Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

ThePerfumeSpot.com 5 items for 44.99 - 59.99 USD
Sephora.com, Inc. 5 items for 58.00 - 87.00 USD
Macys.com 3 items for 64.00 - 105.00 USD

миндальный
Pi Givenchy для мужчин Картинки Pi Givenchy для мужчин Картинки Pi Givenchy для мужчин Картинки Pi Givenchy для мужчин Картинки Pi Givenchy для мужчин Картинки

Pi Givenchy - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Pi выпущен в 1998. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Розмарин, Мандарин, Тархун и Базилик; ноты сердца: Нероли, Герань, Ландыш и Анис; ноты базы: Бобы тонка, Миндаль, Бензоин, Ваниль, и Белый кедр.

Розмарин Мандарин Тархун Базилик

Нероли Герань Ландыш Анис

Бобы тонка Миндаль Бензоин Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pi by Givenchy.

Pi Мнения об ароматах

Гамбрина
Гамбрина

Приобрела этот EDT для своего бойфренда и лишний раз убедилась насколько по-разному запахи звучат на коже разных людей.
Моего парня этот запах на его коже быстро отвратил и он более ли менее повторил всё то что тут говорилось о химозности новой версии, добавив что парфюм настолько стойкий что по пробуждении на следующее утро (то есть через 16-18 часов после нанесения) у него было ощущение что он спал в контейнере с искусственным ванильным сиропом и изрядно вывалялся в нём.
На мне аромат приобрёл совсем другие ноты и даже мой БФ его на мне не узнал: притягательный, тёплый, бархатный, окутывающий, немного мистический, как сон в летнюю ночь. Практически точь-в-точь как его уже здесь очень талантливо описала Nimfetaminka.
По мне я бы добавила что аромат осенний, летом может оказаться слишком жарким. Также он всё таки мужской и лучше подойдёт для людей после 35, уж очень много в нём солидности. Вобщем, придётся оставить на подарок.:)
Кому интересно, скажу что я бы отнесла парфюм к Стрельцовским, при условии что он уже "отгулял" и избавился от излишней "безбашенности". В запахе есть указание на глубину и философский склад ума обладателя в купе с энтузиазмом и страстью к непознанному. Если это о Вас - попробуйте, может на Вашей коже он тоже зазвучит и тогда все студентки Ваши. :)

radaniko
radaniko

На мужчине его не вижу, ОН АБСОЛЮТНО ЖЕННСКИЙ красивый сладко-пудровый аромат, в базе уходит в Yohji Yamamoto Yohji. Для дерзкой брюнетки самое то!

OkSach
OkSach

У меня старенький флакоша этой радости ☺ очень люблю. На мне это нежная пудра из ванили, цветов и миндаля. Все очень округло, ничего не выпирает. Почему он для мужчин??? Он же безусловно дамский
Одна печалька - стойкость. На моей коже его хватает на пару часов, что в купе стоимостью немного огорчает.

nimfetaminka
nimfetaminka

Я не знаю что было в старой версии, у меня новодел с большой буквы Пи.
И это - космос.
На мою холодную кожу первую минуту усаживается лесом, зеленью, цитрусовыми нотками тархуново-мандариновой кожуры с янтарной амбровой сладостью, через пять минут открывается сам тархуновый мандарин, смолистые пряности, нероли, анис, и всё вокруг еще зеленое. Потом воспоминания о тархуне с юбилейным печеньем, пряности становятся мягче, зелень розмариновая уходит, оставляя белый кедр с ландышевой миндальной ванилью, в которой переливчато слышны и пряности с базиликом и бобы тонка, не слышу только герань, она вписана нейтрализовывать сладость. Если по данному описанию база (на мне 5-7 часов этой сладчайшей смолистой песни) считается здесь фи новодел, и не то не то, что раньше было, то я даже не могу предположить, каким ароматом была старая версия, от этого-то сияет.
Аромат сливается с кожей, окутывает, распускается как цветок в пустыне, вобравший в себя все миражи и росы, облака с птицами и ночные пения цикад, млечный путь, отражение в глазах ягуара, бахуры бедуинов, толстые стены древних разрушенных городов, погибших цивиллизаций, пожелтевших от времени манускриптов. С этим ароматом мир кажется глубже и люди мудрее, женщины томнее и слаще, а мужчины красивее и благороднее.
Этот аромат - лучшая иллюзия из мира запахов, какую я встречала, у собеседника он вызывает чувство доверия, подобных ему нет. Люблю.

Чик7
Чик7

Начитавшись положительных отзывов, начал искать, но так получилось что поиски успехом не увенчались. И в итоге нашел его в Duty Free в одном из иностранных аэропортов. И совершив глупость брызнув это "чудо чудесное" на запястье, пошел и уселся на своё место рядом со своей подругой. Сразу же поступил вопрос "ты зачем женскими духами надухался?". А потом ещё услышал спереди фразу от седого мужика "ох уже эти женщины, надухаются в самолет зайти невозможно".
Ну и в общем я был с ними всеми согласен. Тяжело его назвать мужским, очень-очень ванильно-сладкий. Терпел я его три часа, потом интенсивность его пошла на спад. Но эту поездку я запомню надолго.

Stella Star
Stella Star

Шикарный мужской аромат... был. Очень нравился, можно сказать, млела от него, гипнотизировал и возникало желание никогда эту "пирамиду" не выпускать из рук. Регулярно подворовывала его у мужа, наслаждалась дома, читая или занимаясь садоводством. Казался волшебным и таинственным, спокойным и обволакивающим, мягким и очень романтичным. Почему был? Да потому-что на днях, обладая свободным временем, в дьютике Хитроу протестировала...и это уже оказался совсем другой аромат, не только по звучанию, но и по настроению. Неприлично громко, чрезмерно сладко и очень невкусно. Ну очень пахож на мою ёлочку-подвеску в авто.... Ни вязких смол, ни игривости, ни миндальной горчинки, (да что там миндальная горчинка???), если это уже похоже на одеколон "Русский Лес" в который бабахнули тонну ванилина и горелой пластмассы! На блоттере эта "пластмасса жила" и на следующий день, но я от него, разумеется, избавилась, с руки я смыла это "чудо" через 30 минут после нанесения. Никогда не критикую чью-то работу, особенно парфюмеров или парфюмерные вкусы других, но здесь, почти крик души, простите:-) Ну как? Как так можно было "обруталить" милого нежного Pi Givenchy? Лишить его всего того, что делало аромат уникальным, нежным и в тоже время мужественным. Это уже не Пи, а какое-то Ро...удельное сопротивление вещества... и я всячески буду сопротивлятся чтобы впредь это новодельное вещество никогда не попало ни на меня, ни на кожу моих близких. Однозначно, приступаю к поискам дореформулированного "старичка".

AJL
AJL

Pi хорош в базе - нужно дождаться, пока испарятся елки (минут 20), а потом начинается красота.

Washburn
Washburn

Аромат прекрасен!!!Думаю,одно из лучших творений Альберто Морильяса!

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Прекрасный! Богатый! НЕ кричащий! Интеллигентный! Теплый!

Сладкий, древесный, ароматный, совсем чуть-чуть мыльный.
Мнение составлено с новодела. Старого не обонял.

UPD: На днях нашел , что в книге Турина он в группе ужасных. Не хочу критиковать критика, но мне аромат очень нравится, даже хочу сказать, что обожаю и понимаю его, потому что создает приятные эмоции. К этому хочу добавить и сказать всем, кто читает здесь отзывы и хочет себе составить мнение об аромате. Верьте тому что пишут, но не на все сто. Тестируйте и еще раз тестируйте. На своем опыте убедился, что у каждого человека абсолютно своё восприятие, очень сильно отличаются. Убедился на ароматах Тома Форда (и не только). Кому-то жвачка, кому-то дорогие вишневые сигары, а кому-то еще что-то.

Ellerina
Ellerina

Купили с мужем в Дьюти Фри год назад. Понятия не имела, что это мужской парфюм - цапнула с полки и побежала. Еще и флакончик оказался 2001 года выпуска!
Мммм, он такой нежный, мягкий, обволакивающий! Да-да, запах карамели с мандарином! Согласна с Renessis.
Каково же было удивление, что на работе, в первый день после отпуска, меня обнимали дольше приличного ))) В общем, от женщин только в тот день мы с ним с десяток комплементов собрали. Потом и мужчины "разнюхали".
Я его обожаю! Особенно хорош летом или при теплой погоде. На холоде исчезнет, на холодной коже тоже может не раскрыться.
Если вы любите восточно-древесные ароматы - обязательно попробуйте!))

Renessis

На днях все-таки обзавелся раритетом (2000 года). Разница более чем ощутима, чувство что в новоделе изменили процентов 80 компонентов, или же просто убрали из состава. В аромате необыкновенно уживается сладость со свежестью Запах какой-то тягучей карамели, с нотами мандарина приправленной специями.
Спешу указать на визуальные различия с новоделом : первое что бросается в глаза это символ, буква "П". У винтажа она маленькая, расположена в нижней части флакона. У новой версии она намного крупнее и смещена к центру. Второе - цвет, новодел как заваренный чай, темно-оранжевый, в отличие от светло-желтого классика (он даже как-то на свету играет по-другому). И третье, это надпись "Givenchy" на ободке спрея, ей обзавелся лишь новодел. На фото представленных выше, кстати, как раз классический "Пи".
Быть может эта информация кому-нибудь пригодится при выборе, и вам посчастливится ощутить канувший аромат ушедшей эпохи парфюмерного гения, этот парфюм стоит того.

elena80
elena80

Прочла массу отзывов, где парфюм назван женским и, конечно, купила без затеста... Результат: травяной крем для бритья+много герани. В базе добавляется ваниль и деревяшки, но крем для бритья никуда не уходит:( У меня холодная кожа и, возможно, он не раскрылся. Отдала мужу - на нем звучит точно так же, но это уже уместное звучание.

Львовна
Львовна

Любовь моя, как я по тебе скучаю. Сейчас-то днём с огнём не сыщешь, а версии в подмётки не годятся. На мужчинах и женщинах сидит абсолютно по разному. Несмотря на сладость - не педерастический (да простят меня за нетолерантность). Последнюю стошку выпросила подруга в прошлом году, потому что "Львовной пахнет"))

Патрикевна
Патрикевна

Сегодня, ломая ноги, вихрем пронеслась по всем потайным лавочкам города в поисках определенного парфюма, но, увы, по нулям... Зато! Нарыла героя отзыва, затестила, отчитываюсь после 4х часов разнашивания: очень стоек, громок, круто замешан, но, в моем понимании, - чрезмерно сладок для мужского. Себе не возьму (хотя усердно балуюсь мужской линейкой), потому как ассоциативно по восприятию напомнил женский Vanderbilt, который уже есть в коллекции. А потому буду ждать отзывы на кожаную новинку сего года - Pi Extreme Givenchy: там сладкого не обещали.

Лёка
Лёка

Удивительное дело - всем на что-то похож, но это "что-то" - у всех разное))
Мне вот тоже очень похож на Йоши Ямамото от Пату, только очень заслащенный. Здоровский аромат - позитивный, переливчатый, согревающий. Самое то на промозглую осень.
PS: ни разу не мужской, ИМХО)

Jasperia
Jasperia

Недавно, будучи у родителей, брат разбирал свои коробки с вещами, до которых руки не доходили лет 12-13))) И вот среди них обнаружилась миниатюра Пи примерно 2001-2002 годов выпуска. Зная о моем увлечении, брат отдал ее мне. Сейчас он любит другие парфюмы. Ну что ж сказать, чудо чудесное, очень мягкий, обволакивающий аромат, мужской он только при "занюхе" из флакончика. На горячей женской коже звучит благородно, ароматными травами на древесно-ванильной базе с легким оттенком абрикосовой косточки (миндаль здесь так проявляется) и напитка Тархун из детства))) К базе становится слаще, ванильнее. Никакого спирта в старте, что очень радует. В-общем, сейчас, осенью, с огромным удовольствием его ношу, красота и никакой мускулинности. Очень тепло и женственно звучит.

Renessis

Лапуша, - К сожалению, современник пустой и холодный, без той уникальной базы что была еще в 2000-х. Не знаю с какого года пошла реформула, но сам ищу старый выпуск, уникальный был парфюм, в традициях Envy и ряда других шедевров тех лет.

Лапуша
Лапуша

ОН появился у нас в начале 2000-ых. Купила его я, и только потому, что напомнил чем-то нежно любимый когда-то Обсейшн Кельвина Кляйна. А дальше все развивалось само по себе. Я носила его несколько раз на работу, где все люди творческие. И реагировали на него именно мужчины и молодые и пожилые. Сразу водили носом по воздуху и спрашивали, что ЭТО? И я честно отвечала, что это - мужской парфюм. Но длилась вакханалия недолго, потому что муж его от меня спрятал. Ибо нефиг. Приходилось слушать от него. У него на работе оказываеццо, тоже был фурор от ПИ. Хватило ума купить второй флакон того же выпуска. А потом, по закону жанра, он пропал. До сих пор вспоминаю его с нежностью, хочется повторить, прошло много лет, но почему-то боюсь. Тогда мы его воспринимали и как свежак и как томную восточную специевую негу с легкой горчинкой. А что сейчас? Каков он, современный выпуск? Так и пребываю, в состоянии нерешительности и трусливого оптимизма.

giorgik
giorgik

С возрастом стали нравится другие ароматы...более сложные что-ли.PI был куплен на первую зарплату, стоил сумасшедших денег, как мне тогда казалось...Мандаринчики, миндаль, тархун, всё очень мягко и ненавязчиво...Тихий домашний праздник - Рождество...Вот такая вот ассоциация).

AugustOK
AugustOK

А мне напоминает что-то из SOLO LOEWE. Пахнет дроблеными косточками персика)Такой вот миндаль в сладкой дымке ванили и все. А где все остальное? Где цветочная середина? Стойкость не самая удачная, да и шлейф тоже. Хочется взять его и наорать: Ну что ж ты не работаешь как надо!! Что с тобой сделали эти люди из LVMH??!! Ожидал от такого вида парфюма что-то более мощное, обволакивающее и охватывающее. Но аромат хорош! Уютный, спокойный. Вот когда кто-то долго не видится, а потом сидят они и милуются в молчании: вот такой он!
_______________
То ли настоялся, то ли манипуляции со взбалтыванием сработали, то ли мой нос стал более опытным, но в сердце стал весьма цветочным.

Алексей Тафинцев
Алексей Тафинцев

у меня огромное количество ароматов,Но Pi это тот запах который до сих пор волнует,уже 18 лет,И я уверен что не променяю его,

yulia86
yulia86

Один из любимых ароматов мужа, сладкий, тягучий... и по мне так чисто мужской, идеален на горячую кожу...пардон...с шерстью)))) Не представляю его на женщине, какой-то диссонанс вырисовывается, это как женщина с усами)))) Никого не хотела обидеть, все исключительно ИМХО

данута
данута

Купила по отзывам.Не поняла пока.Мой нос чует лекарство типа"Фосфалюгель"или что-то такое жуткое..в конце-сладкий,амброво-ванильный,приятный.как во многих женских парфюмах. Хочется отдать мужчине..В магазине Окей видела мужской парфюм дешевый "Наполеон",в виде бутылька-вот начало похоже на Пи.

AxelRage92
AxelRage92

Ну что тут сказать... Красавец!
Обычно, если аромат мне нравится, то сложно разложить его на составляющие. Так и здесь. Он очень цельный, ничего лишнего. Слышу терпкость смол, приятнейшую сладость, абсолютно не приторную, и миндальную горчинку. В него хочется завернуться, как в теплый свитер. Так красиво переливается, невозможно оторваться... Очень деликатный, восточно-гурманский. Гипнотизирует, расслабляет, завораживает. На женщине не вижу. Да и не хочется такую красоту женщинам в безраздельное пользование отдавать! Он однозначно мужской, но со своим шиком. Записываю в любимые!

MySkin@
MySkin@

Буду петь оду Pi!
Это чудесный мандариново-специевый аромат, да, мужской, но на мне - чудесные мандарины, обжаренные на гриле в красных чилийских перчиках! Иголками нотки въедаются на холоде! Безумно красив он на холоде!
Очень импонирует то, что аромат на мне не дает НИКАКОЙ, совсем-совсем(!) ни единой капелюшки сладости! Даже в базе! Скорее оригинально-строгий, может даже фужерный.... но не сладкий! Буду носить сама, мужу НЕ дам! Он мой! Яркий, игольчатый, сексуально-раскрепощенный, и безмерно красивый!

Donna Flor
Donna Flor

Мне напомнил Chergui. Я не обоняла старый выпуск, имеется сэмпл новодела. Мне нравится. Подумаю, возможно, куплю флакончик для себя.

Iren-71
Iren-71

Оригинальный, красивый, ванильно-ореховый аромат! Звучит томно, пряно-сладко и довольно пикантно.
Знакомство интересное, но я бы носить не смогла. На мужчине тоже не очень представляю. На любителя.
Звучание "а ля нишевые ароматы".

Wintergal
Wintergal

Ваниль с миндалем вначале выдает на мне явную мыльную ноту, домашне-приятную. А потом ярко и громко вступают бобы тонка, которые для меня часто тот компонент, который может переломить приятную композицию в противоположную сторону (никогда не покупаю без затеста что-то с бобами тонка, это как в русскую рулетку мне играть). и все, на этом удовольствие от Pi закончено. На блоттере бобов этих злосчастных не было слышно, и был чудесный пряно-согревающий восточный аромат. И хоть моя кожа внесла свою правку в расклад, я уверена, что с правильной химией кожи на женщине этот парфюм чудесен.
UPD: попробовала еще раз, на этот раз в жару. На моей коже получился отчего-то запах стоматкабинета - достоверный, аж жуть. И бобы тоека поверх этого самым главным аккордом... Не сложилось, окончательно его списываю, буду разве что пробник из пробирки нюхать.

SoslanDavid
SoslanDavid

был.подарили.передарил.
за исключением ретро-ароматов от Живанши,типа Xerius или Monsieur de Givenchy,оригиналы которых я в силу возраста не застал,а новоделы этих ретро-ароматов мне покупать как-то не хочется,могу сказать,что сам себе не купил ни разу ни одного аромата этого бренда,при том,что из одежды это один из любимых дизайнеров и существенные вложения были сделаны мной именно в одежду от Живанши,но вот с их мужскими ароматами я как-то не уживаюсь.Был еще когда-то в коллекции Givenchy pour homme,тот,что с бордовой крышкой-тоже подарил другу.
У меня представление о парфюмерии этого бренда никак не сочетается с одеждой,обувью или аксессуарами.Все перечисленное в основной массе-умопомрачительно шикарно,в том числе по ценам,а ароматы какие-то слащаво-приторно-подростковые что-ли...не соответствуют тому имиджу,который создан за 60-летнюю историю марки.

brizz
brizz

Не ожидал за такие деньги такого аромата. Он тоньше и богаче всех ароматов Лютена, которые у меня были. Никакой приторности и липкости. Деликатный и нежный восток. Возможно даже очень нежный для мужского аромата. Засахаренный тархун на миндально кедровой базе в сладкой пудровости бобов тонка.

Crazy Cat
Crazy Cat

Кстати, на коробке и флаконе Пи не указано ничего касательно пола. Просто "eau de toilette". И на лимитках прочих - Нео, Тропик, даже Металлик - тоже ничего про мужчин не написано. Конечно, можно возразить - в наборах там имеются бальзамы после бритья. Ну и что? Вон в наборах Tuscan Soul лосьон для тела имеется, что не мешает аромату быть чистым унисексом.
Вот и Пи - идеальный миндально-древесно-тархунный унисекс. Второго такого нет. Даже фордовские Пачули и Кожи, на мой нюх, ему уступают ( не в плане стойкости, стойкость у Пи как раз так себе), а именно в плане носибельности. Пи, если позволительно такое сравнение - это как лоферы на ногах и бейсболка на голове (носят все), ну или лица в японских анимэшках, где с первого взгляда и не поймёшь - то ли мальчик, то ли девочка... то ли вообще оно))

MbJaws
MbJaws

на мне очень нежный орехово-ванильный. хороший аромат, очень оригинальный... подходит под прохладную погоду. я бы не сказал, что особенно мужской. нормальный унисекс.

Kotofey

В базе он абсолютно мужской. И если от женщины будет исходить аромат базы этого парфюма - я ограничу общение с такой женщиной. Для меня это ароматные следы десятка мужчин, которые женщина не утрудилась смыть.

0lea

Лапуся, неа, нету. Я писала, что у меня самой была такая же истрия - я им уже пользовалась некоторое время, когда внезапно узнала, что он мужской!

лапуся
лапуся

А что женского Пи не существует? зашла в РИВ ГОШ стоит одинокий тестер, решила пшикнуть. Ушла из магазина и на улице уже не могла оторваться от блотера - несла в руке не бумажку, а целый букет цветов. До сего момента была уверена что это женский аромат.Приобрету исключительно себе.На муже хочу слышать аромат пожестче .

Sand161
Sand161

Потрясный аромат! Горький и теплый миндаль, с ноткой ванили...в осень или зиму-самое то

Больше всего слышу тут бобы тонка, бензоин, кедр и миндальную суховатую пудру.
Все ноты действительно тонко и волшебно сплетены. Вкусно, но не кондитерски, нежно и тонко, просто чудесно.
Почему то хочется придумать тут немного пачули в фоне...
Пирамида шикарна, флакон тоже удивительный.
Аромат стойкий и облачный, сложный, переливается.
Купила в подарок папе на День Рождения, но уже хочется и себе прикупить)

madagascar
madagascar

Получил это чудо во флаконе 100 мл ,заказывал в Праге, первое что сразу захватывает - это флакон,когда на него падают лучи солнца он как будто наливается золотом,смотрится как древний загадочный сосуд,,что полностью соответствует его названию.Отдельно скажу про запах,так как помню его еще с 1998 года , и по старой памяти он и вправду сахарно-ванильно- навязчивым запомнился,но хотелось что-то от Givenchy и выбрал Pi.
Одеваю на себя,и понимаю что выбор превзошёл все мои ожидания,сладость очень ненавязчивая и тонкая,в сравнении с 1 Million это как сравнивать соломинку с бревном,да, вот где восток раскрывается во всей своей утонченности и красоте,никаких резких граней,древесно-миндально-ванильный гармонично слитый восток.Этот запах без всяких сомнений не зря стал родоначальником впоследствии серии Pi,хотя на мой взгляд,этот самый удачный.Браво Alberto Morillas.

kiskalt
kiskalt

На моей шкурке неожиданно напомнил "Органзу". Вкусный. На мой взгляд, для женщины более уместен, чем для некоторых мужчин.

MarinaT
MarinaT

У меня своя история.Купила просто так,может на подарок мужчине.Не каждый день Givenchy появляются в дискаунтных магазинах.Начиталась отзывов и не утерпела,открыла.Для меня тоже унисекс,для меня даже мягче Шалимара.Прелестный мягкий восток.Но на мне не стойкий.Сама на себе не слышу вообще.Но и дальше буду носить.Потому как нравится.Нужно поэкспериментировать с точками нанесения.

lostprofile
lostprofile

До недавнего времени аромат появлялся только в артиколи эксклюзивно в новогодних подарочных наборах
Зимой 2012 появился неожиданно среди подарочных наборов с другими ароматами живанши в рив гоше
Хапнула сразу много! А потом поняла, что новодел совершенно не такой как старые выпуски! Выдает химозную ваниль, от которой начинает болеть голова...
Однако старый выпуск я все же нашла и специально сравнила - он не такой кричащий, более гармоничный, сразу отличия не почувствуешь, но в носке сразу все понятно
Пи старого образца очень необычный аромат! Действительно неземной, явно есть ноты, указывающие на то, что он мужской, но лично я в нем чувствую себя комфортно и уверенно, очень вдохновляет! Явно есть бобы тонка, бензоин и кедр, в целом аромат гармоничный и теплый! Флакон нереально эстетично смотрится :)

violetta5546
violetta5546

А я была уверена ,что он для женщин)))))Очень мне понравился при затесте.Стойкий и шлейф очень красивый.Удивилась,когда узнала,что для мужчин.Хотя ,я думаю ,и женщинам вполне сгодится)))))Конечно на любительниц таковых ароматов.

Men3040
Men3040

Запах действительно на любителя, спорить не стану.
Стойкость выше всяких похвал. Тонкая нота ванили, какой то терпкой травки и карамели сопровождает целый день. Не спортивный, расслабленный и сибаритский запах. Отлично сочетается с деловым стилем. Для тех кто жалуется на излишнюю сладость - бросайте курить! Откроются Вам тонкие переливы этого отменного качества парфюма!

Freeman
Freeman

Очень схож Body Kouros Yves Saint Laurent но,не смотря казалось бы простоту пирамиды Body Kouros,он вытворяет такие чудеса во время носки,что за качаешься.Почему то Рi со своим богатым богажом,просто нудит..нудит и ещё раз нудит без намёка на интригу и прочие положительные эмоции.Сам аромат безусловно необычен и очень стоек,можно полюбить и за это:-)

Kotofey

Sancho s rancho, на самом деле всё очень просто :) я бы сказал ЭЛЕМЕНТАРНО! :) Если присмотреться, у обоих ароматов "роддом" один - Фирмених :) там есть коллектив авторов, которые работают над одним заданием. Потом, как в школе, тетрадки с сочинениями предотавляются на проверку заказчику :) В данном случае заказчик выбрал сочинение Морилласа :) а Бушерон выбрал сочинение менардо :)

umberto
umberto

для меня он как космическая ракета без ступеней...одноплановый,
нет, все таки второй раз его не взял бы

0lea

Я ношу. Набрызгалась, сижу, не могу вылезти из запястья - до того он богатый и красивый. Ну и я узнала, что он "вообще-то мужской" намного позже того, как попробовала и полюбила его. У меня был шок и недоверие) Так что все это такие условности, наплюйте и наслаждайтесь ароматом.

AfterEden
AfterEden

сначала теплый и уютный, а через пару часов на мне вылазит какой-то мужской свежак(( пришлось нам расстаться

nadin01
nadin01

Локавиктория, я ношу под настроение и подруга моя носит. Она однажды услышав на мне, влюбилась. Странный он, не знаю в общем:-) Не знаю, потому что сама ношу - нравится, мужчины носят - нравится. Унисекс? Ну не знаю. Наверное нет точного определения унисексу, но у меня все же для них немного другие критерии. Да и вообще в глубине души очень глубоко считаю, что разделение парфюмов на М и Ж частенько условно.Пи на женщинах - очень женственный, а на мужчине, хоть и не брутальный конечно, но звучит вполне по-мужски, манко и подозрений не вызывает. Красивый парфюм, мне зимой его чаще хочется, греет. Сравнивают с Ирезистиблем, ну не знаю. Я бы не сказала. У второго все же с "женственностью" перебор, и неприятен он мне чем-то, в отличие от Пи. Без обид, это только мое скромное мнение.

olegis
olegis

так себе. приторно сладкий. ни о чём и стойкость не очень. по всем параметрам сильно и во всём уступает Very Irresistible for men этой же марки. поэтому кто имеет Very Irresistible, можно даже не тестить это Пи...

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Я ношу)Купила мужу,но он сразу его в мой гардероб отправил,как однозначно женский аромат(это при том,что он любит и носит в основном унисексы)Покупала его,"заболев"миндалём и вознамерившись скупить все ароматы с этой нотой)Вкусный,неординарный,миндально-сладкий,хотя и без синильной кислоты,которую я люблю.Гурманский аромат для сладкоежек.Но и на мужчине представляю его хорошо,но только на брутале,должно быть очень ммм...)Согласна с Ellenka888,утончённым молодым людям носить его бы не рекомендовала)

Ellenka888
Ellenka888

Очень обаятельный и привлекательный аромат. Для тех мужчин, которым с помощью парфюма не помешало бы смягчить их образ: из грозного и неприступного стать чуть добрее и нежнее, из напористого и упрямого – снисходительнее и внимательнее, и может быть, даже романтичней…
Givenchy Pi не подойдет юношам – такой аромат может придать им некой женственности, что ли…
Я приобрела Пи мужу в качестве подарка. И надеюсь, что после Armani Code и TERRE d`HERMES Givenchy Pi станет его еще одним любимым ароматом.
А я и себе буду потихонечку его таскать ;)

reizbich
reizbich

Да, есть у них что-то общее с гипнотик пуазоном )) мне тоже так показалось ) в тепле по крайней мере похожая сладость появляется.. в целом, у меня ощущение, что этот аромат больше женский, чем мужской... первые ноты хоть и выдают некоторую принадлежность к мужскому полу, но вот раскрытие... прелестно, но я бы не хотела, чтобы от моего мужчины так пахло )) как-то не по мужски, а очень вкрадчиво и по-женски вкусно ) ИМХО естественно

Yantar-s
Yantar-s

Давно подарила мужу набор мужских миниатюр Живанши (ну типа удочку закинула, вдруг что понравится), так муж до них не дошёл, из любопытства нанесла на себя Пи и выпала в осадок, от меня пахло Poison Hypnotic Dior, это что у меня провал нюха, шкурка аномальная, или они действительно похожи?

rg613_324
rg613_324

Хороший стойкий (был по крайней мере) со сладко-металлическими нотками аромат – очень необычно. И на него действительно похож Rochas Мan вот только металлического оттенка нету, а это – ФИШКА! Да и по стойкости «Пи» лучше. Женщины носиками крутят когда шлейф ловят. Друзья записали этот парфюм в мою визитную карточку, не многие рискуют одеть на себя такой аромат. А все последующие «Пи» - это было уже НЕ ТО! По возможности до сих пор покупаю именно первый «Пи» «оригинал».

Bursa
Bursa

Привезли мне сегодня эту водичку друзья из Германии, сказать что я рад ) это ничего не сказать, я потрясен переливами нот аромата, а стойкость космически запредельная. Любителям сладенького настоятельно рекомендую тестить и иметь на полке эту ванильную конфетку.
P.S. "Real Sugar" от Roxette это про него )))

parazitka
parazitka

Как-то мужу сделала подарок, купила парфюм на "вечер", ну, я вам скажу убойный аромат, на мачо сидит идеально. Из разряда : посмотрел и женщины штабелями падают...-))

prenzlau
prenzlau

Невероятно устойчивый запах, на целый день его хватает, похож очень сильно на "Rochas Man", только Pi в 2 раза дольше держится и шлейф сильнее, а так они как братья :)

люблю розы
люблю розы

запах и правда хорош,такой уютный и тёплый...через пару часов становится ближе к телу...сама выбирала их мужу носит с удовольствием

Rutuliukas
Rutuliukas

Гипнотизирующий запах. С этими духами пахнущим мужчиной "подписалась" бы на акт "прелюбодеяния", в не зависимости от того, что он собой представляет. А точнее: не с мужчиной, а с духами

Akulina-007
Akulina-007

Самый шикарный мужской аромат!!!! Готова наслаждаться им постоянно... Интересно его сняли с производства? так как у нас он не продается давно уже, вышел Пи нео, но это уже не то

aulita
aulita

Аромат просто потрясающий! Благородный и уверенный в себе. Изначально чувствую тархун с горьким миндалем. У меня с детства тархун ассоциировался с чем-то средневековым или скорее античным. Этот терпковатый шлейф плавно переходит в сладкий окутывающий кокон, но не банальный сахар, а немного приправленный и пряный, а потом навсегда остается в памяти кедроао-ванильным благоуханием древесной смолы.
Этот аромат достоен, чтоб о нем слагали мифы, а это я вижу из комментариев уже делают.:)

nat14
nat14

Потрясающей красоты аромат, мои восхищения ему............

Wladimir
Wladimir

Лука Турин оценил 1 из 5..."И на старуху бывает..."
Никого нельзя считать Истиной в последней инстанции.

Булочка
Булочка

По-моему чисто мужской, на девушке представить не могу. Стойкость феноменальная, действительно.

Андр
Андр

Уникальное творение уходящей парфюмерии и старой школы - стойкость что-то запредельное.

Нравится начало и база,середина раздражает.

LOTOSSA
LOTOSSA

Получила "Pi" в пробнике, и не посмотрела, что мужской. Очень напомнил парфюм для женщин Hot Couture (Givenchy) специями и сладковатыми нотами (сахар, пудра и ваниль), только древесных нот здесь по-больше.

Alyonushka
Alyonushka

с трудом добыла супругу винтажную миньку - такой же красивый флакон как на картинке и шедевральный аромат:)
жаль что пользоваться никак - слишком мало)) только усладить обоняние и все...

flightdead
flightdead

Это просто нечто, ничего вкуснее не пробовала)
на мужчине просто сумасшествие какое-то, божественно
так он мне нравился, что даже на себя брызгала и ходила потом, наслаждалась))
а сейчас совсем нигде не могу найти (((
если бы хоть маленький пузырек, или хоть в каком-нибудь виде нашла, сразу же купила бы без раздумий

Кошшшка
Кошшшка

Люди, можете кидать помидорами, тапками, чем угодно (купила я его мужу вчера), но на мне он - вылитый Kenzo Amour Indian Holi, только с изрядной долей мускуса и кедра, и оттого носить его дамам надо осторожно, ежели кто желает на мужское посягнуть. Айриш крим вприкуску с таким кексом с горячим шоколадом внутри. Очень вкусный аромат :). Не для офиса, не для переговоров, на мой взгляд, ибо слишком хорош и вальяжен для этих целей, - расслабляет и настраивает на мысли о сибаритстве. Исключительно для приятного времяпровождения.

mikus
mikus

Серока, как условную альтернативу попробуйте Курос Боди Сен Лорана. присутствует в обоих ароматах некая нота сладости, но маскулинной))

Seroka
Seroka

Самый-самый любимый из мужских. Пробовала на женщинах - совсем не то. Мужу покупала флакон за флаконом. Нет, это был не единственный его парфюм, но я старалась, чтоб он всегда был в его гардеробе. Он даже сопротивляться перестал покупке каждого последующего флакона - смирился. Но вот уже больше года как не могу найти его нигде. Все полки завалены Пи Нео. Обидно до слез. Я правда подобрала мужу еще один аромат, который, надеюсь, мне также будет нужен из года в год - пока мои ожидания оправдываются, хожу как привязанная, когда любимый в нем (хотя с "пи" ничего общего он не имеет)

PilchNais
PilchNais

через чур сладок даже для меня а так хотелось купить флакон хочется вертеть и трогать)) сразу смыл этот аромат с кожи, может из за погоды так раскрылся слишком много сахара ощущение щас что то слипнется)))))

еще прямые ассоциации с вкуснятиной шериданс интересно только у меня?, в пи без алкоголя не обошлись))

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Аромат один из лучших у Givenchy, последующие его версии значительно уступают. На унисекс и при своей сладости не тянет, однозначно мужской, сексуальный.

veresk
veresk

Меркурий. Первая планета от Солнца. Сюда, в фантастический мир раскаленного газа, жидкого металла, ртутных озер еще никто не прилетал. Ну, не считая конечно разных автоматических станций и зондов. Но человек - никогда. Альберто Мориллас, командир "Прометея" и его разведывательная группа 6-й трансгалактической экспедиции были первыми среди отважных исследователей космоса, кому довелось воспользоваться последними достижениями прогресса и встать на орбиту самой горячей планеты Солнечной системы. Задача, которую поставил перед своими ребятами Центр Управления Исследованиями и лично Мориллас, была проста и сложна одновременно.
Еще восемьдесят лет назад, когда разведка отдаленных планет делала свои первые шаги, автономные аппараты системы Мессенджер сделали ряд снимков на поверхности планеты и засекли странное образование, непохожее ни на что виденное ранее. Небольшого размера, округлой формы, оно находилось на дне одного из экваториальных кратеров, и за все время наблюдения ни разу не поменяло форму и не изменило своего местоположения, что само по себе очень странно на планете, где температура на солнечной стороне может достигать 427 градусов по Цельсию. Не один десяток лет крупнейшие ученые вели ожесточенные дискуссии о происхождении загадочного объекта. И лишь теперь, спустя почти целое столетие, им представилась уникальная возможность – своими глазами увидеть предмет своего спора.
Это стало возможным благодаря четвертой технической революции, как назвали в прессе открытие инженера Эндрю Стрептона, который изобрел новый уникальный материал, выдерживающий перепады температуры более чем в пятьсот градусов. Из этого материала были сделаны не только спускаемая капсула, но и скафандры, а также вездеход и манипуляторы исследовательской группы Альберто Морилласа.
И вот, наконец, сегодня, 21 января 2181 года экипаж Прометея, так называется исследовательсикй корабль Морилласа, готовится к высадке на самую коварную планету Солнечной системы. Земля, Марс, обитаемые платформы НьюВорлд-1 и НьюВорлд-2 затаив дыхание ждут новостей.
«Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один, атмосфера» - и вот она – знаменитая и таинственная Равнина Жары, огромный раскаленный кратер 1300 км в поперечнике. На всё про всё – сорок два часа. После этого материал, из которого сделана техника, начнет необратимо изменяться, после чего возвращение на борт Прометея будет невозможным. Никаких лишних действий, никаких лишних слов. Проверили приборы, выгрузились, поехали. А точнее полетели, насколько возможно так назвать передвижение на воздушной подушке.
Сердце стучит. То ли от температуры в кабине, то ли от волнения перед неизвестным. Вокруг испарения, дым, местами прорываются и гаснут языки пламени – вспыхивает порода и выделяющиеся газы. "Что это? Черт! Господи! Да это… нет, я не верю своим глазам – воскликнул Мориллас. Корабль? Или мираж? "Нет, это определенно корабль, но какой огромный" – ответил Грегори Стив, первый помощник Морилласа. Серебряный купол возвышался среди выгоревшей долины. Мягкий свет, исходивший от его обшивки, казалось, остужал раскаленный пейзаж вокруг. Невероятно. Судя по тому, что корабль глубоко погружен в грунт – стоит он тут очень, очень давно.
Мориллас дал команду манипулятору обследовать поверхность неизвестного корабля. Ничего. Ни одного зазора. Ни одной впадинки. "Что ж, придется отправить его на второй круг. Подожди, а это что еще такое?" - удивленно произнес Мориллас. На монолитной стене таинственного купола постепенно проступили сверкающие белые символы. Странная комбинация точек, часть которых находилась чуть выше, другая – немного ниже. «Это же, это двоичный код» - вскричал Мориллас, все просто, вот, смотри 11,00100100001111110110… Это число Пи, ну конечно!» В этот момент глухая стена корабля растворилась в воздухе, а вместо нее появилась лента-транспортер. Мориллас направил вездеход на нее, лента втянула машину внутрь корабля, исчезнувшая стена вновь заняла прежнее место, закрыв собой планету. Внутри было светло и совершенно пусто. Датчики внутри вездехода неожиданно загорелись зеленым – в инопланетном корабле была идеальная атмосфера – содержание кислорода, влажность, температура, уровень загрязненности вирусами, бактериями и чужеродными частицами был близок к стерильной земной операционной.
Мориллас и Стив осторожно вылезли из вездехода, Стив снял шлем и успел глубоко вздохнуть, переводя дух, как вдруг зазвучал незнакомый голос: «Приветствуем вас, наследники знания, тех, которые, благодаря своему разуму смогли достигнуть неизведанного. Мы, последние представители цивилизации Атхов, оставили для вас это сообщение двести тысяч земных лет назад. Это последнее, что мы можем сделать в преддверии последнего Перехода. Наша цивилизации была самой мощной во всем видимом Космосе, наши ученые достигли невероятных высот – мы научились преодолевать Время и Пространство, мы научились читать мысли и общаться с любыми существами, независимо от их происхождения и расстояния между нами. К сожалению, среди нас были те, кто не сумели правильно распорядиться этим знанием. Алчность и жажда власти погубила наш народ. Обернитесь. В этой амфоре находится Эликсир Абсолютной Мысли. Мы надеемся, что вы будете не так безрассудны, как мы и сможете использовать его на благо Вселенной».
Оцепенев, смотрели Мориллас и Стив на странный мерцающий сосуд, появившийся в глубокой нише. Преодолев страх, Мориллас сделал шаг и протянул руки к прозрачной амфоре. С трудом поставил ее на пол, и уже приготовился приложить немало усилий, чтобы открыть, как вдруг сосуд распался на четыре равные части и светящаяся янтарная жидкость, наполнявшая его, залила руки Морилласа. Невероятный аромат наполнил всё вокруг. Перед внутренним взором Морилласа пронеслись картины детства. Вот он идет, прижимаясь к ногам матери по базарной площади, со стороны лотка зеленщицы доносятся пряные ароматы розмарина, тарагона и базилика, рука матери пахнет горячим солнцем и миндалем. Жарко, душно, хочетсяпить. Но вот кончается базарная площадь, за ней прохладная узкая каменистая улочка постепенно переходит в проселочную дорогу, по обочинам которой растут мандариновые и лимонные деревья, сосны и кипарисы. Он устал и мать берет его на руки. От ее груди пахнет коричневым сахаром, ванилью, а еще чем-то густым, теплым и сладким, как только что приготовленный карамельный сироп. Маленький Мориллас пускает слюни, роняет голову. Мать смеется, и ее нежный голос раздается уже как в тумане. Глаза закрываются, Мориллас спит.
Тряхнув головой, Мориллас сбросил с себя видение и вдруг услышал, нет почувствовал голос Стива – «Это невероятно, это просто невероятно! Ты меня слышишь?» Мориллас огляделся. Они находились на Прометее, в кают-компании, амфора была закрыта и странная жидкость по-прежнему слабо поблескивала через стенки. Но где серебряный корабль? Почему они не в нем? Что за чертовщина? Мы что, спим? «Нет, ответил Стив, - его губы при этом не двигались - мы не спим, мы возвращаемся домой!»

Apraxina
Apraxina

тем, кому нравится Pi рекомендую попробовать еще и Si от Cerruti, это близкородственные ароматы, но Si более смолистый, бальзамический и мягче.

Stimme
Stimme

когда первый раз услышала этот аромат, даже мысли не возникла, что он мужской. Безумно мягкий, тёплый, уютный, позднеосенне-зимний. Люблю его нежно.

Sample
Play by Givenchy EDT Spray 2.5 oz Tester for Women
Play by Givenchy EDT Spray 1.7 oz for Women
Play by Givenchy EDT Spray 1.7 oz for Women
Eau De Toilette 3.3oz
Givenchy purple Box Cologne by Givenchy, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Givenchy purple Box Cologne by Givenchy, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Gentleman Cologne by Givenchy, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Givenchy Play Cologne by Givenchy, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Givenchy Play Cologne by Givenchy, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Aftershave 3.4oz
Givenchy purple Box After Shave Balm by Givenchy, 3.4 oz After Shave Balm for Men
Pi by Givenchy EDT Spray 1.7 oz for Men
Aftershave 3.4oz
Pi After Shave by Givenchy, 3.4 oz After Shave for Men
Pi After Shave by Givenchy, 3.4 oz After Shave for Men
Eau De Toilette 1.7oz
Very Irresistible Fresh Attitude Cologne by Givenchy, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Pi by Givenchy, 5 oz Eau De Toilette Spray for Men Pie
Pi by Givenchy, 5 oz Eau De Toilette Spray for Men Pie
Givenchy Pi 1.7 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy Pi 1.7 oz Eau de Toilette Spray
Eau De Toilette 1.7oz
Givenchy Pi for Him Eau de Toilette, 1.7 oz.
Givenchy Pi for Him Eau de Toilette, 1.7 oz.
Pi by Givenchy EDT Spray 5 oz for Men
Givenchy Play 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy Play 3.3 oz Eau de Toilette Spray
StrawberryNET.com
Gift Set 3.3oz
Givenchy Pi Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz After Shave Lotion 100ml 3.3oz 2pcs
StrawberryNET.com
Givenchy Play 1.7 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy Play 1.7 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy PI Extreme 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy PI Extreme 3.3 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Pi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Pi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pi от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pi от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Homme Gucci Envy for Men Chanel Egoiste Christian Dior Dune Serge Lutens Chergui Christian Dior Dolce Vita Gucci Gucci pour Homme Hermes Terre d'Hermes Chanel Antaeus Yves Saint Laurent M7 Tom Ford Tobacco Vanille Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Cartier Le Baiser Du Dragon Christian Dior Fahrenheit Guerlain Shalimar Parfum Initial