Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Eau de Givenchy Givenchy для женщин

Купить Givenchy Eau de на Ozon.ru

желтые цветы
Eau de Givenchy Givenchy для женщин Картинки

Eau de Givenchy Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Eau de Givenchy выпущен в 1980. Eau de Givenchy был создан Daniel Moliere и Daniel Hoffmann. Верхние ноты: Мята, Фруктовые ноты, Мандарин, Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Жимолость, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Мята Фруктовые ноты Мандарин Грейпфрут Бергамот

Цикламен Жимолость Тубероза Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Нарцисс

Сандал Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Givenchy by Givenchy.

Eau de Givenchy Мнения об ароматах

Frau_Holle
Frau_Holle

Слышала где-то, что в винтажном Eau de Givenchy есть запах хризантемы, а я мечтаю найти ее запах в парфюмерии (пока что обрела только Private Collection EL и De profundis SL). ТВ предположительно 1992 года выпуска: с первых мгновений - букет свежесрезанных цветов, в основном нарцисс и жимолость, немного ландыш, ощущается горчинка стеблей и листьев, что вкупе дает впечатление запаха крупных белых голландских хризантем. А точнее - цветочного магазина, в который только что завезли огромное количество свежих цветов, в том числе хризантем. Было бы побольше терпкости и горчинки - аромат приблизился бы к звучанию кустовых мелких хризантем и стал бы для меня идеалом.
На коже со временем становится теплее, мшистее, оставаясь цветочно-горьковатым. На одежде - почти то, что мне требовалось: горьковатый аромат цветов, переливчатый и хрусткий, звонкий и прохладный. Хотя там и нет хризантемы как таковой, но общее впечатление весьма похоже.

Jasmin007
Jasmin007

Аромат ярко выраженный винтаж. Такой раскатисый, постоянно ожидаешь от него новых поворотов.Очень цветочный, скатывающияся до нежной мхово-мускусной базы.
По стилистике напоминает Эсте Лаудер. Явно солирует нарцисс. Аромат очень дорог по звучанию. Сладковат, с режущей, скорее слегка подреживающей, животной нотой. (сотка, с синей крашкой, вытянутый) А не подскажете заодно, когда их престали в таком виде выпускать?

Свентана
Свентана

Очаровательный аромат.Не очень по Живанши,но очень по Даниэлю Мольеру. Охапки свежесрезанных цветов создают вокруг тебя настоящий кокон покоя и радости.
Трава,хрустальные цитрусы.Звонкая жимолость и бергамот.Кра-со-та!
Мне вообще нравится доброжелательное и спокойное мировоззрение Мольера.Очень всё эстетично и флористично.То же Balahe или Clandestine.Мольера всегда видно.Не так давно "Чупа-Чупсов" прикупили и на первом вздохе обалдели буквально: "это Мольер? Он готов создавать ароматы для деток? да ещё для такой "несерьезной" компании? не может быть!" Ан, может! И прав- детей надо сразу приучать у хорошему.
В общем, и Мольер, и Eau de Givenchy чистейшей воды очарование.
Еще в Eau de Givenchy нравится то, что он сюда животинки-мхов-дубов накидал хаотично, фантазийно, вразрез классике. Но мы же помним, что он один из продвигающих фантазийность ароматов и, можно сказать, основоположник моды на фантазийные составы.
В данном случае, без такой базы аромат бы посыпался - малекулам было бы сложно между собой держаться. А так держатся. Даже самые хрупкие,сыпучие как нарцисс.
Но любителям деревяшек тут надеяться особо нечего. Деревяшки здесь "не про то", не про ноты аромата,а чисто технические.

Highlight
Highlight

Винтажная туалетка в синей коробочке, флакон с "малахитовой" крышкой.
Как только нанесла на себя, то первой мыслью было, что аромат выветрится за 20 минут (у меня горячая, сухая кожа). Сначала в нос ударила шершавая, горькая волна и на фоне звучали ландыши и какие-то фрукты. При этом аромат на мне акварельный, прозрачный. Туалетка оказалась очень стойкой, на запястьях сидела больше 5 часов! До самого конца нарцисс не давал скатиться аромату в банальный "компот". А ландыш, в свою очередь, придавал духам легкости, мягкости. Плюс фоново, обертоном появляются периодически фрукты (персик, малина, даже апельсин). Теперь это мои любимые нарциссы в парфюмерии, до этого ими был артизановский Нарцисс. :)

HruHru
HruHru

Винтаж, EDT, +14 влажность средняя

На салфетке пропитанной и на одежде - разрубленный корень ириса и ... Полынь. Темно в чаще, а кругом - призраки хрустальных ландышей и искры герленовской пудры.

А на коже - тёплый ландышевый крем (почти советский "Лесной ландыш")
...
далее
!! Крем "Женьшеневый" советский (70-е) ,вернее, ПОЛЬСКИЙ !!!! Я прям увидел эту коричневую банку с белым-белым прохладным кремом !!!

Алиса1985
Алиса1985

Нарциссы, нарциссы, нарциссы, огромная охапка! Молодо, свежо, нежно!

Ifeelgood
Ifeelgood

На мне горчит и пахнет полынью, очень осенний. Выпуск 96 года))

Лалла Рук
Лалла Рук

Такой старомодный и чопорный, и нарочито простой.
Как мне нравится такая простота.
Чистые линии, элегантный силуэт. Особая, присущая Живанши воздушность.
Вообще, в стареньких ароматах этой марки четко просматривается их принадлежность
ко второму сословию.

ЛЕФ
ЛЕФ

На мне появляется гиацинт - свежий, влажный. Аромат хрустальный. Для меня это зимний аромат, красиво раскрывается на легком морозце. Сейчас посчастливилось найти винтажную версию. В очередной раз убедилась, что парфюм, 15-летней давности может остаться "молодым". Современные версии вряд ли станут когда то винтажами.

Mirabelle
Mirabelle

На мне доминируют ирис и цитрусы, которые вместе дают ощущение свежесрезанных нарциссов что ли. Приятный, не тяжелый, обладает индивидуальностью. К сожалению, на мне потом корень ириса превращается в какую-то резиновую ноту (особенность корня ириса на моей коже, из-за этого не смогла носить другие ароматы) и мне в этом аромате становится не очень комфортно. Этой резиновой нотой он мне напоминает Winter star от Michael Storer (в последнем она совсем сильная и невыносимая для меня). Однако, ирис сидит у самой кожи, а на некотором расстоянии ощущается что-то приятное сладковатое от цветов и фруктов.

MK
MK

Звонкий , прозрачный , хрустальный аромат цветочного магазина , в букетике угадывается жасмин и тонкий ландыш ,нарцисс и зелень листвы. Становится терпковатым к базе. Пишу о винтажной версии.

Valya-aik
Valya-aik

Основное в нем - точно переданный образ свежесрезанных БЕЛЫХ цветов и их стеблей. Свежий, сладковатый. Провокации в нем мало- невинность невесты перед алтарем, он так и струится вокруг букета в ее руках. Красивый, нежный. Аромат счастья, и невинных наслаждении- веселья с детками в умытом дождиком саду.

svetlozora
svetlozora

Был он у меня в 90-х годах, насколько я помню напоминал фруктовый леденец, легкий, ненавязчивый. Даже не подберу с чем можно было бы сравнить, очень своеобразный.

Eau de Givenchy by Givenchy 4.09 out of 5 based on 63 ratings and 13 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Eau de Givenchy. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Eau de Givenchy, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Givenchy от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Givenchy от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Diorella Christian Dior Miss Dior Estée Lauder Knowing Estée Lauder Private Collection Chanel Chanel N°19 Sisley Eau du Soir Estée Lauder Pleasures Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Beige Givenchy Organza Christian Dior Dioressence Emanuel Ungaro Diva Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Jicky