Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

En Passant Frederic Malle для женщин

Купить Frederic Malle En Passant на Ozon.ru

озоновый
En Passant Frederic Malle для женщин Картинки

En Passant Frederic Malle - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. En Passant выпущен в 2000. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: Огурец, Сирень, Пшеница, Водные ноты и Петитгрейн.

Огурец Сирень Пшеница Водные ноты Петитгрейн

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about En Passant by Frederic Malle.

En Passant Мнения об ароматах

haisamchik1
haisamchik1

Не умею, да и не люблю я описывать свои эмоции, чувства! Но здесь молчать, просто преступно! Это что-то на уровне великого шедевра! Гениально, исполненная композиция! Она просто perfect ! 2 дня назад тестила сие творение Оливии Джикобетти! К своему стыду сказать, маньяк я старый, но как-то все творчество этого парф дома прошло мимо меня! Знакомство зародило в моей душе страшное любопытсво ко всему их творчеству. А сегодня взяла шарф, который был у меня в день затеста! Я не могла оторваться от волшебного шлейфа, какая красотища! Это чистейшая сирень, действительно мокрая белая гроздь сирени после ливня! Как давно я искала такую чистую сирень, она как алмаз чистый как слеза! Ну, а стойкость здесь отличная, сутки на руке,после душа! Буду отписывать комментарии по мере новой дружбы!

Shakespeare
Shakespeare

Очень свежая живая сирень. Как будто во время дождя, когда он ударяет по гроздям цветов и они отлетают во все стороны. Потом всё под кустом усыпано сиреневым пушистым ковром. Многие сейчас делают ароматы с сиренью, порой используя одни и те же химические вещества, но каким-то способом, известным только химикам и парфюмерам, они смешивают элементы и получают аромат сирени, у всех чем-то отличающийся от других. Из флакона они многие пахнут как сирень. А вот если сравнить настоящую сирень и аромат из флакона? Этой весной был у меня такой эксперимент. Подопытными были новый сиреневый аромат Орифлейма, этот аромат Малля и Сирень Деметера. (скажу сразу уже возмутившимся сравнению фирм-для меня фирма не особо важна, и в недорогих фирмах есть шедевры). Деметер провалился сразу, даже сравнивать не стоило с самого начала, аромат чего угодно, но не сирени. Орифлейм похож, но если сравнить с настоящей, сразу становится не похожим. А вот Малль похож, Оливия Джакобетти так точно передала её аромат, что парфюм просто слился с цветочным ароматом.

Такой реалистичный он довольно долго сидит, не меняясь. Но через 4 часа сирень начинает "высыхать" и ковер из осыпавшихся цветов "подпревать", появляется пшеница. Это вторая нота, которая для меня выделяема в этом парфюме и хоть по пирамиде заявлены ещё и другие, я их не слышу. Пшеница начинает вытеснять аромат сирени и в конце остаётся аромат батона из хлебницы. Через пять часов аромат исчезает. Жаль, такая красота и не долго, хотя он и не может быть стойким с такими нотами. Если с этим смириться (а с таком реалистично переданным ароматом можно и попробовать) и обновлять каждые 4 часа, то красота сиреневых цветов Вам обеспечена.

Elena-spb
Elena-spb

Прекрасный аромат распускающейся и влажной от дождя сирени.На моей холодной коже очень нежен и практически моно, чему я рада. Он такой весенний!
P.s. Пришла осень и вновь захотелось его носить. Как красиво шлейфит он на ветру. Все увядает, а у меня весна... На волосах стойкость более суток.

cote666
cote666

Очень натурально звучит влажная сирень.Похож на белую сирень из детства фабрика свобода.К сожалению катострафически нестоек.Вопрос за немаленькие деньги?

Wonder_woman
Wonder_woman

На мне вылез нафталин( Тестировать обязательно!

marble spoke
marble spoke

Я совершенно искренне готовилась услышать утопленный в тазу с водой моноаромат и потому чинно-благородно ждала его кроткую поступь. Не дождалась. Вместо того, чтобы заблагоухать нежной французской сиренью, «благовоспитанный тихоня» вырвался на меня из пульверизатора весенним ураганом, сбил с ног и усеял асфальтированную аллею (на которой я по ощущениям оказалась) сорванными гроздьями цветов. Вдобавок ко всему, громко смеясь и даже не дождавшись, пока я встану, отряхнусь и погрожу ему в след кулаком, дерзновенный унесся после содеянного в мгновение ока. Всё, что он оставил мне на память о себе – это изломанные кусты и брошенные охапки вымокшей сирени. Когда мы встретились вновь, сей ребячливый тип даже не притворился раскаявшимся. В какой-то момент он просто без предупреждений выплеснул на меня благоуханную мутную воду из стеклянной вазы, чтобы наполнить её свежей и поставить туда цветы. А теперь ключевой момент повествования - отплёвываясь и вытирая лицо, я поняла, что раздуваюсь от тихой, незамысловатой радости, как дрожжевое тесто… «Мимоходом» - это действительно всё, что хотел сказать Фредерик Маль.

Сирень мои любимые цветы, готова носить этот запах всегда, поэтому ищу его во всех парфюмах. En passant это безусловно сирень, практически одна нота чувствуется, моно. Я такие надежды я возлагала на эти...НО все-таки этот запах для меня какой-то ненастоящий, химический. Раза 3 ходила тестить, вечером после работы, утром в выходной ездила сразу после душа (вдруг раскроется на чистой коже по-другому)), наносила волосы, на шубу. Но нет, не ложится никак. Химия и все. Очень резко и совсем не раскрывается, таким и остается. Совершенно не шлейфовый, через полчаса я перестала чувствовать, а через пару часов вообще никто не чувствует, на тесте пропадает через часа 1,5. Может его под нос надо наносить?))))) Не понимаю, зачем такой парфюм, который ты не слышишь?))

nyc
nyc

Купить En Passant меня сподвигла… жадность. Дело в том, что я жду, когда подешевеет Lilac Love by Amouage. А чтобы ожидание не было грустным, я решила уже сейчас купить что-нибудь «про сирень». Поскольку выбор в нише, прямо скажем, невелик, то поиски не продлились долго.

Выбору рада вдвойне: и парфюм отличный, и появился он у меня в правильный сезон. Уже сейчас вижу, что он будет звучать вкусно и звонко вперемешку с ароматами тающего снега и весеннего солнца (да-да, для меня и они пахнут!:-).

Сирень здесь – вот прямо сирень, а не сочетание розы, пиона и чего-то там еще, что в итоге дает вариацию на тему сирени.
Шлейф тонкий и долгий. Определение «стойкость» к этому аромату не применяла бы, здесь скорее «громкость», которая невелика.

И, уж простите, не могу не прокомментировать часто встречающееся мнение об «эльфичности» этого парфюма. Я бы не стала драматизировать и спешу успокоить тех, кто не рискует покупать, не пробуя. Это очень достоверная и понятная подмосковная сирень, которую обладатели горячей кожи могут покупать вслепую не боясь найти что-то неожиданное. Вы ждете сирень? Вы ее получите!
Нежеланные огурцы и непонятная пшеница – скорее нежданчики холоднокожих.

valovaj
valovaj

А мне вот скоро 47 лет, и мне этот аромат по-прежнему очень нравится, хотя покупала его на заре своего увлечения парфюмерией, когда впечатляли в основном нежные и несложные ароматы. И вот сейчас, под конец зимы достаю En Passant и радуюсь как ребенок тому, что трансформации моих вкусов, обоняния и интересов в парфюмерии не изменили моего к нему нежного отношения!

Jusi18
Jusi18

Мне кажется что этот аромат может себе позволить только очень молодая девушка.Я почему то чувствую себя не уютно в нем даже в свои 30 с лишним.Как бы стыжусь этого моноаромата сирени,а вернее ландыша.Очень жаль.

alenka9
alenka9

Необыкновенно реалистичный,обьемный запах сирени в самом цветении.Припылившиеся зеленые молодые листочки и пушистые гроздья ароматной сирени под летним дождем.
Никаких огурцов не слышу.Да,есть тонким намеком зерна пшеницы,но очень тонким.Неземное облако весны и счастья.
Обожаю сирень-невыносимо нежная,дурманящая и невероятно трогательная в зимние морозы.Для меня,аромат Оливии Джакобетти-самый реалистичный,самый лучший аромат цветущей сирени.
Не шлейфовый,но на мне-стойкий.Тонкий,чарующий,весенний.
Напоминание о весне.

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Очень много сирени! Не чувствую ни воды, ни огурца, ничего кроме сирени.
На любителя. Брала без затеста и отдала приятельнице -- она пищит от восторга, а для меня тяжелые до головной боли.

Алиса1985
Алиса1985

Ох, как долго я искала натуральный аромат сирени в парфюмерии. И совершено неожиданно для себя нашла его в этом аромате. Закрываю глаза, мне снова 15 лет, вокруг весна и мы с младшей сестренкой ищем в огромной охапке сирени цветы с тремя и пятью лепестками, чтобы загадать самое-пресамое сокровенное желание. А воздух вокруг наполнен ароматами цветущих кустов и деревьев и ожиданием любви, самой первой, нежной и трепетной!

Гутя
Гутя

Может, я не очень искушена в нотах, но для меня этот аромат как та песня: "Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет...
А я всё гляжу, глаз не отвожу".
В дождливую погоду раскрылся во всей своей красе: стал объемным, заиграл в шлейфе ароматом влажной сирени...
А не в дождь - очень приятный, спокойный, тёплый, чуть сладковатый запах. Необычный.

mouseg
mouseg

Фирменный сэмпл. Несладкий цветочно-прохладно-терпковатый аромат. Соглашусь, что минималистичный. На старте очень звонко вступают Огурец и Сирень. Постепенно огуречная нотка стихает, уступая место горстке пшеничных зёрен (как из пакета набрать в руку и вдохнуть запах) и лёгкой терпкой горчинке зелёных листьев. Не особо шлейфовый и средне-стойкий. Аромат дневной, скорее весенне-летний, имхо. В качестве парадно-вечернего не представляю.

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Прекрасная, яркая сирень после дождя! Потом постепенно утихает, холодеет.... Потом проступает сладковатая мягкость пшеницы и риса... очень нежный, красивый аромат!

tatina_82
tatina_82

Очень чистый и натуральный запах. Сразу после нанесения прям сирень-сирень, но если честно натуральная сирень пахнет чуть лучше. Потом аромат раскрывается запахом хлеба, чем-то водянистым, огурца на мне не выдает. Аромат не особенно стойкий, по истечению часа на моей коже остается очень натуральный запах хлеба. Аромат уютный и приятный, но на мне сирени маловато.

rifmopletka
rifmopletka

Чистый природный запах. Сначала (как обычно) услышала вместо сирени ландыш. И первая параллель - Диориссимо! Потом все встало на свои места. Сирень, влажная летняя сирень. Не на кусте, а срезанная уже, стоящая в доме. Красивый, гармоничный парфюм для лета и весны, имхо.

Куст сирени под дождем..апофеоз парфюмерии ..цветочного направления..каждый Malle аромат-апофеоз.Есть ароматы-истории, сложносочиненные, есть просто сложносочиненные, когда нюхаешь как проживаешь целую жизнь или смотришь фильм..или слушаешь сказку..их много! Caron, Guerlain, Roja dove, Vivienne Westwood, Sonia rykiel, Amouage..и есть Malle..как черный квадрат Малевича..не нужно никому ничего доказывать,именно этот аромат-"Красота-в минимализме!"

persival81
persival81

Вот и я, стала обладателем этого кустика сирени.
Когда нанесла на себя- поняла: жить здорово!
Минут через 20 захотелось выйти на улицу, стало душновато. А выйдя на улицу: - вот сирень и встретилась с легким морозцем, стало очень свежо.Буду разнашивать.

tatiana.shiganova
tatiana.shiganova

Каждый раз слушая этот запах готова разрыдаться в ностальгии по бабушкиному саду, бадминтону с папой в городке, вечерних прогулках...улицах,дурманящих голову. Я люблю этот ностальгический запах, которого не вижу сейчас, не при выходе с работы, не за поворотом на соседнюю улицу. Смотрю на ноты..простите, но не могу сдержаться от воспоминаний о детстве и о саду у бабушки. Сирень, огурец, пшеница - что еще надо для полного счастья?)

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Это мой первый нишевый аромат, с которого началась моя любовь к ним!Уникальный, волшебный аромат сирени, омытой весенним дождем! Сказочно шлейфовый и объемный. Всю жизнь мечтала найти аромат сирени - и нашла! Браво, Оливия Джакобетти!

imperial
imperial

Один пшик на блоттер и у меня перед глазами словно искры - много мелких сиреневых цветочков! И вот, глядя на пирамиду, вижу, что не ошибалась и удивляюсь, ведь впервые я вижу такую явную и яркую картинку, вдыхая аромат.
На коже вел себя дружественно, так же выделялся солирующим цветком, шлейфил по-тихоньку)
Планирую купить, как только закончится My name Труссарди.

SelenaSerena

Как же я люблю сиреневые ароматы! И уважаю парфюмера, который создал en passant. В них есть все: цветочноть и женственность, свежий ветерок и красивый шлейф, стойкость и способность распространяться волнами. Это не чистая сирень, но полноценная композиция на тему утра в сиреневом саду.

Miss Lou
Miss Lou

Мне сирени не положили. Пшеницу зато кинули щедрой кучей. И мокрых цветочков сверху из Aimez - Moi Caron.

Анна_35
Анна_35

Вызывает невольную улыбку от наслаждения таким натуральным ароматом Сирени! Вспоминается теплый вечер в детстве, когда мы ее рвали во дворе! Здесь сирень после дождика, на свежем чистом воздухе.

SelenaSerena

Долго о нем мечтала и думала. Когда получила пробник, то даже показалось не смогу носить - доминировал огурец. Потом привыкла, поносила и люблю. Это точно не моноаромат сирения, как Pacifica French Lilac.

Муся7
Муся7

Ах, какая сирень, я побывала в сиреневом саду. Вообще очень люблю цветок сирени, а здесь она такая настоящая. Давно искала такой аромат.

BELKAL
BELKAL

Ну вот ни разу не "Рижская сирень",вот в них Сирень! А этот аромат более размытый, скорее смешанный букет садовых цветов, да неплох,нежен и прозрачен но мне огурца переложили, беспокоит эта нота. Склонен к замыливанию в холодное время года, нужно обязательно тестировать, слишком дорого обойдется покупка без затеста.

Bobcat123
Bobcat123

Настоящая сирень- влажная, после дождя, с чуть терпким ароматом растертых веточек. Удивительно нежный и стойкий аромат, придется по душе женственным и романтичным девушкам. Я обожаю запах сирени и каждый раз, когда город окутывает волнующая фиолетовая дымка, радуюсь, что он у меня есть -En Passant, с ним я могу наслаждаться этим чудесным ароматом и сырой осенью и морозной зимой, вспоминая о самом чудесном времени года. Браво, Оливия Джиакобетти!

ne_princessa
ne_princessa

Термоядер?... Ну, если эта концентрированная нежность, расплывчатая акварель, термоядер, тогда я не знаааю...
Резковат он первые пару секунд, может. Дальше это, да, аромат сирени. Но не такой, как если бы вы залезли в куст, а такой, какой ощущаешь, проходя (en passant!) мимо чьего-то сада, в котором эта сирень зацвела. А еще, недавно скорее всего прошел дождь и пахнет сирень именно влажная, чуть прибитая каплями.
И вы идете дальше по своим делам. А аромат так и остается жить с вами, в вас...
...А со стойкостью порядок, кстати. Полдня точно держится.

uleza
uleza

Сирень - сирееееень - одна сирень!! Хотя, нет, почему же одна? Мнооооооооого сирени!!! Очень!! Больше ничегошеньки там нету... Зато очень натуралистично!!! Такое чувство, что ты залезла в самую гущу куста цветущего (не белого, а именно сиреневого) и сидишь там - нюхаешь и прячешься... от кого только?...

Тююююю, а что у нас со стойкостью? мне казалось, что такой термоядер должен был продержаться как минимум до утра! А тут... через 2 часа от него и следа нет....
мдаааа

Padovika
Padovika

Очень мечтала о сирени и пришёл мой флакончик.
Правда, что у Маля не только цветы, но и листики, веточки, весь куст сирени.

А что-то, похожее только на цветы сирени, без горчинки, зелени веточек и листиков, услышала в новом аромате DIORISSMO EAU DE PARFUM Vaporisateur (50 ml.), созданном François Demachy.

При том, что там только три ноты : ландыш, жасмин и иланг-иланг. Но их смесь дала такой странный эффект цветов сирени.

Сравнивали с мужем оба аромата и пришли к выводу, что оба очень красивые, просто разные.

P.S. Если заказывать на официальном сайте, вместе с заказом присылают благодарственное письмо, написанное от руки самим Малем (?). Очень мило.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Сирень! Как она есть! Сейчас когда она цветет, аромат носить будет странновато, а вот если зимой, будет напоминать о весне. Нравится.

ZZZ
ZZZ

Действительно натуральная сирень :-) Гроздья сирени, покрытые каплями росы.
Очень красиво и натуралистично!
Нравится, но до люблю не дотягивает. Может быть всему виной пшеница - вот не знаю что не так с моим носом или кожей, но аромат через время начинает пульсировать тонкой нотой дрожжей, что не может не огорчать. Жаль...

Лучезарная Светлана
Лучезарная Светлана

Как-будто окунулась в букет сирени. Сама свежесть.Сирень...настоящая сирень! Весенне-летний аромат, на мне держится часа три, затем я его не слышу, но слышат окружающие.

9-na
9-na

Для меня это аромат листьев, веточек, семян и, конечно же, цветов сирени. Люблю.

_cinnamon_
_cinnamon_

А я вот, наоборот, приобрела этот аромат "как положено" для весны, и в это время он мне совсем не понравился. Когда кругом стоял аромат живых цветов, "En Passant" казался мне бледным и напоминал старые Советские духи.
Я отложила его на зиму, и, как оказалось, не зря! В холодном воздухе получилось настоящее волшебство. Идешь по хрустящему снегу в облаке нежной сирени и зелени, и кажется, только ты знаешь секрет "весна скоро придет, любая холодная зима не вечна".

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Сирень! Очень натуралистично. Никаких огурцов, просто наломанный ранним майским утром букет сирени-пахнет цветами, листиками, влажными сломанными ветками, росой. Негромкий, только для себя, но стойкий, насколько можно судит сейчас. Отложу до весны, а сейчас просто нюхаю из флакона и наслаждаюсь.

kutafja
kutafja

Свежий, легкий аромат весеннего сада.
В натуральном аромате сирени для меня есть какой-то резковатый оттенок, чем-то напоминающий о стоматологической клинике. Поэтому от вдыхания запаха сирени через какое-то время начинает болеть голова.
В аромате "En Passant" эта резкая нота как бы убрана. Поэтому, на мой взгляд, получается уже не точная копия сирени, но что-то гораздо более приятное))
Впечатление весеннего, слегка влажного воздуха.

Raviolli
Raviolli

Обажаю!Чистейшая сирень!Заказывала отливант 10 мл.Теперь хочу флаконище этого аромата.Конечно же парфюм на весна-лето,но чудный аромат!!!

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Прелестное, нежнейшее цветочное чудо!) Охапка влажной сирени, очень натуральной!)..Мякоть огурца с водяными нотами придает свежести)..Аромат - находка для романтичных девушек...На весенне-летнюю пору)...

Furious hat
Furious hat

Обожаю этот аромат,эту квинтэссенцию Весны! Для меня девушка в стиле En Passant: аристократка по крови,но проста как две копейки, открытая душа, романтичная, нежная, искренняя, одета в платье что-то на манер 60-х, с рукавами три четверти, короткое и кружевное,нежно-пудрового цвета, с большими глазами Бемби, короткой стрижкой и яркими ресницами. Не бэби-долл, просто очень нежная Тургеневская барышня нашего века.

Ангелиша
Ангелиша

Я обожаю сирень, но если бы не прочитала отзыв, что зимой они звучат лучше, так и не решилась бы купить - какая-то нота (пшеница?) вызывала головную боль. А сейчас, в легкий морозец это необыкновенный аромат огромного влажного куста сирени и ничего лишнего.

Наля
Наля

Этой зимой я с удивлением для себя обнаружила, что для меня время Малля - это зима... :) Что Талая вода, что Ан пассан (Frederic Malle L'Eau d'Hiver, En Passant) мне казались в другие сезоны чрезмерно простыми, даже плоскими... Лишь однажды в туманный весенний день я услышала пение талой воды, которое раскрылось на мне чудесно и изумительно - капелью и нежной сиренью, а обычно сидело очень тихо, кротко и незаметно. Ан пассан были на мне чуть выразительнее - немного скромной сирени с огурцом и пшеницей - отчетливо слышала все эти три ноты, тоже очень близкие, кроткие и крайне политкорректные... Надевала обычно тогда, когда совсем ничего не хотелось, или хотелось чего-то совсем тихого и ненавязчивого, например, для визита к стоматологу... :)))
И вдруг этой зимой, я случайно решила попробовать сначала Талую воду, а потом и Ан пассан... :) Талая вода красиво раскрылась на мне на морозе и, что совсем удивительно, выдала бонусом еще красивый перец... Как-то вот так сложно - тающий лед на белых цветах и перец... :)
А в эти выходные под руку случайно подвернулся Ан пассан, и я так, мимоходом ими брызнулась... И была сражена наповал, очарована, ошарашена - роскошной, роскошнейшей сиренью, тонкой, изящной, но настолько яркой, сильной и волнующей... явственные летом огурцы и, немного докучавшая мне, зеленая пшеница, отошли на второй план, красивым бэк-вокалом... Но сирень, не приторная, не назойливая, а чисто-свежая, влажная, туманная окутала меня дивным облаком... :)
Вчера ребенок (4.5 г) обнюхивал меня, жмурясь от удовольствия: "Мам, какие у тебя хорошие духи" (ан пассан)... такие хорошие, нюхал бы и нюхал... шиповничком пахнут... и еще чем-то..." Спрашиваю: "сиренью, может быть?", он: "Точно! точно, сиренью... так хорошо... как летом..." :)))

tatica
tatica

Мечтала о нем два года!!!! Стало даже маниакальной идеей!!! Подарили!!! Счастью нет предела. После нанесения сижу минут 10, как в густых зарослях сирени (о чем собственно и мечтала)!!! Балдею!!! Потом сирень исчезает совсем и на мне остается запах сладкой конфетки...Нет, мне и это нравится...Но хотелось быть в сирени весь день!!!! НЕСТОЙКАЯ на мне!!!!А так ОЧЕНЬ моЁ!!!! Буду пользовать не смотря ни на что!

Lady Winter
Lady Winter

Действительно, совершенно натуральная сирень, особенно в самом начале. Просто дух захватило! Наверное, только от "Рижской сирени" в далеком детстве были такие же ощущения. Огурца не почувствовала, слава Богу! Огурец обычно вызывает стойкие воспоминания о советском Огуречном лосьоне. :) Здесь, пожалуй, он выдал себя только в самом конце свежестью, которая мне показалась чем-то средним между свежестью воды и свежестью ландыша.
Приятный аромат, ничего не могу сказать, но мне целый день пахнуть сиренью как-то немного скучно. А вот пробирочку для приятных ощущений - в самый бы раз! :)

tericka
tericka

Очеь красив, запах настоящей свежесорванной сирени, я чувствую запах нежно-сиреневых цветов и прозрачного сока на концах обломанных веток, как будто кто-то не пожалел сил чтобы нарвать целый букет сирени. Я родом из приморского городка, и этот запах для меня напоминает начало весны, первые теплые дни, огромные кусты сирени под окном, настолько благоухающие что многие прохожие останавливась чтобы насладится этим ароматом (а то и сорвать веточку другую...).
Аромат великолепен для весны, а вот летом он на мне к сожалению замыливается, видимо его время когда воздух еще чист и прозрачен.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

очень натуральная сирень, с закрытыми глазами не отличишь надушеный блоттер от живой ветки сирени, ни одной химозной фальшивой ноты, очень натурально, не знаю хорошо это или плохо, так как такие натуральные и монотемные ароматы очень трудно носить, от них очень быстро устаешь, но иногда хочется просто нюхать и наслаждаться.

*SKELENA*
*SKELENA*

Сирень!Сирень после дождя!Скозь сирень прорывается свежачок.Я уж было подумала,ну вот сейчас рассядется и останется.Всю картину испортит.Но нет.Свежачок поприсутствовал ненавязчиво и ушёл.И опять зазвучала сирень.Не смогла его ассоциировать эту ноту свежести с огурцом.Свежачок не огуречный и не морской.
Аромат весенний,но по-моему,не летний.Для лета,жаркого дня сильноват.

Elis_Fein
Elis_Fein

В первый раз попробовала в декабре, не понравился совершенно. Вызвал приземленные ассоциации с освежителем воздуха.
Купила опять в подарок, попробовала еще раз и чуть не раздумала отдавать. Сегодня было пасмурно, сыро, шло какое-то подобие дождя, и так во всем этом En Passant раскрылся! Сначала - густой букет сирени с нежной-нежной молодой зеленью, а потом появилась сладкая медовая пыльца.
Много слышала о том, что нестоек, но на мне сидит уже часов 8,5. Правда, уже очень тихо и близко к коже.
И не назвала бы его очень уж легким - мне он показался достаточно густым и насыщенным.

kaatraa
kaatraa

En Passant напомнил мне некогда очень любимую Мимозу Ив Роше, но En Passant, конечно же, качественно иной.
И либо это мимоза, либо мистическая сирень. Больше склоняюсь к первому, вопреки ожиданиям и большинству отзывов. Или это те самые изломы веточек горчат? Аромат невероятно густой, глубокий, томный, но при этом живой и изящный. Запредельная сила и красота в нём сокрыты, способные душу перевернуть, не смотря на кажущуюся простоту и незамысловатость. А кого-то может и задушить этой своей силой. И думается мне, что далеко не всем любителям нежных цветочных ароматов (коим я, например, вовсе не являюсь), и сирени в том числе, придётся по вкусу такая коробочка с двойным дном. Он очень плотный и своеобразный. Настоятельно рекомендую хорошенько ознакомиться с ним перед покупкой.
Что до Оливии.. Воистину, исключительная она.

tatyana.shadrina
tatyana.shadrina

Аромат хорош. Чистая сирень. Протестила по рекомендации. Я сама по себе, он сам по себе. Не совпали совсем. Хотя он хорош.

zusel
zusel

Большой букет сирени. Можно даже больше ничего и не говорить.
Но я в нем задыхаюсь. Лежит миниатюра без дела, даже жалко.

Allena
Allena

Да, чистая "Рижская сирень", без примесей и вариаций. Стойкость хорошая.

Viero
Viero

Белая, белая сирень. Охапка только что сорванной свежайшей белой сирени. Какая прелесть, какое чудо!
... Но через некоторое время начинает очень явственно проступать горький и не очень приятный привкус излома веток; цветов становится все меньше и меньше, а горьковатых веточек все больше и больше.
Так дальше они, не меняясь и звучат: белые цветки сирени сквозь горьковатую зелень веточек.
Мне не хватает в этом аромате переливчатости. И веточек мне переложили.

Tehhii
Tehhii

Влюблена в этот аромат! стойкий, шлейфовый, безумно приятный... Неоднократно слышу комплименты в свой адрес, когда ношу его!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень красивый натуральный аромат большущих кустов сирени!!! Иногда проскальзывает еще и мимозка. Никаких огурцов, только свежие, вот-вот распустившиеся нежные цветы. Аромат весны, легкого весеннего ветерка, лучистого солнышка и сиреневых цветов. Уютный, нежный, романтичный. Понравится всем любителям свежих цветов. Незамысловатый, простой.

Кошшшка
Кошшшка

Я согласна с уважаемой Dolorosoй, что Оливия Джакобетти - подброшенное дитя эльфов)). Получаются цветочные ароматы у нее необыкновенно изящно, притом что очень натурально - лично я не слышу тут откровенной синтетики, а создается полная иллюзия цветущего весеннего сада. Стоит закрыть глаза, и вот оно: да, это цветущий сад, только мне помимо сирени там слышится и яблоневый цвет, и черемуха, и свежая травка, и клейкие липовые листики и почки - ну прямо как в нашем саду весной; смотрю сейчас на него из окна, окутанная En Passant, и кажется, что тают эти сугробы, тьма сейчас развеется, и поляны и деревья снова зазеленеют! Удивительно поднимает настроение этот солнечный весенний аромат, и выживать в условиях питерской зимы становится как-то веселее :).

Lemongrass
Lemongrass

Если коротко, то - май, сад, сирень! Облако натуральной свежести, в которое окунаешьсяи и так и хочется в нем остаться...

Lazy
Lazy

Ох уж эта сирень с капельками росы.:) Красивая, нежная, напоминает детство, весеннюю свежесть, уютные теплые дни, ощущение праздника, радость и легкость. Но блин, что же такой не стойкий парфюм?(((

Белоснежная
Белоснежная

Куст сирени после летнего дождя. Очень натуральный аромат. Но я сам запах сирени не очень люблю, но реалистичность аромата радует.

Kelifa
Kelifa

Мил и незатейлив. Куст сирени в чистом виде: сами цветы по началу, а затем окружающие их листья. Для меня, видимо, слишком уж натурален. Носила этот аромат в жару и частенько ловила себя на мысли, что не осознаю его своим. Запах сирени чувствую, с удовольствием прислушиваюсь и даже начинаю вертеть головой в поиске источника, а то, что источник я сама и есть – забываю.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Вначале появляется очень натуральный запах сирени. Так красиво! Потом это все слетело и появилась горьковатая нотка.. Не подошел

nmv
nmv

Нежный, прохладный, чуть влажный аромат сирени. Именно так пахнут цветущие кусты перед МГУ утром, когда их еще не нагрело солнце.
Очень нежно. Очень женственно. Очень по-весеннему...

Merlina
Merlina

Читала, что это аромат весны и многим девушкам советуют его как свадебный. Но хоть я и люблю сирень — для меня он оказался немного навязчив. Это прям сирень-сирень. Сначала умиляет, потом привыкаешь и в конце концов он просто надоедает. Аромат переводится, как «мимоходом», но я бы назвала его «мимоходом не получилось, можно я у вас тут потопчусь» шучу, конечно Но может я его еще не распробовала, поэтому пока лежит, ждет своего часа.

Ertrina
Ertrina

Шла за ирисовой пудрой, просмотрела мельком все ароматы Малле и шла с мыслью "фи, никогда не возьму чистую сирень, это для 15ти летних школьниц"...
но боже мой, я просто влюбилась, так и не поняла в чём секрет? Там не только цветы, ещё стебли и зелёная кора веточек... Такая нежность и мягкость, запах весеннего солнца и летнего утра за городом, наверное я сошла с ума и потом пожалею, но пудра осталась без новой хозяйки, а у меня пакетик с сиренью и улыбка на лице :)

Angela20
Angela20

Этот запах сирени и годы,
Перепуталось всё, и душа
Приоткрылась, чего-то вдруг вспомнив,
И пошла, от меня не спеша,
И дойдя до душистой сирени,
Обняла её вместе со мной,
Струны сердца играли и пели
От чего-то, забытого мной!

Gunes
Gunes

Не чувствую там огурца совсем, нет на мне и никакой водянистости. Настоящая сирень, чуть резковатая, горьковатая и безусловно безумно красивая. Сегодня полдня ходила в сиреневом облачке, это настоящее блаженство....

Подозреваю, что Оливия Джиакобетти - подменыш. Дитя фей, подброшенное людям. Ее ароматы все... странные. И такие тонкие. Они никогда не кричат и даже не говорят, они шепчут, или скорее даже напоминают далекую-далекую музыку, далекую и прекрасную, нежную скрипку, поющую где-то среди Полых Холмов, а ветер доносит до тебя эти звуки, и силишься прислушаться, узнать мелодию, и хотя она знакома - все же исполняется несколько иначе... Поэтому не сразу ее узнаешь. А когда узнаешь - от восторга и умиления слезы наворачиваются на глаза. От тоски по далекому и прекрасному.
Но это лирическое отступление, хотя оно напрямую касается En Passant. Удивительный аромат, вместивший в себя всю позднюю весну на границе лета, не только сирень, но еще множество ароматов, причем сирень эта цветет явно где-то далеко от города, и ароматы доносятся с ближайших полей и из лесов, и из Полых Холмов, конечно же.
Моя подруга носит En Passant, выбрав его для себя как лучший цветочный аромат. Для меня он слишком прозрачен, но я с наслаждением ловлю от нее шлейф этой садовой-лесной-полевой летней свежести. Не одна сирень, нет: целый летний день в одном флаконе! Нежаркий летний день на природе.
Даже среди зимы, даже когда идешь с ней рядом под холодным ветром, все равно - тонкая нить летнего аромата время от времени выскальзывает из-под ее шубки, и напоминает о том, что зима не вечна.
Женщина, которая носит такой аромат, тоже кажется немножко феей...

modnizza

Мантисса, я рада что вы его не купили и не купите.
Я очень ревнивая в парфюмах, пусть он будет только моей любовью, ничьей более !

для Galya
Вы знаете, я никогда не была любительницей сирени и уж тем более огурец часто отталкивал в парфюмах. Каким-то образом в Ан пассане эти компоненты сбалансированы настолько идеально (для меня разумеется), что вот такой вот незатейливый аромат смог так сильно зацепить. Хочется отбросить все остальные парфюмы и пользоваться только им, но я не даю себе воли и держу себя в руках - пусть редкое использование продлит мои удивительные ощущения)))
Посмотрела пирамидку Tocadilly - думаю будет послаще из-за кокоса. Я не очень люблю кокос, хотя Интенс Тиаре Монталя зацепил. В нем кокос красивый, молочный, с цветами, очень женственный.
В любом случа буду ждать вашего отзыва о Tocadilly.
И спасибо вам за добрые слова))

Galya
Galya

Ой,какое описание романтичное,
вспомнила ,что недавно смотрела пирамидку Tocadilly от Роша,там тоже сирень с огурцом в самом начале,неужели это так нежно? Надо понюхать,неординарное сочетание.Интересно,у них есть схожесть?

modnizza

Это единственный аромат в моей жизни, который волшебным образом затрагивает какие-то струнки в моей душе... так что на глаза наворачиваются слезы...
Настолько он искренний и чистый, возможно просто напоминающий что-то неуловимое и забытое из детства. Испытываю с ним ощущение счастья - разве это не сумасшествие? ))

guest_modnizza
guest_modnizza

Свежайшая сирень с зеленью от начала до конца.
Для меня очень чистый аромат, особенный. Пользую второй флакон, стараюсь пореже дабы не приелся.
На мне хорош и в жару и в холод, стойкость хорошая.

Viasol
Viasol

Чистая, нежная, немного водянистая сирень. Сирень люблю, но этот аромат на меня не садится: быстро превращается в невнятную кислятину.

Aelita
Aelita

Сирень под дождем...
Очень нежный, чуть отстраненный, неземной аромат. На волосах держится неплохо.

Fantasia
Fantasia

Сирень, очень свежая. Почти моноаромат, на мне абсолютно нестойкий.

fornarina
fornarina

Свежая пышная сирень на глазах увядает и в конце остается лишь аромат затхлой воды, в которой долго стояла эта забытая кем-то веточка.

guest_Юлия
guest_Юлия

Обалденный парфюм!!! Обожаю ))). Истинная сирень: такая нежная, белая, чуть подмоченная дождиком.... Самая что ни на есть настоящая, безо всяких других примешанных ароматов.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frederic Malle En Passant. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frederic Malle En Passant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте En Passant от Frederic Malle. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о En Passant от Frederic Malle представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

D`Orsay Tilleul Byredo La Tulipe Frederic Malle Iris Poudre Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Guerlain L'Heure Bleue L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Frederic Malle L'Eau d'Hiver Hermes Hiris Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui Chanel Beige Amouage Dia pour Femme Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Noir de Noir Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Tom Ford Tuscan Leather