Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Купить Frederic Malle Lys Mediterranee на Ozon.ru

морской
мягкий пряный
Lys Mediterranee Frederic Malle для мужчин и женщин Картинки

Lys Mediterranee Frederic Malle - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Lys Mediterranee выпущен в 2000. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: Морская вода и Имбирь; ноты сердца: Ангелика, Апельсиновый цвет, Лотос и Лилия; ноты базы: Ваниль и Мускус.

Морская вода Имбирь

Ангелика Апельсиновый цвет Лотос Лилия

Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lys Mediterranee by Frederic Malle.

Lys Mediterranee Мнения об ароматах

Parfumfeja
Parfumfeja

Можете кидать в меня тапки, но мне видится ладшей сестрой Солнечной Орхидеи от ТФ. Только более лёгкая, воздушная, прозрачная версия на тему Лилии/Магнолии

Алёна Р
Алёна Р

Вообще не поняла данный парфюм.Вроде нарциссы и ещё какие-то цветочки в гомеопатическом разведении, зелёные ноты (но как-то в мужском варианте звучат)и лёгкий бриз. Какое-то дикое сочетание по звучанию.
Увидев пирамидку и почитав предыдущие отзывы...удивлению нет предела!)

Shakespeare
Shakespeare

Сам цветок лилии для меня один из любимых, но её запах из-за парфюмов Похоронного бюро и Death and Decay от Лаш ассоциировался у меня со смертью. Хорошо, что есть такие парфюмы, как этот. Это свежие лилии на клумбе, ароматом которых можно наслаждаться даже зимой. Это чудесный, милый и нежный аромат. После его нанесения в голове одна только мелодия целый день-мелодичная серенада из Лебединой песни Шуберта.
Я даже не представляю, что она может кому-то не понравиться (если человек только не ненавитсник лилий вообще), эта лилия идеальна.

Так как сказанное ниже было во всеуслышание, думаю, что это не большой секрет и я могу это написать. На открытии корнера в Цветном Матвей Юдов рассказывал, что некоторые вещества, которые нельзя получить химическим путём стоят порой дороже, чем абсолюты. Вот и лилия видимо относится именно к этой категории.
А Анна Зворыкина сказала, что это единственный аромат, который она из этой фирмы может носить на себе, остальными она любуется из флаконов, так как может носить лишь натуральные парфюмы. Но все Малли ей очень нравятся. Как я её понимаю, он действительно как натуральный и очень красивый.
При нанесении она на коже несколько часов слышна довольно громко, потом тише, но она не исчезает очень долго. Не понимаю, почему говорят, что она не стойкая, у меня коже горячая и ароматы "съедает" только так.

Katariina
Katariina

Купила себе по отзывам этот парфюм 100 мл! Разочарована сильно. Слабый запах металлической Лилии! Напоминает освежитель для туалетной комнаты... Поклонники аромата, прошу прощения. Предварительный затест обязателен в этом случае.
=====================================\=====
Дописываю отзыв.. Всё таки я погорячилась с столь негативным отзывом об этом аромате. Несколько дней носки и к нему даже привыкаешь. Запах чистый, не напрягает, так пахнет в цветочном магазине. Но по прежнему моё мнение- аромат не выдающийся. Со стойкостью беда. Надо им от души облиться чтоб слышно было..

cote666
cote666

Никогда не любила лилию ну эта хороша.Свежесрезаная продуваемая ветром стойкая.Гимн женственности.

balthel
balthel

Красивый запах стеблей, морского берега, лотоса, дягиля, но вот лилии нет, а жаль. Даже очень суровый запах садовых, доводящий кого-то до головной боли, я люблю. А тут нет лилии, кроме как в названии. Грусть-печаль-тоска, скомпенсированная лотосовым бризом.

Анастейша4
Анастейша4

Очень красивый и натуральный аромат лилии.Начинается с зеленых нот,а,затем окутывает запахом цветка лилии,специфический,свежий, нежный,сладостный,чуть солоноватый,но,для меня оказался слишком холодным.

Королева Кубков
Королева Кубков

У меня ассоциируется с охапкой свежесрезанных весенних цветов, с запахом сочных стеблей, никакой сладости. Свежий цветочный весенний. Лилии, той садовой "вонючей", которую многие не любят, я не услышала, к сожалению. Стойкий, на коже слышу пол-дня как минимум.Неплохой аромат, но, наверно,всё же не моё, я люблю потеплее.

Сованашлахвост
Сованашлахвост

Один из самых любимых. Сейчас со мной, кажется, четвертый по счету флакон. Очень звонкий и светлый аромат. Эксперименты показали, что лучше всего садится на меня в морозец, "работает" на контрасте - искристый скрипящий снежок, пар изо рта, румяные щеки, подмерзший нос прячется в мягкий шарф с ароматом средиземноморского сада...
Как-то раз на работе зашла в Lys Mediterranee в производственный отдел, где очень занятые брутальные мужчины, чуждые всяких дамских тонкостей... И тут один из них отвлекается от работы и говорит: "Какой аромат! Будто большой свежий букет в комнату внесли, будто весна пришла".

misterTORT
misterTORT

В начале - один в один китайский зеленый чай с цветками жасмина, потом чайность уходит и тогда уже хорошо слышно лилию на фоне зеленых стеблей. Неплохо звучит, очень женственно - ни разу не универсальные.

Milachen
Milachen

Совсем не соглашусь с теми, кто навязал мне думать, что так пахнет лилия.....да......, может быть......, где то отдалённо.....,раз уж она заявлена в составе. НО Я ЗНАЮ КАК ПАХНЕТ ЛИЛИЯ В САДУ ! В этих духах она так не пахнет! Мне пахнет охапкой цветов, и я даже не хочу раскладывать их на каждый отдельный цветочек! Хочется вдыхать и вдыхать....и этот волшебный запах уносит меня куда то, может в детство, где было счастье, или ещё куда, где я не была, но там точно тепло и прекрасно!!!!!

melomaniaa
melomaniaa

А мне тут лилию не положили, так щепоткой сдобрили; На себя одеяло тянут дудудник и имбирь, отчетливо слышутся йодистые нотки и нерооли, а вот лили мало.
Рисуется интересная картина - дача, лето - тепло, я сидижу на лавке и сосредоточено ковыряю стебель дудуника перочинным ножиком, и пятаюсь извлекать звуки из этой трубочки. Передо мной огород, а за ним клумба с множеством лилий, но они далеко. Да, и мне 8 лет =)

Тау
Тау

Весьма скептически отнеслась к фирменному пробнику, так как не люблю ни лилию, ни мускус, они ведут себя ужасающе на моей коже. Но коварный Malle с помощью кудесника Flechier сломали мои стереотипы, развеяли предубеждения, создав запах лилии, севший на меня свежим южным ветром. Открытой верандой с видом на сверкающее синее море, яркими клумбами, утренним солцем, теплым бризом, запахом цветов и трав, никогда не знавших холодов и зимы. И нет на мне никакого мускуса. Стойкая вещь, на одежде даже очень стойкая.

Один маленький нюанс: эта лилия хороша в жару, чуть лишь станет холоднее, вся волшебная свежесть морского побережья куда-то исчезает, остается просто лилия, просто цветок, ничего особенного. Вот эта заковыка и останавливает от покупки флакона - в моих географических широтах жаркая погода - редкая гостья.

zznaika
zznaika

В нём 80% цветочного запаха лилии, 20% акватического. И эта, по мне неприятная акватическая часть, делает аромат каким-то дешёвым.

A.Santi
A.Santi

C'est comme une terrasse avec vue sur la mer. Une après-midi chaleureuse, une brise marine qui refroidit légèrement. Une odeur de lys, envoûtante. Chaleur et air marin. Une odeur puissante, rassurante, infiniment féminine.
Une Femme, d'une grande lettre F, a moitié allongée sur une chaise longue, avec une robe blanche a petits boutons nacrés. Le visage couvert par un chapeau à bords tombants, noir comme ses chaussures.
C'est pas sensuel, tout en l’étant. C'est charnel, comme un gros bouquet de lys, qu'on achète pour éblouir, pour soi, pas en cadeau.

anny_i
anny_i

Как же красив этот парфюм! Сейчас, ранней, еще холодной весной...
Сестра сказала, что уж больно он цветочный, как будто я хожу с букетом лилий. А для меня это лишь еще одно подтверждение того, что я нашла самую натуральную и прекрасную лилию в парфюмерии.
Спасибо таким мастерам как Edouard Flechier за то что делают эту парфюмерную красоту, каждый раз, словно даря нам охапки белых цветов!

МВиктория
МВиктория

Лилию в парфюмах не люблю, все ароматы с ней казались скорбными, грустными, траурными...
В этом же парфюме лилия звонкая, свежая, живая. Лилия тут не одурманивающая, как в живом цветке, а очень деликатная, сочно зеленая, свежая и необыкновенно красивая. Прекрасно подойдет на весну, лето. Очень стойкий и шлейфовый аромат.

Ishtar21
Ishtar21

Натуральнейшая Лилия! Во всей красе, немного смягченная, от нее не начинает болеть голова. Она несомненно солирует в этом аромате, хотя и лотос угадывается и еще немного ванили обрамляют основную ноту. Очень красиво! Достаточно долго не решалась выйти в массы с этим ароматом, боялась стать этаким цветущим кустом. А зря. Хоть и ощущаю себя несущей букет лилий, не думаю что кого-то удушаю и заставляю шарахаться от себя. Очень нежно, свежо и вкусно!

uleza
uleza

ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛА, ЧТО В СОСТАВЕ ЛИЛИЯ - НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОДУМАЛА)))
Густой, терпковатый в самом начале и нежный при разносе, сладкая ваниль в сочетании с охапкой цветов и ветром, приносящим свежесть)))
Яркий, шлейфовый, довольно стойкий. И после подсказки, даааа - лилия во всем ее великолепии. С той лишь разницей, что в живые цветы не уткнешься - пыльца задушит, а тут.....))))
Неплох, весьма)))

marinausan
marinausan

Красив аромат невероятно. Зазывный, незаметно дурманящий и манящий, вызывающий у окружающих радость на лицах. Жаль, что по традиции, комплимент -"Браво", принадлежит исключительно мужчинам. Если бы я была мужчиной, я бы рукоплескала именно с этим словом!!!
У меня в саду огромное кол-во коллекционных лилий. Так, именно так - густо, сладко, страстно- волнующе очаровывают всех только восточные лилии - мои красавицы. Жду их цветения с трепетом и грущу в конце августа, когда по саду уже не плывет этот роскошный дурман.
И Edouard Flechier принес и украсил своим творением мне лично жизнь. Лилии можно купить в течении всего года в магазине, но это не то. В саду или себе аромат этих цветов - настоящее счастье, не срезанное.

9-na
9-na

Ношу аромат с удовольствием. Для меня это мягкий жасмин, жизнерадостный апельсиновый цвет, нежная гардения и прекрасная лилия.

civilka
civilka

У меня каждый раз раскрывается по-разному: то красивейшая лилия, источающая приятную, даже слегка помадную сладость, то имбирная зелень. Стойкость отменная.

zimila
zimila

А я бы советовала тестить эту Лилию. На моей коже она раскрылась... водой из-под букета цветов. Знаете, вам подарили цветы, вы им в жару пару дней, да что там пару, неделю целую не меняли воду, амбре то еще. Именно вот этой воды, где уже начали подгнивать склизские стебли. А у Малля ароматы стойкие, громкие, отмыть не смогла, целый день промучилась.
На подруге - нежнейшая, прекраснейшая лилия.
Вот такая химия кожи, лучше перестраховаться..

Si-Jay
Si-Jay

Да. Вначале звучит лилия. Натуральная, горько-солоноватая.
Чуть-чуть душная, всё, как положено
Но потоооооом!..
...
!!!
...любимый мой
Флёрдоранж
Изящнее, чем у Лютана
Более натуральный, чем Убигановский
Флёрдоранж сидит на коже уверенно, но негромко
Лилии не слышно (или она замаскировалась под цветок апельсина - неизвестно)
Ближе к финалу флёрдоранж теплеет и чуток засахаривается
Козе понятно, что это ваниль проснулась 8)
Оооочень красиво
Оооочень надо

Сергей_Вик
Сергей_Вик

to ирзна: Скорее всего здесь используется Hedychium coccineum, т.е. красная имбирная лилия. Если это так, то мне больше нравится как она обыграна в Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone.

ирзна
ирзна

Приобрела по отзывам в слепую,так как очень хотелось аромат с лилией,не жалею,но..чуствую вроде как есть что то отдаленноё напоминающее лилию но не лилия и вот что нашла про точное описание аромата "Frederic Malle Lys Mediterranee (Фредерик Маль Лис Медитерени) в переводе "Свежесть средиземноморья" - парфюмерное произведение, созданное гениальным мастером своего дела Эдуардом Флишье, как шедевр импрессиониста, посвящено роскошному цветку - ароматному гедихиуму. Lys Mediterranee напоминает жаркий летний вечер на средиземноморском побережье, когда запах морских соленых брызг переплетается с теплым и пряным ароматом душистых цветов. В начале композиции цветы апельсина смешиваются с прохладным морским аккордом, после чего каждый может насладится чистым ароматом гедихиума с сияющими оттенками мускуса и ванили."
так что это гедихиум,но все равно очень нравиться.

O_Galla
O_Galla

Самая расчудесная лилия из известных мне. Свежая, без мельчайшего намека на животину. Чистый, звонкий аромат на солоноватом фоне. Зимой очень плотен и громок, в жару летит подобно нежному ветерку. Очень люблю! И счастлива, что наконец удалось разжиться большим объемом - не трясусь над каждой каплей этой драгоценной редкости.

ЮлияМоно
ЮлияМоно

Настоящая лилия. Огромный букетище. Валит с ног, бьет по голове. На любителя

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Перчёная лилия в свежем дуновении морского бриза. И ещё немного ландышей вдогонку. Как произведение искусства, лилия удалась.
Носибельность моноароматов для меня сомнительна. Вспоминаются почему-то "Цветы россии" или девочки-однокурсницы, любившие облиться кокосово-ванильным деколоном и потом радостно обсуждать, как весь автобус оборачивался и обсуждал, откуда так воняет. Во всяком случае, если и носить лилию, то очень осторожно.

Raisa123
Raisa123

Ой, ЛИЛИЯ!!!!!!! Прямо-таки большущая, свежая лилия (с блоттера). Интенсивность аромата даже пугает... И, надо сказать, очень натурально звучит. Надо пробовать на коже. :)

Мария_2012
Мария_2012

А мне вот он нисколько не показался возрастным ароматом, наоборот, по-моему, он свежий, светлый как сами лилии. Из флакончика доносится слегка резкими нотами свежесрезанных стеблей... Но на коже раскрывается красивейшей нежной сладковатой лилией. По-моему чем-то похож на аромат Issey Miyake L'eau D'issey. Лилия и лотос... Но там добавляется гвоздика, и сладость немного другая, похож скорее общим впечатлением.

butersir
butersir

да стойкости этому аромату не занимать! когда только начинала с ним свое знакомство зацепил своей реалистичностью,но этой же реалистичностью потом и убил(( незнаю что случилось но теперь эти сочные свежесрезанные стебли звучат так как будто они стоят в вазе в которой воду уже давно никто не менял.опечалило

Cherry
Cherry

Потрясающе красивая свежая лилия! Браво!

Ирина ХХХ
Ирина ХХХ

Очень реалистичен, но бьет сразу в нос. Прямо ощущаются его границы...

свечка14
свечка14

Cамая политкоректная из моих лилий, не доминирующая, интелегентка. Много зелени, стеблей сочных, травы в росе и нежный но раскошно-огромный душистый цветок. Стойкий и шлейфовый но не орущий и не наглый. Единственная из лилий которую можно носить в офис не шокирует а восхищает. Очень достойно, ну просто очень!

rgnmkp
rgnmkp

Лилия Лилиевна Лилиева!!! Аромат способен убить любого врага, или довести до головной боли уж тожно. Это просто находка для любителей лилий. Еще одно достоинство - он ОЧЕНЬ стойкий. Для кого-то, наверное, большой плюс. Для меня очень назойлив.

coffeecat
coffeecat

Лилия, огромная, тяжелая, заполняющая своим ароматом все вокруг. Для меня оказалась слишком сладкой и удушливой. Вплоть до головной боли. Лилии очень люблю, но здесь не сложилось.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Название заворожило, да и описание тоже + я очень люблю аромат охапки лилий и давно ищу лучший лилейный парфюм. Это необыкновенный аромат! Соленое море, дурманящие лилии и капелька мускуса... Это ж надо было такое придумать! Ассоциации самые романтичные: море, песок, белый сарафон, белые цветы... Не на каждый день. Особенный аромат. Хочу его на весну.

Ангелиша
Ангелиша

Не люблю лилии. А тут!.. Свежий цветок, зеленые листья - волшебный аромат ))

Матроскина
Матроскина

Есть общая нота с "орсеевской" липой, навязчивая и терпкая, та самая "сломаная веточка". Аромат очень громкий, не мое, хотя люблю лилию.

GalinaVV
GalinaVV

Чудесный аромат лилия долгоиграющая, красавица здесь . Жальчто не мой цветок ( Стойкость отменая)))

11sanna11
11sanna11

Самая натуральая лилия из всех,что доводилось пробовать

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Аромат тонкий и нежный. Лилия красива. Но мне как-то все неприятно перебивает солоноватая нотка - уж слишком сильно она выделяется. Ассоциируется с каким-то легким нарядом на природе и солнечным днем. Носить не буду, есть более интересные и стоящие ароматы из этой серии.

И он о-очень стойкий! Где-то через полчаса после нанесения на запястье стало нестерпимо неприятно.. Так я его 3 раза пыталась смыть мылом, терла - но он не смылся!

Очень красивый и натуральный аромат лилии.
Правда, я больше люблю более насыщенную лилию Лютана и более холодную лилию Пенгалионс. Но лилия Малля - это третий вариант, хотя все та же узнаваемая белая лилия. У Малля аромат начинается с зеленых нот, а затем - словно теплое нежное дуновение - окутывает запах цветка лилии, специфический, свежий, нежный, сладостный, чуть солоноватый, чуть душноватый, но поскольку это вариант не "носом в цветок", а - "ветерок пронесся между лилиями и принес их аромат", солоноватая и душноватая нотки только придают аромату натуральности, но никак не душат... Просто лилия - она такая, такой вот у нее специфический и сложный аромат.
К сожалению, не на всех одинаково красиво садится. На мне запудрился, а на моей подруге открылся божественно-красивой лилией, целым морем белых лилий, и еще шлейф, этот изумительный шлейф...
В общем, пробовать надо. И непременно на коже.

Yanik
Yanik

Очень яркая натуралистичная лилия. Звонкая, громкая, красивая. Жду весны, чтобы носить этот аромат

Saturday
Saturday

Чтобы насладиться этим ароматом по-настоящему, вы должны любить лилии, как я. А я очень люблю получать эти цветы! Не те, хилые-садовые, которые иногда навязывают нашим слабо сопротивляющимся мужьям хитрые цветочницы, а такие... каких хватило бы и одной, чтобы нас покорить... Представьте себе такую лилию: крупную, свежую, словно восковую, просто совершенную! Она в этом флаконе. Качество аромата не вызывает сомнений. Очень натуралистичный, объемный, густой. Сначала сладко-терпкий, с зеленью, затем "успокаивается", становясь кремовым, сливочным. Конечно, лилия солирует. В целом, свежий, росистый. Шлейфовый, стойкий, сложный - просто произведение искусства!

ВикиВики
ВикиВики

А для меня это не чистая лилия, с травой, зелеными стеблями цветов, т.е скорее аромат белых цветов и зелени. А вот моно-лилия для меня это Лилия Лютанса.

Шах
Шах

почемуто для меня этот аромат чемто схож с Османтусом ТДК, видимо, как писали ниже - магия белых цветов
в жару сел отлично, звенит и шлейфит

Raisa
Raisa

Красивейший аромат с хорошим шлейфом. К лилиям отношусь равнодушно, но тут - не ожидала от себя, его хочется вдыхать и вдыхать.
Роскошен. Им хочется начать день, чтобы зарядится жизнерадостностью, его хочется одеть вечером и испытать всю магию и яркость белых цветов.
Лилии здесь яркие, свежие. Это прогулка по пруду.
На память приходит К. Моне "Пруд с водными лилиями", как будто ты там! Просто захватывает ощущение!

guest_Sova
guest_Sova

Мой любимый парфюм. Фантастическая лилия - не навязчивая, но довольно-таки звучная и ярко заявляющая о себе. Получила за него не один комплимент, но самый запоминающийся и ценный (потому, что от человека, далекого от парфманьячества) - "как будто в комнату внесли букет свежих цветов с капельками росы"

Багира
Багира

Если вы искали лилию - вам сюда.
На любителя.Стойкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frederic Malle Lys Mediterranee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frederic Malle Lys Mediterranee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lys Mediterranee от Frederic Malle. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lys Mediterranee от Frederic Malle представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frederic Malle En Passant Frederic Malle L'Eau d'Hiver Amouage Dia pour Femme Amouage Ciel Pour Femme L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons D`Orsay Tilleul Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Frederic Malle Iris Poudre Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain L'Heure Bleue Frederic Malle Lipstick Rose Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Un Lys Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Bas de Soie Frederic Malle Une Rose