Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

Organza Indecence Givenchy для женщин

Купить Givenchy Organza Indecence на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 97.00 USD

коричный
Organza Indecence Givenchy для женщин Картинки Organza Indecence Givenchy для женщин Картинки

Organza Indecence Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Organza Indecence выпущен в 1999. Organza Indecence был создан Norbert Bijaoui и Jean-Claude Delville. Верхние ноты: Пачули и Розовое дерево; ноты сердца: Слива и Цейлонская корица; ноты базы: Амбра, Мускус и Ваниль.

Пачули Розовое дерево

Слива Цейлонская корица

Амбра Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Organza Indecence by Givenchy.

Organza Indecence Мнения об ароматах

veblokhina
veblokhina

Как же я ее хотела и ждала! С ароматом знакома не была, но по отзывам нафантазировала СКАЗКУ... По факту оказалось, что выносить этот дух какой-то мебельной реставрационной нет сил: хочется откашляться и запить послевкусие водой. Думала, что на мне так невкусно сидят, а на днях уловила их на улице - та же тяжелая старинная мебель, мебельный лак и политура!
Оригинальную Органзу нежно люблю...

Stella Star
Stella Star

Всё в Organza Indecence мне нравится кроме самой базы. Увы, пока для меня аромат тяжеловат. На мне она уходит в мощную пыльно-пудровую сладость и корица с деревяшками маскируются за амбре. По отзывам ожидала нечто иное. Вот именно это "сахарно-ванильно-мускусное пространство" мне не позволяет насладится ароматом в полной мере, прочувствовать гурманскую силу притяжения. Продолжаю поиски своей индивидуальной идеальной корицы. А к Indecence попробую вернутся осенью или даже зимой, очень её хотела, а она со мной не сильно радушна, по крайней мере было уже два подхода и оба раза что-то не то)

похититель ароматов полность с вами согласна. Сижу в облаке Востока

Mari Marsel
Mari Marsel

Один из первых ароматов.Как помню купила миниатюру за 100 рублей или за 80 рублей...6 класс.девочка 35 кг духарится "настоящими взрослыми духами".Помню только то,что он был сладкий и очень уютный.Много специй и ваниль...)А одноклассница подходила ко мне и говорила:"Дай понюхать оргазмьььь")))

Амбра...и потом деревяшечка
P.s. я приобрела их с коллекцией Givenchy. До сих пор не верю в счастье иметь эту волшебную рождественскую коробку выпуска....2001 ...
Эта Органза состоит из афродизиаков. Амбра корица ваниль.....теплый сексуальный аромат
P.S.Все таки какая прелесть этот парфюм....
Полная гармония. Сейчас такое не делают. В новоделах сплошной спирт. А эти мои Живанши как масло .

Кошшшка
Кошшшка

Получила сегодня свой заказ.
Хороший древесно-специевый аромат. Но у меня почему-то на первый план вылез мускатный орех, который здесь в пирамидке не заявлен, но клянусь - он есть. Хотя я бы предпочла корицу. Но корицы-то мне и не доложили. Аромат зазвучал на мне в одном направлении с Араби Сержа Лютанса - он теплый, специевый и достатчно резкий для меня. Сходство с собственно Органзой обнаружила только часа через 3, уже в базе. Чтобы смягчить, добавила Organza Fleur d'Oranger 2006. Стал больше похож на оригинальную Органзу, появилась сливочно-ореховая нота. В таком виде, честно говоря, он меня устраивает больше. На мой взгляд, ему недостает элегантности и женственности, которые так присущи старшей сестре :).
В общем, закажу все-таки оригинальную Органзу, постараюсь найти пожилую. Ближе она мне как-то.

Вэрелис
Вэрелис

Можете меня закидать гнилыми помидорами,и дешевыми одеколонами! Но Непристойность 99 года,в отличном состоянии,на мне раскрывается точной копией "L" Лолиты Лемпики!! Та же корица,ваниль,сладость!. Я даже не поверила своему носу. В итоге на одном запястье непристойность,на другом Лемпика. Разницы никто не учуял. Ну вот за что мне такое горе?((

sofit.ekb
sofit.ekb

В моем парфюбмерном путешествии был период увлечения восточными ароматами. Именно тогда и попала Непристойная Органза в моей гардероб.
На мой нос это тот Восток, который никогда не устареет.
Это классический аромат.
Стойкость просто поразительная.обеспечена ванилью и амбра. Причем Ваниль не кондитерская и в течении дня выходит на первый план вместе с древесными нотами. Аромат становится уютным и практически добрым. Он окутавает очень приятно своего владельца. Как-то сразу вспоминается не столько органза сколько ангористая паутинка.
Люблю его носить в прохладную погоду.
Меня дополнительно цепляет красивый флакон.

Ольга1709
Ольга1709

О! Теперь я понимаю почему он такой дорогой! И почему я прошла мимо него и даже ни разу не затестила? Оригинальную Органзу давно знаю и нежно люблю, а к Непристойной даже не подошла.. Эх! Вернуться бы сейчас в те годы.. Я бы из парфюмерных отделов не вылезала! Ну вы меня понимаете)))

похититель ароматов
похититель ароматов

Мое первое знакомство с ароматом органза индесенс прошло два года назад. Совершенно маленькое нанесение официального сэмпла на кожу, подарило мне море положительных эмоций. Красивый, тягучий, сладкий, деревянный аромат. Пол года назад мне довелось попробовать его новую версию, которая продается не во всех магазинах, и составляет часть линейки живанши мистик. Она посвящена ушедшим ароматам марки, которые больше не производятся в бренде по старой формуле. Несмотря на то, что на фрагрантике многие отмечают их сходство, для меня они разные. Палисандровое дерево, жакаранда или бразильское розовое дерево отсутствует в новой, кастрированной версии аромата индесенс. Эта нота - главный аккорд и солирует в пирамиде. Это все разные названия одного и того же растения, и не нужно спорить о том, что это разные ноты и пахнут они по разному. Палисандр дает совершенно неповторимый аккорд аромату, древесный, но в тоже время с бальзамическим привкусом и какой-то немножко дегтевый даже! Корица томная, настоящая, растягивающаяся длинным шлейфом. Ваниль и пачули сплелись вместе и не выходят на первый план, но очень качественно доигрывают симфонию органзы индесенс. Не понятно мне одно, если вам заранее не нравится кондитерские ароматы или корица, как таковая, зачем позорить органзу зачем ее упрекают в излишней пряности, ведь она создавалась в таком ключе? Гениальный шлейф, обволакивающий аромат который начинает распространяться по всей комнате или аудитории в любом месте куда выступить с нанесенным на кожу ароматом. Конечно 10-ти часовая стойкость. Она наслаивается на вас слой за слоем, накрывает вашу ауру. Это тайное путешествие на Восток, как будто вы сбежали из дворца в марракеше закутавшись в белые одежды и закрыли лицо, чтобы вас не узнали. Пытайтесь прокрасться через людный рынок, куда свезли все драгоценные товары Азии. вы забегайте в ряды, где находятся восточные сладости, Рахат, анис, корица, ваниль, кардамон и вся кондитерская прелесть. Ящички из палисандрового дерева, в которых покоятся специи, и, из которых доносятся томные иногда даже дурманящие ароматы теплых и восточных нот. ”черная“ органза несомненно стала основой или даже мастхэвом любой коллекции парфюмаманьяка. Этот аромат олицетворяет собой целую эпоху конца девяностых начала двухтысячных. Не слышав этого аромата, невозможно понять суть парфюмерии и ее истории. Это несомненный шедевр, который пройдет сквозь десятилетия. Поглядите на то, как вырастут цены. Становится понятным, что скоро он практически пропадет как уже пропадает М7 или мужской gucci rush.

Magalie
Magalie

Какое неожиданное открытие! Шикарный, дорогой аромат! И очень стойкий. Специи, пудровость, и почему-то мускатный орех, хотя в пирамидке не заявлен.

4ainygribb
4ainygribb

Более всего Непристойная Органза впечатляла меня влажным летом и в начале осени. Она звучала шёлково и гладко, мягко и нежно. Это была какая-то неземная, воздушная ваниль, плывущая по сладкому амбровому небу цвета солнечного янтаря с прочерченными тонкими штрихами древесных нот силуэтами птиц. Аромат казался так чудно устроенным, что его ноты бесшумно и легко скользили друг относительно друга, а сам он – струился подобно атласной ткани, забывая о силе трения. В нём даже чувствовалась какая-то мнимая прохлада от того, что он, подобно очень гладкой материи, отталкивал тепло. Несмотря на такое нежное исполнение, одного-двух пшиков хватало на длинный шлейф длиной в день.
Сейчас, в сухом зимнем, нагретом батареями, воздухе дела обстоят совершенно иначе. Пряное и древесное, что ранее казалось мне лишь оттеняющим ванильно-амбровую партию, вышло вдруг на первый план. Оно зазвучало неожиданно сухо, конкретно. Как будто я привела свою неземную любовь в дом, и вот она у очага уже готовит мне каждодневные ужины. Тем не менее, эти перемены открыли в ней иную по сути красоту. Горячая высохшая древесина и корица, которая помнит, что она – кора дерева, дополняются сладкой подбродившей сливовой нотой, коньяком и жжёным сахаром. В этой части парфюмерного повествования есть сильное сходство с Теоремой, Tsukimi или смесью Rousse c Un Bois Vanille Serge Lutens. Когда проявляется ванильная ипостась, она звучит как кашка-малашка на разведённой в воде сгущёнке и розочкой для торта из жирного крема на сливочном масле. Лишь через несколько часов раскрытие приближается к нежному «летнему» варианту, отыграв все надлежащие стадии и ноты.
А вот связи с первоначальной Органзой я никак не уловлю.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Ах, любимая Органза! Были у меня оба варианта( в золотистой и черной коробочках) и не один раз! Пряный, теплый, волнующий аромат...Редкой красоты и изящества дизайнерский флакон! Пусть есть сейчас духи и интереснее, и богаче. Нишевые ароматы - просто божественны, но этот мне дорог, как воспоминание о юности, о радостном ощущении восторга от того, что наносишь на себя драгоценные капли настоящих французских духов,приобщаясь к миру роскоши и красоты!

Адрия
Адрия

Самые мои любимые,изящные парфюмерные флаконы от талантливого художника Сержа Мансо – это "Классическая" и "Непристойная" Органза. Когда Серж Мансо говорит о парфюмерии, он часто сравнивает ее с литературой. Для него парфюм не объект вожделения, а роман, который можно читать и обсуждать, который можно изобразить и сыграть, как в театре. Он как гениальный режиссер пьесы, «текстом» которой является сам аромат. И если классическая Органза – это античная статуя в платье из одноименной ткани, гордая, величественная и женственная. То Непристойная в распахнутом платье настолько чувственная, неуловимая, хулиганистая, и авантюрная!Сочность сливы, жгучесть корицы, мягкость и нежность ванили. В базе отчётливо слышен мускус. Зимой создаёт вокруг себя ауру радости. Осенью начинает солировать слива, такая спелая и вкусная. Весной становится более - древесной. Люблю ИМХО. Когда любуюсь изящными флаконами, муж смеётся и говорит: « опять в свои куколки играешь! »)))

Надежда
Надежда

Да уж, в сравнении с Классик Готье, Агентом Провокатором, Родригесами создатель Непристойной был отъявленный пуританин.
Отдушка для выпечки? Нет, конечно. Не смотря на корицу и ваниль всё же амбра настойчиво звучит. А амбра и мускус вовсе не кулинарные ароматы, скорее ароматы разгорячённых тел, потных простыней, похоти и секса.

lipa3055
lipa3055

Никакой непристойности..Добротный аромат из прошлого моего.Очень похож на Аннаяке,но дороже раза в 2 с половиной сейчас.Стойкость на 10 с плюсом.А вообще то,можно и не покупать Есть сегодня ароматы интереснее

mouseg
mouseg

Старенькая минечка. Просто ода Палисандру и Корице! Мне одной отчётливо услышался ещё и Сандал? У меня есть пробирочка с этим эфирным маслом - ну очень похоже звучит и от Непристойной Органзы. Аромат до неприличия простой по букету, но довольно стойкий и шлейфовый. Правда с трудом воспринимаю её, как парфюм. Скорее как ароматизатор в тесто для кекса, имхо.

Foxy_Lady

Enigma спасибо за краткий экскурс. То ли я просмотрела, то ли не поняла, но теперь для меня все стало на свои места! А то подумала что с носом уже что-то не то творится от бесчисленного тестирования:) Так вот они, деревяшеки дорогие! При прохладной погоде, именно они и солируют на моей коже, перекликаясь с корицей.

Enigma
Enigma

Foxy_Lady
...никакого "дерева" не заявленно в пирамидке...

Палисандр.
Другие названия: Сонокелинг, Восточно Индийское Розовое дерево, Бомбейское Черное дерево.
Одна из самых дорогих пород дерева. Древесина намного более твердая, чем Дуб. Палисандр считается одной из пород, которые лучше всех простивостоят термитам. Самый твердый, тяжелый и дорогой Палисандр, дороже Эбенового дерева порой в 2-3 раза. Как декоративный материал известен более 200 лет, также используется для изготовления музыкальных инструментов. В Индии из древесины Палисандра изготавливали лодки.

Foxy_Lady

Еще несколько недель назад, в отпуске на юге, этот парфюм раскрылся на мне очень вкусно, хоть и с доминирующей коричной нотой. Кожа тогда была естественно очень горячая и влажная. И вот дома опять пробую. На мне очевидно раскрывается деревяшистыми нотками. потому удивленно что никакого "дерева" не заявленно в пирамидке. Интересный и вкусный аромат, но как по мне, то для горячей кожи хорош.

Garbanza
Garbanza

Помню как щас: начало миллениума, зашли с мужем в л'Этуаль на Старо-Невском, глаза выцепили красивый флакон. Рука потянулась, вдох... ой што это? Духи пахнут корицей? Нееее, не пойдеть. Сейчас бы купила, но что-то останавливает. То ли нереально завышенная цена за корицу в пузырьке, то ли сама корица.

antidepresant2002
antidepresant2002

Дружбы невышло ...на подруге томный и дерзкий одновременно аромат не избитый и не заезженый..на мне практически не раскрылся получила колючую корицу с патчулями ..жаль

mirsa
mirsa

Покупала пару раз в нулевых годах. Мне она казалась необычной, яркой и провокационной, в духе своего названия. И...перестала покупать, когда коллеги, заходившие в кабинет, стали как один принюхиваться и вопрошать: "А кто тут у вас и где такую выпечку вкусную покупает?" Так что никакая это не "непристойность", а ромовая баба и коричный пирог ;)))

Sole_sole
Sole_sole

ПВ старого выпуска - шикарная ода корице на горячей коже :)
кондитерских ассоциаций нет, равно как и неприличных тоже...))) потому что корица в старом выпуске довольно терпкая и энергичная, скорее, отпугнет, чем привлечет, в ней очень мало сладости и неги) Она, скорее, похожа на пантеру, чем на кондитерскую булочку, а пантера становится мягкой и нежной при раскрытии)))

хотя, говорят, новый выпуск совсем не про специи...

старый - шлейфовый, комфортный, согревающий, великолепный

otmena
otmena

У меня этот аромат тоже связан с началом взрослой и самостоятельной жизни. 2001 год, первый курс мед.училища, бедные студенты с мизерной стипендией... Первый раз услышала на подружке, до этого с люксом знакома не была, все больше avon и прочее в этом духе. Я была просто поражена, что бывают такие красивые,"вкусные", цельные ароматы без химозности. Пирамиды тогда не знала, но именно ваниль и корицу чувствовала очень отчетливо.Наскребла на миньку, как же я было счастлива, расходовала экономно. Не душил, головной боли не вызывал, а просто окутывал теплом. Потом ещё пару раз покупала, потом поднадоел, появились деньги и другие фавориты, а когда опомнилась "поезд уже ушел", прекратили выпускать. Жаль((( А как хочется повторить этот многолетний запой.

Jessa Amber-Dexter
Jessa Amber-Dexter

Когда я начала самостоятельную жизнь и захотела себе "настоящий", "взрослый" парфюм, то мой выбор пал на эту "Органзу". Увидела рекламу в каком-то журнале и решила, что для девушки в 19 лет будет самое то. Купила гордо, даже не понюхав. Продавщица в парфюмерном отделе так странно на меня посмотрела... Принесла домой и поняла - адский ад, никогда не смогу носить! Тяжелый, удушающий, вязкий! Выкинуть жалко было, но сколько бы раз не пробовала подступиться к флакончику, понимала - нет, не мое. Стоял на полке просто "для престижу", да еще я капнула немного на ватку и спрятала ее в кулон-ароматницу, вот так и носила, а иначе не получалось. Глупость, конечно, но теперь даже когда речь заходит об "Органзе", меня слегка передергивает.

Wintergal
Wintergal

Просто Органзу не люблю, а Непристойная - пришлась по душе. Палисандр, амбра и прохладная корица. Очень красиво, не слишком сладко и не чрезмерно гурмански. Название сбивает с толку - менее неприличный аромат еще надо поискать; наоборот, домашнее, уютное впечатление от него.
Действительно есть отчетливое сходство с Теоремой Фенди и Поцелуем Дракона, как отмечали ниже; на Тигра Кензо мне не похоже.
В прохладный летний вечер появился Рижский бальзам с корицей - так нравится! - греет, как накинутый на плечи платок.

Daria1
Daria1

Имела в двух разных версиях и ни одна за душу не взяла.в одноц был лакокоасочный заводик а во второй мускусная фабрика да такая слащавая что мама дорогая.лучше чем просто органза нет.

На самом деле очень уютный парфюм. Сколько ношу, так до сих пор никак не ассоциируется с непристойностью. Просто спокойный, согревающий, манкий аромат :) А раскрывается только на горячей коже или в очень теплом, сухом климате (не жара!) Тогда никакие лакированные деревяшки не лезут, только много сладкой корички, легкая кислинка и пудровость. На мне даже что то гурманское лезет, вроде пряников с ванилью.
Любить - не люблю, но ценю каждую каплю своей Organza Indecence ;)

Nika-femme
Nika-femme

Похож то на один, то на другой аромат... А на самом деле один или ОДНА или много АДА. Organza Indecence, и только она, та Самая...Та самая коварная, ласковая, романтичная, жесткая, со шпагой, с чулками, в коже, на лошадке, на бентли... Да...Да..Да... Она еще и в трусиках белых и пижаме прозрачной... И в костюме строгом...
Неописуемо...
Но это она...Она прошла, а ты обернулся

lostprofile
lostprofile

Ну просто красотка)) стойкость безупречная, играет разными специями в течение дня, а флакон - произведение искусства!
Корица, мускатный орешек очень слышны, в нем чувствуешь себя пантерой :)
Достаточно одного нажатия на пульверизатор, по моему опыту 2 - уже перебор
К своему удивлению нашла практически полный клон - eo01 biehl parfumkunstwerke
Однако тот несколько уступает по стойкости

Puchorka
Puchorka

Похож на Маору??!! А вы не путаете? Маора -это сливочная тубероза.. А Органза- дерево, амбра и ваниль.
На мне садится по-разному. То коробка с карандашами, то шкаф полированный, а иногда ром-баба.
Для меня в Непристойной органзе, однозначно, нет секса. Скорее.. это женщина из кондитерского цеха или просто из кондитерской. Запах булочек, ванили, корицы и остатки какого-то амбрового парфюма.

Lauri
Lauri

Мне показалось, или аромат во флаконе "с ногами" реально отличается от того, что без ног? Без ног такой мягкий, сладкий, влажный, живой, явно чувствуется слива. Недавно купила большой флакон "с ногами", не думала, что будет отличие. а там сливы и ванили как будто совсем нет, одна сухая какая-то жжёная корица, опилки и пачули. Более плоский аромат и однозначно проигрывает версии "без ног"
В какой-то момент, через час-два после нанесения ароматы становятся почти идентичными, а так они разными мне показались.

Letochka
Letochka

Первая ассоциация - лекарственный эликсир. Но не совсем точно, терпкий запах, как уже заметили, на коньяк похоже. Потом корица, перечная, острая! Потом амбра, пачули и, наконец, спустя час-два, появляется и солирует ваниль. Чуть-чуть деревяшечки, ваниль давольно-таки сильная, если бы не она, то я бы без сомнения порекомендовала эту Органзу мужчинам. Этот парфбм почти унисекс. Не совсем моё - слишком пряный и лекарственный, но интересный. Я пока её распробываю.

Furia

Пыталась носить летом - очень даже не плохо. Пыталась носить осенью - очень жарко и корично. Теперь к нам в город пришла зима и вот!!!! вот именно эту температуру мне нужно для Indecence. Она перестала бежать впереди меня, перестала кутать в горячительную одежду и першить в горле. Сейчас два таких нормальный нанесения на шею и все равно не много. Успеваю доехать на работу и понаслаждаться ароматом и все, на работе целый день раскачиваюсь на кресле назад-вперед чтобы уловить хоть капельку теплоты. Даже как-то маловато, взять флакон и таскать его с собой чтобы добавлять или наносить на запястье для себя? Подумаю. Но для меня однозначно лучший сезон - зима.

Albertina
Albertina

Непристойная Органза - это Ода нежнейшей корице, сначала похоже на моноаромат, но раскрытие аромата переходит в чистый, рафинированный мускус с деревяшитыми нотками. Аромат согревает, как капля вкусного тягучего глинтвейна холодной зимой. В нем уютно и хорошо.

Aslana
Aslana

Долго хотела. Нашла. Год Она ждет меня. И никак не дождется. И продать рука не поднимается, и оставить - а зачем? Из флакона - чудесно, такая деревяшечность прекрасная - очень я такую люблю! На мне же... 4 кило мускуса! Вообще, мускусные парфюмы всегда хорошо на меня садились, Непристойная мускусным и не является - а поди ж ты... Ну вот только глаза не режет - прямо полированная доска, щедро покрытая свежим лаком! Ну и корички немного - не гурманской, а какой-то "теневой", просто кора коричного дерева. Из флакона - очень красиво, на мне - очень резко и сверляще! Осенью и зимой не идет, а летом не хочется (даже не пробовала). Попробуйте найти хотя бы маленький отливантик и попробовать на себе, прежде чем покупать столь недешевый уже флакон...

KUSYA182
KUSYA182

Для меня ваниль+ дерево. Причем ванили больше и она достаточно простая на мне. И все! больше ничего не чуствую ни я , ни на мне. Купила, когда искала обычную Органзу, не знала тогда, что это линейка из нескольких. Отдаю предпочтение ореховой сливочности. Хотя сам аромат дорог и насыщен, но ничего непристойного я в нем не нахожу. Не жалею о таком раскрытии, пусть больше достанется почитателям, а на мой век других шедевров хватит.

violoncello68
violoncello68

Не могу сказать ,что это что то ,что ни на что не похоже...Не правда это .вкусно ?Да,но чуть после нанесения.Сильно?Да,но не на долго ....И очень знакомый аромат .

LoraBora
LoraBora

Приставку Indecence, она получила, вероятно, из-за эротических свойств цейлонской корицы, эфирное масло которой у мужчин повышает сексуальность, а у женщин усиливает восприимчивость эрогенных зон. Аромат шедеврален, спору нет! Уникален и флаконом и содержимым. Ода корице, песнь про корицу!:-) Люблю так же страстно как и Кензошного Тигра, и на мой нюх у них много общего. Впрочем и Теорема от Фенди, тоже их "сестра".

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Очаровательная Lady Winter с ювелирной точностью исследовала и описала аромат, все стадии его раскрытия, весь путь, который проходит Непристойная и все её обличия. А траектория этого пути переменчива. Как сказала одна знакомая, описывая свои первые впечатления от аромата: "Знаешь, он очень меняется". Но всё происходит именно в последовательности, представленной Lady Winter. Кстати, прежде чем приобрести Непристойную, я долго принюхивалась к шоколадным трюфелям, определяясь, хочу ли я "этим" пахнуть. Однако древесно-коньячное начало не предвещало никакой встречи с гурманскими нотами, корицы, в том виде, какая мне знакома, я не услышала, зато отчётливо горчили на мне растительные нотки. Ну, заметила, что травки вообще любят мою кожу... Потом, действительно, на какое-то время на сцене остаются только карандаши, спокойный такой не особо выразительный переход к следующему акту, и потом проявляется заключительная красота - истинное наслаждение для ценителей различных ванильных перевоплощений! Я лично такой ванили в Шалимаре не получала ни разу. Ни Опиум, ни Коко в один ряд с этим ароматом не поставлю, просто у этих парфюмерных творений разные концепции и задачи. Ангел Мюглера - это ближе к теме, но для меня то, что создали парфюмеры TM всегда представляло собой мою личную археологическую раскопку, которая хранит в себе не одну тайну, и, возможно, мне потребуются годы, чтобы вскрыть и изучить все слои истории. С Непристойной мне всё более-менее понятно. Одевать под настроение. Но вскоре решила, что - не мне. Аромат великолепный в своём направлении, согревающий, сладостный и манящий, привлекает внимание, у него пьянящий шлейф, он подчеркнёт шикарность образа. Из серии Легенд, потому что несёт на себе отпечаток легендарного стиля Юбера Живанши. Утончённой и в то же время роскошной искушающей женственности. Но мне почему-то именно сейчас хочется чего-то более задумчивого и философского...
Так что, пахнуть Organza Indecence - это очень даже "пристойно". Только вот она меня казалось бы уже ничем не удивит. А классическая Органза - может. Она такая...

Sprechka
Sprechka

любовь с первого вдоха...навсегда...

свечка14
свечка14

В холода садился на меня очень яркими алкогольными нотками, прям пьно-пьяно...а вот одела сегодня в +25, нет алкоголя вообще шоколад с корицей ммм очень уютно и комфортно в нем, при этом богато и интересно очень. Раньше классическая для меня была самой-самой, а теперь понимаю что и Непристойную тоже люблю, по-своему

Ноэль
Ноэль

Сколько-то лет назад, ещё до того, как моё парфувлечение переросло в стойкую зависимость, я, перебирая флакончики в одном из сетевых магазинов, взяла в руки флакончик Непристойной. Вдохнув аромат, я пропала. "Надо будет купить",- сделала я себе в голове заметку, запомнив название парфюма.
Но так как в тот день я не собиралась ничего покупать, я ушла без флакончика. Тогда я ещё была наивной: думала, что одного моего решения купить понравившийся парфюм будет достаточно. Ан нет.
Спустя какое-то время его и след простыл в магазинах. Все консультанты только руками разводили: да, был, уже давно не завозят.
Сейчас я уже и не помню отдельные ноты Непристойной Органзы, помню только общее впечатление, которое она на меня произвела.
Моя Мечта.

Furia

Обзавелась очаровательным флаконом с распахнутой теткой. Сперва попробовала ее на руке, она мне не давала покоя своим завораживающим ароматом. Я потом весь остаток дня ощущала ее везде, даже не приходилось особо прикладываться к месту нанесения. Несколько дней подходила к ней, но не решалась. И сегодня я все таки вышла непристойно пахнущая на работу. Млееею, совсем не раздражает, возможно потому что я люблю корицу, возможно потому что там нет цветочков, возможно потому что я просто люблю? Эта органза ощущается сладко-специевой, сухой, даже знойной. Пока единственный тяжелый вариант носибельный летом. Ну может можно еще и КЛ Карла Лагерфельда, но у меня его нет.

zaliv19
zaliv19

Про наличие корицы повторяться не буду, но для меня этот аромат какой-то нотой схож с Аддикт Диор.

Золотко
Золотко

коньяк,амаретто,или что-то алкогольное-на мне,очень напоминает поцелуй дракона

mischuk
mischuk

Сегодня получила флакончик этого сокровища-девы, это волшебный аромат, чарующий, колдовской...Одна моя знакомая, потестив его у меня еще из атома сказала-"Она же(Органза непристойная) сексом пахнет!" Вот так, коротко и ясно. И добавила, что на работу в ней нельзя!!! Но у меня рука так и тянется к этому аромату-иногда просто нет сил сопротивляться, и делаешь пару пшиков, даже на работу. Корица очень благородная, совсем не кондитерская, она смягчает холодноватые пачули, делает аромат уютным и теплым- мне просто в нем хорошо! Ну а сам флакон прелестен до умопомрачения!

А мне "Непристойная" напомнила "Теорему" Фенди. Только "Теорема" больше деревяшечная, смолистая, а "Непристойная" коричная, уютная, вполне может сойти и на теплый сезон. Кондитеркой она мне не показалась, хотя, да, есть что то такое, и не поняла, при чем тут непристойность...Ничего вызывающего нет, просто очень приятный восточный аромат, не хуже классической Органзы, вопреки мнениям, что фланкеры обычно всегда слабее.
Красивый, самостоятельный и достойный. Все ожидания оправдал.
Ставлю "лайк" ;-)

***

Natalia_V
Natalia_V

Lady Winter - потрясающее описание! Именно шоколадными трюфелями наивысшего качества этот аромат пахнет снаружи, для окружающих!
Что самое интересное - этот эффект дает именно корица с ноткой алкоголя. Я не поленилась и полезла сравнивать запах из флакона с палочками корицы и ею же молотой - при одновременном затесте родство становится очевидным и неоспоримым.

Эсти
Эсти

Удивительная штука!) У нас потеплело и меня потянуло на корицу. Так как Тцукими Аннаяковские для меня чисто лето-осень, то достала "Непристойную". Обожаю этот флакон-фигуру, браво Сержу Мансо! Но дело не в этом) Сделала два пшика и... сегодня на мне она выдала горы чёрного шоколада с лесным орехом и карамелью. Никаких деревяшик, никаких карандашей и в помине) Зимой согревала именно ими, так сказать - утепляла. А вот сегодня даже прохладной показалась. Ну и как после всего этого её можно не любить???

атэх
атэх

Насчитала около 15 использованных флаконов этого сокровища. Скупала его везде где встречала. Когда они на мне, все мужчины с которыми сталкиваюсь,да и женщины тоже(таксисты,продавцы,официанты,прохожие) попадают под чары этого парфюма и спрашивают, чем я пахну.

Lady Winter
Lady Winter

Получила я вчера посылочку с Непристойной Органзой в ПВ и сухих духах. В свое время она как-то прошла мимо меня, так что сейчас это первые впечатления...
Сначала хороший, длительной выдержки коньяк! Причем в смеси с бальзамом, настоянном на лекарственных травах. Через несколько минут та самая пресловутая коробка с только что отточенными карандашами, про которую здесь уже многие писали. Но как красиво, ровненько заточены карандаши! И из какого хорошего дерева они сделаны! :) Когда карандаши стали "таять", я стала припоминать, с чем другие сравнивали Непристойную. С Фенди, с Коко, с Опиумом... Фенди, честно говоря, я не помню, хотя и пробовала. Как-то он меня не зацепил. С Коко и Опиумом сравнивать бы не стала. Они для меня специево-восточные, особенно Опиум, который так и остался для меня неносибельным, как я ни старалась с ним подружиться. А Непристойная скорее специево-гурманская для меня. В моей табели о рангах я бы поставила ее между Ангелом и Бушероном. В ней есть шоколадное гурманство Ангела, но нет его приторной сладости. В ней есть лекарственно-специевая восточность и насыщенность Бушерона, но нет его мрачноватой серьезности. Как-то так...
Потом вдруг вспомнилось мне, что в составе заявлена корица. И не просто заявлена! Многие пишут, что тут не просто корица, а коричища! :) Попыталась я вычленить из этой глыбы аромата явную корицу, и ничего у меня не получилось! Я решила, что нужен третейский судья и пристала к мужу: "Чем пахнет?" Его ответ был: "Шоколадными конфетами "Трюфели". А корица? Он мне ответил, что корицы он не чувствует, но что, возможно, ее и кладут в шоколад, и она в данном случае придает аромату шоколадность. Не знаю, способна ли корица придавать шоколадность. Думаю, что шоколадность дали пачули, которые, слава Богу, чуть ли не в первый раз на мне зашоколадились, а не вылезли сырым подвалом!
В безуспешных поисках явной корицы я незаметно добралась до базы, где вдруг обнаружилась дивная ваниль, почти шалимаристая. Конечно, она была более деревяшистой, но тоже благородной и горьковатой...

Одним словом, аромат очень интересный. Буду его еще изучать, и рада, что он теперь есть у меня! Не знаю, попадет ли он в число главных любимчиков (пока что классическая Органза мне нравится все-таки больше), но то, что он займет достойное место в моей небольшой коллекции, это бесспорно!

Afinelka
Afinelka

Купила без затеста и носить не смогла! В ближайшем окружении тоже никому не подошла. Самая тяжелая из всех вариаций. Фу-фу, пардон. Без тестирования не берите, есть там какие-то отталкивающие ноты.

-=Элен=-
-=Элен=-

Приятный,завораживающий хочу чтобы всегда был))))

Saintkitty
Saintkitty

Непристойная Органза конечно красавица! Люблю ее за сухую, будто бы шершавую и совершенно неприторную корицу. А еще она иногда выдает мне абсолютно шикарные шоколадные пачули! Аромат древесный, очень сдержанный и спокойный, хорошо себя ведет и на жаре, и на холоде. Редкий случай, когда фланкер не хуже первоначальной версии и является по сути самодостаточным и запоминающимся творением. Мне очень нравится распахнутое платьице Непристойной Органзы и ее уравновешенный темперамент, в котором как раз нет ничего непристойного.

yri
yri

Не ожидала, что в таком флаконе, пусть даже с такими утонченными , женствеными формами-будет сокрыто такое сокровище.
Случайно наткнувшись на отзывы об этом аромате еще пару месяцев назад, долго не решалась его приобрести, теперь сожалею, (((( каждый день промедления -подобен пустоте.... Красивейший аромат, настолько гармоничен, влюбляешься в себя в нем!

Читая многочисленные отзывы о нем- наверное преступлением перед жинцинами было снятие этого аромата с производства!!!! Где ж его найти??????????

Прекрасный аромат. Теплый, уютный, как любимый плед. Такая насыщенная корица, свежая, душистая, но без горчинки, и сладкая мякоть свежей сливы, и шоколадные пачули, и ароматные древесные ноты, и еще какой-то нежный цветок, не опознаваемый, но добавляющий букету свежести. Вообще же - аромат идеального семейного вечера. Аромат домашнего счастья.
Не удивительно, что он так нравится мужчинам.
Я в ту пору, когда Непристойная Органза продавалась, как-то не заинтересовалась ею, а недавно мой друг, с ужасом разглядывая мои флаконы и отливанты, сказал: "Ну, при таком богатстве Развратная Органза у тебя, конечно, есть". Оказалось, что он имел в виду Непристойную Органзу. И это был его самый любимый аромат. Ничего лучше он, по его утверждению, не нюхал. "Вот это были духи!"
М-да. Сейчас они уж слишком дорого стоят, чтобы я приобретала их, дабы потешить его обоняние. Может, догадается подарить?

Irunchik
Irunchik

Как же я его любила. Он заканчивался, а я опять, снова и снова покупала очередной благоухающий флакончик. Аромат корицы просто привосходно сливался с моей кожей, я в нем просто жила. При чем корица не звучала как в кондитерской, а как-то по-особенному, маняще и сексуально. А сколько комплиментов я получала, при чем как от мужчин, так и от женщин. И ни разу никто не сказал "как вкусно пахнет", все просто отмечали красоту и неординарность аромата. Даже в офис носила его, конечно в микродозах. Жаль, не вижу его больше в продаже, а аналогов так и не встретила.

Valkiria
Valkiria

Очень красивый. Мне в нем нравилось потрясающее сочетание корицы, пачули, древесины и слышимой мне сливы. Искала аналог, и Кензо Слон, и Амариж Марьяж - тоже чувствуется-доминирует корица, но вот такого сочетания корица-пачули-слива - увы. Для меня очень нарядный, красивый запах. Жалею, что в свое время, когда она была в свободной продаже, купила только миниатюру.

katyka

И все равно, хоть народ и не согласился, присутствует отдаленное сходство со Слоном Кензо и с Теоремой Фенди в базе, вот)

katyka

Когда я в ней, мне хочется пристать к самой себе.
Шедевр из шедевров. Счастье во флаконе.
---
...Осенний день, я случайно проехав нужный поворот, выезжаю на объездную и мечусь по трассе, пытаясь понять, куда же мне-таки ехать. В какой-то момент замечаю - за мной погоня. Гаишники.
Они загоняют нас с моей маленькой дэушкой на обочину, машут жезлами, изображая постаревших гарри поттеров - типа, калды-балды, остановись!
Уныло выползаю из машины, понимая, что и потрясти-то борцов за правопорядок нечем - прическа никакая, одежка тоже так себе, да и килограммы лишние наросли.
Полиционер - средних лет, самоуверенный, похожий на гладкого кота снисходительно смотрит на меня:
- Почему проехали мимо поста? Мы вас останавливали...
- Понимаете, - пищу и старательно хлопаю ресницами, - я заблудилась.
Он изучает недоверчиво, с ехидством эдаким внутренним, и вдруг ветер поднимается и трепанув мои волосы доносит до него аромат - да, конечно же - Непристойную Органзу.
Помните сцену из "Сумерек", где Джеймс жадно втягивает воздух, учуяв "закуску"?
У гаишника выражение лица примерно такое же, отличается разве что излишне романтической мечтательностью.
- У-уф, - вздыхает он. А потом говорит:
- Садитесь в машину, я провожу вас до въезда в город...
----
Иногда мне кажется, что я готова скупить ее всю, что попадается на пути. Чтобы хватило ДО КОНЦА ЖИЗНИ.
Если меня спросят: "Представь, ты на острове и у тебя только один флакон духов, что бы ты взяла?" я знаю что отвечу. Конечно ее - Непристойную Органзу.
Люблю forever

olmashi
olmashi

Подружились не сразу, но позднее стала № 1. Самая красивая из органзы. Люблю..

LOTOSSA
LOTOSSA

Organza Indecence всегда представляла похожей на L*Instant Magique от Guerlain (сладко-ванильно-пудренной с горчинкой полыни). Но не надеялась уже затестить, а тем более приобрести.
Сначала удивилась, что аромат не сладкий. Более того, ещё нюхая с крышечки, нашла сходство с Jungle L*Elephant от Kenzo. А после нанесения на кожу подтвердились мои предположения - похожи (но Слон более специевый, насыщенней, в базе с горчинкой).
Теперь не удивляюсь, что до меня здесь уже сравнили Органзу и с Тигром от Кензо, и с глинтвейном.
На мне доминируют в Органзе пряность гвоздИка (корицы не досталось) и скорее, даже не проолифлинное дерево, а свежие, горькие древесные спилы можжевельника и берёзы с выступившей густой терпкой смолой, хвоя. (Как здесь не может быть "густоты и насыщенности" - ума не приложу ;) Часа через три появляется нежная сладость тёплых ванильных булочек. И ещё столько же благоухает (ПВ в жару). Оценила за такую удачную метаморфозу и стойкость.

Iren-71
Iren-71

Аромат безусловно очень стойкий и шлейфовый. Для меня в базе тоже очень похож на Аддикт. Но себе не куплю - слишком давит такое колличество корицы. И очень верно уже подметили запах карандашей. Не мое!!!

qweElena
qweElena

Очень красивый восточный парфюм. Потрясные деревяшки, много корицы и амбра... пачули в явной форме не чувствую. вероятно обилие корицы их (пачули) забивает.
ОЧень стойкие. и напоминают мне Диор Аддикт (имхо)

Саломея
Саломея

Для меня Непристойная - коробка деревянных карандашей и тонна амбры. Не смогла носить такое на себе. Цена очень завышена из-за ограниченного предложения. Ну, не шедевр... не шедевр, уж простите.

Egevika
Egevika

Пачули-корица-мускус вот основные ноты аромата. Амбра здесь очень тихая,она скорее всего для стойкости в данном парфюме.
Эти три ноты то сплетаются воедино,то слышаться по отдельности.
Непристойность здесь только в том,что он безумно стойкий и если переборщить,то может не задушит,но с ума сведёт точно))
Очень харАктерный аромат,предназначение-свидание с любимым,или выход в свет. Не просто в гости или в клуб,а именно в свет))
Пользую очень редко,т.к. считаю его претензионным. Лично моё мнение: под джинсы не прокатит))
Дорогой,смелый,возбуждающий. Но непристойности маловато)))

Malinka667
Malinka667

ммммммм....не удушает как классическая Органза...очень нравится по прошествии несольких часов аромат. вначале минут 15 слишком много корицы. потом чем дальше, тем лучше. особенно после часов 5...что-то такое праздничное, новогоднее, играющее...и конечно роскошное, тёплое!))))

Валери
Валери

Красивый аромат! Но..в люди носить не решаюсь.Только для себя любимой)))

Vikastik

Непристойное здесь только оформление флакона.

Киори Сато
Киори Сато

Хорошее сочетание сливы, корицы и деревяшек, но почему "Непристойная". Я ничего такого в ней и не услышала...

Vikastik

Читаю о деревяшках и удивлясь, на мне ни крохи стружки, начало такое сливово-молочное, а потом сплошной релакс от корицы, какая она тут красивая,пахнет пирогом с корицей и ванилью,мускус прикрывается амброй которая при вдыхании так и звенит в носу!Красивый и очень достойный аромат!

lutana

раньше наносила его только на запястья, было красиво, а сегодня брызнула и на шею - сижу, задыхаюсь, сейчас пойду попробую смыть(
вывод лично для меня - применять оочень дозировано и осторожно, лучше, наверное, на одежду, чем на кожу

Эльвира
Эльвира

У меня к Непристойной любовь "со второго нюха". Ибо сначала долго ощущала только деревяшки - и вспоминались мне школьные годы, когда я любила погрызть кончик карандаша =) И только потом учуяла то, ради чего так долго искала эту парфюмку, - корицу и ваниль, но совсем не из кондитерской, а как будто из лавки специй где-то на восточном базаре...
И всё же классическую люблю больше.

МариЯ
МариЯ

По мне тоже никакой непристойности тут нет. Уютный кондитерский аромат )) Я в отличие от многих не чую тут деревяшек, зато булок- сколько угодно! )) Особенности восприятия, что ж поделать. По мне Полуночная красотка ни разу не кондитерская, а фруктово-пряно-деревяшечная, а Непристойная- настоящая кондитерская лавка )))

lutana

корицы вначале я не услышала (порадовалась, потому что не фанат). сначала аромат раскрылся для меня урюком) - таким сыроватым, влажным, потом появилась пыль, вернее Пыль! очень необычно, которая трансформировалась в те самые "отлакированные деревяшечки" (спасибо за очень точное сравнение). т.е. - не дерево, но лак его покрывающий. и вот этот лак перетекает в пыль и обратно, причем покоится это все на сладком сливово-цветочном основании. у меня ассоциация со смехом над качелями, с водяными часами, с брызгами над водопадом, шелком и всем остальным, что может струится и переливаться.
он немного не в мое настроение, но, безусловно, красив и весьма изящен. непристойного не увидела вовсе. разве что принять за нее запах разогретой почвы, который остается на коже?
легкий и "ненапряжный" запах

Fantasia
Fantasia

Абсолютно пряничный аромат! Необыкновенно хорош в морозы, согревает и тонизирует!

Divina
Divina

Я нек чувствую здесь коррицы и почти не ощущаю ванили. Зато ярко веет деревяшками, причём такими свежеотлакированными. В общем пахнет свежеотшкуренной и лакированной (проолифенной) деревянной мебелью. :) Иногда нюхаю его просто из флакона, сразу представляется загородный дом, камин, шкура на полу, деревянная кресло-качалка и бокал коньяка.

Неженка
Неженка

Сбылась моя мечта!Теперь я тоже счастливая обладательница этого сокровища! :) Мягчайшая ваниль и шёпот корицы...Больше ничего сказать не могу.Любофф и неописуемая красота!

AgataA
AgataA

Veresk, действительно в России нет. я не видела. попробовала в первый раз, когда была в гостях в Вене. мне очень понравились. но здесь я не видела таких. так жаль.

ВикиВики

А для меня нет никакой непристойности. Непристойность для меня это яркий мускус, животина, а тут очень уютный парфюм, в который будет приятно закутаться холодной зимой или ветренной осенью. Корица тут не сладкая, поэтому аромат балансирует на грани гурманского, но не опускается до "вкусняшки". Очень стойкий, учитывая что наносила каплю в намаз из пробирки. Оригинальная Органза для меня слишком крепка,как дорогой десертный ликер, а этот глинтвейн в самый раз!

Grazia
Grazia

Что значит темнеет, жидкость в буквальном смысле или просто аромат тяжелее становится?
И какой смысл прекращать продажу в России популярного аромата? Разве смысл торговли не в прибыли?!!

veresk

оргназа (любая) темнеет и смягчается со временем. вот и все различие.

Ольгиня
Ольгиня

*Тихо, чтобы не закидали тапками*
Как по мне - отличаются... У меня в наличии есть миниатюрка Непристойной (покупала в страшной помятой коробочке), большой флакон переиздания, и отливант оригинальной Непристойной.
Разница есть: Оригинальная гармонична, все ноты дозированы, плавно перетекают одна в другую и феноменальна устойчива. В переиздании доминирует корица. Сам запах не такой мягкий, обволакивающий как оригинал. Хотя тоже хорош, и я не жалею, что купила 100 мл. Но оригинал... Ах...

veresk

непристойная из переизданной серии. ничем не отличается от старой. у меня есть разные выпуски

ВикиВики

Вереск, с философским смыслом получилось о нашей жизни, в которой потери и разочарования чередуются с радостями и находками. Радуюсь за Вас! Приятно, что где-то еще остались консы с человеческим лицом и искренней улыбкой ;)

veresk

Зашла вчера в сраный Кофе-хаус на Китай-городе, попросила сок морковно-апельсиновый отжать на двести рублей. С собой. На двести рублей получается такой маааленький стаканчик. Я приблизительно догадываюсь, сколько стоит килограмм морковки и килограмм апельсинов, но особо не возмущаюсь, ибо понимаю - сервис, бумажный стаканчик с собой, улыбка - все это стоит денег. Особенно в большом городе. Тем более в центре. Вообщем вручили мне мою жидкость, двести рублей забрали. Выхожу на улицу, делаю глоток и понимаю, что сок из пакета. Кроме того, стакан наполовину пуст. Простите, наполовину полон. Сначала я хотела вернуться, пописать ради разнообразия не в жж, а в жалобную книгу, но подумала, ладно, обманули здесь, повезет в другом месте. И пошла себе. Пошла в ГУМ понюхать духов. Давно ничего не обоняла, кроме своей коллекции. Подхожу к стойке Живанши и не наблюдаю там свою любимую Органзу, а также свою тоже любимую переизданную Непристойную Органзу. На мой вопрос конса ответила, что теперь эти ароматы будут доступны только счастливым гражданам Евросоюза, а российским пармфаньякам предлагается сосать лапоть пользоваться фейриподобными свежачками. Оценив весь масштаб бедствия, прошу выдать мне один флакон обычной и один флакон непристойной Органзы. Но оказывается, что из всего великолепия остался только ополовиненный стамиллилитровый тестер (демонстрационный флакон). И купить мне нечего. Тут глаза мои наполнились слезами, и я стала умолять продать мне хотя бы эти остатки. Конса строго сказала - не положено. Продать не можем. Можем подарить. Взяла из моих рук тестер, отодрала от него магнитную пищалку, упаковала, отдала пакет, фирменно улыбнулась, и пошла заниматься своими делами. Я на кривых ногах, прижимая свое сокровище к трепетной груди, поскакала в ближайший цветочный отдел, купила парфюмерной фее розу, а потом совершенно счастливая пошла домой размышлять о позитивном мышлении.

Lena75

Всем любителям непристойной Органзы рекомендую попробовать Tsukimi от Annayake.

Lena75

Она ещё встречается, только цена уже высокая 6-10тыс.
Знал бы где упасть, соломки подложил.
У меня осталась на донышке. Пользуюсь редко, но привыкла, что она всегда у меня есть. Это лучший восточный сладкий аромат.
Кто пробовал перевыпуск?
Флакон, тот, что на картинке, конечно очень красивый.
Но я согласна и на унылый новый дизайн, главное, что б запах был тот же.

Lalique
Lalique

Очень коричный аромат, густой, на мне абсолютно несладкий. В базе остается запах лакированных деревяшек. Так нравится, но ношу редко, только в лютый мороз - все же тяжеловат для меня. Стойкость выше всяческих похвал, капли на день хватает. И очень шлейфовый.

guest_Ольга
guest_Ольга

Как же я ее обожаю! Жаль, мой 30-ти мл флакончик почти пуст:-( С удовольствием купила бы и больший объем, но нигде не встречаю.

guest_Ursula
guest_Ursula

Переодически очень сильно к нему тянет! Это аромат не из тех, которые легко стираются из памяти. Уникален и индивидуален. Роскошный - этим все сказано!

guest_Нина
guest_Нина

Любимый деревяшково-кондитерский парфюм! Сливы на мне нет, но зато звучит как приправленое ванилькой. Жаль, цены уж больно высокие на старую версию, а так хочется запасной флакончик купить(

guest_Лена
guest_Лена

Сногсшибательные деревяшечки. Аромат на мне держится сутками и это только на коже, не говоря о шарфике! На работе меня все уже идентифицируют по Непристойности) Сейчас на прохладную погоду, она не заменима. С огромным удовольствием "приговорила" 4 флакона! Люблю ее с 2001 года. О новой версии ничего сказать не могу - не тестировала.

guest_Зоя
guest_Зоя

У меня минька, пахнет овсяным печеньем, детством, булочками с корицей. Аромат состоящий из 5 нот, я не вижу в нем такой ценности. Кипиш состоит в том что на кондитерские и сьеобные ноты наверное ведутся МЧ. Стойкость 3+
У меня есть Джангл тигр в миньке, так эти ароматы как брат и сестра

У же лет пять ее нигде не видела( А жаль! Очень класные духи!!!

guest_Катеринка
guest_Катеринка

Согласна со всеми позитивными отзывами! Аромат прекрасен, удивителен, неповторим! Очень шлейфовый, комфортный и уютный. Очень жаль, что такую прелесть сняли с производства( Мне подруга подарила ее в серии Легенды Живанши и я была очень расстроена - запах уже не тот, хоть и похож. Нет той густоты и насыщенности, облегченный какой-то. А старую версию пока что себе позволить не могу, цены заоблачные(

guest_Terry
guest_Terry

Гениальная парфюмка! Перепробовав более десятка корично-сливовых вод, понимаешь, что лучше Непристойной Органзы - небыло, нет и не будет! Люблю и никогда не смогу ей изменить. Мой на 100%. Потрясающ!!!

Ludasik
Ludasik

Обычная Органза мне нравится, но не на мне! А вот Индесенс хотела бы попробовать только потому, что там , говорят, много корицы, а я ее обожаю :)

guest_Collet
guest_Collet

Уже больше трех лет стоят у меня в шкафчике ненужные 100 мл. edp. Купила случайно в одной маленькой парфюмерной лавке, а через 15 минут пожалела! Ядреная корица и землистые пачули меня просто убили! Сразу же пришлось принимать душ и смывать всю эту какафонию. Однозначно не мой запах, хоть и люблю специи, но этот жутко непонравился на коже! Пыталась подарить подругам - никто не захотел. А выбрасывать жалко...

Lola
Lola

Нет Органзы красивей, чем оригинальная, мне кажется. Просто органаза- песня, остальные- лишь перепевы куплетами.

guest_Lana
guest_Lana

Сумасшедшая корица + пачули + деревяшки = Непристойная Органза. И чего за ней народ бегает?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Organza Indecence. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Organza Indecence, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Organza Indecence от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Organza Indecence от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Cartier Le Baiser Du Dragon Christian Dior Dior Addict Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Fendi Fendi Theorema Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Poison Christian Dior Midnight Poison Lancome Poeme Dolce&Gabbana Sicily Rochas Alchimie Cacharel LouLou Lancome Magie Noire Serge Lutens Chergui