Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Amarige Givenchy для женщин

Amarige Givenchy для женщин

тубероза
Amarige Givenchy для женщин Видео
Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки Amarige Givenchy для женщин Картинки

Amarige Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amarige выпущен в 1991. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: флердоранж, слива, мандарин, Фиалка, Персик, Нероли и Палисандр; ноты сердца: красные ягоды, мимоза, Гвоздика, Акация, Тубероза, черная смородина (ягоды), гардения, Лист и бутон черной смородины, Орхидея, жасмин, иланг, роза; ноты базы: сандал, амбра, Тонка бобы, мускус, ваниль, Древесные ноты и кедр.

Апельсиновый цвет Слива Мандарин Фиалка Персик Нероли Розовое дерево

Красные ягоды Мимоза Гвоздика Лжеакация Тубероза Черная смородина Гардения Лист черной смородины Орхидея Жасмин Иланг-иланг Роза

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Ваниль Древесные ноты Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amarige by Givenchy.

Amarige Мнения об ароматах

mediterraneantales
mediterraneantales

Один из немногих винтажных ароматов, которые не будут сильно отличаться от современности.
Почти все ноты можно расслышать, больше всего сливу, ваниль, мимозу и флердоранж.
Медовый, но это скорее мед гречихи или мед с кедровыми орешками, то есть с небольшой терпкостью.
Есть в нем что-то от лака для волос, но это лишь помогает сохранить аромату баланс и не превратить его в обычный букет весенних цветов.
Сложный, но обвивает, как вуаль. Немного беспокойный, будто взволнованный чем-то предстоящим, не зря же задумывался как аромат для невесты.
Очень точно передал образ.

Brown
Brown

Несомненно, красивый аромат! Полностью согласна, что он солнечный, жизнерадостный, яркий!
Для меня еще Amarige - это воспоминание о юности, где-то в конце 90-х мне казалось, что все женщины вокруг пользуются этим парфюмом.
Но, мне все равно нравится этот аромат, он очень узнаваем, хотя и вызывает в душе нотку грусти, ностальгии по прошлому...

anna1975
anna1975

Цветочный взрыв, вспоминаю Петербург 90 х годов, магазины на Сенной площади... Пробовала сегодня очередной раз новый выпуск, и, выйдя на улицу, сама себя застеснялась, показалось, что уж чересчур.. Но он яркий, самобытный, некомпотный и оригинальный, ни с чем не перепутаешь)))

Только почему видеореклама духов Ysatis?!!!

MaryDun
MaryDun

как же я люблю этот аромат...!так пахнет мама,так пахнет счастье!яркий,искрящийся,невозможно не обратить внимание.

Bagirrra2014

Дождалась тепла, думаю - ну вот оно время для цветов. И попробовала. Так вот да, это цветы, их много, этот неразделимый букет благоухает сразу и громко. И ни во что больше не переходит. Осенью была груша в базе - сейчас и ее нет. Не, может, она и есть, где-то там "потом", но я ждала часов 7 - и смыла. Первые пару часов аромат радует, потом уже просто надоедает своей монотонностью и громкостью. Порадовалась, что у меня всего лишь минька )))
Nautyca, я любитель Органзы, но Амариж - для меня чересчур)) Если бы Органза была на нее похожа, я бы умерла

ЯСветланка
ЯСветланка

Как я его хотела в школе, еще в журнале Космо был пробник,на день рождения получила в подарок. Стойкость запредельная как сейчас это вспоминаю, но тогда поливалась им безмерно, пока не получила антикомплемент. Аромат безусловно красив, Цветы-цветы, но повторить желания не возникает, слишком узнаваем и слишком громкий для меня.

grace
grace

База у мариажа и у простого амарижа одинаковая - при таких разных вступительных нотах прийти к общему знаменателю - такой финт удался еще и гучевским обоим рашам.

TrES-2b
TrES-2b

Была миниатюрка EDT из набора, купленного в Duty free. Цветочный,жизнерадостный, очень громкий и яркий. Такой аромат-праздник, но не мой как-то чувствую себя чужой на этом празднике

prostokat

Обзавелась совершенно случайно старым тестером Amarige.
Стойкость, конечно, запредельная. Шлейф при этом очень мягкий и приятный, не резкий. Может, лифт и превратится в камеру пыток:))) но два маленьких пшика коллеги комплиментят.
И то ли это мой ольфакторный глюк, то ли гормональный, но есть у Amarige сходство с Eden Cacharel. Выкинуть из Eden пачули с дыней, и будут они с Amarige родными братьями.
Красивый аромат! Когда цветы притихнут, на первый план выходят очень приятные древесные ноты. Даже в новоделе миньке хорош, а уж старичок так и вообще не оторваться. А флакон какой добротный, тяжелый, гладкий! не то что нынешняя экономия на внешнем виде...

Ван Евгения
Ван Евгения

Радости нет предела)) купила винтаж коллекционный Givenchy !!! 3 духов и 2 eau de parfum. Спасибо дедушке-французу))))
Это реально шедевр! Какой то подарочный набор в красной коробке и на крышке внутри рождественский пейзаж . Пара идет по городу. У девушки в руках коробка ( по ходу этот набор духов). подпись внизу Tony Bennett. Во как!!!!
Amarige, Organza, Ysatis - parfums.
Organza indécence , Hot couture - eau de parfums.
Сказка из Парижа! ))))

Chelyabinka
Chelyabinka

Коллега на днях стала счастливым обладателем Амариж из дютика. Как я его ждала! Читала пирамиду и предвкущюшала знакомство. И с первого вдоха - ддикое дежавю. У меня это было! В 10 классе точно такой запах был популярен среди одноклассников. Но точно не Амариж...долго вспоминала, пока тут в комментариях про Изабель Т не написали. Точно! Она и была.
И ни тогда, ни сейчас парфюм на меня не сел.
Не моё это, даже когда на других. С трудом переношу колену, а они как на зло, ООО очень стойкие и яркие.

Nautyca
Nautyca

Рассталась с этим ароматом, но как хотела...до затеста-был идеей "фикс"...вообщем, не то пальто и не тот аромат, не вижу его на себе и всё...винтаж, поклон ему в дань времени!Нет того "компота" что в составе и всё! Нудный, как оса-свербит возле носа цветами концентрированного ландыша(хотя его нет в композиции)-любителям "Органзы" посвящается!Прощай Амариж...(((
Пока на первом месте Хонур от Амуаж-это то самое белое платье(из белых цветов с ландышом и он есть в составе, но которые звучат просто великолепно-весной встретимся...) в самый счастливый день любой женщины...ИМХО)

Осень64
Осень64

Ну,не знаю-не знаю,где тут много-много цветов?У меня на старте выдал вместо ожидаемого мощного цветочного ретро огуречный лосьон,такой забытый запах из советских времен.Такой вот сюрприз))Со временем все же пробились тубероза с гвоздикой и акацией,слегка подсластив лосьон,намекая на запах Joop!.Гвоздика явно солирует.Часа через два преобразовался в один из винтажных Дзинтарсов,не помню какой именно,с древесными нотами и мхом.Странный аромат.Ни в одном аромате,которые мне довелось обонять,кроме Пуазона,не намешано столько разнонаправленных нот.
Но понравился необычностью,буду носить.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Акация, гардения, сандал и ваниль – квартет, который споёт любой женщине о том, что она желанна и прекрасна.
Сегодня ушла с Амарижем в метель, но под ногами расцветали цветы, а вместо снежинок кружил тополиный пух...Эссенция июньского полудня. Аромат для счастливых!

Malice
Malice

Мое знакомство с ароматами Живанши началось с Органзы в 2008 году. Не могла успокоится, пока в моем доступе не оказались все фланкеры этого аромата, духи в том числе. Затем мне попал в руки флакон Амариж Д'Амор... и тут я поняла, что история Органзы заиграет в исполнении Амарижа.
И вот он - красивейший флакон сплеш, винтаж - четкие гармоничный округлые формы, идеально вылитое стекло, одним своим видом он дает понять, что вот он, эпицентр, начало начал.
Намаз на запястье... я была ошеломлена! Не услышала в нем тех стандартных винтажных нот, которые объединяют все ароматы 90-х. Это уникальный, в своем роде, самостоятельный аромат, не похожий для меня ни на что, с чем была ранее знакома.
Густой, обволакивающий цветочный аромат, дорогой по звучанию.
Доминанта - тубероза, обыгранная на мне медовыми нотками.
Шлейф...наполняется все помещение! Играет и переливается...
Мой аромат. Один из тех, с которыми осознанно не захочется расставаться. Аромат на все времена и случаи жизни!

Floare
Floare

Огромная охапка цветов, букетище!При чём желто-белый.Громкий,сложный,ему нужен простор.Его не каждый поймёт, и уж тем более не каждый сможет носить.Как для меня,слишком много нот, но имею,так как это аромат моей юности. Иногда ностальгирую.Главное не перебарщивать.

Ryfinka

При первом затесте думала что это что-то конфетно-ванильное, легонькое... Не хотела брать. Но спустя какое-то время... Мм мм... Такое расскрытие, такая сложная пирамида! Аромат просто покорил своей красотой! Он сложный, насыщенный, густой, чарующий! Колдовское зелье! Но не могу сказать, что он удушающий, очень приятный аромат, комплиментарный, шлейфовый, красивый!

Ryfinka

Сложная пирамида... Изумительный аромат! Просто покорил красотой с первого вдоха! Женственный, Шикарный! Неповторимый!

Karkalig
Karkalig

Так пахла девочка-студентка на которой я женился. Живем уже 17 лет, взрослая дочка. Флакон Амариджа 18-летней давности стоит у жены в столе. Она знает, как я к нему отношусь и иногда пользуется...
Спасибо. 10 из 10-ти.

Вэрелис
Вэрелис

Люблю преданно и беззаветно. Но увы..только во флаконе. На коже начинает душить( выпуск 91г).даже минимальная капля,и салон авто благоухает суток 2. Аромат зимний.Для меня летом это явное через чур. Сандал задушит. А так...аромат для выхода.Требует определенных условий. Задумалась потестить новодел...может он будет более легкой версией.

Bagirrra2014

Купила сегодня современную миньку, пока не особо разнюхала, только первое впечатление "Ого!!" Долгое время много цветов, потом уходит в подвяленную, чуть задымленную грушу. Вкусно, буду тестить дальше

UPD Носила вчера весь день, поняла, что не для осени: цветы очень уж просят тепла, а сухофрукты, проявляющиеся через пару часов, садятся совсем близко к коже. Пока будет ждать тепла (хотя откуда у нас в Питере тепло?)))

Halyna Stetsyuk
Halyna Stetsyuk

Вот кто бы подумал, очевидное- невероятное, в шлейфе выдаёт ноты знаменитого Миракль от Ланком, а раньше казался резким, нежеланным.

OlgaShvets
OlgaShvets

Хвала небесам.
Винтажная малютка 4 мл. У меня в руках. Как это случилось? Случайно. Я просто опустила глаза на витрину в одном магазине и увидела, темнеющий парфюм.
Это он!!! Привет из 90-х. Точно такой же... Я не могла поверить в то, что это происходит со мной.
Вспомнила рассказ друга, что он был в гостях у одной парфюмоманьячки и вскльзь сказал, что если арамат начинает портиться, она его просто выставляет на продажу среди других, а тут все рахватывают потому, что не понимают. Но в отличии от всех я соврешенно точно понимала, что я беру.
Шлейф такой, из серии вам и не снилось.
Нанесла села в такси и поехала. Все что продается сейчас уже как правило выветривается в такси или транспорте.
Но не эта сказка.
Да... такие они лихие 90-е. Парфюмы такие как роялем по голове))) Музыка - хиты на все времена. После любимчиков из этой группы переключиться на что-то новое не реально.

Java Racke
Java Racke

"Громкий", "вульгарный", "кричащий", "привет из 90-х"... Видать хорошие сапоги, надо брать ))))

Не было у меня его в 90-е, не было денег на такую роскошь. Может это и к лучшему, сейчас восприятие не искажено воспоминаниями. Сегодня за смешнючие деньги купила миньки Амарижа и Cool water. И знаете, что общего у этих парфюмов? В чем отличие их от современных ароматов? Их роднит сила и желание. Воля к осуществлению того, что хочется. Современные молодые как правило ничего не хотят и веяние времени отражается в парфюмерии - политкорректные до безразличия ароматы, андрогинные и безликие. Думаю, ясно, почему многие, перепробовав весь магазин, все равно берут Cool water, CK One, Amarige...

lisa.prazhak
lisa.prazhak

EDT винтажная. При нанесении остается маслянистый след! УРА!!! Масла присутствуют! Осторожно с нанесением на ткани. Пятно осталось после моего желания облиться)))))))) Потому что другого не возникает, Амариж завораживает своей вкуснотищей! Некоторые фыркали и сновя тянули носом в мою сторону, но то, что он "завлекалочка" отметили все знакомые. Это, как феромоны, влекущие за собой в толпе. очень заметный и комплиментарный! по стойкости - после 4-х часов не слышу, допшикивала. Но шлейф стойкий, судя по отзывам. Но я же все таки эгоистка - люблю сама наслаждаться ароматом, поэтому добавляю. Одежда после Амарижа пахнет обалденно! Ложишься в постель, а тут он тебя ждет и это такой кайф! И мне вот уже две ночи с ним снится, что я замуж выхожу в зеленом бархатном платье за своего юного сотрудника))))))))) Ах, Амариж!!)))

Любимый аромат моей мамы.Яркий, но не кричащий.остается легкий шлейф. Узнаваем 100% спутать невозможно. Пользовалась сама, очень теплое, приятное ощущение.Со временем можно устать, но возвращаешся к нему с удовольствием.

Не знаю почему у меня все время рядом идут Амариж, Органза, Поэма, Донна валентино, Карон монтень..последний-это тонкое сплетение лучших граней их всех..Амариж более пряный, чем Органза, в обоих фрукты и цветы привяленные, Поэма-это уже осень, звучит холоднее, чем Органза, которая переливается в августовских последних теплых лучах, Донна валентино это , как и Карон, уже более богатая, праздничная, представительная, сторона этого направления и в ней больше именно не фруктов, а желтой серединки цветов, одуванчиковых, календульных, с бобами тонка.В общем, Амариж он довольно прян на фоне всех них

AnastasiaA
AnastasiaA

Яркий, насыщенный, лучистый! Он весь пронизан солнечным светом и теплом, но, при этом, местами строг и категоричен, поэтому под него нужно настроение и, главное, уверенность в себе!
На мой взгляд, подойдет как и на день, так и на вечер, и под любой стиль одежды, для любого возраста от 18+)) Главное, что следует соблюдать - это дозировка. Я не наношу более одного пшика из атомайзера (у меня отливант), и все равно спустя 20-25 минут после нанесения пара пассажиров общественного транспорта предпочли пересесть, ссылаясь на сильный аромат духов. Так что, может быть, это тот случай, когда аромат лучше нанести намазом, чтобы не раздражать чувствительные носы окружающих.
В течении дня аромат постепенно гаснет, но основные ноты живут на коже и волосах до следующего дня.
В любом случае, Амариж - один из любимых мной парфюмов, но для того, чтобы его носить нужно решиться сиять и привлекать внимание :)

заведка
заведка

Присоединюсь к теме отливантов. Почему никто не скажет в его пользу. а сам факт.что ароматы в сумочке таскать можно.но не нужно ( пусть стоит в тёмном шкафчике и будет служить даже не пару лет .а десятилетиями).я все ароматы отливаю( шприцем не лазаю) отпшикиваю (для каждого есть свой мини флакончик отливант). и пользуюсь на здоровье . когда в течении дня нужно обновить парфюм.и гигиенично и удобно и флакончик стоит в домике. а не мыкается по сумке.( особенно если это сотка- ужас) А аромат жду по обмену допишу впечатления. меняюсь ссылаясь на ваши отзывы.дорогие форумчанки.

Ричиру
Ричиру

Раньше очень прямо нравился,такой легкий и классичный аромат ,такой женский красивый,в нем есть что-то от молодой учительницы аккуратной, чуть строгой на показ,но доброй в душе , к которой испытываешь уважение.Согласна ,что осенью особо приятен при свежем,сыроватом воздухе.Композиция очень многослойная.

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Люблю Амариж за яркость. Сладок, стойкий, узнаваемый.
При передозе придушит обязательно, при умеренном использовании - подарит радость.

Алиса и К*

Ужас какой! А об распылитель и нашу кожу аромат случайно не травмируется? Я еще понимаю, когда его размазывать не рекомендуют, так может нарушиться естественный порядок раскрытия пирамидки, но все остальное это уже крайности и абсурд! Ничего с ароматами в отливантах не делается, это прежде всего жидкость, аморфное вещество, отстоится и все свойства восстановятся! Что за бредовое паникерство?!
Извините за оффтоп.

Oksy_G
Oksy_G

Жасминора, возможно просто виновата жара - аромат быстро испарился с кожи. У меня с Шансом когда-то такое было - летом никакой, похолодало - шикарен. Так что, не спешите разочаровываться)

AnnaSmith

Жасминора, у меня флакон купленный в Дьюти-Фри за границей,стойкий ,больше 12 часов и очень шлейфовый ,больше 2 пшиков просто убьет все вокруг(( Так что боюсь ,у вас не оригинал или Вы уже настолько "принюхались",что не слышите его...А вообще ,исходя из личного опыта, хуже "отливанта" может быть только флакон ,оставленный на солнце(( Не знаю почему,но при отливе-переливе запах очень меняется,не в лучшую сторону...(отливант купила всего один раз), а сама пару раз отливала в атомы из своих же флаконов...Попробуйте купить флакон,и лучше в дью-тике и будет Вам счастье !:))

забыла добавить - на мне было аж 4 пшика((

Жасминора

Сегодня у нас жарко, и современная туалетная вода не то что никого не задушила, а напротив, даже я от себя её еле-еле улавливала.Все окружающие аромат даже и не заметили -я спрашивала. Очень жаль что стойкость никакая, хотя все пишут о несусветном шлейфе и громкости. Ох, как бы я хотела, чтобы это так и было, но к сожалению, аромат , лично для меня, очень тихий. Может стоит подождать холодного времени года? Может тогда зашлейфит?

AnnaSmith

Наконец то я его купила!! Уставшаяя от безликих модных новинок и от тяжелых убойных " нишивых" , я стала увлекаться "классикой"- Дольче Вита, Пуазон...и вот теперь Он, Амаридж... Это запах эпохи, целого поколения( его наверное можно сравнить с Шанелью 5 по популярности. В то время, когда он был на пике популярности, я ,к сожалению , довольствовалась жалкими копиями в форме дезодорантов или доступной Изабель Т. Сейчас, спустя 24 года, я стала счастливой обоадательницей оргинала!!!! Ура !! За столько времени запах не изменился совсем, но в отличии от подделок мегастойкий и очень шлейфовый!! Близко к лицу наносить не рекомендую, а вот под волосы на шею самое то!! Обожаю его, на ноты разложить конечно не смогу( да и кто сможет при такой пипамидке??) Он Амаридж..,

Жасминора

Получила отливант этого чуда. Люди добрые, обьясните мне пожалуйста - где Вы в этом нежном, прекрасном аромате узрели что-то страшное и убийственное? по мне, так это абсолютно женственный, классический цветочный аромат, который будет уместен в любой обстановке, даже на работе! База этого аромата просто божественна -кремовая! шлейф есть, но не "умри всё живое", а достаточно мягкий и очень деликатный. У меня современная тв. Обязательно куплю целый флакон.

Красивая

ira2109, отлично понимаю Ваше неоднозначное отношение к этому аромату. Впервые я встретилась с ним в июле 1997 года, когда отец подарил его моей маме на День рождения. Я ещё тогда подумала, что такой цветочной мощи я ни разу а жизни не ощущала! Буквально пары капель хватало, чтобы аромат был слышен во всей квартире! А потом, по неосторожности, часть флакончика была пролита на ковер. Мда... я помню этот "флёр", когда не один месяц у нас дома пахло как в бутике парфюмерии))) Я тогда зареклась, что никогда не куплю себе этот аромат, уж очень он "термоядерный". Года три назад что-то ностальгия замучила, и я приобрела такой же маленький флакончик (его, подумалось мне, хватит за глаза и за уши))) До сих пор использовала лишь половину, хотя очень люблю яркие, "клумбовые" ароматы. И люблю, и пользуюсь с осторожностью, т.к. здесь классический пример, когда от любви до ненависти один шаг.

ira2109
ira2109

Никак не могу определиться со своим отношением к Амариж. То мне без ума хочется быть в нем, то даже смотреть на него не могу. Вот такая игра у меня с ним. При нанесении слышу много цветов, огромный букет, затем вылазит не очень любимая мной тубероза. И все завершает древесный запах, который остается со мной до конца. Так пах мой первый новый деревянный пенал, когда меня отправляли в 1-й класс.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Красивый яркий аромат, многонотный, как я люблю. Очень стойкий и шлейфовый. Однако акация меня убивает!!!! Примерно через час мой мозг ничего кроме неё не слышит и отчаянно сопротивляется насилию над обонянием. Буквально обоняние "болит"

prostokat

Кинула миньку Amarige в основной заказ, дабы освежить воспоминания, и вот что я скажу. Когда-то у меня был клон Amarige под названием Изабель Т, а у подруги настоящий Amarige, привезенный в подарок из Бельгии. Я уже не помню концентрацию, ибо больше 20 лет прошло, но одного минипшика подруге хватало на весь день с лихвой. А теперешний Amarige продержался на руке пару часов и затих. Запах остался прежним, но стойкость никакая. Жаль, чудесный был парфюм. Громкий, но не вульгарный и не душащий, требующий точной дозировки. Просто очень много цветов.

Ewgeny
Ewgeny

я нашла это запах, перепетый многочисленными вариациями туалетных вод и дезодорантов, которые продавались в палатках в 90-е. мимоза-тубероза, очень характерная для десятилетия. Замечательный аромат для апреля. Его можно переиздать как унисекс и будет ему популярность.

LjubaK
LjubaK

Два часа назад затестила на запястье. Буйство чего-то такого! Громко, ярко и непонятно. Куда носить не представляю. Такое впечатление, что когда-то давно - давно он был на очень многих. Разложить не могу, если только немного гвоздика и дерево, остальное - много и много цветов, не совсем сочетающихся между собой. Стойкость убойная.
Муж в машине спросил - это мои духи или его освежитель для машины? :) Не понравилось ему категорично.
Из хотелок пока убираю. Может еще как-нибудь попробую затестить...

Evgennia84
Evgennia84

Аромат-машина времени: яркий, самобытный, запоминающийся. Отлично поднимает настроение, и у меня ассоциируется с красным или желтым цветом. Еще говорят, пахнет липой)

Madena
Madena

Великолепен! Теплый, обволакивающий, медовый, с еле уловимой горчинкой мимозы. Ярко слышу туберозу, иланг. Да, наносить умеренно, стойкость шикарная и великолепный шлейф. Аромат не на каждый день. Даже если кто то не сможет носить, то познакомиться надо обязательно. Amarige произведение искусства.

Marpessa
Marpessa

Амариж - моя первая "взрослая" любовь. Да, он абсолютно неполиткорректный, я бы даже сказала властный, грубоватый, не женственный, но при этом бесконечно притягательный и завораживающий. Это, безусловно, аромат-харизматик, аромат-феминист, он у меня ассоциируется с сильными женщинами типа Маргарет Тэтчер или Чинчильей. Носила его в 18 лет и чувствовала себя в нем очень взрослой и умной (ха-ха). Из ностальгии купила 3 года назад новый флакон и огорчилась - аромат совсем не тот, лишь некое унылое подобие былого величия, как будто из аромата вынули душу. Обидно, что "того" Амарижа больше нет. Невероятный, ни на что не похожий аромат!

Lira

Ни Амариж, ни Органза с производства не сняты (на официальном сайте представлены), но, к сожалению, современные ароматы очень отличаются от выпущенных в 90-е.

Autumn147
Autumn147

Безусловный шедевр, яркий, радостный, совершенно не для нашего времени политкорректных, безликих ароматов. Чтобы его надеть, требуется определенная смелость. Я знаю женщину, у которой Амариж единственный аромат на протяжении многих лет. Этот аромат никого не оставляет равнодушным: его либо любят, либо ненавидят. Дозировка по-моему единственная - вход в облачко. Жаль, что снят с производства, как и Органза.

Алиса и К*

Я уже писала про странные ассоциации, которые вызывает у меня классический Poison(детство и бабушкин двор, куда меня часто отправляли летом), хотя аромат выпущен позднее(!)
Та же история у меня с Амариж. Выпущен в начале 90-х, но у меня стойкая ассоциация с Мисхором, в который я ездила, будучи ребенком, с начала по конец 80-х. У меня такое ощущение, будто им пахло все черноморское побережье! Действительно, аромат счастья!)))

Juliazi
Juliazi

Куплен на прошлый Новый год, и с тех пор стал неизменным спутником на холода. Обожаю наносить на верхнюю одежду (пальто или шубу) и, идя по промозглой сырой серо-буро-непонятной московской улице ловить с порывами ветра собственный янтарно-искристый, переливчатый акациево-туберозный шлейф. Аромат - громкое, хохочущее, стопроцентно уверенно в себе счастье - жизнь прекрасна, и так, разумеется, будет всегда, ибо как же может быть по-другому? Своей безапелляционной жизнерадостностью и притягивает. Половина флакошика ушла, хочу еще!

Lira

Да, с ним главное - не переборщить, может разболеться голова. В микродозе он прекрасен. У меня первая версия.

ElenaSL
ElenaSL

Моя лучшая подруга любила Амаридж в начале девяностых. Он тогда заполнял собой почти все общественные места, очень часто слышала его на улице, в транспорте. У меня точно такая же реакция на него, как и в предыдущем комменте, что дает такой неприглядный эффект понять не могу, сама люблю туберозу в ароматах, но здесь вместе с ней намешано столько компонентов, что получается какая то термоядерная смесь. Ни в коем случае не хочу обидеть поклонниц аромата, вкусы у всех разные, повторюсь, моя подруга раньше сходила от его с ума, приходилось терпеть. Если бы мне предложили на выбор Амаридж или любой другой аромат, то выбрала все что угодно, но только не его.

mouseg
mouseg

Опять у меня не срослось с домом Живанши... Термоядерный аромат, удушающий всех вокруг. Я бы ещё пережила, если бы аромат был приятный. Но орущая Акация и Тубероза-Мимоза (этих я обычно люблю) с зеленью, Полисандровыми деревяшками, да ещё и присыпанные ванилью, просто заглушили Розу и прочие цветы. Громкость и шлейф огромные, к сожалению. На фоне очень не сбалансированной по звучанию композиции, имхо.
Соглашусь с Лукой Турином полностью! Цитата:
"Он утащит вас от вашей пищи, разрушит концертное выступление, заморозит разговор, превратит лифт в камеру пыток, возобновит звонки в Парламент о запрете использования парфюмерии в общественных местах, и оборвет радиопереговоры. Что сказать, он незабываем…"

ЗЫ: Купив и затестив винтажную минечку, я сразу узнала и вспомнила этот аромат. Это он от рядом стоящей девушки довёл меня до тошноты на концерте любимой группы и заставил протискиваться в другой конец зала! Это худшее из всего, что я слышала в винтажном люксе.

Malika888
Malika888

Папочка мой любит этот аромат на маме, мама в нём замуж выходила за него) и Мажи Нуар ему нравится) Говорит, что так и пахнет любимая женщина) Жаль, что я не успела их послушать, те старые флакошки закончились тогда, когда я совсем маленькая была))

Violiny
Violiny

floresse, мой муж его обожает. Равно как и я.

floresse
floresse

Возможно, мой отзыв покажется вам слишком нетипичным и провокационным, но все же
90 годы были у нас таким "Окном в Европу" - мерседесы, Версаче, Гуччи, D&G, пиджаки с золотыми пуговицами, шик, богатство вдруг свалившееся на голову, коммерсанты, арлекино, клуб 2х2, бутики, офисы - это модно, шеф, личная охрана, золотые массивные украшения, рестораны ... по моему данный аромат как никакой другой, пожалуй, лучше всех олицетворяет именно ту эпоху, эпоху начала 90-х, когда можно было почти все, и об этом еще мало кто знал.

Аромат очень изменчив - от невыносимой ядерности до приторной нежности. (Я воспринимаю этот аромат как не просто громкий, он кричащий!)
Обо всех его достоинствах и недостатках знаю, но мне интересно, что чувствуют мужчины (которые спят с женщинами, и которые не спят), вдыхая этот аромат?

А вообще на амариж в 90х (как я сейчас понимаю), делали очень хорошую и недорогую имитацию - туалетная вода называлась Amati, продавалась на всех развалах возле метро, стоила 20 рублей, и запах того Amati был очень похож на этот, оригинальный Amarige. Возможности их сравнить нет, но по памяти практически один в один)

Parfumano4ka
Parfumano4ka

Купила в Париже еще в 2009 году, весьма спонтанная была покупка, по первому впечатлению. За эти годы только половину израсходовала. Нравится - сложный аромат, богатый. Но при этом очень громкий. Пользоваться часто категорически не могу - только под особое настроение, и далеко не на всякое мероприятие могу себе позволить - пару раз окружающие негативно реагировали на него у меня. Нужны микродозы - иначе у самой заболит голова.

elis_minoga
elis_minoga

Хочу заступиться за Турина. Мне показалось, что он как раз оценил Amarige. В одной из книг было, что он чуть было не поставил 4 за формулу (а 4 у него дорогого стоит), но концентрация была чудовищной, за что и получил парфюм единицу. В то же время в списке лучших сильных ароматов Amarige стоял. Все-таки он очень ироничный дядечка, даже когда он ругает аромат, чувствуется же, что он не совсем всерьез:) Прочти и подели на два, как говорится:)
"...Мы почти дали ему четыре звезды: мыльно-зеленый табачно-туберозный аккорд, который Доминик Ропион создал для Amarige, незабываем, уникален и не похож ни на что другое..." И только потом говорится о том, как жутко он концентрирован. Для таких чутких носов - вполне возможно.
Ну а свой "вкус и цвет" все-равно должен быть на первом месте, это в любом случае.

artmoor
artmoor

Восхитительно!первый раз послушала его...и меня сразу понесло в прошлом,я даже не пыталась понять как пахнет сам аромат,а толика вдыхала и вздыхала,стараясь как дольше "остаться" в том прошедшем времени.Думаю невозможно не любить...

ИРА.ДЗЮБА
ИРА.ДЗЮБА

Подарил кто то Амариж моей свекрови. Стоял он у нее бесхозный пару лет. В итоге свекровь оставила его у меня, со словами : ну может быть пристроишь их кому ни будь, духи то хорошие, но уж очень сладкие. Я нюхнула, да, действительно приторная сладость. Поставила их в тумбочку и забыла о них года на три. И тут недавно достаю, брызгаю на руку, чисто из научного интереса....эээээ, никуда я их не пристрою, такая корова нужна самому!!!!! Куда только делась приторность и сладость! Громандный букет обожаемой мною белой акации, остальные компоненты так гармонично вплетаются, что я не могу разложить их по нотам. Может быть весь секрет в том, что парфюм отстоялся в темноте и покое, я не знаю...один пшик на затылок под волосы и я в цветочном раю, в ароматном жарком лете....
И да, товарищи, 6 пшиков это перебор, газовая атака.

YaElena
YaElena

Я о сходстве Амарижа и Изабель Т.
Я тоже нахожу, что они похожи: разноцветные букеты, радостные и дерзкие.
Нежно люблю оба парфюма. Оба аромата мои по сути.
Но я вижу неточность в сравнении этих двух парфюмов.
Еще надо разобраться, кто чей клон: Изабель Амарижа? Или Амариж Изабели? Все пишут, что Изабель - клон Амарижа.
А как это клон мог появиться раньше на 11 лет, чем первоисточник ?
Изабель - это 1980 год.
Амариж - это 1991 год.
Так кто с кого склонирован?
Лично для меня ответ на поверхности.
Изабель Т появился на 11 лет раньше Амарижа!
Возможно, это не так уж несущественно?
Но эта неточность как-то очень настойчиво повторяется из поста в пост)
Стало обидно за нос Изабель Т (

И еще я осмелюсь о мэтре Луке и Амариже. )))
Дошла до комментария Spline. Респект! Расхохоталась по поводу оценки парфюмов Лукой Турином. Вот и я часто по прочтении Турина - "мордой в цемент" ))))
А ведь как не понравился мэтру Амариж ! Типа: " наказывать провинившихся принудительным катанием в лифте рядом персоной в передозе Амарижа" ))
Повторюсь я, сорри: "Парфюмы - это ангельские сферы" по Турину. И эта лучшая мысль, что я нашла в "Парфюмерном Советнике" Турина.
Значица мои парфюмерные ангелы - из другой компании, что ангелы Турина ).
Простите, мэтр Лука, но Амариж великолепен и радостен!
Я б покаталась в лифте с наамарижевшимися. Легко!
Позвольте поклонникам Амарижа иметь свое скромное ИМХО.
( Над головой просвистел тапок Турина и тапочка Санчес )

giulchatai
giulchatai

Квинтэссенция харизмы, ярчайший аромат, ни на что не похожий. Пожалуй, один из самых харАктерных, какие мне вообще доводилось в жизни обонять. Проблема с ним состоит в следующем: аромат-взрыв, как и человек-взрыв, одинаково способен как сразить наповал своей яркостью, так ею же и задолбать до чертиков:) У себя имела лет 6-7 назад, прошла оба этапа - и сразил, и задолбал. Вспоминаю с нежностью, отдаю ему дань уважения (есть за что), повторять пока не собираюсь. Описать звучание в этом случае тоже не берусь (сомневаюсь, что это вообще возможно), но Amarige однозначно стОит как минимум ознакомления.

Виктория М
Виктория М

Была знакома с ароматом благодаря подруге. От неё так приятно и нежно пахло, очень красиво! Узнав, что это Амариж, захотела и себе.
Что сказать... На мне он совершенно невыносимо сидит, просто невыносимо. Я ни разу не решилась его нанести с пульвика на кожу, т.к. мне и намаза с головой хватает, чтоб она(голова) разболелась.
Это просто ядерный взрыв какой-то, а не аромат. Слишком много субстанции из 80-х, вязкой, приторной и непонятной. Часа через 3-4 остаётся приятный аромат зелени, что просто удивительно.
Искренне завидую тем, кто слышит в этом аромате все составляющие - я ничего не слышу, кроме навязчивого намешанного цветочного аромата "старой школы".
На мне никаких переливов, раскрытия, нот - громоздко, тягостно и совсем не красиво.

Мне не подошел... СЕЙЧАС. Может жаркое лето тому виной. Дам ему второй шанс осенью и зимой.
Надежда умирает последней.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Foxy Lady, 6 пшиков это конкретный перебор! 1 пшик в воздух и войти в облако и пульвелизатор потереть о запястья. Тогда будет хорошо.

Анна1980
Анна1980

Многогранный, по разному звучит, всегда интересный, аромат - праздник!

Foxy_Lady

Не хотела писать комментарий сегодня, но нужно быть честной до конца;) Очень уважаю ароматы из 90-х и конца 80-х, когда-то этот аромат юзала и в пир, и в мир, потому что выбора особого не было...пока не попала на работу за границу, тогда и понеслось:) Итак, захотелось освежить ностальгические чувства. Купила. И так, и сяк пытаюсь его с весны разносить. НЕ САДИТСЯ этот НОВОДЕЛ никак на меня (высокая, крупная блондинка, кожа холодная и не сухая, и не влажная, средняя скажем так влажность). Сегодня сделала третий подход. От колпачка пахнул вроде приятно. Нанесла по периметру, начиная с запястьев, сделала 6 пшиков в общем. Честно, мой нос привык к разным испытаниям за время моего парфюмоманьячества, и редко попадался парфюм который хотелось тут же смыть. Амариж захотелось побыстрее смыть... Забила Макс Марой опять.Начальные ноты как будто пытаются перекричать друг друга, и когда те неприятные ноты начинают отходить, то и сам аромат перестает быть ощутимым,уж пусть бы оставались те приятные нотки, которые остаются после того как стихает "буря" жжено-проголклых нот. Ан нет, спешит откланяться, а ведб не прошло и двух часов. Жаль, жаль... Gio Armani есть, старый выпуск миньки и сотка, я люблю этот аромат под настроение, и считаю что с Амарижем они совершенно разные по композиции и похожие по направлению.

Рыбка моя
Рыбка моя

Давноватенько купила его, захотелось стать такой томной барышней. Из флакона показался ничего. На руке тоже вроде очень даже ничего вначале. А потом! Ой-ой-ой, через полчаса бежала возвращать назад. Задушил, прибил, пригвоздил, лишил кислорода! Тяжело, душно, муторно. Ооочень возрастной и оооочень насыщенный. Много-много всякого несовместимого смешали до кучи. Многие его описывают как сладкий. Не знаю, я со сладкими ароматами вообще-то дружу, но это какая-то неправильная сладость и неправильный мед, принесенный неправильными пчелами.
Жаль, что сама себе шарик не могу подарить.

puel
puel

Очень люблю сложносочинённые старые парфюмы, люблю мощь и громкость, туберозу..... но в этом для меня всего слишком много. Он слишком громкий, в нем огромный букет разных цветов которые мне не сливаются в общий слаженный хор, а звучат каждый отдельно и получается эдакая какофония. Он очень стойкий, шлейфовый, несмываемый, я от него устаю.

mbeluchi
mbeluchi

Очень понравился, купила вчера.
Не знаю какой он был в начале 90-х? Тут и про дешевые дезодоранты, освежители в переходе, и духи за копейки для бабушек похожие на Амариж писали.
Необыкновенно стойкий на моей коже и волосах, на второй день благоухал и слышно его так же, как и в первый день, особенно на волосах, я пшикнула сзади на шею (у меня туалетная вода 30 ml), попало на волосы. Богатый, красивый букет цветов с горчинкой, праздничный, торжественный и звонкий!
Да, не на каждый день, но он стоит того, чтобы его иметь в коллекции и иногда надевать!

vfhbyfl
vfhbyfl

Если бы меня спросили какой аромат является знаковым для эпохи 90-х, я бы назвала Амариж от Живанши ( на втором месте "Пятое Авеню"). Я тогда подростком была, названия ароматов не знала, но запах этих духов врезался в память. Случайно познакомившись с Амарижем, тут же вспомнила его, тот самый аромат, в котором любили пощеголять многие барышни. Он незабываемый: яркий, громогласный, безапеляционный, резкий в начале, в раскрытии чуть смягчается, нежнеет. Я его даже сейчас летом иногда ношу,если дозу соблюдать,то аромат не удушает, хорошо раскрывается. Огромный букетище цветов, сладких с небольшой горечью и остротой. Не узнать его невозможно, забыть нереально. Аромат- настольгия по безвозвратно ушедшим временам, никогда он мне не разонравится.

Slim K
Slim K

Я бы не сказала, что Амариж клон Изабель Т Элизе ))) Все как раз наоборот. Это Изабель-клон Амарижа. Как только они вышли-были очень популярны, так что их тиражировали в более дешевых аналогах, как например, Пуазон. У меня тоже была Изабель в 16 лет, подарок мамы, я ее обожала просто. Вот с нее-то и началась любовь к Амарижу. Густой, яркий, маслянистый…когда появились, пользовалась им жарким летом, но понемногу и звучали просто бесподобно. Если от души политься ими, могут, действительно, придушить. Тубероза отчетливо слышна, как и нагретая солнцем «переспевшая» болгарская роза, пышная с осыпающимися лепестками, так же тоже очень горячий и сочный персик. Невероятно женственная композиция, переливчатая, яркая, с южным привкусом, солнечная-пресолнечная. Помню его на своей знакомой –красивой брюнетке с карими глазами и роскошными волосами. Ей он замечательно подходил. Я бы по воздействию сравнила Амариж с чашкой кофе, это бодрость и легкое приятное волнение. Пока их у меня нет, но будут обязательно.

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела миньку. Солнечный яркий аромат. На мой нос в одном направлении с Beauty СК. Только Beauty более резок, прямолинеен, что ли, более химозен. А Amarige бархатный, глубокий и послевкусие очень приятное. К сожалению не умею раскладывать на ноты, что за чем открывается не скажу. Но аромат сладко-громкий, праздничный. По-моему совершенно не ретро.

LORALI

Больше трёх лет у меня эта красота и сегодня впервые!!! я услышала персик!На улице около 20 градусов,немного пасмурно и ветер.Стояла на светофоре и вдруг повеяло офигенной красоты ароматом,стала принюхиваться от кого это и тут доходит,что я одна и это от меня!Тубероза и мимоза скромно шепчут,а персик просто король!Восторг)

LANA9899
LANA9899

Нет слов, какая красота этот Амариж. Большой букет только что сорванных цветов под прямыми лучами солнышка. Громко, но нежно, поет каждый цветочек. Любимец.

ZB
ZB

Купила миниатюрку, долго мучилась - не могла понять, что напоминает.... И тут... Да это же клон Isabelle T Elysees... Носила его в студенческие годы. Мило, сладко, но не более того, возвращаться к этому аромату не хочется, столько всего интересного, при чем гораздо более интересного. Очень довольна, что купила только миниатюрку.

Foxy_Lady

Сравнивая новодел и Амариж из 90-х, выражусь в духе того времени: не то пальто:)) И стойкойсть не та, хоть и на твердую четверку, а на волосах до следующего утра держится, и букет как-то обветшал, обмельчал, ушла куда-то загадочность и очарование, присущие "старому" Амарижу

Руфь
Руфь

Яркая-преяркая акация и жасминчик; вкусно, цветочно, мажорно. Начало звонкое, пронзительное, захватывающее. Потом аромат немного закрывается и выходят дерево, амбра и кедр, появляется терпкость и элегантность. Начало мне нравится больше...
Стойкий очень. Через два дня после нанесения аромат заявил о себе в горячем влажном воздухе ...бани.

marinausan

Дя меня это аромат жизнелюбия. Он не из шикарных, но из счастливых - наисчастливейший! Если грустно или просто нужен глоток радости, то поступаю очень просто - один пшик Амарижа и он магически настраивает правильный пульс жизни.
Из ста моих флаконов, Амариж - обязательный герой.

Lissi
Lissi

Да, их лучше тестить. Но у меня они на особом счету - очень яркий, совершенный цветочный букет и даже тубероза в него гармонично вписалась. Стойкость, шлейф просто зверские, но разве не этого мы ждем от парфюмерии? раз я сними перебрала, так все меня нюхали и завидовали "какие духи, какие духи"...пишу и улыбаюсь.

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

Амариж у меня ассоциируется с весной. Это когда набухли почки, вылезла первая, еще салатовая травка. Когда можно снять с себя всякие там теплые куртки и сапоги и надеть туфли (наконец-то, мама дорогая!). Когда хочется с работы пройтись пешком в этих самых туфлях. Идешь себе, а в воздухе витает запах весны а скоро и лета! И хочется влюбиться! О как!

17 марта 2014 года
Аромат вызывает восхищение. Это целый симфонический оркестр! Носила бы с превеликим удовольствием.
Единственное, что я никак не могу принять - это нероли. Никак не подружусь с ними. В любом аромате они звучат для меня громче остальных цветов. Жаль...((

3 апреля 2014 года
Сегодня он звучит на мне, как дорогое десертное вино.
Золотая осень. Бабье лето. Запах опадающих листьев. Тёплый вечер. Терраса. Кресло-качалка. Плед. Бокал ароматного красного вина...

25 апреля 2014 года
Необыкновенный! Волшебный! Сказочный!
И это не потому, что влюблена в него много лет. Отнюдь. :)
Ещё недавно жаловалась на нероли, которые меня доводили до отчаяния и головной боли.
Потом писала о том, что раскрылся великолепным вином.
А вчера - это лилия. Причем долго солировала именно она. И до чего же красива!
Несомненно, "Amarige" обладает даром перевоплощения. Он искусный артист! БравО! :)

Verranii
Verranii

потрясающий аромат, нежный, ласковый, сладковатый, тихий. ( может шлейф есть, но не чувствую). словно букет белых цветов в белой вазе.Ванили нет вообще( что для меня ОГРОМНЫЙ плюс) Аромат, конечно, сказка. Обязательно куплю!

Rosanova
Rosanova

Не тот парфюм назвали ядом.Вот сколько раз не пыталась услышать мед, так и не получилось.Зато горечь полыни в носоглотке долго держится.Он крутой конечно, если носительница безупречным и умным видом своим обеспечит ему защиту.

SofiNya
SofiNya

Подписываюсь - ШИКАРНЫЙ АРОМАТ!Брала без затеста миньку,полагаясь только на отзывы.И не прогадала!Настолько своеобразен и узнаваем.На ком-то я его уже слышала..очень давно.И вот снова встреча.Будто уткнулась в охапку цветов.Медовый дурман,который хочется вдыхать постоянно.Четко чувствую гвоздику и почему-то ..сирень)).Остальные ноты пока не распознала.На мне они очень стойкие,держатся весь день.

PS/ Верхние ноты - это вылет мозга! Настолько притягательные,что хочется сидеть и вдыхать прям из флакона каждые 5 минут.
После нескольких дней уже чувствую мимозу и сливу.Но не могу понять, что за такой особый компонент ,который придает узнаваемость этому парфюму? Может кто подскажет? Фруктово-цветочный,сладкий..у меня ассоциируется с леденцом)) были конфеты в моем детстве со вкусом смородины..может она?

Gardenia17

Сегодня он звучит на мне, как дорогое десертное вино.

Sadaka
Sadaka

Он бесподобен. Один из немногих ароматах, о которых я самого лучшего мнения, притом, что на себе носить его не стану :) Просто физически ощущаю, что он для другой женщины: аромат на редкость харАктерный, узнаваемый, требовательный. Тем не менее, люблю сунуть нос в его блоттер по случаю. Люблю его за трепетное зеленое облачко с мимозой, за сочные фрукты с броской смородиновой нотой, ярчайший обальдегиженный цветочный букет из тубероз и жасмина, жизнерадостный иланг, насыщенную древесную базу. Все это богатство украшено амброй, мускусом, смолистыми нотами. Очень громко, очень ярко, красиво в своей дерзости. Древесные ноты аромата - его изюминка и, ИМХО, одни из самых примечательных в той парфюмерии, которую еще реально купить в магазинах косметических сетей. Ольфакторно классифицировать Амариж сложно: он определенно полуориентальный, очень древесный, цветочно-фруктовый, с заметными нотами альдегидов и зелени. Прекрасно помню тот бум, который разыгрался вокруг аромата, после того как в 95-м журнал Космополитен вложил в свои страницы маленький пакетик с Амарижем :)

catholic_nun
catholic_nun

Мне очень нравится современная версия (прошлую никогда не доводилось пробовать). Очень нежный, тёплый, цветочный аромат, с лёгкой горчинкой. Хорош как на коже, так и на одежде - шелковые шарфики вообще чудесно пахнут. В общем и целом, я не фанат цветочных, но Амариж меня чем-то покорил. Наверное тем, что немного ассоциируется у меня с запахом мишек гамми :)

sweetilik
sweetilik

Не могу судить о прошлых выпусках. Мой, судя по коду, прошлого года (правда, не в курсе, выпускают его еще? если меня поправят, буду счастлива)
На моей коже Амариж звучит прозрачно (в меру), с небольшой ягодной кислинкой. Слышу в нем туберозу и иланг, причем так волнообразно: то некоторая индольность-сладость туберозы, то мягкий иланг... Пыльности, душности нет, есть у меня подозрение, что вообще аромат с моей кожи звучит вполсилы. Но, честно говоря, мне все равно нравится) звучит, играет, вызывает позитив...Для весны и начала лета очень хорош.

MySkin@
MySkin@

Raduga0175 с вашим восприятием все в порядке, парфюм сильно изменился, версия 2007-го года разительно отличается от выпущенной в 2010-м, а про 1998-й я вообще молчу. Амариж - это один из первых парфюмов и у меня, я долго его искала, одно время его было вовсе не купить, даже современную версию, но случайно нашла на одном из форумов старенький флакон, уже не полный, схватила его и... и по каплям на праздники и в театр. Почему-то он для меня всегда ассоциировался со свиданиями, походом в театр, ужином в ресторане. Он роскошный, чуть больше чем просто "нескромный", фантазийный... Все что написано ниже для него верно! Амариж - это красота!

aprell
aprell

Радуга, я думаю с вашим вкусом все в порядке. В 94 году я впервые узнала эти духи, думала что всю жизнь буду пользоваться только ими, настолько была поражена их красотой, глубиной, изяществом. Но недолгим было мое счастье, не знаю, что случилось, наверно изменили формулу (испортить такие духи! это ж надо?!) и стали выпускать совсем не тот аромат, в который я в свое время влюбилась. Действительно, только в миньках можно было еще его встретить. Теперь его нет. Приобретала несколько раз - все НЕ ТО. Стоят не пользуюсь.
Девушки, которые пишут негативные отзывы о данном аромате. я с вами согласна только в отношении выпусков последних 10 - 15 лет. Эх, была бы у вас возможность затестить первые выпуски. думаю, мнения бы однозначно поменялись.

Raduga0175
Raduga0175

Купила его когда-то в 90-е годы и лет 10 только он был моей любовью. Красивый и необычный. А потом он изменился, только в пробниках встречала похожий на тот, прежний. Искала замену, после него как-то все казалось таким однобоким, плоским. Со временем мои вкусы тоже несколько изменились, теперь этот парфюм для меня тяжеловат. Но красоту помню и люблю все равно.

лимонадная
лимонадная

Какие приятные, яркие, жизнерадостные фрукты! Я в первую очередь слышу именно их, особенно персик, и хотя персики не люблю, тут они так красиво играют и переливаются на коже, создают какое-то "озорное" настроение, согревают и воодушевляют. Когда я в Амариже, хочется даже надеть что-то яркое, экстравагантное - аромат очень к этому располагает - быть решительной и уверенной, как никогда. Сладковатый, но совсем не приторный, дерзкий, дразнящий праздник. Прекрасный аромат, когда хочется радости в холодную мрачную погоду.

aurora_ru
aurora_ru

Я помню его из 90х, когда он был таким мега-популярным. Сейчас же эту красоту ставят на самых нижних полках магазина...
Это буйство красок, рог изобилия, праздник жизни. Цветочной сладости тут, конечно, много: тубероза!, акация!, гардения!, так же нероли, жасмин и орхидея, но все это очень грамотно сбалансированно горечью: гвоздика, слива, смородина, кедр. От самого аромата душно не станет, единственное - ему нужно пространство, движение, чтобы воздух двигался.
Лучше всего я его представляю в такой картине: вечер/ночь в старинном европейском городе, где есть множество ночных кафе/ресторанов под открытым небом, с живой музыкой, песни перемешаются (кафе недалеко друг от друга), все это сливается еще с речами, смехом, звеном посуды, стаканов... Еще ассоциация есть с большой свадьбой - тоже уйма людей, муравейник, танцы, музыка и шум, по сторонам еще кузнечики стрекочут, вечерняя прохлада, вокруг старые деревья, вечерний, влажный запах садов, земли...
Помню и его брата: Extravagance d'Amarige, который был совсем без сладости, холоднее и свежее. Композиция у этих двух очень отличается, но не характер.
Я бы сказала, что характер Amarige заключен именно в терпких нотах: как в Extravagance d'Amarige эту терпкость немного гиперболизировали: там была крапива, календула и бархатцы, то в классическом Amarige это лист черной смородины, гвоздика и ягоды (красная и черная смородина). Запах листа черной смородины (терпкий, влажный, прохладный) для меня самое сердце Amarige. Как называют таких духов, на основе горьких трав? Что-то между "почти-шипр" и "пере-фужер"? "Бальзамический"?

Marilla

Какой это все-таки красивый аромат!
Для меня есть такие категории ароматов как например: "для особых случаев личной жизни" (Весаче Вумен, Пюр Пуазон Диор), "дорогая, статусная классика" (Аллюр Шанель, Сицилия ДГ, Опиум ИСЛ (винтаж)), "антидепрессанты сезонные" (много), "отпускные"(много) и т.д. Вот этот я бы отнесла к такой редкой категории "торжественные и громкие". В этой категории для меня всего 2 аромата: 1. Эсти от ЭЛ (винтаж) и 2. Амариж. Эсти скорее для торжественных событий в социуме (защита диплома, поход в театр), а Амариж для торжеств семейного плана. Я бы одевала его на Новый год, свадьбу, юбилей и т.п. он говорит сам за себя "Особый случай, веха"!
Он очень яркий, сладко-цветочный, бархатистый, радостный. Его невозможно спутать ни с одним другим ароматом, его нельзя носить каждый день, и конечно нельзя передозировать! Сезонности для меня он не имеет.
Сейчас вот, только что,почистила красный марроканский апельсин (такой кроваво-бордовый внутри), а после нанесла намазом Амариж на запястье. Сочетание этих запахов необыкновенно красивое. Ощущение праздника. Для кого то это аромат чрезмерный и душный, но тех, кто его полюбит - он щедро одарит своей яркой красотой и оптимизмом. Его второе имя - Жизнь прекрасна)).

bakeacake
bakeacake

Какой холодный! Сейчас, зимой, просто невозможный. Такая колючка, особенно в средних нотах. Яркий, цветочный, праздничный.Очень "сильнодействующий"! Потентный, пользоваться только в микро- и даже нанодозировке! Для меня, с моими предпочтениями, пока-что постоит на полке до теплой погоды. Тогда, надеюсь, раскроется во всей своей красе, с медовостью и ванильностью. Тогда, может, будем мы с ним также близки, как и 20 лет назад.

buffona
buffona

Я купила в ЦУМе, в Москве это единственное место, где официально продают данный аромат, к сожалению туалетная вода закончилась, пришлось взять набор с гелем для душа и кремом, сказали, что это последние поставки. Честно говоря, даже не открывала, убрала в шкаф, пусть будет, еще ни разу у меня не было данного аромата, но очень хотелось, а то что он исчезнет сыграло большую роль при покупке

ирина малина
ирина малина

немогу пройти мимо парфюмерного магазина и вот вчера опять как под гипнозом я там оказалась.Очень симпатичная девушка парфюмерша взялась за меня со знанием своего дела,но все духи которые соответствуют моему стилю у меня уже есть....и вот я приближаюсь к заветному флакончику "Амариж"(очень они мне нравятся и я очень хочу их иметь)так эта красотка парфюмерного магазина загородила его от меня своей попкой,поджала губки и сказала,что его носят только старушки.Ну что я могла ей сказать...ушла в недоумении..придется ехать в другой бутик.

Little Lady
Little Lady

Совершенно случайно наткнулась на него в маленьком парфюмерном магазине и увидев до боли знакомую красную коробочку не поверила своим глазам.Я уже много лет нигде его не встречала, но память хранила воспоминание о незабываемом аромате, о том каким он был в 90-х.Те кто любит Amarige поймут мою дикую радость от этой находки.Теперь он со мной,и эта долгожданная встреча не разочаровала.Какой же он все-таки неповторимый, насыщенный, искрящийся.Он прекрасен на протяжении всего раскрытия, но больше всего обожаю его базу.Часа через три-четыре это просто красота-красивущая!

bergdis
bergdis

Не понимаю тех, кто не понимает его прелести. Может, новая версия "сдала", охимозилась, как у большинства представителей нестареющей классики? Я не встречала его сегодня, сказать не могу.
Я его помню другим... Энергичным, радостным, солнечным, дерзким! Просто гимн весне и молодости!
1995 год. Время было не лучшее. Но тогда им пахло везде, особенно весной! Ну да, в том году вышел майский номер Космополитен с пробником "Амариж", и, начиная подъездом дома, кончая парком, аудиторией ВУЗа, он просто висел в воздухе и лип к волосам, можно было не душиться самой :) Но как же - и сама подушилась, и сама собой была довольна. А осенью все мои одногруппницы уже душились его очень удачной подделкой (такая т/в с синей крышечкой, Изабель вроде называлась). Если бы не привкус горечи, которым был пропитан 95-й, я бы наверно безоглядно полюбила этот аромат и улыбалась, его вдыхая - именно для этого он и задуман. Головой я понимаю, что он прекрасен, но эмоционально его боюсь.
Это не винтаж, это классика.
И те девушки, чьи ассоциации ничем не отравлены, но выдают критику, наверно действительно наткнулись на какую-то гадкую подделку.

Приобрела миниатюру без затеста на пробу. Ну что тут скажешь - это просто космос какой-то. Аромат - произведение искусства, не меньше. Да он яркий, да громкий и безумно шлейфовый, но это - моё без всяких сомнений!
На мне это медовая туберозищща которая ещё более призывная, чем мы можем видеть в Madonna - Truth or Dare или Amouage - Honor. Это просто немыслимо чарующий эликсир из туберозы в нежном меду. Гардения, персик, амбра, тонкая и очень красивая древесная составляющая, спелая слива в фоне - да, каждая нота прекрасна в этом буйном сумасшедшем коктейле. Мимозу я тут пожалуй как отдельную ноту не слышу, на мой нюх она скорее не звучит как нечто обособленное, а придаёт аромату крепости и классичности. Акация, да, возможно цветущая акация, но для меня это остаётся туберозным ароматом в том идеальном восприятии самой желанной для себя туберозы.
Нескромно? Возможно) "Вульгарно? Пошло?" - однозначно нет! Крупными буквами - НЕТ!
Это картина барокко - яркими, не стеснёнными ничем красками, прочь всяческие рамки!
Да, любителям воздушности, романтики, застенчивости и рококо в перламутре, скромных рюшках, с невинными глазками это может показаться неуместным.
Но ведь если бы не было взрыва, буйства и разрушения рамок парфюмерного искусства, как скучно было бы тогда...
Большой флакон обязательно когда-нибудь станет моим.

UPD:
Не сдержусь и выскажусь ибо чрезмерно переполняющие эмоции в себе держать вредно!
Прочитав кучу отзывов незабвенного Луки Турина обязана констатировать: У меня самый отвратительный в мире вкус на парфюмерию и напрочь отсутствующее обоняние по Луке Турину. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ что ему кажется просто изумительной парфюмерной работой, кажется мне ударом в морду с размаха мешком изрядно уже затвердевшего цемента ну или как минимум не носибельным лично для себя. Взять хотя бы Amouage - Ubar и почти всю так расхваливаемую Лукой Chanel (простите меня поклонники!)
В общем либо я в парфюмерии не понимаю абсолютно ничего, либо у каждого своё ИМХО и полное расхождение со вкусами великого и ужасного парфюмерного критика не является обязательно дурновкусием.

Дейнерис
Дейнерис

Подарили флакончик... Один пшик и...просто взбесившаяся акация заполнила все вокруг...Первое впечатление - сойду с ума. Поход в душ принес весьма условное облегчение. Стойкость просто потрясающая! Попечалилась и отставила флакончик подальше. а через недельку, взяв в руки шарфик...О, Боже..Что это? Такая прелесть, не отрывалась бы!!! Потихоньку стали привыкать друг к дружке. Для меня - намазом за ушко. Самый минимум. Ягод я не слышу. Цветы, цветы..., персик. Теплый и невероятно женственный. Подружились

Не могла не вернуться к своему отзыву. Все что писала - полная чушь..кроме "О, Боже..Что это? Такая прелесть, не отрывалась бы!!!" Действительно, настало его время. Весна...ветренная весна. Вся невероятная пирамидка играет и поет. Выделить что-то отдельно нет никакой возможности. Просто звучит невероятной красоты мелодия. Задушить этим никого невозможно. Нежнейший аромат. Идешь в нем и улыбаешься. Так пахнет ВЕСНА!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

С утра наткнулась на комментари Амариж и решила сегодня выбрать их (хотя с недавнего момента их появления у меня избегаю - очень стойкими оказались, а душа требует перемен часто).
Сомневалась в разумности озвучания своего мнения по поводу этого аромата: думала, мои впечатления связаны с погодой. Но вот на улице -15. А Амариж все так же напоминает мне особенный... бабушкин кампот.
У нее свой сад и дом на окраине города. И из этих груш и яблок она делает вроде бы обычный напиток на зиму. Но он отличается от всех остальных, которые я пробовала в своей жизни, не знаю что она туда добавляет (моя мама иногда из этих же фруктов делает, но у нее выходит совершенно иначе). А у бабушки - тягучая и в то же время хрустальная, сияющая, тонкая сладость. Концентрированная, но не приторная, не липкая, а воодушевляющая.
И в Амариж я слышу такую же! И для меня это запах вызывающий улыбку. Эта особенная прозрачная сверкающая сладость, смешанная с ароматом буйноцветной акации. И слово "компот" здесь - не укор!
Для меня Амариж - смешение весело ожившей, теплой, прогретой солнцем позденей весны с осенней трогательностью и, наверное, настроением плодородия (консервированные грушки)))).

P.S.Писали, что Амариж лак для волос запахом напоминает. Пожалуй, у кое-кого из знакомых был тот самый лак.
Иногда недоумеваю: злая шутка выходит, когда технологи и маркетологи пытаются улучшить спрос на продукт, наделяя стиральные порошки, шампуни для волос, лак, в конце концов, приятнейшими ароматами... а потом народ начинает фукать на парфюмерию, мол, порочшком, лаком пахнет!
Дамы и господа, давайте дружно загадаем желание, чтобы вся бытовая химия стала пахнуть лимончиком, например (это я зло ехидничаю).

mashel
mashel

Вызывающе нескромен. Для женщины, которая не боится чужих взглядов. И чужих мнений.) Для меня - это запах раскрывающихся почек. Действительно запах весны. Затмит любые другие запахи. Сладость с горчинкой - это сама жизнь. И сладость не приторная, а очень дозированная. И вкусная. Запах желаний. Беззаботной красивой жизни. Почему-то ассоциируется у меня с дорогой итальянской мебелью. Которая уже не мебель, а произведение искусства. И роскошь. И со спортивными машинами. которые тоже намного больше, чем просто средства передвижения.) Не вижу в нем ни пошлости. ни вульгарности. Ни статусности и строгого стиля. Эклектика. Бери от жизни лучшее!- заявляет Амариж. Пямым и открытым текстом.) Единственный аромат, от которого я не в силах отказаться. Стронг бай.
P/S А кто такой Турин? Не знаю. не слышала.))))

Barselka
Barselka

Сначала сиренево-лекарственный, душно-приторный, но через полчаса Амариж показывает всю красоту - и персики, и ваниль, и смородину, и цветы - весь свой превосходный букет.
Любителя свежачков однозначно задушит, любителя востока и цветов - порадует.

ameli-ven
ameli-ven

В свое время почти каждая почтенная дама была знакома с Amarige - был ли он лично её спутником, или же он просто сопутствовал рядом с близкими людьми, легко узнаваемый из далека! Такой сильной эйфории у меня он не вызывал, но в магазине прикупила. Сама этот насыщенный акацией аромат лично носить не смогла, подарила маме на 8-е Марта - вот она-то с ним и "задружилась" по-полной!
Я лишь из дали наблюдала и удивлялась, на сколько разнообразно восприятие у людей - от отвращения у одних, до полной зависимости другими. Скажу что помню его как сейчас, очень сладкая, просто опьянённая, лишённая границ и правил белая акация, как в нашем городском саду весной, плюс море туберозы на мощной пряно-смолянистой подложке, продиктованной характерным сандалом.
Конечно это вам не восток, это чисто цветочный аромат,
со спелой и сладкой фруктово-ягодной начинкой!
Просто мощный и безудержный композиционный состав!
Тем кто любит сладенькое - вам сюда. Ни востока, ни релакса там не будет, наоборот - это сильный цветочный афродизиак! Зимой заставит учащённо биться вашему сердцу - не выпуская вас из объятий, весной оживит и сроднит вас с окружающим миром цветов, летом - разгорячит все ваши чувства, без стыда обнажая всю вашу страстную натуру,
а к осени - обязательно заверит вас в своей горячей любви.
Сама я не поклонница сладких ароматов, мне бы мимозы туда по-больше положили бы, да кедра. Но со стороны послушала бы его и сейчас, чтобы окунуться во время своей беззаботной молодости, вспомнить парк с большими деревьями цветущих акаций, раннюю весну на моей бывшей Родине, и молодую, по тем ещё годам свою дорогую мамочку. Это просто память!

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Тоже не подружилась с Амарижем. Может быть он и прекрасен, но настолько душит, что даже мне, любителю тяжелого востока становится не по себе...Тяжелый и душный аромат.

Аромоманка
Аромоманка

А я вот с Асарижем не дружу... И если честно, для меня многие ароматы Живагши слишком сложны для восприятия... В них часто бывает много всего, такой себе парфюмерный винегрет, это лично мое мнение, и я его придерживаюсь!

olga321
olga321

Безумно люблю Амариж! Аромат-праздник на душе,самый шлейфовый и комплиментарный.Большая охапка цветов!Рука только к нему тянется всегда,не раздумывая. Но так может быстро закончиться,пользуюсь,когда нет настроения, поднимает и окрыляет в ту же секунду.Антидепрессант.

Топочка
Топочка

Начиталась я тут ужос-ужосов и хвалебных отзывов и поняла, что просто обязана их попробовать. С перепугу заказала миньку, опасливо открывала первой ее - а ну как злобное чудище выпущу на волю?!
Мама-моя-дорогая! КРАСОТИЩА НЕВЕРОЯТНАЯ!!!!!
Столько ярких сочных СОЛНЕЧНЫХ ЦВЕТОВ! Не понимаю, как тут можно услышать только туберозу?.. А жасмин, акация, гвоздика, мимоза, смородинка? - вот их сколько!))
Очень эмоциональный, радостный и солнечный аромат, стойкий, шикарный шлейф! Ни разу не приторный, не липкий, самую капельку с горчинкой. Ну вот самый настоящий БУКЕТ!
Муж отреагировал на Амариж, шо тот кот на валерьянку - ходил, носом тыкался, пришлось капнуть ему на запястье, а то все с меня вынюхает)). Сегодня на работе в кабинет зашел довольно импозантный мужчинка, повел носом и сказал: "Ммммм, пахнет ЖЕНЩИНОЙ!" Вот так то...
А ЛТ меня огорчил, вот и верь после этого профессионалам..)) Но душе не прикажешь, желает ведерко хоть 100мл, а хомяк утешает ее: "Едет уже, едет твой тестер"
Чуть не забыла - 2 намаза за ушки, 1 - на затылок под волосы и будет вам счастье!)))
совр.ТВ

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Настоящий хороший парфюм, Амариж очень ощутимо РАСКРЫВАЕТСЯ, меняется, проживает с вами время, день, и это меня в нем особенно привлекает.

Viktoriya_cheh

Ну почему на личной странице есть раздел "Люблю,нравится,нет" И нет такого раздела,как " ОБОЖАЮ,С УМА СХОЖУ ОТ НИХ!" как же я рада что зарегистрировалась на этом сайте и что тут есть знатоки,которые помогли мне и убедили что это творение все ещё есть в продаже!!! Пол часа назад я вновь стала счастливой обладательницей этого чуда! Они САМО СОВЕРШЕНСТВО! Яркие! С характером! О женщинах, которые носят этот аромат можно сказать только одно - "Леди с безупречным вкусом!"

Маринэлла
Маринэлла

Дома стоял букет цветов из гвоздик и роз...Благоухал совершенно завораживающе, и я, проходя мимо, каждый раз останавилась, вдыхая это -цветочное облако. Причем, я люблю запах гвоздики, но никогда не думала, что этот аромат тоже используют в парфюмерии. К чему я это рассказываю, что если этот запах передать в парфюме - это получится Amarige...Посмотрела пирамиду и точно - гвоздика!))) Да еще и тубероза! Кайф! Не понимаю, когда говорят , что AMARIGE - душит....Как он может душить, это же цветы. Абсолютный аромат цветов!
По красоте похож на мой любимый Fragile. Но Fragile уже не продается, а этот парфюм в продаже есть!

Viktoriya_cheh

Словами нельзя выразить,как сильно я люблю этот аромат! Яркий,богатый,насыщенный цветочный букет! Очень стойкий. Шлейф изумительный! Это произведение искусства! Очень сложная пирамида,но при этом все идеально сочетается. Как можно было снять с производства такой шедевр!!!? Дорого бы отдала,чтобы приобрести его вновь.Снится мне уже второй месяц.
P.S Люблю и безумно скучаю..

Maeda Mori
Maeda Mori

Одни из Великих Духов. Любовь студентки с первого пробника и первой сессии. Яркие, смешливые, глубокие и не душные. Для девушек с немного восточной, монголоидной, кожей - спасение в мире ароматов для белокожих, которые, как известно, на нас звучат по-другому совершенно.

Tengfei
Tengfei

Сперва не оценила, прошла мимо, отложила и на радостях от вышедших новинок забыла. Но, как оказалось, к счастью, ибо Амариж стал если не находкой, то настоящим сюрпризом. Все же нет лучше занятия во время бессонницы, как перебирать коллекцию ароматов.

Аромат действительно фантастичен, и кажется настолько плотным, что ты возвращаешься в лето. Да, лето! С ним безумно хочется вернуть буйство красок, хочется сока, фруктов, ягод, света, тепла и Солнца. Держать лето руками и ногами, чем угодно, хвататься за него, за его лучики, пить его, вкушать его, дышать им.

Амариж - это вечный юг, вечное лето. "Когда теряет равновесие твоё сознание усталое", когда действительно хочется раздеть себя, сняв, словно капустные листья, тоску и грусть, когда лавина ливней кажется бесконечной, пара капель Амариж - этого вполне достаточно - и все вновь встает на свои места.

Может быть я старомодна, но это Духи с большой буквы.

NatalyYa
NatalyYa

Когда-то, давным-давно, подарили на 30-летие, как сейчас помню: "ой, чо это? не мое какое-то, не доросла чтоль(?), потом передарю маме (про себя, дабы не обидеть дарителя)".... Недавно, совершенно случайно, перебирала полки со старьем по причине переезда, а тут он. Думаю, дай ка "нюхну".... Семь лет прошло, сама жидкость цвета виски, аромат - на грани фантастики (вот что значит темный дальний угол!), да и восприятие другое.
Очень яркий, дорого звучащие красивые цветы-цветы-цветы... Не могу оторваться от него. Даже на моей лягушачьей коже держится с шести утра (сейчас 22:25). Шлейф такой, что люди оглядываются. А на родительском собрании даже спросили, что за духи :) Порадовало))) постараюсь сохранить немного до весны-лета, посмотрю, как будет в теплую погоду.
Здравствуй, моя новая любовь, Amarige!!! (Арамис, не ревнуй, я тебя тоже люблю, но летом:))

Атлантида
Атлантида

Жемчужина моей коллекции. Впервые услышала его в общественном транспорте и не решилась спросить название. Искала много лет. Нашла. Яркий, красивый, цветочный. Аромат счастья и весеннего настроения.

Jack Sparrow
Jack Sparrow

очень крепкий, стойкий аромат. сладкий, радостный)))) в хмурую погоду самое оно - повышает настроение, в нем появляется ощущение, что ты - особенная. действительно, похож на Organza, а еще напоминает мне Poeme Lancome, но последний на мне более сдержанный и мягкий. Amarige кричит о счастье)))

Lavander
Lavander

Очень яркий, резкий цветочный аромат. Богатый, сложный букет. На мой нос, доминирующие ноты - жасмин и мимоза. Раньше не нравился, сейчас все чаще думаю о нем, т.к. все больше сложные, продуманные ароматы начинаю ценить. А их найти стало не просто на люксовой нише...Селективка тяжеловата в носке...

Ааннаа
Ааннаа

Купила миниатюрку, начитавшись хвалебных отзывов.
Но аромат сильно разочаровал меня, оказался совсем не в моем вкусе(
Люблю цветочные, теплые, сладкие. А этот такой горький, острый, пряный, как кто-то писал ниже, что похож на Органзу, у меня тоже такая ассоциация возникла, не люблю такие ароматы.

Dolce Dasha
Dolce Dasha

Обожала его в 90-ые! Мне было лет 12, когда мама купила себе на рынке с рук (тогда это называлось "на толчке") миниатюру, и очень быстро её израсходовала! А мне достался волшебный пузырёчек, который я нюхала, и настроение повышалось мгновенно!

Амариж для меня устойчиво ассоциируется с образом супермоделей конца 80-ых - начала 90-ых: стройная, но не болезненно худая и с точёными формами девушка, брюки с завышенной талией, трикотажная водолазка, стёганная сумочка на цепочке с двумя переплетёнными буквами "С" на ней, классические бежевые лодочки. И макияж - губы в тон теням ) Мне кажется, тогда была такая фишка в мейк-апе. Вообще, я, наверное, чёртов ретроград, но вот была, что называется, Порода у моделей того времени, у журналов, моды и стиля того времени... Сейчас всё не то, как сусальное золото.

Лет пять назад мне подарили миниатюру Амариж. Ооочень концентрированный. Такое ощущение, что его формулу не изменили. Всё как было. Хорош намазом, из пульвелизатора не представляю, как им душиться. Нравится, наверное, ещё куплю в таком, миниатюрном формате!

irzya
irzya

Я люблю "Амариж" и считаю, что этот аромат по-прежнему заслуживает внимания. Яркий, индивидуальный,очень шлейфовый, насыщенный. Есть в нем некая нотка "животинки", иногда проскакивающая, но она так обыграна цветочно-фруктовым изобилием, что это только придает ему определенный шарм и неповторимость. Классика! И нет в нем никакой вульгарности! Если не соблюдать дозировку, то любой аромат можно сделать вульгарным (это так, к слову). А "Амариж" - красавец!

Yol
Yol

читая комментарии и отзывы здесь, очень заитересовалась этим парфюмом. Недавно появилась возможность обонять и протестировать на себе. теперь понимаю всех, кто говорил о 90-х и о имитации этого запаха в дезодорантах и парфюмерии в те времена. удивительно, но факт: я оказывается тоже знакома с этим запахом!!! он был действительно очень популярен! )) запах правда радостный, солнечный, но к сожалению показался мне приевшимся и покупать его себе я передумала, по крайней мере пока. Очень яркий, звонкий, сильный, вкусный и шлейфит конкретно)).

Aromawoman
Aromawoman

Люблю осенью носить Амарижи (классический и Экставаганс) Любовь с 90-х годов. И вроде бы не совсем мое, прозрачности не хватает, но не изменяю этим двум любимцам осенью уже много лет. Сейчас именно в этот начальный период осени чаще всего ношу Амариж. Теплый, уютный. У меня ассоциация с огромным красивым букетом, который "купается" в лучах полуденного осеннего солнца и источает в истоме нежное благоухание.Явно слышу мимозу и нероли в начале, через час тубероза. Есть что-то вызывающее в этом парфюме, и в тоже время притягательное.
Два пшика утром и до вечернего душа аромат рядом.

polinchik_79
polinchik_79

Olga_v_kvadrate, я тоже помню дезодорант из 90-х! Он назывался ЛЯМУР! Из Амарижей больше люблю Экстраваганс, но оригинальный Амариж очень уважаю за то, что своим ароматом в свое время подчинил себе почти всю страну, и даже не в оригинальной версии, а в виде дезодоранта. Полноценный флакон выносить не смогу, другие предпочтения, но у меня есть миниатюрка, просто хочу чтоб этот аромат у меня был.

elesi
elesi

Это единственный ярко выраженный цветочный аромат, который любила и люблю и на себе и на других. Носила пятнадцать-двадцать лет назад в институте и сейчас снова этот аромат в хотелках, отношение к нему не изменилось. Просто мой аромат. Очень стоек. Классический вариант парфюма

Купила-таки себе 50 мл, приехал флакончик из Штатов. Аромат совершенно не изменился с тех пор, как я его носила в 90-е. Такая же интенсивность и стойкость. Один пшик издалека на тело и целый день его на работе слышала, оч экономный. Концентрированное лето)))

Olga_v_kvadrate
Olga_v_kvadrate

Обожаю-обожаю!!! Читаю, что вышел Амариж в 1991 году, но мне кажется что пик его популярности пришелся где-то ближе к середине 90-х. Тогда точно помню, были версии этого аромата в дезодорантах (ну, это я сейчас понимаю, что версии), был такой красный баллон с желто-каким-то-еще орнаментом. И примерно помню запах, "дух", так сказать, того времени - времени мексиканских мыльных опер, лосин и коричневой перламутровой помады:) Или это можно назавать впечатление от запаха -- нечто очень насыщенное, терпкое, яркое! Читала отзывы об аромате, и жалела, что в свое время не потестила аромат, когда еще его остатки стояли на местных парфюмерных прилавках, перед тем, чтобы исчезнуть навсегда. А в прошлом году я его заказала в онлайнмагазине (новодел), просто по отзывам и воспоминаниям о 90-х. И о чудо! Я узнала запах! Мое воображаемое и ожидаемое "нечто яркое ностальгическое из девяностых" совпало с реальным "обонятельным" впечатлением от заказанного аромата! И как же мне он понравился, уж не знаю, от ностальгии ли, или просто сам по себе оочень красивый мегацветочный аромат, но я его обожаю!!! Вот прямо такой увесистый, махровый букет ярких цветов! И я поняла, что это на данный момент мое любимое направление в духах, вот таких духов мне и не хватало! Но есть одно но: мне мало одного "пшика", мне не хватает насыщенности!!! А тут писали о микронамазах, наверное новая версия уже не та. Но все равно, на сегодняший момент -- это мои самые любимые духи! А если попытаться описать аромат, то это, как я уже упомянула, просто много-много красивых цветов, запах очень теплый, сочный, велюровый (есть у меня такой эпитет), яркий, жизнерадостный от начала и до конца, нет ни одной неприятной ноты для меня, а под конец "звучания" всей этой ароматной симфонии чувствуется почему-то миндаль, вот прямо кондитерская миндальная эссенция! Но все же прежде всего Амариж -- это просто роскошный цветочный букет!

Nелли
Nелли

Амариж- это песня!
Мне было 23 года когда впервые встретилась с ним и не расставалась до 30 лет. Совсем не нужны были другие ароматы, все они казались "ни о чём" в сравнении с обожаемым Амарижем. Покупала флакон за флаконом, собирала комплимент за комплиментом.
Сейчас я им просто "наелась" но никак не разлюбила, на улице шею сворачиваю, чтобы посмотреть на ту женщину, от которой его учую. И всегда это женщины с очень яркой индивидуальностью, с чувством собственного достоинства, женственные, элегантные, хорошо одетые. Ухоженные женщины- это визуальное удовольствие, а если ещё и Амариж в дополнении к образу, то это услада и для обоняния.

Амариж очень яркий и интенсивный аромат, его нужна лишь капелька чтобы выразить его неповторимость, передоз убивает красоту. Все ноты у него яркие, но не кричащие, собраны разумно, ничего не вылезает из стройного хора, граней много, но они качественно скомпонованы.
Аромат повышает настроение, с ним жить так радостно, один позитив вокруг!
И ещё с ним очень хочется за собой ухаживать, любить себя, одевать красиво, быть самой для себя драгоценностью.
Никак не понимаю про лосины, ларьки, дезики и ретро, для меня он был, есть и будет фантастически красив.

neurotoxxic
neurotoxxic

Амариж - один из моих любимейших ароматов, но не только потому, что в нем собраны мои любимые цветочные ноты (акация, гардения, тубероза, мимоза), а еще и потому, что с ним связаны очень теплые воспоминания.
Еще будучи школьницей, я подрабатывала, вместе с одноклассниками сажая молодые сосновые саженцы на местах тайги, уничтоженной лесными пожарами. Такая вот подработка была у нас в далеком сибирском поселке :) Платили копейки, но трудились все самоотверженно, довольные от того, что помогаем природе. Я же трудилась пуще всех, чтобы накопить денег на подарок на день рождения маме.
И вот, в этот день, раздуваясь от важности, я подарила маме настоящие французские духи! Мне хватило аж на миниатюрку Амарижа :) Впрочем, в то время я не знала ни о миниатюрах, ни о концентрациях ароматов, так что свято верила, что в этом маленьком, сказочно благоухающем флакошике - духи! Что и говорить, мама была рада, она любит цветочные ароматы. А для меня этот парфюм, который она носила только по праздникам, стал воплощением радостного настроения и маминой любви. Сейчас, увы, Амариж не тот, более резкий, не переливается так... Но всё равно люблю, и мама до сих пор его любит. Кстати, покупаю ей его всегда в миниатюрах. И - необъяснимый факт - в них аромат более насыщенный, глубокий, раскрывающийся.

LORALI

До чего же он хорош,сейчас в +20,в солнечную ,ветренную погоду,да и в кабинете с кондиционером ведёт себя очень и очень прилично!Я,кстати,в чёрной юбке-карандаше и тонком кашемировом чёрном пуловере и,поверьте мне,запах сидит просто идеально,яркий,сексуальный и очень звонкий,сладко-цветочный,с нотками горечи!Честно,не вижу себя в нём и лосинах)

Merlin
Merlin

Громкокричвщий, озорной и безапеляционный аромат, сын своего времени начала бурных 90-х. Времени розовых лосин, причёсок "пожар на макаронной фабрике", времени отметания всего прошлого, надежд, что "Мы наш, мы новый мир построим...".
Амариж ворвался в наш парфюмерный мир буйным цветочным разноголосием, очаровал очень многих, вытеснил классику. Тогда - во время больших перемен, это было естественно. Я была очень молодой и так же стремилась ко всем новшествам, и конечно же сразу моя парф. полочка в серванте, мгновенно пополнилась этим ароматом.
Да, согласна, что Амариж не всем пойдёт, он сам выберет себе хозяйку, и белая блузка с чёрной юбкой-карандаш - не его журнал мод. Для него надо достать из далёких закромов те розовые лосины, блузон с огромными плечами, и помолодеть в душе на д-цать лет

lius
lius

не знаю, мне одной так кажется?, но у меня создалось впечатление, что ряд новых ароматов - одного направления с Amarige и Poeme... Я имею ввиду Roberto Cavalli, Couture Couture JC, Elie Saab...сочные, яркие, с медовыми нотами, громкие... ничего плохого в этом не вижу, вообще, аромат - дело вкуса, мнение Луки Турина звучит крайне субъективно и полно сарказма, демонстрирующего его непрофессиональное неуважение к поклонникам сего творения, ровно как и к его создателям..не совсем понимаю, как можно было разгромить в отношении химозности звучания Амариж, при этом дав очень положительную характеристику Ангелу Мюглера...
возвращаясь к аромату - очень теплый, харАктерный, очень в стиле 90-х, а потому - ностальгический, 100% атнидепрессант, с целой армией поклонников, и последователей :)

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Один из первых появившихся ароматов или первые духи,купленные за свои. Ностальгия заставила меня снова обратить внимание на совсем не характерный для меня парфюм.... и увы;нет прежнего раскрытия и пульсации и самое главное---- где взбитые сливки,сладость и мягкость,сменяющие свирепую острот?! Настоящий Амариж пульсирует,играет,волнует и одновременно погружает в негу.Он как уссурийский тигр агрессивен,при этом величественен,ядовит и его окрас,однако не возможно оторвать глаз; восхищение на расстоянии,иначе(как говорит мой муж----"Пишите письма"). Мне всей этой красоты не налили,да и разве можно было на это уповать,ведь следовало протестить. Теперь жалею,ведь даже маленький объём не сумею разносить. Люди,не поступайте так опрометчиво с Живаншиками,т.к. они и без того капризны,а в моём случае---мстительны.Нет раскрытия,игры в светотень и пульсации----нет Живанши сложных и многогранных,аристократичных и слегка надменных,нет праздника и шампанского...... Может не всем повезет от своей кожи учуять такую красоту,что являет собой этот парфюм?.....Может и знаменитому критику он тоже показал хвост?....Может когда-то он совершенно по-другому на мне звучал?... Может партия от партии отличается?.. Может восприятие совсем уже не то? .... Наверное не стоит обзывать Аромат ужасным,если есть так много факторов,влияющих на его жизнь в тесном контакте с кожей или в соседстве с носом...У меня совсем не тигриные глазюки,волосы черные(не огненно рыжие,характер----никак не дерзкий,да и не сел пока красиво!Чё делать?...Пока наблюдать за тигром только со стороны,ведь нрвится,хоть и не моё! На мне на данный момент сидит то,что описал Турин!В моём случае название парфюма приобретает весьма скверный подтекст;"не смотри на меня и отойди подальше,иначе....(можно ещё и кулак показать, а лучше дулю)... на мне же AMARIGE,значит я замужем!....Нет! Не могли создатели так издеваться над смыслом бытия замужних женщин,скорее речь шла о всех радостях и прелестях,может и о пуде соли тоже,но с огромной компенсирующей радостью и искренностью!

omnia45
omnia45

Начитавшись отзывов-взяла миньку. На мне нет ни фруктов,ни цветов...веселья тоже не положили))Сидит густая, жирная смесь запахов с какой то выпирающей приторной нотой-разложить пирамидку возможности не представляется, ибо раскрытия не наблюдается))). Видимо виной моя холодная и сухая кожа.Моя дочь(обычно на все мои новинки говорящая "ФУ,,") в очередной раз посетив мой сундучок с миньками, запахла чем то мне неведомым и вкусным.. Оказалось -это Амаридж! Появились и нежные цветы и травы, и сливочные ноты в базе. Эх..краасиво то как..жаль, что не моё(((

Еленавалерьевна
Еленавалерьевна

Начало лета. Лихорадочные поиски аромата цветущей белой акации. В числе нескольких в коллекции появился Амариж.
Очередное "увы"... Но!
Отдохнул с дороги, отстоялся. И вот сегодня его день! После жарких дней непривычно холодно и по-осеннему промозгло (+15, проливной дождь вот уже третьи сутки, ветер).
Распустился сказочным разноцветьем. Как яркие вспышки фейерверка: тубероза с зеленой веточкой мимозы, затем совершенно упоительный жасмин, прохладная гардения с апельсиновым цветом, и... что-то такое невыразимо ласкающе-цветочное, свежее - просто прелесть! Отгремели цветочные залпы, и вот мягко вступает спелая абрикосовая мелодия - ни дать, ни взять Лютеновская Белая замша. Та же янтарная мякоть абрикоса с нежной шершавой кожицей. И сандал... вдалеке чудятся ирисы...
Не ожидала. Покорена. Ставлю на полочку "люблю".

Almach
Almach

В середине 90х обожала, мне было 16 и он меня заряжал энергией, пах на мне какими-то вкусными мыльными пузырями:-)

Ирина2611
Ирина2611

Да, очень громкий. Да, чуть-чуть вульгарный. Да, тубероза охватывает все вокруг. Но этот аромат - квинтэссенция цветущего сада.

lostprofile
lostprofile

О, это прекрасный аромат! Он очень женственный, нежный и аристократический! Это аромат роскошной и ухоженной женщины! Потрясающая стойкость и шлейф, точно не смогу разобрать по нотам, так гармонично все сливается в одно целое! Настоящая классика, побольше бы таких шедевров :)

ПарфюМанька

Мне Амаридж совершенно не по душе , не считаю его женственным, сексуальным и т.д. Он жесткий, резкий, такой ядовито-зеленый, острый, как игла!!Какая уж тут женственность?? Не покупайте по отзывам, не дарите кому-либо на ДР! Только тестировать перед покупкой! Туберозище все портит! Соласна с Турином! А я ведь женственная и не жесткая карьеристка!))) Я вот думаю наоборот - это аромат для Железной Леди, ну конечно, Тетчер сразу на ум приходит!))

Негодница
Негодница

Гимн любви и счастья, радости и благополучия. Аромат,
созданный для искренних, открытых и жизнерадостных женщин, обладающих фантазией и юмором.Нравится мужчинам.
Раскрывает индивидуальность. Является сильным сексуальным стимулятором (проверено). Оглушить может только не женственных, жестких карьеристок

esther1223
esther1223

Аромат очень богатый , у меня концентрация EDT.
Чувствую туберозу , гардению и мимозу , иланг-иланг и жасмин . Шлейф красивый , попробовала на племяннице . Длиннющий .
Dominique молодец , такую сложную пирамиду скомпоновать .
А на мнение Турина ? Мне как то больше Edwards симпатизирует , тем более награды IFF имеются .
Michael Edwards выделил этот парфюм в категории :"Luxe turns to pure and gourmand".

Красивая

Мое мнение - этот аромат достаточно иметь в мини-объеме. У меня маленький флакончик 4 мл в красной коробочке в концентрации EDT. Пользуюсь как духами, этого вполне хватает. Спрей может все испортить, ибо аромат громкий. А так, минимально нанеся, ощущаешь легкий аромат цветов, красиииивый! Никто не задохнулся ещё))) Не соглашусь с Лукой Турином, что Амариж - это тубероза-убийца (видимо, это его личное восприятие аромата, пусть при своем мнении и остается))) Огромное спасибо мастеру, это шедевр! Кстати, Амариж вполне хорошо звучит и летом, но лишь при крайне минимальном нанесении.

Lankira
Lankira

Мне кажется, что у данного аромата есть свой характер: кого-то балует своей любовью, а кого-то ненавидит и душит. Люблю его еще с тех самых пресловутых 90-х. И он отвечает мне взаимностью. Это - мой антидеприсант. Своей свежестью и сладкой кислинкой (вот именно её я чувствую, а не цветочную базу) он поднимает мне настроение и бодрит. Раннее утро, восход, аромат свежесваренного кофе и пробуждающе бодрящий аромат Амаридж....Счастливое утро. Любила, люблю и буду любить.

Ann_D
Ann_D

Amarige открылся мне самым настоящим цветочно-кондитерским буйством. Один пшик (а больше и не надо) - и салют мимозы, фиалково-гвоздичный фейерверк, ягоды, перетертые с жасмином и взбитые в суфле. Ослепительно и сладко-воздушно, легко и роскошко. Действительно, праздничный аромат, или, лучше, настоящие медово-акварельные краски в парфюмерном эквиваленте для хмурой, маннокашевой весны.
Ни в 90-х, ни в нулевых попробовать поносить Amarige как-то не довелось - вроде и нравился, но не настолько, чтобы унести с собой, а теперь... А теперь ему вроде как и соседей не подыскать - особенному, ладноскроенному, глубокому цветочному аромату. Где-то в середине звучания отчетливо слышу амбровую розу на сухой древесине, а потом снова цветы-цветы-цветы под сливочным ливнем и теплая мякоть спелой желтой сливы.
Amarige хочется вдыхать и вдыхать, мечтать и жмуриться даже на серое небо, воображая солнце.

nat14

У меня с этим ароматом такая история, наша знакомая женщина (возраст 50+) очень любит два аромата gucci envi и amarige! Когда я их услышала первый раз они мне понравились, но я понимала , что я до них не доросла ( мне было лет 16)! И вот не давно в дьюти фри я купила amaridge , это был набор из двух флаконов, один мы подарили ей , а второй я оставила себе! Не рассчитывая на то что он мне подойдет, я была в полном восторге от него!!! Согласно с вами девушки, что его надо совсем чуть чуть ( желательно один пшик на волосы и на тело) и как мне кажется идеальное для него время ранняя весна!!! Он становится прозрачным, душистым и на лице автоматически появляется улыбка, а если на улице солнышко, то счастью нет придела!!! Ну и конечно сейчас мне не 16, все таки до него надо дорости!

tortilla131

А для меня он восхитителен в любых дозах. Цветущий сад летней ночью. И"белой акации гроздья душистые". Антидепрессант,всегда поднимающий настроения. А девушку,которая мне его подарила,душил и вызывал категорическое неприятие и желание немедленно избавиться. Что она и сделала. Мне на радость.

купцова наталья
купцова наталья

начиталась я коментариев и пошла себя приучать к динозавру...(стоит в закромах годы) 1 пшик на запястье... ужас! я в клетке, н-нет бронежилет с удавкой..острое желание помыть руки, но терплю, жду чуда уже более 3 часов, желание умыть руки не пропадает. Милые женщины, те кто носит этот аромат, да вам памятник поставить надо за самообладание и смелость с этим чудом ещё и в люди выходить... как говорится - на вкус и цвет...

bloody cherry
bloody cherry

А мне повезло, в девяностые я была ребенком, и аромат запомнился только слабым отголоском. Недавно познакомилась лично) У меня миниатюра, нанесла пол-капельки с пробки, ого! Очень шлейфовый, густой, и такой прекрасный!
Из коробки немножко пахнет парикмахерской, и это мне тоже нравится :3
Аромат знойной весны, буйства цветов, ароматов и красок.

smartyfox
smartyfox

Да , было у меня такое в лихих 90-х )
Был пробник намазом и полноценный объем. Флакон с пулверизатором шел только зимой , ибо аромат исключительно зимний, и лично для меня носибелен только при сильном и сухом минусе на улице. Намазом в микродозах наносился весной и осенью. Летом- категорически нет. Аромат богатый и шикарный. Но передоз может испортить все.

urtica
urtica

Мне кажется...(перехожу на быстрый взволнованный шёпот), мне кажется, что Лука Турин... наш СООТЕЧЕТВЕННИК!Почему? Объясняю (говорю громким, уверенным голосом).
Потому что только человек, знающий, что такое: "лихие девяностые", "киоск", "дэзик" может ненавидеть такой прекрасный (наверное) цветочный аромат.
Ах, Амариж бедный, ни в чём ты не виноват.

А Лука-то НАШ! Всё сходится:))

метаморфоза
метаморфоза

Да-да, купила миниатюру, открыла, и моё сердце остановилось - девяностые вырвались из флакона, как джин из бутылки:).
Так пахло всё вокруг. Все турецкие "дезики" и "туалетные воды" несли в массы "Амариж". Ужас юности, вобщем. А мама в счастье была, когда я ей миньку предложила:).

katrin1983
katrin1983

да-да, было дело в 90-е годы - помню флакончики темно-синего цвета Bluemadame, Bluelady, отчетливо врезались в память эти "ароматы", сколько их было и продавались везде, и душились (и душили) им немало женщин и даже молодых девчонок, да, нагло скопировали Амаридж, только недавно познакомилась с оригиналом, и тут сразу всплыла картина молодости с Блюмадамами).

ol4a
ol4a

Вначале казался с кислинкой, затем затих и остался на моей коже такой бархатистой персиковой кожицей,сладковатой теплой сливой, цветами, спелыми ягодами и ванилью.
Теплый,мягкий аромат, обволакивающий.

marinausan

Если надо поднять настроение - обычно беру его. Радостный, счастливый.

valeria.cuba

Ктож этот аромат пшиГает, да еще и по два раза?) С ним так нельзя - во первых убьет.А во вторых не разберете красоту и богатую пирамиду аромата. Его по капельке на кожу нужно.
Когда наношу его капелькой - у меня сразу появляется ощущение приятного шипения на коже, как конфета шипучка, только не детская, а такая, которая стоит почти 100$.
И шипит она не сахарным порошком, а дорогим шампанским, персиками, медом и охапкой цветов весенних.) Вот такие ассоциации)

elya.333
elya.333

Сегодня наконец-то,получила свой долгожданный Амариж! или Амаридж...ну не важно! Я полностью на 100% поддерживаю отзыв Ксюзи,насчет того,что в 90-хх были безумно популярны ароматы с приставкой Blue! Это был просто настоящий Бум на эти ароматы,и все поголовно старались себя залить либо Blulady,либо Blumadame. Аромат конечно,в свое время был очень необычен и по-своему,притягателен,но когда им пахли все,то это напоминало клонированных существ,выходцев от одного своего прародителя!)) Да,это было забавно,в свое время! Так вот,Амариж,это явный прародитель всех этих Blue! Конечно,в нем чувствуется явная породистость и бОльшая объемность аромата, его многогранность,но зато, спустя 15-20 лет я поняла откуда "растут ноги" той модной эпохи Blue!!!))
Действительно,аромат очень красив!! "Ношу" его сегодня весь день не "снимая", добавляя по капельке в течении дня,пытаемся с ним сдружиться...Я думаю,нам это удалось!! К концу дня,я поняла,что хочу его постоянно на себе обонять,какой же он томный и густой,горько-сладкий,кремово-тягучий....Не устаю от него,не задыхаюсь от него,окружающие принюхиваются и так мурлыкающе: "мммммммммм...что за красота на тебе такая манящая?" Ну и все! А смысл тогда вообще что-либо доказывать,описывать и сомневаться! Вот это "ммммммм" и расставило все по своим местам развеяв окончательные сомнения! Очень-очень притягательный,особенно к базовым томным нотам - немного восточным и сладко-пленительным...

Екатерина2
Екатерина2

Для меня аромат - праздник. Несомненно, повышающий настроение!) В этом аромате все, что я не люблю: и мед и мимоза, но каким то волшебным образом именно в Амаридже для меня эти ноты красиво сочетаются и очень нравятся! Парадокс! В базе очень похож на Маору (такая же кремовая туберозка). Видимо, тубероза, все-таки, здесь главная. Вот еще и туберозу не люблю, а здесь опять же нравится! Аромат-парадокс! Шлейф и громкость - при нем! Да! Еще очень комплиментарный!

masjanja-2011
masjanja-2011

тяжелый,густой,даже одной капли уже много..."больная голова" ...

Norome Leena

Я знала, что сегодняшний день будет нелёгким: беготня для оформления документов (по схеме "такси-офис-такси-офис"), улица, солнце, ветер... Мне нужен был парфюм, способный всё это снести, и я выбрала Amarige. Он достойно справился с задачей; менее бронебойный аромат исчез бы, "утопая в сияньи голубого дня", а этот держался героически. После всех испытаний смягчился и даже удостоился комплимента: "Какие у Вас духи нежные!"

Amarige — парфюмерный аналог Хаммера, поскольку обладает воистину высокой проходимостью. Рекомендую для ситуаций, в которых требуются мощь и выносливость.

Ксюзи
Ксюзи

Приобрела без затеста миниатюрку Amarige. Два дня мучилась - что-же он мне напоминает? Вспомнила! Лет 15-20 назад обожала ароматы с приставкой blu. Их тогда на рынке и в ларьках было предостаточно. Так вот были у меня Bluwelle, Blulady, Blumadame. Запах прям (на мой взгляд) "слизан" с Амриджа. Не знаю может это чисто мое восприятие аромата?

tortilla131

Яркий и чистый цветочный аромат,обольстительный и игривый. Медовая акация,гардения и еще цветы,цветы,цветы. Сейчас ,зимой,вполне носибелен. Радует и согревает.Неожиданно понравился,хотя познакомилась с ним случайно.Стойкий в версии туалетной воды(не современной).

anton_pavlovich
anton_pavlovich

Пробовала Амариж в концентрации духи, года выпуска эдак 1993. В бутылочке остались последние капли, уже коричневые от времени.
Амариж - самый достоверный цветочный букет в флаконе, на ной неискушенный нос :) Ничего не вылазит, не кричит, не лезет в нос. Сначала невероятной красоты акация, медовый нежный запах - ну вот просто под деревом в мае стоишь и ветерок доносит этот аромат волнами. Он такой прекрасный, так радостно-позитивный, но не как щенок, а как очень красивая улыбающаяся женщина. А потом охапка цветов, огромная как в мультике "Просто так!" где зверьки передаривали друг дружке букет :)

Gulogulo
Gulogulo

А мне вот "вариация на тему Амариж" в виде "Изабель" нравилась гараздо больше самого "А"!

natashha8007
natashha8007

Тоже, как и большинство, поьльзовалась в юности. Маленький флакончик был. Аромат казался тяжеловатым, взрослым, но приятным. Хочется сейчас послушать, интересно какие будут впечатления.

Annanda
Annanda

На этой неделе услышала от консультанта РГ новость о том, что к Новому году выйдет лимитка Amarige. Тогда, на месте, я не удивилась и не придала особого значения, хотя искренне люблю этот аромат. А сегодня, попробовав найти подробности этого сообщния, наткнулась на абсолютное отсутствие даже намека на новую лимитированную версию! Не понимаю, в чем подвох - то ли я слушала и мечтала о большой печенюшке с шоколадной крошкой, то ли консультант дезинформатор. Подскажите, может, кто слышал ...

ПарфюМанька

Горький,резкий, серьезный, сухой, острый, как кинжал..Запах степных горьких трав утром..Интересный и уникальный, но с моим внутренним миром не совпадает совсем.

Mrs.Piggy
Mrs.Piggy

Да уж, из любопытства, да перед полетом, аж в целых два рукава! Я люблю Амариж и всегда любила, но вот ни разу в жизни в два рукава его себе не заливала)

Fene4ka
Fene4ka

Волшебный фонтан чудесных нот, очень яркий!!! Теплый,страстный, буйство цветов и красок.
Все детство нежно любила его, просила у мамы помазать меня)) Мама, конечно, им пользовалась, но редко, считала очень кричащим, а я почему-то,будучи маленькой, тащилась от него))))))) Были в концентрации духов.
Нестареющая классика! Чудесный, богатый сад цветов во флакончике.

Цун
Цун

Такие разные комментарии: читаю, улыбаюсь, вспоминаю.. Был у меня году в 94.. Пользовалась мало, тяжеловат показался сразу.. Но такой красивый, тогда ни на что не похожий.. Воспоминания о нём самые теплые, но теперь не надела бы его уже.

karjala
karjala

Первый раз попробовала в начале 90-х будучи сопливой студенткой. Удушающее зелье, яркая упаковка, агрессивный красный - на долгие годы этот "продукт" ассоциировался исключительно с лихими девяностыми. Фэ... А вчера вот попробовала... Боже, какая прелесть. Начало громковато, но быстро успокаивается. А потом нежные-нежные цветочки. Богато, сложно, но сел просто идеально. Мой запах?...

Еще одно достоинство - тихо, деликатно сошел на нет, без всяких навязчивых послевкусий.

tania_gordik
tania_gordik

Да уж!... Ну вы даете, девочки!
Tronuta ja, прочитала Ваш отзыв и ошалела прямо. Как же можно, в длительный полет отправляясь, поливать себя неизвестным ароматом? Я уже это "проходила" не раз: возвращаясь с отдыха летом, в дьюти фри брызгалась чем-нибудь новеньким (а зачастую и покупала сразу!) - и в самолет! В итоге новые духи стояли годами на полочке, передаривались или отправлялись, пардон, в туалет. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! И еще. Я тоже начиталась Луки Турина и полетела "пробовать" с целью обязательно купить. Кое-что прикупила без затестов (чему не очень рада), а от много отказалась после затеста. Я не фанатка данного аромата, но это не умаляет его достоинств, просто придерживаюсь принципа, что носить надо те ароматы, которые нравятся ТЕБЕ, а не кому-то (пусть он и суперпрофи в своем деле). Что и делаю с удовольствием и всем Вам желаю!!!

Lady N
Lady N

Любила его одевать зимой. Как он на мне красиво звучал и переливался, и обещал что все будет хорошо. Очень приятные воспоминания.

Danka2011
Danka2011

На сто процентов согласна с enota - наносить с осторожностью, носить с любовью.
Обожаю "Amarige" в концентрации EDP, хотя мой первый отзыв, когда-то оставленный на Фрагрантике в первые дни знакомства, а потом столь же быстро и безвозвратно мной удалённый, был очень категоричен, и я тоже приводила здесь, поддакивая, точку зрения Луки Турина. Но разве можно оценить волшебство? Разве можно попытаться ощутить обонянием то, на что реагирует только сердце? "Amarige" делает меня красивой, счастливой, бесконечно женственной - мне просто хочется улыбаться, когда я в нём. У нас это, наверное, взаимно :).
Так как больше всего мне в нём всегда нравилась нота мимозы, попробовала Harvest 2009 Mimosa, однако классический "Amarige" всё же, по-моему, гораздо интереснее и, как ни странно, на мне гораздо более мимозный, чем Harvest.
Больше даже писать ничего не буду. Одно слово - ЛЮБЛЮ.

Лавлес
Лавлес

Мне показался моноароматом белых лилий, просто их много, очень много.. и вы в замкнутом пространстве.. нужно просто открыть окно. Да, я думаю, дело в дозировке!)

королева-мать
королева-мать

Акация и тубероза очень доминируют,для меня это слишком сладко-душно,неносибельно,к сожалению...А букет был многообещающий...

Samsolechka
Samsolechka

Не смогу носить эту композицию... Очень уж мощная мимоза, 1 капля на запястье просто сшибает. После мимозы какая-то пошловатая сладость родом из 90-х, это и есть пресловутая тубероза? Понимаю, что классика и всё такое, но это не оправдывает, не услышала ни оригинальности, ни гармоничности. Жутко разболелась голова и "забился" нос, никак не хочет смываться с запястья.

Midpoint
Midpoint

Одна из моих непроходящих любовей! Уже на протяжении 20 лет, ( ой, какая я старая):) Какими бы духами я не пользовалась, всегда в загашнике ждет Амариж:) очень люблю пользоваться ими осенью, в дождь. На мне он пахнет акацией, томной и теплой. Шлейф всегда гарантирован:) периодически им запасаюсь, опасаясь, что снимут с выпуска...

Libertine
Libertine

А вот мне совсем не подошел. Выменяла тридцаточку, и теперь не знаю куда ее деть. Соблазнилась без затеста на соло мимозы и акации. Да и пирамидка такая богатая... Но тубероза! Я ее просто боюсь.

миша
миша

Очень нежный красивый аромат. Цветочный, не кислый, насыщенный. Вроде бы и не моё, а хочется. Какой-то он приличный, не растрёпанный, как тщательно накрашенная и продуманно одетая женщина.
Пока печатала, у меня начала жутко болеть голова. Уж не знаю на что и думать... У меня на руке один маленький намаз, сделанный в магазине полчаса назад.

Norome Leena

Как и подобает новообращённой, начала читать Луку Турина. Его разгромный отзыв об Amarigе меня заинтересовал, и я решила поэкспериментировать. Продавщица из парфюмерного отдела оросила моё левое запястье. Парфюм сразу же начал мощно туберозить, но дискомфорта я не ощутила.

У живых тубероз запах сильный, сладкий, ночной, роковой, волнующий, мелодраматический (прямо роман "Граф Монтекристо"), а парфюм, как амплификатор, сделал его ещё сильнее.

Сделав покупки, вернулась домой на такси. Ехали с опущенными стёклами, поскольку шёл дождь, но ни водитель, ни остальные пассажиры на Amarige не отреагировали.

Моя старшая дочь, которая вообще не переносит громких ароматов, высказалась в стиле Турина: "Мама, пожалуйста, не пользуйся больше этими духами, а не то я перееду на другую квартиру". Но это произошло всего лишь час спустя после "пшика". А ещё два часа спустя Amarige совсем успокоился.

И явилась тогда передо мной —залезши через окно из садика— бледно-смуглая дева с томными очами, и сказала: "Моё имя Омиксочитль, Костяной Цветок, а иногда меня кличут Атль-Молли, Варёная Вода, потому что мой корень — мылистый. Мой народ меня чтил, и мои цветы украшали жрецов и правителей, воинов и красавиц. Моими цветами была увенчана Малиналли, когда её отдали в дар Эрнану Кортесу, хотя моя сила и красота ничем бедняжке не помогли..."

"В XIX веке я цвела в садах и оранжереях первых богачей Европы, и у многих из них вызвала нещадную головную боль, когда они злоупотребляли букетами из моих цветов. Теперь я уже не в моде, но в парфюмерии без меня не обходятся, и дoлжно признать, что я злоупотребляю своей властью. Но к тебе я буду благосклонна, тебя я не задушу. Я знаю, ты любишь землю, откуда я родом. Тебя ласкало моё солнце, ты дышала моей ночью, ты можешь носить Amarige, но только помни — соблюдай меру!"

После визита Омиксочитль я спокойно легла спать, а поутру от парфюма не осталось и следа. Буду искать 30 мл., для точечного нанесения этого количества мне вполне хватит. Хочу его не для праздников, а для пресс-конференций, конгрессов и прочих меропpиятий, где тихие ароматы просто растворяются в толпе. Тут-то и будет самое время призвать на помощь Омиксочитль. Соблюдая меру.

NABi
NABi

Ооооо! Моя Прелессссть! ))) Одни из первых "настоящих" духов, появившихся у меня, источник и первопричина любви к парфюмерии! Пользовалась ими еще студенткой 1997-99 годы,с перерывами, тогда мне аромат этот просто очень нравился, но только по прошествии времени я в полной мере оценила его красоту. Долгое время я не помнила о нем, но когда несколько лет назад увидела в маленьком магазинчике миньку духов, решила вспомнить прошлое и купила, пришла домой, нанесла каплю на запястье и каждой клеточкой своего тела почувствовала его шедевральность! С тех пор мы не расстаемся, никогда! Я заблаговременно запасаюсь им, или скорее всего не могу устоять перед покупкой, пока у меня 5 (пять!) флаконов в концетрации туалетки, но подозреваю что это не предел!))) Он не просто красив, он великолепен, он абсолютно совершенен. Аромат сильный и нежный, резкий и мягкий, сладкий и горький одновременно, он игрив и серьезен! Можно только преклониться пред парфюмером, его создавшим! Для меня он ассоциируется с образом беззаботной юности, влюбленностью и праздником и в то же время я чувствую, что этот аромат вне времени и вне возрастных категорий. Аромат навсегда!

luckyo
luckyo

В 90-ые в период бедного студенчества у меня были духи Изабель Т Париж Элизе в бело-розовой коробке. Любила безумно. Получив отливант Амарижа, поняла что студенческая парфюмерная любовь - калька с него. Такого бешеного восторга, как раньше,не испытала. Очень громогласный аромат. Я Изабелью поливалась от души, представляю, как дохли окружающие, даже стыдно стало чуть-чуть.

Amarilis60
Amarilis60

Согласна и с Лукой Т. и с Tronuta ja))! Я не знаю что бы со мной было, если бы я брызнула его в 2 рукава)) Наверно, разделась бы))!

От себя добавлю, что для меня Амаридж это аромат инопланетянки, прилетевшей на Землю и принесшей запахи растительности другой планеты )))

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Горький цветочный мёд, настолько сильнопахнущий, что через полчаса сбивает обоняние и поселяет в носу запах копчёностей.

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Духи моей мамы, радостные, светлые, веселые, сопровождавшие любой семейный праздник, поход в кино, театр, по магазинам. Золотистые и искрящиеся, как шампанское, как новогодние огни. Идеальный аромат для зимы.

enota
enota

Tronuta ja, зачем же так категорично?

Рецепт применения прост:"Наносить с осторожностью, носить с любовью".

Парфюм волшебный: стойкий, с раскрытием, в городе слышу крайне редко.

Iren-71
Iren-71

Амаридж уж точно не самый плохой аромат! Наверное мне повезло, что имея миниатюрку, наношу только намазом - 3-4 касания и все прекрасно, все довольны! Допускаю, что распылением зазвучат иначе!
Сам аромат однозначно веселый, фруктово-задорный и ярко-цветочный. В базе нежно-сливочный, шлейфовый!
Здравствуй, осень!

Tronuta ja
Tronuta ja

Amarige (Givenchy) * тубероза-убийца
" - он воистину отвратителен, различим даже при разведении один к миллиарду и абсолютно несовместим с возможностью для других людей наслаждаться едой, музыкой, сексом и путешествиями. Если вы читаете это потому что это ваш любимый парфюм, пожалуйста, носите его только дома и не забудьте закрыть окна.

Молочно-мутная, непрозрачная и брутальная, словно взбешенная паводком река-разрушительница, Amarige предупреждает нас об ужасной катастрофе, неожиданно случившейся вверх по течению на парфюмерном заводе. Никогда прежде синтетическая смесь не достигала такой степени злобы. Как случилось, что Дом, обычно столь элегантный, смог произвести на свет такое отклонение?

Построенный на возвышающейся туберозе и поддержанный мощным синтетическим аккордом, Amarige - это обонятельный тайфун. Он утащит вас от вашей пищи, разрушит концертное выступление, заморозит разговор, превратит лифт в камеру пыток, возобновит звонки в Парламент о запрете использования парфюмерии в общественных местах, и оборвет радиопереговоры. Что сказать, он незабываем… " -Тот редкий случай, когда я с Лукой Турином абсолютно согласна, лучше его - не скажешь! Я понимаю, что авторитетные мнения нам не указ, сама такая, но вот расскажу свой случай. Как то в аэропорту Кеннеди в дюти-фри брызнула им в оба рукава, из подлого моего любопытства... Боже мой,как же я мучилась все 10 часов в самолете, и еще несколько часов на перевалку в Киеве, потм 12 часов в поезде до Харькова.... это неописуемо, лучше бы у меня зуб болел! Это была незабываемая поездка! И вот захожу я домой, обнялись с мамой, она носом повела и говорит:" -воду как назло отключили".... За всю историю моего парфманьячества только двое духов вызвали у меня настолько резкое неприятие, эти и Майкл - Майкла Корса, хуже просто НЕ БЫВАЕТ!!!

valeria.cuba

тоскала его у своей мамы тайком, когда мне было лет 10...Для меня это запах приятных хороших переживаний, трепета души, торжества и красивой жизни. Буду любить его всегда за такие ассоциации...
Сейчас хочу купить еще для того чтобы исполнить мечту детства-чтоб он был мой!!!

Кристинаэлль
Кристинаэлль

Яркий праздничный аромат.Ассоциируется с шампанским и салютом))Купила миниатюру.Наношу по одной капельке за уши,держится пол дня.Главное не переборщить!А то будет болеть голова или удушать.

nat14

Их не сняли с производства, просто перестали поставлять в Россию, вроде из-за того , что они старые! Но они появились в ЦУМе и еще Органза и Юсатис (по 50 мл.) А так они продаются за границей и дютифри!

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Ну совсем заклевали бедного Аморижа!))
Помню его по своей юности. Покупал его маме.
Для меня -это тёплый, красочный и непринуждённый аромат.
Вообще из коммерческого люкса считаю дом Живанщи самым удачным . Не беру ароматы последних лет.
Очень грамотно разложены у них ингридиенты.
Амориж -аромат вне времени.

Afrodita84
Afrodita84

Пользовалась им лет пять назад. Очень нравился, яркий, красивый аромат востока с примесью цветов и фруктов.

Исидора
Исидора

Амариджем я заболела и вылечилась в течение часа. Года три назад увидела в Гив Гоше пробник. Дело было после работы. Провела крышечкой мимо носа - а-ах!.. Воплощенный аромат счастья! Ну!.. Надо мужу показать! Сделала "пшик" (точнее, "ПШЫГГ!!!") на шею с обеих сторон (по два разика, чтоб не выветрилось сразу) и поехала домой.
...Читали "Трое в лодке" Джерома? Там один из героев имел глупость взять с собой в дорогу головку какого-то необычайно вонючего сыра (сорт не указан). Так вот, все тоже самое, только - Амаридж!!! В метро вокруг меня быстро образовалось свободное пространство. Далеко не все терпели молча. Я была не в силах строить фифу и честно простонала, что мне самой дурно, извинялась, и меня жалели! Я объяснила ситуацию, и кто-то весело сказал: "Во! на холяву-то!.." Мне и самой стало бы смешно, если бы не тошнило с такой силой и не разламывалась голова. На улице лучше не стало: пейзаж остро пропах амариджем. Я влетела в квартиру и - сразу в душ. Муж стоял в коридоре, нюхал воздух и делал через дверь комплименты.
Кажется, концентрация была посерьезней, чем просто ПВ. В прихожей еще пару часов пахло "счастьем", но - не моим. А все-таки жаль, что его сняли с производства, как тут пишут. Красивый аромат, именно - торжествующий.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Абожала этот аромат в 90-х, восторгаюсь им и сейчас. Согласна, что это аромат торжествующей женщины. Легкой, но не поверхностной. Имеющей насыщенную жизнь, но не отягащенной проблемами из прошлого. В моем воображении, это молодая, энергичная женщина с обложки, загорелая, белозубая, отдыхающая на пркрасном морском курорте. Просто, картинка счастья!

АПД: Прочла про то, что Амариж сняли с производства и распродают остатки, не на шутку испугалась. Но, посмотрела на флакон ТВ, который приобрела вчера, проверила дату производства - июль 2011 года. Ниже писали, что в 2011 году конс в России сказал, что его уже 3 года как сняли с производства, то есть в 2008 году... Я в недоумении! Может в Россию решили больше не поставлять, вот и все? Я в Европе его купила.

koalw
koalw

моя подруга пользовалась амариджем в нашей юности, в 18 лет, аромат мне нравился, но казался подозрительным.

сейчас я воспользовалась возможностью затестить отливантик, чтобы освежить воспоминания, и результат меня снова удивил: запах амариджа олицетворяет для меня бал смерти, где под масками красивых людей скрываются вампиры и сама смерть, прекрасная молодая женщина улыбается змеиной улыбкой и зрачки у нее вертикальные; шикарная обстановка, море цветов, свечи и золото - но в конце маски буду сорваны и ждет тебя неминуемая погибель. вот такая жуть, как по Э.А.По :)

HellGa72
HellGa72

Очень нетипичный по нынешним временам, неоднозначный, громкий и яркий аромат, вызывает либо восторг, либо полное неприятие... Узнаваем моим поколением, ибо в студенческие 90-е "намозолил" всем носы. Как мне кажется, подойдёт знойным брюнеткам, для невесты слишком термоядерный))) Даже не могу сказать, чем отталкивает, вроде охапка цветов, богатая, шикарная - но дружбы не получается... Редкий случай, когда согласна с отрицательным отзывом г-на Луки)))

maya2805
maya2805

Амариж - это аромат бесшабашной молодости, энергии, когда и море по колено, и горы по плечу, а впереди вся жизнь - такая яркая и многогранная! Мой самый любимый в 90-е!!!

Оля гарн
Оля гарн

Недавно достала из закромов. У меня маленький флакончик в духах. Нанесла ради разнообразия. Какой же он красивый! На мне раскрывается акацией, за ней звучит гардения, мимоза и нероли. Очень мило и женственно.

Arielle
Arielle

Был у меня в 1993 году пробничек этого парфюма в пробирке, привозили из Штатов. Первая реакция - неописуемая красота. Аромат настолько яркий (по яркости звучания могу сравнить его с классическим Пуазоном от Диор), что при малейшем переборе задушит всех вокруг. Что представляет собой современная версия - не знаю, надо будет при случае послушать.

Харина Кира
Харина Кира

Букет разнообразных цветов:от мимозы до розы! Очень стойкий.шлейфовый! Для любителей цветочных запахов самое то! В свое время был очень популярным!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

когда-то в 90 у меня был дезодорант (Импульс?) с копией етого аромата (ето я поняла много лет спустя когда понюхала настояший Амариж) так вот в дезодоранте очень хорошо скопировали ету нотку которая придает горчинку и убрали мукусную тяжесть и душность которая делает аромат тяжелым и бабским. Мне нравится именно ета цветочная горчинка и не нравится база и тяжеленный мускус которым грешат ароматы Живанши.
Вообшем единственный случай когда подделка была лучше чем оригинал.

antidepresant2002
antidepresant2002

Аромат достойный классика белых цветов ...но увы меня он раздражает настойчивый аромат до боли в висках а на других всегда обращаю внимания..однозначно будет актуален еще очень долго

Явори
Явори

Это мой аромат! Мое Я! Мне подарили набор в 18 лет.Первые впечатления о нем помню до сих пор! Я открываю коробку, а оттуда чувствую французкий шик, нарядную щастливую невесту и любовь - любовь к этому парфюму.Мой тогда МЧ (теперь муж) покрутил носом, говоря, что это запах не для меня! Но я- эгоистка, с большим удовольствием им пользовалась, и иногда пользуюсь и сейчас (третья баночка). Он изменчив по природе своей! То сладок, то свеж. В мороз очень хорош. Я распыляю перед собой и захожу в облачко и чувствую атмосферу счастья!

Натэла
Натэла

В мохнатых 90-х получила в подарок с покупкой в Арбат-Престиже коробку с миньками, среди которых Amarige понравился больше всего. Но! Это была edp, и раскрывался он на мне сладкими, но не приторными, тропическими фруктами. Наслаждалсь каждой капелькой. Покупала дважды за последние десять лет в edt - не то, запах более плоский. Хочу в edp.

Ольгутка
Ольгутка

Очень цепляющий, весенний аромат! Дерзкий и нежный одновременно. Если, Amarige- это бракосочетание в переводе, то это "безумное бракосочетание"))

Купила 15ml(свежего разлива), в большой коробочке с окошком. Сравнила, с выпущенным раннее 50ml- качество не изменилось.

Кстати,насчет популярности, у Charlie Red от Revlon(93год) с Amarige(91год)пирамиды, просто братья-близнецы.

Marilla

Современный выпуск даже не смотрела. Сразу оговорюсь, что описываю ощущения многолетней давности, но впечатление ничуть не померкло, т.к. более яркий и выразительный аромат трудно придумать. Недаром у него столько поклонниц и подражателей-клонов. В последний раз купила гель д/душа Эйвон, только из ностальгии, с тем же ароматом. Очень цветочный, сладкий, молодой, веселый и напористый, оптимистичный и весьма женственный. Не для скромниц, по моему мнению. Не знаю, почему его причисляют к "возрастным",скорее он для возраста физического и сексуального расцвета (25-35 лет), хотя классикой является несомненно.

Estera
Estera

Пряный, для взрослой и уверенной в себе женщины. Но я с ним как-то не подружилась: понимаю, что это класс, но...

multiklll
multiklll

На мой взгляд так и должен пахнуть дорогой женский парфюм.Очень богатый запах подойдёт для уверенной в себе девушке,женщины.Малолетним тусовщицам крайне не рекомендуется.Главное при нанесении не переборщить

Свутланка№1
Свутланка№1

С неделю назад нахлынула на меня волна ностальгии и захотелось мне снова старых ароматов 90-х годов. Заказала миниатюрки Амаридж, Синема, Вери Ириссистбла, Органзы и Пуазона.
Реально впечатлилась только Амариджем в туал. воде. Стойкий до жути, шлейфит уже второй час на сгибе локтя.
Аромат для весны, лета. Зимой надо что-нибудь погуще.
Чем конкретно пахнет не знаю, но по-моему какой-то зеленью. Не банальной травой, а зелеными стеблями цветов, весной, ветерком цветущих садов.
Обязательно закажу большой флакон!

Missi
Missi

Прекрасный, многогранный аромат. Даже в концентрации EDT очень стойкий.Сначала очень громкий, сплошные цветы, целый букет,с горчинкой, даже резковат. А когда раскрывается, такой нежный,позитивный,яркий,сладкий,но без вульгарщины и приторности. Очень здорово играет, шлейфит. Конечно, не на каждый день и не для жаркой погоды. В гардеробе надо иметь такой вот классический парфюм, для особых случаев, особого настроения-для меня это Амариж!

Mikaela1980
Mikaela1980

Аромат весны - мимоза, мед и персики! Очень стойкий, тягучий. Потрясающе раскрывается в холодную и слякотную мартовскую погоду! Для меня - аромат 8 марта. Мужчины от него без ума. Очень необычный, выгодно отличается от современных "компотов" - в нем чувствуешь себя очень яркой женщиной. Для веселых оптимисток и абсолютно не для "серых мышек". Если нет возможности соответствовать ему на 100% стараюсь не надевать. Улыбка и сияющий взгляд, яркое платье и капля Амаридж - солнечный день посреди промозглой весны!

лЭла
лЭла

Я, в своё время, Амариж упустила. А сегодня увидела случайно и взяла, ни секунды не раздумывая. И очень рада. В нём такая яркая цветочно-фруктовая весна, такая красивая сладость, что почувствовала себя лет на 15 моложе.

irina3066
irina3066

Был лет 6 назад.Очень зеленый запах,немного маслянистый на мне.Стойкий,теплеет со временем.Хорошо прилегает к коже.Но восторга не вызвал.

anch-elena

К этому аромату я давно приглядываюсь. В 1 поход выдал кислинку, напомнил шампанское, не оттолкнул, но и желания купить не зажег. Во 2 показался более плотным и более женским ароматом. Вчера вышла разгоряченная из полного автобуса и зашла в этот же магазин, только в месте его вижу - стоит давно одинокий флакон тулетки 2008 года, больше нигде не встречался. Вчера решила контрольную пробу сделать, чтобы уже решить точно: нужен он мне или нет. Запах вызвал восторг, несказанно удивил: яркий, искрящийся, со сладостью, но не приторный. Ассоциации сразу же возникли с ярким желтым цветом, веселой свадьбой, шумным праздником с морем шампанского, солнечного счастья и дикого восторга! Зная, что запах со временем меняется и может разочаровать, брать не стала, решила посмотреть, как он себя со временем поведет, о чем вечером очень пожалела. Запах изменился, конечно, немного, стал спокойнее и округлее, праздник перешел от торжественной части к основной, но ничуть не перестал нравиться. Отмечу, что хоть и туалетная вода, но запах насыщенный и очень стойкий, пробовала капельку вчера, а рукава водолазки и шубы до сих пор замечательно и довольно ярко пахнут, поэтому советую наносить по-немногу и аккуратно после него пользоваться другим парфюмом: может смешаться или скорее всего перебить. Плюс, возможно, именно на горячей коже так заиграл и не в большой мороз (раньше в -35 пробовала).
Очарована им, надеюсь, что он сегодня меня дождется!)))

Прошу прощения! Я написала первый отзыв, а он у меня не отобразился, я решила, что не сохранился, поэтому написала второй.

anch-elena

Уже долгое время хожу, приглядываюсь к этому аромату, нашла в 1 магазине туалетную воду 2008 года. В 1 заход дал какую-то кислинку, напомнил шампанское, не оттолкнул, но и желания купить не зажег. Во 2 сел более плотным ароматом, показался более женским. А вот вчера, выйдя разгоряченная из автобуса, зашла и решила - Бог любит троицу - попробую еще раз. И на мое несказанное удивление сел ярким, искрящимся, со сладостью ароматом, дал ярчайшие ассоциации свадьбы, праздника с морем шампанского, солнечного счастья и дикого восторга! Побоялась сразу купить, запахи же потом могут сильно изменяться и очень разочаровывать, но нет, дома пожалела очень, что сразу не взяла. Запах, конечно, изменился немного, праздник немного успокоился, но заканчиваться не собирался, просто перешел от торжественной части к основной. Замечу, что запах очень стойкий, можно сказать, что все равно насыщенный (вчера туалетная вода капелькой была на руке, а рукава водолазки и шубы до сих пор сказочно благоухают), так что пользоваться советую по-немногу и после него внимательно пользоваться другим: может смешаться и/или перебить. Плюс у меня он так заиграл именно на горячей коже!
Я очарована!!! Так что надеюсь, что этот шедевр сегодня дождется меня!)))

starguest
starguest

Был у меня году в 95-96, я тогда училась в институте, вылила на себя весь пузырек без остатка. Флакон был сплеш. Потом его и правда стало слишком много везде и ото всех... А этой весной обязательно заведу себе, очень жду тепла, солнца и Amarige.
АПД.: И ведь завела! А весна всё никак не наступит, зараза! Метёт и метёт! Но я все равно уже примерила - ах, какой же он классный - звонкий как заразительный смех девушки, я так почувствовала себя 20-летней опять))

Airinis
Airinis

очень цветочный ,очень запоминающийся, я его люблю, хотя могу носить не всегда, сильный он и с характером. до него у меня были духи в 80-х, клон, флакон - черная туба с горизонтальными золотыми полосками (как атомайзер,но см 10-15) если кто нибудь знает название напишите пожалуйста здесь

Знаете, мне тоже Лука Турин - не указ.
Я вообще этого "просвященного" дядечку не читаю, мне пары его отзывов хватило, чтобы понять, что он слишком много на себя берет иногда. И Таня Санчез мне не нравится.
Как грится, "Не сотвори себе кумира". Нужно прежде всего на все иметь свое мнение.
Но о вкусах я спорить не буду - это клише...
И так вышло, что я тоже из тех редких людей, которым не нравится Amarige Givenchy...
Вот, честное слово, девочки, уважаемые, я очень и очень хотела его в коллекцию, все таки такая пирамида, классика этого дома, но никак он мне не пошел...Чуть не убил. Задушил.

Спорить не буду о том, насколько этот аромат хорош - не хорош, грю ж, о вкусах не спорят, но если нашлись парочка людей, которым не понравилось, ну значит ничего уже с этим не поделаешь! Не наше это и все! Организм не перенес какой то компонент или сочетание этих компонентов...
И дозировка тут совсем не причем - только индивидуальное восприятие и пресловутая химия кожи.
Неужели для вас, любительниц Amarige это так трудно понять?
Никогда не будет такого аромата, который понравился бы все абсолютно.
Так что, давайте не будем навязывать свое мнение об этом аромат другим и спорить о его шедевральности, хорошо? ;-)
В конце концов, каждый адекватный отзыв имеет право на существование.

Всему удачного дня! :-)

***

deep_immigrant
deep_immigrant

А добавлю-ка я ложку дегтя: Мне не нравится категорически! Читала отзывы и знаю что классика, несколько раз пробовала на блоттерах, ну очень мимоходом, впечатление было никакое, что-то из детства, видимо кто-то носил его из не ближайшего окружения.
А потом как-то щедро брызнула на запястье, и отошла от прилавка....и мама дорогая! Ужас! Сквозь какие-никакие цветочки пробивается запах гнильцы в обрамлении чего-то пластмассового. Трупики цветов в пластмассовом гробике. Это наверняка тубероза.
Не могу не признать, запах не отпускает, вот знаю что испытываю неприязнь, а так и тянусь попробовать еще и еще. Но обонять это фоном уж точно не хотелось.
Кстати, с блоттера он напоминает мне Лулу. У них много общих нот: тубероза, мимоза, иланг... И в Лулу мне тоже часто слышится пластик. Но Лулу мне кажется сладким букетом, а Амариж - см. выше.

me against the rules
me against the rules

Он шикарен,женственный,и нежный и дерзкий одновременно))))на холоде раскрывается нереально красиво,особенно на меху,медовый,уютный,таинственный))но у меня с ним отдельная история,папа подарил их маме году эдак в 95 1ый раз ...и мама им пользуется до сих пор))) и у меня этот аромат ассоциируется с детством,радостью,домом,с мамочкой))это для меня истиная ароматерапия,находясь за тысячи км от дома,достаточно брызнуть пару раз на тело и приступ ностальгии по дому отступает немного))) ощущение,что тебя обнимают нежные и туплые руки любимой мамы))настолько он родной для меня!и для меня просто печаль,что в России его нет ,а если и есть то много подделок(

Львица

Нет, ну все таки Амариж хороший аромат. Брызнула сидя на работе просто так, радостный он какой-то, от него улыбаешься, не серьезный совсем, ведь иной раз устаешь от всяких роскошных тяжелых парфюмов, тогда 1 пшик этого элексира счастья и все желто-фиалетово становится!

parazitka

В последнее время,в лютые морозы почему-то остро захотелось приобрести цветочные духи. В очередной раз сделала подход к Амарижу, нанесла, к вечеру разболелась голова, муж попросил нанести в следующий раз что-нибудь "полегче". Значит всё-таки не сложилось. Решила провести эксперимент: добавила несколько капель в миньку Кабошар и не проиграла, Кабошар стал менее шершавый и не такой сухой, цветочки сделали своё дело. Спасибо Амарижу-))

florence
florence

Прелестный аромат! Такому нужен свежий весенний воздух, когда еще не распустились почки и пахнет талым снегом.Шлейф цветочный тонкой нитью будет развеваться по ветру,заставляя позади идущих втягивать носом нежное цветочное облачко.
В помещении теплом звучит очень ярко и резковато,главное дозу соблюдать,то тогда подарит праздник.
Браво!выдающийся и запоминающийся!

Madrida
Madrida

Носила в далеком 1995,купила сейчас.Это прямо праздник какой-то)).Яркий,сочный,стойкий и незабываемый!!! Отличий между тем и этим обнаружено не было.Будет очень жалко,если они уйдут в вечность.Долголетия ему!

frosia
frosia

Не соглашусь,что подходит солидным дамам,носила его в молодости - нравился до безумия ,и на мне он был уместен.Он действительно яркий.Не надо ,мне кажется привязывать к аромату время и года,тогда аромат ответит вам всей своей гаммой.

Радо
Радо

Девочки, он снят с производства?
Все, поняла, снят. А знаете, почему? Потому что он - совершенство. Он - лучший. Любимый. Он слишком многогранен, богат, роскошен, полноценен. Его, визитку Живанши, РАЗБАВИЛИ, раздробили по другим пузырькам, прилепили другие названия и вот и все.
Мариша просто зайка все правильно описала.

бабкина
бабкина

Аромат приятный, но его затравили и унизили. Полно подделок именно под запах, не копируя ни название, ни флакон. Это уже как ароматизатор! он есть в мыле, в шампунях, в ароматизаторах для авто, в средствах бытовой химии,в дешевых дезодорантах и туалетных водичках до ста рублей, которыми любят пользоваться пенсионеры. Оригинал конечно насыщеннее, глубже, красивее, но НОС, чуя первые нотки- ой! эта ж красная дешевая водичка из перехода с запахом освежителя! и больше не вдается в детали!так вот....

crystal-bright
crystal-bright

Очень стойкий, душный как на лугу в летнюю жару. На себе слышу только персиковую косточку.

ИрусикК
ИрусикК

До встречи с этим ароматом была уверена, что цветочные запахи не перевариваю. А когда из пакетика-пробника, вложенного в журнал "Космополитен", уловила запах Amarige, поняла, что очень мало я ещё сама себя знаю. Запах этот напоминал о чем-то забытом, но волнующем и очень приятном, немножко с грустинкой. Подсела на этот "нелюбимый цветочный" запах сразу и надолго. Бумажку-пробник занюхала до дыр (благо, запах долго держиться), таскала с собой в сумочке, доставала, нюхала его постоянно.... Успокоилась только тогда, когда нашла и купила себе этот аромат. А потом еще раз и еще. ....Уже давно ношу другие ароматы, но этот помню и по-прежнему люблю.

мироника
мироника

Запах на любителя, но не могу не написать о том, что не так давно этот аромат по версии одного из французских изданий был признан самым сексуальным запахом последних 10-20 ? ( не помню точно) лет...

Suhofruktina

Спустя столько лет обладания наконец-то разнюхала в нем туберозу обожаемую. Жаль что ее несколько забивает мимоза. Хотя мимозу люблю, но тут она мне лишняя.
А в духах это, наверное, просто волшебно звучит.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Не поверите, обожала их, когда училась в школе, классе так в пятом))) С моей кожаной курточкой они создавали прекрасный дуэт. Сейчас купила миньку - и они такие резкие, настойчивые, и сумасшедше-цветочные!!! Капелька на запястье благоухала до утра.

okskut

Удивительно правильно подобрано название.
Дело даже не в свадьбе, а в торжественности момента.
Он удивительным образом создает настроение и ощущение праздникаю. В микродозах пробовала на работу,запах очень приятный, один маленький пшик создавал хорошее настроение, не раздражал и нежным ароматом сопровождал до окончания рабочего дня, но когда полноценно использовала на вечер - это было что-то!!!
Мгновенно появилось ощущение праздника, настроение удивительно приподнятое и торжественное, ощущение, что ты наряжена очень красиво, выглядишь на все сто, просто сногсшибательно, и вечер будет твоим! Удивительное и неожиданное настроение, создаваемое именно этим ароматом...особенно, если учесть, что до этого была дикая усталость после рабочей недели, никуда идти не хотелось, хотелось спать и тихо посидеть дома, а тут вдруг такое праздничное настроние! Я очень этому чувству удивилась и хвала создателям, что они способны были такой аромат придумать - аромат, моментально создающий праздничную атмосферу!

Новоторка
Новоторка

Прекрасен, как и всё, что сделано до 2000-х...

parazitka

Раз 500 наверное совершала "подходы" к этому аромату, сначала вроде ничего, а потом гвоздика заполняет всё пространство. Не моё, вот пожалуй моей маме , очень солидной даме, подойдёт.

Марина Иванова
Марина Иванова

Студенткой очень любила этот аромат. Необычный он какой-то, что-ли. Приятный, осенний, да. Никакой грубости, цветочки цветочки.....

Львица

Это просто "взрыв на цветочной фабрике". Ну очень громкий! 1 пшика явно за много. А от микродозы исходит настоящая красота, тогда и не напористое облачко для себя есть, и культурный шлейф наблюдается. Миньку растянула на несколько лет, а что бы делала с 100-кой, напр, не знаю...

Мульяна
Мульяна

Не согласна со старушечьим и резким) На мне очень нежный, цветочный, волшебный аромат. Мне кажется, что Лалик беленький на него похож.

ирина 1979
ирина 1979

Купила сегодня тестер 100 мл в интернет магазине.Счастлива!Столько воспоминаний!Как красиво!В большом парфюмерном супермаркете мне продавец сказала,что его больше не будет.

Цыганочка

Не удержалась, купила))) Цена небольшая, коробочка стояла где-то далеко на полке, даже толком видно не было. Спросила продавца :"Это случайно не Amarige?"
Она ответила, что да, и удивилась, зачем мне, как она выразилась, старьё? И добавила, его уже сняли...
Сняли??? Так надо брать!!! Захомячила 50 мл, сижу счастливая.
Привет из 90-х, из студенческой юности. Как молоды мы были...
Был этот аромат у моей подруги, я влюбилась в этот аромат и купила себе. Почему-то этот аромат у меня ассоциируется с красным цветом, когда одеваю его, на мне обязательно что-то красное...
Думала, что взяла для коллекции, но буду носить обязательно и с удовольствием.

okskut

Удивительно. Действительно, самый настоящий аромат "назад в 90-е"!!! Абсолютно согласна с теми, кто об этом сказал ниже. У меня нет с ним прямых ассоциаций того времени, но он так удивительно собрал все тенденции ароматов 90-х, что я просто диву даюсь)) Сегодня потестила - до этого отзывы не читала и даже подумать не могла, что так бывает.

Ladyhard
Ladyhard

Сегодня мне консультант в ривгоше долго и упорно втирала что Amarige сняли с производства еще 3 года назад и теперь будут производиться только лимитированные версии типа Amarige Ylang-Ylang. Я последний раз покупала его маме примерно год назад, вполне нормальный аромат.. На оф. сайте он тоже представлен во всех объемах. Кто-нибудь владеет информацией по этому делу?

LOTOSSA
LOTOSSA

Первые ассоциации: классика. Цветы (жасмин, тубероза), благовония - восток, маслянистый оттенок, горчинка. Резкости и явного ретро, которых я опасалась, не было. Знакомая кислинка. Дежавю: где-то я его уже слышала: - "Light Blue"? - нет - "Blue Lady"? - Да! Через час появляется характерная кислинка с оттенком мёда, иланг-иланга и ванили, немного ягодно-металлическая, которая и вносит сходство! Но Amarige - более объёмный и полный (и это в концентрации EDT!) Он - прекрасная замена парфюму Lady (по которой иногда была ностальгия о прошлом).
Прочитала, что "Amarige" переводится, как "бракосочетание" ;)

Solyar
Solyar

Мне наверное повезло больше, чем некоторым, мылом ни разу не пахнет:)). С первых минут нанесения на кожу чувствуется, что аромат ярко цветочный и терпкий. Огромный такой букетище замысловатых, а не простеньких цветов. В моем восприятии никакой цветок из этого букета не солирует, а "поют" цветы стройным хором, если можно так выразиться. Еще очень чувствуется пудра, но без "советского прошлого" :)). И странное дело, хотя парфюмерная композиция составлена в основном из белых цветов, аромат у меня ассоциируется с оранжевым цветом.

Reneta
Reneta

Живанши - любимейшая моя марка. Старнное дело, какой их аромат не попробую, сразу же появляется острое желание приобрести.
Амариж был моим первым Живанши. Мой любимчик. Для меня это больше вечерний аромат, потому что очень яркий, звонкий, сложный, шлейфовый. Незамеченной в нем точно не останешься.

Donna
Donna

Студенческий шик.Безусловно,аромат тёплой осени,безумно стойкий.Не могу воспринимать его серьёзно,потому как в своё время был растиражирован до неприличия,но аромат стоящий.

airid
airid

У каждого аромата свой ценитель, и даже самые резкие и сильные запахи выветриваются или развеиваются. Аромат- индивидуален. Поэтому то что я сейчас скажу ни в коей мере не должно обижать ценителей этого аромата.
Этот...пахнет мылом и какими-то винтажными духами. Вместе, по мне, резчайший диссонанс. Этими духами пользовалась моя экзальтированная тетушка. Вот они ей идеально подходили - странные как и она. Если тетя сидела в одной комнате с папой, у него потом два дня мигрень была. И за семейными застольями папа не задерживался. А недавно в одном магазине мы с мужем попробоволи их. Муж попросил меня поклясться ему, что никогда их себе не куплю. Я обещала ))

Шушу
Шушу

Аромат моей юности - первый курс, октябрь, субботнее утро и лекции, которые пока страшно, но все же так хочется прогулять потому что ты уже взрослая, потому что пока в сквере еще не до конца облетели желтые кленовые листья, пока солнце еще ярко светит, но по утрам в воздухе уже чувствуется дыхание холода,и влюбленный юный романтик, который потом еще долго пишет письма о том, что иногда ловит мой аромат и идет за ним следом и ищет меня.

П.с. Цыганочка, похоже, у нас с вами была похожая ольфакторная юность ;-)

Tinawien
Tinawien

Замечательный аромат. Густой, шлейфовый, ненавязчивый. Напоминает осень. Туалетная вода очень стойкая, как будто это духи, а не вода. Одного нажатия достаточно, чтобы пахнуть весь день

Amber
Amber

Не бросайте в меня тапками, но мне пахнет цветочным мылом. Натурально. Камей классик в красной упаковке.
Грустно... не ожидала!

Suhofruktina

Пирамида красивая, а аромат какой-то незатейливый. Пахнет леденцами и жасмином. Чуть холодноватый, как айс-ти, и внезапно чуть бархатистый, как серединка цветка с толстым слоем пыльцы. Но какой-то он не очень складный. Или капризный, на редкой коже ведет себя благородно.

Елена3
Елена3

вот у меня так же - не сложилось...Много раз тестила, но не носила.... миниатюру из начальных купила...
Вот как-то банально садится, хотя пирамида такая богатая....

marisa
marisa

Сложный аромат. я его сразу не раскусила.
Сначала бергамот с цедрой, но пудровый такой. Потом сладость. Немного удушающая, но головокружительно приятная.

Принцесса Ява
Принцесса Ява

Аромат начала осени: теплого, но уже не жаркого солнца, спелых фруктов, меда. И к этому букету добавили подсолнух.
Аромат дорогой. Но надо его обязательно пробовать, т. к. не типичный для нашего времени, тяжеловат что ли и не везде будет уместен при нашем теперешнем стиле жизни.
И конечно ностальгия по 90-м. Тем у кого это было счастливое время поможет его вспомнить.

Marso
Marso

Сегодня в теплую погоду слышу гардению и туберозу с каким-то сливочным оттенком. Мне кажется, для лета это идеальный аромат, солнце его размякает и глушит, и он сливается с природой. Зимой Амариж мне казался несколько орущим.

Дарсу

Вот удивительно! Как необычно запах раскрылся на мне летом! Купила миньку зимой. Чаще нюхала, чем носила. Воспринимала как сладкий, вечерний. Нанесла в жару: травы, сено, цветы, цветы..Никакой душащей туберозы и "мертвых цветочков". Никогда бы не подумала!

Ленинградка
Ленинградка

В своё время прошёл мимо меня. Решила наверстать упущенное, купила практически "вслепую",на "ура", едва поднеся к носу. Позднее, нанеся на запястье, вздрогнула: "Ошибочка вышла!". Рано паниковала, раскрылся великолепным богатым букетом с острыми нотами. Поразительно стоек. Реклама с Герциговой точно передаёт характер ТВ: невеста(жена) с тату(типа, "я замужем, но живу как хочу"). Ношу с удовольствием.

Цыганочка

Эх, юность... Ностальгия... Очень мне нравился, носила с удовольствием. Пользоваться сейчас вряд ли бы стала, но в коллекцию бы приобрела...

tat35609988
tat35609988

Аромат из детства. Ностальгия.

Unreal star
Unreal star

Нравится, очень, но носить не могу. Разложить тоже не могу - и зелень и цветы и немного синтетики и ореховое пралине в самом конце мерещится и так уже много лет дышу им, но на себе не ношу. Хотя и попыток "ужиться" не оставляю)))

Lie
Lie

Для меня этот аромат-аромат роскоши.Очень позитивный и яркий.Нравятся с самого детства,когда они были у мамы.Год назад приобрела их снова,довольно пожилую версию.Не могу отлипнуть))). Сейчас весна,думаю самое подходящее время для них.

Неля
Неля

Аромат-яркий ,цветочный,позитивно-жизнеутверждающий ,шлейфовый-незамеченной невозможно остаться. Пользуюсь им тогда,когда предстоит масса дел, а времени мало-он меня подзаряжает энергией и оптимизмом.

Hoodoo
Hoodoo

Как-то мама сказала, что в 90-х это был её любимый аромат. Тогда он стоил очень дорого, значительная часть зарплаты уходила на очередной флакон. Я заинтересовалась,т.к. захотела услышать аромат-"саундтрек" моего детства. Интереса ради прочитала кучу отзывов на различных сайтах. Особенно запомнилось что-то про "мёртвый испортившийся цветок". И поэтому когда купила миниатюрочку (на флакон не решилась), специально не понюхав в магазине, именно его и почувстовала. Дело было прошлой осенью, в холодный, пасмурный вечер, я возвращалась из города домой, в пригород, на электричке. И так этот несчастный цветочек подошёл к атмосфере... Он даже как-то "ожил"...
В общем, ностальгия. Когда грустно и одиноко, хочется о чём-нибудь поразмышлять-повспоминать в уединении - самое оно.

Дарсу

А я купила миниатюрку. Мед, цветы, фрукты. Но не компотик и не детский запах, а женский. Вкусно!Но я брюнетка и вообще сладкие запахи люблю. Если кто сладкие запахи не любит, то это, конечно, будет не его вариант.

LouLouAh
LouLouAh

мои самые любимые мамины духи!
помню, душилась ими в школу и целый день нюхала, как пахнет с шарфика. так хотела скорее вырасти, стать "настоящей женщиной", и чтобы у меня были мои собственные духи Амариж... этот аромат у меня до сих пор ассоциируется с "настоящей женщиной" ))

Ira

А я люблю как сам Amarige классический, так и все вариации на его тему -цветочные )) -иланг-иланг, мимоза и т.д.
Amarige -интеллигентный аромат, женственный, красивый аромат-праздник, модный до сих пор, когда беру в руки флакончик с ним -радуюсь, что он у меня есть. Нанесла его сегодня на запястье -и в такую зимнюю и влажную московскую погоду как сегодня он чудесно раскрылся -цветами и дождём, и напомнил о цветущей весне и зелёном лете. Для меня Amarige -олицетворение солнечного Апреля.

Kettrin
Kettrin

Красивый!Купила 2001 г.разлива, нравится. На себе чувствую его близко, а мой МЧ сказал, что шлейф от него три метра на улице и запах по вей квартире(и это от одного пшика!). Насчет вульгарности - не знаю..Мне кажется, вполне достойный и богатый аромат но, когда его носишь - нужно быть готовым к тому, что он обращает на себя внимание.

Ksenia
Ksenia

Считаю этот аромат одним из лучших парфюмерных творений. Сама никогда не пользовалась - уж очень узнаваем.

Smitella
Smitella

Мой первый парфюм. Был подарен, выбирала не я, но влюбилась в него в свои 20 лет. Сейчас его на себе плохо представляю, как всё-таки меняются предпочтения с течением лет... А тогда это был аромат благосостояния, шика, аромат-драгоценность... Прозрачный и тёплый...

Нелка
Нелка

Мягкий, женственный и теплый запах. Ничего кричащего и очень сладкого не услышала. Для меня Амариж как раз приглушенный, припудренный, нежный. Может дело в том, что у меня туалетка в миниатюре (брала на пробу, как ляжет), поэтому наносила намазом, может дело в морозце, но именно в этом запахе чувствую себя уютно, как в теплый плед закуталась))))

Ira

В начале -травы, травы и еще травы, напоминающие лекарственную микстуру, спустя минут 20-30 смягчаются, и в сердце начинают проступать белые и чуть сладковатые цветы. Аромат очень близко садится на кожу и стойкий, хорош во влажную погоду, на коже намного лучше звучит, чем на одежде. Не любимый, но и не плохой.
Праздничным и нарядным его никак не назовешь, аромат скорее с легкой ноткой грусти, на лето или весну, холодный, ассоциации с ним -это девушка в белом платье, прогуливающаяся по набережной вдоль реки летним вечером.

Пухляша
Пухляша

Единственный аромат из "классики", который мне понравился...(только пущай первые нотки выветряцца, ага)))

guest_Lea
guest_Lea

О, если бы "Amarige" был похож на "Gio", он был бы у меня обязательно. для меня абсолютно не похож.

Надежда
Надежда

Плохие отзывы - это своего рода реклама. Особенно если они в том же количестве, что и одобрительные. Таких, как я, они могут только заинтриговать и заинтересовать, как и случилось с "Amarige".
Я купила его из интереса, рождённого разнополярными отзывами.
Аромат всё же похож на "Gio" от Армани, столь же яркий, но менее стойкий. Мне он нежнее звучит и не такой шлйфовый. Бесконечно цветочный, без единой нотки химии. Цветы не резкие, а в базе даже появляются сливочные нотки . Если не замечать в "Париже" ИСЛ розу, то "Amarige" нахожу похожим и на него.
Совершенно не назвала бы "Amarige" вульгарным, нужно просто хорошо понимать где он уместен, а где нет.

Nrg
Nrg

в жару хорошо, потому что база быстро приходит..а она очень даже симпатишная...сандал его хорошо округляет)))

Алхимия
Алхимия

Удивительно, почему я его недооценивала? Чудно раскрылся именно в адскую жару! Глоток свежего воздуха!!!

Isabella
Isabella

Аромат юности.
Он дорогой и достойный восхищения. Красивый и элегантный.
Ахх, цветы цветы, много цветов, прекрасный сад. Надев его в летнюю ночь хочется петь и танцевать. А зимой он уютный, тёплый и роскошный.

Универсальный - на любой сезон/время/погоду,
что может быть лучше?

Maria_Kor
Maria_Kor

Запах 90-ых... Пахнет просто. Его опошлили подделками, которые раньше продавались за 120 рублей.
Не могу, вот когда его нюхаю, сразу вспоминаются нищие 90-ые, жвачку Love Is..., начесы на головах, блестящие вульгарные колготки и дешевые штаны Адидас с ближайшего рынка.

guest_olga
guest_olga

мое впечатление диаметрально противоположно большинству.. тестила в жару, в жару и ношу.. звонкий, шлейфовый, но такой нежный. таких нежных цветов искать и искать.все гармонично, раньше обходила стороной, думала тяжелое, приторное и "старое", но как же нежно он сел. и абсолютно он не вызывающий, даже с моим острым обонянием

veresk
veresk

очень сладкий, медовый, играет разными цветами, в тч числе жасмин и мимоза, иногда чудится тюльпан. бывает появляется индольная туалетная нотка, но она не выпирает. однозначно для февраля-марта, когда в душе уже весна, а на улице еще мороз и серость. аромат -растопитель зимы))) интересное свойство - когда его немного - согревает и цветет, звучит ярко и благородно, при переборе пшиков становится пошлым и плоским, как будто лаком для волос подушилась.

Vikastik
Vikastik

Сегодня мимоходом зашла в ИЛЬ ДЭ БОТЕ перетестила кучу всего а взяла именно его!Мое!Очень яркий аромат!Для уверенных в себе.Много фиалок мммммм не возможно оторваться!

guest_Елена
guest_Елена

Аромат для яркой осени. Солнечный осенний день, голубое небо, деревья раскрашены - оранжевый, жёлтый, красный, поспел шиповник. Вы не торопитесь по делам, разве что спешите на свидание.
Амариж - сказочно красивый аромат.

Асмера

То, что было на одежде, так не впечатлило и не радовало так, как звучало на коже. Причем разница колоссальная.)))

Асмера

Тестила больше месяца назад.)))
Сначала отпугнул буйством цветов, фруктов и чего-то ярко восточного.)))
Но час спустя на запястье долго-долго радовала такая красота, что нос оторвать было просто невозможно.)))

guest_Гостья
guest_Гостья

Как им пользоваться-я не представляю...В начале 90хх было так мало ароматов и так много подделок-что многие легендарные парфюмы посто "опошлили".Они стали нарицательными и узаваемыми в самых отвратительных поддлках.Сейчас,конечно,нет проблем потестировать оригинальный Амариж,или Пуазон,но носить их не хочется именно поэтому.Амариж я лично не понимаю :(

Viasol
Viasol

Согласна с определением "вульгарный", хотя это и классика. Есть в нем какая-то неуместная громкость и нескромность, слишком уж обращает на себя внимание. Во флаконе очень красив, а вот садится далеко не на всякую кожу.

costes
costes

Классический аромат, на некоторых он просто фантастически звучит. Осенний лес, ягоды, листья под ногами.

Багира
Багира

Он прекрасен и красив,еще и уникален!
Жаль,только,что сняли спроизводства именно духи((.
Водичка,конечно,проигрывает,но,тем не менее он весёлый и,конечно,это-классика!!!
ЛЮБЛЮ:)

Sephora.com, Inc.
Eau De Toilette 1.6oz
Givenchy Amarige 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Givenchy Amarige 1.6 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Givenchy Amarige. Если вы располагаете дополнительной информацией о Givenchy Amarige, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amarige от Givenchy. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amarige от Givenchy представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Givenchy Organza Christian Dior Poison Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lancome Tresor Cacharel Eden Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Amarige Mariage Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Elizabeth Arden 5th Avenue Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette