Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

Terre de Sarment Frapin для мужчин и женщин

Купить Frapin Terre de Sarment на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 195.00 USD

дымный

Terre de Sarment Frapin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Terre de Sarment выпущен в 2007. Парфюмер: Jeanne-Marie Faugier. Верхние ноты: Грейпфрут, Нероли, Тмин и Виноград; ноты сердца: Корица, Апельсиновый цвет, Мускатный орех и Амирис; ноты базы: Бензоин, Мирра и Ладан.

Грейпфрут Нероли Тмин Виноград

Корица Апельсиновый цвет Мускатный орех Амирис

Бензоин Мирра Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Terre de Sarment by Frapin.

Terre de Sarment Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

"Земля виноградников".
Какой самобытный и неординарный аромат.! Местный дух и колорит Юга Франции :))
Слышны все стадии созревания винограда.От недозревшей лозы до винных,изюмных оттенков.
В "верхах" :молодые гроздья винограда,чуть с зеленцой,утопающие в мягкой смолянистой мирре,тмин еле различим.Раскрытие мягкое,спокойно-покладистое:тонкие струйки ароматного ладана,подвяленного на солнце винограда,с сладковато-медовыми,изюмными оттенками.Очень умеренная сладость нероли и корицы,шероховатость высохшей лозы.База древесно-терпкая с винным густым осадком на дне дубовой бочки.Сладковато-томно..
Летом аромат не пошел.А сейчас просто бесподобен,наслаждаюсь.!

mcgevin
mcgevin

Настоящий французский винодельческий аристократ. Несмотря на "острые" и доминантные ингредиенты (пряности, табак и ладан) композиция звучит очень слаженно, уверенно, мягко и спокойно. Нота коньячной бочки звучит восхитительно. Ему бы только побольше стойкости и шлейфовости - с ним хочется быть весь день.

МарияНиколаевна
МарияНиколаевна

Непростая (в хорошем смысле) история о тмине. Для меня весь аромат закручен вокруг него. В начале тмин и изюм - почти съедобно, как бородинский хлеб. Затем тмин и бочка из-под вина - совсем не съедобно, но атмосфера поместья, где есть своя старая винодельня, передана почти осязаемо. В конце тмин и смолы - спокойствие и умиротворение, еще один день в поместье прожит с неспешным удовольствием. Довольно стойкий, шлейф едва заметный.

Светлая хвоя, светлая трава, молодой приятный, аж сладкий табак со слегка вишневым оттенком , очень приятный аромат

KOIIIKA
KOIIIKA

Не банальный аромат! Приятный! Но мне показался совсем не женским! Я такой не могу носить - душит древесная сладость и есть все же мужсковатые грубые нотки.
Ощущается при первом пшике свежий спил дорогого дерева, виноград. Запах древесный и сладковатый.
Для мужиков - супер!
На себе пока пробую.. в микродозах возможно будет менее навязчивым и легким..

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Пахнет апельсиновым цветом, дубовыми бочками и смолами. Небанален, интересен.

Ташуня
Ташуня

После моей пылкой и взаимной любовИ ко всему семейству Амуаж, сказать что в этом аромате мне что-то может ударить в нос, будет смешно)).
Достаточно мягкое и приятное раскрытие, такая себе смолистая сладковатая свежесть-нет, скорее такая легкая сочность...чуточку пряная.
Микс из насыщенных пудрово-смолистых ноток ( мне похожих из Опуса 8) и табачно-медовых, как в Tabac Rouge Phaedon. Ну все как я лю. Весь такой уютный, мягкий, душевный. Приятная сладкая табачно-шоколадно-ладанная истома...после какого-то продуктивного рабочего летнего дня. Вот токА где?...точно не на винограднике). Т.к. никакого вина или винограда я не нашла, но мне и так оч нравиЦЦа сие гурманское благоухание;)

Тэт
Тэт

красивейший аромат,без тяжести и удушья, при такой яркой по нотам пирамиде.В моем флаконе нет винограда,если только закрыть глаза и вдыхая его,заставить сознание провести параллели с этой нотой,представляя грозди,прозрачные на солнце...В моем случае это как раз смешение специй,бензоина и мирро,что в сочетании дает красивый сладковатый мягкий аромат.Странно,но первое впечатление(когда еще не уточняла пирамиду),была уверенность ,что пирамида имеет в себе бобы тонка,дубовый мох, древесные аккорды.
В нем очень уютно, и,почему-то им хочется пахнуть в холод.Рисуется умиротворяющая картина:к примеру,находясь за рулем в автомобиле,утнкувшись в пушистый воротник, едешь и думаешь о чём-то непременно хорошем...
Аромат -чистый унисекс,стойкость оч.приличная.Наношу только на кожу,всё потому,что Фрапины просто "пронизывают" ткань на столько,что даже после нескольких стирок одежда напоминает о присутствии ароматов этого дома.
Вот уж что еще более странно -в моих далёких ассоциациях,в какой-то момент,именно этот Фрапин мне оч напоминает,страшно говорить-.....Венецию от Ив Роше.Вот как-то так.
Но!непременно оговорюсь,что этот аромат звучит намного богаче и красивее...)

Padovika
Padovika

На мне виноградное вино только в самых первых нотах (нероли + виноград?).
Потом - специи и смолы с легкой алкогольной ноткой (тмин, мускатный орех, мирро, бензоин).

Аромат необычный, но мне в нем не хватает яркости и стойкости.

Думаю, "на залитых солнцем виноградниках Европы" стоит более насыщенный запах.

yoriko
yoriko

По мне - виноград чувствуется только во флаконе. Причем, чуть лежалый, подкисший. На коже сразу смолы, по началу оглушающие. Потом примешивается дымность, да такая, что даже в горле немного першит. Но вскоре вместо нее приходит что-то сладкое.

Cesare
Cesare

Жара и поля зреющего винограда.Из винодельни доносится аромат раздавленных гроздей.Слабый ветер пропитан запахом апельсинов и табака.Кто не смотрел фильм "Хороший год"- посмотрите,это оттуда.

Сладковатый,стойкий и очень атмосферный аромат.

4/5

sweetilik
sweetilik

Очень интересный и необычный аромат. Не могу определить ноту, которую чувствую. Быть может, да, виноград, поддержанный тмином, дубовая бочка из-под коньяка... в какой-то момент услышан был и табак, но очень мимолетно... Стойкий, изысканный парфюм, многогранный и непростой. Попробовав его поносить, понимаешь слова о том, что у каждого аромата есть своя легенда. У этого Виноградного Поместья она необычайно интересна)

alukera
alukera

Terre de Sarment - Виноградное Имение - для меня это старая деревянная бочка из под вина. Яркое, весеннее утро, напоенное свежим воздухом с ароматами грейпфрута, нероли и тмина. Роскошный вид из окна старого поместья на простирающиеся виноградники тонущие в не успевшем развеятся тумане.
Благоухание ладана, корицы, древних стен замка, видевших и впитавших события давно минувших дней. Скрип вековой лестницы и прохладный, немного острый запах кедра, впитавшего в себя ароматный сигарный дым. Кожаный диван, на котором так приятно выпить бокал знаменитого коньяка.

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

Очень сложный, неординарный! Сначала ударяет тмин, больно, хлестко, хочется сбежать и спрятаться. Но понимаю, что стало легче и можно дальше узнавать новое, это новое тоже загадочно! Мне сказали, что в композиции спрятан знаменитый фрапиновский коньяк, но почему у меня виски с цветами апельсина? И они жгут и согревают изнутри, словно настоящий алкоголь! Согревает настолько, что вновь возвращаюсь в лето, к теплому морю и солнцу, к бескрайним виноградным полям и годовалому вину. Пьется как со, но пьянит и в ночи слышишь серенаду...

Жануля
Жануля

В первую очередь я чувствую здесь нероли, самые приятные из всех, какие знаю. Нероли обрамляют тмин и мускат, сок зрелого винограда завершает картину. Наверное, так пахнет на залитых солнцем виноградниках Европы. Просто пьяняще чудесно и упоительно.
Добавлю: спустя два года созрела на флакон. Все ароматы этой марки имеют своеобразную ноту бочки, где хранилось вино, из хорошей древесины, и это мне очень нравится!

Kot_Begemot
Kot_Begemot

На мне сухие деревяшки (хоть в пирамиде и нет указания на древесину), мжно провести аналогию с сухой виноградной лозой. Табака не себе не чувствую, и это хорошо. Сидит близко к коже, шлейфа пока не замечно. Будем наблюдать дальше.

Eliv
Eliv

Terre de Sarment Frapin - мой первый древесный фужерный аромат и мой первый "унисекс". Интересно было наблюдать, как он открывается на коже. Вначале я явственно почувствовала нероли. Знаю его очень хорошо, так как люблю принимать с маслом нероли ванну. Подумала, что аромат больше женский. Затем нероли сменил ладан. Явственно ощущался на коже. Потом аромат "потяжелел". Стал более мужским. Постепенно к нему добавился табак.Даже немного голова заболела, но это, наверно, от того,что усиленно "внюхивалась" в парфюм на своем запястье. В этот момент очень захотелось "затестить" Terre de Sarment Frapin на мужской коже. Должно, на мой взгляд, очень интересно раскрыться на мужчине. Так что в ближайшем будущем будем пробовать его на муже. Аромат стойкий. При выветривании появляется легкая сладость, но ооочень легкая. Все равно табак и специи превалируют. А вот винограда я не почувствовала совсем.. Может быть изюм, но такой.. изюм с дымком. Хотя муж говорит, что изюм не пахнет.. Это больше какие-то мои обоятельно-вкусовые ассоциации.

Карина Кирина
Карина Кирина

На мне: табак, благородный, но.. табак))) на мужчине, которому подарила "Виноградник" зазвучал намного интереснее: табачные ноты тоже ярко выражены, но на нём они какие-то более специевые и появилась зелёная нотка. Сложно описать, но на мужчине этот аромат звучит интереснее)))

Abadesa
Abadesa

На мне тоже пахнет виноградом. Молодым и не очень, веточками, листиками, прутиками, завязями, свежими ягодами, соком и вяленым изюмом. Мне больше нравится начальная стадия с зеленцой и древесными слезами, но и вторая половина - с копченым дымком и мягкими изюмными тушками, сочно мнущимися в пальцах - тоже хороша. Неизбитый, но какой-то непритязательный и несерьезный аромат. Нестандартный такой сasual.

_Simona_
_Simona_

Изумительный виноград во всех его ипостасях
Обожаю его!

Vladimir
Vladimir

а на моей коже уверенно держится 12+ часов. на одежде несколько суток. чудеса

Ия
Ия

На мне нестойкий. Слетает настолько быстро, что не успеваю даже понять какой он.

Значит, мне не повезло. При самом лучшем раскладе слышу в течении часа-двух нечто очень тихое, периодически затухающее совсем, но привлекательное. А другие его на мне вообще не слышат.

moira
moira

Получила, наконец, это парфюм. Красивый, очень, хотя от "Молодого виноградника" ожидала несколько другого звучания. В первых нотах вылез, совершенно неожиданно, эдакий почти лютеновский изюм. Но быстро ушел. Аромат стал достаточно легким, хотя под определение "свежий" никак не попадает //и слава богу//. Он сладковатый, сидит очень близко к коже. Играет красиво, то ослабевая, то вновь окутывая облаком. В пирамиде указан лист табака. Но я чувствую не лист, а цветок. Специально сравнила со своим эфиром из цветов табака - отчетливая нота, здорово) Вообще-то это достаточно сложный по звучания аромат. В том плане, что его кажется непросто разложить по основным нотам. Однако, создает ощущение какого-то летнего разнотравья из цветущих на лугах медоносов.
Я не сторонница разделения ароматов по сезонам, но очень хочется оставить его до лета. И еще, почему-то очень тянет его надеть с чем-то золотисто-зеленого цвета)) Видно есть-таки ассоциации с виногрдником))
P.S. Чем дольше он на мне, тем более красивым кажется! Замечательно, наконец-то нашла идеальный летний "несвежак"))

katyushok
katyushok

А у меня виноград во всех видах и вариациях -незрелый,зрелый, сок, вино - разве что изюма и компота нету. Действительно приятней многих.

mooncat
mooncat

Потрясающе, но мне от начала и до конца пахнет свежей черемухой!
Сначала свежесломленными ветками на срезе, а потом нежными цветами... оч приятный аромат.
Только сегодня получила свой отливант, потому буду еще разнашивать.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frapin Terre de Sarment. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frapin Terre de Sarment, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Terre de Sarment от Frapin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Terre de Sarment от Frapin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frapin 1270 Serge Lutens Chergui Frapin 1697 Frapin Passion Boisee Serge Lutens Arabie D`Orsay Tilleul Serge Lutens Fille en Aiguilles Lalique Encre Noire Parfum d`Empire Aziyade Olfactive Studio Chambre Noire Serge Lutens Fumerie Turque Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Noir de Noir The Vagabond Prince Enchanted Forest Parfum d`Empire Ambre Russe L`Artisan Parfumeur Bois Farine Frapin Caravelle Epicee Eau D`Italie Bois d’Ombrie Olfactive Studio Lumiere Blanche