Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre для женщин

Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre для женщин

Купить Gianfranco Ferre на Ozon.ru

желтые цветы

Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Gianfranco Ferre выпущен в 1984. Верхние ноты: Кориандр, Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш и Бергамот; ноты сердца: Жимолость, Гвоздика, Мандарин, Орхидея, Корень ириса, Апельсиновый цвет, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Бензоин, Цивет и Белый кедр.

Кориандр Тубероза Апельсиновый цвет Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Бергамот

Жимолость Гвоздика Мандарин Орхидея Корень ириса Апельсиновый цвет Роза Нарцисс

Сандал  Амбра Мускус Бензоин Цивет Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gianfranco Ferre by Gianfranco Ferre.

Gianfranco Ferre Мнения об ароматах

Lessja
Lessja

1993-й год, я в ЦУМе, в каком-то, по-тогдашнему, шикарнейшем бутике. На полочке стоит этот флакон) Купила сразу, с одного затеста: аромат был по тем временам ни с чем не сравнимым, тягучим, завораживающим. Меня мало взволновало, что лет мне - чуть больше 20-ти, да и статус студентки - не совсем подходящий для подобного парфюма))

Много времени прошло с той поры, и вот попался мне маленький флакон винтажный. Пожалуйста - машина времени: я снова стою в том же бутике, помню даже какие-то черные дорогущие плиссированные юбки, висящие рядом с полочкой, где стоял Ферре)) ...
Вот скажите, разве это не волшебство?!

rifmopletka
rifmopletka

Был у нас ... в прошлом веке. Я была дитя, конечно, но помню его хорошо. Теплый, резкий, подчеркнуто женственный, ЖЕНСКИЙ. Очень много нот. Лакированный такой аромат, отточенный. Мне бы его сейчас не хотелось, потому что до сих пор не доросла.
Новой версии не слушала, не знаю.

mouseg
mouseg

У меня в туалетке винтаж "Diana de Silva Cosmetiques". Аромат очень громкий, стойкий и шлейфовый, несладкий цветочно-зелёный с лёгкой горчинкой. Восточным цветочным я его назвать не могу. Отчётливо лидирует тубероза, бергамот, корень ириса и нарцисс. Стойкость и громкость такая, что можно и убавить.

ElenaSL
ElenaSL

Приобрела винтажную версию аромата. Аромат на мой вкус очень удачный, для меня чем то похож на Gio от Армани, но Армани носить не смогла, при всей моей любви к туберозе, для меня оказался очень душным, до головной боли, а вот Ferre то что надо, тубероза есть, но она очень мягкая, нежная, аромат как бы окутывает, теплый, нежный, для меня на весну и осень, жарким летом думаю будет тяжеловат в носке.

Sadaka
Sadaka

Это очень достойный, классический, красивый цветочный припудренный аромат в стиле Шанель №5 (но в EDP-версии Шанели). Ферре раньше вообще профилировался на качественных, выраженно цветочных духах классического типа. Мягкий женственный запах, элегантный, статусный. Основа - богатющий букет цветов, база - припудренный сандал, немного бергамота, немного мускуса. Нет, совсем не похож на Мажи нуар :))

Анна_35
Анна_35

Яркий, эмоциональный, знойный аромат! Правда напоминает Италию...

Oksanaleon
Oksanaleon

Как точно подмечено он ассоциируется с Италией, солнечное настроение. Для кого-то покажется слишком душистым и ярким. Букет белых цветов и тёплая солнечная погода. Купила его случайно, на распрадаже и закрытии парф.магазина, цена была смешной 5 евро за флакон 30 мл. Флакон без пульверизатора с закручивающейся крышечкой как советский одекалон раньше. Мне показался интерестным ароматом из-за иланг-иланга, хотя к сожалению не стойкий совсем.По-моему он уже снят с производства?

eve.mork
eve.mork

В самом начале явственно ощутимо весенне-фиалковое, свежее гиацинтовое великолепие. К сожалению, эта нота очень быстро улетучивается и заменяется головокружительно сладкой жимолостью, которая немного раздражает. Но потом, в базе, становится просто приятно тёплым, солнечным. Не скажу, что запах очень стойкий, но в целом приятный. Лично у меня ассоциируется с июньским солнечным утром.

Ника-А
Ника-А

Недавно, по случаю, достались две минечки этого аромата (по 5 мл каждая). По своему интересный парфюм, ностальгия а-ля 90-е. Несмотря на такую обильную пирамидку, что здесь заявлена, аромат совсем не тяжелый. Из всего набора составляющих, очень отчетливо услышала свежесть гиацинта, затем букет желтых цветов: нарцисса и иланга, фоном идет жасмин с ощутимой гвоздичной нотой, разбавляемый легкой сладостью орхидеи и туберозы. Все это подогревется теплотой животинки и немного фонящей горечью амбры. Никаких специй, типа криандра, а также древесины в виде сандала и кедра мной в парфюме не обнаружено. Несмотря на такое обилие цветов в композиции, ноты весьма сбалансированы: навязчивого аромата какого-нибудь цветка нет. Для меня аромат ассоциируется с весенним настроением. Носила бы его в апреле, первой половине мая. Тест проводился на прохладной белой коже при окружающей температуре воздуха +20 градусов.

Natalya R
Natalya R

Совершенно верно. Есть две версии аромата, одна старая, а другая новая (новодел).На старой версии на дне флакона надпись "Diana de Silva Cosmetiques". Старая версия красивая и очень стойкая. На новой версии надписи нет, как и нет в аромате стойкости и вообще новодел оставляет желать лучшего.

MK
MK

А не на Magie Noire похож случайно?

hinin
hinin

очень интересен.. ретро-аромат, для любителей 90-х скорее.. постоянно приятно напоминает кого-то.. что-то...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gianfranco Ferre от Gianfranco Ferre. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gianfranco Ferre от Gianfranco Ferre представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Lancome Tresor Salvador Dali Salvador Dali Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Cacharel LouLou Christian Dior Poison Jacques Fath Fath de Fath Rochas Femme Rochas Ralph Lauren Safari Chanel Chanel N°5 Givenchy Organza Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain L'Heure Bleue Paloma Picasso Paloma Picasso Rochas Alchimie Yves Saint Laurent Rive Gauche Guerlain Shalimar Cacharel Anais Anais Guy Laroche Fidji