Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

Eucris Geo. F. Trumper для мужчин

Eucris Geo. F. Trumper для мужчин

Купить Geo F Trumper Eucris на Ozon.ru

Eucris Geo. F. Trumper для мужчин Картинки

Eucris Geo. F. Trumper - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Eucris выпущен в 1912. Верхние ноты: Черная смородина, Тмин и Кориандр; ноты сердца: Жасмин и Ландыш; ноты базы: Сандал, Дубовый мох и Мускус.

Черная смородина Тмин Кориандр

Жасмин Ландыш

Сандал Дубовый мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eucris by Geo. F. Trumper.

Eucris Мнения об ароматах

vilibrook
vilibrook

Только сплэш-без спрея.
Я в 10 мл баллончик отливаю.Все очень просто.

Lawyer
Lawyer

Прошу прощения, а флаконы у ароматов сего производителя со спреем или без такового?..

Einar
Einar

Eucris - εὐ-χᾰριστία — благодарение, благодарность, признательность от греч. εὖ — добро, благо и греч. χάρις — почитание, честь, уважение), Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — таинство или священнодействие, обряд в христианстве...
…либо просто eucharista - Спасибо
Но вот каким ветром греческое таинство занесло в чопорный Альбион?..
Как справедливо отметил Wooster недоговорку англичан по поводу "греческого" подтекста
Euсris - The word is derived from the Eukharis of Classic Greek meaning "of pleasing quality and elegant proportions -
- "приятного качества и элегантных пропорций"
…хитроумные англичане умолчали контекст, который был абсолютно прозрачен для современников, но который мы подзабыли за прошедший век - и это для меня лишнее подтверждение векового юбилея одеколона.
… как сказал один парф-зубр, Euсris - это скрежет Титаника 1912 - мох и дерн земли ... предуготованность и неизбежность рока
…участник англо-Фраг-ки заметил, что при большой популярности одеколона в эру его издания, наверняка не один флакон этого зелья был на Титанике и разделил участь многих…
... мне представляется, все куда проще прозрачнее и прозаичнее
...Веллингтон, Марльборо, Curzon, Аяччо /родина великого корсиканца...
весь ряд - Историческая галерея Славы имперских традиций Альбиона - Правь, Британия
- явный прообраз и исходник много последующих французских Истуаров
так чему же в 1912 Греция могла воздавать εὐ-χᾰριστία — благодарение? -
правильно - череде блистательных побед греческого оружия над извечным врагом Турцией
...ну а британцы со времен того же лорда Байрона обыкновенно симпатизировали грекам...

Что до самого аромата, мне остается сказать лишь то, что смородина, открывающая его аккорды - это конечно, не ягоды и не листья, но почки - вперемежку с тмином.
В целом - тональность заколдованного леса в глубокое предзимье - когда прямо перед первым снегом природа замирает в минуте теплого затишья.
утраченные коды – плотная натуральная ткань - тонкая до того, что при невесомом шлейфе его ноты - на грани осязания.
его мох кардинально отличен от громкого ланкомовского и Гуччи-Нобилевского, изобретенных, скорее, полвека спустя
он тих и тонок как шелест подмерзших лесных трав

…Не убежишь от Господня гнева - в топкую тундру,
в Москву ли, в Киев,
Через какие ворота в небо -
Так ли уж важно - через какие?..

Молча кончину свою приемли -
Без возражений, и не тоскуя.
Через какую траншею в землю -
Так ли уж важно - через какую?..

mtlart

Один флакон, второй, третий... пусть будет Эвкрис всегда! и в жару, и в холод.
Истинно мужской, истинный парфюм! Зачем говорить-надо пробовать!

Wooster
Wooster

Удалость приобрести этого Эвхариста в Италии.
Флакон бесподобен. На крышечке в виде короны успела образоваться ржавчина, как бы намекая на многолетнюю выдержку и добротность аромата.
Действительно, он резко выделяется из всей линейки одеколонов и туалетных вод Geo F. Trumper насыщенностью звучания.
По концепции схож с №88 от Czech&Speake, та же темная сущность, добротное количество мха, в общем, настоящая мистерия во флаконе.
Однако Эвхарист отличается большей цельностью сложения, отточенностью и аристократизмом, а от даты создания - 1912 год, просто захватывает дух.
Однозначно шедевр английской парфюмерии.

alter
alter

Винтаж? - Глубокое сомнение.
Актуален как никогда: в начале аромат свежей черной смородины, а после бескомпромисные мох и тмин (по шлейфу напоминает Кворум).
Аромат-ШИК и больше ни слова.

p.s. если верить аннотации, то сплэш-флакон ручной работы и в нём НАТУРАЛЬНЫЕ древесный мох и кумарин.

ARISTID
ARISTID

рискну оставить отзыв по первым впечатлениям
они зачастую самые верные
напомнил Balafre - но только ярче, строже, более мужественнее если хотите... лаконичнее
... не слышу шрамовской сладковатой морковки-укропа - да простят его поклонники

ЛАКОНИКА

не римский зверский брутал,но
темная ночь суровой спартанской зимы - отблеск глаз волчей стаи
протяжный вой при полной луне

mtlart

Аромат - классика, аромат - строгость. Деловой и практичный... Харизматичность носителя аромата не вызывает никакого сомнения со стороны. Созданный в 1912-м, он ни чуть не утерял своей актуальности и практичности. "Снимаешь корону" и наносишь несколько капель "живительной влаги", и всё!!!! Весь мир в кармане. Все двери открываются, а душа парит... Красивые ноты смородины сопровождаются четким дубовым мхом и тмином... отдаленно иногда слышатся цветочные ноты (хотя не очень четко). Аромат не забываем, все время держится в голове... Необычайный заряд энергии. На мой взгляд вовсе не тяжелый. Он просто НАСТОЯЩИЙ. Отнес бы его больше к фужерным, чем к древесно мускусным... Хотя каждый признает свое... Чувствуешь себя английским джентльменом, живущим в начале 20-го века... Или в 21-м???! Везде актуален. Моя оценка аромату 10 балов из 10. Куплю еще... Нашел свой аромат души!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Geo. F. Trumper Eucris. Если вы располагаете дополнительной информацией о Geo. F. Trumper Eucris, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eucris от Geo. F. Trumper. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eucris от Geo. F. Trumper представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Christian Dior Jules Chanel Antaeus Jacques Bogart Bogart Hermes Bel Ami Lancome Balafre Aramis Aramis Devin Hermes Equipage Cacharel Cacharel Pour Homme Creed Bois du Portugal Ralph Lauren Polo Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Guerlain Vetiver Caron Le 3` Homme de Caron Geoffrey Beene Grey Flannel Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Amouage Dia pour Homme Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre  for Man Miller Harris Feuilles de Tabac Amouage Jubilation for Men