Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Organza First Light Givenchy для женщин

Organza First Light Givenchy для женщин

Купить Givenchy Organza First Light на Ozon.ru

желтые цветы
Organza First Light Givenchy для женщин Картинки Organza First Light Givenchy для женщин Картинки

Organza First Light Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Organza First Light выпущен в 2004. Парфюмер: Sophie Labbe. Верхние ноты: Жимолость, Ландыш и Лимон; ноты сердца: Гардения, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Бензоин, Ваниль и Древесные ноты.

Жимолость Ландыш Лимон

Гардения Жасмин Иланг-иланг

Бензоин Ваниль Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Organza First Light by Givenchy.

Organza First Light Мнения об ароматах

Марьина Горка
Марьина Горка

Резковатое начало , одеколонистое - согласна.Переходит в красивый цветочный микс, но в базе не произвёл впечатления, которого с таким нетерпением ждала. Вот ведь ВСЕ мои любимые ноты, а в букете пропала обожаемая мной гардения , зато иногда всплывает какой-то странный "медовый ландыш" . Он переносит меня в прошлое, не скажу,что в ретро -25 лет назад, но как-то ....мммм... простенько звучат на мне эти цветы - в стиле безликих ноу-нейм парфюмов 90-х....Ждала родственницу Органзы в облегчённом варианте. Увы,на мой взгляд, ничего общего, это самостоятельный аромат и не в моём вкусе, жаль.Я почему-то думаю, что разочарование наступает, когда ждёшь практически клон любимого парфюма и тут -бац!... ну совсем другое слышишь. Так было у меня и с Теоремой Леджеро, которая оказалось абсолютно не схожей с классической Теоремой...Словом , ура - классическая Органза! Эта же красотка пусть радует кого другого...

Barselka
Barselka

Аромат очень похож на классическую Органзу, только чуть менее насыщенный, более светлый и радостный. Чем-то напомнил Дольче Вита Диора, в том же направлении. Кстати, очень чувствуются не заявленные здесь орехи, такие же, как и в классике.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Белоцветочный аромат со сливочной ноткой и ретро звучанием . Классика. Одеколонистая вначале..

А вот красотой флакона не перестаю восхищаться до сих пор!)

Алиса и К*
Алиса и К*

Заказывала его пару лет назад без затеста, пирамидка приглянулась. Зимой не понравился, не раскрылся как-то, потом казался слишком деревяшистым и шершавым и я его забросила!
А нынче откопала флакон и решила попользовать, заодно отдохнуть от "свеже-колючих" ароматиков и соскучиться по зелени-ландышам...
Боже мой! Какой же First light оказывается, вкусный и сливочный весной!!! И чего я столько времени тупила!? Хоть еще февраль, но уже чувствуются наступающие тепло и свет. Действительно, его время - конец зимы, начало весны и весна! Дни прибывают, утром уже светло, пахнет весной, светит солнце! Первый Свет! Он и правда очень хорош в это время.) Будем носить...)))
Сделала отливант в атомайзер, поначалу испугалась запаха, исходящего от него при открывании! Когда он долго закрыт, обдает такой кислятиной, я уж грешным делом подумала, что пв испортилась. Но нет! При нанесении на кожу получается такой орехово-кремовый и ласковый аромат, ну прямо "запах мамочки"!)))

Эльвира
Эльвира

На классическую Органзу не похожа совершенно. Мне даже странно, почему этот аромат тоже назвали Органза (маркетинг?). Совершенно самостоятельный аромат. Кремовый, чистый, красивый. Сначала не оценила - впервые попробовала зимой, на морозе - аромат скукожился и раскрываться отказался. Его время - конец весны-начало лета. Белое платье, легкий ветерок и Органза Фест Лайт. Если носить его зимой - то только дома.

melissai
melissai

Так как я поклонница классической Органзы в ПВ, то эта версия мне показалась невнятной, я бы сказала- ни о чем. Избавилась и не вспоминаю).

Montblanc
Montblanc

Из множества ароматов в моей коллекции именно этот я назвала бы волшебным. С классической Органзой так и не подружилась, отталкивает какая-то нотка. А эта- мое от начала и до конца. Мои любимые ноты- гардения и жимолость сливаются в таком блаженном дуэте, что сразу появляется настроение праздника. И хочется отметить хорошую стойкость и невесомый, но такой очаровательный шлейф! Ношу редко- берегу)))

На мой вкус аромат действительно добротно сделанный и всем то он красив и хорош но до прародителя - классической Органзы ИМХО не дотягивает всё-таки.
Все заявленные ноты в нём действительно слышу примерно так как описано в пользовательской пирамидке и главная здесь конечно жимолость - чистая и нежная.
Ни звенящей прозрачности ни зефирности тут не слышу.
Назвала бы его скорее цветочно-восточным нежным ароматом и восток я здесь тоже чувствую хотя и акварельный, не кричащий о себе, не "возгордившийся".
Но есть в этом аромате для меня и ложка дёгтя в бочке мёда: в базе на мне начинает довольно ощутимо мускусить хотя мускуса в пирамиде нету.
Пожалуй целое большое ведро покупать не стану, но то что осталось доношу под настроение сама и никому не отдам)

ЯНИНА
ЯНИНА

Испытываю особый трепет перед ароматами, сливающимся с ароматом кожи и образующими восхитительный прозрачный наряд, невидимый глазу но несомненно украшающий носительницу. Для меня он именно такой. Невесомый, но заметный, плывет неизвестно откуда, близко к месту нанесения я его еле слышу, но шлейф ощущаю при каждом движении. Цветочно-пыльцово-золотисто-искрящийся, очень женственный, идеален для первого свидания, и для всех последующих, они непременно будут

rubleffka
rubleffka

Будучи скорее орехово- цветочным, чем "термоядерным" Востоком, обязан понравиться и прижиться в качестве просто реверанса в ту, восточную сторону в парфюмерном гардеробе натуральных и идеологических блондинок.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

очень интересный и стойкий аромат...по началу даже кружилась голова от такой резкости,а потом привыкла и мы подружились,теперь ощущаю все превосходства этого аромата и наслаждаюсь ароматом.Для многих он покажется тяжеловатым,надо привыкнуть и полюбить,тогда он откроется со всех сторон своим дурманом....

Танаиска
Танаиска

Покупала без затеста, по пирамидке и отзывам. ОЧЕНЬ ждала свою любимую жимолость... и совершенно не дождалась 8- Ну НАСТОЛЬКО на меня они не сели и не раскрылись, что я в легком шоке. Первый раз ТАКОЕ. Слышу только немного ванили и совершенно УЖАСАЮЩИЙ запах горелой пластмассы... ((((( Очень жаль, но не подружились.

UPD Дополню-ка я, спустя целый год. :) Не выходила у меня эта легкая Органза из головы никак... Рискнула и заказала снова.
Итог: в предыдущий раз была 100% подделка. (я сама виновата, купила на амазоне у непроверенного продавца. Оказывается, и в Штатах можно нарваться!.. :( ) Настоящая органза - легкая цветочная горечь, медовость жимолости и гардении сливается с горчинкой какой-то, видимо грецкий орех (на другом сайте в пирамидке нашла). Роскошный шлейф. Вкуууууснооооооо )))))) Люблю! Аромат под настроение, мне он нравится весной, ботильоны-джинсы-курточка-красивый шарф или палантин-распущенные волосы, а на улице +8, солнце ярчайшее, но еще лежит нестаявший снег на газонах...
Аромат просто сказка! Горечь зарождающейся зеленой весны!

Nya
Nya

Прекрасный аромат... с уклоном в классику. По отзывам я ожидала нечто более цитрусовое и легкое, но на мне Органза ФЛ достаточно плотная, сладкая, густо-цветочная. Увы, никаких цитрусов я не поняла, может быть, они просто пролетели мимо. Зато цветов - целый ворох! Очень отчетливо звучат жимолость и гардения, получается такой медово-сливочный сладкий цветочный аромат. Ландышей практически нет.. дерево и ваниль где-то очень далеко.
Но тем не менее, аромат ОЧЕНЬ красивый. Красивейший! Очень стойкий и шлейфовый.

К сожалению, носить у меня получается ее с трудом - теперь мне крутит в носу один сплошной иланг-иланг. Верхние ноты нравятся гораздо больше, чем в базе. Шлейф тяжелый, на работу эти духи попросили не носить. Так и стоит, ждет зимних выходов в театр. И да, соглашусь, что-то общее с Аллюром есть

Таки не выдержала, рассталась. Однако же на распробы и знакомства с этой красоткой у меня ушло почти 60 мл!! Невиданное чудо!

Львица
Львица

Цитрусы! Они так украшают эту и так прекрасную парфюмерную икебану! В ней удивительно много оттенков, граней: она и зефирная, и прохладная, с зеленью стебельков и с орешками, свежая и томная. Можно еще много всего перечислять... Еще она пушистая. Очень красиво и женственно. Шлейф действительно сказочный.

Lirica
Lirica

Сегодня практически случайно приобрела, хотя приглядывалась давно. и сомневалась....теперь понимаю, что зря сомневвлась, очень зря...у меня есть и классическая, и, если сравнивать их, то это- более легкий и нежный вариант, в котором присутствует вся красота классического. для себя я определила как более молодежный, легкий и задорный вариант классического, но всё красивое от него оставивший себе. более легкие и нежные орешки, умопомрачительно красивый и длинно-легкий шлейф и выдержанность благородства и красоты. очень зря я так долго сомневалась, думаю, будет явно одним из моих любимчиков. в восторге от него!

Симба
Симба

Квинтэссенция жимолости в пушистой ванили. У нас все лето и осень цвел огромный куст жимолости, заполняя своим ароматом всю округу. Когда я получила ОФЛ , не могла понять, что за знакомый аромат, пока не прошла мимо этого куста. Так вот в этой Органзе самая натуральная жимолость, только она более громкая и насыщенная в сравнении с той, что на кусте.
Сравнивала, как идиот, стоя с флаконом в руках , обнюхивая куст со всех сторон, и плечо. Прохожим было весело))

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

В редких случаях для меня бывает "слишком сладко", возможно, поэтому, некую медоносную душность узрела только со второго раза, уже после прочтения комментариев. Но, стоит отметить, что медовые ноты не всегда проявляются явно(прослеживала поведение в дуэте с дочерью). По крайней мере, на разной коже по-разному. Иногда начало бывает в большей мере травянисто-терпкое, цитрусово-зелёное. Хочу сказать о своём первом впечатлении. Оно было незабываемым! "Дыхание самой весны" или "стоишь у истоков жизни...", как пишет ниже Suzza - "первозданная чистота". Вообще, после таких чудесных и точных описаний уже не хочется смаковать ноты. Развитие звучания довольно витиеватое, но First Light ступает строго по следам гармоничной и концептуальной идеи, которая поворачивает представление о красоте к светлому духовному полюсу. Знаю, как порой душа просит загадочного страстного нуара, но существует и другая сторона жизни. Со своим очарованием. Прикоснуться к которому всегда отрадно, а в случае с Органзой FL - это ещё и волнительно, я бы сказала, даже сродни религиозному переживанию. Аромат, соединивший в себе небесные и земные грани. Это, действительно, "утро" во флаконе.

Мне представлялось, что памятную мной гардению из классической Органзы поставят во главу угла, но - нет, на мой нос, это дружное флауэр-муви, где все цветочные ноты ведут себя деликатно и сдержанно. Сладкая красота в базовом звучании просто сводит с ума, да, напоминает пудровую ваниль Аллюра, но последний я ношу в духах (из-за шикарного мандарина в этой концентрации), а шлейф отсутствует, поэтому наслаждаюсь ванильным шлейфом Органзы FL. Это такое же соблазнительное призывное звучание, которым парфюмеры одарили и Непристойную Органзу, но есть в этой сладости First Light благородное чувство меры, а соблазнительность - она изысканная и простая, словно отлитая из серебра... Вижу простого изящного покроя платье, белоснежное, атласное, местами обнажающее сливочную кожу молодой девушки. Её улыбку на свежих сладких устах... Волшебные предрассветные минуты... Предвкушение... Первые хрупкие полосочки солнечного света, прорезающие тусклый полумрак... В тонкой слегка дрожащей руке нежный букетик ландышей... В таком аромате нужно идти под венец. На заре жизни. Когда легко начинать новый день с чистого листа и свято верить в то, что Небеса уже вписали в этот лист твою неповторимую историю любви. Как и в то, что Высшие силы будут благословлять каждый твой шаг и вдох, каждую снежинку, упавшую на твои ресницы, да вообще - любую мелочь... Ибо в таких ароматах любой пустячок кажется значительным, вот хочется всё так тонко чувствовать и постигать не спеша, любоваться рассветом, наблюдать, как распускается цветок, замечать чудеса, с нежностью вынашивать мечты о будущем, сдувать пылинки с любимых вещей, целовать детей в носик, вглядываться в старые фотографии и оберегать тихую радость в своём сердце...

Прошу прощения за крайне возвышенный тон у всех, кого не впечатлил, и у тех, кого не впечатлит никогда. Вот честно, здесь для меня собрали всё то чистое, сладкое и прекрасное, что дарит нам светлая сторона жизни. Небесная красота, доступная живущим на земле... Меня аромат восхищает и насыщает. Открывает второе дыхание... Он чуточку мудрый, живой и свежий по моим ощущениям, спокойный и одновременно вдохновляющий. Обычный и волшебный. Как каждое утро из моей жизни.

valent
valent

По сравнению с классической Organza в Organza First Light нет теплоты и томности , но зато есть легкость и воздушность, тонкий аромат гардении в легких древесных нотах и цветочно-ванильном обрамлении. Очень женственный,радостный, политкорректный- и в пир и в мир.Можно наносить от души не боясь что кого то задушит, очень долго держится на одежде. По мне так любителям этого парфюма нужно иметь и ту и другую обязательно.

иванова людмила
иванова людмила

Прелесть моя !!!!!!!

Современная классика. Стойкая, женственная, соблазнительная. Никогда не слышала в свой адрес столько комплиментов от окружающих. Было даже неловко. Вдруг неожиданно тебе говорят, что "пахнет волшебно от вас, особый запах женщины", или "какие эротичные у вас духи, что это???!!!". Не очень было приятно, слишком откровенно. Но эмоции, вырвалось, наверное.
Я их носила каждый день, когда еще не была одержима парфюмами. Считаю, что никакой он не офисный. Точнее, в том числе можно в офис, но готовьтесь к повышенному вниманию. Я не очень люблю привлекать внимание, и совсем не люблю комплименты посторонних мужчин.

yaharu
yaharu

"Классический" - хорошо, как мне кажется, подходит для описания данного парфюма. Цветочный, пудровый, не тяжелый, но и не легкий прям как пишут.. много его нельзя. Сначала, при нанесении, кажется резковатым.
В общем-то элегантный. Подходит для молодых женщин, одевающихся в классическом стиле (или на работу в офис), точно не для молоденьких девчушек. Не подружилась, так как не соответствую образу)) Чувствую, что он чужой на мне.
Не была знакома с "Органзой" ранее, поэтому в первый раз некоторыми нотками напомнил Черрути (наверное офисной строгостью).

starguest
starguest

Легкий цветочно-пудровый, невесомый, как им можно задушиться - не понимаю, сегодня набразгалась щедро - пшиков пять, и всё равно не душит. Может потому что холод собачий и мерзну. Посмотрим по теплу. Очень элегантно, шлейфовости особой не замечено, только намеком.

tniki
tniki

Классическая, как называл ее один мой приятель "оргазма", совершенно другая, и для меня напорядок лучше. эту мне подарили ес-но перепутав с оригиналом и я ее быстренько тоже куда то пристроила. тяжелая и душная в отличии от нежного, притягивающего и элегантного аромата классического шедевра

Бирюза
Бирюза

Читаю отзывы о "свежести, легкости, чистоте, выглаженном хлопке" и диву даюсь, а про тот ли я парфюм вообще читаю? На мне - сводная сестра Аллюра, ароматы хоть и не идентичные, но очень близкие по сути - тяжелая, томная пудра. Задавила меня, гусеницами танка прошлась по мне, вывернула наизнанку... Попытаюсь подружиться, хотя не уверена в положительном результате. С Аллюром вот например пока не дружится нам...

Наргиз
Наргиз

Похож местами на классическую Органзу,но менее стоек и шлейф немного другой! Хороший,нежный!!! Люблю почти также как и первый!

Uliyana
Uliyana

согласна с Эсти,и для меня гораздо носибельнее, нежный, светлый , свежий,легкий, с оттенками хлопка в базе, без доминирующей туберозы...

Эсти
Эсти

Лично для меня - гораздо носибельнее и интереснее классической! Чистый цветочно-пудровый аромат с умопомрачительны изысканым шлейфом. Есть и теплота в нём, и прохлада. Для начала осени самое оно. Нежный, запоминающийся и очень сексуальный. На мне стойкость выше всяких похвал.

тубероза
тубероза

Был.Проигрывает классической. Есть в легкой какая то мне навязчивая нотка приторная.

Ленинградка
Ленинградка

Действительно, мёд в чистом виде. Есть в средней полосе России полевой цветок медуница. Уткнешь нос и пахнёт медом. Лёгкая "Органза"- цветы России!
И стойкий, и красивый, и любимый. Очень женственный!

mmyhel
mmyhel

Один из запахов,который остался в памяти.Запомнился мягкостью,чистотой и медом.Особенно медом ,его нет в пирамиде и в помине.Приобрела бы ,но не вижу в продаже.

Зимушказима

Пудровый он сильно.Такую пудру не люблю.Не прижился у меня.Ушел вместе с Черными Жемчужинами Тейлор к маменьке.

Anita
Anita

Замечательной приятности ваниль в этой Органзе! С меня ландыши и лимоны улетучились быстро, оставшийся букет (в основном наверное жимолость и иланг) и гардения так красиво тонко очерчивают базовые ноты. В них древесность какая-то бесплотная. Ваниллль бесподобна, а бензоин, очевидно наркотическая составляющая)))

Зимушказима

Очень приятный,современный, нежный, цветочный аромат.На каждый день в офис самое то.На холоде скукоживается и хочет в тепло, где и расцветает вовсю.Приятное впечатление.

guest_Тапка
guest_Тапка

Угадывается какой-то отголосок классической органзы, но все же аромат совсем другой. Брала без затеста и не разочаровал. Совсем не приторный, скорее цветочный, в базе симпатичная ванилька. Стойкий. Пока настроена покупать еще, но кто его знает, может и надоесть.

veresk
veresk

вылезла яркая нота кожицы зеленого грецкого ореха. слишком терпко. не моё

Sunny3000
Sunny3000

А я в Органзе лайт почувствовала аромат молоденьких листочков тополя после дождя. Знаете, такой нежный, чуть сладковатый и легкий запах... Я его люблю с детства... И вот такую нотку я уловила в Органзе лайт. Прелесть! :)
Аромат прозрачный, легкий и не такой шлейфовый, как классическая Органза. Действительно, для лета! Правда, я и классическую пробовала носить летом (когда не очень жарко, около +23), звучала нежно. Главное, не переборщить ;)

guest_КЛЮКВА
guest_КЛЮКВА

Невероятно приятгательный! Хочется дышать им. В нем есть все, что нужно для лета и для красивой, нежной девушки, женщины.

guest_Изольда
guest_Изольда

И правда, запах чистоты - чистые волосы, тело, белье, как будто только из душа. На лето само то. Сильного шлейфа нет, никого не задушит.

Асмера

Пока мне кажется, что сидит близко к коже. Я его чувствую долго. Шлейф очень тонкий.

АСМЕРА,ШЛЕЙФИТ ОН?

Асмера

Ношу второй день с удовольствием. На мне где-то посредине между Аллюр и Классик. Только с последними не складывается несмотря на симпатию к ним, на мне они тяжеловаты, душат. А Органза лёгкая действительна легка, свежа, очень приятно сластит, и пудровости в меру. Стойкая. В моём городе дождь, прохладно, поэтому пока не могу определить,подойдёт ли этот аромат на лето.

Асмера

Основательно поглядываю на Органзу классическую - милая, покладистая, необыкновенно женственная.)))
Но не летняя, хотелка № 1 на осень.)))
А сегодня брызнула на запястье Органзу лёгкую, и пропала, - понравилась с первого вздоха.))
Легкая, трепетная, сладость прохладная, в базе похожа на классическую.)))

Надежда
Надежда

"Organza First Light" очень здорово отличается от классической "Органзы". Я бы даже поставила вопрос так: "Что их объединяет?".
Объединяет их нежность, стойкость, оба хорошо шлейфят.
Классическая для меня - это мягкость,обвалакивающая сладость, зефирность, а лайт, в первую очередь цветочная свежесть,звенящая прозрачность.

Farfalla
Farfalla

Расскажите, пожалуйста, чем Organza First Light отличается от классической Organza?

Apraxina
Apraxina

очень нежный, светлый и легкий аромат. классических "восточных" нот в нем нет совершенно. скорее он цитрусово-цветочный, с оттенками хлопка. главное впечатление - запах чистоты, свежести, свежевыстиранных, только что выглаженных вещей. выглаженный хлопок, убранный летом дом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Organza First Light. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Organza First Light, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Organza First Light от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Organza First Light от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Givenchy Organza Indecence Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Cinema Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Tresor Christian Dior Dune Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Christian Dior Dior Addict Cacharel LouLou Laura Biagiotti Venezia 2011 Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Black Orchid