Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Organza Eau de Toilette Givenchy для женщин

Organza Eau de Toilette Givenchy для женщин

Купить Givenchy Organza Eau de Toilette на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 85.00 - 110.00 USD

Organza Eau de Toilette Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Organza Eau de Toilette выпущен в 2011. Композиция аромата включает ноты: Гардения, Амбра, Мускатный орех, Ваниль и Жимолость.

Гардения  Амбра Мускатный орех Ваниль Жимолость

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Organza Eau de Toilette by Givenchy.

Organza Eau de Toilette Мнения об ароматах

mariya.ivanova.984
mariya.ivanova.984

У меня был тот самый Органза в 98-2001м. Я помню этот шик, фантастику, сейчас это было бы как у селектива уровня Лютена и выше. Поэтому его и урезали. Потому что он слишком высок для уровня даже такого высокого бренда как Ж. Он был как забытье, как гипноз, тяжелый сладчайший гипноз..

Печально недооцененный аромат. Это не «Organza» с урезанной пирамидкой, это совсем другой парфюм, имеющий лишь немного общего с «Organza» в ОДП или в духах.
Та «Organza» - роскошная, невероятно женственная, просто квинтэссенция женственности, телесная, плотская, обнаженная, чувственная, праздничная, парадная. Как царица Савская, прибывшая с визитом к Соломону, украшена лучшими драгоценностям, умащена лучшими благовониями, но кроме украшений и благовоний на ней нет иных одеяний, и сама она – воплощенный соблазн.

«Organza» в ОДТ - совсем другая сказка. Она лишь слегка пахнет цветами, причем главный цветок тут не гардения, а жасмин среди зелени. Основные же ее ноты - нежная, некондитерская ваниль, мускатный орех, бобы тонка (не говорите, что их там нет!), жимолость, и еще что-то, напоминающее свежезаваренный черный чай. Этот аромат бесконечно нежен. Он напоминает лето, золотой свет, льющийся вечером сквозь цветущие ветви в окно террасы, где только что разлили по чашкам свежезаваренный чай. Покой, расслабленное молчание, шелест страниц, запах цветов, впереди целые выходные и целое лето, и обязательно какое-то счастье. Он убаюкивающий. Он - из разряда парфюмерных антидепрессантов. Ближе всего к нему по настроению «Lann-Ael» Lostmarch и «Matin Calin» Comptoir Sud Pacifique. (Но только по настроению, мягкий и сладкий антидепрессант, общих нот там нет… «Organza» Eau de Toilette совсем не гурманский, полностью цветочный.)

Обычно в парфюмерии ванильные ноты побеждают все прочие, и когда прочие уходят - ваниль остается. Здесь другая история: уходят все, включая ваниль, а остаются какие-то свежие медоносные цветы. Но это случится нескоро: несмотря на концентрацию ОДТ, аромат очень стойкий.

Для меня в нем один явный недостаток: как и гардения в ОДП , так и жасмин в ОДТ «выхолощены» - аромат цветка оставили, а индольную ноту, присущую жасмину, и табачно-мясную, присущую гардении, ампутировали. Вообще, так в классической парфюмерии поступают всегда, вспомнить только «Fracas» Robert Piguet: очень дисциплинированная и благовоспитанная тубероза, так мало общего имеющая с неистовой «Tubereuse Criminelle» Serge Lutens.

Антилопа
Антилопа

Я бы не спешила сбрасывать со щитов эту ... Вот , только что, чуть не написАла ОДТ 11 года. Взяла в руки всё ещё золотую коробочку тридцатки Органзы и всё ещё великолепный флакон в форме задрапированного платья, но уже прозрачного стекла, а не матового. И ахнула, это не ОДТ, а ОДП у меня 11 года, купила в 12 году, значит и ОДП сейчас выпускается в прозрачном флаконе... Напишу про неё, пригодится любителям. С этой новой Органзой уже произошли метаморфозы. Прозрачная жидкость за 2 года потемнела, ушла в оранжевато-чайный тон. Сам аромат тоже изменился, ушли чуть сивые, одеколонно громкие ноты, появилась мягкость, глубина, ореховая сливочность в цветах. Стойкость на высоте. Идентичность аромата несомненна, то есть это Органза, и ничто кроме Органзы. Покупать несомненно стоит. Подлежит выдержке. Роскошное оформление пока сохранили Органзе (а как жаль потерянный флакон Непристойной красавицы), настоящий люкс, что диковато по теперешним временам упрощения и унификации. Меня терзают смутные сомнения))), что и этот классический флакон мы рискуем скоро не увидеть... Прямое сравнение с ранним вариантом в матовом флаконе Органза 2011 проигрывает, база явно усечена, здесь уже не копи царя Соломона и не горы цветов у ног Шебы, а домашний ларец и ваза на столе. Но она подвижна, и шлейф летает, старая Органза часто бывает со временем глуховата, сидит близко к телу. Для перфекционистов, рекомендую обратиться к коллекционным Харвестам.

beralena
beralena

Моя давняя любовь с первого вздоха, со времен класической органзы. Этот вариант показался более миндальным.

SI-bell
SI-bell

Сама бутылочка очень изящна. Аромат сложный, поднимет настроение в ту же секунду... не совсем старинный, а наоборот , современный , жасминово- нежный и сильный и похож на сегодняшний новый- новый аромат роз Живанши - красный флакон с букетом. аромат подходит очент красивым особам, аккуратным и возвышенным, элегантным. Вы будете летать от Органзы , вы будете счастливы - аромат чудо!!!!!!

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Блин,и это я затестил в Рив Гоше.....ну зачем? Видно,чтобы закрепить своё представление о современных фланкерах....от Органзы только название....показался монотонным орехом...я ещё подумал "И это-классика?",пока не заглянул сюда.....настолько урезать пирамиду-просто-напросто преступление. Сказать.что разочарован-ничего не сказать((

Аграфена
Аграфена

Покупала в Дьютике набор миниатюр Givenchy. Среди них и был Organza. Никогда до этого я с этим ароматом не сталкивалась, не тестила и даже не видела. Я редко наношу парфюм прям на кожу (понимаю, что это неправильно и вроде даже кощунственно, но это моё дело), в основном делаю пару пшиков на одежду. На одежде Органза напомнила мне сразу же советский одеколон "Гвоздика". И вот недавно пшикнула на запястье и чуть на шею. Запах "Гвоздики" исчез, вместо него появился сладко-горький аромат ванили и еле уловимый-гардении. Больше ничего мой нос не уловил. Чем дольше пользовалась, тем всё больше мне нравился аромат. Не могу сказать, что запах вечерний или тяжелый. И не могу сказать, что очень сильно зацепил. Покупать полноценный флакон не буду. Уж очень "на любителя"

Анно
Анно

Очень ядовитый запах тройного одеколона с цветами. Мускатный орех люблю, но здесь он..ээ "неприятно пахнет"..В магазине тестили вдвоём с коллегой, ей тоже не понравилось. Кроме флакона восхищаться нечем к сожалению..

Libertine
Libertine

Богатый, дорогой аромат. Меня привлек именно ореховым вкусом. Если там и есть тубероза - то в очень умеренном качестве. Я эту проказницу стараюсь стороной обходить. Но тут все гармонично. Однозначно - не на каждый день, а для особого случая, когда произвести впечатление просто необходимо!

gj,tlf
gj,tlf

Восточный,тёплый,загадочный,шлейфовый.Содержание точно отбражает суть аромата.Сексуальный,даже чересчур,но только если чуть-чуть нанести на ложбинку в области груди.Только на холодное время года.Есть в нём терпкость и горчинка.Тубероза,гортензия и грецкий орех лидируют.Очень сильный.Если,перестараться можно легко заполучить головную боль.

NadinM
NadinM

протестировала эту версию органзы. может на ком-то и будет красиво сидет, но на мне-гвоздика, как в одеколоне из советского прошлого. не смогла бы носить этот аромат.

reshetina.natalia
reshetina.natalia

Над флаконом дизайнеры постарались!
Запах тяжелый, сладко-терпкий с горчинкой, достаточно стойкий, подходит для женщин от 50 на вечерний прием.
Отдала маме, но и для нее он был тяжеловат.

Assemo
Assemo

флакон красив. На ощупь приятный. А запах старушечий. Тяжелый, горько-сладкий. Стойкий. Совсем ни под какое настроение мое не подходит.

Lena75
Lena75

Какая радость, этот флакон - платье никуда не исчез.
Кто знаком с ароматом расскажите,пожалуйста.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Organza Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Organza Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Organza Eau de Toilette от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Organza Eau de Toilette от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Guy Laroche J'ai Osé Parfum Thierry Mugler Alien Guerlain Shalimar Guy Laroche Fidji Parfum Chloe Love Chloe Eau Intense Guerlain Angélique Noire Prada Infusion d'Iris Guerlain Mahora Serge Lutens Chergui Lancome Poeme Givenchy Hot Couture Lancome Magie Noire Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Christian Dior J`adore Lacoste Lacoste Pour Femme Kenzo Flower by Kenzo Le Parfum Christian Dior J`Adore L`Or Yves Saint Laurent Cinema Hermes 24 Faubourg Eau Delicate