Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Amarige Mariage Givenchy для женщин

Amarige Mariage Givenchy для женщин

Купить Givenchy Amarige Mariage на Ozon.ru

коричный
Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки Amarige Mariage Givenchy для женщин Картинки

Amarige Mariage Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amarige Mariage выпущен в 2006. Верхние ноты: Горький апельсин и Бергамот; ноты сердца: Магнолия, Жасмин и Корица; ноты базы: Бензоин, Сандал и Пачули.

Горький апельсин Бергамот

Магнолия Жасмин Корица

Бензоин Сандал Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amarige Mariage by Givenchy.

Amarige Mariage Мнения об ароматах

Bagiro4ka
Bagiro4ka

Очень женственный, тёплый, красивый... Купила без затеста миниатюру 2007 года (потом приобрела полноценный флакон того же года). Сначала не поняла его, показался простым, но когда нанесла на тело, то поняла, как сильно ошиблась. Этот аромат вскружил мне голову.Сандал и корица окутали меня тёплой дымкой... хочется вдыхать этот аромат снова и снова... Есть в нём что-то таинственное, какая-то неразгаданная тайна, которая не оставляет тебя в покое. Этот аромат покорил моё сердце! Пудра, сандал, ваниль, немного цитруса. Никогда не надоест! Мужчины делают комплименты ;)

anakonda-34
anakonda-34

Очень хорош этот аромат во второй половине сентября, когда стоят уже не жаркие, но солнечные и достаточно теплые деньки. Особенно люблю его сочетать с джинсовой курточкой нежно-зеленого цвета. Наношу намазом на затылок, виски и запястья - стойкость и шлейф гарантированы! Вначале при нанесении - резковат, плотноват, тяжеловат, но при раскрытии - вкуснейшее крем-брюле! Уютный, теплый, гурманский, с пикантными специями.

mia-ami
mia-ami

Купила по смутным воспоминаниям о затестах и отзывам и промахнулась. Для меня оказался очень тяжёлым, хоть и люблю сладкие и насыщенные ароматы. В Марьяже я не нашла радости, какой-то он серьёзный, значительный,придавил. И правда, какая свадьба... Любителям насыщенного востока только, остальм противопоказан.

Calorie
Calorie

(Флакон 2006, неожиданное счастье)))

Просто поразительно. Когда я слышу его, не хочу раскладывать на ноты, не хочу разбирать, обсуждать... хочу закрыть глаза и слушать, слушать, слушать. И наслаждаться.

Я не была знакома с этим ароматом, но он чем-то так похож на мою любимую Belle от Rykiel, что кажется, я ношу его всю жизнь.

Только... это не день свадьбы, нет-нет. Это сам брак... долгий и счастливый... когда после стольких лет вместе, после всех радостей, бед и переживаний, уже не два - одно! сердце на двоих... одни мысли... одни чувства... одни ощущения... такие же глубокие, объемные, невыразимые, как этот чудесный аромат. Гармония слившихся двух половинок. Это - ода счастливому браку, не его юному и наивному началу.
Удивительно красивая ода.

radaniko
radaniko

В одном направлении с Органзой от Живанши, только в Марьяже корица, а Органза сливочней.. А шлейв наикрасивейший и в одном и во втором..

Genichanka
Genichanka

Странно,почему не указан парфюмер сего шедевра Pascal Giraux.Преобрела этот парфюм в магазинчике парфюмерии,где он покрылся пылью.Девочки,что бы избавится отдали мне его за копейки.Видела,стоял он у них ооочень долго.Начитавшисть восторгов,решила купить,чему оооочень рада.Это мое...Начало мощное цитрусовое в обрамлении смол,затем присоединяются пачули с деревяшками,база-сливочные деревяшки с легким намеком на ваниль и корицу.Цветов я пока не услышала,может в другую погоду будут.Как я рада,что он не приторно сладкий.Сегодня +18 и легкий ветер,парфюм прекрасен.Шлейф длинный и красивый,вкусные пломбирные деревяшечки.Оросясь,для эксперемента пятью пшиками,убедилась,что он никого не задушил и ведет себя корректно.Конечно,любит воздух.Не знаю как похож с Дольче Витой,но имею Амбровую ваниль ИР,скажу,что где то рядом,как Мерседес и Жигули,тоже машина,но круче.7 часов не исчезает из поля обаняния.Вообщем,очень рада покупке.Всем спасибо за отзывы,опиралась на них.ЕДП 50 мл бъется как май 2007 года.У меня с ним сейчас LOVE!!!! P.S. На следующее утро хорошо слышу его с волос.Стойкость отличная.Девчонкам на работе понравились,сказали "сладенькие",странно,я сладости сильной не слышу,легкая коричная ваниль.

Вербина
Вербина

Взяла его только потому что редкость. Минька 2006 года. Жидкость коньячного цвета. Если бы не знала, что аромат выпущен в 2006 не поверила бы. Очень похож на старую школу. Конец 80-х начало 90-х. Аромат теплый, смолянистый, бензоин тут на первом месте. Ближе к базе ощущаю корицу.Трудно не заметить горький апельсин, он сопровождает и бензоин в начале и корицу в конце.

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Уважаю и люблю.Могу отметить сногсшибательную игру аромата,который постоянно поворачивался самыми разными гранями-то мандарины, то изящная сладость, то пачули,то специи. Мы как-то с мужем как два идиота сидели и просто наслаждались этими переливами. Кстати стойкий очень, и экономичный -можно только намазом из минечки

papa lvn'u
papa lvn'u

Аатличный, элегантный аромат на все случаи жизни. Считаю, что он предвосхитил коммерческий успех Шанель Шонс и Мадемуазель...

mimos-ka
mimos-ka

Почему-то решила, что есть еще минимум полфлакона, а там всего ничего - на донышке(( И пакетики-пробники в коробке лежат, вот я хомяк-то. Покупала Amarige Mariage в 2007, он успел настояться, "покраснеть" даже, но притягательности своей для меня не утратил.
Сладкий, но не приторный вначале. Прямо букетище цветов, жасмина почти не слышно, он тут очень деликатный. И мякоть сладких апельсинов плюс бензоин. И это так заманчиво играет на моей коже, так переливается сладостью и пузырьками газировки. Потом появляется коричная горчинка и подсушенные деревяшечки, ммм...
Очень цельный, насыщенный аромат. В нежаркую погоду расрывается лучше всего. Стойкий, шлейфовый, комплиментарный. В нем легко почувствовать себя Женщиной, нежной, беззащитной, и в тоже время страстной и желанной.
Капелюшечки драгоценные на дне оставлю, себе закажу еще один, в некоторых ИМ он пока есть.

Sanddy
Sanddy

Был. И теперь нет мне покоя. И мама и я покупали его и обе теперь бредим им. Найду - куплю.
Оооочень оооочень большая любовь и уважение.
Не могу описать его, слишком эмоции мешают.
Горьковатый букет цветов сверху посыпанный поправками!)

Елена Минск
Елена Минск

Amarige Mariage...Свадьба...Для меня он не свадебный и не цветочный,это восточно-древесный парфюм с яркой нотой бензоина.Именно он придает такой коньячный цвет парфюму и это смолистое амбре.Цитрусы для меня заточены в деревянном домике и стучат в окошко в надежде освобождения,цветов вообще не положили,зато сандал и пачули возле домика выросли.Аромат круглый,цельный,ровный,для особых случаев и личной ароматерапии.Красив и торжественен,как его название.У меня минька 2006 года,стойкость очень хорошая.Кайф с первого вдоха.

ivolga.au
ivolga.au

diana05011991, ищите маленькие магазинчики (особенно онлайновые). Я месяц назад купила 50-ку за 80 долларов, коробочка в идеальном состоянии в слюде, жидкость коньячно-красного цвета, но ни одной побитой нотки - аромат шикарен, стойкость и шлейф великолепные (за 9 лет настоялся красавец, да и хранили видимо правильно). Я его даже и не искала, зная, что он давно снят, а вскрытые коробки (тем более флаконы) и отливанты я не покупаю - избегаю лишних разочарований. Я его и увидела-то только потому, что на него скидку поставили и он оказался на главной странице сайта. Как оказалось, флакон был последним (мой хомяк хотел ухватить пару-тройку-... XD) и его никто долго не покупал, вот ему скидку и поставили. Я думаю, он потому и застоялся, что его никто даже и не пытался искать %)

UPD - По батч-коду январь 2007

diana05011991

Господи, ну когда же, когда, я зайду на Фрагрантику и увижу новость о том, что этот аромат перевыпускают?! Ну почему эту красоту сняли?! Очень дорого хотят за него на сайтах, да и не знаю - вдруг пропавший. Взяли бы и перевыпустили! Редиски!

Анастейша4
Анастейша4

В начале очень хороши легкие цитрусовые,которые переходят в роскошную,из дорогих пудру,и сладость с горечью и терпкостью, отличный аромат.

Teona

Новый год на носу... А значит время доставать Амариж Марьяж, чистить мандарины и трогать сосновые/еловые смолянистые почки, оставляя на пальцах липкий смолянстый запах. И так этот аромат вписывается в предпраздничную суету, ну как никто. Аромат - праздник! Вот до сих пор не знаю, куда его носить. Но он должен быть в моем парфгардеробе. Такой уж он задорный, сладкий, специевый, согревающий. С ним везде как дома)).

Козя
Козя

Посчастливилось приобрести 50 мл этого колдовского зелья, только основываясь на отзывах форумчанок! И огромное вам всем человеческое ))))спасибо!!!! Вот бывают ароматы вкусные, а бывают красивые!!!! Этот именно КРАСИИИИВЫЙ!!!! В нем хочется задрать носик чуть выше обычного и уйти походкой от бедра в счасливое будущее)))))))Как-то так ))

ВИКУНЯША
ВИКУНЯША

НАКОНЕЦ ТО Я ВНОВЬ СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ЦЕЛОГО ФЛАКОНА 100 МЛ.ЭТОГО СОКРОВИЩА!К ТОМУ ЖЕК 2006г. ВЫПУСКА! ОН ОКУТЫВАЕТ МЕНЯ АРОМАТОМ ПУДРЫ,КОРИЦЫ И ЦИТРУСОВ!ШИКАРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ!

Ирина_облачко
Ирина_облачко

NaKa,не спешите расставаться с этой красотой. Ведь Ваше положение временное, потом гормоны расставят всё по местам. Я, кстати, даже в зависимости от, пардон, цикла слышу эти пыльные нотки, которые тоже свербят в носу и раздражают. Я их слышу в трёх ароматах Живанши: Амариж Марьяж, Хот Кутюр туалетка и Дивин едп.

NaKa

Удалю свой комментарий сама... После вчерашних терзаний, он всю ночь не давал мне спать( мне кажется он поселился прямо в моём носу( расстроенная и невыспавшаяся приняла решение расставаться( пишите если кто ищет...

NaKa

Ещё одно удивление для меня в период моей набирающей обороты беременности... Я чувствую пыльность в послевкусии.. Ещё пару дней назад не было... А теперь есть! Понимаю,что глюк, но все же! А ещё он слишком пряный теперь для меня!( пшик на затылок уже 4 часа щекочет мне ноздри и не собирается ослабевать. Я уже не уверена, что нам дальше по пути(( он такой тёплый и осенний, такой любимый... Ну почему именно с ним сейчас должны происходить метаморфозы?(

капитолина матвеевна
капитолина матвеевна

Потрясающий аромат. Чуть горьковатый сначала, нежная сладость в конце. Аромат теплого осеннего солнечного утра. Люблю себя в этом парфюме, люблю мир вокруг себя, когда я в нем.

клубничка в супермаркете
клубничка в супермаркете

Ну как могли снять такую красоту, очень жалею, что не купила их во время, в свой хомячий запас, а сейчас жаба душит купить его за такие деньги. Аромат глянца и корицы, светская жизнь соединилась с востоком, очень приятное сочетание пачули и корицы.Люблю!

NaKa

Я тоже люблю его именно намазом. Так он мягче, теплее... Стойкий, очень шлейфовый, осенний такой... Удивлена, что нет амбры в пирамиде... Он шикарный, он невероятно комплиментарный! Никогда ещё я не слышала столько восторгов!

katrin1983
katrin1983

Наслышана о нем, наслышана). По счастливой случайности получила его по обмену чуть меньше 30-ки, цвет жидкости темнее, чем на картинке здесь, да, коньячный. Сам аромат довольно плотный вначале, чувствую вначале много бергамота,апельсина с каплей пряностей и корицы, затем всё уходит в сандаловую пудру. Ну не знаю, пока не пойму, на мне не раскрывается что-то. При чем намазом звучит лучше, нежели распылением. Нужен ли он мне, хоть и редкость, все равно обменяла бы...

лимонадная
лимонадная

Пробовала носить его осенью, у меня миниатюрка коньячного цвета. Не легкомысленный, не воздушный, ну никак в моей голове не вяжется со словом Mariage- для свадебных ассоциаций уж больно плотный, терпкий и пряный (думала, что относится к группе "восточные пряные"). С конфетно-букетным периодом тоже не ассоциируется, несмотря на вкусные корицу и апельсин. Для меня тяжеловесный, какая-то нота душит до головной боли. Сама не пойму- что именно, ноты сказочные, мои, и при этом что-то мешает... Для зимы в холодном доме, когда согреваешься всем, что только под руку придется- и камином, и глинтвейном, и пледом шерстяным, наверное, подойдет. Но к сожалению, не мне. Завидую белой завистью всем, кому подошел и нравится. Жаль, что не подружились, ведь классический Амариж обожаю, а этот не поддался... Лютой зимой еще его "испытаю", а вдруг?...

элли-элли
элли-элли

Ну вот у меня есть мой первый Givenchy (не считая миниатюры Hot couture в 2003г. и оправы д/очков, купленной на Сицилии)! Да не просто Givenchy, а Платье Невесты!
Я в восторге, вот бывает так- с полунюха ты понимаешь, что это твой запах! Аромат праздника, терпкость востока, теплый, укутывающий, такая вкусная пряно-цветочная сладость! какая-то нотка напоминает о Dolce vita , определенно- Рождество, а время года- зима! Но я не вытерпела, сегодня + 30, и я в Мариаже и чувствую себя прекрасно, поднимает настроение:)

ps: А цвет парфюма- коньяк, а цвет коробочки- такой красивый зеленый ! Такое приятное сочетание зелени с коньяком, а содержимое- просто эликсир позитива!

Frutella
Frutella

Посчастливилось мне раздобыть этот аромат, чему я, конечно, очень рада. Жидкость яркого коньячного цвета, год выпуска 2007. Как же мне по душе его сладкая теплая томность, в которой чувствую насыщенный апельсин. Он здесь имеет яркий окрас, словно это сироп из апельсина, приправленный теплой пряной корицей и смолянисто-ванильным бензоином. Сочетание этих сладких пряных нот облагораживает изысканный сандал и пачули. Amarige Mariage глубокий и теплый, уютный, приятно ласкающий аромат. При всей своей насыщенности и сладости, он имеет благородное и мягкое звучание. Жаль, что стал достаточно редким и дорогим удовольствием. Придется беречь.

Iskusnizza
Iskusnizza

Совершенно случайно раздобыла эту прелесть в маленьком магазинчике провинциального городка. Жидкость коньячного цвета, просто какое-то колдовское зелье. Флакон даже с закрытой крышечкой шлейфит на расстоянии полуметра. Не выдержала, не смотря на жаркий летний день, попробовала сразу же. Шикарный шлейф, аромат счастья. В маленьком курортном городке, летом, совершенно не задушил,в порывах легкого бриза искрился и переливался. На мне раскрылся апельсином и корицей, но не тяжелой и стационарной, а летящей прозрачной, бодрящей. Жду не дождусь осени, кажется именно это время года - его.

Жасминора
Жасминора

Хороший аромат, сразу слышно что не компотик из нашей современности, а старая добрая классика! Очень напомнил мне Токад Роша, прям один в один, только Токад немного с кислинкой и слаще, а этот более терпкий, сладости на мой нюх здесь мало. Классический Амариж нравится больше!

nataly33

Для diana05011991, попробуйте Амбровую вуаль Ив Роша,на мой нюх у них очень много общего!(имею оба)Вуаль правда звучит немного посуше, поспециевей, но это ее не портит!))
Да и на страничке Вуали, есть отзыв о сходстве)
P.s. Сегодня "затарилась" обеими ароматами, хотя еще старые не кончились, они того стОят!!))

Octavia
Octavia

Один из моих любимых зимних ароматов. Для меня ассоциируется с Новым годом, Рождеством, глинтвейном. В холода согревает как глинтвейн. Аромат - антидепрессант. Название Mariage ему совершенно не подходит. Чувствую корицу, апельсин. Стойкость отличная.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Неординарный парфюм однозначно! Летом показался просто адский зельем! Не смогла носить и даже начала потихоньку отливантики продавать. Ноименно этой зимой почему-то решила дать ему еще один шанс! Ну вот, совсем другое дело!:)Для меня с этого момента Амариж Марьяж - зимний парфюм! Покупала в Италии. Сейчас во флаконе жидкость коньячно.рыжего цвета. Пахнет супер, потому что правильно хранился. В пирамидке не заявлена ваниль, но я ее чувствую, совсем немного, для баланса. Со свадьбой ну никак не ассоциируется, разве что свадьба в стиле декаденс, что-то экстра неординарное, и свадебное платье сумашедшего лилового или пурпурного цвета, зато свадебный фрак белый, кремовый или блестящий.
P.S.не садится на меня, потому продаю

Agidel_0808
Agidel_0808

Мой Amarige Mariage красного цвета, а флакон задекорирован как бы белым гипюром. Давным-давно мама покупала в ДьютиФри, уже даже не помню в каком... Очень стойкий, с сильным шлейфом. Для меня он идеален в летний прохладный вечер, когда хочется укутаться в вязаную кофту, бродить в лиловых сумерках или сидеть у огня... Amarige Mariage как будто обволакивает в теплое облако с согревающими нотками корицы, сандала и бергамота, а где-то в далеке слышны цветы (кстати, некоторые особо чувствительные носы слышат на мне ещё и сливу).Безумно уютный аромат... Жаль, что сняли, придется экономить...

Turingvetil
Turingvetil

Замечательный аромат - горячий, сладкий, пряный. Ассоциируется с горячей восточной красоткой на золотистых простынях) Есть в нем какая-то знакомая с детства нота, никак не могу вспомнить, на что похоже. То ли кто-то из моих учительниц душился чем-то подобным, то ли из бабушкиных подруг.

Jade5
Jade5

Кто-то говорит, что аромат схож еще и с So Lovely Novaya Zarya, но по прошествии некот времени

diana05011991

девушки, подскажите аналог этого парфюма! а то. к сожалению, его не выпускают у нас уже...

Megabell
Megabell

Уже 3 дня ношу Mariage. Всё дело в том, что этот утончённый эликсир женственности коньячного цвета - ну диво, как похож на !также! снятую с производства Cantata Yves Rosher! Вот везёт мне на эти дела)) Подсказку о схожести нашла здесь же, на Фрагрантике, на страничке "Cantata"( за что создателям сайта отдельный реверанс).
Конечно его пора - холод... и чем холоднее, тем красивее звучат его объятия. Корица дерижирует оркестром, в воздухе звенит горячая пудра, апельсин млеет под каплями горького мёда, и прямо с неба падают лепестки роз цвета солнечного заката...(я их слышу, хоть в пирамидке не заявлено). Это ода женщине - чувственной, счастливой по природе своей, мечтательной, романтичной, ироничной и умной... Шанс вспомнить, для чего ты создана ЖЕНЩИНОЙ. Ну просто эмоция во флаконе.
Стойкость - выше всяких похвал. Как такие шедевры снимают, отказываюсь понимать.

bridjit
bridjit

Один из тех ароматов, которые трудно распробовать с первого раза. Купила в прошлом году миниатюру с жидкостью чайного цвета. Насыщенный, красивый аромат смолы и пряностей. Он до сих пор пахнет мне именно так. Пряниками. Первую миниатюру обменяла, потому как было в нем что-то непонятное, что никак не хотело со мной сливаться. Он и сейчас не сливается, но цепляет до такой степени, что имею флакон и вторую миниатюру. Аромат не отпускает и не исчезает бесследно из памяти. По настроению напоминает Синема Ива Сен Лорана. Если там почему-то кому-то чудится чай, то тут чай с ароматными свежими пряниками.

Лапуша
Лапуша

Забавный случай вышел у меня с Мариаж. Был у мужа в 2005 году парфюм Boss Soul, и случился у меня на него сильнейший токсикоз, в силу беременности. Прошли годы и всё забылось. Но недавно пришлось купить знакомой Амариж Мариаж, очень просила, я их нашла, и когда мы их открыли на меня грянул тот (или почти тот) аромат. Очень уловимое сходство. В пирамидке, действительно немало общих нот, просто некоторые на других уровнях, и Соул, конечно приправлен традиционными мужскими "спец. эффектами". У меня даже призрак токсикоза вернулся )))) Если б не он, злодей, наверняка бы Мариаж подружились.

morison
morison

Вот надо же какое разное ощущение стойкости. Именно из за "повышенной" стойкости носить не могу. Аромат богатейший, красивейший, очень дорогой, чувствуется та "старая" школа, но мне его МНОГО. Увы! Задыхаюсь. Жаль, очень жаль. Иногда на ночь чуть чуть намазом. Сладкие грезы.Как бы то не было, придется нам расстаться....

katran
katran

приобрела из любопытства по обмену.
плюсы- теплый,не душит,корица есть,но немного.
минусы- плоский,нестойкий еле-еле на 3 часа хватает.
никаких восторогов не вызвал,простите.
в офис -замечательно подойдет,никому не помешает.
можно иметь " на каждый день" для зимы...

Ее Величество
Ее Величество

Был, нравился, но в период токсикоза началась жуткая непереносимость, отдала флакон маме. Шлейфовый, породистый, - сразу определяется принадлежность к Живанши. Бензоин не явный, солирует бергамот с корицей и горьким апельсином.

Murrka
Murrka

Он стал моим первым знакомством с Живанши, через пробники, я тогда была ещё школьницей, была в старших классах, и своих денег ещё не зарабатывала... Конечно, были мысли, что я до него не доросла тогда, но мне он нравился. В нём было нечто остроугольное, но в то же время оставался тёплый шлейф, довольно стойкий, который согревал. И когда я доросла, его вдруг берут и снимают с производства... Очень жалею, что в своё время на них не накопила и не купила.... Жаль, что так.

Lily Evans
Lily Evans

Почему же сняли с производства это чудо? Я очень люблю Amarige Mariage и очень скучаю!
Для меня это совсем не свадьба, а Рождество. Холодно, падает пушистый снег, все спешат выбирать подарки для родных и близких. Я иду по улочкам и вдыхаю чудный аромат корицы, жасмина, цитрусов. Он искрится, переливается и окутывает меня теплом. И настроение улучшается в предчувствии праздника.
Жаль, конечно, что Givenchy лишили нас отличного аромата в классическом направлении.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Моя прелесть)) миниатюрка великолепно выполнена! А аромат- бензоин сладкий! Очень нравится. Но вот не знаю, искать большой литраж, или что-то более переливчатое и характерное с возжеланным бензоином?...

vfhbyfl
vfhbyfl

Купила совершенно случайно в небольшом парфюмерном отдельчике мини-флакончик такой же как на картинке, но жидкость тёмно-коричнего цвета. Рада, что прикупила, хотя бы маленький флакон, поскольку аромат уже снятость.
По поводу самого аромата. Я не чувствую здесь ярко выраженных цитрусов и цветов (может от того, что наношу намазом?), у меня как- то на первом плане корица и деревяшки. Я бы не назвала его весёлым и беззаботным, напротив он томный, манящий, пьянящий, согревающий.
Шипр? А мне кажется, что это больше восточный аромат,такой мягкий, тёплый, пряный восток. У меня ещё с самого начала ассоциация с алкоголем возникает, как будто сладким ликёром пахнет. Аромат, хоть и сладкий, но имеет приятный горьковатый шлейф.Стойкость тоже хорошая, спокойно хожу весь день. Ношу его иногда сейчас летом, не душит, и от окружающих антикомплиментов не получала.
______________________________________
На морозе наконец почувствовала пряные цитрусы. Жаль полноценный флакон уже нигде не достать. Аромат красивейший.

fusco
fusco

По поводу цвета тоже были сомнения - не фейк ли, однако выяснила, чтоу всех он(парфюм)со временем темнеет, независимо от условий хранения. Что то в составе... Другой вопрос -не будет ли вследствие изменения цвета изменения аромата..Очень не хочется!

kaas
kaas

аромат теплый, зимний или осенний, очень согревающий. навевает мысли о новогодних праздниках, рождестве, уюте)
мужу правда кажется всё таки возрастным ароматом, видимо из-за восточных нот.
цвет парфюма совсем не такой как на картинке, он намного темнеее, как коньяк)

enota
enota

Русская женщина, у меня тоже минька 4 мл и тоже цвет не такой, как на фотографиях, а скорее коньячный, ну или йодный)
Немного смутило.
Но старушачьести не почувствовала.)
Очень теплый и уютный. Домашнее печенье с корицей))

inna727
inna727

Наконец-то он снова со мной. Для меня это знаковый аромат, уютно-респектабельный, терпко-горький, теплый, радушный, мне кажется, так могла пахнуть Мамушка Скарлетт О'Хара)Это аромат Нового года, того самого, из детства, апельсин плюс корица. А теперь серьезно)): шлейф долгий и мягкий, не навязчивый. Стойкость замечательная, около 8 часов к ряду, идеальное время для меня - это прохладная весна и теплая осень, из одежды- мягкий и уютный текстиль. Наиболее яркие ноты - корица, апельсин и жасмин, но выделить их сложно, аромат ладно скроен, целостен. Хорош, прекрасен, любим)

ланега
ланега

С этим ароматом связан у меня один случай. На работе,уже под закрытие забегает тетя,мол... зуб болит,возьмите, ну куда деваться.... взяли,пока заполняла карту, просто балдела от аромата,но он был как с другой планеты, я не то что на ноты разложить не могла, я вообще расстерялась.В голове куча мыслей крутилась,куча вариантов,но нет....не сообразила.Тете вылечили зуб,на выходе моя душа не выдержала,спросила-ответ был-Марьяж! Я знаю этот аромат из флакона,тестила.Вот ни за что бы не подумала, что он так может раскрыться,да он кричащий,но кричит красиво,при случае куплю,в продаже пока его полно.....Цена хорошая.Надо скупать парфюмы качественные,пока они еще имеют место быть на прилавках, а то для выбора остается одна компотистая химия,от которой через 10 минут ни остается и следа.....

s4xy
s4xy

Для меня в этом аромате заключено ощущение абсолютного, беззаботного детского счастья. Очень красивый и словно живой аромат.
Знаю, что снят... но его все еще можно найти на пыльных полках небольших магазинов. Если увидите, не проходите мимо! Он словно одушевленное существо, теплое и доброе.. как будто сам Дух Нового Года, заключенный в стеклянный флакончик. И мне очень хочется, что бы каждый пузырек поскорее нашел свой дом и свою любящую хозяйку)))

LANA9899
LANA9899

Всеми правдами и неправдами обзавелась полноценной версией. На мой нос, очень похож на Токаду от Рошас. Только чуток потише, помягче, менее звонче, но теплее. Зелени не слышу. Летом задушит. Привыкаю, нравится.

Русская женщина
Русская женщина

Приобрела Миньку 4 мл. Насторожил цвет - насыщенно-йодный. Аромат тяжеловат. Сладкий, тягучий, специево-древесно-медовый. Прикоснулась колпачком кошке на холку. Пусть, думаю, погурманит, а я на мехе протестирую. Так вот моя кисюня третий день благоухает, и чем дальше - тем лучше, мягче и нежнее становится аромат. Думаю, на морозные дни подойдет, и только микронамазом. Сын (20 лет)сказал: "Старушечьи".

Sole_sole
Sole_sole

ода магнолии на горячей коже)
столько здесь магнолии - и на коже, и в шлейфе, что вокруг прямо цветущий сад))) идешь и благоухаешь...

и все же, для меня чересчур сладкий... остальное - цитрусы, корица и сандал мелькнули, заглушенные арией магнолии :)

на непристойную органзу старого выпуска не похож совсем, насчет новой не знаю..)))

ох, девочки, на кого сел, какая ж это красота!

Shaena
Shaena

Безупречный, густой туман из сандала, пачули и жасмина. Дорогой и благородный аромат. Стоит отметить, совсем не удушающий, как может показаться сначала. Обязательно разнюхайте его, дайте шанс раскрыться до базовой ноты. И лишь потом выносите ему вердикт.
Больше восточный, нежели цветочный.
Сладкий, но не тяжелый.
Вечерний.
Эротичный, загадочный, сильный.

Признаюсь, никогда себя не относила к поклонницам таких ароматов. Но здесь сдалась и капитулировала при первом же затесте. Так как это настоящее воплощение Женщины с большой буквы. Главное не перебощить с дозировкой, чтобы никого не задушить шлейфом))

Образ, который навевают духи –роковые красотки, кинодивы 20-40-х годов, сплошной нуар и декаданс. Черные перчатки, сигарета в мундштуке, тяжелая нитка жемчуга вокруг шеи… Femme fatale.
Такими духами, мне кажется, могли смело пользоваться актрисы старого Голливуда… Рита Хейворт, Ава Гарднер…

Это очень красивый аромат из разряда скорее всё-таки гурманского востока по ощущениям нежели цветочного направления. По ощущениям сразу после нанесения это словно сладкий тягучий абрикосово-персиковый ликёр щедро сдобренный пачули, чувствуется здесь и бензоин, но очень скоро на коже аромат становится более нежным, тёплым и чувствуется здесь уже нота шоколадных пачули в меду со слегка дымной курагой и сладостью корицы, бензоин уже очень сглажен и звучит лишь практически неуловимым подтоном. И чем дальше, тем нежнее аромат, он обволакивает и играет персиками-абрикосами и корицей. По моим ощущениям это как раз не Mariage, а страстное, но нежное свидание вдали от посторонних глаз за красивыми тяжёлыми шторами с кистями, свечи, спелые фрукты и роскошные сладкие ликёры, в которых утопает страсть неутомимых любовников. Это аромат - любовник, но не аромат благочестивой супружеской четы. Прекрасное произведение, и я не могу не признать этого, даже несмотря на то, что просто Amarige завораживает меня больше. У меня миниатюра - была заказана для пробы без возможности тестирования.

Astra700
Astra700

Случайная покупка-для коллекции, судя по коду 7002 вроде бы 2007г., а по штрих-коду январь 2013...... ¿
Аромат сладкий, коньячного цвета во флаконе. Хочется чего-то в сильные морозы жизнеутверждающего. Почему бы и не Амариж марьяж-теплый, сладкий, коричный.
PS.
Одела в офис.Какая красота!
Поет мне свои песни с запястья целый день,нежный ,мягкий,просто прелесть.

Calathea
Calathea

Соблазнилась я красивой пирамидкой. Определяющим фактором для меня являлось отсутствие мускуса в оной. Тут то меня и ждал сюрприз. Ибо мускуса в базе оказалось- вагон и маленькая тележка. Видимо, производитель обновил пирамидку.
А так, пока дело до базы не дошло, первые часа 3-4- очень красивый, зимний аромат. Жизнеутверждающий, праздничный, нежный восток.

Irinnka
Irinnka

Также ощущаю когнитивный диссонанс рекламного образа и ощущений от аромата...
У меня парфюм насыщенного коньячного цвета, и такой же плотный сам аромат-смолисто-сладкий, глинтвейновый...
Отсылает назад, в прошлое, но очень красиво это делает)))
Напоминает по стилю звучания Мабуссин от Мабуссин, и здесь также мне слышится сладкая слива, хотя пирамидой она не заявлена...
Несмотря на то, что уже несовременен, этот парфюм хочется носить!

Azazella
Azazella

Kovallia у меня тоже такое бывает что через короткое время перестают слышать аромат, а утром он оживает. Я могу объяснить это лишь тем что после нанесения нос привыкает, ночью отдыхает и не подает сигналы в мозг, а когда мы просыпаемся, то наше свежее, отдохнувшее обоняние слышит духи от волос, которые вчера его (обоняние) утомили и оно его не воспринимало. Я тоже от себя не очень долго слышу, но как то брызнула ребенку на макушку и отправила в школу, а через пять часов аромат пришел домой благоухая почти так же как только нанесенный. Он оочень стойкий и достаточно шлейфовый. Я обычно не люблю цитрусы, но тут они сладкие, коричные, насыщенные, все это вкусно и сочно!
Я так понимаю это лимитка 2007 года, но такое ощущение что аромат был создан раньше, старая школа, но это его ничуть не портит, он не ретро и прекрасно впишется в современную жизнь. Я смотрю его тут с Дольче Витой сравнивают, похож, только Дольче Вита легче и прозрачней, а Марьяж плотней и дымней за счет бензоина, а вот цитрусы и корица в них очень похожи.

qweElena
qweElena

Год не доставала флакон - сегодня открываю - а он стал коньячного цвета! настоялся )))
красивый, сладкий. в духе Ангела, поцелуя дракона, Аддикта, Аллюра

kovalliaa
kovalliaa

Вот теперь и я могу сказать: "Они у меня есть!" Первый раз познакомившись подумала "Сладкая чушь!" Потом появился пробник с невестой и я постепенно влюбилась.Теперь я люблю корицу!По приключенческим отзывам девочек в поисках этого аромата узнала , что он уже снят с производства - но нашла его в интернете с рук и счастлива.У меня EDP 2007 года - цвет поменялся до коньячного. Искрящиеся цитрусы вначале- а потом нежнейшая база корично-шоколадно-сливочная. как раз в базе есть это дорогое пудровое звучание! Люблю!!!
Интересно, что после цитрусов перестаю его обонять - а утром слышу еще от волос - бывает такое?
А как пахнет воротник шубки - ВАУ - на мой взгляд словно оттеняет кожаный аромат.

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Брала по отзывам, уважаю Живанши, особенно их проверенные и классические ароматы. Очень понравился, хотя по нотам никогда бы не взяла и даже не подумала... Бензоин, пачули, сандал... Не привычные ноты для меня, любительницы пудры и ванили)) Но в целом такой стойкий, совершенно не бабушкин аромат. А брала я его на венчание и подошел прекрасно, теплой ранней осенью.

VVeresk
VVeresk

"Не ту страну назвали Гондурасом..." (с)
Абсолютно НЕсвадебный аромат. В нём можно встречать Новый год, Рождество и т.д., коротать зимние вечера с кружкой глинтвейна и пряниками с корицей.

Evernever
Evernever

Великолепный обволакивающий теплый аромат с завидным шлейфом! Согревает в любой мороз, поднимает настроение. Стойкость у него великолепная, напоминает о себе даже после принятия душа. Красавец, безусловно шедевр. Ставлю в одну линейку с непристойной органзой (старым выпуском), которую тоже очень люблю, но уже, вероятно, не найду

Lavander
Lavander

Чудный аромат, похож на аромат "из прошлого" в самом лучшем смысле. В сердце аромата, очень мне напомнил Сальвадор Дали (губы и нос, черная коробка с вставкой голубой, с рикунком) и еще что-то из прошлого, не могу вспомнить что... Затем Дольче Вита Диора и даже Черную Архидею (for men) Тома Форда...Но, в любом случае, в голове проносятся времена Може Нуар, Фиджи, Испахан, Сальвадора Дали, Опиума...Для меня- это древесно-пряный, восточный аромат. Корица в обрамлении бархатных сладковато-пряных древесных нот! Чудесное создание для современного рынка! Глубокий, насыщенный, мягкий, теплый. Следует за своеей хозяйкой, как кошка (черная),мягким и таинственыым шагом, примурлыкивая и ласьнясь...Но мы знаем, что она может и коготки показать, если что-то пойдет не так...
Кстати, почему коробка зеленая??? Аромат на мой нос, коньячно-коричневого цвета...Цвета корицы. Может даже, с прозрачной черной вуалью или черным кружевом...И девушка в рекламе в мой образ аромата совершенно не вписывается. Аромат совершенно не про зеленую траву, газон и солнечный день...и не под белое платье...

morning-glory15
morning-glory15

Лично мне этот парфюм напоминает Дюну от Диора выраженной нотой сандала и бензоина. Только Дюна совсем несладкая, а Амаридж Мариаж сладкий, теплый, окутывающий с легким оттенком корицы. Очень стойкий. Хорош для зимы в сочетании с вязаными вещами. Совершенно не похож на классический Амаридж. Думаю, лучше пойдет женщинам после 25 лет. Ношу его редко, под настроение.

atmani 88
atmani 88

Купила сегодня 30-ку! Радости нет предела, духи праздник! Пахнет корицей и новым годом. Жаль что снят,собираем остатки, уже трясусь над каждой каплей.

lialike
lialike

Я тоже сегодня отхватила в одном магазинчике 30-ку!Благороднейший,сосредоточенный,глубокий,но сдержанный,классический,стойкий со средним шлейфом,но очень пришедшийся к моему восприятию дневных,добротных ароматов! Очень понравился! Брала без затеста,но очень рада с ним знакомиться!

diana05011991

Шикарный аромат! Для меня это пирожное с апельсином в шоколаде и с корицей=) Незнаю, почему то приходит именно это в голову, когда вдыхаю его. Очень насыщенный, но абсолютно не тяжелый восток в начале, затем уходит в такую нежнейшую чувственную кремовую базу. Сладкие, но не приторные, и тяжести в них нет.Просто чудо!

classyincity
classyincity

Даже не думала, что смогу их где-нибудь найти... и тут, в захудаленьком магазинчике на остановке, на одной из верхних полок, среди 20-ти других разных флакончиков увидела очертания знакомого по Фрагрантике пузырька. Да, так и есть, парфвода, 50 мл., оригинальный флакошек с потемневшей, видимо от времени, крышечкой.

Радости моей не было предела. Вчера только вспоминала и мечтала о них, но думала, что уже не судьба, ведь слышала, чтоих уже и не выпускают вроде. Достала с полки, осмотрела - упаковка вскрыта, пробу уже явно кто-то снял, флакошек надпитый примерно на 4-5 мл..Но это меня не смутило. Аромат с крышечки показался таким знакомым,как будто я его уже слышала в детстве. Но такого быть не могло, ведь детство у меня было в 90-е, а он выпущен в 2006 году))

Взяла без раздумий. Дома посмотрела упаковку - явно оригинал, посмотрела также и дату изготовления - август 2007 года. Мдас, долго же он по углам валялся. Видимо кому-то не подошел.. не была бы это на сие время такая парфюмерная, я бы сказала, уже-даже-редкость, вряд-ли стала бы брать не новый флакончик. Но ведь это ж Марьяж!) Вот они, признаки парфманьячества и парфхомячества:) Его уже действительно нет нигде, даже на интернет сайтах мало где встречается (вот только не пойму почему, аромат ведь удачный! лимитка что-ли?)

Ощущения на коже - женственно-чувственно-цветочный восток. да, на мой взгляд, это скорее восток, чем шипр. Он действительно звучит скорее как парфюм родом из 90-х)) но это его совершенно не портит. И таки да, со свадьбой ну вообще не ассоциируется.
Ассоциации скорее такие - осенний парк где-то в Европе ( не у нас),прогулка, опавшие разноцветные листья, интеллигентная пара, он и она, на ней темное шифоновое платье и жемчуг, на нем что-то теплое, им около 30, легкий флирт, уютный ресторанчик, горячий чай или глинтвейн, задушевная беседа, дружба,зарождение чувств, прохладный дождь, поездка по вечернему городу... романтика одним словом. Но пока еще не свадьба))

Пы.Сы. рада, что теперь могу сказать: "а они у меня есть!" :))

Civettа
Civettа

Какая прелесть! Какая красота! Теплый, обвалакивающий, но очень нежный восток. Вот насколько я не люблю цитрусы, но тут они в начале такие красивые, первый пшик чем то напомнил Ангела, такой же пронизывающий, теплый и холодный одновременно. Потом становится слаще, как сладкий чай с корицей и апельсином или даже скорей чай с корично апельсиновой булочкой. Первые но ы нравятся тем что цитрусы еще не ушли, но уже пробивается густая и тягучая база как в Самсаре и этот микс сладкой тягучести с свежих апельсинов просто сумашедший! С уходом цитрусов аромат не теряет своей прелести, вьется сладкой дымкой, такой манкий, ну как же так, почему такие красивые ароматы снимаются с производства? Неужели он кому то мог не нравиться? Жалко и Непристойную Органзу, это лучшие ароматы Живанши, кстати у них есть сходство, особенно когда Мериаж уходит в шоколадную базу, Н. Органза почти сразу шоколадная.
Очаровательный аромат, мне достался 2007 года, красно-коньячного, очень красивого цвета, я так понимаю это первые выпуски. Попадется по хорошей цене возьму еще, хоть у меня сотка и вообще парфюмов не мало, все равно захомячу, пусть будет такая красота. Он конечно, с изюминкой, но в тоже время универсальный, поэтому вряд ли надоест)

Ysya
Ysya

Они закончились. И у меня в запасе и в магазинах. Но остались в памяти ТАКИЕ воспоминания...
P.S. Мой первый в жизни отзыв о духах. Не судите строго))
Знакомство началось в год их выпуска - 2006. Новинку подарил муж на 8 годовщину свадьбы. Консультант сказала, что для такой даты символично и название аромата АМ, что в переводе означает "платье невесты" и флакон, стилизованный под обручальное кольцо. Действительно в этих духах, я вспомнила себя - невесту! Конец сентября, бархатная осень. Романтика. Вокруг запах шампанского или глинтвейна. Прянность, разбавленная какой-то свежей нотой. А шлейф...
Прошло пару лет. На мне был Амариж. А рядом чужой мужчина: красивый, с чувством юмора и явной симпанией. Сижу близко. Он вдыхает и говорит. Какой приятный "теплый" аромат. А потом явно флиртуя и хвастаясь, произносит: "Я искал такие жене. Купил похожие - Гипноз. Знаете?". И смотрит прямо в глаза. А я с годростью отвечаю: "Да, эти мне тоже купил мой хороший муж. Гипноз - замечателен, но популярен. Слишком. А мои - с изюминкой и подходят не всем". Вопрос, как называются ваши духи, оставила без ответа. Мой секрет). Потом еще много раз меня спрашивали, что за аромат. Причем часто мужчины. Теперь понимаю, что такое - комплиментарный парфюм и мое ароматное Я.
Теперь в поисках по интернет магазинам я тоскую, вдыхаю остатки лосьона для тела с запахом АМ, и сомневаюсь, остался ли где-то ТОТ настоящий!
Ах, Amarige - скупила бы все полки с твоим парфюмерным шедевром. Ох, Givenchy, когда закрывают линию аромата, надо предупреждать его ценителей: "Приобретите для истории". Ведро)
Это моя история первой, настоящей любви к духам.
Пока знакомлюсь с новыми. Нашла - Voile d'Ambre, Hot Couture, L de Lolita Lempicka, Dior Addict... Похожие чем-то...

anny_i
anny_i

Был у меня в сложный жизненный период, дополненный дождливой осенней погодой. И, вероятно, благодаря этому звучал аромат на мне поистине благородно, не приторно а мягко и приободряюще. Я, в темно-фиолетовом трикотажном платье с глубоким вырезом, погруженная в печаль и мажорно-позитивный Amarige Mariage на мне. Мы идеально уравновешивали друг-друга, он был для меня теплым, согревающим лучом, а я не давала ему разгуляться, и начать выдавать кондитерские булочки синнабон. Запах на мне был прекрасен. Искристый, терпкий, обволакивающий....
Сейчас, в преддверии осени мне жутко захотелось пахнуть корицей. И вспомнила про этот волшебный парфюм.

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

EvaSH
EvaSH

Мне подарили недавно. Для меня оказался слишком плотно-приторным. Но не обратить внимание на стойкость не могу, пожалуй, это один из самых стойких духов, которые я встречала! Обидно, увы,мне не подходит и не востребовано стоит на полке(
Поменялась бы или продала с удовольствием

Lady N

Lamanica я с Вами полностью согласна. У меня сейчас мама их взяла попользоваться. На улице жара, а от нее наикрасивейший шлейф. Я даже не ожидала.И если ниже я пожаловалась на его долгое раскрытие, то сейчас летом он раскрывается быстрее и удивительно красиво. Красивее и ярче чем зимой и весной когда я пользовалась. Нет уже той резкости которая меня в холодное время сопровождала. Eдинственный минус сейчас летом - в этом аромате осы атакуют.

alim.dull.1
alim.dull.1

Неужели я единственная,на кого не сел? Люблю ваниль, корицу и деревяшки, фанат убойного востока. Неожиданно, Марьяж придушил, раскрываться не хотел и бил по голове букетом увядших жасмина-герани. Эм... Цитрус? Цитрус за меня заступился бы, я знаю, если б он там был

Lamanica
Lamanica

Как большинство почитательниц Amarige Mariage, причисляла сей аромат Givenchy к парфюмам осенне-зимнего сезона… Алкогольные нотки вкупе с коричными звучаниями навевали мечты о теплой неге, когда за снежным кружевом окна искрится морозная радость Рождественских каникул…
Ан нет, девушки, до чего же аромат красив сейчас!))) На улице – летний температурный рекорд, а я в облачке корично-цветочного востока))) Хорош аромат в жару, ах, как хорош)))… Будто старый добрый друг, о котором все наперед знаешь, раскрылся неожиданно с новой стороны)))
Аромат слегка опьяняет цитрусово-веселым началом, потом становится солнечно-рыжым от сочетания корицы с жасмином и зеленью, дающей приятную горчинку… И наконец, добрый, искренний характер Amarige Mariage чарует в полной мере к базе, где красивое трио сандала, пачули с вкраплением бензоина создают радостный настрой на протяжении всего дня… Терпковатый шлейф в жару меня просто пленил))))
Единственное условие, о котором стоит напомнить и которое следует соблюсти-мера и место нанесения … Я распыляю один пшик облачком только на волосы… А дальше-улыбка весь день, и мне все равно, нравится окружающим мой горьковато-сладкий аромат в жару или нет-наша дружба с Amarige Mariage продолжается независимо от погодных и иных условий!)))
Попробуйте, поэкспериментируйте с парфюмом летом-этот восточный букет «незаезженный», редко встречаемый, потому порадует дам неординарных в своих предпочтениях)))
Надеюсь, добродушно-женственный аромат Amarige Mariage не разочарует вас, а может быть, и порадует))))

Lady N

Стоял этот флакончик в Летуали ни кому не нужный,одинешенький, а я все кругами около него ходила где-то полгода. И вот дождалась того момента, что на него уже желтый ценник поставили. Побежала, купила, продавцы не могли скрыть улыбку радости - избавились! Ну а теперь а самом аромате. Понравился, но восторгов не вызвал. Первые ноты резкие, коньячные, и они на мне очень долго держались, но я их переставала чувствовать. Мужчина мой так мне и сказал, что очень резко от тебя пахнет, может сменишь на другой одеколон. Да и обращала внимание, что окружающие на него как-то не очень реагировали. Ни одного комплимента не словила. Раскрытие аромата на мне происходило где-то через часов 8. Чувствую что меня окружает шоколадная дымка. Сначала и не поняла откуда,хожу по дому принюхиваюсь, верчу головой,и понимаю что это от меня. Очень приятно, непередаваемые ощущения. Ну уж очень долго ждать приходиться эту дымку! И поняла что этот парфюм только для себя любимой. Окружающие не все поймут. Утром пару пшиков, и только вечером наслаждаться.

edmiun
edmiun

Знакомство с этим ароматом у меня началось с миниатюры. Аромат в ней открывался яркими цитрусами, потом становился тёплым и сладким, пряно-ванильно-древесным. Потом приобрела флакон 30 мл и могу сказать, что аромат немного отличается от миниатюрки, он слаще, почти не чувствуются цитрусы, зато больше древесности, это придаёт ему ещё больше шика и благородства. Композиция цельная и округлая, разложить на ноты её не представляется возможным. Я брызгаю им волосы и целый день нахожусь в плотном облаке томной сладости. Шлейф обалденный, окружающие замечают его и восхищаются! В общем, я очень довольна своим приобретением и всем советую заполучить в коллекцию сие чудо!!!

SARID

Бензоин-это прожженная нота просто сумашедшая.
Вновь и вновь возвращаюсь к своему кумиру.
На работе вся женская часть офиса слышит из далека-очень мощный шлейф. Мужская половина меня просто любит)))
Целый день аромат играет, раскрываясь постепенно и по разному в разных температурных режимах. На одежде остается даже после стирки. Когда брызгаю на себя-то он тут же на мне растворяется, но стоит колыхнуться воздуху, повернуть голову и начинается игра оттенков.
Сколько же тут всего! Темный вечер, теплый ветер, ночное небо и яркие звезды, свобода - кто хочет очень быстро едет-бежит, а кто просто стоит и наблюдает. Полное умиротворение и душевное спокойствие. Одним словом-ГАРМОНИЯ

shinshil
shinshil

профи, подскажите пожалуйста! что это так "тёрпко, несладко и очень приятно " пахнет в базе этого аромата? в первом пшике для меня слишком много всего, но вот когда аромат слегка выветрится - чтото приятное, терпкое, без намека на сладость. ума не приложу что это может быть из всей пирамиды

Nastya Chinkina
Nastya Chinkina

Пожалуй,  ни с одним парфюмом я так не пыталась подружиться. Чего я только не придумывала, пытаясь "посадить" его на себя. И в разное время года, и в какие только места не наносила, и с чем я его только не смешивала, скурпулезно записывая вариации на тему Amarige Mariage... Но, вчера поняла,  что ему аккомпанемент не нужен, он прекрасно справляется один, что только подтверждает его гениальность. И я просто брызнула его на сгиб локтя, а он обнял меня, согрел и убаюкал...

yana.mikheeva
yana.mikheeva

зима, чай Гринфилд с корицей, ЖиваншО и жизнь прекрасна и удивительна. очень, очень нра. тепло в нём и давление повышается без допингов :)

Impala
Impala

Очень насыщенный, полновесный, густой смолисто-сливово-ликерный аромат, яркий и самобытный, в меру сладкий и пудрово-ванильный, совсем не цветочный, по моим ощущениям. Через пару часов после нанесения - женственный, мягкий, теплый и очень душисто-кремовый аромат. Покупался мной вслепую (Locavictoria, спасибо большое за персональную рекомендацию!) и очень меня порадовал. Просто прелесть.
Единственный, на мой взгляд, минус (да и то не самого аромата) - невнятный зеленый цвет упаковки. К такому аромату пошло бы что-то в теплой "коньячной" гамме, для полноты, такскать, образа.

татоха
татоха

Корица и апельсин дарят новогоднее настроение,поэтому для меня это чисто зимний аромат.У меня целая сотка этого богатства,пользуюсь редко под настроение поэтому хватит надолго,хотя последнее время всё чаще наверное настроение всё ещё навогоднее в конце зимы.
Очень дорогой и достойный парфюм.

Айра
Айра

Корица,цедра апельсина, смолы,все слышится единым целым,очень позитивный и красивый аромат, был когда то давно, захотелось повторить... увидела в продаже кружевную лимитку, но не потестить, кто знает, просветите, ароматы не отличается?

grolean
grolean

Никогда мне не попадался этот парфюм. Изучив ноты Amarige Mariage, решила, как раз для меня. Заказала. Ждала с нетерпением. Но, открыв флакончик, разочаровалась так, что решила оставить его подруге, которая была от него в восторге. Моя подруга не только не взяла его, запихав мне в сумку, но еще умудрилась надушить меня ими, как я не уворачивалась. Если сказать, что всю дорогу домой я злилась на аромат, это не сказать ничего. Но, бог мой! как пахла из шкафа моя шуба спустя пару часов!!! Я, как маньячка, каждые 10 минут открывала дверцу шкафа, чтобы насладиться обволакивающими пряными, немного с горчинкой нотами! теперь это один из моих любимых ароматов. Я, по-прежнему с трудом переношу первое впечатление от него, но я знаю, ему нужно время,нужна эта прелюдия, чтобы опьянить, закружить и не отпустить уже никогда!

dearclarice
dearclarice

Просто обожаю этот аромат: он чувственный, пьянящий и безумно приятный. Очень хочу приобрести еще, но в Летуале сказали, что он снят с производства.... Где бы достать пузырек!!!!

elenas
elenas

Я тоже нахожу сходство с Дольче Вита.Я думаю это нота корицы.

Фрагрантика
Фрагрантика

Аромат-вкусняшка! Аромат-праздника и хорошего настроения! Кажется больше всего подойдет на сезон середина осени - поздняя осень и конец зимы-начало весны-середина весны. Для меня это просто взрыв мандариновой кисленькой свежести и горького апельсина в самом начале, затем постепенно начинает проступать кондитерская корица, будто перемолотая мелко-мелко с корочкой апельсина, затем горечь переходит в грейпфрутовую свежесть, совсем ненадолго показывается магнолия, за ней сразу же выступают совсем легкие (вот это удача!) нотки пачули и через часов 8-9 (!!!) остается чистый кедр. Жасмина на мне вообще нет, но здесь, как мне кажется, при такой пестроте он был бы чересчур навязчив и перетянул бы акцент на себя.
Прямо вижу себя в нем когда начнут журчать первые ручейки и покажутся на деревьях почки!

Locavictoria

Для меня немного странны сравнения с Дольче Витой. Может быть, я просто не так хорошо ее распробовала, но я не увидела сходства. По моему восприятию, Дольче Вита - домашнее фруктовое вино, Марьяж же - коньяк. Плюс база у них отличается: в Марьяже я чую нечто терпко-ментоловое, острое, а в Дольче Вита ощущаю мягкую кокосовую маслянистость. А кокос меня всегда сбивает с толку, т.к. не люблю его запах.

MariaVladi
MariaVladi

Есть в этом аромате что-то от Дольче Виты Диора. Но для меня Дольче Вита более мягкая что-ли, а Марьяж более прямолинейный. Быстро надоел.

Кьяна
Кьяна

Купила этот парфюм,опираясь только на отзывы,т.е.вслепую.
С первого пшика любви не случилось,но и разочарования тоже-просто сразу поняла,что надо его распробовать.
Потраченного времени на это не жаль,поскольку с каждым разом Амариж Марьяж раскрывался все больше и ублажал мое обоняние:)
Ассоциируется он у меня даже не с праздником,а именно с торжеством.Но не с таким,где царят чопорность,регламент и протокол.На этом торжестве радость,ликование и официоз взаимодействуют и не мешают друг другу,а в финале оного следует долгожданный салют!))
Очень хорошо подходит для прохладной и,главное,ветреной погоды.

raza
raza

Купила этот парфюм по отзыву elena.konovalova.37853 - "За созданные шедевры Органзу и Марьяж готова простить дому Живанши все его остальные "произведения".
Ну думаю, раз так, надо пробовать может и я прощу.
Так вот: ПРОЩАЮ... авансом и за все что будет создано. Праздник, праздник и праздник!!!!

snake-_-girl
snake-_-girl

Немного резковатый, хотя наношу- входя в облачко одного пшика. На зиму самое то, но на мой взгляд, первые ноты не самые лучшие - серединка и база намного привлекательней. Праздничный и очень заметный - это точно. И, забыла сказать,с характером)

UPD. Для меня все же ретро. Попробую как-нибудь позже разносить.

наивная
наивная

При нанесении ощущение запаха коньяка или глинтвейна,апельсин сочный в сочетании с ненапрягающей корицей и цветами.Позже слышны мягкие пудровые ноты.Хороший,качественный аромат,греющий!

Ксюзи
Ксюзи

Очень необычный и довольно стойкий аромат. На мой взгляд больше подходит для зимы, аромат праздника. Для меня начальные его ноты ассоциируются с деревянными бочонком с апельсиновым джемом с корицей. Где-то через час проявляются цветочные ноты. Очень приятный и согревающий аромат.

LORALI
LORALI

Лет 5-6 назад было отдано мне сестрой больше половинки 30,в ней ещё осталось около 5-8 мл.Берегла,носила только по большим праздникам,пока не захомячила две по 50 мл.Теперь дышу спокойно))Это единственный запах,на который мне всё равно,что скажут люди...Люблю его безумно,чем дольше ношу,тем больше люблю)) Очень рада,что его знают немногие.Наношу щедро(2-3 пшика),стойкость отличная,шлейф обалденный,комплиментов собирает порядочно,аромат просто мой!!!

королева-мать

Добавлю-очень красиво и интересно уходит аромат,по истечении времени остается запах,как бы это правильно выразить...какой-то даже сливочно-пудренный.Очень хорошо и интересно играет аромат,нравится всё больше и больше!

королева-мать

Ну очень интересный аромат!Начало яркое-сочный апельсин с добавлением корицы и что-то слегка ментольное или мятное-очень насыщенно,даже немного испугал.Затем смягчается и остается как мне показался аромат то ли коньяка(цвет подходящий-коньячный),то ли какого-то цветочно-травяного бальзама с добавлением апельсина и корицы,жасмин также присутствует.Ощущаю небольшую горчинку и терпкость.Заказывала без предварительной пробы и аромат приятно удивил,нанесла-сижу и радуюсь!Очень и очень достойный и непохожий на другие аромат.

Locavictoria

Я просто обожаю его базу. Она может оставаться на вещах неделями, при чем чем дольше, тем красивее. Меня она просто сводит с ума. При чем не могу понять, что это за запах: все, что здесь заявлено вроде есть в других ароматах, но ни один не действует на меня в остатке как валерьянка на кошку. Приятней всего зарываться в одеяло ночью и находить его там, и....мурмурмурмур...как котик.

martaN8
martaN8

Яркий, шлейфовый. Был у меня. Сегодня предложили его, но нет, не хоцца его уже, может быть позже... Для rrr555 - корицы много в kenzo l'elephant (слоник), его вы найдете там же где и полуночный яд. Удачи! ;)

nataly33

Деевочки, какая красотища-вкуснотища!! Лежали на подарок, не выдержала искушения, распечатала, и влюбилась!! Вот прям с первого"нюха")) , давненько такого не было.., ( не зря рискнула открыть однако)) Думала, что они так сказать слащаво-съедобненькие, была поражена, когда услышала достаточно изысканный аромат, очень женственный и нежный..
Доминирование корицы мой нос не ощущает,услышать в чистом виде ему "мешает" горький апельсин, чему я очень рада ,очень удачное сочетание)
Сижу и балдеюююю!!
очень сильно мне напоминают по направлению амбровую вуаль от Ив Рошэ,правда вуаль могу только в морозы носить

Мурзюша

Ну так на тестере написано: Chypre Oriental!
Можно провести параллель с Дольче Вита. И назвать Дольче Вита Ессенсе или Дольче Вита Эликсир. То же настроение праздника.

Нюша
Нюша

Очень нравится он мне по морозцу! Сразу приходит чувство праздника. Слегка пьянею от его шоколадно-коньячного шлейфа!

viktoria7282
viktoria7282

у меня сотка Амариж марияж.не могу никак закончить потому что он на мне жутко стойкий.уезжаю утром на работу-делая один пшик.приезжаю домой -друг говорит духами от меня пахнет.это после 12-ти часового дня на обувной фабрике.правда покупала духу за границей.

Marina1
Marina1

Долго не могла подобрать слова, чтобы написать отзыв об этом парфюме. Начну с того, что при начальной разноске Amarige Mariage действительно похож на Дольче Виту. Я даже сначала расстроилась. Дело в том, что у меня уже есть Дольче Вита. ДВ куплена по большому желанию, но носить ее мне мешает какя-то смольная нота - прям мозг выносит и провоцирует мигрень,а в Марьяже этой ноты нет и по началу кажется, что это ДВ только более носибельная. Но это только сначала так кажется. В дальнейшей носке с ДВ мне не похож, ДВ уходит в обволакивающую мягкость, сладость и уютность, а Марьяж более звенящий, цветочный и прохладный наверное такой эффект дает апельсин. Марьяж очень стойкий и шлейфовый, только моя коллега по работе думает, что это ДВ)

Missi
Missi

Очень интересный парфюм,достоен пристального внимания. Теплая,нежная,пряная база. Только вот в начале есть что-то специфическое, аптечно-ментоловое. Очень умиротворяющий и спокойный аромат. С шумным,мега ярким братом-небо и земля.

Пуштун
Пуштун

Нежный, женственный, поднимает настроение...Аромат не выделяет свою хозяйку, а скорее греет своим присутствием, поддерживает ее душевное равновесие. Красивый шлейф...

babe
babe

То яблочко печёное мерещится в слоёном тесте с корицей и слегка подгоревшим ванильным сахарком, а то просто ваниль, бензоин, корица. Новогодний запах, тёпленький, зимний.

oooKsiu
oooKsiu

Расскажу свою историю знакомства с этим ароматом. Когда мне исполнилось 14 лет, я, на часть подаренных мне денег, пошла в парфюмерный, чтобы купить первый, как мне тогда показалось, серьезный аромат. Долго бродя по магазину, совершенно не разбираясь в ароматах, с горем пополам остановилась на, как сейчас помню, Gabriela Sabatini-Temperamento. Расплачиваясь в кассе, получила приятный сюрприз- миньку какого-то парфюма.

Придя домой, откинула в сторону миньку с ничего мне тогда неговорящим и сложным названием Givenchy-Amarige Mariage, и принялась распаковывать свою покупку. Когда время дошло до миньки, после брызга на запястье в голове пронеслось- "Нуууу это для взрослых теть, слишком сложно и непонятно". Закидываю недоoцененный парфюм в дальнюю шкатулочку и благополучно забываю о нем. Сейчас мне 20, за 6 лет уже узнала, как говорится Who is who в парфюмерном мире. Как же удивилась недавно обнаружив такое сокровище у себя! Решила дать 2ой шанс ему. Конечно, восприятие абсолютно поменялось за прошедшие года. Аромат теперь уже показался необычайно интересным, до безумия нежным и женственным.

Кажется, я знаю что хочу на Новый Год.
Ээээх недотерпела! купила себе сама. Моя прелесть... Насколько же он уютный и согревающий!

MADELIN
MADELIN

Я бы охарактеризовала этот аромат как "благодарный", в смысле очень хорошо садится даже на самую капризную шкурку и не ревнует к другим ароматам!!

Тестили на девичнике, вчетвером, на утро все пахли разно (общие легкие нотки присутсвовали, что вообщем-то понятно), но очень интересно, даже услышала Непристойную !!!

у подруги один из самых любимых, она запаслась, на случай парфюмерного голодания, сразу 3-мя флаконами))) может выпрошу "одын штук" или хотя-бы половинку))))

Ольга 585
Ольга 585

Для меня здесь СОЛО корицы и апельсиновой цедры. Никакой ассоциации со свадьбой! У меня он ассоциируется с яркими цетами в одежде(теплой гаммы):желтый,красный,цвет охры,янтарный,оранжевый. Впервые надела на юбилей подруги (была в красном платье),там мне многие говорили: "это твой запах",очень комплиментарен был. Но я думаю что это была именно ассоциация с моим тогдашним образом-красное,женственное коктейльное платье)). Он очень теплый,"добрый". Муж по 10-бальной шкале дал 9. Мужчинам вообще он очень нравится.Очень натуральный,НИКАКОЙ ХИМОЗИНЫ с начала и до конца))). Я думаю,его всем надо приобрести и мир станет добрее)) Вот такой он Амаридж Марьяж)))...

meteorit
meteorit

Это правда что его сняли с производства? Может есть сходства с другими ароматами?

Nikoleta
Nikoleta

На мой взгляд есть более бензоиновые ароматы. Названия вообще комментировать можно пока язык не отвалится.
А кому и что навевает аромат это вообще отдельная тема. Каждому свое навевает этот аромат, и у каждой (у кого есть) свой свадебный аромат, именно он ассоциируется с этим торжеством. Вот если Вам, Locavictoria становится плохо от одной мысли об этом, то при чем тут Амариж Марьяж, Вы наверное его себе представляете таким же ужасным (хотя, по-моему,он таким не является). Аромат очень уютный и теплый, многие говорят вкусный.
Что же можно сказать об аромате Ghost, который для меня самый свадебный )))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Что бы описывать эту чудесную нежность и красоту во флаконе - слов не хватает. Скажу одно - лично для меня - это один из лучших ароматов, созданный домом Живанши.
Для истинных ценителей классики в парфюмерии. В нем очень красиво обыгран настоящий горьковатый марокканский апельсин, обрамленый цветочно-ванильной вуалью. В нем и грусть и радость невесты и торжество и праздник любви. Любителям компотов - в другую сторону

Abelita
Abelita

Наконец-то я нашла свою идеальную корицу! Чудный пряный аромат с островатыми нотками смол и едва заметным цитрусовым оттенком. Теплый и уютный, и чем холоднее становится на улице, тем больше меня тянет к нему. Покупала вслепую, то-то была радость!

tushkan
tushkan

Этот парфюм для меня однозначно зимний, даже - рождественско-новогодний. Запахи цитрусовых и специй (в частности корицы) напоминают о глинтвейне или пунше, короче - о посиделках с семьёй у камина и раздавании подарков к празднику. На работу просто не могу носить - не то настроение, а вот к родителям за город - самое то, снежок, фейерверки, тортики, миндальное печенье, и всё такое...песня (наверно, Фрэнка Синатры))). Правда, ироничный муж говорит, что это духи маразматических бабулек, впавших в детство, но я не обижаюсь). Мне нравится!) А может, и я ими буду пользоваться под старость лет на рождество...что же - бабульки - не женщины, что ли?!!!!!

Lubava
Lubava

И у меня во флаконе цвета темного янтаря)))Кстати вот сейчас, осенью,волнует с первого пшика насыщенным ароматом вкуснейшего коньяка))),это спиртовое начало летом я обфукивала и пережидала-а теперь ммм, хочу чтоб дольше длилось...хочется просто улиться им.Осенью он мне больше нравится)

ladylcferr
ladylcferr

С него началась моя любовь к пачули)))

Ketly
Ketly

Вкусный не тяжёлый приятный аромат, играет, как и указано в пирамидке: апельсиново-бергамотовое вступление с дальнейшим цветочно-коричным раскрытием (хорошо чувствую жасмин и магнолию) на нежной мягкой и пушистой бензоиново-пачульной подложке. Вообще за собой заметила тягу к ароматам с бензоином в составе - он обеспечивает ту самую необъяснимую комфортную притягательность для обоняния. Амаридж меридж хорош, когда хочется тепла и уюта, здесь вы это найдёте. Ещё раз повторюсь, аромат лёгок в носке, не вызывает головную боль, всесезонен, ведь потребность в ощущении гармонии тоже всесезонна!

KoronaSveta
KoronaSveta

Корица, корица и еще раз корица!!! Почему-то других нот я не чувствую,хотя аромат мне очень нравится...ну что ж, буду ждать холодов!!!

ne_princessa
ne_princessa

Люблю! Согревает, поднимает настроение в момент. На мне сначала цветочки-цветочки, а потом - теплая, очень "аппетитная" ваниль. Только сейчас поняла, что мне этот аромат напоминает в базе - пломбир из детства, "48 копеек" называется:) Крайне пряитная для меня ассоциация:)

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Приятный, но с хитрицой! Подпускает к себе, но не до конца. То восхищаешься им, то говоришь ему категорическое "нет". Ну вот у меня такой диалог с ним. Или это всё-таки "монолог"?

Majestic
Majestic

Очень красивый аромат! В нем и черный чай,и корица,и сухофрукты чувствуются! Сладкий,томный,самый-самый. На осень только он! Очень густой,шлейфовый и запоминающийся!

Katrin Denev
Katrin Denev

Люблю этот аромат, но не до безумия. Больше ценят его на мне окружающие. Коллега сказал:"Какой хороший аромат! Чувствуется, что дорогой!" А две мои знакомые, услышав его на мне, купили себе такие же)
Жаль, что его сняли...

арома

Очень сладкий только на зиму. Летом очень душный, хотя я любитель сладких ароматов. Если использовать как вечерний можно попробовать и в теплое время

арома

сладкий, буду ждать зимы. люблю в холод подобные ароматы

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Безумно яркий аромат. Несмотря на свои ингредиенты абсолютно лишен сладости. Нежный, немного пудреный, лежит вуалью. Мне напоминает жаркий, неугомонный Лас Вегас, где веселья продолжается нон-стопом ночь напролет, жизнь летит в ритме рулетки, а аромат звенит как джек-пот в автомате с монетками и ты находишься в эпицентре этого водоворота страстей, кружащего этим ароматом. Его не бывает много, он должен быть всегда с тобой, всегда под рукой. Несколько капель и ты снова ушла в ночь.

SARID

Amarige Mariage Givenchy моя любовь навечно и моя боль-кто догадался снять его с производства?! такого яркого, насыщенного, разнообразного аромата еще поискать. целый день он разный и этим удивляет и радует.

Stromy
Stromy

а мне он упорно похож на обожаемый Organza Indecence, особенно в верхних нотах!

mara83
mara83

запах серьёзный,впечатление, будто "прожжёная" невеста на собственной свадьбе налакалась дорогого ликёру

Imagin
Imagin

Уютный аромат, словно широко раскрытые двери в дом, ожидающий гостей. Апельсины и корица доминируют. Древесина и бензоин образуют приятную пряно-ванильную дымку. Шлейф создаёт ауру праздничности и торжественности.Очень позитивный аромат.

Элен-Элен
Элен-Элен

"А может быть , все дело в потемневшей жидкости во флакончике?" - жидкость не потемневшая, он и должен быть цвета чайной заварки. На сайте фотография некорректно передаёт цвет жидкости. Посмотрите фото внизу странички "предложения покупки онлайн" за 45.00 USD - вот такой он и должен быть, может, чуть более коричневый. И он не просто цветочный - это на сайте его заявили, как цветочный:"Amarige Mariage, интерпретированный на основе блистательного Givenchy Amarige (1991) в цветочный букет с искристой восточно-шипровой огранкой, был запущен компанией Givenchy в 2006 году". Сейчас открыла флакончик и нанесла на запястье, я отлично слышу корицу, мандаринки-апельсинки и не доминирующий жасмин, держится отлично, шлейф есть, но может быть не километровый - не знаю экспериментов не проводила. Думаю, что просто у всех восприятие ароматов разное и садится аромат по разному, тем более, что Вы ждали явных цветов.
Мне оч. нравится парфюм, он такой празднично-весёлый, аромат Нового года)))).

сероглазка
сероглазка

Покупала без затеста : по отзывам и описанию.В аромате , заявленном как цветочный , нет и намека на что-то цветочное.Цитрусы улетучились моментально, зато сандала со сладкой пудрой мне досталось сполна и это при очень тихом звучании и полном отсутствии шлейфа.Вот и верь этим ароматным пирамидам.А может быть , все дело в потемневшей жидкости во флакончике?

Мария675

А мне кажется, что там апельсиновые цукаты проглядывают. И вообще, такой весь из себя глинтвейновый аромат, бархатный и очень теплый. И Индия, да...........

Мантисса
Мантисса

сладкие сладкие сочные спелые уже подпортившиеся апельсины и бархан корицы.
Amarige Mariage вызывает в воображении красивые виды Индии и очень поднимает настроение.

La vida
La vida

Необыкновенно красивый, ну просто оооочень красивый аромат! Такой задорный, яркий, сказочный и пикантный! На коже выдаёт богатую палитру оттенков, многогранную и играющую в разное время года. Меня манит припудренная корица с цветочными нотами и бесконечно манящий шлейф этого творения. Аромат неповторим и любим всем сердцем!

Волшебный, искристый, единственный! Аромат, способный сделать день, воскресить из пепла и заставить идти к мечте...Пленяет и заставляет думать о нём . Невозможно отказать себе в удовольствие быть с ним, таким особенным и неповторимым. Нежный и страстный, пряный и свежий, сладкий и горький - в этом аромате противоположности притягиваются, любовь, как она есть! Аромат женщины, многогранной и капризной одновременно, которая может позволить себе быть слабой и нежной, оставаясь при этом собой...У этого аромата столько же граней,сколько граней в вашей жизни. Он будет уместен везде, он расскажет о вас только хорошее, он покажет вас с лучших сторон. Вас не забудут никогда...Счастье пахнет именно так...

Есть там апельсин, но это скорее не свежевыжатый сок, а цитрусовая корочка в коричном кексе.

света

Апельсин есть , но он не цитрусовый, а сладкий и пряный

Свутланка№1
Свутланка№1

Вопрос для знатоков: апельсин там сильно чувствуется? Я терпеть не могу цитрусовые ноты... Но все остальные ноты - МОИ!!!
И вот я на распутье: и купить охота, но если там окажется много апельсина, то будет стоять на полке...

oxy
oxy

Закончились мои 50мл. Марьяжа. Пользовалась зимой по выходным дням. Это не потому что его нельзя носить "в люди", а потому что это парфюм "для себя". В нем хочется отдыхать. Для меня он душистый, флердоранжно-жасминовый и сладко-древесный. Ближе к базе появляется интересная "ментоловая" нотка бензоина, которая не дает аромату "засахариться" и стать приторным. Яркий и стойкий. Имеет свойство "настаиваться" во флаконе как и Органза. Не спеша расходовала три зимы, получала удовольствие. Не надоел! Очень хочу найти еще 30 мл. Флакон про запас.

Мария675

Вот представьте: зимний вечер, метель, приходишь с работы, отстояв в пробке, замерзнув, хлюпаешь носом, еле дожидаешься, когда лифт донесет тебя до нужного этажа, открываешь входную дверь…
Ребенок у бабушки, муж еще с работы не вернулся, в квартире тихо. Завтра суббота… Принимаешь душ, по-быстрому стругаешь апельсины в глинтвейн, вываливаешь в вазочку печенье, на ноги в срочном порядке плюшевые носки, плюхаешься на диван, обкладываешься разноцветными подушками, накрываешься толстенным пледом и включаешь Доктора Хауса…. И все бы ничего, но чего-то не хватает. И тут понимаешь, что не хватает именно ЕГО! АМАРИДЖА!
Все становится на свои места. Это - счастье.

Kovalevskaya
Kovalevskaya

Шикарный дорогой восточный аромат за скромные деньги. Корица в сандале и пачули. Подруга брюнетка приобрела наугад. И как угадала - попала в десятку. Браво!
Не такой убийственный, как Opium и Obsession.
Напоминает Angel Schlesser Oriental Edition II.

JuliyaG
JuliyaG

Какой же он вкусный, теплый, уютный! Обязательно возьму - буду с большим удовольствием носить осенью. Ведь именно в сухую очень он просто необходим как глоток свежезаваренного чая, как мягкий плед, как родные объятья...
Все заявленные ноты прекрасно раскрылись на мне: бензоинчик-бергамот-пачули-корица-апельсин.
А какая цена приятная! :-D

mss
mss

Искала подарок сестре -парфюм. Случайно понюхав их - я не смогла оторваться. сев в машину, а потом вышла на улицу - меня преследовал этот чудный дорогой запах. Как же он мне нравится! когда он выветривается - остается действительно какая-то сладкая пудра) Всем рекомендую за такие деньги!
Кстати по поводу цены - обошелся мне 30 мл в 650 рублей по закупочной цене) кому интересно - пишите, расскажу где брала.

Stripperella
Stripperella

Это запах сначала мне не понравился. но в этом виновато мое "крышечное" пристрастие тестить ароматы. когда решила его опредилить на выкинштейн то решила еще раз потестить. на кожу и на одежду. на коже он быстро выветрился и пах примерно как с крышечки (очень странно учитывая химию кожи) а вот на одежде он раскрыля совершенно обворожительно. сначала детская микстурка из тех что делают на заказ в аптеке. обожаю лекарственные запахи. а потом все это постепенно переходит в какой то ликер или даже настойку , домашнего производства. и только окончание меня не сильно порадовало. очень уж оно ординарное. хочеться его смыть.

golubka
golubka

Ох, как же мне нравится этот горько-сладкий, слегка присыпанный корицей апельсин.
Переливается и играет роскошный жасмин, а смолы и пачули придают аромату орехово-сливочный оттенок. Сочный, жизнерадостный и очень женственный парфюм с узнаваемыми фирменными живаншивскими нотками, придающими ему и породистость, и "дороговизну".
Незаменим в эти серые, промозглые дни конца февраля.

Да и стойкость у аромата приличная - пара полноценных "пшиков" и благоухание на полдня вам обеспечено.

Надинэ
Надинэ

Да-да, именно ликёр! Насыщенно-густой, с какой-то сладко-алкогольной ноткой. Почему-то возникли ассоциации с теми напитками, которые употребляют в горячем виде - грог, что ли. Гурманский аромат и очень красивый, умиротворяющий. Древесные ноты периодически слышны, будто древесные стружки смешали с корицей. Играет, то -сладость ликёрная, то -деревяшки в корице.
Честно говоря, понравился, хотя и -не моя тема... Понравился больше, чем гурманский Ангел, показался гармоничнее что ли.
И вот ещё что. Несмотря на насыщенность, интенсивность, аромат не душил меня, я его вообще слабо ощущала.
Хороший парфюм.

Lirica
Lirica

Действительно как ликёр - сладкий, тягучий, томный аромат. Со своим собратом амарижем не похож. по сравнению с ним - спокойный, умиротворённый и домашний. Амариж - яркий, создающий атмосферу праздника, с ним не хочется тихо сидеть дома. С марьяж - наоборот, дома хорошо, тепло и уютно и никуда не хочется. Сладко и так)

tay7
tay7

Купила тестер в проверенном инет-магазине, которым постоянно пользуюсь. И странное впечатление..... Тестила его давно в 2006-2007, когда появился. Тонкий, радостный аромат, стойкость на блоттере больше 3 дней, цвет жидкости во флаконе светлый. Вызвл только позитивные эмоции...И вот получаю флакон, цвет жидкости - чайная заварка (об этом многие писали)и запах тот, и не тот, грубее как-то, проще, больше ванили, стойкоеть есть, но меньше значительно. Вооообчем, GIVENCHY сделали из этого аромата вариант для масс-маркета.

LedyL
LedyL

какой же он замечательный!!
Он не окутывает, не душит, а растворяется легким облаком бергамота, апельсина, коррицы и жасмина.
пряный, шипровый, но при ж этом достаточно сдержанный, умеренный и нуОЧЕНЬ вкусный (ну любителям чая с бергамотом, медом и коррицей точно придутся по вкусу).

Джулия
Джулия

Интересно, а это правда, что этот аромат очень похож на любимые мною когда-то "Изабелль Т" Париж Элизее? Были такие в 90-ых годах в малюсеньких квадратненьких бутылечках с малиновой крышечкой?

Ника-Галя
Ника-Галя

Купила на днях в концентрации EDP 2007 года выпуска. Как тут и писали, цвет парфюма как "крепко заваренный чай". У меня первое слово для его описания - мягкий (впечатление от одного "пшика"). Больше всего чувствую корицу, апельсин и ваниль. Ванильная нота присутствует благодаря сиамскому бензоину. Его запах описывают как "сладкий аромат, напоминающий ваниль".

Tiffany's
Tiffany's

Ощущение яркости, легкости и радости! Амариж мариаж настоящий антидепрессант, которым хочется упиваться и упиваться, дабы сея эйфория не покинула тебя никогда. Если сравнивать с Органзой, безусловно- схожесть есть, но для меня у них настроение разное. Органза - это чистый секс, соблазн и роскошь. Амариж мариаж - более озорной что ли, взрывной, непосредственный, воздушный.. Вот честно, прямая ассоциация с образом на рекламном плакате. Обожаю оба!

УПД.: к стати говоря, на мне Амариж мариаж звучит практически чистым сандалом с сладостью.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Шипр пряный и теплый. Необычный. Может дать очень интересный шлейф при условии очень умеренного нанесения!

MUZA111
MUZA111

Приятный, согревающий и такой нежный, хотя и восточные нотки. Подходит для зимы или осени.Купила без затеста, только ориентировалась по отзывам на сайте. Не пожалела. Не хочу с ним расставаться, и каждый раз хочется вдыхать его аромат. Шлейф потрясающий.При нанесении сначала удушающе-резковат, зато потом выступают нотки корицы и сандала. Подходит для офиса и вечера. Только пользоваться нужно осторожно, если переборщить, то задушит.

Danka2011
Danka2011

Я не особый поклонник восточных ароматов, но этот очень понравился своей сбалансированностью и многогранностью. Отлично звучит в холодное время года. Единственное "но" - требует соответствующего ему хорошего настроения. При плохом настроении он не переливается и кажется душноватым и плоским.
В принципе, можно было бы его назвать сладковатым (и у меня тоже, как и кого-то здесь ниже, есть ассоциация с ликёром "Амаретто"), но вот эта самая горькая цитрусовая нота вместе с горчинкой пачули не даёт сладкой базе стать размазанно тягучей, и за счёт этого есть в нём помимо мягкости ещё и какая-то собранность, которая мне в нём особенно нравится. Вот "Organza", например, в моём представлении, она именно расплывается, обволакивает, становится бесформенной, если так можно выразиться, томной, а "Mariage" остаётся с определённой ноткой лаконичности до конца.
Да, важное примечание: требует нанесения в микродозах.

Львица
Львица

Очень уравновешенный аромат, и корица и кожица цитрусовых, не много цветов и деревяшки, в целом приятно и вкусно. Шлейф действительно очень красив! Есть в нем какая-то зеленая и колкая нотка, может по этому его все хотят шипровосточным заявить, по мне так это цветочный восток, не иначе. Стойкость потрясающая. В общем не ох и не ах!, но сотке, появившейся у меня я очень рада!

Katarina_Ll
Katarina_Ll

К концу ноября - самое нежное лакомство. Теплый аромат, укутывает, причем искренне - даже "под занавес" ничего мягче сладковатой, слегка припудренной дымки не выдыхает. Нежность - как - она - есть, и, что ценно - без всей этой раздражающей инфантильности.

Teona

Первые ноты не слишком вразумительны и поддающиеся анализу, что-то похожее на то-ли ликер, то-ли бальзам, но терпкое и согревающее. А вообще уютный, зимний аромат, мне аромат под настроение, слегка горьковатый но в тоже время сладкий, приятно раскрывается на коже корицей и легким сандалом с... пачули (на моей коже все на свете пачули вылазят).
Что-бы почувствовать всю вкусность наносить только на кожу. Пряный, теплый, новогодний.

П.С. Я бы тоже в описание добавила слово "восточный".
Мне не похож на Диоровский Аддикт, там безбашенная звонкая и горькая ваниль а точнее строгая и надменная, Аддикт это моя любовь огромная, жду на днях флакончик. Марьяж теплее и уютнее, более домашний что-ли.

diana05011991

Почему то напоминает крем амаретто. Обожаю за безумно красивый шлейф.

Kamaliya
Kamaliya

да...такое действительно бывает! аромат может не носитса в жару,зато замечателен зимой..или наоборот....так,что не стоит делать поспешных выводов...да и от нашего настроения многое зависит!

Zefir

Я изменила свое впечатление об этих духах. действительно им нужна определенная пора года - сейчас уже холодно, первый снежок - и ... о чудо! Какой приятный классный аромат! Теперь они мне очень-очень нравятся. никогда бы не подумала, что могу так кардинально изменить свое мнение. Всем спасибо за советы!

мерилин монро
мерилин монро

В Марьяж я влюбилась!!!!))Очень согревающий аромат,как глоток глинтвейна в холодную пору...чувствуются ваниль,хотя и не заявлена....Я от него балдею !)))

4ainygribb

Для тех, кто не нашёл к нему подхода. Вот когда снег в конце ноября пойдёт и будете идти тёмным-тёмным вечером, на плечи будут падать белые хлопья, а под пальто будет задувать холодный ветер, пшик Марьяжа на шарфике будет как согревающий солнечный лучик.
Когда тепло, он мне тоже кажется резким, взбалмошным, немного приторным, а иногда вовсе стиральным порошком. Зато поздней осенью понимаю, что это радость во флаконе, икренняя и нежная.

Katarinna

вообще не понимаю как такая вкуснятина может напугать! Чудно, когда еще на компотики и свежачки пишут, что они душные и тяжелые. Ну вот смешно просто. Послушайте КМ, или красную [email protected] и Коко. Тогда и сравнить будет с чем. Кстати последние 2 очень уважаю, а Марьяж люблю всей душой

izula

Zefir.Не пугайтесь.Я тоже по началу была в шоке,даже зимой.Сейчас нашла свою дозировку_один пшик на запястья и потом запястьем за ушки,под волосы ,по шее распределите.И будет чудо! Особенно в холодную погоду.Я очень довольна)

Nonna
Nonna

Zefir, у меня тоже первые впечатления от этого парфюма выражались словами "ужас-ужас, это кому-то нравится?", но дайте ему немного времени, он зазвенит и заиграет переливами, как хрустальный бокал, цитрусы сменятся цветами и пряностями. и я наношу его точечно, пальчиком, потому что одним пшиком он убивает меня наповал. как раз поздней осенью и зимой раскроется вся его прелесть.

Zefir

Не знаю що робити - замовила його і...ну не те щось. Різкий і солодкий..не знаю, чи то ще почекати - дівчата пишуть, що він потім краще розкривається, бо перші враження - жахливі просто...

larisabell
larisabell

Для меня слишком сладкие и резковатые, яркие... но в целом аромат можно отнести в ряд великолепнейших....на дворе осень, посмотрим, что ещё он мне расскажет... может и его резкость полюблю.... сладко ...аромат больше восточно-цветочный...

Йенифер

Почему-то здесь в составе забыли указать магнолию в сердце аромата и сицилийский апельсин заменили марокканским, а вообще сами создатели Amarige Mariage объявили его ориентальным шипром, хотя лично для моего восприятия аромат скорее цветочно-восточный.

света

А почему цветочные? Кроме жасмина ничего не заявлено,
да и тот не солирует. Смачная восточная композиция.

Alyonushka
Alyonushka

только что получила посылку с этим чудом!
очень приятный нежный шлейфовый, женственный аромат! сладкий, с благородной горчинкой.
первые впечатления - какие то нотки напомнили запах помады Lakme у мамы в моем далеком детстве. может из-за этого аромат ассоциируется с насыщенным красным цветом.
буду слушать его дальше:)

izula

И у меня жидкость потемнела.Очень приятный парфюм.Спасаюсь им от стресса и осенней хандры.))Главное-не переборщить с дозировкой !

Katarinna

у меня почему-то жидкость темного цвета, боялась, что испорченный, но аромат настолько сказочный, что врядли бы так пах просроченный парфюм. Одевала его на день рождения сына и мне показалось, что он 100% вписался в этот праздник со свечкой цифоркой 3 в торте. Было ощущение, что я сама вся в торте, в пропитанном вкусным сиропом свежем бисквите. Такой он праздничный, насыщенный и милый. Наверное, если так пахнет мама - это правильно :)

Fiestochka
Fiestochka

Познакомилась я с ним лет пять назад. В одном из магазинов дали пробничек. Я тут же открыла, таинственный пакетик с ароматом и ужаснулась... резкий, яркий, насыщенно цветочный. Принесла его домой и бросила в шкаф. Иду на следующий день на работу, и не понимаю. Настроение прекрасное, вдруг так тепло и уютно стало холодным осенним утром. Моя одежда на сквозь пропахла этой милой Дживаншишькой. Резкий цветочный аромат стал очень тонким и чувственным на фоне сандала и пачули. Сама того не ожидая, ещё через день понеслась в магазин. Это была моя первая любовь...Роскошный, богатый аромат. Сначала 30мл, потом 50, потом и на 100 расзарилась. А когда узнала, что его снимают с производства, купила ещё флакончик..Теперь берегу его как зеницу ока,много других ароматов появилось на моём туалетном столике после этой вести, но мою любимую Дживаншишку Амарижку, ещё не один не затмил)))

Angel-lika777
Angel-lika777

У меня этот аромат куплен два года назад, содержимое сильно потемнело, не знаю от чего это происходит именно с ароматоми Живанши, ангел и демон парфюм тоже потемнел через год, кто знает почему так происходит ? Девочки подскажите, я покупаю только настоящую продукцию и храню правильно, в моей коллекции больше 300 ароматов но такая метаморфоза только с парфюмами живанши происходит.

Osterawelt

Купила) так вот на коже первые ноты- Живчик из детства) и сразу громкий виноград, розовый. Через несколько минут солируют другие ноты, очень гармонично. И - да - это праздничный запах)

4ainygribb

Уж чего мы с этим Амарижем ни пережили вместе!
Это была моя первая любовь с духами, первое приобретение. Нежно-зелёная коробочка с кружевом, внутри прозрачный шарообразный флакон, навевающий мне мысли то ли об Оперном Театре в Сиднее, то ли о Царевне-Лебеде Врубеля. Любовь с первого вдоха: ощущение, что всю жизнь искала именно его. Были и тяжёлые времена, с которыми, к сожалению, теперь ассоциируется Амариж Марьяж, и примирения. Я отдавала его маме, отбирала обратно, пыталась продать за бесценок и считала своим единственным. Теперь просто хочу, чтобы он был у меня всегда. Просто был.
Холодным ноябрём брызнула из тестера на рукав пальто,и ощутила волшебство, как в детстве. Будто открываешь ящик со старыми ёлочными игрушками.Сейчас-то я даже понимаю, откуда это ощущение: очень похоже пахли "Orient" из 80-х. Как ни странно, корицы как таковой я практически не ощущаю, зато слышу прекраснейшее сочетание горьковатого цитруса, харизматичного жасмина и праздничного сандала. Именно таких, какие я ценю. Один из моих любимых цитрусов в парфюмерии. Этот самый "марроканский горький апельсин" чудесен: абсолютно лишённый кислинки, спелый, рассыпающийся на сухие дольки с забродившим соком под жёсткими плёночками. И жасмин каков: всё кажется слишком сладким шумным заводилой, а ведь таким он для меня и должен быть. Стоит лишь ему подустать, и он угомонится, выдаст нежную жасминовую пудру в кустарной индийской шкатулке. Да, он бывает очень нежным, нежным, как улыбка любимого.
Люблю его в холодную пору: он как фонарь, разгоняющий нетерпеливую позднеосеннюю ночь. Красиво оттеняет шерстяные костюмные ткани. Отодвигает свою несерьёзность на задний план, чтобы показать свою другую сторону: неожиданно строгую и благородную. Мне нравится этот оборот, он характерен для талантливых людей с чувством юмора. Летом, с платьицами-сарафанчиками, не впечатляет: словно тот же фонарь включили посреди ясного дня, навязчиво паясничает.

Osterawelt

Сегодня, проходя мимо парф.магазина, зашла попробывать этот аромат. Когда я попросила девушку затестить его, она тааак на меня посмотрела) Говорит "та нет, вы прозреете когда понюхаете, это не для вас" и указала на Moschino Funny)))))Забавно)

Мне очень понравился, куплю обязательно))

Talia
Talia

Интересные отзывы. А на мне, как уже здесь кто-то писал, просто манная каша с корицей. Отдала его.

апрель83
апрель83

Лет 5 назад мной был куплен очередной «гламурный» журнал, в нем был обнаружен среди множества пробников и он, я как обычно благополучно забыла о нем. Через некоторое время, когда он попал мне на глаза, решила а почему бы и нет. Первые ощущения - мне не понравилось, запах казался уж больно взрослым, каким-то удушающим. Прошел день к ввечеру я почувствовала, что-то очень теплое, нежное, окутывающее не могла понять откуда, через 15 минут постоянного принюхивания до меня дошло, что это он, тот самый запах который я нанесла с утра. Он раскрылся на мне совсем неожиданным для меня образом. Для ежедневного использования он не для меня, но надо устраивать себе праздники. Amarige Mariage Givenchy - ПРАЗДНИК!

HikariFox
HikariFox

Амариж классический мне никогда не нравился, и даже не могу сказать чем, просто не мое и все. И потому долго сторонилась и Амариж-марьяж, считая это не своим направлением. Но начитавшись отзывов, оценив пирамидку, прикупила миньку. Неожиданно понравился. Мне показался, действительно веселым, праздничным, цветочно- шоколадным, прям какой-то букетно-конфетный период. Обязательно надеть на свидание!

света

Яркий, пестрый, сочный, теплый, сладкий, радостный, игривый, соблазнительный...
Вот только как при таком богатстве эпитетов ему удается оставаться столь легким, беззаботным и непосредственным - загадка. Отличный парфюм!

Glafirka
Glafirka

Ведь это аромат невесты?Да?Для меня это "духи-экспонат" от Живанши,дух аристократизма и,действительно,я бы рекомендовала его новобрачной.И ЕЕ выделит среди всех,и держаться будет до вечера-)Судя по базе,очень стойкий.Начальные ноты сразу привлекают внимание к парфюму и ты ждешь:а что же дальше?какое дивное раскрытие!Прекрасный подарок невесте от жениха.

sallut
sallut

Не задушил несколечко, коричка просто очаровательна, сижу, улыбаюсь, ловлю комплименты

Tamara More
Tamara More

Для меня этот парфюм нарядный, такой орехово-сливочно-пряный, и мне кажется (мерещется?) где-то просачивается мятная нотка, очень уютный и распологайющий к себе. Действительно в духе 90-ых, истинные ценители оценят всю красоту аромата. Романтичный, бесзусловно!!!

В шлейфе чем-то напоминает слоника Кензо.

with_love
with_love

почему не выпускают? на сайте он присутствует в линейке парфюмов.

Kiwi
Kiwi

Аромат очень качественный, достойный, натуральный. Напоминает известные духи- Самсару, Хот Кутюр, Трезор, Синема, Дольче Вита. Переливается, становясь похожим то на один, то на другой аромат. На мне раскрывается древесно-специевым, сладким, чуть запудривается. Чувствую не заявленную ваниль. Жаль, что его больше не выпускают, это потеря. Его нало наносить совсем чуть-чуть, иначе будет душить. Стойкий, шлейфовый, классического типа аромат, вижу на ухоженной женщине лет 30-40.

Ингеборга
Ингеборга

Прибавил мне лет так 20. Был отдан маме без сожаления.

Атлантида

Злата, не волнуйтесь, не протух. )))) Если нравится - берите. Этот кот достоен того! )))))

Злата

Фэй, спасибо. Неожиданно нашла его в ЛЭтуале, но судя по коду, произведён в 2007 г., соответственно -просрочен!!! Теперь измучилась- стОит брать или нет? А вдруг протух? Пробуем-то тестер, а покупаем кота в мешке!

Фэй
Фэй

Злата, вроде бы его не снимали еще (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). В сетевых магазинах действительно нет (не новинка, которую надо толкать), а вот в интернет-магазинах все объемы представлены.

Злата

Начала знакомство с ним с миниатюрки летом. Из флакончика очень нравился, но на коже в жару душил и вызывал головную боль. А теперь попробовала этой весной -- очень зацепил! И ничего не доставляло дискомфорта, очень тёплый и томный, красивый шлейф, красивая база. Озадачилась поисками флакона побольше и нигде в сетевых не нашла! Неужели сняли и больше не выпускают???

Микаэла
Микаэла

А мне кажется очень много общего с Extravagance

Odda
Odda

Очень мне напомнил Yria от Ив Роше. И ни капельки Долче Виту.

~eleonoraL71~
~eleonoraL71~

Очень - очень теплый, теплый и заботливый...Какой-то сказочный аромат. Праздник, детский смех и беззаботность. Мне не нравятся сладкие ароматы, но этот просто прелесть...Наверное это неуместно, как будто прижимаешь любимую маленькую зверушку..))))

music_4_life
music_4_life

Шикарный парфюм! Аромат роскоши, золота - богатства) Мягче своего старшего брата Amarige, в нем нет такой ядреной пудры, она тоньше. В последних нотках сандал и пачули слышатся более чем отчетливо. Аромат на зиму и позднюю осень) Он обязывает обладательницу нести его с высоко поднятой головой! Люблю его!

tiiuvogue
tiiuvogue

Праздничный, роскошный, дорогой аромат для настоящей женщины в самые счастливые дни ее жизни. Отчетливо слышу бергамот, магнолию, жасмин и корицу, и есть немножно пудры. Безусловно он шипровый, хотя в описании не указано.. Стойкий и шлейфовый.
Мой друг говорит, что это самый сексуальный запах... Вполне возможно)

Атлантида

Аромат счастья и Рождественских праздников!

Amber
Amber

Моя мечта)) Все никак не решусь на него-мне кажется, он очень строг к своей владелице, а я пока еще дама несерьезная-все бегаю, суечусь...Ему надо соответствовать-шпильки, меха, классические костюмы и идеальные прическа и маникюр...
Но люблю его безумно-услышала на сотруднице пару лет назад и заболела)) Ни один поход в Летуаль не обходится без посещения полочки с ним..
Прекрасен от первой до последней ноты, благороден, сладкая дорогая пудра и элегантный шлейф...
Будем взрослеть-только бы он меня дождался))

4ainygribb

Кстати, мой тоже потемнел со временем до чайного цвета, но изменений в аромате я не ощутила. Такое и с органзой случается, так что меня это не беспокоит.
А Дольче Вита у меня была, но по мне, сходство есть, но не такое уж сильное, чтобы клонами называть.
Для меня эти два парфюма как шкатулки сандалового дерева. В Марьяжной шкатулке - пудра и жасмин, а в ДольчеВитовской - фрукты и пряности. И уже лично для меня они обе снабжены термопарами: Сладкая жизнь открывается при тёплой погоде, а Марьяж мне нравится ощущать в ноябрьскую стужу или ранней весной

Бубнилка

Да ладно вам)) Это просто моё впечатление от данного продукта, который я передарила после первого пшика)) Разве не для этого нужны комментарии? Люди, кто как может, выражают своё мнение. Про мой любимый Хот Кутюр вон вообще пишут что это химозное малиновое варенье и ничего, терплю и ни с кем не спорю и уж тем более ни против чьих комментариев не голосую))

tuti

Бубнилка! Вы тут батенька гоните ругачью напраслину на Марьяж, мужитскую жёсткость и термоядерность где-то откопали, а у самой "Эден" в хотелках поставлен! Да Вас -же от одного прикосновения к бутылочке с "Эденом" растворит как кислотой! Пожалейте свой нежный носик!

Йенифер

Моя мама пользуется этим ароматом. Ей очень идет, посему ассоциируется у меня со зрелыми и ухоженными женщинами. Содержимое 100 мл-го флакончика с 2007 г. потемнело до оттенка крепко заваренного чая, сам аромат, на мой взгляд, не поменялся, если только в лучшую сторону.

Мурзюша

А ваниль? Ваниль есть? И кстати, для меня похож на Амбровую вуаль Ив Роше.

Леди Акула!!!

Мурзюша, у меня две кружевные лимитки и один обычный флакон, все оранжевого цвета.Такими я их и купила.

то Мурзюша:
Жидкость темнеет со временем. Мой флакон потемнел на 2-й год, аромат не изменился, стал даже лучше, мне кажется :)
Мне они схожи по характеру с Дольче Витой, я и взяла их как замену. В Дольче вите на мне деревяшечки в базе более выраженные, а Амариж более однообразный аромат. Но при этом какой-то волшебный и очень шлейфовый. Очень мужчины на него хорошо реагируют, становятся более дженьтелменистыми,выпрямляют спину и делают комплименты :)

tuti

На протяжении нескольких дней принюхивалась. Какой-же позитивный и радостный аромат! Леденцы поначалу немножко отпугнули, но он-же раскрывается постепенно и облагораживается! Очень и очень приятный, для любого человека по-моему. Стойкость на высоте, но конечный выходной продукт замучивает этой потрясающей приятностью, мне стало скучновато, пока, но что-то подсказывает - буду скучать и хотеть обонять эту вкусность в будущем. Положа руку на сердце скажу что хочу, но вроде и не надо мне его. Ведь побывали у меня радости в виде Марины Де бурбон, Кайли Миноуг, но с годами душе треба глубины некой эфемерной, чего тут нету, а может я извращенка кака? Но Марьяж чертовски хорош!

goldenlok
goldenlok

Корица убила все желание приобрести сей шедевр)))

Мурзюша

На фотографии жидкость светлая, я купила тестер темножелтый цвет. И почему то у меня преобладает ваниль. В заявленных нотах ее нет. Чудно...

Laura
Laura

MN -))
Добавлю, что это довольно изысканный аромат. Люблю носить в холодную погоду. Шлейфовый. Несколько раз сотрудники (в том числе прекрасная мужская половина человечества -)) интересовались, что за парфюм у меня.

MN

Сандал, пачули, цитрусовые и бергамот - общие ноты в составленных пирамидах по Эден и Марьяж. Эта смесь уже могла дать сходство. Тем более, что слышала я его только полчаса, в какой-то момент раскрытия. Обоняла с бумажки, а не скожи. Завидую по-белому, дорогая Алхимия, как хозяйке раритетного Рая. У меня с ним история похожая на описанную Стьюзи была - брызнула случайно на рукав костюма и заболела. Сейчас его просто на дух не переношу. Такая трансформация!
Стьюзя, огромное спасибо за рассказ-впечатление. Мне теперь захотелось познакомиться с ним ближе и дольше
Ой, люди добрые, понюхала бумажку, вчера Марьяжем обильно политую опять и вдруг вылезло новое де жа вю - нотки из Absolutely Irresistible. Все, пора завязывать с увлечением прафюмерией, нюхать крем для обуви и средство для посуды, а то у меня в носу Бородино скоро будет ..."смешались кони, люди", и в голове то же самое.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

MN и Алхимия, а я немножко представляю себе какую параллель можно провести между Эденом и Марьяжем, в обеих ароматах присутствует что-то такое от карамелек с повидлом, старых, в бумажных фантиках. При всей болотности Эдена я чётко слышу эту нотку.

Amarige Mariage носит моя мама, на аромат она натолкнулась сама и совершенно случайно, просто были в Лету - я что-то искала-покупала, а она от нечего делать пошла тестить парфюмки, с Живанши у неё вообще хорошие отношения (и АнгелоДемон и Хот Кутюр Коллекшн №1 - сидят на ней прекрасно, очень стойкие, красивые и шлейфовые, любимые её ароматы). Помню мы вышли на улицу из магазина - аромат напоследок ею был пшикнут в кожаную перчатку - внутрь на подклад, было уже морозно - минус 10-15, если не ниже + уже вечер - мы с ней оторваться не могли от этой перчатки на улице) Такая красота корицы замиксованной на цветах, полное ощущение праздника, радости, волшебства. И да! возможно именно - СВАДЬБЫ! Такого красивого, *широкого* ТОРЖЕСТВА!)
В самое ближайшее время тогда этот аромат был куплен. Носила его она круглый год, без привязки к времени года.

Но вот снова пришла минусовая температура и буквально на днях проходя мимо её шкафчика с парфюмками - потянуло тем самым ВОЛШЕБСТВОМ, как год или два назад - той же зимой, всё-таки сейчас определённо его идеальное время, лично по моим ощущениям.
Да, и летом он был прекрасен - шлейф на расстоянии в 10 шагов - спокойно до меня долетал, специально ходила позади неё, когда она была в этом чудесном парфюме) Но что-то было не то... и летом, и весно, и осенью... не так он раскрывается, не хватает чего-то... Больше пудры (и запудривания в парфюмерном понимании и ароматы декоративки, косметики) и такая тяжёлая эта пудра, нависающая, чуть ли не до головной боли.

А сейчас... сейчас он снова прекрасен, опять ТОТ САМЫЙ!) Что-то чарующе-экзотическое в нём. Сложно описать, на днях нужно потестить на себе и подумать о нотах и ассоциациях. Допишу ещё)

Итак, сдерживаю обещание, 4 декабря:
нанесла на себя - нет, увы и ах(((((( СОООВСЕЕЕМ не то, не тот эффект, нет той красоты... с мамы и от надушенных вещей совсем иначе его слышу... на мне выдаёт вариации на тему Absolu Rochas и Лет ит Рок Вествуд... На меня совсем не сел - магнолиевая варёная картошка с чем-то приторно-сладко-химическим и сандал кричит до головной боли...

Вот так бывает тоже. Очень нравится и очень красив, но только не на мне...

Алхимия

MN, у меня Эден старый. Ни грамма единства. И даже единения. Эден - травяно-болотный, Марьяж - более специевый. Даже не представляю как провести параллель. У меня оба и единовременно у носа. Для полного сравнения на руках. Ну никак! Две разные "осыби"

MN

Сегодня совершала очередное священнодействие - обоняла впервые этот аромат с бумажки. И бацнуло меня через полчаса нанесения данного фимиама де жа вю очень схожей нотки с Эден кашарелевским. Странное осчусчение... Мужу три раза в нос тыкала - оценки:1. Ага классный.
2.Ну да, интересный. 3. Не, не нравится -сладкий очень. (эксперимент проводился еще с тремя ароматами попеременно в течении вечера. Во время эксперимента ни один муж не пострадал). А я через время ноту эденовскую потеряла и мне стало грустно (Эден помню старый - была до тошнотиков влюблена. Теперешний на дух не переношу. Он трансформации пережил, как Энштейн три лоботомии и два инсульта, пости Господи)

Алхимия

Не могу понять по пирамидке что ему придает такую сладость. Может пирамидка не полная? Но ваниль явно присутствует. Аромат я бы отнесла к ориентальным, а не цветочным. Невесте на зиму. При всей сладости есть что-то от аромата чистоты, невинности. Переливается и меняется на 5, но сильно игручим бы не назвала, хотя шлейфовый очень. Согревающий и уютный, хотя и задорной сексуальности ему не занимать. Есть в нем что-то. Сначала вроде симпатичный простачок. Ан нет! Поразить может.

Леди Акула!!!

Барбара, я тоже обращала внимание на миниатюру, поскольку аромат мой любимый и хотелось всегда иметь при себе, но запах из миниатюры абсолютно ничего общего не имеет с настоящим ароматом. Нюхали на пару с мужем и у обоих сложилось такое мнение.

Леди Акула!!!

Аромат счастья, праздника и радости!

Ira
Ira

Нет, от Самсары он далек ;) Самсара многограннее, лучше и ярче играет и раскрывается; Amarige Mariage более густой, концентрированный сладкий восток, маслянистый (жидкость во флакончике тягучая, плотная и с большой концентрацией ароматических веществ), потяжелее, корица очень чувствуется. Но приятный и необычный аромат, мне очень нравится часа через 2 после нанесения, когда тяжелые нотки уходят, а остается мягкая цветочно-фруктовая нежность, они становятся ласковыми как пушистый зайчик )) В базе пудровые и очень приятные. Действительно очень хорош в холодную, дождливую и влажную погоду, думаю прекрасен будет и зимой.

guest_Ira
guest_Ira

Весной и летом в теплую погоду невозможно было его носить, я даже подумала- и зачем я его приобрела? а сейчас он очень хорош! Мягкий, сладкий, обволакивающий и согревающий запах - совсем другой! Пахнет яблочным пирогом с корицей, горячим шоколадом и какао, дорогой запах.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Да, парфюм достойный. Он в духе Живанши: не аромат, а праздник! Правда, первые нотки действительно резковаты (согласна, немного есть от КМ, но это если нюхать из флакона), но минут через 15 такое буйство красок (хотя, глядя на пирамидку, думаешь: откуда все это берется?)! Сделала несколько подходов. Но пока не решаюсь. Эх, перенести бы первые резкие ноты! Амариж Марьяж - это стиль 90-х.

Моя оценка - 8 из 10

Sunny3000

И еще удивило то, что годом создания здесь указан 2006. По духу я бы отнесла его, скорее, к первой половине 90-х, недаром он мне напомнил что-то неуловимое и необыкновенное из той поры...

Заношу в свои хотелки! ;)

Sunny3000

Как-то не обращала на него особого внимания, проходила мимо. Может, еще и потому, что пробовала когда-то на блоттере и совсем он меня не впечатлил, показался каким-то резким...

А тут брызнула в Летуале на запястье - стало очень интересно, за что его так хвалят? И, о чудо, минут через 10, когда прошли первые резкие ноты, раскрылся чудесно, нежно, мягко-сладко и романтично... Такой чудесный запах, напомнил что-то из юности, может даже и Дольче Виту (соглашусь с Гостьей и Luchik). Только он как-то мягче, спокойнее, чем "Сладкая жизнь". Если Дольче Вита - это бурное, яркое торжество, наполненное фейерверками и блеском, то Амариж Марьяж - это милый душевный праздник, уютный и радостный, такая встреча для "своих", для самых близких и дорогих :))) Хотела бы написать "домашний праздник", но сразу приходят в голову ассоциации с уже упоминавшимися здесь "домохозяюшками"... А это аромат не такой, напротив, он для стильных, счастливых, красивых и уверенных женщин. Но истинная уверенность в себе рождает спокойное и радостное расположение духа, ведь ничего никому не нужно доказывать, ты и так знаешь, что прекрасна ;) Вот и Марьяж такой - он радостный, очаровательный и при этом спокойно-уверенный. И этим привлекающий к себе ;) И этим дарящий ощущение необыкновенного счастья! :) Аромат того состояния души, когда в жизни все прекрасно и замечательно. Думаю, что даже в те периоды, когда "не все гладко", он будет дарить своей обладательнице надежду на лучшее и вселять уверенность в своих силах... :)

Lena75

Вот уж за что люблю Живанши, так это за шлейф. Даже пользуясь из миньки -т.е. намазом на точки пульса - шлейф великолепный. Больше люблю его когда тепло. В холоде сгущается, тяжелеет.

ОН не будет звучать пошло. Так как это же Живанши, а у Живанши игручие ароматы. Первые пшики быстро отваливаются, уступая место пудровому великолепию. И это уже до конца. Тяжести вообще нет. Есть красивый, пудровый аромат, после старта фруктов.

guest_Яна
guest_Яна

Самый волшебный и радостный аромат.
Ассоцируется с Рождеством. Аромат счастья и праздника.

guest_me

Раз как-то подощел сотрудник, что-то с ним обсуждали. И без всякого перехода выдал :"Мне нравится, когда от женщины так пахнет". -))

guest_me

Я тоже не сразу восприняла его. Пару лет назад подарили сестре. Лежал он на полке и лежал. Понюхала - не понравился. Потом наступила осень, прохлада. Пшикнула на запястье и влюбилась. Очень красиво раскрывается. Мне почему-то ирис чудится. Сладости почти нет. Очень нравятся смолы. Здесь они какие-то прохладные, что-ли... После меня на работе 3 (!) девочки себе купили. Одна прямо совсем балдеет )) Но я летом им не могу пользоваться, мне этот аромат нравится в прохладу. Тогда он именно "Стильный, корректный, самодостаточный".

guest_SeVa
guest_SeVa

У меня мама им пользуется. Я как мужчина могу сказать, я в восторге от этого аромата. Будь он на моей девушке, я бы набросился на нее. Он очень сексуальный, и притягательный. Не могу конечно представить его на девушке лет 20-25, но на женщине уже возможно. Я думаю для дам за 35, этот аромат и сделан. В целом, аромат бесподобен.

Мда, кто-то любит шифон, а кто-то джинсу. Все дело вкуса. Аромат превосходный. У Живанши почти нет промахов. Все ароматы шлейфовые, долгие, нарядные.

guest_Зимородок
guest_Зимородок

Сложный, загадочный, пьянящий, возбуждающий аромат.

guest_Tricha
guest_Tricha

Корица портит все (для меня),сейчас каждый пятый пахнем корицей. Видимо осенний воздух корицу акцептирует. А так - зимой тестила много раз на запясье, нравился очень выразительностю и шлейфом и еще много чем. Но все равно-хочу. Вдруг разношу.

guest_me

Все лето ждала, когда же придет его время. Сейчас долгожданная прохлада и я в нем - красотень!!! Все мне в нем красиво - начало, середка и особенно база - смолистые деревяшки. Стильный, корректный, самодостаточный. Стойкий.

katyka
katyka

Очень самодостаточный аромат. Я тоже в нем ощущаю некую шипровость.
На мне цитрусовых совсем мало - пролетают в один миг, почти сразу чувствую коричку и жасмин, а чуть позже он мягко запудривается, приобретает кремовый оттенок, через которые посверкивают капельки смолы.
Шлейфит, интеллигентно так...

guest_Анжела
guest_Анжела

Как же я его люблю!))) Он красивый, стойкий, шлейфовый, очень красиво запудривается.) В ту зиму носила все время. Потом мне подарили Клео... они конечно разные, но оба хороши. От Амариж Марьяж сплошные эмоции.))) Восхитительный аромат!))

guest_Елена

Вчера надела его. Красив необыкновенно. Потрясающе раскрывается и очень долго держится. Нравится тем, что не тяжел, не сладок и не компотный.

guest_ММ
guest_ММ

Думаю приобретать. Похожи на Аллюр немного своей пудровостью и мягкостью,этим и покорили, как новинку в замену ему и хочу.

Barceloneta

Очень хорош, по моим наблюдениям, в дождливую, влажную погоду. Как-то в жару закрылся и нехорошо "пылил", не носила. А сегодня вот с утра дождь, и Амариж Марьяж так зашлейфил полнозвучно, так расцвел яркими, сочными, пряными белыми цветами, что не успела прийти на работу, как сорвала массу комплиментов! Звучал элегантно, насыщенно в течение дня, выдавая пряную сладость. Приятно! :)

Пахнет не стариной, а красивой пудрой. Аромат очень шлейфовый и достаточно стойкий. И очень женственный.

guest_me

Деревяшечки, любимые смолы - красивый аромат. Непохож на другие, стильный. Когда я в нем, всегда спрашивают, что это. На коже чудесно раскрывается. Очень стойкий с красивым шлейфом.

Лика
Лика

А мне вот абсолютно не понравился, пахнет стариной... Никогда бы не носила на себе и не терпела бы на близких...

Lena75

Амариж Марьяж чем теплее, тем больше нравится. Становится тоньше. Просто прелесть.

Barceloneta

В последнее время в базе явно чувствую аромат шампанского.

Barceloneta

Чувствую, начинается у меня "запойный" период Марьяжа. Весна нестабильная, бурная, бросает то в жар, то в холод, вот и потянуло на терпкую сладость жасминчика, пышного, махрового, с пикантной корицей в базе. Аромат немного конфетный, оттененный легкой горчинкой, поэтому не приторный. Не назвала бы его прямолинейным, на коже играет. Действительно, на сайте Живанши (да и на многих других) Марьяж заявлен как шипр.
Кстати, стойкость просто потрясает, держится мертвой хваткой. Шлейфит изумительно! А настроение как поднимает! Хорошее лекарство против весеннего авитаминоза. :)

guest_Рита

На сайте Живанши Марьяж заявлен как...восточный шипр! Здесь такого вообще нету...Но красоты аромата это не меняет))

Lena75

Очень красивый шлейф. Чувствую вокруг себя ароматную ауру, хотя наношу точечно - за уши, на запястья и на виски.

guest_Рита

милая сладкая водичка,но так душу греет и радует...Не пойму даже,почему...Многие сладкие ароматы либо раздражают,либо давят,а этот просто красота!

luchik

Да, мне тоже похож на Дольче Виту, но без деревяшки, которая зимой сверлит мой мозг :)) Хотя деревяшистость в Амариж Марьяж тоже есть, но более плавная, что ли. Так что как раз его и взяла на замену Дольче.

Гостья
Гостья

Наконец-то добралась до него))) Отпугивало название-обычный амаридж не люблю.Почитала отзывы и пошла знакомиться. Ну чтож-я ожидала хужшего.Понравился.Цитрусы не горькие и не "свежачки",а засахаренные скорее.Сам весь такой сладенький,но назвать "вкусняшкой" язык не повернется.Очень на мой нос напоминает Дольче Виту, только без лимонада "Буратино". Слышу,как ни странно,и здесь хвою,не доминирующую и не навязчивую,а мило припудренную. Отличный аромат.

guest_Елена

Всё как то ходила мимо этого парфюма, не понравился.
А после отзывов, пошла тестить. Оказалось хорош - апельсины переходящие в сладость и утопающие в пудре. Но только пудры очень много. Дерева не слышу.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Понравился тем,что напомнил мои любимые ароматы Аллюр,Линстант,Самсара. Мягкий,сладкий,комфортный.

guest_ольга
guest_ольга

красоты неописуемой аромат. давно так не горела душа на парфюм. зацепил очень. но именно его надо тестировать на коже. такую гамму выдает - красотень. сначала что-то фруктовое/что я не люблю/. потом роскошная, из разряда дорогих пудра и сладость с горечью и терпкостью. так и остается на мне эта красотень. переспав с ним ночь запах остается, но как муж сказал шоколадкой пахнет. советую. а ведьживанши вообще не люблю.

да мужу почти в его сне тянула ручки. нюхай говорю. отреагировал. сказал красивый запах. ему понравился.

до чего же красив.лежал тестер в такой бумажке, как пробник для крема. бумажку открыла зубами получилась маленькая дырочка. два дня стояла пахла. сейчас в ночи еще раз понюхала. пошла за ножницами.открыла до конца.думала там фракция типа желе. ан нет - полилось оттуда это чудо. скажу я вам пленило оно меня. и даже очень. сначало напомнило чудо-лалик ле парфюм. очень быстро эта красотень запудрилась. очень точно его описала в литл париже - ольга. частицы роскошной пудры. и горковато-сладкий. вообщем уже в ночи заказала его. пока пишу все нюхаю и нюхаю. давно такого праздника на душе небыло. советую. хотя на вкус...

costes
costes

Интересный парфюм для ироничных девушек, не склонных драматизировать. Амели Пулен с Монмартра могла бы носить такие. Корица в сочетании с жасмином и зеленью дает приятную горчинку, это очень теплый и немного терпкий аромат. Правда, со свадьбой они ну никак не ассоциируются. Скорее - флирт на какой-нибудь открытой веранде ресторана теплым осенним вечером.

Barceloneta

Веселый, очень задорный запах. На мой взгляд, как раз на раннюю весну. Яркий, завлекающий, в самом начале хороши легкие цитрусовые. Потом Amarige Mariage раскрывается томным, душным жасмином, приправленным коричкой. В базе проступают красивые деревяшечки. Очень молодой, беззаботный аромат,прекрасно поднимает настроение.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Amarige Mariage. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Amarige Mariage, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amarige Mariage от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amarige Mariage от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Amarige Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Chanel Allure Sensuelle