Дизайнеры » F-H » цветочные альдегидные « Группы

Iris Poudre Frederic Malle для женщин

Iris Poudre Frederic Malle для женщин

Купить Frederic Malle Iris Poudre на Ozon.ru

Iris Poudre Frederic Malle для женщин Картинки

Iris Poudre Frederic Malle - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Iris Poudre выпущен в 2000. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Палисандр, Иланг-иланг и Гвоздика; ноты сердца: Магнолия, Жасмин, Лилия, Фиалка, Роза и Альдегиды; ноты базы: Ирис, Мускус, Амбра, Ваниль, Сандал, Эбеновое дерево и Ветивер.

Бергамот Апельсин Палисандр Иланг-иланг Гвоздика

Магнолия Жасмин Лилия Фиалка Роза Альдегиды

Ирис Мускус  Амбра Ваниль Сандал Эбеновое дерево Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Iris Poudre by Frederic Malle.

Iris Poudre Мнения об ароматах

Анна Пирус
Анна Пирус

Прекрасный, на мне достаточно громкий аромат. Ирисы на первом месте. Путём сравнений для себя поняла, что все же с достаточно сильной альдегидной нотой. Параллельно затестила Iris, Chanel 5premiere илюбимую Swan Princes. В старте у всех трёх есть что-то сильно общее, не идентичное, но очень близкое. Для себя решила, что это и есть альдегидность. Дальше близость с Шанель пропадает, а Ирис и Лебедь очень долго играют в такт. Не заметила в Ирисе сильной пудровость, только в самом конце. Может на контрасте с Лебедем, в котором через 2 часа красивенная пудра затмевает даже ирис. Для меня все три аромата прекрасны, имеют общую черту в характере, но не взаимозаменяемы. Держится ирис после намаза достаточно долго, часов 7-8. Буду хотеть и его!

Shakespeare
Shakespeare

Это нереальная нежность и воздушность. Это для меня настоящая Франция. Здесь нет нот ретро, альдегиды можно уловить, но ни не делают из него что-то винтажное. Они лишь добавляют в лёгкий и слегка пудровый аромат прохлады. Представляется хрупкая молодая женщина, одетая в белые брюки и щелковую блузу в бело-синюю полоску. Её непослушные кудри до плеч разлетаются на ветру. Она загадочна, ведь сегодня пятница, вечер и она приглашена на ужин к друзьям. Мне кажется, что этот аромат могли бы носить такие красивые женщины, как Камий Далме, Одри Тоту и Женя Любич. Это аромат влажный, в нём есть нотка задора. Это ни в коем случае не холодный аромат, именно прохладный.

Еле слышный запах из серединок фиолетовых ирисов, белых лепестков роз и желтых тычинок белых лилий, от которых пачкается нос, если не рассчитаешь свою любовь к их аромату. Нежный, цветочный аромат начинает раскрываться через 2-3 часа сладкой деревянной базой из ветивера и сандала. Не думаю, что он запудривается к концу, на мне он остаётся до конца нежным цветочным с нотками сладкого дерева. Но он не стойкий, просто к огромному моему сожалению. Не пойму почему, но он даже на бустер не хочет сидеть на коже больше 5-6 часов. Это, наверное, нормально для цветочного, но хотелось больше))

Парф-хомячка
Парф-хомячка

Захожу на Фрагрантику очень часто, но отзыв пишу впервые , так как молчать нету сил!:))) . Так вот, девочки. Приехала я в ГУМ целенаправленно , за Micallef и Ex Nihilo. Стою такая, слушаю ароматы, и тут конс протягивает блоттер ... Я послушала и помню только её слова - "Это Malle" . И все. Я забыла зачем я вообще туда приехала, без преувеличения . Настолько меня покорил этот аромат. Из Malle у меня до сих пор ничего не было, хотя давно являюсь поклонницей ниши. Пришлось купить все 3 аромата! ( разорилась в пух и прах :))))Первые ноты резковаты( лично для меня) и чуток ретро, но это первые 5 минут ! Затем аромат преображается , и становится мягким мягким, пушистым , бархатным , совершенно ненавязчивым и очень уютным! Хочется закутаться в него полностью . Слышу припудренность, ирисы, очень нежный мускус. Я не фанат чересчур мускусных ароматов, но тут все округло , ничего не выпирает. Все очень гармонично, лично для меня. В базе напоминает нежнейший крем . В этом аромате я чувствую себя роскошной и желанной , хочу сама себя:)))). Аромат точно не для молоденьких девушек, а 25+. Про шлейф пока не могу сказать, в люди ещё не одевала . И , как мне кажется, точно не под Спортивный стиль одежды . Для летнего вечера или тёплой весны будет супер. Вобщем , влюбилась я !
P.S. Да! Забыла сказать ! Через минут 20 после нанесения аромат становится не просто благородным и женственным! А именно "французистым"! Люблю все сильней и сильней.

balthel
balthel

Очень аккуратный и оптимистичный ирис. Корень ириса, фиалка, бергамот лидируют, потом добавляется жасминовый чай, а заканчивается на мне шиповником. Интереснейшие переливы аромата, не шлейфит, но стоек.

marinak

Один из самых любимых ароматов. Ирис без морковок, едва уловимая пудра, в шлейфе, альдегиды не жесткие, а как в премьерной пятерке. Слегка сладок, немного горчит, в целом аромат звучит дорого, я бы соотнесла его к чистому телу и белой сорочке. люблю Пьера Бурдона, только не прощу ему схожесть с его же творением от Ferre )))

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Ирис, ирис, но такой "неирисовый". Очень воздушный, нежный, не меланхоличный, какими обычно бывают ирисовые ароматы, а если уж и пачули в составе! Хорошо, что их тут нет. Похож на белую замшу Форда. Бархатный аромат, который еле касается кожи, если уж и сравнивать, то с пушинкой и нежной чистой кожей.

Real woman
Real woman

Нет никакого намека на ретро... Но аромат для взрослых).. Как сказать поточнее... он зрелый! очень добротно сделанный. Знаете, это как говорят: "Хочешь выглядеть моложе - одевайся дешевле. Дорогая и качественная одежда добавляет лет"... Так и здесь! Но это не ретро! Я услышала много общих нот с Essence in Color Narciso Rodriguez 2011 года! Великолепный!

Arnalta
Arnalta

кто-то упоминал про винтажную пудру...
Так есть все-таки намек на ретро в нём или нет?

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

Кто то ниже написал -Завораживает, а вот меня спасает! От хандры от дурных мыслей, от всего грустного и тоскливого. Оживляет меня, переключает мои мысли на позитивный настрой -несмотря ни на что.
Люблю его, и благодарю.

nnp0506
nnp0506

Действительно, очень стойкий и красивый аромат! Ношу уже несколько дней, проникаюсь этой красотой. Сначала нанесла на кожу - очень красивый припудренный ирис, насыщенным и громким показался. Сегодня мазнула чуток на свой жакет - сижу на встрече, кругом люди и думаю: это ж надо, у кого-то такие красивые духи, элегантные, с горчинкой, свежие и, как я люблю, пудровые, достойные, немного томно-будуарные, загадочные... какой хороший у кого-то вкус... Снимаю жакет, кидаю на сиденье и... тут доходит - так это ж от меня такой аромат))...

Не знаю,почему я писала о нестойкости...душилась вчера, сегодня в маникюрном салоне заполнил собой все пространство,очаровал и клиенток и перснал. Нежный, шлейфовый, стойкий,

Aromoteca
Aromoteca

Прекрасный,сложный аромат в духе Bourdon. Подойдет девушкам и женщинам с тонкой душевной организацией, натурам нежным, романтичным. КрасИвейшая пудра, на мой взгляд. Если поставить вместе с монтаоевскими пудровым цветами... Монталь поблекнет ( не смотря на свою стойкость и шлейфовость ) . А поблекнет именно за счёт своей напористости и грубоватым все-таки звучанием. Если Вы сравните одновременно два этих аромата, Вы поймете что я имею ввиду. Малевская пудра - это не только красота и утончённость, но и Интелект! Аристократизм присущ ему. Пудровые цветы Монталь - отголоски Шанель 5 и красной Москвы ( лично мое мнение и плюс мнения многих , кто пробовал этот аромат, некоторые даже называли его 'бабушкиным'' , т к у многих нас бабушки пользовались красной Москвой ). Повторюсь- отголоски пятерки и Москвы и плюс убойная пудра. Я бы назвала монталь более прямолинейным ароматом ( и это не значит плохо ), а малль- это картины Ренуара и Моне . "Произведения Bourdon ( одна только линейка Romea d'Ameor покорила меня своей красотой, необычностью - особенно Владыка (-Египта и императрица Японии) -уникальны в своей красоте звучания , раскрытия и восприятия. Что касается ирисовой пудры- Достаточно стойкий и с утонченно-красивым шлейфом. Очень рада знакомству с такой красавицей .

fluido
fluido

В этом парфюме я нашла себя! какой же он ... непередаваемый!Совсем не хочется раскладывать его по нотам, он нежный, теплый, пудровый, немного цветочный,немного молочный.
Совсем не чувствую в нем "советского одеколона", а чувствую дорогой, незаезженный изумительный женский аромат. Мне кажется, он на молодой девушке будет интересней и свежее играть. Конечно, аромат не для жары, но в остальное время года будет прекрасен!

Aya168
Aya168

Слышу ирис,пудру, мускус. Красивый, благородный, но шлейф исчезает очень быстро. На себе с руки слышу 3-4 часа. Ожидала большего в плане шлейфовости.

NikolItalia
NikolItalia

Сегодня приобрела Ирис Пудр в атоме 10 мл. Самые первые ноты мне очень напоминают первые ноты Шанель 1932.
В первый же день, коллега на работе остановил за руку и спросил, что у меня за аромат.
Аромат прекрасен!!!

Анюта83
Анюта83

Сначала прибил к стене мускус, но спустя час не могу оторваться от запястья. Нежный, элегантный, тонкий.. и при этом довольно стойкий) Очень натурально и качественно исполнено. Красиво. С пятеркой ( по крайней мере старенькой) ничего общего. имхо.
Добавлю, я враг мускуса. Ароматы с доминирующей нотой сразу обхожу стороной. Здесь другая история, это " другой" мускус! Незнаю какой! Просто другой!))

Insomnia Odette
Insomnia Odette

По мне так совсем не ирисовый-душный, мыльный. После усадки сильно напоминает Шанель пятерку, нанесенную микродозой и пережившую половину своего раскрытия, но Шанель кажется роднее, богаче и уместнее. Как вердикт - совершенно не мой аромат.

uleza
uleza

Сначала жесткий одеколон в лучших традициях СССР, а потом винтажная пудра с лебяжьей пуховкой...

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Классный! Вначале чуть-чуть душноват, а спустя минут 30 становится таким родным, уютным, как-будто всегда его знала. Чувственное тепло, благородство. По фактуре - замшевый, достаточно плотный, сладости почти нет. Для меня он ни что не похож, и какую-то ноту выделить сложно, кроме ирисово-древесной пудры. Правда, Ferre пока не слушала.
Мой вердикт: элегантный аромат на каждый день, довольно нейтральный и достаточно универсальный. Стойкость на мне средняя - часов 5.

Fffffff
Fffffff

Сначала совсем чуть-чуть ирис, а потом пудра из косметички. Не уверена, что хотелось бы пахнуть пудрой, все же духи отдельно, а пудра для носа отдельно.

marinausan
marinausan

Не любила ирис у Сержа Лютена. Отдала целую дорогущую бутыль. После этого аромата хочу свое мнение пересмотреть.
Посадила в своем саду ирисы, на третий год расцвели и я познала тайну, как аромат живого цветка может сказать, что ты еще не все поняла.
Ирис Пьера Бурдона именно такой, настоящий, сине-фиолетовый, вуалевый, шелковый, чуть солнца в серединке, с зелеными прямыми листьями и..... увядающий очень быстро. Смотришь на цветок и грустно, хочется опять вздохнуть... А через день - новый бутон дарит прекрасный вздох ласкового крема, не сравнимый ни с одним цветком. И в этой композиции есть хитрость - знаешь, что недолгий и тащищь его с собой в сумочке, чтобы в течении дня окутывать себя этой такой недолгой роскошной радостью.

Natalia56
Natalia56

Красивый, уютно-теплый, родной почему-то. Стойкий, шлейфовый, но его может быть много...

yellowdaisy
yellowdaisy

очень хотелось пудры,но получила едва уловимый мускусно-ирисовый аромат.но все равно очень хорош)))

tinto
tinto

Когда-то давно зашла в магазин поохотиться на пудровые ароматы, в силу неопытности в пудровом вопросе, мне казалось, что такой парфюм должен намекать на разврат, но быть более лоялен к возрасту до 40, а в целом пахнуть, как старая рассыпная пудра с пуховкой. мне попалась грамотная консультантка, нам даже удалось обсудить, кто чем заправлял в детстве фломастеры (так совпало, что обе отдавали предпочтение добротной французской классике). за разговорами она брызнула мне на руку Пудровый Ирис. В магазине работали кондиционеры, мне не понравилось звучание. Зато на дворе стоял месяц июль. Когда я, идя по улице, нечаянно дотронулась той рукой до головы - я поняла, что если прибавлю шага и перейду на бег - то успею как раз к закрытию. Мне повезло вдвойне: я купила в тот день Пудровый Ирис и полюбила новую для себя марку.
Я не изменяла Ирису очень долго, пока не кончился флакон, это запах-аристократ и не простил бы чужака. Потом я купила еще один флакон и отложила в шкаф любоваться и мечтать, вдруг пойду на свидание в июле и повторю тот опыт.
он прохладный и горячий, звонкий и приглушенный, страстный и томный одновременно - как такое может быть?..

Так уж случилось, что сегодня я стала обладательницей четырех ароматов Пьера Бурдона,в числе которых и Ирис. Ароматы прекрасны: легкие, нежные, акварельно-прозрачные. Вот и нашла я совоего парфюмера и долгую-долгую любовь.Замираю от восхищения, пораженная совершенной красотой, гармонией, невыразимой прелестью. В душе звучат строки Мандельштама:

Нежнее нежного
Лицо твоё,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твоё —
От неизбежного.
P.S. После двух дней разноски, аромат абсолютно не стойкий, увы.

Lenochka

Аромат...даже не аромат, это дыхание ангела!!! Идеальный, шикарный, родной, близкий, манкий и ооооочень дорогой ( в смысле очень дорого звучит)... Это статусный аромат, не важно кто вы и чего добились, главное -если вы в нем и вам комфортно - вы уже довольно непростая личность!!! Мамочка, бизнес вумен, леди-вамп, байкерша - совершенно не важно, вы в нем истинная Женщина!!! Женщина, которая ценит себя!!!
Я в нем наслаждаюсь сама собой, даже дома - просто для себя - ловить свой шлейф.... Будто детские мечты стать принцессой - вот они - во плоти и в яви, единственное но -не принцесса - королева, императрица, богиня...

jannochka
jannochka

Очень жаль, что я так долго не знала этого аромата. Это такая прелесть, нежно-пудровый, на мне с едва легкой сладстинкой. Очень понравился, задумываюсь о покупке. Интересно, насколько он стойкий?

crazy4clown
crazy4clown

При нанесении мускусно-ирисовый уксус, разъедающий слизистую носа всем, присутствующим в помещении, в радиусе трех метров. Реакция окружающих: странные жесты руками в сторону дверей и окон, асфиксия, потеря пульса. Стойкость шокирует: на одежде аромат сохраняется даже после стирки.
Однако,будучи неплотно закрытым, но запертым в шкафчике,один, в темноте, трансформируется, преображается и распространяет божественный, нежный аромат ириса, такой, которым хочется дышать, будто горным воздухом. Дикий и свободный,с чужими холодный, не терпит грубой силы в приручении. Мне не поддался.

umkka
umkka

Ладно скроенный, корректный аромат. С первых минут оправдал свое название - выдал и пудру и ирис. Услышала немного ванили. Несладкий. Шлейф уходит через 2 часа, но «близко к кожи» сидит долго. Для меня аромат Мэри Попинс - очень женственный и в тоже время достаточно строгий и консервативный. С удовольствием ношу на работу.

zanyda
zanyda

поклон мастеру от меня лично- это моя суть!... очень женственный аромат, самый красивый ирис, когда ирис уходит ,остается ваниль (нежная и ненавязчивая) оттененная тонка, а в ветреную погоду это просто роковой аромат- часто случается что меня останавливают и спрашивают что это)))

O_Galla
O_Galla

Очень люблю этот аромат. Знакома с ним уже второй год, и не устаю открывать в нем новые грани. Раньше он был для меня холодным горьковато пудровым ирисом. Сейчас эта ирисность ощутимо сменяется припудренным мускусом. Да, послевкусием он близок с Замшей ТФ, но клоном ни в коем случае не является. У ТФ парфюм монолитный и теплый, практически соло мускуса, а Ирис игривый и холодный, с хорошо ощутимыми переливами нот.

Дафна
Дафна

Хм.... На мне раскрылся Белой замшей Тома Форда. Один-в-один. Люблю Белую Замшу, теперь думаю зачем мне аромат-клон?

Писала предыдущее сообщение в августе. Сейчас ноябрь: уже два месяца наслаждаюсь Ирисом)) Купила флакон 100 мл. Конечно же, это другой аромат, нежели ТФ БЗ. Видно, в августе у меня был ольфакторный глюк((( Нежный ирис, правда на мне - зеленый ирис...

fantik
fantik

Действительно, как ни странно, изысканный ирис. Брала ( менялась) аромат как раз из за этой характеристики, а теперь не знаю хорошо это или не очень. Столь уточненного ириса даже представить не могла. Этот ирис действительно неожиданно женственный..телесный какой-то. Да, именно телесный, даже манкий.. Вроде, и в правду ни чего особенного, и в правду, как тут пишут, ни какой интриги, но оторваться от него трудно. Сейчас одной рукой текст набираю, другой оттянула край выреза футболки и залезла туда носом - не надышаться, аромат мягкой женской "сладкой" кожи, как у мамы, когда она была моложе ( своей "вечной" Нефертити мама пользовалась только на выход, поэтому для меня мама пахла именно мамой, а праздник или поход в гости пахли Нефертитью). В общем, женственный, очень корректный, тонкий ирис. Красивый! Идеальный, уютный аромат на каждый день, при этом очень красивый и качественный, только вот цена и доступность ( вернее не доступность ) ни как не на каждый день.

La mia acqua
La mia acqua

Вот уже какое-то время ищу свой ирис в парфюмерии. К сожалению, Ирис Пудр таковым для меня не стал. Аромат очень красивый, сложный и глубокий. Но его характер слишком женственный, даже кокетливый. Ирис здесь представлен от корешков до цветка. Где-то в начале раскрытия появляется морковная нота, нота земляной корешковой пудровости, традиционная для большинства ароматов с участием ириса. Немного банально. Дальше раскрывается аромат самого цветка - это красиво. Сладковатый, нежный, влажный. Улавливая этот запах, невольно представляешь цветок ириса с его влажным трёхгранным пестиком. Очень свежо и нежно. Всё бы замечательно, но...Вся это естественная красота дальше трансформируется в косметическую отдушку, такую яркую, прямолинейную. Это не пудра, скорее запах пудры, а ещё ближе - запах мягкой свежей помады или жирненького крема, очень ароматизированного. Сам по себе аромат вполне приятный, но он настолько бытовой, настолько приближающий к обыденности... Пропадает какая-то интрига, загадка, что-то неуловимое...Аромат становится откровенно женским, завлекающим. А хочется тайны...

kalugina.2002
kalugina.2002

немного горечи, немного ирисовой пудрый. в целом очень женственный, стильный, аромат леди.

Webbeauty
Webbeauty

Чтобы дождаться вожделенной пудры, терплю два часа душок замыленного корня ириса. Завидую тем, на ком пудрится и "нежничает" с первых аккордов. Но за терпение благодарит ласковым, очень женственным, с мягкой горчинкой раскрытием и отличной стойкостью. Ваниль слышу лишь прозрачным намеком, что радует, так как не особо ее жалую. Утонченный аромат, который, по наблюдениям, очень нравится обонять мужчинам.

Lenochka

Дорогой моему сердцу Ирис Пудр. Что сказать, как-то сложно его описывать, очень уж он неописуемый)))))) Все любимые ноты для меня в одном флаконе)))) Там и красивейший Ирис, и животинка, и немного сладости, и все это красиво припудрено)))) Аромат роскоши и уверенности. Шлейфит и играет на коже. Аромат на выход)))
Наносить могу не более одного пшика, от двух-трех прогрессируют альдегиды -которые для меня в этой парфюмке являются единственным минусом. Берегу каждую каплю и подумываю еще об одном флаконе....

macumba
macumba

как любитель ирисов не могла пропустить. При затесте ирис почти не ощутила, зато мускуса полно. Но мускус мягкий, хороший.

Твоя радость
Твоя радость

Стойкий,дорогой аромат,к стильной,ухоженной женщине.И этим все сказано.Браво!!!!!!!!!!!!!

Cherry
Cherry

Ирис в данном аромате очень красивый, и пудра - тоже! Но сам аромат, особенно сначала, на мне какой-то слишком ...(до меня все сказано).

asya211
asya211

громкий аромат, ни на секунду не дал расслабиться и забыться, всё время напоминал что он рядом. ириса я, к сожалению, не услышала. пудры мне тоже мало положили. некую пыльность и одеколонистость списываю на альдегиды. может, это они мне так всю картину подпортили?! жаль, хотелкой меньше, слишком в разных тональностях мы с этим ароматом живем.

Irinamonti
Irinamonti

Какое разное все-таки восприятие у всех на IP, я как-то этого не ожидала! Мне он кажется кашемировым свитером, который везде уместен. Запах один из любимых, благородный слегка запудренный ирис, альдегиды мне кажеться есть, но не мешают. Стойкость приличная, я думаю с ним важно не перестараться.
Мне с ним в машине в рабочий день во Флоренцию за книгами например нравиться ездить, я в Тоскане живу.

Upd. А сегодня одной туристке, такой классической немецкой тетеньке, информацию давала и по окончании, она так скромно глаза опустила и спрашивает, что, мол, за парфюм на вас и, потом, акуратненько в блокнотик записала, удивила!

Chooco
Chooco

Долго его хотела, купила, наконец-то. Когда слушала и разнашивала дня 3 - так нравился.Богатый, сложный, красивый. А в один мрачный дождливый день в толпе никак не могла понять, ну кто же это "надушился дешевым резким мужским одеколоном???" Задыхалась и вертела головой. Каково же было мое удивление- это от меня. Кошмар!!! Аромат явно не для весны. Его время осень.

Добавлю: . Для меня от встает в линейку с Ирис Ле Лабо и Шанель 28 Ля пауса. Интенсивная нота корешка ириса вначале их роднит, но тут есть гурманская подложка в виде ванили и бобов тонка, а там ( если Вам сильно повезет))) мне не всегда)))) раскрывается шлейф цветов. Аромат для меня носибелен только после нескольких часов, когда уйдут резкие назойливые первые ноты. А потом,конечно, красотища. Но так долго ждять не готова.

Concetti
Concetti

Как я понимаю, пудрой в парфюмерии называют аромат абсолю ирисового корня. И в этом аромате пудра деликатна и прекрасна в букете с ванильной нотой, мягко переходящей в травянистость ветивера, оттенённого сандалом. Люблю этот аромат весной, когда не хочется ничего гурманского, ничего восточного.

vika-01
vika-01

Разочаровалась, аромат тяжелый, удушающий, даже через продолжительное время ощущается резкий аромат ириса в сочетании с горькой ванилью, от которого хочется убежать прочь и не возвращаться, но он догоняет и преследует тебя очень, очень долго........ так просто от него не избавиться.......Обожаю пудру, но не такую))))))))))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

На мне аромат больше холодный, звонкий, нежели пудровый. Пудры вообще здесь не ощущаю. Это сладкие ванильные цветы.
Весенний, офисный, строгий. Под строгую блузку и юбку-карандаш или лаконичное платье. Очень хорош для бизнес-леди, парфюм изысканен и при этом не громок и не вульгарен. Всего в меру.
В базе улавливаю нотки ненавистных мне альдегидов. Хотя, в целом, аромат неплох. Просто не мое.

Mashunya
Mashunya

Замечательная ирисовая пудра :) Самый лучший аромат для офиса- мягкий, ненавязчивый, совершенно не отвлекает на себя внимание, не раздражает окружающих, повышает настроение :)

Alya_K
Alya_K

Красивый аромат, с характером и очень женственный.
Носить его могу только в зимнее время, кутаясь в шелка, шифон и джерси;).., совсем не "вижу" его с деловым костюмом, наверное от того, что сама я - женщина не деловая;)..
Считаю его главным достоинством - интеллигентную ненавязчивость, он не подавляет собой ароматы всех присутствующих дам.
Он поднимает настроение:)..

marinak

Песенка моя звонкая!!!!!Обожаю просто!!!!!!!!

Брунгильда
Брунгильда

Этот аромат просто прекрасен! Не сразу я его распробовала, но в итоге очень полюбила. Как раскроется - сама нежность, а шлейф - м-м-м!!! Благородный, строгий, интеллигентный аромат. Согласна, что очень подходит под деловой костюм.

Kelifa
Kelifa

Сегодня на улице прохладно, небо затянуто серым и моросит дождь, а я сижу в пудровом, с горчинкой ирисе и чувствую себя на удивление уютно. Наверное это влажность так подействовала на аромат, что он растерял свою привычную официальность и высокомерие, стал ласковым, прильнул теплым боком и настроился на философский лад. Не ожидала от него такого, но рада. Очень рада…

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Красивый аромат. Классический. Очень женственный. Дорогой. Держится долго, но к концу дня становится слабее. Мне кажется, что ему подходит классический, официальный стиль одежды. То есть не для какого-нибудь летнего тонкого сарафанчика.

Для элегантной уверенной в себе женщине, идущей по жизни с гордо поднятой головой. По возрасту - от 25 лет..

В жару как-то неприятно запудривается и моментально слетает. Больше подходит для теплой и прохладной погоды весны/осени/ лета (летом, наверное, только если на вечер).

И чем-то он мне напоминает Басков "День в версале", особенно в жару, когда запудрился совсем.

Samum
Samum

Да, альдегиды действительно чувствуются, при чем в самом лучшем своем проявлении. Красивущий, опьяняющий и удивительно шлейфовый! аромат

Merlina
Merlina

О, это шикарный аромат шикарной женщины… Но нет, не искусительницы и не беззаботной нимфы. Это аромат свободной и уверенной в себе женщины, бизнес-леди. Он холоден и недоступен. В нем совершенно нет секса, страсти и вульгарности. Наверное я впервые могу сказать, что этот парфюм обязывает выглядеть подобающе. Строгий костюм, юбка-карандаш, или маленькое черное платье. Аромат пудровый, ирисовый, не сладкий. Чувствуется альдегидность — конечно, не такая явная, как в Шанель №5, но улавливается. Очень спокойный, самодостаточный. В нем нет тепла и сладости его собрата Ferre от Gianfranco Ferre , нет огромного шлейфа — но в этом его и красота. Стойкость хорошая.

blanel
blanel

Отчетливо слышу альдегиды, действительно напоминает пятерочку Шанель. Для меня Ирис Пудр - это КЛАССИКА в своем прекраснейшем из смыслов. То, что я сама такие ароматы не ношу, никак не мешает осознавать его красоту. Он звонкий, интеллигентный, насыщенный, влажный. Не для юных однозначно, модности в нем нет ни грамма. Он для Дамы в шелковом скользящем платье, жемчуге и с элегантной сумочкой-клатчем.

Yanik
Yanik

Безумно красивый аромат! В первый затест показался каким-то тихим и довольно безликим. Чем-то напомнил Чистый Мускус Лютена в какой-то момент.
Но со второго затеста он просто влюбил в себя! Каждый день открываю для себя его новые и новые грани. Очень стойкий, шлейфовый аромат. То сладковатый, то свежий, то пудровый, то цветочный..Это любовь)

АннаАнна

после 4-6 пшиков, как выразились ранне, можно просто не выжить. Удушье настигнет. слышен и с одного. А у кого нет, то видимо действительно полипы!!! Стойкий аромат безусловно.

АннаАнна

Слегка разочарована. Ждала картины крупными мазками.. Получила Шанель номер 5, в новой интерпритации. Как звучали в начале,, так и звучат позже. Хотя безусловно аромат достойный, но простоват для этой марки.

hermione.al

Единственное, чего там нет и быть не может - это альдегидов

hermione.al

Очень красивый ирис, один из лучших, на мой взгляд. Полностью соотвтствует названию - Ирисовая пудра - именно! Немного будуарная, представляется дамочка в неглиже перед трюмо, блондинка, наверно, капризная, с огромной пуховкой и флаконом с грушей. Такая немножко избалованная.

guest_Носик
guest_Носик

Звонкий сочный аромат. Шлейф длинный и нежный одновременно. Ассоциируется с весной, яркими солнечными днями. Сладости на мне почти нет, скорее свежий. Стойкость средняя.

zhiraffa
zhiraffa

Женственный, пудровый, ирис нежный. Но, вцелом, безхарактерный какой-то.

guest_Надя
guest_Надя

Одного пшика хватает на весь день, еще и утомить успеет. Красивый, пудровый аромат, но надоедает быстро.

La Rissa
La Rissa

Этот парфюм - такой драгоценный эликсир, такой нежный и чувственный... Драгоценный во всех смыслах... Описать его сложно, ибо всё описание - в названии.
Вот не могу отделаться от ощущения, что на моей коже напоминает Самсару в п/в, но без "солености")
Красив, стоек, со шлейфом.

mango
mango

того, кто причислил этот аромат к альдегидам, срочно на операцию по удалению полипов в носу :))))
Ирис - да.. немного корешковый, немного цветочный.. пудрочка..
Ооооочень нежный, совсеееееем не стойкий.. чтобы ощутить хоть немного нужно сделать 4-6 пшиков и то хватит на час-два.
А жаль.. и мечты и денег.. :(

guest_ольга
guest_ольга

вот для меня не сладок совсем. этим и не подошел. совсем для меня не красивый аромат. какой-то чужой, не добрый, холодный. как человека которого знаешь, кивок, и он прошел мимо. прохожий... и мы не улыбнулись друг другу в ответ.

guest_Sova
guest_Sova

Ожидала вариации на тему моего возлюбленного Hiris от Hermes...поэтому - полное разочарование. Он не прохладный, влажный и землистый (а именно этого ждешь от Ириса), а сухой, горячий, и...вызывает головную боль ((

Fantasia
Fantasia

Сплошной восторг! Пудровый яркий аромат ириса, приправленный любимой ванилью и ветивером, чуть-чуть горчит. А в целом сладок и очень привлекателен, шлейф божественный.

fornarina
fornarina

Это пять! "Пудровый ирис" - мой самый любимый аромат от Малля. Своей бархатистостью и тонкой выделкой под стать самому цветку ириса.

Поповна
Поповна

Очень классический, резковатый, взрослый для меня, становится мягче и бархатней только через несколько часов.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frederic Malle Iris Poudre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frederic Malle Iris Poudre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Iris Poudre от Frederic Malle. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Iris Poudre от Frederic Malle представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Frederic Malle En Passant Tom Ford White Musk Collection White Suede Frederic Malle L'Eau d'Hiver Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Noir de Noir Guerlain Angélique Noire Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain L'Heure Bleue Amouage Memoir Woman Hermes Hiris Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Cruel Gardenia Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar