Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Une Rose Frederic Malle для женщин

Купить Frederic Malle Une Rose на Ozon.ru

вино
Une Rose Frederic Malle для женщин Картинки

Une Rose Frederic Malle - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Une Rose выпущен в 2003. Парфюмер: Edouard Flechier. Композиция аромата включает ноты: Пеларгония, Роза, Фруктовые ноты, Древесные ноты, Трюфель, Мускус, Мед, Герань и Красное вино.

Пеларгония Роза Фруктовые ноты Древесные ноты Трюфель Мускус Мед Герань Красное вино

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Une Rose by Frederic Malle.

Une Rose Мнения об ароматах

lima_girl
lima_girl

По ценности и весу этот аромат сродни императорской короне. Если Вам его дарит мужчина - так король приглашает на царство свою королеву, если Вы покупаете его сами - поздравляю, Вы королева крови и можете преспокойно править сами.
Восседайте в тронном зале, усыпанном в Вашу честь алыми розами, пейте меды и драгоценные вина, лакомьтесь трюфелем и фруктами, но держите свою империю под контролем, двор - в благоговейном трепете, а оружие - наготове.
Это аромат о всемогущей женственности, не все могут с этой силой справиться, да и не все должны. Много Вы знаете истинных королев?

Shakespeare
Shakespeare

И опять Малль радует прохладой, на этот раз парой для герани была выбрана роза. Очень мне нравится это сочетание, я эти два компонента целенаправленно выискиваю в паре. Это одна из лучших композиций этого дуэта. Ещё есть несколько любимых, но сейчас о Розе Малля.

Здесь не просто роза, здесь их целая охапка. Красных, малиновых, тугих. Но как бы роза не была красива и женственна сама по себе, здесь она такая терпкая гордая королева, так как рядом с ней её верный спутник, её король, не покидающий её на протяжении всего звучания. Это герань. Цветок, часто ассоциирующийся с мужским звучанием. Они дополняют друг друга. Une Rose - это как их маленькое парфюмерное королевство. У них есть несколько советников. Всё сладко преподносящий советник по внешней политики Мёд, советник по внутренней-Трюфель, по финансам-пытающееся постоянно опьянить Её Величество Розу и Его Величество Герань своими байками Вино и всякие мелкие помощники, которых вообще почти никогда не бывает рядом (все в заботах) - забродившие фрукты. Вот и в такой сладкой компании советников Розе и Герани нужно оставаться трезво глядящими на Мир правителями. И у них получается! Несмотря на сладость, аромат остаётся прохладным и ни капли ни приторным.

alex.cb
alex.cb

В самом начале яркая, чуть сладковатая роза. Я едва не подпрыгнула от счастья, но меньше чем за минуту всё перешло в засахарившийся мёд с трюфелями и геранью и так без изменений и осталось на весь день.
Ношу редко и всякий раз надеюсь, что роза задержится чуть подольше))

Rediska222
Rediska222

Все, что делает frederic male умопомрачительно и выше всяких похввл для меня.Но une rose пленил навеки. Тот день,когдя я возненавидела себя за нищету и невозможность купить этот аромат за такие деньги, был день, когда впервые капли этого нектара коснулись моего запястья. Мне захотелось утонуть в его обьятьях, раствориться в нем.
Нежнейшая роза и мед, мед, нежные медовые луга. Теплый летний вечер, закат, любимый и единственный ласкает твою кожу и вот оно счастье. Надеюсь когда нибудь он появится у меня на полочке. Я улыбнусь, и скажу, как я счастлива, что ты у меня есть.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Меня свела с ума эта роза. Что-то наркотическое есть в этом розово-трюфельном аккорде. Теперь не успокоюсь пока не заполучу его.
На протяжении всего звучания аромат сильно трансформируется и из свежего и невинно-цветочного превращается в довольно странный, темный, готичный. Роза явственно звучит от начала и до конца, но она совершенно разная на каждом этапе раскрытия. Аромат достаточно стойкий (более 8 часов на моей коже), умеренно шлейфовый, но вряд-ли комплиментарный. Он, скорее, для эстетствующей публики.

Анастейша4
Анастейша4

Аромат живой розы цвета бордо,в обрамлении фруктов и деревяшек, но,все-таки монороза и довольно громкая,передозировка грозит удушьем себя и окружающих))))

Juliazi
Juliazi

Из флакона (отливанта) - роскошная прохладная алая роза, даже целый букет таких роз. При нанесении первый час - прохладная алая роза с красным вином. Но увы, вся эта красота ускользает, и остается лишь монотонная, никак не играющая герань... Делала несколько подходов - каждый раз одно и то же. Увы, дружбы не получилось - хотя из флакона красота прямо-таки чарующая...

Euforgia
Euforgia

Я точно так же не подружилась с этой розой. У меня появился интерес к творениям Малля после знакомства с Липстик роуз, вот в нем кокетливая роза меня влюбила сразу же и очень надолго. Поэтому после нее я решила познакомится и с другими ароматами поближе. С первого затеста в Une Rosе я услышала шикарную бордовую розу в терпком красном вине, а вот в процессе разнашивания это сочетание нот начало напрягать и появились стойкие ассоциации со стиральным порошком. Каждый раз пыталась переубедить себя, что это роза в вине, но так и не получилось. Вообще ароматы Малля как истинные французы, то безгранично приятные и романтичные, то привередливые, а то и паскудные))

5marina555
5marina555

Почему всем красиво,а меня придушила эта роза. Первые ноты роза в хоз. мыле,затем роза в бензине. И страшно душит,у меня или что-то с обонянием не то,или с этой розой. Может кому продать 10мл,я ей пользоваться ну никак не могу. Купила от проверенного продавца.

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

.....однажды в московском метро, в вагон зашла девушка с букетом красных роз, и такой сильный аромат от цветов распространился по вагону. Я тогда подумала. вот бы такой аромат найти в духах.....Задавшись этой целью перепробовала очень много "розовых" духов, все не то.... и вот она "УНА РОЗА"-100% попадание, запах свежесрезаных роз! Ах какой красивый! Какой благородный! Никаких трюфелей только Роза. Аромат как бы возносит носителя на пьедестал. Роза-царица цветов! ))))В нем я чувствую себя особенно женственной,и это восхитительное чувство!
Спасибо Эдварду Флетчеру

4ainygribb
4ainygribb

Порой на меня нападает ревизорский стих, и я начинаю проверять целесообразность наличия каждого флакона у себя на полке. Особенно актуально это бывает для заботливо собранных, длинных как граница с Китаем, линеек «почти одного и того же, но другого». Например, десятка хрустящих, правильной формы, тёмного цвета, но ещё не до конца раскрывшихся, одновременно островато-кислых и сахарных роз.
Вот, например, зачем мне Une Rose, аромат, в котором кроме этой самой описанной пригераненной розы, особо ничего и нет? Вроде, бывают истории поинтересней, но Роза Малля на все придирки находит достойный ответ. Всё, что есть в Une Rose Frederic Malle и даже много больше, есть в Rose Caron. Кароновская Роза гораздо многогранее: по сравнению с Маллевской она как кристалл рядом с пластиной. Роза Малля это знает и предлагает стабильность тем, кто влюблён лишь в одну из граней, самую плотную и тёмную. На дне Une Rose есть милый моему сердцу мягкий чёрный прорезиненный коврик, а Голландская Роза Моны выстлана ими со всех сторон. Роза Малля просто намекнёт, что это слишком, и кому-то покажется, что она права. Или вот Nahema. Nahema – это целый мир, вся сложность и тяжесть настроений розы, после которой никакие аналоги не нужны. Но Nahema ведёт себя так, как хочет она сама, и зрелое сладко-хмельное её звучание мне удавалось поймать на себе только пару раз по большим праздникам. Une Rose же выдаёт мне винный осадок и темношоколадную горечь беспрекословно, как старательная любовница мужа строптивой женщины. Яркая и строгая Берлинская Дева, правда, тоже выдаёт продукты виноделия, но сухое красное Малля оказывается напитком поблагороднее, чем «Алазанская Долина-моей жизни половина» в творении Лютена. Эта Роза вообще не даёт себя в обиду: она крепче светлой и сухой АА Розы Магнифики; уверенней в себе, чем Руж Деликат; в состязании с Sa Majeste La Rose она берётся противопоставить молодости лютеновской розы свой явно богатый опыт.
В итоге – очень хорошая, очень честная, самостоятельная роза, которая, несмотря на всю её прямолинейность, совершенно не нуждается в оправдании своего существования.

томфорд
томфорд

Очень красивый, яркий, сильный, страстный аромат. Роза в вине, герань с мёдом - и манко, и колко. Дерзкая и пьяная роза.

Ох, и сильная эта роза! Королева с огромной свитой. Сегодня для неё танцуют фрукты, пьяненькие, конечно.

NiLenka
NiLenka

наверное, нужно наносить уж совсем микронамазом. два пшика под волосы - и умри-все-живое. чистая масляная роза с трюфелем и медом, а воск тот, которым покрывают деревянные вещи. вот на деревянном сувенире в доме мне было бы приятно обонять этот аромат. герань чую, тоже именно масло и мне оно тут лишнее, как-то "грубит" композицию. а еще видимо, он очень концентрированный, - как байредовские водички, сильно жжет кожу в местах нанесения. увы, при всей моей розовой любви, для меня неносибельна.

genyok
genyok

На мне всю красоту показывает при нанесении полупшиком. Роза влажная, с кислинкой, долгоиграющая.

alenka9
alenka9

Долгое время я не могла разобраться:нравится мне аромат или нет.И только недавно, в отпуске,(! в жару!) он показал мне всю свою красоту,роскошь и многогранность.
Утомленные полуденным зноем кусты темно-бордовых роз,бархатные распустившиеся лепестки,источающие неимоверно насыщенно-красивый аромат роз, смешивающийся с тонкой прозрачной горечью алой герани.Томное благоухание приправлено терпкой винной ноткой,с некой приятной кислинкой,оставляя в послевкусии флер медового трюфеля.
Я очарована Розой Малля,да что там-просто влюблена!Очень красив и благороден ,буду пользоваться теперь в жаркое время года,когда розы распускаются и благоухают во всей своей красе!

Долгое время я не могла разобраться:нравится мне аромат или нет.И только недавно, в отпуске, он показал мне всю свою красоту,роскошь и многогранность.

Insomnia Odette
Insomnia Odette

Невероятно реалистичная роза! тонкая, нежная, игривая! Практически не замыливается и совсем не отдает ароматизатором, как многие подобные ароматы. Вместе с ней чувствую легкие медовые нотки, но немного восковые, будто мёд в сотах)На заднем плане действительно можно различить еле слышный аромат вина, но не сразу, а спустя час-два. Стойкость и шлейф-на твердую пятерку!

milya
milya

Роза... Самая верная и настоящая на протяжении всего времени ношения. На уличной стыли может выглянуть герань, но она подчиняется той же розе, скромно уходя в тень её звучания, дополняя партию, но не смея поднять свой голос громче примы. Через час после нанесения приземлённо продефилирует хорошее красное сухое вино, не давая розе убежать в дикие сады, оторвав от дикорастущих собратьев (может быть даже цветущего в буйстве шиповника?), возвращая её в мир человека. Сомневаюсь в цвете розы: тонко-розовая или багровая, оттенок меняется при разнашивании несколько раз - необычно...
К моей радости конфетно-фруктовое звучание официальной пирамиды прошло мимо меня)) - достались роза, герань, вино и отдаленный нашатырь-уксус (последняя парочка только если кто-то выведет меня из себя).
Стойкость с кожи и волос необыкновенная, первый мой парфюм, который чувствую даже после шампуня, при высыхании волос.
Коллега, который не обращает внимания на названия-бренды-пирамидки назвал аромат "A Rose for The Woman". Забавно, но он не знал этикеточного названия аромата)).

Crystal Rain
Crystal Rain

Чувствую только розу и мускус. Огромный букет бордовых роз в крупных каплях росы. Очень свежий, чистый запах, даже холодноватый чуть-чуть. Стойкость отличная. На коже - часов 8-10, на волосах - до мытья. Очень нравится послевкусие запаха, когда аромат розы сменяет нежная свежая телесность. Будто только что из ванны... с розовыми лепестками.

Milka
Milka

Натуральный аромат роз. Один в один с Fleur de The Rose Bulgare Creed. Такой же стойкий и шлефовый .

JAM@FP

Глинтвейн- party в частном розарии. Веселые, умные и счастливые на фоне заката в розовых тонах. Но кто-то все ж таки разливает bruit :)
Если серьезно, то это для меня второй после 2000 и 1 розы Ланком, прекрасный и, внимание, носибельный аромат. Современный, живой и контактный. Его прелесть в том, что такую архаичную тему как моно аромат розы, которая в исполнении разных авторов, времен и народов, часто в итоге отсылает нас к чопорным английским бабушкам, театральному бархату и помаде, удалось представить в образе молодой яркой современницы. Единственный нюанс, которого я не помню в аромате раньше и который немного смазывает финал, это неизвестно откуда всплывающая ощутимая доза изоЕ. Раньше Роза как то иначе завершалась. Но сравнить не с чем. В любом случае, наслаждаюсь. Всесезонный.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Une Rose- шедевр - сложный,очень многогранный. Я долго к нему шла, слушала 2 года назад - не поняла. Недавно снова начала изучать его: ходила кругами в течение месяца, попутно покупая другие ароматы ( "Ее величество розу" Лютанса" и "Розу нобиле" Аква ди Парма) - и никак!Не слышала в нем эту чудесную розу,только запах грибов и влажной земли, хотя пробовала раз 5.Возможно, мешала "загазованность" огромного парфбутика. Недаром в магазинах Маля устроены кабинки для слушания его ароматов! Но вот девушка-консультант (другие так не делали!) нанесла мне на руку из тестера с расстояния примерно 50см легким распыленным облачком этот аромат - и через минуту он запел и покорил меня! Зазвучала волшебная, царственная, роскошная, чувственная и волнующая живая Роза в окружении тонких нот трюфеля и дорогого вина! Флакончик стал моим - какое счастье! Главное - не наносить Уна розу плотным слоем - тогда она играет, переливается и лучится, окутывая его обладательницу облаком и шлейфом изысканного, возбуждающего и чарующего аромата! (Очень секси, осторожно,учтите - один пшик!)

Раскрывается запахом букета из темных роз, как будто вы поднесли его к себе, только более насыщенный, ассоциации с праздником и букетами, как будто их много и вас ими усыпали! И вам радостно и торжественно! Вот это слово на протяжении всего времени, он-торжественный! Не шлейфовый.Но богатый.Просто потому что он из Роз! Символа вечной красоты! Плюс темно-красное вино.Плюс в конце очень красивый сандал, тоже благородный.

Fffffff
Fffffff

Роза из Болгарии в сувенирном деревянном флакончике. Даже более резкая и навязчивая. А если нет разницы, зачем платить больше?

Nemashka
Nemashka

В 34 градуса жары эта божественная роза не отпускала меня на протяжении 5 часов. Чуть кисловатая, винная, насыщенная, терпкая, влажная...настоящая. Une Rose - это фактически The Rose - Та Самая, Единственная, Особенная Роза. Невероятной красоты. Поверьте, уж я-то в поисках самой красивой соло-розы оббегала ГУМ, ЦУМ и не один ИДБ)))
Для сравнения:
Пенхалигонс - чуть кисловатый букет свежайших роз, но букет, не одна роза
Лютен (Ее величество роза) - древесная роза, слишком много дерева и специй, уносят они розу на задворки
Малон (Red Roses) - безумно кислый остаток, хотя в начале красотой сшибает, но в остатке...пфф...

Те, кто ищет самую-самую одну красную живую розу, вам сюда.

JAM@FP

Очень разная, от шиповника в верхах до шипровой розы в базе. Красиво подкислена ягодами, с пьянящим, объемным шлейфом. Не жалею, что выбрала ее из 2 роз Малля. Но Липстик Роуз- аромат экстраверт, веселый и позитивный, немного по девичьи наивный, тоже очень хочется.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Поддерживаю комментарий Si-Jay. Мне сначала полновесная Роза, бордовая, насыщенная, затем тише, мед тоже чувствую. Единственная моя Роза, от которой не болит голова, нет ни химозности, ни кислинки. Огромный цветок, срезанный и поставленный в бокал с белым медовым вином. Роскошная.

Si-Jay
Si-Jay

Не скажу, что он уж прямо оглушающий, парфюм этот
Вначале да, накрывает с ног до головы
Розовая волна. По-варварски нагло и ничуть не интеллигентно 8)
Но далее роза тихохонько усаживается на кожу и лишь посверкивает изредка своей ярко-красной усмешкой
Ткнуть носом в руку - роза с зелёным оттенком, слегка-слегка забродившая
Поймать шлейф - тут уже посложнее - мёд и что-то вроде трюфеля
Замес нереальный
Работа качественная
Цена...хм...цена хорошая.
По крайней мере, это гораздо привлекательнее своих одногруппников из Пенхалигоновских, Гуталевских и Киллиановских семейств розоцветных 8)
Лично я - хочу
P. S. Человека, относившего Двойку месьё Готье, крайне мало волнуют крики окружающих о прямом отношении этого изделия к женской половине человечества
Лютан свою Розу носит. И нисколько не смущчается 8)
И мы не будем

natalinka
natalinka

Получила свой Une Rose. К Маллю отношусь с уважением и осторожностью. Талантливые и опасные ароматы - если не сядут как надо - могут убить желание знакомиться с этим домом вообще.
У меня случился полный провал с Разрушительным мускусом, симпатия со Случайным прохожим и вот - по всему похоже,что любовь - с Une Rose.
Потому что ЭТА роза - не просто роза. Огромная, колючая, дикая, взращенная под палящим солнцем, обжигавшем ее нежные лепестки еще в бутоне.
И к поре расцвета - опаленная по краям, но прекрасная и дерзкая внутри - эта роза благоухает вопреки и навстречу солнцу, так, что кажется - цвести ей - всего один день - от свежести древесной сердцевинки - до опьяняющего розового вина и от него - к сухим, усталым, напоенным солнцем и зноем лепесткам. Прекрасно!

Ambiziosa
Ambiziosa

Очень натуралистичный аромат. Большой яркий цветок под солнечным светом. Жизнерадостный до бесстыжия.

macumba
macumba

На мне звучит как свежая роза в красном вине, это поначалу. Ддя себя поняла, что распылять ее врабочем кабинете при коллегах нежелательно, может задушить. Носибельной стала эта роза часа через два, звучит менее резко. Долгоиграющий аромат, мне сказали, что пахнет эфирным розовым маслом, а кто-то услышал ладан церковный, а он ведь не мононота, туда примешивают разные благовония, в итоге я думаю, что услышали ту же розу:-)Герань и фрукты не ощутила вообще

Galinka_G
Galinka_G

Аромат одновременно очаровывает, манит сладостью медовых бархатных лепестков и отталкивает колкими пронзительными нотами.Это запах бордовой розы-индивидуалистки, розы-победительницы, гордого и неприступного цветка с колкими шипами, которую очень и очень сильно...разозлили!!! Тут она демонстрирует всю свою силу. Благодаря насыщенным нотам красного вина, трюфеля и герани, роза тут изображена как цветок надменный и дорогой.

MI199
MI199

Розы.. много роз в кислом вине. На мне не раскрывается. Аромат передан очень реалистично, очень нравится, но почему-то не садится он на мою кожу! Не хочет и все тут!

Cherry
Cherry

Прекрасная роза! Насыщенная, громкая, но от этого не менее красивая.Много вкусного меда. Запах косметички - прекрасно подмечено!

Муса-уса
Муса-уса

Я тоже явно помадность уловила. И помада в моем понимании это аромат советской помады из маминой косметички. Наверное я так явно ощущаю пеларгонию (герань попросту)ее существует множество видов, и вот один декоративный из был у меня весьма приятно и сильно благоухал от прикосновения к его листьям. Запоминающийся аромат, и видимо все таки эта пеларгония с чем то еще из пирамиды дало мне ощущение помадности. А по громкости так вообще чемпион, при затесте на запястье попросту переорал всё на свете)))

flightdead
flightdead

Помадная роза, с оттенком жасмина, есть схожеть с липстик роуз
очень стойкая, шлейфовая, 5 баллов

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Я бы назвала этот аромат идеальным, настоящим ароматом роз, если бы не познакомилась с Розовой помадой. Розовая помада оказалась ближе мне по характеру, но и этот аромат уникален и очарователен.
Это большой букет розовых роз и вазочка с фруктами на столе. Это яркое солнце!
Роза здесь нежная, кокетливая, еще в капельках росы. Аромат играет очень нежную тонкую мелодию. Мелодию зарождающейся любви, мелодию новой жизни...! Очень романтичный парфюм.

Белоснежная
Белоснежная

Просто потрясающй аромат! Очень красивая роза. Без нотки маслянистости, без пудровости, мыльности, излишней сладости. Громкий, суховатый аромат розы на пике цветения, с древесно-землистым оттенком, с винной терпкостью. Прекрасно звучит и в жару, и в холод, уместен всегда. Я просто влюбилась в этот аромат, лучшей розы пока нет для меня.

Pobeda
Pobeda

Роскошный аромат бордовой тяжелой розы. Притягивает, держит и не отпускает. Дороговато. Но он того стоит.

modnizza
modnizza

Да.. что-то есть в ней от вина, сухое красное вино с легким ароматом ягод..
Очень классическая роза, аромат-история, аромат на века.

Липстик роуз это совершенно другой парфюм - молодой, дерзкий и непостоянный :-)

А по мне так просто моногромкий аромат розового масла.Никаких особых граней не заметила-просто яркий,натуральный запах розы для конкретного любителя моноаромата.

ВикиВики
ВикиВики

Ольга, у всех перечисленных Вами ароматов разные парфюмеры..
Марья, на мой нос с Липстик Роуз общего мало, кто богаче..хм, ароматы разного плана, первый довольно помадный, роза там именно косметическая такая, как в отдушке для помады, а тут роза живая, бордовая, в обрамлении фруктов и деревяшек, но аромат все равно нужно тестировать, ибо он как и все в Коллекции Малля, не всем понравится и не на всех сядет.

guest_Марья
guest_Марья

Очень уж мало отзывов.У кого есть. поясните. очень большая разница с Липстик? Кто из них всё же богаче?

Багира
Багира

Липстик роуз- это так....поиграться:))

guest_ольга
guest_ольга

уже боюсь маля покупать. дорогой. с двумя уже пролетела с липстик роуз и ирис пудр. видно не мой парфюмер. но описали вы заманчиво.

Fantasia
Fantasia

Посвящение розе прекрасной! Пудра, одна из самых красивых, шлейфовая, приправленная совсем чуть-чуть фруктами.

jeca
jeca

Очень красивая роза, ходила вокруг нее, облизывалась. Очень интенсивная, что всегда ценю, сладкая, даже съедобная, пьянящая, видимо, от того винного осадка, про который упомянули в ЦУМе, пудровая, даже весьма.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frederic Malle Une Rose. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frederic Malle Une Rose, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Une Rose от Frederic Malle. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Une Rose от Frederic Malle представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Frederic Malle Lipstick Rose Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Heure Bleue Amouage Ciel Pour Femme Chanel Chanel N°22 L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Byredo La Tulipe Amouage Memoir Woman Frederic Malle En Passant Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Frederic Malle L'Eau d'Hiver Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Frederic Malle Lys Mediterranee Chanel Beige Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Chergui