Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini для женщин

Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini для женщин

Купить Gabriela Sabatini на Ozon.ru

альдегидный

Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Gabriela Sabatini выпущен в 1989. Парфюмер: Harry Fremont. Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, Бергамот, Лимон и Мандарин; ноты сердца: Жимолость, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Ваниль, Дубовый мох и Мускус.

Альдегиды Фруктовые ноты Бергамот Лимон Мандарин

Жимолость Апельсиновый цвет Жасмин Гелиотроп Ландыш Роза

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Ваниль Дубовый мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gabriela Sabatini by Gabriela Sabatini.

Gabriela Sabatini Мнения об ароматах

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Мыльно-одеколонный вихрь тут же трансформируется в цитрусовые леденцы и к базе усаживается почти чистым илангом. В шлейфе немного тяжеловесен, а втыкаешься носом в место нанесения - приятно.

mandragor
mandragor

Стоит только услышать этот аромат, и вот, словно на машине времени,меня сразу переносит в 1992, год Олимпиады в Барселоне.В голове- знаменитый дуэт Фредди Меркюри и Монсератт Кабалье. Аромат невероятно узнаваем, в начале 90-х он был настолько популярен и вездесущ,что буквально застрял в мозгу.

Фрина
Фрина

Для тех, кто хочет окунуться в лихие 90-е, показана Габриэла) Один из немногих узнаваемых парфюмов, как ни странно. Люди, которые не выявляют ни палому, ни ноуинг эсти,ни даже пятёрку шанель,ни что-то другое классическое и бохатое, реагируют однозначно на Красную Москву и Габриэлу Сабатини. Реакция одна и та же: Что-то знакомое...И начинается череда воспоминаний за жизть) Только Красная Москва-это аромат целой эпохи, а Габриэла-аромат 90-х, дискотека, чёлка налаченная, серьги из пластмассы, свитер с начёсом и да, лосины!Сладкий, хорошо скроенный, тяжеловатенький,не назвать утончённым, или особенным, но, ёшки-матрёшки, вас заметят!И есть в нём какая-то нота манкая,эх, где мои семнадцать лет?

Calorie
Calorie

Заказала по отзывам, свеженький, ТВ. Знакома с ним не была. Не мой аромат, слишком сладкий для меня, НО какой красивый!

Глубокий, благородный, мощный, но деликатно-мощный, как-будто стесняется своей невиданной силы и редкой красоты. Или такой новодел, или просто на моей сухой коже, но раскрывается сразу базой, нет ни намека ни на верхние ни на средние ноты, сразу звучит как красивущая ваниль в дорогой оправе. 5 с плюсом за это творение.

Обязательно оставлю, буду баловать себя, микронамазом, когда захочется сладкого. И непременно надену на Рождество! Елочка, свечи, подарки, много вкусных десертов, много музыки и пения, тепло и свет любимых родных лиц, и я, в этом чудном теплом кашемирово-ванильном одеянии - идеальное обрамление долгожданного и чудесного праздника.
---
Месяц спустя: чудо-чудное, диво дивное! Стали появляться цветы, тонко-тонко, едва-едва, да такие необычно неожиданные. Сладости меньше. Часто надеваю на ночь, пол-мазка и уходят мысли, аромат уносит в тёплые мягкие ванильные объятия глубоких снов!

---
Купила Joop Femme. С Габриелой они родные сестры. Классные оба, конечно, но от покупки второго воздержалась бы, если бы знала насколько они похожи.

---
Только разглядела пирамидку. Альдегиды? Какие альдегиды? Явно не те, что в Белом Льне Эсти и им подобные. Те не выношу физически, а тут и близко ничего подобного. Или не в новоделе... оригинала не знала.

Начинаю понимать, что мне оооочень повезло, что нигде не встречала его раньше. Ничем не "заякорен". Знакома только год, с новоделом. И за этот год то ли он значительно менялся много раз, то ли я, то ли погода, но успел показать столько граней. И красив он неизменно.
Не ношу его днём или в люди, так как незаметно стал моим пижамным ароматом на ночь, наряду с Ciara, Shalimar, Ivore de balmain, и Private collection Estee. Томная нега ночного покоя.)))

Очень недооценённый аромат.

chovanta
chovanta

Выбирала из бюджетного на подарок одной милой даме за 50. Из россыпи пробников зацепил именно этот аромат. Есть в нём та сама "изюминка", индивидуальность, шик, которая делает аромат узнаваемым и остаётся в памяти надолго. Серьёзный аромат, звучит дорого. Классика. После одобрения,заказала этой даме флакон ТВ за 11.5$. Аромат-находка!

Юлия Ка
Юлия Ка

Самые первые дорогие для меня духи я сама купила в 1996 году - Gabriela Sabatini .Крышу от них сносило не только мне, я даже некоторое время стеснялась ими пользоваться, тк в "них" сразу становилась центром внимания, а ведь начальницы не любят, когда от подчиненных пахнет лучше)))потом Габриела пропала из магазина, появилась только в "разливухе" - далеко не то....
Вот ,блуждая по распивам, случайно обнаружила Габриелу, жду теперь с нетерпением, очень хочется поностальгировать.

ИВ
ИВ

Начинаешь вслушиваться и разбирать его, вроде и ничего особенного. Но в хоре нот манкость какая-то присутствует. Хоть я и слышу в нем отголоски прошлого (того прошлого, где был выверен и продуман каждый нюанс, когда создавались отличные от других ароматы), он нравится. Нет, все таки хороший качественный аромат. Он, конечно, не удивляет, но это бывает и не нужно, просто очень комфортный. База отличная, никаких неприятных сюрпризов. Как "парфюмерное я" его не рассматривала б, а must-have для кого-то вполне бы поняла. Наиболее слышимы зеленые ноты, фруктовые и жасмин. Стойкость не айс, часа два.

prostokat
prostokat

Альдегиды, гелиотроп, жасмин, амбра. Цветочно-амбровый, сладковатый. Стойкость внушает, шлейф тоже. На блоттере резкий, на коже просто чудо. Очень женственный! Мускус такой отчетливый в базе, аж щекотно в носу:)))

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Тадам! И вот он мой! Мы очень давно не виделись, но сразу узнали друг друга. Как будто вернулась частица меня самой. Такое добротное ретро, когда все на месте и ни одна нотка не напрягает (по пирамидке все и так понятно). А у коллег восторга не вызвал. Я думаю, он сильно цепляет тех, кто был знаком с ним ранее, кому есть что вспомнить.

Garbanza
Garbanza

Альдегиды в начале резковаты, цветочно-фруктовое сердце сильно напоминает любимый Tous Gold, но Габриэла раскрывается деликатнее, сидит ближе к телу. Апельсиновый цвет и мякоть мандарина. Нравится, звучит тонко и изящно. База мягкая: сандал, ваниль и амбра. Не нравится пластиковая крышка, но это мелочь.

futini
futini

Хорошее ретро. Очень яркий, с сандалом и цветами, сладостью. Детям с руки понравился (давала тестить несколько). Аромат чувственный.

Easy_light2014
Easy_light2014

Этот аромат впервые привез моей старшей сестре мой папа из Германии в 1990 году... Вы представляете, я помню его до сих пор... Очень вкусный , яркий , стойкий и очень- очень женственный.

oddi2010
oddi2010

Был у моей мамы, очень красиво оформлена коробочка, и сама бутылочка тоже, запах этот ни с каким не спутать, сладкий, даже пряный, очень стойкий. Считаю подойдет для любого возраста и далеко не ретро.

Елена NEW
Елена NEW

Покупала без затеста, думаю - ну раз там жасмин,мускус и жимолость, то однозначно мое будет! Но ждал меня сюрприз - просто закружил меня вихрь цветущей акации! Я обожаю этот запах, так долго мечтала найти в парфюме ноты настоящей акации и вот - акация, акация, следом плавно вплывают медовые ноты, потом появляется какая-то ликерная нотка. Очень, очень красив и ладно скроен!

OkSach
OkSach

Всегда обходила стороной "звездные" парфюмы....но......совершенно случайно сегодня утром увидела эти духи ( а у меня имено духи, 60 мл) на распродаже. Цена смешная, 3 фунта за флакон.
Ох какие замечательные, в начале цитрусово-жасминная свежесть с капелькой мускуса , постепенно переходящая в сливочную цветочность. Немного винтажные, но цепляющие однозначно. Легкие, стойкие очень, шлейф есть, замечательное приобретение.
Одела их сегодня, на улице жара и солнце, и вот уже 5 часов я их чувствую.
Н р а в и т с я...:-)
Пысы.
Один пшик держится на мне около 7 часов, оставляя в базе тонкую сладость толи дерева толи цветов. Очень достойный аромат.

Жануля
Жануля

Стойкость, действительно, небольшая, у меня туалетка слетает за часа 3. Но такую красоту я не прочь обновлять! Очень теплый, нежный и приятный аромат, идеальный баланс фруктов, цветов и амбровой базы. Отчетливо слышны практически все нотки, особенно гелиотроп, тонка, фрукты и амбра. Не сказала бы, что белоцветочный или мускусный, скорее цветочно-восточный, база тягучая, пряная. В этом парфюме реально "задыхаешься от нежности". Обожаю, когда звучание довольно современное, но подсознательно чувствуется старая добрая классика и "глубина". Для меня к этому аромату одна ассоциация - теплые нежные ладошки мамы. ))))

CHHELGA
CHHELGA

достался ,как подарок , в виде колони: начало химозное и очень спиртовое,резкое ,сразу почти подвыветрилось и открылся нежный сандал,что-то лёгкое цветочное и сладкое пралине. Вкусно и неожиданно приятно.стойкость слабенькая ,сидит близко к коже,а шлейф есть...хороший парфюмчик и не казать,что ретро. стал одним из любимчиков
п.с. заметила ,что у магнетик,ГС,и болеро очень красивая ,вкуснючая мягкая база! Но слабая стойкость и химозное спиртовое начало (* у меня версии 80-90х в колони),была бы стойкость хорошая-цены бы им не было

vashanata
vashanata

Хороший и редкий сейчас аромат из 90-х. Начало альдегидное, мягкое, через 15мин - белоцветочный нежный аромат, из тех, что всегда и везде уместны. Спокойная женственность, качественный, бюджетный, практически эксклюзивный. У меня edt

Leia
Leia

ооо моя прелесть! На мне звучит единым ансамблем, не одна нота не выбивается. Хорошая стойкость и шлейф. Действительно хочется постоянно вдыхать, ощущать, обонять. Женственный, красивый, очень гармоничный аромат!

larissagabriel

Da! Na poison pohozh! Ne mne odnoj Tak kazhetsja!

Маргарита Польская
Маргарита Польская

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Gabriela Sabatini, напоминеат аромат Пуазон. Красотища!!!

edmiun
edmiun

Тонкий ненавязчивый, но очень стойкий аромат ухоженности, элегантности, аристократичности и зрелой женственности. Странно, что такой аромат вышел под брендом спортсменки, причём в её юные годы, но факт остаётся фактом.
Знакома с ароматом с 90-х годов, тогда он был ароматным Я моей подруги, нравился, но себе купить не решалась, так как в те годы предпочитала шипры и тяжёлый восток. Купила недавно, уже производства Проктер Престиж Бьюти, в принципе аромат тот же, возможно, менее глубокий, но это касается всех современных переизданий! Стойкость и у новодела просто потрясающая, я ношу на коже, на мне раскрывается довольно быстро, переходя в мою любимую цветочно-фруктовую пудровую сладость, держится 12 часов и больше, на волосах и одежде - пока не смоешь. Шлейф у него просто обалденный, незамеченными не останетесь, я вам это гарантирую!!!

tvr
tvr

Был когда-то у моей мамы. Цветочный, причём очень красивый букет собрали, фрукты очень деликатные, что-то там ещё было, какая-то изюминка, которая выделяла этот аромат. Для любого случая, никого не раздражал. Стойкость хорошая, стоил по тем временам недорого. Оставил очень хорошие воспоминания.

БК
БК

Царевна-лягушка ему имя. Из флакона выглядывает лягушка. В царевну превращается даже не на коже, а в прыжке из флакона на кожу, в процессе головокружительного сальто.
Согласна со всеми положительными отзывами вместе и с каждым из них в отдельности.
Можно надеть, в общем, куда угодно. Но надевать - обязательно. Во флаконе его полюбить невозможно, это правда.
Прелестное творение молодого мсье Фремона.
Да! Применять в умеренных дозах. Как все молодое, несколько громогласен.

larissagabriel

Dlja menja monoaromat Lilij. Stojkosti neplohaja.

annyko
annyko

Это правда, есть в аромате какая-то интересинка, которую никак не могу определить. Бывают ароматы, стоящие особняком, а этот сливается с кожей, обволакивает. Ультраженственный, манкий, слушать его - одно удовольствие, очень нравится, может из-за любимого мной апельсинового цвета и прекрасного сочетания розы и ландыша..

Ellenka888
Ellenka888

А я четко слышу фруктовые нотки, что-то напоминающее амаретто. Приятный конфетно-цветочный аромат, при том конфетки с фруктовой начинкой...

giant
giant

Прочитала все отзывы и тихо "сползла под стол". Именно этот аромат удостоен столь роскошных отзывов? Вот уж во истину-стоит снять весьма посредственный парфюм с производства, как тут же он становится "роскошным", "сексуальным" и т.п. По существу- был у меня сей парфюм еще в шальные девяностые- привезен был из Германии как новинка- стоил он тогда сущие копейки( на флаконе "даритель" оставил этикетку с ценой) и абсолютно соответствовал своей стоимости. Без какого-то расскрытия, шлейфа, но , правда- довольно стойкий. Сшибал мой на ту пору не слишком искушенный нос мощной волной примитивных цитрусов, где-то застенчиво в уголке восприятия прятался бергамот, всех остальных ингридиентов мне не положили, окромя базовой амбры и кислого мускуса.

tortilla131

Очень комфортный,уместный на все случаи жизни аромат,на мой взгляд с преобладанием сладких нот,но не вызывающе вульгарно сладкий,не приторный,а очень деликатный.У меня ТВ,с версией ПВ не знакома.

surbo777
surbo777

Девушки, может кто знаком с версиями ЕДТ и ЕДП? Какие различия? Уже встречала в ароматах, что ЕДТ звучит красивее ЕДП.
Можете описать обе версии?

tortilla131

Очень достойный ненавязчивый уютный аромат.Довольно стойкий и шлейфовый.В прохладную погоду напомнил Шерги Лютена почему-то, в тепле раскрылся совсем по другому,и тоже очень красиво и умиротворяюще.Понравился,купила,Ношу с удовольствием.

Iren-71
Iren-71

Разжилась очень маленьким объёмом, и теперь знакома с этим ароматом! Нравится!
Lana уже все сказала - не добавить, не убавить!
Аналогично, из крышки воспринимается очень резким и спиртовым. Зато кожа этому аромату рада! Аромат сладок, но дарит такое гармоничное звучание альдегидов и цветов плюс фрукты и совсем чуть-чуть ванильки. Женственно, нарядно и привлекательно!

P.S. Стойкость на одежде до стирки!

BECHAXXIBEKA
BECHAXXIBEKA

Один из любимых ароматов.Шикарно,дорого,женственно.Очень стойкий.Жаль ,что достать его очень проблематично.

SnowJane
SnowJane

Мне было 13 лет, когда услышала этот аромат на подружке... Крышу от него тогда сносило. Сейчас аромат и не вспомню, но такие впечатления остались.... :)Хотелось просто зацеловать подружку, ну очень сексуальный аромат...

Сегодня я его получила... Нанесла на руку, сижу, кайфую... Ну что в нем такое? Почему я вновь с вновь хочу вдохнуть аромат, хочу его запомнить, впитать... а никак. Красивый, влекущий, я бы согласилась с моим предшественником, действительно хочется сказать "божественно"... Женственный с начала и до конца, гармоничный, загадочный, цельный... Мммм...Красотища!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini. Если вы располагаете дополнительной информацией о Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gabriela Sabatini от Gabriela Sabatini. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gabriela Sabatini от Gabriela Sabatini представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Lancome Tresor Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dune Guy Laroche Fidji Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Yves Saint Laurent Cinema Cacharel LouLou Laura Biagiotti Venezia Laura Biagiotti Venezia 2011 Yves Rocher Yria Chanel Chanel N°5 Van Cleef & Arpels First