Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Armani Code Elixir Giorgio Armani для женщин

Armani Code Elixir Giorgio Armani для женщин

Купить Giorgio Armani Code Elixir на Ozon.ru

Armani Code Elixir Giorgio Armani для женщин Картинки Armani Code Elixir Giorgio Armani для женщин Картинки

Armani Code Elixir Giorgio Armani - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Armani Code Elixir выпущен в 2007.

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Armani Code Elixir by Giorgio Armani.

Armani Code Elixir Мнения об ароматах

Звёздочка
Звёздочка

Irinka1980, спасибо за наблюдения про грушу!
У меня не было других флаконов с грушами, мне и в голову не пришло, куда девается "Эликсир" из флакона, брать некому, а четверти флакона за полтора года как не бывало.
Прочитала сейчас и сразу же сходила переодела его в другую крышку. Вот ведь...
Заодно пару капель на волосы со спрея брызнула:)

Недавно в гостях были друзья и в процессе посиделок стали разбирать мою коллекцию парфюмерии. Пробовали одно, другое, десятое... Комментировали...
Муж одной из подруг дошёл до флакончика с "Эликсиром" - и вдруг у него аж глаза загорелись: "Ух ты!! Какие классные духи! Как называются? Из всего, что мы пробовали, эти самые суперские!"
Было приятно:)
Я, правда, всё-таки предпочитаю старый классический "Код", он переменчивее и легче на мне.

Irinka1980

Сегодня я его купила в четвертый раз! Этим все сказано. Даже Армани Манию, что сопровождает мой аватар и является моей второй кожей, я использовала только два флакона. Невероятное счастье, конечно, до сих пор находить Эликсир, а это лимитированное издание, по вменяемой цене. Не знаю, что буду делать, когда он совсем исчезнет. Обожаю!
Да, девушки, если желаете своим Кодам долгих лет жизни и хорошей сохранности, не используйте грушу, закрывайте завинчивающейся крышкой и переливайте в атомайзер. Из груши он испаряется страшным образом! Знакомый продавец отдал в подарок к покупке с витрины флакон. Не знаю, сколько он там лет стоял, но от 50 мл осталось 10, вязкая жидкость цвета коньяка. Но не без плюсов. Стойкость как у духов у этого остатка )))

zyuka
zyuka

Купила без затеста вслепую, просто потому, что была возможность купить. Не пожалела ни разу. Он особенный и чувствуешь себя в нем особенной. И сладкий, и свежий, и мягкий и строгий. "Сама хочу кого не знаю" - в моем понимании примерно так)))) В зависимости от настроя улавливаю абсолютно разные нотки.

Flegiton
Flegiton

Ладно, я ещё одна из немногих счастливых обладательниц этой редкой лимитки, у меня выпуск 2007 года. Сначала о пульверизаторе сплэш: вещица прикольная, но совершенно неудобная. Теперь о самом аромате: самый что ни на есть Cod, но более ядрёный и более собранный. Если разбирать по нотам, то мой нос чувствует: по верхам нероли и имбирь, в сердце проскальзывает какой-то сухофрукт, скорее всего, чернослив и ещё цедра минеолы, в базе однозначно есть сандал и пачули. А теперь кое-что про шлейф. Флакош с драгоценным элексиром мне был доставлен посыльным на работу, ясное дело, дождться вечера терпения не хватило. Спустя часа два после доставки вскрыла упаковку, установила сплэш и пшикнула на запястье. В моём кабинете исключительно мужчины, помнится, когда я тестила таким же образом L'Agent, они бурно среагировали и были удивлены, что Элексир оказался не таким громогласным, но потом каждый из них, будучи уже в зоне дверей, а она раположена где-то в метрах 4-ёх от моего рабочего места, тут же сообщали, что отчётливо чувствуют амбре. Тем вечером в магазине в меня случайно врезалось по меньшей мере около трёх "неуклюжих джентльменов" в разной возрастной категории. Всё это конечно замечательно, но есть одна маленькая проблема: я его уже спустя минут пятнадцать не чувствую на себе, зато чувствуют все вокруг. Ещё хочу добавить: по моему глубокому убеждению, это отнють не вечерный аромат, он очень энергичный и деловитый, вполне подходящее скрытое оружие для боевых действий на планёрках.)))

Fkbcf
Fkbcf

Нет у кладоискателя/парфманьяка большей радости, чем найти на дальней полочке парфюмерной лавочки пыльную коробочку прошлого столетия... Но и ароматная "молодежь" года этак 2007 тоже хорошо и тоже сокровище). Помпа в данном случае - это баловство, но как-же приятно держать в руках эту бессмыслицу и затейливость. Флакон-сплеш при такой концентрации аромата тоже можно считать плюсом. Аромат-же действительно напомнил мне первый Dior Addict, поклонником коего я являлась долгое время. Не близнецы, но определенно близкие родственники, хотя в пирамидках немного совпадений, знать-бы еще "нос", работавший над этим Элексиром (может господин Вассер все-таки присутствовал). Стойкость, к сожалению, проигрывает таковой у Addict, но красота несомненна. Раскрывается волнами - гурманскими, мягкими; аромат цвета сумерек, пограничья между ночью и вечером... На ощупь шелк-деворе - на шелковой основе узоры из бархата, при этом ткань струящаяся и мягко-ласковая... Если это и соблазнение, то вкрадчивым и чуть скользящим по поверхности взглядом, долгими паузами в разговоре и постепенно сгущающимся воздухом, когда все сильнее необходимость дальнейшего движения...И в наступающей темноте мягкий палантин аромата сливается с цветом ночи и тихо скользит, являя мерцающие плечи...

Юлия8_8
Юлия8_8

А что если я купила в интернет магазине, это подделка? Почему все пишут, что его нет в продаже?
Купила, аромат очень нравится, но на себе не чувствую, приходится все время обливаться) Мужчина сказал -сладенький.
Видимо он разбавленный, тк через несколько часов вообще не пахнет.
Конкретно по нотам определить не могу, но Армани Код напоминает и похож. Аромат скорее восточный, чем цветочный. Сладкий, но не приторный.
Какой из них лучше теперь не знаю)

Luchiya
Luchiya

Полюбился мне этот аромат очень, очень, что заказала себе еще дублик в 50 мл, не смогла я такую возможность упустить, боюсь что больше и не повстречается... Он для меня прежде всего вечерний аромат, насыщенный, теплый, терпковатый -корочки красного апельсина, имбирь,деревяшки, присыпанные ванилькой.Шлейфит сильно, стойкость отличная, играет, переливается, стоит только его надеть, тут же интересуются названием,не замеченными не останетесь. С обычным кодом в сравнение не идет,элексир на голову выше.Добавлю, что это единственный дубль в моей коллекции.

Cattie
Cattie

Обожаю его. Осталась у меня буквально капелька, я её экономлю и иногда с трудом удерживаюсь, чтоб не нанести на себя. Оставлю эту капельку на экстренный случай. ))
Пахнет, как имбирное печенье с мёдом, мне не кажется тяжёлым и удушающим, просто его нужно не очень много. Осенью-зимой, ранней весной - прекрасен. Вкусный и аппетитный аромат.

Аромат и в прям роскошен и впечатляюще красив. Глубокий, бархатный, теплый и пышный.
Обычный классически "Код" ни в какое сравнение не идет, ИМХО. Тут полностью убрали резкость, навязчивость и липкость, а добавили томности, мягкости, чувственности. Жаль, пирамида не предоставлена, но я ощущаю мед, нероли, орхидею и что то слегка -кисловато- горьковатое, вроде кожуры цитрусов. Ну и ваниль, хотя скорей, это бобы Тонка. Действительно, "Эликсир" - волшебный тоник. Не могу еще подобрать эпитетов, чтобы описать эту прелесть.
И, конечно, же, черт возьми, это лимитка! >(
Ну вот почему так всегда??

Кстати, он гораздо ближе к "Аддикту" Диора, чем ко всей линейке "Кодов" вместе взятых. На моей коже вообще почти клон "Аддикта" спустя полчаса после нанесения.
Но даже в легендарном "Аддикте" нет таких переливов!

Этот аромат - моя давняя и теперь уже сбывшаяся мечта. В 2008 году удалось таки в дьюти-фри его послушать когда была в командировке в Германии. Влюбилась с первого вдоха но цена была 67 евро за флакон, а тогда я не могла себе этого позволить.
А потом он просто исчез как и любой лимитированный выпуск, увы и ах.
За последние 5 лет в России его не встречала, да и в дьютиках тоже, так что он уже казался потерянным навсегда.
Мой флакон конечно же тоже из-за границы, очень рада нашей встрече, буду очень его беречь.
На мне это почти тот же классический Армани Код, который в коллекции есть всегда и покупается вновь каждый раз когда заканчивается очередной флакон, только Эликсир на мне более густ и более сладок чем Код классика.
Пользоваться придётся очень бережно, но всё-таки мечта сбылась)

Kisly
Kisly

На кожу наносить его не пробовала, а вот на одежде точно держится несколько дней. До чего же он красив! В течение дня как будто загрывает с хозяйкой: "Вот, мол, какой я", а через некоторое время: "А теперь как я тебе"? И все время ему как бы отвечаешь: "Ну, хорош! Ну, красавчик!" Мужчинам однозначно нравится.

fanny1
fanny1

Аромат очень красивый, хочется его улавливать и улавливать, но на мне тоже не стойкий, проверяла - вроде не подделка, как так?!

butersir

Нашла кое-что насчет нот! "Описание: Armani Code Elixir. Восхитительный и провокационный аромат воплотил в себе чувственную сексуальную смесь пикантного королька, имбиря и щербета груши, смягченного жасмином, флердоранжем и медовой лавандой, согретую древесно-ванильными нотками."

Татьяна_2012
Татьяна_2012

Сегодня на работе брызнула микородозу (заблаговременно отлитую в атом) себе на руку, в надежде разносить это парфюмерное чудо. Минут примерно через 30 пришел не старый, не бедный, постоянный клиент нашей фирмы. Во время моего разговора, на тему стоимости будущего проекта заказчик старался держаться подальше. Когда начали прощаться, он было сделал попытку меня приобнять, но не сдержался, шарахнулся от меня, протянул и крепко пожал мне руку. Причем мне-то они не кажутся настолько гадкими, но пользоваться пока не буду. Но скажу честно, такой реакции на мои парфюмы еще не было. Утешаю себя только тем, что не сел на меня лично. Но проект конечно подорожает))).

Марина-Краса

Code Elexir не стойкий??? У меня держится целый день и хорошо шлейфит. Думаю, Вы просто быстро привыкаете к нему. Мне очень многие делали комплименты, и это были случаи, когда за мной шли и спрашивали, как называется мой парфюм. Да и купила Elexir после того, как брызнулась пробником, который получила в качестве подарка, мне вначале показался слишком сладким, а все мои коллеги стали спрашивать, чем так умопомрачительно пахнет. Теперь у меня несколько флаконов Элексира. Для меня это аромат, который должен быть всегда!

Ласковая

А кто нибудь встречал Эликсир в духах? Я думала он только в EDP есть, а тут в одном вполне себе приличном (и не дешёвом, кстати) интернет магазине встретила Эликсир в ПВ и в духах. Крайне заинтригована!!! Это фейк или это я просто не в курсе, что есть и Эликсир духи? Причём духи дешевле на немного, чем ПВ... Может то и то EDP, просто которые духи без помпы идут и магазин их так обозначил для своего удобства, чтобы различать?

Missi

Мне не показалось,он действительно не очень стойкий. Обычный Код ПВ на мне хоть часов 5 держится,а этого на 3 только хватает. Хорошо хоть можно спокойно отлить в атом и если что носить с собой,добавлять периодически. Но допускаю,что это только на моей коже так,с меня любые слетают очень быстро.

Missi

Очень красивый аромат,но не Код. На обычный Код ПВ чем-то похож,но все равно очень самостоятельный. Более сладкий в начале (Код для меня не сладкий вовсе), и,как тут уже упоминали,кисловато-горьковатый оттенок в базе. Код сдержанно сексуальный, а Элексир более раскрепощенный,чувственный аромат. Мне показалось,что не так стоек,как обычный Код. Шлейф есть,но не такой длинный. Мне очень понравился,но беречь и искать новый флакон,когда закончится-не стану. Возьму обычную версию ПВ.

Ласковая

Кто-нибудь знает точную пирамидку этого Кода? Очень интересно. Везде разные вариации встречаю, причем в упоминании только основных нот:
Вариант 1. Основные ноты: королек, имбирь, грушевый шербет, жасмин самбак, цветок апельсина, лаванда, древесина, ваниль.
Вариант 2. Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот красного апельсина, имбиря, грушевого мороженого, жасмина самбак, цветов апельсина, лавандового меда, ценной древесины и ванили.
Вариант 3. Базовые ноты: королек, имбирь, грушевый щербет, жасмин самбак, флердоранж, цветы гевеи, лавандовый мед, древесные ноты, ваниль.
Ноты похожи, конечно, но везде какие-то разные нюансы присутствуют. На оф. сайте информацию не нашла.
Да, и никому начало эликсира Hypnos от Lancom не напоминает? Мне кажется грушевый щербет делает его похожим на барбарисный Гипноз. Только далее Эликсир уходит в кисловато-деревяшечную сладость, а Гипноз так и остается монотонно-конфетным.

Марина-Краса

Согласна со всеми отзывами! РОСКОШЬ!!! Очень женственный. Думаю, самый шлейфовый из всех, какие были у меня и довелось тестить. Огромное количество комплиментов от женщин и мужчин. Вначале может показаться слишком сладким, подождите немного, пока раскроется... Ммммм... Чудо! А какой стойкий!

butersir

Люблю!мягчяйший,теплющий,сексуальный,манящий!идеален зимой на выход куданибудь вечером.ооочень шлейфовый(на всю комнату) и стойкий! Не могу выделить ни одной выбивающейся ноты,настолько он "цельный",но точно слышу ваниль и нероли.будут у меня всегда!

Nidzue
Nidzue

В этом варианте есть все, чего не достает классическому Коду, хотя и его я очень люблю. Бархатный и вместе с тем - яркий, глубокий и насыщенный, однозначно вечерний. Есть в нем какая-то привлекающая внимание недосказанность... полуулыбка Джоконды. Вроде бы и "взгляд прямо в глаза", но вместе с тем дает понять мужчине, что он может любоваться только на том расстоянии, которое позволит обладательница этого парфюма. Роскошный аромат,согласна с предыдущими отзывами.
P.S. Пишу о своих ощущениях на следующий день: очень стойкий, очень шлейфовый и вообще - нектар, амброзия и амрита в одном флаконе.

Arven*
Arven*

Роскошный, шикарный, томный, соблазняющий, чувственный- это все про него. ну действительно Элексир, элексир наслаждения.я в запое))

Оля гарн
Оля гарн

У меня закончились 5 мл отливантика этой радости. Скучаю по нему. Богатый и уютный. Очень стойкий, но не душаший. Со шлейфом... Жаль, что лимитка...
Кто может, поделитесь!

Karla
Karla

Шикарный, роскошный, соблазнительный - просто потрясающий! Берегу и наслаждаюсь каждой каплей!

Светлана Червоткина
Светлана Червоткина

Как же я его люблю!!!Думала как одним словом его описать,и на ум пришло-РОСКОШНЫЙ!Этим все сказано.Он такой разный в течении дня.А стойкость,а шлейф-просто супер.Рекомендую всем!

Irinka1980

Моя любовь в Коду началась... с ненависти к Коду. Я не понимала как эту удушающую сладость можно на себе носить и не задохнуться. Да еще и мед мерещился.
Но взяла пол-флакончика для коллекции Армани. И незаметно и с большим удовольствием употребила на себя.
Следующим этапом стал выгодный обмен на Код в эликсире. С такой же прекрасной грушей как на картинке. Потрясающий загадочный аромат. Очень игривый и кокетливый. Меняется из приторной сладости в кислинку, местами горчит, а то и вовсе выдает что-то солоноватое. И этот калейдоскоп бесконечен.

Филяйхт
Филяйхт

"Сняли" - неточное слово. ВСе элексиры - лимитированные версии. Ограниченная партия ушла в "народ". Вот и все. Хотя купить ее можно еще все-таки.

Lena75
Lena75

В ЦУМе сказали, что его сняли с производства.

КаТёНоК =*
КаТёНоК =*

обалденный аромат))) носила с полным удовольствием)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Giorgio Armani Armani Code Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Giorgio Armani Armani Code Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Armani Code Elixir от Giorgio Armani. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Armani Code Elixir от Giorgio Armani представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Giorgio Armani Armani Code for Women Christian Dior Midnight Poison Giorgio Armani Armani Mania Christian Dior Pure Poison Thierry Mugler Alien Givenchy Organza Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Lancome Poeme Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Poison Christian Dior J`Adore L`Or Lancome Hypnose Cartier Le Baiser Du Dragon Montale Chocolate Greedy Givenchy Amarige