Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Eau Torride Givenchy для женщин

Eau Torride Givenchy для женщин

Купить Givenchy Eau Torride на Ozon.ru

Eau Torride Givenchy для женщин Картинки Eau Torride Givenchy для женщин Картинки Eau Torride Givenchy для женщин Картинки

Eau Torride Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau Torride выпущен в 2002. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Мандарин, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Черная бузина, Бамбук и Жасмин; ноты базы: Сандал и Жасмин.

Мандарин Персик Бергамот Лимон

Черная бузина Бамбук Жасмин

Сандал Жасмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Torride by Givenchy.

Eau Torride Мнения об ароматах

YelenaY
YelenaY

Аромат еще какой стойкий! Лучше всего раскрывается летом. У меня есть лишний флакончик.

Miroshka78
Miroshka78

Одно время думала, что моя душа навеки отдана этому персику в табачной дымке. А вот и нет! На втором флаконе надоел. Теперь у меня есть другой персик ))) "Мерри ми" от Ланвин.

Ирина Аксёнова
Ирина Аксёнова

Пачка сигарет с курагой))

bajuk
bajuk

Был когда то ,отличный аромат!жаль что снят с продаж.Ещё хочу!!!!ищу!!!!!!

papa lvn'u
papa lvn'u

В год выхода он мне показался очень интересным. Действительно сочетание и ледяного скользкого холодного и теплого горчично-пушисто-колючего шарфа. Недавно снова понюхала. Вчерашний день... Как хорошо, что не только медицина, но и парфюмерия все время идут вперед...

Никуля

А я была от него без ума. На мне это был сладко-терпкий табачный аромат. Сел просто великолепно. Никакой кислости не выдавал. Я не знаю сочетание каких нот выдавало запах табака, но пахло от меня именно табаком. сладко-шершавым, терпким. Мне очень нравился этот парфюм.

boltusca
boltusca

Отвратительный. Кислый какой-то. В свое время, увидев его в продаже, долго думала, читала отзывы на фрагтантике и купила. Пожалела - это не то слово. Редко ароматы не нравятся настолько, что хочется рвать и метать. Нот никаких вспомнить не могу, а вот восприятие и мнение составила. Когда появился человек, который согласен был его забрать, отдала м восторгом.

Ma_GeR
Ma_GeR

Когда-то были мной не поняты и переданы в добрые руки... Сейчас даже не могу вспомнить их аромат, вот же ж... Вообще данный парфюм самый экстравагантный для меня, а с самой маркой Живанши у меня натянутые отношения. А вот интересно, они все еще продаются, или их сняли, ибо я не встречала на полках магазина. Хотелось бы понастольгировать - вдруг придутся ко двору?

Наталёнышш
Наталёнышш

были в 2003 году -в них замуж выходила. 24 октября, ветер. на след день пошёл снег) очень подходили тому времени года, сейчас уже помню только общие ощущения)) курага-не курага, но оранжевые ассоциации есть.

Фрагранита
Фрагранита

Мне понравился! Долго ходила вокруг полученного отливантика, чувствовала только дым и пачку сигар. Решилась. Легкая капля дала отличный шлейф, в комнате даже посвежело, действительно- вдыхаешь горячий аромат, а в горле холодит при глубоком вдохе :) крайне интересный аромат, на мне без кураги. Дымок над горячим черным , скрученным, чаем :) и от молочного улуна что то есть, да.

Ричиру
Ричиру

У меня еще остался.Очень необычный.Острый цитрус и жасмин особенно ощущается.Очень радует,придает уверенности ,стойкий и свежий.В нем есть страсть ,дерзость,вызов условностям и амбиции.Им кажется может пользоватся такая лихая девушка в которую все влюблены вокруг и она знает это,но оставляет всем только надежды, уверенно смотря в будущее.Жаль,что сняли.

Toundra
Toundra

Прохладные, свежие цитрусово-фруктовые верхние ноты чудно переплетаются с горячим, сухим, пыльным горько-сладким аккордом сердца.
Есть и ассоциация с сухофруктами - это скорее урюк, вяленный прямо на дереве, впитавший в себя прохладу ветра и тепло солнца.
Конечно, аромат уже стал воспоминанием, но мне он так запомнился, что приобрела ещё флакончик. Да, сохранился хорошо, он всё тот же, что и 13 лет назад.

Alex Loves Coco
Alex Loves Coco

Аромат прекрасный, очень гармоничный! Действительно Огонь подо Льдом (: В начале легкий бергамот и искрящиеся цитрусы. И вот у Вас почти возник в воображении образ легкомысленной девченки, но нет! Раскрывается приятным и согревающим сандаловым деревом и жасмином. До конца слышно легкий оттенок персика. Очень богатый аромат на практически любой возраст. Играет разными нотами и переливается! Не раз слышала вопросы, что у меня за парфюм! Стойкие, но не очень шлейфовые!

А знаете что?...

Я долго ломала голову над настроением этого аромата.

Так вот...для меня этот аромат - воплощение осенней депрессии.

Тягучий, грустный, с терпким послевкусием.

Для одиноких долгих прогулок

l_allusya
l_allusya

я его так и не поняла, использовала долго, наверное года 2. Странный..

mia-ami
mia-ami

Был... сухой, шершавый, дымноватый, но не тяжелый ни капельки. Хорошо осенью, на природе... пахнет, как воздух доносящий дым осеннего костра, когда жгут листья. Почему-то запомнился именно таким.

ElenaZZ
ElenaZZ

В свое время подарила маме мужа на ней аромат еще я могла воспринимать, но на себе....... это невынасимая пытк,а хотелось отмыться. Очень странный аромат с непонятной для меня тяжолой нотой которая стояла в горле бррр. Не мой!

imperia
imperia

Обожаю его, вначале курага, после раскрывается цитрусами и медом.

bon_toni
bon_toni

Медок да и только! Может быть чуточку кураги... Необычный аромат, даже странный. Для теплой апрельско-майской поры. На холоде эта "курага" обледенеет и станет невкусной.

prostokat
prostokat

Ледяные синтетические персики на горячем сандале. ИМХО, лучшее, что было у Givenchy. Все остальное или тяжело, или скучно. Носила зимой, это идеальное время для Eau Torride. Ну, разумеется, сняли, кто б сомневался.

Malika888
Malika888

Не могу вспонить у кого он был, но точно помню, что он был популярен. Мне он не нравится. Горькие цитрусы, явный унисекс. Персика я не находила в нём.

Поняла, что мне фужеры приятнее слышать и обонять с мужчин.

Enya-evgenia

с детства терпеть не могла бузину. Когда зацветали дурманящие белые соцветия - старалась проходить мимо как можно быстрее - мутило...
Но сегодня мы говорим о Торриде Живанши, доступ к которой я получила не далее чем вчера.
Первый вдох был шоком и шоком неприятным! Еще бы - такой невыносимый дурман!
Но!...Для меня пока это аромат для холодной поры. Сегодня хмуро и холодно, и это крепкий черный чай со странным горьким привкусом. Ассоциативно - фильм Последнее Танго в Париже...Горечь последней ночи перед расставанием навсегда, разодранные клочья в сердца большая любовь и потеря,...Слезы и оргазмы, скомканные простыни, финальный аккорд. Они лежат, не шелохнувшись, накануне персонального конца света.
Аромат настолько неповседневен наколько и оригинален. Я в восторге, но носить буду только по особому случаю, - ничего осежающего, легкого, персикового чая - я в нем не нашла...Если это чай - то кроме черного крепкого еще звучат нотки оолонга(улун) молочного, да.
Стоек, наношу капельки на запястья, близок коже, шепчет. но если поднести руку близко - напомнит о себе...Абсолютно самостоятельный.

agnieszka
agnieszka

Это не компот, как тут некоторые сравнили. Это бергамотовый чай вприкуску с курагой. Ну, очень своеобразный, очень на любителя. Но, кто полюбит- то навечно. Это замечено..

LOTOSSA
LOTOSSA

Я из тех, на ком тоже отчётливо слышится курага и сухофрукты. А ещё свежий спелый абрикос, чёрный чай и мандарины... (Терпкие нотки чёрного чая, сухофруктов и каких-то пряностей, наверное, даёт нота "Чёрная бузина")...
В базе на мне остаётся пудра с курагой (чем "Eau Torride" немного напомнил "Novaya Zarya Follow Me Night" и "Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum".)
Стойкость: один намаз — около 4-х часов на запястье; шлейф — больше для себя-любимой, чем окружающим.)
Уютный, тёплый, подойдёт для повседневной носки.
Нравится, что на погоду не капризничает.

Garbanza
Garbanza

Прочитала о том, что снят с производства, и срочно рванула на e-bay, пока не разобрали. В итоге обзавелась пузырьком 50 мл, выпущенным в мае 2002 года. Самая первая партия. Аромат прекрасно сохранился, в отличие от целого ряда винтажных свежаков (тот же "Л'O пар Кензо", например, попался протухший). И теперь он нравится мне гораздо больше, чем 11 лет назад, и ничего похожего я с тех пор так и не встретила.
Он пахнет потухшим костром, над которым гуляет ветер с Финского залива. Угольно-пепельным дыханием огня, пропитанным свежим морским воздухом. Очень ностальгический запах времени, в котором все было хорошо, свежо и интересно.
А сухофруктов никаких в нем нет и не было, разве что отголосок растертой между пальцами зеленой корочки бергамота.

erinatali
erinatali

Безумен и очень красив! Ни на что не похож! Лично мне напоминает прогулку по базару с сухофруктами,а именно курагой!

Лапуша
Лапуша

Да, именно приторно-сладкий и медовый, но в то же время прозрачный холодный струящийся. При малейшем передозе душит всех и вся. Полфлакона улетели незаметно, а потом как отрезало и стоял и пылился, несколько лет, пока кому-то не передарила. Сейчас он мне вспоминается похожим на самую первую Органзу.

Victoria Broka
Victoria Broka

Была у меня лет 7 назад такая туалетка, купила по совету подруги, к сожалению без затеста, в итоге несколько раз всего использовала ,"аромат абрикосового пережженного варенья" это отзыв коллеги,а как по мне приторно- сладко до изжоги,увы не мое((

micalinca
micalinca

Очень удивительно читать негативные отзывы,пользуюсь уже лет 5-6, еще никто из окружающих-" компотом" не обозвал. В прошлом году искала в Париже,но мне сказали, что снят с производства.Аромат из лучших,нежный,романтичный,неповторимый.Жаль,что не очень стойкий.Заканчиваю 5 флакон.

Lavander
Lavander

Очень интересный и необычный аромат! Где то я читала, что флакон несет нам сообщение о том, что аромат олицетворяет "пламя во льду". Есть в этом что-то.
На мой "нюх" это свежий, терпкий, зеленый и есть там что-то теплое. Действительно, противоречивый. Я слышу аромат кинзы, осени с желтыми листьями, пасмурного холодного утра, в горле слегка першит от перца или специй. Сразу после нанесения, такое ощущение, что рюмашку на морозе принял...А шлейф, что-то из Сальвадоров Дали напоминает....Вот такое чудо-чудное...
Но никак не абрикосовое варенье, как пишет pink summer! Аромат настолько необычен, у каждого свое восприятие. Но абрикосы, а тем более варенье...это ну даже рядом не пробегало!

martaN8
martaN8

Второй раз у меня сие творение))) Первый раз в 2004 году мне его презентовала старшая сестра. Ох, как это было круто! Почти целая бутыль настоящего парфюма!))) А я студентка и самое дорогое для меня Yoji Yamamoto, в ручке, ну кто-то помнит, я уверена. Так вот февраль на улице и мы с подружкой полетели в Египет, к чему все это...? К тому, что и в февральских морозах и в теплых ветрах пустынного Шарма они звучали очень уместно, мне напоминают персиковый чай Lipton. В мороз согрели, в жаре освежали. Интересный, в духе 2000х. Собственно поэтому они опять у меня, ностальгия)))

pink summer
pink summer

Характеристика у него одна!Это абрикосовое варенье....знаете..которое только что сварили и оно стоит в чашке...других нот и не слышно,кроме абрикоса засыпанного сахаром....может у кого -то и по - другому,но у меня так.Потом подарила маме!

perfeerie
perfeerie

Аромат интересный весьма. Приобрела, ориентируясь на отзывы про чернослив. Пыталась разносить его несколько лет в разные сезоны и в разном настроении - никак. Люблю чернослив в парфюмерии, да и к табачным ароматам отношусь с симпатией, но этот.. Угнетает и всё тут.
Похоже, дело в цитрусах, именно они так воздействуют на меня обычно. И никакие сливы с дымком не помогут, хоть и маскируют.
Да и есть ли он там, чернослив-то? Пирамида молчит. Это как сорт чая с черносливовым привкусом: ощущение присутствия есть, а закусить-то и нечем, разочарование.
Не знаю, что делать с этой красотой. Вроде и хороша Маша, да не наша.

Я бы вполне отнесла от аромат к категории "унисекс", супруг пару раз одалживал, и звучал аромат на нем вполне органично.
Ну и я носила его в тот период, когда хотелось как раз чего менее женственного, универсального. И самой частой ассоциацией с ним что у меня, что у других была...заварка. Холодная, с легкой горчинкой. Пожалуй, аромат вполне оправдывает название - действительно огонь и вода. И надолго остающийся после него легкий сладкий след.
А потом он как-то резко в одночасье надоел, с ним перестало быть комфортно, хотя иногда, под настроение, могу воспользоваться.

Меня удивляет одно. Вроде как, выпуск прекращен, но в последние пару месяцев я стала очень часто слышать его в разных местах. Подозреваю, что вышло нечто, ну очень на него похожее.

Chivas
Chivas

Вызывает у окружающих очень противоречивые эмоции: одна коллега восхищалась, другая кричала "опять твой компот!"))
По мне же, очень необычный запах, интересно раскрывающийся. Не знаю как описать, слов не хватает, чтобы выразить чувства от него) Таких своеобразных я пока больше не встречала.

aventura
aventura

я зимой купила. попала в больницу, а девочка с соседней койки мне говорит: до чего ж от тебя вкусно огурцами свежими пахнет. ну я с парфюмом как то не связала, потом из дома приехала, а она опять мне про огурцы начала рассказывать. тут уж я догадалась дать ей понюхать себя)) девочка искренне удивилась что у туалетной воды такой запах. что тут скажешь: оригинальная вода)) и мне правда жаль что нет ее больше в магазинах, хотя мне она огурцы совсем не напоминала

Никуля

Кто ругает, тот просто его не понял!

Gulogulo
Gulogulo

Вообще не любитель комментировать. Но здесь не могу молчать. На не раскрывается тончайшим табаком!Изысканый, дорогой шлейф! Ни один парфюм так не звучит! Был аж два раза! Поэтому было странно увидеть, что большинство отзывов - ругательные. Конечно, все индивидуально, но то, что я их больше нигде не вижу - для меня трагедия!

Rozmaita
Rozmaita

Он, действительно, ни на что не похож. Прежде чем купить-тестите обязательно на тело. Мне забивает сандал и жасмин весь цитрус.

нарКотик
нарКотик

Его сейчас нигде не найти... сложно представить что такой популярный аромат вдруг исчез совсем )

Zhatin
Zhatin

Один из лучших ароматов на мой взгляд. Очень радостный, звонкий, жизнеутверждающий, теплый. Только он и Burberry остаются неизменными в своей средней ноте на все время своего звучания. Четкими, ясными, узнаваемыми. Один минус - ужасная распродажа аромата лет пять тому назад, когда на каждом углу висела его реклама и в Летуаль за его шкурку давали сумку. Они растерзали его, разнесли на маленькие клочки и все метро пахло моим любимым EAU TORRIDE...Как финальная сцена "Парфюмера"...С тех пор его не ношу, но иногда, вдыхая аромат флакона на полочке понимаю - он по-прежнему прекрасен)

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

яркий, насыщенный,контрастный - вот уж где не скажешь, что аромат безлик и неинтересен.и действительно, очень точная ассоциация, прозвучавшая ниже, про осеннее, с первыми заморозками утро и замерзшим листочком -очень красиво..для меня eau torride - это знойный, экзотический, пряный фруктовый коктейль, с отчетливо звучащими нотками кураги и чернослива,заключенный в запотевший ледяной бокал, звучащий прохладным бергамотом и сандалом - контраст,задуманный создателями аромата- воплощен в жизнь на 100% -он действительно слышим и осязаем!!

klio123
klio123

а мне пахнет курагой, хоть ты тресни))) сначала не могла понять что же меня смущает, чем же отдает он...а потом пошла в Лучиано за фруктами и - бац!!!! курага!!!

Zhyzha
Zhyzha

Вот уж поистине лед и пламя, очень своеобразный аромат, мылом не назовешь. Уж и не знаю выпускают ли его сейчас.Сначала прохлада и свежесть потом огонь, очень интересный перепад температур, но прошло более 10 лет и я бы сейчас его не купила, много других интересных парфюмов появилось. А раньше сводил с ума своим контрастом.

asya211
asya211

он соткан из противоречий...странный. носила его в середине двухтысячных, получив в подарок. ну да, был интересным, необычным, флакон тяжелый, солидный...но не более. все моё существо было в то время было сосредоточено на том, чтобы ужиться в новом, большом и совершенно чужом для меня городе. этот город был таким же как Eau Torride - стильным, притягательным и...тревожно - холодным. а потом я уехала и даже не вспомню как закончился флакон и куда он делся. и вот спустя 8 лет, когда всё давно встало на свои места, я снова держу флакнчик в руках. боялась, что растревожит и разбередит, но нет...просто символизирует для меня жизненный опыт...красивый аромат! спасибо Кате!

Отдала я как то миньку подруге. Что то он мне совсем не шел.
А на выходные приехала в гости, смотрю, стоит на видном месте, ручонки так к нему и потянулись, и таким он вдруг показался мне манким!...Холодновато - теплый, фруктово-терпкий, чуть прелый, он идеален сейчас, на октябрь. Напоминает слегка морозящий свежий воздух этого месяца, в котором вдруг улавливаются фруктовые нотки. Завершающийся листопад, предверие первого снега, ночные заморозки...

Ну во всяком случае, у нас октябрь такой и этот аромат...он - наш октябрь. Он - желтый листочек на замерзающей земле.

***

Кстати, я его, у нас, в магазинах еще вижу ;-)

Gu
Gu

Для меня этот аромат был волшебным не на что не похожим...
А сейчас его нет, и это печально... если бы он появился не раздумывая бы купила

tatosha
tatosha

Были, давно довольно-таки... Не знаю, по какому принципу я их выбрала, но это было что-то ранее неведанное для меня. Сейчас понимаю, что не очень-то он подходил к образу молодой девушки, только окончившей институт, и на работе женщины старшего поколения частенько фукали на него... но помню и нежно люблю его, флакон только недавно выкинула. Они и правда противоречивые, в них сталкивуются две стихии - лед и пламя; это огонь, горящий внутри прозрачно-хрустального ледяного сосуда. Самобытный, стильный, сильный, горячий и арктический))

Marquisa
Marquisa

Не поняла этот аромат, показался химическим до жути, пришлось мчаться мыть руку. Что интересно, очень стойкий, мыла раза 3 с "ядерным" мылом, но перебился не сразу.

Samsolechka
Samsolechka

Ааафигенский! Стильный, яркий и неординарный! Люблю такие, очень нравится! Увидела в магазине знакомый флакон, унюхала, снова захотелось...
Купила, хорош, чертяка! Поняла, почему влюбилась в него 8 лет назад. На мне - чернослив и сигаретный дым, проскальзывает курага и какая-то, не определённая мною сладость, разнашиваю дома. Аромат дурманящий, напористый и сексуальный, но вовсе не удушливый - не надо. Несмотря на свою противоречивость, для женщины, которая точно знает, чего хочет.

ведьма марго
ведьма марго

Были у меня раньше году наверно в 2003, мужчина подарил, нравились. Свежие, горьковатые и стильные по тем временам. Пришла в них на работу, подружка-коллега заценила, говорит стильные. Через некоторое время ей самой понадобилось купить себе парфюм. Ходила-ходила она по тогдашнему Арбат-престижу на Соколе, и не придумала ничего лучше как купить себе такие же! Приходит с обеденного перерыва, хвастается мне, объясняя свой выбор крутой фирмой-производителем и стильным ароматом! Вот так народ выбирает! Крутая фирма - половина успеха!

Anfisa1981
Anfisa1981

На мой взгляд слишком уж цитрусовый. Хотя флакон использовала на одном дыхании. Нравился. Но больше,наверное,не хочу. Хотя,как знать..

Amber

Вот он снова со мной.. Запах дыма, сухофруктов, осеннего хмурого утра, теплого дерева и тронутой изморозью травы усыпаной каштанами лужайки... Терпко-фруктовый, самую малость зеленый, прозрачный как октябрьский воздух. Есть для меня еще в нем нотки свежего кофе(тоже утреннего, наверное)).

Не могу вычленить составляющих, очень уж родной для меня аромат, люблю его весь целиком, шедевр или нет-мне безразлично.

Как же я скучала по нему))

nat14
nat14

Очень он мне нравится, не могу надышаться!!! Я в нем ощущаю черный сладкий чай со льдом, рядом лежат чернослив и курага , все это в дымке от костра.......и знойным летом так хочется выпить этот чай!)))) Хотя по моим ощущениям он подойдет ко всем сезонам.

ОЯ
ОЯ

Перебирала свои флакошки, уткнулась носом в крышечку с остатками Огненной воды. Хорошо мне было в ней!
Прочитала все ваши отзывы, видимо у меня одной оч странные ассоциации: первые ноты - ну 100% фильтр от дорогой еще не раскуренной дамской сигаретки. Очень эмансипе ))), а потом такая красотища с переливами, холодный – горячий, фруктовый – древесный, и в воздухе витает ольфакторный транспарант «Ах, я такая вся противоречивая!».
Это все бузина, не наелась, так надышалась ))).
Хочу еще!

ека83
ека83

Очень красивый! Спасибо всем за отзывы!
На мне курага и жухлая трава-необычно и селективно,что-ли.Жду осени , дождливыми осенними вечерами мне не будет грустно с ним! Правда, я не поняла и не учуяла вот этого льда и пламени..Для меня замечательный осенний аромат, абсолютно не свежий и не леденящий.

Senpoly
Senpoly

Один из самых любимых! Он снова со мной спустя 7 лет- и снова его хочется надевать в любую погоду! И цитрусы слышу(хотя скорее, цедру апельсина) и сухофрукты- точнее ярче всего проявляется нотки шиповника, густого отвара или сиропа из него. Вкусно, одним словом!

tanya07
tanya07

Аптека плюс мешок чернослива( .не понравился мягко сказано!Стойкость потрясающая,смывала долго...

NTiramisy
NTiramisy

запах зелени и каких-то горячих специй) Для меня тяжеловат немного, но окружающие воспринимают его с интересом, всегда спрашивают, чем так вкусно пахнет?)

Funnny
Funnny

Запах осени: прелые листья, прохладная сырость и тянет дымком.

aleka-
aleka-

Чувствую их на себе целый день и мне это очень нравится! Может это чернослив, но мне мерещится запах дыма осенних листьев... и персики. Необычный запах, ношу его осенью.

diana05011991
diana05011991

а мне черносливом пахнет) Прекрасный аромат, хочется дышать только им

tekitoka
tekitoka

слегка на tendre poison похож в базе. Но только слегка, а так - будто пьешь крепкий горячий зеленый чай с курагой, но в чашке почему-то плавают льдинки )

не мое...

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Не знаю, где я была, когда его покупала - потому что совершенное не мое) мама весь использовала с удовольствием.
Он действительно какой то горячий и ну уж очень согревающий и пьянящий...

Ксения13
Ксения13

Фрукты во льду,необычный аромат,холодный и теплый,сладкий и нежный,все одновременно....

PacoGirl
PacoGirl

Персиковый сухофрукт в холодном шампанском! Поначалу вылазит эдакая химозная нотка, но уходит через минут 15. И ложится парфюм близко к коже ароматом сушеного персика в бамбуковом облачке. Необычно, стильно. Понравился.

Foxy1985
Foxy1985

Покупала 2 раза! Для меня это цитрусовый коктейль с кубиками льда, и тонкая нотка табака (люблю такую изюминку в парфюме). Но аромат не на каждый день. Отлично ложился в осеннюю прохладную погоду!

futureperfecto
futureperfecto

Все-таки замечательный был аромат! Очень жалею теперь, что неправильно его хранила - пришлось выкинуть. Помню, когда получила его от маминой подруги, которой тот не подошел, сама долго не могла к нему приноровиться: особенно напрягали верхние ноты, вот это пронзительное сочетание бергамота и лимона. Все изменилось однажды, когда, возвращаясь из кино (а это был атмосферный и очень красивый испанский триллер) я случайно услышала с запястья запах маминых фирменных булочек с корицей - такой теплый, обволакивающий, родной. Захотелось поскорее попасть домой и попросить маму испечь что-нибудь эдакое. А через мгновение аромат снова огорошил меня какой-то ледяной нотой. Вот такой он был, манящий и непредсказуемый, уютный, но вместе с тем с подвохом - как то самое испанское кино. Каждый аромат для меня - своеобразный хранитель воспоминаний. Eau Torride - не исключение. Жаль, что теперь его не достать...

Amber

Отличная штучка. Относила флакон до капельки, а потом его сняли.. Увижу за недорого-куплю. Огонь во льду, таких сейчас не делают!

Donna Flor
Donna Flor

Увидела в магазине со скидкой за 10 долларов 30мл. Нанесла на запястье - чудный такой, мне показалось сено какое-то, чуть ли не веники из любистка в бане... Понравился, через время сладость появилась, то опять горечь. "Переболеть" не получится, завтра куплю.

Anita
Anita

Сегодня, в +30 (а может и больше) при абсолютной загазованности атмосферы и повышенном атмосферном давлении - он спас меня. Полгода пылился на полке, купленный на распродаже (для коллекции по сходной цене), а сегодня настал его день. Вот для чего нужны фужерчики))) Ночью коша подползла ко мне в кровать и тщательно вылизала руку от запястья до локтя - одобрямс)) обычно она только Герлены так привечала. В жару и духотищу Eau Torride просто спасение, как холодный зеленый чай с лимоном. Не нужно воспринимать его как ДУХИ, это просто приятный аромат для освежения жизненного пространства.
Да, кстати, и оттенок хны в нем есть, но мне он приятен))

abi_kate
abi_kate

Пахнет хной, как пo мне. Очень необычный, оправдывает свое название

lika_july
lika_july

Тоже нравится этот аромат тем, что он абсолютно универсален для любого сезона, времени суток, температуры и влажности. Согласна, что в нем параллельно звучат два основных мотива, ледяные цитрусовые с бергамотом и теплый сандал с персиком. Я бы даже сказала абрикосом, т.к. тоже слышу в нем курагу :) Терпковатый, с характером. Зимой создает очень приятное такое согревающее облачко, а в жару освежает и абсолютно не душит. На мне не очень стойкий.
Жаль, что снят с производства. Наверное, лучше бы продолжали выпускать О Торрид, чем один какой-нибудь новый фланкер ВИ, к примеру. И как многие ароматы, ассоциативен для меня, очень ностальгический :) Рада, что успела запастись соткой пару лет назад, хотя пользуюсь часто, не экономлю его.

Malina Sky
Malina Sky

В холодный, снежно-дождливый апрель - самое то! Такая сдержанная, несладкая курага, отлично сочетаемая с пасмурным небом. И стойкость.

El_Wa
El_Wa

одно время очень нравился, обжигающий и в то же время дарящий свежесть.
действительно есть нотка искусственности, синтетики,
но это никак не умаляет его привлекательности
очень гармоничен, в своей противоречивости)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Вот уж не подумал бы, что он цитрусовый фужерный. Скорее цветочный фруктовый. Персик в нём очень красивый.

Johnny
Johnny

На мне раскрылся курагой:)на морозе был просто прекрасен.

charmian
charmian

Купила недавно без затеста, доверившись вашим комментариям. Спасибо! Очень неплохой и "играющий оттенками" запах. Немного синтетический, но иногда именно такой просто необходим в рабочий день, дабы расшевелить и прибавить энергии.

Bonnie
Bonnie

У меня был,я его почти не чувствовала.Что-то свеже-цитрусовое.А вот однажды была в Питере,там другой климат,аромат взяла с собой-так там он раскрылся чудесно.Теперь ассоциации только с этим городом.Свежий, легкий,нежный и противоречивый.Прохладное тепло,свежая сладость- чернослив,немного кураги и может быть вербена(на мое восприятие).

Walenti
Walenti

Не курагу чувствую, а чернослив но слегка копчённый только. А дальше химия: то ли освежитель, то ли ополаскиватель про свежесть. Так и мелькают по очереди то освежитель то чернослив.В любую пору года нелеп для меня и неуместен. Хотя стойкий, но и это в конкретном случае скорее минус, ибо утомляет.

tata
tata

Очень вкусный и необычный. Сочетает в себе сладость и неприторность, запах кураги порой становится чуть суховатым.. в другое время сладкий и пряный..
Очень люблю этот аромат, просто слов не хватает, чтобы ёмко описать его.

22.09 Любовь
22.09 Любовь

во флаконе понравился...необычный)вызвал ассоциации с орешками и сухофруктами...но на запястье раскрылся с химозной стороны, а орешки ушли на задний план( жалко(

Uliss
Uliss

А я с ним уже 8 лет, сразу как он появился, с тех пор позади уже три флакона. Спокойный, уверенный, неординарный, неброский. Под определенное настроение очень хорош. Добрый спутник в затяжной холодный дождь, в машине, под прозрачную музыку.

guest_Йолка
guest_Йолка

Лед и пламень. Холодный аромат при горячем составе. Запах кураги.

Jenya
Jenya

А мне он летом нравится. Порой он и душным становится, но потом освежает. Чувствую еще в нем клубнику.

Lalique
Lalique

Действительно, "Знойная вода", то теплый, то свежий аромат. Молочность в нем проскальзывает. А иногда вообще курагой запахнет :) Интересный аромат. Не могу сказать, что в восторге, но в целом рада, что он у меня есть. Ношу осенью: отлично сочетается с запахом опавших и сжигаемых листьев.

Mayame
Mayame

Попробовала его первый раз зимой, от него стала еще холодней. Может быть летом он покажет себя с другой стороны.

Viasol
Viasol

Да, есть в нем что-то синтетическое. Но мне аромат понравился необычным сочетанием тепла и холода, то ощущаешь на себе яркие цитрусы, то нежные цветы, причем они не составляют одного сложного аромата, а звучат как будто по отдельности. Необычно. Но это единственный плюс парфюма.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Eau Torride. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Eau Torride, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Torride от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Torride от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Christian Dior Dune Chanel Cristalle Eau de Toilette Hermes Kelly Caleche Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Midnight Poison Gucci Gucci Eau de Parfum II Gucci Gucci Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Cristalle Eau Verte Yves Saint Laurent Opium Thierry Mugler Alien Cacharel Noa Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Cartier Le Baiser Du Dragon Nina Ricci Premier jour Christian Dior Poison Hermes Un Jardin Sur Le Nil