Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин

Купить Giorgio Armani Code for Women на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 70.00 - 85.00 USD

медовый
Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Видео Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Видео
Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Картинки Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Картинки Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Картинки Armani Code for Women Giorgio Armani для женщин Картинки

Armani Code for Women Giorgio Armani - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Armani Code for Women выпущен в 2006. Armani Code for Women был создан Carlos Benaim, Dominique Ropion и Olivier Polge. Верхние ноты: Жасмин, Итальянский апельсин и Горький апельсин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин и Имбирь; ноты базы: Мед, Ваниль и Сандал.

Жасмин Итальянский апельсин Горький апельсин

Апельсиновый цвет Жасмин Имбирь

Мед Ваниль Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Armani Code for Women by Giorgio Armani.

Armani Code for Women Мнения об ароматах

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Разочаровал. Обрадовалась увидев мёд в пирамиде, это одна из моих самых любимых нот. Нанесла на кожу и услышала горький апельсин и душные белые цветы. Аромат колкий, душный, капризный. Мне совсем не подошёл.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Носить не смогла, отдала без сожаления. Сочетание каких-то нот для меня убийственно, вызывает головную боль и тошноту. Загадка, ведь все составляющие в отдельности я очень люблю - и имбирь, и цитрусы, и мед, и сандал,и жасмин. Короче говоря, что-то не сложилось для меня, обидно же.. А ведь какой красивущий флакон!))

Очень шлейфовый аромат,томный,тягучий и строгий.В нем чувствуешь уверенной в себе,как-будто он заставляют быть сильной,настойчивой,бескомпромиссной.Я его одевала на важные встречи,решала спорные вопросы он мне помогал....Мне пахнет лесными травами с медом,я его чувствую на себе и мне это нравится.Его не стыдно одеть на вечер,чувствуется что это очень дорогой парфюм,стойкость убойная!

Orchid668
Orchid668

Аромат красивый, но нового мне ничего не открыл. Начало горько-цитрусовое с жасмином, вперемешку с медом и яркой чуть перченой ванилью. Сладко! Через минут 10 слышу кофейные нотки с горькой раздавленной цитрусовой коркой.Слышу также немного дымный сандал. По пирамиде ожидала услышать почему-то нечто похожее на Диор Аддикт 2014, но более округлое мягкое и не такое бескомпромиссное. Сочное и яркое. Не услышала. В целом красиво, но брать не стану, что-то в подобном направлении у меня есть и было. Кажется описание довольно богатое, но звучит, честно говоря, простовато, резковато, особой томности не слышу, стервозинки тоже, как и плотности, глубины, тягучести, обольстительности.

aulita
aulita

Все время меня тянет к этому аромату - ну очень он харизматичен, выразительный и томный. Апельсиново-жасминовая мягкая перина и густо-черный горький гречишный мёд создают контраст восприятия. Поэтому и кажется что он должен быть на "девушке - стерве" в хорошем понимании этого термина то бишь красотке с которой ты уж точно не соскучишься, интересного и приятного общения будет вдоволь, но приготовься, что за это придется заплатить и не всегда деньгами.

Вот очень пленительный аромат, снова к нему возвращаюсь.

AnastasiaЯ
AnastasiaЯ

vashamasha78 , если не ошибаюсь в 2014 году был выпущен флакон Армани код без рисунка и теперь флакон просто гладкий с плавными переходами от черно-фиолетового к светлому, также изменения потерпела и коробочка.

Шандра
Шандра

Покупка Кода для меня была из серии "ого, не понимаю, что это, но срочно беру!". Просто так, без затеста и знаний о пирамиде. И не пожалела ни разу. Вот так спонтанно открыла для себя настоящую прелесть))

Очень женственный, многогранный, запоминающийся аромат. На мне - искристый, переливающийся. Стойкий. Шлейфит. Хотя и не заявлен как восточный, но я его именно таким воспринимаю. На мне он в первую очередь медово-ванильно-апельсиновый.
Могу носить зимой и летом, и ощущаю себя очень гармонично.

Внезапно стал ароматом маст хев на моей полке.

Симба
Симба

Я тоже видела тестер без рисунка, еще подумала, что это очередная лимитка, и пшикнулась- оказался классический код . Мне кажется, они решили удешевить производство, и перестали печатать кружавчики(( Мне в Коде что-то лишнее положили, но я все жду какую-нибудь подходящую лимитку , так как очень нравится этот узор на флаконе. Очень жаль, если мое предположение окажется верным, и флакон потеряет кружева((

мироника
мироника

Пользуюсь этим ароматом года так с 2008-2009. Недавно моя сотка стала подходить к концу.Где бы раздобыть еще флакошек тех лет выпуска? Может быть кто-то сможет предложить?))) Современная версия последних лет - совершенно не то, водянистый разбавленный аромат, схожесть улавливаю только в первые минуты, да и стойкость всего несколько часов, тогда как старый парфюм держался на волосах больше суток. Жаль, такой аромат загубили...

Изабо

Нет, это был женский аромат ) Рядом стоял красный - Сатин. Тоже без рисунка, как и должен. И флакон был большой - около сотки. Это был однозначно тестер, так как был выставлен как образец.

mediterraneantales
mediterraneantales

Сильно меня к нему тянет. Пряный, как глинтвейн, а сладкий, как цукаты.
Стойкий, да и поливаться им не нужно.
Красиво сидит на волосах.
Знаете, база напомнила ароматы Перис Хилтон, которые в моей памяти остались как самые шлейфовые и самые сильные по сладости.
Вот такая история о химии кожи.. Кому нестойкий, а для меня потенциальное оружие массового поражения)
Вот тянет сильно, а сдерживаю себя и пользуюсь реже, чем хочется - очень боюсь привыкнуть и остыть.
Настраивает на просто стабильно хорошее состояние, без лишнего возбуждения, так что как антидепрессант могу посоветовать.

Шнырка

Изабо, у моей подруги Armani code EDT во флаконе 30 мл без цветочного рисунка. По стойкости и звучанию никаких нареканий нет. Форма флакона точно такая же, как у обычных женских кодов. Был куплен в декабре 2015 года, в Л'Этуале. Батч-код 38M702 (июль 2015г).

LaraFr

Изабо, флакон 50 мл без рисунка, гладкий. Очень обидно.

vashamasha78

Если я не ошибаюсь , то кроме нового Satin , все женские ароматы из линейки Code имею рисунок на стекле.
Изабо, может Вы мужской армани код тестировали?

Изабо

Сегодня тестила в Стокманне (СПб). Меня смутило то, что флакон без рисунка а-ля гипюр. Может, тестеры выпускают без декора? Я польстилсь на пирамидку, близкую к моему любимому Пур Пуазону - цитрусы и белые цветы хорошо ложатся на мою холодную кожу. Здесь заинтриговали мед и имбирь (в кулинарном понимании я это сочетание очень люблю). Но запах показался резковатым, очень насыщенным, исключительно вечерним на осень-зиму. Аромат красивый, но не совсем мой. Итог: покупать сама не буду, если вдруг он окажется иными путями - буду делать попытки с ним подружиться - все может быть! )))

Валерия1283
Валерия1283

Я не любитель сладких парфюмов, но этот красавчик исключение! Я его обожаю!!! Самый стойкий аромат из всех, что у меня когда-либо были. Мне больше всего нравится его звучание в холодное время года. Но как я уже говорила этот аромат-исключение из правил, поэтому в летний вечер когда очень скучаю по нему, могу себе позволить несколько капель!!!

Ksikenika
Ksikenika

По-моему,вполне себе летний аромат,но только на ветреный прохладный вечер-начало июня-конец августа,когда уже ощущаешь дыхание осени(это я про август)).Из всех нот лучше всего слышится жасмин и горький апельсин.Думаю,был задуман для знойной брюнетки,никак не представляю его на блондинках.Изначально показался каким-то знакомым,и я вспомнила, что когда-то давно была у меня туалетная вода "Fire" из Oriflame. Уж не знаю, какие составляющие делают их похожими, но нравиться мне Armani Code после этого перестал-возникла ностальгия,и ношения этого аромата больше не приносило удовольствия,хотя сам по себе аромат очень хорош.Если кому интересно-пишите,с удовольствием расстанусь с ним)).

letuchijcvet
letuchijcvet

Шнырка, Ваш отзыв побуждает меня дать еще один шанс Коду) Вот просто слово в слово - задыхаюсь от агрессивно-яркого апельсинового цвета, и больше ничего не чувствую. Не самая моя любимая нота. Чаще нет, чем да. Но вдруг со второго затеста и мне будет счастье и красота))
Напишу потом свои впечатления.
Всё, не могу, задушил меня код. Не моё. Не садится вообще. Жаль, пирамида казалась такой интригующей и многообещающей.
Очень плотный, очень-очень громкий аромат, просто кричащий. Нанесла капельку, но до сих пор першит в горле.

Шнырка

Ходила я вокруг этого парфюма больше года. Тестировала неоднократно на блоттере и на запястье, но с покупкой как-то не складывалось. И вот, недавно решилась, купила версию EDP.
С первого "пшика" дыхание перехватило от горечи апельсинового цвета. Апельсиновый цвет и больше ничего! Учитывая, что в большинстве парфюмов я эту ноту, мягко говоря, недолюбливаю...
Но в следующий раз Код раскрылся такой красотой! Господи, какая же я была дура, что не купила его раньше! Чувствую, что становлюсь "кодовым" наркоманом! Хочу поливаться весь день! Сдерживаю себя, конечно, чтобы не задушить коллег в кабинете))) Один "пшик" с утра, и один для себя, любимой, на ночь :)
Две недели он у меня, и все две недели я не могу выбраться из "запоя" с ним.
И да, он очень комплиментарный и нравится окружающим. Не очень удивилась, когда Код понравился мужу и сыну, но вот когда еще и сотрудница из соседнего отдела все порывалась меня обнять, пока я ей объясняла, как работает программа)))
Для меня это парфюм-парадокс. В нем собраны почти все мои нелюбимые ноты в парфюмерии: апельсиновый цвет, имбирь, ваниль. Но почему же я так его люблю???
С трудом сдерживаю себя, чтобы не "задублить-затриплить", или купить Армани Код Эликсир.

Dket
Dket

Интересный аромат. Отчетливо ощущаю имбирь и горечь апельсина, немного ваниль и апельсин. Меда мне не положили. Стойкость и шлейф на высоте. Только начала разнашивать, но муж сказал так себе. Для меня аромат не зимний, скорее весна, когда еще прохладно.

Пуазон
Пуазон

Он один из самых комплиментарных у меня. Сама я чувствую белые цветы, апельсин мед. Очень густой, шлейфовый, сладко горький, пьянящий. Окружающие же говорят, что пахнет мандаринами и конфетами,очень по новогоднему. Что то про многие ароматы мне говорят ,что пахнут по новогоднему. Хм, может моя кожа сильно транслирует запахи цитрусовых и конфет?

Piccatrice
Piccatrice

Есть у меня старый выпуск ПВ, решила ещё прикупить.. В общем прежние выпуски тягуче-медовые...обожаю!!! Новый выпуск (тоже ПВ) искристо-апельсиновый. Носить не смогла. И в том и в другом всё угадывается-мёд, апельсин и ваниль, и жасмин. Но в первом больше мёда, во втором больше апельсина стало. И да, он на зиму-весну. Но уместен будет и летним вечером..поздним.

Sanddy
Sanddy

Покупался аж 2 раза, с лет 18 оочень Любила и сейчас имеется. Очень гармоничен и вкусен. Нравится до сих пор,но перешла давно на более тяжёлую артиллерию. Аромат хорош!
Вижу его на девушке до 30 максимум , аромат действует на мужчин очень, очень сексуален и свеж по образу) Рекомендую!)

Mis_Koroleva
Mis_Koroleva

Хочется чего-то "такого",но на мне аромат выдает горечь апельсиновых корочек...Хочется мёда и цветов.чуть цитрусов((

omohyoideus
omohyoideus

4 года назад был у меня Код от Армани. Купила его тогда без затеста по отзывам и не прогадала. Красивущий аромат, сексуальный, страстный, дорогой по звучанию, самый комплиментарный. Тёплый, горький, сладкий, но не приторный. Слышу в нём сладость мёда и ванили, горечь апельсиновой корки и цветов апельсина (у моей мамы рос домашний апельсин, и когда он цвёл - пахло Кодом), мягкость жасмина и терпкость имбиря. Аромат вечерний, даже скорее ночной, на холодное время года. Вот как выглядит флакон - так он и пахнет, точь-в-точь! Когда его вдыхаю, возникает образ жгучей брюнетки латиноамериканской внешности с красивым бронзовым загаром, распущеными по плечам локонами, но одета она элегантно, в черное платье до колен, V-образным вырезом и дорогими аксессуарами. Соскучилась по Коду, хочу ещё.

AJL
AJL

Знаете, в мультиках Tom and Jerry сырный запах изображали в виде женской когтистой руки, который дурманил и вел мышонка за собой. Вот как-то так работает Code. Он безоговорочно обращает на себя внимание, мимо пройти и не заметить его - довольно непросто, даже если на вас микродоза. Раньше носила его очень часто и чувствовала себя в нем сногсшибательно, сейчас мне он стал почему-то сильно першить, в чем дело - не знаю.

annanews
annanews

Аромат апельсиновых корок и чегото горького, плюс сандал. Ванили и меда не чувствую. Хотя горький, гречичный возможно. Шлейф заполняет все вокруг и

Аромат-красавец!
Имея коллекцию в более чем десяток различных флаконов, хотела только принюхаться. Но муж настоял :) Пришлось купить.
Жаль только, что флакон в 50 мл без кружевного цветочного узора. В магазине пробник был 75 мл, и он с цветами.

АринкаЯ
АринкаЯ

Носила этот аромат летними вечерами, казался невероятным и не тяжелым. Чувствуется в нем мёд но не сладкий (интересно да?) он как туман цвета флакона..прямо окутывал с ног до головы. Долго пользоваться им не смогла. Теперь стоит гордо на полочке и уже наверно не дождётся меня.

Teona
Teona

Очень красивый аромат! Качественный, меняющийся, но я бы хотела, чтобы он оставался на мне теми, первыми нотами, которыми он меня завоевал. Цитрусы с белыми цветами, звонкий, яркий, кислинка и белый цвет, активный, женственный и молодежный. Но, на моей горячей коже, он остается медом и сандалом, чем-то тягучим, вечерним и густым((. В первых нотах просто - АХ, в базе, слишком липко и сандалово. Для прохладной кожи - очаровательно. Для горячей - только тестить!

afrodezia
afrodezia

Nice Red By Karl Antony копия этого аромата.
марка 10th Avenue

Датася
Датася

Я на знакомой тоже уловила нотки Поэмы Ланком, на себе чувствую иначе, несколько лет периодически пользуюсь ни разу не возникло ассоциации с Поэмой, для меня это дорогой вечерний аромат, кстати цитрусы не ощущаю совсем.

victoria8
victoria8

Viktoriya5
Сегодня как раз купила флакон 20мл.
Судя по всему -оригинал.Внимательно изучила коробочку.
Написано Echantillon gratuit-подарок.
Думаю,эта партия -подарочная к покупкам в Европе.
К качеству претензий не имею.
и еще...аромат чуть напомнил Поэм ..может только мне..)
Обратила внимание на ваш ник..)

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Вот это действительно настоящий аромат !! Самый лучший у армани . Раскрывается в течение дня и меняется , отчитливо слышны ваниль , мед апельсиновый цвет и жасмин . Сначала цветы , затем становится тяжелее!!!! Стойкий запах . Шлейф просто заполняет все и везде !!!! К концу дня также отчетливо слышен !! Очень красивый аромат ,..

Казачка

Купила без затеста,сначала по осени ооочень понравился,но здесь ключевое слово все таки ГОРЬКАЯ ваниль,не смогла привыкнуть,и по зиме не так понравился мне,на коже вообще раскрылся непонятно чем,носила только на одежде. Подарила маме. Это не мой личный код.

Viktoriya5

Девочки кто-нибудь знает ли 20 мл.в поямоугольном флаконе оригинал? Первый раз такой флакон вижу. Хотела заказать,т.к.большой флакон не осилю, но форма меня настораживает.

sea salt
sea salt

Красивые ягоды и апельсин, загадочная сладость

Lea
Lea

Сколько хожу вокруг него в надежде на медовую ваниль, но кроме колючих имбирных цитрусов ничего он мне не выдает.
Какой-то очень сложный код для меня - не разгадать.

DollNoll
DollNoll

Аромат несколько обманчивый. Синее стекло флакона, черные кружевные цветы, все это наводит на мысли о нотах орхидеи, фиалки или ириса, просто сложился определенный стереотип сочетания цвета и аромата. А это цитрусовый аромат! Вот так вот. Но цитрус здесь очень богатый, глубокий, чувственный, никакого даже намека на спортивный цитрусовый свежачок. Пользоваться им стоит в холодное время года, можно и летом, но прохладным вечером. В каком-то отзыве написано, что время этого аромата - ноябрь, подтверждаю)) Такой себе ноябрь с серыми тучами, голыми деревьями, слякотью.

turnaroundme
turnaroundme

Какой же он сексуальный. Сама себя хочу, когда я в нем! Незнаю какой он был раньше, у меня 2013 года выпуска. Мне нравиться, стойкий очень. Теплый, медовый, обвалакивающий. Я давно хотела какой-нибудь парфюм с нотой меда. Имбирь слышу слегка.все очень гармонично. Я довольна. Пожалуй, претендует на мое "ароматное я"

Ksenussa
Ksenussa

Впервые разнашивала аромат, шла по улице и "принюхивалась" - красивый шлейф. Спустя некоторое время "дошло" - Армани Код же))
Практические все мои знакомые в один голос твердят: "Ну это вечерний вариант" и т.д., но позволю не согласиться: при умеренной дозировке днем (в офисе, в учебном заведении и далее по порядку:D), имхо, не возникнет диссонанса (речь о холодном времени года, летом, естественно - вечерний вариант). Под умеренной дозировкой подразумеваю 1-2 пшика, поливаться им (а уж тем более "среди белого дня") - не комильфо:)

А по поводу возраста/цвета волос/комплекции - никому не в обиду, но имхо, подбирать себе парфюм исходя из подобных критериев позволительно людям, очень далеким от мира парфюмерии, которые абсолютно в ней не разбираются, а носить что-то надо:))
"Надо дорасти, аромат подойдет брюнетке/блондинке/рыжей, бла-бла-бла..." - не соглашусь с подобными комментариями. Чего уж действительно "надо" обладательнице Армани Код, имхо - это ХАРИЗМА. А она, как всем нам известно, уж никак не зависит от вышеперечисленных "факторов":))

Так что если вы считаете себя харизматичной и нетривиальной личностью, аромат в ольфакторном плане вам подходит - носите с удовольствием! Соблюдая разумную дозировку:))

AnnVa
AnnVa

Аромат получила в подарок-подруга из-за границы привезла. Очень нравится, но! На мне сидит оочень близко к коже, практически не слышу его. Может, подделка?

елена матыцина
елена матыцина

тёплый медовый,раскрылся ,когда мне стало жарко,на горячей коже звучит совсем не так ,как в бутылочке,его время-зима или ноябрь,это ноябрьский аромат и внешность его похожа на него,когда зазвучал,все стали вертеть головами и недоумевать,какой красивый,как бы узнать,что это?!!

musya24111977
musya24111977

Туалетная вода значительно отличается от парфюмерной.она намного свежее и апельсинистей,первыми нотами очень мне напомнила "Нероли"Ив Роше .Только "Нероли" в раскрытии становятся более зелеными,кисленькими,а Код более сладким и появляются другие нотки,которые напоминают о парфюмерной воде.В целом,очень симпатично,но уже в другом ключе.Взяла в Летуале,соблазнившись большой скидкой,но,все же,парфюмерная вода нравится мне больше

Цвет Граната
Цвет Граната

Два хита 2005-2006 - это Armani Code и Hypnose от Lancome. Оба кстати до сих пор в строю. Помнится, даже выбирала между ними, и остановилась на бархатном, глубоком, чарующем аромате Armani. Мёд и горький апельсин просто великолепны. И хотя я осторожно отношусь к белым цветам, здесь они очень аккуратны.

alneba
alneba

Из серии ароматов "таинственный-обволакивающий-теплый-сексуальный" - это мой самый-самый. Похож для меня на midnight poison (этот пьянит больше), начало NR l'absolu, в базе на alien. Он дурманящий, удивительный. Хотите пленительный шлейф? Чтобы мужчина шел за запахом? Это оно.

Звёздочка

Старая любовь не ржавеет:)
Зимой 2008-2009 "Код" был моим №1, за зиму ушёл полный флакон, что для меня нонсенс. Комплименты сыпались просто отовсюду. Он раскрывался чёрным сладким виноградом и томными, почти интимными восточными нотами.
А потом он кончился, и остальные мои приобретения перестали меня радовать. Что ни флакон "Кода", то мимо. Даже "Эликсир" не пошёл впрок, всё на мне превращалось в плохонький ванильный крем с дешёвого пирожного.
Я думала, что, наверное, изменилось восприятие, так часто бывает, что прежние любимчики перестают нравиться, ты их как бы "перерастаешь". Но всё равно каждый холодный сезон я втайне скучала по "Коду" и искала что-нибудь, что бы село на мне так же красиво, как он тогда сидел. Не нашла.
А недавно решила в последний раз попытать удачи, чтобы уж успокоиться и закончить эту тему насовсем, и купила флакон "Кода" старенький, 2007 года. Я почти не сомневалась, что зря потрачу деньги, но надо же было убедиться.
Каково было моё радостное изумление, когда я открыла посылку и услышала из флакона Тот Самый "Код", о котором так скучала столько прошедших лет! Я даже боялась поверить своему счастью. Поставила флакон отдыхать с дороги, не смея даже надеяться, и вот она, холодная осень, когда в организме особенно ощущается дефицит "Кода". Открываю флакон, была - не была, брызгаю - аааааа.... Люди, это он! Тот самый любимый аромат из прошлого времени. Я в запое:)
Если современный "Код" мне хочется смыть с запястья после затеста, то из этого я готова не вылезать всю зиму. Даже моя бессменная в этом году диоровская старенькая "Дольче Вита" с удовольствием подвинулась в сторонку, наконец-то уступив место чему-то ещё. В глазах у меня долларами зажглась алчность, мне теперь надо литр старого "Кода", чтобы успокоиться и чтобы вдосталь хватило на будущее.

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

....точно также как весной мне нужен Диорисимо-ландыш, вот точно такая же "ломка" осенью по Армани Код, ну просто необходим он в дождик и туман!
Да он резок, да он породист, но в течении дня вдруг накроет, нахлынет садик с нежнейшими цветочками,непонятно откуда и от чего, и снова строгий и неприступный, резкий и поглощяющий пространство!...а как только "войдешь в образ строгой красотки, снова нежнейшие цветочки окуда нивозьмись, и снова беззаботная озорная девчонка, а не чопорная красавица.....вот такой он Код обольщения )))

Сеней
Сеней

Было время и он был моим любимчиком, ну в принципе он им и остался )))) Добротный парфюм, не компот , скорее что то по тяжелее, на осень и зиму. Жасмин и цитрусы придают лёгкость аромату а вот сандал, мед и ваниль придают густоту. Ни один компонент не перебивает звучания друг друга. Богатый, современный, женственный. Сейчас мне не хватает немного горчинки в виде амбры и пачули, все таки я любитель сложных и тяжёлых ароматов , думаю древесины тут так же не хватает катастрофически )))) Очень стойкий и шлейфовый !

daria_romi
daria_romi

Чем больше ношу Armani Code, тем больше влюбляюсь в него. Особенно люблю его холодной осенью. Красивый, густой, обволакивающий, теплый аромат. Очень стойкий и очень шлейфовый.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

Поскольку, как понимаю, Отдельной страницы для ТВ нет, напишу здесь.

Итак. Судя по всему, туалетка, которую я тестила - из последних партий, и она разительно отличается от того, что было на прилавках даже в 2012! Я в шоке, потому что воспоминания от нее были совсем иные. Раньше это правда были горькие цитрусы + немного меда, но база все равно была "кодовая", ванильно-горькая.
Сейчас недавно видела в одном имаге туалетку Кода по приятной цене и решила перед заказом потестить ее в магазине. О божеее. Какой позор. Первые ноты - да, немного цитрусов + меда, но потом спустя совсем немного - где кодовая ваниль? Где кодовая быза??? На мне явственно свежее, достаточно абстрактное, не имеющее никакого отношения к Коду облако О__О Еду из магазина в полном шоке с ощущением "что это сейчас было??" Вот чего не ожидала, того не ожидала - самое худшее, что можно было придумать - посадить Код на акватическую базу (причем видимо всю ту же, чт ов соседнем цехе подмешивается в Акву ди Джойя) - что ж, тогда я надеваю мое черное вечернее платье - и... кто-нибудь видел мои вьетнамки с морскими звездочками?!

(повторюсь, это мнение не имеет никакого отношения к Коду оригинальному а также той туалетке, что была в прошлых выпусках)

luthiel
luthiel

Удивительно, но на моей холодной коже сел очень изысканным теплым ароматом-универсалом. То есть, я бы его одела и днем и вечером и зимой и летом. Нежнейшая ваниль с влажной древесиной и апельсиновым соком. Не очень сладкий, апельсины ее сильно разбодяживают и деревяшечность убирает сладость, остается только от ванили нежность, несладкая.Нет и цитрусовости сильной, нет кислоты совсем. Нежность, пряная и не приторно-сладенькая.

nana2000
nana2000

Тв - это горькие апельсины с едва заметной нотой меда. Пв - наоборот- медовый тягучий аромат с апельсиновым цветом. Тв не люблю, пв обожаю
однозначно зимний.

Казачка

Девочки,в чем отличие этого аромата в ТВ от ПВ?есть возможность купить тестер но он в ТВ

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Услышала первый раз на подруге. Спросила, что за парфюм. Оказался именно этот Армани. Код. Купила сразу, пользовалась длительно. Особенный. Горьковатый, сладости для меня не было (после всех Труссарди и ИвСентЛоранов). Потом охладела к немую Видимо не зацепил. Подойдет не всем, обладателям горячей кожи - без затеста НЕ БРАТЬ!

Vixen88

Как я по нему соскучилась...это ж не передать словами! "Пшикнула" сегодня на запястье в Рив Гоше, до сих пор чую аромат, даже после мытья рук...какой же он красивый даже летом и в жару, имбирь и цитрусовый мед не дают ему стать душным летом........Хочу его снова себе:)

vashamasha78

Очень насыщенный, яркий, шлейфовый и нереально стойкий парфюм. Два пшика на мне держится часов 12-14.
Если надумаю повторить, то возьму туалетную воду. Все-таки парфюмированная очень насыщенная и обязывающая.

kalashnik07
kalashnik07

Где то вычитала, что этот аромат для скорпионов...По этой причине приобрела миниатюрку на пробу и не пожалела... Стойкий, шикарный на вечер в зиму... Одеваю его и превращаюсь в "Снежную королеву")))

Ms_Kiss
Ms_Kiss

Вечерний, томный, роковой... это всё о нём. Сладкий, но при этом не слащавый. Я всё думала, почему мне в нём чудится ваниль? Посмотрела пирамиду, да она там присутствует, но как она при этом обыграна) Всё хорошо бы, но вот в последнее время с моим ароматом произошли странные метаморфозы: изначально он был стойким и интенсивным, а спустя месяц потерял эти качества, хотя аромат тот же, "прогорклости" нет. Моему флакону 3 года, до этого всё было ок, концентрация ТВ.

Агата А
Агата А

Давно нравится этот густой и чувственный аромат..Некоторое время назад ловила завораживающий шлейф от соседки.
И вот, наконец решала заказать:)
Приехал...Открыла...Очень понравился аромат! Имбирь, сандал, цветочные ноты...Ваниль чувствуется незначительно. Все удивительно гармонично и мило. Аромат безусловно приятный и неординарный, но нет той томности, плотности и насыщенности, которую я ожидала.
Стойкость приличная - 3-4 часа, шлейф около метра/полутора.
Может такое облегченное звучание, т.к. парфюм только что "с дороги"? Пусть постоит конечно...может настоится...но я несколько расстроена...

Vixen88

Раньше всегда считала, что он только на зиму, что летом задушит. А вот брызнула его как-то на запястье летом, и обалдела: как же он хорош был. Звучал как-то даже свежо за счет имбиря. Летом он не такой ванильный, он более цветочный и свежий, сладости меньше. Шлейфит ярко, но утонченно.

Tibibo
Tibibo

Прислали пробничек в подарок. Ох и силён,зараза! от микропшика накрыло настоящей волной,настолько мощной,что я не смогла вычленить ни единой отдельной ноты. Не представляю,что со мной сделалось бы от нормального пшика из полноценного флакона. Диво дивное - Код приятен, загадочен, но у меня вызвал головокружение. На следующий день попыталась снова его понять. Смогла даже уловить горький апельсин, апельсиновый цвет и сандал. Стойкость заоблачная. Кому подошёл - о, счастливчики! Мой же удел - так и слушать его из пробника

olyalya631181
olyalya631181

Какой же он красивый.Густой,переливающийся,таинственный.Но отношения не сложились,ибо душит даже от одного пшика,запах занимает всё пространство,пришлось отдать подруге.

Васина Вера
Васина Вера

У меня этот парфюм ассоциируется с ранней осенью...
Сухая и слегка прохладная погода, хрустящие листья шуршат под ногами) И... мерцающий ЗАГАДОЧНЫЙ Armani Code...Сначала яркий насыщенный, а после такой - тёплый, манящий, сексуальный...

EVKa

Armani Code for Women by Giorgio Armani есть только 30, 50 и 75 мл. Смотрите официальный сайт.

EVKa

Тот аромат, который должен быть. У меня. Потому что только он всегда будет уместен и корректен. В любую погоду, под любое настроение, в горе и в радости. Идеальный.
Апельсиновый мед? Может быть. Но мне отчетливо слышатся грушевые цукаты и "грушевый мед", тот сироп, где готовились эти цукаты. Немного ванили, самую чуточку, чтобы подчеркнуть красоту аромата. Имбирь, а может быть и апельсиновый цвет, придает тонкую горчинку сандаловой деревяшечке. Совершенно не вычурный, просто добрый и милый друг.
Armani Code стойкий без назойливости, деликатно-шлейфовый, теплый, мягкий, интеллигентный.
Этот аромат всегда собирает массу комплиментов. Наверное потому, что я его очень люблю.)))
P.S. Это все о п/в.

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Был лет шесть назад .С тех пор все мечтаю повторить.Мне он очень подходил стилистически.Подруга тоже купила себе,очень он ей понравился.Комплиментов собирала море и от мужчин и от женщин.Но парфюм исключительно зимний.Как только наступает весна он начинает душить.Однажды летом почувствовала его на одной женщине и переспросила ,он ли это.Она сказала да.Конечно же лето не его время.Один из лучших парфюмов ,который оставил прекрасные воспоминания.Всем жгучим брюнеткам рекомендую)))))
И еще,его очень любят подделывать,проверяйте флаконы 75 мл.В интернете девочки выкладывают фото настоящего флакона и поддельного.Из поддельного флакона запах ужас ужасный.

Irissschka

По началу я думала что это только зимний парфюм,особенно в мороз ,под хрустящий снег....красота.
За неимением в этом году у нас морозов, думала пропадет добро без надобности.
А вот сейчас весна и он тоже подходит, солнце печет ...+15 ,нисколько не душит и не кажется мне тяжелым,наоборот, очень нежный,домашний и уютный. Пару пшиков на волосы и самой себе приятно)

giphu
giphu

Чувствую горький апельсиновый мёд, жасмин, имбирь. Ваниль не кондитерская, а горьковатая. Аромат стойкий, плотный, горячий, сексуальный. Скорее не шлейфовый, а кокон. Запоминающийся. Хорош осенью-зимой.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Аромат достаточно стойкий и сладкий. Но запах немного дешевый, такой попсовый компотик. Пользуюсь, когда хочется чего-то простого и незамысловатого. Мужчинам,кстати,нравятся эти духи на разгоряченной коже

TeoremaPifagora
TeoremaPifagora

ах, до чего же он хорош...этот апельсин в медовом обрамлении! остальных нот я не слышу, но меня это не расстраивает, так как оказалось, что это мое теперь идеальное сочетание нот. Стойкость довольно приличная, на моей горячей коже слышен часов 5, на одежде (особенно мех) несколько суток. Аромат однозначно зимний, я по нему понимаю наступление "ароматной весны" - как только у меня от него начинает болеть голова, все, пора переходить на весенние ароматы)) В общем, однозначно рекомендую, на вечере с ним вы будете прекрасной принцессой.

marina86
marina86

Армани Код-это самый загадочный для мня аромат.Я никак абсолютно не могу его описать,даже не могу вычленить ни одну ноту,хотя там столько апельсина)Почему-то вообще он не цитрусовый для мня в классическом понимании цитрусовых ароматов,хотя он кисленький).Скорее имбирь слышу больше с медом и ванилью.Но это мой второй безумно любимый аромат!Очень его люблю,хотя долго к этому шла)Был у подружек,иногда тестила на себя-нравился,казался очень необычным,но почему-то не моим.И вот несколько лет я шла к тому,что все-таки мой,люблю,жить без него не могу)Сейчас он постоянно на моей полочке,даже про запас недавно купила новый бутылек,хотя старый еще не закончился)Ношу его не часто, но только лишь по причине того,что уж очень боюсь потерять ощущение восхищения этим ароматом,боюсь перестать его слышать так,как слышу и ловлю его облако сейчас.Флакончик очень красивый, и очень подходит содержанию!Стойкость превосходная(у меня ПВ), шлейф безумно сексуальный!!!

Natusak
Natusak

Девочки, не подскажите, у меня возникла проблема с флаконом, купила сегодня в объеме 75 мл, а сверху крышка подтекает, то есть, если перевернуть флакон, то некоторая его составляющая вытечет медленно, но верно, и когда пшикаешь, то просачивается жидкость из под крышки. До этого покупала всегда 50мл много раз и такого не было, у кого-нить была такая проблема? Переживаю, что пв не оригинальная((((

Marilisa
Marilisa

Купилась на восторженные отзывы) и решила разнообразить им селективы. К сожалению, не сложилось у нас с Кодом. Простой, скучноватый аромат, ни загадок, ни переливов. Цитрусы (которые мне слышатся больше как смородиновый лист) и плоская, пыльная даже ваниль. И противоположность всего того, что я вкладываю в понятия "элегантность", "утонченность". Даже бутылочка вульгарная какая-то.
Думала, что просто мне не подходит. Но попробовала на маме, подруге - и никаких интересных открытий.

ellenest
ellenest

Красив! Давно его люблю... Не знаю насчёт ванильки, как-то мимо моего носа, сначала цитрусы, а потом - флер Д`Оранж! Ну, прям классический чистый апельсиновый цвет! Мед и сандал как ни старалась - не унюхала!

Irissschka

Женственный, зимний и запоминающийся парфюм.Любителям ванильки. Она здесь обалденная и дорогая , невозможно надышатся просто.Слышу где то далеко цитрусы .
В зимнюю погоду звучит особенно очень красиво и они такие теплые и уютные. Очень стойкие.На мой взгляд большой флакончик 50..90 мл. это много..лично для меня не больше 30ти и хватит.Они не на каждый день, пользуюсь редко ,но очень нравятся.
Покупала после первого затеста...весь вечер дышала пробником, а на след. день они были мои вместе с кремом. Крем тоже обалденный, очень мягко и женственно пахнет, крем СУПЕР.

inny-net

А мне показалось, что аромат-прародитель более интересный и игристый. Ultimate более монотонен и категоричен, что ли... Он заявляет своей обладательнице: "Люби меня таким! Я не пойду на компромиссы!" А самый первый Code готов к ним, он более живой и даже иногда неуловимый и неоднозначный. Он заигрывает с хозяйкой и шепчет ей на ушко соблазнительно: "Я готов меняться ради твоей любви! Я могу быть разным и отразить различные грани твоего многообразного"Я". Дамы, вам решать: кто-то любит постоянство, а кто-то кокетство, флирт, любовную игру. Всё дело вкуса! ;)
Если я и буду постоянна, то только в своей любви к непостоянству. )) Мой выбор - первый Code. ))

medina.tulegenova
medina.tulegenova

Согласна с теми, кто нарекает аромат "роскошным", "богатым", "сексуальным" - когда я в нем - даже походка меняется, и хочется улыбаться больше, настраивает на волну флирта)...Так же согласна с теми, для кого это тяжелая артиллерия, "умри все живое". Имею выпуск 2007 года. Сладости в мой флакон на положили. Звонкий, горький, как если бы вы ели апельсин и случайно разжевали косточку...вот такая горечь, которая потом долго остается на языке. Вначале был запой, 75% флакона 50 мл относила с удовольствием в холодное время года, на меху был просто шикарен, а шлейф...ШЛЕЙФИЩЕ! Очень стойкий, обновляла на шубе раз в неделю - полторы. На вещах и после стирки можно уловить. Но вот последние три зимы ну никак не могу его носить - аромат тот же, но вроде как он стал такой самодовольный и пытается меня подмять под себя...давит этой самой горечью апельсиновой косточки, что просто нет сил всю остальную красоту услышать( Затолкала в самый дальний угол шкафа, иногда достаю и просто слушаю его...крайне редко отваживаюсь надеть, только в очень сильный мороз, за -20, но в эти редкие дни комплиментов не счесть. Хорош! Надежды не теряю, храню бережно.

Nataxa
Nataxa

Аромат вкусный, густой, медовая нотка с имбирем придают ему пикантность. Первый пшик и я в него влюбилась :-). Его можно одеть как в офис так и на выход.

alenushka-odessitka
alenushka-odessitka

первый вдох-любовь навсегда.но одни восхищаются,другие фууукают.мне безумно нравяться,мужу тоже.хотя мне показались нестойкими,но может я их просто не слышу на себе.

Oksanochka
Oksanochka

Я люблю этот аромат в морозную погоду. Пахнет мандаринами, ощущение нового года и праздника!

Мурзя
Мурзя

Вчера у подруги затестила этот аромат. Красивый, кричащий!Очень громкий, хоть использовала на запястье одну каплю благоухало долго и ярко. Не мое, хотя в пирамидке все мои любимые нотки, но в общем довольно не плох!Подойдет на вечер с точной дозировкой, тк сможет задушить.
К стати запястье пахнет до сих пор, а это на минуточку 12 часов стойкости!

Ия*

Я писала об этом аромате. Точнее закидывала его тухлыми помидорами)))))Но парадокс. Просто парадокс. Когда я в этом аромате, то полуаю коллосальное количество комплиментов. Как ни в каком другом) Видимо зря я была столь категоричной)))

DariaLebedeva
DariaLebedeva

У меня такая история с этим ароматом. Впервые заместила его в год выпуска 2006-7. Привлекла реклама, что уж скрывать. Мне тогда 14-15 летней показался очень резким, пришлось отставить в сторону, с сакральной мыслью "вот вырасту и он у меня тоже будет". Второй раз тестила в возрасте 19 лет, и что самое странное, он опять показался очень удушающим и резким, но вот образ роковой соблазнительницы никак не давал покоя юному уму и горячей крови. И вот, только в конце 2014 года, проходя мимо парфюмерных рядов, выбирая аромат кому-то в подарок, взгляд упал на код. Один затест на коже, и БИНГО наконец девочка созрела:)) наконец-то я могу его носить и получать полное удовольствие на законных основаниях. Купила сегодня, в тот же день. Чувство как будто сбылась давняя мечта, что в принципе и случилось. Я о нем мечтала. И я знаю, в чем его секрет, потому что код-наркотик.

inny-net

Красавец, ну когда же ты мне покоришься?! Люблю его до ненависти! Иногда он прекрасен до дрожи в теле и соблазняет своей загадочной и цепкой цитрусово-ванильной сладостью. А иногда обдаст горечью апельсинового цвета! Вчера он меня любил, а сегодня я ему не нужна! ))) Бессовестный он и восхитительный! ))

asyasiukhina
asyasiukhina

Люблю этот аромат, но исключительно зимой! Шубы не ношу, но когда наношу его на натуральный ворот пуховика - становится так тепло, так по-зимнему уютно. Возвращаясь домой вечером, под падающие хлопья снега, хочу ощущать на себе только волшебство Armani - Code.

В другие дни, к сожалению, он мне кажется слишком кислым и банальным. А уж летом, в жару вообще душит.

Milen 78
Milen 78

Медово-цветочный аромат,любимый многими.Когда носишь его,вспоминаешь яркое солнце,жаркое лето. Очень насыщенный,для меня.Требует умеренности.

paciuczok
paciuczok

Ну может кому-то и тяжелый, меня такие ароматы не душат - приятное сочетания цитрусов, меда и имбиря, я жасмина не услышала, какого-то особого раскрытия тоже не заметила. Да не сложный, но мне как любителю Мании Код пришёлся по душе. Не одна нота не напрягает, очень комфортно.

dicerchio
dicerchio

Тяжелый, сладкий, почти приторный аромат. Довольно стойкий. Несмотря на ваниль, которая всегда меня привлекает, не могу часто его носить - подташнивает. Не хватает ему какой-то искорки, живости, что ли... однотонный парфюм.

Lygun
Lygun

Обожаю! Что за аромат!!! Супер! Осталась малость на дне флакона. Берегу на особый случай. Жаль, что слабо слышу на себе.

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Очень точно описала Leno4ka999 воздействие этого аромата на мужчин))) - попадание 99 из 100)) для мозга, не засоренного поиском ассоциативного ряда запахов, разбором ароматов на ноты и прочими женскими шалостями, "все четко и понятно - перед нами красавица!)))" (с)

vel_yasia
vel_yasia

Шикарнейший аромат. Такой сладко-пряный и дорогой. Его постоянно хочется повторить. Отлично звучит на мехах

elena80
elena80

А на мою холодную кожу не сел:( Аромат черемухи, аж до головной боли.

П.С. ТВ более цветочная, я в ней вообще ванили не нашла, а вот ПВ после нескольких часов горчащего апельсинового цвета (который очень схож в данном парфюме с запахом черемухи) перешла в ваниль, причем
эта ваниль точно такая, как в Диор Аддикт (2014 года исполнения).

Екатерина Котова
Екатерина Котова

Мой любимый зимний аромат!!! Жду когда придёт зима, хотя скоро выйдет новый аромат Armani Code Ultimate Femme, надо будет его послушать, может быть и этот тоже мне захочется купить. Но в любом случае классический вариант я очень люблю!!!))

bon_toni
bon_toni

Чувственный вечерний аромат. Довольно стойкий и шлейф небольшой есть. Мне нравился...

ApplesMoon
ApplesMoon

Для меня это чистый секс. На зиму . Купила и жду теперь не дождусь этой самой зимы!

Анна Озерян
Анна Озерян

Не тяжелый. Бесспорно сочный, шлейфовый, яркий. Меня абсолютно не душит, не тяготит своей навязчивостью. Я вообще его слышать перестаю буквально через 20 минут после нанесения. Рука так и тянется к заветному флакону. Из чистого сострадания к окружающим буквально сдерживаю себя, дабы не поливаться им вновь и вновь. Видимо у меня острая стадия запоя)) Больше всего пленяет дымная горчинка, такая элегантная, не гурманская, не съедобная, а именно строгая, пикантная, дерзкая. Упорно слышу вишневую косточку и жасмин в янтарной капле меда.

Devaismert
Devaismert

Очень и очень. Я на себе виноград чувствую, которого, как оказалось, нет в пирамидке. Любила раньше его "на вечер" одевать, но мне тогда 23 года было. Сейчас для вечера кажется простоват, и днем не особо уместен, слишком внимание привлекает фруктами. Для меня одного поля ягоды с BLACK XS

Анна1980
Анна1980

На мне кричащий, яркий, вызывающий. На подруге звучит мягче, может потому, что она блондинка.

martissia
martissia

Очень интересный, богатый, запоминающийся аромат, его ни с чем не спутаешь) был у меня лет десять назад и в воспоминаниях связан с тем периодом (к сожалению, не самым приятным), поэтому больше не купила бы.

Mel__
Mel__

Давно заочно люблю. Его у меня никогда не было, но всегда хотелось. И как-то не доходила очередь до этой красоты. Сегодня поняла, что я просто его не распробовала. Точнее, однажды была им очарована, но тогда не было возможности купить, а потом как-то не вспоминала про него.
Сегодня пошла тестить, и вспомнила свою неразрывную ассоциацию с этим парфюмом - в фильме (и книге) "Парфюмер" есть эпизод про духи "Амур и Психея". И почему-то в моей голове они пахли именно как Armani code, только с более "хрустальным" звучанием. А когда пролистала всю ленту комментариев, увидела, что Звездочка написала 4 Apr 2013 то же самое! Это просто удивительно! Почему такая странная ассоциация возникла в головах у совершенно разных незнакомых людей?) Может, на подсознательном уровне в описании несуществующего "Амура и Психеи" и настоящем аромате Кода улавливается какая-то связь. Очень причудливое совпадение.
Действительно, если бы Гренуй довел наш Armani code до совершенства, этот был бы нереальной красоты аромат. Но это, увы, вымышленный персонаж, а улучшенной версии данного парфюма я пока не встречала.
Но мне он и в таком виде очень нравится. Ваниль и апельсины, такое медовое звучание, и это не просто ванильный аромат, здесь уже всё сказано, и я согласна с положительными отзывами. Поняла, что для меня сочетание ваниль+апельсин - это просто снос крыши в хорошем смысле. Да, мне бы хотелось, чтобы, может быть, то чудесное звучание от начала раскрытия до момента появления базы, длилось чуть дольше, чтобы он был более звенящим, но это только для меня. А вообще, Код ШИКАРЕН.

Aksiniya
Aksiniya

Очень давно не возвращалась к этому аромату. А тут мне по случаю досталась минька и я опять заболела им. Аромат по характеру, на мой взляд, схож с Dior Midnight Poison. Только нежнее, менее претенциозный что-ли. Отличая альтернтива диору для офиса. Интересно, на запястье доминирует имбирь, а если нанести на локтевой сгиб и согнув руку немножко "погреть", начинают солировать цитрусы. Я снова закодирована и похоже надолго, как минимум на 75 мл☺

Виктория91
Виктория91

Очень кстати я этот аромат подарила себе на новый год. Он такой теплый! Восторг! Согревает холодный днем. Чувствую ваниль, перец, апельсин. Горечь перца очень приятная, замечательно звучит на холоде. В помещении горечь исчезает и аромат звучит ванилью. МММ.... страстный, сексуальный, сидит весь день на коже, шлейфит невообразимо. Сама чувственность и теплота но он настолько стойкий, что пара пшиков- и вы звезда. Если переборщить, то душит

AmonRa

Ах, Код, как я была неправа, точнее разгадывала тебя не в то время года!
Наконец я почувствовала его красоту...летом. Не сильно жарким, но все же. На моей разгоряченной коже он раскрылся медово-апельсиновым великолепием. Замеченная мною ранее горечь никуда не делась, но теперь она другая - дурманящая, шикарная.
А я была уверена, что летом Код задушит. Что ж, зато теперь летние вечера станут еще соблазнительнее )

Lily Evans
Lily Evans

Был у меня этот Код. Аромат femme fatale, и этим все сказано.
Стойкий, очень сладкий, но при раскрытии немного горчит.
Ощущаю мед, ваниль, жасмин и удивительно красивый апельсин. Обычно мне аромат апельсина кажется каким-то плоским, но не здесь. В Коде это скорее апельсиновый ликер, идеально вписывающийся в композицию.
Стойкий парфюм с отменным шлейфом. Играет и переливается зимой, осенью, в теплую погоду звучит плоско.
Главное при общении с этим ароматом (да и с любым другим)- соблюдение дозировки. Я наносила один пшик на шею, другой- на меховой воротник. Именно так он раскрывал всю свою прелесть.

giulchatai
giulchatai

Вот и я чего-то не понимаю, видимо. Код получила в дар, в объеме 75 мл. С себя его не слышу совершенно, хотя окружающие вроде слышат. И ноты все мои, и направление мне мило, и дом Армани уважаю, в целом, а восторгов от аромата нЭт... СтоИт себе, пылится в темном шкапчике, и крайне редко выползает на свет божий. Каждый раз надеюсь, что внезапно - бац!, и осознаю, что он шедеврален, и каждый раз не слышу его, и ставлю на место... Печаль... Для меня невнятен. Вот Мания - это огого, а Код - увы и ах... Жаль.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Армани Код живёт на моих полках примерно с 2008 года и всегда я относилась к нему спокойно, без фанатизма. До парфюмерного Я ему было далеко, да и сейчас он им не является. Но вдруг. Сегодня. Душным утром я шла в Армани и поняла, что аромат преобразился.. Раньше казался мне довольно-таки плоским, без переливов, без "тайных" нот - просто добротный из-за хорошей стойкости и неплохой пирамиды аромат, но сегодня.. Вроде бы столько времени он со мной, пусть и пользуюсь я им крайне редко, но он до сего момента ни разу не выдал мне того, что я ощутила несколько часов назад. Нежный, но при этом есть какая-то пьянящая нота. Яркий контраст однако пришлось мне наблюдать - невинность и безудержная страсть одновременно. Это - загадка. Особенно при правильном раскрытии.
Почему-то я услышала бергамот и смородиновый лист, хотя ни то, ни другое не заявлено в пирамиде. Открыв впервые за всё время страницу Кода, чтобы узнать, что там за секрет в составе, была крайне удивлена, увидев всё то, что я никак не ожидала там увидеть - ваниль и цветки апельсина, мёд.. Удивительно всё-таки. Не самые любимые ноты в парфюмерии, а в совокупности выдали что-то воистину прекрасное.

ElaineGV
ElaineGV

Каждый раз я подхожу к Нему, вдыхаю и завидую, завидую Той которая носит его на себе, которая благоухает Им! Он для меня это соблазн, коварство и страсть, но чья-то, а моей может быть лишь головная боль, увы... Он убивает меня медленно и беспощадно... Хотя и пирамида красива и звучит он дорого, но я либо не "доросла" до него, либо переросла)

AmonRa

Я вот Код разгадать не смогла. Отхватила пару лет назад в приступе шопоголизма аж 75 мл по большущей скидке,почти без затеста. Стоит он теперь, бедняжка, в самой глубине тумбочки,использованный едва на четверть. Не воспринимаю я его на себе, не осязаю, не чувствую! Лишь пару часов слышу не совсем внятную горечь, а потом и она пропадает. Вобщем, не сложилось у нас с Кодом, увы.

Linnask
Linnask

Когда мне было 17 лет, я глупо влюбилась в него. Но моя страсть, как и предсказывалось, была мимолетной. Как только он оказался на моей полке, я поняла, что не могу быть с ним. Точнее могу, но редко и недолго. Слишком ванильно-сладок, слишком прост. Не хватает переливов и разнообразия. Да, мужчинам нравится. Но моей кружащейся голове от этого не легче.
Иногда, когда хочется быть грубо-упрямо женственной, и кричать на каждом углу: "Я - красивая!", могу позволить его себе. Но такое случается нечасто.

Nadin1987
Nadin1987

Получила пробник и пшикнула на запястье. И тут меня накрыло такой густой,обволакивающей сладостью, что пару минут просто не могла оторвать носа от руки. Мне кажется,по громкости звучания схож с любимым мною "Ангелом", и это скорее плюс. Стойкость - отменная, часов 14 слышала его, для меня почти рекорд. Медовый нотки в сочетании с ванилью и цитрусами дают такую вкусную историю, сладкую, но не кондитерскую, именно такую, как я люблю. Для меня этот Код стал конкурентом "Ангела", не могу понять, как я раньше его стороной обходила? Но вот носить буду только на выход, изредка в офис, но оооочень дозированно.

pavlma2
pavlma2

Прекрасный аромат. Гармоничный, высоко комплиментарный. Особенно со стороны мужчин. Мужчинам вообще нравится примерно один класс ароматов: сочетание сладости и горечи в примерно одинаковых пропорциях. С ним сложно переусердствовать или быть не к месту (если Вы, конечно, не купаетесь в духах). Почему-то для меня это один из немногих ароматов, которые я на себе слышу. И за это ему еще один плюс. Впрочем, их уже столько, что придется ставить на полях.

Gulmirochka
Gulmirochka

Превосходный аромат, считаю, восточный. Их хочется нюхатьи нюхать, они все время раскрываются. Да, окружающие в первые секунды в замешательстве, потом в полной Вашей власти, делайте с ними, что хотите:))).

agnieszka
agnieszka

люблю его давно. аромат супер. не оставляет равнодушными мужчин - делают комплименты.

AnasBru
AnasBru

Получила в подарок, и это любовь с первого вдоха! Именно это - классика в моем понимании! Аромат на каждый, хочется тонуть в нем. Идеален и на зиму, и на лето. Люблю!

А у меня с "Кодом" вышла тут история.
Я полгода гонялась за шлейфом совершенно сносящим мне башню. Учую его где-нибудь, а спросить, что что это как-то стесняюсь.
А тут дочь утром собираясь в техникум втихаря слазила на мою полку с парфюмом, пшикнулась и прошлась по коридору. Я, выходя из другой комнаты пошла на вожделенный шлейф. Спрашиваю, "ЧТО у меня брала?" Она говорит "Код".
"Код" у меня в edp уже пару лет. Я его люблю и пользуюсь им часто. Вот так получается я и гонялась за своим хвостом целых полгода.

MaraKana
MaraKana

Хороший аромат, превосходит все ожидания, раскрывается на коже очень красиво, сначала немного резковат, а когда разносится хочется утонуть в нем. Не могу подобрать слова... я пахну роскошно, красиво, пленительно и дорого! У мужчин кстати на него какая-то особенная реакция,что-то в Армани Код их определенно цепляет...

Юлия Скорпи
Юлия Скорпи

Моя визитная карточка. Ом меня манит всеми своими нотами, особенно имбирь, который я ощущаю на коже, когда нанесу его. Такой густой, тяжелый, пьянющий.Для меня в любое время года вечером. Люблю

LadyLace
LadyLace

Для меня это универсальный аромат. Когда надоедает все и не хочется ничего придумывать, надеваю его. Ничего лишнего - я бы сказала так. Он благороден, он сухой, четкий и не тяжелый. Он был у меня лет пять назад, тогда я его использовала без фанатизма. А вот второй флакон, который у меня сейчас в ходу, открылся для меня совершенно по-иному. Для меня это аромат на все случаи жизни - уместен и утром на работе, и вечером, достаточно просто обновить.

Roolka
Roolka

Густой сладкий, хорош морозным днем. Одно время просто болела этим запахом, без него ощущала себя уныло. Пару пшиков было достаточно, чтобы целый день ощущать его теплую ваниль. Шлейф имеется и очень заметный. Сейчас отдыхаю от него, но обязательно вернусь, пусть дожидается на полочке :)

mmm07
mmm07

очень интересный аромат, необычный. На блоттере не впечатлил, а вот на коже раскрылся во всей своей красе, жаль, на мне не стойкий, особенность этой самой кожи..

scorpio79
scorpio79

Согласна с комментарием про бальзам звездочка. Сегодня затестила на запястье Код и Манию Армани. Мания красиво раскрылась. Но Код выдал какую-то монотонную ужасную камфорность. Смотрю на пирамиду и не могу понять за счет чего. Пачули тут нет, иланга, который иногда мне аптечкой пахнет, тоже. Должен был быть просто сладким с имбирной пряностью и горчинкой.
А получилась какая-то жуткая химия с убойной стойкостью, рукав пахнет уже вторые сутки :)) При чем слово "пахнет" - это неоправданный комплимент :))

nataliyalta
nataliyalta

Томный, сладкий, тягучий, мягкий, пьянящий... Но не длушит своей сладостью, наоборот, хочется вдыхать и вдыхать, вдыхать и вдыхать... Хочется утонуть в нём.
Знакома с ароматом примерно с 2009 года и до сих пор мы с ним любим друг друга.

Liss_a665
Liss_a665

Мёд и ваниль.Сладкий, тягучий,манящий.Идеален для зимнего вечера.

Simba007
Simba007

Как же он мне понравился в начале! Просто восторг!
Обожаю такие игривые ароматы, которые как будто переливаются.
Но спустя некоторое время на моей коже раскрылся почему-то ...бальзамом "звездочка"...И как я не ждала, чуда не произошло. Причуды посадки, однако)
Интересен по-своему, но со мной "дружить" не захотел.
Завидую тем, кто смог разносить его по всем правилам.

Ayvlin
Ayvlin

Просто ода Апельсину, всё это обрамлено ванилью и звучит очень гармонично, ни одна нота не выпирает и не пытается перекричать другую. Для меня совсем не тяжелый вкусняшка на каждый день, не более. Но вкусняшка воспитанный, интеллегентный такой,вкрадчивый и...невинный, да-да. Это не столько секс, сколько первый поцелуй на скамейке в парке. Напоминает апельсиновый пломбир, такая кисловатая и прохладная сладость....ТАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ВНАЧАЛЕ. Далее из всей этой пломбирной нежности выскочила сладкая, ванильно-медовая невоспитанная Лолита в пышной мини юбке в горошек и начала навязчиво, прямолинейно и нагло предлагать себя)) Кукольно-конфетно и банально....Она просто из кожи вон лезла чтобы понравится мне и показаться необычной, становясь при этом всё обычнее и обычнее. Она совала мне в нос приторные невнятные конфеты и умоляла откусить сие "чудо".Думаю, мужчинам это в нем и нравится. Но мне нет. И конечно никакой это НЕ ВОСТОК! Подарили 30-ку, любимчиком видимо не станет, при том, что сладкие парфюмы обычно люблю.Плосковат и простоват. Это аромат-конформист. Вовсе не значит что это плохо, просто не моё.

Руфь
Руфь

Носила сегодня первый день. Ну не знаю даже, понравился или нет. То, что любви с первого вздоха не получилось - это факт. Очень необычная ваниль в этом аромате, не сладкая и не горькая, не кондитерская, пыльная какая-то. Много меда, цитрусы на мне мягкие, не едкие. От начала и до конца слышу имбирь, вот сочетание имбиря и ванили меня немного настораживает. Аромат сладкий, густой, подойдет, скорее, для зимы. хотя смотря какое где лето.
Звучит громко от начала до конца, загадки не почувствовала. Вечером звучит практически с такой же интенсивностью, как утром после нанесения. Стойкость на пять с плюсом. Хороший такой, цельный. Если бы это была осязаемая вещь, то можно было бы сказать - выточен из цельного куска дерева.

Alshear
Alshear

Согласна я с оратором Мариной - был и моим всем, разве что детей с ним не растили, растили мейн-куна!х)
Для меня он восхитительный вечер в любое время суток. Кошачий, гибкий, чарующий и страстный аромат. Аромат-напарник: если уверена в себе, он подчеркнёт, станет твоим персональным росчерком пера, как надпись "Зорро". Жасминовые кущи, приправленные бергамотом и флёрдоранжем. Охарактеризовать лучше всего англоязычным словом bittersweet. Горько-сладкий...
На протяжении четырёх лет нежная любовь, сменилась лишь глубоким уважением. Есть, пол-флакона ещё, и будет наверняка ещё. Но пока в жизни тоже французский период... Теплейших и глубоких Secret Weil de Weil и позитивно-хамелеонистых Les Folies de Fath Jacques Fath.

***Марина***
***Марина***

Для меня - жасмин-ваниль-мёд. Стойкость (если повезёт с экземпляром) прекрасная, шлейф - волшебный. Да, на фоне "французского люкса" может слегка простоват, нет игры нот-переливов, особой сложности, но...
Люблю нежно. Много лет он был "моим всем", шикарностью, уверенностью в себе, хорошим настроением. Настолько, что очень многие характеризовали аромат просто - это пахнет тобой :) Вместе мы жили - ходили на работу, веселились, растили детей, переживали радости и горести.
А потом увлеклась я Францией - Шанель_Диор_Ланком. Но Код всё равно люблю нежно, хоть уже не ношу. Люблю как кого-то родного и близкого - не за что-то (ноты-раскрытие-стойкость и прочее),а просто потому что он есть.

Nintja
Nintja

Интересный аромат, выделяющийся и запоминающийся. Мне подарил коллега со словами, что это его любимый аромат, и он всем девушкам его дарит.
Солирует горький апельсин, потом вступает ваниль - опять-таки - горькая, я также слышу имбирь и сандал. К счастью, мёда мне не дали.
Одним словом, носить буду, но повторять вряд-ли. Мужчины на такие запахи однозначно падки.

mameha
mameha

Получила отливант Кода в подарок. Ранее с ароматом не была знакома. Попробовала. Для себя не отметила ничего выдающегося, чарующего, сногшибательного, захватывающего и тд и тп. Самый подходящий эпитет - приятный, но не более. НО! мужу очень понравился, и он сразу отметил, что сексуальный. Надо сказать, что он редко замечает, что я вообще чем-то пахну, а тут - сексуальный! Я аж подпрыгнула. По большому счету, это в общем-то и не новость, именно такие ароматы наиболее комплиментарны и нравятся окружающим, мужчинам в том числе)) И вот который раз в мою, задурманенную воздухом пустынь, бензоином и прочими чудесными выделениями башку, приходит мысля: а нафига все эти страсти по селективу! Выслеживания на аукционах, отказ от новых туфель/платья/маникюра и проч нормальных женских радостей, ожидание реакции окружающих - Ах! у меня же ТАКОЙ ПАРФЮМ! а вы не понимаете! И все ради вожделенного флакона, ольфакторного шока, который и оценить-то, кроме меня самой и парочки знакомых парфманьков, некому. Вот... думаю теперь приобрести этот самый Код. Не для себя, мужа радовать. А может, и для себя...

светочек аленький

Армашечка мой любимый,ну никто тебя не превзойдет,уже и до ниши добралась,а ты держишь 1 место:и цитрусы,и сладость,и дороговизна аромата-все в тебе одном!!!

Vikusha

Люблю его особенной любовью, "зимней"... Роскошно звучит на морозе, прекрасно садится на мех, оставляя за собой богатый шлейф. Теплый, загадочный, волшебный, вызывает ощущения счастья, праздника, подарков и мгновенно поднимает настроение. Очень рада, что аромат не попсовый, у нас на улицах редко встречается:) покупаю уже.... Даже не знаю какой по счету флакончик... Сейчас с нетерпением жду посылочку со своим Красавцем, как раз должны доставить перед Новым Годом:))

Топочка
Топочка

Насыщенный, глубокий, томный аромат-сладость с горчинкой, шлейфовый, очень комплиментарный, но без переливов, многослойности. Как только появился- с удовольствием относила две-трети флакона и все - утомил он меня однообразием, интриги мне, видите ли, не хватает))...

Feanoriya
Feanoriya

Шикарная ванильно-пудровая база, с острой сладчинкой. Имеет место быть в коллекции истинных парфоманьяков. Признаюсь, было 2 флакона; потом приелся до тошноты...Да и события не самые лучшие происходили в жизни в период носки второго флакона.

Ия*

Зима. Хочется согреться. Ароматы согревают и Душу.. А этот аромат солирует спелыми апельсинами, затем подключается жасмин и затем всё остальное.. Показалось, что он унесет меня мечтами на теплый юг.. Показалось.. На кожу лег как простота простая. На работе в кабинет зашла сотрудница и сказала: "Как приятно пахнет ароматизированными палочками" Всё. Это был приговор))

missjj-2012
missjj-2012

когда то он казался мне самым нереальным роскошным вечерним ароматом.однако знакомства с другими парфюмами расставили все по местам.есть намного и намного многогранней ароматы именно вечернего плана.нет в коде очаровывающей глубины,томной страсти и как верно замечено ниже это медово-ванильный цитрус сразит именно неискушенные носы.я люблю его простоту, но все же он имеет свойство приедаться и надоедать.

Хлорик
Хлорик

привезли с Европы как только он вышел, первые рекламные ролики, ожидала "бомбы"получила очередной. так себе аромат..не хуже и не лучше..Армани- это мое первое знакомство..ну ..не знаю..
реклама интригует, оформление класс, а содержимое ....??
ну это вряд ли станет легендой..

для пополнения коллекции, второй раз покупать однозначно не буду

Людоед
Людоед

Просто ураганный аромат купила случайно просто чтоб был ... и пропала носила его всю беременность даже при токсикозе не мешал . А самое главное он был мой мой и еще раз мой жаль что не могу наити в городе, его есть минька берегу как зеницу ока!!!!

Если хотите сразить наповал все неискушенные носы в вашем окружении - это КОД! Равнодушным точно не оставит никого. Богат, изящен, запомнится надолго! Нужно боятся одного - зависимости на всю жизнь. ИМХО.

moriel_mornie
moriel_mornie

В свое время была в него просто влюблена! Томный, загадочный и...довольно легкий! На мехе сидит просто изумительно и долго, мне кажется, что его сезон - декабрь и март. Люблю его за тонкую и мягкую ваниль) но потом, у него появился соперник, который победил его одним выстрелом, а точнее пшиком - dior poison midnight elixir.

Ромашка1979
Ромашка1979

Сижу на работе и вдыхаю этот прекрасный аромат, не могу надышаться, аромат соблазнительный прекрасный, теплый и обволакивающий. У меня ассоциаяция с этим ароматом одна - густая темная и томная южная ночь со всеми ее прелестями и загадками, с ароматом жасмина и меда в воздухе, свежестью апельсина и тягучастью имбиря и сандала. Черное облегающее платье, стройный силуэт, высокий каблук, яркая помада и восхитительный шлейф этого аромата..... В моем понимании это аромат завораживающей, соблазнительной и красивой женщины, ни нимфетки, но женщины в самом соку. Аромат не банальный, не на каждый день, а по настроению, скорее вечерний чем дневной. И еще не маловажный момент, противоположному полу он может нравится или не очень, но он однозначно заставляет раз за разом оборачиваться на его шлейф.

Jud
Jud

Пришло время избавляться от данного парфюма, т.к. стоит неприлично долго нетронутым.. и вот я полезла опять читать отзывы.. еще раз потестила.. и таки да.. простоват.
Хочется уже глубины, переживаний, игры, переливов, чтобы тронуло за самое))) А он просто пахнет.

Случилось так, что я променяла его на Армани код Луна... и мммм для меня они как небо и земля, хотя конечно общая нотка ванили есть, но там она вся такая апельсиновая-апельсиновая и кедрово-кожаная:) Я рада:)

nitrofoska
nitrofoska

Армани Код подойдет для любого возраста. Мне 22 года, и это единственный парфюм, который сел на мне идеально.

В меру сладкий, сильнее всего слышу сочетание ванили и горького апельсина. Нежный и сексуальный. Очень нравится мужчинам, да и женщины делали комплименты.

Я ношу его каждый день, вечерним не считаю, нисколько он не тяжелый и не душит. Забавно как влияет реклама и томный синий флакончик, не обманывайте себя ассоциациями! Шлейф безусловно есть, но такой, не мешающий днем на работе.

Васька
Васька

Долгое время, когда он только появился-им пахла каждая вторая женщина. Он меня жутко раздражал,но я никак не понимала, чем от них так пахнет.. Прошло пару лет и мне его в подарок привезла свекровь)) Вот уж подарочек, подумала я...Ан-нет! Потихоньку, по- немногу я привыкала к нему- сначала только на вечер, как тяжеловатый для меня (был), потом иногда на работу, днем по разику, и т.д. И, знаете, мы подружились. Он стал неотъмлемым для меня. Иногда пользуюсь каждый день- не замечаю даже его, иногда делаю перерыв, чтобы не присытиться, а потом как надушусь на выход- Красота! Сама от себя тащусь) Кстати, недавно села в машину к знакомому- он сразу спросил, чем так обалденно пахнет, и всю дорогу восхищался) Да, и мужу этот аромат очень нравится.

Маринэлла
Маринэлла

На работе, этот парфюм постоянно носит одна женщина, 40- летняя, худенькая, высокая блондинка. Носит уже много лет.. На ней он такой... приятный, шармовый, не тяжелый, но характерный. То есть, этот запах ассоциируется уже с определенным человеком. Решила подарить своей подружке, с приблизительно такой же внешностью. Подарила. Она пшинула, буквально один раз, а на ней - как обычный освежитель воздуха. Капризный, оказался аромат.) Не всех он одинаково любит! :)

Bekki
Bekki

Этому аромату я уже не изменяю несколько лет. Нет, я не пользуюсь им каждый день, он больше подходит для особых случаев, но он у меня всегда стоит на полочке на почетном месте. Аромат, по-моему мнению, зимний. Зимой после мороза ощущается такой шлейф, что действительно кружит головы (особенно мужчинам).

ok_vo
ok_vo

Любимый мамин аромат. И на ней - звучит чудесно и благородно. На мне же - детский крем - помните, такой синий и на нем оранжевые, кажется, собачки-кошечки нарисованы были.

хауст
хауст

Этот аромат отдала мне коллега по работе т.к.ей он надоел(флакон был полный как буд-то и не пользовалась),после применения на себе ,муж прийдя с работы спросил -А кто к нам приходил?
-Небыло ни кого,с чего ты так решил?
-Мужским парф.пахнет
отдала Маме, ей все равно чем брызгаться- отец не ревнивый, оба давно на пенсии

Luisiana
Luisiana

must have на все времена... сидит на мне добротно, плотно, как вторая кожа...
не для дома, не для офиса и, конечно, не для посиделок в кругу друзей-подруг
частенько скучает в шкафу, ожидая своего выхода... но зато, когда момент настаёт, не упускает ни малейшего шанса...
несёт себя по королевски гордо и холодно, на ходу разбивая сердца и срывая башни....
бесспорно аромат-афродизиак, но без малейшего намёка на пошлость и вульгарность...
у Code красивейший вполголоса, почти шепчущий, тягучий шлейф... зима - его время
стойкость моего старичка (2008 года) на уровне - весь вечер (без after-party) не покинет и не предаст...
моя непроходящая любовь... viva, Armani!...

Alericia
Alericia

Лет 5 назад был моей любовью. Любовь прошла с последней каплей. Остались приятные воспоминания... Возможно, действительно, аромат для более молодых девушек. Хотя в рекламном ролике фигурируют женщины-вамп. На самом деле, это скорее аромат такой хорошей молодой наивности. Уже не глупой, но еще не подавленной Жизненным Опытом.

Ирина Лукьянович
Ирина Лукьянович

Этот аромат для меня из тех, которых всегда мало. Вот последние капли во флаконе, а ты еще не "напился", не "упился" и вообще весьма еще трезв! :) Хочется еще и еще. Я так подозреваю, что это имбирь на меня так влияет, я люблю его в Макс Маре классической, в Версаче черном кристале... Удивительный вечерний парфюм, вовлекающий вас в праздничное настроение!

Redgirl
Redgirl

Запах замечательный, прям представляется какой-то зимний город, воображение разыгрывается.Моему парню очень нравится, обожает просто.

Krasotka777
Krasotka777

Приятный аромат, но мне показался простоватым... Буду еще пробовать!

Legran
Legran

Для меня-абсолютно зимний. Запах лет до 30, после, как мне кажется, будет простоват. Представьте себе молодую брюнетку в короткой темной шубке. Длинные волосы обрамляют лицо, непременно смоки-макияж и немного грустные глаза..Сапожки ступают по хрустящему снегу, скоро новогодние праздники и город сверкает озорными огоньками, будь то симпатичные гирлянды или уличные фонари. Ей 25 и жизнь прекрасна..Но всё-же эта грусть..о прошлом, о будущем, вереница воспоминаний с оттенком разочарования..Она утыкается носиком в воротник своей шубки и вдыхает дымчатую ваниль..Такой образ рисует у меня загадочный Код. Одевая его - чувствую себя попросту дорого. И мне это нравится..Правда апельсинов мне совсем не положили..Ваниль, жасмин и сандаловый дымок.

Nya
Nya

А я наоборот - взяла отливантик для разносу и сразу не впечатлил, как-то не прониклась я к нему. Но как только осталось на донышке 1 мл, я решила, что безумно хочу много-много этих пряно-ванильных апельсинок. Теперь сижу, жду премию))

TashikS
TashikS

Как только приобрела аромат - была в восторге... но, увы, быстро надоел, хотя и брала на зимнее время... слишком приторноватый...имхо...но тут как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные

светочек аленький

мой поиск чего-то такого!!!не заканчивается:и пробую,и приобретаю,но...лучше Кодика любимого ничего не нашла,такая сладость дорогая,вкусная....стойкий,обожаю!!!

Слышу отчётливо все ноты ярко и сочно кроме ванили. Пользовательская пирамидка показывает что большинство ваниль учуяло как заглавную ноту, но у меня этого не происходит.
Для меня аромат Armani Code классический это сплетение горького апельсина, мёда с сотами и жасмина - остальные ноты чувствую, но они больше слышатся фоном.
Это никакая не "сладкая ванилька" на мне однозначно - очень даже такой серьёзный и обязывающий аромат который заставляет "собрать себя в кучу".
На работу им тоже пользуюсь в основном под деловой стиль.
Держится довольно таки приличное время и являет миру щлейф, в базе не запудривается и не замыливается - это радует. Пожалуй именно в базе и слышна ваниль, когда аромат уже расходится на коже через несколько часов и шлейф превращается в нежное облачко, хотя и в этом облачке есть своя "остринка".
Хорошая и интересная парфюмерная работа - одна из любимчиков.
И самое интересное что вроде бы такой полк поклонников, а уже несколько лет ни на ком его не слышу вокруг вообще - тоже отношу этот факт к большим плюсам)

Валерия1996
Валерия1996

Из всего присутствующего чувствую только жасмин. А жасмин я люблю лишь в чае. Аромат неплохой, но не мое.

Васечкина
Васечкина

Я в Сode чувствую лишь жасмин. Ни ванили, ни сандала. Любимый имбирь не положили. Апельсин, не поняла, а был ли он. Практически моно-аромат жасмина.
А такой заманчивый флакон! Не монтируется он с тем, что внутри. Дневной парфюм, на мой взгляд.
Неужели фейк-тестер в известной сети?

4ainygribb
4ainygribb

Культа из «Кода» Армани делать бы не стала при том, что общие ощущения от него вполне себе положительные. По сути — Аддикт, вывернутый наизнанку. Ваниль струится шелковистой материей, как в рекламе про «шёлковый шоколад», обволакивая апельсиново-жасминовое нутро. Композиция цельная и гладкая, словно обкатанный морем кусочек гальки. Ну да, и ровно настолько же "сложная и многозначительная". Такой выразительной силы, чтобы стать самобытным арт-объектом, у него нет, зато есть задатки предсказуемой привлекательности, а это по нынешним временам ценится больше. «Код» целиком построен на приёме, на самом-то деле, совершенно банальном, но чрезвычайно действенном: создать волнующий эффект за счёт контраста острого резкого и мягкого сладкого. Обонятельный конфликт порождает томление в душе и чреслах, создавая иллюзию неоднозначности и придавая носительнице пушисто-царапкового кошачьего шику.
А фишка в нём всё-таки есть: чуть заметная, красной нитью через всё повествование идущая, нотка, напоминающая запах нового платья. Платья вполне себе прет-а-порте, из плотного, тонкого, приятного на ощупь, акрилово-вискозного полотна, с электризующей волосы подкладкой. Почему-то вся эта ненадёванная девичья радость, набивающая торговые центры, имеет специфический лёгкий, чуть горьковатый, запах, и когда я обоняю «Код», у меня возникает ощущение, будто я в примерочной платье через голову надеваю. Может, эта самая нотка и вызывает симпатию на подсознательном уровне.

Seysenagon
Seysenagon

Обычный, адаптированный до состояния "всем нравится" ванильный парфюм. Откровенная коммерческая выверенность в угоду рынку порождает некую сиюминутность: сперва всем нравится, потом - всем надоел, потом - выпускается нечто новенькое, по той же схеме. Страшного в этом ничего нет, но духами - легендой ему не стать никогда.

vera mammedova

привлекательный аромат. цветы апельсина, аппетитный мед и ванил создают ему шикарный.на мой взгляд он является одним из лучших парфюм от Армани!

Natashshsha
Natashshsha

Довольно прямолинейный, даже плоский, но все равно- красивый. Цветы и ваниль ярко солируют, цитрусовая нотка на подпевках, и густая медовая, точнее, сиропная сладость, без горчинки. Имбиря не улавливаю, наверно, прячется за апельсином. Аромат плотный, даже душный, но это не проблема, просто надо очень осторожно дозировать. Стойкий и шлейфовый. Не ношу, но люблю слышать на ком-то.

Karin_D
Karin_D

Для меня это больше зимняя тема, но не стесняюсь надевать его и летом. Зимой прекрасно ложится на мех, как-то иначе раскрывается на нём. Впервые столкнулась с ним в 2008, там моя бурная молодость в ночных клубах накрепко связана с Кодом, пожалуй, я была неуверенной в себе тогда, и Код мне очень помогал)) Где надо - добавляет дружелюбия, где надо - стервозности, где надо - напора. Ассоциации с фиолетовым цветом, тёмными волосами и словом "самомнение".

Miss U
Miss U

Всегда недолюбливала его: химозная мозговыносящая ваниль. Но сейчас как переклинило - хоть и жара неимоверная, хоть все окружение любит свежаки - он не отпускает. Пользуюсь аккуратненько под одежду.
Это шикарная цветочно-цитрусовая ваниль, сладкая. Иногда слышатся нотки мужского парфюма, иногда нотки Amor Amor (в этом соглашусь с некоторыми комментариями) и еще напоминает Dior Addict.
Главное характер аромата - яркий, уверенный. Kрасивый.

LeeToo
LeeToo

Яркий, вызывающий, аромат-выстрел. Мёд,имбирь,ваниль. Сладко, липко. Исключительно для холодов. Летом или весной в нём живьём съедят пчёлки или одуревшие от такой атаки люди. Намазом или один пшик максимум. Медовой ноткой очень и очень напоминает Chloe Eau de Parfum.

vera mammedova

люблю эту аристократическую аромат!

risha79
risha79

Что то с ним произошло, или у меня подделка :(( Был в 2009 году - насыщенный, многогранный, переливчатый, красавец аромат! Стойкий, на следующее утро чувствовала. Нравился безумно. Обычно редко повторяю ароматы, но его купила. В декабре прошлого года. И что?! Это совсем другой парфюм (( Какие то цитрусы нарисовались (они в пирамидке есть, но раньше так не звучало), появилась прозрачность, стойкости ноль.. В общем расстроена я...

pautoval
pautoval

Для меня это вечерняя горьковатая ваниль. Ношу его именно вечером, после заката солнца, когда ветерок уже влажно-прохладный, а ночь тёплая и яркая луна...он незаменим.

olga.lo.5
olga.lo.5

купила себе ПВ, очень на затесте понравился...прямо сама лёгкость и элегантность...аппетитный цветочно-фруктовый букет на все случаи жизни

elentima
elentima

строгий , элегантный, изысканный. Превосходно играют горький апельсин в начале , имбирь в середине, и легкая медовая ваниль в базе. Считала Код сугубо зимним ароматом, но летом он также по своему изумителен.

Он прекрасен! Это первый аромат, купленный мною без затеста, и он абсолютно не разочаровал! Единственное, я видать прогадала с ТВ, надо было брать ПВ. И, судя по отзывам о "ядреном" и "тяжелом" старом Коде, у меня новодел... Бархатный, мягкий, сандалово-медовый, переливающийся. И мед играет, поначалу это мед из сот, а потом словно дурманяще медовый запах древесного пиона (наверное, это цветы так красиво оттеняют).
Безусловно, вечерний, но думаю, что зимой буду носить его и днем. Очень уж хорош!

Vалентина

Девушки, кто пишет, что он «стойкий», «глубокий», шлейфовый и тыды – вы носите его как давно, какого года выпуск? У меня ощущение, что это про другую планету…Абсолютно не стойкий и не шлейфовый, «живет» полчаса максимум (опрошены все близкие и коллеги). Простая, дневная, нестойкая водица. Покупала в этом году в РГ.

Fene4ka
Fene4ka

Однозначно не хорошенький и оочень стойкий!
Можно охарактеризовать как "ночной", "соблазнительный", "глубокий" и очень тяжелый, как бархат или парча...
Чувственность - вот его главное достоинство!
Аромат очень харАктерный и запоминающийся. Мой восторг и почитание ему)))

татьяна ан
татьяна ан

не стойкий????а вы ничего не путаете??это точно был Armani Code?????уж чего чего,а стойкости ему не занимать))))

Vikus9
Vikus9

Аромат хорошенький,но он не стойкий,разочарование...

светочек аленький

обожаю я его,вот и все,как в песне))и мед,и апельсинки,и все такое вкусное,читаю,что для брюнеток,вот тут категорически не соглашусь,моя подруга-жгучая брюнетка его просто не выносит;туалетная водичка не нравится,свежее намного,нет той утонченности,как у ПВ,что мне ее сможет заменить,не знаю,разве что Диа,очень хочу попробовать

tasha-tasha
tasha-tasha

Тестила их уже 3 раза.Вначале,после пшика- супер ,свежие ноты,а потом минут через 20-головная боль...
Тягучий, приторный.
Что делат? Так хотела его купить, но, боюсь не разношу.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Честно говоря с Giorgio Armani,я как-то не была дружна раньше,пока не ощущила всю прелесть этого божественного,на мой вкус,аромата...сначало я его не распробовала,а потом,не могла оторваться от этого аромата....прослушиваюстя восточные нотки,когда я его ношу,чувствую себя-королевной!!!!спасибо Giorgio Armani,за прекрасный подарок!!!!

Звёздочка

Когда в "Парфюмере" сюжет доходит до эпизода с духами "Амур и Психея", мне под этими духами всегда представляется именно "Код":

"...Духи были отвратительно хороши. Этот убогий Пелисье, к сожалению, знал толк в своём деле. Боже, какой мастер, пусть он тысячу раз ничему не учился! Бальдини хотел бы, чтобы это были его духи — «Амур и Психея». В них не было ни тени вульгарности. Абсолютно классический запах, завершённый и гармоничный. И в то же время — восхитительно новый. Он был свежим, но не назойливым. Он был цветочным, но не слащавым. Он обладал глубиной, великолепной, притягательной, роскошной, темно-коричневой глубиной — при этом в нём не было ни перегруженности, ни высокопарности..."

Характерно, что при всём этом полностью прав и истинный гений парфюмерного искусства, то бишь Гренуй:

"— Это нехорошие духи, — сказал он, — они очень плохо составлены, эти духи.
— Гм, гм, гм, — сказал Бальдини, и Гренуй продолжал:
— Если вы позволите, мэтр, я сделаю их лучше. Дайте мне одну минутку, и я составлю вам из них пристойные духи!..."

Брюл
Брюл

К сожалению на сайте нет разделения на EDP и EDT, хотя ароматы очень отличаются, на мой взгляд...
Когда только вышел - купила EDP, нравился. И только сегодня, спустя столько лет попробовала EDT - пришла в полный восторг: очень тонкий парфюм, при этом осталась загадочность и аура EDP, просто сказка, очень красивый аромат и прекрасный шлейф....мммммммм....
Господа, плиииииз, указывайте концентрацию о которой пишите, чтобы было понятно, к какой конкретно парфюмке вы оставляете комменты....

Evathea
Evathea

Этот парфюм появился у меня впервые сразу после его выхода в России.. Когда я его тестила
В тот период жизни у меня резко обозначились перемены: от супруга - дипломатаа до супруга - байкера)))
Все свои парфюмы (более 30...) передарила.. в том числе и данный парфюм...
Очень долго думала перед тем, как купить этот аромат снова...
Ароматов у меня очень много..
я - парфманьячка)))
Сейчас моя жизнь изменилась..
Я вернулась к своему любимому парфюму и совершенно счастлива...
вкусно! хочется наносить на себя снова и снова...
не буду слушать никого.. простите!
Очень "мой" аромат.. я счастлива..
Жаль,что я столько времени провела БЕЗ этого аромата..
Вкусный. Замечательный...

Silver rain
Silver rain

Армани Код у меня появился относительно недавно. Очень мне нравится он. Нежный восточный и шлейфовый аромат. По мне он вечерний. Очень похож на мой любимый Синема от ИСЛ.
Стойкость на пятерку.

Noks
Noks

У меня ТВ, кода брала в руки бутылек для первого затеста, казалось что там должен притаиться какой - то термоядер. Но нет - все очень мило, сладенько и ненавязчиво.Стойкость на мне очень приличная, некоторым ПВ даст фору.
Надо будет еще и "Кодовую" ПВ испытать))

sherrlie
sherrlie

Никогда не стремилась познакомиться с этим запахом, но случайно в Л'этуале нактнулась на него и решила попробовать. На блоттере аромат понравился и я пшикнула его на кожу.
Верхние ноты - восхитительные. Уж не помню, чем мне тогда пахло (апельсинами или нет), но запах был очень интенсивным, ярким, фантанирующим позитивом.
Но... по мере раскрытия аромата я поняла, что пирамидка очень похожа на десятки других. Такая же концепция и стиль у Hugo Boss XX, Premier jour Nina Ricci, и даже у Avon маленькое черное платье похоже. Да, запахи различаются по нотам, но в общей композиции эти жасминово-фруктово-сандаловые ароматы теряют индивидуальность и становятся "одними из". Вот вроде все у него есть, и шик, и элегантность, и секс, но не хватает "Я", изюминки какой-то.
Многие говорят, что он вечерний, на выход, для двоих... Ну не знаю. Я чувствую в нем повседневность. Наверно, что-то ускользает от моего понимания, не достойна я Армани Кода)))

Циничная
Циничная

Первый раз попробовав, достаточно давно, явственно учуяла в нём ладан, такой сексуальный, обольстительный. И аромат показался ну совсем "фиолетовым", вечерним, ну и образ совсем как в рекламном ролике. А как-то в порыве парфюмерного шопоголизма схватила, и уже дома поняла, что не совсем моё. На мне это бергамотовый чай, заедаемый апельсином. Ни мёда, ни ванильки, видимо совсем гормональный фон изменился, а соответственно и химия кожи. Не люблю ярко выраженные цитрусы, а на мне он именно что цитрусовый бриз. Здесь совсем недавно был коммент(удалили?), в котором говорилось, что он ну совсем не вечерний,не роковой, а именно под джинсы, угги и свитер грубой вязки. На мне-именно так. Может формулу изменили?!
Хотя моя бабушка именно его на мне хвалит, а она знает толк в парфюмерии)
P.S. Неделю назад была в нём, сидела в душном кабинете, рядом с окном, откуда дул ветерок. И долго не могла понять, откуда доносится Carolina Herrera CH?! От меня... Странно раскрылся, но такая его грань(кожи с пачульками) мне очень нравится.

Благова Ольга Борисовна

Пишу по прошествии длительного времени пользования данным ароматом.
Аромат безумно красив. Когда я в нем дочура говорит, что я пахну апельсинками! Но вот беда он слетает через пару часов, приходится обновлять довольно часто. Это немного расстраивает, но отказываться от него не собираюсь- нравится!

gevara
gevara

Его присутствие практически не ощущается - мое субъективное. Наносила на тело, волосы, одежду (хотя не имею такой привычки ибо душусь под настроение и в зависимость не впадаю).
Апельсины в Коде начинают и солируют. А с ними жасмин. Явной ванили и тем более меда (может я, конечно, чего не понимаю) не заметила. Что еще? Обосную покупку: запомнилась реклама на обороте какого-то глянца, не помню уже, вроде Elle. Рефлексировала, при случае выпросила, подарили.
Планы на будущее: использую, но безвозвратно.

С роковой красотой, эротизмом, ажурными чулками и тому подобным связи ни-ка-кой) Зато под свитер с джинсами - самое то.

Людмиилка
Людмиилка

Как я ненавижу ваниль, а в нем её просто обожаю. Сама не понимаю, почему. Очень приятный, чувственный, теплый. У меня он не так давно. Не люблю новинки, на которые кидаются миллионы и ходят как клоны с одинаковым ароматом. Теряется индивидуальность. Это очень достойный аромат. Даже шедевр. Не похож ни на какой другой. Для меня на каждый день, сейчас у меня с ним любовь.

Arkadia
Arkadia

Моя первая любовь в мире ароматов! Всё началось с того, что в журнале Космополитан Шопинг был его пробник...от которого снесло крышу. Представляется мне таким, каким его показали в рекламе : шикарный запах обворожительной женщины, от которой шлейфит сексом...Поэтому ношу его " на выход". Этот ароматне на каждый день.

Jenny Winter
Jenny Winter

Моя коллега может иногда носить его со свитером и какими-то валенками и знаете что? Удивительная вещь, но всё это друг с другом не диссонирует. Я не вижу в нём яркой кричащей сексуальности с роковым взглядом, красной помадой, чулками и приглушенным светом. Для меня он тёплый, сливочный, заполняющий собой всё пространство вокруг. Таким этот Код вижу я ))

Vалентина

Почитав комментарии ждала вечернего, яркого и густого аромата. По первым нотам обещал таким и быть. Прозвучал безусловно ярко, неожиданно свежо и, при этом, сладко-терпко. Почти сразу появился красивый имбирь, жасмин в обрамлении терпкой цедры апельсина, и словно немного от мужского парфюма – совсем чуть, для придания стержня, чтобы подчеркнуть характер своей владелицы. Потом имбирь и жасмин ушли, осталась ваниль и что-то неуловимое, сладко-терпко-цветочное, без приторности. К сожалению, все этим метаморфозы случились на протяжении всего лишь 40 минут. Все. Никакой стервы во флаконе не нашла, вечерним аромат тоже не могу назвать - в нем не только мало стойкости, но нет какой-то обволакивающей тяжести. В моем восприятии, это идеальный офисный вариант - не раздражающий, не громкий, без интимной нежности или фруктовой сладости. Эдакий «штирлиц» во флаконе – вы чем-то надушены, но про ваш характер и планы на вечер ничего не ясно ))). Вобщем, корректная повседневка – имхо, конечно.

Вот именно, что когда «подходишь» к нему – он действительно яркий бриллиант и обещает многое. Ничего не предвещает, что он растворится через час. Я тоже много «подходила» к нему и слышала яркость, да еще отзывы читала соответствующие – купила, как вечерний…в итоге – он, конечно, классный, но не в том ключе, что «обещал» при затесте. Очень жалко двух потраченных тысяч. Девушки, пожалуйста, не минусуйте дальше мой коммент, пусть висит, чтобы человек мог сделать объективный выбор.

malinka11
malinka11

Аромат красивый, звонкий, оптимистичный. Он поднимает настроение не только его обладательнице, но и окружающим. Хочется постоянно вдыхать его. Но...стойкости ему не хватает.

TATIASSA
TATIASSA

Армани Код-это всё таки тоже шикарные духи. В самом начале может показаться, что резок, но потом... В институте много девчонок спрашивали название этих духов. Люблю их и точка.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Сколько слов тут написано. Думала, пойму, что намешано и почему мне не нра... поняла что есть армия поклонников.
Мне подарили вместо любимой Сосо. Видимо, просто считая, что раз просят парфюм - то неважно какой. Стоит эта колба. Пожалуй, не она виновата, что у меня стойкая нелюбовь к подобным амбрэ.
По-мне, он прост, предсказуем, громок и для эдаких... эммм... вдыхая его представляешь себе офисную стерву, сногсшибательную для половины своего окружения и гадину для другой половины. Образ, широко представленный в кино и не имеющий ничего общего с реальной жизнью. Редкие представительницы и просто очарованные образом душатся обычно много и с удовольствием, обливая себя, скажем, арманикодом.
Аромат для своего рода агрессивной натуры. Не злой и роковой а именно агрессивной и деловой. Готовой по головам ходить, не замечая этого.

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Когда мужчина,далекий от мира парфюмерии говорит:"Женские духи",он подразумевает нечто цветочное,с легкой пудровой ноткой,сладковато-ненавязчивое.Именно такой для меня Армани Код.
Жасмин однозначно солирует.Запудривается деликатно.Через пару часов уже не поймешь,что это духи...Просто приятный,ненавязчивый косметический запах...Пудра или молочко для тела,класса люкс,безусловно.Вначале упорно мерещился гиацинт,вот же фокус восприятия....

Майолика
Майолика

Первое и очень четкое - апельсин, и он неплох, освежает, но уходит очень быстро, а затем - очень много ванили!!! и меда. Очень сладко, почти до тошноты. Не подружилась я с ним, а заочно считала, что он окажется шикарным. Возможно для многих так и есть, но я к сожалению, я не из их числа...

MariyaManiyaPolyaeva
MariyaManiyaPolyaeva

Люблю его носить только с одним черным платьем для выхода вечером, по-другому не могу. Очень-очень нравиться он мне!

кристина_kri
кристина_kri

замечательный аромат именно в парфюме, ждала его с нетерпением, как только появился, сразу купила. и не пожалела, использовала быстро.. потом через пару лет, заказала у брата, привез мне с дютифри из германии.. сейчас пользуюсь с большим удовольствием, но чередую еще с трем ароматами.... еще от себя бы добавила в верхние ноты СМОРОДИНУ.. очень отчетливо на себе ее ощущаю...)

Yaroslaka
Yaroslaka

классный аромат уверенной в себе женщины! первое знакомство состоялось с пробника, который мне дали в магазине, сначала я подумала, неплохо и все на этом. Но спустя пару лет, зимой захотелось чего то такого согреващего и вот вспомнила про него, думаю дам ему шанс показать себя. И он оправдал! такой аромат окутывающий, словно в руках настоящего мужчины, но при этом аромат совершенно не тяжелый, шлейф прекрасный, имбирь с легкой горчинкой, прекрасные цветы и ваниль. Хочется его вдыхать, стойкость тоже хорошая, с утра до вечера, на одежде еще и на следующий день остается. Вроде бы аромат и не новый, но не часто его слышу))это меня и радует! Мое ароматное Я!

arctina
arctina

Громкий, яркий, плотный, интенсивный, цветочный аромат. Много цветов апельсина и жасмина, в раскрытии слышу легкую ноту миндаля, только без горчинки. Аромат для прохладного времени года, тогда он обволокивающий и более нежный, женственный. А вот со стойкостью - слабоват, на следующий день с волос не улавливаю.

Шейнен
Шейнен

Ммм...хорош.. чувственный, бархатный такой.
Незаметным назвать сложно, но при этом- неброский и не "тяжелый".
Аромат будто обволакивает кожу. Очень интересный.
Красивый флакон, и обалденное содержимое!
Он как дорогой наряд, лаконичный и богатый.
Не на каждый день, на мой взгляд, а "по случаю"...
Дивный вечер, ресторан, бокал вина и изысканный Armani Code.

olenka1202
olenka1202

Этот аромат всегда есть в моем гардеробе) Он по истине похож на свой флакон - тонкое элегантное кружево прилегающее к коже! Немного терпкая пьянящая вуаль! В этом аромате тонешь чтобы возродится обновленной - притягательной, элегантной... сексуальной...

ry
ry

А кто тестил туалетную воду и парфюм разница есть?

Geeda
Geeda

Очень хорош зимой, к норковой шубке.

MariaVladi
MariaVladi

Я очень хочу этот аромат! Когда выветривается апельсин,я впадаю в нирвану - не чую ни цветов, ни мёда, только маниакальный, животный запах... Он не вызывает ассоциаций с сексом, чувственностью, он вообще не вызывает никаких ассоциаций. Он просто манит... хочет, чтобы я им дышала, и я им дышу...

Благова Ольга Борисовна

У женщины есть свой особый запах,
Который ощущает не любой,
Как красоту в бушующих раскатах
Способен разглядеть только слепой.

И лишь глухой услышит звуки солнца,
И музыку в безмолвной тишине,
И блюз дождя, стучащего в оконце,
Играемый на ливневой струне.

У женщин в танце аромат особый,
Он опьяняет и дурманит кровь,
И ты паришь, любовью окрылённый,
И ощущаешь, что родился вновь.

Готова писать стихи этому аромату! Влюблена! Невозможно красивый аромат!
Я пью, мне все мало!
Уж пьяною стала.... А я не могу надышаться им...

Saida000008
Saida000008

Покупала его в 2008 году. Мягкий, обволакивающий, волшебный аромат!!! Пользовалась с удовольствием, пока не закончила полностью. Дарила в подарок мужской аналог. Если бы не изобилие других роскошных ароматов, приобрела бы его снова.

luluLa
luluLa

О, это моя новая любовь - он прекрасен,сама женственность, хотя я люблю свежие ароматы, этот меня покорил.По бутылочке думала будет тяжелым, вечерним,зимним, но этот аромат на все времена года. А стойкость убойная, на руке слышно после мытья посуды, приготовления ужина.Сразу слышится горький апельсин который переходит в ванильно-медовую нотку, но он никак не приторен,а свеж и приятен.

Rosveta
Rosveta

Хороший аромат. Многие считают его вечерним или зимним, а мне он нравится в холодную осень, когда не ветерок, а настоящий ветер разносит этот аромат вокруг меня облачком. В этом облачке я чувствую цветы, много цветов и ваниль. В помещении он сидит достаточно близко коже. А вот если его схватит морозец, то он превращается в сладкое виноградное вино.

серж горелый
серж горелый

Суперский,восточный! это точно!сладкий и тяжёлый,вкуснятина.Подарю мамуле на 8 Марту!
************
Ура шарики!!!!!

sea
sea

По мне- совсем не цветочный ,а восточный гурманский-ваниль ваниль мед мед- красив для любительниц съедобных ароматов хорош- купила дочке- стоит, притрагивается редко--девочка взрослеет- от сладких и компотных съедобностей- движется к более сложным произведениям парфюмерного искусства.получила в подарок на Новогодие ланкомовский гипноз- сравнила три очень похожих запаха из закромов- два ранее оговоренных и герленовский инител шалимар- все похожи,но герлен фаворит.....

Crazy Cat
Crazy Cat

Красивый, эффектный, не кричащий, но заметный. Раньше полагала Код Армани исключительно вечерним, сейчас иногда ношу днём - в прохладе он изменяется, сидит близко к телу и не слишком шлейфит. Да и особо требовательным к внешнему образу,как раньше, уже не считаю. Чем больше ношу Код, тем спокойнее он мне кажется.
И он нравится мне ещё и тем, что через несколько часов так сливается с кожей, что запах напоминает скорее очень дорогой крем для тела. Ощущение "абсолютной ухоженности",как идеально подобранное шёлковое бельё - не тянет,не давит и очень приятно.

NaKa
NaKa

На протяжении нескольких лет в фаворитах, не смотря на новинки и открытия в классике. Густой, стойкий, основательный, ванильно-медовый, неподражаемый. Ненавижу дележку на вечер-день, девочка-женщина... Но он именно вечерний. Еще лучше ночной! Но при моей любви сложно отказать себе в нем и утром. Соблюсти стиль и дозировку и... волшебство:он очарователен! легок он не будет как ни крути, но вполне можно сообразить как не душить им коллег)раньше на первую половину дня пробовала ограничиваться парфюмированным лосьоном для тела, сейчас научилась грамотно использовать парфюм. Аромат самоуверенный, многогранный, стойкий, густой и насыщенный. А насколько он теплый и соблазнительный могут судить только поклонницы и поклонники...)

tesorik

Согласна, он всегда очень разный. А ещё - моей бутылочке уже несколько лет, и я чувствую, что со временем аромат изменился, стал как-то нежнее, не таким кричащим. Очень нра!

Юля ju
Юля ju

Много критики на этот парфюм и даже какого-то пренебрежения!.. В моей коллекции его нет, но! каждый раз будучи в парфюмерных магазинах подходя ещё и ещё раз послушать аромат - он звучит по-разному...то освежающе цитрусовый...то древесный ветивер...то мощный упругий жасмин...а то вдруг засыпала с головой пушистая-пушистая ваниль, пряная как в Аддикте, с корицей....
Думаю, парфюм не плох, хочу приобрести для зимы! Сильный, мощный....но, думаю, мы с этим справимся )

Irenka
Irenka

Никогда бы не приобрела этот аромат если бы не столкнулась с мужским Армани Код Ультиматум.Вот это запах! Купила мужу в подарок, а себе решила приобрести этот Код. Есть в нем какая то общая нотка с Ультиматумом которая цепляет.Теперь жду не дождусь Армани Код Кутюр, там по пирамидке больше общих нот. Хотя и этот красив, уже получаю комплименты. Открыла флакон в машине и брызнула на запястье посмотреть как сядет, через некоторое время в салон села знакомая и сразу же- Что за запах замечательный, обалдеть! Я сначала не поняла о чем она, потом дошло-ведь это же Код. Приятно когда нравится самой и балдеют окружающие.

NataliMieli
NataliMieli

Для меня - лучший. Прям любовь с первого взгляда!))) Хоть конечно он и есть у каждой девки на селе но тем не менее! Самая громкая нота в нем, как по мне, - это имбирь! На счет возрастных рамок странно: я считаю,что он, все же, подходит молодым женщинам, подруга уверяет ( вытаращив глаза в недоумении), что взрослым женщинам.

grenadiine
grenadiine

Был он давно у моей мамы! Сама иногда им пользовалась! Приятный и женственный)

katrin1983
katrin1983

а у меня ассоциации были с лимонадом "Байкал" - это в первые секунды, потом апельсиновый ликер с жасмином, мед там тоже имеется, в шлейфе красив, необычен,конечно, он популярен, всегда обходила стороной то, что популярно и очень модно,выискивала ретро,или редкость, а тут что-то "заКодировалась" на популярное, на зиму, думаю будет хорош на меху

Angie
Angie

мой Код- абсолютно неискрящееся, монотонно звучащее создание. Лишь изредка в движении из медовой ванили чудом вырывается апельсиновый цвет. И все казалось бы приятно- и ваниль не химозна, и мед натурален, и апельсиновые ноты нежны и благородны, но для меня аромат перегружен и переслащен- это как съесть слишком большую ложку меда. Как только эта ложка меда начинает стихать, проходит еще немного времени и я вообще его на себе не слышу. Продолжительность жизни- часа 3-4. В общем хороший аромат, но не шедеврален, не сексуален, не игрив. В своей гармоничности скорее прост, чем элегантен. В целом о покупке жалею, так как возлагала на него надежды, как на томный вечерний аромат, а получила повседневный- приятный, ванильный и домашний. Поменяла бы его на другой аромат.

Jo Zefin
Jo Zefin

Любимая тёплая ваниль,горячий имбирь,горький апельсин и завораживающий апельсиновый цвет.Всё в одном делает этот аромат абсолютно номер один для вечеринок и прогулок по вечернему шумному городу,для весёлых праздников,громкой музыки и заключения новых знакомств.Яркий,вибрирующий,сладкий,манящий,искрящийся.Мне он слышится на каждой второй,я его приобрела и одеваю по вечерам для прогулок.Если бы его носили единицы,я была бы среди них,но,жаль,очень жаль.

Tiffani

приобрела этот шикарный парфюм,миньку.
Аромат держится взависимости от погоды,холоднее-дольше,теплее-меньше(
Дорого пахнет,но не много отдает чем то мужским запахом:*

Dikarka
Dikarka

Не знаю, как у всех, а у меня этот аромат совсем не держится. Вечерний... да, может быть... Но сделав по пшику за ушки и в ложбинку, буквально через три часа перестала ощущать запах, как не принюхивалась. Позже сделала по пшику на запястья и опять через полтора часа почти его не чувствую. Ни один аромат не слетал с меня так быстро. По этому смело могу применять утром, днем, вечером и вообще круглосуточно. Пирамидка интересная, но ожидала большего, чем получила. Для меня на каждый день вполне подойдет.
В самом начале звучит горький апельсин в ауре цветов, далее, минут через десять, вылезает какая-то медицинская нота (сложно идентифицировать), которая сменяется пряными корками апельсина в меду вперемешку с ванилью.
Я думаю, что летом (может быть) будет звучать именно, как в рекламном ролике - маняще и таинственно. А сейчас в нем нет ничего экстраординарного. Быть может аромату нужно тепло?
(все про edp)

Oillin
Oillin

А на мне он открылся апельсинами в шоколаде. Причем в белом шоколаде. Мило, но слишком вкусно, чтобы носить. Гурманский, но слишком часто этот запах ловила я уже в нашем городе.
Ни соблазнения, ни роскоши...увы.

tesorik

Я этот аромат заказывала привезти мне без затеста, просто интуитивно. Когда открыла была в шоке - показался очень тяжёлым и сильно женским. Потом решила всё же попробовать, как он будет раскрываться. Хочу сказать, что он действительно какой-то колдовской, как наркотик. Очень вечерний, кружит голову и тихо сводит с ума. Не могу объяснить его. Пользуюсь редко, у меня его мало осталось, жалею, и только по особым случаям. По-моему мнению, это must have любой женщины

VeronikaR
VeronikaR

Был. Очень нравится. Зимний, теплый, необычный. Не куплю наверное потому что есть у многих. Жаль..Буду любить издалека..

королева-мать
королева-мать

Чувствую в нем что-то пряное-видимо,имбирь с медом и ванилью так звучат,жасмин тоже есть.Теплый,насыщенный,густой аромат.На зиму подойдет.

Танюшка Н
Танюшка Н

Я в этом аромате отчетливо слышу начальные и срединные цитрусовые. Потом жасмин и мед. В свое время долго мечтала о нем. И вот мечта сбылась - купила. Но не прижился он у меня. На мне он оказался нестойким. Но при этом первое время после нанесения умудрялся меня потихонечку душить. Загадка какая-то. Вымучила треть флакона 30 мл за 2 с половиной года. И тут как-то брызнула его на свекровь. Даме 66 лет. Далека от гламура и шика, и совсем не брюнетка, пардон. Дело было летом. Я была просто шокирована насколько красиво Код раскрылся на ней. Только тогда я почувствовала в нем красивущую ваниль. И со стойкостью все в порядке. Шлейф обалденный. Вот такие метаморфозы. Все-таки химия кожи - штука тонкая. Подарила свекрови свой флакон и очень рада, что он столь неожиданно нашел свою новую, благодарную обладательницу.

violoncello68
violoncello68

ПРиобрела ,что ж очень согласна вот с этим комментарием."Хм, недавно затестила этот аромат впервые. Может, это мой ольфакторный глюк, но мне сильно и откровенно напомнил Эльена. Видимо, жасмин буйствует) А вот характер, не тот, конечно, Код помягче, но и менее интересен. Не куплю, ибо не вижу смысла: по красоте жасмина Пришельца он не переплюнет, а меда и сандала мне не положили, а жаль(( Возможно, еще раз попробую в мороз, но пока харизмы маловато, увы"

RushHeart
RushHeart

Раньше обожала. Взяла и купила 75 мл. Пшикнула, поехала на работу. И начала задыхаться от этого липкого апельсина с медом до тошноты((( А запах то не изменился! Волшебный, роскошный! Но взял и перестал мне подходить! Печально! Зато я теперь поняла, почему один и тот же парфюм кто-то обожает, а кто-то на дух не переносит. Восприятие меняется даже у одного и того же человека, а что говорить о разных людях.

AnnaMariya
AnnaMariya

Как по мне так пахнет кока-колой, однозначно зимний вечерний аромат, у меня не пошел, тяжеловат.

Shona
Shona

один из любимчиков.
купила на днях впервые (пыталась переждать "волну" популярности) - радуюсь, как ребенок)))
прекрасный достойный аромат, тяжеловат для дня, но идеален для вечера в романтической обстановке.
на пирамиду даже раскладывать не хочется - хочется просто наслаждаться...
из минусов - очень узнаваем.

Aziza55
Aziza55

Тягучее колдовское зелье, цвета горького шоколада, льется, на обнаженное тело, подтянутое, загорелое, медленно растекаясь по поверхности. Сладкое, от густоты связывает во рту, цветочный, медовый, в плену, кружится все вокруг, и принадлежишь отныне только ему ... Тут нет места сомнениям, скромности,благоразумию. Манеры леди канули в небытие. Теперь ты ведьма, с необузданным огнем в глазах и сумасшедшим темпераментом, непреклонная и жестокая, с лукавой улыбкой . Этот парфюм собрал топ комплиментов от мужчин, женщин и заискивающих вопросов в последующем . Повторять буду, и не один раз.

Nidzue
Nidzue

Pelageya, если хотите более насыщенный и концентрированный вариант, попробуйте Armani Code Elixir. Он обладает именно всем вышеперечисленным.

Pelageya
Pelageya

Абсолютно мой парфюм практически с начала его выпуска. Выпросила в подарок у сестры, т. к. сама не могла позволить его себе купить на скромную стипендию студентки 3-го курса. С того времени утекло 6 бутылочек, выслушано много комплиментов, и я была и шатенкой и рыжей и блондинкой и т. д. На шубы не одевала (считаю что шуба должна пахнуть шубой))) Так вот, считаю что первые его выпуски были более концентрированнее, насыщеннее в верхних и базовых нотах, нежели сейчас. Либо я просто принюхалась к нему настолько, что не ощущаю того приятного першения в носу и голе как ранее. Ни какой другой парфюм не вызывал такого желания иметь его в таких количествах, замену ему не могу найти до сих пор. Страстно пытаюсь ему изменить, но... Похоже это навсегда...

Persifonka
Persifonka

Вообще, аромат плосковат. Нет в нем изюминки, на мой взгляд. У меня не пошел никак. Просто терялся. Нет его. Ванилька каплю, мед и больше никаких выкрутасов. Не стойкий, с одежды выветривался за день,а с кожи, лично у меня тут же! В общем, ни о чем.

brida666
brida666

Был у меня. Очень мощный...породистый...завораживающий... Олицетворение уверенности в себе, не наглой, а основанной на жизненном опыте. Для того чтобы его надеть, требует повода. Ни в коем случае не на каждый день - это только опошлит его. Когда Вы в нем нет нужды что-либо делать дабы привлечь внимание - оно априори Ваше...

bantik1987
bantik1987

Очень нравится! Изменчивый аромат, его ноты раскрываются поочерёдно. Сначала чувствую апельсинчики, потом они уступают место ванили, которая на улице превращается в мёд, а потом в жасминовый чай, вот как! Мне он кажется похожим на Скарлетт и Амор Амор, но мне эти ароматы нравятся.

Санько
Санько

Хоть убейте, но мне он пахнет нероли. Ну вот пахнет и все! Стойкий, шлейфовый, сексуальный.

legenda_angel
legenda_angel

Мой любимчик! Много лет на будуарном столике. Классный аромат!!!

jujulie

Сегодня достала из закрамов на вечер. Аромат зимний однозначно. Но мне на плечи опустилась южная ночь. Тяжелая, обволакивающая. Запахи чужой страны, море в темноте. И эти апельсины в меде. Сводящие с ума накатывающими волнами. В отпуске давно не была, вот и такие ассоциации) Но аромат и вправду шикарный.

ОльгаВФ
ОльгаВФ

Увидела скидку в магазине, попробовала на запястье, никак. Выхожу на морозный воздух и как он раскрылся. Этот апельсин он с ума просто свел меня, ехала в такси, так тот всю дорогу смотрел в зеркало заднего вида, пытался заговорить, а я была даже не накрашена. Купила. Для морозов, для меха, каждое утро в морозную зиму я вдыхала Армани. Да база довольно тривиальна, через час на мне оставалась лишь ваниль с медом, но тоже неплохо. Шлейф того стоил. Один восторженный отзыв, мама подруги в поисках парфюма ходила по магазину и настаивала: "Давай купим как у Ольги", хотя название обе забыли)))), мужчины реагировали по разному, для парня был слишком резким, совсем не сексуальным, а иногда даже коллеги на работе держали дистанцию ближе дозволенного. Я использовала его за пару месяцев, не изменяла ему ни с чем. Еще заметила на него как-то особенно остро реагировали собаки, да-да, дома животных не держу, но у знакомых они чаще всего просто кидались на меня, вылизывали руки и шею и как безумные лаяли собаки на улице, поняла что реагируют так на запах, когда перестала им пользоваться, подобной реакции после не возникало (и до Армани я такого не замечала). В общем Код этот действительно тайный.

Vikusha

Он снова со мной! Я счастлива очень! Пшик-пшик .... и я в восторге сама от себя!!!!

Divochka
Divochka

Один интеллигентный мужчина - эстет,уговаривал меня попробовать этот аромат, говорил что моя кожа создана для этого аромата. Я кстати не капли ни брюнетка и уж тем более не роковая, видимо реклама нам сразу в мозг вносит шаблон.
Аромат не мой совершенно, не выразительно сел, сплошная ваниль, а я так ждала апельсиновый цвет -моя любимая нота.
Итог: ни кому не верьте, не мужчинам, ни рекламе доверяйте только себе и своим ощущениям.
Аромат не понравился, но буду еще принюхиваться в холод к нему.

И.Р.
И.Р.

зимний, шубный, тяжелый аромат для брюнеток

anjelok
anjelok

да очень красивый аромат, для ухоженой девушки для зимы. очень красиво раскрывается и оставляет притягательный шлейф)))

opioman
opioman

Мне Код Армани не ванильный(хотя ваниль там очень даже есть).Он прежде всего тягуче-горько-жасминовый.Очень женственный,но не гиперсексуальный.Образ - томная,одетая в тёмно-синий шёлк и боа из чёрных страусиных перьев Вера Холодная или Теда Бара,киноактрисы начала ХХ века,красавицы эпохи декаданса,но в современном прочтении.
Стойкость впечатляет.Но да,надо соответствовать.Никакой расхлябанности в одежде и причёске.Строгая красота.

есения
есения

Ванильный сексуальный аромат на который идут мужчины как за дудучкой крысолова, просто тучами. Женственность - его конек, мягкий теплый и красивый. Да ванили в нем немало, но она натуральна и нежна. Аромат бархатный и сказочный.Есть схожесть с кензо амор. Кто любит ваниль - берите и будете божественно прекрасны в нем. Очень теплый и восхитительный, глубокий и заманчивый аромат женщины-кошки с бездонными глазами.

Екатерина Miyake =)
Екатерина Miyake =)

аромат "прелюдия перед сексом"...мммм...=))))

Natalie1989
Natalie1989

Прочитала отзывы, решила купить без затеста, да ещё не как нибудь, а целых 75 ml. Получила посылку, он меня конечно не разочаровал, но и не впечатлил. Так много ванили, в горле все слипается, я кроме ванили уже ничего и не слышу, но я делаю скидку на то, что сейчас лето, а летом такие ароматы, ясное дело, не носибельны. Очень надеюсь на то, что когда похолодает, у меня с ним завяжется роман. Кстати, горечи я тут никакой так и не обнаружила.
Когда его вдыхаешь представляется такая картинка: Леопард, прижавшись к земле, плавно движется к жертве в готовности напасть.
Жду холодов...

butersir
butersir

Что бы кто ни говорил,я его люблю,абсолютно во всех его версиях.и более ванильную EDP и EDT где больше чувствуется апельсиновые цветы,и насыщенный эликсир и водянистый о фрэш

mania1986
mania1986

Хорошие конечно и приятный. НО надоел моментально за неделю. Так и не поняла почему.

Nasten
Nasten

По-моему, чем-то перекликается по звучанию с Миднайт поизон, но тот боеле резкий и пачулистый, а этот мягче и нежнее. Хотя, появилось все-таки такое ощущение, что я это где-то уже слышала... почему-то все мысли указывают на Армани Манию, база очень похожа!

julia.müller
julia.müller

Очень резкий. Сладкий, горький...не мой, хотя запах запоминающийся. Думаю подойдет роковым брюнеткам) А вообще из резких мой выбор Diesel fuel for life unlimited. Он еще болие богаче пахнет и в дабавок не горчит.

Ellenka888
Ellenka888

Для кого-то Armani Code слишком прост? - Соглашусь, ведь всё гениальное просто!
Armani Code - аромат Женщины, чувство собственного достоинства которой многими воспринимается как высокомерность или заносчивость.
Не имеет значения блондинка это или брюнетка... Она - само Изящество и Благородство! Ей не нужны ни лакированные локоны, ни яркий макияж, ни что-то еще, чтобы произвести впечатление на окружающих...
Да Ей и не важно мнение других! Она - обладательница КОДА! И все будет так, как решит Она!!!

Екатерина А.
Екатерина А.

Нанесла один пшик на сгиб локтя в иль де ботэ и через минуты на меня пахнул аромат ночной сирени, хотя эта нота вообще не заявлена. Один пшик, чтобы почувствовать себя в раю, но три пшика легко могут перенести и в ад.

лили26
лили26

Пользовалась этим ароматом 2 года.Очень интересный,изысканный и стойкий.После родов правда не смогла больше его использовать.Болела голова.Пришлось перейти на другой.

derdom19
derdom19

Аромат один из моих любимцев. Правда, только на холодное время года.На мой взгляд благородный и дорогой парфюм, очень стойкий, шлейфовый, уютный.Не изменяла ему долго, целых 4 года.Нравился на мне всем и мужчинам и женщинам.Но слишком много пережито внём, захотелось новых ощущений, и в этом году поменяла на Поэму от Ланком, и тоже без ума. Аромат изысканный, дорогой и яркий.

oksia
oksia

Один из моих любимых. Тёплый,серьёзный аромат, стойкий, с красивым шлейфом. Некоторые говорят, что пахнет лекарствами :)Но, у меня такой ассоциации не возникает.

Tiffani

Ммммм как вспомню этот апельсиновый сок с медом)
очень уж он хорош*

люблю этот восхитительный аромат))

Julenka1991
Julenka1991

Запах конечно шикарный, но мне не подошел, к сожалению. Тестила его в магазине несколько раз, а потом ходила мучалась, так как мне казалось, что этот аромат (наносила только на запястье) окутал меня всю и хочет меня задушить. Но надежды терять не буду, через некоторое время снова рискну им "пшикнуться":)

leky1510
leky1510

Купила без затеста,просто понюхав с блоттера(я,в принципе,всегда так покупаю).В магазине понравился и мне,и мужу,сказал:"дорогой запах".Я же услышала цитрусы и свой любимый имбирь.Сели в машину-дело было зимой,печка работает,я возьми и брызни пару пшиков на шубу.Сначала-то же,что и на блоттере,но потом появились мед и ваниль...печка работает,в салоне довольно душно,и я со своим ароматом...сижу,потихоньку схожу с ума от удушающей сладости,но молчу,чтоб не расстраивать мужа,купившего духи.

В общем,когда я думала,что смерть уже близко,нужно было выйти из машины.А на улице-минус 15 и ветерок...и вот тут-то я и ощутила всю красоту-вернулись первые цитрусово-имбирные ноты,мягко перемешались со сладостью,м-м-м,какова же была моя радость:во-первых,осталась в живых после "газовой атаки",а во-вторых-аромат оказался чудесным!Вывод-для зимы,желательно движение воздуха.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Самый медовый аромат, которой я когда либо слушала. Мёд и кондитерская ваниль. Не слышу, где тут цитрусы, может в начала, но в начале было немного цветочков, они же и разбавляют этот сладкий микс, чтобы он окончательно не превратился в медовую булочку. Не знаю почему его позиционируют, как зимний, мне кажется зимой он будит сидеть глуповато...хм...да хотя и в любое другое время года пахнуть булочкой - это странно.

P.S. Немного объективности. Несмотря на мёд и ваниль, не приторный не навязчивый, не душит ни носителя, ни окружающих. Так что если кому нравиться пахнуть булочкой, то пусть пахнет на здоровье, т.к это никак не вредит окружающим.)))

Orena
Orena

Горький и ядреный, как ядовитая страсть, и горячий! Истинный вечерний аромат, который создает непокорно-пьянящую, мощную, роскошную ауру томного и туманного дурманящего состояния.

moira
moira

Довольно скучный аромат, предсказуемый и "современный" не в лучшем смысле этого слова. Приторно сладкая нота химически синтезированного ванилина вообще является отличительной особенностью современного массмаркета. И в Коде она возведена в абсолют. Допускаю, что если бы этот самый ванилин из композиции убрать //или заменить на что-то более изысканное//, то могло бы получиться неплохо, не так... дешево по звучанию. Жасмин, цитрусовые и имбирь здесь вполне симпатичные.

КарНюша
КарНюша

Вот флокон говрит о многом прям смотришь на цвет упаковочки и аромат в носу уже. или же наоборот так выгодно подобрали цвет, что ощущаешь аромат и картинка бледно-сиренево-синяя... хороший аромат. советую.

Agent Provocateur
Agent Provocateur

Аромат не для всех однозначно! Подойдет темпераментной женщине, характерной, что то ближе к вампу на мой взгляд. На милой и романтичной кокетке не будет от него никакого толку.

tymanya
tymanya

теплый и красивый,если сел....стойкость замечательная,особенно на вещах...
мне нравится,не могу сказать,что любимчик,но равнодушной не оставляет..поначалу пахнет мне микстуркой и аптекой,но потом раскрывается супер,одним словом сначала эххххх,затем так,ухххх,ахххх потом.

kaprizka
kaprizka

Да, наверное действительно не для блондинок. В своем ли уме я была когда его покупала?! На блоттере очень понравился, нежный, томный, ваниль шикарная, такая чуть пудровая в конце.А реклама то классная какая! Купила 50мл и теперь туплю, а что с ним делать то?! На мне раскрылся горькими цитрусами, такой прям горечью кожурки, и всё, громкий, звенящий, с одного маленького пшика схожу с ума (в плохом смысле). Вообщем не хочет он со мной пока дружить, может со временем притрёмся.Тестить на себе обязательно.

Slevin
Slevin

Для меня он просто под запретом ))))). Редко встречаю его. Но как только его ощущаю, превращаюсь в раба, закованного в вериги. No comments...(Единственное, дорасти до него надо. И ЕЩЁ, НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК))))

Libertine
Libertine

А нас с Кодом - любовь с первого взгляда. Готичен, галантен, сексуален... Ах....

Арлена
Арлена

Ох, как же я его люблю, вот уже 3 с лишним года ношу Армани код. Но постепенно начинаю уставать. И если раньше носила его круглый год, в любую погоду и в любое время суток, то прошлым летом отставила его до холодов. Запах обалденный, шикарный, запоминающийся, очень стойкий. Твердая 5! Рекомендую любителям жасмина и ванили в сочетании апельсиновых нот на первом плане.

Звёздочка

Сперва я не обращала на него внимания, считая "попсой".
Потом однажды ноябрьским деньком мимоходом затестила - и по пути домой совершенно очаровалась раскрывшимся ароматом.
Развернулась и поехала обратно - за флаконом.
"Тридцатка" за зиму улетела запоем и собирала столько комплиментов, как ни до, ни после не удавалось ни одному моему парфюму.
На морозном воздухе этот аромат звучал волшебно: тёмным виноградом, томными восточными нотами с каким-то особенно чудесным послевкусием, которое я силилась разгадать, но так и не сумела. Комплименты мне делали и мужчины, и женщины, даже те, кто давно избалован более высокой парфюмерией, нежели массовый люкс.
Потом подошёл к концу мой флакончик, я купила 75 мл - и тут что-то разладилось. Химозная приторная ванилька выбралась на первый план, раньше её не было.
И вот уже две зимы у меня минули без "Кода", а 75-ка стоит на задворках шкафа и пылится среди гордых селективов.
И вдруг вчера вечером я по нему так соскучилась, что еле дождалась, пока ребёнок уснёт, тихонько пробралась в шкаф, выудила на ощупь длинный синий флакон и вдохнула... Ммм... Ностальгия... Чёрт побери, нет, это не нос мой виноват - это просто флакончик мне попался "левый".
Так что на будущую зиму я снова куплю себе свой старый добрый "Код" - но на сей раз только в дьютике или в Европе, а не в "Арбат-Престиже" или "Летуале".

ollechka
ollechka

Летом Армани Код очень красив. Но тает стремительно.
Его аромат похож на ингредиенты пирожного. Только у пирожного – это слои, а у Армани Код – ноты.
Вначале доминирует цедра, чуть горьковатая. Затем она же становится слаще, превращаясь в апельсиновый цвет.
Вслед за этим смягчается. Теплеет. Тлеет едва ощутимой ванилью, присыпанной сахарной пудрой.
Под конец оборачивается капелькой медового сиропа, застывает на полчаса и расползается.
Первая и вторая ноты очень быстро слетают. Остается лишь третья. Но и та ненадолго.
Здесь рождается тайна – мужчинам этот остаточный запах очень даже по вкусу…Странные они все-таки.

Lenakirov28
Lenakirov28

Обожаю этот аромат! Пользовалась им и летом, и зимой - для меня в любой сезон этот запах актуален! Отличный шлейф, аромат не тяжелый, не навязчивый, не резкий, очень сексуальный и манящий. Пользуюсь им часто, наношу обильно, не жалея:) Однозначно куплю его себе еще раз!

Melani.Erica
Melani.Erica

Чтобы носить этот аромат нужно сначала дорасти до него. Ведь, слышать подобное от молодой беспечной девушки, которая толком еще жизни не знает и кроме заоблачных амбиций ничего обществу предложить не может - просто пошло. Аромат очень изысканный, женственный, но повторюсь чтобы его носить, нужно быть зрелой Женщиной. Основа аромата - цитрус и жасмин, уже из-за одного этого сочетания он никак не может быть беспечным. Ну а венчает все ваниль, мед и сандал. Ну а где есть сандал - там не может быть легкости. Поэтому аромат достаточно стойкий и для меня оказался очень тяжелым. Видимо я еще не доросла:). Что не может не радовать, ведь молодой хочется быть как можно дольше...

marytane
marytane

Напомнил мне 212 Sexy Carolina Herrera, наверное ванильной нотой. Сладкий, поначалу мне кажутся фрукты, потом "приходит" ваниль. Думаю, аромат подойдет для таинственной девушки.. девушки-загадки, которую мужчине хочется разгадать.

Leanna

ну не мокрый табак, а табак с апельсином так скажу))) удушает))битости не вижу)))

Fantasy1
Fantasy1

моя нелюбовь с первого взгляда вернее с первого нюха) хотя я не так уж капризна, стараюсь найти красоту в каждом аромате, а в этом парфюме оттолкнула его тяжесть и + аромат пены для бритья добил окончательно...)

Leanna

у меня уже 4 год стоит, больше половины, почти полный. Я до сих пор не пойму зачем его купила и почему в тот момент он мне понравился))) недавно вспомнила про него)) надо выкинуть или отдать)) запах табака какого то)) может я раньше табачные запахи любила, даже уже не помню))) сейчас вызывает неприятные табачно- сладкие ощущения(((

kattylinka
kattylinka

Очень вечерний... сладкий терпкий дурманящий.
Нравится но ношу оооочень редко... Очень обязывающий на мой взгляд (женщина с ним должна быть шакарна: вечернее платье, высокие каблуки, и дурманящий взгляд) =)
А такие моменты знаете ли не каждый день бывают))

Zestine
Zestine

Отношения у нас многолетние, хоть и не оформлены покупкой флакона. Раскрывается либо властной готичностью - и хочется тогда срулить с маршрута: "я не такая уж прям готично-гордая с шестерками на бампере"; либо пряничной нарядностью: а за шо мене стiлько хгламуру... Пусть не совсем мое, но событие.

Malinia
Malinia

Мне больше понравился в EDT, действительно хорош, мягкая томная ваниль, цитрусовая нотка придает тонкость, сплошная красотища. А вот EDP мне многовато будет, в этой концентрации вообще становится похож на Poemе Dior, который у меня не в фаворитах, прихродится ждать пока разойдется. Дооолго ждать и все-равно "не то".

inny-net

Аромат великолепный, яркий, искрящийся, дурманящий... Какие ещё эпитеты нужны для хвалебной оды этому произведению?!. При первом знакомстве первые ноты произвели впечатление нечто детского и радостного... По мере раскрытия возникает ощущение пронзительно-горковатой сладости, которая звучит загадочно и волнующе... Необыкновенный и многогранный аромат!

ТинаКрис
ТинаКрис

Не знаю почему, но при первом знакомстве у меня в голове этот запах вырисовал воздушный рис!) наверное, - это олицетворение чего-то невесомого, легкого, ненавязчивого и, возможно, чего-то наивного) Полное и безграничное спокойствие, залитый солнцем луг и тишина... И он просто заставляет себя купить!! кому как, но для меня он совсем не тяжелый и не вечерний) Как и у многих, через пару минут перестаю его ощущать, но на душе такое умиротворение)

Renntao
Renntao

Посмотрела на пирамидку - как всегда не нашла того, что мне в этом аромате слышится. А слышится мне только запах виноградного сока и больше ни-че-го. От него у меня изжога. Но рада за тех, кто может его оценить.

aneli85
aneli85

Цитата (Лука Турин):
"Armani Code for Women (Armani) * леденцовый цветочный
Когда цветочные восточные удаются, это хорошо сбалансированные ароматы, которые привлекают неожиданным образом: расчесанные волосы до плеч, нитка жемчуга, темно-синие туфли-балеринки. Code кажется направленным туда же, но, вместо мягко подслащенных древесных, он выбрасывает массивную дозу хлопково-карамельной ноты этилмалтола, которая превращает его апельсиновый цветок в сироп. Зачем понадобились трое бьющих крупными снарядами, широко известных парфюмеров (Carlos Benaim, Dominique Roion и Olivier Polge), чтобы перемешивать этот суп, остается загадкой, но вы почти видите этот комитет за работой: Benaim, подносящий гипердозу этилмалтола из Flowerbomb, Ropion, конструирующий белый цветочный размером с дом, и Polge, украдкой добавляющий апельсиново-карамельную ноту Liberte."
Не всегда Лука Турин объективен,но тут согласна.Был у меня Код,вначале нравился, но со временем стал душить своей леденцовой приторностью,обменяла.Мужу правда,нравился очень.

Morskayа
Morskayа

Делала к нему несколько подходов, как только он вышел. Показался банальным каким-то, впечатления вообщем не произвел. А тут как- то по осени, на прогулке, идет передо мной девушка с необыкновенным, невроятно красивым шлейфом. Аромат напомнил L'Instant и Alien вместе взятые. А девушка, между тем, быстро так идет))Я пока гадала что же это , поняла , что если не узнаю , что же это за чудо такое, ночами спать перестану. Пришлось догонять:) С тех пор Code есть у меня , очень им довольна.

Вот который раз сталкиваюсь с некоторыми странностями в отзывах Луки Турина. Каким образом в Code добавили апельсиновую ноту из Liberte, если Liberte выпустили только на год позже Code?! Логичнее было написать , что в Liberte добавили апельсиновый аккорд из Code. Субъективизм в чистом виде. Если бы он написал "не нравятся мне ваши апельсины" , было бы , на мой взгляд, честнее:)

jujulie

Выбирала аромат для зимы. Тёплый, шлейфовый, ванильный, взрослый) Выбор стоял между Пуазон Гипнотик, Пуазон Гипнотик Сэнсюэлль, Гипнозом и Кодом. Пуазонов испугалась, признаюсь честно. Задавили они меня... Хотя ооочень интересные. Гипноз - сладчайшая сладость. И только Код сел как надо. Ваниль уравновешивают, сглаживают цитрусы - для меня очень важно! Тепло и уютно в нём этой зимой) Пишут, что шлейф на мужской похож.. Я ничего такого не замечаю. Но это же всё-таки тяжёлая артиллерия так сказать) Вообщем нравится.
Morena, у меня тоже самое! Практически сразу перестаю слышать его на себе! Потом через несколько часов от малейшего поворота головы или от волос каааак обдаст такой красивой ванилью, мёдом, цветами, всё в перемешку) Потом опять молчок. И так играет он со мной в кошки-мышки) Но окружающие говорят: "Пахнет ещё как!")))

989jul
989jul

Сначала так понравился, хотела сразу же купить. Но потом прекрасный аромат превратился в монотонный, плоский и надоедливый запах ванили. Ваниль эта зависла очень на долго. Жаль...

lenusiklil
lenusiklil

Дорогой, тяжелый, вечерний, обожаю эти духи. Шлейф очень красивый, для меня это жасмин и горький апельсин

leolion
leolion

Все-таки, он слишком однотонный. Да, крепко скроен, да, хорошо фиксирован, да, жасмина много (у меня флакон EDP 2006 года), да, ваниль на месте, да, томный, да, с претензией.
Но он СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЙ что утром, что вечером, что в дождь, что на ярком солнце, что на джинсовую куртку, что на шелковый платок, что на кожу, что на волосы, что намазом, что из спрея - он абсолютно не меняется, вообще никогда. Код из четырех цифр, 1234.
Ну, не может истинная фам-фаталь быть настолько однозначной, не фатально это нисколько.
Единственное, чем это отчасти спасаемо, так это смешиванием (я смешиваю с Ланкомовской "Кожей", но я с ней все смешиваю, что мне само по себе не нравится:)

Флакон, кстати, тоже не шедевр, пропорционально уступает старой ладанной Мании (с черной крышкой, не мужской).

viktoria01
viktoria01

Вот наконец-то и я присоединилась к обладательницам этого великолепия! Я просто в восторге! Обволакивающий, пьянящий, желанный и обязывающий аромат. Все, решено! Новый год встречаю только в нем: шикарное платье, высокий каблук и как шаль со шлейфом КОД!

Maks26rus
Maks26rus

И правда шедевр!
Он действительно действует каким то магическим образом.
Не могу не заметить и всегда делаю комплимент девушкам, которые носят этот шикарный запах...Лично для меня они вне конкуренции...!

eva_an
eva_an

по началу аромат показался очень интересным... поначалу...но потом на коже раскрылся напоминанием о новогодних праздниках - пах еловыми иголками со смолой и мандаринами (не очень приятно для меня). хорошо что купила пробник и он быстро кончился, но как я до сих пор чувствую его так на других людях...

Katrina-cat
Katrina-cat

Наконец то муж подарил! Какой же он шикарный! На зиму просто обалденно! Раскрылся сразу на мне буйным апельсиновым цветом, сладким, даже медовым. Позже к цветению присоединился жасмин, ничего не раздражает, жаль что я его быстро перестаю слышать на себе, жадно его вдыхаю....

Розмари
Розмари

Вполне соответствует своему описанию. На мой вкус - ванили многовато. Но под настроение очень даже хорош. Да и цитрус несколько уравновешивает ситуацию. Люблю иногда тяжелые, настойчивые ароматы, этот один из них. Отлично садится на морозе и вечером.

Lettie
Lettie

Обожаю его!!!Один из любимчиков. Густая ванильно-медово-цитрусовая сладость... Красивый аромат на холодное время года...

Camilly
Camilly

На моей коже раскрылся холодным облаком из меда, жасмина, ванили и горьких цитрусовых. Ношу осенью, т.к. не такой резкий и удушливый

С. Северова
С. Северова

Cлишком уж тяжелый и насыщенный, горько-приторная, тошнотворная сладость(((

Eska
Eska

Наступило его время - холодная осень, зима. Глубокий, теплый, волнующий. В начале взрыв цитрусов в мёде, потом вступает ваниль. Очень красивый, сладкий, согревающий, стойкий, шлейфовый. На мой взгляд со временем станет классикой подобно Диоровскому Пуазону. Очень женственный, основательный, качественный аромат.

Delya
Delya

На мне,говорят,очень красиво звучит..возможно и так,если бы меня от него ,так не мутило..тяжелейший для моего носа аромат,умопомрачительный в прямом смысле...какой то грубый и простой,...все подруги поголовно в восторге,,,,не пойму их никогда..да и в связи с его популярностью,больно надо)

destino
destino

Лучший из лучших: удивительный, притягательный, трепещущий, бархатный, отчасти тонкий и неотразимый.
Влюбляет в себя с первой и до последней ноты навсегда!
Главное для этого аромата - правильный стиль одежды)

Babi
Babi

обходила его, без особых причин. потом прочитала интервью меган фокс (лицо армани), что она любит и цветы апельсина напоминают детство во флориде. задумалась... и что ж там за цветы, что ей так нравится, не беря в расчёт гонорар, за какой похвалит всё что хочешь. я ожидала чего-то тяжёлого, дурманящего. а получила дивно-нежный, красивый с изюминкой аромат. апельсины с ванилью и мёдом - звучат ну очень необычно. хочется всё время улавливать шлейф. edp приобрету с удовольствием.

mischuk
mischuk

Он просто вкусный, причем невероятно вкусный. По описанию я очень боялась приторности, сверх-сладости и тяжести, но ничего этого в реали в Коде нет-да, впечатление, будто вы вошли в кондитерскую, и там так вкусно, что не хочется оттуда выходить...И апельсиновый ликер с горчиночкой, и ванилька, такая заманчивая, но не сверх-меры, и немножко горькой шоколадки- превосходно получилось у маэстро Армани!А какой шлейф!Аромат вечерний, в офис нельзя в таком-работа сразу затормозится...

LoraM
LoraM

А для меня он был каким-то бархатным...И с виноградным оттенком.

okskut
okskut

Очень нравился на себе, казался таким сексуально-исключительным. Но услышав на подруге - удивилась разочарованно - какой-то грубовато-мужской раздражающий шлейф, не понравился совершенно - более того, звучал отталкивающе. Хотя ей казался обалденным, с такой гордостью сказала, что это за аромат. После этого заставил призадуматься, так ли он адекватно на себе воспринимается. Почему-то с тех пор больше ни разу не смогла заставить себя им подушиться. Насторожил очень. Такая вот грустная история....

Алинка
Алинка

у меня он с первых дней продаж,сбилась со счета какой флакон,но... год от года он теряет свой шарм)) стал более водинистым(( жаль ,столько компементов я не получала больше ни на какой порфюм.все равно они всегда у меня будут,ибо люблю!

Ека
Ека

Пряно-сладкий,тяжелый. Особенно чувствуется ваниль и жасмин. Встречается редко,но всегда узнаваем. Но при этом отмечу,в этом аромате чувствуешь себя дорого. Шлейф безумный. В общем, из разряда: для женщин с характером,знающим себе цену. С таким ароматом можно надеть просто вечернее платье без бриллиантов,сапфиров и изумрудов. Этот аромат сам будет вашим ювелирным украшением!

Рыжее Солнце
Рыжее Солнце

чудесный, чувственный запах, но у меня и еще у нескольких знакомых по истечении получаса после нанесения начинает дико болеть голова (пробовали точно не подделку, потому что покупали в duty free)...
...эх, обидно...

mary mary
mary mary

подарили отливант. сначала не понравилса, нашла его немного "не комильфо", потом сменила гнев на милость =) и правда, первый час-два невнятно звучит из-за громкости, а потом становитса деликатнее.

для меня он исключительно уютный. для коротания осенних вечеров в непринужденной атмосфере кафе за кофе и сигаретами под меланхоличное живое фоно, а за окном -- круглые фонари и мокрая пешеходная улица в желтых листьях.
ни для какого хоть сколько-нибудь "ответственного мероприятия", конечно, не подойдет.

Goldhair
Goldhair

От этого аромата просто схожу с ума. Что в нем привлекает? Однозначно, его многоликость. Самые яркие ноты: мед, ваниль, жасмин... Однако, у большинства он вызывает абсолютно разные обонятельные ассоциации. Лично у меня - с виноградом. Соблюдено идеальное равновесие: не простой легкий, но и не приторно-сладкий аромат, который приятно вдыхать и вдыхать...
Также привлекает глаз дизайн флакона, рекламы аромата. Все выполнено в глубоких, фиолетовых тонах, олицетворяющих загадку. Действительно, "тайный код обольщения"...
Незабываемый аромат, который придает таинственное очарование его носительнице.

надежда03
надежда03

аромат просто влекущий к себе.на запястье он плохо на мне раскрылся,но на шее,просто опасно притягателен,шлейф просто волшебен при мгновенном дуновении ветра,из-за этого я думаю он прекрасен будет осенью,зимой,не знаю,но осенью он просто волшебен,или можно летним вечером,ночью,этот аромат просто пленит!!!!!!!

kikimora
kikimora

Был несколько лет назад любимым в февральские метели! Теперь вижу, что многих грел) К сожалению, стал ну очень популярным... одно время его носила каждая третья в метро...надоел быстро)) Видимо, в нем много всего "слишком", хотя, в целом, мне казался уютным

Alisha
Alisha

Аромат убойный конечно, но не могу не признать что всё-таки красивый.
Мне слишком сладко, душно в нём, но почему-то вечером тянуло надушиться им, есть в нём что-то магически-притягивающее.
Ассоциации у меня с красивой брюнеткой, которой за 30...

Swan
Swan

Аромат красивый,глубокий, чувственный,сексульный.
У меня он был зимой 2007.Для лета и весны я его не советую. Немного тяжеловат для меня.Может это не моё?
Восточные сладкие нотки чувствуются, что мне не нравится.
Вообще творчество Армани люблю, но далеко не всё)

Дива

Красивый аромат, для меня исключительно зимний, в другое время года, вызывает головную боль. Тягучий, цветочный мед, ваниль, и апельсиновые цвет , который по моему и придает некоторую горечь, жасмин, то звенит колокольчиком, отдавая основную скрипку играть остальным , то грянет откровенно и вызывающе. Компотом назвать можно только в случае беглого взгляда на пирамиду, но никак !!! при более близком знакомстве. Очень солидный и роскошный, нравится и мужчинам, и женщинам. С ним должна быть идеальная осанка, прическа, макияж, образ должен быть продуманный, скорее роковой, после Midnight Poison, он идет 2 номером , для выхода в свет.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Удивила пирамидка, в ней сплошные цитрусы!
А на мне чёрная смородина и ваниль.

Aniz
Aniz

Есть у меня с незапамятных времен) К любимчикам не относится. Пользуюсь редко, под настроение, когда очень холодно. Он для меня очень горячий, прямо кипяток. Почему не взлюбила? - есть некая незавершенность, так и просится какая то нота в конце этой сладости, чтобы точку поставить.

Bahiana
Bahiana

Окружающие реагируют на него: "Какой роскошный аромат! И не тяжелый". Для меня наоборот: тяжеловатый и довольно приторный, хотя и чувственный. Может со стороны ароматы воспринимаются по-другом, чем на себе?

Мари Дюплесси
Мари Дюплесси

О, этот томный, терпкий, тёмный шоколад! Такая густая нега шоколада в сочетании с ванилью и цветами. Аромат для самой роскошной женщины. Идеален под платье в пол, желательно со шлейфом и дорогими украшениями. Стойкий и шлейфовый до ужаса.

kolana
kolana

Шикарный аромат для шикарной женщины! Аромат для особого случая, вечерний, зимний, притягательный. Летом пробовала носить, чувствую лекарственные ноты, душит. Зимой не могу нанюхаться, шлейф отличный.

AlBerta
AlBerta

Первый раз, как его пробовала, еще до массированной рекламы на ТВ, - была в Летуале с "опытной подругой" )) Аромат как-то сразу понравился, заинтриговал, но услышав "скучный" и "никакой" от подруги-брюнетки, перестала даже подходить к нему. Недавно опять пробовала, всерьёз задалась вопросом, - почему этот "скучный" такой для меня притягательный... И, наконец, поняла, - "мудрая подруга" ведь бижутерию дешевую любит носить...

darkshark
darkshark

Когда купила долго не могла распробовать, то горькое лекарство, то жуткий имбирь, то противная сладость с горчинкой, ну никак не садился, а потом в холодный зимний (или осенний, не помню) день пшикнула его на шею сзади и все время пока шла дивилась чудному шлейфу, сначала и не поняла что от меня :) раскрылся он мягкой ванилью с медом, имбирь исчез, лекарство тоже

Дива

Заставляет мужчин оборачиваться, а женщин спрашивать "имя сестра" (с). Следует носить с дорогими украшениями и шубой только зимой. Вечерний, надеваю , дабы соответствовать уровню посещаемого мероприятия, знаю подходит, но любви к нему не испытываю, я его использую )

Франческа
Франческа

"Абсолютный код соблазна"...
Редко когда слоган соответствует характеру аромата...но это как раз тот случай...
Вообще,Armani умеет раскрыть истинную сущность аромата в 2-3х словах...Умница.

eugeenia
eugeenia

люблю этот аромат. Мы были с ним вместе года три))). Как только меньше половины 75-ки оставалось - у меня начиналась паника, будто он вот-вот закончится, и надо бежать за следующей! В нем я встретила своего мужа), в нем же защищала кандидатскую... Боже, он так прекрасен и ни на кого не похож!!! Очень приятный шлейф, дорогой, богатый, разнообразный... И больше всего мне нравится именно в П.В. Туалетка, конечно, полегче, она у меня быстро ушла, за один летний месяц, но она и не такая интересная. Моему носу там слышался один лишь жасмин. А вот эликсир - более сладкий. Оттенки какие-то другие. Короче, самая лучшая для меня - Парф.В.! Скучаю по нему. Наверное, еще раз вернусь к нему, ближе к зиме))))

natka
natka

Я тоже балдею от этого аромата.И не понимаю, почему некоторые уверяют,что это аромат для брюнеток,я блондинка и чувствую себя в нем просто мега-комфортно.И даже летом,просто наношу не так много.Один из ароматов,приобретенных без затеста на себе,понюхала блоттер в журнале и всё-пропала;)))
Некоторые жалуются,что он душит своей сладостью.А я надышаться им не могу,очень хорошо чувствую мед,ваниль и апельсиновый цвет.Ваниль очень мягкая,не приторная как для меня

Katarinna

ну не знаю, я обливаюсь и просто балдею. Совершенно не поддерживаю теорию на счет деления ароматов на блондинок и брюнеток. Здесь гораздо важенее кожа и собственно ольфакторные пристрастия обладательницы. Я от этого парфюма просто тащусь...............

art-ame
art-ame

Мне кажется, что апельсин придает этому аромату жесткости. Для меня оказался тяжеловат.Но признаю, шлейф оставляет длинный. Сделаю подход зимой,может мнение измениться.

toma_le
toma_le

Согласна, что летним вечером очень даже хорошо идет :))) У меня только с летом и ассоциируется этот аромат... и не обязательно только брюнеткам :))) как раз, когда у меня был этот аромат, я была блондинкой :)))))))

iwtar
iwtar

Тяжеловат. Но На зиму кому-то пойдет. Долго его хотела, и то из-за комментарий. Но как ни принюхиваюсь- Нет,не нравится.

zolotih
zolotih

hot' ia brunetka, krasivaya i seksual'naya, no mne aromat pokazalsa pritornim i toshnotvornim, pri vsem moem uvajenii k domu armani

Iren-71
Iren-71

Мне очень нравится-сладкая и бархатная ваниль.Не люблю сладкие ароматы, но этот заинтересовал и к счастью после покупки подошел. Мне они кажутся томными и сексуальными. Вечер,театр, ресторан...

P.S. Как натуральная, жгучая брюнетка, я весьма благосклонно отношусь к этому аромату - он украшает эффектную даму и придает ее образу загадку.

Undamaris
Undamaris

Со стороны - горькущий апельсин и флёрдоранж, со временем превращающийся в крепкий чуть-чуть подслащённый чай с бергамотом. На себе - буду тестить.

Di_Teu
Di_Teu

Мед с жасмином! и немного апельсиновых цветов. Мягко и сладко. Впечатления как от экзотического сада поздним вечером.

Brutalsugar
Brutalsugar

при затесте задушил начальными цитрусовыми нотами,какой-то агрессивыный лимон-апельсин,увы,база оказалась двольно-таки простенькой,от такой рекламы и такой модели ожидала больше или просто ассоциации сыграли дурную шутку)

ghost
ghost

Убойный аромат, невозможно сексуален, никого не оставляет равнодушным!!!!!!!!!!!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

В первые минуты аромат радует взрывным и сочным ароматом апельсина(мне больше напоминает терпкий грейпфрут), затем шикарный белый жасмин окутывает своим терпким и пьянящим ароматом… на протяжении всего дня я нахожусь в этом будоражащим мысли ароматном облаке.
Исчезая с кожи, аромат оставляет после себя прекрасное и долгое «послевкусие» — нежную ваниль.
Это настоящий зимний аромат(летом он не раскрывается так волшебно)… морозное утро, белый снежок, теплая шубка и… он. Очень страстный и сексуальный аромат. Теплый, женственный, искрящийся.

Очень стойкий. На коже держится более 12 часов. На одежде и волосах — несколько суток.

Amor Odorem
Amor Odorem

есть в нём такая же гадкая нотка, как и в Hypnose Lancome... вот именно это меня и напрягает, через 1,5-2 часа эта нотка утихла, и стали вполне носибельны... но, всё равно, осознание что аромат похож на Hypnose, делает его для меня крайне нежеланным...

Katarinna

очень страстный аромат, и в тоже время дорогой дневной, мне очень нравится, хотя я и блондинка и не в возрасте По-моему он очень секси и шик

Цыганочка
Цыганочка

Ожидала большего(( Сплошная ваниль...

василиса
василиса

Не считаю этот аромат неудачным... Мне нравится, представляется летний теплый вечер, когда солнце почти скрылось... Кажется, что в сумерках цветет какой-то загадочный цветок и благоухает.

Hoodoo
Hoodoo

Помню, в журнале Vogue за декабрь 2007 года была страница с рекламой этого аромата и на ней запах... Я влюбилась в него с первого полувздоха, безумно захотела. Извлекла эту страницу и нюхала-нюхала до такой степени, что запаха практически не осталось. Как-то раз стояла в очереди за какой-то дамой, а вокруг неё прекрасное облако Кода. Блаженство!
Как появилась возможность (через год), сразу же купила, но... Это оказалось совсем не то. Гадость какая-то непонятная, лишь отдалённо напоминающая моего кумира(( Не могу понять, восприятие, что ли настолько изменилось? А, может, заграничная версия отличается ТАК СИЛЬНО?

Пандора
Пандора

Сложный, очень сексуальный. Я себя в нем чувствию королевой.

Alexamore
Alexamore

Брюнетистый такой аромат)) убойный слегка)...душит

Narina
Narina

Это просто запах сексуальности, загадочности и уверенности. Он манит, манит медом в переплетении с жасмином, манит своей загадкой - он как дымка, туман, через которое видно не все, но чертовски интересно и вкусно. стойкий и вечерний аромат.

sova 26
sova 26

требует крайней умеренности при нанесении - стойкий,необычный,привлекает внимание

kati133
kati133

Очень неплохой вариант для офиса. Больше всего я его любила, когда наносила после душа с коричным мылом, сама к прислушивалась к аромату и удивлялась, как они нежно дружат.
Однако, как мне кажется, стойкость могла бы быть и получше.

darkstar
darkstar

леденцовый цветочный
Когда цветочные восточные удаются, это хорошо сбалансированные ароматы, которые привлекают неожиданным образом: расчесанные волосы до плеч, нитка жемчуга, темно-синие туфли-балеринки. Code кажется направленным туда же, но, вместо мягко подслащенных древесных, он выбрасывает массивную дозу хлопково-карамельной ноты этилмалтола, которая превращает его апельсиновый цветок в сироп. Зачем понадобились трое бьющих крупными снарядами, широко известных парфюмеров (Carlos Benaim, Dominique Roion и Olivier Polge), чтобы перемешивать этот суп, остается загадкой, но вы почти видите этот комитет за работой: Benaim, подносящий гипердозу этилмалтола из Flowerbomb, Ropion, конструирующий белый цветочный размером с дом, и Polge, украдкой добавляющий апельсиново-карамельную ноту Liberte. TS

От себя: Похож на Dior Addict. Мне сначала понравился, но в течение дня от него разболелась голова, появилось что-то удушающее. Для любителей сильного, дурманяще-сладкого запаха - то, что надо.
Зато мужской вариант просто бесподобен :)

Izabelle
Izabelle

Для меня-противоречивый, дерзкий, сильный, неоднозначный, выразительный. Мягкая, сладкая, бархатная ваниль перекликается с пронзительными цитрусами...и эти ноты играют, переливаются, то настойчиво внушают, то нашептывают слегка...очень секси-мужчинам очень нравится...этот аромат для женщины, которая уверена в своем превосходстве и чуть свысока взирает на мир, это аромат красивой стервы. это вечерний стиль под черную, в основном, одежду ( мне так кажется) code= можно перевести как правила, нормы, принципы, стиль одним словом. это мой стиль...

Lira1980
Lira1980

Отдала его знакомой т.к. не смогла носить, аромат вроде и нечего но какая то нота давит, раздражает,хотя все компоненты в пирамидке очень люблю но что то не то... слишком резок что ли, был бы он более мягкий и ванильный цены бы не было а так не мое...

DjamNat
DjamNat

Подруга подарила маленький флакончик ПВ. Сначала вообщ не понравился, показалось тяжеловат. а сейчас зимой иногда даже нравится, но все же правильно заметили: женщинам за 30 он подойдет больше. А так довольно хороший, полная композиция, довольно "дорогой" запах)

Alizarina
Alizarina

Я то как раз любитель компотиков,а аромат чувствую душный, жасмин,сладкий-пресладкий,как мед с разнотравья, и тяжелый, как артиллерия,очень узнаваемый и прямолинейный,без намеков,как очень эффективный шикарный животный ферромон. Сделан мужчиной для Женщины, но для выражения себя.Аромат как искусство.Очень итальянский. Супер стойкий.Первый выпуск 2006 г, куплен: фирменный бутик Армани в Сан-Франциско.

intizar
intizar

Долго подбирала альтернативу Hugo Deep Red, и вот нашла, обожаю этот аромат, для меня он изысканный и чувственный.Хотя хочется найти ещё что то подобное.

СветаКонffета
СветаКонffета

Восточный дорогой аромат для женщины за 30. Носить его надо осторожно, в меру. Сильно напоминает Кайли Миноуг в красном бутыле, название не помню... По мне так разница у них только в цене. А в стойкости различий не замечено...

Mirabelle
Mirabelle

Почему-то у меня прямая ассоциация ... с лимонным кефиром. В хорошем смысле ))

jjelle
jjelle

цытрус. ваниль и мед.... эксперимент не удался)))
и что то востока я там не заметила) не рыба не мясо

Асмера

Поддавшись очарованию, звучавшему от коллеги, купила.))) И... полное "не моё". На мне сидит душно, прямолинейно ванильно, с лекарственной ноткой.))) К вечеру хотелось скорее принять душ.))) Так жалко!))) Видимо, придётся подарить коллеге и наслаждаться им со стороны.)))

Lena75

Может Вы тестили ТВ. или летнюю вариацию - они свежее.
Попробуйте парфюмированную воду.

Antea13
Antea13

Попробовала сегодня. Тестер стоял под лампой и был теплый Когда пшикнула на руку, то подумала, что он испортился. Первые ноты просто сбивают с ног. Но пока дошла до дома, аромат смягчился. Явно слышен жасмин и мед.

Асмера

Сегодня весь день водила носом за сотрудницей - такой чудесный переливающийся шлейф, дорогой, женственный и изящный.))) Оказался Армани Код.))) Невероятно, сколько раз тестила на себе - лекарственная химия.)))Заинтриговал.)))

Камилла
Камилла

Сложный,невероятный,многогранный!!!Это что-то!МНе очччень он по нраву!Обажаю.Был когда-то,использовала его как вечерний запах.Подходит скорее брюнеткам,чем блондинкам.Очень элегантный,женственный и стервозный...

hermione.al
hermione.al

Для такой, в общем то скромной пирамидки на удивление красив и многогранен. Агрессивная реклама сыграла против него. Очень элегантный и изящный, под стать флакону.

Luceo
Luceo

Удивляют отзывы о его якобы "простоте", на мой вкус он шикарен НО только в холодную/ морозную погоду. Очень тёплый аромат, слегка пудровый, на натуральный мех очень хорошо садится. Реакция у окружающих на него не однозначная - либо очень нравится (чаще мужчинам), либо категорически нет (чаще юным девушкам). Равнодушных мало.
Очень люблю его в ноябре-декабре, а вот летом не представляю этот аромат, в тёплую погоду мне кажется он может и придушить.
А вот флакон как-то совсем не нравится.

Goddess
Goddess

Давным-давно и мне "посчастливилось" ознакомиться с этим "чудом". Один сплошной имбирь (все-таки не терплю его в парфюмерии), да еще откуда-то пикантные ноты паприки вылезли. Отмывалась долго.

Amoenitas
Amoenitas

Мой нос учуял лишь ландыш - ландыш да и только. Не понравился аромат совсем, разочаровалась.

Лю*
Лю*

Гуляя по магазину нанесла на руки 4 разных аромата. Дома просто измучалась: 3 помню , а вот четвёртый просто начисто отшибло. Но от запястья, где он "сидел" не могла оторваться)
Пока я не перебрала всех люксовых дизайнеров и ароматы (в картинках :) ) не успокоилась! Как только увидела флакончик Кода-наконец-то осенило - ОН !
Купила. Нравится. Мне в нём хорошо!
Такой дымно-горько-сладкий, с лёгким мужским оттенком, может и не переливается особо, но это его не портит. Очень стойкий и шлейфовый. По звучанию напомнил мне давно любимый Классик.
(Первый аромат из моей коллекции, собирающий столько комплиментов !)

guest_brunetka-14
guest_brunetka-14

обалденный парфюм...зимой и осенью наслаждаюсь облаком шлейфа от этого чудесного аромата...сейчас хочу купить что новое...вот только не знаю что...может опять Код)))

small_door
small_door

мне нравится этот аромат, но все же не хватает ему многогранности, развития.

guest_lea
guest_lea

скольконе пыталась, так и не разгадала этот код:) Слишком агрессивные для меня, душат.

такое ощущение, что аромат для брюнеток.

Mila-new-vision
Mila-new-vision

не удалось с ним подружиться, к сожальнью или к счастью))) как-то была в Италии, и застала, как консультант подбирала русской женщине духи(она была пышных форм, ухоженная блондинка в легком платье с внушительным декольте и на шпильках); она сразу же ей предложила этот вариант, блондинка была в полном восторге, но мне настолько запали в душу граммотные слова консультанта об их магической притегательности и сексуальности, что я его себе купила,о чем потом пожалела. Мне кажется, что он больше подходит таким девушкам, как описанной выше. ИМХО пс - согласна полностью, что образ в рекламе мало соответвует содержимому, признаюсь, что был момент, когда себя ассоциировала с девушкой из ролика.
ПС - ничего против блондинок не имею:-)

Raisa
Raisa

Зимний аромат. Прямолинеен. Навязчивый и душит. Не нужна здесь ваниль, вся пикантность и пряность смазывается

Lena75

Купила уже четвёртый флакон. Он оказался уже другого выпуска. Первые три были из одной партии. А этот четвёртый как-то свежее что-ли, то ли жасмин другой, то ли вообще формулу изменили. Чувствую там сено и траву, почти как в туалетке, хотя у меня EDP. И апельсинов поменьше.
Но зато дочери этот больше нравится.
А муж вообще разницы не заметил.

Элексир, кстати, не понравился. Тяжеловат,(грушевый щербет?) ну собственно на то он и эликсир.

Наконец-то дошло. В новых чуть больше сандала и лаванды (хоть здесь их в пирамиде нет, но они есть)

Lena75

Обожаю Парфюмерную воду. Но вот попробовала туалеткую - какая-то сильно травянистая, не понравилась вообще.
Хочу ещё эликсир попробовать.

Yantar-s
Yantar-s

В зимой, в мороз, на мехе звучит божественно, несравненно ни с чем, в остальное время немного утомляет, но всё равно захомячу ещё один флакон а то вдруг снимут =0(.

guest_Елена

Да, многие имбирь не выносят. А я как раз люблю. И свежий, и как пряность и в духах.

guest_Елена

Он очень уютный и мягкий. Лучше всего носится осенью и весной. А летним вечером - сказка.(только не в мегаполисе, где ужасный воздух) А вот на мою знакомую не сел вообще, в основном нероли на ней.
В третий раз буду брать.

aenna
aenna

Да... Такой аромат - либо ВАУ, либо БЕЕ... Равнодушных нету )))

guest_Прекрасная
guest_Прекрасная

Аромат бесподобен просто!!!
Но он не всем идет! Эти духи созданы для шикарных, красивых и сексуальных женщин.
Очень стойкие и безумно красивые!!!
Нравятся мужчинам, они теряют голову от них, поверьте!

Lola
Lola

Нууу....(( Такая реклама, такая модель, такой образ, и что? Ягодки-цвяточки...
Простенько...
Элегантности ему не хватает... Шарма.
Вероятно, это на мне он так сел... Вернее, не сел.(

Fantasia
Fantasia

Невероятный аромат, восточный и очень чувственный. Он словно обволакивает, с ним хорошо и зимой и летом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Giorgio Armani Armani Code for Women. Если вы располагаете дополнительной информацией о Giorgio Armani Armani Code for Women, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Armani Code for Women от Giorgio Armani. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Armani Code for Women от Giorgio Armani представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Hypnose Christian Dior Dior Addict Calvin Klein Euphoria Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Alien Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Midnight Poison Dolce&Gabbana The One Guerlain L'Instant de Guerlain Lancome Miracle Versace Crystal Noir Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Coco Mademoiselle Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Elle Guerlain L'Instant Magic Kenzo Kenzo Amour Thierry Mugler Angel