Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Купить Givenchy Oblique Fast Forward на Ozon.ru

морской
озоновый
соленый

Oblique Fast Forward Givenchy - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Oblique Fast Forward выпущен в 2000. Oblique Fast Forward был создан Ilias Ermenidis и Alberto Morillas. Верхние ноты: Дыня, Морская вода и Жасмин; нота сердца: Перец; ноты базы: Белый кедр и Мускус.

Дыня Морская вода Жасмин

Перец

Белый кедр Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oblique Fast Forward by Givenchy.

Oblique Fast Forward Мнения об ароматах

Polina_L
Polina_L

Он есть в продаже?? Последний раз видела его рекламу в журнале 2000 года)) Вспомнила только потому, что сохранился диск с музыкой из того журнала)) На нём реклама этого парфюма.

Лилия Меланская
Лилия Меланская

Чистый морской аромат. Незабываемый при своей простоте) Я после 15-летнего перерыва решила опять приобрести. 9 летний сын подруги потянул носом и проговорил, закатив глаза: "от тебя пахнет пляяяяяжем")))

Fresh Woman
Fresh Woman

Классный свежак. Пожалуй лучший аромат пронзительной свежести. Даже не удивляюсь что нравится Водолеям)) Жаль - не то слово, что больше не выпускаются. Попробовала духи на разлив Reni под номер 319 - кстати, очень похожи, по крайней мере больше чем все фейки и подделки. Раньше ручки были похожи, сейчас не встречаю даже и близко похожих, вообще не тот запах!

Tyzhistorik
Tyzhistorik

Долгое время им пользовалась...сейчас поднадоел уже) Остался сменный флакон, там примерно 15 мл. из 20. Если кому-то надо - пишите в личку)

LOTOSSA
LOTOSSA

Для меня очень цельный, атмосферный аромат - на ноты разложить не могу.
Соль и морскую воду здесь не чувствую; если бы не знала пирамиды, то предположила бы, что тут фрезия, лилия (её свежесть, как в Baiser Vole Eau de Toilette Cartier) и дыня...
Это пронзительная холодная, чистая свежесть.
Пока единственный для меня аромат, натурально передающий запах грозы и озона, свежего воздуха. В нём и дождь, и оттепель, и глоток родниковой воды с её кристальной горчинкой.
Я бы назвала этот аромат "Кислород" или "Озон".)
Мне немного напоминает Koķete 3 Dzintars и совсем чуть-чуть — Wild Bluebell Jo Malone.
Аромат достаточно стойкий, в течении дня не приходится обновлять. Бодрит!)

allushka
allushka

у меня тестер свежий,травянистый,но совсем не мое оказалось,срочно надо избавлятся,кому надо пишите в личку

Uma33
Uma33

С удовольствием носила его лет 15 назад. Был любимчиком. Сладость дыньки, свежесть, остринка - хорош! И шлейфовый невероятно, заполнял собой все пространство. Очень, кстати, комплиментарный. Почти всегда спрашивали, что за духи. На днях покупала косметику в корнере МАС, машинально пшикнула на руку из зеленого флакона, что стоят у них на кассе. Аромат показался очень знакомым... И вдруг осенило - это же Облик! Не клон, конечно, потише и попроще будет, но начало очень похожее. Так что, если кто сильно по нему скучает, попробуйте.

ekaterina_m
ekaterina_m

Был у меня такой. Очень давно. Классный, свежий. Чудилось море, брызги, и атмосфера после грозы. Муж помнит его до сих пор (единственный из всех моих ароматов).

kisij80
kisij80

Я "плачу", до сих пор по причине снятия его с производства.... Скажем так, если бы он до сих пор выпускался, я бы не стала парфюмерным "маньяком" - который по сей день ищет именно этому аромату, - замену...(((( Не нашла еще...

ИВ
ИВ

По восприятию очень похож на Миссони Аква, только Аква менее стойкий и более размытый. Ни тот, ни другой носить не могу, но со стороны слушала бы с удовольствием. Дыня и горькая соль, горькая соль и дыня. При одновременном затесте допускаю отличия, конечно, но основная идея такая.
Кстати, меня комплиментили и в том и в другом. ☺

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Как я его любила в 2000-е!.. Он был одновременно и романтичным, и строгим, и тревожащим. Для меня это очень "японский" запах, философский, побуждающий к созерцанию

Аньчик
Аньчик

О, этой мой САМЫЙ любимый аромат. Мой первый люксовый парфюм. Какая-то пронзительная свежесть, влажный воздух после дождя, аромат юности, лёгкости. На мне был весьма стойким. Меня постоянно спрашивали название аромата. Даже подруга купила такой же. По сей день скорблю о его снятии с пр-ва.

julk
julk

Thierry, вы правы в том, что аромат очень нравится Водолеям. В начале 2000-х был этот аромат у моей знакомой-водолея, от которого я-водолей просто балдела и сходила с ума, но купить себе не решалась, чтобы не обидеть знакомую. Какой я была дурой!
Недавно приобрела перевыпуск, что-то пошло не так... То ли аромат настолько изменился, то ли мое восприятие поменялось... Я больше не слышу этого сказочного футуристического аромата, кружившего головы...
Современная версия просто свежак с солено-морскими нотами, да, это классный аромат, который довольно точно передает запах морского ветра, но нет уже того самого, что цепляло раньше, той самой ноты, изюминки, которая была только в нем.
Перевыпуск мне напомнил Aqua Marine от Bvlgari, только более нежный, но та же соленость и терпкость моря.

Freya Forever
Freya Forever

Покупка этого аромата была крайне скандальной. Недалекая продавщица парфюмерного магазина доказывала, что он мужской, а я влюбилась и слушала только своё сердце.
Пользуюсь крайне экономно и позволяю мужу капельки по праздникам. Он тоже в восторге от бесконечной качественной свежести. :-)

Janegirl
Janegirl

Я бы сказала водно-травянистый аромат. Через несколько минут рассеивается и появляется легкая дынька. Но лишь однажды удалось услышать его волшебное звучание, когда случайно подул ветер. Даже сначала не поверила, что это от меня. Сколько ни пыталась разнашивать после, так и не получилось у нас сдружиться. А жаль, ведь хоть разочек, да почувствовала всю его красоту. Видимо, безнадёжно выросла из свежих ароматов.

trulyalya76
trulyalya76

Согласна со всеми хвалебными отзывами. Сама я не поклонник свежих ароматов (ну, кроме Молекулы, конечно), но этот зацепил. Купила тестер на аукционе (с лазерной надписью) и поначалу не вдохновил. Но, отстоявшись, просто притягивал. Манкий такой. Кто-то здесь сказал, что "небанальный свежак", точно, небанальный. Цепляет, очень. Первые ноты на мне горькие, немного отталкивающие, но потом все это превращается в ауру, облако морозно-чистого воздуха, которое окружает тебя озоновой чистотой. Аромат высокого неба, озонового слоя Земли, первозданной чистоты. У нас потеплело, хотя на земле изморось с утра, солнце и нет ветра, кажется, что пришла весна. По-моему, это его время. Время зарождения новой жизни.

katrin1983

Нашла тестер 3 по 20 мл..заказала вслепую. Я бы сказала плотный свежачок, довольно стойкий, дыня с морскими нотками, временами просто пронзительная свежесть ветра у воды..как-то так. Раз он такая редкость, буду использовать аккуратнее)))

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

красивый, долгоиграющий всеми нотами свежак! Приобретался еще в почившем ныне Арбат престиже). В свое время был хитом и моим фаворитом- только ленивый не интересовался, что это у меня за аромат:)

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Я в замешательстве: сегодня попробовала его в маленьком парфюмерном магазинчике, нанесла на сгиб локтя. Первые впечатления- и что тут такого, свежак с претензией на мужской парфюм. И ушла. Через час, стоя у окна, услышала невообразимой красоты нежность, переливчитость. Откуда, откуда это? - думала я, пока не нашла источник благоухания.
Я в приятном шоке, в восторге, для меня это идеальный свежий аромат! Вначале чувствуется терпкость, да и вообще кажется, что это мужская композиция, но со временем это нежнейшая натуральная дыневая свежесть и чистейший мускус в наилучшем понимании этого слова! Стойкость замечательная, пишу и вдыхаю, вдыхаю!
Думаю только о нем...

МилаТМ
МилаТМ

Аромат красивый, свежий, но не безликий, как иногда бывает со свеженькими, есть в нем, что-то яркое и цепляющее, то, что заставляет принюхиваться к источнику этого многогранного аромата. Остался у меня старенький сменный флакон- 20мл, могу продать. Пишите на [email protected]

parfuman
parfuman

Думал, этот ароматик приживется у дочери, а он перекочевал на полку, а затем и сумочку моей жены! Она его очень любит, была бы возможность- наверное искупалась бы в нем! До Облика такие отношения у нее были только с L'Eau par Kenzo, бывшим ее неизменным спутником не один год. Когда ветерок развевает его шлейф , его свежая терпкость вызывает у меня аналогию с By Delicious DKNY. Только, зайдя на его(Oblique) страничку, узнал, что это унисекс. Попробовать на себе, что ли?

ixy2009
ixy2009

Давно ищу замену ему :) и не потому, что прямо вот не достать ни за какие деньги, а скорее из любопытства, надо же иметь какой-то ориентир, знакомясь со "свежаками" и мне почему-то многие говорят о схожести с артизанами, называли Тимбухту и Цветок лианы... Проверено, не похож, перца не хватает, на мой взгляд, это как минимум, да и вообще это всеж разные направления ароматов (хотя Цветок лианы попал в любимцы, а через него с Садами Эрмэ познакомилась... так и живем, по цепочке :) ). Еще была кандидатура Oxygene от Lanvin, там да, перец похож весьма, но дальше идет очень специфическое молоко,весьма на любителя... Еще предалаглся где-то Funny от Москино, этот настроением похож, но и только, слабоват и нестоек, хотя неожиданно хорош за свои деньги... мораль: "заменить" в смысле "найти похожий" FF невозможно, надо искать именно его, благо он иногда попадается в интернет-магазинах

Pshik
Pshik

Ищу близнеца этого аромата! Он невероятный, красивущий, необъятный!
Может слегка похож на Issey Miyake L'eau D'issey Summer 2013??
Помогите с поиском!

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Говорят, что если через какое-то короткое время принюхиваешься к аромату, не чувствуешь его, значит он тебе подходит и не раздражает нервную систему... Так вот этот не принюхивался мне вообще. Как шерстяной свитер не по размеру, вроде бы тепло и приятно, а кольнет то там, то тут, потянет, почешется... Отдала подруге.

лимонадная
лимонадная

Один из моих первых ароматов и моя первая "серьезная" парфюмерная любовь. Прошло много лет, а я до сих пор храню флакон, который всё ещё благоухает свежестью, летом и беззаботностью. А совсем недавно, буквально на днях, я почувствовала легкий шлейф Облика от незнакомого мужчины, и только моя патологическая застенчивость помешала спросить- действительно ли это был именно Облик или нечто очень похожее? Жалею, что не спросила. Аромат-ностальгия. Скучаю по нему...

moriel_mornie
moriel_mornie

Я его просто обожала! Постоянно тоскала у мамы. Всегда думала, что он будет моим постоянным "летним" ароматом... но пока я дошла до того момента, когда смогла сама покупать себе парфюм, его уже сняли с производства. Воспоминания о нем самые наилучшие!

Smile159
Smile159

Покупала два раза в студенческие годы, в последний раз разбила одну пробирку когда отдыхала на море, полы благоухали свежестью и липовым цветом) Похож на живанши лайтс, который так же как и этот аромат сняли с производства, а жаль( Недавно была в Лэтуаль и брызнула на блоттер Secret Wish Anna Sui, показалось чем-то похож,но есть немного сладости.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Не соглашусь с предыдущим оратором))Перевыпуск очень даже не плохой!Приятный,интеллегентный свежий аромат.Не банальный,как современные посткризисные новорожденные парфюмки.Тёплый и одновременно свежий,сдадковатый и солёный,дынька вкусная и не химозная,остринка перцовая присутствует и не даёт ему стать прозрачным.База нежная,аромат чистоты-белая майка на загорелом теле.Стойкость хорошая.

Naeko
Naeko

Переиздание даже рядом не стояло с первичным выпуском. Одна вода с цитрусами и мускусом. Ни красивейшего шлейфа, ни многогранности оттенков (или как тут ниже писали - переливчатости), ни сексуальности. Сплошное разочарование(((( Лучше уж ничего, чем ТАКОЙ перевыпуск.

bublik
bublik

Основным направлением аромата переиздание на оригинал похоже, но оригинал был более воздушным, переливчатым, он как мягкое облако вокруг вас целый день парил. Переиздание совсем не плохо, оно более плотное, более приземленнее что-ли, и фрукты в нем чуть громче.

Достала себе этот парфюм и надо сказать, чувствую там водно-морские ноты приправленные чёрным перцем плюс какую-то цитрусово-бодрящую ноту, хотя цитрусов не заявлено совсем. Перец слышу очень отчётливо а так же некоторую морскую солоноватость. Вообще очень эксцентрично и необычно на меня сел этот аромат - такой точно не встретишь на каждом прохожем, что радует)
Через час примерно, поднеся запястье к носу, наконец то почувствовала сладковато-нежную дыню. Надо сказать что сладость эта очень ненавязчивая, и дыня нисколько не выпирает. Могу предположить что этот аромат ложится на разных хозяев по разному. Это пожалуй самый необычный свежий аромат из тех, с которыми довелось познакомиться)

И да, у меня самый старый выпуск.

larissa.sun.37
larissa.sun.37

Аvon рядом не лежал, откуда?Вы сравниваете с "эмитацией" по 15 мл??
пахнет свежескошенной травой и солнцем.
и кстати, ищите за бугром, они еще есть

Papaya
Papaya

Свежесть с нежной сладостью. Необычный:)чувствуется дыня и жасмин.

katrin1983

буквально на днях посчастливилось познакомиться с ним из пробирочки)) ух ты! это свежесть меня порадовала - не арбузная, не дынная и даже не цитрусовая, будто слышишь ароматное облако росы на траве и цветах, иногда он слегка морозный, со льдом, но так красиво, достойный свежий аромат, мне очень-очень похож на Cerutti Image Women, уже заказала

Shona
Shona

в далекие студенческие годы впервые "унюхала" данный облик на подруге и заинтересовалась. купила себе при первой возможности и несколько раз "повторяла" - настолько понравился и хорошо "сел" на меня.
чисто "свежаком" назвать его не рискну - для меня это больше дыня, причем сладкая, спелая; с добавлением морских нот; с маааленькой горчинкой, которая не дает аромату "опошлиться" и звучать слишком приторно.
носила его круглогодично, была влюблена...
ловила комплименты))
до сих пор жалею, что его сняли в производства - думаю, что и на 30-тилетних аромат звучал бы убедительно.

bantik1987
bantik1987

Этот аромат я нюхала у своей тёти, когда он только появился. Вернее, я тогда знала только название Облик, и теперь только вычислила по пирамидке, который из трёх у неё был. Может просто в детстве все кажется лучше и красивее, но тогда я подумала, что когда сама буду взрослой тётей, обязательно буду пользоваться такими. Увы, парфюм до этого времени не дожил (

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Этот аромат я буду помнить всегда. Нериальный... мистический...космический аромат. Ветер, приносящий капли морской соленой воды, горный воздух, такой чистый и свежий. что просто "обжигает" легкие... Не просто "свежак", а окутывающая свежесть. Нравился всем, муж обожал его на мне, называл "любимкой" . Несколько миллилитров храню, как память...

kotie
kotie

Одно слово - идеал! Любимые.. Сколько новых духов не покупала, лучше этих до сих пор не найду.. Так пахнет в раю должно быть..)

Пикошка
Пикошка

Покупкой довольна,у меня был живанши лайтс очень похожи практически одинаковые,но в лайтс есть нота которая печет в носу,а здесь все тоже самое но без этой ноты,тем и мягче звучит)))Шлейф превосходный!!Понравится тем кто любит Кензо такой же водный но мне Живанши если честно нравится больше.Вобщем на все случаи жизни и в магазин,и на работу,и в гости.

Увы стойкость разочаровала,ее просто нет,всетаки сейчас наверно уже подделка(((того что раньше уже не найдешь(((

Gwennan
Gwennan

Я совсем не поклонница "огурцовых запахов", а Givenchy Oblique FFW - достойный представитель данного вида ароматов.

kATA
kATA

Мой первый серьезный аромат, и сразу такая прелесть! Как жаль что больше не выпускают! В дьюти фри тоже нет уже давно(((((
Это очень большая потера, таких ароматов больше нет и вопрос будет ли... сейчас все свежие ароматы какие то некакие(((( а этот был очень клевый! Жаль!

Макаруля
Макаруля

Людииииии!!!! ну что за несправедливость такая! Ну просто нереально крутой аромат был,почему он пропал?!Вот как всегда,зачем снимать с производства такие востребованные ароматы?!Прямо закипаю от несправедливости:) Никто не знает,может он заграницей есть еще?

Camelia
Camelia

в продаже уже нет того запаха который был раньше, перевыпуск, тестеры есть но это уже совсем не то, поэтому вряд ли из того что есть сейчас можно понять что это был за запах.)))

polunoch
polunoch

дали флакончик понюхать, не брызгая. показалось - слишком сладко, и за сладостью этой ничего не разглядела... пойду ещё раз на затест
может кому надо сильно? могла бы переслать, если мне не подойдёт.

Как жаль, что он исчез.

Nataliya8791

Мой любимый, один из первых дорогих ароматов. Как жаль, что его не выпускают больше.

Olesandra
Olesandra

Флаконы с голубым распылителем и более темной-желтоватой жидкостью - это не подделка, а перевыпуск. Теперь уже тоже раритет.
Любимый аромат моей мамы, я ей разыскиваю все остатки, которые еще иногда попадаются в магазинах и обменниках. Особой разницы перевыпуска с первым выпуском мама не заметила.
А аромат чудесный. Все остальные парфюмы с нотой дыни, которые я пробовала, имеют в составе неприятную мне солоноватую морскую нотку. А этот нежный, кристально чистый: без сладости и соли.
Для "свежачка" очень удачный и знаковый аромат. Уважаю мамин выбор :))

luchik
luchik

Мой аромат-сказка, аромат-мечта, мой первый сбывшийся и ускользнувший парфюмерный роман :)
11 лет назад я пришла на работу после института. Вместе со мной работала одна потрясающая дива - я смотрела на нее как на богиню. Она была всегда красиво причесана и одета по последней моде, от кутюр. У нее были дизайнерские сумки и обувь. А макияж! И у нее всегда был невероятный парфюм. И вот, когда серия Облик только вышла, я впервые почувствовала и запомнила этот аромат как что-то волшебное и совершенно непостижимо-недостижимое, как дыхание ветра с Венеры или как духи девушки-стюардессы с космолета. Что-то фантастическое! Я грезила этим ароматом, но стоил так дорого....И все-таки я его заполучила!
Да, это свежесть, местами обжигающая, местами леденящая. Но нет явных арбузных или дынных нот. Звучание очень дорогое и породистое, шлейф потрясающий, переливающийся разными гранями, как бриллиант.
Однажды, еще в те времена, купила тестер из 3-х штук с синим ободком - сейчас уже все знают, что это подделки. Но и тогда я раскусила обман - начальные ноты похожи. Однако таких переливов и волшебства у подделки нет :(
Покупала себе лимитку Lights - обрадовалась похожести. Но в носке поняла, что они разные. Лайтс более травянистый в начале и липовый в серединке. Но тоже очень симпатичный парфюмчик этого же направления. Я же с ним рассталась как с несбывшейся надеждой.
Эх, вот бы попался тот самый старенький Облик Будущее - где же тебя искать, мой фантастический парфюм ? :)
ПЫ.СЫ. А Будущее - потому что Fast Forward (перемотка вперед) :)

Top_Tanita
Top_Tanita

Да, они перекликаются с Lights, вначале. За то последний и был когда-то куплен, и разочаровал потом.
Носила больше года во все сезоны. Это было дивное творенье.

blanel
blanel

Я тоже долго искала замену. В итоге нашла еще 20-ку Облик. И вот когда уже успокоилась, поняла, что больше мне и не нужно. Ведь есть и другие ароматы такого плана. Нужно искать) Потом встретила Сады после Муссона Эрме, они мне напомнили Облик, но слишком уж кислыми показались, и какая то нота мне мешала. И вот недавняя находка - Fleur de Liane LAP. Не скажу, что они с Облик очень похожи (скорее с Муссонами), но это аромат того же типа, и достойная ему замена.

Amber

На мой тоже, но и их-то сняли давно!!!
Засада...((

Juliya
Juliya

Amber, на мой нос этот аромат схож с Givenchy Lights :)

Amber

Кто знает похожие ароматы, просвятите!...То что продается под видом Облика сейчас ни в какае рамки не лезет..химозина...
А я так его любила!!!

Monica
Monica

Очень свежий, морской аромат, я бы даже сказала, на любителя

Lubasha
Lubasha

Очень свежий, водно-огуречно-арбузно-дынный с жасминовой дымкой. На любителя :))...Бесполый аромат...

Thierry
Thierry

Хотя, это и невероятно, но в моей коллекции есть этот аромат в гармоничном, достойном исполнении, без, ставших уже привычными за 10 лет, перекосов в структуре. При этом звучит действительно, как аромат для мужчин и женщин. Универсальная синтетическая свежесть без ухода в женственную сладость. Забавно, но по моим наблюдениям, Водолеям он часто нравится больше, чем другим. Часто слышу, как его называют почему-то "Облик Будущее". Странно, почему? Могу поделиться пробниками. Интересно мнение.

Julie-Julie
Julie-Julie

очень любила этот аромат, и очень жаль что больше его не купить(

snow
snow

Конкурент L'eau par Kenzo:) Аромат хороший, но вместе с тем искусственный. Собственно упаковка и название не предполагают натуральных эссенций. Мне напоминал отличный стиральный порошок.

BlueJeans
BlueJeans

Очень, очень жаль, что сняли с выпуска. Был самый удачный аромат из тройки Oblique.

guest_blaze
guest_blaze

Аромат уже не выпускается. Но о нем у меня очень хорошие воспоминания. 10 лет назад я им пользовалась. Аромат - свежая дыня, немного подперченая. Все постоянно спрашивали, что за приятная водичка. Сейчас можно увидеть только подделки 3 по 20 мл, аромат немного отличается.... жаль...

amidana
amidana

Невероятная свежесть, очень приятный аромат)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Oblique Fast Forward. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Oblique Fast Forward, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oblique Fast Forward от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oblique Fast Forward от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo L'Eau par Kenzo Rochas Aquawoman Givenchy Oblique Play Armand Basi In Red Chanel Cristalle Eau Verte Nina Ricci Premier jour Gucci Gucci Eau de Parfum II Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant de Guerlain Lacoste Lacoste Pour Femme Gucci Envy Guerlain Shalimar Sergio Tacchini Sergio Tacchini Donna Christian Dior Dolce Vita Trussardi Trussardi Skin Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Hermes Un Jardin Apres la Mousson Dolce&Gabbana D&G Light Blue Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Hermes Un Jardin Sur Le Nil