Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

273 Rodeo Drive Fred Hayman для женщин

Купить Fred Hayman 273 Rodeo Drive на Ozon.ru

тубероза
273 Rodeo Drive Fred Hayman для женщин Картинки

273 Rodeo Drive Fred Hayman - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. 273 Rodeo Drive выпущен в 1989. Верхние ноты: Тубероза, гардения, слива, Персик и жасмин; ноты сердца: Абрикос, Корень ириса и иланг; ноты базы: Специи, сандал, амбра, ветивер, кедр.

Тубероза Гардения Слива Персик Жасмин

Абрикос Корень ириса Иланг-иланг

Специи Сандал  Амбра Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 273 Rodeo Drive by Fred Hayman.

273 Rodeo Drive Мнения об ароматах

tushkan
tushkan

Я давно уже ищу и пробую разные туберозы. Когда-то на ЛаПе посоветовали мне носить туберозные ароматы))) по фото)
Мне стало очень интересно, и вот много всяких тубероз уже любимо мною и носится. Правда, на работу я стесняюсь носить такие ароматы, всё-таки они дерзкие и очень призывные.
Данный аромат в их числе, приобрела небольшой объем и радуюсь, что хватит надолго: очень стойкий и заявляет о себе во весь голос.
Пробую носить его в теплый сезон, чтобы интереснее раскрылся (у меня холодная кожа).
Помимо солирующей туберозы, для меня слышны более всего медовые сладкие фрукты, иланг и гардения. Яркий, даже вызывающий, летний, немного с отсылом к 90-м, но красивый! Дивная база! С Поэмой не сравнила бы ни разу, слишком разное настроение. С Николь Миллер больше сходства, её тоже хочу)
Когда Шэрон Стоун едет в фильме Основной Инстинкт по трассе, горы и солнце, и море - и нарушает все правила, вот мог бы этот аромат иллюстрировать сию картинку. Единственное НО - в нем нет предчувствия смерти, он слишком Хэппи)) (хотя тубероза добавляет яду слегка).

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Жалко что нет Красного в энциклопедии. Потряс просто! Желтый тоже люблю за медовость и зимнюю сугревность.

LOTOSSA
LOTOSSA

Парфюм раскрылся мёдом, туберозой, сливой, жасмином; гардения здесь на мне проявилась маринованными острыми грибочками (с разными пряностями, с корицей и даже с гвоздикой;) слышу персики и бархатцы... нарциссы...
Как я поняла, аромат назван в честь улицы в Беверли-Хиллз, где торгуют предметами роскоши. Этот район ещё называют "Золотой треугольник", поэтому, наверное, флакон имеет такую форму. Ещё бы крышечка была золотистая; но главное - содержимое.)
Понравилось, что 273 Rodeo Drive — не просто цветочный аромат, а есть здесь оттенок аромата незажжённых восточных палочек-благовоний (сандал с кислинкой тропических фруктов)... В общем, всё, как я люблю, только медовые парфюмы почему-то у меня долго не задерживаются.
Звучание может показаться не современным: мёд в сочетании с жасмином и сливой может дать своеобразный оттенок, поэтому тестить обязательно.)
Аромат-путешествие: теперь я знаю, как пахнет на Родео-Драйв.))
Особенно нравится, как звучит в холодное время года.
Тоже напоминает Nicole Miller (но в Николь мне больше гвоздики-пряности, а здесь - сандала), и ещё немного Chloe Narcisse Chloe (но шлейфы разные)...

колокольцева
колокольцева

Заказала , полагаясь ,на пост surbo777 (да и большинство положительные )... Дождалась , дала отдохнуть , не впечатлили ...Да , стойкие , но за ночь ни чего не менялось ... Месяц прошёл , у дочки - День рождения (не подумайте плохо , я ей и внуку отдых в Японию купила)... Решила ''всучить'' этот славный парфюм , типа мне не подошёл . Дочь моя попробовала на запястья , поморщилась , отказалась . Примерно час я с внуком бесилась , а она - с бабушкой , по душам разговаривала ... И вот , они собрались домой (в коридоре стоял великолепный шлейф) . Переступила моя доча за порог , я задала вопрос : ''А ты сегодня чем надушилась ? Очень классный аромат ."" Моя девочка вернулась в комнату , загребла флакон ""273..."" и на прощание сказала , что это - ОН и ей тоже теперь очень нравится ... Потом позвонила из дома и поблагодарила за шикарный аромат (мужу очень даже ...) ... Вот так , на 27-летней заиграл , как я хотела ... Увы...:):):)

arabika
arabika

РОдео драйв...
ну, прожить бы я без него смогла - это совершенно точно, но аромат безусловно достойный.
соотношение цена качество просто замечательное))
у меня в этом аромате заключена борьба туберозы с гарденией на травяном ковре, и трава сочная, а в качестве рефери выступают то ли персики, то ли абрикосы)) - пишу исключительно впечатления, когда слушала - в пирамидку не заглядывала))когда развеется, примерно минут через 20, становится мягким и женственным, уютно шлейфит, убойной стойкости и громкости в нем не наблюдаю. в целом аромат приятный, даже таким нелюбителям туберозы, как я - она здесь очень причесанная, и изящная))

surbo777
surbo777

В начальных нотах(парфюм винтаж) напомнил ту самую Елену Новой Зари из 80-90. Есть у меня та, старая версия. Сделала сравнительный затест. Да, таки очень похожи. ИМХО.

таш
таш

А я слышу настойчиво-агрессивную гардению. Никогда такие громкие и даже где-то наглые ароматы не были моими любимчиками. А этот почему-то покорил мое сердце.

Лёка
Лёка

Яркий и жизнерадостный аромат, наполняющий энергией и цветом всё вокруг.
Оговорюсь, что я очень люблю туберозу, поэтому пришла к нему не случайно. Первое знакомство получилось скомканным: купила у девочки из др. города отливант, который один из всех (!) разбился в посылке, трагедия была, конечно...Потому как то, что я услышала после вскрытия упаковки и то, что потом звучало пару месяцев в квартире, мне безумно понравилось! Тогда уже решила, что буду искать вновь и наносить буду на волосы/ткань, потому как звучание понравилось именно самого парфюма (на своей коже потестить было нечего).
Теперь он у меня появился! Правда, в отливанте и пока не надевала - робею, что-ли..
Жду ОСОБОГО случая, потому как его не наденешь на работу, а вот в парк развлечений, на праздник, или кататься на катере - думаю, будет здорово!)
UPD: ну вот, вчера куплен большой флакон,т.к.отливант закончился довольно быстро. Мамочка моя просто влюблена в Родео драйв, для неё купила. Но буду и сама надевать иногда :)

barata1
barata1

Тубероза? Ну да...где-то сзади...медовые цветы- я искала их много лет. "Поэма" совсем другая. Тоже очень пахучая, но ароматы разные."Поэма"- сродни "Опиуму"- душит вокруг все живое, хоть и сладко... а "273" обволакивает и дурманит

Мульяна
Мульяна

Прекрасный! Тубероза- чудо, мягкий, теплый, уютный.Очень нравится

Флора-флораль
Флора-флораль

Потрясающий! Долго его искала, ибо носила в детстве и забыла название и тут случайно летом набрела в магазинчике. Узнала треугольник сразу. От этого аромата просто голова кружится, как от цветочного вальса Чайковского.Да,он яркий, не каждый сможет носить, в стиле 90х, но для меня он из самых любимых ароматов. Ольфакторная машина времени.

parazitka
parazitka

ТУБЕРОЗА!!! Много-много её, она заполняет собой всё пространство, всего одна капелька аромата и начинается такое "родео"-))) представляю, если проехать в этом парфюме, на кабриолете, в жару, не снижая скорости по 273 Rodeo Drive Айдахо. Yahoooo...!!!
Есть сходство с Жарданс Багатель, но Сады мягче и многограннее.

Анна Игоревна
Анна Игоревна

Сначала звучит резко, пожалуй, даже нагло. Затест производила в жару - показался симпатичным, но неделикатность немного напугала. Несмотря на название (Родео Драйв, что в Калифорнии), по агрессивности показался уж скорее ароматом Нью-Йорка. Что было потом... Потом прогулка по жаре - и томный, тягучий мед, нагретый на солнце... Шлейфит, как в последний раз в жизни! Чудо. Беру.

Oulik
Oulik

Заказала без затеста. Корзина абриковов и сливы, простоявшая не 1 час под палящим солнцем! Вкусно, красиво и тепло... но только для любителей туберозы и ириса, мне же они всю пирамиду и подпортили. Фруктики ушли на 2 план, а эти цветы прям врезались в нос, причем (уж извините) по мне: это запах мочи (у меня с жасмином такая же история, когда он выходит на передний план в ароматах, а не как связующее звено пирамидки)! (оговорюсь, наносила после душа на руку)
Стойкие.

Donna
Donna

Согласна про сходство с Поэмой и Николь Миллер,но и различия есть,не клон. Поэма звучит ниже,суше,тяжелее,специевая и с горчинкой.В Николь Миллер солирует всё-таки роза,при всём обилии компонентов,сначала в как Трезоре размятые лепестки,потом немного помады (потому как Миллер тоже специевая). А здесь именно белые цветы (белая лилия и гардения),тубероза,иланг-иланг и много переспелых персиков-абрикосов,чуть мыльных (как у Булгакова "абрикосовая дала обильную пену и в воздухе запахло парикмахерской").Этот аромат как-то легче,радостнее и светлее звучит,но и проще.

Про флакон: сделан очень качественно,красивый,но снять крышку из-за её формы - целая проблема.

Кстати, на Джио Армани ещё похож,но Джио тоже тяжелее,громче и специевее.

Katarinna
Katarinna

приятный аромат переспелых фруктов в меду. Громкая сладкая классическая тубероза солирует в этой композиции и продолжается до самого финала. Очень милый парфюм, очень женственный, привлекательный. Немного чувтсвую еще полисандр почему-то, что дает такой эффект - возможно специи с ветивером. В базе мягкий сандал (очень люблю сандаловые нотки) и тихая древосность кедра. Аромат напоминает что-то, очень узнаваем - не сказать, что просто открытие в парфюмерии, но это не умоляет его добротности и привлекательности.

helga
helga

На мне очень медовый, насыщенный, стойкий.
Про сходство с Поэмой соглашусь, но в первую очередь они мне напоминают Nicole Miller, сразу же, с первых нот, который в свою очередь тоже похож на Поэму. Короче, все эти три парфюмки - очень близкие родственники.

Эсти
Эсти

Неимоверные по своему звучанию туалетные духи! Густые, пряные, тёплые, с длиннющим наглым шлейфом. Шикарно звучит курага обрамлённая специями и кожными оттенками. Скорее вечерний, чем дневной. Очень стойкий выразительный классический аромат, способный украсить коллекцию самых избирательных носов.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fred Hayman 273 Rodeo Drive. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fred Hayman 273 Rodeo Drive, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 273 Rodeo Drive от Fred Hayman. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 273 Rodeo Drive от Fred Hayman представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Cartier Le Baiser Du Dragon Jacques Fath Fath de Fath Guerlain Mahora Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Giorgio Armani Gio Rochas Absolu Paco Rabanne La Nuit Amouage Dia pour Femme Givenchy Ysatis Rochas Alchimie Guerlain L'Heure Bleue Lancome Poeme Lancome Tresor