Дизайнеры » F-H » кожаные « Группы

Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Giorgio Armani для мужчин и женщин

Купить Giorgio Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste на Ozon.ru

кожаный
дымный
Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Giorgio Armani для мужчин и женщин Картинки Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Giorgio Armani для мужчин и женщин Картинки

Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Giorgio Armani - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste выпущен в 2005. Верхние ноты: Кориандр, Бергамот и Роза; ноты сердца: Пачули, Фиалка и Береза; ноты базы: Лабданум, Бензоин и Бурбонская ваниль. Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Best Packaging Women`s Prestige 2007 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2007.

Кориандр Бергамот Роза

Пачули Фиалка Береза

Лабданум Бензоин Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste by Giorgio Armani.

Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Мнения об ароматах

Ношу аромат второй день с огромным удовольствием - это абсолютно мое направление в парфюмерии.
Для меня он очень насыщенный замшево-сливовый и припудренный холодным фиалковым аккордом с легкой горчинкой.
Bottega Veneta тоже имею в коллекции и очень люблю, сходство действительно есть, но Bottega более сливовая и замшевый аккорд там не такой насыщенный и уверенный.
В Аметистовой Коже замшевый аккорд значительно плотнее и иногда он превращается даже в иллюзию черной толстой необработанной кожи. То есть прямо таки братьями близнецами я назвать эти два аромата не могу.
Больших изменений данная парфюмерная работа на моей горячей коже не претерпевает, но я не против потому что общее звучание без взвизгов наоборот радует своей предсказуемостью.
Это как:
"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо" (с)

Fromage_grille
Fromage_grille

Мой первый затест на руке.
Сначала это - больница.Старая, советская с крутыми ступенями и деревянными панелями на стенах.
После - древний дедушка-профессор, который в пыльной, захламленной квартире перебирает старые записи.
Потом - помада профессоровой жены,тоже старая как мир....простите,винтажная.

А после - вдруг вкусно! Да так, что хочется прижаться носом к руке и нюхать без остановки! Будем продолжать знакомство,не иначе.

Алёна Р
Алёна Р

Вот не вызвал эмоций. Красив?-да, очень, но не цепляет. А вот Cuir Noir сорвал овации.

Malika888
Malika888

Мой любимый из линейки! Наравне с ним могу поставить только Cuir Noir! Красивая сладкая кожа под фиалковыми лепестками, и легкая горечь. Люблю и обожаю!

Но в стойкости я разочаровалась( Убираю из хотелок.

nyc
nyc

Конечно, не кожа, а замша. Причем старт у нее такой же, как у множества других современных замш и демисезонных кож в нишевых брендах, да простит меня за подобное кощунственное утверждение Giorgio Armani, затеявший свою линию Prive специально для близких друзей, а потом, увидев ее коммерческий потенциал, начавший широко ее продавать.

Волшебство начинается немного позднее, когда включаются аметистовые бархатные цветочки, за которые ответствен аналогичного цвета кристалл во главе флакона. Их так мало, что аромату никогда не грозит стать цветочным, но они как лиловый взгляд мимоходом: вроде бы и посмотрела на тебя, и вот уже и нет ее рядом. Очень пикантно и игриво, хотя и совсем негромко.

Сходство с Bottega Veneta было бы очевидным, если бы не вся вот эта аметистовая история. Она, кстати, абсолютно стОит тех денег, которые составляют разницу в цене между двумя этими итальянцами.
С парфюмами, как, впрочем, и с часами, бриллиантами и автомобилями, вообще все предельно честно: дорого плохо не бывает.
Лично я имею и Cuir Amethyste, и Bottegu (не поленилась в свое время купить оба флакона, чтобы носить и сравнивать полноценно, а не с бумажек в магазине нюхать), но предпочитаю первый именно за его сексапильность и замшевую нетривиальность. Хотя охотно допускаю, что Bottega Veneta, этот кусочек солнечного янтаря, тоже имеет немало почитателей, которые цветисто его опишут в соответствующем паблике.

И в заключение хочу рассказать одну городскую легенду, которая сюда очень подходит.

Как-то однажды спонсором тура The Rolling Stones стал концерн Volkswagen. По условиям контракта, в раздаваемых в течение тура интервью Мик Джаггер должен был хвалебно отзываться об автомобилях этого бренда.
И вот однажды записывается такое интервью. Журналист, беседующий с Миком, понимает, что на спонсорско-машинные темы диалог ну ни в какую не сворачивает, и задает конкретный такой вопрос:
- А вот, к примеру, автомобили Volkswagen. Как они вам?
Ответ Джаггера умилил своей искренностью:
- Volkswagen? Нууу, не знаю… У меня Mercedes!

Так вот и я вам скажу: Bottega Veneta? Ну, не знаю… У меня Cuir Amethyste!

Grisabella
Grisabella

Серые глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка - вся на волосок
От паденья и полета.

Для меня это драгоценный кожаный футляр со свитками любимых стихов. И глубокий пронзительный аметист, память о каких-то былых приключениях и предвкушение новых.

LaNude
LaNude

Это такая красота, что даже на грани приличия.

Утонченный, изысканный аромат для пуристов, жизненное кредо которых "искусство для искусства", что, впрочем, не редкость для нишевой парфюмерии.
Пожалуй, я могу его согласовать в своем восприятии с casual, но только если это будет lux-casual. Cuir Améthyste пахнет настолько красивым человеком, что ему можно простить дорогие джинсы с дорогим пиджаком, ведь он умеет их сочетать.
Для меня - это аромат фиалки и березы. Последнюю чувствую очень отчетливо, даже вспомнился первый стакан березового сока, выпитый, когда мне было четыре. Пачули не душат, скорее "фонят" - бархатисто, приятно.
И да, он фиолетовый с серо-синим - ничего не могу поделать со своим цветным восприятием ароматов.

Наверное, на мужчине он раскроется просто невероятно. Унисекс в лучшем его воплощении.

Туда-сюда
Туда-сюда

Че хотите говорите мне, но пачули тут больше, чем березы и даже наверно на уровне фиалки. Просто тьма, прошла сразу ассоциация с пачулями в Маркизе 1740 и Chambre noir. Красивый аромат, вызывает недоумение факт, что кто-то считает его чисто женским или совершенно не мужским. Совершенно бесполый аромат, как и большинство у Форда...

И да, в сердце напомнил аормат гигиенической губной помады, у меня такая на зиму есть норвежская)

В глубокой базе перекликается с глубокой базой Tom Ford Noir de Noir - это ноты пачули, розы и ванили (одинаковые ноты).

Selectiv
Selectiv

Я смотрю всем нравится, а вот мне не нравится:( Что-то неопределённое в запахе, то ли сладковатое, то ли солёное, то ли свежее. Фиалка, передавленная вместе с листьями, и тут же какая-то замша в рассоле... Не могу понять, даже толком кроме фиалки и этого рассола ноты услышать не могу. Слушаю блоттер, уже вторые сутки слушаю... меняется не сильно, стойкость на высоте, только вот аромат не то что не мой, он пахнет просто не приятно для меня. Никаких ассоциаций, кроме тревоги от драки компонентов аромата между собой, не навевает... И кожей он мне не пахнет.

Pani Irena
Pani Irena

Впечатлил серьезно. В этом аромате мне открылась роскошная чувственность. Теплые волны блаженства. Раскрылся потрясающе! Никаких нот выделить не могу. Это теплая,мускусно-пудровая волна,которая накрывает с головой. Бархатный и обволакивающий. Квинтэссенция чувственности и сексуальности. Но сексуальность здесь не кричащая,не показная. Это тщательно скрываемое чувство- оно в глазах,в жестах,в воздухе. Это харизма,это шарм,это врожденное обаяние...Стойкость запредельная. После душа,чувствую мягкий,окутывающий шлейф. Древесность,пудровость,тонкая мускусная дымка. Шикарный. Этот аромат заслуживает не только многочисленные премии. Он заслуживает поклонения и обожания...

Beriozka
Beriozka

Для меня оказался очень утомительным. Сразу открылся горьким пригоревшим черносливом с ладаном почему-то, чем напомнил Амуажевский Интерлюд, причём почти такой же мрачный для меня по ощущению. Есть в нём нечто тяжёлое и громоздкое. Но где-то через час-два горечь потихоньку уменьшается, и начинает появляться сходство с Боттегой, но оно очень приблизительное. Это могу сказать точно, так как очень её люблю и часто ношу, так вот Боттега намного тоньше, изящней, она дружелюбная, светлая и спокойная, никакими пригоревшими черносливами даже чуть-чуть не пахнет! А в Аметисте есть некоторая тревожность и темнота, берёзовый дёготь, действительно, грубовато звучит. Лучше всего мне нравится база, мне напоминает синие кремовые сливы с перчиком, но ждать её долго и утомительно. И все равно Боттега мне ближе, для меня они вообще не похожи, настолько разное они создают настроение! Для меня Аметист недостаточно женственный, и даже немного страшноватый) А для мужчины слишком мягкий). Странный аромат.
И в целом мне в нем не хватает поэзии и игры.

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Eto absolutno Kosmicheskiy VECHERNIY zapah ,Ya bi daje skazala, NOCHNOI ;),potomy,kak ego seksualnost i magiyu mojet v polnoi krase raskrit lish NOCH.
Samoe zamechatelnoe, chto etot aromat mne sperva,ny,ne to,chto ne ponravilsia -on pokazalsia mne slishkom silnim , nazoilivim,daje dushashim takim,aj do toshnoti. No odev ego segodnia, Ya prosto obvorojenno obomlela. On POTRIASAYUSHIY! Muj uje na nego kositsia -;) Dumayu,kuda bi zapriatat' podalshe?;)))

Марьина Горка
Марьина Горка

В названии - кожа, а в пирамиде -берёза, в смысле - дёготь (продукт перегонки берёзового там чего-то, лень смотреть точно...), и получились мужиковатые сапоги , смазанные дёгтем. Это барин устраивал пикник в своей усадьбе..., лежал на ковре у костра , вот и пахнет от его сюртука какой-то сладкой едой и дымком, а от сапог - тем, что раньше было простым деревенским средством для ухода за обувью... Такие у меня ассоциации . Не в восторге.. Может, предложить мужу?

Natulechka
Natulechka

Аромат достаточно плотный и тягучий, хоть и совершенно не шлейфовый.
В старте восточно-древесное звучание, в базе больше проявляются тонкие оттенки древесины с деликатными вкраплениями березового дегтя (который и дает впечатление замши) и специевость.
Да, Cuir Amethyste перекликается с Bottega Veneta, но все же он более теплый.
Для меня аромат достаточно уютный и скромный, хоть и безусловно очень добротный. Стойкость приятно удивляет.
И да, ассоциируется он только с глубоким фиолетовым цветом.

Лёка
Лёка

Настала осень, а значит, пришло время достать из шкафчика мою элегантную,аристократичную любимицу - даму, шикарную во всех отношениях - от изящных каблучков, до кончиков пальчиков в лайковых перчатках, насыщенного винно-бордового цвета.
И достать светлое кашемировое пальто.
И вспомнить, что вот этот, уже третий по счёту флакончик в коллекции, делает мою осень не тоскливой и мокрой, как отмечено ранее ''со среднерусскою тоской'', :-) а помогает перенестись в чистый и уютный европейский городок где-нибудь в Австрии, например, в обожаемый мною Зальцбург, где по осени/зиме принято пить горячий глитвейн, гулять по шуршащим под ногами листьям, а в наушниках будет звучать Моцарт. И из кондитерских доносится аромат засахаренных фиалок...
Знаете, и никакая Боттега Венета не может заменить АКАП, поскольку в ней нет ее глубины, тайны, способности изменять время и пространство вокруг вас.
И да, на холодной коже и на мужчине традиционной ориентации я ее не вижу...

Очень странная кожа. Сначала я хотел согласиться с мнением Тани Санчез, но потом дослушал до середины, а там все как-то изменилось. База перекликается с Cuir Noir, только с большим количеством кожи и фиалки. Но само их звучание, тональность - она явно общая. И вот тут хочется сделать обобщение. Может быть я еще не прав, я далеко не все слушал Армани, но вот эта пудровость с оттенками свежести и сладости - мне кажется фирменным почерком вообще дома Армани. Идущая из люкса. Кажется именно на ней, и ее вариациях, они строят свою идентичность. Пока могу предложить только как теорию, но может в ней все-таки есть смысл. Есть же какие-то ноты присущие Фордам, в работе с материалами и звучанием, а не сами компоненты. Есть Амуажи с их направлением европеизированного востока, с ладаном на алтаре. Про Шанель даже говорить не буду, линейка эксклюзивов звучит в едином ключе, спокойно стыкуясь аромат с ароматом. С Киллианом сложнее. В принципе про все самые раскрученные и узнаваемые парфюмерные дома можно это сказать. Должен быть ДНК код. Это ведь логично, как и у любого одежного бренда, например. Есть стилистика, в рамках которой можно играть, но нельзя размывать основные ценности. Почему покупатель должен купить именно твою одежду? Преемственность? Или смелые эксперименты? Сойдет любой ответ, главное чтобы он был выдержан, а не менялся постоянно.

Тоже сразу скажу, что я равнодушен к дому Армани, и если моя догадка верна, то скорее всего и останусь. Конкретно в этом случае звучание больше женское. Я даже удивлен, что многие тут считают его мужским. По-моему база выдает его с потрохами))

И еще не могу отметить, что в середине звучания он очень резкий, будто правда в нем соревнуются два начала. Очень ярко, фиалка крайне настырная. Не уверен, что мне это тоже нравится, но принадлежность базы снимает у меня все вопросы. Возможно на женщине эта противоречивость и даже дерганность будут смотреться очаровательно.

Красивый, как утяжеленный Daim blond, больше замши, темная фиалка прям залипает в ней, как бы не может вырваться..мне много ее харизмы..редко такое встречаю..Botega venetta этим же не подошла..две такие дамы

Yellowstar
Yellowstar

Аромат построен вокруг ноты "русского масла" - берёзового дёгтя, который, вместе со смолой серебристой берёзы, заготавливали казаки-дегтяри. Дёготь на Руси использовался для защиты кож (обуви).

Парфюмер: Michel Almairac (он же сделал для Armani Prive ладанный 'Bois d'Encens').

Почему он? Потому, что его взгляд на создание кожаных парфюмов созвучен "мягкой" концепции линейки Armani Prive. Вот, что он говорит:
"Кожаный аккорд - проблематичен в парфюмерном деле, он плохо продаётся. Сильный кожаный запах с трудом поддаётся смягчению. Для этого подходят фрукты, например, персик, как в Mitsouko."

Но это ещё не всё! Michel Almairac знает "секрет кожи" - по сути он предоставил Армани свою уникальную формулу комбинации двух секретных ингредиентов для создания узнаваемого запаха сумочных кож (позже, в 2011 он применил эту формулу в дебютном аромате культового сумочного бренда Bottega Veneta).

Прославился также авторством Gucci 'Rush', Gucci pour Homme, Burberry for Women, Bond No.9 'Fire Island'.

Внешне Michel Almairac имеет полное портретное сходство с Бетховеным!

Addler
Addler

Какой же он мягкий и уютный! Хочется кутаться в него, как в дорогие меха, дышать им,наслаждаться.
Элегантная роза раскрывается ближе к середине, как будто выплывает из-за облака фиалки-лабданума-бензоина.
Стойкость, как мне казалось, будет чуть высокой, но скорее всего, загвоздка не в парфюме, а в химии кожи.
Не стала бы носить каждый день, все же к хорошему привыкаешь быстро) Люблю подчеркивать особенные моменты особенным пафюмом.

aurora_ru
aurora_ru

Я с ним чувствую себя сентиментальным аристократом типа Онегин-Обломов, который в длинном пальто гуляет по осеннему лесу (березки и клены) а фоном звучат старые (сентиментальные) хиты Бориса Гребенщикова (что там было... древнерусская тоска (?), не пей вино Гертруда итп.) Очень нравится. Одновременно и статус и глубокое спокойствие. Кожи никакой нет, просто в парфюмерии березовая деготь относится к кожаным нотам. Деготь тут доминирует, но не черная, не дымная, а скорее мягкая-бежево-замшевая. Аметист тут тоже есть - фиалка со сплином+пачули с огоньком. Оценка: 9++/10.

vadimgrand
vadimgrand

Выбирал между ним и Cuir Noir. Оба аромата были нанесены на блоттеры, а вот себя почему-то решил оросить Cuir Noir. Спустя время пришел к выводу, что Аметистовая кожа будет иметь более мужское звучание, ну, и купил соответственно её. Вот и зря: на себе ощущаю отталкивающую и непонятную для моего обоняния ноту, которая порай мне сдаются даже дешёвенькой, типа смесь бензоина с фиалкой и плюс нечто еще... И чего спрашивается было спешить с покупкой?, ведь далеко не дилетант в этом деле, скажем так. Правду говорят: "и на старуху бывает проруха".
Подарил маме - Она оценила, пользуется и нравится Ей эта кожа.

Asim

Вдогонку хочу сказать: здесь уже говорили, что похож Аметист на Гуччи Раш. Так вот, с Гуччи Раш не сравнивала, а сравнивала с X Pure for Women Clive Christian . При параллельном затесте очень-очень схожи. Аметист помягче, но направление звучания у них одно. Легко можно спутать.

Asim

Аромат не из дешевых, поэтому сделала три захода на тестирование., прежде чем купить. Звучит красиво от самого начала и по мере раскрытия. Нет ничего лишнего. Очень-очень хорош. Не душит, но и не уходит молча. Думаю, что шлейф есть, надеюсь на это:)
В раскрытии совершенно женский, нежный, мягкий. Даже не унисекс.

И еще пару слов вдогонку: на мой взгляд кожа здесь далеко не главная нота! Я бы даже сказала, что если бы в названии она не фигурировала, я бы ее не идентифицировала!

Анна_35
Анна_35

Махровый унисекс, по мне, не особенно женственный. Не воспевает эту женственность по крайней мере. Да, статусный,но, простите, статусность чуть ли не самоцель всех этих серий Prive, это огорчает. Вот сейчас такая тоже статусная серия опробована мной от Zegna, и то там хоть какой то тон выдержан ( но они мужские правда). А это что-то жгуче непонятное. Простите меня за такое мнение. Конечно оно субъективное.
P.s. Раскрылся не интересно.

shaikha
shaikha

Очень интересный аромат, насыщенный. На мне он раскрылся чем то очень похожим на Гуччи Раш, а под вечер базовые ноты напоминали Кензо:)) но есть в нем своя уникальность и какая то статусность.

Яблоко с корицей
Яблоко с корицей

Bottega Veneta :) также красив, хрупкий и суховат зимой, мягкий и переливчатый летом, пудровый, не сладкий, запах дорогой,самодостаточной женщины.

MySkin@
MySkin@

Давно хотела, но купила случайно, без затеста, по отзывам и пирамидке. И вот, как-то собравшись на работу, надев розовое платье и лакированные бордовые сапоги, достав бордовый платок и перчатки, я чуть не забыла надеть парфюм.
С первых двух пшиков, я вспомнила, почему его купила. Долго думала покупать, или нет... долго, очень долго. Решилась. А а следующий день, решив надеть на работу, сделала пару пшиков выходя из квартиры, глубокий вдох, и ... и перед моим взором пролетели юношеские годы, как впервые ехала в машине с кожаными сидениями, запах в салоне от этой кожи не яркий, а теплый, обвалакивающий. Вспомнился вид из окна автомобиля, вечерний город, огни оперного театра, вестибюль с мраморным полом. Домашний камин, запах огня, пожирающего поленья, и ты рядом, укрывшись пашминой, с коньяком в руках. Все пролетело перед глазами за доли секунды, и вот я выхожу из подъезда, всего лишь еду на работу, на в лицо мне светит яркое восходящее солнце, и что-то греет душу.
Не хочу раскладывать аметистовую кожу на ноты, этот парфюм больше воспринимается целиком, весь, чувственное его восприятие более полно, когда не отвлекаешься на частности!

Алиса)))
Алиса)))

красивый, мой любимый, но....стойкость нулевая!!!!!! всё бы хорошо, но через минут 40-еле слышно!!!!!!

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Не пугайтесь мужского начала - это он пугает новичков и тех, кто балуется компотами))) минут через 5 раскрывается красивая сладость, граничащая с запахом секса и ароматом варки варенья из зеленых грецких орехов. И именно самих процессов...и что странно, "аметистовая кожа" любит покой - тогда живет на коже дольше. на улице его не слышно, но для себя сделала выводы, что этот "армани" хорош, как истинный любовник - только в постели))) насладились и простились)) аромат остается на постели и будет ждать Вас каждый вечер)) не априори - ищите свой способ общения с ним, но, если будет возможность приобретения - рекомендую))

микк
микк

Ну кожа-коже рознь,есть замша,есть кирза,но на жене забраковал бы)

fusco

Согласна с одним из предыдущих комментариев-специально нанесла на одно запястье-аметист, на другое-тосканскую форда-еще раз подтверждаю: аметист более мягок, женственен, чем фордовская тосканская.
Скажу даже-респектабелен,аристократичен по сравнению с Фордом.
Рекомендую, тем более что в продаже все сложнее найти (если по приемлемой цене), коллекционный экземпляр..

fusco

Сейчас собираю "кожу". Отсортировала, получила в т.ч. Армани прив ("черную кожу" и "аметист"), посмотрела всю линейку, решила взять еще "Уд королевский.."
Крышу "снесло"!!!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно согласна с двумя предыдущими мнениями(про королевский Уд отзывы!):
1. Надо миксовать ("уд" с "кожей черной" -улет!).
2. относительно секса -согласна! (при миксе с "удом") -весь день ходила ВОЗБУЖДЕННАЯ.
Вся линейка прива -шедевр.
А миксовать надо с Удом, т.к. по отдельности-игры, как с МОЛЕКУЛОЙ 01 - шлейф то есть, то не чувствуется вообще, смиксованный -не смывается 2 дня !! Стойкость -убойная!
С "Аметистом" -тоже самое, но поженственней.

P.S.Долго не хотела писать- т.к.линейка лимитированная, предложений не много.. Мне,боюсь, не достанется..

voland_79
voland_79

именно на этом флаконе перестал мечтать об эксклюзивных творениях, понял, что среди массовых выпусков ароматов интересных больше. В принципе неплохой аромат, но какой-то "неживой". Он сидит довольно уныло и однобоко, не вижу раскрытия нот, есть в нем "дорогая" нота, но она не спасает этот аромат, может быть именно поэтому цена на него стремительно падает. Хотя, может надо его правильно разносить, может ему нужна особая погода, не знаю... положа руку на сердце хотел его подарить, но в последнюю минуту передумал. отправил пылиться в шкаф, надо бы найти его в закромах и посмотреть, что будет после полугода его "дозревания".

Marina27maya
Marina27maya

Абсолютно согласна с комментариями Огурцы. Сухо, пыльно. Першит. Не раскрывается никак. До кожи с розой и ванилью дело не дошло. Пачули+Кориандр. Здесь процентов на 90 положительные отзывы. А все не так просто и идеально. И деньги немалые. Стати и благородства не нашла. Степь в середине лета.

ellyuzh
ellyuzh

Уникальный, редкий по красоте аромат фиалковой нежнейшей замшевой, но такой тонкой, кожи! Идеальный, стойкий (вещи, орошенные им, пахнут до следующей стирки, ну а уж если в шкафу побрызгать-ммм- наслаждение!) Шоколадные (действительно не землистые , а шоколадные!) пачули, мягкая амбра, и сухая красивая пудрово-кожаная ваниль, ваниль не гурманско-кричащая, округлая, плотная, с животиночкой, цепляет. Аромат комплиментарен очень.
Имхо- мне нравится больше Тосканской кожи Том Форда (действительно общее меж ними есть) Запах настоящей женщины! Закончился он у меня, грущу. Нужен целый флакон.

Amarilis60
Amarilis60

Флакон обалденный просто!! Аромат - возрожденная Деси дела Нины Ричи, смешанная с Юбилейным Амуаж. Вот такая моя формула )))) Почему -то напомнил и то, и другое. Такая более глубокая, менее фруктовая Юбилейная Д дела)) Нравится очень, но пока только тестировала на блоттере. Уже хочу!)) Главное, чтобы был стойким, а то сразу расхочу)) А может быть сделать смесь самой - и то, и другое у меня есть))

Огурцы
Огурцы

Великолепный пачулиевый верх, сухие пачули, восторг! Через несколько минут все слетает и остается бичовый кориандр. Отвратительный душок.Все детство прожила в военном городе, там солдаты так же пахли - самым дешевым одеколоном.

Nessuno
Nessuno

Возможно, у меня уникальный случай:-) Но в любом случае мне очень повезло! На мне этот чудеснейший аромат раскрылся буквально как "Варварская роза" Герлена - нежная роза в шампанском и фоном нежнейшая мягкая кожа. Как раз воплощенная моя мечта, поскольку сама "Роза" на мне практиески не держится, слетает моментально, а вот Аметистовая кожа сидит отлично и шлейфит обворожительно.

asdfghj
asdfghj

Для меня это очень редкий случай, когда послушал - и отрыв башки. Очень понравился, красив до невозможности, не могла оторвать нос от запястья. При всей своей яркости, он какой-то деликатный, вполне уместный в дневное время.

amelie-air
amelie-air

Первый затест на запястье. Правильно здесь сказали - это как если бы у Труссарди Скин появилась версия intense или night:) Понравился.

La mia acqua
La mia acqua

Редкий по звучанию аромат. Красив, нежен. Две основные линии - фиалка и кожа - скорее не борются, а постоянно сменяют друг-друга в плавном движении, очень близко друг к другу, вовлекая в этот танец и другие ноты, создавая цельный, глубокий и элегантный аромат. Достаточно плотен. По ощущениям - прохладный, влажный, пудровый, лиловый. На мой вкус - один из идеальных кожаных. Совершенно не химозный, не избитый и вполне респектабельный. Замечательная стойкость и ощущаемость. Два пшика на кожу шлейфят около суток.

taxrefund
taxrefund

красив ! необычен ! люблю!
на мне и для меня он хорош холодной зимой , "под шубу"...когда ветренно , очень морозно но не влажно...когда вьюга несёт колючие холодные иглы ( не пушистые снежинки )...он как то очень синхронно звенит с этим пронзительным ветром ....становится таким же хрупким и беззащитным , как эти ледяные иголочки , для меня - безусловно "порода" ))
в остальные сезоны - тяжеловат ...но красив бесспорно!
.... и ,почему то , личные ассоциации ))) всегда вспоминаю Булгакова ,первые строки (кадры ) "Собачьего сердца" ))))
под него вот именно такая должна быть зима ! Пронзительная и великодушная !!! ( небогатая молоденькая барышня покормила колбасными обрезками пса-приблуду и ...встретила почтенного гениального Профессора )
))))))))))))))))

luckyo
luckyo

Очень красивый и очень тяжелый. Для меня он тоже похож на Араби Лютанса. Но Араби не понравился, а этот да. Хотя носить скорее всего не буду. Сегодня надела и "чуть-чуть мертвый" сижу.

tymanya
tymanya

очень люблю аметистовую кожу,да и в моем окружении парочку человечков "посадила" на этот парфюм...благородный,не похожий,яркий,абсолютно не плоский,не химозный...а как он красив-особенно в жару!!!!!!! не дымный,не слащавый, но и не свежий,не похож ни на "белую замшу" Сержика(в моем понимании звучания парфюма),ни на" визу" пиге(у пиге очень много дымности) да,могу назвать его кожаным,но если кто то видит в нем кожу и фиалку,то мне как то больше по душе сказать кожа+береза,и только потом фиалочка бархатная пробивается,через все великолепие кожи,люблю одним словом!!!

oksia
oksia

Очень стойкий, тяжёлый аромат. Древесный, ни капли сладости. На мой взгляд, совсем не женственный. Не смогла им пользоваться. Мама забрала себе, на ней звучит солидно.

Sagoto
Sagoto

Меня закидают сейчас тапками, но осмелюсь все же высказать свое мнение.
Сначала невнятные цветочки. Потом эти же цветочки плюс немного ладана. И тонкая мягкая замша. На этом этапе - приятный аромат. Но со временем на моей коже разворачиваются в полную силу пачули, начиная теснить соседей. Вообще, все ноты присутствуют, но они какие-то нерельефные, смазанные. Замша с кориандром и грязноватыми (из-за пачули) цветами. Сладковатый невнятный замшевый аромат.

К базе становится откровенно скучным. Мокрая замша + фиалки с листвой - противостоят друг другу. Все остальные ноты практически невидимы на их фоне. В кои то веки согласна с Таней Санчес: "* leather violet*. Хотя перефразирую: *мокрая замшевая фиалка.

Тема кожи и холодных цветов опробована всеми марками и домами, тем очевиднее несбалансированность Cuir Amethyste, где в итоге не раскрывается ни тема кожи, ни тема цветка. Для меня это даже не вопрос симпатии, а вопрос к качеству "пошива". Как-то даже обидно за Armani Prive.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Единственный из всей линейки приват-коллекции, который,после знакомства в отливантах, захотелось приобрести в полном объеме.
Очень чувственный, очень секси, притягательный донельзя.
Никаких джинсов и ковбоек, упаси бог - майки со стразами.
"Дыша духами и туманами..." - в чем-то шелково-шуршащем, волосы забраны вверх,дабы открыть шею ... из под длинной юбки выглядывает ножка с высоким подъемом ... на руках браслеты ... Вот такой образ необходим к этому аромату.
И вперед ! И весь мир у ваших ног ! Вы - леди совершенство!

Monte
Monte

Refill-это пополнение флакона с камнем. Вы можете купить парфюм в дорогом флаконе с камнем,а когда закончится пополнить его. Или, не тратить деньги на парфюм в красивом флаконе, а купить Refill.

ека83
ека83

Очень интересный парфюм.Мягкая замша ,фиалка(чувствую и она мне в нем не нравится) ,немного шоколада(или это пачули?) . На мой взгляд , аромат более мужской, Тосканская кожа Форда "цепляет больше".
Купила его брату на день рождения. Думаю ,ему будет хорошо. Аромат для степенного,уверенного в себе мужчины за 30.Как бы не ругали тут за привязку аромата к возрасту, но на парнишке в 20 лет он буде не уместен, будет накидывать не столько лет ,сколько какого-то тяжелого груза что-ли.Этому парфюму нужно соответствовать, как никакому иному.
Это мое личное ИМХО.

Багирка
Багирка

Кожа. В шлейфе мягкая замша. Фиалки не обнаружила. Чуток ванили.Не мое...Хотя аромат очень интересен. Но не уверена, что захочу носить его на себе. Приобретать не буду. Не хочу рисковать... Ассоциация почему-то со змеей, точнее с питоном, у него серая бархатная и теплая кожа, которую хочется потрогать...

dmb
dmb

Любимец из моей тяжелой артиллерии.
Муж не одобрил, ему выдались какие-то старинные нотки.
Мама - наоборот, сказала, что пахнет очень дорого и редко (попросила отлить). Доминирует бархатная-прибархатная пудра, а потом уже кожа и даже мускус слышу. Очень люблю этот аромат, супер-стойкий, имеющий четкую направленность, не на каждый день. В ветренную погоду - супер!

Limonka

После непродолжительных бесед открылся: чернослив в шоколаде, глоток коньяка, камин, горящие поленья и уютное кожаное кресло - аромат вселенского спокойствия и умиротворения. Релаксант.

si
si

Очень похож на Горячую Кожу Марка Бакстона, только по-мягче, или скорее чуть по-холоднее))) Нравятся оба!

Ланаф
Ланаф

Красивая сладкая нежная кожа. Стойкий аромат, раскрываясь на коже, постоянно меняется. Где-то с середины напомнил Визу Р.Пиге - в одном ключе ароматы. Фиалку почти не чувствую, а вот пачули и кожу ощущаю.
Да, в отношении мужчин, могу представить лишь на рафинированном эстете.

dianabuj
dianabuj

Второй мой аромат от Армани.
Нравится безумно, полюбила нежно, поскольку отдаленно похож на любимый Дайм блонд. Ванильная мягкая кожа с очаровательным шлейфом.
Совсем не тяжелый аромат, и не понимаю, почему его считают более мужским, чем женским?
На мне сама женственность, и муж, унюхав новый аромат, сказал, что чисто женский, на себя бы не посадил.

Men3040
Men3040

Первый аккорд - горький лимон. Прохладный и спокойный тон. Далее запах становиться монолитным- теплые тона ванильного виски с кожаным оттенком. Стойкость отменная. Все же мужской, хотя явных брутальных оттенков не прослеживается. Айс.

Limonka

Получила. Даже не могу определить свое отношение к нему, кожи маловато, с фиолетовым ассоциаций мало - но очень располагает окунуться в атмосферу спокойного созерцания мира :), поразмышлять над смыслом бытия... пока отношение нейтрально - будем беседовать долгими зимними вечерами...

nevesta
nevesta

сегодня получила. раскрылся на мне deci dela от нина ричи..абсолютный клон..химия кожи,однако..

Lenochka
Lenochka

В этом аромате смешались чувственность цветов, тонкая нежность кожи и легкий аромат фиалки с березовым дегтем... Аромат очень благородный и изысканный! Один из любимцев!

Мирабэла
Мирабэла

..нашла очень много общего( ИМХО) с Mitsouko Guerlain, которые в духах, исключительно,не близнецы конечно, но мне показалось очень похожи..даже незнаю что и думать, но люблю однозначно, что те, что эти..хм!

302010
302010

забавно, на мне напоминает первый gucci rush)))

irga
irga

если араби смешать со скин и добавить чуть берёзовой коры получится аметистовая кожа,по крайней мере ,получилось похоже,только вот коры я не доложила...

Walenti
Walenti

Нанесла и не переставала всё время думать "Да что же он мне напоминает???" Очень отдалённо Дайм блонд. А сейчас наконец стих до разумной концентрации и о чудо! Вспомнила:Trussardi Skin. Чернослива нет на мне.

Lucinka
Lucinka

Про этот аромат не скажешь лучше, чем darkstar. Спасибо за точность и объективность оценки! Он может нравиться или не нравиться, но он и в самом деле абсолютно бестолковый.
Для меня образчик идеального кожаного аромата шанелевская Русская кожа. Но он скорее шипровый, чем цветочный. Сравнивать наверное нет смысла.
В поисках нового достойного женского кожаного аромата я тоже когда-то попалась на обманчивую шикарность Аметистовой кожи. Выбор между Белой замшей и Аметистовой кожей был сделан в пользу последнего именно из-за более явно звучащей кожи, но при этом не грубой и не мужиковатой. И разочарование.. Ношу редко и без удовольствия. Из-за оутствия гармонии нот от начала до конца изо всех сил бьет по обонянию и не дает насладиться той самой кожей

Parfumista
Parfumista

получила, очень нравится аромат, только в самом начале резкая Кожа, потом аромат смягчается,сиреневая нежно-пудровая фиалка с подтоном мягкой кожи,которая придает глубины аромату.
главное, чтобы нравилось его носить, а мужчине или женщине, брюнетке или шатенке все равно..все эти разделения условны(ИМХО)

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Очень понравился! Действительно лучший из Prive. Он является золотой серединой из все линейки, не такой крепкий как Оникс, чуть насыщенней Агата. Сладковато-пудровый мужской аромат (Девушки оставьте его мужчинам). Ничего общего с Лютеновскими ароматами не имеет на мой взгляд, и уж тем более не слышу в нем Араби. Я бы скорее провел параллель с Arsene Lupin Dandy, это было бы точнее.

***<{DIO}>***

С Бель Ами и Араби общие ноты чернослива.

Кошшшка
Кошшшка

Во, согласна с Таней Санчез (второй раз уже сегодня)), что в этом аромате идет все время непримиримая борьба кожи с фиалкой. Очень мощно они друг друга пытаются перекричать. Схватила, потому что понравился вначале (была очень такая кожаная кожа); мне б дослушать его...
ИМХО: не похож ни на Дайм Блонд, ни на Араби, ни, тем более Бель Ами. С Дайм Блонд его все-таки чуточку роднит разве что присутствие явной кожаной ноты, но на этом сходство и заканчивается, а вот с двумя другими вааще ничего общего.

darkstar
darkstar

кожаная фиалка
Я понимаю, почему Armani мог попасться в эту ловушку: кожаные ароматы, подобные Cuir de Russie , автоматически подразумевают связь с предметами роскоши, что идеально подходит для линии Privee, и ирисовый холодок в его центре мог бы быть переведен в более мягкие текстуры, если бы его заменили на химически родственный сладкий запах фиалок. Фактически, Jolie Madame давным-давно удалось добиться фиалковой кожи посредством сочетания горечи изохинолиновой кожи с вяжущим фиалковым аккордом. К сожалению, Cuir Amethyste это клетка для борьбы, в которой соревнующиеся мощные запахи борются насмерть – пресыщающий, резкий и бестолковый даже после изменения формулы, к которому прибегли после того, как первый вариант был отвергнут в силу непрезентабельности. TS

***<{DIO}>***

Сергей_Вик, повторюсь - он больше похож не на Бел Ами, а скорее на Араби Лютенса. Я не знаю, что такое "горячий" чернослив, но в том и другом чернослив очень нежный. А вот в Бел Ами - чернослив мощный, прокопчёный дымом (но вот только в винтажной версии), а в современной - Вы правы его почти не слышно.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Вчера, получив пробник, провел его подробный затест. Особенно интересно было то, что в отзывах пишут про "горячий чернослив" и сравнивают с Бель Ами Эрмеса, в котором я слышу явный чернослив (или - ассоциирую с черносливом). Но, как ни странно, в Аметистовой коже чернослива я не услышал вовсе и на Бель Ами он совершенно не похож (опять же - для меня). Да, отличная кожа, мягкая (наподобии лайкры) и сладость, где-то напоминающая конфеты "барбарис". Для меня Cuir Amethyste больше похож на Indigo Pour Homme Kenzo - не зря меня сегодня утром потянуло "освежиться" именно этим парфумом. Кстати, и цвета Индиго и Аметиста довольно близки...

mbeluchi
mbeluchi

Очень понравился запах! Сегодня купила. Когда только открыла, мне показалось чем-то похож на Родригес черный. На коже, конечно, повел себя иначе. Я тоже отчетливо слышу в нем чернослив. Своих слов, чтобы красиво описать, пока найти не могу. Замечательно об аромате сказала ВикиВкики!! РЕСПЕКТ аромату и, ВикиВики!! :)

Эжени
Эжени

Люблю эту розово -ванильную, словно припудренную кожу. Лучшмй аромат из частной коллекции? К сожалению со всеми не знакома. А вот Турин дал Аметистовой коже всего одну звёздочку. Ну, о-о-о-чень сбъективный критик.
Действительно похож на Дэйм Блонд, но Аметистовая кожа более стойкая, во всяком случе на мне.

guest_guest_D
guest_guest_D

Лучший из этой серии у Armani! Лютенсовский Араби напоминает даже очень, но более кожаный. А ещё напомнил Гермесовкий Бел Ами.

***<{DIO}>***

А мне напомнил Араби Лютенса, сухофрукты и дымный сладкий сандал с бензоином...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

не могу объяснить этот аромат, мне безумным образом понравился, но вот КАКОЙ он, какие ноты - ничего не могу разложить и словами объяснить, такое со мной редко, столько всего у меня было, но...
А вот мама так резко отозвалась, отдёрнулась у меня от запястья, сморщила лицо и сказала что неприятно каким-то лекарством пахнет, йодом... 0_о короче говоря моей любви не убавилось от этого, а реакция мамы позабавила)
столь же загадочный для меня аромат с присутствием берёзы и ощущением замши/кожи - Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk

Abadesa
Abadesa

Согласна с ВикиВики. Мягкая цветочно-сладкая кожа. В старте нежный цветочный дурман, потом деликатные дегтярные аккорды. Красивый микс. Негромкий, но сильный парфюм, стойкость отличная. Одна из лучших кож, что у меня есть.

Arizona
Arizona

мягкая кожа и горячий чернослив
Даже в большей степени чернослив, дымный такой....

ВикиВики
ВикиВики

Очень красивая кожа, сладкая, но не груманская, балансирующая между сладостью и горечью. Очень элегантный парфюм, где березовый деготь тонко солирует в обрамлении фиалки, пачули и бурбонской ванили.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Giorgio Armani Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste. Если вы располагаете дополнительной информацией о Giorgio Armani Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste от Giorgio Armani представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Bottega Veneta Bottega Veneta Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Violet Blonde Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Noir de Noir Yves Saint Laurent Nu Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Sisley Eau du Soir Chanel Sycomore Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Sisley Soir de Lune Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Ciel Pour Femme