Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Dahlia Noir L’Eau Givenchy для женщин

Dahlia Noir L’Eau Givenchy для женщин

Купить Givenchy Туалетная вода "Dahlia Noir L'eau", женская, 50 мл 3264.00 руб. на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 87.00 USD

Dahlia Noir L’Eau Givenchy для женщин Видео
Dahlia Noir L’Eau Givenchy для женщин Картинки

Dahlia Noir L’Eau Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Dahlia Noir L’Eau выпущен в 2013. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Цитрусы и Нероли; нота сердца: Роза; ноты базы: Пачули, Белый кедр и Мускус.

Цитрусы Нероли

Роза

Пачули Белый кедр Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dahlia Noir L’Eau by Givenchy.

Dahlia Noir L’Eau Мнения об ароматах

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Пахнет праздником! Не могу понять откуда из Dahlia Noir L'Eau моему носу доносится аромат горького шоколада?! Поднимает настроение. Жаль одно, что близко к коже, без шлейфа, как такового.

chikate
chikate

Все-таки пришла к тому, что он мне не нравится. Верхних нот не слышу вообще, на мне только база из кедра и мускусного пачули. Когда слышу кедр, накрывает волна любви к хвойному лесу, но этот мускус мгновенно перебивает все приятные ощущения и вызывает тошноту. Доктор Джекилл и мистер Хайд какой-то.

Ksyura
Ksyura

"Остряк", как я его называю. Когда начался рекламный ролик о нём, муж сказал - "О, сейчас БДСМ будет?":D Действительно, острый, колковатый аромат, совсем не мягкий, даже жёсткий. У меня тоже ассоциация с осенним временем года. Аромат на любителя, но очень достойный и заслуживающий внимания. Во всяком случае, он не из разряда однотипных безликих клонов. Цитрусы здесь скорее ближе к лимону, никакой сладости, кедр интенсивен, розы почти не ощущаю. Нероли и пачули привносят терпкую цветочную прохладу с травянистыми мотивами. Для меня близок к унисексу, на грани, но всё-таки чуть больше женский. Просто женщины бывают разные, и настроение тоже. У тех, кому этот аромат нравится, он как правило занимает почетное место на парфюмерной полочке. На любителя, для настроения, для определённой погоды, ситуации, образа. Лично для меня это "отрезвляющий" аромат, бодрящий, настраивающий на рабочий лад.

nancy_dew
nancy_dew

Аромат не тяжелый. Он несколько однобокий тем, что это сплошная зелень и терпкость, чем производит впечатление чего-то синтетического. В нем очень не хватает нюанса сладости. Роза не заявляет о себе в той мере, которой хотелось бы. Цитрусы звучат резко, но при этом полностью сливаются с зеленью - как будто цитрусовые плоды и зелень нарезали и смешали. Терпкость придает некоторую изысканность, но ее слишком много для того, чтобы звучать тонко. В конце остается шлейф синтетики, резины. Думаю, это запах для прямолинейных, упрямых женщин, тяготеющих к главенствующему положению в отношениях.

Limonka
Limonka

Давненько так не радовалась приобретению! Может быть для многих и ничего выдающегося, но.... Радостный, беззаботный, какой- то солнечный аромат. Если из похожего Шанель 19+ Шанель Кристал + 2 капли Сисли О де суар и облегчённая Тайна от Новой зари. Есть все, кроме Тайны (густоватая для меня). В этом аромате для меня есть все мои любимые ингредиенты!

Алексеевна
Алексеевна

Приятный запах, подойдет на все случаи жизни. Удивило , что очень много людей проголосовало ,,не нравится,,. Пользуюсь с удовольствием, мужу нравится.Рекомендую.

Таня681027
Таня681027

Странный аромат, очень. Как он оказался в линейке Далия Нуар - вообще загадка - там все простенько-сладенько. А вот Лё отличной бы был парой мужскому Encre Noire Lalique (вместо нынешнего женского, который тоже не вписывается).
О самом аромате - настоящий предрассветный туман, очень густой, лесной... Красивая отсылка к шипрам 20-го века. С удовольствием буду носить осенью днем, идеальное его время, мне кажется.

annabananna
annabananna

Для меня это осовремененный Кориандр Ж.Кутюрье. Тот же мох, кедр, деревяшистость, розы никакой там нет, в общем диагноз таков: разбавленный 1:10 "кориандр". Ни капли сладости, все так же не хватает розы, ну а стойкость так же 1 к десяти.
Такое...
Кстати, Серую Фланель (мужскую) также напоминает.
Для себя сделала вывод следующий: на прохладную погоду, когда нужно надеть шерстяную одежду или чтобы нарочито подчеркнуть "шершавость" и строгость образа (твид, водолазка, шерсть ( но не мех).
Не на лето, не для привлечения внимания к себе, скорее для отстраненности от внешнего мира, уж очень своеобразный для женщины.

Juliacherrymi
Juliacherrymi

Мне их подарили,точнее избавились...По пирамиде аромат просто супер но на мне это не выносимо.Выдает такой пыльный шипр,как будто мне в лицо песок бросили, задушил я очень старалась с ним подружиться но увы.Отдала папе на нем звучит по мужски красиво чувствуется цитрусы ,кедр но опять же припыленный но приятный.

aspIrina
aspIrina

Надо же, сколько человек указало "не нравится"! По мне, прекрасный аромат. Если не смотреть в пирамиду, подумала бы, что в начале чувствуются цитрусы, а потом в какие-то терпкие травы уходит. Это как раз больше всего мне и импонирует. Единственный недостаток - не очень стойкий. Хотелось бы подольше на себе ощущать, а так обновлять надо.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Такой туманный, цитрусово шипровый... Простой , но не банальный. Понравился,приобрела бы...

ОБОНЯШКА
ОБОНЯШКА

Сегодня слушала его у подруги. Нанесла на запястье. Часа два прошли в мученьях. Вспоминала на что же он похож. Абсолютно точно что я это уже где то слышала, причем у себя. Мысленно перебрала весь свой гардероб, не вспомнила. Всё-таки сдалась. Посмотрела отзывы. Точно, очень похоже на Тайну от НЗ. Лет пять назад покупала ее из любопытства, но отношения с ней вообще не сложились. И этот аромат тоже не зацепил.

anastasia.larionova
anastasia.larionova

Это моя находка. Надоели мне слпдкие запахи и стало тошнить от сладости. Не понимаю почему женщины считают, что пахнуть сексуально-это пахнуть конфетами или ирисом. Нет, нет !!!Я не согласна. ДЛя каждого свой запах .И на всех звучит по разному. Ко мне попала миниатюра. и мне очень понравился этот аромат.достаточно сексусален, но он не душит, не навязчивый.Женщина должна пахнуть тонко и изящно, В этом вся сексуальность. Рекомендую.

FrauStIr
FrauStIr

Купила эту версию Dahlia Noir, когда хотела иметь в своей коллекции свежий, но при этом сложный аромат. С прошлой весны пыталась красиво "посадить" его на себя, а в итоге... В итоге на волосах только полынь, а на коже мужской одеколон. Ни первого, ни второго не слышу только при распылении в воздух и из флакона. Благо, что есть любимая подруга, которая с удовольствием приютит эти 50 мл.

Yuliana666
Yuliana666

Приобрела его с очень хорошей скидкой). Для меня этот аромат унисекс,на мне очень шиприт и выдает мужскую ноту. На работу в офис его хорошо носить, особенно если не хочешь выделяться или работаешь в мужском коллективе и хочется чтоб в тебе видели сотрудника, а не женщину). Ну совершенно он не манкий, мужчины его игнорят на тебе. Любимчиком он не стал для меня, переодически наношу когда иду на важную встречу или по делам, слетает быстро. Пару раз роняла из за хлипкой крышки, благо стекло толстое). Передарю матери, ей на работу самое то

Fenechka
Fenechka

Интересный аромат.
Молекулярный. И этим всё сказано. В шлейфе очень похож на своих собратьев по молекуле, при вдыхании с кожи они конечно различаются. На старте это такой себе зелено-цитрусовый приятный свежачок. Но когда развеются первые цитрусово-цветочные мотивы, появляются древесные ноты, главной составляющей которых является Изо-е-супер. Эта вездесущая молекула начинает солировать на всем протяжении звучания аромата, является основой шлейфа.
Обоняла этот парфюм со стороны, шлейф приличный - свежий древесный, заполняет небольшое помещение, не менее 8 часов, но как и полагается всем молекулярным ароматам сильнее слышен окружающим а не себе самому.
В сердце отчетливо слышу терпкость пачули и чуть-чуть розу.
Мускус придает пушистость, пудровость.
Прекрасная передышка от тяжелых восточных и гурманских ароматов.
Добавлю, как и большинство других молекулярных ароматов лучше наносить подальше от носа, например на запястья, и наслаждаться великолепным шлейфом. Не надо вдыхать его с кожи, так как почувствуете что-то простое и невнятное, либо занюхаете что то из бытовой химии, либо вообще ничего не услышите.

olenkamihaleva
olenkamihaleva

Ношу этот аромат неделю. Очень интересный. И очень нравится.Согласна с автором коментария, который услышал в Далии Суар де Лун. Саму "Луну" носить не могу, но это отдаленное напоминание и сразило.Горчинка, перчитка и много всего. Устала от свежих и сладковатых. А эти... Возможно не такие сексуальные как многие ожидают. Но необычность в них есть.Стойкость мной не понята, то долго, то как-то пропадают. С улицы в помещении шлейф, потом как-то затихают.Создатели молодцы. О-о-очень дамские.

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Мне не понравился,но и ужаса не вызвал..с флакона пахнет лучше, чем на коже.. моя шкурка его не принимает, совсем затих и выдал не приятные ноты не мытого тела.. свежесть, кислота и соль -это то, что я чувствую закрыв глаза и глубоко вдохнув данный парфюм..

Rita2012
Rita2012

купила по отзывам без затеста.благо на Амазоне американском был на огромной скидке.первое впечатление-неоднозначное-Тройной одеколон.но уже в первые минуты на коже стал теплее и приятнее.Муж решил,что это ему)кстати носит его со мной наравне-на нем очень хорошо пахнет по-мужски))))))
странный немного аромат,но я его себе оставлю,и скорее всего повторю.

Ричиру
Ричиру

Запах не для всех,он такой для уединения ,посиделок в небольшой компании за интеллектуальной беседой,прогулок в одиночестве по парку,для сосредоточения на лекциях или для кафе с книжкой и чаем.Он деликатный ,прохладный ,немного интровертивный.Все очарование аромата лучше раскрывается осенью .Чуть свежести лимона ,легкая нежность цветов ,мох,хвойность -не плохо,как по мне.

Ms.Ruleva
Ms.Ruleva

Очень элегантный и неоднозначный парфюм. Не считаю его простым. Но и загадкой века, которой Вы будете сводить с толку окружающих и заставлять их трепетать в надежде раскрытия тайны, тоже не является. Носила редко, прежде всего на короткие мероприятия, где буду волноваться, где заранее мне будет дискомфортно. Очень заметен эффект на посторонних: люди, которые впредь относились холодно, надменно, неуважительно в какой-то мере, смягчали свой негатив и антипатию. Очень помогало именно в этих целях.
Носила на учебу в период экзаменов и защиты диплома, на работу в дни, когда хочется отстраниться от окружающих, мысленно четко отграничить зону комфорта. В дни когда надоело всё.

nox-vk
nox-vk

Получила пробник данного аромата в рив гош. Даже и не думала приобретать флакон данного аромата после первого затеста. Но потом, разносила и спустя неделю, стою перед витриной этого аромата и покупаю все 90мл!) Сама не поняла как это произошло) Я любительница цветочных, сладких, цитрусовых ароматов. А этот аромат для меня нечто иное. В верхних нотах чувствуется мох и нероли, а потом, только мускус...тягучий мускус и переливами включается пачули. Что касается стойкости, могу сказать, что он пол дня держится на волосах, а шлейф...так как я люблю, когда аромат шлейфит, меня немного огорчает, что этот аромат не шлейфовый (для меня), бывает, что ведет себя наплывами - ветер подует, он даст о себе знать. Dahlia Noir L'eau чувствуется очень близко к коже (меньше чем расстояние вытянутой руки). В любом случае, это что-то новое и однозначно мне нравится.

ФимочкаСобак
ФимочкаСобак

Поставила отметку "не нравится", хотя иногда ношу. Депрессивный он какой-то, мыльно-металлический, и я бы не сказала, что мужской- на мужчине не очень его представляю, но то, что жесткий и неприветливый- это да. Но такие тоже иногда в кайф носятся)

kelly k
kelly k

Не назвала бы его свежим и лёгким.На моей коже зелень быстро исчезает,он очень быстро уходит в пудровость и быстро появляется кремовость,и всё это такое плотное и даже солидно-статусное.Даже как-то лет прибавляет.Очень напоминает ту парфюмерию,которой пользовались в 80х.И ещё напоминает пудровостью Ирис Прада.Пахнет элегантно и плотно,при этом не шлейф а аура,но стойкость не очень..И ,кстати,именно эта версия мне больше всего напоминает аромат георгина,у меня росли в саду..плотного такого,с тугим зелёным стеблем,и темной,бордовой до черноты,бархатной сладко-горько-пудровой сердцевинкой.

На моей горячей коже травянисто-зеленые ноты начинаются сразу в дуэте с цитрусами в воде и нероли. Есть тон уходового дорогого крема для лица. По сути через некоторое время аромат превращается в уходовый крем практически полностью и в фоне лишь мягко теплятся цитрусово-зеленые отголоски.
Кедр есть тоже, но такой холодно-влажный, очень тихий, ни капли не сладкий и не смольный который звучит вместе с мускусом в базе.
Для меня этот аромат исключительно политкорректный, идеален в офис и не сообщает о носителе никакой информации кроме его опрятности. Именно на такие ароматы сейчас последние годы активно делает упор парфюмерная индустрия - туалетная вода - униформа.

mandragor
mandragor

Мне так понравился аромат,что затестив, сразу и купила! Через час -полтора начались "чудеса".Непонятно откуда полезли травянисто-зеленые ноты. от которых меня реально тошнит. Подожду лета, может что то изменится в ощущении.Чистой воды пролет!

Babi
Babi

Понравился на сотруднице аромат. Цветочная сладость, мягкая пудровость и красивые деревяшки. Я была уверена на нюх, что обязательно есть и ирис! Аромат заполнял собой все пространство, но не душил. Приятные ощущения, ухоженность. Каково я удивилась, когда узнала что это Далия Ле, присматриваясь к ней ранее, и зная пирамиду. Ведь на женщине никакой зеленцы и цитруса не звучало. Хотя я сама в общем то эти вещи люблю. И коли услышала, это б добавило балов. Не долго думая, я его схватила в полной уверенности, что мы будем счастливы вместе. Результат в том, что на мне травка легкая цедра проявляется, и цветочность и деревяшки, но аромат настолько близко сидит, что я с трудом могу его услышать на себе, делая около пяти шести пшиков на кожу, шею, руки. Не шлейфит, как на даме. И практически никто его не замечает. Только если максимально нарушить личное пространство, что уместно крайне узкому кругу. Единственное волосы... Иногда ложусь спать, Ле просыпается, но очень быстро засыпает обратно. Одежда сохраняет аромат. Но этого мучительно мало...чтобы получать удовольствие от носки.

mela74
mela74

Пришла на работу и почувствовала с порога, что кто то надушился тайной нз.

elvina.galiullina
elvina.galiullina

а мне понравился )) при первом знакомстве вызвал полное отвращение, но что-то меня все время тянуло к нему. Пару месяцев ходила вокруг до около. Вроде только успокоилась, но вдруг нашла пробничек в кармане почти выветрившийся. И понеслась моя душа в рай )) Влюбилась в аромат по уши )) А тут еще и новогодние скидосы нагрянули в парфюмерный магазин) Стоят теперь на полочке у меня 2 по 50мл, ждут лета)) один флакон подарю маме ) пусть тоже порадуется ))
Аромат классный, но ему нужно время чтобы качественно раскрыться и очаровать всех вокруг ))
Заметила, что моментально впитывается в одежду. Тестила на руке и задела шубу. Несколько дней прошло уже, а запах все еще не выветрился, да и чувствуется издалека.

Gala Dali
Gala Dali

Из всех версий Dahlia--этот самый интересный--маслянистый, и в то же время легкий, вот такое сочетание. Элегантность и нежность в одном флаконе--тоже сочетание необычное))) спокойный аромат, можно даже сказать--флегматичный, отстраненный. Стойкость, раскрытие--великолепны. Шлейфа почти нет, близко к коже.

VN_K
VN_K

Паутинка невесомая... На себе слышу мягкий, подёрнутый холодком, травяной хор, а в комнате неожиданно проступают фиалки...

moriel_mornie
moriel_mornie

Интересный аромат, не совсем мое, но даже не пытался задушить или навязаться. Отчетливо слышу мускус, приправленный горьковатой, но не пронзительной цедрой. Запах теплый, немного "пыльный", припыленность обычно слышу там, где есть кедр)) Розы не слышу вообще, но общую картину не портит. В общем - благородный, спокойный аромат, я бы сказала, что на каждый день.

yvengura
yvengura

Начну с того, что подобные ароматы обожаю. Свежие, достаточно простые, но элегантные в своей простоте. Такие запахи у меня не ассоциируются с историями, парфюм остается просто парфюмом, ничего не требует и не обязывает.
Но с этим ароматом любви не случилось. Он вроде бы и красив свежей розой, нероли на подложке из мускуса, но отталкивает жутко полной неестественностью. Вылазит какая-то очень резкая нота, которая мне ( наконец-таки поняла!) напоминает отдушку недорогого лака для волос. Да еще как вылазит! Бьет в нос и топчет розу. Так что тестить - обязательно. Если сядет на вашу кожу, станет, возможно, неплохим приобретением в коллекцию дневных политкорректных и женственных ароматов, не более того.

Беллкор
Беллкор

аромат приятный , только на мой взгляд- мужской...с первых до последних нот .Пробовала дома в тепле, на улице +10,+15 осень Ассоциация - мужская парикмахерская...мыло, крем для бритья, одеколон... Женщине только для того , что бы её не воспринимали как женщину, а например только как делового партнёра...вполне подойдёт ) Это точно не запах роковой обольстительницы )

elino4ka0703
elino4ka0703

Затестила в магазине, понравился, перцовый такой. Но на маме звучит ярче, интереснее. в принципе на осенне-зимнее время очень даже не плохо, да и стойкость у него приличная))))

KateKitn
KateKitn

Стоял весь год, хотела избавиться от него, подарить, обменять -что угодно....И вот тадааам наступили холода, - он мне пришелся по душе. Красивый нежный , не душащий., я бы сказала достаточно легкий для холодов. Ландыша я больше слышу, чем кедра

Tlivand
Tlivand

Да, похож на Шанель 19 ЕДТ у которой забрали шершавый гальбанум и добавили капельку сладости розы.
Мне аромат нравится и вообще нравится такое направление ароматов, но носить на себе пока не могу, не соответствуем мы с ним еще друг другу ни по возрасту ни по статусу ни по состоянию души.
Вот вдыхаю аромат с блоттера и восхищаюсь им, но даже близко не могу представить чтоб так пахла моя одежда или хотя бы подушка, не то что я сама.

Lola999
Lola999

Вот так ярко выражена нотка нероли в парфюме, очень НЕ люблю! Душит. Отчетливо слышны цитрусовые, что неплохо, но в купе со всем остальным аромат получился какой-то пластмассовый, прихлопнутый и пыльный.
Нос щипет)

rapt1
rapt1

Я бы охарактеризовала его коротко: травяной, горько-цветочный. Для меня оочень напоминает туалетную воду Шанель #19. В первые минуты после нанесения можно услышать нероли и нежную розу. Но потом остается только зелень.

Milka
Milka

Начало свежее. приятное. В базе аромат похож на "Тайну" Новой зари. К легким этот аромат не отнесла бы. Совсем не Лё!

Windy Mint
Windy Mint

Мне он совсем совсем не приглянулся... Мыльность, оттенок крема, но не такого, каким мне хочется благоухать ) Да, элегантен и свеж, соглашусь.
"Напрягающая химическая свежесть" - я бы так охарактеризовала... И это однозначно не аромат роковой женщины.
Но это лишь ИМХО ))
Добавлю: Спустя примерно месяц, решила попробовать еще раз - больно много пробников дали - думала, вдруг по-другому смогу ощутить его. Но нет... не мое абсолютно - свербящий голову аромат белых цветов и ничего более. Не мое.
Давно у меня так не болела голова от аромата.
Как бы от него избавиться - не смывается :)

yellowdaisy
yellowdaisy

мои ощущения почти полностью совпадают с предыдущим комментарием только для меня этот аромат еще чуть мыльный или кремовый.с удовольствием бы пользовалась таким мылом или кремом.

Katjsha
Katjsha

Приобрела совсем недавно, когда на улице стояла жаркая, влажная духота. Хотелось чего-то очень холодного, хвойного. На сегодняшний день - они моё "Я"!
В летнюю жаркую погоду - самое оно! Холодные, горьковатые цитрусы, нероли и хвоя кедра создают ощущение прохлады, тенька в жаркий летний день. Шипр для меня почти не ощутим, хотя иногда есть похожие нотки.
Аромат очень легкий и к сожалению не стойкий (((
Обязательно нужно пробовать на коже, на блотере сидит более жестко. Сегодня - я люблю его )))
P/S/ кстати розу в нем практически не ощущаю, к моей огромной радости!

Нюша
Нюша

Сегодня тестила в Брокаре. Начало - цитрусы и зелень, очень понравились, почти купила! Через несколько секунд - очень сильный химический аромат, для меня так пахли советские мыльные пузыри. Через 2 часа - еле слышная обычная такая цветочно-мускусная база.

armo.gulliani
armo.gulliani

Серьезно не тестил, но на первый нюх действительно есть схожие ноты с Тайной от Новой Зари, так что зачем платить больше?. Тайна тоже качественный парфюм, и композицию придумал, если не ошибаюсь, Альберто Мориллас, в общем, кто-то из великих "носов". Пробуйте, выбирайте..))

Noggi
Noggi

Хотел подарить , так ароматец легенький -легенький ,если принюхаться , но вот не стойкий и не шлейфовый .

vfhbyfl
vfhbyfl

Носит коллега и он ей очень идёт.Она не любит тяжёлые, сладкие ароматы и вообще по её признанию ей мало, что нравится, а этот понравился. Мягкий, нежный, я бы сказала какой-то "лесной" аромат с тонким шлейфом. Подходит на лето, особенно тем, кто не очень жалует свежаки, ярко- цветочные, фруктовые ароматы. Здесь- очень мягкий шипр. Правда она на стойкость жалуется, говорит- слабовата. А в остальном- довольно неплох.
-----------------------------------------------------------------
И каждый раз он звучит на ней по- разному: то горьковато- терпкий шипр, то свеже- сладковатые цветы. И каждый раз приятно. Непростой аромат.

специалист-ценитель
специалист-ценитель

Буду сегодня краткой). Нероли, белый кедр и химия, химия. Не понравился. Холодный, что показалось наличие бергамота, но он здесь не заявлен.

lta
lta

Хорош поздней весной и летом, т.е. когда сладкие и ванильные ароматы становятся душными. Наносить лучше на тело, тогда выглядит свеже-пряным, играющим.
Но если переборщить, или того хуже, нанести на одежду, то становится очень резким и сухим.
Сидит близко к коже, интимно.
В целом, достойный летний шипр.

Nasa
Nasa

приятное мыльце с перцем - апчхи, апчхи...

mlika
mlika

горько-сухой аромат у меня вызывает першение и сухость в горле,совершенно не понравился.

annanoire
annanoire

аромат красивый, но я бы сказала копия Bois 1920 Vento di Fiori, за исключением интенсивности - данный аромат звучит как дымка. На мне нестойкий и сидит очень близко к коже

Yana_zzzz
Yana_zzzz

Очень красивый аромат! Неоднозначный) И горчинка, и кислинка, и сладинка... всё есть. Хочется вдыхать постоянно! Завораживающий! Если можно так выразиться- "нежно шлейфит"

Daria1
Daria1

Очень нежный прохладненький аромат нероли и кедра.слабоват,конечно,но это все таки вода...
Горчинка нероли придает особую пикантность аромату.

Nikoleta
Nikoleta

Мне напомнил Суар де лун. Но конечно не клон, да и стойкости нет особо. Но первые нотки навевают мысль о шипре Сислей, как бы сильно разбавленном.

irada88
irada88

мне одной он напоминает Soir de Lune?несмотря на то,что схожих нот очень мало...

Marina27maya
Marina27maya

Мне 52, пота и мыла не нашла. Ну уж круто завернули. Да, очень похоже на Советские духи и на Шанель -19. И Действительно шипр с отголосками белых цветов. Но очень приятный, достаточно легкий и, как ни странно зимний. Очень понравился. Хвойно-туманный - красиво.

dmb

Не впечатлил, совершенно не в моем вкусе. Пачули для меня всегда делали аромат грубее, придавали грязную "потливую" нотку, и в этой версии все повторилось. Есть ощущение, будто чистые нотки рвутся на свободу сквозь что-то несвежее.

alya24
alya24

На блотторе мне показалось, что услышала запах доброго старого советского освежителя воздуха с ароматом розы. Но все же решила приобрести тестовую версию на 1 мл (отзывы понравились). Аромат неожиданно приятно раскрылся на легком морозе: сначала действительно нероли в объятиях цитрусовых, а потом совместный дуэт нот сердца и шлейфа. Вот сейчас раздумываю, стоит ли приобретать больший флакон...

ТаРома
ТаРома

Аромат достаточно приятный, хотя и не могу сказать, что в нем есть что-то особенное.
Просто приятный. Свежий, горьковатый, достаточно элегантный.
Я бы даже сказала, что он немного "унисексовый".

Для рабочих будней - вполне. Никого в офисе не задушит, под строгий костюм подойдет.
Вне офиса выбрала бы что-то поинтереснее.

По шкале в 10 баллов поставила бы 6,5.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Аромат небанальный! Но он в модном тренде - в последнее время часто слышу попытку повторить молекулы без молекул, а путем насыпания перца и деревяшек (на мой нюх).
Здесь перца в пирамидке нет, зато есть сначала замечательная перченая деревяшка (цитрусы с нероли ???), которая через час сменяется холодной немного химозной розой (в Далии с розовой крышечкой розочка посочнее) и дальше следует ничем не примечательная база.
Ради часа я не буду брать, хотя эта шершавая деревяшечность очень понравилась.

springuish
springuish

Я тестила эту версию и обычную Dahlia Noir EDT. Как по мне, то вот эта зеленая - нежная версия розовой туалетки. У меня теплая кожа, сладкие запахи мне противопоказаны - задушат. Розовая Dahlia и задушила, а эта водичка раскрылась очень нежно, запах похож на крем (но совсем немного), есть в нем чуть-чуть пудры. Роковой женщиной я себя в нем не чувствую, но и на мужской одеколон он не похож. Интимный, холеный, никакой химозности, все очень гармонично и женственно. Тем, кто как и я, совсем не выносит сладости в духах, а свежаки надоели, присмотритесь к Dahlia Noir L'eau, попробуйте и обязательно на коже, не на блоттере.

Лапуша
Лапуша

Цветочно-свежий безликий, коньюнктурный. На мне замыливается откровенно и сразу. Замах на рубль, а дел на копейку. Ладно, хоть подарок. Использую в качестве освежителя воздуха.

Людашка
Людашка

Аромат для моментов самопознания, объединения с природой. На самом деле, есть здесь и кедр, и растущая под ним, как говорилось ниже, "хрустальная роза". Нероли звучит здесь волшебно. Давно известно, что именно нероли помогает медитации. Relax во флаконе. Эту Далию не будет любить большинство, она не такая, как все и не для всех. Ее надо понять, а на это не всегда есть время и желание. Для свиданий слишком вдумчивый аромат. Не считаю его ни роковым, ни сексуальным. Он элегантный и изысканный. Для работы слишком отстраненный. Хорош для раннего утра, быть может,для встречи рассвета с чашечкой ароматного кофе. Стойкость хорошая-часов 6-8. Чистое звучание. Не меняется со временем. Создан для обретения гармоничного единства с миром и с собой, на мой взгляд. Исскуство во флаконе, лишенное кокетства и безбашенности, с уймой смысла и серьезности.

Tatiana80
Tatiana80

Недавно на его тестере в парфюмерном увидела его описание и одна фраза очень выделилась из всех: "Хрустальная роза". Вот она то и описывает этот аромат в полной мере. Конечно, он более комплексный, чем только розовый. Очень люблю, что эта хрустальная роза растёт под белым кедром, рядом с горьким апельсином... Вот оно прохладное счастье, нежное, чистое, звенящее!

dmb

К сожалению - не мое совершенно. Я в нем кажусь такой тупой и безликой, аж самой противно. Не люблю шипры, этот ничем не зацепил, бесхарактерный...

Bellla23
Bellla23

Ни чего хорошего в этой водице нет. Купила в прошлом году Далию нуар, сначала очень понравился аромат, но он очень не стойкий и быстро перегорает, через 2-3 часа это совсем не то, что в начале. Сегодня пробовала новую Далию, и опять: сначала очень понравилась, но пока ехала домой всё просело (протухло). Можно сказать что это просто не мой аромат, но я его принесла на работу в женский коллектив, там тот-же эффект.

Настя2801
Настя2801

После затеста долго думала, на что похож. Оказывается на With You Sergio Tacchini. Сравнила пирамидки, действительно, некоторые ноты одинаковые. Выбирая между этими двумя ароматами, остановилась бы на With You. Во-первых, дешевле. А во-вторых, Dahlia звучит тише, спокойнее, а With You - поярче, выразительнее.
В общем, кому нравится аромат, но не довольны его "спокойностью", обратите внимание на второй.

marina116
marina116

Наконец-то попробовала Далию Лео, назовем ее так.)))
Рада, что сделала это осенью, а не весной, да ее просто и не было в продаже у нас. Но что не делается - все к лучшему. Очень сильно понравился, сравнить не с чем, разве что с настоящей француской классикой жанра. Духи шипры - это песня, не знаю, для лета ли они, но для меня шипры - это осень, ее начало, середина, дожди, прохлада, сырость, прозрачность воздуха, серебро неба. Весной же хочется цветов.
До чего же прекрасный парфюм! Настоящий. Дамский, в смысле не для всех. Простите, но так мало привлекательных женщин у нас стало. Штаны, "косухи", "пыльники", только что не "спальники", необоснованное в большинстве своем "мини",каблук и платформа лишь усиливает отвращение, мужчин в том числе, к этим видам одежды."Такова жизнь" - говорят многие. Девушки тут не причем, если только незнакомка - "дыша духами и туманами", именно с этими строчками у меня асоциируется этот прекрсный запах. Так вот, если вам захочется стать такою, или побыть хотя бы этом образе, то Далия Лео как раз будет его завершением или вершиной, не побоюсь этого слова))). Рекомендую

Анна Озерян
Анна Озерян

Со стойкостью совсем беда вышла, не ожидала такого поворота от Живанши, даже обидно.Моя кожа их съедает на нет через 20 минут. Из плюсов отмечу несомненно дорогую элегантность звучания и так подкупившую меня непопсовость.

СветЛена
СветЛена

Сегодня затестила свою хотелку))
Сначала был воздушн0-прозрачный,зеленый и легкий аромат,в ореоле мускуса...
Через 2 часа запудрился,стал матовым,и в довершении сверху упала "тяжелая ариллерия"-пачули,аромат посерел и потускнел(((
Не знаю,летом казался другим,возможно,они для теплого сезона.
Покупать теперь точно не стану...

larisa.elmaleh
larisa.elmaleh

Был куплен мной в импульсивном порыве купить духи не из стандартного набора покупаемых мною, а что нибудь особенное, из ряда вон выходящее. Вот и купила.... Не вижу в нем никаких положительных сторон.

milk_toffee
milk_toffee

Сегодня затестила повторно, и была приятно удивлена стойкостью парфюма. На запястье продержался 8 часов! Аромат легкий, древесный. Шипра я там не слышу совершенно. Хороший вариант на день, ненавязчивый, шлейфа не оставляет (по крайней мере на мне) сел близко к коже. Идеально для рабочего дня. Вобщем-то, вариант достойный внимания.
Пы.Сы.: Взяла, носила пару дней. Потом, пардон, аромат мне не пошел. Подарила подруге.

Callisto
Callisto

Действительно очень похож на Тайну НЗ

Leli_mak
Leli_mak

вот я уже и забыла о его сущестовании (что с его стойкостью уже через 30 минут), но стоит немного разнервничаться - ударяет одеколонистая нота. Куда уж там успокоиться?

Luz infinita
Luz infinita

Вся линейка Dahlia Noir абсолютно безликая, я даже следа запаха через 10 секунд после нанесения не слышу. Что реклама что аромат неудачны

dmb

Да, пожалуй, подчеркивает ухоженность, но не женскую, а мужскую. Возможно, я бы купила его мужу, т.к. тоже слышу одеколонистость, как писали ниже. Женственным и супер-индивидуальным назвать, увы, не могу. Очень прост и не интересен, похож на один из многочисленных гелей для душа (муж). Обидно, что даже не раскрылся.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Из узнаваемой характЕрной череды зелёненьких L`Eau и Eau Fraiche последних лет.
Приятный, очень-очень приятный, по-зеленому бодрый, нежный и чувственный. Но не уникальный)

Iskusnizza
Iskusnizza

По мне, так этот аромат почти копия Saharienne, только попроще и более плавный, без острых углов, без бунта. Носила бы, но в базе гадкий мускус, с которым я не дружу. По этой же причине редко ношу Saharienne, все в нем нравится, но когда доходит дело до мускуса...начинаются мучения.

Omletik
Omletik

Аромат показался копией Water Caligraphy By Kilian, последний мягче.

dally
dally

В основном слышу ноты кедра. Аромат похож на мужской. Вряд ли женщина, одетая в этот аромат, может привлечь внимание мужчин.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Четко ощущаю тонкие цитрусовые ноты, кедр,слегка приправленные пачули. Аромат легка шиприт,но все-таки это не классический шипр. Ничего плохого сказать про него не могу, просто одеколонные ноты - это не мое.

Аромат добавляет строгости, легкомысленность улетучивается. По мне, так он отлично подойдет для работы.

Карина Селюкова

А я бы не сказала, что аромат без лица. Тестировала в магазине безумно запах понравился, я прям не могла оторваться. Мечтаю прикупить

AnnaKhm
AnnaKhm

Проносила его на запястье весь день, приговаривая про себя: "Ну давай, дорогая Далия, ну раскройся же" Ни в какую. Начальные ноты уж очень кислые, радует, что со временем они становятся чуть нежнее, хотя при этом действительно начинают напоминать одеколон. И химия есть, да. Увы и ах. Это аромат без лица, не тот, что узнаешь в толпе. На Далию Нуа edt действительно не похож. И не представляю, как им можно соблазнить мужчину. Впрочем, для повседневного ношения он неплох. Но разве женщины созданы для работы, а не для любви?

nepcuk
nepcuk

Сегодня попробовала впервые, с ним попала под дождь. Аромат сразу смягчился, ушла резкость, никаких цитрусов. Нежный, интимный, очень красивый цветочный аромат.

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

Судя по отзывам ниже, никто из пользователей не носил толком этот аромат, а только пробывали. Возможно, причина в том, что он поздно поступил в продажу в СНГ. Я, к примеру, купила Dalia Lea еще в конце апреля. По-этому, с первым теплом мая смогла полноценно распробывать и разносить аромат. Сейчас, когда лето близится к концу, могу сказать, что Dalia Lea, точная производная своего предшествиника Dalia тв (ее я проносила весну-лето 2012, 50 мл под 0 за сезон), но гораздо легче. Чувствуется общее веение в моде в сторону концентрации колонь. Т.е парфюм стал более интимный. Не буду скрывать, что ждала от Dalia Lea большего впечатления (весна-лето 2013 не более 10 мл из 90 мл флакона). Радует идентичное звучание Dalia Lea и Dalia тв в базе. В целом его то только и жду. Думаю, без сравнения аромат был для меня более достойным похвалы, но тв мне ближе. В знойную жару как раз Lea находка.
Если для кого-то стойкость слабенькая и хочется более ярких звонких нот, но на тот же мотив, рекомендую Dalia тв.
Dalia пв - это уже совсем другой пленительно-сладкий парфюм.
***
Относительно дизайна - мне очень нравится - плавные линии, лаконичность, которые не отвлекают от сути, в стиле утонченной классики Юбера де Живанши (должен же дом сохранить хоть что-то от своего создателя).

natakery
natakery

Воспоминания из детства: были у моей бабушки советские духи "Ноктюрн". Дык эта Dahlia - они самые.
Уффф, пойду смывать с запястья, чтобы не помереть от удушья.

Iness_V
Iness_V

Странно, что ждете стойкость от туалетной воды!!! На то она и вода, что стойкости не подразумевает, за редким исключением. Скажите спасибо, если хотя бы час продержится.

Zulichka
Zulichka

Пытаюсь полюбить свежаки. Хочу и все!!! Но этот прямо чересчур свеж, слишком много цитрусов, от этого становится похожим на одеколон.... Печально. Стойкость три часа максимум.... Сегодня муж сказал "почему так пахнет мужчиной???" эх ;)

Zhyzha

Купила, ношу, нравится. Но стойкости нет. Жаль...

Exidna
Exidna

Поначалу все было достаточно неплохо, но потом на блоттере раскрылся лаком для волос

julia-klio
julia-klio

Если мало, похож на мыло в лучших традициях. Если в умеренном количестве - очень интересная штука получается: как будто большие красные яблоки и розы разбросали на скошенной зелёной, мокрой траве.
Я не поклонник зелёных ароматов, больше цветочных. Могу сказать, что это похоже на комропмисс между первым и вторым.

Ивонна
Ивонна

Вот абсолютно мерзко здесь пачули с кедром сыграли. Предварительно пробовать на коже обязательно, затест с блоттера не дает этого ощущения острого деревянного кола. Цитрусы уж совсем простецкие. Прошу прощения у любителей.

sherrlie
sherrlie

При первом знакомстве с ароматом возникло стойкое ощущение дежа-вю. Это монозапах какого-то цветка, который я когда-то нюхала! И хотя в пирамиде ничего фантазийно цветочного нет, я слышу только этот цветок. Он горьковатый и холодный, очень завлекающий. Безумно приятный легкий шипр, чувствуется общая тема с предшественником, который также хорош.
Вердикт: достоин внимания!

Thistle
Thistle

В начале резкий удар запаха: такой, что даже не поймешь, из чего он. Просто с ног сшибает. Но, как приходишь в себя, все становится вполне вменяемо.
Аромат очень сухой. Превалируют цитрус и сосна, остальных нот почти и не слышно.

Vandi
Vandi

Однозначно хочу!!!!

В Dahlia слышу аромат слегка увядающего, может быть даже подгнившего, яблока; причем он же меня сначала от них оттолкнул, а теперь - притягивает )

amanita
amanita

Я нашла в этом аромате массу плюсов лично для себя! Это несладкий легкий цветочный шипр. Именно такой я давно искала. Очень приятная хвоя в нем чувствуется. Аромат современный, но с небольшим налетом ретро. Очень достойный на фоне большинства современных поделок-однодневок. Оценила я его, правда, не с первого захода. Любительницам шипровых ароматов советую!

Panterka1
Panterka1

Очень свежий и красивый долго раскрывается похож на что то из шанель))))))))

Ayvlin
Ayvlin

Такая прохладная терпкая сежесть в стиле Живанши...да, не шедевральный аромат, но и не простой свежак. Затестила, через какое-то время на мне вылезла какая-то резиновая нота, но быстро пропала...Не очень сильно переливается, но основная база звучит постоянно, нероли, пачули, кедр. Розы не уловила,такой холодный, зеленый и почему-то дождливый...под настроение и для коллекции смело можно брать.

Линда Вассерман
Линда Вассерман

приятный, очередной зелёный свежачок на лето, использовала и забыла. аромат для тех кто не притязателен к духам лишь бы всем нравилось. аромат без характера, без лица... дом Живанши меня всё больше расстраивает((
флакон ну очень странный (мягко говоря)

Milena_Nast
Milena_Nast

Вообще не мой аромат по сути,всегда люблю сладкие,чуть даже конфетные запахи..Но этот...он меня просто очаровал.Надушилась пробником на ходу и забыла.А потом весь день ощущала какой-то сумасшедший запах,очень свежий,с горчинкой,даже почти мужской..потом раскрылся ароматом совсем молодой розой,бутоном..какое то гипнотическое воздействие оказал и на меня и на окружающих.Все спрашивали что это за чудо такое.Может на мне так раскрылся?вообщем очень нравится.благородный.и свежесть такая необычная.Непохож на все эти лимонно-травяные освежители,которые и не отличишь друг от друга.Коплю на него!

atmani 88
atmani 88

Был в хотелках,купила и теперь как Матроскин счастливее в три раза стала! Эта туалетка самая звонкая, чистая, хрустальная. Красиво раскрылась и что особенно радует очень стойкая. Браво!!!

Jenny Winter
Jenny Winter

Прошу прощения у всех, кто любит этот аромат, но у меня он вызывает ассоциации с шарфиком, который давно не стирали и на котором смешалось штук 5 ароматов. Протестировали его офисом и побежали отмывать запястья. Характеристика "ядрёный" подходит ему, как никому другому. И это версия L'eau?

grace
grace

мускусный свежак, хотя сердце очень понравилось

люлина
люлина

Получила в подарок в ИДБ пробник. Придушил мускусом. Мускус Мускусович. (((((

fionita
fionita

У каждого свои ассоциации с этим парфюмом.У меня тоже.Тут уже кто-то писал, что есть похожие ноты "Тайны" от Новой Зари.Присоединяюсь!

sana03
sana03

Первые полчаса горьковато-цитрусово. А дальше - молодой человек, свеженадушенный каким-либо свежаком грызет семечки(( Вот пахнет семечками и одеколоном((

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Волшебное зелье на лето.
Покупаю.

Вначале играет терпкими нотками и чуть шибает в нос газировкой, мне лично слышится тархун, а после- словно сон в летнюю ночь в саду, свежий и звонкий, разнотравье и "дикие" цветы.
На мне звучит долго, с переливами и игрой, на мой взгляд, блестяще подобранных и слитых воедино парфюмерных нот....

Lankira
Lankira

Достался пробничек этого парфюма. Долго думала, что же он мне напоминает? Где-то я уже слышала похожий аромат, много-много раз. У папы когда-то был одеколон, Шипр от НЗ. Вот на него, по-моему, и похож.

Карина Селюкова

Интересный показался, затестила в Летуале, понравился.

Олимпиада80
Олимпиада80

Очень что-то напоминает, но вспомнить не могу, поэтому пока такая ассоциация: Скошенная трава, которая нагревается на солнце + Туалетное полувыдохшееся мыло, которое бабушка хранила где-то ...надцать лет, и наконец-то положила в ванной для семейного мытья рук, и все им пользуются лишь из уважения к бабушке.

lubovrodukova
lubovrodukova

От слова L'eau кому угодно станет плохо. Но, прямо как в "Дьявол носит Прада" - "А... ХОРОШО! А что? ХОРОШО!". Обманчиво водянистый и обманчиво травянистый аромат быстро уходит в густую и кокетливую цветочную составляющую, чем-то даже сливочно-молочную... А горечью своей напоминает Eau Torride, и вот ее я и закажу, но не потому, что она лучше, а потому, что Далия теперь будет повсюду)

voland_79
voland_79

мне Водяной Георгин не понравился, он какой-то никакой. Роковой женщиной в таком аромате? да полно, роковой в таком аромате стать не представляется возможным! Может быть он и неплохой, кто его знает. Тут пишут, что он не химический, а по-моему он очень химический. Когда я его нанес на запястье, чтобы посмотреть как он раскроется, осталась неприятная и химическая база, очень похожая на желтый бриллиант от версаче. обычный, ничем не примечательный аромат, не тот что "узнаешь его из тысячи".

JULIA Bos
JULIA Bos

Аромат мелких бело -салатовых розочек.Потом немного пудры,зелёный,горьковатый. Симпатичный но слабослышимый,чувствуется только возле кожи.Может в жару так...

Zhyzha

Сегодня послушала и поносила на запястье, произвел приятное впечатление, свеж, немного горчит, если можно так выразиться-легкий шипр. Стойкость около 2 часов, затем аромат угасает и остается нота кедра, но очень тактичная. Соглашусь с дамами которые услышали в сердце пирамиды мужские ноты, немного есть. Вполне летним вечерком можно насладиться ароматом свежей зелени.

Mesa
Mesa

Очень похож на Тайну НЗ!

slim_girl
slim_girl

Запах из детства!!! То ли мыло у нас такое было, то ли еще что-то...никак не могу вспомнить, но что-то знакомое в нем есть. Довольно интересный аромат, на фоне ароматов givenchy уж точно.

Demira068
Demira068

Просила конс-та помочь подобрать аромат с запахом свежей зелени.Предложено было немного и среди них Dahlia Noir L’Eau.Элегантный,сидит красиво,шлейфит.Рекомендую попробовать.

raspberrymalina
raspberrymalina

неожиданно понравился, так как получился совсем иным, нежели я его представляла. его нельзя назвать легким, "облегченной версией" предыдущей далии - он совсем иной. да,определенные отголоски прошлых версий слышатся, но, пожалуй, только в мягкой пудровой базе.
аромат интересный - цитрусово-пудровый шиприк, на мне явные пачули+нероли+кедр, кедр с пачули со временем становятся очень активными и таки да, получается нечто унисексово-мужское.
легко пойдет летом, и вечером и днем в общем-то не придушит, но в жару попрет именно кедр с пачули и получится унисекс шиприк, а вечером в прохладу - мягкая пудрочка.
стойкость средняя, на себе часа 3-4 слышу

пачуля
пачуля

Очень приятный и очень легкий шиприк.
Обнаружила в нем отголоски моих любимых шипровых ароматов,но в менее концентрированном варианте.Так что на лето то чтодокторпрописал!
Звучит легко,ненавязчиво и дорого.

жинка

Впрочем оценку я бы поставила 5. Потому что аромат достойный, играет. Сначала свежесть и нежность, потом да-да-крем.. Немножко стеллу маккартни нюд напомнил и тут бац! Выперло это неожиданное мужское звучание!

жинка

Тестила сегодня. Понравился с первых нот, впрочем как и классика. Что сказать? Хорошо, что не купила сразу! От запястья через пару часов откровенно прёт мужским парфюмом! Не знаю... Белый кедр такую шутку сыграл? Не куплю. '

antonpan
antonpan

Аромат красивый, но это облегченная версия Dahlia Noir eau de parfum (с черной крышкой), с eau de toilette не имеет ничего общего. И хорошо. L'Eau - легкое, переливающееся создание, богатое на полутона, без взрыва цитрусов, но с приглушенной розой в фруктах в базе. Скорее всего, нестойкий.

Maisa
Maisa

А мне показался похожим на Chanel No 19. Или это только у меня такие ассоциации?

Arielle
Arielle

Тестила сегодня впервые. На моей коже раскрылся чем-то похожим на Тайну от НЗ. Чудеса какие-то! Да, шипр. Лично мне не подошел.

Period kubizma
Period kubizma

Цитрусовый аромат. Легкий и нежный, слегка пудровый. Отчетливо слышу лимончик, розочку и мускус. Очень элегантный аромат.

Luewhistelle
Luewhistelle

Хорошо отношусь к классической Далии, точнее, правильнее сказать, туалетной воде. Версия l'eau показалась мне близкой к концентрации прафюма (с черной крышкой), нежели к туалетке. К парфюму даже очень близок. Сперва чувствуется суховато-пудровый взрыв цитрусов, потом он переходит в шипрувую пудровость, ту, что уже была в парфюме. Через полчаса на мне точь-в-точь как парф. вода, может, совсем чуть легче, и меньше "мыла". На туалетку не похож, только если в первых нотах, и то мало.
В целом, звучит благородно, деликатно и достойно, вполне себе в духе Живанши. Для меня слишком сдержан, но своих поклонников найдет.

forget-me-not-olga
forget-me-not-olga

Сегодня купила сразу 125 мл флакон. В Парфюмерный салон шла подготовлена, с коротеньким списком из Марка Якобса (дейзи), Диора, Шанели и Живанши. Остановилась на Живанши - Dahlia Noir L'eau. Искала стойкий, но не химический. Оригинальный с изюминкой, но не кардинальный, не экстримальный как Раш от Гуччи. Спокойный, но элегантный, чтобы и днем и вечером. До этого пользовалась Нарциссом Родригесом - For Her. Искала столь же нежный, роскошно-элигантный, мягкий. Но стойкий, ибо Нарциссо совсем слабенький. Сегодня уже опробовала Живанши - Dahlia Noir L'eau, держался 4,5 часа, на руке до сих пор слышен при близком контакте.
Сам аромат раскрывается и играет. Не смотря на то что это туалетная вода, держится долго и раскрывается как духи, постепенно, сложно. Первое впечатление сразу после нанесения - элегантный, нежный, аромат с изюминкой, не химический но стойкий. Через час больше кедра и нероли. Еще через час действительно немного отдает дорогим освежителем воздуха. И еще через час мягкий нежный затухающий аромат розы. Сразу добавлю, аромат очень далек от освежителей воздуха. Он молодой, свежий, но не попсовый, подойдет для утренней прогулки в парке и вечернего похода на свидание.Для девушек и дам до 30-35 лет. К Нарциссо больше не вернусь, не смотря на то что он чуть утонченней, об этом все равно буду знать только я. Живанши слышно. Но не душно. Идеально. Рекомендую.

Oulik
Oulik

Привезли из Парижа миниатюрку (подруга с командировки).
Я бы отнесла этот аромат к шипрово-зеленым.
Когда открыла колпачок повеяло чем-то одеколонистым из 90-х. А в раскрытии все достаточно мило: горечь кедра с зелеными цитрусами, присыпанные пудрой (кому-то напомнил крем - ниже в комментах) с нежной подложкой мускуса, роза, к сожалению, так и не распустилась. Через часа 4 начал замыливаться на мне. Стойкость - 7-8 часов, шлейф - средний.

Lilyta
Lilyta

Считается,что георгины ничем не пахнут.Либо есть еле выраженый запах,скорее стеблей.Это про цветок.А про эти духи:легкий запах стеблей,свежий,зеленый.Роза тут не выпячивается,ее и не слышу особо.Она с мускусом смягчает и не дает аромату стать горько-травяным или кислым.Как-то так.Посмотрите на пирамиду-зеленые ноты.Вот,что я могу сказать про георгин.

svetlozora

У нас ( в Казахстане) он в сети "Бьютимания" в свободной продаже.

Morozko82
Morozko82

Где вам довелось его услышать???

svetlozora

Верхние ноты-сок свежесрезанных зеленых стеблей, что вполне соответствует цвету жидкости во флаконе, затем очень схож в раскрытии с EDT Coriandre Jean Couturier, но более современное звучание, мускус на первых ролях. Очень строго и элегантно так всё это звучит до тех пор пока не вступает в свои права база, какая то она "одеколонистая", тяжелая. Тестировала сначала на блотере, а потом на запястье.

Добавлено: Стойкость средняя часов 5, шлейф ощущался при движении руки.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Рекомендую всем, кто в восторге от предыдущей версии! Это некая цветочно-свежая ЭЛЕГАНТНОСТЬ! Кристальное сияние нероли и лимона,деликатная женственность лепестков розы, а в завершении - изысканный аккорд мускуса и кедра!... В итоге, надев его, Вы становитесь РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ В ОРЕОЛЕ НЕЖНОСТИ.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Dahlia Noir L’Eau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Dahlia Noir L’Eau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dahlia Noir L’Eau от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dahlia Noir L’Eau от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chloe L`Eau de Chloe Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Cristalle Eau Verte Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Yves Saint Laurent Elle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez Narciso Chanel Allure Sisley Soir de Lune Hermes Jour d'Hermes Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Allure eau de parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Coco Noir Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Pure Poison Givenchy Dahlia Noir Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Le Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Thierry Mugler Alien