Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy для женщин

Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy для женщин

Купить Givenchy Eaudemoiselle de на Ozon.ru

желтые цветы
Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy для женщин Картинки Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy для женщин Картинки

Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Eaudemoiselle de Givenchy выпущен в 2010. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: лимон, тангерин и тосканский базилик; ноты сердца: иланг-иланг и роза; ноты базы: мускус, бобы Тонка и амбретта.

Амальфитанский лимон Танжерин Базилик

Иланг-иланг Розовая настойка

Мускус Бобы тонка Амбретта

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eaudemoiselle de Givenchy by Givenchy.

Eaudemoiselle de Givenchy Мнения об ароматах

FlowerBird
FlowerBird

Очень женственный аромат. Очень многогранный, стойкий. И как же он переливается! То нежная роза, то яркие цитрусы, то такой теплый аромат бобов тонка. Густой, цветочный, теплый, сладкий иланг-иланг очень удачно дополняется цитрусами, из-за чего его аромат не такой резкий, сильный и сладкий. Крайне удачное сочетание!
На морозе звучит звонкими цитрусами, а при входе в теплое помещение раскрывается необычайно нежными цветами. Это как большой букет цветов - несешь его по морозу, он почти и не пахнет, а как попадет в тепло - начинает благоухать, но никак не душить.
Да, есть небольшая нотка "ретро", которая напомнила что-то из ароматов моего детства, но скорее это просто иланг-иланг так рвется из флакона, на коже звучит спокойней.
Один из немногих ароматов, от которых я подолгу не могу оторваться, хочется держать в руках и пользоваться.

Лануша
Лануша

Мой аромат уже настоялся, т.е. давно поселился в моей коллекции... так что, можно подвести некую черту: к Живанши отношусь довольно-таки прохладно (ну, не моя это марка!). Сколько делала подходов к различным ароматам - в итоге выбрала этот. Пользуюсь ими редко... Но! Каждый раз как я его использую, меня не покидает ощущуение, что этот аромат из далекого прошлого... когда я была млоденькой девочкой и училась в институте... первые увлеченности противоположным полом... кокетливое заигрывание с мальчиками-юношами... И, именно, аромат связан с такими ощущениями...И оторваться от него невозможно! Он притягивает к себе как магнит: хочется его обонять полной грудью !Прям, ольфакторное удовлетворение от него испытываю... Что это? Какие ноты так заставляют уйти в прошлое? Не знаю, но, знаю точно, что он моя "машина времени"!

Тицианка
Тицианка

Сладковатый, нежный, полный, скорее неплох (особенно на фоне всего остального "одинакового разнообразия").
Но при сравнении с Гуччи О де парфюм II - проиграл.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Какая красивая роза! Элегантный дамский аромат. Цитрусовой кислинки почти не чувствую. Роза такая натуральная, ароматная, на пике расцвета. По летучести и насыщенности напоминает эфирное масло, только полегче, посвежее и послаще. Аромат настолько мастерски собран, что кажется естественным запахом природы. Он совершенно классический, на все времена и случаи жизни. Подойдёт и мадемуазель и мадам) Шлейф красивый и стойкость приличная. Жаль, что, кажется, прекратили выпуск - на оф. сайте его не нашла:(.

Mavirys
Mavirys

У меня флакончик 2010года очень нравится, но ношу очень редко, наверно еще не доросла что такой парфюм носить ежедневно.

april21
april21

Купила миниатюру зимой, польстившись на изящный флакончик. Запах- так себе, кисловатая розочка, лимоны и навязчивый мускус. Во второй раз надела только летом в июне. Какой он оказался на самом деле красивый! Роза сменилась шиповником, чуть терпким от базилика, иланг смягчил кислинку лимона, а мускус прохладным летним утром придал аромату шелковистости, убрав из него прозрачность и звонкость, Ассоциации - бежевый прохладный струящийся шелк и звучание флейты, Подходящая температура для него- градусов двадцать и лёгкий ветерок. И натуральные ткани или кожа владелицы. Сидит идеально, романтичный, но не наивный, не желающий понравиться.

ЧунЬ

тоже так считала вначале. А Вы попробуйте выйти из помещения, где находились, на свежий воздух, а потом вернитесь через пару минут - и поймете, что аромат с Вами))))

Каменная Куница
Каменная Куница

Бывает роза жирная, бывает приторная, бывает, как говаривал Азазелло, сушёная. А бывает живая - с упругими лепестками, мокрыми после короткого тёплого дождя. Такая, как в Eaudemoiselle de Givenchy.

dashyni19
dashyni19

Он у меня раздвоился как-то. Сразу мандарин, лимон как будто в сахаре, цветочность и капельку терпкости - наверное, базилик. Классный и яркий! Ну а потом, каково было удивление, ощущать мед или соты, что-то в этом роде. Крема и гели часто так пахнут...

Рыбка моя
Рыбка моя

Очень отчетливо слышу ноту меда в этом аромате. Если существует мед, собираемый пчелами с цитрусовых деревьев, то он должен пахнуть именно так.

mishel5
mishel5

Это как раз аромат от Живанши для тех кто не любит Ангел и Демон

mary_si

А я бы наоборот сказала, что этот аромат очень гармоничный. Одно из лучших творений дома Живанши за последние годы.

Lanika
Lanika

Ни на ком этот аромат я не "видела", в отличии от других представителей Живанши. Странный аромат! Вроде ничего экстраординарного в пирамидке, а кажется, что попытались смешать сочетаемое с не сочетаемым, ну и ком вышел вместо продукта. Нет гармоничности в аромате, как мне кажется. Может, из-за базилика? В какой-то он не тот союз вступил с цитрусами и розой. Не вышло па, как ни печально, поскольку ароматный дом Живанши очень уважаю: давняя любовь с черным Ангелом и демоном и Эликсир из этой серии пренежно любим. Мадемуазель носила каждый раз со смешанным чувством нравится-не нравится и скорее, как дань уважения (сама не купила бы, приняла в подарок).

takosina
takosina

Купила пару дней назад. Хотелось обновить весенний гардеробчик. Купила в магазине особенно не вслушиваясь. Есть у меня такая фишка с ароматами от Живанши: какой не возьму, мне не нравится! Типа, фу, какая гадость! Но через пару-тройку дней я влюбляюсь в эти ароматы и надолго! Так было с классической Органзой, так было и с ПЛей фо хё интенс. Так случилось и с этой Оде Мамзелью!Сутки я его и так, и эдак крутила, наносила, пшикала, слушала, нюхала. В прежние времена разговоры с ароматами, которые не понравились, были короткими: не понравился - иди к подружке. А в последнее время жабка стала душить, столько классных ароматов перекочевало к подружкам, которые "Эвон" с "Орифлеймом" за "Ура!" почитают. Ну все, решила, оставлю Мамзель на потом. Но на следующий день решила надеть и не прогадала! Какой яркий, красивый, солнечный, искристый аромат! Как легкий весенний шарфик из натуральной органзы: шлейф плотный, насыщенный, струящийся! Обожаю! И никакое не ретро!!!

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Флакончик такой классический , прям напоминает духи из прошлого века . Аромат очень нежной розы , не явной , красивой , приятной . Мне нравится , хотя аромат розы такой очень явной , я не очень люблю . Но здесь все сбалансировано , красиво , даже как то меланхолично . Когда не надо никуда спешить , никуда. ехать , ни кому ничего доказывать . Аромат из этой серии . Аромат для себя .

blue lady
blue lady

Люблю тебя прекрасное творенье!

Gulsyum
Gulsyum

Прелестный аромат с уклоном в ретро.
Настолько легким, что не вызывает (ИМХО, конечно же) отрицательных реакций от окружающих.
На мне выходит роза с иланг-илангом, затем аромат запудпривается, но не душит.
Имеет свое лицо, но при этом политкорректен (вежлив).
Ношу с классическим стилем в одежде, он меня успокаивает, настраивает на позитивный настрой, деловой, но при этом женственный.

Люблю, ношу часто.

Оленькаnew
Оленькаnew

Этот аромат - в стиле классики, но осовремененный до ношения в свет. Пирамида не перегружена лишним (гвоздиками, циветтами или туберозами и т.п.), поэтому звучит чисто, неиндольно, но с благородным ретро-отблеском в начале раскрытия. У меня видимо самый первый выпуск, по коду - январь 2010г.в. Аромат, несмотря на цитрусы, не поплыл, 100% бодренький. На мне раскрывается как задумано по пирамиде т.е. розу я практически не слышу, основные различимые ноты: иланг, сладкий-пресладкий апельсин, базилик и бобы тонка. Мускуса тоже не слышу в том виде, в котором привыкла. Его здесь как-бы и нет. После раскрытия звучит смесью веселой газировки "Буратино" из прошлого т.е. без химикатов и действительно монпансье, опять же из спокойно-натуральных ингредиентов. Вот в этом и всё "ретро" - в относительно необычном для сейчас натур. звучании. Стойкость аромата- зачетная.

Леденцовая
Леденцовая

Ух ты! Во дает!!!)))) Покупала без затеста,не читав отзывов, просто купила, потому что нравится эта марка)) Первый затест дома-фуууу! Такое неприятное ретро старьё. Расстроилась и убрала по дальше. Как кто-то уже писал из девочек, что даже подарить было стыдно. Прошел год! И вот сегодня решила его одеть, никуда не собиралась выходить-не страшно)) Нанесла везде,в зону декольте,на запястья и волосы. Первые ноты как и в первый раз выдали неприятный запах. Через какое то время пришел сын со школы, обнял меня и говорит-Мама, как вкусно от тебя пахнет! Удивило! Принюхалась к запястью а тааам чудо какое-то сладкое. Пахнет как жестяная коробочка из под монпаньсье.Оп! Роза открылась и закрылась как и не было и опять только леденцы лимонные. Под кофтой в зоне декольте роза мускусная!Ммммм! Через некоторое время опять к запястью, а там уже мёд с илангом звучат, а под кофточкой лимон лимоныч собственной персоной)))) Очень игривый парфюм! Удивил и порадовал однозначно! Буду носить с удовольствием теперь!

mimos-ka
mimos-ka

Сначала нежно-цветочный, медовый. Кажется, что неяркий, ничем не цепляющий парфюм. НО первое впечатление обманчиво - очень красивый цветочный аромат, чуть терпкий, с легкой кислинкой, не сладкий, не душащий. Может быть даже немного ретро. Его обязательно следует разносить, распробовать. В разную погоду Eaudemoiselle de Givenchy разный - зимой хрустит цитрусами, жарким летом манит розой и амбровой дымкой, в дожди ярче всех звучат иланг и мускус. Красивый, женственный аромат.

Никуля
Никуля

Кто-нибудь может мне объяснить, что значит 'бабушкин сундук'? Хоть убей, не понятно мне это определение в описании своих впечатлений от аромата. Сундук моей бабушки пах Красной Москвой и Диорелой. Сундук бабушки моей дочери пахнет Шанель19 и Диориссимо. Я бы не прочь от таких сундуков. Пусть мой сундук пахнет Одемоизель де Живанши. Аромат прекрасен. Свеже цветочный. Слегка запудривается. Очень женственный. Неординарный. Не теряется в современных конфетно фруктовых компотах неотличимых друг от друга. Современная классика. Очень нравится.

Светлана09
Светлана09

Не понравился аромат мне. Сочетание розы и лимона легло на мою кожу бабушкиным одеколоном, запах ассоциируется со старой девой, закутанной в вязаную шаль, носящую очки на кончике носа. Какой-то похожий аромат был у моей учительницы географии, одинокой дамы предпенсионного возраста. Пыталась маме передарить - тоже не подошёл. Вот такая Eaudemoiselle капризная оказалась. Хотя все остальные ароматы Живанши, взять тех же "Ангела и демона" или "Экстравагантную любовницу", приводят меня в состояние, близкое к экстазу.

mary_si

Цветы, травы, мед. Чудо! Нравится как он звучит зимой, но и весной, наверное, будет красота. Про него не скажешь: "Таких ароматов тысячи" или "Где-то я это слышала". Да, и флакончик просто прелесть:)

KateVed
KateVed

Что то в нем есть....определенно! Для меня это горькие цветы... Горечь благородная. Слышу базилик и бобы тонка (обычно их добавляют в мужской парфюм). Свежесть сухая и благородная. Без фруктов как в современных компотных свежаках. Для себя улавливаю схожесть и одно направлении с Кристаль от Шанель и Скентом от Мияке.

i.donyan
i.donyan

Как раз этот парфюм и не плоский) Он очень красиво играет на коже,меняется, оставляя шлейф манящий, горчинка с свежестью, но не примитивной свежестью.Подойдет класическому образу или летящему платью. Но уж никак не стилю кежуал. Я услышала на девушке с работы, так этот аромат был не забываемяй, играл, искрился и манил. И я так его захотела, что сразу купила. Ношу по случаю, под подходящий наряд. Наверное все зависит от химии кожи.На мне он волшебный. Ни мылом, ни чем там еще пишут он не пахнет. Просто подбирайте парфюм под свою кожу. Например то , что плохо пахнет на мне и не подходит. Великолепно раскрывается на моей маме.Так что все индивидуально.

TashikS
TashikS

Afina7292, речь скорее идет о Флораль

Afina7292
Afina7292

Как долго я искала замену моему любимому - Lanvin Eclat D'Arpege. Сколько неудачных приобретений, которые пылятся без использования. И вот оно! Консультант в магазине безоговорочно привел меня к этому аромату, уверяя что это то, что мне нужно. С неуверенностью приобрела парфюм, так как пробник закончился а новый они не открыли. да, это тот аромат, который сводит меня с ума уже много лет. Нежный, легкий, утонченный запах благородной розы. Почему никто не заметил что это почти Eclat?

Элинора
Элинора

Единственный, из Живанши, который вызывает у меня восторг и желание носить, не снимая, практически, все сезоны и круглосуточно. Гооворят, что похож на Акордс от Дзинтарс - на мой взгляд, ни разу не похож, абсолютно разные парфюмы. От первого я в восторге, второй -- весьма посредственный, но, в принципе, терпимый.

Lovelydoll
Lovelydoll

Этот аромат мне впервые удалось попробовать зимой 2011 года. Тогда он мне очень приглянулся, но в руках я уже держала Parisienne, которым в то время просто грезила.
И вот, спустя полгода от нашей первой встречи, я всё-таки купила Eaudemoiselle в Париже. Причём в Galeries Lafayette шла именно в Givenchy и именно за ним.
С той поры так пахнет для меня Париж: свежими розами, крепким утренним чаем с лимонами, каменными улицами, летним дождём и даже салфетками в Cafe de l'Industrie (!). И всё потому, что с момента покупки заветного, так врезавшегося в память флакона, во время пребывания в Париже пользовалась только им.
Сам аромат - великолепное сочетание розы, лимона и мускуса. Очень стойкий и шлейфовый, подчёркивающий хороший вкус своей обладательницы.
Вынуждена согласиться, что есть в нём немного "ретро", но этим он и прекрасен. Его удивительность и роскошь - в его строгости и простоте. Аромат, в котором нет ничего лишнего, яркого, "блестящего", кричащего. Воплощение элегантности, женственности, лаконичного шика и уверенности в себе.

Перфекционист
Перфекционист

"Аккорд" от Дзинтарс ,по-крайней мере в начальных нотах, один в один.

hnenm
hnenm

Приобрела эти духи летом 2012 года в Барселоне и их аромат ассоциировался у меня с волшебством этого чудесного города,его легендами и магнетизмом.Я не могла выделить для себя компоненты, и честно говоря не хотелось разлагать чудо на составляющие!Прохладной майской ночью в Барселоне этот аромат украсил мои впечатления от путешествия.Дочь брезгливо поморщившись, дала универсальную характеристику: "шишечка",-так она называет старые прогоркшие запахи,вспоминая какой-то прокисший парфюм из пузырька, по форме напоминающего желудь))) Я же не могла насладиться им.ощущая медовую сладость розы,приправленной таинственными составляющими)ПОтом случилось несчастье, я оставила косметичку с заветным флаконом в поезде и горько страдала ровно 2 недели,пока не добралась до заветного магазина уже в РОссии и без раздумий купила полюбившийся аромат.До настоящего времени ношу его,когда хочу вернуть себе состояние радости. праздника, весеннего возбуждения.Но должна заметить, что некоторым моим знакомым этот запах категорически не нравится,что ж, для меня это не повод для огорчения,а только еще одно психологическое наблюдение, мы действительно все такие разные)

mandragor
mandragor

Хороший аромат, приятное созвучие .Лидирует роза, не разухабистая чайная , а скромная , почти шиповник. Но причина написания моего отзыва- это многочисленные сравнения с Аккордом от Дзинтарс. Или в наших краинах Аккорд не такой, как везде, но абсолютно НЕТ похожести.Сравнила пирамидки, вроде 1:1.Ну просто обязан быть похож! Вот и задумалась, что за хрень продают под видом Дзинтарс по 5 условных за 15мл?

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Есть у меня и Дзинтарс и Живанши. Как по мне, то Дзинтарс в начале приятнее, как-то мягче и спокойнее, а вот уже ближе к завершению звучания больше нравится Живанши. Стойкость примерно одинаковая.
Но никак не могу определиться на какое он время года?...
Девочки, вы когда носите?

ingulya
ingulya

Терпкая розочка..Очень красиво!Этот парфюм-и в пир и в Рим.Уместен в любое время,в любом месте.На работе-отметили почти все,купила соточку и очень довольна:)

Tineidae
Tineidae

Знаете, есть такой цвет - цвет пыльной розы. Вот и роза в этом аромате пыльная. Нет, я ни в коем случае не ассоциирую эту пыль с "пыльными бабушкиными комодами".
Аромат очень благородный и аристократичный. Роза не похожа ни на розовое масло, ни на ту розу, которая используется в парфюмерных отдушках косметики. Она замечательно оттеняется иланг-илангом, и я, если честно, не могу выделить, что доминирует больше. Они переливаются и играют между собой, а фоном выступает кислинка лимона.
Шлейф есть, но не большой. Аромат окутывает дымкой, и в этой дымке я хорошо чувствую мускус - не кричащий, а деликатный. Да в принципе и весь аромат целиком деликатный! Если честно, не могу понять, почему кто-то находит его резким, хотя конечно все индивидуально.
Стойкость не запредельная, но порядка 8 часов он будет радовать хозяйку.

Раньше читала, что его снимают с производства, да и сами консультанты не раз об этом говорили, но сегодня мне сказали, что он все же никуда не исчезает! %)

Pani Irena
Pani Irena

Аромат достойный,очень хорошо раскрывается-люблю его за дуэт иланга и розы.Он насыщенный,немного терпкий,имеет красивый шлейф до легкого запудривания.Аромат галантный и тактичный,как хорошо воспитанный мужчина-с ним невозможно переборщить.В целом-идеальный,ношу его с радостью!

Miss U

Хочу спеть прощальную песнь этому парфюму - рассталась просто потому, что не ношу. Считаю его одним из самых качественных и красивых ароматов, что у меня были. Многогранный и очень стойкий, красиво раскрывающийся по нотам аромат.Очень органичен вместе со своим флаконом, компактным, приятным руке, не вычурным, в стиле ретро - они дополняют друг друга (флакон и аромат) и воспринимаются вместе.
Как-то довелось мне гулять серой осенью по незнакомой сельской местности. Бродила я в поисках дороги, все кругом пожухлое, безжизненное,в прохладном воздухе пахнет дымом и тут - цветущий шиповник! А я в этом парфюме. Как все сошлось: аромат, картинка, настроение...
Для меня этот парфюм - свежие бордовые РОЗЫ, благоухающие в полной своей мере, но, в то же время, холодные. Не чувствую базилика, цитрусы и иланг лишь придают розе ароматный "оттенок". Хорошо ощущается мускус, но он не мылит, а придает какую-то тяжесть/монументальность аромату.
При большой дозировке - "ароматические палочки", при однократном нанесении под одежду "ммм...вот такие духи мне очень нравятся".
Если вы его полюбили, и если он вам подошел - "Lucky you!" потому что парфюм очень качественный и очень достойный.

Карна
Карна

У меня ни пыльных комодов, ни старых французов. Хотя есть кое-что французское в восприятии но раньше на век. В моей голове это Жанна д' Арк и святая инквизиция. На костре гореть не хочется, а пахнуть так я бы не отказалась.

Анна Озерян
Анна Озерян

Главная выразительная ассоциация-с актрисой Евой Грин. Готичный, терпкий, но многообещающий) На меня сел отлично. Выдал все, что я ждала-растертые лепестки розы, щедро присыпанную цедрой траву и мягкий-мягкий мускус. Ношу с кожаными брюками и шифоновой блузой.

Бовкунчик
Бовкунчик

Для меня аромат тоже не носибелен , не могу понять какая нота так отвергнута мной , может базилик , это тот случай когда аромат вызывает такое резкое отторжение и не приятие что потом еще долго находишься в удивлении , кто же такое любит и носит , за что приношу свои извинения , ибо ясное дело аромат такого известного парфюмерного дома наверняка прекрасен , но не для меня .

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Мне показался резким и настойчивым, хотя, возможно так иланг и базилик спелись (затест был летом в Лету).
Вот первые нотки были хороши, с блоттера - вполне носибелен, а на коже оказался... невыносибелен.))
При раскрытии так накрыло, что заболела голова (было монотонно и душно). И это от одного пшика!
Стойкость убойная - не смогла смыть несколько часов.
Но... не скажу, что плох, видимо - не моя история. Либо нужен ещё подход.
Хорош, но для меня слишком насыщен.

Таня681027
Таня681027

Ну до чего же хороший аромат! Вот правда, одни положительные стороны. Носибелен и уместен всегда и везде. Пахнет весной и обновлением. Легкий налет ретро только придает ему весомости и позволяет не потеряться. Свеж, как сама весна! Для меня в нем кислоты многовато, но она уходит где-то через 15 минут. Мне кажется, что этому аромату пошла бы версия Eau Podree - с бОльшим содержанием пудры и меньшим - кислинки.

adelika

ничуть не старомодный, беру свои слова обратно. Просто время его прохлада и влажность. Тогда роза звучит изысканно и благородно. а летом очень цитрусы и амбра выпирают, на какой-то базиликовый сидр похоже. поэтому сначала и не понравился. а сейчас зауважала.

Алиса)))

Нравится очень! Он ностальгичный, печальный какой-то...Но очень красивая роза!!!!!
Флакон 100мл используем с дочерью вместе, но бережём каждую капельку)))

adelika

Очень громкий и заметный аромат. Но я честно говорю, мне стыдно такой носить. Он притягивает внимание на себя, и мне кажется, что о нем могут подумать, ну и старомодный. Если его и полюбит какая, то явно особа со своим характером и точкой зрения, не подстраивающаяся ни под какие рамки.

Anita
Anita

Раньше никогда не нажимала "палец вниз". Ну, не понравилось, не прижилось, значит я чего-то не поняла. А Одемуазель - сама меня не поняла)) Что с ней не так, отчего?
Парфюм качественный, шлейфовый и стойкий, с ретро-нотами, благородный и породистый, и не компот. Чего еще желать? Однако меня вся эта красота так грузит, что через час-два вгоняет в настоящую депрессию. Не головную боль вызывает или еще какое физическое недомогание, а душу вымораживает. Была пробирочка, которую я не осилила. Разнашивала... Больше таких экспериментов над собой проводить не рискну. И особенно, если вижу розу с мускусом, хотя в них ли дело?

Если кому-то похож на Flora Nymphea, не минусую, а тихо шокирована. Она - у меня в любимках и как раз ею я лечилась от пост-Одемуазельной депрессии . Все-таки какие мы все разные.

АлексМорган
АлексМорган

Тестер есть, а флаконов - нет. Ясно.
Немного ретро, глубокий и густой. Для меня солирует не роза, а лимон и базилик. Цветы на подпевках. Затест на блоттере. Это - классика, которую судя по всему, снимают с производства. Компоты клепают каждый месяц, а хорошие ароматы редко, увы. Советую всем затестить на коже, что собираюсь сделать и я, пока совсем не пропал. Грустно.

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Первые несколько минут - что-то знакомое-знакомое и милое, из детства. Что-то из волшебного бабушкиного шкафа.
А потом-свежесть - свежесть - свежесть,причём не одеколонная, а такая травяная,натуральная. Цитрусов на себе не чувствую.
Интересное сочетание, возьму на заметку.
P.S. А ещё потом я смешала его на руке с Madly Kenzo! Eau de Toilette - и это была такая потрясающая смесь!! Свежая, чувственная, заряжающая безумной энергией и огромной уверенностью в себе.

irzya
irzya

Marilla, а ведь насчет фантома, точно подмечено! Аромат тоже в течение дня, как фантом, то исчезает, то вновь появляется откуда ни возьмись (без обновления). По крайней мере, летом, мне его хватало на весь день. Вроде бы, уже не чувствуешь, ан нет, вот она, горьковато-освежающая цитрусовая волна!

Marilla
Marilla

Ну очень красивый аромат, и дорогущий по звучанию. Базилик обожаю, когда тестировала не могла понять что такое знакомое так красиво оттеняет цветы? Вот интересно, насколько кулинарная (по назначению) травка может украсить лучшие духи. Должна сказать что долго была без ума от Мандарин-базилик Герлен, видимо от этого же сочетания. Здесь цитрусы тоже очень органично вписались в общую картину. Эх, кабы не дефицит бюджета и места на полке в шкафу и его бы взяла в свою коллецию, но совесть пока не позволяет)). И да, таки тоже почувствовала что-то до боли родное из детства, щемящее такое чувство, было что-то, когда-то похожее...из маминых Французких Духов ...
P.S. Мне кажется, или девушка из ролика типа как фантом (привидение) изображает? А идея не плоха...

aspIrina
aspIrina

Приятный спокойный аромат. Как тут писали ранее, стоит особняком от современных выпускаемых ароматов. Роза в нем очень красивая, нежная и нехимозная, хоть и синтетика. Роза вне моды, а потому дерзну отнести данную парф воду к классике.Не для модниц, стремящихся следовать последним трендам.

Yalia2011
Yalia2011

Аромат красив, подойдет для взрослой аудитории, молодую девушку в нем не представляю, разве что очень уверенную в себе, любящую классику во всем, которой наплевать на все модные тенденции, немного старомодную,которой нравится антиквариат. как то так...

Murrka
Murrka

Для меня этот аромат как готический. Очень соответствует рекламному постеру с девушкой в чёрном, как тестила его, разнюхала - сразу выстрелил постер в сознании. Аромат очень травянистый, в чём-то напоминает старые издания, когда ещё был дефицит в парфюме и у родителей можно было найти на полке нечто подобное кем-то подаренное, или купленное по большой удаче. или можно себе представить, когда вдруг попадаешь в заброшенный дом, это может быть бревенчатая избушка, а может быть старинный нежилой уже особняк, где смешивается запах деревьев, что окружают дом, и запахи внутри самого опустевшего помещения. В нём есть мистическое содержание.,Он раскроется достойно далеко не на каждой коже, на моей он как недораскрылся. Но критиковать сильно ругать тоже не буду))))) если бы не резкие аккорды, он бы мог жить на моём парфюмерном столике.

елена матыцина
елена матыцина

невероятный,сказала бы самый лучший,будь он один на свете,он будит воображение у людей его лишённых.строгий.аристократичный.прелестный.роза ли,базилик ли придают такую силу и такую стройность?помните,как у Пушкина в Моцарте и Сальери-какая смелость и какая стройность!по-моему -это формула гениальности

Екатерина А
Екатерина А

Схватила без затеста и понесла к кассе как под гипнозом. Странный аромат-пару ночей с ним спала и все эти два раза просыпала на работу не слыша будильник-видимо подсознательно убаюкивающий аромат:)

Согласно с предыдущими комментариями- такой аромат может носить молодая девушка века 19, одетая в длинное черное платье, идущая по туманной осенней улице с книгой в руках. Она воспитанна и целеустремленная и не смотрит на мир сквозь розовые очки.

Очень люблю этот аромат!

Anjelika Sarkisyan
Anjelika Sarkisyan

Классика, которая никогда не выйдет из моды. Аромат уверенной в себе женщины, которая надеется только на себя, знает куда идти, а главное зачем. Конечно роза в этом аромате солирует, роза сухая, но в то же время теплая. Мужу аромат не понравился категорически,а колеги - мужчины оценили :) Так что на вкус и цвет...

samartov999
samartov999

Запах-праздник!Брызги шампанского и фейерверк.Угадывается старая школа,аромат классически красив.Довольно стойкий и шлейфовый.По нотам разложить не смогу,он как бы цельный,этот запах.Любителям классики-самое оно.Одинаково подойдет для любого времени суток,в офис и на праздник.Никого не душит и не раздражает.Слава Богу,что среди нынешних компотов можно еще встретить изысканную красоту и шик.

Gryzlik
Gryzlik

ВОТ ТАКИЕ ВОТ роза и иланг-иланг:) Загадочный аромат, напоминающий мне восточные запахи, витающие в магазине благовоний, а особенно ароматический палочки. Таинственный и манящий, хочется вдохнуть еще и еще, но... слишком много нельзя, иначе отталкивает и становится неприятен. Цветы держатся часа 3, потом наступает черед сочных цитрусов, а также чувствуется нечто винное и медовое. Стойкий.

Степченко
Степченко

Отличный «рабочий» аромат ничего мистико-готического что изображено в рекламном постере в нем не унюхала.
На мне красиво перекликается роза с иланг-илангом .
Если включить фантазию вижу сад в котором рядом растут розовый куст и иланг-иланга 
ой, еще забыла дописать, в разные времена года не изменяется одинаково звучит парфюм зимой и летом

ollloo
ollloo

Это пока единственный парфюм,в моем гардеробе, к которому у меня изменилось отношение от резко- негативного до обожания.
Я его покупала без затеста, по отзывам.По началу он мне настолько не нравился, что кому-то предложить или подарить было неудобно, чтобы не обидеть человека. Выбросить тоже не решилась, так он у меня простоял около полу года . Потом что-то произошло!! Или он отстоялся или у меня восприятие изменилось... Он мне стал очень нравиться, и теперь , когда он почти заканчивается, жалко с ним расставаться, думаю об новом флакончике.

Irina_71
Irina_71

Начиталась комментов)) Забежала в Рив Гош... Пол часа ходила, думала... Нужно заметить, что лил проливной дождь и я зашла в магазин изрядно намокшая. Туалетную воду нанесла на блоттер и на запястье. Было время (переждать дождь ведь нужно) и имелось стойкое желание приобрести именно эту водичку))) Что могу сказать? Заявленной стойкости не чую(( В дождь мне "пахло" медом. Цветочным. Ну липисины, мандарины в первой ноте и так всем ясно)) А потом мне почудился лемонграсс, кто не знает это цветочки лимона, у них тончайший нежнейший аромат. В пирамидке не заявлен. И... он исчез... Дождь ли виноват или моё "А Я ВСЁ-РАВНО КУПЛЮ, ПОТОМУ-ЧТО ХОЧУ", но я приобрела сие чудо. Стойкости не наблюдаю. Но ради себя любимой, можно разориться, хотя я этого не люблю...
Настроение, однозначно, прыгнет ввысь! Захочется летать (помните водяного из Летучего корабля" А мне летать, а мне летать ОХОТА!!!!!!!!
Девочки, простите, как всегда сумбурно... Под впечатлением...
***********************************************************************************
P.S. Спустя год.
Комплиментарен. Как ни странно, но есть и стойкость и шлейф, просто я его на себе не чую (печалька), но раз комплименты отваливают, значит ЧУЕТ РОД ЛЮДСКОЙ! Оч красивая парфюмка! Буду носить и радовать окружающих:))

attalea
attalea

Так уж вышло, что я обделила Одемуазель своим вниманием. Исправилась ) Теперь вот подумываю о покупке ))) Сначала аромат несколько резковат-пряноват-пыльноват... короче нос щекочет. Чуть позже, когда "пыль" выветрилась, я вообще учуяла нечто очень напоминающее старого доброго Джиордани от Орифлейм (каким он был в начале нулевых,а не свежего розлива). Эта фаза длилась пару часов, затем сходство пропало. Напоследок Одемуазель выдала розочку с цитрусами и мне еще послышался дубовый мох. Есть в ней "шипристость" на мой нос) Стойкость и шлейф на уровне.

nymphea_alba
nymphea_alba

звонкий лимон и засушенные розы. прохладное весеннее утро. солнце отражается в чашке чая. день будет долгим, но он только начался, и можно немного насладиться одиночеством и привести свои мысли в порядок.

Литаэль
Литаэль

Подарили миниатюрку. Первый аромат от Живанши, которым захотелось облиться с головы до ног))) Все остальное у этого дома мне кажется слишком резким. Но это...
Посмотрела пирамиду - все верно))) мой любимый цитрус и розы)
Сначала яркий (чуть ли не ядреный, но это не раздражает, наоборот!) горьковатый мандарин, после - россыпь цветочных лепестков.
А самое главное, мужу очень нравится.

Аромат, знакомый с детства: аристократичный дорогой запах французских духов, спрятанных в шкафу подальше. Хорошо слышу иланг, розу, мускус, есть шипровые переливы. Нахожу отголосок чего-то шанелевского. Красив, но совсем не мое направление

Only Nikol
Only Nikol

Странная все таки вещь-личное восприятие. Когда этот аромат появился, я помню свое первое впечатление. Он мне категорически не понравился. Кроме тонн базилика, я вообще ни чего не могла разобрать.а пахнуть базиликом, для меня было как то странно. Потом было еще несколько подходов, с результатом-аромат яркий, своеобразный, но очень и очень для меня странный и неносибельный. А месяц назад нашла пробнички в косметичке и решила нанести на себя. Не знаю... то ли восприятие мое так поменялось, то ли погода его, но он так здорово звучит! Все раскрылось и переливается и цитрусы и розочка и базилик и все так нежно, свежо . Пользовалась некоторое время пробничками и поняла, что хочу флакон. И тот самый базилик, который совершенно мне не нравился, теперь действует как валерианка на кошку!) . Но он действительно производит впечатление холодной, утонченной аристократичности и отстраненности. Как английская леди... Красива, воспитана, доброжелательна, но всегда на расстоянии вытянутой руки. Одно из самых удачных творений Givenchy. Во всяком случае неоднозначный и заслуживает внимания.

Юлья_нежно
Юлья_нежно

Это аромат весны!!! Зимой он какой-то противный, горький... летом резкий. Но весной... всегда его достаю...он окрыляет, обволакивает... Мне напоминает апельсиновое дерево на ветру. Подойдет если вы любите классику и женственность, и хотите весенних перемен!
PS: стойкость радует)

Небо Мексики
Небо Мексики

На мне мускус прилично вылезает. Потом иланг. Дальше разобрать сложно, но лимона, например, вообще не чувствую. Моему мужчине нравится)

vfhbyfl
vfhbyfl

Как же он красиво раскрывается! Благоухающей розой.В начале присутствует горечь. Думаю это базилик и иланг дают такой эффект. Затем горечь постепенно исчезает и всё ярче и ярче расцветает роза. Причём роза очень натурально звучит. Красивейший аромат. Особенно понравится любителям розы в ароматах, коим является и ваш покорный слуга.

Yuliya89
Yuliya89

Вот странно, выпишете - строгая, закрытая. А я у меня абсолютно противоположное мнение сложилось об этом аромате - ВЕСНА! одним словом - ВЕСНА! нежный, мягкий аромат...ооочень женственный, возможно, за счет розы. Надеваю его, когда хочу быть романтичной и мягкой.

ЧунЬ

очень хорош в любое время суток, в любую погоду - один флакончик извела, однозначно будет второй. благороден. великолепная роза, люблю комбинировать с Boss Woman Hugo Boss.

Алиса)))

Какой точный и правильный отзыв у Anamayi!!!!! Совершенно согласна, аромат романтично-мистически-загадочный,в море пралине компотов и киселей-он удачно ужился и собрал немалую армию поклонников!!!
Роза и правда не сладкая, точнее сладко-свежая, такая юная...
К слову о сундуках, бабушках и прочих примесей-не обнаружила. Это, скорее,современное ретро...

Anamayi
Anamayi

Действительно, это аромат-ретроспектива, вдыхая который, сложно не вспомнить про пресловутый бабушкин сундук. (Даже муж, не особенно разбирающийся в парфюмерии, выдал однозначный вердикт: «какие-то очень старые духи»). Так что нелюбители сундуков могут смело проходить мимо, а вот любителям стоит обязательно познакомиться с Eaudemoiselle.

Такой шлейф за собой, определённо, могла оставлять какая-нибудь молодая девушка, задумчивая английская леди викторианской эпохи. Серьёзная, сдержанная, закрытая для посторонних, привыкшая устанавливать свои правила игры и отнюдь не привыкшая подстраиваться под окружающих. Ей свойственно всегда держать спину прямо, носить строгие платья и причёски, осуждать легкомыслие и с недоверием относиться к малознакомым людям. Она подчёркнуто аристократична, держится с большим достоинством, и в то же время вовсе не стесняется заявить о себе, когда это необходимо. За её холодным, немного чопорным обликом скрывается удивительный мир, богато населённый фантазиями, воспоминаниями, грёзами, который, однако, ничем себя не выдаёт в повседневности. Надо отдать должное дизайнерам: с рекламы духов на меня смотрит очень похожий образ, разве что значительно осовремененный.

Из флакона Eaudemoiselle веет дождливой тёплой влажной осенью с вязкими утренними туманами, шелестом капель по крышам, с низкими серыми облаками и сумеречными оттенками света. Как будто дух старой Англии поселился в нём и являет себя всякий раз, когда мне хочется коснуться отстранённой осенней красоты этого аромата.

Роза здесь почти не сладкая, скорее острая, приправленная кислинкой. Поначалу духи казались довольно лёгкими и свежими, однако такое обманчивое впечатление, вызванное отсутствием привычной для меня явно выраженной густой сладости, продержалось совсем недолго. Сейчас назвать аромат лёгким язык не повернётся: он как раз довольно тяжёл, по-старомодному внушителен, при передозировке определённо способен показать свой нрав. Тем не менее, мне хочется им обливаться безо всякой пощады к окружающим, потому что это ещё один «запах далёкого прошлого», из тех, что я так люблю. Романтично-мистически-загадочный.

solofa

Великолепный! Его старомодность приятно слышать сейчас,когда вокруг полно однообразных ароматов.В нём красиво сливается и торжественность ,и меланхолия.. В него поселили капельку благородства,достоинства,и мягкий свет,что отражает женскую привлекательность и красоту. Сколько с ним знакома ,а влюбляюсь всё больше и больше......

Alisha
Alisha

Слишком цветочный.
И пожалуй соглашусь с предыдущими 2-мя ораторами) всё именно так.

westna
westna

Такая красивая пирамидка! А на мне-запах бабушкиного шкафа! Тяжелый и старомодный, жаль...

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Роза, роза и роза всю дорогу на мне. Не играет, практически монозапах. И эта роза через часа три доводит меня до головной боли.
Этот запах старит, имхо конечно, годков 10 накидывает.

ЧунЬ

сначала напоминал магнолию ив роше. но это летом и слава богу, показалось. сейчас, зимой, проявилось нечто более резковато-горьковатое на розовом фоне. и мне однозначно нравится. шлейфит неимоверно...

Natalia_Leonidovna
Natalia_Leonidovna

Вчера нашла его на полочке и удивилась: из всех моих ароматов именно этот израсходован больше всего, хотя далеко не каждый день я хочу его носить. Я не слышу в нем цветочных нот, или каких-то других отдельных нот, я слышу в нем праздник, но не новогодний вечер, а новогоднее утро, когда гости уже разбрелись, а хозяева выспались и пьют чай с медом. Мед-вот что я слышу в этом аромате. К нему примешано что-то еще, но я не могу расслышать, потому что смешанно очень хорошо. Ношу только в холодное время года. С ним приятно провести весь день дома, он добавляет уюта. Держится долго, на утро следующего дня еще ощущаю его, но я многие ароматы чувствую так долго. Зато немногие ароматы я постоянно ощущаю на себе, а этот как раз один из них, что добавляет ему от меня еще один плюсик. Кстати, нелюбовь многих к нему для меня тоже плюс

Alyonushka
Alyonushka

насколько мне это аромат не понравился с пробника, настолько теперь полюбился) надо же! какое необъективное мнение с пробника получилось(
с пробника показался бесхарактерным нестойким и безликим свежаком, намного позже приобрела по обмену, с расчетом передарить.
но он так мне понравился! цитрусовый, прямо таки лимончик с сахаром) не напрягает, красиво щлейфит цветочками флеродоранжа. спокойный, нежный и очень красивый)

Айвори
Айвори

Жесткий, как кирзовый сапог, харАктерный запах, драматичный какой-то. Может кому-то напомнить стиральный порошок. Но мне в нем почему-то хорошо. Особенно во влажную погоду.

Kat8
Kat8

Роза сразу сдесь узнаваема, доминирует. Классика присутствует, потому как пахнет духами как минимум 25 летней давности, и именно это их украшает и отличает от других. Для любителей сладковатых роз. Для себя открыла, что роза - всё таки не моё.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Подарил его однажды маме,пользовалась чуть ли не каждый день. Со временем перестал нравиться и теперь этот милый цветочный букет с индольным шлейфом будет преследовать меня всю жизнь(((

nitrofoska
nitrofoska

Современное ретро, из флакончика точно. При нанесении на кожу уже интереснее, можно разобрать отдельные ноты: ярче всего звучит розовая вода, не роза, а именно розовая вода, потом лимон с базиликом. А потом вы идете куда-нибудь, все это сливается в один гармоничный аромат, грациозный, не кричащий, но звонкий.

У меня с ним не сложилось. На мой взгляд, не для молодых девушек, и не для жары. Стойкий, шлейфовый, но не мой.

Irrenna
Irrenna

Понравился, но Странно, потестила на коже, очень сильно напомнил Джордани Голд от Орифлейм, который терпеть не могу, но в этот день я пробовала и другие ароматы, может нос не понял...., надо будет на свежее восприятие попробовать......

Bistrenok
Bistrenok

Роза с мускусом, приятный танжерин. Аромат легкий, но не летний. Лучше на осень/весну. Пробуждающий, зовущий, тонизирующий.очень приятно удивил. У меня мини 4 мл, посматриваю в сторону большого флакона. Стойкость отменная. Мне напоминает глоток шампанского. Сначала реакция была просто ужас, но придя домой поняла, что аромат привлекает своей необычностью. Он не приторный, легкий и беспечный

Annxen
Annxen

Купила в миниатюрке на разнос. Ну что сказать, и разнашивать не придется. Очень удивлена, я всё это ем, как и предполагалось - иланг и роза! Несколько дней назад купила сестре в подарок свежую версию аромата, база у них схожа, только флердоранжа на мне больше в Eau fraiche. Эта версия звучит более классически, давно искала цветочный аромат на каждый день - вот он. Парфюм как раз в моем вкусе, звучит своенравно и благородно, не отталкивает, но держит на дистанции. Его обладательница скорей не девушка, а женщина, с большим чувством собственного достоинства, изящная и одетая по моде, её не заботит мнение окружающих о ней самой, она давно всё о себе знает. И о вас тоже. Но не расскажет!

Leli_mak
Leli_mak

Как только у меня появилась эта мадмуазель, я сразу нанесла ее на себя и поехала домой. Сначала она раскрылась на мне будто Fragile Eau de Toalette Jean Paul Gaultier, что я очень удивилась, откуда тут тубероза и очень расстроилась. На следующий день была вторая попытка. Сначала был легкий намек на цитрусы, который делает ее похожей на сладкое шампанское, а потом осталась роза, влажная и сочная. Очень приятный шлейф. Стойкость более 12 часов.

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Приятно удивил стойкостью, от "мадмуазелей" ,"мисс" и т. п. всегда ожидаю недолговечность...а еще этот аромат сразу заявил о своей принадлежности к цветочным.

dmb
dmb

Душный,приторный.... Даже сомнения возникли - об этом ли аромате пишут, что он нежный и легкий? У меня минька 4 мл., стойкость - еще поискать надо, потрясная. Почему-то ассоциируется с очень худой и капризной девушкой, у которой не устойчивая психика, если кто-то таких встречал, поймет меня :-)

HolaHola
HolaHola

Я как раз обладательница упомянутой горячей кожи и хочу сказать, что аромат этот могу носить только в холодную пасмурную погоду, и тогда он раскрывается фантастически!!! Просто жидкий хрусталь во флаконе! Такой очаровательный и свежий! А вот в жару он меня не просто душит, а вызывает головную боль. Но я его обожаю!!!
А если его действительно собираются снимать с производства, надо бы захомячить пару флакошиков для пасмурных дней))))

eugeenia

Мне сказали в парфюмерном магазине. Да и на сайте Givenchybeauty его тоже нет.

eugeenia

Боже, как же я его любила! Всегда поднимал настроение, радовал и ловил комплименты. Меня в нем радовала каждая нотка, каждое мгновение его нежности и цветочности! А стойкость - на удивление для туалетной воды длительна!
И вдруг я узнала, что этот аромат уже снят с производства. Ну почему?:( Как жаль...

urtica
urtica

Eaudemoiselle Givenchy- воздушный поцелуй от Ysatis Givenchy.

semen4ikkate
semen4ikkate

Изысканный и утонченный аромат.Любила его всей душой,но во время беременности пришлось от него избавиться.От любви до ненависти один шаг...

Crazy Cat
Crazy Cat

У меня раздвоение личности. Я совершенно точно знаю, что никогда не имела в коллекции похожего аромата - но так же точно знаю, что этот запах мне знаком. Одемуазель - будто собирательное нечто конца 80-тых - начала 2000-ных. Даже скорее так - общий знаменатель под множеством ароматов Живанши, Диор, Шанель, Ланком, всех "великих", но обыгранный так, что сразу и абсолютно оригинален, и странно вторичен.
Я несколько раз носила Одемуазель весной, осенью, зимой, и сделала для себя вывод - это запах начала лета, июня, когда ещё нет удушливой жары, листва на деревьях и трава ещё не успела запылиться, а чувство "отпуск близко" только перешло из ожидаемых в наступившие.
У меня раздвоение личности ещё и потому, что Одемуазель неожиданно стала самой любимой из всей моей коллекции Живанши. Былой первый любовник - один из Иррезистиблей - уступил ей место. Нет, я его не забыла, и как только лето пройдёт, вспомню опять, но сейчас Одемуазель стала примой. Фишка ещё и в том, что стойкостью ТВ Одемуазель превзошла ПВ Иррезистибл... и даже новый Опиум в ПВ.

larrissal
larrissal

Ещё один аромат,который можно охарактеризовать как "много цветов" - люблю такие.
Сам аромат насыщенный,на моей коже очень стойкий.
На мне выдал почти все ноты разом,а дальше практически не распускался и не менялся - добавилась только одна нота,которая отбила у меня всякое желание приобретать этот парфюм - та самая "ретро" нота,которая у меня ассоциируется не с винтажностью,а с физической старостью - мои ольфакторные глюки.

ellennia
ellennia

Услышала розу на первых ролях, свежую, утреннюю, с зеленью. Действительно, ретро в самом хорошем смысле этого слова(без старушек) Все соответствует аромат-флакончик-коробочка. Для самодостаточных женщин, которые не лезут из кожи вон, чтобы привлечь к себе внимание. Очарована. Отличная находка для лета!

Хочу добавить к своему отзыву, что эта розочка, несмотря на свежесть, очень даже пикантная, наверное, благодаря базилику. Стойкость и шлейф отличные. Летом проявляет себя идеально. Ни разу не жалею, что купила.

MotherOfUnicorns
MotherOfUnicorns

Сначала резко бьет в нос цитрус, особенно лимон, но потом проступает нежная сладковатая роза и очень смягчает композицию.
Порыв души:
Граждане, хватит тестить все на блоттерах! Даже Chanel #5 будет пахнуть детским мылом))

lyuzika
lyuzika

Все мои любимые ноты в парфюме хорошо переплетены. Вызывает какие-то воспоминания. Что-то где-то я уже слышала при чем очень давно-т.е. в детстве. Определенно запомнился среди сладкого разнообразия. И понравился именно нотами из. моего прошлого. В хотелки .

Лариса Овчинникова
Лариса Овчинникова

Опять попала, начитавшись отзывов о изысканности и благородстве! Нет, похоже, Живанши- не мое.Ну нет в нем аристократизма- крикливость, гламур, стразы вместо бриллиантов.Так и этот запах-вызывающий, навязчивый , громкий, кичливый.В самом начале убивающий , удушающий, а как развеется- торчит старомодно- бабушкина нотка каких-то желтеньких цветочков лилия-мимоза.Достаточно стойкий, но, думаю, не войдет в историю.

countess0705
countess0705

Для меня это весенне-летний аромат. Свежий, игривый и все же насыщенный и в то же время утонченный. Очень интересный аромат.

lialike
lialike

Понравился аромат.Яркий,благородный,достоный,по восприятию не из дешевых компотиков.Заставляет прислушится,разобрать себя.Приятно удивил..))

Period kubizma
Period kubizma

Мне этот парфюм напомнил Elie Saab. Эти два парфюма как близнецы, только Elie на мне кислит, а Eaudemoiselle спокойная и ровная. Приятный, цветочный аромат.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Для меня у него черезчур аристократический аромат)))

white rose
white rose

Чуть чуть тяжеловат,и резковат,но это проходит буквально через несколько минут.Стойкий,в сердечных нотах приобретает легкость и свежесть.Очень хороший и качественный.

kattymay
kattymay

Я не эксперт, духи описывать не умею))) Брала этот аромат поздней осенью, не с разбегу, долго тестила...Была очарована его благородством, аристократизмом,изящностью..влюбилась))Носила всю зиму, хотя согласна, что он холодноват для зимы,но я обожаю, как он раскрывается в помещении, когда заходишь с мороза..Пришла весна-и он заиграл по-новому,кстати, на каждом шарфике-по разному звучит, но везде красиво...жду второй флакон( вкупе с лосьоном для тела).Такой элегантной розы, я ещё не воднои парфюме не встречала(может опыт маленький..). Получаю в нём только комплименты, и все в один голос говорят- очень дорого смотрится,вот только стойкость-не очень, это единственный минус для меня...

Inconnue
Inconnue

Такой нежнейший и очень ласковый. Маленькая кокетка на утреннем и оттого немного прохладном парижском ветру, придерживающая ручкой черную шляпку.
Да простят меня истинные ценители: не парфманьяк и не тщусь - но этот аромат по своей прохладной женственности и игривости (фарфоровая кожа с холодным румянцем) напоминает мне очень облегченный и измененный, но все Chanel Coco mademoiselle.

s_l_s
s_l_s

Убойная вещь! Даже не пойму, нравится или нет. Но, однозначно, аромат интересен и достоин внимания. Если переживешь первые ноты, может притянуть и не отпустить.

Elen_S
Elen_S

Искрящийся аромат. Носила зимой, очень нравился: ассоциировался с шампанским и мандаринами. Но сейчас, похоже, мое настроение изменилось - аромат кажется кислым. Возможно, следующей зимой снова к нему вернусь.

Elfin song
Elfin song

При первом затесте показался мужским одеколоном. Потом читала отзывы, кто-то писал, что похоже на мой нелюбимый Эвиденс от Ив Роше. Но Eaudemoiselle вдруг раскрылась на мне ароматом винограда Изабелла! Наслаждалась им недели 2, а потом как ни пыталась его на себя посадить - Эвиденс и всё тут, пришлось расстаться. До сих пор не пойму, что произошло.

Yuliko
Yuliko

1 Женственный
2 Праздничный
3 Солидный

veronica_ la_ luna
veronica_ la_ luna

Современная классика, политкорректный, не душный, не надоедливый. Цветочный в самом лучшем смысле и варианте, могу представить на женщине любого возраста и занятий.Любимчик. Почему-то слышиться ландыш,хотя его тут нет.Стойкость очень хорошая.

Марина Башурова
Марина Башурова

Мне он очень понравился с самого начала, запах был удивительный, волшебный!!! Просто надышаться им не могла! Но мне стали делать неоднозначные намёки что мне надо сменить парфюм, что мол он просто ужасен ... Сначала я не обращала внимания, но когда и моя мама спросила, что за у меня за жуткий парфюм? Пришлось от него отказаться... Очень жаль...

Hasta_la_vista
Hasta_la_vista

Мой любимый на сегодняшний день аромат. Я отчетливо слышу розу и цитрусовую кислинку. Пудровая база.
Такой празднично-весенний. Поднимающий настроение.
Аромат-праздник!)

Pelevia
Pelevia

Для меня это запах витаминов, тех, что внутривенно прописывают. Конфетный с терпкостью, аптечный, но по-хорошему. Поднимает настроение.

toshynchik
toshynchik

При первом затесте очень понравились, буквально выгнала себя из парфюмерного, чтобы не взять опрометчиво. Сначала играли розой и цитрусами, очень по-весеннему, женственно и нежно. Потом раскрылись "классикой" как назвал это мой приятель. А еще через некоторое время... запахли стиральным порошком, точно как Jeans Style Woman Esprit. Приятным, сладеньким, но порошком. Совсем не понравилась такая перемена. Порошок в нем опознал и мой друг. Покупать запретил. Очень огорчилась, так как давно ищу аромат с нотами розы, но все они - то нестойкие, но голова болит, то такие вот сюрпризы приподносят.

Ludmilk@
Ludmilk@

Вот насколько он для меня ужасен сразу после нанесения, настолько он красив, божественен спустя 15 минут после... Нравится до безумия. Единственное, как на мой нос, чуть бы по-тише звучал иланг-иланг. Заношу в "хотелки", обязательно приобрету.

АлинаМ
АлинаМ

Аромат не на каждый день - это точно. Он очень праздничный и торжественный. Лично у меня асоциируется с Новым годом, шампанское, мандарины... купила большой флакончик и теперь вот жалею - боюсь не использую, вполне хватило бы пробника.

Lenok_29
Lenok_29

Затестила перед покупкой только на блоттере, понравился очень, заказала сразу 100 мл... Дождалась, два пшика и все - не могу, душит, ощущение, что запах концентрируется не только в носу, но и во рту! Еле-еле доехала до дома и сразу смывать! Но, как часто тут пишут, нельзя отвергать аромат сразу, нужно попробовать его разносить... и Алллилуя - я его поняла, правда не со второго раза, и даже не с пятого, но я упертая :)) Хотя не могу сказать, что я его могу носить каждый день, только под особое настроение и даже можно сказать особый настрой - настрой надеть его и увы, перетерпеть первый час. Затем же он на мне начинает раскрываться именно теми составляющими, которые так зацепили при затесте. Очень теплый, уютный и чувственный!
Добавлю ка я описание ощущений от этого аромата, спустя почти год :) Нет, нет и еще раз нет, не мое! Пыталась, честно :) И намазом и в облачко... одевала его за этот год всего раз восемь-десять, не могу! Головная боль мне от него гарантированна :( И ведь дернул меня черт купить сразу 100-ку... Девочки, кто хочет по сходной цене? Отправлю куда угодно :) А еще лучше поменяюсь на что-нибудь :)

Natima
Natima

увы мне... Не повезло с ароматом. Так хотела, так хотела и вот не подружились мы с ним. У меня видно химия кожи такая. если есть в пирамидке мускус- замучаюсь оттираться и буду пахнуть только им. меня душит сразу после первого вдоха. А на блоттере со мной чудеса творил. Вот ведь невезуха. В летуале дали пробник, дома нанесла- муж приказал все окна открыть и в душ меня погнал. Вот такая печалька

Циничная
Циничная

О какая на мне роза... Всегда считала, что роза в парфюме мне противопоказана, но муазелька это опровергла. А ведь сколько было затестов с вердиктом "что за мыло?!". Сколько метаний... И дав ему шанс на рукаве пальто, мы с мужем просто не поверили, что он раскроется так притягательно и в хорошем смысле "по-классически". И купив, начались метаморфозы, невероятная любовь, стойкость и игра в течении всего дня. Никаких цитрусов на мне нет, что не может не радовать. Но игра розы с базиликом создаёт истинно-классическое звучание, напоминая какой-то старый аромат из моего детства, не обязательно парфюма, а возможно хорошего уходового средства. Идеальное соотношение формы и содержания- флакон отлично отражает содержимое. Стойкость невероятно(моя кожа сжирает всё!)- часов 8, не меньше.
P.S.Мама, активно эксплаутирующая мою коллекцию, заявила, что такого количества комплиментов не получала на парфюм никогда, люди обоих полов вели себя просто как вампиры, тянулись к шее и замирали в экстазе)))))))))))

Марта 63
Марта 63

Первое впечатление на блоттере - фу, фу, фу. Но я нежно люблю Живанши, брызнула на запястье послушать, что будет дальше. Пока была в магазине - чуда не случилось, все то же фу. А вот потом, спустя 1,5-2 часа...Это что-то! Каждые 5 минут слушаю его с руки, пускаю слюни и жалею что не купила. Какая-то нотка манит и манит. Я не знаю что это такое, но точно знаю что мне это надо. Аромат женщины знающей себе цену!
P.S. Я его купила!!! Ношу и таю! Главное пережить первые 10 минут, а потом - Весна! Солнышко! Цветочки! Я вообще-то люблю более тяжелые восточные ароматы, но с Одмуазель случилась у меня любовь!
Теперь прислушиваюсь к Елисейским Полям.

Babi

с первого дня своего выпуска на просторы парфюмерных магазинов - этот аромат - моя любовь! уже писала ему оду!... кристальный, сосредоточенный, пронзительный, затем теплый, глубокий, необычный. но все время изящный!!! дворянки, так пахнут молодые дворянки! ;)

Cloudlet
Cloudlet

на мне пахнет розой, причем не химозной, не розовым маслом, а вот именно розой из букета, вот если полной грудью вдохнуть цветок, даже не голландский гибрид, а из наших питомников пахучую розочку...сегодня на ночь проводила эксперимент: на запястьи аромат остался после 9 часов различимым и отчетливым, так что делайте выводы сами, нестойким его трудно назвать

Душечк0
Душечк0

Тестила этот аромат очень много раз. Ну никогда не нравился вообще. А тут , в очередной раз, чтоб не обижать консультанта, понюхала. Пазл сложился. Хочу! такая весна весна, светлое пальто, невесомый шарфик, Сапожки на каблуке и букетик весенних цветов руках! Сегодня такое солнце у нас. Уже чувствуется весна. Нанесла его в 10, сейчас уже почти 14-00 и я сижу и наслаждаюсь. Беру. Очень красивый, почему я раньше на него не обращала внимания?

Nya
Nya

Шикарный аромат. Дорогой, шлейфовый, не для романтичных девочек. В нем я представляю молодую, но уже взрослую девушку с твердым характером. Аромат свежий, сладкий, но и немного ретро. Возможно, это роза в компании с иланг-илангом так звучат. Начинается с сочной горечи цитрусовой цедры. Тут лимон и мандарин не кислят соком, а благородно горчат растертой корочкой. Роза, конечно, доминирует, такая явная, чайная, точно как розовое варенье. В базе остается легкий мускус, розовое послевкусие и странная пыльность (наверняка амбретта+бобы тонка).
Мне кажется, звучит лучше в прохладе и на прохладной коже. Но аромат несколько неоднозначный и многим может прийтись не по душе. Я люблю рисковать, покупая вслепую, но Одемуазель все же затестила перед покупкой, чего и всем рекомендую.

natalia.imhof
natalia.imhof

Шикарное послевкусие... Долгое, переливающееся...Сохранен почерк, улавливаю тонкий намек на Амариж. Согласна с олячкой.

curvy_candy
curvy_candy

Почему-то вертится слово "достойный". Очень достойный аромат, приятный, спокойный, недерзкий, при этом есть в нём какая-то изюминка. Флакон элегантный.

katrin1983
katrin1983

всё в нем хорошо, и лимон с базиликом в пудровой розе и раскрывается прекрасно - звучит элегантно, дорого и даже аристократично, но только не на синтетике- через час превращается в дешевый одеколон с такой же отдушкой, просто хочется постирать одежду, другое дело на коже, красиво. не стойкий он только. чуть было не взяла бутыль)

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Ретро-роза, так бы назвала. Первые ноты для меня лично, немного несносны. Зато потом, потом,потом - ооочень приятно. Раскрывается чудесно. Чувствую себя дорогой мадам.Понравился на волосах. Этого аромата не надо много. Достаточно встать в облако.

Azalia Floks
Azalia Floks

Роза и мед. есть что-то еще... но почти не слышно. сначала очень понравился, через месяц сильно разочаровалась. сейчас стоит, пылится.

79julia
79julia

У меня миниатюры из набора Живанши из дьютика. Не стану обсуждать сам аромат, потому что считаю, что ароматы - это очень интимно что ли...отмечу только его потрясающую стойкость! от Живанши такого я, признаюсь, не ожидала. Сутки на запястье. Удивил!

Irina Savel
Irina Savel

Мне понравился сразу,показался именно холодным, свежим и отсраненным. Сразу и купила. Аромат не навязчивый, сливается со мной, его не ощущаю, только в сильный мороз на улице чувствую приглушенные лимон, тангерин, розу. Не чувствую горечи, шипра, мускуса, пыли, ретро и химии. На мне это дневной, легкий аромат,но не легкомысленный. Мне не хватает в нем игры, загадки для вечера.

galahova26
galahova26

Я не эксперт по запахам вообще..Но вот это достался мне случайно,в подарок можно сказать...Но каково было мое удивление,когда он на мне раскрылся..Сначала конкретно лимон,сейчас(а прошло часа 2)роза,причем скорее шиповник

tomilyuk
tomilyuk

Сперва совершенно не понравился, показался каким-то химическим. Все же решила нанести на кожу и посмотреть, как поведет себя аромат. Странное дело, но через пару минут на коже он превратился в очень приятную розу, изрядно приправленную цитрусами. К слову, роза здесь показалась очень похожа на ту, которую положили в александрийскую розу армани. Минут через 15 ко всей этой красоте еще добавился мускус, и я уж было начала подумывать о покупке флакончика, но по прошествии часа поняла, что больше его не чувствую. Вот совсем. Спросила мужа, пахнет ли чем. Он долго принюхивался и сказал, что ничем... В общем, слетел аромат чуть больше, чем за час, совсем не стойким на мне оказался. А жаль, приятная водичка

Slavyanka

artistka, Яника, спасибо, что откликнулись, мне прямо полегчало, а то после прочтения тем про подделки уже параноиком себя чувствую(
По теме, чтобы не флудить: аромат нравится сильно, в нем я нашла идеальный для моего носа лимон, такой сочный, с толстой корочкой и зелёными веточками. Розу тоже слышу ближе к середине, и легкая шипринка присутствует. Одно но, очень эта мамзелька к погоде чуствительна, каждый раз раскрывается по-разному: неделю относила в промозглую и слякотную погоду - звучал божественно, менялся втечении дня, а шлейф какой - ух! А вот в мороз одела - стал каким-то колючим и сидел совсем близко к коже без намека на шлейф или облачко. Посему делаю вывод, что его время - межсезонье. Вот после нового года опять неделю оттепели обещают, буду наслаждаться)))

artistka
artistka

Slavyanka, на моем 50мл флакончике никаких надписей на белой полоске сзади флакона нет...
Сам аромат мне напоминает Эвиденс Ив Роше.. но более "облагороженый" и свежий вариант.

Slavyanka

Попробую и здесь задать волнующий меня вопрос: на флакончике 50 мл. с обратной стороны на белой полоске должны присутствовать надписи как на флаконе в 100 мл.? Ответьте пожалуйста кто-нибудь, у кого есть такой объём, ну очень нужно!:)

Ettella
Ettella

Нежная апельсиновая роза, раскрывшая свой шикарный цветок ранним летним утром. Она сияет и источает изысканное благоухание... Прекрасный аромат.

iren seven
iren seven

Я счастливая обладательница этого аромата уже год)И весь этот год я его разнашивала)))у меня получилась)аромат превосходный,стойкий,дорогой,пьянящая роза,но нужно брать только с затестом!получаю очень много комплиментов)))но будьте осторожны...как говорится нос и кожа у всех разная!мне очень нравиться,мой осенний аромат №1)

Olga_v_kvadrate
Olga_v_kvadrate

А ведь сначала у меня с Одемуазелью не сложилось. При затесте -- прекрасная уравновешенная пудровая барышня-роза, a в первый же день раскрылась горькой затхлостью на одежде и в помещении. А потом и на коже. А Одемуазели всего-то навсего хотелось осенней прохлады, воздуха -- вот где появляются красивые пудровые, холодно-атласные розы. Вобщем, это аромат для осенних прогулок. Еще почему-то oн ассоциируется с белой вышитой шелком винтажной блузой, с ниткой жемчуга или камеей.

MADELIN
MADELIN

Осада удалась!!! Однозначно, жара не для него!! У нас +3 - раскрылся потрясающе! Когда заносишь букет, где розы в соло, с холода в тепло, все это начинает благоухать и.... апельсинки-мандаринки в пластиковом пакетике)))) даже не смущает эта "целлофановая нотка", скорее добавляет пикантности (исключительно мое мнение)! Очень нарядно!!
Но, как-то прохладно мне в нем, свежо, вот если-б такое раскрытив в теплое время года - цены-б ему не было!!!!

viverum
viverum

Тестила в 3 попытки - теплая погода, сухо и холодно и слякоть подмороженная.
Тепло ему не понравилось - посидел гнилым апельсином минут 20 и сбежал.
Холод без сырости - ну просто ящик лимонов и роза. Очень даже нежная. Но и то, сидел близко-близко.
А теперь самое интересное - мерзкая холодная погода, сырость, дождь со снегом, потом это все еще и замерзло - ехала в автобусе и люди улыбались(наверно потому что я улыбалась как идиотка). А вокруг меня - АБАЛДЕТЬ! Не хватало только бабочек порхающих - жара, юг, полуголые девушки собирают урожай - лимоны и грейпфруты. И не такие как в наших магазинах, а именно те, свежие, сводящие с ума и просто молящие взять их в руки и надкусить. Откуда-то с холмов теплый, можно сказать горячий ветер принес аромат роз, нежных белых и розовых мелких садовых роз и слабый аромат из храма благовоний(похоже так иланг вылез). Потом интересная нотка, которую я чувствую в White Musk Collection Urban Musk Том Форда. Не знаю что это, но когда к этой всей компании присоединились бобы Тонка, да такие яркие, как в герленовском Tonka Imperiale, с нежной горчинкой... Вот тут-то я и сдалась! И уснула. Мне снилось море...
А теперь обидное - всё это буйство длилось не более 2х часов. Потом он сел на кожу, и, лишь внюхиваясь, я его находила. И мускуса мне не положили. Ни капельки.
Через 3 часа осталась странная горчинка. Не скажу что не приятная, но уж очень ее мало.
Хочу его к себе в коллекцию, но даже 30 мл мне будет много. А жаль.

Tatka
Tatka

На мне база из розы и иланга проявляется часа через 2 после нанесения. а до этого зеленые ноты. Вот именно они напоминают мне мамины духи из 90-х, арабские какие-то. мама забыла их название, жалко. Аромат очень тонкий, элегантный. Мне видится женщина за 40, очень ухоженная, в классическом костюмчике с иголочки, женственная, интеллигентная, такие бывают врачи, учителя, мнеджеры. Мне 24 и для меня тяжеловат вот этим налетом ретро, но аромат считаю современная цветочная классика, однозначно не избит и подойдет не каждой. очень похож на Эвиденс и Моменты счастья Ив Роше.

Blackdoll-Loki
Blackdoll-Loki

а мне понравился сразу. не знаю сядет ли... такое вроди бы и ретро, но приятное, не пыльное. травка, цитрусовые. что-то в этом есть. думается в легком летнем белом платье где-то в саду( скорее английском саду где мало цветов) вот так вот в нём сидеть и пахнуть было бы хорошо. вспоминается луг)

Мне повезло на меня сел сразу и основательно:с оболденным раскрытием и длинющим шлейфом!!!Роза нежная с слегка пыльной ноткой.Не хулиганестый,а степенный и женственный!И бутыль мне нравится и аромат,и в жару и в холод!

Химия кожи - суровая вещь ;-)
Без затеста лучше вообще ни один парфюм не брать.

А я вот люблю Eaudemoiselle de Givenchy.
Полюбила зимой, когда в наши трескучие морозы он раскрылся пышными, свежими цветами и влажной зеленью.

Пока имею мини, купила специально к холодам и сегодня впервые одела после покупки, т.к. у нас этой ночью выпал снег!...И хоть, он пока "не настоящий" первый снег - мокрый и уже почти весь растаял...оставил одну слякоть, грязную жижу, но как же красиво Eaudemoiselle рскрылся в такую погоду, утром! Он впервые начал сластить на мне, что мне очень понравилось. Красиво так, нежно и деликатно сластить. Видимо бобы Тонка наконец проявились, я раньше сладости вообще не наблюдала в этом парфюме. Розы, зелень и бобы Тонка - красотищааа! Мммм!

При правильно посадке аромат - просто прелесть!

Теперь знаю, что при нулевой погоде и сырости он - то, что доктор прописал, и теперь в планах обзавестись большим объемом ;-)

***

Нежность
Нежность

Очень рада за тех, кому данный аромат открылся всей своей красотой. Для меня он не сделал такого одолжения, я, скорее, ушла в его исключения. Совсем немного свежести и зелени в первых минутах (зато какой прекрасной свежести) , а затем, те самые душность, тяжесть и пыльность. Ни красоты букета, ни артистократичных роз на себе не услышала. Для меня этот аромат скучен и меланхоличен.
Мое мнение, что это один из тех ароматов, который предварительно нужно слушать и даже не единожды, не стоит спешить с покупкой и тем более не делать это вслепую.

При желании купить обратите пристальное внимание те, кто не смог найти дружбы с мускусом, чаще всего это его проделки (и душность, и пыльность). Удачи! И больше красивой посадки любимых ароматов!

Мишель
Мишель

Все пытаюсь его разносить, но поняла, что он не для меня. Когда тестила, казался свежим и глубоким в то же время. Прошел почти год, носить не могу, кажется тяжелым и душным.
Не скажу, что бабушкин вариант, но какой то он уж очень женский.

Бирюза
Бирюза

Оооо, ядренная такая штучка! На мне чистой воды шипр, прям Виварой Пуччи такой явной отдает, роз в помине нет. Не понимаю и не люблю это направление. А по отзывам представление о нем было как о чем-то свеже-зелено-нежном. Так что, опять же, тестить, тестить и еще раз тестить...

enota
enota

Купила неделю назад набор миниатюр. В том числе и этот парфюм.
Ношу третий день на работу. От коллег отзывов нет, а вот незнакомый молодой человек вчера вечером в метро у эскалатора, уловив запах, подошел ко мне поближе.
Самой же не могу сказать, что вызывает дикий восторг, но определенно не раздражает и настраивает на деловой лад. Чувствую лимон с шампанским. Но сочетание не праздничное, а просто довольно свежее.

Да, действительно, демисезон - его время.
Для лета он душноват, чаще всего лезет одни мускусом, зимой он вообще теряется, а вот весной и осенью преображается во что то восхитительное.
Я сама планирую прикупать к началу октября, у нас в это время первый снег выпадает и по личному опыту знаю, что в первый снег этот парфюм божественно красив ;-)
Попробуйте, леди!

***

Imagin
Imagin

Долгое время не обращала на него внимание, стыдно сказать, из-за ... флакона. Больно уж простоват, казалось что внутри одеколончик-свежачок какой-нибудь. И вот, вчера, проходя мимо стенда Givenchi в Л,Этуале остановилась и брызнула на руку. Очень удивилась. Аромат оказался вовсе не лёгким свежачком: первоначальная лимонно-травяная свежесть быстро сменилась довольно объёмным цветочным звучанием. Главенствует роза. Довольно масляная (подкреплённая мускусом), тяжёлая и монотонная. Роскоши нет. Не праздничный. Аромат на каждый день. Стойкий (тестировала EDT). Я даже устала от него немного. Никаких Рождественских ассоциаций он у меня не вызвал. Не зимний и не летний. На раннюю весну и позднюю осень, я так думаю.

Miss U

И у меня с этим ароматом интересно вышло. Сначала, он мне не понравился, показался очень тяжелым, удушающе цветочным, а в базе сухим и пыльным. Грустным, возрастным. Но, я стала его потихоньку носить. После преодоления ассоциаций с другими парфюмами, мое восприятие просто в корне изменилось! Сейчас я слышу розу в смеси с цитрусами, сухой виноградный аромат, все это яркое, пьянящее, насыщенное и в то же время свежее. База терпкая, и чувственная. Аромат вызывает только положительные эмоции и ассоциации

Astroninja
Astroninja

Аромат сложный, тестировать, видимо, надо в разное время года. Я тестила сегодня на жаре, сначала вроде было интересно, а потом в базе вылез 100% дедовский одеколон "Шипр" :) Просто один-в-один.
Наверное, лето - все-таки не его сезон.

babe
babe

Вот не хотела отзыв писать, т.к уж очень смутила мужская база. Но, муж открыл пробник Givenchy Play Givenchy, пакетик я конечно оставила, и что, нюхаю мамзель и плэй один и тот же запах базы :((( Из одной бочки что ли льют?

Станислава
Станислава

Для меня в нем собран весь шик 70-х. Звучание аромата, флакончик, коробочка с портретами девушек в рамках. Ассоциация-коробочка духов "Наташа"с портретом той самой Наташи, запах правда совсем не помню.Аромат несомненно сделан под ретро. На мой нос- мягкий- мягкий цветочный, цитрусовый шипр. Это звучание видимо придает роза. Если бы эти духи появились тогда, то это была бы бомба!Представляю как наши молодые мамы мечтали бы о нем, как о какой нибудь "Диорелле". Браво-браво интересная задумка.

stronger007
stronger007

Хорош в любую погоду, но вчера в пасмурном и сером дне с мелко моросящим дождиком я в него просто влюбилась. Он согревал и окутывал романтическим настроением. Очень нежный и ненавязчивый.

La Luna

И вот, наконец, он мой!...
Я уже писала ниже о своеём первом знакомстве с этим ароматом. И хочу сказать, что ни сколько в нём не разочарована...
Он красив, как летнее ранее утро: еще без пыли, машин и суеты, но с пением птиц, тёплой свежестью и шуршанием дворников...
Настраивает на романтический лад, потому для меня на работе противопоказан :) Весь день наслаждалась этим ароматным облаком и тихо улыбалась, какая уж тут работа...
Кстати, стойкость у него, на удивление, приличная - через 8 часов отлично слышела на себе. И другие тоже.
Флакон тоже нравится. У меня он ассоциируется с шелковым платьем в стиле 20-30 годов, не хватает только длинных-длинных бус и мундштука. Как-то так...

Angel-lika777
Angel-lika777

Долго ходила вокруг этого парфюма и все не решалась его преобрести , тестила с разную погоду и разные времена года, как заявляет производитель , его время -осень. Но лично я его купила летом, он мне очень нравится, нашу крайне редко, но чувствую себя в нем комфортно. Это аромат напоминает мне что то из далекого детства , мне 27 лет и я каждый раз вдыхая аромат возвращают в детство, только вот что именно он мне напоминает так понять и не смогла. Покупать его следует обязательно протестировав на коже !

raspberrymalina
raspberrymalina

удивительная история у меня с этим ароматом)
еще работая в парфюмерии, обратила внимание на пирамидку, подумала, что на мне должно бы раскрыться неплохо, нанесла и задохнулась. так убойно показалось мне это сочетание цветочного начала и древесной базы. ходила, терпела, а пока ходила и терпела несколько девчушек-коллег, проходя мимо, потягивали носом и недоуменно спрашивали "это что? вообще не узнаю..", когда говорила, что одемуазель, делали удивленные лица и находили, что "а ведь ничего так.."

после этого у меня начались дни сурка) аромат продавался у нас крайне плохо, предлагаешь - не идет. ни под один типаж, ни себе, ни на подарок. отчаялась его продавать. и тут началось.. пришла зрелая пара, она уверенно протянула мне клочок бумажки с названием: "от девушки в магазине так чудесно пахло, что я не удержалась, попросила название написать, покажите, пожалуйста". опачки, "одемуазель"..неожиданно. идем к живанши, наносим на блоттер, слушаем ..:"ой, что-то резкий такой". я, уже наученная опытом, раскрываю этого оборотня и спешу предложить сразу же послушать на коже, наносим на запястье..опять кажется резким. предлагаю прогуляться. возвращается пара через минут 15-20 и уже муж уверенно заверяет "мы берем, мне очень нравится". сама же супруга в непонятках, понимаю ,что ей самой в нем не очень комфортно, а вот со стороны аромат, как и в первый раз, раскрылся чудесно.
и эта история повторялась со мной еще добрые раз пять. аромат решительно не уходил в одни руки, непременно в паре со слушателем, которому аромат очень нравился.

для меня одемуазель так и останется ароматом, который будет радовать окружающих, но себе порелаксировать точно не даст) и не на каждой, ой не на каждой я его вижу. для того, чтобы его носить, девушка должна быть немного "от живанши": красивая, стильная и непременно уверенная в себе.

me against the rules
me against the rules

Вот скажите мне,eaudemoiselle eau florale,это тоже самое??? я думаю,что нет,флакон у меня розоватый..не могу понять он или нет!покупала в дьюти фри....запах нежнейший,от него веет утренней влажностью,прохладой.Очень стильный аромат. Только вот,когда он посидел на мне подольше...я почувствовала сходство с эклат и шанель тендер...шлейф нежный,насчет стойкости пока не знаю,только вчера купила)))

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Совершенно несправедливо оскорбляют Eaudemoiselle! "Дешевый розовый одеколон", "бабушкинская водичка", "болото"- просто запозорили... Люди, у вас какое-то извращенное восприятие ароматов, честное слово. Как по мне- прекрасный парфюм! Ярче всего слышатся, конечно, розовые ноты и иланг-иланг, но от этого Eaudemoiselle совсем не стала скучной, неинтересной и дешевой. Мне кажется такие именитые парфюмеры, как Франсуа Демаши, не дураки и дело своё знают, а "болота" и бабушкины сундуки"- это уже ваши сугубо личные фантазии. Аромат замечательный, шлейф- волшебный, комплиментов- масса! Купила и не пожалела))

Этни
Этни

Интересный аромат,была приятно удивлена, когда попробовала его на себе.Очень понравился.после первого выхода в нем, окружающие обратили внимание и сделали комплимент.Хочеться одеть вечернее платье и куда-то бежать...

арома
арома

это не мой запах. очень цветочный. напоминает мне советское детство - незнаю может у кого то с подобным ароматом парфюм был. дважды пыталась его носит но к вечеру становилось тяжко.плюс ему за стойкость

Blanca Leticia
Blanca Leticia

кисловатая иланговая пудра + убойная доза мускуса,
из-за мускуса не смогла носить, а аромат да, интересный, запоминаюшися среди однотипных новинок.

LanaS
LanaS

fasha, действительно, лосьон) абсолютно в таком же флаконе, как парфюм)этот аромат мне понравился, благородный и красивый, запоминается; да, немного ретро, но не "бабский"))

blacke
blacke

Любимый парфюм моей мамы (подарила ей в свое время, надо бы пополнить ее запасы).У меня тоже есть, пользуюсь осенью, очень элегантный и аристократичный, немного меланхоличный ( или реклама навевает). Стойкость и шлейфовость отличные. Мне кажется, его время - сентябрь-октябрь, он тогда особенно красиво раскрывается. В новой версии для меня очень много лимона.

fasha
fasha

Я так думаю), скорее всего, это лосьон-молочко для тела, у этого (очччень приятного и любимого мною) аромата он разлит в такие же флакончики, как и парфюм.

ovf-7
ovf-7

Захотелось мне чего-то летне - женственного,))). А он мне безумно понравился на блоттере. Освежающий цитрус, нежная роза, прямо майские сумерки в саду какого-нибудь южного города. В общем, купила, не протестив на себе. С дуру. Теперь в расстройстве. Я на себе слышу только мужской крем для бритья. И всё! Я ими не обливаюсь, наношу немного Пыталась несколько раз. И утром, и вечером. Нет, всё равно крем для бритья. Может, не для этого времени года, может в принципе не мое. (Хотя некоторые ароматы живанши на мне садятся хорошо). Побрызгала им подругу - на ней отпадно. Говорит, стояла где-то в очереди, её спросили:"Чем от вас так вкусно пахнет?" А на мне - крем "Арко", и все тут. Такая жалость. Маме подарю. Или подруге. (((

La Luna

Затестила вчера в ЛеТуале. Вначале показался простеньким и не интересным, поэтому выйдя из магазина сразу про него забыла. Но потом захотелось вдыхать его снова и снова. Он очень гармоничный, не навязчивый и очень красивый. Аромат как бы шепчет на ушко о Божьем даре своего создателя.
С ним джинсики и футолку не наданешь...
Давно не встречала таких талантливосозданных ароматов.
Однозначно, мой аромат на все 100% Куплю при первой же возможности!

MadinaBK
MadinaBK

У меня eau fraiche. Сравнивала первоначальный вариант и этот, eau fraiche. Выбрала второй. Он мне кажется менее тяжелым и удушливым. Он меняется от влаги, даже если просто случайно брызнешь воду - уходит удушливость, появляется какая-то свежесть.

Odiliya

Сегодня надела его и почувствовала совершенно по-новому.Горько-сладкий!Шлейфовый!Я услышала запах из детства - цукаты из апельсиновых корок которые делала моя бабушка! И такая роза! Роза с придыханием!Я не курю.но мне почему-то безумно захотелось красиво сесть в изящном кресле с мундштуком в руке и чтобы в окне был дождливый Париж. Вместо этого я надела полупрозрачную черную блузку и шпильки,хотя планировала балетки и свитерок)

new yorker
new yorker

КРАСИВЫЙ! шлейфовый аромат. Томный, грустный, немного винтажный. Мне очень понравился. Мечта)))

Madrida
Madrida

Советую Вам потестить этот аромат еще раз через некоторое время.У меня сначала тоже было отторжение,сейчас для меня этот парфюм -любимчик.Я его расспробовала,чему несказанно рада.Аромат истинно французский, с шармом,шлейфом,заставляет оглянуться вам в след.В нем красота,притяжение и недоступность. Люблю!

LadyElena
LadyElena

Дарила этот парфюм маме - аромат шикарный! Сперва идёт цитрус с горчинкой, потом горчинка становится едва уловима, цитрус тоже приглушается и появляется что-то такое... из прошлого! Это истинный ретро-аромат! Подойдёт только уверенной в себе женщине, красиво и модно одевающейся в классическом стиле (джинс, мини, этно в одежде с этим парфюмом не сочетаются).

Sandal
Sandal

Резко дернув за пробник и вылив на себя львиную долю содержимого, уже было приготовилась стартовать в ванную смывать его. Стопорнула, принюхавшись - и щедро нанесла на все "горячие" точки. Он изумителен. Единственный аромат, расскрывшийся на мне послойно - даже мои любимчики сначала выдают мне всю свою палитру сразу. Да, компоненты солируют в разное время, но свое присутствие обнаруживают в первые 10 секунд.
Eaudemoiselle иной: длительное начало - заводные цитрусы с дразнящей зеленью, очень свежо и нежно. Пудровость и "сухость" обошли меня стороной. Вопреки опасениям, не назойливый, спокойный. Фирменная роза появилась ниоткуда, как сюрприз, привев томный иланг-иланг...и вот терпкость, глубина аромата.
Для меня он ассоциирутся с девушками начала 20-х годов - подобными образу К.Найтли в "Искуплении": очаровательно естественными и изящными. Великолепными.

solofa

Думаю Givenchy отошёл в сторону от своего стиля и получился выразительный и сбалансированный,пикантный аромат. Он меланхоличный,сухой с задатками классики, деликатный и элегантный , выражает настоящее.Классическая молодость нашего времени.Милая роза,базилик и цитрусы...

Стандарт к парфюму на мой взгляд,образ Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow)

Limond
Limond

Вкусный, но только через час полтора, но все-равно запах удушающий, спертый.

Смирнова Анна
Смирнова Анна

Взяла себе миниатюру чтобы распробовать. Но ничего хорошего не ложиться в нем есть какая то химическая
составляющая. А вот на вещах по прошествии времени приятный. Т.е. с себя не переношу а вот как шлейф от других приятен. Вообще всем советую покупать миниатюры потому как либо не подойдет либо надоедают у меня так многие ароматы попросту прокисли.

Whimmy
Whimmy

Начало очень нравится - красивая пудра! А в базе на моей коже раскрывается нелюбимым мною "как явность" Ив Роше((( Хотя успела получить комплимент аромату от мужчины, носить не буду ни за какие коврижки!))) А от других шлейф ловлю с удовольствием

Undamaris
Undamaris

Кто как, а я влюбилась в него с первого "нюха". Ну, может быть, и не влюбилась, но очень понравился своей необычностью. Не скажу, что прямо уж такое ретро...но я вообще ничего толкового не могу сказать об этом запахе, очень уж он странен. Но для меня он никакой не пудровый и мускусный, а, наоборот, свежий и резковатый. Но при этом первые ассоциации - хрупкость и грусть...

Viktorya
Viktorya

Он такой нежный и насыщенный одновременно.Чувствую розу и лимон ярче всего. Вначале терпкий, а потом нежно-сладкий.Не могу сказать что шедевр, откровение, но он такой уютный и романтичный

Эльвина
Эльвина

Аромат невероятно дорогой и шикарный, очень шлейфовый. Мне безумно нравится на других, но себе не решаюсь купит, т.к. мне кажется он больше идет женщинам более зрелым.

vain
vain

Чудесный аромат. Роза и свежая горечь.
Часто говорят, что он холодный и отстраненный,и как маска, но мне кажется, совсем наоборот - откровенный, нежный, элегантный.

Odiliya

Аромат очень ретро.Чувствую иланг,розу и какую-то горечь,которая мне то очень нравится то совсем невыносима.В общем он мне под настроение только.Постоянно не могу носить

Любимая
Любимая

На блоттере и себе категорически не понравился, а на коллеге звучит прекрасно - отличный шлейф, стойкость на 5+ и красивый лимонно-розовый букет с травами.

eugeenia

Мне вначале не понравился. А вот год спустя, как-то захотелось его попробовать... И надо же! Так и просится на кожу... А от тестера мне почему-то пахнет медом... Но на коже вообще меду нету и в помине!!! Вот это характер, изменчивый, как и женская натура)))))) ХОЧУ!

Долго-долго его разнюхивала, долго присматривалась. Думала, может, обманчиво первое впечатление (то есть второе уже)... Наносила его раз десять, наверное (на шарфике даже после стирки остался!)! Уже почти все парфюмерные магазины города посетила, и каждый раз пробовала именно его...
Из всех ароматов Givenchy выбираю только его!
Ну настолько он мне близок и приятен!!!
А как прекрасен его шлейф!!!
И как же он стоек!!!!!
Неужели мы с ним так спелись??? ДА!!!
Я купила сразу 100 мл, рада безумно, счастлива каждую секунду от того, что он со мной!!!
Прекрасный аромат на самое начало весны, как раз теперь!

Alina91
Alina91

для меня это черный чай с лимоном)) нравится

Anastazi
Anastazi

Очень понравилось это творение, по другому сказать и не возможно. Аромат загадочный, волшебный, солнечный, струящийся. Но к сожалению на мне не долго, позже первенство берет мускус и вот он уже делает этот аромат "бабушкиным", опять повторюсь НА МНЕ (т.к. тестили с подругой напару, на ней мускус и не чувствуется). Очень жаль, а аромат дейсьтвительно потрясающий, попоробую в тёплую погоду, может заиграет по-другому, уж слишком он мне понравился:)P.S. Мой мужчина сказал что от меня "Красной Москвой" попахивает:)

улитка
улитка

Тестила, когда он был выставлен как новинка. После нанесения стало мутить как при токсикозе. Что туда положили?! Пирамида очень даже привлекательная. Через год делала второй подход. Опять тот же эффект. Пишу для предостережения: перед покупкой тестить, тестить и еще раз тестить!

Нюрочка
Нюрочка

Очень французский парфюм. Узнаваем ,звучит громко.Красив и на что ни похож.Согласна, что для жары он душноват.Люблю.

Еленочка
Еленочка

Согласна с тем,что аромат аристократический,дорогой,лимона не слышу,но вот аромат засохшей вечерней розы слышен отчетливо.Красиво,хочу,буду))

peep
peep

Для меня это, пожалуй, аромат об амбретте. И она здесь обыграна совершенно прелестно, причем не только запах семян, но и пыльцы, цветов, ворсистых листьев и стеблей. Причем тонкий гибискусный оттенок угадывается с первых нот. Все прочие ноты комплиментарны..но как, черт возьми, изысканно комплиментарны!))) Образ навеянный этим пафюмом - внешне безупречно метросексуальная героиня Тильды Суинтон в фильме "Женская извращённость", преуспевающий адвокат, скрывающая за изощренной рафинированостью свои уязвимость и навязчивые архетипические видения. "Одемуазель" от чего-то неизбежно навевает мне подобную ассоциацию..хотя Тильда, все же интересней)) Сплошная имха)

palamala
palamala

никак не могла вспомнить что мне напоминает этот аромат, а напоминает он болгарский рахат лукум с лепестками роз. Ужасно стойкий и целый день во рту привкус рахат лукума.)))

mirana1221
mirana1221

Насыщенный, шлейфовый, стойкий. Дорогой запах, уже полфлакона использовала

Mirai
Mirai

Аромат качественный, пахнет дорого, но плотный как черный плащ модели на промо-фото. Для меня громковат, в закрытом помещении душит. Возможно будет неплох на свежем воздухе в холодное время года.

Jud
Jud

Зимой на морозе звенит божественно! В теплое время года чуть не задохнулась, даже потдашнивает. Думала разлюблю..неееет..дождалась опять зимы и балдею.. очень красивый:)

Настенка17
Настенка17

Наконец то ! я купила себе в подарок мой любимый аромат! Вот в пирамидке нет сандала , а мне почему то он чувствуется?!!

Afinelka
Afinelka

На мне звучит сладким виноградным соком сорта "изабелла" с добавкой розы! Очень красиво и празднично, со шлейфом! Замечательный аромат для холодного времени года.

Irunchik
Irunchik

Очень красивый аромат. Такой женственный, чистый и нежный. Безумно притягательный вначале, легкий и ненавязчивый в базе. И в пир и в мир.

Olenenok_s
Olenenok_s

Некоторое время назад тестила миниатюрку, показался необычным, загадочным, достаточно уравновешенным ароматом. Сегодня побрызгала на запястье в Рив Гоше.... была неприятно поражена, сначала душил резким цветочным всплеском, потом горечью больничных бинтов, нотку шампанского, как писали ниже, тоже улавливала. Грустно, что первое впечатление оказалось таким обманчивым...

Как же много отзывов и какие они все противоричивые!
Я однажды поробовала на блоттере в магазине и они меня зацепили (хотя мне трудно почему то найти что то цепляющееся с некоторых пор!)Показалось, чо запах свежий зенящий и даже какой то кристальный (сейчас сама удивляюсь), сегодня приобрела желанный флакон и .....,что то не пойму... . Сейчас испытываю очень противоричивые чувства. Я не скажу, что бяка, нет! Но, он уже не звенящий, он громкий. Передоз задушит однозначно. Бабушек я тут не наблюдаю, но то что ретро..., даже не ретро, а винаж (это ощущение будет точнее гораздо) это точно. Невероятно много роз, но они действительно пыльноватые и какие то разморенные, слегка подвядшие. Я ожидала немного другого.Для меня парфюм сладковат, я люблю более свежие или с горчинкой. Но странно, что я не могу сказать, что они мне однозначно не нравятся. Что то в них есть, надо поробовать их на шубе, сейчас как раз погода соответствует, раз говорят, что зимой на холоде красота, а не парфюм.
Так, что будем смотреть.

Хелен
Хелен

Пробовала у сестры. Она этот аромат хотела давно-давно, теперь владеет.
На мне кислит.
Слышу мимозу, хотя ее там нет. Наверно, лимон так чудит.
Потом кислинка успокаивается, и ровненько играет роза и иланг-иланг.
Шикарного шипроватого шлейфа на мне нет. Ну вот нет. Затихают средние ноты - и все.
На сестре классный! Очень интеллигентный. Кислоты меньше. Чуть горчинка. Ее.

nepcuk
nepcuk

Аромат для тургеневской барышни. Интересный, утончённый, романтичный. Чувствую много розы и много мандарина.
Летом действительно не стоит его носить, а зимой присутствует даже некоторая свежесть. Стойкость на 4+

Amoenitas
Amoenitas

В помещении аромат представляет собой варенье из розовых лепестков, но не сладкое и вязкое, а свеженькое, приятное. А вот на улице, да ещё в прохладную зимнюю погоду, это вареньице начинает шлейфить и появляется лёгкая кислинка. Зима - время аромата, а девушка из рекламы полностью описывает образ, который диктует парфюм.

soldmar
soldmar

Аромат зимний на 100%! Зимой раскрывается божественно, особенно на мехе: дорогой. волнующий, просто чудо! Летом его лучше вообще не использовать - тяжелый, приторный до головной боли. Вот такой он, великий Живанши.

Elis_Fein
Elis_Fein

Когда он только вышел, пробовала на блоттере - показался очень скучным и никаким.
А сейчас, с кожи, почему-то раскрывается медовым, не знаю, почему. Но нравится безумно.

xgirlfriend

Аннушка, этот аромат можно сравнить с чем угодно, но дешевым его однозначно назвать нельзя. Вы лучше еще раз попробуйте его протеститировать, а уж с компотами он и рядом не стоял... ИМХО и на работу его надевать просто вульгарно...

Mery7777777
Mery7777777

Превосходный, изысканный, аристократичный аромат..подходящий для девушек с тонким вкусом. Eaudemoiselle de Givenchy - удивительное сочетание классической сдержанности и манящей сексуальности...!

xgirlfriend

Такой аромат должен быть у каждой уважающей себя девушки, женщины. Это сказка. Я подарила его маме на НГ, хочу себе такой же. Классика в новом исполнении. Он обязывает быть гордой, величественной. Без ума от него. Обязательно приобрету, когда наберусь смелости. На каждый день использовать его нельзя однозначно. Только на выход. У маме на шубке сидит просто шикарно.

Elizabet

azogarse попробуйте намазом (если у вас еще возникнет желание к нему вернуться:-)), совсем чуть-чуть, если у вас горячая кожа, то лучше на волосы, я так поняла, что такой эффект получается, когда наносишь много (а даже пшик - это для него много), да если еще на разогретое тело, то вообще жуть, а намазом намного-намного лучше, просто этот аромат очень обманчив в первых нотах и может показаться даже плосковатым, и не догадаешься, что будет очень объемный к середине и чтобы он сидел тихо и не выпирал "совком" - нужны микродозы. Я пока не разобралась, тоже переборщила, не знала куда деться в автобусе, народ на меня косился и ворчал, сидела с красной мордой "вся в жутких розочках", не дыша. Потом приноровилась, и совем другое дело, пошли комплименты.

Elizabet

Когда тестила первый раз жарким летом,прямо отшатнуло,подумалось: "какой кладбищенский, готический ужас!". И я к нему не подходила почти год. А потом, начитавшись здесь таких противоречивых отзывов, пошла и купила миньку, уже из упрямства, хотелось все же его разгадать, несла как бомбу домой. Нанесла и пропала,ну как я не заметила его красоты?! Какая простота и унылость,бабушки какие-то? Богатейший в раскрытии, холодный и отстраненный, прямолинейный и одновременно загадочный, фруктов не слышу, дымные травы, роза уже подвядшая,засушенные будуарные цветы, сухоцветы, старинные тяжелые пудреницы, павлиньи перья, жемчуг и книги в кожаных переплетах,затеряный мир Серебряного века.
Однозначно на осень и нашу промозглую городскую зиму.
Babi ворох шариков, согласна с Вами на все 100%!

энигма*
энигма*

Аромат не для всех, это точно. Также как и Ангел и демон (особенно в варианте парф.).Живанши вообще создают свои шедевры "не для всех".И это нормально. А аромат потрясающий, дорогой, отстраненный. Мужчина для женщины в таком парфюме должен оочень постараться, чтобы она снизошла до него своим вниманием))

Hello

эстер, не Вам одной! Да-да, именно кожаная сумочка. Насчет душности - да, душный, но это не тот случай, когда от аромата просто деваться некуда, а наоборот, он как бы обволакивает тебя. Купила я себе 50 мл, есть теперь у меня это чудо!
Сексуальный 100%!
На So Elixir Yves Rocher не похож даже
приблизительно, зачем так путать людей?!

katy2011
katy2011

очень понравился! чувственный и сексуалтный. представляю девушку в чёрной юбке А-силуэта, кожаной юбке и белой блузке, с собраными волосами в высокий хвост,в туфлях на каблуке или высоких сапогах. классический и сексуальный. ранняя весна

танита

Я тоже хотела сегодня поделиться тем, что надела его сегодняшним зимним утром, какой то легкий, необыкновенный и ...другой....Чудо!

Lena75

Попробуйте его когда на улице тихий лёгкий снег. Раскрывается чудесно. Такие красивые влажные розы с мёдом и травами. Не могла надышаться. Для себя решила, что только в такую погоду буду их носить.

GingerIce
GingerIce

Душный. Я к нему и так, и этак, а он все равно на мне резкий какой-то. Отдает чуть ли не нафталином. И очень ретро, да.

миша
миша

Очень неплохой аромат. Цитрусы, цветы... И есть в нём что-то такое сверху, что не позволяет отнести его к заурядным ароматам. И флакончик мне очень нравится.

Felina

Первые комментарии были от себя лично, мои впечатления об аромате. Сейчас, поносив его какое то время, решила добавить впечатления знакомых и не знакомых мужчин по поводу аромата. Это аромат-желание!Не дешево-путанистый аромат, за женщиной с таким ароматом хочется ухаживать, целовать руки, подавать шубку, хочется горы свернуть и даже сделать любую глупость, лишь бы "она" обратила на тебя внимание. А "она" - одновременно близкая и желанная и в то же время недоступная и "ах какая женщина! Мне б такую!" Примерно так мужчины комментировали этот аромат. Меня впечатлило!:)

Fo_x
Fo_x

вылезает "кожа". Я тоже сподобилась. После неоднократных тестирований поняла, что все-таки нифига не слышу той божественной красоты, о которой тут столько написано. Надо прекратить мучить себя и аромат.

танита

а я совсем не пойму, где тут "бабушкин" запах, хоть убей..У нас наверно, были разные бабушки..

Babi

холодная, вечная красота, отражающая столь же вечные ценности givenchy. многогранный, с одной стороны, он очень азиатский... возможно причина в присутствие базилика, но аромат дышит японской строгостью, глубиной, тайной, хитростью. очень чистый, помните мемуары гейши... девочку, у которой глаза полны воды. eaudemoiselle пахнет тем влажным восточным ветром на склонах мшистых скал. затем, в самый апогей своего раскрытия, всё теплее и слаже, он превращается в абсолютный кутюр, париж, цветы, шампанское с утра. он как бы поэтапно рассказывает историю девушки, которая взрослеет, меняется, осознаёт кем стала и почему. оглядываясь назад она улыбается своим воспоминаниям, а глядя вокруг, тому чего добилась. аромат очень дорогой и очень личный.

Ивжина
Ивжина

Абсолютно не понравился своей нарочито выдающейся розой, да и шлейф "бабушкин". Даже не рискнула выйти в нём на улицу (((

kuzina85
kuzina85

Сперва тоже показался сладким - потом пришло осознание: он не сладкий, он душный...

Guapaaa
Guapaaa

Вычислила аромат по пирамидке и отзывам, в магазине при затесте поняла, что угадала. Заполучила ОдТ и радуюсь его элегантности, стильности - в офис в самый раз. На мне он горчит слегка, но, к счастью, никакой плоскости, мыла,а тем более нелюбимой пудры.Все прямо по пирамидке,в меру, гармонично и стойкость хорошая:))

grushevska
grushevska

Первая нота - роза в нафталине (кстати очень необычно :)). Потом на мне копия Ysatis Givenchy.

Hello

А я не могу никак определиться со своим отношением к этому аромату! Выдавали мне в магазинах несколько раз пробники.
Вот про Провокатора нашего любомого пишут, что он сексуальный, но мне так не кажется. А вот EAUDEMOISELLE сексуален до неприличия, здесь уже кто-то писал об этом. Есть в этом аромате что-то безумно притягательное и в то же время отталкивающее!
И, кстати, мне он тоже сразу что-то напомнил, но что конкретно, так и не поняла. Такого неоднозначного отношения к аромату у меня еще не было. Я, наверное, куплю хотя бы маленький флакончик. Все таки хорош он невероятно.
Флакон, кстати, весьма стильный и изящный.

слоник
слоник

Мне нравятся!Они кристально чистые и прозрачный.аж звенят.но не свежак,а цветы.и цитрусы.такая горчинка классная.ахх.правда он под определенное настроение конечно.иногда мне в них как-то холодно,неуютно.наверно просто люблю теплые парфюмы,вынильные.ношу,когда нужен холодный рассудок.на важные мероприятия.стойкость достойная.но все-таки надо было взять объем поменьше.как-то они у меня не в ходу.а вот флакончик - само совершенство

Ека
Ека

Подарили на День Рождения. Сначала очень нравились. Вроде аромат дорогой и изящный,ни на что не похожие,аналогов по крайней мере для меня нет. Но вот что-то меня в нем "душит". То ли лимон то ли иланг-иланг. Хотя такие ароматы всегда нравились. Очень стойкие,теплые и мягкие. Для лета многовато,лучше в дождь или зимой. Флакончик безупречный,создан "под руку",удобный и элегантный,французский стиль. Думаю,что подходит всем возрастам)

Felina

Сладость - это было мое первое впечатление от аромата. Обычно унюхав любую, даже отдаленную сладкую нотку - не наношу на себя, а если наношу, то почти сразу отмываю такие ароматы. А к этому прямо потянуло и да, согревшись на коже - сладость ушла, раскрылись совсем другие ноты. Роскошный и обволакивающий букет. И, да, соглашусь, с некоторой пикантной горчинкой.

АнастасияТ
АнастасияТ

Felina, разве он сладкий, он горький цветочный мягкий шипр. На работе рядом со мной сотрудница пользуется - прекрасная мягкая горечь.

Дашута
Дашута

Так и не поняла этот аромат. На мне вылезает какая-то синтетическая нота, отдаленно напоминающая мимозу, плюс запах раскаленных на жаре рельсов. Флакончик очень нравится, но с содержимым подружиться не удалось.

Felina

Чтобы я купила что то сладкое? Никогда! О Боже! Я купила!!! И просто не могу надышаться им! Роскошный, дорогой, прекрасный шлейф, куча комплиментов!
Как я рада, что мне дали целых 3 пробника этих духов при покупке другого, давно знакомого и любимого аромата!
Это неожиданная и совершенно новая любовь!Просыпаюсь и понимаю, что хочу его!Стремительно убывает! В следующий раз куплю флакон побольше!

танита

Такое чувство, что многие оставляли комментарий, судя по дизайну флакона, не послушав сам аромат или поверхностно ощутив запах. Слежу за новинками, на улице влегкую услышу и узнаю если уж не все, то наверняка популярные парфюмы. Скажу честно, из-за дизайна флакона никогда бы не приобрела себе такой)))но запах......что то волшебное разливается постепенно раскрываясь..Все понятно про "у каждого свой вкус", но есть реально не оставляющие равнодушным. Люблю примерно так же как Idylle Guerlain
, этот необыкновенно чувственный, но не такой волшебный как Eaudemoiselle...

Annik
Annik

никакой пыли я не почувствовала, никаких бабушек-тем более. очень нежный парфюм, но с характером, который придают ему базилик и амбретта. верхняя нота лимона почему-то явно ощущалась в конце раскрытия композиции, а не в начале...а бобы тонка я совсем не ощутила, хотя люблю легкую сладость, но даже рада, что тут ее нет для меня.очень стойкий. элегантен и мил. на все времена года.еще один плюс-не популярен, хотя очень красив и привлекателен своей непохожестью на прочие ароматы Givenchy.

HikariFox
HikariFox

Мне аромат не показался ни ретро, ни бабушкой. Если обстрагироваться от самого флакона и рекламного проспекта, то я услышала яркие ягодные ноты, ранее писали про виноград, а мне чудится, все же, голубика, ежевика, черная шелковица и затем яблоки, яблоки зеленые, и снова ягоды, мандариновая кожура, капля бензина и облетающие лепестки шиповника в шлейфе. Аромат даже немного прохладный. Достаточно легкий и светлый. Мощного призыва я в нем тоже не услышала. Под него хочется шелковых сарафанов в голубой цветочек, такая себе ягодная романтика, имхо.

Элен-Элен

Luz infinita, если он Вас заинтересовал, то попробуйте обязательно на кожу и не только на запястье, а на шейку к примеру. На блоттере Вы не слышите его так, как он раскроется на коже. Аромат.....как бы это лучше сказать - чистый, в нём нет пыльности (а мне пахнет пыльной тюлевой занавеской)и отдаёт в винтажность.

Luz infinita
Luz infinita

а мне пахнет пыльной тюлевой занавеской и совсем не раскрывается, а так печально и умирает... возможно, из-за того что на блоттере был

Элен-Элен

Хочу добавить:согласна с мнением в предыдущем отзыве Гостьи, о том что "....явно аромат уровня не масс-маркет..." - однозначно элегантен и совершенно не компотный.

Элен-Элен

Нравится-нравится)))) Этакая Роза чуть прилимоненная вперемешку -красиво!

Гостья
Гостья

Сегодня утром уловила чудесный розовый шлейф духов. Иду и думаю-роза какая-то незнакомая,красивая,что ж это может быть? Причем явно аромат уровня не масс-маркет. Чуть прибавила шаг,почти поровнялась с хозяйкой аромата-оказалась моя соседка(со спины не узнала,она всегда по-разному выглядит,но неизменно прекрасно)Конечно,тут же спросила. Из сумочки был извлечен флакон Eaudemoiselle de Givenchy. Я сильно удивилась,но это действительно был он. Красивая,благородная роза в шлейфе, причем с запястья он не дает такой картины.Возможно,кому-то простоват... В общем,мне понравился на соседке, себе покупать не побегу,но при случае,возможно,поменяю.

natusha
natusha

а вот мне нравится все больше и больше.брызнула на блоттер-положила в блокнот-это просто чудо какое-то теплое и чувственное.на руке вообще-очень сексуально.нравится,однозначно-в коллекцию любимых ароматов))

Страсти-то какие..
Для меня, наоборот, он несколько чопорный и суховатый. Асексуален, хоть голая в нем иди-создаст дистанцию.
У нас, к счастью, "неправильные" южане, наверное)).

Шушу
Шушу

а на моей коже раскрылся знойным югом, виноградом нагретым на солнце, опьяняющими цветами и какой-то острой чувственностью почти на грани вульгарности. Возьми меня! Кричат черные глаза пышущей страстью женщины, у которой давно не было мужчины, которая немного перебрала вина и которая с бесстыдными мыслями, но все же отталкивает руку усатого южанина-кавелера...
О! Да! Ах! Ох! Нет! как вы могли?!
Очень театральный, утрированный аромат, яркий и "на показ"

По затесту - на него и правда сильно реагируют мужчины кавзказской национальности ;)

Suhofruktina
Suhofruktina

Не хочу обидеть любителей аромата.
Но в моем понимании, это не мадемуазель, а дорогая любимая бабушка.

Аромат неоднозначный, не банальный, если абстрагироваться от названия. Но имя ему выбрано, мягко говоря, неожиданное.

naykate
naykate

в моей коллекции оооочень много разных ароматов, из каждого флакона израсходованно не более 10мл, но этот аромат стал единственным который на меня "сел"- я не могу надышаться им , там есть одна нотка-многие поняли про что я- так именно ей я и не могу надышаться, выливаю на себя уже 3-й флакон. Скажу оппределенно- я наконец то нашла то что искала много лет. P.S.- аромат для гурманов-подойдет не каждому

олячка
олячка

Я пробовала этот аромат одномоментно с "Парижанкой"YSL,поочередно вдыхая то один,то другой,и должна сказать,что сравнение было не в пользу Парижанки,-нет,не потому,что она хуже,она по-своему очаровательна,но "Одемуазель" победила.
Во-первых,во флаконе собрано все лучшее из сладко-тяжелого от Живанши,что так смущает многих ценителей парфюмерии,и это лучшее дает возможность каждому оценить аромат по достоинству.
Во-вторых,присутствует налет старины,а для меня это как,знаете,"в старые,добрые времена".
Слушая аромат,я не представляю какой-то природный пейзаж,тем не менее,и не слышу благоухания цветов.
Ощущение,что ты один на один с ароматом,какая-то загадка и Не все так просто.
Естественно,не на каждый день,да и то,дозированно.
А шлейф просто потрясающий!Как и традиции Юбера Живанши.

Анук
Анук

Сижу,принюхиваюсь к запястью. Не могу понять, мой или не мой. На блоттере более резкий, на мне теплеет. И это хорошо. Кажется, он больше подойдет моей маме (она как раз в восторге) или тете, они любят ароматы с горчинкой. Потому как выдает горчинку! Может, это базилик балуется? Впрочем, она приятная, будто прпудренная. Аромат такой...аристократический. Не под любую одежду. Летом его не представляю, а вот осенью, под пальто и ботильоны - вполне. Может быть, разношу и куплю себе. Потому что Нравится... Или подарю маме и буду порой нахально пользоваться :)))

Tataotto
Tataotto

Очень странный аромат, навеяло старыми бабушкиными вещами. Какая-то нотка преследовала, не могла смыть... Окружающие фыркали. По аромату представилась пожилая дама...

Saintkitty
Saintkitty

Легонький и простой! С незамысловатым лимончиком и неприятным на мой нос мускусом. Есть в Eaudemoiselle что-то такое, от чего заболела моя голова. Хотя не пойму с чего именно, нот то тут раз, два и обчелся. Так что пробник отправился прямиком в мусорное ведро.

Jozephina

Lalique, у меня тоже ассоциация с бабьим летом, ясными и солнечными осенними деньками, но в предчувствии увядания. В прошлом году тоже отложила покупку на осень, осенью он меня и задушил. А вот нормально носить этот аромат у меня получается только в самый зной, жара его как-то смягчает, дрессирует что ли.
P.S. да, именно на затылке, ближе к шее, ведет себя как надо

Lalique
Lalique

Не носила его ни в холодную, ни в прохладную погоду, т.к. появился этот аромат у меня в конце мая. Решила поносить в жару. На запястье выдал "степь" (как заметила Lena75) - пряное разнотравье с небольшой кислинкой. Потом много мускуса, не самого приятного ((( Роза промелькнула в виде розового лосьона и исчезла. Я даже опешила - при многочисленных затестах в магазине перед покупкой аромат вел себя совсем по-другому. Сделала 1 пшик на затылок. И - восторг полный ))) Теплый янтарный мёд, много наикрасивейшей живой, но уже чуть увядшей розы, легкая припыленность - как же мне все это понравилось ))) По мне так это аромат-ранняя осень: со сдержанной, чуть прохладной улыбкой предлагает она нам свои дары в виде последних, уже готовых к увяданию цветов, последних ясных и пока еще не холодных дней. Поэтому, насладившись ароматом в течение трех дней, отложила флакон до сентября. Надеюсь, что тогда он будет еще красивее, и не только на волосах, но и на коже.
PS. На волосах он очень стойкий, аромат слышен был даже после мытья головы. И шлейфил знатно, и в жару (+38) не душил ничуть.

Божья коровка
Божья коровка

мёд, тепло, уют, стиль.

Киса
Киса

Бэкхем Сигнатюр Стори. Один в один, ароматы - близнецы.

Заза
Заза

нет слов!)))))))Брызнула ну, думаю, щас разложу, выделю своё, а тут такое...замерла, молниеносно перенеслась в комнату в пастельных тонах, утро, будуар, у зеркала нежное созданье в нейлоновых чулочках, такие были раньше у моей мамы, шляпка таблетка с сеточкой на манекене и легкое, нежное, сливочно-ирисковое летнее платице, с черным пояском... в окне солнце, обещает самые яркие события начинающего дня...незабываемый аромат...обняла флакон и свальсировала с ним до кассы!

Плюшик
Плюшик

а у меня этот аромат с книгами Агаты Кристи ассоциируется-начало прошлого века, со старинными парками и домами, тайны прошлого, загадки -прям и вижу его там! отлично подобран и флакон и сама реклама- Браво Живанши!
запах-настроение -по мне он из разряда "не подходи убью" и "отстаньте все от меня" - для меня не на каждый день -вижу его только осенью и далеко не с каждым нарядом.
и согласна что этот аромат сам выбирает -на ком то он шикарен, а на ком то он ужасен. Слава богу я из первой категории -на мне он раскрылся)
не банален и не похож ни на какой другой) в нем отдыхать от сладких компотов и избитых ароматов.

Jozephina

Вот стойкости бы ему поменьше. Сделала один пшик три дня назад, потом были другие парфюмы, сегодня помыла голову, а он опять проклюнулся.

mercedes
mercedes

запах из старины, из прошлых веков, навевает ассоциации о дворцах и дворцовых парках, аристократии. Весьма своеобразный, но приятный.

natussia
natussia

Мне показался этот аромат слишком драматичным для "mademoiselle"..да и рекламный постер,как уже говорили, странный: будто кадр из "трех мушкетеров"-"последняя сцена миледи"))

Оливия
Оливия

Побывав как-то в Московском магазине наткнулась на этот аромат - я была потрясена его многогранностью верхних нот,которые как-будто взрыв - а потом все стихает и остается дым...Но очень приятный, ненавязчивый, спокойный, но долгорассеивающийся..Очень долго))Пока читала отзывы наконец вспомнила что-же он мне напоминает, звуча на мне - Труссарди скин! Они были у меня в году 2004-м! Я как-то не решилась их купить второй раз, но вода отличная, и правда дневная..

Света
Света

На фоне недавновышедших у Givenchy, этот, пожалуй, даже очень хорош! Очень запоминающийся и показался, почему-то, больше зеленым, нежели цветочным.

Amber

Вот она, медовая роза-в жару только ее и слышу. Несколько оттеняет сладость легкая кислинка и нотка старомодности. Играет, попадая в кондиционированую прохладу снова кислит..
Уже люблю ее))

Ирис
Ирис

дали пробник при покупке парфюма в летуаль,пришла домой переделала ворох дел всяких и после душа решила попробовать это творение,нанесла на запястье и утонула в этом благоухание,какой он красивый и очень благородный!!!!!!! на мне не было ни каких цитрусов только райские цветы в медовом сиропе,а шлейф просто сказка!!!!!!!!он напоминает мне что то,но что не могу понять,мне почему то навевает ассоциации не ретро,а ампирный дух дворцов и дам прошлых эпох!!!!!!!!очень всем советую

Dragonfly07
Dragonfly07

Из GIVENCHY пока полюбила только их, причем с первого взгляда, попробовала и купила, в этот же день, через 10 мин после нанесения на кожу. На мне звучит цветами, медом, немножко горчит цитрусами, наверное на мне этот аромат раскрылся как надо, так как равнодушных не было и нравиться он всем моим знакомым, может не знакомым не нравится, я не спрашивала )))

Estetka
Estetka

На мне дико похож на Будуар Вествуд. Не зря, не зря на рекламном плакате девушка в глухом черном плаще-накидке и с загадочным взглядом – того и гляди, распахнет плащ, а там…Нет, даже не голове тело, а красное боди (мои ассоциации с Будуаром). Эксгибиционизм такой, эксгибиционизм. Он и аристократкам не чужд)

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Действительно аромат в стиле ретро, присутствует в нем некая нотка одеколона, которым пользовался мой дядя в начале 90 -ых. Аромат очень необычный, отстраненный непохож на современные новоделы. На себе не могу носить, т. к. создает неутную ауру, хотя на других вполне приемлю.

Цыганочка

Полностью согласна с Ленинградкой! Аромат-аристократ, выбирает сам... И флакон простой, сдержанный, не кричащий и не переливающийся "золотом - брУльЯнтами", как сейчас бывает. Кому надо, поймёт и оценит этот аромат. И аромат этот снизойдёт не до каждого...

Ленинградка
Ленинградка

Аромат-аристократ, он даже не заметит если кто-то решит с ним не дружить. Он сам выберет себе друга, если хотите-человека "своего круга". Не надо обижаться. На свете тысячи ароматов, обязательно найдется по душе. А этот аромат я люблю.

Sambo-76
Sambo-76

Безумие какое то! Ассоциации с шампанским! И много много ИГРИВЫХ ПУЗЫРЬКОВ)))))) Отлично!

Katarinna
Katarinna

попробовала сегодня - поняла почему такая реклама, что у многих вызывает недоумение. Суть аромата - цветы, свежая зелень, нежная, весенняя, но в холодном, абстрогированном от мира исполнении. И первый час-полтора аромат отвечает задуманной идее. Он горько-цветочный, как будто туда добавили сок от свежесрезанных стеблей и протертых литьев, лепестков прекрасных цветов. Но потом появляется (именно на моей коже возможно) какая-то простящая сладость, которая через 3 часа трансформировалась в приторность. Но я не буду отступать - протестирую их еще, уж очень начало мне понравилось, просто эталон.

Цыганочка

Надела его сегодня. Иду через парк, погода чудесная, домой неохота, надо готовить и убирать)))) Села на скамейку в парке, сижу и наслаждаюсь жизнью) Рядом сидит женщина лет 50, гуляет с ребёнком. Вдруг она с удовольствием тянет носом :"От каких же цветов такой аромат?" А рядом только клумбы с тюльпанами))) И тут я понимаю, что это мой парфюм)))))))))))))))

Amber

безобразница, согласна насчет рекламы-должна была, наверное, намекнуть на аристократичность, а ассоциируется с кадром из хоррора какого-нибудь..

Amber

vesna7, рада что со стороны так звучит, Вы меня успокоили!...А я все, признаться, боялась, что народ разбегался от меня при попытках разносить..Начиталась тут про одеколон)) Но мои вроде бы тоже говорили, что приятный аромат..
Буду пробовать еще значит!!

Кстати, у нас уже часто встречаю на девушках-лимонно-медовый шлейф длиннющий, узнаваемый...пудра и роза не чуствуется почему-то.
Популярность обусловлена чем не совсем понимаю...может, скидками?...))

vesna7
vesna7

Amber,я вот тоже его купила,год назад примерно,а носить не могу,пока..Маму пшикала утром,а ближе к вечеру от нее такой шлейф шикарный,ммм!

Amber

Очень странный для меня аромат..Первое впечатление-фу...никогда и ни за что не куплю....После, наверное, 10 затеста купила)))
Он не под ретро...точнее это РЕТРО как его увидеть может СОВРЕМЕННЫЙ человек-вроде советского кино про заграницу-как представляли ее, так и снимали...
Капризен в посадке, верхние ноты для меня не самые приятные: кислый-кислый "старинный" лимон...пытка длится с 40 мин, в тепле меньше..сердце красивое, цветочно-пудровое, меланхолично-отстраненное. База опять кислит, но проявляется поздно и не слишком ярко..ОЧЕНЬ стойкий и насыщенный в раскрытии-больше 1-2 пшиков могут задушить! 1 на затылок-самое оно, держится сутки!
На всем протяжении звучит пронзительная кисленькая нотка-то нравится она, то раздражает как-то...На мне схож с Жадором, но тот НАМНОГО легче и цветочнее...
В общем, не поняла пока отношение к аромату, разносить хочу, но не сейчас-уж больно тоскливое, меланхолично-депрессивное, созерцательное у него настроение..
А весна-время бурных эмоций и солнечного настроения! Отложу до осени, пожалуй.

moira
moira

Купила его, купившись на фоторекламу и отзывы на форумах)) Отдала уже через неделю. Ждала чего-то с налетом старины, чего-то мрачновато-свежего //пирамидка-то ничего//. Но увы. Не плох и не хорош, несладкий и негорький, неклассический и неавангардный. Никакой. Если все же описать, довольно свежий, несмотря на присутствующую легкую пудровость//роза//, цитрусов много, но каких-то водянистых, недозрелых что ли. Хотелось пыльности и травянистой горькость - их нет. К базе я его вообще перестала слышать. Друг-коллега заявил что-то типа "ты обычно пахнешь интересней".

Valetick
Valetick

На мне раскрылись бархатной розой окутанной цитрусовыми медовыми нотками, не могу описать это словами, но он одновременно и сладок и свеж, я влюбилась в этот аромат! Не на ком не слышала такого же раскрытия как на мне, и это очень радует))

Цыганочка

Несколько раз ходила тестить, зацепил, но не сразу почувствовала всю прелесть этого аромата. Пудровый, шлейфовый, но одновременно такой лёгкий и нежный... Старинный дом, парк, залитый солнцем...

Кошшшка

Решила добавить немного :).
Знаете, можете кидаться тапками, но после начальных нот - вода с лимоном и сахаром - в этом аромате мне почудилось схожесть с Премьерной Пятеркой. Видимо, это припудренный иланг создал мне такой ольфакторный глюк. И, что приятно, я почти не слышу на себе мускуса. Роза с илангом поют дуэтом (они, конечно, попсу поют, но качественную), и если бы я слышала на бэк-вокале базилик, было бы еще лучше, но я его не слышу. Но все равно хорошо.

olyadinova
olyadinova

Для меня, это запах открытого старинного шкафа в аристократическом особняке...

Ума
Ума

А мне сначала понравилась коробочка.Фотки эти чёрно-белые в рамочках резных, как фильмы 70-х,чёрно-белые,любимые мной.Брызгала пока только на бумажку.Читаю отзывы,нюхаю бумажку,хочу. Надо затестить на себе.Может перехочу.Денег всё равно нет((

Кошшшка

Первый раз тестила, думаю: надо же, чепуха какая, канпот и канпот опять. Прошла пара часов, - ба! - откуда такой чудесный и тонкий пудровый шлейф? Всю голову сломала. Через пару дней, проходя мимо витрины, словила дежавю и поняла, что это Eaudemoiselle был. (Думаю, что, скорее всего, это бобы Тонка мне такой красивый шлейф делают везде, где они присутствуют в базе - любят они мою кожу, наверное).
Купила, брызнула. Опять чепуха какая-то (но, правда, морозно очень было, наверное, не его это время совсем). И шлейфа не было.
А весной он снова стал выдавать этот сумасшедший шлейф (если цитрусы навязчивые пережить полчаса). И никаких "бабушек", "клеенки" или чего там еще писали)). Мужчинам очень даже нравится ).
Так что кидайтесь помидорами, а парфюм вовсе не так плох. Зря я его канпотом ругала. Тут назвали его "аристократичным"... Ну, не знаю насчет уж прямо аристократичности, но на одну доску с яблоками Каран, я бы его уж точно не поставила. 4ainygribb, наверное, слышит в нем что-то созвучное моему восприятию, - я согласна насчет "аромата некоей отстраненности". Все же, скорее всего, допью бутылочку эту под настроение.

MaLenka
MaLenka

мне очень понравились)) сразу наплывает образ "Екатерининской" комнаты, полутёмной от закрывших небо туч..через легкие шторы с балкона пробивается легкий морозный ветерок, после только-что прошедшего дождя..на столике лежит рассыпавшаяся пудреница ..вокруг шелка, органза и всё как в тумане...вот как-то так..)))

Olya-lya
Olya-lya

интересный, стильный аромат.
Для девушек, которые хотят выделится из попсы(как аромата, так и внешнего облика)
Стойкий, раскрывается в течении дня

Мышия
Мышия

По отзывам знакомых ожидала настолько большего, что, затестив сама, была немножко разочарована. На меня лег просто и монотонно,ласково, приятной и чуть липковатой сладостью, особых переливов и яркого раскрытия так и не наступило. Но мне, как ни странно, понравилась в аромате как раз мягкая спокойная монотонность...

Идущая

А я все-таки повелась на скидки и купила аж 100 мл. Но после радости обладания пришло некоторое разочарование. Простенький аромат, на каждый день. Что ж, такой тоже нужен.
Мне кажется, что в концентрации духи аромат был бы хорош, т.к. пока выветрятся цветуечки и проступит база, которая меня в общем-то и "зацепила", окружающие уже ничего не слышат. Но она тоже не уникальна, поэтому ничего мы не теряем.

PanTeGrA
PanTeGrA

ДА КАКОЙ ТАМ!ппц
хороший запах прямо согревает его на зиму хорошо)))пшикаешься и чувствуешь как сзади кто то стоит)и обнимает тебя,преследует))можно сказать)))
о божественно)
в тоже время не сладкий не горький
такие ароматы мне ассоциируются с одеждой из велюра,бархатные такие)

MaraG
MaraG

Была очарована первыми аккордами, но шлейф - невнятная навязчивая химозина, что-то в нем недоработано, а жаль.

Julia_N
Julia_N

Вообще не понравился(хотя он для молодой девушки, мне кажется он больше бы подошел для моей бабушки( Не могу выделить, что в нем не так, он мне просто кажется очень классическим и тяжелым..
:)Бабушку люблю, а бабушка любит классику, поэтому думаю может ей подойти. К тому же я не сказала, что аромат плохой! Просто не для меня! Кстати, надо будет дать бабушке затестить!

iskrena
iskrena

мне нравится, но первые минут 40, а потом остается что то невнятное от потрясающего ранее запаха

Mirabelle
Mirabelle

Этот аромат, естественно, находится в ряду современных "унифицированных" элегантных цветочных ароматов, которые иногда не отличишь, где какой, если не знать, из какого флакона побрызгали. В данном случае - то же самое, перекликается процентов минимум на 60 с тем, что у меня уже есть, или что я тестила. Однако, Givenchy все-таки умудрились сохранить свой почерк, Eaudemoiselle более выразителен, чем его братья-сестры других марок, специи с базиликом придают пикантность. В общем - довольно сбалансированный аромат, ни цитрусы, ни роза резко не доминируют, специи разбавляют относительно стандартное сочетание. По мне он вполне подходит для молодых девушек (в отличие от многих других ароматов Givenchy), офисный, для свиданий, даже для "парадных выходов".
Стойкость хорошая, 4/5 (5 в моей категории это "Серый волк" Басков, который выветрился с кофты только после третьей стирки).
Но цена, конечно, это единственный большой минус, он должен стоить процентов на 15 ну максимум 20 выше парфюмерии марки Angel Schlesser.

(Эх... где же классические Givenchy характерные, тяжеленькие, немного ядовитые, но более узнаваемые и оригинальные?)

арги
арги

Впервые попробовав отшатнулась, но, как ни банально, нос постоянно тянулся к надушеному запястью. Опустошила 3 семпла, и купила 50мл флакон. Пользуюсь с огромным удовольствием, совсем не типичный для современной парфюмерии. Аромат вызыват ассоциации с шампанским - колючий, холодный, пузырящийся. Чуть шипроват, не слащавая роза, хороший иланг, зелень, нет мозговыносящего мускуса - Eaudemoiselle самая приличная люксовая новинка 2010!

4ainygribb
4ainygribb

В моей коллекции «Одемуазелль» занимает место «аромата отстранённости». Я надеваю его, когда погружена внутрь себя и не настроена ни с кем общаться. Отрешённый взгляд, неброский классический, но не строгий наряд со штрихом лёгкой небрежности, задумчивая рассеянность в речи и движениях — вот его образ. Заявленную в рекламе «аристократичность» этого парфюма я понимаю таким образом: для его обладателя нет нужды в излишней тщательности и холёности, ему не к лицу цепляться за возможности, кому-то что-то доказывать и заботиться о мнении других, его положение так явно, что не нуждается в каких-либо атрибутах, он может позволить себе просто быть собой и уже потому смотреть свысока на то, как остальные лезут из кожи вон. Если производители хотели сказать именно это, то у них получилось, если нет, то я даже не знаю, что и подумать. Богатство, утончённость, характерность и хорошие манеры — не совсем про него.«Живанши» пытается позиционировать «Одемуазелль» как бескончную игру востока с западом, молодости с серьёзностью, традиций с новаторством и т.д. Никакой игры или переклички в упор не вижу, сплошные усреднённые значения. Когда создатели хотят угодить всем, единственное, что может у них получиться — унылая посредственность. Запах холодный и немножко грубый, но будем считать, что привилегированная особа может себе это позволить. По ходу всей пьесы с самого её начала не замолкает какая-то резкая кисловато-острая нота. Судя по всему, это аккорд мандарина и базилика. Основную тему обыгрывает пронзительная роза, причём роза под ледяным серым дождём, вся покрытая холодными каплями воды. Иногда возникает настойчивое впечатление, что роза эта искусственная, целиком сделанная из самого натурального пластика. Время от времени вступает диковатый медовый запах, даже не запах, а щекочущее ощущение этого мёда в ноздрях. Окончание произведения по тональности кажется мне сходным с началом, только если в увертюре громче звучали цитрусы, то в базе главенствует подкисленная пряность горьких трав и обострённая ваниль. Конечно, здесь надо отдать должное химии кожи: на мне ваниль, даже самая кондитерская и мягкая, порой раскрывается остро и специево-резко.
Для меня его время — осень, серый, навевающий меланхонлию дождливый день. «Одемуазелль» при этом не укрывает от пронизывающего ветра и колючей мороси, а наоборот, приводит внутренний мир в такое же тоскливое состояние. А когда снаружи и внутри одинаковая слякоть, с ней оказывается легче смириться. Очень стоек, слышу на себе весь день. Одежда, на которую, он попал, может пахнуть хоть целый месяц, до стирки. Но мне очень не нравится, как он звучит на ткани: пластиком, аскорбинками и отдушкой для антистатика. Боюсь помереть с тоски, пока изведу все 50 мл

Идущая

Обалдеть, сколько негатива. Ну, я может как-то не так его пробовала, но очень понравился.
На самом деле пристально не изучала, но на мой нос он даже альдегидами (в моем понимании) отдает, хотя в пирамиде не заявлены. И цветы в нем, не в привычном "букетном" понимании, а как-то они из-под остальных нот проступают. Для меня нет явного понимания цветочности здесь.
Аромат очень достойный, при мне несколько женщин средних лет с большим удовольствие его пробовали. Может большинство просто ожидало другого? Чего-то более легкого, но шлейф здесь шиикарный.
Аромат для зрелой женщины, не обязательно по возрасту, а морально. Молодая девушка с этим ароматом будет казаться взрослее, может это не всем мужчинам нравится, вот они его критикуют :)
Кстати, про красный D&G полностью согласна, но тот более ядреный, этот мягче.
П.С. а я заинтригованная буду теперь его целенаправленно тестить

cream
cream

При затесте вспомнились строчки из песни "Крематория" : От тебя пахнет вдруг дешевым мылом, И я не смогу вспомнить прежней тебя, о, прежней тебя...

guest_Мария
guest_Мария

затестила. мне показался красивым. жаэе каким-то помадным.кто ещё так ощущает аромат, кто пробовал, девочки? мне в принципе понравился. не пойму почему столько отрицательных отзывов.

lorik
lorik

А мне понравился... Цитрусов на мне нет и в помине, немного ретро, в базе мускус не слышу - бобы Тонка и слегка увядшая роза... Стойкий, монотонный, приглушенный. Буду носить))

Resident Evil
Resident Evil

С этим ароматом у меня все с ногна голову встало. Такое красивое пудровое начало и так некрасиво на мне раскрылся. Вылезли через пару часов дикие цитрусы и начали цинично насиловать мой мозг. И цитрусы эти были до самого вечера. Ужас и неприятный казус. Хотя окружающие говорили, что от меня хорошо пахнет. Вобщем, дружбы с ароматом не вышло(

guest_Анжела
guest_Анжела

Прекрасный цветочный аромат. Абсолютно не современный и не ретро.)) Начало вообще показалось Жадором... такие насыщенные цветы. К базе вообще красота, как всегда пудровая.))) Очень стойкий, шлейф отменный. Не представляю его на молоденькой девушке, он все ж взрослый или ... мало совренный.)) Для вечера в театр очень пойдет, но и днем можно носить кто любит насыщенные ароматы.)) Столько прочла негатива и тебе на... Мне понравился, ставлю отлично. Кто в первых отзывах назвал его мылом...это первые секунды идет запах мыла, далее очень насыщенные цветы, и через полчаса прекраснейшая пудровая база.)))) Рада, что купила не попавшись на плохие отзывы. Да, уж безликим и никаким его ну никак нельзя назвать.))) Аромат громко достаточно заявляет о себе. Стойкость отличная.))) Кстати об отзывах мужчин... мужу понравился, были в гостях...друзья -мужчины делали комплименты аромату.)))

Ernest
Ernest

Согласен. В нём присутствуют пыльные нотки, но они не противные. Мне нравятся такие аристократические ароматы, как Одемуазель. Индивидуальный, скромный, несколько странный... Прост, но очень благороден.

Лето
Лето

ИМХО, полное фи, горький пыльный, вроде не тяжелый но неприятный, я бы сказала отталкивающий ... БАбульки в не лучшие их годы и что то лежалое...Если одежда полежит лет 15, что то оттуда.
ИМХО конечно, но все же. Кстати мужчинам не понравился, драйва в нем не хватает, не цепляет он их =))

Kukla

Блин, девушки, ну неужели никто мускуса не почувствовал?? Ну ведь мускус и базилик, какая свежесть, сплошная пряность!!! Я несколько пробников в магазине взяла, и тестила на коже, неинтересным он мне совсем не показался, надо только дождаться, когда уйдёт роза!!!
На знойной брюнетке сядет хорошо, ИМХО. Не для пресных дам! И совершенно не аристократический запах, скорее, наоборот))))

Багира
Багира

Разочаровал(свеженький,жиденький...как то ни о чём.

lisa75
lisa75

Мне понравился. Простенько, на каждый день. Аромат и правда очень знаком, не пойму на что похож.

guest_Ольга
guest_Ольга

Стойкий, тяжелый и резкий. По-моему противоречит названию.

guest_natalia
guest_natalia

Я решила сегодня его протестировать. Пол дня нюхала. Никак не пойму что он мне напоминает. Но что интересно, к вечеру решила что куплю! И стойкий. Даже очень. Положила в сумочку бумажку с запахом, все пропахло

Apraxina

И Demachy вполне может создать нечто ужасное - Fendi Palazzo, например, удалось же :) Чем он хуже других, в конце концов? :)
Но тут до ужасного далеко. Просто продукт раз в 10 скучнее рекламной кампании.

guest_Аля
guest_Аля

Не так уж плох аромат,как тут его заклевали.Посмотрите хотя бы на имя создателя...Francois Demachy может создать что-то ужасное? Сомневаюсь. Мне навскидку понравился.Но покупаю только после 3х затестов.буду пробовать еще.Надеюсь,не разочарует

guest_+
guest_+

Я очень рада,что ни на одну, из вас, данный парфюм впечатления не произвел. Пусть будет и дальше степью,клеенкой, мыльными пузырями и т.д.А самое главное-продолжайте затест на блотере.

Anelizzza
Anelizzza

Брызнула на блоттер - ух ты! Первые 5 минут аромат настоящих мыльных пузырей... Оригинально, конечно, но блоттер выкинула - не возникло желания послушать, во что же это все-таки выльется.

Kukla

Ой, девы, воистину сколько людей, столько и амбре))))
На мне это мускус, причём не просто мускус, а МУСКУС! Очень D&G старые красные напомнил, прям мне их захотелось, иногда надо себя жЫвотным почувствовать, тыкскыть, стать ближе к корням))) Начало у него банальное, да, водица какая-то розовая, но она быстро выветрилась, а вот мускусище держался очень долго. Сложно сказать после одного раза, но скорее да ему моя кожа сказала, чем нет.

Apraxina

Да, уныло и дешево - главное впечатление от флакона. Возьмешь в руки - маешь сплошное разочарование.
В начале переслащенный и очень уж искусственный, в середине - лосьон "Розовая вода" времен моего детства. Часа через 3 делается приятнее, но простенько, скучненько...

costes
costes

Необычный, но это, пожалуй, единственное доброе слово, которое пришло на ум при затесте. Сиропный, тягучий, липкий лимонно-травяной аромат, который по мере раскрытия превращается в такую же липкое тягучее варенье из розовых лепестков. Дико приторный, до першения в горле, и монотонный, как низкое басовое гудение трансформаторной будки. Минус еще один балл за одеколоновую бутыль. Я понимаю, что хотели изобразить ретро, но получилось уныло и дешево.

Асмера
Асмера

Верхние ноты показались свежими и объёмными - буйство цветов в зелёной траве.)))
А потом от запястья полдня шла густая, сладкая, монотонная волна.)))
Я его отмыла с удовольствием, но своих поклонников этот аромат однозначно найдёт.)))
Стойкость отменная.)))

Lena75

Степь да степь кругом... (первое впечатление) Потом медовеет и теплеет.

Anzy
Anzy

Как же этот запах понравился мне и как не понравился моему молодому человеку! Удивительно, но роза не "бабушкинская" и очень приятная (обычно я не терпеть розу не могу). Почему-то отдает зеленым яблоком:))) Не куплю, пожалею любимого (ругается на мыло), но все-таки хорошо, что пробник большой=))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eaudemoiselle de Givenchy от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eaudemoiselle de Givenchy от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Elizabeth Arden 5th Avenue Guerlain Shalimar Thierry Mugler Angel Yves Saint Laurent Belle d`Opium Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Lancome Miracle Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Givenchy Amarige