Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

Armani Code Giorgio Armani для мужчин

кожаный
мягкий пряный
табачный
Armani Code Giorgio Armani для мужчин Картинки Armani Code Giorgio Armani для мужчин Картинки Armani Code Giorgio Armani для мужчин Картинки Armani Code Giorgio Armani для мужчин Картинки

Armani Code Giorgio Armani - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Armani Code выпущен в 2004. Armani Code был создан Antoine Lie, Antoine Maisondieu и Clement Gavarry. Верхние ноты: Бергамот и Лимон; ноты сердца: Звездчатый анис, Цветок оливкового дерева и Уд; ноты базы: Кожа, Табак и Бобы тонка. Этот аромат был награжден FiFi Award Fragrance Of The Year Men`s Luxe 2006.

Бергамот Лимон

Звездчатый анис Цветок оливкового дерева Уд

Кожа Табак Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Armani Code by Giorgio Armani.

Armani Code Мнения об ароматах

DragonNoir
DragonNoir

Возможно это немного забавно, но у меня этот парфюм ассоциируется с серединой- концом девяностых годов. Сразу, с первого пшика- "бумер чёрный", подержанный, кожаные куртки и дублёнки, цветастые треники под белые вьетнамские кроссовки. Запах рэкета..) Представителя "опасной" профессии и неспокойных времен. Так и слышится в нём запах кожи этих курток, оружия, важности и опасности. Аромат даёт посыл, что может разбить голову, но не будет..)) . А всё потому скорее всего, что тогда были популярны такие "пудровые" ароматы. Можно вспомнить и "Шаман" и "Виски" от Евафлор. Хотя Armani Code издавался уже в другом поколении, но "мелодия" аромата ещё от туда... В таких ассоциациях скорее всего и "виноват" Shaman, и бесконечные No-name'ы с подобным запахом из тех времён. По сему для меня аромат этот брутален, в хорошем смысле, стойкий, шлейфовый, версия Sport- вот где чистый унисекс там прямо "простреливают" феминные нотки..) А вот новодельный Шаман потерял свою силу и стойкость, так что переходим на Армани)) Ещё из забавного про этот аромат- несколько человек приняли его за запах перегара...хммм, но немного алкогольки чувствуется тоже, да. Зависит от типа кожи носителя. Может и сигаретами пахнуть, было и такое. Девяностые прошли давно. Сейчас ребята носят его в клубы, но клуб-стихия One Million, Versace Eros и компания), Armani Code - серьезный, "важный" парфюм, запах бизнеса и денег, запах Дела. Для похода в бар подойдёт, как и сказал, чувствуется запах сигарет и алкоголя и само место "побрутальней" будет, чем клуб. Имхо итальянскому мафиози тоже подошёл бы..) Тоже образ к этому парфюму...)

амчанин
амчанин

Сижу, читаю комменты и периодически подтягиваю к носу руку, на которую примерно час-два назад, будучи в гостях, пару раз пшикнул "Кодом". Читаю - нюхаю - недоумеваю... Хвалят ведь все, а по мне так ничего особенного. Не скажу, что плох или неприятен, но и ничего ведь выдающегося? Сладенький, но не приторный, стойкий правда, тут уж что есть, то есть. Не думаю, что первые выпуски координально отличались от нынешних. Ну и уж никак не сексуальный, хотя тут у каждого свои представления, да и судить об этом лучше дамам...

GIB_ON
GIB_ON

Кто нибудь сравнивал,этот код,с версией special blend? В чем отличие?

BARSO
BARSO

Увы, не моё. На коже в основном один анис (ну и слегка лимон с бергамотом)... на одежде табак и что то ещё мне неизвестное. Нюхаю нюхаю, пытаюсь найти в нём что нибудь торкающее, но нет - не торкает.

Подойдёт как мне кажется спокойным джентельменам естественно одетым в классическом стиле (картинка у них такая не просто так сделана). Мэн ин Блэк и Булгари Лондон показались мне интереснее.

Ничего сексуального в нём нет. Ни утончённой сексуальности, ни животной похоти тем более ))

Меня не зацепил но как мы понимаем всё индивидуально. Не скажу что плохой, просто не моё.

MamaLada
MamaLada

Сначала унюхала этот аромат, а потом только прочитала описание про страсть и всё такое...
Как по мне, то очень интеллигентный, мягкий, сладенький такой запашочек. Никакой брутальности. Или мужественности...Вполне себе тянет на унисекс.
Зрелый сильный мужчина, этим пахнущий, вызвал бы у меня смешанные чувства.
А вот для сильных женщин самое оно. Может быть. Теоретически.

Lanika
Lanika

Ах, как жаль, что мой муж прочно застрял на ароматах типа зеленого Лакоста! Нежненько, свеженько, этакая парфюмерная невинность (не мое выражение, но очень точное), которую уже давно пора потерять мужчине слегка за 30! Нос воротит и говорит фу на Armani code - слишком сложно для него, понимаю я. Как его образовать в этом отношении и вложить в голову то, что этот аромат придаст статусности, значительности и завершит образ успешного и уверенного в себе мужчины (коим он и является)? Ведь не хочет покупать Ниву-Шевроле, а хочет Фольксваген-Амарок, а с ароматами почему так примитивно? Понять не могу!

Igorr
Igorr

Аромат загадка, тайна!! Очень приятный и нравится мне этот аромат одевать на себя) Особенно хорош аромат зимой и весной

Nesto
Nesto

Вся сила этого аромата в его шлейфе. На себе мне он не очень нравится, но люди со стороны всегда замечают и делают комплименты.

Я сам то его и купил первый раз пять лет назад, потому что услышал шикарный щлейф от одного шведа на завтраке в гостинице. Меня он настолько взволновал (аромат), что я не постеснялся на ломанном английском расспросить у шведа, что это за чудо. Швед понимающе улыбнулся и сказал : Блэк Код.

Я решил, что обязательно хочу ВОТ ТАК пахнуть. И купил в дутике.

Ношу сам редко, потому что есть любимчики из другой оперы. Но иногда одеваю, и ловлю комплименты. Особенно от жены))

Georg2
Georg2

Конечно уступает ранним выпускам, но это сейчас нежнейшие и глубокие бобы, такие, которых иногда не хватает, и очень хочется. Хорошее продолжение Code, спасибо и за это... Бобы здесь остались всё же Cупер.

savikov5757
savikov5757

Честно так себе, дорогой запах возможно, но нет в нем изюминки, драйва так сказать, у меня в наборе шел афтершейв так вот от него и то шлейф сильнее. Как для меня так нежный мягкий древесно-специевый аромат, интимный. НО, довольно стойкий хоть и сидит близко к телу. В базе схож с Кельвин Кляйн Дарк Обсешн, но Кельвин более звучный, ярче так сказать.

Halyna Stetsyuk
Halyna Stetsyuk

dolse23, противная я, пардоньте, именно сегодня приобрела третий по счёту флакончик, на этот раз тридцаточку, со всеми возможными скидками... 21.50 евро, но в Италии, занавес.

vital
vital

Вчера получил свой Код из старых выпусков с надписью BLACK CODE, по бетч-коду 2004 года. Радости нет предела! Как же мне его не хватало! Шикарный, богатый, насыщенный!

SI-bell
SI-bell

У меня муж обожает Код Армани. Покупает этот аромат уже давно.Такое как вы пишете - "во флаконе объемом 100 мл., прозрачном и плоском с удлиненной цилиндрической крышкой черного цвета" не видел никто из нас.

Милош
Милош

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с Armani Code во флаконе объемом 100 мл., прозрачном и плоском с удлиненной цилиндрической крышкой черного цвета. По коду выдает, что произведен во Франции. Такого никогда не встречал. Само содержимое очень напоминает оригинал. Упаковка плоская, черная. Спасибо.

AleksLeto
AleksLeto

Armani Code мой верный спутник. При выборе аромата на работу, деловую встречу или на свидание с девушкой, особенно в интимной обстановке, Armani у меня всегда стоит на первом месте. Придает уверенности и сексуальности. Очень запоминающийся. Четко слышу ноты кожи, цветка маслины, тонки бобы и табака.
Мой на все 100%

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Это аромат моего мужчины. Он не такой парфюмерный манияк как я. Уже долгие годы у него всего два парфюма. Но этот мой любимый. Обожаю утыкатся носом в его шею и вдыхать это творение.
Аромат звучит дорого и очень стильно. Приятный, мягкий, манящий и безумно СЕКСУАЛЬНЫЙ. Он для молодого мужчины в самом расцвете сил. Действительно очень интимный и соблазнительный. Это аромат страсти, аромат ночи. Самый сексуальный парфюм из всех мужских, что мне довелось обонять. На меня действует как приворотное зелье :)
П.с. И никакой он не унисекс. Почему если сладкий, то сразу женский? Все привыкли, что мужской парфюм должен пахнуть резко, колко и чтоб свежестью, да поядрёней.
Armani Code абсолютно мужской аромат!!! Люблю!

Grafbender
Grafbender

Теплый, благородный и интимный запах, на осень самое то, не умею раскладывать на ноты, ощущаю его целиком.
В общем хочеться обонять и обонять его, не надоедает в течении дня.
По стойкости весь день отлично слышиться.

parfuman
parfuman

Читал об этом аромате еще в 2006 или в 2007 году в журнале "Новости парфюмерии и косметики". Если не изменяет память в описании парфюма было выражение "глубокая бархатная чернота", которое и заинтриговало меня. Но познакомиться вышло только сейчас. Действительно интересный! Густой, томный, но не яркий, а, скорее как бы, полу-мрачный, загадочный. Согласен с предыдущим высказыванием о масляности, есть некоторое ощущение. Но вобщем - красивый, глубокий, мягкий ближе к базе, так как в начале довольно объемно звучит табачно-кожаный аккорд с легким хвойным оттенком, который немного напомнил мне Basala Shiseido и делает верх композиции немного крепким (возможно, благодаря этим разным оттенкам аромат не воспринимается как сугубо сладкий, сладость тут не главное, она расцвечена несладкими нотами и воспринимается как сладостная мягкость). А потом, довольно быстро, аромат становится мягко обволакивающим, более нежным, как бы чуточку светлеет. Стойкость на высоте - на коже база достаточно выразительно слышится и на вторые сутки, а на третьи - уже почти неуловимо, но очень приятно и комфортно! Так же согласен с мнением, что этот аромат больше вечерний, тем более, что есть в нем какое-то настоение торжественности или особенности случая. Такой своеобразный Черный Код предвкушения праздника, будь то буквальное торжество, культурное вечернее событие или романтический вечер, обещающий перейти в полную чувств ночь.

AirMax
AirMax

Запах очень красивый, томный, похотливый, манящий, с акцентом на ненавязчивый секс или ожидаемую лёгкую эротику. По мне он подойдёт под любой строгий стиль, не обязательно под чёрные тона в одежде. Дело всё в том, что сам флакон чёрный, упаковка тоже, в рекламных картинках тоже тёмные тона и следовательно ассоциации именно с чёрной одеждой, исключительно чёрным стилем. Не считаю его сложным, более того, считаю монотонным, без должного раскрытия. Может оно и присутствует, но всё же как-то не очень ярко и ощутимо, монофония этакая (по мне активное раскрытие есть у многих Монталей, там это очень чётко проследить можно). Воспринимается как однообразный красивый вечерний запах для успешных мужчин, однообразно-объемный от старта до самого финиша. Разложить на ноты очень тяжело, потому что запах монолитный и единый, без ненужных лишних выпячиваний, гармоничный и изысканно-вечерний, очень сексуальный и притягательный. Я бы не очень мог назвать его сладким, если только слегка, видимо у меня не такое понятие о сладких запахах, как у большинства форумчан. Он больше как бы масляный, обволакивающий, пикантный и антуражный, костюмный вариант для приятных и интригующих мужчин. Звучит дорого и полностью оправдывает свою стоимость. Как говорится, девочки текут, такой он для них сексуальный и чрезмерно будоражащий.

Irissschka
Irissschka

Хороший и дорогой парфюм, совсем немного сладковат для меня. Муж не просто от него без ума, а это его любимый аромат. У него есть туалетная вода в наличие , а я ему подарила еще как альтернативу дезодоран, тоже супер. Душится им и балдеет. Направление сладости примерно в сторону АХЕ temptation,.... чуть чуть+качество конечно разное.

P.S. Спортивные костюмы и небрежный вид этому парфюму не подходят.
Муж даже спрятал от сыновей его, не оттого что жалко, а так он его любит, ну а детям все равно чем пшикаться.
Современный, нежный, абсолютно мужской аромат.

jukr
jukr

Очень сексуальный аромат.

Ls_by
Ls_by

Впервые увидел туалетную воду в рекламе по зомбоящику. Пробники не тестировал. Почитал отзывы и решил заказать себе из Германии оригинальную воду. Спустя 21 дня ожидания получил посылку на почте. Запах действительно стойкий, аромат от одного пшика разносится по всей комнате, пахнет великолепно. Дома все в восторге. Не приторный, не тошнотворный. Не сладкий. Мои ожидания полностью оправдались. Рекомендую приобрести самодостаточным, уверенным в себе молодым людям, не жалеющих денег на шикарный парфюм.

владимир котельников
владимир котельников

Очень хороший парфюм,сег затестил на запястья пахнет целый день.пытался смыть не получаеться.очень стойкий.аромат довольно сладкий,но при этом сладость очень приятная,ванилью пахнет вроде бы.аромат вечерний и желательно в прозладное время года.обязательно куплю не много позже понравился.

Alistair Vamp
Alistair Vamp

Приобрел себе недавно флакон этих духов, так как на блоттере они пахли весьма приятно. По приходу домой, пшикнув себе на руку я был в некоторой степени разочарован, это было совсем другое, запах мне показался чем-то из детства, очень синтетичным, как пахли рание дезодоранты.

В конце концов я решил дать шанс ему и разносить, и какое же было мое удивление! С каждым разом он буд-то зачаровывал своей томностью и манкостью, буд-то перетягивал на другую, темную сторону. Подсознательно я начал одевать темные тона одежды и достал всю одежду черного цвета из гардероба. Как сказали ранее он обволакивает. На мне отозвался чудесным запахом кожи, таким брутально-мужским, что я ощущаю и присутствие мускуса, хотя его нету в пирамиде. Как истенный сладкоешка, тонка бобы дали мне то чего я собственно и ожидал от них, сладко но не приторно, строгость кожи все-таки превалирует когда я его ношу. Считаю Армани Код удачным приобритением и не судите его строго, возможно это не те духи с которыми происходит любовь с первого вдоха.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Мой самый любимый мужской аромат! Просто потрясающий. Я про тот, что на верхней картинке с надписью Armani Black Code. Я так понимаю, это классическая старая формула. Очень чувственный, вкусный, манкий, красивый мужской парфюм. Как ниже сказано, "аромат страсти", "хочется в него уткнуться и нюхать, нюхать", "аромат - чистый секс" - абсолютно согласна, плюсуюсь. Возможно, дело в индивидуальной химии кожи, на муже сидит просто сногсшибательно. Хотя когда на себя пшикаю, на мне выходит какая-то гадость. Вот и гадай, то ли химия кожи должна удачно совпасть, то ли парфюм исключительно для мужчин. На муже очень нравится, если на вас сядет - вам крупно повезет.

Он пахнет благородно, современно, успешным молодым мужчиной. Я бы Эраста Петровича Фандорина в него нарядила. С его юности и лет, эдак, до 45. Потом что-то другое, поядреней. Этот идеален для молодых и в самом расцвете. Очень сексуальный и вкусный, самый сексуальный из всех мужских что довелось обонять.

armo.gulliani
armo.gulliani

Честно говоря, я и сам его понял не сразу, но сейчас считаю очень хорошим, великолепным парфюмом! Возможно, новые версии не так уж хороши, но то, что покупал я когда-то в Москве, со временем показало мне всю свою красоту. Главная его ценность для меня в том, что это аромат, в котором ВСЁ В МЕРУ! Анис, но не ядреный, бобы тонка, но без слипающей всё и вся сладости, табак, но без горечи, кожа, но без покрышек, пудра, но без женственности, в общем, все настолько вкусно подобрано, что дух захватывает! В общем, почти идеальный для меня парфюм, но, как это часто бывает, с одним очень большим НО... К сожалению, он очень быстро с меня слетает, не хватает какой-то плотности ему, возможно, эта самая плотность и испортила бы его, не знаю, но вот нестойкость для меня большой минус, а так - прекрасен!
И награда, ИМХО, заслуженная, очень мало таких сбалансированных ароматов, что-нибудь да все равно выпирает или вылезает.. А здесь - нет.

Ryoichi

Спустя долгое время я понял, в чем же секрет успеха этого парфюма. Скорее всего, дело в том, что здесь очень звучно обыграны бобы тонка. Их привычная сладость (красивая, но все же с оттенком женственности) была разбавлена цветком оливы и табаком. Эдакий мужественный впрыск. И это прелестно, господа. =)

buzinichev
buzinichev

Если вдруг вас попросят привести пример неудачного парфюма, смело называйте Armani Code. Мне неизвестна история появления этого аромата, но убедить меня в том, что это был плод долгих и кропотливых трудов, вряд ли получится. Совершенно непримечательный аромат. Не "плоский", а скорее "бездыханный". В нём нет ровным счётом ничего, что хоть как-то придавало бы ему оригинальность. Слабые, безвольные цитрусовые, немного кожи (или это полиуретан?) и бобы тонка, рассыпанные по дощечкам неопределённого сорта. Все ноты слабые, "сыграны" просто и безынтересно. Никаких изюминок, никакого шлейфа, о базе можете забыть вообще: если что-то и проявляется, то уловить это "что-то" среди запахов одежды, интерьеров и естественных выделений едва ли возможно. Стойкости попросту нет, да и откуда ей взяться? Единственным плюсом этого так называемого "аромата" можно назвать его невольную демократичность: носить такой парфюм может любой, когда угодно и где угодно. Можно смело проходить мимо. Поверьте: свежераспечатанная пачка хорошей офисной бумаги пахнет точно так же.

m3shin
m3shin

Про "Shaman" - в точку. Сразу после затеста то же самое сказал. Но тот ощущался более плотным, "набитым". Сейчас сравнить не получится. Да и не хочется.
Тестил на блоттере лишь однажды, потому ни плохого, ни хорошего говорить не буду.

PersonalJesus
PersonalJesus

Абсолютно дешёвый сладковато-химозный запах для парней до 25, которые только начинают свой путь как в жизни, так и в сфере знакомства с ароматами от 50$.

Феруза
Феруза

Для меня это унисекс, пользовалась ими, обожала их, запах страсти, одевала ночью на свидание с любимым человеком, незнаю как пахнутцветки маслины, но аромат был потрясающий. Недавно купила новодел, уже не тот, не хватает обьемности, плоский стал может вкусы изменились незнаю сейчас бы не решилась их носить.

lu.re.39
lu.re.39

Не знаю, каким он стал сейчас, а раньше очень нравился своей мягкостью, несвойственной мужским ароматам. Вкрадчивый, тихий, но невероятно вкусный - хочется в него уткнуться и нюхать, нюхать.. Жаль, сейчас ассоциации с ним уже другие. Определенно пойдет под уютный свитер, вижу уверенного в себе, но тихого мужчину (да что ж это я все типажи приплетаю!)
Не для всех, не свежак, но не тяжел. Моему молодому человеку не нравится , - говорит - так пахнут водители маршрутки)) Кому что. Для меня когда-то был воплощением мужского парфюма. Когда-то..

Victorian7575
Victorian7575

Так не понимаю???Подскажите -шлейф есть?Какой?На вытянутую руку?Сколько времени держится?Сколько времени слышен окружающим и шлейф и сам Код.?Плиз....Спасибо за ранее.(хочу приобрести или Код,или La Nuit de l`Homme Yves Saint Laurent,или CARTIER DECLARATION DUN SOIR,или GUERLAIN LINSTANT DE GUERLAIN,или Dior Homme )Что по лучше и по шлейфу и по стойкости а?Подскажите...

Vitaly Kotaev
Vitaly Kotaev

Шикарный аромат, но почему то стойкости не заметил. из за этого второй раз не куплю, может конечно на подделку нарвался.

Pavtip
Pavtip

Нанес я этот аромат, которым так восхищаются женщины, и понял, что такое "великолепие" не для слабонервных. Как же надо захотеть угодить даме, чтобы надеть подобное. Опять букет красиво стареющей романтичной одалиски. Но только не мужской. Ни под костюм, ни под вязанный свитер. Мне он очень напомнил Dolce the one, при нанесении которого у меня закрутилась лишь одна мысль - Смыть это немедленно!
Кстати, по счастью , моя жена полностью со мной согласна и не собирается меня им мучить...

ilikeweed
ilikeweed

Black Code, какой же ты стал...
Только сегодня, надев на себя новодел, понял, что Armani Black Code - это мое ароматное я! Этот удивительный, глубокий аромат, чистый секс (супруга балдеет только от него), каким ты был и каким стал... Новодел, сказать что никакой, это ничего не сказать вообще! А вот старый добрый, именно Black Code, это что-то невероятное! Анис, бергамот, табак и кожа - вот что я чувствую когда надеваю его. Ооочень стойкий (чувствовал на себе даже на следующий день), притягательный, глубокий, манящий аромат, мммм... В далеком 2006 году, попробовав его, и сразу поняв, что это именно то, что дополняет меня на все 100%, я в первый раз познакомился с ним. И это в народе называется "Любовь с первого взгляда" (в данном случае с пкрвого вздоха)! И с тех пор покупал себе только его, пока он не стал таким какой он сейчас. Печаль - вот единственное слово, которое я могу подобрать. Плоский, не такой стойкий как был раньше, синтетический... Сперва я думал, что купил "фэйк", но после приобретения второго, третьего и четвертого флаконов (последний подарил тестю) я понял, что Armani Black Code (сегодня просто Code) уже совсем не тот, что был когда-то... И я, поняв что старого доброго Armani Blsck Code я так и не приобрету, начал искать что-то другое для себя, такое же необычайно красивое, манящее, стойкое... Пробовал много ароматов, и Jean Paul Gaultier Le Male (кстати очень стойкий и красивый аромат, первое время тащился от него), и Bvlgary Man (аромат красивый, солидный, но не мое, сразу отдал брату), Chanel Egoiste и Chanel Egoiste Platinum (без ума от обоих ароматов, имею старшего брата и наверное приобрету младшего: невероятно красивые, богатые ароматы, каждый по своему) и не один из них не заменил мне Black Code. И сегодня, надев на свадьбу сестры любимой жены Armani Code (когда-то подаренный тестю), даже новую, плоскую, синтетическую его версию, вспомнив тот незабываемый букет старого доброго Black Code, я понял что никакой парфюм не заменит мне его! Выход один, искать в интернете, прежний Armani Black Code! Вот такое вот мнение у меня об этом необычайном аромате!

volodyamsk
volodyamsk

нанес на запястье,через час остался тихий еле слышимый аромат чего-то непонятного

mak*tak
mak*tak

Что с тобой случилось,почему ты теперь такой не стойкий стал? А какой же ты был, хотелось чтоб ты никогда не покидал, а тут раз.....

de_lima
de_lima

Приятный, мягкий, в меру сладкий! Аромат звучит дорого, не кричаще и ненавязчиво по-настоящему мужественно, сладасть далеко не женственная! Если ищете достойный сладкий мужской аромат, то это один из лучших! Среди сладких действительно один из лучших!!
___________
При разных затестах слышу его по разному. В прошлый раз он был именно сладким, спокойным, даже в какой-то степени улыбку вызывал. А сегодня затестил, чтобы сравнить его с The Golden Secret Antonio Banderas и Armani Cod мне сладким не показался вообще! ((( Вперёд вылез свежий цитрус, едва-едва сладковатый. И шлейфа особого нет. Странно как-то.

Mor10
Mor10

Кожаная кожа :)
Плотный, резковато-нагловатый, стойкий, шлейфовый, ни дешевый ни дорогой, вечерний, не летний, мужской, интересный, но не бомба. Со временем нравится больше. Носить осенью с кожанкой.

Flogger
Flogger

Купил-таки тридцаточку. Аромат отличный. Странно, что на ком-то раскрылся пудрой, на мне ее нет и следа. Сначала цитрусы, табак и кожа, затем цитрус уходит и через пару часов остается благородный аромат дыма и кожи на сладковатом, но совсем не приторном фоне (бобы тонка?). Маслина вроде тоже имеется, хотя, если бы не знал пирамиду, вряд ли распознал бы.

В общем, аромат очень органичный и свою премию получил не зря. Браво, Джоржио!

wishmistress
wishmistress

Аромат - чистый секс))) Причем не с каким-то там юным студентом, а состоявшимся молодым человеком к 30. Почему-то ассоциация - так пахнут кожаные перчатки если на них пролить апельсиновый сок с сахаром))) И маслины тоже чувствуются, да. Лично мое мнение - парфюмерные творения Маэстро до 2007 года - гениальны все до одного. Стильные, шикарные, не похожие друг на друга, все что после, увы, банально. Да и стоят на прилавках в изобилии, но гоняются всегда за раритетами)))

Olga_Ch
Olga_Ch

Я пробовала на себе,очень приятен,в меру сладок..Но как-то односложен что-ли..Действительно,на мужской коже будет супер )))

coronerammerung
coronerammerung

Ну он изначально был Black Code. Потом толерантность и политкорректность сделали свое "черное дело" и стал просто Кодом :)

Я покупал его на старте продаж за границей и 2 раза впоследствии. Нравился. Сейчас стоит почти пустой флакончик. Иногда нюхаю - все-таки интересный он, чертяка! От маслин точно что-то есть.

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Giorgio Armani моя любимая фирма мужской одежды. В сфере парфюмерии фирма тоже весьма успешна. Слышал много хороших отзывов об этом аромате и от консультантов и от простых покупателей, но...сколько я не старался подружиться с ним- не получился. Отталкивают назойливые маслянисто-пряные ноты. Аромат восточно-пряный, я бы сказал ПРЯНО-восточный!,густой, тягучий, стойкий с пряно-кожаным ХОРОШИМ шлейфом.Раскрывается очень лениво и слабо, слышу некую монотонность. По моему он немножко вызывающий.. В целом достойный аромат, но не мой.
Мои ассоциации- брюнет,щегол со смуглой кожей, любящий показывать себя.
Стойкость- 7/10
Шлейфовость- 8/10,
Многогранность-5/10
Оригинальность- 6/10

Ryoichi

Отзывы - великая вещь. Таки взял себе. Будем знакомиться. Пока что слышу что-то абсолютно несложное и незамысловатое... Посмотрим, что дальше с ним станет =)

UPD: А ничего с ним не стало! Он приятный сам по себе, сладковато-масляный, анис чувствуется... Общий бергамот заставил найти схожесть с La Nuit L'homme от YSL. Сижу и думаю, что ж в нем столько народу находит... такие отзывы, а особенно у женщин =) Может дело в гендерности? Пока приятен, но не более. Завтра полноценно затестирую его.
UPD2: Хмммм... А мы определенно подружимся))) Надел сегодня по-нормальному. Отыгрывает хорошо, на холоде звучит эйфорически приятно, согревающе. В помещении по началу придушивал, но через пару часиков нормально. Мало переливается, но ему и не надо... Еще такая штука: он на грани приторности. Еще чуть слаще и было бы много. Но тут идеально балансирует. На грани добра и зла. Кстати, об этом приятном зле! Девушки действительно неравнодушны. В транспорте заметил за собой несколько ведущих носом. А пара даже так посмотрели... пошловато-понимающе... Загадочность какую-то он придает что ли? Хорошо надевать вместе с ухмылкой и взглядом, соответствующими) Пробуем раскусить дальше... =)
UPD3: С черным действительно сидит, как влитой ) Опробован в клубе. На разгоряченной коже становится дымным и углубляется. Приятно такое действо наблюдать.

Libertine
Libertine

Я считаю, это самый чувственный и сексуальный мужской авромат. У меня от него сносит крышу. Попадая в область его действия, я перестаю что либо соображать вообще. Пропадают все мысли, остается только похоть. Наверное, так могли бы пахнуть экранные герои - Джо Блэк, граф Дракула. К ним непреодолимо тянет, любить их губительно и опасно, но и без этой любви не жить. Женщина, будучи во власти такого мужчины, обречена. Так что воизбежание разбитых ненароком сердец, мужчины, пользуйтесь им деликатно. Потому что это оружие бъет без промаха.

vladislav.vitkovskij
vladislav.vitkovskij

Хм..) Был когда-то аромат сей в коллекции..) Наверное,тогда я до него не дорос..) - показался слишком сладким,каким-то слишком тяжёлым..Но было это лет 8 назад..Возможно,надо попробовать снова,если девушкам так нравится...))))

Julie-Julia
Julie-Julia

У мужа есть :)))) Он у меня восточной внешности мужчина
(его ближайший предок с Ирана)ему Армани код очень идут :))))
Сексуальный аромат горячего мужчины...
На нем он пряный такой,не сладкий,а скорее терпкий и тёплый
Анис,табак,кожа и специи)
Как-то брызнула на себя,вообще другие ноты...на моем запястье- аромат теплых чистых орехов,может каштанов ... :) ... интересный

ААрина
ААрина

Что уж туда подмешали парфюмеры, загадка?! Но до конвульсий неравнодушна к этому мужскому запаху. Образ прилизанного-напомаженного метросексуала в костюме от Бриони с обложки глянцевого журнала. Интеллигентного самца, да и не всегда самца, а порой просто нарцисса, неустанно заботящегося о себе. Но точно не представляю на перекачанном мачо - быке производителе.

retrogad
retrogad

Для меня этот запах исключительная ассоциация с черным цветом. Другой цвет одеть с этим запахом я просто не мог. Исключение могла составить лишь белоснежная рубашка из египетского хлопка. Ванильно-пудровый, суховатый запах для вечера. А по поводу танцев в провинциальном клубе могу сказать, что довелось танцевать в таком, то в след за шлейфом тянулись все девчонки.

Павел10538
Павел10538

Как то ко мне в гости приехала замужняя подруга. Унюхав этот запах она скоро сказала: "Не подходи ко мне близко. От тебя пахнет мужиком!" С тех пор я часто в этом парфюме!)))

Freeman
Freeman

Прииобрёл не смотря не на что.Рад и доволен.Возможно аромат звёзд с неба не хватал но,по крайней мере лучше,надёжней и стабильнее многих"этих сегодняшних"Так что если нужен друг старой закалки,рекомендую!Жалеть не придёться.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Бесподобный аромат. Был у меня один просто друг. Я балдела, когда он ими душился. Смешно, но подруги говорили: "От него пахнет твоим "Escada Magnetism" (женским). Я на тот момент ими душилась. Вот так вот. Есть большая схожесть(сейчас абсолютно не понимаю в чём).
Практически любой мужчина в этом аромате автоматически мне нравится:=))
P.S. "практически" :=)
Ах, да. Он был Armani BLACK Code!

А нам женщинам очень нравится. Тащусь как удав по пачке дуста, сказала бы героиня из "Маленькой Веры" Булгари Блэк послабее будет со своим ароматом старой покрышки. Код - для меня квинтэссенция мужской сексуальности ароматов.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Предлагаю вместо этого присмотреться к Bvlgari "Black" - темы похожи (обе черные, с общими нотами в базе), но Bvlgari на три головы выше и возможно он вам понравится ("возможно" т.к. черная тема весьма специфична).

Но этот очень неудачен - какое-то недоразумение (приторный, черная тема не выдержана в чистоте - добавлены светлые плюс слащавые ноты и прочее). Сойдёт, если ничего лучшего не слышали - потом разочаруетесь. Хорош только флакончиком.

Georg
Georg

При первом знакомстве оттолкнул соей через мерной густотой, тяжестью, потом через долгое время снова был подход, и я его раскусил. Теперь хочу себе такой.

Яна Че
Яна Че

Несколько раз покупала себе и носила с огромным удовольствием! Очень нравится!!!

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

прекрасный томный аромат, очень люблю его на своем муже)

Абракадабра
Абракадабра

Аромат воистину роскошный,"сумасводительный"!!! Запах секса,запах настоящего мужчины!

Pumfi
Pumfi

Если я слышу этот аромат, все мои женские природные инстинкты моментально просыпаются. Это секс для меня. Слышу-хочу! Даже теперь, когда читаю о нем, неспокойна... Боюсь признаться некоторым мужчинам, это 100% ключ от двери в спальню. Что они там сотворили, почему меня так сводит с ума этот аромат...

uolzoley
uolzoley

Друг купил в Дьюти аж 100мл (о, ужас!). Душит. Приторный, навязчивый и пыльный какой-то.
Слишком сладкий для мужского, и без изюминки..
На мой взгляд, эта самая приторность, даже, лишает мужественности и сексуальности.
P.S. Не кидайте тапочки,плз. Ну не все женщины "тают" от этого аромата.

Renee
Renee

2 дня проведенных у тестера этого, вобщем-то, устаревшего аромата, вывели тропинку к современному аналогу-по мне современный Dsquared это похожий по нотам и общему ощущению Armani B-Code. Аромат однозначно знаковый. Он сладок, прян и пудров шлейфом, но при этом на холоде выдает и лаконичный красивый "свежачок". Как отметил в отзывах парень ниже, творение сочетает в себе вроде и все нужное мужчине, но в то же время в одной мозаике обладает и недостатками. Иногда благородно-прекрасен, иногда приторно-пудрово-монотонно-сладок. Сейчас он все-таки устарел, но в свое время стал ориентиром для целого ряда ароматов. Добавлю также, что с подобной сладостью мужчинам в возрасте надо играть аккуратно, только тем, кто действительно сескуален и с чьим характером сочетаются такие смелые сладкие ноты.

eugeenia
eugeenia

Аромат, который отлично смотрится (слышится) и на молодом щеголе, и на преклонных лет бизнесмене... Звучит по-разному, сладость выдает от случая к случаю. И отличен, кстати сказать, во все сезоны!!! На мой нюх - узнаю его всегда и везде, на каждом он выдает что-то индивидуальное, как бы "выпячивая" именно ЕГО (мужчины) достоинства!!! Не часто находила в мужских ароматах таких раскрученных брендов настолько удачное сочетание нот!!! Просто отлично сработано, Джорджио!!!

ego
ego

Как показала моя практика: СН Эрреры и Армани Код - самые любимые мужские запахи у девушек.
Мне нравится этот запах, у него чудесный шлейф, он необычен, но себе бы я его не купил (так вышло, что накопилось штук 20 пробников), уж слишком он взрослый, надменный и серьезный. Сладость нисколько не умаляет его мужественности. Наоборот, придает аромату напористость. Этот аромат еще лучше дополняет костюм Зейны, чем ароматы самой Зейны.

Brutalsugar
Brutalsugar

мне больше понравилась именно мужская версия,очень интересный,сладости я в нем не чувствую,хотя очень ее люблю,шлейфовый,политкаректный,подарила своему мужчине)

Январина
Январина

Когда я первый раз познакомилась с этим ароматом (мой сын пользуется им),решила что это унисекс больше подходящий женщине, но испробовав на себе поняла, что ошиблась. На мужской коже он звучит превосходно, а уж какой шлейфище волшебный. На мой взгляд неизбитый, необычный запах. Очень нравится женщинам.

Glance
Glance

Сладкий, но какой-то без изюминки, действительно этот аромат не скажу, что "дешёвый", но не богатый точно. Кажется, что пахнет ванилью.

Katarinna
Katarinna

мужчинам я так понимаю, что не очень то нравиться. Мой муж тоже скривился и сказал, что пахнет дешево и навязчиво. Пробник 1 мл выбрызгал и ушел. А я еще час в квартире то тут, то там слышала нотки этих духов, да какие! Совершенно не дешевые и благородные. Мне понравился. Может в течение дня он распробует. Я бы с удовольствием этот аромат имела в домашней коллекции. А может и сама попробывала бы :)

Dolly
Dolly

А я сама носила. А сейчас мой мужчина носит. Очень уютный аромат. Тащщщуууууюсь! =)

Sasha_Dream
Sasha_Dream

не понравился сразу!сладковатый, слишком взрослит!на мой взгляд приторный и Очень стойкий!Перед глазами взрослый дядя , неуклюже вылезающий их BMW X5!Зато вот саундтрек от MISSTEEQ до сих пор звучит в телефоне=)

avany
avany

У меня с "кепкой" и провинциальным клубом совсем не ассоциируется...по-моему как раз наоборот, благородный костюмный аромат, очень красиво раскрывается на мужской коже. Притягательный до невозможности)))

Fereiro
Fereiro

На самом деле аромат отнюдь неплох. Все в нем есть - и стойкость, и шлейф, и харизма. Но его беда такая же, как и у AdG - благодаря популярности как раз и приобрел образ аромата для гопника из провинциального клуба. И на самом деле это так, потому как в 2004 - 2006 годах его можно было услышать, как от солидного дядьки, так и от "гопничка в четкой кепочке". Сказать, что его продвижение на рынок было настойчивым - не сказать ничего. Но на самом деле, положа руку на сердце - он из тех ароматов, которые способны срастись с обладателем надолго, находясь при этом в жесткой ротации. Не зря в форме рефила выпускается. А, и еще хочу сказать вот какую вещь - нужно быть аккуратным с нанесением. Аккуратное нанесение будет действительно смотреться отменно на носителе, либеральное и обильное же будет делать из вас гопника. Аромат для холодного времени года. Стойкость хорошая. Ну а отзывы женской аудитории - сами видите ;)

PS: Кстати именно Код задал моду на ароматы типа Antonio Banderas Seduction in black, Aigner MAN2 и еще на многие схожие аналоги. Так что вещь знаковая, иначе бы не подражали ;)

zverenka
zverenka

Сладенький,масленый,обволакивающий =)Наверное это цветок маслины. Прелесть!Гораздо лучше женского варианта. +5!

Лика
Лика

А на мой взгляд - это на данный момент лучший костюмный аромат для делового мужчины. Пикантная сладость вперемешку с табаком в шлейфе создают удивительный антураж, перед таким мужчиной невозможно устоять... При этом аромат очень корректен и абсолютно не навязчив. Такой себе сексуальный коктейль... Ммм...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Абсолютно не запоминается ни чем, кроме рекламного ролика.

Eau De Toilette 0.14oz
Armani Code by Giorgio Armani EDT Spray 1 oz for Men
Armani Code Cologne by Giorgio Armani, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Armani Code Cologne by Giorgio Armani, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 2.5oz
Armani Code Cologne by Giorgio Armani, 2.5 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Armani Code by Giorgio Armani EDT Spray 1.7 oz for Men
Giorgio Armani Armani Code Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Giorgio Armani Armani Code Ice Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Giorgio Armani Armani Code Ice Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 2.5oz
Armani Code Gift Set by Giorgio Armani Gift Set for Men Includes 2.5 oz Eau De Toilette Spray 2.6 oz Alcohol Free Deodorant Stick
ThePerfumeSpot.com
Armani Code by Giorgio Armani EDT Spray 4.2 oz for Men
Giorgio Armani Armani Code Ice Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Giorgio Armani Armani Code Ice Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Gift Set 2.5oz
Giorgio Armani Armani Code Coffret Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz Deodorant Stick 75g 2.6oz 2pcs
Gift Set 1.7oz
Giorgio Armani Armani Code Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz After Shave Balm 75ml 2.5oz Shower Gel 75ml 2.5oz 3pcs
Gift Set 1.7oz
Giorgio Armani Armani Code 2.5 oz Eau de Toilette Spray
Giorgio Armani Armani Code 2.5 oz Eau de Toilette Spray
Giorgio Armani Armani Code 4.2 oz Eau de Toilette Spray
Giorgio Armani Armani Code 4.2 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Giorgio Armani Armani Code. Если вы располагаете дополнительной информацией о Giorgio Armani Armani Code, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Armani Code от Giorgio Armani. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Armani Code от Giorgio Armani представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Homme Sport Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Giorgio Armani Acqua di Gio Carolina Herrera CH Men Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Encre Noire Chanel Allure Homme Edition Blanche Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Dior Homme Dolce&Gabbana The One for Men Christian Dior Dior Homme Intense Creed Aventus Bvlgari Aqva Pour Homme Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Fahrenheit Absolute Yves Saint Laurent L'Homme Burberry London for Men Givenchy Givenchy pour Homme