Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Essence d’eau Gianfranco Ferre для женщин

Купить Gianfranco Ferre Essence d на Ozon.ru

желтые цветы
Essence d’eau Gianfranco Ferre для женщин Картинки

Essence d’eau Gianfranco Ferre - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Essence d’eau выпущен в 2003. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Фиалка и Ежевика; ноты сердца: Жасмин, Роза и Нарцисс; ноты базы: Амбра, Мускус и Ваниль.

Апельсиновый цвет Фиалка Ежевика

Жасмин Роза Нарцисс

Амбра Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Essence d’eau by Gianfranco Ferre.

Essence d’eau Мнения об ароматах

елена матыцина
елена матыцина

чистейшая липа,липовый цвет или мне кажется?

7Alena
7Alena

Прекрасный аромат множества белых цветов,
чуть першит пудровостью к базе, нельзя назвать похожим на какой-то другой - он выделяется из ряда знакомых парфюмов своим характером.
Сладким бы не назвала, потому указанному здесь сходству с Поэмой очень удивилась. Непохожи они.
Да еще на Arome Absolu от Jeanne Arthes похож?! Вы шутите.
Это совсем разные по звучанию ароматы.
Essence d’eau звучит дорого и благородно, особо не меняясь но это его ничуть не портит. Зато шлейф от него умопомрачительный!
Красив! Жаль, что теперь его так редко встретишь.

Donna
Donna

По мне так он больше похож на Саммер Кензо, чем на Поэму.
Жёлтенькие цветочки с пыльцой.

mariohappy
mariohappy

Очень солнечный , летний, сладко- цветочный! Да, похож на Поэму, лилии. Очень душистый и шлейфовый. Ёсли бы у меня не было Поэмы- обязательно купила бы.

lalatta
lalatta

Будто прополис со сливками в мини-цеху по лесообработке. Роз и ванили нет, вместо этого чувствую кедровые шишки :0
Возможно, такое восприятие связано с тем,что у дедушки была своя пасека в сибирском лесу, подобный букет ароматов для меня как настоящий мед из детства.

Assambleya
Assambleya

Совершенно очаровательные медовые нарциссы!
Очень вкусно, сладко, маняще.
Шлейф сумасшедший, заполняет собой все пространство.
Такой парфюм я бы приписала авторству Софии Гройсман: яркий, упоительный, совершенно женственный, очень в ее стиле.

Фрагранита
Фрагранита

Случайно получила на распроб фирм.семпл. Очаровательный! Мне пахнет одуванчиками и даже немного цветком календулы, раскаленной на солнце, или медуницами, растущими в густой тайге. Очень отдаленно напоминает Поэму, которая своей густотой просто валит с ног и ложится сверху ;) Этот красавчик рядом сидит, как красивое украшение, не перебивает Вас, но и не забивается в угол. Действительно, стойкость для люкса отменная:около 5 часов прошло - ловлю аккорды цветов носом и довольна. скорее всего буду желать флакончик, иногда хочется так пахнуть.

arabika
arabika

Внимательно прочла все отзывы, и , такое впечатление, что о разных парфюмах речь идет. Для меня аромат раскрылся также как и для Spline - т.е. лилии. И действительно, раскрывшись, звучит как бюджетная версия ПЖ 19. Брала вслепую, и познакомившись чуть не запрыгала до потолка - очень дорогой и элегантный аромат по звучанию - сладость по минимуму,чуть медовый, чуть горчит и слегка запудривается. Рискну высказать предположение. что выпуск от выпуска отличается не только у Новой Зари , но и у известных люксов, в данном случае Ферре.

Австрийка
Австрийка

Вроде бы и пирамидка из любимых мною составляющих, а всё вместе не особо впечатлило. Начитавшись отзывов, ждала парфюм с особым нетерпением, т.к. люблю натурально звучащие аккорды в аромате, а в итоге получила неожиданный запах: мёд, но не натуральный с горчинкой, нет здесь и свежей (или хотя бы консервированной) ежевики, которую ежегодно собираю, зато много перезрелых фруктов-ягод на фоне чрезмерной цветочности и мускуса. И хотя аромат не особо сладкий и тяжёлый, но округлым и нежным его не назовёшь, некоторые ноты слишком навязчиво-выпирающи и вскоре начинают душить. В течение полугода делала к нему подходы, но так и не смогла подружиться.
Ниже писали о схожести с запахом алиссума: так и есть - у этого цветка сладко-душноватый аромат, очень удачное сравнение! Но к нему ещё добавили ваниль, мёд, мускус.

miriam07
miriam07

Сразу почувствовала горьковатые одуванчики, весьма натуральные. Интересный аромат, привет из лета, не слишком яркий, специфический!

Николь
Николь

"Essence d’eau" - радостно-тёплый, ласково-беззаботный аромат, как утренний солнечный лучик, протянутый от неплотно задёрнутой портьеры до узорного ковра над кроватью, в котором кружатся золотистые пылинки...

И флакончик как бы солнцем подсвеченный, он гораздо интереснее, чем на картинке...
Так и вырисовывается:
Луговая пора медоцветов! На солнечной лужайке будто разостлан жёлтый ковер — сплошь золотятся яркие одуванчики, как солнышки в оправе лучей. Мохнатая пчела, опудренная золотой пылью, упивается нектарным соком, торопливо копошась на цветке одуванчика...
Как умилителен этот медовый запах!
С горчинкой лета, с росинками рассвета…
Ярким солнышком горит, одуванчиково-звонко за весну благодарит…
Вслушиваюсь в свои ощущения навеянные "Essence d’eau" и так радостно и спокойно, очень - очень позитивный аромат!

Начало похоже на "Poeme" Lancome, но вскоре растушёвывается и живёт своей душистой жизнью, звуча переливчато-сияюще, ненавязчиво-ярко!.
Качество этого аромата выше его цены.
Стойкий. Внесезонный.

Зимой в непогоду мне будет тепло от воспоминаний о летних денёчках, потому что у меня есть золотисто-солнечный флакончик от Gianfranco Ferre, в котором хранится настоянный в июне сладкий запах медовых цветов!

"Пеленала зелень кроны
И цветов ковер у ног.
Я вплетала, как в корону,
Одуванчики в венок.
Состояние летучее,
Одуванчиковый мед...
И фиалковыми тучами
Небо летнее цветет"...

Божья коровка
Божья коровка

Одуванчиковое поле, превращающееся в "Поэму", только менее "дурманящую". Стойкий, шлейфовый, теплый, мягкий, цветочно-медовый. Желтый цвет ему подходит.

Почему-то чувствую в аромате основной нотой лилию а даже не нарцисс. Лилию настоящую, крупную, галандскую, с пыльцой. Сначала аромат чисто цветочный пыльцовый, но в раскрытии проявляется просто ошеломительная красота - нежная сладость, медовая лилия не настолько хищная как например в ELDO Charogne, но очень томная и красивая, обволакивающая.
Честно говоря не ожидала что мне так понравится аромат от Ферре так как всё опробованное прежде не приходилось по вкусу. Но это просто фантастика без преувеличения.
С Поэмой действительно в одном направлении хотя Поэма конечно гуще и сложнее в усадке на коже. Здесь же никаких сложностей, сплошная нега и радость.

zyf_zl
zyf_zl

Нежная нежность :)
Для меня, как и Neroli Yves Rocher, пахнет цветущей акацией. Только если в Neroli акация резкая и тяжеловатая, то в Essence d’eau Gianfranco Ferre - это нежнейшая медовая акация. К восточным я бы их не отнесла. Мне кажется, что сидит близко к коже.
P.S. На мой взгляд похож на Poeme Lancome.

Naumchik
Naumchik

Собрат Поэмы. Купила вслепую с большой скидкой 40 мл, и не жалею. Сладкий, медовый, тягучий аромат. Мед и нарциссы. Стойкий, одного шпика хватает на 8-10 часов. И, как ни странно, сейчас, зимой в морозы, звучит намного мягче и приятней. Первые полчаса немного приторно, но потом сухая кожа быстро впитывает масла, и остается прекрасный запах нарциссов и амбры, хорошо уловимый при движении. Шлейф в наличии. Добротный, совсем не капризный, но и не переливающийся гранями аромат.

Iren-71
Iren-71

Очень понравился! Изумительные нарциссы и чудная медовость. Обаяние и женственность. Наверное прикуплю флакончик!

Yussie
Yussie

При сравнительном затесте с Поэмой, конечно, отличия найти несложно. Но в целом- да, очень похож. Менее сладкий, менее громкий, нежнее и мягче...
(Ирония судьбы- у меня в коллекции одномоментно образовалось аж две пары такого рода "близнецов"))))

Ника Соломонова
Ника Соломонова

Потрясающий аромат. Теплый и согревающий)

Anfisa1981
Anfisa1981

100% похож на Поэму Ланком!!! И стойкость отменная,даже на следующий день обоняю при поворотах головы и шлейф на мне километровый!

kittenjuls
kittenjuls

Хороший теплый сладкий уютный,отлично раскрылся осенними прохладными днями,аромат бархатный,не возрастной. Купила случайно,очень рада

Анно
Анно

Да,да, нарциссы с мёдом! Похож на Поэму, но Поэма более медовая, а здесь больше нарциссов. Красивый аромат и более носибельный для меня, чем Поэмка.
Коробочка обтянута шелковистой тканью, ну просто из рук выпускать её не хочется!

Liz

Теперь мама сама попросила в подарок этот аромат!
Это прекрасный запах, он нежный и сладенький, но не как сладости, он пахнет натуральными компонентами (мед, пыльца).Цена аромата совсем мала (зарубежный интернет магазин ок. 600 руб. за 40 ml), учитывая хорошую стойкость и качество.

Магнуна
Магнуна

Купила без затеста, прочитала много негативных отзывов, но... Довольно-таки приятный аромат, чувствую фиалку, жасмин и нарцисс. Не сладкий, а даже с кислинкой что ли...ну что,надеюсь что подружимся!

Поносила некоторое время, Востока тут мало...Очень сладкий, плюс пахнет одуванчиком, не совсем то, но время от времени пользоваться можно

znakomiy
znakomiy

медовые нарциссы, потом нарциссы с медом. стойкость - будь здоров. вечер и день одновременно. красиво.
подарил сестре. все довольны. флакончик для сумочкм, для леди, хоть она у меня и мелкая
)))

Buharovanvart
Buharovanvart

Тем, кто ищет нежную цветочность, мягкую сладость и медовость, думаю не подойдет. Запах звонкий и пронзительный с первой секунды и практически до последней, на моей коже оказался монотонным, без изменений и переливов. Стойкость хорошая. По моим ощущениям сходство с Поэмой очень условное. Не скажу, что плохой, просто ожидала другого.

Да, наверное мед и одуванчики, у меня без шлейфа, все сладко и монотонно.

Juljok
Juljok

Очень красив.
Нарцисс с амброй.
Поначалу кажется немного лекарственным, аптечным.
Потом включается апельсиновый цвет и "аптечность" пропадает, уступая место благородному, изысканному аромату.
Стойкий.
Женственный.
Осенний вечер как нельзя кстати для него.

Alysofy
Alysofy

Я в восторге! Есть сходство с Поэмой,но - D'EAU Gianfranco не придушивает так,хотя Поэму тоже люблю).Одуваны в меду, такое варенье ещё раньше делали.И жаркое лето.Обалдеть )) Надо срочно докупать побольше емкость, пока не сняли с производства.Спасибо,Gianfranco!

lilbaby
lilbaby

Младшая тихая сестренка поэмы,красивые цветочки.

kin65
kin65

Сомневался: а правильно ли я выбрал этот аромат для жены. Оказалось попал в точку. Это действительно МЁД, только запах матиоллы (ночной красавицы) может быть таким. Причем он постоянно меняется от легкого до резкого. Стойкий - салфетка лежит на столе 2 недели, а запах не уходит.
Этот аромат для тех, кто любит сладкое.

Impala
Impala

У меня ассоциация с зеленью и какими-то сочными надрезанным или надломленными стеблями, поxоже, правда, на одуванчиковы.. Паxнет летом. Ни Поэмы, ни роз, ни меда не чую, ни тем более парикмаxерской, просто оxапка чего-то зеленого и душистого, очень душевно.

Liz

Шлейфовый, но не громкий. Скромныый и приятный парфюм, болше эмоций не вызывает. По стойкости средний.
Был подарком маме, но был раскритикован за свою простоту, но и получал комплименты от женщин.( одна дама просила четкое название и где его достать)
"Советская парикмахерская" не то сравнение- скорее это букет нежных ( скорее белых) цветов.

Undina_72
Undina_72

Теплый медовый аромат, как раз для создания хорошего настроения в хмурые осенние дни. Цветочный мед, и сквозь него пробиваются нарциссы. Довольно таки неизбитый и своеобразный. В начале слышен отчетливо, через пару часов становится близким к коже, но это мне не мешает, люблю ощущать его на себе.

Sohmet
Sohmet

Нарциссы!!! И ещё я чую в нём... одуванчики. Настоящие согретые солнцем одуванчики! На мне не очень шлейфовый, скорее близкий, может оттого что наношу всего один пшик под волосы, только для себя))). Экономлю последний флакон. В продаже не видела давно.

Атлантида
Атлантида

Цветы! Живые, настоящие, яркие, весенние! Красивый парфюм.

Ольгутка
Ольгутка

По-началу, думаешь- да,чистый мед !
А из чего мед ? Нарцисс, жасмин, ежевика- очень хорошо.
И есть горчинка, мне кожа и древесина проявляется.
Аромат оригинальный, стильный.

Очень красивое оформление- кремовая коробочка, покрыта шелком, эффектная золотая надпись- Essence("Сущность" или эссенция в переводе?).А флакончик такой веселенький, такой солнечный- фаллической формы)))

Не так-то все просто с этим ароматом.
Мне он не кажется придатком "Poeme"- Он самодостаточный итальянец, со своим характером.

Est
Est

На Поэму действительно чем-то похож.
Но тут я только мед и почему-то дым слышу. Красивый аромат.

patija
patija

Красивый, густой и добротный парфюм.
На мне первый час моноаромат мёда, словно нахожусь на пасеке в июльскую жару, потом цветы и амбра.
Аромату ставлю твёрдую 8 из 10.

Sagoto
Sagoto

Первое, что слышу - мед и мускус. Много-много мускуса. Медового теплого мускуса. Близко с кожи - вовсе не цветочный, а очень тепло-медово-мускусный аромат. Но чем дальше от кожи, тем больше цветов. Не отдельные цветы, а букет, где все смешалось, огромный букетище (без меда и мускуса - чудеса, да). При желании можно выделить нарцисс и розу, но с трудом - это именно тяжелый букет, где цветы сжаты в плотную охапку, лепестки примяты. Приятный теплый аромат с медовой нотой. Хотелось бы поменьше мускуса, впрочем на моей коже он всегда выступает сильнее, чем стоило бы.
Не шедевр, конечно. Но на фоне современных компотов и "мыла в стекле" - весьма и весьма достойный аромат. Он приятен, нет химозности, не раздражает. Не приторный. И порой этого достаточно. Не скажу, что люблю, но по-своему уважаю.

olesja999
olesja999

Мееед...сладенький, но не приторный...понравился очень,но долго пользоваться не смогла, надо с чем-то менять,тогда все ок)))

goldenlok
goldenlok

Поэмка ))) Essence d’eau пусть он чуть легче и не так медово... но черт возми ,так приятно в этом облаке аромата))

Нелли
Нелли

Очень интересные,тёплые,но не приторно сладкие!Мне очень напоминает Poeme!

Dune
Dune

Да, действительно похож на Ланкомовскую Поэму, только более легкий и поверхностный, хотя и довольно стойкий. Но, нет в нем и близко глубины Поэмы. Зато потрясающе передает аромат (кто - то тут назвал) Алиссиума. Мы называли эти цветочки - Медунки. Как сейчас помню, возле всех ДК, парков и магазинов были клумбы с этими цветочками и в воздухе парил их медовый аромат. Поэтому очень люблю эту ессенцию, за ее легкий характер, за то что моментально переносит из любого холода в весну и начало лета. Женственный и летящий!

ratneka
ratneka

Зимой чистый медовый аромат, летом появляются луговые цветы.

Лина70
Лина70

Странно, а на мне гвоздика выползает,хотя её вообще в пирамиде нет, или может это нарцисс?

guest_Алисия
guest_Алисия

Да,действительно похож на Поэму без сахара)) симпотичный

Натуральный аромат белого алиссума(невысокие мелкие белые цветочки, часто используемые как бордюр на городских клумбах),медово-сладкий и душноватый. В базе часто вылезает "советская парикмахерская". Разумеется имхо.

guest_Гостья
guest_Гостья

Неплохой именно цветочно-восточный аромат.Чистые цветы,база мягкая.Восток тоже такой чистый,не густой,не приторный.Не шедевр,но приятные.А купила потому,что ностальгически напомнили мне другой аромат из моей юности))))

olivia
olivia

Купила в период моего увлечения домом Ферре. Очень красивый цветочный букет, до боли напоминающий ланкомовскую Поэму, только чуть менее глубокий и сладкий. В общем нравится, но он не сливается с кожей и не меняется, что само по себе и не минус... просто я предпочитаю более индивидуальные и капризные в посадке ароматы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gianfranco Ferre Essence d’eau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gianfranco Ferre Essence d’eau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Essence d’eau от Gianfranco Ferre. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Essence d’eau от Gianfranco Ferre представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant de Guerlain Givenchy Organza Lancome Tresor Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Poison Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Lancome Poeme Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum John Galliano John Galliano Versace Crystal Noir Dolce&Gabbana Sicily Gianfranco Ferre Ferre Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Rochas Absolu Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso