическим, далее — древесно-специевым... В итоге появляется даже какая то мускусность, которая хорошо гармонирует с цветочностью, сладостью, праздничностью теплого, конфетного иланга. В сочетании с пряным ароматом «розового дерева»(палисандра) и цитрусовым аккордом бергамота, создается удивительно теплая аура, которая окружает и постепенно уводит в «сливочность» туберозы, тягучую ромовую сладость, дурманящие цветочные оттенки гвоздики, ириса, нарцисса. Глубже, все глубже спускаемся вслед за Исатис в колодец желаний, все темнее вокруг, все насыщеннее смолы и воскурения. На алтаре мед диких пчел, сандал, амбра и пачули. Все пропитано тьмой, фиолетовый дым поднимается от курильниц с лавром, мускусом и ванилью… «А когда темный диск новолуния повисает прямо над колодцем, тогда проклятья осужденных из нутра земного восходят к нему, подобно страстной молитве, извращенной дьяволом, и падают вниз каплями росы, которые, едва коснувшись земли, тут же превращаются в черных призрачных кошек.»(Густав Майринк).
Это аромат-желание, это аромат "Исаис Чёрной" - её аналоги Иштар, Изида, Венера, Черная Астарта. Дрожь желания пробегает по телам адептов черного культа. Сейчас, сейчас появится тень древней праматери-владычицы в тиаре из лазурита и золота. Явись!
Современная т/в стойкая, играет, переливается, радует весь день сложными нюансами.

Вэрелис
Вэрелис

Я его обожаю) На мне он раскрывается ладаном дымным) Вот такой парадокс) Тягучий,дымный,очень таинственный) Он хорош только с платьем в пол,мехами,бархатом. И бриллиантами.Но окружающие от него в восторге.И женщины,и особенно мужчины) Пока ни один не остался равнодушным) Такое вот приворотное зелье) И да. Он явно не для девочек до 30. Но это все только о духах в черной коробке.

Ettella
Ettella

Боже мой, какая прекрасная теплая осень.. с прохладным неподвижным небом и охапками желтых листьев под ногами. Даже чудится запах костра вдалеке. Не хочется разбирать по нотам, они звучат так гармонично, что хочется вдыхать и вдыхать эту чудесную и сладкую с горечью меланхолию, забыв обо всем

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Еще один пробел в моих парфюмерных познаниях ликвидирован. Очень жаль, что так поздно.
Очарована! Потрясена богатством нот и изяществом этого аромата. Сразу перекочевал в топ, т.к. затмил многих любимчиков. Это то, что во времена выхода на экраны "Иронии судьбы" принято было называть "Настоящие Французские Духи!". Шедевр - однозначно!
Если бы я не прочла, что это шипр, сама бы ни за что не отнесла его к этой группе. Я, скорее, определила бы его как цветочно-восточный альдегидный. Восточность очень западная, а альдегиды очень деликатные. ))
В самом начале чуточку душноват и резковат, но уже через 5-10 минут он раскрывается, словно бы сливаясь с кожей, и начинается такая песня! Аромат вызывает ассоциацию с тончайшим кружевом, такой он изящный. При этом достаточно стойкий. Шлейф не очень длинный по моим ощущениям, скорее - дымка на расстоянии 20-30 см. Животинка тут такая соблазнительная! Второй день не могу оторваться! Все время хочется его чувствовать на себе.
Правда, про этот аромат я бы не сказала - благородный, скорее - провокационный, т. к. звучание у него откровенно эротичное, чтобы не сказать больше.
Все вышесказанное относится к винтажной ТВ. Современную даже пробовать не хочу. Уверена, что изуродовали.
Заказала еще духи. Позже отпишусь о своих впечатлениях.
...
В духах раскрывается иначе. Очень яркий и шлейфовый в этой версии. Аромат густой, темный, медовый, дымный, звучит более солидно и раскрывается очень долго. Тоже нравится. Но этот вариант я бы использовала для вечернего выхода. Морозной зимой с меховой шубкой тоже, думаю, будет гармонично смотреться. Нужен микронамаз, иначе задушит.

erv777
erv777

Почти полжизни назад, подарили мне на 8 марта миниатюрку Исатиса. А хотелось тогда чего-то сладенького, легкого, компотистого - того, что носит большинство в 18 лет. Доставала я свой Исатис, нюхала и убирала - не то, чтобы он мне не нравился - нравился, но казался явно не моим. В голове возникали образы Марлен Дитрих и Греты Гарбо, с их утонченными нарядами и шляпками, Исатис был недосягаем в силу возраста.

Сейчас даже не вспомню, куда подевалась та моя миниатюрка, но запах врезался в память навсегда, как что-то, что обязательно нужно будет в жизни приобрести, потом, когда...)

В этом году решила наконец-таки воплотить в жизнь задуманное, т.с. время пришло) Сегодня прибыл ко мне флакончик, и я, вдохнув аромат, опять почувствовала этот незабываемый, шикарный парфюм! ....и совершила крамолу, по отношению к Исатису - на радостях не смогла не нанести на себя, но к сегодняшнему моему гардеробу (для прогулок с ребенком) он явно не подходил. Ну, на радостях и один раз - это простительно) Этому аромату все-таки нужно соответствовать и прической, и гардеробом и макияжем... и настроением!)

Цыганочка
Цыганочка

Тубероза в меду! Роскошный шипр! Редкой красоты.

Найя
Найя

Ysatis - мой первый "шикарный" аромат. В 18 лет. Ну это в моём стиле, в 17 я благоухала чёрной органзой и слоном кензо, но они были для меня просто восточные-специевые, а вот Исатис - это роскошь, ретро-шик, женщины с обложек Вог 50-х годов.
Купила миниатюрку, запылённую, не полную, в маленьком привокзальном магазине, за 80 рублей. Лето тогда было прохладное, дождливое. Ух как Исатис шикарно звучали в такую погоду! И я себя комфортно ощущала в таком аромате, потому-что это сейчас у меня завелись футболки и рваная джинса, и эйвонские необязательные водички, а в 18 я носила классику.

А потом мне встретился первый выпуск Very Irresistible и Исатис немного ушёл в тень. Сейчас вот нанесла немного на руку и аромат уже заполнил комнату, эх, где мои 18 лет, где это всё, что должно быть со мной...
Вот как так раньше умели создавать потрясающие ароматы и куда эти умения делись сейчас? Чтоб не три ноты, а тридцать!

Ещё из области лирических отступлений - я поклонница тяжёлых вечерних ароматов, но вот из современных не могу выделить ни одного такого, как Исатис. То есть для меня чёрная органза, классический аддикт, дюна - ароматы на каждый день, они шикарны, но не той шикарностью, как могут быть шикарны ароматы ХХ века. Если первые как отлично скроенное элегантное дорогое платье, то вторые - это меха, бриллианты и билет в Большой театр)))

Я, кстати, долго металась и искала для себя что-то из ТОЙ классики. Клима очень люблю, иногда пользуюсь (точнее, таскаю у матери)))))), но каждый раз понимаю, что не моё, я с Клима как пятилетняя девочка, намазавшаяся мамиными духами. То же самое с Фиджи.
Мажи нуар - нравятся, но для, сильно не бейте, дневной носки. Пятёрка Шанель вообще не села на меня, и в целом с Шанелью не заладилось, хотя периодами пытаюсь. И т.д. и т.п. Вот First Van Cleef & Arpels классический - мог бы стать Моей Классикой, но в свободной офф-лайн продаже его нет.

Что ощущаю в аромате с 11-летней выдержкой (а т и больше, неизвестно, сколько он пылился в магазине) - сандал, гвоздику, пачули, немного иланг-иланг, альдегиды стороной как-то, нотка смолы, самое первое впечатление - индийские благовония. Или - индийские украшения, от них, свежекупленных, пахнет благовониями и мельхиором, тут вот ощущаю такую нотку. Сейчас развеялся и уже пошли другие ноты, нарцисс, мёд, ваниль, ах Исатис, всё у тебя в лад, впопад!

Вот зачем я его открыла, теперь замерцала идея - КУПИТЬ!!!
Перефразируя строки классика о вдохновении и рукописях - не покупается прошлое, но можно аромат купить.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Очень похож на Коко Шанель туалетную воду. Шмкарный парфюм, говорю про винтаж.

qwas

Правда-это магический нектар!Да,более цветочный чем шипровый.Громкий и красивый парфюм,для ценителей классики.

MarinaT
MarinaT

На Halston не похож,на Cabotine тоже. Имею оба. Можно сказать что из семейства Magic Noir,Paloma Picasso и Beautiful. Чувствуется одно настроение. У меня современная туалетка в сиреневый коробке. Первоисточник не довелось обонять. Но и современник не плох. Шипрово-альдегидно-цветочный.

mirsa
mirsa

Нанесла на запястья. Шипр с явной анималикой, наверное, самой явной из всего, что мне доводилось пробовать. Звучит очень ретро, а вблизи так почти неприятно. Но изюминка - даже ИЗЮМИНА - аромата в том, что на расстоянии примерно в полметра возникает дивное облако из белого липового меда. Тонкого, нежного и стойкого.
Вот так. Подносишь запястье к носу - шипр с анималикой. Убираешь подальше - через некоторое время мед. Слегка с ванилью и сандалом. Изумительно.
Аромат для тех, у кого есть время для игры и сладкого ничегонеделания...Ходишь, поворачиваешься и прислушиваешься: тянет медом? нет? а теперь? ;)

lavandaku
lavandaku

Дамы, посоветуйте. Есть возможность приобрести современный вариант туалетной воды в сиреневой коробке. Сама имею винтажную миньку в черной коробке еще без штрих-кода. В винтаже очень нравится начало, такие шикарные грани. Но дальше.... Это же просто НЕПРИЛИЧНО Вылезает такая мощная животинка в медовом вальсе цветов и солнца."Пикник любовников, которые давно не виделись"
Мне этой миньки на долго хватит. У меня вопрос. Может быть в современном варианте нет этой животной ноты ? Тогда можно и "в люди". Потестить негде, вот и спрашиваю у вас.

Astrea
Astrea

При всей моей безоговорочной любви с домом Givenchy Ysatis показал на мне, как чаще всего выражаются на fragrantica, свою животинку, а именно того Мускуса Муковича ... Поэтому при всем его прекрасном букете мне придется пройти мимо или подождать некоторое время, пока до него дорасту, а Вам, обладательницы этого аромата, остается только позавидовать. На маме она раскрылся, поэтому опишу этот аромат со стороны стороннего наблюдателя, а не обладателя.
Сейчас, как раз, наступило время этого аромата: осень- зима, в летние периоды этот аромат может сыграть с Вами злую шутку, вместо всей своей дорогой притягательности он может зазвучать на Вас отталкивающе.
Вообще этот аромат долгожитель, тк она разработан домом Givenchy еще 1984 году и на сегодняшний день он продолжает покорять женские сердца. В этом аромате сошлись Восток и Европа.
Этот аромат очень многогранен: от Европы он взял очень сложный, властный характер, от Востока- изысканный шарм и тонкую эмоциональность, величественно возносящие соблазнительную женщину в центр внимания.
«Ysatis стремится производить то же ощущение, как сексуальное и чувственное вечернее платье от Givenchy».
Если раскладывать это аромат по нотам, то определенно этот букет классики и модерна открывается громким приветственным аккордом свежих цитрусовых нот сочного мандарина и бергамота, скользящих в мягкой пене альдегидов и пышных цветов иланг-иланга, флердоранжа. Чувственность кокосового ореха придает экзотическое великолепие вершине, а плотные зеленые ноты смолы гальбанума оседают на сухую древесину бразильского палисандра тяжелым, с легким пудровым намеком, узором. Для сердца он оставил только цветы: тубероза, жасмин, гвоздика, нарцисс и красивые оттенки ириса- они воплощают царственную роскошь и пьянящее очарование интригующей женственности. Пряные восточные краски в шипровом основании композиции создают уникальную гармонию аромата Ysatis. Ноты сандалового дерева, ветивера, пачули, лавра, мускуса, дубового мха, цибетина, окутанные сладким теплом амбры, меда, ванили сплетаются в яркий и продолжительный сексуальный шлейф.
Изначально Ysatis выпускался в нескольких концентрациях: eau de toilette, eau de parfum и parfum. На сегодняшний же день данный аромат выпускается только как туалетная вода.
Флакончик этого аромата напоминает талисман и способен приносить своим обладательницам удачу, и это правда, ведь кто рискнет спорить с этим ароматом?

Дуся85
Дуся85

Никаких кокосов и мандаринов конечно нет и в помине. Альдегиды и иланг. Ретро. Для него идеальные компаньоны - красные губы и черные стрелки. А еще платья в стиле new look. Мой мужчина говорит, что они пахнут мной, хотя ношу их не очень часто. Коллега по работе как-то сказала, что на мне они очень хороши, а из флакона - отвратительны. Если и покупать, то только после затеста непосредственно на себе. И одевать исключительно к подобающему образу, иначе не покажут они всей своей ретро-красоты.

Анна_35
Анна_35

Стоит в одном месте по смешной цене, я нему и так и этак и все что мне открылось, это резкость, горечь и ретро ретро ретро, а я его хотела взять. Может тестер испорчен? Ничем он так и не раскрылся(( обидно. Такой красавец на вид, и пирамида красивейшая.

Julkins
Julkins

Когда я только пришла на Фрагрантику и начала читать обо всех подряд парфюмках, я постоянно наталкивалась на Ysatis, он меня так привлекал своей строгостью и роскошью. Я не знала аромата, но он в моем воображении был именно такой, строгий и роскошный. Потом я несколько раз заказывала парфюмы вслепую (не зная еще о распивах), и это были неудачи типа First, и я решила, что с Ysatis так шутить не буду.
И вот теперь я с ним познакомилась с винтажной EDT (их же не бывает EDP?). В общем, нет слов, чтобы описать мой восторг! Насколько же он мягко и гармонично звучит, это просто красота, магический нектар! Ох и понесло же меня... :) Такое бывает только тогда, когда я очень влюблюсь в аромат. Да, это любовь с первого микронамаза (едва коснулась кожи пробочкой).
Надеюсь, новодел хотя бы вполовину так же красив.

Sole_sole
Sole_sole

edt, черная коробочка

очень похожа, на мой нос, на Arpege Lanvin (так что можно не убиваться о переиздании, и вполне заменить Арпежем, последний, конечно, погромче, но тоже приручается, если делать полупшик, а на волосах держится сутки...)

альдегиды мягкие, животинка приятная, цветы-цветы-цветы)))) иногда резко выпрыгивает мед и ненавязчиво уходит)))

непристойности в нем не нашла (может, горячая кожа все спалила), наоборот, очень сбалансированный аромат с красивой ванилью (редко когда нравится ваниль)

стойкость, нежность, отсутствие приторности, игривость - все как я люблю.

спасибо, девочки, за отзывы!

anewta
anewta

Очень хорош, и с сюрпризом: из здоровенного букета, полного цветочного нектара, выглядывает мааасенькая зверушка - лизетта-мюзетта-аннетта-жоржетта-циветта!

mischuk
mischuk

Он врезался в мою ольфакторную память лет 27 назад-у моей одноклассницы мама тогда уже ездила за границу и привозила парфюмерию. Что то она продавала и вот ко мне в руки попал флакон Исатиса...Тогда я любила исключительно свежачки и компотики и конечно же не стала себе его приобретать, но тем не менее, аромат запомнился на долгие годы, ровно как и массивная золотая крышка, похожая на кристалл....Сейчас, по прошествии стольких лет мне просто дико захотелось его снова обонять и именно в том самом, винтажном оформлении. И вот он у меня, выпуск в черной коробочке-ну что сказать-чувства переполняют!Это как встреча с юностью, будто вернулась на многие годы назад...Это ностальгия по уже давно ушедшему времени, времени, когда почти каждый появлявшийся на свет аромат становился шедевром, о которых теперь много вспоминают и говорят...На мне раскрылся цветами и красивейшим медом, животинка весьма деликатна, не выпирает слишком. Красив, очень красив-люблю его!

Sadaka
Sadaka

Долго жаждала с ним познакомиться, и вот.. сладковатая скучная водица :( Даже толком и не мшистая. Циветы мне тоже не положили. На любителя сладких цветочно-древесных ароматов. Я бы определила его в полуориентальные (нота амбры очень значима в композиции). Негромкий цветочный букет, неназойливые пряности, сандал, мускус.. все звучит приглушенно. Возможно, нужна какая-то особая химия тела, чтобы невыразительный аромат начал раскрываться? Не знаю.. У меня миниатюрка, купленная в конце 90-х, черная коробка.

katerynah
katerynah

сладкий медово-цветочный аромат. Похож по направлению на классичесскую пятерку. Альдегиды не резкие, смягченные. Мне мешает циветта в аромате, как то она выпирает на моей коже. .Ближе к базе циветта уходит, остается цветочно-пряномедовая композиция с горчинкой. Очень женственный аромат.

o'tiana
o'tiana

Отдельный респект Саломее за сравнение с Элизабет Тейлор - это 100%-ное попадание в мою ассоциацию с Ysatis.
А ещё
Ysatis - это тёмно-зеленый бархат платья впол и черненое серебро украшений.
Ysatis - это рассыпчатая пудра терпкой цветочной зелени.
Ysatis - это даже какой-то "животный" магнетизм.

Лариска
Лариска

Решила вспомнить молодость и снова его приобрести, теперь - имею, правда, не видела повода его нанести, все ждала какого то значимого события в жизни. А пока жила ожиданием - подзабыла его аромат, и вот, унюхав крышечку, с изумлением обнаружила его сходство с 4 Elements (Ramon Molvizar), почитайте составы - они весьма разнообразны, а при их соитии - получаются схожие ароматы. Данный запахи хороши теперь, когда земля оттаивает от долгого снега, начинает проклевываться первая зеленая травка, воздух становится прозрачным и пьянящим, и этот головкружительный вальс кружит голову так же, как Исатис! Ура!!! Полетели!!!!

Mefistofela
Mefistofela

Этот парфюм просто ошеломляет и заставляет преклонить колени. Неоспоримая, порочная элегантность. Просто на острие кинжала. Только истинная роскошь. Шелка, меха,драгоценности. Лаконичный шик. Никакого бутафорского дешевого блеска- в том числе в глазах!

Для меня он настолько требователен, что я не смогла нанести его "просто так". Только черный наряд, золото,алые ногти.Либо уж совсем обнаженной. С ним все должно быть идеально. Любое излишество обратит вас из шикарной загадочной нижеупомянутой femme fatale в неопрятную, облитую животинистым одеколоном несвежую даму, уж простите мой снобизм. Ysatis заставит вас гордо нести свою голову, подняться над своей ленью и слабостями. Вы Королева и властительница душ. И точка. Животный призыв буквально на грани фола, прикрытый медовой пелериной принятых условностей.Это квинтэссенция того, что называют "истинной женской сексуальностью", осознанной, не терпящей неконтролируемых подростковых бурь, жеманных уловок и воздушных поцелуйчиков. Но ведь никто и не позволит себе вольностей с Королевой.И все будет именно так, как захотите Вы.

От начала и до конца тут- откровенная анималика в меду. В самом шикарном меду, который мне доводилось обонять в парфюмерии. Это для меня даже некоторый эталон "парфюмерного меда". Мох и альдегиды скорее придают аромату некий налет "ретровости". Про Исатис хочется сказать "О, это Духи! Духи из Тех времен!"
Парфюм, достойный стать вашим Я. Единственным и на всю жизнь. Либо парфюмом для особых случаев. Он не достоин участи быть утренним ароматом из разряда "не знаю, что сегодня надеть, а, пшикну-ка я вот это". Никакой спешки!

Предполагаю, что избирателен в посадке. Девушка, у которой я его приобрела, жаловалась, что на ней- ну жуткая анималика в самую негативную сторону, вплоть до "кошечек". На мне- мед и еще раз мед, с хорошо различимым дубовым мхом и яркой "животной" нотой, которая на мой взгляд и делает этот аромат поистине благородным и королевским.Стойкий, шлейф- средний.
Реклама с Бруни- идеальное олицетворение данного великолепного творения.

Но замечу, что Исатис не уникален- это продолжение традиций Мажи Нуар. Но для меня в Исатисе как раз отсутствует все то, что в Мажи Нуар не дает его спокойно носить.

Ysatis способен изменить Ваш взгляд на самих себя. Отныне в любимчиках.

ArViSta
ArViSta

Сохранился у меня миниатюрый флакончик, настоящий раритет, которому уже больше десятка лет. Осталась лишь пара капель, послушать и понастальгировать. Помню его с детства. Для меня это аромат фильмов нуар, маленького черного платья, шляпки с вуалью и мехового монто. Глубокий и проникновенный, хранящий загадку. С ним есть о чем поразмышлять. Это аромат не для юной старлетки, а для состоявшейся femme fatale.

Margo1608
Margo1608

Ренессанс... Эпоха расцвета "cortigiane oneste" - честных (образованных) куртизанок... Эпоха роскошных, красивых, умных, начитанных женщин, пленявших умом ничуть не слабее, чем изысканной внешностью... Мой Ysatis - ода того времени, плавно переходящая в дни сегодняшние... Хай-тек, планшеты, автоматическая коробка передач... Джинсы и конские хвосты... но.... пара капель на тонкое запястье и... что это? Видение? Галлюцинация? Или из банального седана действительно шагнула на тротуар изящная ножка в красном чулке и парчовой туфельке???...

merkurij
merkurij

Когда я вся такая-любящая одежду стиля милитари-скинхед-БДСМ))) поняла что влюбилась в Изатис,я так же поняла что, видимо уже пришла пора,становиться элегантной женщиной,бальзаковского возраста))Что ж, в гардеробе появились каблы,юбы,и проч.женские штуки))).Странно, но ни один другой аромат,даже Амарантина, меня на такое не сподвигали. Изатис-обязывает исподволь,мягко,но безусловно БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ и легко носить соболиные манто, крупные бриллианты, собственный возраст.

Руфь
Руфь

На мой взгляд аромат винтажный, яркий, сначала сладкий мед с жасмином, немного приторный, потом неплохо звучит, цветочно-амбровый, я бы сказала.
Через некоторое время после нанесения появляется красивущая ваниль, деликатная такая, пудрово-иланговая.
На каждый день, несомненно, не подойдет. Под настроение вполне носибелен. Шлейфа особо нет, близко к коже, но чувствую аромат сильно часа два, потом яркость пропадает, становится легким еще часа на два. У меня винтаж в концентрации парфюм.
И где в нем шипр? не понятно...

При более длительном знакомстве завязалась дружба. Теплый, уютный, не раздражает совсем. Хочется вдыхать и наслаждаться. Как бы любви не случилось...

Лапуша
Лапуша

Исатис - моя любовь конца 90-ых, которую хочу повторить. Исключительно зимний аромат, ибо чрезмерно богат на ярчайшие тона и полутона, оттенки и шлейф. Сладко-переливающийся, за ним интересно наблюдать в течение дня. Согревает и дарит красоту окружающим. Многие его отмечали на мне. Я себя в нем чувствовала уверенно. Стойкость - непобедимая, имхо, конечно.

луНатик
луНатик

Иланговый, красивый, бархатный аромат. мха не много, больше сладким кажется, чем шипровым, не ощущаю особо горечи, откуда-то лилией веет и в сочетании с илангом кажется схожим с Ли Солей Герлен и Сонж А.Гуталь, это - про винтажную версию. а вот современная намного резче и горше, но тоже нравится.

aldanare
aldanare

Спросила я у Гугла, кто такой этот Исатис, в честь которого назвали парфюм. Оказывается, это такой красивый древний город - ныне это Йезд в Иране, а когда-то - в богатой и роскошной Мидии. Без пяти минут наследие ЮНЕСКО. А еще так звали племянницу Консуэло де Сент-Экзюпери, написавшую, подумать только, продолжение "Маленького принца".
Насколько это все имеет отношение к аромату - могу только догадываться. Я делала несколько подходов к винтажу, и каждый раз была одна и та же история. Большой привет Востоку в композиции действительно прочитывается - этот цветочно-амброво-сандаловый аккорд, встроенный в благообразную строгую шипровую конструкцию и накрытый сверху узнаваемой шанелевской альдегидно-иланговой крышечкой. Один из тех парфюмов старой школы, которые на раз заменяли собой весь гардероб. Как положено шипрам - хорош на холоде.
И в моем случае - увы, только на холоде. Как только становилось тепло или я оказывалась в помещении - чертом из коробочки выскакивала ОНА! Ее Величество Циветта собственной персоной. Выносить эту яростную животину посреди элегантной композиции в конце концов оказалось свыше моих сил. Это уже не дама в строгом костюме и кружевном белье, как тут писали. Это дама, которая под строгий костюм вообще белья не носит и на деловых переговорах гладит ножкой в чулочке ногу визави, пока он не согласится на ее условия.
Не знаю ничего про современную версию, но старая - мощь, не всеми выносимая. Кому охота циветты бронебойной силы - ищите винтажный Ysatis, там ее есть пачками и тачками.
(Из прочих цветочно-медовых шипров самое близкое сходство - с La Nuit Пако Рабанна, но там вся композиция - "про это", там вопросов нет. А здесь все странно.)

BELKAL
BELKAL

Тонкий, холодный, умопомрачительно женственный,редкой красоты аромат. В старой EDT более похож на шипр, чем в духах. У меня очень древние экземпляры в черной коробочке. И ретро он лишь по технике исполнения а не по звучанию. Кашемир и меха его непременные спутники. Кстати, несколько раз попадался винтаж с битыми верхними нотами, так что осторожнее.

Elena750
Elena750

Ysatis – аромат, воплощающий власть обольщения, роковой соблазн и бесконечную тайну. Такой разный и такой противоречивый, для одних Ysatis – это образ роковой женщины - истинной “femme fatale”, для других – это хрупкость и нежность. В Ysatis есть то очарование и загадка, которое присуще каждому стилю: дерзкому и озорному, ветреному и легкомысленному, романтичному и кокетливому. В нем есть то манящее волшество, которое зовется “шармом”...

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Согласна с хорошими отзывами, запал в душу из детства, маме Француженка подарила, на память, но долгожданная новая версия убила (Рив Гош, Летуаль). Это несравнимо. Те были гармоничные, богатый запах. Эти,- немного тех, разбавленные тройным одеколоном.

voland_79
voland_79

Лично для меня Ysatis - не шипр, скорее просто глубокий и цветочный аромат, я знал его отдаленно, все больше по рекламам, где на одной сидела девушка полуприкрыв лицо карнавальной маской и на второй была Карла Бруни вся укутанная черным шелком и видны были только глаза. Уже тогда я полагал, что это аромат глубокий и чувственный, потому что раньше к концепции рекламных кампаний подходили более обдуманно и по образу моделей, атмосфере снимка можно было угадать, что за аромат. Сейчас это сделать сложнее и труднее. Теперь у меня появился свой Ysatis, "правильный", таинственный и немного мрачноватый я бы так его охарактеризовал. Он именно немного мрачный... то есть он не улыбается, а хмурится на вас своей нотой ириса и гвоздички. Он не расположен развеивать меланхоличное настроение владельца, скорее наоборот, всегда готов прийти на помощь, чтобы привести вас в спокойно-задумчиво-сумрачное настроение. Он, как дамы прошлой эпохи, всегда следуют правилам приличия, а внутри - всегда сидит упрямый чертенок.

Lira61
Lira61

Мой любимый парфюм.Фантастический аромат (я о черном варианте 1984года). Роскошный,пьянящий - пряный,чувственный,женственный ... Теплый и глубокий. Редкая пирамида. Вообщем, всех эпитетов не перечесть. Поразительно гармоничное сочетание шипровости и микса из моих любимых цветов:гвоздики, жасмина, нарцисса, ириса. А в шлейфе слышу ваниль, мускус и сандал. Мой "золотой век". В варианте туалетной воды их у меня не было.Но хочу.И черный и лиловый.Буду носить независимо от реакции окружающих.

elenamurmur
elenamurmur

....красивущий до умопомрачения...старый отличается от нового,нету какойто нотки. (шикарности чтоль в новом нет,можно так сказать,проще стал ).Мне тоже напоминает Шанель №5.Любит шерсть,мех-это точно,не покидает их.Стойкость отменная и шлейф длинный,долгий.В след смотрят не только мужчины...Аромат для королевы,и не на каждый день.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Ретро-аромат. Очень насыщенный , но не стойкий, несомненно , на любителя

Wintergal
Wintergal

Начало терплю и пережидаю, потом наслаждаюсь. Уместная циветта придает весомость цветам, для меня там чудесно звучит гвоздика и нарцисс. Строгая несладкая база - даже немножко мужская. Но очень взросло, элегантно и в хорошем смысле серьезно. Приятное носибельное ретро. С удовольствием одену на вечеринку в стиле 20-30х годов - патефон, каблук-рюмочка и шелковое прямого силуэта платье - идеальное обрамление для Исатис.
В холодное время года на мне Исатис другой - не шипровый, а сладкий древесный. На первом плане палисандр, мед и что-то цветочно-гвоздичное (по духу похоже на Кашмир). Очень греет и настраивает на домашний уют и комфорт.

Дюшес
Дюшес

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать короткие замечания, которые не несут в себе описания аромата

Black_Mary
Black_Mary

досталась мне винтажная (или по крайне мере, возрастная) версия в духах (черная коробка).
тихий он, деликатный, изысканный. отчетливо слышны вначале цитрусовые, но очень спокойные, не бьющие в нос нотки. цветочные ноты, ваниль - все это очень корректно и сбалансировано, ничто не выпирает, ничто не преобладает. все стройно, красиво и слажено.
очень женственный, мягкий, чарующий, красивый и глубокий запах. но громким его не назвала бы совершенно. скорее, интимный. шлейф безусловно имеется, но не громкий, а я бы назвала это "пульсирующий" - он то появляется, то пропадает.

urtica
urtica

Каботин (Грэ), более плавный только. Более "мягкий и пушистый" в раскрытии.
Современная версия.
А сегодня не Каботин..ничего не понимаю! то есть совсем не каботин.
Медовый шипр. Красиву-ущий! Для красивых жЭнщын.

kolibri68
kolibri68

Я вижу тут все время сравнивают старый и новый выпуск Исатиса.. У меня есть оба, и оба хороши, как, скажем, Мисс Балмен хороши старые и современные тоже. В старом Исатисе больше циветты, новая более прохладная, но обе хороши. С удовольствием надела бы это с утра, если бы не офис, на прогулку запросто. А еще я совершенно не понимаю, почему он априори считается вульгарным или громким. Яркий, на мой нос, но без всякой вульгарности. Ну и повторюсь, новый люблю не меньше, старый ношу в особых случаях, или в жару (живу в НьюЙорке, летом тут 35 + 90 процентов влажности). Гу а вообще - парфюм для темпераментных людей, на меня даже действует умиротворяюще.

Лалла Рук
Лалла Рук

Порочный мед. Невинный, как слеза комсомолки.
Мой личный эликсир счастья.
Исатис состоит из того особого желтого цвета,
что мог носить только японский император.
Шелковый.
Слаааденький.
(о пожилом Исатисе)

Ysatis
Ysatis

Любимчик с первого флакона, с 1988 года!!! Новодел не знаю, искала старого выпуска, нашла и буду беречь "на праздники и в гости". Аромат - шедевр парфюмерии!

Таинственной пещера,луч света откуда-то с высоты падает на пыльный сундучок...Ты открываешь ларец и ...Ах!!! Невозможно ослепительный блеск бриллиантов, рубинов, изумрудов, сапфиров, и ещё Бог знает, каких жемчугов и, ты немеешь и зажмуриваешься, но уже через секунду, сдерживая дыхание, созерцаешь этот полыхающий всеми цветами радуги огонь, и он словно живой, он источает неземное тепло и удивительной силы энергию!

Таким я помнила этот аромат и те же эмоции испытываю при каждой встрече с ним! Буду искать ещё!

ААрина
ААрина

Сказка этот Исатис! Случайно попался в РИВ ГОШе винтажный тестер с массивной золотой крышкой, пшик...и накрыла чугуном ностальгия по детству. Так красиво и празднично пахли наши мамы, когда были молодыми. До чего же родной запах и одновременно далекий, как пролетевшее детство и невозвратимое прошлое.

Avea_Milad
Avea_Milad

Как же я его ждала - заказывала на фраге. У меня была миниатюрка старенькая. Редкий случай, когда новодел (произведен осенью 2012 года) так хорош. Парфюм из миньки звучит немножечко мягче (минька без спрея) и чуть животинистей.
Но в целом впечатление более, чем положительное! Дурманящий и сексуальный, будет одним из любимых в коллекции!

natalia.imhof
natalia.imhof

Очень красивая база. Стойкая, запоминающаяся. Очень добротный новодел. С пятеркой и Шанелями на мой нос ничего общего.

elena.farmos
elena.farmos

Понюхала во флаконе, на руку не наносила. Запах показался до боли знакомым, никак не могла понять, что именно он мне напоминает. Потом поняла - Шанель №5.

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

У меня побывала маленькая пробирочка старой версии в черной коробке. Мда...вряд ли мы подружимся. А виной всему противная начальная кислятина и какая-то*******Отредактировано модератором*******Не используйте откровенно оскорбительные высказывания по отношению к аромату и людям, которым он нравится, уважайте тех, кто может быть не согласен с вами.
А главная печаль в том, что потом это уходит и аромат становится плавным, тягучим и ласковым. Все становится таким прекрасным и законченным! Чувствуешь себя бабочкой, вылупляющейся из кокона..
Но начальная нота...начальная нота портит для меня пока все. Надо, наверно, в другую погоду попробовать!

лЭла
лЭла

Очень обрадовала меня информация, что вновь продают Ysatis. Появилась надежда заполучить эту красоту :)
Несколько лет назад одна сотрудница, зная моё пристрастие к парфюмерии, сообщила, что у неё тоже что-то вроде было... Пошарила рукой в ящике и извлекла на 3/4 использованный флакончик без крышки. Он там валялся вперемешку с другими, почти забытыми, вещами - кощунство, на мой взгляд, по отношению к парфюмерии. Но люди все разные...
Флакончик оказался Изатисом. Его хозяйка щедро оросила им воздух в моём направлении, и я пропала... Согласна с Палладой - воплощённая чувственность за гранью приличия. Духи Мессалины. Запах цветов, смешавшийся с жаром тела блудницы.
Вероятно, этот аромат звучит в диссонанс с современными тенденциями, но меня это не пугает. Мне уже всё можно :)

Lady Winter
Lady Winter

Изатис… В пору моей любви к шипрам он как-то прошел мимо меня, а сейчас мое все – это Востоки. Но, тем не менее, попробовав перед Новым годом Изатис на блоттере, я вдруг поняла, что он меня зацепил. Вспоминала я о нем все это время, и, проходя недавно мимо Рив Гоша, вдруг зашла и совершенно спонтанно купила флакончик. Купить-то купила, но никак не могла понять, чем меня сейчас мог так зацепить шипр? Вчера вечером провела «испытания» с целью понять, что же представляет из себя свежеприобретенный флакончик…
Изатис… Это что-то невероятное и необычное! Он позиционируется здесь, как цветочный шипр. Цветочный? Да! Но кроме цветов там есть и деревяшки, и специи, и мускус, и мед, и пачули… Шипр? Да! Но кроме шипровых нот, там и альдегиды в начале, и дивный восток в базе… В общем, смешение ВСЕГО со ВСЕМ, но в итоге имеем чудо!
Начало резко альдегидное, рядом с которым альдегиды Пятерки отдыхают! :) Но альдегиды довольно быстро уступают место теплому сладкому цветочно-медовому сердцу. Явно почувствовав мед, я сначала испугалась, поскольку с медом в парфюмах не особо дружу. Мед в Сафари (творении того же автора), меня просто придушивает. Но здесь шипровые ноты не позволяют ванили и меду скатиться в приторность. А ваниль и мед в свою очередь своей теплотой не дают мху и бергамоту придать аромату шипровую строгость, прохладность, «одеколонистость». А гвоздика, специи, ром… Они дивно здесь сочетаются и буквально отсылают аромат к Востоку! Аромат, действительно, скорее восточный, чем шипровый, по крайней мере, на мне. Явную животинку, о которой многие пишут, я не почувствовала. Если она и проявила себя, то только некой интимной теплотой в базе. А база… Базу даже описать не могу, так она нежна и чудесна! Я уснула, уткнувшись носом в запястье – оторваться было невозможно!

reizbich
reizbich

Послушала наконец Исатис.. многообещающий.. и разочаровалась.. вылезла одна циветта.. и ничего красивого.. версию современную тестила.. без затеста никому не советую брать.. я то ожидала услышать мёд, да в сочетании с цветами и мхами... а получила жёсткую животину... ой, как я расстроилась...

UPD Мне он неожиданно понравился.. по прошествии некоторого времени.. такой шлейф.. такая искристая свежесть.. никакой животины и мыла.. (видимо, остались в прошлых стадиях раскрытия)... из чего делаю вывод -- безумно красив в базе... и ещё.. в тёплом помещении мне понравился больше, чем на холодном, морозном воздухе... в тепле он не колет, но приятно охлаждает.. вот только мёда я так и не услышала в нём.. хотя нашла красивый горький мёд в Мажи Нуар )

lubovrodukova
lubovrodukova

Привет из Питера, отчет по местному Рив Гошу: да, Исатис изменилась, но лично мне она нравится больше, чем старенькая. Не слышу того, что заявлено, вообще, слышу отчаянную до боли хризантему и горькие нотки гиацинта. Красиво очень)

lavit
lavit

Очень красивый альдегидный аромат.
Был преобретён новый тестер 2011 года издания в интернет-магазине по заказу для подруги.
Т.к. флакон был не запакован в полителен-его явно тестировали перед отправкой клиенту.Поэтому сняв крышечку,был явно слышен аромат парфюма.Делать тестерный пшик я не стал,так как это не моё,да и запах улавливался хорошо.Первое впечатление которое меня озарило-схожесть с Salvador Dali.Затем когда сравнил запахи из флаконов,стало понятно что Ysatis более цветочный и медовый.
Не был знаком с ранними версиями,но аромат очень достойный.Если его стойкость на высоте,думаю это отличный вечерный аромат в подарок на 8 Марта для Дамы 40+.Тем более если она любит ароматы в стиле Salvador Dali.Уверен что она его оценет.

shast.e
shast.e

Прохладный ванильный ландыш.

Паллада
Паллада

Ух ты! Парфюм не просто на грани непристойности - но глубоко и безнадежно за этой гранью. Напрочь вырубает рассудок, отдавая вас на волю инстинктов. Производителям следовало бы крупно написать на флаконе "ТЕЛО", ибо это есть воплощенная чувственность. В люди не носить! Только для встреч "с продолжением". Кстати, в фиолетовом флаконе вполне достаточно цибетина, я бы сказала - солирует, а из цветов - мне показалось, лилия с ее характерной сладковатой "тухлинкой" (позднее разобралась: не лилия, нет. Сначала иланг и апельсинов цвет, позднее гвоздики, ирис; далее жасмин, далее тубероза, чуть сладкой амбры... И все это мягко подстелено розовым маслом. Сандал. Маслянииистость...)
По характеру не прохладные и звонкие, а мягкие, теплые и маслянистые... Это аттрактант какой-то! Нанеся, с первого вдоха впадаешь в транс, втягивая и втягивая ноздрями этот - не аромат, а запах... ибо это больше, чем аромат, это что-то глубинное...Цепенеешь, как при спа-процедуре такой - когда теплое масло льют на лоб. Сезон же для Исатиса - не зима и не лето, а постель...
Расшифрую, пожалуй: это запах такого щедрого дамского декольте, слегка упревшего в тесном корсете.

Lisa90
Lisa90

У меня в духах.И самое красивое в них для меня-это база.Она очень чувственная,роскошная,дорогая.Никакой сладости.Красивущее, густое,но мягкое послевкусие.Животинка совсем не провокационная,но она безусловно чувствуется и играет.Парфюм строгий,но позитивный.В осеннюю погоду он будет как нельзя кстати.Понравится не всем.Надо тестировать.

Botkiller
Botkiller

...После первого знакомства был безнадежно задвинут подальше...Циветта била в нос с первого вдоха, делая аромат до ужаса неприличным и не носибельным. По счастливой случайности, был достан из закромов с первыми прохладными осенними деньками.
И поразил, очаровал...Для меня пахнет весенним, вибрирующим от свежести воздухом; пахнет слепым дождичком; пахнет радугой и солнышком, улыбающимся из-за тучки; пахнет хорошим, приподнятым настроением и предвкушением праздника...В цветовой гамме ассоциируется с интенсивным желтым цветом: желтые тюльпаны и мимоза. От желтых тюльпанов - свежая горчинка, от мимозы- медовая сладость...Теперь циветту слышу, но легкую, придающую мягкую пикантность аромату и классическое звучание. Понравился...Поняла и оценила... Аромат очень жизнерадостный, способный изменить энергетическое пространство, придав ему положительный заряд!!!

Cherry

Признаю: только в черной коробочке есть горьковатая ваниль, которая делает аромат роскошным и которая тонкой нитью следует сквозь аромат до финала. ТВ в черной коробочке нарядная и чувственная. В фиолетовой коробке - другой аромат, более прозрачный что ли (для тех, кто по каким-то причинам не смог носить винтаж). Приблизительно как сравнивать духи и ТВ одного аромата.

KATRIN_N
KATRIN_N

В году, этак 1996 - был у меня данный аромат. Стойкость была просто волшебной. Ароматец шипрово-альдегидно-шлейфовый - дорогой, изысканный.. С джинсами - не комильфо. Я с ним долго дружила, пока не стали попадаться подделки. Сегодня аромат не тот, хотя и говорят в дюти фри, что "это выпуск лимитированный, аромат оригинальный". И я говорю исключительно об аромате из черной коробочки!!! Аромат аристократки в классическом костюме!

Ланаф
Ланаф

То, что сделали со старой версией аромата, считаю преступлением. Прежний в черной коробке и новый, в сиреневой, даже сравнивать не могу. Два совершенно разных аромата.
Новую версию обрезали, оскуднили, перекроили, убрали шикарную животину и пустили совсем по другой дорожке((

кыса
кыса

Была у меня миниатюра в черной коробочке 5-7 мл в конце 80х-начале 90х (студе нткой еще была). Этот аромат меня покорил сразу, и содержимым и названием, которое помню с тех лет. Сечас не могу сказать, какой он был, но тогда.... он был просто роскошен! Мечтаю о нем, именно о том, какой он был!

ryrita
ryrita

Очень ждала его,пока заполучила.И вот теперь сижу как у разбитого корыта ((((.
Была знакома с версией в чёрной коробке.Как он меня пленил в своё время...Всё гонялась за ним,не могла никак приобрести.И вот,наконец-то,привёз супруг в подарок из дьютика в Стамбуле-в коробке тёмно-ежевичного цвета.Разочарована,мягко говоря.Вроде бы и тот запах..но при нанесении совершенно теряется очарование-нет мягкости,глубины.переливов.Резкий,колкий,дикий первые пол часа.а потом и вовсе стухает.Видимо,новодел обделили прежней прелестью.
А ведь как мечтала...жаль,право!И ещё целых 100мл,н-дас...
P.S. А может попробовать в прохладное время? Может,что-то изменится? Хотелось бы очень.

Оля гарн
Оля гарн

Очень понравился! Искала в нем Диву Унгаро... А нашла нечто особое, иное.
На мне ярко звучат ноты:
Гальбанум, Иланг-иланг, Бергамот; Мед, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и ветивер.

Гвоздики мне не положили. Мед, сандал, ветивер, амбра... и все это с бергамотовым оттенком и животинкой.
А иланг солирует через полчасика. И вокруг иланга все тот же мед, сандал и ветивер... А бергамот летит рядом...

ДОСТОЙНО!

Resident Evil
Resident Evil

Один из наикрасивейших шипров, который я только слышала. Этот аромат восхитителен в морозном воздухе и навевает образы детства, когда мама, придя с мороза, вешает пальто с песцовым воротником и ты утыкаешься носом в этот воротник, нежно щекочущий нос и понимаешь, что лучше запаха быть не может!!!
У меня в туалетке, но стойкость достойна уважения! Часов на 5 стойкости хватает с лихвой. Аромат преображается до неописуемой красоты.

Valetta
Valetta

Нежный, тонкий запах. Очень женственный. Ангельски чистый.

Cherry

Он такой сложный, и явно не цитрусовые здесь задают общий настрой. База - вот его богатство, а еще кокос, гальбанум и палисандр к этой базе. Пару дней разнашиваю его более простую версию (в сиреневой коробочке), которая тоже оказалась хороша (сначала не поняла ее, мечтая о черной)! Не могу надышаться! Видимо, настроение совпало.
Проводить параллели с Паломой (или другими шипрами) можно только в той плоскости, что нос "дорос" до сложных запахов, и данный запах также не вызовет отторжения и будет доступен для понимания его сложности и красоты. А так...

Свутланка№1
Свутланка№1

лиса,
насчет того, что если цитрусовые ноты заявлены в верхних нотах, то они скоро выветрятся, я не соглашусь.
Пример из собственого опыта: я люблю классическую "Лолиту Лемпику". Недавно приобрела "Л Лолита Лемпика". Горький апельсин там был заявлен именно в верхних нотах. Сказав себе, что он быстро выветрится:-), а дальше пойдут мои любимые ваниль, корица и мускус, я приобрела сие творение.
Вооот.....
Разочарование полное: я не слышу НИЧЕГО, кроме горького апльсина!!!! По идее, верхние ноты улетучиваются быстро и он вместе с ними должен бы, но нет! Улетучивается все что угодно, но не апельсин!:-)))
...или это просто мое личное обостренное восприятие всех цитрусовых нот...:-)
Потому я так и интесуюсь: а много ли в Исатисе этих нот, потому как в моем случае - увы...:-)

Саломея
Саломея

Я люблю шипры. Я их понимаю, они понимают меня, мою кожу... характер, настроения. Любовь - это химия. Такое утверждение более, чем уместно в данном случае.
Исатис у меня был вот в таком флаконе, какой изображен на основном фото, в черной коробке. Носить не могла, оказался, пожалуй, слишком-слишком. Это восточный шипр, для меня аромат - даже более восточный, нежели шипровый. Очень плотный, туго сплетенный, в нем сложно разобрать и выделить какие-то конкретные ноты. Довольно много тяжелой для меня медово-амбровой сладости, мало горечи, совсем нет шипровой свежести. Очень пышный, яркий и нарядный.
Говорят, это был любимый парфюм Элизабет Тейлор, именно с ней у меня и ассоциируется. Но не с Клеопатрой, не с Еленой Троянская из Доктора Фауста, с той Элизабет, какой она стала в 80-е, ведь именно тогда она могла носить этот аромат. Все еще красивая, яркая, от жажды жизни любящая излишества во всем... в одежде, макияже, украшениях, развлечениях, мужчинах... Женщина, которая к красоте и таланту получила достаточно пороков и искушений. А как иначе?
Исатис не всем по силам, по характеру и харизме. Не многим идут крупные бриллианты, не многие получают их в подарок. С роскошным же ароматом можно предаваться мечтам.

harza

вызывает беспощадную зависимость и панику "а вдруг он исчезнет?как жить потом?!".........

Jelena
Jelena

Спасибо большое за комментарии. Купила аромат,(туалетка 50мл) основываясь на отзывы и не пожалела. Он волшебный, завораживающий. Очень хотелось бы околдовать одного человека. Ах, если бы он только приблизился!

AlmaM
AlmaM

Никогда бы не решилась купить аромат в составе которого лавр.Но благодаря вашим отзывам купила на распиве!Это диво какое то-ни одной противной ноты от начала до конца,стойкость 3 дня-случайно попавшие на шарф капли.Благодарю всех за коментарии.

harza

Спасибо за комментарии))) Так заинтересовалась, что купила без затеста! И сразу соточку.... Замечательное ретро)

Bremani
Bremani

Упиваюсь...Чувства через край! Жаль, что открыла его холодной осенью - на холоде он индевеет. Циветта становится на дыбы. Но что же Исатис творит на коже,на теплой женской коже, на разгоряченной женской коже... как же он порочен в своем раскрытии. За благородной статью скрывается безумство женских эмоций в момент наивысшего их пика.
ОН для меня настолько интимен, что моему окружению не увидать даже оголенного его плеча.
Животные альдегиды со смолистой тягучей теплотой безжалостно бросают меня в омут грез и забытья. Так бы вечно и летала. Но вовремя спасают такие родные, бодрящие нотки шипровой мелодии:"Спустись на землю, ты нам еще нужнааааа..."
Спускаюсь - за новой дозой.

Cherry

Очень красивый, необычный и яркий аромат. Классика. Очень женственный! Согласна со всеми предыдущими восторженными высказываниями. Кокос придает верхним нотам яркости и нарядности. Затем появляется лилия (на мне). И аромат медовеет, немного затихая ... Животинку тоже чувствую. Аромат интересный и манящий. Притягательный...

come_primavera
come_primavera

Потрясающий аромат. Один из самых любимых - прошло 20 лет с тех пор, как я в него влюбилась, и любовь с тех пор не прошла, а только сильнее стала.
Только что стала счастливой обладательницей 30мл флакона - долго искала, нашла наконец-то и буду теперь беречь. Вот оно - счастье. И мне как-будто снова двадцать лет.

Geisha
Geisha

Был у меня, не поняла его, отдала маме. Мама говорит, что для неё это- запах спокойствия, уюта и блаженства.

azari
azari

Получила от знакомой, которой не подошёл. А меня очень даже заинтересовал этот аромат, когда услышала его на ней. Edt в фиолетовой коробочке. Сразу после нанесения очень резкий. Я уже расстроилась, думала и мне не подойдёт. А вот когда он начал раскрываться, то я поняла, он станет одним из любимых запахов из категории, когда постоянно подносишь запястье к носу и всё никак не можешь им надышаться!!!)) Так же вспомнила, что он был у одной из моих учительниц в школе, поэтому показался таким родным. На мне он раскрылся сладковатым пудровым лавром! Божественный аромат! По стойкости пока не проверяла. Надеюсь, что не разочарует)

лиса
лиса

Аромат шикарной и красивой женщины - притягателен и сексуален, много комплиментов именно от мужчин! Шлейф просто умопомрочительный!На мой взгляд, нельзя не иметь такой аромат! У меня он постоянно с 1994 года. Имею духи и тв новой и старой версий))

taya
taya

приобрела по исходя из отзывов на этой странице,почти не рисковала, так как люблю ароматы Живанши. От себя скажу, что это очень богатый, насыщенный аромат - настоящая классика! У меня туалетка в фиолетовой коробочке, очень стойкая, как духи, буду носить зимой))

Lucky
Lucky

Когда-то мне подарили сказочный букет разных крупных лилий. Так вот, уловила сегодня в современной версии пару знакомых нот из того букета. А так же пачули, мандарин и жасмин. Аромат потрясающий. Хотя, сначала отпугнул своей резкостью. В шлейфе есть что-то ванклифовское. Оценка мужская: нежный, приятный, хочется вдыхать и вдыхать.

Anita
Anita

Не поверила глазам своим, сгребла распоследний в городе мини-флакончик, прикоснулась к Прекрасному! Нет, ну бывает ли такое - восточный шипр? Я в восторге, который не описать словами!
Спасибо всем, кто оставил комментарии, развеял мрак неведения))

Irene
Irene

Какой же он игручий и переменчивый! Сначала обдал меня горьковатой жасминово-ландышевой волной, затем рассыпался сладковатой медовой пыльцой, а теперь ещё и какую-то кремовую гурманскую ноту показал. Но не особенно стойкий на коже сейчас, в жару (сначала крикнул, а затем, слившись с кожей, стал ласковым и мягким).
У меня пробирочка, поэтому не знаю точно, о какой версии говорю. Но обязательно приобрету его в объёме побольше для продолжения начатого знакомства.

Каприз
Каприз

В таком, как справа, у меня духи и миниатюра edt в сплеше. А в центре - edt в спрее.

Dariva
Dariva

Это был мой первый собственный шипр - флакончик из коллекции миниатюр Живанши. Я надевала его поздней осенью и зимой - он согревал меня в огромных холодных лекционных залах на первом курсе университета. Придавал уверенности в себе, призывал не суетиться, не хихикать над пошлыми анекдотами, не повышать голос. Научил меня не злоупотреблять косметикой, не портить волосы пергидролем и химической завивкой, не носить больше одной серьги в каждом ухе. И треугольником Реформатского навсегда запечатлел в моей ольфакторной памяти свою пирамиду: бергамот, мёд, сандал, амбра, пачули, дубовый мох.

Спасибо! О, как я люблю "Силенс", восхитительный аромат, у моей мамы был несколько раз подряд... Я поняла, кажется, что в "Изатис" - гальбанум. То, что придает шелковистую плотность: вроде, и прозрачная ткань, и тонкая, но плотная и крепкая. Так же и этот аромат...

Алхимия

Для Dolorosa, гальбанум явен в Силенс Жакомо, Сафари РЛ.. просто сильно явен. В первых рядах. Ни с чем не спутаешь))) Еще слышу в Хот кутюр Ханаэ Мори... Он эти ряды и объединяет))) Специфический. Огородно-кожанный, томный. Не всем нравится. Но если любовь - то навеки (главное передоза не получить))))

Alaladudu
Alaladudu

Ах, барышни, вот буквально час назад заходила на эту страничку, чтобы еще раз начитаться отзывов об этом аромате... Грежу им, но затестить негде... Лишь когда-то микрокаплю пробовала из минечки где-то... Помню, что сразил красотой. Но хочется по-настоящему попробовать. Думаю, что будет шанс!
После Ваших комментариев, Dolorosa и Алхимия, еще больше захотелось его)))

Я, к сожалению, не знаю, как пахнет гальбанум и не могу его вычленить. Циветта - животная теплота - на мне ощущалась где-то очень глубоко, интимно, потаенно, под горечью шипра и прохладой свежих цветов - ну точно как скрытое под строгой одеждой кружевное белье. Ветивер действительно придает утонченность, словно бы возносит аромат, делает его легче... При том, что он достаточно стойкий и ощутимый.
В общем, я это хочу.

Алхимия

Dolorosa, Абсолютно согласна с Вами. Потрясающий. Голову, вокруг стоящие, выворачивают. Еще, я явно чувствую иланг-иланг. При этом в паре с гальбанумом он поет потрясающую песню в районе пятой октавы. Шипровая, мшистая подложка с циветтой и ветивером делают ваниль практически невесомой, словно дымка. Она как бы чуть смягчает эту песню в центральных аккордах.
Гениальная композиция!

Сегодня его попробовала. Прекрасен! Роскошный цветочный шипр с благородной горечью. Среди цветов я ощущаю отчетливо сирень, розу и ландыш, хотя в пирамидке ничего такого не указано... Но сирень - она там уж точно была! На моем запястье! И этот нежный классический букет на роскошном шипровом фоне, и эта горечь, облагораживающая аромат, делающая его одновременно и строгим, и чувственным. Он - словно красавица, у которой под деловым костюмом - развратнейшее шелковое с кружевами белье... Вот она придет с работы к любовнику, скинет костюм и блузку, вытащит шпильки из волос, встряхнет гривой и превратится в сексуальную хищницу... Но этого еще не случилось, она еще в костюме, она еще строгая начальница...

tuti

А по-мне он и не шипруется вовсе! Плотный, крутой, альдегидный замес ценнейших составляющих с красивучим раскрытием! С момента нанесения этот парфюм как-бы делает одолжение своей хозяйке, типа: "Ну, не суетись, успокойся, щассс я проснусь окончательно и займусь тобою". И вдруг кааак начнёт казать свои виртуозные способности, что мне аж невдомёк становится, откуда на протяжении многих часов он вытворяет такие поразительно приятные переливчатые финты. Цибет есть! Даже в лиловочной версии (Арпина, струхнула я всё-ж перед чернявой) накатывает пикантная эта изюминка и подчёркивает уникальность именно данного, будоражащего чувства зелья.

Марина+
Марина+

Для меня он всё-таки больше цветочный аромат, чем шипровый...

СтьюзЯ

зато как же будет весело и знаково, когда НАКОНЕЦ наступит то самое время и меня *потянет* на такие альдегидные в стиле №5 или цветочные шипры аля Палома... Думаю тогда-то я и схвачу неслабый инсайт, многое будет осознанно совершенно с иной стороны... Ну и я, конечно же, буду уже совсем другая... Точно знаю что удивлюсь и запомню тот самый момент, когда случится ЭТО!)

tuti, как хорошо сказано: *Аромат действительно для женщины признавшей себя таковой.*

tuti

Так я и есть дама возрастная, не смотря на длинну тушки в 175 см. и ширину в 59 кг. Вот соврала одной из девушек что 40алетняя я, а 43 уж прожито, физию смотреть слева. Насколько демократично мы не старались-бы себя вести здесь, но дама полная женских женственностей в Исатисе, и деликатно "молодящаяся старушка" (к коим себя и отношу)в нём-же - два полюса. Насыщенный тяжелячок этот следует всё-же использовать с придирчивой оглядкой на самоё себя. Шлейф животен до неприличия. Аромат действительно для женщины признавшей себя таковой. Девушкам до 30и и правда лучше не совать нос к нему, т.к гормоны ещё не настоялись.

СтьюзЯ

Мне такие альдегиды а ля Шанель №5 во-первых кажутся очень возрастными, видимо нет у меня ещё тех знаний, жизненного опыта *и чего-то ещё...* чтобы носить подобные ароматы. Я их не понимаю, воспринимаю как нечто из прошлого, они меня прибивают своей серьёзной мощью, нагоняют грусть-печаль и не предполагают даже намёка на улыбку и веселье. Всё строго и серьёзно. С каменным лицом и в таком аромате можно самые страшные приговоры выносить, типа смертной казни... Уж очень властно звучат на мне. И вообще держат на расстоянии.
Совершенно не умею я с ними (наверное - ПОКА) жить, носить, взаимодействовать и гармонировать...

Очень много и альдегидной и шипровой классики мною испробовано за всё время парфманьячества - и ну совсем не складывается( бывают и редкие исключения, но Ysatis не тот случай, увы.

tuti

Сегодня познакомились и сразу в хотелки его направила. Объёмный, тёплый, чувственный короче из сорта моих любимчиков-АРОМАТОВ (не путать с духами). Я вообще-то чел не амбициозный, но касаемо запахов тщеславие моё подпрыгивает и хочет производить впечатление. "Исатис" просто убил своей насыщенностью и богатством. Базу сейчас обоняю и нахожу сходство с моим любимым "Бушероном", но чуть погвоздичнее.Нашла и чёрный и лиловый экземпляры, чёрный чуть дороже, а тестила лиловый и в восторге! Вот спрашивается: Что брать?

между чёрным и сиреневым разница КОЛОССАЛЬНАЯ! в чёрном волшебство уносящее Вас в мир грёз, обволакивающий наркотик, без которого Вы уже не сможете жить, а сиреневый...да хорош, но...просто хорош. может очень хорош, но без наркотической зависимости. если у вас был чёрный-вы будете искать его как я. ждать годами, а получив заветный флакон тут же будете искать следующий. потому что без него уже нельзя обойтись!причем винтажные будут отличаться между собой. но каждый аромат из черной коробочки ШЕДЕВР! от начальной ноты до конечной. и кстати в сиреневом варианте вы циветту не найдете, а без нее...не то

Fantasia
Fantasia

Чувственный и очень "животный" парфюм! "Можно сказать будит в женщине тигрицу" - имхо конечно. А если серьезно, то стойкий и шлейфовый цветочный шипр, необыкновенно яркий и обязывающий.

guest_галя
guest_галя

я когда их тестировала сразу почему-то подумала-блин,красная москва ,но потом блоттер начала дивно пахнуьть и на слудующее утро в моей комнате от него шел такой пленительный аромат,что казалось ,будто бы я проснулась в каком-то чудном лесочке.наверное куплю,иногда их еще можно увидеть .

Таюнэ

Шипр? Я упала... Альдегиды, сплошные альдегиды! В остатке- оседает на коже шанелевской пятеркой классической.

guest_Simona
guest_Simona

для АЛАЖ - не сладкий он, хоть есть мед и ваниль, они, видимо, видимо, прибиваются остальными составляющими, аромат очень густой, плотный, и в то же время довольно мягкий..
для Гали - стойкость потрясающая..правда, у меня древние, но имхо мое такое:-), что Givency по стойкости занимают одно из первых мест.

Алаж
Алаж

Скажите а он не сладющий,особенно в шлейфе...так хочу его,этого шипра сказочного...

Таюнэ

А на мне Исатис превращается в Шанелевскую пятерку, только полегче, сплошные альдегиды.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Ysatis. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Ysatis, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ysatis от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ysatis от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Emanuel Ungaro Diva Givenchy Organza Van Cleef & Arpels First Sisley Eau du Soir Christian Dior Miss Dior Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Ralph Lauren Safari Nina Ricci L'Air du Temps Guy Laroche Fidji Rochas Femme Rochas Hermes 24 Faubourg Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant