Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy для женщин

Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy для женщин

Купить Givenchy Dahlia Noir Eau de Toilette на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 85.00 USD

Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy для женщин Картинки Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy для женщин Картинки

Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Dahlia Noir Eau de Toilette выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Лимон, Мандарин и Персик; ноты сердца: Розовый перец и Роза; ноты базы: Сандал, Белый кедр, Амбра, Ваниль и Мускус.

Лимон Мандарин Персик

Розовый перец Роза

Сандал Белый кедр  Амбра Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dahlia Noir Eau de Toilette by Givenchy.

Dahlia Noir Eau de Toilette Мнения об ароматах

Ruen
Ruen

Люблю наносить аромат на только что вымытые волосы. В меру пудры и сладости персика. Ммм.. Для меня аромат чистоты и свежести. На повседневку использую с другими монотонными ароматами, где не хватает цветочности ;)

Aline_Midnight_Poison
Aline_Midnight_Poison

монотонный. несморя на его сладость и начальные ноты, в которых я чувствую свежий грейпфрут, он кажется откровенно скучным и даже тоскливым. я узнаю его, услышав на ком то другом. он не меняется в зависимости от того, кто его носит. не подстваивается и не играет. для меня в нем есть что-то общее с Coco Mademoiselle Chanel и Miss Dior (new) Christian Dior. израсходовала половину от флакона 30 мл купленного в рив гош и желания им пользоваться нет совершенно, а потому надеюсь пристроить его в руки, которым он будет нужнее, чем мне

Anna Govinda
Anna Govinda

Приятный аромат.Пудровая роза и обалденный шлейф

vfhbyfl
vfhbyfl

Перчённая роза и тонкая косметическая пудра. Сдержанно- благородный, нежный аромат. У меня стойкий, но не не очень громкий. Аромат- тонкая, нежная вуаль. Запах ухоженности. Спокойный, деликатный.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Меланхоличный аромат, монотонный и, тем грустноват. Пудровый с георгиновой горчинкой. Впечатление от затеста.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Согласна с предыдущим отзывом . Действительно мрачный аромат . Свежий , цветочный , сдержанный, но при всем этом приятный , не вызывает отторжение, могу сказать что в принципе понравился . Не могу сказать даже какие ноты выделяются . Просто свежий и цветочный , приятный .

Sanddy
Sanddy

Приятный пудровый аромат) на дождливую погоду прекрасен, но мне навевал грусть и лишь по этому отдала)
Сделан очень гармонично и никакая нота не раздражает, но скушноватый какой то и мрачноват немного.
Вижу в девушке с уравновешенным нравом, сдержанной или склонной к меланхолии.

Мария.Галина
Мария.Галина

Приятный, хоть и заурядный. Зимой и во влажную погоду мускус может немного свербить. Я лично смогу получать от него удовольствие только в теплое время года. Очень сильно напоминает Body Tender именно зимой, так как становится немного колючим. Пользуюсь подобными негромники ароматами при походе к косметологу.

mariohappy
mariohappy

Девочки, тестить обязательно! Дали пробник в Лету. Первый раз смыла с запястья, не дослушав аромат, обычно любопытство сильнее,промучилась часа два. Знаю, что на некоторых он чудесный! А на мне- горе луковое! В прямом и переносном смысле! Едкий, резкий, душный. Мускус? Не знаю. Цветочный?- наверно. Но- термоядерный показался мне.
Не минусуйте отзыв, у всех носы разные. А то вот кто- нибудь купит в подарок от всей души...
Кстати, Хот кутюр у меня уже лет семь, покупала- восхищалась, тогда парфюма было не много, выбирала долго...Хот кутюр малиновый, цветочный.... А этот даже понять не смогла...
... чудеса! Тот же пробник, прошел месяц- пшикаю, наслаждаюсь, надышаться не могу..Что произошло? Хоть беги за ним!

Gemello
Gemello

Вот уже в который раз поражаюсь, насколько у всех разное восприятие ароматов! Пудра, роза.. Где они, ауу! Жирная помада + колючий мускус, здасьте вам.. А читала отзывы и была уверена на 100% в сказочности аромата. Тестить обязательно!!!!
P.S. Такой же ужасный мускус ощущаю во всех омниях булгари, в белом аморе кензо..

Ясмираль
Ясмираль

Этот аромат средний, на уровне Мэдли Кензо. Он весенний, островат, слегка душит. Чувствуется роза и еще какие-то цветы. Он не совсем безликий, в нем есть изюминка, но, почему-то разгадывать в чем она, этот аромат желания не вызывает. Тем не менее, ассоциируется с молчаливой, застенчивой и доброй девушкой. Попробовать советую.

Лично мне этот вариант Dalia noir напомнил Hot couture Givenchy,база одна. Очень любила hot couture,поэтому когда затестила,то сразу вспомнила о нем.Начало разное,но вот продолжение очень даже похоже. Купила 30мл Dahlia когда он вышел в 2012,использовала за месяц.С тех пор часто покупаю.На удивление(зная мою любовь к парфюмерии),знакомые отмечали именно этот аромат! При всей его нестойкости и т.д.,почему-то его моё окружение полюбило больше всего. Тончайший,ненавязчивый,прозрачный.Когда одеваю его,чувствую себя лёгко и уютно. Тот вариант,когда все тягуче-пахучее приелось и хочется чего-то простого и родного. И мне кажется это главный комплимент дому Givenchy.

Боже какой..пахнет пудрой,рассыпанной в воздухе..и рядом букет маленьких бежевых роз..так пахнет женщина когда рядом появляется мужчина..застенчиво-трепетно..женственно..

zulya.rasimova
zulya.rasimova

женственный нежный аромат, мне почему-то больше слышится пудра и розовый перец...и немного похож на Trussardi "my name"..жалко что не стойкий ..

Pandorra
Pandorra

На удивление стойкий, шлейфовый.
Аромат-настроение: начало июня, дача, детство, цветущие сады, аромат начала счастья.

Ludassa
Ludassa

Тестила ее всегда на блоттере, сегодня решилась на себя пшикнуть. Летите тапки, но на моей коже открылась почти один в один Body Burberry. Правда через часа три Dahlia послаще стала, но все равно, очень похожа на Body. Далия, пожалуй, мне показалась поприятнее, не так на мне мускус дает о себе знать. Приятно, в старте вкусно, не оригинально, обязательно бы купила, если бы не другие, более интересные хотелки.

Morena
Morena

Мне тоже напоминает базу обожаемого мной l'instant magic. Не потрясающее сходство, но однозначно в одном настроении. Ланстан пообъемнее, конечно, но и живанши приятен. Роза-перчик-сандал и горчинка. Хороший ежедневный вариант.

Anuta95
Anuta95

После затеста на запястье не понравился, чувствовала какую-то траву, но спустя час аромат уселся на моей коже и я почувствовала очень сексуальный аромат! Он теплый, вечерний. Обязательно приобрету в свою коллекцию

Hypnose
Hypnose

Охотилась за пробником dahlia edp. Сослепу схватила миниатюрку dahlia edt. Не понравилось. Как то невнятно все. Возможно парфюмерная вода лучше. Эта же версия вообще никак не впечатлила. На мне перчик с ванилью, розой и мхом. Но он какой то бесхарактерный.

Velf-K
Velf-K

Когда покупала этот аромат, он для меня был совершенно не характерным и необычным. В то время мне нравились ароматы другого направления. и вот приобрела его. Не могла надышаться, носила не снимая несколько недель подряд, а потом так же резко он мне надоел. И я вообще не могу его носить. Во флаконе осталось совсем немного, может придет еще его время и я доношу. для меня он на температуру 5-10 градусов, не выше, но и не холоднее. Если выше, то начинает душить, если холоднее, то становится колким и не комфортным.

AnnaSmith

Как же он хорош именно сейчас,вначале весны,когда по утрам еще легкий мороз,а днем уже припекает солнышко..Это нежная роза,которую принесли с улицы и только достали из упаковки..Это ощущение счастья,когда в животе "порхают бабочки" в предвкушении лета))
На жаре она "сгорает",вянет..не раскрывается,зимой слишком замерзает на морозе,а при попадании в помещение от резких перепадов температур начинает душить..((
Аромат не простой, немного пудровый,но достаточно легкий..не на каждый день(лично для меня) можно днем,можно вечером,главное чтобы настроение было "весенним"

Marifisenta
Marifisenta

Получила я несколько дней назад в руки эту водичку!Ну что сказать....(((((,как любительница востока и сладости,для меня это произведение искусства Дживанши совершенно не сладенькое-ни капли!На моей коже он сидит кисло и колюче,я так подозреваю бьют в нос цитрусы и розовый перец,о розочке и ванили остается только тихо сидеть в углу и мечтать!А муж как унюхал его на мне,спросил чем от тебя ВОНЯЕТ!!(((Перед приобретением обязателен затест на коже!

olga.miheeva
olga.miheeva

некрасивая кислая роза. да еще нестойкая вдобавок. дочка забрала, ей нравится

Florencce
Florencce

очень нравится, свежий, яркий, цветочный, бодрящий, и зимой и летом, закончился очень быстро.

беляшка
беляшка

Сегодня приобрела и очень довольна.Запах нежный,но вместе с тем насыщенный,сладко-сливочный,но не приторный.Легкая,приятная горчинка...Мммм,вкуснятина! Не заезженный аромат,только на мне к сожалению не очень стоек, у меня едт. Сейчас уткнулась носом в запястье и наслаждаюсь.Хорош на весну раннюю,имхо. Что-то есть от Шанель- благородство,дороговизна в хорошем смысле? Даже флакон похож на шанелевский (у меня 30 мл).

Шунька
Шунька

Очень нежный, холодный, пудровый, деликатный, женственный и немного ретро аромат. Свежесрезанные и только что распустившиеся розовые и белые розочки. Чувствуется цитрусовая кислинка, розовый перец, сандал и мускус. Иногда появляется сливочность. В жаркие дни пахнет розой и травянистой зеленью. Иногда напоминает Body Burberry и Chanel Chance Eau Tendre. Прекрасен для каждодневного ношения, никого не задушит. Сидит очень близко к телу, но стойкость средняя.

VictoriaSecret
VictoriaSecret

Подруга принесла пробничек.Цветочно - пудровый,мягкий,деликатный аромат.Понравился,но не особом в восторге.Может быть и приобрету флакончик позже :)

TatyanaAm
TatyanaAm

Люблю эти духи очень, такие женственные, нежные, утонченные! на мой взгляд самая лучшая версия Dahlia Noir. Больше подойдут на теплое время года, тогда раскрываются красивее и шлейфят так что можно занюхаться!)

Natalika

Мне аромат очень нравится и давно. Аромат очень деликатный, нежный, теплый. Там мой любимый розовый печик в базе.Но казался не стойким всегда. Зайду, понюхаю и не покупаю.И опять в надежде зашла, пшик и ушла.Через несколько дней 3 или 4... одела кофту и понимаю,что из рукава обалденно ярко и вкусно пахнет.Даже рука потом пахла.Оказывается,они стойкие.Видимо быстро привыкаешь к аромату и уже не чувствуешь потом.Но это теперь моя хотеока номер один.

elena_1
elena_1

я бы не назвала его простым. Но отношения с этим ароматом складывались не обычно...То да.., то нет...Через 2 года вообще забыла о нём. Подошла в очередной раз, была лимитка в кожанном чехле.Не знаю, что больше привлекло, надо брать и то и др. Красивый, шлейфовый.Роза, мускус, розовый перец, сандал и пачули.Похож на шипровый.Почему, игнорировала!? Немного строг, уместен на каждый день.Стойкость средняя.

Tlivand
Tlivand

Первые ноты тааак понравились! Так свежо пахло легкими цветочками, а потом бац и мое запястье уже пахнет маленькими кругленькими слаадкими карамельками со вкусом сливок с малиной, какие если кто знает еще двухцветной такой гипнотической спиралькой закручены к центру.
Вообщем аромат интересный, но я все еще в поисках легких свежих цветочков.

28sn28
28sn28

Полностью редактирую....
Нельзя мне тестить ароматы после захода солнца...
Сейчас я на столько влюблена в это чудо, что не передать словами....ничего лишнего, он цельный. Он нежный, легкий, сидит близко, но на одежде держится сутки...Мне его постоянно хочется обонять, он настраивает на что то романтичное....

Ishtar21
Ishtar21

Недавно появилась миниатюрка на 5 мл.. В целом уже представляла что это такое, но вот Сегодня решила попробовать на себе. Что сказать... Не мое однозначно. Не нравится. Сильно выделяется роза и чувствуется сладость нектаринки. Очень пудровый. Шлейфа нет, нанесла на запястья, очень быстро оказалось,что о его присутствии можно узнать лишь поднеся к носу. А там все та же пудра. Хотя там сидит довольно долгое время. На работе нанесла на запястья и буквально через пару минут подошел начальник. Первая фраза - Откуда такие запахи? Ты как будто в кустах сидишь!! ... В яблочко, у самой такое же ощущение было. Эх, роза...очень уж навязчива в начале и укромная исподтишка в дальнейшем. Наверно ценители есть и скорее ближе к бальзаковскому возрасту (да не в обиду сказано)

Gala Dali

Приобрела сие чудо сегодня, красивый аромат, очень нежный, невесомый, деликатный--точно никого не задушит-не убьет, очень близко к коже и очень стойкий. А уж игра и переливы нот--что-то невероятное, только успевала удивляться)) по нотам не раскладывается, если аромат нравится--у меня всегда с этим проблемы))) а может просто НЕ ХОЧЕТСЯ раскладывать, а только наслаждаться. Очень довольна приобретением!

Malika888
Malika888

Красивый аромат, с ноткой ретро, деликатный и изящный, женственный и спокойный! Мне показался пудровым. Был у мамы, 3 месяца и 50 мл как и не бывало) Но больше его мы не обновляли. ПВ на мой нос более яркая и дерзкая, с лёгким готическим эффектом ( не знаю от чего такая ассоциация)

Coolbaska
Coolbaska

В начале это духи советских времен отечественного производства (и откуда у меня такие ассоциации вообще берутся), потом Givenchy Play for her, которые я терпеть не могу, хотя надо признать перец тут не такой навязчивый, ну а в конце сладкая сахарная пудра. И все это в течение часа-двух. Нестойкий и сидит близко коже.

4eshka
4eshka

Купила на днях. Целью была покупка аромата на каждый день. Времени на раздумья было мало, так как была с благоверным. Металась по Рив Гош между J`adore, Chance О фреш и этим ароматом. Выбрала этот, так как в магазине он мне понравился. Как же я разочаровалась в его стойкости. :( Теперь придётся носить с собой в сумке бутылку 50 мл, чтобы обновлять аромат. Стойкости бы побольше. Кстати, Dahlia Noire туалетка и парфюмка - ароматы не похожие друг на друга абсолютно, по крайней мере на моей коже. Маленький пузырёчек парфюмки имеется: был привезен из Франции. Так вот, туалетка более лёгкий и приятный аромат. Про парфюмку (с черной крышкой) коллеги по работе отозвались нелестно: бабушкин сундук. А туалетка легкая, летняя такая. Пожалуй, ничем не выдающаяся, но вполне себе приятная водица.

UPD. Ношу с удовольствием, но как же не хватает стойкости........

Чернилами пахнет, говорите...Значит, "хорошие сапоги, надо брать!" ;) Мне как раз на днях вдруг резко захотелось парфюм с запахом чернил.

imperial
imperial

Потестила в Летуаль.
сначала мило и приятно, но в конце своего раскрытия слышу аромат чернил от шариковой ручки.

master-kras24
master-kras24

Попробовала этот аромат у убежденной парфманьячки (с большой буквы). Влюблена в этот аромат по уши. Ассоциации - вкусный, сливочный десерт с лепестками роз. Ну и что, что не стойкий, зато какой очаровательный! Он не напрягает, а укутывает нежностью. Куплю и буду носиться по городу в воображаемом сливочно-розовом одеялке, лето ведь в этом году так себе)

AnnaSmith

Я не являюсь поклонницей пудровых ароматов,обычно они меня "душат до тошноты"...но однажды в жаркий летний день решила попробовать "что-то новенькое",затестила на запястье и о чудо...запах "дорогой косметики" куда -то пропал..кожа моя благоухала,я не могла надышаться...даже после спорзала и душа я чувствовала его на себе..ассоциировался с жарким летним вечером и платьем на каблуках...На следующий день купила 30 мл...несколько дней ,пока стояла жара,он меня очень радовал,обволакивая тонким шлейфом какой-то чистоты и роскоши....Но через несколько дней стал "душить"(( и стоит на полке...((может такая реакция на дожди и резкое похолодание???
Жду потепления и солнца ,чтобы снова попробовать..
Аромат точно не на холодное время года

PS ну вот в Питере наступила жара!! И опять я его люблю!!Потрясающе раскрывается на солнышке..ммм..

Gala Dali

Тестила сегодня в ЛЭтуали и влюбилась, аромат нежности и чувственности! Надо будет попробовать на коже, как себя поведет--присмотреться. Сегодня влажно и тепло и мне кажется, что именно в такую погоду он будет звучать особенно красиво. И согласна с теми, кто считает, что Dahlia Noir не для зимы, подобные ароматы в холод звучат сухо и плоско.

FranceProvence
FranceProvence

Пишу для тех, у кого напряженные отношения с мускусом. Обратите внимание на аромат до его конечного звучания - базы. Она может вас и огорчить, и подвести.
Зашла познакомиться с отзывами на этот аромат. Мне он был подарен. И все бы прекрасно, но только до базы. Химический мускус начинает чудить и тут. В первый день ношения, когда аромат еще не изучила и не знала его, на определенном этапе стала сама к себе принюхиваться, вертеть головой, и никак не понимала откуда же веет этой самой потной нотой несвежести? У кого-нибудь такое случалось с этим ароматом в этой концентрации?
Обычно я наношу аромат на всю поверхность рук, от кистей до плеч, чтобы уловить все фазы его изменения. Так поступаю только с новым для меня парфюмом. Летом нет проблем для этого способа. И вот, когда я послушала свои руки, пришла в ужас. Так и этим пахнуть нельзя! Это называется другим словом. Представить не могла, что этот, с утра, нежный, прекрасный, чистый аромат смог так трансформироваться.
Читаю, что пишут о нестойкости, упоминая даже о 5-ти часах. А какую еще следует ожидать стойкость от современной туалетной воды? Это, вцелом, нормальная стойкость для концентрации edT. Когда-то носили без обновления полный день туал.воды, но гарантию стойкости давали строго на определенные часы. Для меня стойкость туалетки в четыре часа уже прекрасна. Только вот, как раз, на этом этапе, после четырех часов, у меня и начался ужасный период мускуса((( Корректировать новым нанесением такую базу нельзя, только смывать. И немедленно.
Под красивым фееричным звучанием начала подписываюсь и могу писать бесконечными дифирамбы. Что касается меня, то носить мне этот аромат не более 4-х часов, дальше ни-ни и никуда.

Barashek 25
Barashek 25

Аромат сама нежность так пахнет невеста) Но только его нужно обновлять каждый час!!! шлейфа особого я не заметила он очень близко сидит к коже!!! Расход очень большой так как постоянно его нужно наносить(((((

mustaneulat
mustaneulat

Флакон заканчивается и у меня зpеет печаль. Запах,котоpый стал для меня особенным. Он показался мне несколько тpагичным, осенним. Ни на ком не слышала абсолютно ни pазу.
На мне он туманный, напоминает воздух после дождя,несколько гоpчит.Не чувствую никаких цитpусов,что pадует.Подpуга говоpила,что меня будто пудpой обсыпали. Летом действительно тяжеловат,зима и осень - его вpемя.Стойко ассоцииpуется с музыкой Эpика Сати. Меланхоличный,немногословный аpомат. Буду скучать до следующей покупки.

vikushok
vikushok

легкий, едва уловимый, ни на ком не встречала - это плюс. и чувствую зеленый чай. понравился.

Nasa
Nasa

Сразу после нанесения - еле уловимый запах какой-то дорогой косметики. Спустя минут 20, как дал в нос ядреным чаем эрл грей и розой. Зашла посмотреть пирамиду, а нет тут такого. Чайная роза получилась.

Viktory_love
Viktory_love

Категорически его не чувствую...сколько раз ни тестила-всё одно.Наносила на блоттер во многих магазинах,у подруги тестила на запястье-не чувствую!

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Сладковатая, вкусная пудра, очень тонкая и приятная. Очень шлейфовый аромат и стойкий. Ношу осенью и в прохладную погоду. Согревает и акутывает. Хороший аромат, нравится именно в туалетке.

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Мне очень понравился аромат, при затесте.... мечтала и мне его подарили родственники!!! Безмерно им благодарна-запах ухоженной женщины, самодостаточной, соостоявшейся и обязательно уверенной в себе! Очень достойный парфюм!
P.S.Обожаю.... однозначно ))) стойкий, просто он деликатный , уверена т. к. ношу больше года , его тут сравнили с ОМНИЯМИ от БУЛГАРИ ( мускусом) все может быть они у меня тоже в любимчиках....

Slinoy
Slinoy

Аромат услышала на другой женщине, любовь случилась. Нежный, пудровый. Из той же оперы, что Chanel No 5 - запах идеальной женщины после душа, только от Givenchy.) На себе попробовала из флакона подруги на одежду - аромат понравился, мягко сел (у нее EDP). Приобрела EDT и - все, не садится ни на кожу, ни на одежду. Чувствую резкую, неприятную ноту в самом сердце аромата, которая не выветривается совершенно, меня начинает подташнивать. Подумала бы, что это альдегиды, так как запах отдает химией...но их в пирамиде нет. Возможно дело в персике - уже расставалась из-за него с парфюмами, но не могу определить им ли пахнет. Думаю подождать лета - именно летом пробовала первый раз.
Стойкость - средняя, часов 5.Шлейф слабый.

to irishnya
дадада! я думала, мне кажется. далия и правда очень похож на боди. направление у них одно. оба парфюма замечательные, пудровые, интимные, сидят близко к коже и очень стойкие.

irishnya
irishnya

Я сегодня в барбери боди,в магазине дали пробник Далии,думаю дай попробую,нанесла на запястье,оо что то сильное,не разобрать что,позже минут через 30 ба!опять барбери боди!ничего не поняла,на другое запястье пшикнула боди и сравниваю сижу,очень похожи ароматы,далия чуть нежнее и тише чем боди,но если не одновременно осязать ,то спутала бы легко,хотя только нанесенная она не была похожа, нежная пудра,обязательно приобрету себе и будет в любимчиках

amanita
amanita

Единственный аромат Живанши, который мне понравился. Аромат пудры и дорогой косметики, мне трудно разложить его на ноты, звучит достаточно цельно. Шлейф небольшой, стойкость - увы - очень средняя! Но это вполне часто встречается у таких ароматов, имитирующих запах ухоженного тела. Отдельно хочется отметить... безобразный дизайн флакона! Нормально смотриться только флакон объемом 30 мл. И это при том, что общее оформление - строгие линии и минималистичная этикетка явно навеяны дизайном упаковок и флаконов Шанель. Видимо, идея Черной Георигины - эдакая Шанель от Живанши. Характер аромата тоже строгий, но с нотой чувственности. Ничего легкого и летнего там даже рядом нету. Не для юных особ, это точно.

Teremok89
Teremok89

Аромат солидный, для состоявшейся,взрослой женщины. Первые секунды чувствуется абрикос, потом розочка и в конце остается приятный мыльный запах. Вобщем приятный милый,но ничего особенного. Каждый день не пользовалась бы, но иногда,для разнообразия можно.

Miriam
Miriam

Он такой комфортный... Подарили на день рождения, думала - не мое, но тут надела и почувствовала именно умиротворенность. Такого даже Дзен с их хваленым "успокаивающим" эффектом не давал. Дзен в холода носить совсем не могу, душит горечью, а этот мягкий, нежный, пудровый с небольшой кислинкой. На ноты у меня он не раскладывается, он просто сам по себе, такой, какой он есть. Кстати, стойкость на коже очень приличная. 6 часов прошло, а я его все чувствую.

Иришка-Иришка
Иришка-Иришка

Одни невнятные цветочки. Где кедр? Где амбра? Где перец в конце концов?!!

skippy_
skippy_

Девочки, кому интересно, могу предложить этот аромат 30 мл за 1500 руб (покупала за 1720 руб месяц назад в Лэтуале). Попробовала всего пару раз, мне не подошёл, пользоваться не буду, может кому то он очень нужен. Москва. Пишите сюда или на почту: aries30 собака yandex.ru Аня))

Margery
Margery

Познакомилась с ним, когда выбирала маме подарок, привлек тем, что в голове сразу появился образ ухоженной женщины мягкой и деликатной, но с характером. Понравился, подарила.
А дальше, куда бы мы с маменькой не отправились, я всегда пропускала ее вперед, чтобы насладиться волшебным шлейфом. Не могу согласиться с теми, кто оценил шлейф в 10 см, он значительно длиннее, просто аромат мягкий по звучанию и не ударяет в нос, а манит пойти за ним, завораживает и буквально заставляет нос делать вдохи более глубокими. Ну что же, приобрела и себе, нравится, осень и мокрая Питерская зима, самое время для этого аромата, соглашусь с комментарием о дозировке, в первый день покупки от эйфории и предвкушения нанесла на себя аж три пшика, на грудь, волосы и шею... аромат назойливо проникал в нос и раздражал, душил, хотелось чистого и свежего воздуха... неделю после этого флакончик стоял не тронутым... достаточно пару раз брызнуть в воздух и шагнуть в облачко, тогда и заиграет как надо и не задушит ни вас ни окружающих. Очень стоек, особенно на одежде, шарф пах неделю, если не больше.

Bestiya83
Bestiya83

Сегодня сделала подход,для меня оказался копией Барбери Боди.

Олимпиада80
Олимпиада80

Неплохо, но как аромат крема или пудры. "Шлейф" не более 10см)). Свои деньги на это тратить бы не стала, а если бы подарили - нашла бы применение, как отдых от парфюма, например,.. или сходить в поликлинику.

Дарсу
Дарсу

Откуда создателям аромата пришел на ум образ фам фаталь -не пойму. Разве что влюбленная роковая женщина в кругу семьи.))
Запах мимозы и дорогой пудры. Немного ириса и довольно много розы. Роза слышна хорошо, наверное, эта нота и зацепила, так как пудру я не очень люблю. Довольно интимный, сливается в запахом тела носительницы, если подходит ей. Шлейфить, скорее всего, не будет. Стойкость на запястье при затесте хорошая, но в повседневной носке мне показался нестойким. В базе запах молочка с ванилью.Цветочно-пудровый запах. Плотностью и мягкостью звучания похож на Ноа Кашарель. Запах ухоженной состоявшейся женщины. Не думаю, что приглянется молоденьким девушкам, хотя..почему бы и нет)

Laisa

pea, такая же беда была. Вначале с блоттера ооочень нравился. подарили- и вместо восторга жирная -жирная помада. Лишь в базе красота. Вот сейчас он мне открылся во всей красе-на одежде! На коже не могу его носить, душит и отталкивает, приспособилась-брызгаю на одежду за полчасика до выхода, и вот тут он очень красив и стоек тоже.

nushechka
nushechka

О,мой обожаемый Givenchy! В который раз ты покоряешь меня своим ароматом! Купила в имаге миньку на пробу - и опять влюбилась. Нежная роза в капельках росы,сладкий персик и розовый перец - непередаваемый аромат.Цитрусов чуть-чуть в начальных нотах. И в базе, да -почему-то пион, смотрю по отзывам, не мне одной показался. Хочу большой флакон!

Sireniya
Sireniya

купила флакон после затеста, мне очень понравился аромат... летом будет тяжеловат, разве что одеть вечером на прогулку с ветерком, а осенью и весной самый раз, не так быстро убегают первые ноты, но ношу и зимой, просто почти сразу уходит в базу, а она замечательно красива... аромат не сладкий, сначала цветы и чуть цитрусовых фруктов, очень красиво и гармонично сочетающихся и потом плавный переход в цветочно-шипяще-пудровую базу, аж в носу щекочет, так хороша... кстати база мне напомнила Lancome O d' Azur, только Азур более древесный, а Далия более цветочная, но направление похожее... достойно одним словом

З.Ы. купила миньку Далии ЕДП, тестить негде, поэтому брала вслепую и думала вообще красотища будет, да еще и по описанию милый моему обонянию цветочный шипр с розочкой, но разочарована полностью - аромат крема, достаточно монотонный, цветочно-розовый тонкий, интимный, но какой-то безликий... шиприт слабо, не шлейфит... jвобщем ниачём

Котик-Мотик

Послушайте доброго совета - этот аромат в прохладе съёживается, становится колючим и быстро пропадает. Попробуйте в теплое время года - поздней весной, летом! Он совсем будет другим.

Silf
Silf

Эх, разочаровал меня этот аромат...
Первые ноты были великолепны, я, не зная пирамидки, думала, что это какой то экзотический цветок. А оказалось всего лишь роза с перцем.) Такой необыкновенный, острый, запоминающийся аромат. Стопроцентное соответствие названию и рекламному постеру.
Но с каждой секундой эта яркая нота гасла, чахла, пока совсем не исчезла через час. И осталась сладенькая пудрочка, банальная и безликая, каких полно.

sweet_flower
sweet_flower

очень легкий и свежий, шлейфит слегка. но это не новый аромат. до боли напоминает Body Burberry.

Sheerley
Sheerley

Нравится в парфюме именно то, что он не шлейфит. Это убило бы все его очарование. Сидит очень интимно. Нежная, элегантная пудра. Спустя какое-то время сливается с запахом кожи и окружающие говорят не "о! какой у тебя вкусный парфюм!", а совершенно другое: "ты очень вкусно пахнешь!" )))
Первые ноты - цитрусовые, яркие... Затем, спустя 10 минут, розочка и перец.
Люблю.

SevAlenka
SevAlenka

Обалденные, просто нет слов!Шикарные!!!На мне очень стойкие. Кто пишет что не стойкие не понимаю, то ли химия, то ли не оригинал. Пол дня прошло аромат идет и шлейфят. Суперские)))))

нотя
нотя

Как можно такую красоту, действительно очень достойный парфюм и такой не стойкий! Муж подорил на день рождения и очень я растроена тем, что он не стойкий. Очень жаль. Аромат просто ВОЛШЕБСТВО!!!! Такое Чудо хочется слышать на себе каждую секунду.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Мне на коже тоже долго не держится, а вот на одежде несколько дней пахнет.
А вот на счет тепла, я не согласна летом невозможно им пользоваться душит, осенью, зимой да- так как он теплый согревает, очень мягкий парфюм, в нем очень уютно.

Каватенка
Каватенка

Летом пах восхитительно, серединкой какого то неведомого цветка, может и георгина, только розового, росистого, в пыльце. Я так воодушевилась, что купила тридцаточку. А по холодку стал обычным, даже навязчивым - удивляют отзывы о нестойкости. Потерялась какая то волшебная составляющая, вдувающая душу в персико-розовую пудру. Оставлю до весны, надеюсь, найдется.
Да, через год подтверждаю - открывается так, как надо, в теплую погоду.

Iskusnizza
Iskusnizza

Согласна на все 100 % насчет похожести на барберри боди в туалетной воде. По крайней мере база почти идентична, вот только я не понимаю зачем выпускать настолько родственные ароматы? Отбить покупателя? Ну тут вопрос в том, кто что первый нашел, вот я нашла сначала барберри, и менять его не буду на Далию. А вот Далию в парф. воде я бы прикупила. Пирамида моя...

отличница
отличница

получила в подарок и вот хожу и обоняю. тихий, деликантый, есть немного пудрочки, чувствую персик. и вот к какой то момент понимаю, что напоминает мне какой то парфюм. и поняла- напоминает звучанием персик+роза+ваниль+сандал берберри боди тв только без полыни.

AnnaKhm
AnnaKhm

Описывать не буду, достаточно сказать, что это мой любимый аромат.
Я раньше тоже думала, что нестойкий. Но на самом деле он не дремлет: окружающие иногда отпускают комплименты по поводу моего аромата, когда его, казалось бы, и духу на коже нет.
Кто-то спрашивал, пахнет ли Далия георгинами - никак не может пахнуть, ведь георгины по природе своей запаха не имеют. В этом и секрет этого аромата: в нем и все, и ничего одновременно. Его вроде и не чувствуешь, а присутствие все равно ощущаешь. В основном чувствуется конечно роза, пудра, персик. Хотя был случай, когда я летела на самолете и меня сильно укачало и подташнивало. Тут еще как назло какой-то урод стал есть мандарины в салоне, такой сильный запах в воздухе стоял, аж противно было. Я сидела и скрипела зубами, пока до меня не дошло, что никто не ест мандарины в середине июля, это же пахнет от меня моим же парфюмом! Далия очевидно решила покапризничать и показала себя совсем с другой стороны, раньше я в ней не слышала и намека на цитрусы. Вот так вот, непростая штучка Далия Нуар. Впрочем, название говорит за себя: аромат назван прозвищем молодой актрисы, убитой в начале 20 века. Кто смотрел фильм "Черная орхидея" (The Black Dahlia) - это про нее.
Ну и еще могу сказать, что аромат идеален зимой, на морозце, а летом немного душит. И безусловно адресован зрелым девушкам, причем имеет значение зрелость не биологическая, а психологическая. Я студентка, и многие мои подруги не в восторге от этого аромата, предпочитая что-то легкое и ненавязчивое, хотя говорят, что этот аромат мне идет.
Вот вроде и не хотела ничего писать, а написала до черта)

atmani 88
atmani 88

Вчера открыла пробник, весь вечер аромат шлейфил и переливался,а утром утопил в нежнейшей базе....утром пошла и купила 50 мл.это любоффффь

tania n
tania n

Тяжеловат для меня по крайней мере летом... Может, осенью "разыграется" и я с ним подружусь.

luluLa
luluLa

Очень приятный пудровый пион, но очень нестойкий. На одежде сяк так 2-3 часа продержится, а на коже и волосах от силы 15 минут.

Душечк0

ну что, флакон уже заканчивается, и я окончательно поняла, этот аромат со мной надолго. Впечатления, от восторга к недоумению, а теперь нежная любовь. Очень хорош для лета. Сейчас расходую только по торжественным случаям. Безумно нежный, негромкий, для себя любимый. В нем мне комфортно, в нем я чувствую себя такой юной. Вобщем, до сихпор не понимаю, почему его назвали так, при чем слово черный в названии, для меня это сказка , расказанная на ушко. только для меня

МаргоК
МаргоК

Ношу две недели, когда хочу его ощутить, то брызгаю на волосы и одежду. На коже не слышу. Очень секси пахнет пудра!!!

Lilo30
Lilo30

Очень понравился вначале, много раз слушала, тестировала и так и эдак, и намазом и поливом. Все устраивало, и цветочки-розочки не слишком ядреные, а нежные, и пудра мягкая, и не слишком сладок и не очень фруктов.
И вот решилась,куплю! Но тут он перевоплотился и раскрылся базой, очень напоминающей мне Линстант меджик, который не переношу. Я хотела пудру Живанши, а не Герлен. Вот такие ассоциации. Жаль....

jul4ik
jul4ik

Аромат очень красивый, нежный, очаровал меня сразу!НО это самая нестойкая туалетная вода которой я в жизни пользовалась,очень жаль,сплошное разочарование!Я хотела на лето нежный аромат,и этот как раз,то,что надо.Далия притягательная и одновременно неуловимая.Но до такой степени оказалась неуловимой, что,через пол часа её просто нет,а хотелось бы ощущать её нотки, наслаждаться этой красотой.И ведь не поверила отзывам и тестировала несколько раз,всё вроде было хорошо, аромат держался, а теперь вот так получается...... С обонянием у меня всё в порядке,не могу поверить,что у Givenchy может быть такая не стойкая EDT.В оригинальности уверена абсолютно, подделка исключена.Буду пробовать на одежду использовать, может хоть так порадует!

Помпуська
Помпуська

Очень понравился! Запах дорогой косметики и ухоженной девушки. Еще для меня это запах самой вкусной пудры, ни одна нота не отталкивает и действительно что то есть от Chance Eau Tendre Chanel. Хочу!!

Mariyasha
Mariyasha

как же я не люблю розу и пудру в парфюмах, но в этой водичке они просто невероятно красивы! аромат - прелесть! безумно женственный, кокетливый, какой-то природный, что ли (отображает природу женщины/девушки).

a_v
a_v

Обожаю, чем дальше пользуюсь, тем больше люблю. На мне роза с персиком и чуть сладковатая пудра. Стойкий, легкий, близкий к телу. В дождь аромат раскрылся, стал очень яркий... Мое мнение - на все случаи жизни (работа, прогулка в парке, свидание...). Маст хэв!

Jackie Evil
Jackie Evil

случайно наткнулась в магазине и не смогла пройти мимо. без затестов и раздумий купила.
на мне он раскрылся нежным персиком с розой, шлейф был фруктово-ванильный, очень нежный, близкий к коже, но увы, быстро "убегающий".
не сидит на мне далия ни в какую. разве что в волосах можно ее "удержать" подольше, а с кожи она сбегает спустя пару часов.
носила ее осенью и иногда зимой. странно, но особое очарование ей придавал мех. на морозе она была не самой замечательной, чуть горчила и пряталась, а вот в тепле, на меховом вороте, она пахла отчего-то пионом и пудрой)
вот такая она оказалась переменчивая, но от того не менее интересная))

vereneya
vereneya

Это просто чудо! Консультант дала пробник вместе с покупкой, недели 2 пробник пролежал, сегодня решила попробовать. Понравился с первого вдыхания, прошло 4 часа, всё ещё ощущаю его на себе. Очень приятный, свежий, чувствуется персик, роза, перчинка...Такой нежный, представляется сад после дождя, летний свежий вечер...и почему-то пионы....Мне показалось, что идеален для лета или поздней весны, притягательный. Для туалетки стойкость приличная, но не шлейфовый.

Lenok_29
Lenok_29

Очень звонкий аромат! Цирусы-цитрусы и чуть-чуть персиков в самом начале, затем уже более отчетливо слышится нежная роза. Искрящийся и очень "розовый" :) Но не стойкий совсем, на мне слышится не более 3-х часов, что очень грустно, т.к. аромат действительно интересный!

Cristall
Cristall

На блоттере и на коже очень разный. На волосах и на одежде слышится сутки. Комфортный, уютный, нежный, тонко окутывающий аромат. Открывается разными гранями, притягивает. Пудровость и свежесть.

s_l_s
s_l_s

Поддалась на рекламу и поехала в парфюмерный магазин специально за ней. Долго около нее стояла, пытаясь почувствовать хоть что-нибудь, но безуспешно. Спросила мнение мужа, он сказал , что аромат классный, и буквально заставил его купить.Я долго сомневалась, но потом, посмеявшись, вспомнила советскую истину - раз ты аромат не чувствуешь, значит он тебе подходит, и купила. Через некоторое время, разносившись, эта туалетная вода перекочевала в разряд моих любимых парфюмов. И, кстати, в моем понимании, стала соответствовать рекламе.
Да,и еще, это один из немногих парфюмов, которые я люблю надевать на ночь. В нем нет той душной нотки, которую выдают почти любые духи на моей коже во время сна.

Котик-Мотик

Аромат просто чарующий, вроде бы и цветочный, но совсем не сладкий. На моей коже очень чувствуются мандарин, легкая перчинка и роза, причем такая влажная, утренняя, прохладная, свежая, с плотными и упругими лепестками, ещё покрытыми росой. Потом она запудривается и звучит тише, зато выступает ваниль. Как ни странно, заявленного персика не слышу вообще (и слава Богу). Как-то с фруктами, кроме сливы, я совсем не дружу. Кстати, флакон мне тоже нравится - изящная простота.
__________________________-
Вообще-то хотела пользоваться осенью, но решила не откладывать в долгий ящик и начала носить весной. Очень изысканный долгоиграющий шлейф. Стойкость - уже почти 9 часов! Днем дополнительно обновлять не нужно.Посмотрим потом и в другие сезоны.
_______________________
Летом тоже очень хорош. Носила до +25. В более высокую температуру не рискнула, при нашей влажности и так пОтом обливаешься, куда же там духи. А вот в холода на мне становится колючим, съеживается и пропадает.

Бэллла
Бэллла

Мне очень понравился этот аромат, но после покупки стала замечать, что никто, и в том числе я, его не чувствуют. Он очень не стойкий, ни шлейфа, ни какой изюминки. Теперь брызгаюсь на работе.

Hepburn

Как написала Ambiziosa: "Рекламный образ с Марией Карлой Босконо слишком агрессивен и силен". Вот это точно! с ароматом совсем не вяжется. Вообще, у Givenchy почему-то часто бывают какие-то мрачноватые рекламы: Eaudemoiselle - девушка в чёрном плаще, как на кладбище, какая-то из версий Irresistible - Лив Тайлер с испуганным мрачным лицом, рекламы декоративной косметики тоже этим грешат...
Далию купила подруга, так хорошо на ней) а на себе не могу носить, сладко слишком...

Amaryllis
Amaryllis

Да, на протяжении всего звучания был и хоровод цитрусов, и роза, и, как мне показалось, жасмин (которого нет в пирамидке, но с которым у меня сложные отношения и потому я его везде чувствую или он мне часто мерещится). Но в базе он явно напомнил мне Нью Лук 1947 Диор.

Что неудивительно. учитывая авторство (Francois Demachy)

Iren-71
Iren-71

Меня очень привлекла пирамида аромата и, конечно, обратила внимание на основные слышимые ноты. Ожидала нежную элегантность, но надежды не оправдались.
На мне только жирная помада + пудра и вялая роза с кислым мускусом. Стойкость на коже 3 часа, на волосах целый день.
Тестить обязательно!
Конечно, аромат очень мягкий, помадно-пудровый, в базе интеллигентный мускус. Все хорошо, но не мое, хотелось свежую розу с цитрусами.

Lunall

Спасибо всем за ответ на вопрос...Теперь могу точно описать мое впечатление, так как купила и распробовала...Первое-это небольшое разочарование, потому что я так хотела, чтобы персик был по выразительней (в магазине мне показалось я его чувствую). На моей коже он прячется и получается как говорит моя сестра "кисленькая пудра"...Второе-он не будет заброшен и пылиться на полке, потому что он идеально подходит для офиса,для свиданий с любимым мужчиной... не душит, приятный, нежный. Он нестоек, но с другой стороны это EDT, поэтому без претензий...Наверное, была бы в него влюблена,если бы у меня не было бы уже подобных-но более насыщенных ароматов. Флакон приятный, такой же нежный как и содержимое.
Уже писала свой положительный отзыв об этой воде...но вот странно....разнашиваю Делиа Нуар уже больше 2-х недель...на первый(но не на главный) план выходит что кисленькое,цитрус,а уже потом кремовая пудра... от крышки даже иногда пахнет чем-то металлическим...мало почему-то пишут об этом...все говорят "сладость" (кто-то писал "сладкий сахар"). Разве это сладкий аромат?по-моему, нет. У меня уже сомнение, может с моей водой что-то не так. Я покупала в одном из магазинов известной торговой сети, не по интернету, вероятность подделки мала. Может у меня вода вступила в реакцию с металлом флакона(хотя это уже мое больное воображение;-))))) или что-то в этом плане?...Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Ambiziosa
Ambiziosa

Легкий, нежный, ненавязчивый, как говорят, "политкорректный". Хорош для очень молоденький девушек. На мой взгляд, рекламный образ с Марией Карлой Босконо слишком агрессивен и силен, он, скорее, для привлечения внимания, чем для передачи характера аромата. Цвет крышечки флакона в этом отношении более правдив.

Ari-Gri
Ari-Gri

"сливочность" дает ..... ваниль! кто бы мог подумать :) ваниль - коварный аромат: не хватает его - и запах сырости господствует, чуть превысь дозу - и вот ты уже таскаешь за собой кондитерскую лавку! но сколько же нас - сладкоежек!!!

Hepburn

Вчера затестила в Летуале. Очень нежный аромат, какой-то сливочной, сахар чувствуется...Напомнило пломбир) Скажите, кто разбирается, какие ноты дают сливочность? Себе такой не куплю...

Тиффани
Тиффани

Хоровод цитрусов и нежной розы.аромат звонкий, искристый,чистый.время от времени пробиваются зеленые нотки.мне кажется цвет воды и флакончика должен быть пастельно-желтым..На моем плюшевом медведе водичка держится уже 13 часов.

Marina_leto
Marina_leto

Являясь безумной поклонницей творений Франсуа Демаши (в большей степени его творений для дома Диор), я не могла пройти мимо Dahlia Noir Eau de Toilette (до этого были неоднократные и неудачные затесты Dahlia Noir).
Шла с надеждой на то, что аромат мне понравится, вскружит голову и все такое. И ничего... Он не вызвал никаких ассоциаций, никаких эмоций. Милый, простой. Но для себя, к сожалению, как вариант на весну его не рассматриваю.

Картошка
Картошка

Такая история) Зашла в магазин, нанесла т.в. на блоттер и на руку, блоттер положила в пакетик, всю дорогу я обоняла свою руку, мне Далия понравилась-нежный аромат, чарующе-весенний и глубокий в то же время. Занесла в хотелки. Через несколько часов приходит с работы муж и от него в коридоре пахнет женскими духами(к слову, моему мужу это совсем не свойственно))), да не просто духами, а чем-то невероятно -соблазнительно-таинственным, просто умопомрачительным, на мои вопросы только большие возмущенные глаза))). Оказалось -это блоттер в пакете, который висел в коридоре ТАК благоухал. Вот такая она-Далия проказница. ооочень хочу!

иринаж
иринаж

Найдёт своих поклонниц!Но не мой.На мне сладкий сахар,с маленькой горчинкой в конце...вот так....жалко...

Lunall,
в России продается Dahlia с розовой крышкой (edt), аромат с черной крышкой (edp)в рознице появился в Европе в сентябре 2012. У нас его в рознице нет, насколько я знаю. Если только в интернет-магазинах поискать...

Marusa410
Marusa410

Мужчины говорят: "Пахнет женщиной!" Так что девушки делайте выводы. Аромат 25+. Всесезонный , как мне кажется.

So_beautiful
So_beautiful

Надо же, как могут отличаться парфюмированная вода и туалетка. Туалетная вода (с розовой крышечкой) - прелесть, как хороша! Свежесть, легкость, лучистость! Просто чудо чудесное! Парфюмерная же вода... тяжелый мужской аромат, именно мужской, притом не самый удачный.

Марька Пупкина
Марька Пупкина

Я влюбилась, давно искала что-то ПИОНОподобное, наверное тандем роза и лимон дают такое раскрытие?

maruska123
maruska123

Чем то действительно цепляет. Замороженная сладость. Красивый цветок который принесли с мороза, сладкие фрукты и ягоды из морозилки. Все это нежные прохладные запахи.
Всегда когда бываю в парфмагазинчиках не упускаю возможности набрызгаться побОльше, но ксожалению на мне стойкость на 4 часа максимум, на одежде тоже практически не остается. Тестила только ТВ.

Laisa

Получила в подарок долгожданную далию. в начале жирная, жирная помада. но ради такой нежнейшей базы, буквально, как облако, можно потерпеть. стойкость на ура. с утра на запястье, причем я ее ощущаю.у нас уже 18-52! Твердая 5.

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Пользуюсь пока только зимой и незнаю как аромат поведет себя летом..но что то в нем есть..На себе слышу сладкую мимозу,которая приятно запудрена.Даже спать ложилась пару раз в этом аромате)) приятно..

Nya
Nya

Lunall:
Далия с черно крышкой - парфюмированная вода, с розовой - туалетная

Lunall

Не могу разобраться. Есть вариант с черной крышкой, есть с розовой (2011 и 2012 год). В чем принципиальное отличие?в варианте туалетная / парфюмированная?или просто год выпуска? Подскажите, пожалуйста.

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Первые минуты после пшика пахнет многообещающе. Потом - дешевая ваниль, увы. Ожидала от этого аромата чего-то роковОго, трагического, удушающего. Но не вышло :(

Laisa

попробовала. теперь еще больше хочу. для меня очень нежный, корректный аромат. я хочу на лето. Жду на ДР. Блоттер пахнет уже 4 день, на коже с 3х часов дня пах до утра. Пудровость, нежная сладость, персика немного, чему рада и роза не выпирает, я ее не люблю в парфюмах, но здесь она просто цветочной нотой проходит.

Montblanc
Montblanc

ну вот, так и знала, ругают его бедного)))а ведь аромат-то совсем непростой, просто не надо судить о нем по первому впечатлению. сперва, когда только нанесла на руку, тоже чуть было не расстроилась- ну зачем, думаю, купила, не потестив на коже,-еле слышный аромат розочки и все. но потом он стал раскрываться и играть на коже, что я просто млею от восторга.сперва персиком маякнул, потом пудрочка зашептала, далее зазвенел розочкой, такой свежесрезанной, нежной, словно находишься в розовом саду и на тебя отовсюду летят свежесорванные лепестки. "зарозоветь" аромату не дает перчик, он явственно держится по всему раскрытию аромата.и что еще очень интересно: на разных частях тела пахнет по-разному. вот нюхаю на сгибе локтя- такой чистый пудровый цветочный аромат с кислинкой. в это же время нюхаю запястье- сладенькая база Кензо Амор ( это ванилька, видимо), через которую пробиваются зелененькие свежесрезанные стебли. такая прелесть!и ведь, действительно, есть в самых конечных нотах что-то от Линстана, хоть и разбавленного в три раза )).стойкий, хоть и нежный. очень нескучный аромат. не стервозный, не интригующий, но прелестный безумно. для сладких снов на мягкой шелковой подушке...
дополняю: продержался до утра, шлейфил от волос, всю ночь ощущала его присутсвие. у меня тестер из Московского дьютика. кожа холодная, как выяснилось.
п.с. настали жаркие дни, и аромат стал раскрываться еще ощутимее и ярче, и даже стойкость как-будто увеличилась.
а на мой вкус флакон очень лаконичный, ничего лишнего и вычурного, элегантный шик- как и сам аромат! безумно притягательный, но при этом не кричащий. я бы даже если и очень хотела, не смогла бы выделить в нем хоть какую-то посредственную ноту. мое второе я. держится даже на коже около 12 часов в прохладное время, шлейф есть.
п.с. интересно, а может влиять на то, что люди не чувствуют этот аромат, тот аспект, что они курят, и поэтому у них притуплено обоняние?

voland_79
voland_79

наконец то Givenchy создали что-то более или менее приятное носу, но только не взгляду! флакон мягко скажем неказистый. наверное дизайнер был или усталый, либо подшофе, чтобы соорудить такую красоту. Коробка ничуть не ниверлирует общее уродство, она так же лаконично проста, как флакон тройного одеколона. Однако вода заслуживает внимания, аромат приятный, качественный, цветочный, без какой-то особо крикливой ноты, все в меру, приятная база, мягкая запудренность, единственно, не могу понять почему у нас не продают флаконы с черной крышкой, чтобы не тратить наши тысячи на водицу, которая слетает с тебя через 10 минут. чтобы его обнаружить, надо внюхиваться в себя с мощностью новых пылесосов. Это страшный диссонанс, все вроде черное - и георгин, и одежда девицы на кубике, все это создает довольно готическое ощущение... а что на самом деле? да ничего. когда говорят деньги на ветер - это про георгин.

мироника
мироника

Поначалу вообще не впечатлило. Аромат показался невнятным и нестойким. Прошло месяца три , случайно зашла в Летуаль и от скуки брызнула его на руку. Через пару минут почувствовала ярко-горькие цветы, еще через час аромат слегка запудрился. В целом - очень неплохо, приятно , четко ощущается дорогая база. Аромат интимный, как мне показалось, без особого шлейфа, но это , возможно, даже и плюс , если рассматривать его как вариант для офиса.
Не хочу сказать, что я Далию прямо-таки полюбила, но если подарят буду носить с удовольствием.
И, кстати, довольно стойкий, на шубе держался несколько дней.

Svetlana_Li
Svetlana_Li

Очень красивый аромат, воплощение женственности и элегантности. Такая благородная, шелковистая, чуть припудренная роза, такая нежная ваниль. Да, его не назовешь сложным, ярким или соблазняющим, но в этом и вся его прелесть - в мягкости и ненавязчивости. Мне кажется подойдет не только для повседневной носки, но и на вечер - достаточно красив и загадочен для этого. Он обладает редким для вечерней воды качеством - легкостью, по сравнению с большинством перенасыщенных и удушающих вечерних парфюмов.

сухарь
сухарь

получила пробник в магазине,что то напомнил,а когда разносила,через 1,5-2 ч выдал ноту нежной ванильной розы,как в Боди Бербери,именно в классическом,первом Боди.Что же ,несмотря на это,все равно неплохо. Спокойный,нежный,не раздражает.Ассоциации с молодой ухоженной женщиной ,блондинкой,с классическими чертами лица,в классическом костюме. Но не очень стоек.

d.svyatoslavovna
d.svyatoslavovna

Вчера моя подруга брызнула его на руку в летуале. Понюхали - "ну ни чё так кисленький, приятный". Походили - походили, сели в машину - "что -то напоминает". Через часа два домашнего чаепития подруга заявляет - "нет, он мне всё-таки что-то напоминает, по-моему тебя". Я понюхала-понюхала - в голове поплыли ассоциации, помню фиолетовый флакон и что была зима. Ещё раз понюхала и меня осинило - Valentino V Ete(конечно не копия, верхние ноты вообще не те, но исход очень похож, база практически одинаковая). В прошлом у меня кое-что приятное было связано с этим ароматом, отрезок жизни и понеслись воспоминания. В общем остаток вечера я провела с её рукой у своего носа))). Есть соблазн купить себе, но даже не знаю стоит ли смасывать такие воспоминания.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

прочитав комментарии я поняла, что его нужно разносить, попробовать надеть его в мороз, возможно, я попробую, но пока никакого интереса не возникла к нему, какой то безликий(

Бирюза
Бирюза

Могу его охарактеризовать как "глухой" запах - отсюда и все недовольства по поводу его "неслышимости". Сначала его тоже не слышала, и даже специально наносила его на плечо перед интенсивной кардиотренировкой - в условиях интенсивной физической нагрузки все запахи раскрываются очень ярко, но... ничего не услышала. Нанесла на себя после душа - тоже нулевой результат, но придя домой услышала от мужа, что очень здорово пахну...
Начала его чувствовать где-то на 5 раз и да, подтверждаю, очень стойкий и шлейфовый аромат, предполагаю, что если переборщить с нанесением, то может даже задушить... Просто он действительно не звонкий, а именно "глухой" - как здесь писали: запах косметики, я бы даже сказала запах ухоженности. В целом, парфюм действительно в традициях дома Живанши - густой и объемный, несмотря на первое обманчивое впечатление.
Мне кажется, что его затест на запястье, а уж тем более на блотере, не даст никакого представления о нем - нужно брать отливант или пробник, чтобы разносить и почувствовать его.

Truver
Truver

Купила... выбор спонтанный был, наверно, надоело ходить по магазину)) и не пойму, нравится или нет...не слышу его на себе, к сожалению.

ittelove
ittelove

Впервые услышав его на знакомой девушке была в диком восторге: пудренные лакомства..ммм...пришла в магазин. ну что? прямиком к нему. пшик...и НИЧЕГО!!!! ничего на себе не слышу,ни персиков, ни пудры,ни цитрусов, ни тем более лакомств. зато подруга на себе услышала все это. а на меня сел как будто простая водичка. обидно(

Evita15
Evita15

Подарили этот аромат летом, прочитав здесь комментарии была настроена очень скептически и мои ожидания оправдались. Слетает через полчаса, пахнет не пойми чем((( Но какого же было моё изумление, когда я решила им воспользоваться сейчас... почти зима и -20... Сногсшибательные ощущения! Я весь день балдела, ощущая этот волшебный запах. Бесконечная нежность и красота.... С ним комфортно и легко. От него не болит голова и он не утомляет своей тяжестью. Просто и со вкусом. Не спешите с выводами, почувствуйте его...и вы полюбите.

mary mary
mary mary

для меня это именно запах хорошей косметики. очень приятный, тонкий. запах чистоты и ухоженности. мне он нравится, но отдавать такие деньги за то, чтобы просто так пахнуть, я наверно не готова.

marina116
marina116

Этот аромат мне понравился безоговорочно, такой разный и нежный, и пудровый ,и строгий одновременно. И, что очень важно для меня, современный. Но не купила из-за неслышного шлейфа, как мне казалось.
Предпочла Шанель Аллюр, просто потому что более стойкий. Оказалось Аллюр ооооооооочень стойкий, и поэтому слегка навязчив бывает, особенно когда хочется свежести. Кстати, для меня это ароматы одной породы - цирусово-пудровые и дневные.
Теперь пойду за Далия нуар, шлейф есть - счастье есть.

Fene4ka
Fene4ka

Люблю его, но только весной-летом, осенью и зимой уже прохладно с ним будет. Для повседневки. Запах достойный!!! Не согласна, с грубыми комментами "туалетка от орифлейм и средство от моли" .... грубо для такого гармоничного аромата. Наверно просто не для этой кожи он был))) На каждой коже раскрывается по-разному!
Так хочется в 100-ый раз сказать, девочки, ну уважайте же парфюмы, подбирайте слова!!!
В корне не согласна,что этот аромат "бесхребетный, что очередной клон, что персиковый компот"... как же это все некрасиво звучит!!!
Мы настооооолько все разные, все ароматы "садятся" на нас также, соответственно нашим особенностям кожи, личного запаха...Говорите только про то,как он сел ИМЕННО на вас, не высказывая такие обидные вещи о хорошем парфюме, все же это не Эйвонская химозная ерунда...
Я смуглая брюнетка и на мне данный аромат как раз звучал и звучит очень строго, холодно (от чего я балдею), бодряще, очень достойно и интеллигентно!! Никакого компота не слышно вообще, а тем более бесхребетности!!! Аромат настолько "острый", что ни с чем другим сравнить не возможно! А шлейфит просто километрово. В нем столько отстраненности и сдержанности....а вы "компот, компот"...... (((
Ни грамма компота.
Далиа Нуар с километровым шлейфом и с такой же стойкостью)) легкость этого аромата обманчива...
Ношу его и знаю о чем говорю.
На счет металлической нотки: может все химия кожи тут забавляется, но на мне данная нотка есть...даже ощущаю ее на вкус.
Хотите верьте, хотите нет, но это вкус холодно-морозного железа.
Конечно, не явный, не так, как пахнут руки от гантель, или от штанги...
А нотки железа тонкие, нежные, колючие, как ежели бы ты, как в детстве припала языком к холодной железячке, а кончиком носом ощущаешь эту свежесть. ))) Думайте обо мне что хотите, но я так слышу этот аромат.
Естественно, все это "приправлено" цитрусом, нежной розочкой, персика на мне нет (он меня не любит точно также, как и я его))))) и где-то далеко и тооооненько слышны нотки кедра.... Аромат красив морозной зимой особенно!
***
Плюсуюсь к Lunall полностью!! Не грешите на свой парфюм, Вы ни одна тут слышите металлические нотки))
Кидайте в меня тапочками, девочки, кому слышится тут сладкий сахар! ЕГО ТУТ НЕТ!!! ))))
Irem-71, EDT не может быть по звучанию жирной помадой и пудрой с вялой розой, ну, НИКАК не может.... Скорее всего у Вас EDP, вот именно EDP - это пудра настоящая, похожая на Guerlain L`Instant Magic...
Проверьте концентрацию.
Вызывает очень большое сомнение..... Может Вы и зря раньше времени разочаровались?
А стойкость у EDT сумасшедшая!

aigul

Еще ни разу не разочаровалась в нем...Этот аромат просто обязан найти свою женщину...Только свою....

ten'
ten'

Что это? Напомнил очередной аромат-клон цветочков, ягодок, компотиков, пудры и т.д. Где индивидуальность, где шлейф, где загадка? Одно название.

shunya17
shunya17

удивляюсь тем, кто покупает духи без затеста. у меня сложно с запахами в том плане, что ощущаю множество нюансов запаха и если хоть одна полунотка не мое, то духи носить не смогу...а эти -абсолютно подошли всем и практически с первого вдоха - и запах и стойкость и послевкусие, все пришлось по душе.
удивительно интеллигентный, женственный, воздушный аромат, его можно вдыхать бесконечно, мужчинам как показалось этот аромат очень нравится))

Granatik
Granatik

Долго выбирали с девушкой-консультантом, остановились на Givenchy - Dahlia Noir Eau de Toilette. В парфюмерном магазине вроде была какая-то изюминка. Ан нет...пришла домой, послушала на себе, разочаровалась. Действительно, сплошной персиковый компот. Шлейфа окружающие не чувствуют, по стойкости "ноль". Подарю кому-нибудь...

JuliyaG

Такая красивая загадочная рекламная кампания, стильный флакончик и цветовая гамма очень нравится. Все, кроме аромата. Для меня - клон Burberry Body, чуток полегче. Кроме персика удушающего ничего не слышу.

AHKA
AHKA

Как бы я хотела чтобы все ароматы на мне раскрывались красиво, но нет к сожалению.
На блоттере мне показался очень нежным, интересным, нанесла на руку - не плохо! Но когда осталась одна база "Что это? О_о" Запах детского мыла, насыщенный запах только что открытой пачки, еще не разбавленный водой и не выветренный... Как я его тщательно отмывала с руки... Прошу прощения у ценителей, но у меня так =(

Veronique Volli
Veronique Volli

Анкинта, потому что георгин не имеет своего особенного запаха. Это всего лишь фантазия на тему.

Анкинта

почему он назван "Ночной георгин" вот вопрос. когда тут цитрусы? Георгин и цитрусы как-то из разных опер...

Лара
Лара

Аромат не в стиле этой марки. Ассоциируется с молоденькой девушкой, а не властной и чувственной женщиной.
Легкие цветочки , база мягкая . Стойкость хорошая(пробник).
Нельзя сказать что не понравился, но ожидалось чего то большего..

Nintja
Nintja

Одна сплошная мускусная роза, слегка подперчёная. Мне очень ароматы Стеллы МакКартни напомнил.

tagri
tagri

Вначале приветствует цедро-цитрусовым салютом, рассыпается розово-перечными искорками и дальше колышется таким свежим-нежным-сочным-цветочным... Хочется это пить, ещё и ещё...

Sladkaya girl
Sladkaya girl

Много свежих сочных персиков, нежная, элегантная роза, мускус, розовый перец с ванилью и освежающие цитрусы! Все вместе невероятно нежно, элегантно и безупречно!

Марина163

В магазине тётенька благоухала райским ароматом. Я прямо голову потеряла - шла за ней как кошка на валериану. Чувствую - что-то знакомое, уже этот запах "попадал" мне в нос. Измучилась вся ( недолго - минуты две...) Подошла, извинилась спросила.... - она! Dahlia Noir . Первый раз пробовала этот аромат в январе. Понравился. Но сегодня - просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Аромат хорошего тона. Цитрусовые нотки как у Dior "Эскале де Портофино"(прошу извинить за русскую транскрипцию, не помню как пишется).Хочу, "изведусь вся" пока не куплю!!!!

Анкинта

Не травит уксусом, не душит за горло, как многие любимцы публики, чудесно звучит нежно и интеллигентно, никому не верю, кроме своего носа. Надо будет потестить...сегодня же)

Gekta
Gekta

Аромат роскошный. Очень необычный, загадочный,будоражит воображение ... Мне очень нравится,стойкий. Он сладенький, цветочный . Мною крепко любимый, кончится буду брать новый. Аромат прекрасен . Мое мнение - это аромат загадочной женщины... Мне очень нравится, он весьма необыкновен и очень глубок )) Не для всех . Аромат с изюминкой , он ищет свою женщину ... )

Jala

Писала о нем ранее- весной мнение , впечатление о данном запахе было неоднозначным . Но сейчас, летом, я им довольна :)) флакончик уже заканчивается :) на моей коже летом он раскрывается совершенно по другому :) он стал моим другом :)

aigul

Купила сразу же. без затеста. ненавязчивый. интеллигентный.держится на одежде приятным воспоминанием. летний аромат. не жалею о том. что приобрела. иногда хочется пахнуть именно так.....

Anzy
Anzy

Не раздражает и не радует. На моей холодной коже - монотонная цветочная пудра (и цветов почему-то пожалели). На мне неразличимо похож на Kenzo Flower - тот точно так же запудривался. Читаю отзывы и удивляюсь: ведь на ком-то и лимоны, и цветы, и пачули.

Зато стойкий. Реакция мужчины через 4 часа после пшика: "Откуда так не то пудрой, не то помадой пахнет?" Неееет уж, понимаю, что кому-то пудра очень идет, но меня пудровые запахи как-то печалят)) Два дня при разной погоде разнашивала - абсолютно одинаковый. Хорошо, что у меня только пробник.

Evgenia
Evgenia

Мммммм! просто суперский! нежный-нежный! очень нравится!!!

qqqqqq
qqqqqq

искрящийся и нестойкий. в нем прослеживается характер Живаньши, но не так сильно, как в ставших уже классикой ароматах. может немного и похож на Шанс, но мягче, менее цитрусовый. обычно подобные ароматы более сладкие. прослеживаются еле уловимые персик и роза, но при этом аромат не слишком мягкий. на мой взгляд, розовый перец здесь не очень. не знаю, можно ли было совсем без него, но на мой нос, надо бы его поменьше. все вместе сначала мне слегка напоминает зеленый горошек :) аромат характерный, но тихий. если что-то вроде Coco Mademoiselle, Chance Tendre или Miss Dior Cherie Blooming Bouquet для вас кажутся грубоватыми или вызывают головную боль - Dahlia noir может быть неплохой, хоть и не очень стойкой, альтернативой.

ksushik1
ksushik1

Парфюм очень понравился - просто обалденный: нежный, женственный, шлейф - шикарный, стойкость 10/10!!! На лето - супер!

lubovrodukova
lubovrodukova

Попробовала. На мне не живет совершенно, только какое-то недолгое время слышна нежная, очень натуральная, и поэтому наивная и трогательная роза (именно лепестки, а не масло). В связи с этим напомнил все на свете одновременно, конечно, не вызывая ни уважения, ни интереса. На какое-то время в нем появилась пачульная острота и нарядность, и только. Но! - у меня очень холодная кожа, на ней умирает в два счета даже Шалимар.

В тот же день аромат попробовала моя сестричка с горячей кожей - и получился удивительный водопад раскрытия в течение какого-то получаса!!! От ярких, околомужских цитрусов до насыщенных густых цветов и жгучих пряностей!!! Прямо как в рекламном ролике, когда там георгин раскрывает слои лепестков - ряд за рядом. Купили немедленно!

Мой вывод - только очень горячая кожа и только вдумчивое тестирование. И, пожалуй, только пока. Боюсь, со временем он потеряет яркость и натуральное звучание, как это с оригинальным Иррезистиблом вышло.

На мой взгляд, все-таки странная случилась история с Далией. У меня она постоянно под рукой случайно - по прихоти младшей сестры. Так вот - все это время мы проходили долгий путь от "вкусняшечка, на лето с джинсами сойдет" через "ну и попсища, Боже мой" до "какой странный и дикий аромат... в селективы бы его".

Очень сложный для восприятия теми,кто привык к мощным и харАктерным классическим ароматам (фанатами громкой классики 80-х - я вот такая, например).В то же время я уверена, что Далия будет куплена, но останется непонятой теми, кто собрал все новинки сезонов. Определить адекватную целевую аудиторию невозможно. Найти девушку, на которую хорошо сядет и впишется в образ - еще сложнее. Капризный до чертиков аромат. Но теперь я его уважаю, хотя все еще не понимаю совершенно.

Пухляша
Пухляша

Аромат прекрасный....такой утонченный и женственный...для молодой но взрослой девушки))пользуется моя подруга-коллега 22 года...обеспеченная и модная девушка...супер.

MariaEuphoria

Очень не нравится что много отрицательных отзывов...Потому что...Аромат тонок и прозрачен. Нежен и корректен к окружающим. Вот у меня много разных ароматов, но иногда хочется спрятаться от толпы, а не напоминать о себе километровым шлейфом. В этом случае наношу Далию, с её легкой приятной аурой))

feona8
feona8

Мне кажется или кожано-замшевый аккорд присутствует?

Bulcamus

Разочаровал невероятно... И ладно бы еще отсутствие оригинальности или просто компот (компот а-ля Шанс Тандр вот очень же хорош))). Было бы приятно, как говорится. Но нет, по носу ударила невнятная неразбериха чего-то с чем-то, плюс непритягательная горечь...Ладно, я с первой попытки не сдаюсь, и так к нему, и этак...Кожа у меня горячая, на улице гуляла и в жару и в холод...Нет, нет, нет...Увы, не случилось. Обязательно вдумчиво пробуйте перед покупкой:_( И - да, реклама и водичка - вещи рааазные.

Аромат многогранный и непростой однозначно, раскрывается постепенно. Первые ощущения легкой сладковатой свежести, немного с горчинкой, через какое-то время появляются теплые пудровые оттенки. Стокость, вполне приличная, в течение всего рабочего дня улавливаю его аромат. Наносить советую именно на кожу, а не на одежду, тогда и аромат действительно раскроется. По сезону думаю универсален, себе взяла на весну-лето. Интересно как раскроется в жаркие летние денечки, которые у нас пока не наступили))) В целом Dahlia, достаточно своеобразный,"не заезжанный" и элегантный аромат, осталась довольна. Мне чем-то напомнил Valentino Ete.

Аташуля
Аташуля

То что Далия не черная/темная, это точно... она мягкая и тихая ничего вечернего в ней нет. Поддерживаю отзыв о том, что есть схожесть с Боди, не так, чтоб совсем двойники, но определенное созвучие прослеживается. Через пол часа перестаю чувствовать, но робко надеюсь, что все таки это мой нос адаптируется, а не Далия покидает меня

k077makarova
k077makarova

Добавлю свою бочку дегтя в эту бочку, в которой, похоже, и так уже достаточно дегтя: отдушка для шампуня или кондиционера для волос, не более того. До крайности незамысловато, очередная попытка "заигрывать с толпой", чтобы, как говорится, "всем сестрам по серьгам". Понимаю, что всем нужно денежку зарабатывать, но зачем падать так низко. Все таки подобные дома имеют возможность прививать потребителю хороший вкус, основываясь на своей многолетней репутации. А ширпотреб можно оставить Эйвонам и Орифлеймам. Насчет стойкости - действительно ни о чем: на днях сестра надушилась - через пару часов только что на зарылась в ее пышную грудь, но ничего услышать не смогла.
P.S. Полнейшее несоответствие рекламного образа и самого аромата.

Andrea
Andrea

Хочу поделиться своими ощущениями от Dahlia Noir. Тестила несколько раз - мне он очень понравился. Потом купила его маме в подарок - он ей сначала понравился, а потом она его предложила забрать, потому что нравиться перестал.
Для меня этот аромат не совсем мой, но с ним я чувствую себя такой, какой мне бы хотелось быть - он все время разный на мне. Сначала резковатый, потом нежный, потом сладкий, потом еще какой-то. Одним словом, переменчивый... и это мне в нем нравится :) Заставляет быть в тонусе, на себе ощущаю его долго. Но это скорее аромат для себя :) молодому человеку он понравился не сразу... может, почаще буду одевать - понравится больше

xgirlfriend
xgirlfriend

Боди нечаянно пролили на цитрусы и получилось это "чудо"... Впечатлений никаких... В Боди и то какая-то тайна есть, что-то новое необычное, а тут чистый лист, намешали стандартную водичку без стиля и харизмы... Я очень разочарована, хотелось бы большего от Живанши. А стойкость? Куда спрятали стойкость? Конечно, аромат найдет своих поклонниц, но вот индивидуальности им не придаст... В общем парфюмчик, чтобы приятно пахнуть и не более...

Lizuka

Аромат для весны-лета. Зимой немного теряет свои прелести. Здесь главное не образ, а настроение - умиротворенное и лиричное.
Этот аромат может кого-то украсить, дополняя образ, а кому-то "показать дулю".
Данная туалетка на мне держится до 3 часов. Всем, кто окружает, очень понравился аромат. Говорят, спокойный, привлекательный, ассоциации с отдушками косметики только в самом начале, потом аромат "облагораживается", а главное, не раздражает своей "индивидуальностью") В ассортименте наших парфюмерных магазинов он выделяется. Если учесть, что нынче перемещается тенденция моды к "тихим" ароматам, а яркие насыщенные шлейфовые потихоньку скатываются в категорию "дурной тон", то эта туалетка очень современна и приятна.

Elenyshka

Поддержу мнение о том, что аромат истинно летний, ну или на теплую весну! Вот у нас +25 и Далия раскрылась удивительно приятно! Появилась стойкость (ну не прям суперская, но лучше, чем в холода! Сейчас сидит часов 4-5). Тем, кто не распробовал этот аромат раньше, советую подойти к нему еще раз!

nefertiti
nefertiti

Недавно приобрела. Вначале не произвел никакого впечатления, быстро выветрился, и не поняла как раскрылся. Но сегодня в теплую погоду с утра нанесла, и совсем другое впечатление - легкий, приятный, нежный запах. Но все равно не стоек, через 2 часа уже и следа нет.

Душечк0

Это мой третий пост об этом аромате. Отложила его до тепла, и вот в воскресенье, по жаре надушилась, спустя полтора месяца! Вобщем для лета запах. И стойкость появилась, и шлейф, свитер вчера в стирку убирала, достала из корзины, пахнет все!!!! И все воскресенье я им наслаждалась. Цветочные ноты, слышимые по мнению большинства пользователей для меня яблоневый цвет!!! Безумно люблю этот запах, так что для меня это Майский аромат! Опять влюбилась!

Jala

Сегодня купила , выбирала между ним и kenzo 10:10 . Сижу " рыдаю" и жалею , что выбрала его , до этого 1 час назад безумно радовалась ему . Неоднозначный запах , нравится его " послевкусие" , однако как только сразу наносишь для меня резкий запах... До сих пор не могу понять , почему в магазине этого не заметила :))

Malinka08
Malinka08

Сегодня тестила второй раз, на мне пудра, первые нотки очень напомнили Шанель Тендр, но конечно дальше не то...оч.лёгкий, ненавязчивый...думаю можно приобрести.

new yorker

Не похож на Живанши. Но ... Прихожу в Летуаль. Беру флакон с полки. Знаете, этот аромат хочется слушать. Есть в нем что-то, что цепляет. Хотя меня тяжело заинтересовать какими-либо ароматами (особенно новыми). Купила в коллекцию. Пользуюсь уже, наверное, неделю. Шлейфа, конечно, нет. Но на мне они стойкие. Сидят близко к коже. Нравятся. Прозрачные, легкие, ненавязчивые.

Renee
Renee

Разочарование. Я понимаю, почему его защищают, но в тандеме с розой я предпочту Parisienne YSL, Далиа мне тоже напомнила освежитель у бабушки...обижаться нечего, этот ресурс просто сборник наших восприятий. Стойкости нет. Безликий.

Avantasia
Avantasia

Начитавшись отзывов про нестойкость этой туалетки, вчера вечером облилась ею как следует в Рив Гоше - пшиков 5 где-то сделала. Секунд через 10 меня накрыло ядерной волной из шипровой перченой розы с чуть сладковатым персиком. Ехала в метро, фонила на весь вагон - передоз был конкретный, какой то дедок от меня отсел (хотя прошло уже минут сорок с момента нанесения аромата). Вот и верь после этого отзывам про нестойкость! Чувствовала аромат весь вечер, пока не сходила в душ, в базе - ванильная чуть колкая пудра. В общем, для туалетки стойкость очень и очень приличная. Касательно самого аромата: оригинальностью не блещет, все это уже было, но сделан добротно. Пожалуй куплю себе 30-ку в коллекцию - иногда хочется так пахнуть:)))

Ночная
Ночная

а я его не чувствую, вообще, для меня аромат-невидимка, первый раз со мной такое

Olgerina
Olgerina

После попыток разносить этот аромат, меня не покидает ощущение, что парфюмер, не мудрствуя лукаво, попросту взял немного Very Irresistible , добавил Play For Her и Eaudemoiselle, а потом изрядно разбавил всё это дело. Что-то такое отовсюду знакомое вылезает. И вот же хитрец парфюмер, взял и стойкость свел к минимуму, видать, чтоб не раскусили, какие песни слушал.

Bulcamus

Легкость и ненавязчивость - для старушки Европы самое то сейчас. Плотность населения и аллергики - да там тапками закидают за ядреный шлейфище)) Вот и стараются политкорректные ароматы выпускать, чтобы никого не обидеть, значит)))

MariaEuphoria

Затестила в Летуале, как и другой вариант( с черной крышкой). Очень понравился. То, что я люблю. И пусть не стойкий, зато ненавязчивый. Очень тонкий. Прозрачный. Купила оба. ... Мужчины, кстати, в восторге)))

ола
ола

Подарили, осталась очень довольна. Может конечно на шедевр и не претендует, но вполне красивый, женственный, цветочный, соблазнительный. Цитрусовая кислинка держится на протяжении всего раскрытия аромата и придает ему свежести и легкости. Ни ванили, ни пудры на мне почему-то нет. Очень нежный и чувственный. Весной будет в самый раз.

Parfum Tomsk

Заметьте, про нестойкость пишут те, кто пользуются Mademoislle, Mediterranean, Estee да Sisley.... Вы уж простите - но это кричащие ширпотребы (кроме Sisley)! А Dahlia - для избранных! Именно таким должен быть парфюм для любимого мужчины - мягкий, нежный, чтобы Ваш мужчина, целуя Вас в шею наслаждался Вашим аромтаом, а не задыхался от сладости пачулей или от горечи древесных нот...

Parfum Tomsk

А меня зацепил настолько, что это теперь один из моих фаворитов! Сначала вообще не поняла его. Даже не смогла определить чем пахнет - пахло пласт.крышечкой. Поняла только с 3-го затеста. Dahlia Noir очень интимный, сидит близко к коже, у него никогда не будет яркого шлейфа. Он как прозрачная дымка, как шарфик из шифона весной - легкий-легкий и парит. Мне напоминает Bvlgari Jasmin Noir, Givenchy Play и Chanel Chance Tendre (но только в начальных нотах! Tendre - намного тяжелее этого весеннего чуда!). Ванили совсем не слышу, цветы - это ключевая нота, нежные, белые, с капельками воды на лепестках...Мне жасмин слышится.
Меня смущает название - Noir - у меня ассоциации только с весной, солнечным днем, ароматом цветочного магазина - такой нежный!

Капель
Капель

Купила сегодня, для весны самое оно. Понравился сразу, без затеста. На мне держится уже больше 6 часов. Раскрылся не сразу, но шлейф очень хороший. Мы с мужем в восторге, посмотрим как дальше себя будет вести.

Душечк0

Купила, разочаровалась,красивый, но нестойкий. А сегодня взяла шарф, и он отчетливо пахнет Далией. Вывод, на одежде держится лучше чем на коже. ПРиходила сестра в гости, я ее напшикала, чудесным образом на ней держутся прилично. отложу до тепла. может в тепле они проявят себя лучше? П.С. окружающие в первый час замечают аромат. и хорошо о нем отзываются

JuliyaG

Меня изначально отпугнула туалетка Dahlia Noir. Что-то нерпиятное отдаленно напоминала...Сегодня поняла что! Изначально очень привлек Барберри Боди, но потом отвадилл своей приторностью. Так вот: для меня Далиа Нуар - это работа над ошибками The Body) Персик и роза в меру разбавленные свежим цитрусом и перчиком.
Теперь думаю брать)
ПС НЕСТОЙКИЙ ни разу( слетел за 2 часа. окружающие тоже не слышат. не буду брать

Вена
Вена

Сегодня затестила. Сразу разочаровалась, а когда шла по улице почувствовала те же нотки, что в детстве у бабушки от древнего освежителя воздуха под названием "цитрусовый" аж воспоминания нахлынули )))))Себе бы не взяла - абсолютно не зацепил.

Душечк0

Тестила, мне понравились очень. Запах весны, нежный , очень мягкий, это не роковая женщина, скорее такая утонченная , изысканная барышня. Стойкость хорошая, на мне вообще духи держатся недолго, а тут 4 часа! Сходство с Румер 2 действительно есть. Они мне тоже нравятся, и сейчас в наличии где то пол флакона. Но это только сходство. Этот аромат гораздо нежнее, изысканнее, богаче. Я бы так сказала. Не для вечера однозначно, но если днем нужно на кого то произвести впечатление, самое оно! Красивое платье, тонкая золотая цепочка, и капельку парфюма за ушко, я однозначно куплю.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

через 5 мин после нанесения - Mediterranean Elizabeth Arden (но они ярче и интереснее), один в один; прост как 2 копейки

ysa111
ysa111

Ерунда полная! Ничего особенного , мягко говоря. Дешевенько....

Свутланка№1
Свутланка№1

Сегодня тестила пробник.
Даже не знаю что сказать... Он никакой. Вообще никакой. Что-то сладенькое, бледно-невнятное, отголоски персика и пудры и набор каких-то безымянных цветочков.
Ни одна нота четко по отдельности не играет.
Из серии "Купить, подушиться раз и оставить одиноко стоять в дальнем углу шкафчика навсегда".
Если это кому-то напомнило легендарный "Ланстан" (обожаю!), то это может быть и "Ланстан" но в разведении 3 капли на ведро воды.

Afinelka
Afinelka

Нет, нет, и ещё раз нет :( Сладковатая дешевая химия и больше ничего :( выветрился через минут 30, увы.

Elenyshka

Не стойкий потому что это EDТ. Но на мне сидит не меньше 3х часов (не засекала). Кстати, я уже писала о том, что этот аромат любит тепло. Поэтому сейчас о нем судить рано. Я буду разнашивать его весной.

роzа ветров
роzа ветров

Специально зарегистрировалась, что бы оставить отзыв об этом аромате. Его выбрал для меня муж. В итоге расстроились и я, и он - аромат нестойкий. Нет, не так: аромат АБСОЛЮТНО НЕ СТОЙКИЙ!! Наносила на запястья и одежду. Через час нужно было уткнуться носом, что бы почувствовать его след, через два - он исчез практически бесследно((

Можно долго спорить о том, нравится этот запах или нет, каждому свое. Но, покупая его, имейте ввиду, что останется он с вами очень и очень недолго. Приблизительно столько же, сколько освежитель воздуха((
Пробуйте поносить на себе перед покупкой хотя бы.

улитка
улитка

А я часа через два услышала пудру Линстан Маджик, но в упрощенном варианте. "Весенне-летние" ноты цитруса и персика быстро слетели и осталась пудра. Думаю, что такой "хвост" для более холодной погоды, летом будет навязчивым и душным.

винс
винс

Вчера приобрела в летуале, на мне он сначала раскрылся цитрусом с перчиком,а потом минут через 20 красивые, нежные цветочки и пудрачка. Для туалетной воды очень стойкие,я их чувствую 6-7 часов, аромат очень интересный, на весну самое то, а вот летом мне кажется задушит.

ninad
ninad

Аромат по настоящему и вкусно раскрывается не сразу.В принципе неплохой, необычный даже.

bobbyzum-zum
bobbyzum-zum

Аромат симпатичный и раскрывается только в теплом помещении.

gatta-gatta
gatta-gatta

У туалетки стойкость тоже почти нулевая и оригинальностью не блещет.
НО!
От неё ощущение, какое бывает, когда в жару идёшь около фонтана, ветер дунет, и брызги на тебя, и очень приятственно.
Мои ассоциации в данном случае против логики :)))
На лето самое то.

Elenyshka

Очень долго вчера прислушивалась к этому аромату. Не знаю, чем он меня подкупил, но я его приобрела! Я слышу свежую зелень и немного цветов. Ассоциации с ранней весной.

mrk3101
mrk3101

Очень интересный аромат!Сначала чувствуются цветочно-фруктовые ноты,затем раскрывается ваниль,но не сладкая,а пудровая.Аромат становится немного тёплым,но при этом остаётся свежим.Здоровский,чувственный аромат на все времена года!

Saintkitty
Saintkitty

Это очередной "шампунь"?! Запах слабой косметической отдушки. Стойкость равна нолю. Похоже, Живанши издевается над человечеством. Это я вот так ознакомилась сегодня с этой новинкой... Но этим если только постельное белье душить или полотенца, чтоб слегка попахивало чем-то безлико приятненьким!

ЛЕНАФ
ЛЕНАФ

Очень долго искала какой-нибудь аромат на весну,что б подчеркивал пение птиц,теплое солнышко.Тестила оооочень много всего. все не то и не так. Зашла в очередной раз в Брокард,заметила новую упаковку,а я питаю слабость к Givenchy,и с первым вздохом влюбилась в этот аромат. купила же в тот день без затестов на запястье и т.д. и на все 100% довольна.
Сначала цитрус,затем очень отчетливо чувствуются цветы,ну и к концу дня ваниль дает о себе знать.

antonpan
antonpan

"Приятный" - единственное, что можно сказать про этот аромат. Начинается он свеже-грейпфрутово, затем становится фруктово-пудровым, напоминая кремовую версию Chanel Chance Eau Tendre. Ну и в базе чувствуется немного перца. Неплохо сделанный аромат, но не революция. Не факт, что если б не было такой агрессивной рекламы, на него кто-либо обратил бы внимание.

ека83
ека83

более чем уверена ,что отрицательный отзыв здесь погаснет..так как по логике вещей сюда будут заходить почитатели сего"шедевра". а Шедевр ужасен..безликий..скучный..плоский..химозные лимоны и вроде бы, как бы , целый один цветочек какой-то..
насчет мертвости его, соглашусь с предыдущим оратором.
Вспомнила что напоминают -Белые Цветы фирмы Букет России. Такие были у подруги моей мамы в 90 году

julechka
julechka

Сегодня затестила! Отличный аромат, на коже не пробовала, будет второй подход. Но такой как я люблю-нежный, цветочный, немного пудровый. Явственно ощущается аромат срезанных цветов, стеблей вернее. Что особенно радует в мороз! очень интересная новинка!

екатерина чижова
екатерина чижова

неужели кто-то будет им пользоваться?! прост как два рубля...выветривается мгновенно, напомнил ароматы Орифлейм и средство от моли.

Марина163

Сегодня увидела в " Золотом Яблоке" рекламу аромата - решила "занюхать"... Да, действительно, очень нежный летний, но далеко не простой - не современный "компот". Если кто-то из читающих вспомнит Fiji, советских времён, то Dahlia Noir как-то вот, из "одного поля ягода". Нет, не компонентами похожи, а в одном стиле: открываешь утром глаза - голубой океан сливается с небом, умытое утро после ночного тропического дождя. Где-то ветром поломало зелёные ветки цитрусовых и побросало на землю зрелые жёлтые лимоны... Простите это уж мне так навеяло . Дивный аромат для лета, ИМХО.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

К сожалению пирамидки этого аромата не нашла, но аромат очень свежий, вкусный, бодрящий. Чувствуются фрукты, цитрусы, что-то горьковатое, может немного ванили. Шлейф пачули и немного зелени. Аромат холодный, в зимнее время не чувствуется, а для лета, просто идеален будет. Дали пробник в Рив Гоше, к лету задумаюсь об оригинале)))

Dahlia Noir Eau de Toilette by Givenchy 3.52 out of 5 based on 841 ratings and 203 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Dahlia Noir Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Dahlia Noir Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dahlia Noir Eau de Toilette от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dahlia Noir Eau de Toilette от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Miracle Guerlain L'Instant Magic Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Gucci Gucci Eau de Parfum II Chanel Chance Eau Tendre Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Elle Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Cerruti 1881 Yves Saint Laurent Cinema Lancome Poeme Chanel Allure eau de parfum Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dior Addict Chanel Coco Mademoiselle