Дизайнеры » F-H » восточные « Группы

Ambre Tigré Givenchy для мужчин и женщин

Ambre Tigré Givenchy для мужчин и женщин

Купить Givenchy Ambre Tigré на Ozon.ru

Искать eBay US

Ambre Tigré Givenchy для мужчин и женщин Картинки Ambre Tigré Givenchy для мужчин и женщин Картинки Ambre Tigré Givenchy для мужчин и женщин Картинки

Модный дом Givenchy представляет новую эксклюзивную парфюмерную коллекцию под названием L’ Atelier de Givenchy: семь ароматов, созданных из роскошных ингредиентов, которые ассоциируются с фэшн-творениями и материалами Givenchy. Каждый флакон сопровождается специальным модным эскизом. Названия композиций: Ambre Tigré, Bois Martial, Cuir Blanc, Chypre Caresse, Néroli Originel, Oud Flamboyant и Ylang Austral.

Ambre Tigré - "фантазийный кошачий" аромат "животных импульсов" и "зова страсти". Основные ноты композиции: амбра , ваниль и лабданум. Вдохновением для аромата послужили меха, кожа и животные принты.

Все ароматы коллекции доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Ambre Tigré выпущен в 2014.

Амбра Ваниль Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ambre Tigré by Givenchy.

Ambre Tigré Мнения об ароматах

Напомнил Dior Dolce Vita , только в амброво-кожаном коконе, который с свою очередь напомнил Givenchy Cuir blanc (белая кожа)

Купила )
Парфюм шикарный!
Я удивлена, что пишут о стойкости в несколько часов (5-6), я делаю два пшика в 8 утра и еще в 18 часов ощущаю отголоски (как и люди, подходящие ко мне довольно близко), не говоря уже о том, что следующим утром встаю и при умывании теплой водой ощущаю дуновения аромата. То есть стойкость великолепная! Я так же и Иланг Астраль ощущаю довольно долго, но Амбр Тигрэ в этом плане еще лучше.
Ассоциации... ассоциаций пока мало, но, поскольку воспоминания свежи об Амариж Марияж, о котором писала ниже, то могу лишь сказать, что я ощутила себя все той же, какой была 10 лет назад ) Более того, я пошла и купила одежду похожих фасонов, что носила тогда, и, что самое интересное, у меня вновь проснулось чувство вкуса и стиля! Да, к сожалению за последние года три я очень мало взяла вещей, которые бы меня как-то выделяли, радовали в плане уникальности, которые на мне смотрелись бы шикарно, по пальцам одной руки пересчитать их, наверное. А сейчас я воодушевилась и не прогадала ни с одной своей покупкой одежды )
Так вот, ассоциации ) Да, я знаю что ассоциацией для создателя парфюма служила одежда анималистической раскраски, но для меня это оказалось кружево, прозрачные ткани... расцветки - темно-синий, белый, кремовый, нежно-голубой... Все или подчеркивает силуэт, или дает его разглядеть сквозь прозрачную ткань. О да, флирт с помощью одежды вполне закономерен )
Считается, что из всей линейки Ателье этот парфюм самый соблазнительный. Мне сложно судить ) Я и его, и Иланг Астраль считаю соблазнительными, в т.ч. из-за сладковатых (но не приторных!) нот.
Немного пьянящий парфюм, но не таящий в себе опасности. Да, да, не смотря на анималистический принт в эскизе, скорее означающий наличие характера при всей своей красоте и мягкости )
Ну что сказать, рекомендую прислушаться к нему )

grettel
grettel

Пару лет назад в Цуме раздавали блоттеры новых ароматов Живенши. Дали какой-то блоттер и нам. Оказалось - лимитка Амбра Тигр, которая довольно быстро тогда исчезла из продаж. Аромат понравился, но то, что он у нас будет не предполагали, дороговато. Но все-таки появился. В виде тестера.
Что удивило меня - в нашем флаконе мне оказалось много животины. Что-то в единственном тесте тогда, в ЦУМе я такого не заметила. Хорошо, что это анималика, а не один из противных мускусов, которые я не переношу (мускусы разные, только некоторые из них для меня нормально переносимы) Мне такая анималика, как в Тигре, даже нравится, но немножко ее многовато.... Позже, примерно через месяц, анималики стало поменьше и появился привкус хорошего коньяка. Оказывается, дочь этот привкус чувствовала сразу и он ей нравился, а вот животины ей было меньше. Итак, Амбра Тигр - теплая, анималистичная амбра с коньячным привкусом. Я так понимаю, что Лабданум (он же Ладанник), указанный в нотах, имеет аромат более нежный и мягкий, не утяжеляющий композицию, нежели это был бы ладан. У ладанного масла, получаемого из ладанника, отмечают очень приятный запах. В парфюмерной промышленности, его ценят не только за аромат, а также и за то, что оно является закрепителем всех других запахов, придаёт им стойкость.
Мне кажется, это очень правильно сделано, что использован Ладанник. Аромат не нуждается в большей тяжеловесности, дымности и шершавости, который мог бы придать Ладан.
В некоторых описаниях аромата в сети отмечается, что шелковистые сладостные аккорды стручковой мадагаскарской ванили чудесно оттеняют животную страсть аромата.
Для меня аромат имеет некоторый сдвиг в сторону "мужского". Мне кажется, на мужчине он будет особенно хорош - не кричащий, даже несколько интимный, мягкий и вкрадчивый, харизматичный. Те, кто любит свеже-колкие, пронзительные одеколоны, могут его не оценить. Для них он будет тихим, никаким.
Стойкость примерно 5-6 часов, с одежды дольше.
И все-таки мне удивительно: всего 3 ноты - амбра, ладанник и ваниль. Откуда мне взялось столько анималики?

ladySHAVE

Очень странно, но на мне он очень похож на некогда мною обожаемый Amarige Mariage (купила и проносила все лето) Правда, первых всего часа 3-4, но это он )
Флакон безумно нравился, кругленький, с такими ступеньками... И крышечка красивая ) В общем, для меня это почти он ) Только флакон другой.
А вот ноты смотрю и не вижу сходства. Так-то!
Мне кажется парфюм будет красив и зимой тоже, я пробую его в погоду +10/+25 и мне он очень импонирует ) Ах да, и хорош будет и на повседневку (элегантную, можно даже джинсы, но не треники уже точно), и на выход.

PS А кто автор именно этого флакона?

lohengrin
lohengrin

Не мудрено, что это один из самых коммерчески успешных ароматов линейки - уютное согревающее амбровое покрывало, обладая феноменальной политкорректностью и балансом, просто не может кого-то оттолкнуть или надоесть, особенно когда приближаются холода. Аромат очень походит на Ambre Sultan, только еще более европеизированный, с меньшим количеством специй (здесь они тоже присутствуют, хоть и не заявлены) и акцентом на округлую теплую ноту амбры. Ambre Tigré - уважение к личному пространству окружающих вас людей.

spigo
spigo

Самое нужное от лабданумного аромата. Ничего лишнего. Все связует невероятной тонкости единое полотно запаха, ровного, как волна. Сладок, как жженый на открытом огне сахар.

ираида1803
ираида1803

Прекрасная согревающая амбра, мягкая и очень уютная.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Ambre Tigré. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Ambre Tigré, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ambre Tigré от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ambre Tigré от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo Bal d'Afrique Byredo Pulp Amouage Memoir Woman Byredo La Tulipe Hermes Hiris Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang Guerlain Idylle Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Thierry Mugler Innocent Guerlain Tonka Imperiale Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Eisenberg J'ose Givenchy Extravagance d'Amarige Guerlain Cuir Beluga Guerlain L'Instant Magic Serge Lutens Arabie Giorgio Armani Armani Prive Figuier Eden