Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

Givenchy Gentleman Givenchy для мужчин

Купить Givenchy Gentleman на Ozon.ru

Walgreens 1 product for 89.99 USD
Sephora.com, Inc. 1 product for 87.00 USD

Givenchy Gentleman Givenchy для мужчин Картинки Givenchy Gentleman Givenchy для мужчин Картинки Givenchy Gentleman Givenchy для мужчин Картинки

Givenchy Gentleman Givenchy - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Givenchy Gentleman выпущен в 1974. Парфюмер: Paul Leger. Верхние ноты: Мед, Корица, Бергамот, Роза, Лимон и Тархун; ноты сердца: Пачули, Корень ириса, Жасмин и Белый кедр; ноты базы: Кожа, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Ваниль, Ветивер и Цивет.

Мед Корица Бергамот Роза Лимон Тархун

Пачули Корень ириса Жасмин Белый кедр

Кожа  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Ваниль Ветивер Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Givenchy Gentleman by Givenchy.

Givenchy Gentleman Мнения об ароматах

Arahand
Arahand

Джентльмен! Само по себе - очень символично звучит, в отношении этого аромата. Кто-нибудь думал почему именно это имя выбрал автор? А долго думать и не надо, ведь настоящий Джентльмен - кудесник компромиссов. Отец, дипломат, любовник и борец в одном лице. Всё ещё не понимаете о чем я? Да всё та же отсылка к нотам, совокупность которых даёт гармоничную композицию, где есть всё, но в меру. И поэтому я ничуть не удивляюсь, что многие, из пытавшихся, так и не смогли его охватить. Ведь это классический мужчина, в расцвете сил, на границе современности. Впитавший, но успешно переживший ретро, уже взявший от себя глубину волны шипров и деловито сдерживающий всё животное переливами терпкой, но спокойной гурманики.

Спросите себя - есть ли смысл любить за один лишь строгий галстук.. или за модные отвороты, за дорогую кожаную куртку тёплых тонов, галантную шерстяную шляпу, или за его тайную слабость к кондитерским изделиям по утрам.. ?

Гармония граней ушедшего века, вот кем является для меня Gentleman от Givenchy.

Kamcha-71
Kamcha-71

Брюки клеш,бакенбарды,ворот рубашки навыпуск,бабиный магнитофон,а из него напирает Uriah Heep...Вот такая ностальгическая ассоциация...Конкретный представитель тех времен...

tortilla131
tortilla131

Я дама и не сторонница носить мужские ароматы,за редким исключением. Но этот бы одела с удовольствием. Может и осмелюсь попробовать. И не сладкий и не горький,очень привлекательный аромат. Как валерианка для кошки этот Джельтмен.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

sergey197023! Это фокусы передозировки аромата. Вы явно наносили слишком много и по этому, нос уставал за час, как вы пишите. Так что наносили бы меньше в два раза, то обязательно его бы слышали очень долго. Говорю так, потому что, у меня аналогичная ситуация была с шанелевским Антаёсом. Наносил богато что называется, переставал слышать буквально через пол часа. Стал меньше наносить и подальше от тела, так чтобы не намокала кожа. Шлейф и парфюмерная музыка как минимум на 6 часов. Вот такие фокусы. Мне кажется зря отдали.
"Джентльмен" у меня в вишлисте, тестировал и на коже, и на блотере. Что там и там, стойкость отменная. Блотер пахнет уже неделю. На коже минимум часов девять. Куплю обязательно.

sergey197023
sergey197023

довелось попробовать винтажный,даже попользовался три дня,100мл в вытянутом флаконе с серебристым спреем.на мне он был не стойкий,буквально через час я его на себе не чувствовал,хотя начинается он очень горько и мощно.похож на hugo boss N1,именно только той самой горчинкой.наносил на себя до 10 пшиков и все равно через час ничего не слышал на себе.вообщем парфюм отдал,зато потом в комнате на своих вещах в течении недели улавливал ту самую красивую,ароматную горчинку.вот что это за фокусы?

L.D.V.
L.D.V.

Это не парфюм,это ароматерапия для снятия стресса.На мой взгляд солирует гречишный мед а не пачули в Беверли Хилз наоборот пачули и такие более жесткие что ли,отдает чем то медицинским.А этот более утонченный.Хорош зараза)
Флакош 2006 года.

Wolfskin
Wolfskin

Очень серьезно и дорого звучит. При этом больше понравился, чем Босс номер 1. Меньше медовой сладости и больше кожи. На блоттере, правда, источал аромат старых вещей из шкафа. Но в любом случае очень понравился

PersonalJesus
PersonalJesus

Нашёл вчера в дальнем углу ящика пустой пробник , после получения которого в далёком 1994 году и купил целый флакон.
Так что вы думаете? У меня даже после пустого пробника 21-летней давности до сих пор руки пахнут пачули! Но несколько не соглашусь с тем, что пачули здесь "грязные" - скорее они насыщенные и "тёмные".
Новый выпуск пока не пробовал, но к осени, если не забуду, то прикуплю, тогда и отпишусь относительно разницы)
Сам аромат более органично впишется в осеннюю погоду - как холодную и сырую, так и в тёплый сентябрьский день.

P.S.
Лапуша, старые выпуски - это до 2000 года. А с 2000 IFRA подрезала крылья любителям качественных ароматов)

Лапуша
Лапуша

Недавно удалось приобрести Джентельмена старых выпусков (если верить калькулятору - 2004 г.) Не выдержали и сразу с дороги употребили его, хотя, надо было дать ему "отдохнуть" после тряски. Звучал узнаваемо. А после двухнедельного "карантина" явно преобразился, что-то уловимо изменилось. Поэтому, приобретая старые выпуски, им точно нужен "карантин", это не шутка, все правильно. Для меня он как был "кожаным диваном в дубовом кабинете" так и остался. Но больше всего мне понравился комплимент, сделанный одной пожилой чиновницей, моему мужу, когда он был в Джентельмене. Она сказала: "Аромат больших денег".

Сравнение с Босс №1 уместно. У меня есть и старый Босс №1 (вып. до 2000 г.). Стартуют очень похоже. Босс № 1 импульсивнее, слаще, ярче, больше меда. И вообще, прёт как танк. У Джентельмена все гораздо степеннее, а доминируют кожа с пачули.

Боря

Торбернит, подрастающему поколению в основном,он не понравится.Только может избранным молодым людям.Это аромат в духе старой школы.Я выражаю свой вердикт потому что жалко,что так "издеваются" над шедеврами))Ну что делать,такое время...

торбернит
торбернит

Борис !!!
Не надо печалиться
Надейся и жди
Дав такой вердикт этому аромату вы отбиваете желание его тестить у подрастающего поколения. Новодел или нет какая разница тем кто его даже в глаза не видел.Сад а мус м удак

Боря

В современной версии добавлена какая-то химозная нота,чего раньше не было(у меня были флаконы ещё узкие прямоугольные и покупались во Франции).Естественно аромат испорчен.Очень жаль...

saddamus
saddamus

Вот ведь... Мне так этот аромат нравится, а уже второй раз слышу "Че так плесенью воняет??".. А действительно, мед и пачули дают здесь плесневелую ноту(
Видимо, химия кожи подвела! Или тот факт, что уменя новодел, куда этих пачулей не поскупились насыпать. Был пробник старого образца - там аромат был куда как роскошнее!

Baphomet
Baphomet

Вот и настало время Джентльмена. Золотая осень.
Однажды утром выходишь на улицу и чувствуешь особую прохладу. Вот и осень. Хоть солнце все еще ярко светит, но уже не печет по-летнему. И ветер как-то по-другому колышет деревья. И небо изменилось – будто стало ближе. Солнечный свет смягчился, пожелтел, он больше не слепит глаз.
И воздух изменился. Теперь он наполнен новыми осенними ароматами – запахом сухой травы, опавших листьев, сырости, спелых яблок, осенних цветов, винограда. Это так здорово – сорвать налитое сладкое яблоко прямо с ветки! Оно сладкое и пахучее, очень вкусное.

Ощущение, что встретил старого друга, которого не видел сто лет и нет непонимания, недосказанности, просто говорить обо всем на свете, нет запретных и неудобных тем и ты наслаждаешься этим моментом. Вы будете счастливы даже в однокомнатной квартире, если окружены друзьями, но с другой стороны, даже самый большой собственный дом не принесет радости, если вы одиноки.
Ароматы для меня живые существа с душой, иногда книги, которые интересно перечитывать и карандашом подчеркивать строки, иногда музыка, которой наслаждаешься, иногда все вместе.
Аромат звучит аккордом гречишного меда, кожи, сухих цветов, травянисто-пряными пачули.
Это осеннее солнце в бутылке.
Стойкость отличная, голос вежлив, шлейф средний. Нужно соблюдать дозировку.

Таро Тота. Аркан XIX Солнце.

IanCurtis
IanCurtis

Новодел, с черным колпачком. Старую версию не пробовал. Для меня оказался слишком сладким из-за меда, до тошноты прям. Брал без затеста - тут то и ошибся. Отдал отцу.

old.horek
old.horek

С первых нот очень мощный,может ошорашить того кто не знаком с брутальными ароматами.Стартует:землистоть пачули,хвоя,мох,цитрусы(на мой взгляд). Через 3-4мин показалось что проскакивает нотка хороших кубинских сигар. Мед,мускус,кожа мин через 15-20.Кожа дорогая,,деликатная, не резкая. В начале это Тони Мантана "Лицо со шрамом" далее Майкл Корлеоне "Крестный отец" Очень хороший мужской аромат.

alter
alter

Попался мне в руки видавший виды, поцарапанный и неполный флакон тестера... сразу вспомнились слова песни: "На лицо ужасные - добрые внутри".
Красивейшая хвоя в обрамлении пачули: истинный денди!

MbJaws
MbJaws

У меня старенький с серебряной крышечкой. Один в один с Арамисом 900. Эдакий Эсти Лаудеровский букет. Тестировал в магазине новодел, он имеет совсем другой аромат. Типа мускус с медом...

Трансформатор
Трансформатор

Ну если уж вам угодно прочитать правду о Джентльмене, тогда не стану лукавить и умалчивать тот факт, что данный прелестный аромат мягок и деликатен, но безусловно слаб. Что я нахожу в нём приятного, так пожалуй не навязчивость и не воняние спиртом при орошении. Мягок и кроток, но породу не спрячешь.
Будете иметь возраст за 30 непримените купить.
В базе хороши циветта, ветивер и мох. Держу для разговления после прочих ароматов иной природы.

yazza
yazza

У меня новодел. Старт, как заявлен в описании. Далее солируют пачули, которые стихают через четверть часа, и появляется красивейшая мягкая нежная кожа с тонкой пленкой меда. Аромат играет, звучит, шлейфит ненавязчиво по-джентельменски. Он изыскан и благороден. Невозможно сказать, что "Джентельмен" несовременный или возрастной. Если кто его не пробовал, сделайте это обязательно. Попробуйте подружиться, если химия кожи позволит.

Canu Vega
Canu Vega

Ух,в конце слышу пачули,ветивер и мускус!Добавь чуток тягучести ладана и горечи сандала и вот нишевый Amouage Ciel готов-только цена в четыре раза меньше,а звучит также натурально!Достал на распродаже старый экземпляр за 7 долларов-продавец и не знал,что продает и его реальную стоимость-думал старье из чулана,а на самом деле шедевр!

ivnic
ivnic

Очень хорошо, что так мало отзывов, и они достаточно противоречивы. Значит, мне больше "Джентльмена" достанется. И буду в нем блистать среди немногих ценителей! :)) Только бы не сняли с производства (тьфу-тьфу).

Он действительно необычен, своенравен и хитер. Не сразу и не всем раскрывается. А многих просто пуганет в магазине своими первыми нотами, чтобы оставили его в покое... Но если вы найдете с ним общий язык, то он отплатит вам шикарным бархатным шлейфом.

И в этом сложном гармоничном букете я не слышу никакой химии, только натура: мед, цветы, мох, кедр, пачули и кожа. И все вместе это создает ни на что не похожий сильный, яркий и вместе с тем мягкий и глубокий аромат. Яркость придают цветы и мед, глубину и мягкость - пачули, мох и кожа. 100% мужской аромат, но без тяжеловесных смол, резких цитрусов и привычного мускуса в сухом остатке. Все менее прямолинейно и более утонченно, благородно... Перед покупкой необходимо затестить на коже.

Кстати, новый Gentleman Only (2013 года) - облегченная, усеченная и видоизмененная версия. Нет былой крепости, шика, нет былого своеобразия... Одной фразой - бледная тень оригинального "Джентльмена".

P.S. Насчет похожих. Бонд 9 пока не пробовал, а так... Чем-то (мед, цветы, пачули) похож Джорджио от Беверли Хиллс (но Жора без кожи и с зеленью Давидоффа Давидоффа). А Арамис 900 (о котором выше) здесь ни при чем (если только не говорить о "настроении"). Хотя, нужно иметь в виду, что в винтаже (20+ лет) есть циветта (как и в Арамис 900), в новоделе практически не слышна. Среди "одноклассников" (медовых братьев) выделю БОСС №1. Очень похож по Пачули и Розе - Ajmal Bling - он женский и без кожи, но пачули сработаны классно.

P.P.S. Наиболее слышимая нота в этом аромате - Пачули. В каком-то смысле, образец парфюмерных Пачули. И землистость, и подвал, и медовость и даже запах новой колоды игральных карт...

shuttle
shuttle

По мне так самый красивый "портрет" пачули в этакой золоченой массивной резной раме
Имею винтаж 89 года и храню остаток как эталон , а пользую текущие версии-разница есть, но не драматичная.

Back
Back

Много раз тестировал на предмет купить, может быть. Но уж очень долгоиграющая медовая нота, что и не понравилось. Самое достойное появляется далеко в конце, что-то взрослое, благородное, опрятное, но уж очень далеко.

PS: и все же по прошествии времени иду покупать; разнюхал; не смотря на его возраст, является очень благородным и ненавязчивым. Стойкий с умеренным шлейфом, но не бьющий в нос и не убивающий окружающих. Просто Джентельмен.

Wooster
Wooster

Кажется, наконец, нашел свой идеальный зимний парфюм! Стоило дождаться последних чисел марта 2013 года, чтобы вконец замученному зимой и морозом решиться таки примерить Gentleman от Givenchy, щедро напшикав за ворот!

Ох,как хорошо согревает-то, как вторая кожа, благо и кожи и медку с корицей здесь предостаточно, а главное - "натур продукт"!

Как поет П.Кашин
"а вокруг белым бело и снегу намело,
лишь у меня за пазухой все-равно тепло"... Эх!

Updated:

Вот и посыпались первые комплименты:
С утра пришла коллега и спросила:
"Это ты от насморка капаешь? Чем-то травяным несёт"...

Вот оно - признание классики!

Luz infinita

Sexmashine, аромат дорогой, качество бросается "в нос". Вы уверены, что аромат молодых фей отпугивает?)

Sexmashine
Sexmashine

Мужественный.. деликатный.. качественный.. но скучный аж до зевоты. Молодых фей отпугивает)

Luz infinita

Настолько он деликатен... в то же время мужественный, но не выходящий за рамки приличия. Безумно привлекательный, зовущий узнать поближе. Истинный джентльмен

vict0r
vict0r

видимо далеко мне до джентельмена... не подружились с ароматом...а жаль...качественный, очень стойкий по-настоящему мужской и шлейфовый аромат. Придется продавать свой флакон :(

Leksi R
Leksi R

Джентльмен-это не просто хорошо,это шикарно! Покупали мужу очень давно,т.е. не новый выпуск. Причем,довольно неожиданная покупка оказалась. Стояли,обнюхивали блоттеры,и я, морщась,разочарованно буркнула,что ничего достойного и интересного нет. Вдруг слышу позади мужской голос,вещающий:"Хотите действительно достойный,красивый парфюм? Возьмите Джентльмен! Он шикарен!" Обернулась,немного негодуя,что кто-то услышал мой разговор с мужем),говорящий оказался мужчиной средних лет,с иголочки одетым,аккуратным,в элегантном пальто)..Улыбнулся,растворился в толпе..Мне жаль,что я его не поблагодарила,уж очень быстро он появился и исчез),но до сих пор помню его,и мысленно благодарю за подсказку,ибо Джентльмен-изумителен! Я очень люблю этот аромат,лелею флакон) У нас дожди,серо и сыро,нанесла на мужа пару пшиков Gentleman. Какой потрясающе-красивый парфюм! Классика,но не скучная,не чопорная,не отстраненная..Такая композиция,обалдеть! Половина квартиры до сих пор волшебно благоухает потрясающим сплетением качественного мха,вкуснейшей,не грубой кожи,в обрамлении не сладких медовых нот,теплой корицы и легкого флера розы..Бесподобные пачули здесь! Обожаю этот аромат! Гармоничный,сбалансированный,все продумано,все так по-французски,со вкусом,шармом! Он цельный,ничего лишнего,все безупречно.. Мужественный,но не жесткий,напротив-невероятно притягательный парфюм. Шлейф умопомрачительный! Красавец аромат)! Браво создателю!

Ushve
Ushve

...Джентльмен - это хорошо..., а вот куда подевался "Monsieur de..." ...? ..урожая 1957 года..??..Осталась одна драгоценная капля во флаконе...

buddha1986
buddha1986

Подарили пузырек... Долго не мог понять, откуда я знаю этот запах, причем очень знакомый запах... И вот вспомнил! Торговый центр! Да, пахнет именно торговым центром! В моем городе есть такой большой современный ТЦ, там продают очень дорогую одежду, сувениры, ювелирные украшения... на полу в этом центре на всех этажах постелены ковры и мне кажется что их чем-то обрабатывают, т.к. на любом этаже такой запах на 100%. Просто будто там постоянно пшикают этим Gentleman.
Теперь этот аромат ассоциируется только с запахом торгового центра и коврами.

Обновляю комментарий)
Ура, я распробовал этот аромат. Можно использовать как успокоительное согревающее средство)) Просто аромотерапия какая-то...
В начале - да, пахнет торговым центром, немного бинтами и лекарствами. Потом же начинается что-то приятное, согревающее и очень теплое. В полном восторге от этого запаха...

улитка
улитка

Люблю этот аромат. Ни разу не пожалела, что приобрела для мужа (по совету Spigo). Вот это классика! Гречишный мед, полынь и кожа. При этом мягкий, глубокий, стойкий. Аромат для уверенных, спокойных мужчин, которые уже достигли определенных вершин. Джентльмен для меня безупречен.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Когда слышишь название "Живанши", то первое что приходит на ум - это слова "история", "эпоха" и конечно "Одри Хепбёрн". И Givenchy Gentleman до сих пор соответствует этому. Один из редких случаев выживания в суете и изменчивости наших дней.
Начало у него довольно простенькое, но вот потом происходит чудо. Когда первый раз услышал раскрытие, не подумал что это он и искал вокруг себя "от кого же так классно пахнет?!"
Тема очень неплохая - в основной ноте гречишный мед с оттенком мягкой кожи-замши, которая звучит явно. Хорошо собран. В духе 70-х, солидный, сдержанный, при этом ароматный, душистый, натуральный. Стойкость на хорошем уровне.

Georg

Да ну, какие там Богарты, Богартам до Живанши, как раком от Киева до Москвы!

Georg

Суровости не ощущаю. Наоборот, из-за большого количества душистого гречишного мёда, только уютность и брутальность.

***<{DIO}>***

Ну уж слишком суров! Богарт отдыхает.

Georg

Приобрёл "в слепую", опираясь на отзывы и попал в яблочко! Это восторг, это то что мне нравится, старая классика, стойкость и шлейф ссупер!

Слышу в базе мёд и кожу.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Аромат (современная версия) - очень даже достойный древесный шипр, несколько грубоват и брутален, вполне так для истинно суровых мэнов...

Prince Shrek
Prince Shrek

Увы, раньше был тоньше и в то же время звонче. Сейчас приобрёл какие-то химозно-бензиновые нотки. Но они уходят, слава богу, и постепенно возвращается добрый, старый Джентльмен. Весьма узнаваем. Женщинам всем нравится 100 %.

Nashtal
Nashtal

Настоящее ретро 70-х, экскурсия в Брежневский застой. Слава КПСС!

Chevalier
Chevalier

Как мне кажется, имя Gentleman дано этому аромату если не в шутку, то с явной долей иронии, которая эксплицируется и в рекламном постере, изображающем руку застегнутого на все пуговицы мужчины, держащего зонтик над улыбающейся полуобнаженной девушкой. Alter Ego благовоспитанного и неизменно положительного Monsieur de Givenchy. Куртуазность - пожалуй, главная черта его характера; правда, куртуазность эта не вульгарна, а "по-джентльменски" элегантна и даже артистична. Мне запомнился отзыв одной дамы на каком-то парфюмерном форуме, в вольной интерпретации звучащий приблизительно так: аромат стареющего разгильдяя, разъезжающего на вечно пыльном подержанном BMW и обладающего достаточно развитым вкусом, чувством стиля и интеллектом. Этот образ созвучен и моему восприятию. Горьковато-травянистый, даже несколько аптекарский, с нотками кожи, меда и издали - дыма, яркий, эффектный, необыденный, на мой вкус - исключительно осенний аромат, ориентированный на взрослых и независимых мужчин. Идеален для посиделок в pub'e. Требует соблюдать осторожность с дозировкой: стойкий и шлейфовый.

Top_Tanita
Top_Tanita

Искрящийся, глубокий, игривый, неотразимый, манкий..Но такое впечатление, что и его перебирали, и он стал более плоским, что ли. Я в восторге от старой версии и нынешнюю после первого затеста дальше разглядывать стало не охота.

zaza
zaza

аромат-красавец! изменчивый,благородный,а еще напоминает Soir de Lune. На рукаве шубы пах неделю

Fereiro
Fereiro

Хорош, но текущая версия мне показалась довольно линейной и монотонной. Немного цитрусов и розы в начале, затем очень долго мед с пачули и ближе к самому концу проявляется кожа и мох. В целом, мне нравится, но что-то я не заметил в нем ни легендарной стойкости, которой приписывают ему, ни глубины раскрытия. Ощущается, что очень хорошо поработали над формулой, т.к. местами ощущается явная ненатуральность компонентов. Жаль, что нет возможности добыть винтаж. Джентльмен - действительно подходящее название для данного аромата, но только похоже джентльмен нашего времени очень полюбил синтетику в своих нарядах. Но в любом случае снимаю шляпу, т.к. это однозначно представитель зала славы.

Yantar-s
Yantar-s

Благородный, дорогозвучащий, нетривиальный, бархатный, похожий на мягкий баритон. Хочется уткнувшись носом, мурчать.

Ttoma_eva
Ttoma_eva

обожаю. Вкусный, манящий, цветочный на первых аккордах роза очень слышна. По моему именно так должны пахнуть настоящие джентльмены. К сожалению не знаю старую версию.

***<{DIO}>***

Сама брутальность! Отдаю должное, но не люблю мёд.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Givenchy Gentleman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Givenchy Gentleman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Givenchy Gentleman от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Givenchy Gentleman от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Hermes Bel Ami Cacharel Cacharel Pour Homme Guerlain Vetiver Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Aramis Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Ralph Lauren Polo Hermes Terre d'Hermes Cartier Declaration Gucci Envy for Men Jacques Bogart Bogart Jacques Bogart One Man Show Gucci Gucci pour Homme