Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

Grey Flannel Geoffrey Beene для мужчин

Grey Flannel Geoffrey Beene для мужчин

Купить Geoffrey Beene Grey Flannel на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 15.99 - 18.99 USD

Grey Flannel Geoffrey Beene для мужчин Картинки Grey Flannel Geoffrey Beene для мужчин Картинки

Grey Flannel Geoffrey Beene - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Grey Flannel выпущен в 1975. Парфюмер: Andre Fromentin. Верхние ноты: Гальбанум, Нероли, Петитгрейн, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Мимоза, Ирис, Фиалка, Шалфей, Роза, Герань и Нарцисс; ноты базы: Бобы тонка, Миндаль, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Гальбанум Нероли Петитгрейн Бергамот Лимон

Мимоза Ирис Фиалка Шалфей Роза Герань Нарцисс

Бобы тонка Миндаль Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Grey Flannel by Geoffrey Beene.

Grey Flannel Мнения об ароматах

Odin_Tackoy
Odin_Tackoy

Купил 240 мл в 2014 году. Нравится, ношу с удовольствием, но не постоянно.
Заметил одну особенность - если я одеваю этот парфюм на сложные переговоры, подписание договоров, котрактов, ets, то всё получается наилучшим, для меня образом.
Однозначно достойный аромат.
Но всё таки - ретро.
Это как джаз - многие не понимают, но он будет всегда.

Ундина
Ундина

Не буду оригинальной, но это однозначно не тот аромат, который можно покупать вслепую, ориентируясь на отзывы. ОЧЕНЬ необычный аромат. Мне на Фаренгейт не похож, разве что общим ощущением " прохладный"...Вот на гиацинт Форда - да, похож. Но форд послаще будет. Фланель же - зелёный, я бы сказала - ядовито-зеленый. Фиалка, в окружении гальбанума и мха. Ассоциативно - сказочный лес Малифисенты, снаружи спрятанный от посторонних глаз высокой стеной колючих зарослей и охраняемый зелеными чудовищами, а за ними - лужайки с шелковистой травкой,водопады, цветы, эльфы, феи....как-то так...)

aleksandrs.korsaks

Наверное в меня будут кидать где не прав.Но мое мнение Диор Фаренгейт Тихо курит в кустах.Это более натуральное стойкое,где могу сказать почему то имею где изготовленно как новодел.Но Стартовые Мшистые нотки очень долго с деревяшками 5 часов.Потом База похожая на Фарик.Нежнейшая без Танкового солодола.Вот уж нежность.Только 3-4 спрея.Комната полна где клоуд стоит 12 часов.Не понять откуда такая стойкость!Могу сказать химики там Гениальные!Самое интересное в нем как ночью с приходом прохлады вот тут фаир ворк начинается.Да и с Утра..Аромат ЖИВОЙ!В прямом смысле этого слова.Пусть был бы таким на Всегда.Не влезли бы корявые ручки...разных дельцов.

vilibrook
vilibrook

Когда пшикнул на руку,взорвался на мне как старые шипры. Буквально за несколько минут преобразился в красивый аромат. Очень понравился! Аромат свежевымытого ,чисто одетого в винтажные вещи мужчины. Стойкость хорошая!

SoslanDavid
SoslanDavid

Не знаю,какой там взрыв мозга и что носить такое совершенно невозможно(некоторые комментарии),но лично мне аромат понравился.

когда флакончик прибыл ко мне из магазина,нас в помещении было 4 мужчин,соответственно,все нанесли на запястья себе по паре пшиков.сильно ощущали его мы все буквально первые 3 минуты,потом всё стало гораздо тише,уравновешеннее.Я всё думал-какое бы сравнение сделать?Придумал-как будто выстрелили из бутылки шампанского пробкой,а потом стали ждать,когда исчезнут пузырьки...
или,ещё сравнение-человек испытал оргазм,а потом спокойно отдыхал после этого,расслабившись полностью.
Я подумал-может,он для такого случая и создан был?Чтобы двое людей могли наслаждаться,занимаясь любовью и параллельно ощущая такой спокойный и уравновешенный аромат от "Серой фланели" Джефри Бин,потому,что он сидит близко и очень близко(интимно) на коже)))

P.s.Через 2 часа после нанесения,аромат лично мной чувствовался только в тот момент,когда поток воздуха работавшего в помещении напольного вентилятора,нагнетал его в мою сторону.
Скорее рекомендую,чем не рекомендую.

aleksandrs.korsaks

Ох уж напомнил Фаренгейт и очень зависит какая погода! Нарцисс даже слышим как у Рошас.Очень класный за цену не полных 12 фунтов шекарен!Не Бойтесь его!Только не более 3 спреев.

aleksandrs.korsaks

Купил без затеста.Не пожелел.Очень напомнил Эсенцию де Лаеве.Только Бене гораздо лудше по стойкости.Да и цена порадовала.Арамат меняться.Когда в помещении запах совсем другой.Лишь стоит выйти на улицу он меняется в звучании.Очень качественный.Только непереборщить с дозировкой!Достаточно 3 спрея и пахнет долеко.

Baphomet
Baphomet

Бабушка обмылком по ткани выкраивает из журнала Burda Moden.
С Дедом до темна в Лото играть на медяки.
По телеку цикличные структуры...повышение надоев в 5 раз, шахтеры перевыполнили план на 250%, трудящимся Первомайского района урра...
урра!
Ондатровые шапки и люди в серых пальто, тише Славик, говори тише, Брежнев выступает.
Идея, бесконечная вера в будущее, вода в которую уже не войти.

Темно-зеленый сок из ядовитых растений...Цикута, показано в гомеопатических дозах.
Горечь Гальбанума компенсирована цветочным аккордом.
Слышу Мемозу, Нарциссы, но нет в них легкости, все строго, на все пуговицы...
Аромат похож на насыщенно-зелёный опал, очень стойкий, ношу редко, нужно волевое усилие.

похититель ароматов
похититель ароматов

Аромат Geoffrey Beene Grey Flannel оказался очень двуличным. я наносил его 4 раза и только один из них привел к успеху - тонна нарциссов, тонна фиалки, пол тонны мимозы и 4 кг ириса. Он взорвал мозг. А вот в остальные дни - это супер дубовый мох и ангелика, до боли в костном мозгу.

ElenGrig
ElenGrig

А я знаете, что сделала?))) Нанеся на запястье, потерла об этот серенький мешочек. Вот если бы он ТАК пах, как от этой ткани! Свежевыглаженное белье-прям в точку! Раннее летнее утро в классном отеле с шикарным постельным бельем.
Мяты бы туда еще добавила

С кожи: уберите все остальное, оставьте мне только базу-это так мило) тепло, уютно, очень хорошо. Ждать ее приходится ооочень долго, но оно того стоит!

urtica
urtica

Это классно, атмосферно, стильно, ассоциативно и многослойно.

Но не-вы-но-си-мо! Ну невозможно на себе такое носить! При том, что я любительница шипров, фужеров, шипрофужеров, зелёных востоков) чего там ещё...) Согласна, что предшественник Фаренгейта с его кожано-мазутным мягоньким фиалковым листом. Стартует ярко и немного индольно, такой индольный ирис (кстати, начало понравилось) и довольно быстро развивается в неприветливую, холодящую и одновременно сухую или пыльную? зелень. Есть нота, напоминающая срез листа алоэ и ещё напоминает Je Reviens Worth этой своей бесприютной пыльнозеленью.
Да, ассоциативен) мне, например, представляется стена в советском госучреждении, крашенная двумя цветами- от пола до уровня глаз серо-зелёным и белым до потолка. Есть и другие ассоциации подобного же рода) эх, держите меня)

diamantinoBM
diamantinoBM

Купил 120 мл (спрей) ,флакон самый обычный зеленное стекло , крышка скорее всего из металла ,пульверизатор большой но рапыление немного струйное ,люблю чтоб сильно распылялось.Флакон оказался в приятном тонком фетровом мешочке , необычно для парфюма .
Сразу скажу что есть ассоциации и с Byc Moze и Bogart может многие просто этого не заметили.
Долго про сам запах не буду говорить, но согласен со всеми которые пишут об интенсивном богатом начале. Очень жаль что буквально через 1-2 минуты это уходит но и после выветривания спирта тоже красиво.
Стойкость 5 по 6-бальной шкале , шлейф по крайней мере 4 точно есть немного не дотягивает до пятерки (тоже по 6-бальной шкале).
Мне очень понравился ,советую купить даже тем кто сомневается.Так как 120 мл совсем не мало + запах держится хорошо ,хватит на долго учтите и это обстоятельство. Если женщинам нравится используйте на здоровье - аромат снова и снова не явно мужской.

Burgit
Burgit

Так пахнет настоящий старинный плюшевый мишка, с умными желтыми глазками и лапками на шарнирах. Один из самых удивительных ароматов в парфюмерии, такой сдержанный и в то же время такой праздничный.
Заметила, что всегда надеваю его, когда иду что-нибудь добывать в медицинских учреждениях. Помогает не волноваться и ничему не удивляться. Вообще ношу редко, потому что у кота от него удушье и кашель. Дома стараюсь не душиться, но что-то он неизбежно понемногу слышит и переносит обычно нормально, но вот от английских ароматов ему плохо, та же реакция была на Burberry.

Хоккей
Хоккей

Аромат мне очень понравился, прямо покорил. Особенно в восторге от начала звучания - сразу после нанесения я слышу запах цветущей сирени, свежей травы, сена и запах только что сломанной веточки молодого дерева; к сожалению эта буйная игра нот быстро заканчивается, успокаивается, запах становится мягким, теплым, какими-то по-детски чистым что ли, в хорошем смысле этого слова. По мере затихания аромат приобретает цветочно-пудровый оттенок: мне четко слышится ирис, фиалка, роза и герань. Парфюм стойкий на рабочий день хватает, шлейф сильный. Я считаю, что название "Серая фланель" прямо в точку - стопроцентное попадание, полностью отражает сущность этого аромата, ни взять, ни отнять (именно этим эпитетом можно в двух словах описать этот аромат). Добрый, старый, классический парфюм. С радостью заношу его в свои любимчики!

Alex M
Alex M

Покупал в слепую,знаю что рисковал,но любопытство узнать аромат о котором такие разные отзывы взяло верх.Мои ожидания оправдал только на половину,ждал действительно убойно-ретро аромат,а на деле ничего страшного.Старт для меня в этом аромате наиболее интересный,зелёно-травянисто-мшистый,не сказать,что очень резкий,жаль длиться не долго,потом аромат приобретает запас только,что отутюженного белья,видимо фиалка с ирисом дают такой эффект,гениально правдоподобно,но в этих отпаренных одеждах приходиться ходить не один час,что понравиться не всем,и под конец появляется аромат цветочного мыла,запах чистого тела после душа.Аромат уникальный,никаких параллелий я не хочу проводить,не похож ни на что,нельзя сказать что очень ретро,вполне носибельно и элегантно,качество хорошее,трансформирующийся аромат со средним шлейфом,но для меня он очень уж серый,как скучный пасмурный осенний день,не хватает солнечных лучей в нем.Аромат под определённое настроение.
P.S.Спустя две недели привязался к этому аромату,прямо роман)).Чтобы его распознать нужно время,очень нравиться.

Mikhail85
Mikhail85

Признаюсь, купил себе фланель по двум причинам:
1. Люблю фиалку в парфюмерии
2. Встречал упоминания о том, что данный аромат похож с моим любимым "R" от Revillon
Покупка превзошла все мои ожидания. Как не раз говорилось ранее, у парфюма сногсшибательное шипровое начало. Просто зеленый наждак какой-то, похожий одновременно на первые ноты Eau de Campagne Sisley и chanel №19. После усадки аромат раскрывается красивейшим цветочно-тканевым букетом. Здесь и доминирующая фиалка, и ирисовая пудра и мимозная пыльца. И все это звучит ладно, лаконично и очень по-мужски. Просто обалденно звучит, скажу я Вам!
Люблю такие ароматы: нестандартные, возможно для кого-то не современные. Ношу с удовольствием и ни капельки не смущаюсь. Пусть даже в лицо мне скажут, что от меня пахнет старым дедовым одеколоном, все равно носить буду и всем кто сомневается, советую отбросить подобные мысли. ИМХО: аромат создан для того, чтобы его носить, а не для того, чтобы его стесняться.
Однако, хочу предупредить: не смотря на то, что сам брал Grey Flanel без затеста, аромат на большого любителя, поэтому, лучше не рисковать и для начала примерить.

Ван Евгения
Ван Евгения

Купила себе)))) запала на этот запах. Я девушка на данный момент одинокая...Мне кажется мой мужчина так и должен пахнуть.
На днях хочу его вывести в свет
P.S. Девушки обратили внимание )))) стали обнюхивать меня. Сказали запах завораживающий и необычный. Пытались вспомнить на что похоже...

odeur
odeur

В год сорокалетия аромата, решил купить ведерко 240мл.
Что сказать? Предыдущий комментарий Temza шикарен! Добавить нечего, аромат прекрасен!
НО! Я не знаю, куда его надеть! Дома мажу за ушами и у меня тянется лыба от удовольствия... при этом, я тотчас понимаю, что выйти в люди, а тем более, на работу я в этом не рискну.
Осмелюсь заявить, что это американский вариант нашего "тройного". Только не поймите превратно - я имею в виду не букет, а "социальное положение". Или же (можете кидаться камнями, но это исключительно личное мнение) — это мужской вариант "Красной Москвы"!
Если и рискну на улицу, буду пробовать под пиджак на материал.

35+

Temza
Temza

Сразу вспоминается незабвенный Ляпишев из «Большой перемены»: «Как же так, ходишь , ходишь в школу – и вдруг БАЦ!» Вот так и у меня - ищешь, ищешь, покупаешь, покупаешь, и вдруг Бац – Серая фланель. И понимаешь, что большая половина имеющихся флаконов уже просто не нужна. Как, как можно нанизать слои и ноты так, чтобы они пахли байковой рубашечкой моего маленького сына, вспотевшего после дневного сна ! Гениально! Снимаю шляпу.

серж анатоль
серж анатоль

Хороша фланель, ай как хороша, другого не скажешь.
Грей фланель шикарный аромат, сложный, терпкий, играющий различными нотами, и рождающий самые разные ассоциации..
Несомненно ощущается запах шерсти, драпа или кашемира. Похожий запах имел место в советских магазинах, в отделах верхней мужской одежды.
Наверное самый необычный аромат, когда либо доводилось обонять.
Парфюмерный авангард, но в лучшем смысле этого слова. Очень не шаблонный подход в создании парфюмерного букета.

Avd93
Avd93

Фиалки /сирень.
Вывод один, не покупать прочитав отзывы.
Насколько у всех восприятие разное.
Мне не нравится категорически, вообще как мужской парфюм я его воспринимать не могу.
Ожидалась артиллерия мощности Tsar или Polo,какой там...

Сиреньки, фиалки.
И еще стойкий такой гад.

Julia-Alina
Julia-Alina

Купила вслепую, для мужа, но, естественно, и сама не удержалась, так как пирамида уж больно "моя". И мне на себе он однозначно нравится. Полностью соответствует названию, мягкий, уютный, породистый, как толстый серый британский кот, такие у меня ассоциации :)
Да, все таки он для мужчин, но и женщинам по настроению, если очень хочется и "сидит хорошо", то почему бы и нет?

diguk
diguk

Офигенно-потрясающий и главный среди своих зеленых мшистых лесных братьев. Золингеновская шипр-бритва.

ЭриенЭн

maski_fm, если бы я им побрызгалась, то умерла бы, наверное))) мне хватило теста на запястье. а отравилась я вряд ли из-за того, что он мужской)))

maski_fmчик, тестанула)) смерть мухам. для меня отрава чистой воды, не принимает мой организм его, до дурноты просто. хотя понимаю, что аромат неплох, но.... подальше от меня где-нить. а чего народу-то пугаться? мало ли кого чем отравить можно, ароматы такая вещь, как и еда, непредсказуемая. что одному вкусно, то другому смерть. вот именно эта Фланель конкретно для меня смерть. а почитав пирамидку, просто мечтала о нём.

maski_fm
maski_fm

ха-а-а, какой классный! улыбку вызывает! на мне дымок, пудра и фиалки видимо. Твердая пятерка! Качественный товар!

Там ниже девушка им отровилась, мои глубокие соболезнования ... че она вооще им брызгалась, мужской же

Upd: Эриеночка, давай без драмм, ещё один раз тестани и сообщи результат, а то народ испугаешь безпричинно? :)

vittto84

P.S. разносив немножко фланельку могу дополнить что отметил при нанесении игру мха и гальбанума причем гальбанум выступает янтарем таким масляным, в котором застыли навсегда прекрасные цветы. при нанесении кажется что он шкварчит(сало-сковородка) и остывая шипящий аромат успокаивается и вступают цветочки. Фиалка в этом парфюме как раз элемент визуализации аромата, чисто стерео эффект ассоциативный так как она не пахнет, а комнатная пахнет немножко не так. Но есть ирис, и он с жирным гальбанумом и дает всю эту красоту похожую на пропаренную утюгом чистейшую новенькую ткань, еще даже не порезанную портяжными огромными ножницами. Ирис так же пылит и дает эффект мела или дождем прибитой пыли. Немножко слышен нарцисс но он на вторых ролях, тихий и нежный. В целом аромат настолько завершенный и самодостаточный что сравнить его могу со стеклянным шаром подарочным таким внутри которого находится маленькая инсталяция с городком или домиком в деревне и при переворачивании взвиваются вихри фиолетовых цветочков вместо снега. . Соглашусь с DIMI Димой нашим который назвал фланельку кибер-запахом и действительно такое ощущение что аромат написан в двоичном коде. Феерия идеально подогнанных ноликов и единичек.Фланель предсказуема и неизменна - она как фотография блуждающая по бескрайним просторам сетей или черно-белая стоящая на серванте и на ней я, аромат ШЕДЕВР и моя подпись сигнатура

казак
казак

Сирень после дождя...

vittto84

приобрел 120 разнашиваю с превеликим удовольствием -) пыльный ирис(как в диоре новом) обожаю + шалфей делает его похожим на аззаро пур ом который я очень люблю, лука турин не обманул - няшка!!! рассматриваю его как цветочную вариацию Azzaro Azzaro pour Homme не жалею что приобрел ни капельки!!!

Alex Prot
Alex Prot

Луговое разнотравье, горькое и сочное. Спокойная строгость.

Артур
Артур

Прекрасный древесный фужер.Переливчатый.Качественный!
Нельзя им поливаться как массмаркетом - два пшика и в метро от вас будут отсаживаться любители сахарной ваты..
Это классика парфюмерии и для её восприятия нужен вкус и культура,как и для понимания классической живописи и музыки.Очень рекомендую для каждой мужской коллекции.
Пока его еще можно купить....

bykov.59@mail.ru

Для 1975 года этот парфюм можно считать шедевром.На то время почти у всех известных брендов в мужской линейке преобладали резкие брутальные ароматы Ему уже 40 лет и он до сих пор по своему хорош.

Bazz
Bazz

Ничего страшного, о чем пишут в отзывах в этом аромате нет. Качественный цветочно-древесный ретро одеколон, если убрать фиалку и усилить ирис в базе не уступал бы Dior Homme, а по разнообразию тонких оттенков даже его превосходит ... Вполне достойный запах, надо только переждать начальный дух ретро шипра прямо из флакона. Стойкий.
В качестве подарка не советую - запах не из категории модных или свежих, понравится далеко не каждому.

P.S. И пусть оформление в стиле ретро и 1975 год рождения не вводят в заблуждение, с тех пор много поколений фланели сменилось, тихо и незаметно, и всё в той же серо-зеленой бутылке. Над ароматом работают постоянно, так что он сорок лет назад не появился на свет сразу таким законченным шедевром. Большинство духов теряют в качестве от реформулировок, но не этот, он с каждой версией становится всё лучше, при этом тщательно сохраняют его оригинальную сущность. Поэтому не удивительно, что после десятитетий отладки его качество, ювелирная выверенность всех нот у этой серой лошадки в итоге не уступает парфюмам от Прады или Диора. В этом плане он действительно кибер-аромат, над ним работают как над версиями программы, просто не пишут на коробке Gray Flannel v.0.1076.03, v.0.1086.11, v.0.1132.54 и тд.

ЭриенЭн

а для меня это аромат-убийца((( после одного пшика на запястье получила такое отравление, что мама не горюй, с дикой головной болью и тошнотой, во рту такая была горечь и ощущение технической такой чёрной противной резины... бррррр. давно со мной такого не было, чтоб вот так до физического отравления дело дошло. так что, увы, оценить аромат не получилось((( хотя тот шлейфик, что уловила от флакончика до нанесения на запястье был вполне красив, а вот не принял организм сей коктейль.

Wolfskin
Wolfskin

Купил без предварительного теста. Сразу самій большой флакон, поскольку в данном магазине меньшего не было:)))
Мальчики и девочки, а теперь по порядку:
1. Сразу, при нанесении, играют резкие шипровые нотки. Но они очень краткие, и длятся минут десять. И это чудесный тонкий шипр. Никакого резко бьющего запаха в нос и никакого Богар-подобного фужера нет и в помине.
2. Ничего себе фиалка в мужском аромате..Всегда думал, что фиалка, мимоза и т.д - исключительно для женских ароматов. НЕТ! Здесь фиалка очень сильна, но она ничуть не делает аромат женственным. Именно она сбивает убойный шипр.....Чудесный и нежный запах...
3. Запах ткани...Я бы назвал это запахом хорошего, качественного и нового текстиля. Никакой затхлости или бабушкиных шкафов.
4. Со временем запах трансформирутеся в устойчивый (но не шлейфовый) аромат дорого мыла. Да мыла, но мыло тоже может пахнуть красиво...(Пахнут шампунью всякие там Аззаро Спорт).
И еще: не знаю, как кто-то умудрился учуять там запах земли или прелого сена....Или запах старости.
По ароматам можно судить о том, как пахла эпоха. Так вот мне нравится запах 70-х именно из-за Серой Фланели.

Пришло весеннее тепло и решил проэкспериментировать с Фланнелькой. Понял через две носки - жара не его время.
Собираюсь домой, наношу на себя пшиков 5, а на улице солнце и плюс 25. При выходе на улицу сразу исчезает куда-то его стартовая цветочная бодрость, нет травяного и сенного запахов, быстро скатывается к однообразной фиалке. Но потом зашел в метро, а там само-собой никакого солнца и прохладно, и вот аромат уже играет своими яркими нотами....Фланнель для прохладной осени или зимы, лето - не его пора. Разве что после дождя)

190485
190485

Ожидал конечно намного брутальнее аромата. Сразу после нанесения слышно те самые аллюзии с серой тканью. Ветиверист в начале и это уместно. Через пару часов округляется, становится слаще. Никаких сверлящих нот, хотя и мягким слишком не назвал бы. Лично мне он очень перекликается с Azzaro pour homme. Тот шершавее, острее. Здесь действительно есть аура спокойного такого благополучия. Возможен ли передоз? Вряд ли. Тестить обязательно.

Olalaa
Olalaa

Очень интересный аромат! Сначала немного резковат, но даже эта недолгая резкость приятна. В зависимости от места нанесения аромат раскрывается по-разному. А на одежде он вообще другой: "фланелевая нота" начинает доминировать и появляется лаванда, не заявленная в пирамидке! Цена смешная, оформление оригинальное (винный мерзавчик завёрнутый в холстину).
Этот парфюм не для парфюмерных сетей, он совершенно не коммерческий. Если брызнуть его на блоттер он себя не разрекламирует, а скорее всего вызовет недоумение, и с наскоку вряд ли его кто купит. И это прекрасно! Пусть этот "аристократ-партизан" достанется посвящённым.

Leanx
Leanx

Приобрел, ориентируясь на неоднозначные мнения, не последнюю роль в выборе сыграл и год выпуска. Первая эмоция после теста - досада! Это что же за такое? Запах, который издают злоупотребляющие сильно просроченной косметикой и парфюмерией бабушки в московском метро летом в час пик. По мне он душноват, и душность эту я ощущаю в течение нескольких часов.В общем, опасался я его надевать, боялся, не так поймут. Однажды смикшировал его с первой Молекулой и получилось нечто очень интересное. В этой композиции смело выхожу на люди. Несколько раз мне задавали вопросы "что за интересный парфюм"? Ответ, что, мол, Молекула, вызывал недоумение (что-то вы гоните,что, мы Молекулу не слышали?).
Второй раз покупать не буду.

Maxsmell
Maxsmell

Первые 30-40мин. напоминает классическое ядерное оружие (1 пшик), далее просто сладкая, качественная классика.
Аромат не то чтобы оригинален,но не перепутаешь с нечем другим! через 40мин. после нанесения будете пахнуть концентратом с фиалок.
Стойкость и шлейф хороши !

leska13
leska13

А у меня полынь), хотя ее тут и нет...
Горькие, острые, резкие, при затесте- как удар плетью...такой...ХЛЕСТКИЙ... очень необычный аромат... но притягательный.... буду принюхиваться...не могу понять , НРА или не НРА..)))
Понравилось оформление, приятно в руки взять.

После горечи и резкости , минут эдак через 15 когда она уходит, появляются цветочки и прочее... не то чтобы я от данного аромата в восторге, но он однозначно не банален.... а посему мне нравится)

Очень нравится его пшикнуть на запястье и принюхиваться к нему, удивляясь метаморфозам данного аромата....

Eugenia4one
Eugenia4one

Удивительно нежный, элегантный шипр! Такой гладкий, строгий, классический и совсем не резкий. Если и есть ассоциация с ароматами советской эпохи, то не прямая, а отдаленная. Это не одеколон "Шипр" , что стоял в каждом аптечном шкафу в качестве антисептика, репеллента, растирки)))
Это что-то далекое и почти недостижимое, это мечты о дальних странах и лучшей жизни... так пахло от благородных отцов семейства, кто мог попасть за границу и заглянуть в другой мир.
Здесь на первом месте фиалка, быть может. Но мне этот запах скорее напоминает сирень. Определенно ощущаю аромат лаванды, шалфея, нероли, мха. Близко к коже сидят бальзамические ноты, как полированный сервант того же времени. Мне нравится. Я очень хотела бы ощущать его в своем детстве на окружающих меня мужчинах нашей большой семьи.

мамаГлеба
мамаГлеба

Хочу присоединиться к женскому лагерю почитателей данного парфюма.Люблю его,просто обожаю...Освежающий,с шипровыми нотами.Уютный и комфортный,как домашняя одежда,но в тоже время не такой простой как может показаться на первый взгляд.Аромат для сильных и уверенных в себе.Вдыхая его,меня уносит в детство....бабушка-деревня-герань на подоконниках всех цветов радуги-дефицитное импортное мыло" из под полы".Такой он мне родной.Возьму у мужа,пшикну на запястье и весь день балдею!

wwwlll83
wwwlll83

Честно говоря, впервые этот аромат напомнил мне уйму запахов, которые были выпущены после него, поэтому не шокировал меня оригинальностью. Но потом,разобравшись, я понял, что он был прародителем целого жанра парфюмов. Парфюмов, называемых фиалковыми фужерами.
Я его ношу уже пару месяцев и могу сказать, что это лучшее употребление фиалки в мужской парфюмерии по-моему. Запах, что называется, не прибавить, не унять. Чистая классика.
Уникальность, конечно, в том, что в нем добились того сцента ядовитого папоротника(обязателен для всех фужеров) с помощью фиалки, а не лаванды. Первые ноты- это растертые листья какого-то ядовитого, но вместе с тем, влекущего дикого растения. Я обожаю первые ноты, хотя многим они "воняют". Потом аромат переходит в цветочную, фиалковую чисто мужскую часть.
Не могу понять тех комментаторов, кому пахнет мокрой фланелью от него. Это просто ваша фантазия, посоны.
В общем, однозначно один из лучших мужских парфюмов!Вечная классика.

Sanch
Sanch

Практически не чувствую запаха, он настолько слаб что даже нет ассоциаций, та же ситуация и с Брутом это мой нос или это потому что я приобрел новоделы?(проверенный американский магазин если что...)

marianlemari
marianlemari

Пыльный, травяной и до безобразия мужественный. Солидный. Слушаю аромат и будто за спиной сильный уверенный мужчина, который защитит тебя в любой ситуации и будет вечно держать тебя за руку. Эх..красота в лаконичности.

1990
1990

Признаться честно, я не думал брать себе "Грей фланель". Но начитавшись здесь таких противоречивых отзывов, решил взять ради любопытства. Чтобы составить об этом аромате собственное мнение.
Ожидал, конечно же, чего угодно, только не того, что случилось на самом деле. А на самом деле всё очень просто,- аромат мне понравился! И никакого запаха старья, или тлетворности, нафталина. колорадских жуков, в нём и близко нет! И пережидать 15 первых минут после нанесения, мне ничего ужасного не пришлось. И запаха советских коммуналок (вместе с партийными номенклатурщиками) мне данный парфюм не напоминает.
Скажу сразу, что с первых же сукунд нанесения, "Серая фланель" явственно пахнет для меня хорошим цветочным мылом. И всё! Никакой тяжести и тлетворности в аромате не чувствуется! Так пахло в моём детстве качественное советское дорогое мыло. И отчасти, в чём-то похожий аромат был в хороших мужских парекмахерских. Так-что тем, у кого ностальгия по тому времени и по вышеперечисленным ощущениям,- есть хороший шанс окунуться в них заново! )) Во-всяком случае, ирис и фиалку, я в данном парфюме чувствую вполне определённо. остальные составляющие пирамиды, которые приведены в оглавлении здесь, я не чувствую так явно. Однако, данный аромат у меня не так давно. По этому, я думаю, что ещё всё с этим впереди. ))
Теперь, что касается стойкости: она по-моему средняя. Довольно быстро после нанесения, аромат начинает "сидеть" близко к коже. А ярко выраженного шлейфа не ощущается. Скорее есть какое-то ароматное облако вокруг обладателя. Главное, не переусердствовать с нанесением. И тогда парфюм вас не разочарует (если в целом, направление аромата вам подходит). Лично я наношу на себя обычно один-два "пшика" любого парфюма. И проблем обычно почти никогда и ни с чем не возникает.
Со временем (минут через 20, после нанесения), интенсивность аромата становится более приглушённой и остаётся какой-то не явный шлейф чего-то приятного и знакомого с самого детства..
Если коротко охарактеризовать данный парфюм, то я сказал бы, что это спокойный, не резкий, деликатный аромат, для взрослого, состоявшегося мужчины. Он не создан для покорения девичьих сердец. А скорее годится для того, чтобы у окружающих создавалось ощущение уюта и надёжности, рядом с человеком, на котором одета "серая фланель". К стати говоря, на некоторых женщинах, при умеренном нанесениии, данный парфюм будет, как мне кажется, ощущаться довольно пикантно и необычно. Однако, женщинам без предварительного затеста я бы его приобретать не советовал. А всем мужчинам, которые уважают добротную классику (как в одежде, так и в образе жизни, включая парфюмы), а не ночные дискотеки и современные "полупокерские свежачки", однозначно посоветовал бы данный аромат к приобретению. В крайнем случае, вы много не потеряете (цена на данный парфюм-то, очень демократична!), а желающие забрать его у вас всегда найдутся.
P.S. Хотел добавить, что базовый аромат "серой фланели" очень сильно напоминает мне советский одеколон, которым часто пользовались после бритья взрослые, во времена моего детства. Названия советского аналога я не помню (то-ли "Для мужчин", то-ли "Саша"). Но аромат похож. Только у советского одеколона он был попроще и не такой стойкий.
Аромат "серой фланели" по-прежнему нравится! Рад, что приобрел и пользуюсь.
Наношу (сейчас лето и жара под 30градусов) по одному и (редко) два "пшика". Этого более чем достаточно для лёгкого фиалочного флёра вокруг обладаетя. И "первые пятнадцать минут " пережидать ничего ужасного не приходится. По этому совет тем, кому парфюм не пришёлся по вкусу: попробуйте наносить его в меньших количествах (1-2 "пшика"). И тогда возможно, парфюм раскроется на вас более приемлимым, необычным и приятным образом. К стати говоря, "Серая фланель" по-моему больше подходит для холодного времени года. Потому, что в этот период его композиция будет раскрываться наиболее полно.
P.S.S. К стати говоря, интересно наблюдать воздействие "Серой фланели" на женщин. Судя по отзывам я думал, что им он вообще не нравится. А на самом деле оказалось, что нравится, но по-своему, без фанатизма. Молодые девушки чувствуют прсто приятный аромат надёжного мужчины. А женщины постарше (которые могли чувствовать данный парфюм в своём детстве на взрослых членах своей семьи мужского пола) проникаются неожиданным доверием к тебе. Говорят, что им с тобой комфортно. И рассказывают тебе такие вещи, которые обычно не рассказывают никому. То-есть, получается, что "Серая фланнель" является идеальным парфюмом для психоаналитика (не для клинических психиатров, ибо их публика имеет весьма специфичесике и отличные от общепринятых, вкусы). Потому, что для людей данного профиля важно, в первую очередь вызвать доверие у пациента(ток). И аромат " Серой фланели" будет этому вполне способствовать.
P.S. Сейчас холодно (почти зима). Как я и предполагал, для зимы Grey flannel отлично подходит! Уже привык читать в этой ветке, что многим аромат кажется удушливым вначале. Мне он по-прежнему пахнет сначала цветочным мылом, а через 10-15 минут (и на последующие 5-8 часов) пахнет фиалками. Аромат мне не разонравился. Второй раз брать себе буду. Причём, в самой большой расфасовке.
P.S.S. Grey flannel с честью прошел испытание зимними холодами! И если летом у меня могли еще быть какие-то сомнения по поводу данного парфюа, то осень и зима расставили все по своим местам! В холодное время года аромат супер, он создан для холодного времени года! Он и сейчас на мне. Чему я собственно, весьма рад! А тем кому не нравится могу сказать: не покупайте, мне же и больше достанется! А то, если многие его "разнюхают" и начнут его себе брать, то из разряда недорогих парфюмов он может перекочаевать на следующие ступени. ))

ivnic
ivnic

Реклама и мешочек для флакона, не говоря уже о НАЗВАНИИ, говорят вам о том, что тут осчучали авторы. Фланель. Серая фланель. Рубашки, шляпы и так далее... 70-е годы... Вы вспомните, Вы посмотрите - это оно! Глубокое, таинственное Ретро. Серая шляпа моего папаши... А, вдруг, кто-то свяжет с сегодняшним днем эти травы, эту зелень... Тока вперед!

happidai
happidai

Очень нравится бутылочка - лаконичная ретро простота, отражающая суть аромата. И сам аромат - очень успокаивающий, когда наношу на запястья и вдыхаю - создает впечатление присутствия рядом надежного, сильного мужчины... Иногда это бывает нужно).

saddamus

Просто тебе наверно лет 17?)
Аромат знатный, на самом деле! особенно минут через 30-40 после нанесения.

derbenovs
derbenovs

непонятно, лично мне что там может нравится.Купил онлайн 240 мл ведёрко, начитавшись хвалебных отзывов.Просто тошнотворный запах старья, болезни и какой-то тлетворности.Простите,видимо,"не рублю фишку" этого парфюма

Tamara More
Tamara More

Купила для себя. Меня совершенно не смущает, что эта туалетная вода мужская, по мне так вполне унисекс.
Горькие травки и сыра землица - это всё в начале. Но уже минут через 15 после нанесения Grey Flannel начинает играть и я слышу большое сходство с женским Rive Gauche и с Climat Lancome. А так, как эти два аромата - мои любимцы, я прекрасно знаю, как они раскрываются и ведут себя при разных погодных условиях, в помещении или на свежем воздухе и прочее. И мне сразу бросилось в глаза их сходство, чему я крайне рада!
Запах косметички, мой любимый... и фиалковый шлейф.

Дописываю после 10 дней использования:
Стойкость супер, чесслово! С одежды слышен по прошествии нескольких дней. На коже держится целый день. Прекрасно шлейфит с волос.

sweetilik
sweetilik

Фланель появилась на наших полочках зимой, но оценить аромат в полной мере я смогла сейчас, в начале весны. Температура ок.0, ветер, воздух очищается от "зимних" запахов, натура просит весны и свежести во всем...Фланель, звучащая в зимнем воздухе сладковатой нотой, горькими травами, давая "фальшивую" кислинку табачка, производила впечатление аромата, ни на что из ранее пробованного не похожего. Сейчас весной это впечатление усилилось еще больше. Я не знаю, с чем ее сравнить. Тонкий, пряный, сухой без сластинки аромат герани, мха и самой малости шалфея. Легкая мятная (ментоловая) нотка делает звучание прохладным, освежающим. Очень бодрящий, энергичный аромат, не бурлящий, звучание его монотонно, это не Спрайт, колящий горло и обжигающий пузырьками, это глоток чистой холодной воды. Стойкость для такой свежести поражает -световой день, шлейф -на уровне вытянутой руки.
Описываю звучание с кожи мужа -это его аромат.

Марина+

Как его носят женщины? С удовольствием!!! Ни один дамский шипр не приносит мне такой радости... Но, ношу Серую фланель только дома для души, как домашнюю уютную пижаму. В офис, в люди не одеваю. И не потому, что считаю его невозможным для выхода или не женским, а просто воспринимаю его реально фланелевым и домашним. С ним так комфортно и спокойно!

Andre Giordani
Andre Giordani

Терпкие горькие травы в самом начале напоминают мне звучанием Halston 1-12, только с меньше выраженными цитрусами, а потом.. Красивое теплое сладковатое цветочное раскрытие с доминирующей фиалкой.
Действительно, ассоциация с магазином тканей.
Очень натурален, очень хорош! Особенно хорош будет в прохладную погоду.
Стойкость и шлейф на высоте.

Cesare
Cesare

Первый аромат,который я купил вслепую,-ничего не теряю.Действительно,пару минут после нанесения следует переждать,дабы услышать его мир.А он оригинально красив,эфемерен и невесом.Это запах солнечного света,в момент,когда он окутывает и согревает влажные фиалки в мшистом лесу.Прелесть аромата ощущается не на самой коже,а в движении над ней.Брутальность не ищите,-так пахнут прикосновения нежности и безвозвратно ушедшего детства.

4,4/5

retrogad
retrogad

Странный ассоциативный ряд запах мышей-старая фланелевая рубашка-дача-нарциссы и ландыши-запах сухого дерева.
Самое главное пережить первую часть и окунуться в цветочно-древесную сердцевину. Отлично звучит при холодной и влажной погоде.

alexander.timokhin
alexander.timokhin

Чем старше я становлюсь тем больше нахожу упоение в вещах имеющих свою историю. Грей Фланель Аромат мужчины, надёжного, знающего себе цену способного любить и ценить прекрасное без компромиссов. Аромат со своей историей глубокий и сильный он как последний аккорд в Симфонии про настоящего мужчину из прошлого, джентельмена история которого давно написана и не нуждается в изменении дабы соответствовать новому времени. Грей фланель это природная сила обаяния которая раскрывается на мужчине как само его естество. Но этот аромат не прост и не ожидайте от него что он будет чем то стандартным в вашей коллекции, его легко полюбить но так же легко и возненавидеть. Например моя жена его не понимает и мне каждый раз приходиться выслушивать истории про отраву для моли и старых дедушках когда я его использую. Так что настоятельно рекомендую сначала затестить его перед покупкой чтобы не мучиться в будущем.

Dofedo
Dofedo

Мне, в свое время, не понравился ( в 90-х), да, трава, зелень, но там присутствует какой то пыльный акцент, в сочетании гальбанум-шалфей-ветивьер , который делает этот аромат испорченным для моего носа, хотя , с другой стороны, является стилистическом акцентом, который действительно хорошо сочетается с пиджаками, да, именно шалфей здесь является слабым звеном.

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

мне тоже понравился. Костюмный аромат , дневной. Я слышу зелень , также четко слышу мох. Цветов я к сожалению не услышал , но оно и к лучшему , не люблю сладкие ароматы. Стойкость есть! Звучит более-менние натурально.
Зимой не совсем актуален, а вот на весну САМОЕ ОНО!

Dimas79
Dimas79

Аромат очень понравился, по мне, так пусть бы все время пахло скошенной травой,зеленью,свежестью!Когда зелень уходит,мне становится очень не хватать ее. Один из редких ароматов, которому хочется немного увеличить громкость)

urban_bianco
urban_bianco

Какой же этот Geoffrey Beene брутальный! И, как говорят девушки, я влюбился в этот аромат. Но не с первого взгляда.

Дизайн флакона строг, но не прост. Этакая бутылка вина. Мне понравилось это решение. Смотрится дорого рядом с любыми более дорогими ароматами. Если на флакон упадёт луч света, пространство за ним окрашивается в сочно-зелёный цвет. Красиво. Конечно, ставить на свет нежелательно, но, раз уж так случилось и я это увидел, описал.

Описание пирамидки показалось мне опасным, поскольку мох и смола – это те ноты, дружба с которыми у меня никогда не складывалась. До сего момента. В верхах у меня уже начинается сердце, но чуть больше зелени (листья цитрусовых – петит-грейн). В сердце землистые ноты, мох, смолы, довольно чётко слышу герань и нарцисс, другие цветочные ноты в фоне. База – сладкий мускус. Но я редко его осязаю – смываю до полного окончания звучания, ибо стойкость отменная, а мне бы уже что-то другое надеть.

Для тех, кто надевает его после душа: не стоит этого делать. Я попробовал и крайне недоволен результатом. Жидкость при таком способе нанесения проникла в неполностью закрытые поры и оттуда практически не звучала, несмотря на стойкость и сильный шлейф. Звучит, когда НА коже, а не В коже.

Ассоциация стойкая из-за оформления – мрачный пыльный старый винный погреб. И ты туда спускаешься вместе с хозяином дома выбрать великолепное вино к ужину. Он пропускает тебя вперёд и ты ступаешь по скрипучим ступенькам вниз. Тусклая лампа едва побеждает в борьбе с тьмой. Стираешь ветошью пыль с приглянувшихся бутылок и читаешь истлевшие этикетки…

Бутики туманного Альбиона с пальто – да. С Союзом для меня не связан никак – познакомился с ним в 2013. Старомодный, да. Я рад, что композиция такой сложности, столь эмоциональный аромат дожил до наших дней и всё ещё продаётся.

Я не воспринимаю этот аромат как свой. Он даёт иллюзию присутствия за твоей спиной сильного и бескомпромиссного человека. Это усиливает уверенность в себе и очень мне по душе. Иногда в нём я нахожу утешение.

Alacran
Alacran

Серьезный, обстоятельный. Аромат сухих лесных трав, фиалка, земли немножко, но это его не портит, а только придает крепости. Для серьезных мужчин. Жене нравится.

Dirk

...Странные, всё же, ассоциации возникают относительно Серой Фланели у большинства людей...
Я тоже родился во времена СССР, но ни у своего деда, ни у отца(которые достаточно активно пользовались всякой-разной парфюмерией, осбенно после бритья), ни у кого из знакомых не припомню этого аромата. Мало того, узнал о его существовании я только с этого сайта.
Протестировав, он мне ничего такого "ретро" не напомнил. Просто красивый, свежий, и очень качественный парфюм, коих сейчас на рынке не часто встретишь. Мне кажется, что вообще любой хороший аромат существует вне времени и пространства. Мало того, кое-кто уже подсуетился после Z-14 и в отношении Grey Flannel, только название, упаковка и ценник немного иные...) Это ещё раз доказывает, что Grey Flannel Geoffrey Beene вообще вневременной

AxelRage92
AxelRage92

Начало - яркое, зеленое, проносится быстро и на передний план выходит цветочный букет. То ли нарцисс, то ли мимоза более громко и на их фоне тихая, неприметная розочка. В конце расслабляющая бархатистость... и мыло. Аромат деликатный, сдержанный, но холодный по характеру. И все-таки ближе к унисексу.

Bushnell
Bushnell

Аромат обожаю распылить на подушки перед сном. Запах лондонского магазина пальто и костюмов. Очень точно передан запах настоящей фланели.
Носить его вне квартиры... не для всех, мне не идет.

wer33
wer33

Аромат обалденный!!! Не только как для не дорогих, но и как для дорогих! А во второй и третьей фазах раскрытия - вообще улет. Стойкость тоже отменная. Покупал только опираясь на все ваши отзывы - в чем и благодарю!

ROLDAN
ROLDAN

Знаю о чем идет речь и понимаю все восторженные отзывы. Многие сегодня не поймут и заругают, как это было вначале со мной... Для меня данный аромат это своего рода цветочно-травянной беспредел. Несмотря на все это он истинно мужской. У меня ассоциируется с одеколонами моего дедушки. Sorry, Ну не могу я его носить в люди!... Только дома понастальгировать и насладится. Открываешь флакон и как машиной времени в другой эпохе. :)

Acan71
Acan71

Эх, пионэр, комсомол...
Запах ушедшего времени, союза и молодости....
Открытый флакон винтажа зимой за городом - падающий снег или вьюга, камин, кальян, баня, друзья и воспоминания...
Не для носки...

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Аромат просто сказочный. Начало как у всякой сказки страшное: злая зелень, колючая, терпкая, занозистая. Очень резкая бескомпромиссная зелень свежескошенной травы, истекающей ядовитым млечным соком, густеющим на воздухе. Как у Пушкина:
Природа жаждущих степей его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей и корни ядом напоила.
Яд каплет сквозь его кору, к полудню растопясь от зноя,
И застывает ввечеру густой прозрачною смолою.

Минут через 30 наступает раскрытие аромата, и вот тут-то и проявляется вся красота и очарование рассказываемой сказки. Аромат как цветок чертополоха: вначале есть только бутон, зеленый и покрытый колючками. Но стоит только ему созреть, как начинает появляться его роскошная сердцевина - нежные тоненькие и трепетные пурпурные лепестки.

Если говорить начистоту, то у живой настоящей фиалки я никакого аромата не ощутил, его попросту нет. Но если бы меня спросили, как пахнет этот цветок, то лучшего сравнения, чем Grey Flannel я бы не нашел. Образ передан весьма точно - нежнейший веток в обрамлении сочных мясистых зеленых листьев.

Аромат Grey Flannel уникален, как мне кажется. Очень необычный и притягательный. Однозначно занесу в любимчики. Важно только после нанесения выходить в люди минут через тридцать, не раньше.
Если говорить о цене, то он однозначно недооценен. Ему бы цену раз в пять-шесть побольше и про него слагали бы оды. А сейчас многие проходят мимо него, руководствуясь правилом: дешевое не может быть качественным. Grey Flannel является исключением.

По стойкости. На моей горячей коже он уверенно держится около 4 часов. После - только след аромата, тонкий намек, но очень очаровательный.

Шлейф. Кабинет в 20 квадратов наполняет легко. И это при сквозняке в жару и 100% влажность. Думаю, что при более сухой погоде и шлейф должен поуменьшиться.

И касательно отнесения его на Фрагрантике к группе восточных древесных. Это явная ошибка, ему бы цветочные зеленые пришлись очень впору, имхо естественно.

saddamus

Начитался отзывов насчет брежневских времен, партийной элиты и госучреждений)
Черт возьми. а ведь реально серьезный парфюм. Для серьезных важных дядей!

tainted

Стойкость идеальная! Особенно на волосах... Его надо только разносить. А шлейф просто сказочный; и реально присутствует и на следующий день, после нанесения.

UndersetBerlin

ordov, на счёт стойкости... смотря с чем сравнивать. Фаренгейту по стойкости не проигрывает точно (новоделу).

ordov
ordov

Очень понравился,фиалка шикарнейшая,не очень стойкий только.

tainted

Долго не мог подойти к нему, хотя заказ пришёл ещё месяц назад. И вот вчера всё-таки решился... Общее впечатление - чистота, необычность и красота!Сначала действительно дало в нос охапкой скошенной травы, сена и...крапивы - свежей, молодой крапивы. Со временем резкость постепенно уходит, и вот потом начинается самый кайф! Часа через 3-4 я вдруг неожиданно стал ощущать на себе явные ноты Лаликовского Коня, а временеами проскальзывали нотки, похожие на Уд - не знаю, сочетание каких реальных нот дало такой эффект. Сегодня, проснувшись, получаю остаточный кайф в виде некой лёгкой и очень красивой пудровости и сливочности. С волос шлейфит просто необыкновенно! В общем, аромат действительно ОЧЕНЬ интересный, стОящий, долгоиграющий и КРАСИВЕННЫЙ!

Resident Evil
Resident Evil

Вот странное дело! Вначале слышны ноты, созвучные Шанель Кристалл и Сафари Лоурена, с легкой ноткой табака и накрахмаленного ноового платка, а вот затем...Затем начинается сааамое интересное - Чудесные Выделения ЭЛДО в чистом и неприкрытом виде!
Имею в арсенале и тот и другой ароматы и есть все основания заявлять - на моей коже что один, что другой - практически неотличимы!!!
Причем вся эта "чудесновыделенческая" нота длится уже часа два минимум...А так хотелось травы...
P.S нанесла на молчела. У него кожа еще горячей, чем у меня (отлично сидят пряные и древесные ароматы). Так вот на нем "чудесновыделений" еще больше!!!! Вкус крови, металла, соли. Вот это да!!!!
Вампир Арман да и только!

Norome Leena
Norome Leena

Муж вернулся усталый из командировки, лёг рано; я сидела в гостиной, смотрела телевизор, а потом отправилась в спальню. Открыла дверь... Батюшки-светы, где это я? Темно вокруг, а запах! Стог сена, сеновал или избушка травницы... Догадалась: на сон грядущий мой благоверный "надел" Grey Flannel.

Вот что сказал о нём Лука Турин: "Букеты фиалок прекрасны отчасти и контрастом между благочестивым бархатом цветов и глубокой зеленью окружающих их листьев. Grey Flannel перемещает этот образ в ольфактивную область, связывая вместе красивую и несладкую ноту фиалки с резким зелëным облаком, напоминающим запах скошенной травы или аромат mesclun (смесь из разных сортов салата и ароматических трав). Сначала мощно и верно сбалансированный, со временем изменяется хоть и приятно, но немного неуверенно; парфюм быстро обедняется, приходя к более тусклым и менее богатым нотам. Немного утомителен". Несмотря на отмеченные недостатки, критик дал Grey Flannel 5 звёзд (шедевр, произведение искусства). А Таня Санчес классифицировала этот парфюм как фужерный.

Для меня же он просто единственный и неповторимый. Но не восточный и не древесный. На диво реалистичен: так и кажется, что в сухих, сохнущих и ещё свежих травах водятся насекомые. Глядя на пирамидку, понимаю, что разнообразные оттенки кислоты, сдобренные смолистостью гальбанума, исходят от нероли, петит-грейна, бергамота и цитрусовых, а нос мне твердит: "Травы это! Травы! Травы!". Цветочных средних нот не различаю, за исключением фиалки и шалфея. Из базы обоняю мох и ветивер (мать сыра земля).

Несмотря на свою буйную травянистость, Grey Flannel аристократичен. И есть в нём что-то английское... Однако же, в отличии от Nashtal, не думаю, что это аромат Дориана Грея: слишком этот парфюм близок к природе (на Дориане я представляю что-нибудь вроде Boutonniere No. 7 от Arquiste).

На муже люблю в любое время суток, сама надеваю на ночь, дабы перенестись на дачу, на соседский сеновал, где столько историй было с замиранием сердца выслушано и рассказано... Стойкость на моей коже — около двух часов, но этого вполне достаточно, чтобы уснуть в облаке терпкого аромата. Наслаждаюсь крепостью начальных нот!

Рекомендую тем, кто по-настоящему любит запах трав и готов к непониманию окружающих.

KaDmAl
KaDmAl

Для меня доминирует запах пасты/чернил из шариковой ручки времен детства.

Марина+

Только что принёс курьер....купила на пробу 15 мл и СЕБЕ, а не МЧ. Так нравится!!! Буду брать большой объём со временем обязательно!!!

...да уж, дилемма...
Вторые сутки читаю отзывы и не могу понять, стОит ли заказывать этот красивый, оригинальный, своеобразный, цветочный, дождливый, праздничный, восхитительный, любимый, самобытный, похожий на Jules от Dior, Фарингейт и Шанель №19 вместе взятые; шипровый, восточный, фужерный; неприятный, вонючий, с запахом земли, нафталина, колорадских жуков, сена и навоза; старомодный, Брежневских времён, серых людей в черно-белых фильмах...и ещё Бог знает, чего и кого.
На англоязычном сайте тоже споры о неординарности этого аромата...хотя про старые дедушкины шифанеры, и уж тем более, про бюрократические помещения и государственные аппараты совковых времён упоминаний почти нет.
Да, впервые вижу столько разных мнений и споров о всего лишь...воде(хоть и туалетной). Похоже, действительно это что-то уникальное! Но человек устроен так, что если он что-то добыл за небольшие деньги, или "малой кровью", то это подсознательно сразу удешевляется в десятки, а то и сотни раз. А освободиться мы от этого не можем...
А вот представим картину, что завтра, например, какой-нибудь Том Форд выпускает точный клон Серой Фланели, и называет его как-нибудь, типа "Royal Gold Violet"; а ещё если и рекламкой поддержать, где, например, Маэстро Форд собственноручно перевоплащается из брутального мачо с вечным прищуренным взлядом исподлобья, в нежную красивую фиалку, обрамлённую золотой цепью, толщиной в указательный палец, и с короной, усыпанной брилиантами, на бутоне(?)...вот тут-то и начнётся настоящая проверка на вшивость! И эта самая Royal уже будет стОить не 15$ за 120мл., а 250$ за 50...а в ЦУМах, ГУМах и Пассажах, и того дороже. Вот тогда действительно интересно будет почитать мнения счастливчиков, схвативших первый объём парфюма,и я уверен, сразу и резко влюбившихся и оценивших сие "творение художника"; и почитателей великого парфюмерного искюйсства! И вонючий нафталин с клопами сразу мигрирует в Люкс и Нишу!!!)

...Да(поразмыслив), пожалуй надо брать сейчас, и немедленно!)))

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Пробовал версию EDT, сплэш, 240 мл, в мешочке – как на фотографии.

Приторный цветочный парфюм с очень выраженной женской тематикой. Но более-менее приятный. Фиалка и «мыло» доминируют. Резкие начальные ноты могут отпугнуть, но они уходят через 10-15 мин. Близок к винтажной классике. Затхлости, химии, клопов и прочего подобного негатива не услышал.

Себе покупать не стал – в основной ноте не мужской, цветочный, приторный.

P.S. Пришлось поразмыслить над такой необычной "упаковкой" и "флакончиком". Мой вывод - аромат довольно женский и чтобы продать его мужчинам выбрали брутальный вариант дизайна. Кстати, на фото всё это выглядит дёшево, но держа в руках видно неплохое качество исполнения.

Кукушка
Кукушка

любимый аромат советских партийных бонз 70-80 г.г.
правящая верхушка в барашковых шапках и серых пальто обожала этот аромат и эксплуатировала нещадно - много суровых, серьезных, пожилых мужчин и Грей Флэннел неразделимы.

13nota
13nota

начиталась про оглущительное начало и фукающих окружающих. Для меня ничего оглушающего не было - зелень, мокрая,сочная, мокрый же мел,забытый на асфальте в дождь, пыль, прибитая дождиком вначале...и на пиджак попало водички...Неординарно, нехимично абсолютно,что при такой цене практически невероятно.
Теперь о грустном :)
Тетенька в трамвае, перед которой я села, зашипела и, зажав нос, ускакала в другой конец вагона.При том,что ( свидетели есть!!! ) я никогда не злоупотребляю нанесением, то есть передоз исключен!
Правда, тетя была....как бы это...ну..то, что называется "тётко". Но факт побега налицо :))))))))))))
Плевать! Все равно не откажусь!
Добавляю впечатления от мужа в нем или Фланели на муже:)
Идеально! И в дождь и в ветреный солнечный и теплый день! Слился и просто стал с ним единым целым.Какой там дедушка, какая затхлость! Свежий терпкий, даже вяжущий немного, как недозрелый фрукт :)))
Надо бы прикупить, пока не распробовали и не разобрали :))

Wooster
Wooster

Аромат прошлого...
Аромат серых людей в черно-белых фильмах.
Аромат бюрократических помещений и государственных аппаратов.
Идеален в дождь и промозглую погоду. Несовместим с солнцем и хорошим настроением.
Восставший мифический древнеегипетский мумификатор Сух-Сер-Строг-Горд, заботливо пеленающий своих подопечных во фланель.

Men3040
Men3040

Столь радостно, что многим запах не нравится. Все к лучшему. По мне - так запах в самую меру для начальника. Да- строг и да - жестковат. Но - очень корректен. Стойкость отменная, шлейфа практически нет. Самое то на работу.
Тонкий горький запах сена и полыни.

Alex5
Alex5

Да простят меня местные гуру парфюмерной индустрии... Запах очень неоднозначный, ни разу не свежий и чистый. Восторга у окружающих не вызывает. Комплиментов не получал никогда. Сотрудница назвала "запахом дедушки". Некоторые охарактеризовали аромат так: пахнет старьем, затхлым бельём, лежалыми книгами слегка засиженными клопами. Вот как то так. Без теста не рекомендую покупать. Флакон почти целый, не могу придумать дальнейшее применение. Никого не хотел обидеть - просто отзыв.
P.S
voldemar, если всё так, почему опасаетесь надевать этот "шедевр"... Как неординарный опыт аромат конечно интересный, но абсолютно неносибельный. Собирать на себе восхищенные взгляды противоположного пола у вас не получится и причиной будет Grey Flannel. Справедливости ради замечу, что парфюмеру действительно удалось добиться запаха ткани, а значит задумка удалась на 100%. Отпишитесь пожалуйста по результатам.

вщ
вщ

НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ.ЧИСТО МУЖСКОЙ АРОМАТ.КЛАССИКА ВНЕ ВРЕМЕНИ.МОЖЕТ СОВСЕМ МАЛОСТЬ РЕТРО.

серж горелый

Да! Господа это тепичный представитель очень и очень обуенного мужского парфюма,ААААААААААААААААААААА что страшно вам,так и надо,если кому-то и не нравится,значит надо брать(помните фильм там Ахиджакома гутарила).Все дружно покупаем,ура всех с новым 2013 годом.

shcher

"Серая Фланель" дешева,но точно не "польская дешевка".
Что еще раз подтверждает некоторые исключения.
Дороже, не всегда значит лучше..

Agur33
Agur33

Удивляюсь последним комментариям.
Аромат очень не простой, но ни разу не противный и не химозный. По мне - мужская версия Cristalle Chanel, более острая, угловатая, резкая, каким и является мужчина по отношению к женщине. Цветы, много цветов, необычно много для мужского аромата, сено, немного древесных нот, очень воздушный, влажный, яркий, даже кричащий. Смешиваясь с запахом кожи, становится более спокойным, округлым, но также свеж, как в самом начале при нанесении. Красивый аромат, но лично мне много цветов и зелени.
Травы травы травы под серебряной росой...

UndersetBerlin

ну что тут сказать... в принципе аромат этот для себя, на праздники, рестораны, клубы - это не про него. Исключительно дневной. Есть какая-то кислая нота. В целом, приятный "нафталинчик", как ниже подметили. Нашёл так же и зончатое то растение и мешки из-под картошки, клопов тоже положили. Вот такой ассоциативный ряд!)))

UndersetBerlin

получил по почте. Подтёк немного. Когда распаковывал, то сразу уловил специфический запах какой-то "красной москвы", ничего общего с Фаренгейтом не нашёл. Очень ретро! Пока не понял его. Буду разнашивать.

Vestalka
Vestalka

Клима никак не напоминает? Услышала на парне, название это, но неизвестно, современный вариант или винтаж. На парне очень понравился, выделялся и удивлял

annabananna
annabananna

А мне нравится, хотела даже себе, но аромат явно мужской, так что грабеж любимого не состоялся))) Минус данного аромата - быстро "перегорает" и слетает, часа ч/з полтора я его еле слышу... Но такой интересный на мужчине, м-м-м!

orion
orion

Ни разу не пыльный. Просто какое-то собрание сочных цветов и трав, в охапку которых хочется окунуться снова и снова. Напоминает какой-то гель для ваны на основе травяного сбора. Данная ассоциация в минус, надо от нее избавляться - аромат-то хорош.
Предтечей фаренгейта не представляется. Возможно потому, что фаренгейт сейчас уже не тот.
Самобытный. Вроде бы легонький, на первый взгляд простенький, но очень позитивный.
Брал в слепую, аж 240мл - благо цена копейки, что тоже "+".

nathaly72
nathaly72

Ого, сколько копий сломано!)) И джигиты, и штаны, и амазоны. Ну, все, все правы! Только... Я ношу эту фланель, потому что для меня это - женский запах. Не смейтесь, но он вроде как двоюродный брат 19-й, такой пейзанин, приехавший к сестре из фамильного поместья. Но они одной крови. Я люблю фланель за то, что она вызывает у меня ольфакторное воспоминание о фиалках - в сущности, ничем не пахнущих цветах. Но вот пара пшЫков - и вот они, тут, фиолетовые, свежие. А еще для меня фланель - это запах моей кожи, моей боди чемистри))) Представляете, какая я странная женщина - пахну чьим-то дедушкой и чьими-то штанами)))

alter

Господа! А ведь это более крепкая, взрослая версия Jules от Dior!

Проведите экспермент - наденьте оба: концепция у них, практически, одинаковая, но Фланель суровее за счет мха, а в Жюле больше ели и посему чуть легче.
Если Серая Фланель - это мудрый политик Британского парламента, то Жюль Диора - это молодой и энергичный знаток англо-саксонского права, у которого вся карьера еще в переди.

Поправьте, если ошибся.

alter

После полугода использования решился освежить своё мнение.

Во-первых, сбивает с толку своей низкой ценой.
Во-вторых, с первых нот он дерзит и хвастается своей чопорной классикой (прям кричит во весь голос: "Я не какойто-то там денди, а уже тем более не грязный мачо! Я - джентльмен!")
Первые ноты в скоре уходят и с нами остаются твердые, мажорные ноты трав и мха в лёгкой ауре цитруса.
В-третьих, красивых слов к нему можно подобрать множество как можно и разложить его на отдельные составляющие, НО оценить целостность и природность аромата букета трав получится только открыв бутылочку и, вдыхая аромат, как из ингалятора.

Он не любим многими, но знать сей купаж должен каждый.

Georg

Когда-то при первом знакомстве оттолкнул, сейчас же я его просто безумно обожаю, такой добрый совдепоский нафталинчик, напоминает мне запах старого шифонера с дедушкиными костюмами, в детстве там прятался. Запах детства. Нужно ещё флаконом запастись.

Naxitrall
Naxitrall

Получил сегодня свои 120мл EDT и 120мл after shave. Обильно, "от души", нанес на себя. Получил свою пыльную минеральную фиалку, получил облако мела, герань в горшке в сухой земле на подоконнике, горечь перееденного миндаля.. Был весьма удовлетворен. Сейчас же сижу в облаке древесного аромата, такого нежного, даже сладковатого немного, бобы тонка, кедровые орешки, раскиданные по мшистому ковру. Сижу и почти урчу от удовольствия - так он мне нравится! При всей своей кажущейся винтажности аромат совершенен и абсолютно вневременной. Он и сложный, и одновременно простой и логичный, чистый и отчетливый, натуральный и очень красивый.

parcifal
parcifal

Да уж не для всех.Не для молодежи точно.Немного в начале напоминает Английскую кожу лайм.Он из тех или его любят или ненавидят.

Алехандро
Алехандро

Покупал в слепую и не ошибся (энциклопедия Луки Турина и, более чем, гуманная цена сделали свое дело). Правда сначала я его не понял - показался женским, в духе отечественных, послевоенных духов. Как сказала бы моя бабушка - "Слишком душист". В первых нотах действительно фиалка бьет в нос как нашатырь, затем, по прошествии часа, он успокаивается и до конца рабочего дня источает приятный зеленый, шипровый шлейф. Уловил некое сходство в базе с Yang от Jacques Fath. Сам люблю классические ароматы, поэтому будучи в командировке, был немало удивлен, когда молодая дама, извинившись, спросила название аромата. Справедливости ради отмечу, что носить его часто не могу, от него очень быстро устаешь, поэтому рекомендовать как ежедневный офисный аромат поостерегусь.

Lark123sib
Lark123sib

Лакей и сенбернар - ах, оба баритоны! -
Встречали нас в дверях ответом на звонок.
Камелии. Ковры. Гостиной сребротоны.
Два пуфа и диван. И шесть бесшумных ног.

Самый аристократичный из слышанных мной ароматов. Ну и где ж Вы, моя милая оппонентка в старом споре, ножницы учуяли в этом аромате? Не слышу ножниц, хоть убейте ;) И нафталина не слышу;)

...Мы двое к ней пришли. Она была чужою.
Он знал ее, но я представлен в этот раз.
Мне сдержанный привет, и сенбернару Джою
Уйти куда-нибудь и не мешать - приказ.

Кому то он покажется грубоватым? Ну может быть... Он пахнет как штаны лорда, в пыльце лесных трав во мхе, и в хвое, после парфорсной охоты. Может и грубо - ну так! Не очень утонченно пахнут старые, добрые забавы;)

...Салонный разговор, удобный для аббата,
Для доблестной ханжи и столь же для гетер.
И мы уже не мы: Альфред и Травиата.
И вот уже оркестр. И вот уже партер.

Есть парфюмы, которые можно понять на мужчине, только лишь обладая определенной житейской мудростью. Пахнет не мальчиком - но мужем. Надо иметь смелость чтобы с ним познакомиться и храбрость, чтобы его носить.

...Так: входим в роли мы совсем непроизвольно,
Но режет сердце мне точеный комплимент.
Как больно говорить! Как нестерпимо больно,
Когда предвидишь вот любой, любой момент!

Я не собираюсь убеждать тех, кому он не нравится в том - что они не правы. Призываю лишь к одному - попытайтесь понять тех, кому этот аромат нравится. Для Вас это - Антиматерия, для них - это Grey Flannel. Тысяча ярких оттенков серого...

...Всё знаем наперед: и будет то, что смято
Когда-то, кем-то, как и где - не все равно ль?
И в ужасе, в тоске, - Альфред и Травиата, -
Мы шутим, - как тогда - лелея нашу боль... (с) И.Северянин

TOR

Не пойму, что это некоторых так пугают первые ноты?! По-моему, наоборот, все корректно, хотя и весьма громко. По-мужский сильно, но не вульгарно. Красивый, натуральный аромат от начала и до конца! Через некоторое время мощь аромата понемногу стихает, но в общем-то база не особо отличается от его начала, только заметно тише и спокойнее что ли.. Да и аромат по духу и энергетике спокоен и сдержан, этакий джентльмен в старых добрых традициях.
Это не безликая современная водица, нанося которую ты пахнешь, как бесполое существо "ничем" или "свеженько и приятнеько".

golubka
golubka

Пристегните ремни!
Велено пропустить первые ноты, а деться от них куда? Коленкором обтянутый стол, портняжные ножницы, нафталин в таблетках и букетик фиалок в маленьком стаканчике. Для украшения, так сказать.Не помогает.
А дальше звучание аромата набирает мощь. Горечь аптечно-зубодробильная, шалфей-герань-фиалка. Надо запомнить, что бы больше ни-ни... Но должно же что-то произойти, добавиться... Мох, где мох, где бобы, от миндаля только больше горечи и лекарственности добавилось. Ждем-с.
Дождались. Да неужели ради этой горьковато-мягкой с чуть слышной сладинкой бобов базы, пришлось пережить этот шок.
Вот тебе и ароматик в мягкой тряпочке с очарованием стрихнина!

sasha_kosak
sasha_kosak

Этот запах знаком мне с детства - запах новых тканей, разметочного мелка, туалетного мыла и припрятанных по-ненадобности духов. Неужели и в европах/штатах содержимое комодов пахло так же?

MarinaT
MarinaT

Купила "папане".Думаю он будет в восторге.Жаль что был только один флакон.Я уже писала что раньше никогда такого "буйства" не обоняла.Теперь по прошествии времени могу написать как я "его" вижу. Вещь неординарная однозначно.Для меня из серии "Beautiful Beast".Как ЖАн-Поль Бельмондо.Забыть невозможно.Пока флакончик лежал у меня,ждал отправки, я несколько раз "ходила" вдыхать аромат.Куплю для себя для коллекции, как только увижу.

серж горелый

Стойкость дикая,очень своеобразный парфюм.В начале есть очень своеобразные(пикантные) нотки,которые могут оттолкнуть при первом знакомстве.Но удивляет то ,что столько людей нашли сходство с Фаренгейтом,по моему Фарик он сам по себе.Радует ещё и цена этого парфюма по отношению к объёму.Покупал ради эксперимента себе,но себе не оставил,продал человеку в годах,он ему очень понравился ,что и радует когда аромат находит "владельца".

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Приобрел себе в *Реклама запрещена* подарочный набор из туалетной воды и лосьона после бритья. Первое впечатление: аромат отпугнул при первом затесте, показался очень резким и отвратительным. Лосьон по запаху оказался помягче и приятнее. Я долго не мог понять, что за запах у этой воды, какой-то зелено-горько травянистый. Мне напомнило одно растение из детства, с горьким белым соком, но не знаю, как оно называется, внешне похоже на укроп только кусты здоровые и белые цветочки,запах был именно такой, горький. Но вот теперь я просмотрел все компоненты запаха и понял, что это же Гальбанум, точнее растение из одного семейства с ним. По виду растение точно такое же, с небольшими отличиями (семейство зонтичных).
Так вот через некоторое время, либо я принюхался, либо еще что, но запах изменил свою форму и стал очень красивым и завораживающим, такой солидный мужской. Но иногда проскакивают нотки женских запахов в виде цветов. Вообще аромат-загадка, постоянно ощущаю все новый и новые запахи в нем. Когда вышел на улицу на свежий воздух, аромат сразу начал благоухать радугой запахов и все очень и очень приятные. В общем я запал на этот аромат, есть в нем что-то магическое, настроение поднимает и вгоняет в какую-то эйфорию.

Больше всего удивился, как отреагировала на запах моя кошка. Она просто с ума начала сходить, постоянно ходит по квартире за мной, начинает лизать запястья где набрызгал воду.

Обновлено: Хочу добавить, что согласен с Alex5 по поводу нестойкости. Через 4 часа уже почти полностью исчезает запах с тела. Ощущается дольше только на одежде, и то только при близком контакте с ней. А через 12-15 часов запах практически исчезает даже с одежды. И как то странно получается, что сразу после нанесения туалетной воды все окружающие носы от тебя воротят, через 30 минут ты благоухаешь, а через 4 часа и след запаха простыл, очень капризное сочетание. Но до чего же ХОРОШ ЗАПАХ в эти 3-4 часа, ради этого стоит идти на уступки.

bresttt
bresttt

Аромат альпийского стрелка. Очень интересный опыт - услышать его впервые. Старые ткани из шерсти и хлопка, веревки и кожаные ремни, стальные крючья, камни, земля, снег на солнце, ветер и цветочная дымка. Но мало кому понравится.

Шах
Шах

купила мужу 120 мл вслепую - аромат заинтересовал прежде названием, оформлением. Почитала отзывы - стало еще интереснее...
в результате - запой :))
не похож ни на что - узнаю шлейф на расстоянии. Свежий, стойкий, благородный. На мне садится пудровой фиалкой с чемто деревяшистым...

Парфюмерный "инсектицид"
Ужасный и прекрасный.
Ну если вытерпеть,выстоять,проявить мужество :)
И спустя несколько минут,прекрасный,странный,гипнотический.

alter

Исключительно под серый костюм английского силуэта, бабочка, трость и саквояж. Короче, все помнят доктора Ватсона, - это его парфюм.

Это охапка полевых цветов и трав - ну очень натурально звучит и нет ему ни аналогов, ни конкурентов (если есть, прошу подсказать).
Отличная стойкость, нежный шлейф.

TOR

Вот она разница восприятия.. Для меня это как раз очень деликатный, аккуратный аромат, несмотря на силу и отличную стойкость. Кстати, слышал высказывание, что его считают ароматом дипломатов. По мне так в самую точку. Интеллектуал с хорошими манерами, вежлив, корректен, уверен в себе. У меня почему-то ассоциируется с Шерлоком Холмсом в исполнении Ливанова.
Но ни в коем случае не старомоден, он вне времени, наверное, благодаря своей исключительной натуральности.

Georg

Сегодня привёз. Да уж, оформление парфюма оригинальное и высокого качества, но а сам парфюм абсолютно не понравился.

***

Ребятушки, забираю свои слова обратно, вылечил я свой зимний проклятый насморк, и вдохнул парфюм другим носом. Так что Грэй Фланель теперь мне нравится!))) Так и да, сходство с Фаренгейтом есть!)

Эсти
Эсти

Так пахнут колорадские жуки и клопы в малиннике) Милые такие колорадские жуки и клопы)

Из наблюдений сотрудниц:
Стойкость в целом с 8.00 до 19.00 (может и дольше ,потом душ)
Шлейф первые 3-4 часа (с меня причем отчаянный с дл.хвостом )
Шлейф легко сбивается после столовой
Следующие 3-4 часа - аура в полуметре
Затем ощущается только на оч.близком расстоянии (практически в объятиях)
Все Имхо!

Marina1
Marina1

Данный парфюм покупала для папы (53 года). Парфюм очень благородный. Очень стойкий и шлейфовый. Мне очень понравился, но этот парфюм для пап.) ИМХО.

Wladimir

Напомнил запах в магазине "Ткани". (Ассоциация из 80-х...)

Abyssus
Abyssus

Вчера было прохладно, я одел гольфик, твидовый пиджак, и сделал пару пшиков Фланели, - мммммммммм, это нечто, такой приятный и травяной аромат....!!!!
Я четко слышу шалфей и герань. А какой у него чарующий шлейф, - он негромкий, но присутствует постоянно куда бы я не зашел на роботе, он как моя тень..!!! Качество выше цены однозначно.

lelsky
lelsky

Люблю Grey Flannel ! За такие деньги и такой качественный, благородный аромат. Очень нравится в нем шалфей.

Wladimir

Спустя пару часов,аромат стал ко мне дружелюбен и очень приятен!
Мне тоже кажется,что его неверно отнесли к древесно-восточным...

Действительно, смотрят странно-то ли с удивлением,то ли с непониманием.

Ивонна
Ивонна

Купила по совету КристOFF и не пожалела ни минутки. Такой красивущий! Никто из окружения не фукает, я таскаю у супруга и балдююю... Все счастливы! Садится изумительно, только первые 5 минут переждать.

Wladimir

Старомодный,самобытный и оригинальный-очень точные определения.Я не поклонник таких ароматов(композиций),но вызывает уважение смелость автора.
На мой взгляд-доминируют фиалка,лилия(?) и...пыль.
И ещё -действительно можно уловить и нафталин,и жуков...

TOR

Приобрел наконец-то.. Ну что сказать, аромат отличный! И если облегченная версия напоминает Platinum, то этот действительно можно считать отцом Фарингейта, лично мне они кажутся похожими. А вообще, аромат очень необычный, самобытный, очень красивый и очень натуральный, зеленый шипр. Не брутальный, как например Polo, а сдержанный, дипломатичный. Стойкость очень хорошая, но не кричащая, ощущаешь некое вкрадчивое присутствие аромата весь день. На одежде и на коже раскрывается по-разному и очень интересно. Истинно мужской аромат. Отдельное слово об оформлении и упаковке, уютный серый мешочек и приятный зеленый флакон - все просто и со вкусом. Однозначно, заношу в любимые ароматы!)

Wladimir

Заказал только потому,что прозвучало слово "несовременный"-нынче это синоним "Знак качества"...

Mari Germ

Это скорее "живая вода", чем "мертвая".)))

ZEVS-57
ZEVS-57

Умри все живое.. Не понял его

Vendetta
Vendetta

прекрасный цветочный шипр. очень хорошо слышна фиалка и мох. думаю, этот аромат должен быть особенно красив в межсезонье, в дождь. очень жалко что этот аромат слетает с меня за час.

МариЯ
МариЯ

И все-таки это прежде всего ШИПР :)
Именно это меня в нем и напрягает... Сначала чудеснейшая зелень, но потом типичные шипровые ноты, которые еще и в кожу уходят. Но, возможно, особенность восприятия, мне все шипры "кожаные" (кроме фруктовых)
А так, за эти деньги... я даже не знаю, что еще достойного можно купить за такие копейки )) Наверное, ничего.
Пы.сы. аромат однозначно несовременный и это необходимо учитывать при покупке без затеста.

Ярослав
Ярослав

Многим окружающим людям аромат не нравится,считают жутким средством от моли или комаров,огуречным лосьоном.Но мне лично их домыслы не интересны.Для меня интереснее находится в старомодном обществе эпохи"Брежневского застоя"и вдыхать аромат Grey Flannel,чем общество где витают ароматы Blue от Бандероса или тому подобные свежачки однодневки.

kotofei
kotofei

Ох, как же он хорош!
Настолько добротный и качественный аромат, даже и не ожидал что он будет так хорош! Мне кажется он сделан в одном стиле с Chanel N°19. Они конечно разные, но такое же зелёно-цветочно-мшистое направление.
Очень рад, что приобрёл его в объёме 240мл, как чувствовал что аромат понравится.
Ещё раз убеждаюсь, что интуиция - великая штука!)))

Mari Germ

))) Постоянство здесь как раз плюс , т.к. хочется вдыхать именно первые ноты. Очень красиво, что даже пугает! Хорошо, что страх быстро проходит...

papirosse
papirosse

Мое мнение, он немного плоский. Каким родился, таким и умер. На протяжении дня хочется услышать развитие сценария, а неизменно продолжает оставаться одинаковым. Для очень постоянных...

Antikan
Antikan

Лес,дождь,мох и огуречный лосьен!Аромат из серии уух.Но не так ужасен как кажется ,ждите, осознание придет позже!Попробуйте МОНСИР от ЛАНВИН,вот это жуть.

Сергей_Вик

Я, меняя ароматы, стараюсь не бегать по категориям, чтобы, так сказать, не "сбивать настроение". Если восток, то еще пару дней "поживем" на востоке, потом "переедем" на море и т.д. Кстати, на сайте SCENTDIRECT по поводу категории Grey Flannel написано так: "Concept: Chypre". И это правильно, товарищи! :-)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Не восток - однозначно! И вообще наиболее прав КристOFF (см. его коммент) - Grey Flannel предшественником знаменитого Фарингейта, т.е. зелёный шипр.

Fereiro
Fereiro

А чего прям есть серьезная разница - восток или не восток? Различия между разными ароматами внутри категории восточные древесные порой такие же, как различия между деревом и кактусом. По мне так порой вообще трудно дифференцировать восточный ли это аромат или же какой-то хитрый фужер, а может и такой вот шипр вообще... Так что все относительно да и не столь важно - главное сам аромат. Сам Grey Flannel мне очень нравится, для меня в нем доминирует пыльная фиалка, много фиалки, которая постепенно трансформируется через дооооолгое развитие в сладковато-мшистую базу. Стойкость и шлейф феноменальные - как-то ехал в поезде, и в рюкзаке лежал Grey Flannel (он у меня в splash флаконе, в фланелевом мешке). Так из рюкзака флакон шлейфил на все купе и в коридор еще что-то попадало. При своей недороговизне аромат редкого качества и крайне натуральный. Правда классический до нельзя - поэтому нужно смириться с тем, что иногда на вас будут поглядывать странно. На самом деле он им нравится, только они в это не хотят верить, т.к. не ожидают услышать это в наше время. Самое прикольное, что запах действительно напоминает запах фланелевой ткани. Очень занятная и уникальная композиция. Но не для лета. Его время осень, сейчас зимой мне не очень понравилось как сидит.

Сергей_Вик

Амбровые ароматы часто называют «восточными» из-за того, что с Востока издавна привозили основные компоненты для этих запахов – пряности и проч. Это сладкие, часто пряные ароматы, где доминируют амбра, мускус, ваниль, специи, экзотические цветы и т.д. Это тип так называемых вечерних (зимних) ароматов. В данной пирамидке ничего подобного нет, ну разве что миндаль с натяжкой.

TOR

К восточным парфюмам не относится. И дело не в том, какой восток мы знаем, или не знаем. Есть достаточно определенная градация. Да и не нужно быть великим специалистом в данном случае, дабы понять, что "востоком здесь и не пахло".:)))

митроска
митроска

возможно это и восточный парфюм ,но восток который мы не знаем.

Simona
Simona

Оригинальный, своеобразный аромат ,конечно, на любителя .Вот только восточно-древесным ,я бы его не назвала .Для меня это скорее зеленый шипр.Открывается то сочной ,влажной зеленью ,то полынной горечью,с цитрусовыми вкраплениями ,чуть чуть фиалки ,и мшисто- ветиверный шлейф.

Lear

А для меня он лес после ливня. Сырая земля, сырая трава, чистый запах цветов.аромат немного для грусти летним тихим вечером.Мне нравится, а большинству нет, ну и фиг с ними.

южанка
южанка

Первые ноты пыльные, и иногда действительно морщат носы и выражают недовольство.Так было и со мной.Но через минуту происходит раскрытие аромата,Grey Flannel начинает играть и переливаться разными гранями.Фиалка доминирует.Более стойкий,чем Eau de Grey Flannel.Тестировать на мужчинах обьязательно и пропустить первые ноты.

guest_Misha
guest_Misha

Нафталин, колорадские жуки, сено, навоз - мне нравится, а все фукают:-)

Eau De Toilette 4oz
Grey Flannel Cologne by Geoffrey Beene, 4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Toilette 2oz
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette for men 2 oz
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette for men 2 oz
Eau De Toilette 2oz
Grey Flannel Cologne by Geoffrey Beene, 2 oz Eau De Toilette Spray Pouch for Men
ThePerfumeSpot.com
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette Spray 120ml 4oz
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau De Toilette Spray 120ml 4oz
StrawberryNET.com
Gift Set 4oz
Geoffrey Beene Grey Flannel Coffret Eau De Toilette Spray 120ml 4oz After Shave Lotion 120ml 4oz 2pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Geoffrey Beene Grey Flannel. Если вы располагаете дополнительной информацией о Geoffrey Beene Grey Flannel, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Grey Flannel от Geoffrey Beene. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Grey Flannel от Geoffrey Beene представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Aramis Aramis Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Davidoff Zino Davidoff Jacques Bogart Bogart Guerlain Vetiver Jacques Bogart One Man Show Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Ralph Lauren Polo Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Kouros Azzaro Azzaro pour Homme Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Christian Dior Fahrenheit Annick Goutal Sables Hermes Equipage Van Cleef & Arpels Tsar Gucci Envy for Men