Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Boots.com 1 product for 28.50 GBP
Perfume WorldWide 1 product for 62.99 USD
drugstore.com 4 items for 64.79 - 95.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 71.00 - 95.00 USD

Hot Couture Givenchy для женщин Картинки Hot Couture Givenchy для женщин Картинки

Hot Couture Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Hot Couture выпущен в 2000. Hot Couture был создан Alberto Morillas и Jacques Cavallier. Верхние ноты: апельсин, Малина и Бергамот; ноты сердца: Магнолия, Ветивер и Перец; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Мускус.

апельсин Малина Бергамот

Магнолия Ветивер Перец

Сандаловое дерево  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hot Couture by Givenchy.

Hot Couture Мнения об ароматах

mariohappy
mariohappy

Яркий, не тихоня.
Фрукты, и цветы, пудра, дым и дерево. Наверное ,даже многовато всего. Но вкусно. Не на каждый день совсем. Больше люблю восточные , этот не совсем мое, как Трезор- нравится очень, но... на себя не могу. Нет ,HC живанши по- легче. Провать надо обязательно

Рыбка моя
Рыбка моя

Похоже я тут одна добавлю ложку дегтя в бочку меда.
Приобрела его спустя полчаса после затеста на запястье. Чтож, показался довольно красив, да и отзывы радуют,а в моем гардеробе малинки как раз не хватает.
Через час запястье стало выдавать запах, который слышишь на следующий день от вещей, в которых провел вечер в шумной компании в зале для курящих. Это не табачок, не дымок, а именно этот запах - чужой сигаретный дым, пропитавший вещи. Я его очень не люблю, может потому что сама не курю.
Через несколько часов наваждение пропало и остался очень приятный аромат с послевкусием малины.
На следующий день повторила - ощущения те же, в такой же последовательности.
Избавилась. Со стороны очень красиво шлейфит. Что же, всего лишь не мой аромат.

Nataxa
Nataxa

Этот аромат понравился моей маме.
Как то взяла себе отливантик 10мл на пробу,подкупила сладость,принесла домой и поставила ко всем водичкам и говору маме- на полочке стоят мои водички,не стесняйся, пользуйся, и что вы думаете :-)?, через м-ц подходит мама и хитро улыбаясь говорит что там типа закончилась водичка, ну та что с красной крышечкой и просит если не сильно дорогой, подарить ей на ближайший праздник полный объем.
PS.
Следующий аромат кот. мама попросила ей подарить на День рожд. был
"Marina De Bourbon" (коробочка белая в синию полосочку), общая нота в них малина и цитрусы, теперь я знаю что ей надо искать.
Оказывается мамуля у меня гурман :-).

velya
velya

Нравится и ТВ и ПВ, я бы назвала их ярким дополнением друг друга, ТВ на дневное время, а ПВ для прохладного вечера.Очень уютный и нежный, этакий аромат-релакс.Когда я с ним время замедляется и становится всё бархатным и нежным вокруг.Красивый!!!!!!!!!

Лорел

Malika888, спасибо за такой красивый отзыв о моем любимом аромате!

Разрешите только чуть поправить Вас. Это "Хот кутюр", а не "ОТ". (Не "haute couture").
Игра слов. Горячая мода. Или даже "сексуальная мода". Говорят же про девушек: "She is hot"!

А вот всем остальном - подписываюсь под каждым словом и тоже горячо люблю аромат!

Malika888
Malika888

Ягода Малина нас к себе манила)
_______________________________

Вот это я понимаю, Малина! Роскошная ягода, ликёрная такая, опьяняющая, одурманивающая, просто не перестаю восхищаться ею! Дымные и перечные нотки так красиво оттеняют ягоду! Стойкость выше всех похвал! Радует, что качество аромата неизменно!

Первый раз Хот Кутюр я услышала в 10 лет, когда он толко появился, моя бабушка пользовалась этим парфюмом, О Боже, как я обожала тайком их брызгать на запястья, стараясь подражать взрослым) После, уже будучи студенкой ВУЗа я нашла версию первых годов выпуска, уже отстоявшуюся и потемневшую, Боже мой, радости моей не было предела) я её конечно же приобрела, потратив последние деньги ( вот она сущность парфюмоманьячки)). За всю зиму я потратила лишь четверть (!) флакона! стойкость просто нереальная, запах плотный, заполняет всё пространство вокруг. Подружке он очень нравился, а мне нравился её импортный Трезор классический, решили мы поменяться, а она по неосторожности разбила флакон на кафельный пол в нашей комнате. Сколько мы не мыли пол- запах месяца 2 точно можно было ощущать)

На прошлой неделе так захотелось Малины. Нанесла любимую малинку Хот Кутюр на одно запястье, а на другом запястье решила затестить Трезор Миднайт Роуз, надо ли говорить какая малина была ярче и богаче?))

Один из самых любимых ароматов!!! Обожаю, восхищаюсь, люблю! Зимой с шубой и каблучками, с драгоценностями- то, что надо! Чувствуешь себя самой восхитительной женщиной!
________________________________

Ах какою сладкой малина была!))

Натюша
Натюша

Уважаемые жители фрагрантики! Подскажите, кто знаком с этим ароматом в концентрации edp и ароматом I Am Eisenberg,насколько они между собой похожи? Указанные здесь пирамиды обоих ароматов идентичны. Потестить Hot Couture возможности нет, но очень бы хотелось узнать его поближе!I Am от Eisenberg имеется в наших Летуалях.

Луганова
Луганова

Жасминора,он изумительно шлейфит,когда сыро

Жасминора
Жасминора

у меня парфюмимрованная вода!вначале чувствую перчик но не сильно, а потом малина, много малины, но она не пошлая как в современных компотиках, а очень элегантная. Аромат для праздника.Но на мне он почему-то совсем не шлейфит. Вчера одела его и никто ничего не сказал, спросила у своих пахнет ли чем нибудь, сказали нет, только если уткнуться в шею, хотя пшиков было сделано 5-6. Может тёплая сухая погода не для него? подскажите?

DeviLina
DeviLina

Малинка с перчиком на деревянной подложке в амбровой, теплой дымке! Люблю перец в парфюмерии, а в дуэте с малиной так вообще чудо просто! Прелестный, женственный и красивый аромат. Сначала я испробовала версию ТВ и она мне безумно понравилась, но так как я не беру парфюмерию в магазинах, а заказываю только в своем любимом ИМаге мне пришлось взять версию ПВ, так ТВ не оказалось, покупка получилась "вслепую". И ПВ мне понравилась еще больше! Она взрослее, изысканее, игривее и несомненно женственней. ТВ как ее младшая сестра! Но вне сомнений люблю их обеих! Будет возможность обязательно приобрету для себя ТВ.
Кстати, были у меня давно Very Irresistible( какие точно не помню) и вот Hot Couture мне их напомнили какой-то общей нотой!
До чего ж хороша эта перечная малина! Не нарадоваться, не надышаться! Влюбилась по уши, никогда не расстанусь! Согревающая, стойкая, шлейфовая, сладко-специевая малинка, обожаю ловить на себе этот прекрасный шлейф!

Vakulina
Vakulina

Имею давнюю любовную связь с этим божеством. Как я была расстроена когда он пропал с полок магазинов в нашем городе. Красивый, нежный, женственный аромат, окутывающий меня волшебным ароматом. Имеют хорошую стойкость и красивый шлейф. Не могу представить свой парфюмерный гардероб без него

Котинька
Котинька

Так хочется, чтобы парфюм Хот Кутюр приоткрыл мне свою красоту, какую ощущают многие, но..... слышу только малиновое варенье, а с малиновым вареньем мой мозг связывает простуду и ангину. И вот, обоняя тестер ПВ , вижу лишь картину- я с перевязанным шерстяным платком горлом, маленькими глотками пью теплый чай с малиной, мне жарко, но надо лечиться. Грустно. Может,снова попробовать потестить? а вдруг эта картина исчезнет перед глазами и я увижу Малиновый рай??!!! (Кстати, стойкость действительно нереальная- положила блоттер в шкатулку с украшениями- запах был несколько недель)

Лорел

Да, цвет и должен быть янтарный. Даже чуть темнее (почти коньячный). У ТВ более светлый и более розовый.

Прозрачным был White collection.

Датася
Датася

ПОЛЯНА, У меня есть данный аромат в ПВ, он также янтарного цвета, даже более темный, насыщенный ближе к коричневому. Лет 10 с ним знакома, всегда ПВ была такого цвета.

Очень дорогой древесный аромат с вишневым оттенком.
Я бы не назвала его сладким, нет, он такой дымный, очень теплый, пудра присутствует тоже.
Господи, я только сейчас могу себе представить, каким он был когда только вышел! Тогда в начале 2000 немного другой был и ДГ лайт блю (в пирамду входил ладан).
Я видимо только сейчас доросла, что-ли, раньше казалось что будут душить.
Какое там душить! Да я готова ними дышать!)))
Стойкость на высоте.
Я о ТВ.

BAST
BAST

Безумно красивый аромат. Для меня сладость здесь не компотно-вареньевая, а перченая, терпкая. Малинка просто замечательная, какая то благородная, эдакая корзинка отборной малины для королевы. Мне очень понравился аромат. Очень стойкий. Буду упиваться.
П.С. Для меня лично перекликается с Синэма Ив Сен Лорана. Хотя в Синэма нет той ягодной сладинки и она более амбровая.
Для меня НОТ стойче Леди. Была у меня Леди Пако Рабана, неплохой аромат но НОТ круче. Что касается малинки, для меня в парфюмке малинка великолепная и очень явная, правда более перченая.

ПОЛЯНА все ОК, у меня тоже янтарного цвета. Парфюмерная вода и есть такого цвета - нежно-янтарного. Может на картинках туалетка, но по ней я Вам ничего не могу сказать, так как туалетки у меня не было.

ПОЛЯНА

Девочки скажите пожалуйста пришел данный аромат жидкость янтарного цвета на картинке где не посмотрю розовая-у меня парфюм.Запах божесственный!!!Стойкость отличная так вкусно малиной с перчиком пудрово сел на мою горячую кожу-вот только цвет смущает!

Nemashka
Nemashka

У меня едп, люблю ее нежно и давно. Сейчас пользуюсь редко, потянуло на альдегиды и шипры. Прекрасно садится на волосы, нежно согревает зимой, а необычный союз перца и малины расслабляет, окутывает и дарит длиннющий шлейф. Никаких цитрусов не чувствую, аромат сладкий. Настолько популярен, что уже может входить в ряды классики)
Ах да, совсем забыла, мне всегда очень нравилась девушка на рекламе аромата, а еще эти дивные перламутровые булавки, нарочито небрежно воткнутые в ткань.

Vetaclara
Vetaclara

Прямолинейный и достаточно приторный моноаромат магнолии для меня. Всю малину перевели на edt не иначе))Табачная прокуренность проскользнула быстро, помахав хвостом...а так хотелось...Ой, вот на следующий день, да, кисленько так от волос повеяло - малинка решила поиграть...Из плюсов - стойкий, шлейфовый, но чужой.

Лорел

Моя самая большая парфюмерная любовь в жизни. В 2001 году маме подарили флакон этого чуда, и я у мамы его выпросила. Мама смеялась, что мне не по возрасту, что он не для девочки 17 лет, но любовь есть любовь.

Для меня это аромат на любое время года. Даже сейчас, в жару, не душит. На жаре становится более дымным, пахнет тлеющими веточками в костре, малиной, перцем.
У меня ощущение, что во влажной и прохладной погоде больше шлейфит, чем сейчас. В жаре это, скорее, облачко аромата вокруг носительницы, а не шлейф за ней.
Держится очень долго и на коже, и на волосах.

От ТВ отличается существенно. В ПВ больше дыма, в ТВ - специй и сладости. Мне ПВ милее.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Купила аромат, полагаясь на отзывы. Вообще меня потянуло на сладкие ароматы. А тут еще малина в пирамиде заявлена, да еще отчетливее всего слышится по мнению большинства здесь присутствующих. И так, малины как таковой очень мало, она идет фоном. Солирует перец, да так громко и напористо, что порой чешется нос) Если прислушиваться к аромату, не пытаясь разбить его на составляющие, то в целом он очень хорош, такой остренький, ничуть не сладкий. Я также считаю его немного пыльным. Но на утро на волосах услышала нежную малинку)Мне казалось, что он не шлейфит, но моя сотрудница, заметив шлейф, отметила, что аромат терпкий и резкий. Вот такое у нее восприятие. Буду носить его, прислушиваться, притираться к нему.

кирри
кирри

Хот намного интереснее леди миллион, да и запахи совершенно не сравнимы. Мне леди миллион красной москвой отдает и малины никакой не слышу. А если брать хот кутюр ПФ и ТВ, то ТВ явно фруктовее и легче, чем ПВ. Малина хорошо выражена именно в ТВ. Стойкость отличная у всех

Olga_belka
Olga_belka

Малина солирует, это несомненно. Но в целом аромат цельный, гармоночный, элегантный. Я бы на день носила, на вечер предпочитаю более громкие.
Снят не может быть с производства. Во всех торговых центрах Греции свободно в продаже.

ПОЛЯНА

Девченки дайте совет нет возможности затестить покупаю через инет что стойче HOT или леди милион у них цена одинакова,так хочется малинки-но она судя по отзывам в туалетке

Такой теплый, на мне перчено-древесный, никаких фруктов. Суховат, не шлейфит, ложится легкой дымкой на кожу. Стойкость потрясающая!

heyjulies
heyjulies

Для меня это как раз запах высокой моды, запах жары и суеты на бекстейдже.
Очень теплый, "сьедобный" аромат. Мне почему-то мерещится ваниль, которую не представили, а вот цитрусы слышу меньше.
Кажется, в Hot Couture хочется поднять голову повыше и именно дефилировать, а не идти :)
Насчет стойкости толком сказать ничего не могу - я их перестаю слышать через 3 часа, но если распылю на запястье перед сном - утром чувствую. Чудеса обоняния :)

Куколка-Ируля
Куколка-Ируля

Вчера была в Бразильском дьютике...,а там на витрине Hot Couture в концен-ии ПВ и ТВ. Не думаю, что там подделка). Так, что разговоры о том, что снята с производства - сказка!

uliana2020
uliana2020

Аромат вечерний, зимний, стойкий, тяжелый, дает красивый шлейф, на волосах и одежде держится очень долго. В свое время одевала на дискотеки (где он был более уместен) и (каюсь) одно время даже на работу на каждый день, не исключено что и летом...Получала очень много комплиментов от мужчин (в вечернее время), из чего сделала вывод о входящих в состав афродизиаках. Сейчас к нему обращаюсь нечасто, в основном на выход, как к платью от кутюр.

Действительно снят с производства, у меня остался с 2009 года.

eka1141
eka1141

Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает: он все же снят с производства?

elen_v75
elen_v75

Аврора! Шарик к Вашему комменту! Просто в точку. Аромат действительно фешн, горячий фешн очень подходит название, а вот дизайн флакона не соответствует. Первые ноты действительно выдают какой-то промышленный запах: смесь мотора, смазки швейной машинки, но той, которая новая электрическая, а той, которая ножная старенькая и смазывается чаще. Шила на такой лет десять назад, но люблю до сих пор, как старую подружку. Плюс аромат мыла для кройки ткани, плюс перчик и где-то фонит табак на бек-вокале через час. Реальное ощущение сладкого табака, но он не пошлый, а какой-то гламурный этот табак. Ягод явных не услышала, сладость очень остренькая. Всплыли ассоциации с Мулен Руж, чулки, кружева и красный цвет. Рада, что познакомилась с этим ярким и самобытным ароматом, если будет оказия поучаствовать в костюмированной вечеринке на тему "Кабаре", буду знать чем дополнить образ. Сегодня на себе его не вижу. РС. Он не возрастной, он - зрелый и уверенный, чтобы его носить нужна определенная смелость.

aurora_ru
aurora_ru

Познакомилась с этими духами и забыла. Слишком малиновым показался аромат (ягодно-фруктовые ароматы не мое). Кстати, апельсин я тут слышу наравне с малиной. Остальные ноты тоже как-то непривычно сочетались, ветивер с перцем... не поняла ничего. Какой-то стакан апельсинового сока с печением.

Но один день я сама кутюрила (мастерила одежду на швейной машинке) и неожиданно почувствовала HOT COUTURE: запах мотора швейной машины, запах маленькой встроенной электро-лампочки, металлический запах ножниц, запах ткани... запах ГОРЯЧЕГО творческого процесса творении одежды! Класс! Действительно, так как эти духи должен пахнуть салон модного кутюрье. Напудренные клиентки в розовых шелковых пеньюарах примеряют шерстяную одежду, на фоне разных тканей, швейных машинок, журналов, чайников и печений. Перец наверно тут задуман как булавки))

Сразу захотелось еще раз попробовать Organza Givenchy, можно сказать, что Hot Couture Givenchy - продолжение той легендарной истории, которая есть в Органзе. Только Hot Couture более современный, более динамичный, более легкомысленный. По-моему, лучшее его время - снежной зимой.

Мур- мурр
Мур- мурр

Очень люблю малину в базе. Но к сожалению, перца и амбры мне хватает, чтоб чувствовать себя в нём лет на 5-8 старше, минимум. Не получилось у меня с ними подружиться. Но всё равно в холодную осень и зиму, нравится его тёплый пряный шлейф.

ТаРома
ТаРома

Больше 10 лет назад у меня был Hot couture white collection. Любила его безумно, относила два флакона.

Потом аромат исчез из магазинов, и я купила Hot в версии EDT. Очень не понравился (уже не помню даже, чем именно), поменялась с сокурсницей.

А совсем недавно увидела в магазине этот флакон, нанесла на запястье и влюбилась.

Хочу!
Есть только какое-то пакостное чувство в глубине души, что White был лучше. Но... и его сейчас достать сложно, и вообще в юности все кажется лучше.
Буду брать EDP :-)

Frutella
Frutella

Чувственный, теплый, окутывающий сладковатой дымкой. Громкий, но в то же время женственный и сексуальный. Аромат сложный, не плоский, нельзя сказать, что слышна явная малина. Она несомненно есть, но как не проста - переплетена с нотами душистого перца и древесного дымка, в сочетании с чувственной магнолией. Это аромат не ветреной девчонки, а волнующей женщины. Стойкий, шлейфовый, шикарный, торжественный!

Аромоманка
Аромоманка

Так пахнет успех и достаток, уверенность и шик)))) Невероятно вкусный, но не приторный. В нем все в меру! Запишу к себе в любимки)))

glaska_svit
glaska_svit

Женственный, нежный. После полного раскрытия малинка, малинка, малинка. Стойкость отличная.

fantik27
fantik27

Аромат отличный,сладенький,очень приятное послевкусие, ношу только зимой, и то дозированно,быстро надоедает,а потом после отдыха,возвращаюсь к HOT снова и снова. Очень хорош при нанесении на мех. Нравится исключительно ПВ. Есть обе версии, старенькая 2001г. - больше: малинки, стойкости , шлейфовости и многогранности. Новодел - более перечный и деревяшестый. Оба аромата красивые, каждый по-своему. И как все Givenchy обладают шикарным шлейфом.

Natalya3006
Natalya3006

Ооо! Моя любофффь! Никогда не думала, что перец может благоухать на чем-то, кроме мяса! Но он там есть! В гармоничном тандеме с малинкой! Viva создателю! Стойкость отличная! Шлейф длиннючий! "Моя прееелееесть!"

Леночек
Леночек

Нравится мне очень, они вкусные.., да есть в них небольшая схожесть с I am, (которые мне не нравятся), но в Хот все по-другому, гармоничное сочетание ароматных нот, такие они теплые, нежные, некричащие))) жаль нет варианта для сумочки.

anna3282
anna3282

Люблю его, просто обожаю. Единственный аромат, который покупала второй флакон подряд. Но вот бедушка - на работе сотрудница выливает на себя по пол флакона три раза ко дню. Это невыносимо просто.

Cruela
Cruela

Замечательный! Теплый аромат, сладкий с прекрасным шлейфом! Люблю!У меня ПВ.

валентина шишкина
валентина шишкина

Чем мне нравится этот парфюм что он не очень популярен что для меня является очень странным! шикарный !!!!!! по другому не скажешь! до этого у меня уже было 2 флакона П В !вот купила третью месяц назад и мне показалось будто перца стало больше а малинки меньше! Вроде бы то да не то!

Miroslava
Miroslava

На моей холодной кожице ,на которой парфюм очень редко меняется в раскрытии,нет ни перца,ни мускуса.К моему огромному облегчению.Слегка пудровая малина радует всякий раз,когда ловлю собственный шлейфик.Туалетной воды не знаю,сравнить не могу,но ПВ не напрягает и не "душит".

Анна Озерян
Анна Озерян

Нетипичный для меня аромат, но!!!Собирает комплименты на ура!!а как мужчинам нравится!!Шлейф бесподобный, насыщенный, густой. Определенно хорош теплой осенью. Попробовала в минус на шубке-не просто хорош, он шикарен!!!

skripka
skripka

Была любовь с этим ароматом в 25, потом пришли другие, сейчас мне 40 и снова захотелось его ощутить. Купила и с удовольствием ношу. Мне кажется не стоит разделять ароматы на возрастные категории, в этом нет смысла. Есть одно высказываие: "У человека нет возраста, есть состояние души. Так и с парфюмом, ну просит душа этой чудной, волшебной малинки. Бери и носи и радуйся, хоть в 20, хоть в 40.

notnow
notnow

перекочевало ко мне сие великолепие))))сначала-ну да,ну малина...похоже на все сладкие парфюмки сразу(а я фанат сильно пудровых и чуток горьковатых ароматов последние пару лет),да еще флакон такой,грубый,достался мне ободранный и без опознавательных знаков,"наследство" то еще))))пшикнула на лапку и забыла))потом чувствую-вау,пудра,еще пудра,откуда взялась-то? малина совсем натуральная такая,чай каркаде(?),сандал! Воу,дайте два! Поношу попробую. В фавориты определять пока рано))Химии в начале не пугайтесь,послушайте подольше,пару часов точно. Что о возрасте:запах МОЛОДОЙ,до 35,старше не солидно такой носить)))
После трехдневной носки чувствую только малину,простую такую,ничем особенно не примечательную,ну может где-то,где-то промелькнет сандал и детская присыпка.Нравится.Но слишком не оригинально,было,было много раз.
После полугода принюхивания ситуация усугубилась.Хм.Всё-таки фе-е.Нетерпимость у меня к нему теперь,прогоняю маму в нем подальше от меня,сплавила на свою голову)))Вызывает дрянные ассоциации. У Роулинг в Гарри Поттере незабвенном был такой персонаж,папарацци Рита Скитер,пронырливая дамочка.Вот если б ее в нашу реальность,она б именно так и пахла.

Туда-сюда
Туда-сюда

Поклонникам Collection No1 - эта пв не то, похожа совсем чуть-чуть на старте, но совсем не Коллекшн! Брызгали туалетку на блоттер - она намного ближе к Коллекшну, хоть и состав отличается!!!!

Соглашусь с теми, кто скорее чувствует персик, чем малину! Возможно это испорченная современная версия! В скором времени попытаемся добыть туалетку - отпишусь!!!

Эта пв скорее ближе к Cinema Scenario d`Ete Yves Saint Laurent !!!!!

anewta
anewta

Мне в нем чудится абрикосовый ликер, в аккурат на том месте, где создатели вроде положили малину :) вот такая аберрация восприятия. ЕДП, 2007. Как в старинном анекдоте - "рюмка до и сигарета после".

P_L_U_M
P_L_U_M

Данный аромат впервые услышала на человеке, к которому испытывала крайне отрицательные эмоции (и это еще мягко сказано), поэтому к ним у меня стойкое "бррррррр". Хотя очень жаль, т.к. аромат, наверное, неплохой. Единственно, под чем подпишусь на 200 %: ошеломительно стойкие и шлейфовые. Точно знала по аромату, что человек на месте в данный момент или недавно был здесь, шлейф сохранялся очень долго.

Fene4ka

female, Вы как всегда абсолютно правы!! Смолистость, дымность, перченость - это все про EDP, но никак не малиновая жвачка!!
Малиновое, свежесваренное варенье - это EDT, а EDP - переваренное и переженное варенье, которое имеет бурый цвет..., а сверху перец....дым...перец)))) И как следствие - исчезновение нежной малины!

Оба аромата люблю безмерно, но они АСБСОЛЮТНО разные!

alesya1205
alesya1205

Возвратилась к нему через лет 8, впервые вкусила этот плод искусства в 21 год-бомба, конечно, но это запах для тех, кто привык быть под прицелом . Единственный недостаток, на работе когда пользуешься, то сразу чувствуется когда ты пришла и когда ушла...запах-тень-дымка сигаретная под коньячком с перчинокой....мммм...

Ewewe
Ewewe

Этот аромат попал ко мне в 19 лет. Сразу влюбилась, носила и в пир и в мир. Для меня изюминка именно в перце, и шлейф шикарный) сейчас наверно его не куплю, наверно из-за слишком явной малины.

tvr
tvr

Вспомнила свою первую заграничную поездку. Уже много лет прошло. В дютике это чудо затестила - аж отшатнулась. Надолго запомнила аромат. По флакону и названию не ожидала такой мрачной малины. Сейчас, когда дети есть, действительно могу подтвердить, что похоже на малиновую добавку в детские лекарства. Химозина, но такая, что должна вызывать желание выпить ложечку микстурки. Много хороших отзывов, но тестить надо обязательно.

Anya9
Anya9

Купила... Сразу в магазине понравился, а потом вылезла какая-то нотка противненькая,все думала да что-же это ... явно слышу малину и перец. А на работе мне женщина сказала от кого детской микстурой пахнет? Точно. Не зжнаю кому как, возможно на ком-то играет красивее... Но на меня особого впечатления не произвел, увы...

helen1933
helen1933

У меня винтажная edt первого выпуска (коробочка с гвоздями). Очень красивая, словно в ликёре, шлейфовая малина. На моей разгорячённой коже долго не держится, но зато пара часов, которые она на мне- шедевр!

P.S. Ээх!!! Купила следом первый выпуск парфюмерной воды- флакон с ножкой-"подпоркой" и ... ошалела. Если будет возможность, берите парфюмерную воду: она сложнее, богаче, роскошнее. Ей-Богу, и кожа в ней есть, и малиновый ликёр, и мускус. Туалетка слушается бледной копией!((

masunya_k
masunya_k

Очень гармоничный,благоухающий женщиной аромат.Нисколько не приторный,не надоедающий,теплый,мягкий,ни на что не похожий.По настроению,аромат-вдохновение.Много лет подряд пользуюсь и всегда есть желание приобретать снова.Аромат действительно вне сезонов и погоды,скорее,аромат-образ,как имя,как сущность,как характер женщины.Есть не так много ароматов,которые можно объединить под такой идеей-аромат как образ,как signature:Для меня это Chanel Coco,Givenchy-Hot Couture,Guerlain-Shalimar,Givenchy-Exstravagance.

lialike
lialike

Это чудо теперь со мной! Нежный,праздничный,дорогой,любимый! Стойкость отменная, шлейф приличный и благоухающий! На мне малины приторной совсем не вылезает. И в пир,и в мир! Очень рада приобретению!Слышала на женщине зимой-шикарен! Одела сейчас летом-умопомрачителен! Браво создателям!!!
У меня туалетные духи.
P.S А вот недавно дочь выпросила.Пришлось поделиться...

леса

ММММ... любимая сочная ягодка праздничного цвета!))Для меня тебя приправили острым перцем), окутали дымными нотами сандала,добавили пряного мускуса и амбры. И готов мой рецепт счастья на любое время года и суток!) НЕ перестаю восхвалять и благодарить создателя!) (только EDP)

Infiniti
Infiniti

Поддерживаю! А на мне детская жательная конфета mamba с малиной. Хорошо что без затеста не заказалаПо

vita0803
vita0803

Не смогла носить т.к. сразу выдает малину с резиновым запахом. Нужно тестить, что-то у всех по разному садится

XeniaWeber
XeniaWeber

Были духи, подаренные мне одной пожилой женщиной, я тогда была подростком и находилась в поиске своего парфюма (равно как и образа в целом, все мы в том возрасте гадкие утята). Я влюбилась в этот запах. Для меня он стал символом воплощения девушки в женщину, символом зарождающейся сексуальности, робкой и неминуемой. Повзрослев, я стала искать этот аромат. Я даже не помнила фирму и название, помнила, что название было обрамлено в некий орнамент, напоминающий школьную промокашку ;) Первое, что я испытала, когда нашла его, это неописуемый восторг,а второе - разочарование...Этот запах выглядел как будто подделка того, что подарили мне много лет назад...Малина была очевидна, она никуда к себе не "манила", она просто в наглую пришла и заявила "я малина, и вполне себе химическая". Цитрусовых, амбры я не слышу вообще. Чуть бергамота, чуть мускуса, который, кстати, тоже временами "простреливает", очевидно, желая захватить первенство над малиной. Грустно. А что может быть печальней не оправдавшихся юношеских ожиданий?

Магваша
Магваша

Малина в едт.

Мария Владимировна
Мария Владимировна

подскажите, где ярко выражена малина в туалетке или в парфюмерной воде?

chicago
chicago

Девочки, ну уточняйте пожалуйста о чём речь ведёте EDT или EDP?

ЮлияМохова
ЮлияМохова

Малины аромат дразнящий,
так восхитительно пьянящий... Обожаю это чудо!!!

~OksanaKo~
~OksanaKo~

Мой любимый, тонко и дорого. Гармония чувств, прекрасное обрамление для любой женщины, малина не яркая, немного запыленная, дымчатая, благородная, с легкой перчинкой.

La plame

Малина. Дикая лесная, опаленная солнцем, прогретая до слегка подвяленного состояния, а потом вновь смоченная мягкой ливневой водой. Затем деревяшечки и амброво-мускусный финал.
PS Стойкость даже после ванны с душистым средством. Вернулась малинка

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Нашла! Нашла и у нас, совершенно неожиданно. Искала малину, и нашла! Тестила парфюмированную и туалетную воду. очень интересный аромат. Вчера таки да, уловила именно на коже, и именно у парф.воды нотку соленых огурцов. Но, думаю что это даже не огурцы, а специи, в которых их как правило малосолят. Я бы к пирамидке добавила малиновый лист. Вот вам и перчик тут, и кислинка, и сладость, и солоноватость, и листик малиновый - получился рассольчик. Дальше малииииина (тут я растягиваюсь в улыбке Чеширского кота). Да, да, да, сиропно-конфитюрная малина. Не химозная, а именно настоящая, как если сам варишь варенье. Шлейф умопомрачительный! Мой коллега по работе вчера нюхал этот аромат у меня на запястье, а сегодня на блотерре, который был вчера выдан в магазине. Интересно, но он сказал что это два разных аромата. Сказал что на коже у меня звучит очень красиво, а на блоттере есть что-то от мужского парфюма (предполагаю что мускус, сантал и амбра в совокупности дают такой эффект). сегодня ношу на волосах и утопаю в малиновом аромате. Вообщем, малинку я свою нашла.
Действительно, если говорить о том аромате, который еще сейчас есть в продаже, то ТВ более дымчатая, более пряная. ПВ - малинка на выходе в очень приятном обрамлении. ТВ тестировала на запястье и на блоттере. В конце концов, малинка таки пробилась сквозь дымчатую завесу специй. Я бы ТВ носила как осенне-зимний вариант, а ПВ - всегда, кроме жарких летних дней конечно. Есть мечта купить этот аромат в первозданном выпуске, и сравнить, такова ли и действительно ли большая разница между винтажом и современным выпуском. Потом отпишусь, а пока пошла на охоту :)

flower_jul
flower_jul

Аромат моей мамы. Благородный, дорогой, изысканный, вечерний.Так должна пахнуть леди. Мне очень нравится, и я уверена, что когда-нибудь приобрету его для себя. Пока еще не "доросла"

Locavictoria
Locavictoria

Итак, у кожи - дерево, ветивер, перец, дым, лист малины, чуть амбры. В шлейфе - малина. Не свежая, а варенье-пятиминутка. Аромат сладкий, но при этом остренький, пряный. Не томный и округлый, а дерзкий и "с острыми углами". Вот тут пишут, что не для лета. А я думаю, что нежаркие летние дни - его время (под зимней одеждой он несколько теряется). Многие слышат апельсин, да, что-то такое есть: на мне раскрывается братиком Синемы YSL.

katrin1983
katrin1983

ещё одно открытие пока не сняли, яркий цветочно-ягодный с древесными нотками, в шлейфе тонкий намек на малину-ягоду, поднимает настроение

Jersy
Jersy

затестила его сегодня в магазине. сначала в нос бросилась сочная малина - такая, что слюнки потекли. но потом спустя минут 20-25 она затихла, появилась легкая кислинка, а потом аромат вообще затух, стал каким-то плоским цветочно-ягодным и еле слышным на коже.
стойкость не порадовала совсем.
с удовольствием потестила бы ТВ, но ее нигде нет..

La plame

Всего полпшика - а сколько удовольствия!!!!! Стойкий, вкусный,обворожительный.

Анастасия СПб
Анастасия СПб

Раньше я от этого аромата просто балдела! Это был очень вкусный сладкий аромат, правда Collection №1.
Потом купила обычный Хот Кутюр, но чувствовались уже какие-то посторонние нотки, хотя тоже вкусный и стойкий аромат. А вот парфюмерная версия мне совсем не понравилась! Аромат более грубый и тяжелый, даже голова от него болела. Так что, если брать именно приятную и сладкую версию, то только туалетную воду, она очень насыщенная и стойкая, но более нежная! Из всей линейки Живанши - это один из самых насыщенных ароматов. Однажды достала из шкафа пальто, которое провело там пол осени и зиму до весны... и оно ещё держало приятные нотки Хот Кутюра :)
Сейчас он уже для меня слишком сладковат, перехожу на линейку Вери Иррезистбл.
Кстати продаётся Хот Кутюр в магазинах Рив Гош, а вот в Летуаль найти его уже проблематичнее!
У меня этот аромат всегда ассоциируется не с малиной, а вишней почему-то...

mary mary

с айзенбергом пирамидка один в один у пв, а напоминает больше тв, да и то, имхо, айзенберг уступает и тв, и особенно пв -- по красоте раскрытия и яркости аромата, хотя сходство конечно есть, но с пв довольно спорное.

Selenak
Selenak

С этим ароматом презабавная история случилась, разбирала шкаф, искала, чего бы теплого на себя надеть(в условиях нашего климата совсем теплое особенно для дома приходится искать нечасто) так вот нашла свитер, который не носила лет 5, надела и минут 30 тщетно пыталась учуять, кто в доме источает такой знакомый и одновременно чужой аромат. Стала читать книгу, уткнулась в ворот свитера и поняла, что это я и сразу вспомнила тот самый Hot Couture, маленький брат подарил, он всегда странно выбирает мне парфюмы...он очень зимний для меня, может климат, может пряность, но в том возрасте мне было сложно его носить и ушел он маме)А вот сейчас я бы его еще раз примерила...

Valery Lopitale
Valery Lopitale

Действительно, "горячий". Тёплый, окутывающий, но не "махрово-плюшевый", а наоборот даже.

Svetlana73
Svetlana73

Обожаю этот аромат,он самый мой любимый,но на мне не стойкий.Чувствую в нём перчик,малину,ветивер,сандаловое дерево,амбру.Должен быть всегда у меня.

UltraMarine

Присоединяюсь к Maria Emanone - этот аромат хорош именно в старой версии с впаянной в стекло этикеткой. У меня новый флакон с наклейкой- покупала через интернет, выгода по деньгам очевидна, а вот радости от покупки ноль....в магазинах еще встречается старая версия (если не ошибаюсь, там не должно быть надписи на коробке "LVMH Fragrance Brands").

Лакоста
Лакоста

Хоть Вы что со мной делайте, но для меня Hot Couture и Hot Couture Collection No.1 разные вещи! Хоть и состав казалось бы один и тот же, и консультант в магазине меня уверяла, что это тот же самый аромат, просто дизайн флакона поменялся! Но нет! Не верю! Это не одно и тоже! Меня не обмануть! Они разные!
Насколько я обожала Hot Couture Collection No.1 (во флаконе с силуэтом женщины в платье, на черном фоне), по сравнению с ним обычный Hot Couture - разочарование! И состав пирамидки вроде бы одинаковый, но, возможно, изменены пропорции...а может, спустя годы, поменялось мое восприятие этого аромата... короче, не то пальто!
Взяла недавно 30-ку, понастальгировать, но не использовала и половины, стоит пылится!

UltraMarine

Впервые услышала этот аромат на бабушке моей подруги... Хотя, эту женщину сложно назвать бабушкой- 68 лет, но выглядит на 50, всегда с укладкой, одета с иголочки. Меня зацепил в аромате именно перец, долгое время тестировала (ПВ), решилась - купила 100 мл, но запах стал меня душить, не понимаю, в чем дело, до этого брызгалась им раз 12, не меньше. Навела на мысль надпись на коробке "LVMH Fragrance Brands", может быть, в этом все дело, они большие любители менять обалденные ароматы в худшую сторону:((( куда-то делась вся "соль" этого аромата-сухой перец, остался убойный малиновый компот. Сейчас он мне очень сильно напоминает Apparition от Ungaro.
Сегодня попробовала ТВ- влюбилась окончательно и бесповоротно, пахнет умопомрачительно - нежно-тонко-сладко. Сейчас купила бы именно ее.

Maria Emanone
Maria Emanone

Повезло когдато приобрести оригинал в лЭтуале. Этикетка с названием на флаконе была как бы впаянная в стекло, то есть стереть ее нереально, а второй раз в том же магазине попалось уже не то где этикетку можно было соскрести). Так вот, оригинал это что-то потрясающее. Жженая малина, такой запах какбудто немножко подгоревшего варенья, потом вступает черный перец и что то немного древесное в купе ко всему). А шлейф - это неописуемо.. шик! Зимой просто шикарно будет, особенно на мех). Когда оригиналом душилась все очень чутко реагировали на аромат, спрашивали чем от меня так чудесно пахнет?). Для меня этот аромат просто парфюмерный шедевр! Он дарит радость и ощущение .. уюта) Особенно холодной зимой, какбудто согревает и укутывает). Он меня покорил раз и навсегда, верна ему уже лет 10, и буду и дальше покупать, главное найти настоящие, тогда он точно не разочарует и подарит только радость и отличный настрой.

Dikarka
Dikarka

Hot Couture единственный аромат, которым я пользуюсь с момента его появления. Для меня этот аромат настоящая любовь с первого взгляда (нюха). Иногда изменяю ему ради разнообразия, но вновь и вновь возвращаюсь.
Мы все привыкли к закатам и рассветам, к солнышку, к небу над головой и перестаем на них обращать внимание. Но когда, вдруг, наступает "полярная ночь", то именно их нам не хватает. Не хватает солнечного тепла и ласки, яркого и бездонного неба... Так и Hot Couture для меня всегда есть, но когда заканчивается, то мир начинает блекнуть. И я срочно заказываю свой маленький кусочек счастья, свой антидепрессант.
Аромат, конечно, не шедевральный, но сколько в нем женственности и шарма. Есть множество гениальных художников у которых некоторые полотна признанны шедеврами, а есть просто хорошие картины, которые ценны, как произведение искусства. Вот остановишься у такой картины и думаешь: да, не шедевр, но какая красота!!! и, улыбнувшись, идешь дальше, окутанная облачком счастья.
P.S. По поводу "дымности" в аромате. Запах отлично сохраняется, если побудешь в курящей компании, не перестает играть, что делает его действительно заметным среди других. Видимо, что-то есть в составе, что не дает ему побледнеть после "дымовой завесы".

виктория167
виктория167

Очень хороший приятный аромат. Для меня это сочная дыня, которая бывает во второй половине августа, настолько сочная что я вижу как на каждой дольке выступили капельки густого томного нектара. И вот весь этот букет здесь. Ближайший родственник Кензо Амур - но Хот для меня ближе. Это аромат счастья, веселья, беззаботности и легкости.
Он должен быть в коллекции как молодой девочки так и взрослой дамы. Ведь не всегда хочется пахнуть чем то серьезным или свежим - иногда хочется просто счастья.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Мне многие произведения дома Живанши нравятся, но этот аромат хоть и имела в сотовой бадье, но как-то обходила стороной. Считала его несерьезным попсовым ароматом. Вот глупая я девушка! ! ! ! Дочь рано утром нанесла на себя - и донеслось до меня запах малинки, но не варенья и не компота, как мне казалось раньше - а запахом сушеной, слегка привяленой малины в таких деревянных( сандал наверное) коробах в которых ее сушила моя бабушка. Перец придает этому аромату легкую дымность и прикопченность . Где-то вдалеке цветет магнолия и легкая пудровость дает отличный длиннохвостый шлейф. Считаю, что добавление в этот аромат моего любимого ветивера - очень удачное решение - не так его здесь и уж много, но он в перемешку с цитрусиком не дает этому аромату скатиться в приторную и дешевую сладость. Да - холодная осень и зима расскрывает этот аромат совершенно с другой стороны. Очень красиво и очень женственно! ! ! !
Пишу о ПВ

kurcha
kurcha

Хожу весь день в восторге от этого аромата на себе! Он такой вкусныыый, для меня это малиновое варенье со сливками, приготовленное на костре...нежные сливочно-малиновые нотки меняются дымным деревом... Стойкость отличная, и при этом совершенно не надоедливый, не приторный...это не варенье в прямом его понимании, он намного изысканней, утонченней, элегантней! Очередня моя влюбленность :)

Коровка
Коровка

Его надо распробовать. Вначале да, вареньице-то переварили. Даже так сразу и не скажешь, из каких оно ягод. Постепенно дым жжёного сахара (или перец? или крепкий чёрный чай?) развеивается, и вот он- настоящий джем из мелких душистых ягод лесной малины! И где-то рядом ароматные сандаловые палочки. Стойкость хорошая, не надоедливая.

duseyka
duseyka

Туалетная вода: малина, нет МАЛИНА, сладкая-сладкая малина, захотелось кушать.. ладно думаю, кушать, так кушать, заказала - привезли парфюмку: ... звезды сошлись удачно, аромат звучит намного интереснее. Рада. Кто хочет малину - ТВ, кто хочет меньше малины, точнее намек - ПВ.

P.S. люблю перец... вот я спрашиваю: - где он??? ГДЕЕЕ??))

lyuzika
lyuzika

Очень хотела этот аромат, вспоминая свой юный восторг от него 10 лет назад. Именно в старших классах я была в восторге от него.
Хотела купить и хорошо, что затестила.... Аромат оказался отличным от моих ностальгических воспоминаний. Восторга не испытала. Хотела я именно чувственной и томной малинки. А это слишком горячая малина, которую я еле различила под ворохом перца. Или меняются ароматы... или восприятие... но думаю в какой-то мере меняется все.

taye
taye

Носила этот арамат года два, мягкий, нежный, насыщенный, запоминается.Коллеги часто спрашивали, что за духи. Оставляет шлейф. Но в 2010 в жару пшикнула и показалась, что появилась дымная нота, все с того момента не воспринимаю, стоит почти полный 100 мл флакон, периодически подхожу, пробую и отхожу, что-то не складывается.

Lizo4ka
Lizo4ka

Любимый аромат моей мамы. Чем бы она не пользовалась, всегда возвращается к нему) Насыщенный, сладкий мускусный, очень мистический и сексуальный.
Эта ПВ очень-очень стойкая. Даже после стирки одежда пахнет. Хотя если он не нравится,то это скорее мучение)))Очень насыщенный, поэтому нужно знать меру)

Ружена
Ружена

Очень красив в холода. Действительно согревает. У меня его в холода прямо душа требует. Плюс самый дорогой комплимент от мамы. Еще плюс подходит к любому образу.

morning-glory15
morning-glory15

Сперва купила парфюмированную воду Hot Couture. Аромат не особо сладкий, приятный, но лишь через полчаса, а вначале очень слышна какая-то нота, напоминающая соленые огурцы с укропом (и это вовсе не запах перца или дыма). Позднее купила туалетную воду. Она посладше и в ней нет этой неприятной ноты. В парфюмке скорее слышен запах малинового листа, а в туалетке – малины, но оба варианта не сиропные. Моему молодому человеку понравился на моих волосах запах парфюмки (тогда у меня еще не было туалетки).

Garina
Garina

bantik1987, малина ярко звучит в ТВ, Вы же, по всей видимости, пробовали ПВ.

оликс1
оликс1

Для меня он восхитительный, обворожительный, нежный, сексуальный- обожаю!!

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

МАЛИНА — это Hot Couture Collection No.1, а НЕ просто Hot Couture!!! Вот там — малиновая малина.
Но мне нравятся оба.

bantik1987

Пишу дополнение к своему комменту - сегодня распробовала их получше. всё-таки малина там есть, но её не хватает. Можно почувствовать, если старательно принюхаться или если растереть на коже. Но наравне с ней ярко звучит шипровая горчинка, наподобие срезанной травы. А потом аромат зазвучал вообще как-то старовато и грустно. Долго думала, добавлять в хотелки или нет - пожалуй, не буду... Если хочется чистой и нежной малины, то лучше взять Jeanne Lanvin. Или даже Tresor Midnight Rose Lancome.

bantik1987

Обожаю малину, собственно поэтому вышла на этот аромат. В интернетах расхваливали, что это малиновая малина, настоящее варенье. Затестила и была в недоумении - своеобразное представление о малине. Может быть, это листья малины, но никак не варенье. Также его позиционировали как безумно стильный и элегантный. Аромат немного старомодный пудровый. Может в этом и есть его элегантность, или я просто ещё его не поняла? Однозначно, нужно пробовать ещё...

Кара
Кара

Неплох,но на мой вкус и нос несколько примитивен.

Fene4ka

Ой, девочки!!! Как же я обожаю этот аромат - безумно, искренне, всем сердцем))) Он такой сексуальный, так дымно-притягивающе звучит на моей коже! Да сладкий, да чересчур много его может быть, но несмотря на это, в нем нет какой-то вульгарности и узнаваемости... У меня было безумно много духов, ничего он мне не напоминает. Индивидуален! Несмотря на то, что большинство присваивают ему зимний вариант "носки", я носила его в жару на море, просто с ума сходила от амбры, мускуса и перца в его шлейфе... А как реагируют не него мужчины....ммм.... не аромат, а сплошной секс, конечно, не в буквальном смысле этого слова)))
Начала сначала с туалетной воды (побоялась сразу ПВ брать), но на следующее лето уже уверенно купила духи,нууу, нисколько не пожалела!!! Аромат - восточная сказка, хоть и цветочный аромат)))
Я явную малину терпеть не могу, иначе бы и не смогла носить так долго этот аромат))
EDT более мягкая, фруктовая, "бабушкино варенье", такое перевареное)))), без явной дымности.
А EDP - перченая, дымная, обволакивающая, где-то даже приторная, но никакой нежной малинки там и в помине нет, т.е. она все же есть, но ее нежно-мягкую сладость перебивает перец, ветивер и бергамот, чему я несказанно рада!!!!
Точно подмечено - есть смолистые нотки!!!
Не переживайте, вы все правильно ощущаете))

KUSYA182

Интересный факт. Очень часто слышу о том, что трудно найти тот или иной парфюм. У нас его в городе как говорится "по рублю пучок", правда цена в разных сетях в городе разнится.вот летом вообще акции были от 900 р за 30 мл. По такой цене не все миньки купить можно. тестила, думала , что разбавили, подмешали или намешали где нибудь на деребасовской - нет все нормально, все наместе. Наверное не популярен стал среди масс, когда только вышел продавался в лавках и не чтак часто. И как всегда закон подлости, то что я хочу - у нас в городе не найдешь, приходится в поездках покупать. Пару раз денег не было, думала у себя куплю, ага один вообще не нашла нигде - сняли, а пару других у нас появились как новинки лет чз примерно 5. Один конс объяснил разницей вкуса, климата, маркетологи отрабатывают свои деньги )))

Marisha-krasa
Marisha-krasa

не узнаю запах. условия другие, в 2007 году я наносила его в 40-градусную жару на острове Кипр, сейчас же в прохладных городских условиях, я не чувствую той дымной малины, есть сладость и сандал, с первых нот и не меняется...

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Опять же-одно из редких сочетаний. Самодостаточная композиция при невысокой цене. Гармоничная, самодостаточная малина. Хороший выбор.

Missi
Missi

Очень красивый, сочный, натуральный аромат малины с дымком. Очень люблю! Стойкие безумно и шлейфовые.

Katty Pretty
Katty Pretty

как то вернулась к нему еще раз, элегантный не притарный и держится очень хорошо

Ngie Pirx
Ngie Pirx

Мне аромат кажется золотой серединой на сегодняшний день. Вкуснотища! - внутренний ребенок ликует; и не компот - внутренний зануда спокоен. Только немного жаль, что перец слетает слишком быстро.

KUSYA182

Мне Пуазон напоминает. Не по пирамидке, а по восприятию: плотный, сладость магнетическая....

Period kubizma
Period kubizma

Hot Couture очень достойный аромат, я бы даже сказала, один из лучших ароматов Givenchy. Аромат яркий, недешевый по звучанию, и что самое интересное, он оригинален. Вроде есть фрукты, но не компот, звучит очень красиво.

margarita.margo
margarita.margo

Да в холодное время он хорош,красиво раскрывается не только на меху, но и в дождливую погоду ласкающий,желанный,обволакивающий,с ним так уютно,но вот в жару нет,он не раскрывается,душит.

NataliyaOP
NataliyaOP

Купила его осенью в концентрации ПВ. Сначала понравился, но самое странное, что чем больше носила, тем было хуже. В итоге просто не смогла его переносить - вызывал сильную головную боль. В базе он похож на Miracle Lancome, который я люблю, не думала, что такая реакция будет..((((Окружающим, тем не менее, нравился.

М.Елена
М.Елена

Я ЕГО ОБОЖАЮ,зимой он просто супер.и очень стойкий.я с ним чувствую себя супермоделью и мне кажется так пахнет на модных показах

urte
urte

Малиной больше пахнет тв, очень пахнет, сладкий. Мне нравился зимой

sveta77vlad
sveta77vlad

hot couture-моя любовь. навсегда. Сексуальный, томный, волнующий, такой весь любовный...мммм..как я его обожаю).

римаса
римаса

Купила сегодня.
На самом деле собираю селективы.
Однако в этот аромат влюблена давно.А селективы -увлечение не простое,иногда бывают и разочарования.И ожидания не оправдываются.
Да, о чём это я?
Наслаждаюсь Hot Couture!Ничего более пока не надо.

Evgenia
Evgenia

так хочется малинки! посоветуйте, что больше пахнет малиной тв или пв???

Гульнара
Гульнара

Первое впечатление-поджаренный арахис в карамели. И малина, но только тонкая-тонкая. Аромат шикарный.

JuliyaG
JuliyaG

annasam, все нормально производится, аромат не снят)

annasam
annasam

Девочки. подскажите, этот аромат снят с производства???

natashka_g

Сегодня упала теппература до +16, решила одеть Хот Кутюр, т.к. соскучилась по малинке)) Да, все-таки лучше звучит в холодную погоду. Сейчас ищу на лето что-то схожее, но полегче. Увлекаться этим ароматом не стоит, т.к. может быстро надоесть, но иногда так хочется сладенького)

леса

Оч сексуальный!!) на мне звучит как малинка припущенная в карамели..разбавленная терпким перцем...подходит на вечер в холодное время года) обожаю этот аромат!

ЕленаК
ЕленаК

Малинка с перчиком, именно такая малинка мне нравится больше, чем в компотах Эскады.
Аромат для холодного времени года и не на каждый день

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Знаете как пахнет сладкий-сладкий крепкий черный чай (возможно, с малиной, но я слышу именно просто черный чай)? Вот он в кружечке, горячий, подносишь с закрытыми глазами к носику...Так пахнет Hot Couture!
Стойкий?Да! Шлейфовый?Да!Понравится даже любительницам свежих ароматов, т.к. сладость Hot Couture не душная.
Лучшее время - зима.
Из похожестей: Gucci edp 2, Kenzo Amour, и немного Valentino Rock'n Dreams

Nintja

Так долго был в моих хотелках, один раз даже почти купила, но оказалось - не судьба. Сегодня снова затестила. Сначала - малина - малиновые леденцы с начинкой из малинового джема (страсть моего детства). Потом на смену этой карамельной приторности приходит красивая магнолия, переплетаясь с чем-то деревяшистым (на тестере было указано amber vetiver - возможно, это он. Но стандартным ветивером мне уж точно не пахло). И перчика моего любимого не дали! :( И мускуса ни капли. И вообще мне жутко напомнило яблоко Нины Риччи. Только то все ругают за конфетность и попсовость, а этому - одни восторги. Несправедливо как-то.

Убираю из хотелок, хотя, наверное, есть смысл затестить при более низкой, чем сегодняшние +12, температуре.
И, да, шлейфят, и подозреваю, что стойкие.

helga21
helga21

Зимой была акция на эту парфюмку в Рив Гоше. Эх, надо было брать!!!
Тогда испугалась этой перченой, поджаренной на костре малины. Ну как такое носить, а главное куда? - подумала тогда я. А теперь вот жалею.
Аромат очень зацепил. Необычный он, ни на что не похожий. Именно эта дымная нотка теперь не дает покоя. Хочу его не могу!!! К зиме обязательно заимею.
Кстати, тестила туалетку. Но это не то, совсем не то. Детский лепет, так сказать.

lunice
lunice

Перчик и магнолия, чуть малинки перед сном. Красивый чувственный аромат для вечерних свиданий.

~Katia101~
~Katia101~

Для меня это аромат-праздник. Изящный, чувственный, ласковый и теплый аромат, букет которого составлен из ягод малины, цветов магнолии, черного перца (мой нос чует только их). Обожаю эти духи зимой, когда хочется чего-то теплого... Горячий чай, уютный плед, любимый роман... и они...

antidepresant2002
antidepresant2002

сладкий уютный чай с малинкой

Lady Winter

To ека83. У меня Хот Кутюр в ПВ. Влюбилась в него неожиданно, как уже писала ниже, поскольку затест несколько лет назад совсем не впечатлил. А тут вдруг теплый, летний, яркий аромат. Такой солнечный и позитивный. Ни разу не компотный и благородный. И малина здесь неявная. Она настолько хорошо уравновешена бергамотом, перчиком, магнолией, что выдает себя только теплотой. Такое тепло бывает летом в жару, в малиннике. :)
Вчера зашла в Рив Гош и попробовала Хот Кутюр в туалетке. И сразу вспомнила свой первый затест многолетней давности. Очевидно, именно ТВ я тогда и пробовала. Вот в туалетке явная малина! Малина яркая, компотная. Это даже не компот, а варенье. Сладкое и приторное. Ближе к базе это уходит, аромат приближается к тому, что можно почувствовать в ПВ. Но я ПВ на ТВ не променяю!

ека83
ека83

Перепал пробник ЕДП. Сначала, лекарственная малина, затем отчетливо слышу уд. Если добавить кожи,то получится Тосканская Кожа Форда. Мускуса на себе не слышу. Отчетливо слышу явную "селективную" нотку.Что-то выпирает из него и как-будто "колется". Даже была удивлена, тк тестила из флакона в Стокмане ЕДТ , буквально месяц назад, не впечатлили-компот.. Мой пробничек просто "состарился", или это настолько разные ЕДП и ЕДТ?!Судя по отзывам-да.

leky1510
leky1510

guest нотка-какая молодец!озвучила для меня мои же собственные ощущения,которым я не могла подобрать названия.мне казалось,что пахнет импортными карандашами(были в школе у некоторых одноклассниц в 80-е годы),НО!когда прозвучал коммент о дорогой косметике-поняла!в 90-е у меня был набор декоративной косметики от ланком-сказать,что любила его-не сказать ничего,плакала,когда забыла его в парте в техникуме,конечно,же,не вернули...а сейчас я будто бы снова окунаюсь в нее...
отдельные ноты не ощущаю,для меня он-весь совершенство,играет по-разному до вечера.
кстати-насчет карандашей-готова была нюхать их часами,жаль,не приходилось...

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Сначала пахла персиками...я готова была поспорить, что в нем есть персики, и удивилась, когда их не обнаружила. Малину не слышу, слышу все равно персики. Быстро выветривается, стойкость нулевая, а так приятный.

assliver
assliver

кондитерская....пирожные,карамель,конфеты..однозначно нравится мужчинам!

Aloe

Не заядлая поклоница этого аромата, но по случаю ношу с удовольствием ! Никаких подростков, никаких прокуреных дам и одеколонистых мужчин из прошлого !! Сладость , ликёрность, холодноколкая малина, стойкость,длинющий шлейф !!

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Встретились мы с ним летом,и не смотря на 30+ гр.жару,я его распознала как аромат стОящий для своей коллекции. Почувствовала я тогда только ноту перца,малиной он раскрылся лишь в холодную осень и не менее холодную зиму. Аромат теплый,вкусный,как малиновый сорбет,а может даже слегка персиковый... Всё-таки малины,как по мне больше в таком аромате как Gucci Eau de Parfum II Gucci розовый,вот там ядрёная малина! Даже моя 95-летняя на тот момент прабабушка распознала ее с одного раза. А здесь малина припудренная перцем,его роскошью и оставляемым шлейфом. Аромат только на зиму однозначно,вечерний.

lerina

раньше он мне хотя бы казался вкусным....теперь когда слышу эту навязчивую малину - начинает подташнивать((( не перебарщивайте с ним.

Karla
Karla

Шикарный шлейф из малинового варенья и нежная магнолия ближе к запястью - НО дымность в базе для меня все портит, не могу ее ощущать - саднит в горле! ТВ больше нравится, если решусь на полноразмерную версию - то это будет она.

Kirrrrra
Kirrrrra

Это один из моих любимых парфюмов сейчас) Он идеален для зимы - согревает, даже чуток обжигает. И у меня всегда такое ощущение, что я нахожусь во вкусном облачке, не могу им надышаться!! Была бы моя воля, каждые 2-3 часа бы им пшикалась)) Вкуснотища!!!)

garasika
garasika

этот парфюм был подарен мне мужем, как только он появился в продаже. как же я его любила. потрясающе дорогой аромат, шлейфовый, красивый. на мне раскрывался малиной, магнолией и мускусом, ну и совсем чуть-чуть перчика. сейчас понимаю, что для 20-летней девушки он, пожалуй, был несколько роскошен, но на тот момент ничем другим я пользоваться не хотела. на улице узнавала его из тысячи :))) но как и любая яркая страсть, мое чувство к нему было не самым долгим. два использованных флакона и наши отношения закончились. хотя я до сих пор, считаю, что это один из самых красивейших парфюмерных шедевров.

Vittoriya
Vittoriya

малинка с перцем... такой богатый аромат, как сказала моя подруга, когда я нанесла немножко От Кутюра-Мммм.... :)

tniki
tniki

в первые минуты нанесения терпкий дерзкий кричащий перчик, отталкивающий я бы даже сказала....а потом, спустя часок...ммм...становится сладкой очаровательной вкуснятиной))) но мужу не понравился...поэтому мы не подружимся с ним))))

ToxiNj
ToxiNj

Для меня он вкусная жевачка.) Сколько б подходов не делала, жевачка)) А название-то как меня всегда интриговало......
Зимой хорошо, сладко, малина истерична в меру и натуральна, больше на джем,варенье, походит. Теплый, согревает.) Даже когда-то купить хотела, но хорошо,что так не потупила.
Иногда слышу его на ком-то, заявляет о себе ярко, милые эмоции вызывает.
Под него нужно то самое настроение: я вся такая безмятежная,нежная, люблю сладкое, громко хохочу и я такая какая ЕСТЬ, хоть вы тресните)) буду !!!

lerina

а по мне так один душный перец. по крайней мере первые полчаса - а за них ведь и задохнуться можно успеть)))
милые девушки - всего должно быть с меру! здесь уже писали что он и вечерний, и на морозе красиво звучит - но не в офисе же!!! аромат приятный, сладкий, шлейфовый - это да - но для офиса это все минусы. коллеги-мужчины уже демонстративно открывают окно в большом офисе когда коллега в очередной раз за день обновляет свой Кутюр)))) вот такие особы такими методами втаптывают красивые ароматы в грязь, применяя их ни к месту и в непомерном количестве(((

Яло81
Яло81

Для меня название очень правильное, он действительно горячий! Был у меня зимой, согревал, всегда щекотал носик, так как очень стойкий и вкусный!

esipenkolera
esipenkolera

Бродила я как-то по Рив Гошу и набрела на стенд с Givenchy. Девушка-консультант, по случаю большой скидки, предложила мне нанести на запястье Hot Couture, прошло буквально три минуты, я понюхала и влюбилась!
Я чувствую ноты перца только вначале, потом же на мне появляется аромат малинового молочного коктейля. Стойкий невероятно, два "пшика" на волосы и я благоухаю этой прелестью до вечера, а то и ночью. Правда, моя мама, страстная любительница Chanel №19, продолжает "фукать", а я (ей назло) продолжаю благоухать, не желая менять его ни на что.

opioman
opioman

Слишком сладко.слишком розово,слишком ягодно,но мужчинам нравится!Им вообще нравятся "вкусные" ароматы,чтобы хотелось носительницу оного поближе обнюхать и пробнуть на вкус.Это касается 97-ми процентов.Остальные - парфюмеры,гомосексуалисты и страдающие хроническим насморком.В магазинах раскупаются самые сладко-кремово-фруктовые ароматы,потому что 97% женщин хотят,чтобы их мужчина сказал,что она пахнет вкусно.Остальные 3% женщин ищут и находят всякие другие парфюмы,с горчинкой,перчинкой,деревяшкой и прочими малосъедобными компонентами,потому что хотят пахнуть для себя.
Весь этот опус рассчитан на поднятие настроения и улыбку.Мне самой От Кутюр вполне нравятся,раз в три месяца,когда хочется побыть "хорошей девочкой".

Долго мечтала,купила...Быстро растаяли,осталась какая-то простенькая ванилька ((( Малинки с перцем и дымком в мой флакон забыли положить)

mschristen
mschristen

Мне, к сожалению, привезли туалетные ДУХИ (желтая водичка во флаконе, вместо розовенькой; по моей невнимательности). Опишу их в двух словах - дерево натертое персиком. Мне лично не понравились, но каждому свое)

svetlana.miheeva
svetlana.miheeva

Просто прелесть, обожаю их!

Roxy
Roxy

Слышала и апельсиновые цукаты и бергамот, и даже запах осенней листвы с дымком. Начиталась отзывов, осталось переваренное малиновое варенье. Ни дыма, ни цукатов.

Tierni
Tierni

Пожалуй самые сладкие из моих духов. Раскрывается в пасмурную погоду. Аромат сухого малинника, принесенный горячим полуденным ветром. А черный, жгучий перец придает страстность... Шлейфовый, шлейф, возможно, горячий. Когда выветривается слегка, пахнет малинкой вкусно. Как оказалось, лучшее время для этого аромат , всё-таки осень-октябрь и ноябрь. Все-таки именно пв edt форева!

Ноэль
Ноэль

Несомненно, малина здесь слышна. Для меня, как и для многих других, здесь слышится даже не свежая малина, а варенье, причём уваренное до коричневого цвета. Оно слегка подгорело, это варенье, совсем чуть-чуть, у самого донышка, и эта нотка жареного сахара совсем его не портит.
В какие-то моменты, вдыхая аромат с одежды, кажется, что он вот-вот запудрится, но он продолжает балансировать на грани пудра-сладость, уходя всё-таки в тягучую сладость с ноткой поджареного сахара.

Вот люблю я ароматы-варенье и всё тут. Компоты - не очень, а вареньем подышать зимой - самое то.

NatalyX
NatalyX

Сегодня купили случайно. Ходили с мужем тестили разные запахи, определились и муж схватил не ту коробочку (их было всего 4), не перепроверила, увидела только дома. Рада, что запах понравился, люблю малиновые оттенки, но уж очень стоек и резковат. Надеюсь смогу пользоваться.

железная мила
железная мила

Когда тестила показался чрезвычайно приторным, немного плосковатым, несомненно "дорогим", но явно тяжелым...
И вот как-то унюхала на приятельнице едва уловимый приятно-сладковатый аромат, отдающий чем-то малиновым, вспоминается детство, бабушка и варенье - вот такие уж у меня ассоциации были...
Спросила, что за аромат, она мне выдает: "Hot от Givanchy", я чуть не упала. Очень понравился, решила себе купить - купила, хорошо раскрылся, такой едва заметный шлейф малинки, винограда, а вот бергамаота не унюхала как ни старалась... В аромат влюбилась, и это я любитель всего свеженького! Кроме Organza от Givanchy ничем не пользовалась, но теперь эти флакончики стоят рядом. к явным плюсам могу отнести стойкость аромата, на мне 4 пшика держатся в течении всего дня, а на одежде еще дольше...

Allegoria
Allegoria

Аромат пролежал в рюкзачке еще со школьных времен.семь лет прошло.на днях перебираю вещи-а тут такой сюрприз!пахнет он детством.помню,как упрашивала маму купить мне его...а мама тогда сказала,что слишком "взрослый" и отделалась каким-то "компотиком". а я все грезила и грезила о нем. и тут...О Чудо! мне Его дарит папа на Новый год...сказать.что я была на седьмом небе от счастья-это попросту промолчать!))))
и вот не так уж и скоро НО! наступает лето.для лета он слегка тяжеловат,а потому остался лежать до осени...а осенью я его не обнаружила там,куда положила.
когда я его потеряла, горю не было предела!и в магазины,как назло,он не завозился тогда! меня попытались переманить кензо,но я еще долго его оплакивала...
и вот семь лет спустя я нахожу заветный флакончик...
и пахнет он все также-нисколько не выдохся и не изменился.все тот же запах...Запах солнечного зимнего воскресного утра,когда снег хрустит под ногами,а ты нарядная,сияющая и абсолютно счастливая идешь в гости вместе с родителями к дяде с тетей,где будет очень много знакомых и друзей и веселье будет литься через край...кажется,именно так мы праздновали Рождество...
поэтому я так нежно его люблю...
поэтому найдя его я впала в такой детский восторг,что настроение поднялось на самую высшую свою планку и продержалось там почти неделю,стоило мне только им побрызгаться...
любовь измеряется не стоимостью духов,а тем,какие воспоминания они вызывают при одном только пшике.
если спрашивать меня на сколько я оценю их по 10 бальной шкале,то...
1000000000000000000000000000000000000 из 10!^^

Abelita
Abelita

Этот парфюм для меня как любимый теплый свитер - уютный и мягкий, хоть и колется немножко сначала (нотки перца). Очень люблю вдыхать этот аромат с шарфика, с волос - так спокойно делается, наверно, любовь такая :)
Когда в первый раз брызнула на блоттер, у меня почему-то возникла ассоциация с ароматическими палочками, при затесте на запястье такой не было - как раскрылся, стал нежным и кремовым. А когда надушилась в первый раз при маме, она потянула носом и сказала: "ммм, варенье!"

Anima_M
Anima_M

Сначала слышала только малину, апельсин и чуть магнолии, и он был мне весенним-весенним, а вот недавно обливалась ним в очередной раз (мне его много не бывает) и услышала перец! Это такое чудо чудное, сразу такая теплота возникла, и как я раньше его там не слышала??? Но на мою в него влюбленность это не повлияло)

Гражина
Гражина

Ну не чувствую я малины и все тут! Апельсин - да, как-будто чай заварили или, даже может, скорее всего, апельсиновое варенье вместе с корочками. Очень вкусно!

verka6970
verka6970

Стоикость 100%,держится сутки,жаль когда носишь его каждыи день принюхиваешся и уже кажется просто сладким.Но это только кажется.Аромат дивныи,роскошныи ,мало кто его понимает,но это даже к лучшему.Пускаи носят компоты;)

Teona
Teona

Люблю давно, иногда покупаю как аромат "под настроение". Сладкий, не вычурный, для любителей "клубнички" ароматов не подойдет, наверное покажется простым. Для меня исключительно повседневный.

kalipso-6
kalipso-6

Тестила сегодня, надо было что нить прикупить))) Первое - малина, оочень чувствуется, потом что то деревяшестое, а потом эти деревяшки сгорают и остается дымок, малиновый такой дымок. Все бы ничего, но уж больно интенсивный и навязчивый, оочень стоек видимо, так как запястье мыла уже 2 раза, все равно чувствуется. Не мой аромат точно.

stdffe
stdffe

Ношу уже месяц, и только сейчас расслышала малину! хD Она спряталась у меня на шарфе!
А если серьезно, я влюбилась в Hot couture еще летом, и не зря оставила на прохладную осень — он не такой удушающий, скорее согревающий. Перчик + немного малинового варенья + нечто сладкое-цветочное = любовь навеки *__* Он не приторно-сладкий, как может показаться на первый взгляд. В базе чувствуются деревяшки. Но стойкость меня не радует (EDP), либо я привыкаю...
Хотелось бы найти нечто подобное в селективах, подскажите, если знаете ;)

Odindisa
Odindisa

тоже не слышу малины. А дымку и розовую пудру.

бабкина
бабкина

убейте меня, нет в нем малины! и так и эдак, малины нет. аромат очень мною любим. Вот если бы золото пахло, оно бы пахло так. рождает ассоциации с чем-то таким, осень, золотые листья, где то что-то жгут и в воздухе легкий дым...

Леночка
Леночка

Очень нравится аромат. Малинка, но не ягодно-компотная, а приправленная перчиком и магнолией. Не совсем классика, но и не для молоденьких девочек ( ЕДП ).
Для меня перца совсем немного и он очень красиво обыгран. Я его в парфюме не люблю, но в этом всё корректно, ненавязчиво и в то же время, ярко и празднично, стойко и шлейфово.

Lynx
Lynx

А я уж хотела избавляться от него! Теперь не буду, передумала :))) У меня edp, люблю только начальные ноты - то самое малиновое варенье. Но потом на мне аромат тяжелеет и пытается задушить. Наверно стоит попробовать в мороз, может зимой мы с ним и подружимся.

lilbaby
lilbaby

Парфюм реально HOT!!!! Кипящее малиновое варенье, жгучий перец. Безумно красивый шлейф. Запах страсти, запах роскоши, запах шикарной женщины. Безумно сексуальный, мужчинам нравится.

Violette
Violette

Чудесная натуральная малина с ванилью и немного перчика, как раз в меру. Замечательный веселый аромат на прохладный сезон.

ласка
ласка

Я сегодня приобрела это чудо расчудесное!!! Рада, рада, рада. К моему стыду всегда проходила мимо, не останавливаясь. Парфюму 11 лет, а я жила без него! Замечательная малина, красивейшая магнолия и перец для остроты. Красивый, нарядный, женственный, не банальный. Пока не слышу дымка, о котором пишут, но очень надеюсь дождаться. Я в восторге! Лучше поздно, чем никогда)

Dasha_Darja
Dasha_Darja

Обожаю его!Влюбилась в него с первого вздоха!Он чудесный!Сладенький, вкусненький, молодой, нежный!Только после 2-ух лет использования поднадоел, ну он всё равно мой любимый.

natashka_g

одного пшика хватает на целый день, на одежде остается даже после стирки, а базовая нота малинааааааа. Строгая сладость - так охарактеризую)))

Helga-8
Helga-8

Красивый зимний аромат,малина в нем не явная,а лишь легкая дымка в длином шлейфе.Нравится всем,просто море комплиментов,особенно от мужчин.И этот милый перчик,очень бодрит.Это про ЕДП.А вот ЕДТ,ну просто один в один Тосканская кожа Т.Форда.Н-да,наверное и правда,что все идеи черпаются из космоса:)Кому интересно Хот кутюр был первым.

abi_kate

вот прошло 4 недели, и я со всей ответственностью заявляю - это ЧУДЕСНЫЙ аромат. нежный, мягкий, уютный, он сам просится в руки каждое утро! он замечательный! я не зря его хотела. Открыл мне свою малинку УРА!!!, на солнышке - иногда радует меня конфетками, в офисе - строг, шлейфит, манит - АХХХ!
отличный аромат. надо запасаться на всю жизнь вперед.
Он не из тех, которые надоест.

Еленушка
Еленушка

Listic, туалетная водичка отличается от парфюма, в ТВ больше малины и она более игривая, не мене стойкая чем ПВ. Нравятся обе версии, каждая хороша по своему!

Listik
Listik

Привезли сегодня в подарок!Целых 100 милликов.Я так рада!Не зная аромата, была приятно удевлена.Очень нежный,сладкий,малина со сливками и немного перчика.И очень стойкий!
Уже который день его не снимаю)) очень понравился и особенно сейчас в такую погоду,еще лето но уже почти осень.Так он красиво на мне раскрывается,хотелось бы только немного больше малинки.
Теперь думаю а не купить ли мне в добавок и т.воду к моей парфюмке.
Скажите кто знает, сильно ли отличается п.в от т.в.?

abi_kate

Ах,как я о нем мечтала! Причем, даже не зная его аромат, я о нем мечтала и грезила этим ароматом. В наших магазинах его уже давно нет в продаже, только в интернете. Очень долго ждала, когда появится 30 мл, тк брать тестер большой было страшно.
И вот сегодня я их получила, малютку 30 мл.
Первое впечатление - да это же CLARINS PAR AMOUR!!!!
Схожесть просто фантастическая!!
Не скажу, что я разочарована, нет. Но сладость малины я не ощутила.
В этом аромате мне хочется выглядеть как девушка на миллион французких франков. И уж никак не как соседская девченка в джинсах и с рюкзачком.
Аромат теплый, нежный. сладости на мне нет. На моей коже заняли главенствующие позиции ветивер и перец. Строго и солидно, но от этого неплохо.
Буду еще его тестить и пробовать.
пока могу сказать - на мечту не тянет, на хороший, добротный аромат с потрясающим шлейфом - однозначно да.
Уютный и теплый.

РияМария
РияМария

самый вкусный аромат из всех, известных мне. очень люблю. только в нем чувствую себя по-особенному приятно. однако подразумеваю, что некоторым он покажется вареньем

mary mary

несколько месяцев я мечтала о туалетке hot couture.. но после очередного затеста заключила, что ПВ куда интереснее, и в результате приобрела именно её)
в ТВ я слышу много малины с дымком, ПВ же нахожу более тонкой, к тому же она играет на мне и переливается)) мне действительно пахнет амаретто и ещё чем-то очень ликерно-вкусным, а спустя некоторое время красиво раскрываетя магнолией. ношу уже третий день подряд, не нарадуюсь! =)

Неля
Неля

Слышу магнолию, бергамот,деликатный цитрус, амбру-и очень слабо-малину.Аромат- изысканный, тонкий и аристократичный ИМХО. У меня-тестер.
Читаю и диву даюсь-прокуренные подростки и советские мужчины кажутся!)
Мне аромат слышится деликатным, цветочным (на ягоды только намек), очень женственным...

Lady Winter

Помнится, несколько лет назад сделала подход к этому аромату. Так задушил он меня тогда малиной, даже малиновым вареньем, что больше к нему не подходила. А тут подруга привезла флакончик, купленный в дьютике. Я попробовала и... пропала. Сравнила с тем, что стоит у нас в магазинах - там аромат более приторно-сладкий, более малиновый, чем в привезенном флакончике. Но все равно подумываю о покупке. В жару, когда все ароматы умирали через пару часов, Хот Кутюр радовал целый день! И даже на следующий день, перебравшись с запястий на сарафанчик, давал о себе знать теплой, малиновой, летней сладостью. Но в то же время очень благородной и аристократичной. Так что, не знаю, как зимой, а в жару он очень даже не плох!

Дива
Дива

Не советую его летом, в жару, однажды надушилась ими, предстояла поездка на море, преследовал меня повсюду. Красивый аромат, как фамильная печать, роскошен и самодостаточен, хотя и навязчив. Вряд ли когда нибудь повторю.

aldanare
aldanare

Честно пыталась искать малину, не нашла :) То есть потеряла. Она у меня убегала просто сразу, в момент, только ее и видели. Оставалась пряная, роскошная, царственная магнолия - ослепительной красоты, любую малинку затопчет и не заметит. Властвовала долго и заметно. Аромат даже не королевский, а императорский, каждый день не поносишь, но на вечер - пока лучшее из всего, что у меня когда-либо было.

Aloe

Про малину , клубнику, и сладкие прелести..!
Долго тестила воду , в теч 2-х недель постоянно вилась кругами , наносила то на кожу , то на бл-р , то на одежду! Вчера купила , принесла домой , и, так как рабочий день вчера начинался поздно у меня, брызнула(пара пшиков)м и учалась !
На работе была остановлена ещё не дойдя до кабинета сразу двумя дамами , одна в лоб сформулировала вопрос- "что это-покажи бутылочку-когда успела"?Вторая очень выразительно принюхивалась , и , судя по тому , что не спросила- понравилось )знаете , такие есть заклятые подруги и приятельницы)!
НО... Умилили две характеристики на аромат ! А последняя оказалась ОЧЕНЬ точной,цитирую обе-" deja vu какое-то"!
Подруга №1-Запах дорогого, концентрированного , тягучего, малинового(+клубника)охлаждённого(!)ликёра,никакого перца , терпкость, даже какая-то косточковая , аммаретная такая !
Подруга №2 - Очень образно мыслящая, и очень точная в своих аналогиях дама--цитирую--...ты помнишь..ну эти больщие конфеты советских времён и всех народов?..."Селена" назывались ...большие такие , умещались полностью на всей ладони.. так вот ..когда её разламываешь и подносишь нос к срезу , там такая прослойка была , ФРУКТОВАЯ, вроде даже с орешками, но суть не в них , именно эта прослойка и имела запах Hot Couture..!!!"
БИНГО!!!100% БИНГО!
ТВ выигрывает в сравнении с ПВ- в ПВ на третьеё минуте , после тяжеловатой сладости в начале - вплывает откровенный перец, при чём очень такой дискретный, совершенно отдельно стоящий ! ТВ- более гаpмоничная !

тубероза

Малины я не слышу, но апельсинка с бергамотом в жару очень доминирует, затем через 10-15 минут затихает и начинает сластить. Мускуса вообще не слышу. Летом тоже хорош, но не в больших количествах - задушит сладостью.

сиена миллер
сиена миллер

ЗАПАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШ КАК ПРО НЕГО ГОВОРЯТ
СЛАДОСТЬ НО ОНА НЕ НАВЯЩЕВАЯ
СТОЙКОСТЬ ЧАСОВ 9(РАБОЧИЙ ДЕНЬ)
УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОЛЬЗУЮСЬ
КАК ТО ПРОХОДЯ НА РАБОТЕ УСЛАША ЧТО ДОРОГОЙ ЗАПАХ

фантазия
фантазия

шикарный) обожаю этот аромат

gatta-gatta
gatta-gatta

Это ж можно диссертацию писать, какой аромат как на мужчин действует:))) Нужно учитывать кол-во и разнообразие парфюмов, направление, интенсивность нанесения, время года... и т.д. Возраст, женатость, умственное развитие подопытных, наличие конкуренток за комплименты, их поведение и внешность, да ещё уйма факторов! И найти таки идеально безотказный афродизиак :)))

fox
fox

А я этот аромат ношу зимой, на службу,причем на мне не шелковые платья, а военная форма. Так вот этот аромат чемпион по сбору комплиментов среди мужчин!

Verronika
Verronika

Ожидала ведро малины, а в результате на мне - сухой, перечный запах, как будто жгут сухостой по осени в саду. Много перца и табака? А жаль... Пока не соблазнилась

тубероза

Надо попробовать поносить летом, может и вправду будет еще лучше аромат.

panterca
panterca

Hot couture - Летом охренеть вкусно пахнет, в теплую погоду расцветает во всей красе, то что нужно. Спелая сладкая малина с пушком или даже малиновое вкусное прозрачное варенье с дымком и деревяшечками. Суховатый , летучий, горячий парфюм в горячую погоду для горячей, страстной ночи. Шлейф длинннннючий, ветерок тянет шлейф до бесконечности
И эта нотка дымная именно не табака а дымок от костра что делает НЕПОВТОРИМЫМ единственным парфюмом в мире, действительно малиновое варенье сваренное на костре с дымком, люблю нанести капельку перед сном действует так умиротворяюще полное безмятежное счастье нахлынывает на душу как в детстве, все тревоги и заботы отступают.. вспоминается отчий дом, мама варит малиновое варенье и папа жгет сухие дрова очищая огород, так приятно словами не передать , благодарю производитя за такое чудо творение.

coco
coco

Очень хороший аромат! Мне кажется он уже становится винтажным! Суперрр! Хот хот!

luboznaika
luboznaika

аромат -праздник. такой жизнерадостный и позитивный. Ожидание приятного события. Красивый и чарующий шлейф)

Shakira
Shakira

ой, как он мне нравится! дорогой, роскошный аромат! обращает на себя внимание! мне нраится только ТВ не такая громкая, чтоли...МОжно на вечер, днём не советую, особенно в жару, может удушить!

tiiuvogue
tiiuvogue

Малина (здесь она получилась очень нежная), перец для пикантности, ароматная магнолия и немного табака. Достаточно терпкий, сладкий (но не душит), роковой и загадочный. Есть у многих, и на всех звучит по-разному, порой до неузнаваемости. Кому-то идет, кому-то нет, но все мы знаем, что аромат, как и наряд от кутюр, должен подходить идеально.

Всегда мимо проходила этого аромата, знала, что очень сладкие, многие говорят на них "гурманские", а я такие не очень люблю, но любопыства ради решила попробовать.
Именно в туателке я нашла что то для себя пикантное и притягательное.
Не скажу, что очаровал, на покупку бы не решилась, все таки, не мое, но я долго не могла понять, отчего мне в концентрации EDT так понравился??
Ведь тоже легким цветочным ароматом его не назовешь, по запаху, как пересахаренное малиновое варенье, но недавно я протестировала еще раз и до меня дошло: в нем нет намеков на какую то "химичность", которая сей час встречается в каждой новинке, тем более, если аромат несет категорию "цветочные", "цветочно - фруктовые" и т.п...Нет "синтетики". Как будто это и в правда натуральное домашнее варенье, приготовленное бабушкой или мамой с любовью.
Т.е. он какой то вот теплый, добрый и заботливый ;)

***

Чесн говоря, вот сей час пишу все это и прихожу к мысли, что могла бы пользоваться им под настроение и пожалуй только осенью )))
Почему то кажется, что осенью он будет казаться мне чем то божественным и согревать свой сладостью )))))
Все пишут о ПВ как об аромате малинового варенья или тем паче, жвачки. У меня была ПВ (100% подлинник) в ней малины практически не было, больше специй, дымности, даже смолистость была. И уж тем более не скажешь, что вызывает ассоциации с вареньем.
А вот туалетка как раз таки чисто "малиновая" - сладкая, сладкая, такая торжественная.

Девочки, вы и в прям концентрацию бы указывали. ТВ и ПВ то разные ;)
И у туалетки, кстати, есть своя страничка.

Тоже не перестаю поражаться, как у одного аромата так концентрации разнятся.
А мне ТВ больше по душе. Я и сладкие больше люблю и те, что полегче. Хотя ПВ красивее, более характерная она ;)

Nintja

Элегантный и не вычурный. На мой взгляд, очень хорошо подойдёт для офиса

zlatovlaska_

Mirai, у меня он на волосах держится несколько дней! И это при ежедневном купании волос в химических запах шампуней))) Но на теле действительно совсем не стойкий.

zlatovlaska_

Почему-то очень сложно писать о любимых сердцу духах...Я долго собиралась с силами, чтобы оставить свой отзыв. Для меня это очень дорогой аромат, не в плане стоимости или уникальности, а - в силе его действия. Не причисляю себя к Золушкам, но эти духи - как фея, одной каплей они одевают тебя в меха, элегантное вечернее женское платье, обязательно высокие каблуки и переносят куда-то в вечернюю, праздничную атмосферу дорогого и красивого ресторана. Где ты - молодая, красивая и уверенная в себе женщина, окруженная вниманием и любовью твоего мужчины.
Может, всё дело в воспоминаниях... А может - в том, что в аромате отчетливо рисуется горьковатый табак, который обрамлен сладкой малиной.
Объективно, аромат немного резковат, но я его люблю очень сильно.

Inspiration
Inspiration

Люблю именно в ПВ и ТОЛЬКО в микродозе. Лучше всего в облачко войти. Тогда он такой косметически кремовый и конечно со слаааадостью.)
Малины не чувствую, только часов 10 спустя вареньеце такое липкое как будто))), а в начале это скорее нечто карамельное! И перец мой любимый)

Хельга
Хельга

ПВ у меня, нанесенная на запястье, держится часов 5-6. Наверно, все зависит от химии кожи. На одежде - очень долго.
Сколько ж я разрывалась между ПВ и ТВ. Перец в ПВ просто убивал, настолько для меня его там много. Зато когда эта острота исчезает, такое чудо... Но носить парфюм и каждый раз скрежетать зубами на какую-либо его ноту - нет, не могу так. ТВ - перца почти не слышу, сладким компотом совсем не назову. Стойкость его на мне какая-то до слез обидная: 2-3 часа его ощущаю, потом едва различим, только если усиленно зарываться носом в себя, можно поймать; с кожи пахнет очень тонко и интимно, словно бы становится вторым твоим запахом.
Отец сказал, что пахнет малиной и колдовскими палочками)Сама я малину в нем то слышу, то не слышу. Для меня пока остается ароматом-полузагадкой.

Mirai
Mirai

Люблю его, но на мне он совсем не стойкий. На подделку не похоже, т.к. ноты аромата раскрываются "как надо", а вот стойкость подводит. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Малина
Малина

Для меня это безусловно аромат счастья)) Невыносимо прекрасный. Предпочитаю туалетную водичку. На мне в аромате явно проявляются какие-то дымные нотки, хотя в пирамидке ничего такого и нет. В общем, в трёх словах: густо, сладко, роскошно.

Walenti

Нет всё таки красив он. Первые несколько раз одевался без чувства, а с желанием распробовать. Последний раз зачаровал. Да малина но такая взрослая, культурная и действительно немного с табачком, и перчик не даёт стать пресным аромату, как бы пикантности добавляет. как то перекликается у меня он с Версачи Вумен, но намного благороднее и насыщеннее. Стойкость поразительная, а шлейфище!!! незамеченным не останется точно, но на работу не оденешь даже в минимальной дозе. Красавец!

fruktina
fruktina

Этот аромат такой сладкий, утонченный, элегантный. Я вся пищу от восторга, он роскошный!!!

Sourevitch
Sourevitch

Аромат, безусловно, с характером. А еще он один из тех, что "цепляют" сигаретный дым.

Luchikstreluchik
Luchikstreluchik

мне аромат показался похожий на Armani Diamonds- тоже сладкий. Но при этом сладость не совсем кондитерская а немного химическая, в хорошем смысле- сладко, но нельзя выделить конкретную нотку этой сладости,хотя тут многие пишут что малина но на мой вкус тут много всего.

женственный и немного тяжелый (не воздушный компот!), но Armani посолиднее

Алхимия
Алхимия

Почти варенье. Но... пятиминутка. И с налетом благородности, как будто варила матушка-царица, в медном тазу. И чего-то еще туда колдовского насыпала.
Пока очень густо, могу носить только зимой в холод. Достойно.

Милена
Милена

Запах стойкий ,долгий и от этого почти родной.
Я с ним одно целое .Очень нравится.

Walenti

Стойкий такой аромат малинки припудренной. Полагаю шлейф должен быть, сама чувствую от запястья как только рукой поведу. Более 12 часов просидел, для меня это не свойственно, очень редкие "гости" задерживаются более 4-5 часов, а тут в ЕДТ... Но как-то монотонно сидит, не играет, думаю не для частого ношения иначе утомит. Ещё минус - в таких гурманских ароматах хочется есть (чем я успешно и занималась весь день), из-за этого буду одевать ещё реже иначе ожирения не избежать)))

guest_Бубнилка
guest_Бубнилка

Запахи у EDT и EDP этой воды АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. У туалетной воды розовая этикетка и там запах просто божественный, малина, перец, я прям с ума схожу от него)) А стойкость почти вечная, пролила немного в сумке - этот чудесный запах держался больше года!! А у парфюмерной воды с золотой этикеткой запах просто сладко-дезодоронтный, я как-то в дюти-фри набрызгалась, так в самолёте чуть не задохнулась и я и мои окружающие.

Amoenitas
Amoenitas

Такой сладкий, в некоторых нотках даже по-кондитерски сладкий аромат, но очень характерный, узнаваемый и отличающийся от простой сладости в аналогичных ароматах. Его необходимо носить под что-то в стиле little black dress, иначе характерный аромат смешается с ярким платьем и будет что-то на подобие безвкусицы, нежели дороговизны образа. Аромат дорогой и шикарный

Resident Evil
Resident Evil

На меня сел сплошным цитрусом в одной ноте до вечера((((( Мож подделка?

Lalique

А моя ассоциация с ТВ: мое детство. Лето. Я у бабушки и дедушки в деревне. Во дворе стоит эмалированный таз с только что сваренным вареньем из ароматной лесной малины, дымно топится деревенская баня и запах свежераспиленных деревяшек с лесопилки неподалеку.

у меня ассоциация с творожным фруктовым пирожным, вот уж не ожидала от этого аромата, упаковка вообще не отвечает ему, и хотя я сладкоежка, если бы не дерево, казался бы приторным и девчачьим...

Концентрированный запах сахарной ваты. Постепенно к нему примешивается магнолия. Малины не чувствую, а магнолию - вполне. Ассоциации: лето, южный город, цветут магнолии, я - маленькая, мне папа купил сахарную вату... Сладкие ароматы сахарной ваты и огромных бледных магнолий смешиваются, и становится так сладко, что кружится голова. От сладости - и от счастья.
Хоть и люблю сладкие ароматы, этот для меня уж слишком сладкий. Носить не могу. Мне его дарили - отдала подруге, которой он понравился.

guest_ММ
guest_ММ

Туалетка , как раскроется, пахнет вкусно, малиновым или даже виноградным соком из красного винограда. В раскрытии нежна, чуть перчена, чуть свежа и тонка.

Kisa
Kisa

я не чувствую малины :((
люблю её, надеюсь на неё, а она всё не приходит. резковаты, островаты для меня. но почему-то люблю ими душиться перед "неспокойной" ночью )))
у меня парфюм.

Самарчанка
Самарчанка

Шлейф длиннющий!

согласна с Batinka. Слово в слово.Очень сильно отличаются ароматы в разных концентрациях. Парюмерная вода - классика, но пышная и празничная. На каждый день будет раздражать, но поражает своей красотой и оригинальностью. Малины лично я не слышу, может только листочки. Туалетка, действительно, переслащенный малиновый компот, простой и неинтересный, похожий на многие
современные ароматы.

veresk
veresk

однообразная малиново-сливочная карамель. надоел. стоит начатая сотка(((

Gret
Gret

Очень малиново-сладко и ярко. Я бы назвала аромат фруково-цветочным

imperia
imperia

а мне всегда казалось что там точно есть виноград, но не малина :)))

guest_+
guest_+

Парфюм явно зимний, перчик, а потом малина, стойкий. Любителей его много, ну и пусть - на здоровье,хотя себе не возьму, именно перец мешает, а на уверенной, ухоженной, активной женщине, которая хочет добится сегодня своего,быть окруженной вниманием, но не прилагая, хоть сколько-то, усилий будет не плох. Вообщем, не для чего-то грандиознного,но чтоб быть в форме. Не вижу его с платьем, в котором буду очаровывать своего мужчину и не с деловым костюмом, этот аромат дополнит хороший трикотаж, темного тона, брюки, что-то такое удобное и т.д.Как-то так.Глупость, наверное, написала выше, но я вижу парфюм на ухоженной, уверенной и расслабляющейся женщине,в кругу подруг с бокалом вина и т.д.

guest_Нотка
guest_Нотка

Да-а-а, запах и правда "от кутюр", яркий, дорогой, заявляющий о себе и о даме, которая носит - я вся такая модная! в аромате (т/в) доминирует малина в обрамлении цветов и тонко чувствуется перчик, а ещё очень явственно присутствует нота, которая напоминает запах дорогой косметики. вообщем стОит он дороговато, но есть из-за чего.

Lalique

А мне ровно наоборот - ПВ кажется плоской и приторной, а туалетка играет, красиво раскрывается: поначалу малина и перец (такая малинка дымная получается, подкопченая)), магнолиевое сердце и сандаловая база. Очень стойкий (я про ТВ), на одежде вообще до стирки держится. Летом не представляю, только для холода-прохлады.

Batinka
Batinka

Очень сильно отличаются ароматы в разных концентрациях. Парюмерная вода - классика, но пышная и празничная. На каждый день будет раздражать, но поражает своей красотой и оригинальностью. Малины лично я не слышу, может только листочки. Туалетка, действительно, переслащенный малиновый компот, простой и неинтересный, похожий на многие современные ароматы. Не нра!

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Очень вкусно,сладко , но вместе с тем тонко и по французски. На малину лишь намек,магнолия для нежности, Ветивер придает чуть строгости. Стойко,шлейфово.
Эта пв с перчиком ещё, забыла написать. Имеется и тв - розовая версия Кутюр. Она более свежая и нежная и менее перченая. Я ее летом носила. ПВ же хороша осенью - зимой.Очень теплый аромат.

Hot Couture by Givenchy 3.96 out of 5 based on 1025 ratings and 227 user reviews

Eau De Parfum 0.17oz
StrawberryNET.com
Eau De Parfum 3.4oz
Givenchy Hot Couture Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Givenchy Hot Couture Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Hot Couture. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Hot Couture, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hot Couture от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hot Couture от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Yves Saint Laurent Cinema Givenchy Hot Couture Eau de Toilette Dior Poison Givenchy Organza Dior Dior Addict Dior Midnight Poison Lancome Miracle Lancome Poeme Dior Dolce Vita Chanel Allure eau de parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Dior Pure Poison Thierry Mugler Alien Thierry Mugler Angel Givenchy Hot Couture Collection No.1 Tom Ford Black Orchid Dior Poison Hypnotic Cerruti 1881 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch