Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

Купить Frapin 1697 на Ozon.ru

Beautyhabit.com 2 items for 195.00 - 225.00 USD

ром
1697 Frapin для мужчин и женщин Картинки

1697 Frapin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. 1697 выпущен в 2011. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Французский лабданум, Розовый перец, Ром и Артемизия; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Гвоздика, Корица, Боярышник, Роза и Сухофрукты; ноты базы: Мускус, Пачули, Кедр из Вирджинии, Амбра, Бобы тонка и Ваниль.

Французский лабданум Розовый перец Ром Артемизия

Жасмин Иланг-иланг Гвоздика Корица Боярышник Роза Сухофрукты

Мускус Пачули Кедр из Вирджинии  Амбра Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1697 by Frapin.

1697 Мнения об ароматах

Frutella
Frutella

Общее ощущение от аромата - горячий шоколад с ромом, причем шоколадные оттенки выражены более интенсивно. Если прислушиваться и выделить ноты, то для себя хорошо слышу сладко-пряное сочетание бобов тонка и корицы, угадывается приятный фон подвяленных сухофруктов и, конечно, согревающие алкогольные ноты.
В базе хорошо проявляют себя древесные ноты с тем же сочетанием мягкой сладкой пряности бобов, ванили и корицы. Алкогольные ноты уходят на задний план.

Мнение о том, что аромат неносибельный мне не понятно - уютный, пряный, мягкий, достаточно выразительный, но при этом вполне деликатный. Для меня 1697 Frapin прекрасный образец пьянящей благородной гурманики, переходящей в спокойную древесно-ванильную, амбровую базу.

annakalinina78
annakalinina78

Октябрь на Бейкер стрит

При первом знакомстве в начале сентября мне предъявили наглухо заколоченную мокрую деревянную бочку, из которой едва пробивался намек на сладость, и сказали, что рано я пришла – Frapin нужно как следует выдержать.
Через месяц я вернулась, и бочку открыли, и меня унесло на волнах рома с перцем, корицей, медом и сухофруктами вперемешку с цветами.
Аромат очень шлейфовый и яркий, но при этом, на мой нос, совсем не душный и не жаркий, будто в него добавили немного северного ветра: восток по-европейски.

Если бы в кино можно было добавить запахи, то так, наверное, пахли бы сцены из советских фильмов про Шерлока Холмса, где они с Ватсоном у камина обсуждают удачное расследование, собираются закурить, а в бокалах у них плещется что-то темное, и я почти верю, что это не чай.

З.Ы. «Остаточный корпоратив в кабинете» 1697 выдал мне всего 1 раз в февральский то ли дождь, то ли снег на улице, а как только зашла в помещение, снова стал прежним ароматом с Бейкер стрит и теперь всегда остается таким.

Оленькаnew
Оленькаnew

У меня флакон. Никаких ужасов, которые пишут в некоторых отзывах в аромате нет. Перед покупкой тестировала предвзято зная, что некоторые в нём слышат. Ничего такого не услышала. Причем не я одна. Стартует яркими нотками рома и фруктов, особенно явно выделяется нота сладкой вишни в шоколаде. Ром очень быстро улетучивается, проявляется на время тягучая смолистость, которая впрочем тоже длится минут 10. Затем аромат округляется, становится гурманским с пряностями и шоколадным подтоном, на фоне немногочисленных цветов и пачули. На старте, необыкновенной сладкой вишней, мне напомнил Art Collection 103 M. Micallef, в базе - Волчицу Лютанса, база 1697 Frapin мне даже больше понравилась, показалась интересней и носибельней в своём "недвусмысленном намеке".

Alina-ua
Alina-ua

Тестировала на свой страх и риск, зная о не самых приятных ассоциациях. На несла на коленку :) На удивление, мне понравился! Не услышала совершенно никаких неприятных нот 'остаточного корпоратива в кабинете'.
В самый первый момент, как только нанесла, пахнуло крепкой алкогольной нотой. Она сразу улетучилась, и потом... Шоколад! Я слышу чудесный, красивый шоколад с нотой сухофруктов. Ассоциация - конфеты с пьяной вишней. Кстати, есть я эти конфеты не люблю, но запах приятный.
Чуть позже к шоколаду прибавляются цветы, получается такой сладкий, я бы сказала десертный запах. Не знаю, что даёт такой эффект, может, бобы тонка в сочетании с ванилью?
С удовольствием носила бы этот аромат, но, увы, это рискованно в связи с тем, как многим он не нравится. Когда дала понюхать свою коленку другому человеку, услышала отнюдь не лестные эпитеты в адрес аромата. А жаль!

Тицианка
Тицианка

В магазинчике парф.редкостей показали мне этот Фрапин с историей.
Хорош! Крепкий, тёмный алкоголь (коньяк? горькая настойка на 50-ти травах?), чернослив, финиковая косточка.
Однако без убийственной тяжести и головокружения, без тычка в нос.
Если бы так пах король, то присягнуть приятно:)).
На себя нанесть не рискну - всё равно что надеть брюки из мужского магазина, тепло, широко и неловко:).
Однако, вдохновляет.
Своему мужчине хвалила, но он пока думает. Ему, по первому впечатлению, не очень понравился - показался слишком громким.
Отшатнулся с цитатой "Ключница водку делала?")))

tata.79
tata.79

kpugachev, можно почитать здесь -

aromacasa.blogspot.ru/2011/06/frapin-1697.html

kpugachev
kpugachev

1270 - это год основания дома Frapin. А что символизируют цифры 1697?? Может кто-то знает?

Алёна Р
Алёна Р

Для меня это слишком. Я такое не хочу ни слышать, ни, тем более, чтобы от меня так *благоухало*. Были отзывы про селёдку,копчёную скумбрию,очень даже согласна. Так вот, мне ещё страшнее ароматец пахнет! )Вычеркиваю себя из желающих , не смотря на историю парфюма)

m_gorovaya
m_gorovaya

Именно этот аромат был на моем мужчине в первый день нашей встречи и знакомства. Животный, мускусный, сладкий и до дури опьяняющий. Первый пшик и первые 5 секунд - насыщенный алкоголь. Ром. Только он один. Усевшись на коже он опять таки мне отдает чем-то животным (кстати что на моей коже, что на мужской) и чем-то перцовым и с разными какими-то специями.
Видать что-то в нем есть такое животное, что прям мутнеет рассудок, мысли путаются и хочется просто вдыхать этот аромат особенно если он нанесен на вашем объекте желания.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Пьяный? Не настолько. Поцелуй Дракона Картье гораздо алкогольнее. Зато Фрапен выдал на мне уд. Много уда. Прямо как в Монталевском Уд Муске, только стерильные бинты закрыли в дубовой бочке. Спустя час-полтора появляются несладкие сухофрукты. Представляю его больше на мужчине. Убираю из хотелок, пожалуй, я для него слишком субтильна и холодна))
Речь о ПВ.

cafe
cafe

до чего же он вкусненький...запах алкогольный...опьяняющий...очень поднимает настроение...как будто ты сьела конфетку с коньячком...еще чувствуется какая то лекарственная нотка...но она не портит общую картину...нравится...его не везде можно носить...для работы не подойдет...хочу попробовать 1270...думаю тоже будет не плох

jonny Brown-Eyes
jonny Brown-Eyes

They try to make me go to rehab , I said no, no, no. .......
Amy Winehouse.
Теплый, согревающий, оп'яняющий широкий бокал с коньяком, то что нужно сырой и дождливой московской зимой.
Випил уже две сотки, приобрел третий флакон , я в этом аромате всегда вспоминаю эту песенку вечно пьяной Эми Вайнхаус.

LUNA

никаких деревяшек, только качественный ром с шоколадом без намека на сладкое.. может еще вишенка спелая поодаль для красоты и полноты кртины)

Naomi36
Naomi36

С блоттера -коньячная прелесть, может еще сухофрукты на фоне. Уютный бар "для своих", джазз, кто в думах, кто флиртует)) А на коже- настойка какой-то горькой и знакомой травы, монотонно-резко так. В общем завидую у кого коньяки/шоколады. Тестить надо обязательно.
Ознокамливаюсь с нишей.. и Frapin пока единственный, бутылек которого хочется иметь. Чтобы был))
P.S. тв или пв пробовала уже не знаю.

Antiaris
Antiaris

Какой необычный трехмерный аромат! Давненько не испытывала ощущения настоящей ниши, чтоб с переливами, игрой, изюминкой, да ещё и цепляло! В старте аромат уж очень близкий родственник Харама и Табачной ванили Форда – их роднят ноты сухофруктов в меду. Но вот чудеса: буквально три минуты и аромат на коже становится неузнаваем: сухофрукты намёком, мёда почти нет, вместо них амбра, кедр, специи и цветы служат фоном для яркой освежающей травы (может, это и боярышник из пирамиды, но я не помню его запах в природе). Честно признаюсь – в обилии эта нота не пришлась мне по душе, но длилась она недолго – буквально 20 минут и на сцену снова вышли сухофрукты, на сей раз с бокалом спиртного напитка. Я человек далеко непьющий, ром от коньяка по полутонам отличить не могу: если с некоторыми коньяками по запаху знакома, то ром вообще в руках не держала.) Но ощущение именно алкогольной, слегка опьяняющей ноты (в самом хорошем смысле) просто непередаваемо! Аромат продолжает играть: если вдыхать с кожи, слышно остатки той самой травы, а если чуть дальше – дразнит крепкий напиток. Со временем он получает немножко суховатую припыленную ноту – вот они пачули во всей красе, добавляют необходимой шершавости аромату и прогоняют слюноотделяющий рефлекс. В след за ними появляется и лёгкая сладковатая нотка, что заставляет вспомнить самый старт аромата, и с новым стремлением упасть в омут базы этого чарующего зелья. Здесь уже аромат очень женственен, на мой взгляд, в нём не остается ни капли маскулинности или «пиратства», которые можно было бы приписать более раннему раскрытию. Так что бирка «унисекс» полностью оправдана. Знаковый аромат для дома Фрапен – вместе с 1270 просто обязаны быть в лучшей сотне нишевых ароматов современности. И если вы ещё с ним незнакомы, советую исправлять положение, он того стоит!

Addler
Addler

Собираясь вечером на концерт решила "выгулять" свой новоприобретенный парфюм в стресс-условиях, так сказать.
Ну ОЧЕНЬ алкогольный старт - первой мелькнувшей мыслью было "ну все, мне нужна тельняшка и золотой зуб". Но на удивление, спиртовая нота быстро трансформировалась в коньячно-дубовый флер. Много ванили, сухофруктов, сладостей, но при этом аромат совершенно не кричащий, скорее даже уютный и мягкий. В базе ощущается ванилин и теплая амбра.
Очень комплементарный, шлейфовый и роскошный аромат

UPD: Знакомая девушка, которая не увлекается парфюмерией, назвала 1697 запахом селедки:))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Блюдо с шоколадом - с одной стороны лежит горький, с другой - молочный, а между ними - сухофрукты. А вместе они так чудесно пахнут - чуть горьковато и при этом сладко и опьяняюще. И стоит это блюдо на лакированном столе. Древесина, покрытая лаком. Сладкое дерево. Необычный аромат, на любителя. Я - любитель
На HV не похож

Toundra
Toundra

Как будто выходишь на улицу, делаешь глоток морозного воздуха, и аж дыхание перехватывает. Такая тут ромовая нота, от которой непроизвольно останавливается дыхание. И пряности - холодные, колкие. А дальше, довольно долгое время, - горькая настойка на травах, терпкий бальзам, не сладкий. Сладости, сухофруктов на мне нет. Раскрывается медленно, к остро-пряному букету постепенно добавляется ваниль.

feja
feja

У меня ПВ. Очень алкогольное начало. Прямо коньяк в дубовой бочке. Помню свою первую ассоциацию - понюхала блотер и увидела стол после бaнкета - вроде как взяла в руки недопитую рюмку... а потом сухофрукты в коньякe, много их. Мне лично на Havana Vanille не очень похож. Он более сложный, немного резкий и несладкий, а Havana Vanille сладкий, табачный и мягкий аромат. Именно табачная нота мне делает эти два аромата разными.

MbJaws
MbJaws

Интересно, что здесь нет НИ ОДНОГО отрицательного отзыва! думал, что у меня отказало обоняние. потом почитал отзывы на англоязычной фрагрантике. вот это уже ближе к истине! в общем, всем парфманьякам рекомендую учить английский язык, чтобы не попасть впросак!

La Rissa
La Rissa

Не придумывайте. Модераторы сами любят и понимают ароматы, поэтому любому адеквату понятно, что звучание и восприятие запахов может быть весьма забавным и разным. Субъективность - это основное здесь))
Дело в корректности слога пишущего. В этике общения.

Лично на мой нос этот Фрапин - ликер с конъяком, а с меня слышат окружающие вишнево-дымный ликер, ромовую бабу, мед с табаком и еще вариации) Спиртовых нот, кусающих нос, как-то мне во флакон с духами не положили.
А если у кого-то иначе - это вполне законно)) И интересно!

Одна печаля: почитаешь про рассол-скумбрию и пр. - невольно настраивается мозг и это искать))) С парой ароматов у меня так было... Перезагрузка требовалась)

Fo_x
Fo_x

Мне он тоже копченой скумбрией подпахивает... )) А алкоголя - ни капли. Но мало ли кому что мерещится. Надо самому разбираться.

jailfan
jailfan

Frapin -это не просто парфюмы, а нечто за гранью добра и зла. 1270, 1697, Paradis Perdu просто уносят меня в другую реальность. Первых два хотя и разные, но необыкновенно чувственные. 1697 в начале звучания для меня пахнет свежими кофетами из темного шоколада с алкогольной начинкой. Затем ясно чувствую аромат сухофруктов и дубовых бочек. Также фоном проскакивают специи, особенно гвоздика, но совсем не жгучая, возможно есть анис, а вот корица с табачком. Все это окутывает меня в мягкое, уютное, чуть терпкое облачко. Не могу сказать, что мало стойкости, но объемным его точно не назовешь, но для для токого богатства и глубины звучания все как раз очень выверенно.

Padovika
Padovika

Специально не читала все предыдущие комментарии.

После разноски своего пробника 1697 от Frapin EdP могу сказать, что этот аромат для меня - более мужская (ИМХО : и более неудачная) версия прекрасного, почти совершенного Or du Serail от Naomi Goodsir.

Один и тот же парфюмер - Bertrand Duchaufour. Очень многие ноты схожи. Оба аромата построены вокруг алкогольной ноты рома.

Но 1697 от Frapin горьковат, кисловат, резковат. Так, наверное, пахнет наутро бородатый мужчина с тяжёлого похмелья. Пусть он художник, артист, аристократ, но он явно перебрал.

Одним словом, я припаслась флакончиком Or du Serail от Naomi Goodsir и очень счастлива. Вариация на тему 1697, но доведённая до совершенства :)

Nata-ta-taha
Nata-ta-taha

У меня в концентрации ПВ. Ожидала, что аромат будет более провокационным, а он оказался мягким и округлым. Если очень постараюсь, могу расслышать отдельные ноты: ром, сухофрукты, ваниль, тонка, корицы чуть-чуть. Слышится темный шоколад. Никаких ассоциаций с пиратскими капитанами у меня не вызывает. Ром, конечно, присутствует, но его не налили в стакан, а хорошенько пропитали им шоколадный бисквит. Запах уютный и умиротворяющий. Стойкость хорошая, шлейф имеется, хотя и не очень длинный. Мне 1697 нравится в любую погоду, согревает в холода, но и в жару не душит. Зимой чуть более ромовый, летом - шоколадный. Несмотря на несоответствие первоначальным ожиданиям ношу с удовольствием и о покупке нисколько не жалею :)

saz
saz

две минуты щедро и многообещающе разливает дорогую выпивку в больших количествах, рука прямо сама тянется к флакону, а спина выпрямляется.
но сразу после этого, видимо не вынеся такой дозы, падает под стол и лежит тихо. шлейфа нет, но с кожи слышна игра - сперва слива, затем то сухофрукты, то корица с подложкой из гвоздики, амбры и кедра. под занавес как обычно ваниль и затем чудо! - опять слива.
общим тоном напоминает бледную тень PdE Aziyade, в котором та же слива имхо натуральней, шлейф и стойкость в четыре раза выше, а цена в четыре раза ниже.
также похож на анемичного ботанистого родственника настоящего гуляки Le Dandy D'Orsay.
в общем аромат приятный и интересный, но какой-то мимолетный, тихий и сильно переоцененный

Шайдрова Оксна
Шайдрова Оксна

Алкоголь в парфюме.Необычно.Изначально сильный коньячный аромат,прямо таки пьянь-рвань,но дорогая рвань,Любовь на всю жизнь, при том взаимная.)

Ланаф
Ланаф

Абсолю. Флакон 1364. Приобрела недавно.
Начинаешь считать и с ужасом думаешь, что шедевра-то осталось десятки практически.
Хотелось бы написать грамотно, что это - когда пьешь коньяк и закусываешь шоколадными конфетами, насколько принято у нас. А ведь не так!
Напишу извращенно, но именно то, что мне навевает этот прекрасный парфюм.
Представляю гору несладкого чё-ОООрного шоколада, политого сверху отменным французским коньяком неважно какой выдержки.
Эта картина возникает сразу при нанесении аромата, чуть позже, тая на коже, становится мягче, пастельнее.
А мне хочется исключительно такой алкогольно-шоколадной горки, поэтому искушение - наносить на себя эту прелесть бесконечно.
Теперь придется искать еще один флакон. Иначе хомяк не спустит.
П.С.
На Гаванскую ваниль ВООБЩЕ не похож. Та на тему рыбалки больше, строго ИМХО.

katerynah
katerynah

старт довольно таки алкогольный...долго не могла сообразить каким именно :) Так пахнет сливовица или чешская самогонка - алкогольные пьяные сливы и травы. Аромат бездельници и лентяйки :) Аромат воскресного дня, когда можно предаваться ничегонеделанью..... В сердце аромата уходит в теплую пьянящую амбру и остается амброй на коже довольно долго.

Katiko
Katiko

с кожи не нравится его вдыхать, а вот шлейф прекрасный и не навязчивый:)

elena.elea
elena.elea

Первый раз попробовала аромат летом - и влюбилась... Он так красиво раскрывался и шлейфил - он такой глубокий, теплый и объемный... Сейчас февраль, не мороз, но прохладно - аромат сидит плоско и однобоко... Шлейф есть, а глубины и той летней красоты нет... По-прежнему люблю - и шоколад, и чуть коньячка, и дымность, и даже мед - все в нем для меня есть, но буду ждать лета, чтобы насладиться снова.

eutrapelia
eutrapelia

Несколько смущает то, что картинка на странице от Гуманиста, а не от 1697.

Vladimir

стойкость в духах 12+ при 6-7 коротких "пшиках"

NovTanya
NovTanya

У меня 1697 - аромат выходного дня) и не потому, что ром носить на работу стесняюсь или там не могу по этическим соображениям. Просто он настолько вальяжный, что не буду я в нем заниматься рабочими делами. При нанесении чувствуется довольно сильный алкогольный залп, но он недолгий и сменяется, как тут верно подметили, - закусочкой из сухофруктов. База на мне - шоколадные конфеты с вишней на коньяке. Вкуснятина!
Если не ошибаюсь, 1697 есть в двух концентрациях - ПВ и в духах. У меня ПВ, стойкость слабовата. Ну да мне это не принципиально, все равно дома ими поливаюсь в свое удовольствие.

Аромоманка
Аромоманка

Красотень!!!! Правда до нее надо пережить пятиминутный аромат-корпоратив)))) Начальная нота на моей коже отдает именно ароматом коньяка, зеленым горошком, и салатом оливье... Зато потом... просто чудо-чудное!!!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Ох и аромат, ох и красавец! Ну просто мечта для тех, кому внутрь нельзя, а так хочеться наслаждаться высококачественным и натуральным алкоголем ))))!
В стадии распробования носила духи, а купила ПВ. Разница в звучании - существенно заметна.
Духи - округлые, ром появляется не сразу: вначале сухофрукты, травы, звучание более мягкое и более женственное.
ПВ - сначала взрыв фирменых Фрапиновских коньячных нот, громких и пьяных. Они заполняют собой все пространство и проникают в поры и желудок. Тут же выходит "закуска" во главе с черносливом, присыпаным корицей. Не успев ее закусить вам приподносят вторую рюмку, но уже с ромом и "закуси" подают по-более, не жадничают. И вот уже волной накатывает волшебная благодать в виде соцветий трав и цветочков. Благодаря амбре сухофрукты слегка шоколадят, а бобы тонка с ванилью превращают аромат в бархат, мокрый от пролитого рома. Выплывает база духов и звучание уже идет совершенно идентично.
Духи - это капитан, уже седой, опытный, который пьет алкоголь для того что бы насладиться самим букетом аромата, смакуя напиток маленькими глотками, перекатывая его во рту и наслаждаясь послевкусием.
Неспешно, порой снисходительно с вершины своего опыта и возраста он наблюдает за молодым, но амбициозным матросом(ПВ). Тот выпивает сразу пару рюмок залпом, для куража, веселости и энергия его бьет ключем, иногда выплескиваясь ни к месту и не ко времени.
Кто из них важнее и кого вы хотите видеть рядом: умудреного, но тяжеловатого на подьем капитана или немного пьяного, но веселого, покоряющего жизнь матроса - выбирать вам.
Разницы в стойкости не заметила ни какой, все Фрапины не отличаются высокой стойкостью, но вот шлейф в ПВ и ярче и сильнее.

elenamurmur
elenamurmur

Шикарный аромат,непростой такой -теплый и уютный!благородный ром,горький шоколад,чернослив,роза,чуть ванили и наслаждение. Потом привыкаешь к нему,хочется еще нанести,что б чувствовать! ....привыкала к нему несколько дней!сначала вообще разочаровал,чувствовала запах рыбьего жира, а потом ,наверное ,мы к друг другу подстроились и чудо....раскрылся дивно и проник в душу!люблю все творения от Дюшафура!

Айседора
Айседора

мне очень жаль...аромат -мой Нравится...Но...нестойкий Нешлейфовый Просто можно наслаждаться -для себя дома -хоть залейся Сухофрукты !широко и мощно Амбру чую...Прелесть -но не стойкий Жаль ...

Ангелиша
Ангелиша

Если 1270 при вдохе сбил с ног алкоголем, то 1697 накрыл ароматом темного шоколада на фоне ирисов. Где-то через час шоколад стал утихать и на первый план вышел алкоголь, фрукты и ваниль намеком.

willsvet
willsvet

Когда у меня с утра возникает желание сделать какую-нибудь гадость, наношу три пшика 1697 и на работу. Масса удовольствий: 1. Прапорщик на проходной родного режимного предприятия превращается в выхухоль, пытаясь носом определить размер премии за поимку нарушителя трудовой дисциплины. 2. Повышенная деликатность и даже сочувствие коллег ("что же у него произошло, если он с утра накинул? А ведь не пьет, вообще."). 3. И так на душе хорошеет от этих пакостей!
Гаишники, если судьба сводит, тоже очень забавно выглядят. Пытаются голову просунуть в ветровое стекло. К их чести скажу - до них быстрее доходит, чем до парапоров внутренних войск.

Очень рекомендую непьющим, сможете испытать новые ощущения!

sweetilik

Не пробовали духи, только парфюм. Его стойкость и игра нот великолепна, особенно проявил он сейчас, когда на улице выше 25градусов. Буквально переливается, то слегка утихая, то с новой энергией возвращаясь. Шоколадные ноты рома, корица, где-то перец, гвоздика... очень теплые ноты, заманчивые и притягательные.

olganeh
olganeh

Взяла отливанты и парфюма и ПВ. Различия есть в начале, парфюм более алкогольный и приятный, а ПВ более раздражает явным алкоголем. Потом они немного по-разному звучат, но оба сладкие, пряные, красивые. Я перед выбором, что взять парфюм или сэкономить и взять ПВ? Посоветуйте?

sweetilik

Вот прелесть и секрет Frapin -Duchaufour! Каждый чувствует то, что нужно ему)) Муж на себе ощущает сладкий ром, позитивное настроение совсем не для работы), мне с него весь день доносится легкий запах горького, дорогого шоколада и желание быть к нему(мужу) ближе!Стойкость стойкая)), впечатление замечательное, настроение отличное! Правда, о пиратах , сокровищах, Тортуге не думается, а вот пошалить... очень даже!)
У нас EDP.

TinyRaccoon
TinyRaccoon

Я взяла этот аромат без затеста, для себя. Начитавшись про пиратские пьянки на Тортуге, как же я его хотела! Моему разочарованию не было предела: он сразу сел на мне кислыми, простите, тухлыми фруктами. Я долго пыталась его разносить, но запах кислятины оставался при любых ситуациях. Я просто отдала его мужу и случилось чудо. На нем аромат раскрылся чудесной сладкой пряностью. И вот тогда появились и груша, и ром, и развеселая Тортуга. Невероятный, сексуальный, завораживающий и пьянащий

torrychka
torrychka

Почему,ну почему никто не написал что здесь есть ирисы и их ОГРОМНОЕ количество??Я бы даже сказала ирисовой пудры! В нем совершенно нет сладости и если вы сладкоежка как я и не любитель ирисов,вам мимо.Купила флакон по отзывам и попала в культурный шок - коньячная бочка и куча ирисов - вот как слышит этот аромат мой нос,любитель сладких,восточных ароматов. Мое разочарование((

september1984
september1984

Аромат оооочень алкогольный! Напоминает не столько запах рома, сколько запах человека, который этот ром выпил (причем выпил много). Не знаю, где будет уместно так пахнуть. Наверное, только на вечеринке «для своих». На работу точно не пойдешь – уволят за появление в нетрезвом виде)) Аромат интересный, но для меня абсолютно неносибельный.

coronerammerung
coronerammerung

297ой флакон :)
Роскошные духи (именно духи - absolu de parfum). Изначально, на радостях от покупки, пользовался ими зимой, но в скором времени начал одевать только "по особым случаям". Ведь это запах праздника и радости безо всякой двусмысленности. Бертран - безусловно большой мастер. И концептуальность, выраженная в яркой спиртуозности аромата, его огромная личная заслуга.
Духи просто термоядерные. На коже сидят до принятия душа, на вещах - до стирки. Возможно даже неоднократной. Так что лучше намазом.
Не ожидал, что он такой популярный :) Но, конечно, лимитка своих денег стоит.

Brutale
Brutale

Обладатель 0371 флакона))
С первой же секунды поразил невероятным сходством с очень редким коллекционным коньяком...Запах который хотелось сохранить не только в памяти.
Тетка в лавке оценив меня и мой восторг, взяла с меня за этот флакон 10000)
Странная такая лавка из прошлого века времен рынков, где небыло ценников и нюхать не давали, попал туда случайно искав по наводке большую редкость...

Kareglazka
Kareglazka

Все хорошо, отлично просто, великолепно. Но зачем столько ВАНИЛИ.... Мне кажется, она так контрастирует с остальными компонентами, что я не могу его носить. К сожалению.

Gunpowder
Gunpowder

Итак, на правом запястье Frapin 1697 Absolu de Parfum, а на левом - Frapin 1697 Eau de Parfum. Оба - это отвязно-веселая пьянка пиратских капитанов на Тортуге после удачного набега. Ямайский ром рекой и дикие груши на закусь. Вокруг трофеи - сухофрукты, корица, бобы тонка, ваниль и несчетное количество других забавностей.

Но есть и различия. Eau de Parfum - переливчастый, изысканный и легкий на подьем, как Джек Воробей. Именно за игривый, прозрачно-незанудный характер предпочитаю EdP. Absolu de Parfum как Гектор Барбосса, пьянствует основательно с чувством, мерой и расстановкой. Звучит гуще и монотоннее, с более округлыми нотами сердца и насыщеннее в базе. Но оба они - капитаны одного судна, и со стороны порой затруднительно определить, кто именно сейчас ведет "Черную Жемчужину".

Парфумы невероятно богаты по звучанию, весьма стойки и интересны на каждой стадии раскрытия. И настолько оптимистично-радостны (в особенности EdP), что весельчакам воздушно-огненных знаков Зодиака обязательно стоит их попробовать - возможно, это кандидат на Ваше "ароматное я".

П.С. Да, насчет ноты ямайского рома. Специально налил в бокал ром Капитан Морган... но реальный алкоголь не смакуется столь же дивно и восхитительно, как алкогольно-пряные ноты в этих парфумах.

La mia acqua
La mia acqua

Это один из ароматов, которые напоминают мне, что есть другая жизнь...Шикарная...))
Благородный, утончённый и респектабельный. В таком можно посещать закрытый клуб или сидеть в декольте за столом казино. Это запах спокойной уверенности и изысканного вкуса. Тонкие древесные ноты коньячной бочки чуть украшены фруктовой томностью и завешаются шлейфом горького швейцарского шоколада. Роскошно и чувственно.

Андрей
Андрей

Красивый аромат. Первые алкогольные ноты, на мои взгляд не ромовые, а коньячные, смешанные с корицей и сухофруктами, действительно захватывает дух.После этого алкогольного буйства на первый план выходят пряности и специи и еще, как мне кажется, не указанная в пирамиде слива. В завершении остаются бобы тонка, ваниль и еще что-то табачное, которое напомнило мне о табачной ванили Форда.
Стойкость неплохая: интенсивная стадия часа 2-3, а затем аромат можно обонять только в близи в течении 3-4 часов.

Lenochka
Lenochka

Ром с сухофруктами - шедевр! Красиво, игриво, но как-то не хочется пахнуть алкоголем... Тем легче кошельку)

Марго :)))
Марго :)))

ещё один мужской парфюмчик в моей коллекции :)
Да, всё-таки он мужской... но иногда ведь так хочется примерить на себя что-то непривычное, что-то более самоуверенное и брутальное...

Настроение, которое он мне задаёт - одеть строгую белую рубашку, туфли на высоченной шпильке и сыграть в мафию...

по моему, безумно похож на A*Men Pure Havane от Thierry Muglerа, но менее сладкий.
интересно как он заиграет на морозце?

Servijazz
Servijazz

Зашла в парфюмерный бутик и увидела это новое чудо(для нашего города - это действительно новое)..брызнула на запястье, чтобы познакомиться..Боже!Голова закружилась моментально, я тут же попала в мир, о котором порой мечтаю - мир гурманского опьяняющего счастья..крепкий темный ром ударил мне в голову, вокруг раздавалось буйство ароматов шоколада, кофе с корицей, ванили, специй..и все сочеталось с ладанной дымкой, привкусом дорогого табака, разогретой солнцем древесиной..я даже услышала немного кожи...очень породистый аромат, праздник аристократов...нашла сходство с любимым Красным Удом Монталя, только без уда..
Даже если мне придется душу дьяволу продать, этот красавец будет моим! Шутка, конечно, но.. Как без него теперь существовать на этой земле, я не представляю...

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Один из не многих, кто вывозит мороз -30 и ниже, при этом не то чтобы не перестаёт играть, а продолжает издавать интенсивный шлейф накатывая пульсирующими волнами, причём весьма продолжительное время.
Одп. Корица, знаете - такая не молотая, стружками?...алкогольные ноты не ярко выражены (много, но не интенсивны), действительно приятен...не брутален и утонченный, деликатный... некоторые оттенки шоколада...

Сухофрукты и амбра, явственно...приятно шекочет нос...то, что я слышу - на деве будет также весьма гут...
Идоль Любен - более алкогольный, деревяшистый и тёплый...на деве тоже весьма гут...
Если здесь алкоголь едва доносящийся от крышечки, то в Идоле ты как будто пригубился к широкому бокалу с ромом и эти пары маслянистые бьют не только в нос, но и режут глаза)) (да, да, было когда-то время, я и ром за воротник затряхивал и вотку)
Алкоголя здесь навалом, но очень деликатно...а вот и вездесущий кумарин и перец дали о себе знать...
В довершение - очень стойкий, элегантный алкоголик из восточных пряных...

zoloti-olesya
zoloti-olesya

романтичный парфюм , увидела как кадры из кинофильма: моряк на палубе , вчера пил ром и давненько не принимал душ)) ведь на пиратском судне его просто нет)) , и на его щетине осталась лёгкая дымка женского аромата после ночи с корабельной красоткой - и вот таким фрапиновским несёт от него амбрэ....
Мужской имхо.. ну слишком громкий, слишком резкий для нежных дам...

***<{DIO}>***

На мне с постепенным уходом алкоголя доминирует роза.

Bertrand Duchaufour - авторство угадывается. Та же тема и в Гавана Ваниль.

***<{DIO}>***

Да, в большей степени женский.

lipa3055
lipa3055

Без вина сегодня пьяна!Надушена этим зельем.Согревает,успокаивает,дурманит.Месяца 2 ушло у меня на то,чтобы решиться и купить.Казался мужским А теперь он для меня женский.Есть и шоколадная закуска и ванильно-коричная дымка.Только алкогольный это аромат паба быстро уходит.Вот добавляю,добавляю..так и сопьюсь...

У меня парфюм, а туалетную воду я не пробовала.Мой стойкий,выдерживает до 12 часов,но алкогольную ноту надо добавлять.Корица держится долго,шоколадные нотки тоже

Vladimir

Отпишитесь пожалуйста, кто сравнивал версии аромата в парф. воде и духах. Интересуют плотность, состояние средних и базовых нот

buslaevvictor
buslaevvictor

Счастливый обладатель 0370 флакона :) Ношу не снимая с момента приобретения, что на меня не похоже. Видимо его переливчатая, яркая и, в тоже время, не кричащая, глубокая сущность очень близка моей воздушной близнецовой натуре. :) Которая к тому же еще очень теплая, мягкая, и очень легкая, воздушная и веселая! Чудо, как хорош! :–D
Это единственный аромат, получив который, в виду его лимитированности, распробовав захотел сразу взять хотя бы еще флакончик про запас. Чуть было не написал «на черный день» :) Этот аромат – как праздник, который всегда с тобой :) Без вина опьяняет! Наверное, это – Любовь! :) С первого вздоха...

atttieke
atttieke

"аромат-мечта". реально захватывает дух и уносит :)

LUNA

великолепный унисекс, в нем есть все по мере его раскрытия..Но на моей коже он сластит и выдает шоколадную мягкость..Эдакий старый ром с шоколадным отливом..Обожаю просто!

это ДУХИ,соответственно и стойкость и раскрытие. Это густой аромат и многогранный, а все остальное в этом бренде-туалетки.

Sagoto, как Вы точно и красиво описали этот аромат! Я очень его люблю и ношу уже достаточно долго, он уже стал моей "второй кожей".

Хочу еще добавить от себя, что все-таки должно повезти с посадкой на кожу, аромат может очень глубоко раскрываться и переливаться. Стойкость великолепная, наношу один пшик и этого вполне достаточно, не громко, но на целый день (у меня все слетает очень быстро).

В люди вывожу парфюм соверешенно спокойно. Он умеет быть строго-офисным и вполне вечерним..такой он сложный и многогранный. Из флакона он совсем не так звучит и на некоторых не производит впечатление или кажется мужским.

А вообще-то не слушайте меня, я фанат этого парфюма, это мое открытие и "просто праздник какой-то"!)))

Sagoto
Sagoto

Вариант пирамидки: древесные ноты, масло давана (пряное), ром, жасмин (жасмин Биса?), боярышник, иланг-иланг, гвоздика, корица, сухофрукты, роза, амбра, бобы тонка, пачули, кедр, лабданум, белый мускус, ваниль.

Первые ноты - это даже не ром, а виски, - мощный залп не то, что в нос, а прямо в мозг, "контрольный" крупным калибром. Минут через 20-30 виски (кстати, с перчиком) таки превращаются в ром, не сладковатый спирт с сухофруктами, а именно ром, настоянный никак не менее 15 лет. Темный ром с немалым количеством патоки и карамели, ароматизированный добавками. Для меня это не коньяк, а ром, потому что аромат коньяка все-таки более "травянистый", терпкий. А здесь: проспиртованные патока и карамель, гвоздика, корица.
Чувствую корицу и сухофрукты, но не в чистом виде, а как если бы их долго продержали в спирте и убрали, а запах от них остался. Кисловато-специевый, похожий на амбровую бальзамическую настойку. Базовые бобы тонка и мускус с пачули очень даже интенсивны. Они - не просто "подушка" композиции", но ее полноправная часть, они - то, в чем настаивали ром. Нота бобов тонка здесь так великолепно переплетена с пачули и амброй, что неприятное ее звучание (часто сталкивалась) исключено.
Ваниль саму по себе не чувствую, как не чувствую цветочных нот (кроме розы, которая вступает в силу ближе к базе). Видимо, они тонут в общей композиции, оттеняя ее, но не превращая в компот или оркестр "на сто скрипок". Гвоздика и перец не дают аромату стать сладким. Ближе к базе начинает звучать роза. Ароматная, густая, кроваво-черная роза, пьянящая, утопленная в бокале рома.

1697, как и положено выдержанному "питию", не монотонен, а изменяется. После ромно-спиртового взрыва идет (и держится до конца, но мягче, чем в начале) - ромовый с сухофруктами и специями слой, сначала до конца звучит - древесно-амбровый, к базе - насыщенно пьяно-розовый.

Чувственные духи, такие человеческие, физически ощутимые. Чувственные - не "секси" - это плоско-модное жалкое слово современности, нет, - чувственности - в плане тепла человеческого тела, просто человеческого тела в самом обычном смысле, разгоряченного тела, и не важно, чем разгоряченного. Но я боюсь одевать их "в люди". Они чрезвычайно насыщенные, одного "пшика" достаточно, чтобы свалить с ног окружающих (которые, кстати, реагируют неоднозначно). Приходится наносить намазом. Шлейф плотный и насыщенный, 5 минут в комнате, и вся квартира ими уже пахнет. Но дома, одна, я просто упиваюсь во всех смыслах)

Покупала вслепую. И так рада, что успела заполучить бутылочку из этого лимитированного выпуска. Стойкость отличная. А вот на волосы наносить бы не советовала - на волосах он не играет и пахнет белым ромом, почти спиртом, не меняясь. Ему нужна кожа. Хотя, все это субъективно.

Если сравнивать с 1270, то 1270 намного слаже и мягче, в составе яркая слива, нет первых мозговыносящих спиртовых буйств. Они вообще разные. Если 1270 - это парфюм с нотами коньяка, то 1697 - это чистейший ром с добавками. И это не туалетная вода, а absolu de parfum. В постоянной линейке выпустили менее концентрированный (где-то читала, что 2%, не уверена, а тут - 14%) вариант - не сравнивала.

Пиранья
Пиранья

На мне аромат раскрылся смесью коньяка с горькой травянистой настойкой, потом заиграли нероли (в составе нет) вперемешку с боярышником, далее благоухание пошло на спад и стабилизировалось однотонным легким ароматом сухофруктов и ванили. Не могу понять: нравится или нет, буду еще носить и разнюхивать.

blanel
blanel

Многогранный и богатый аромат. Винные или ромовые ноты ярко звучат только в начале раскрытия, потом они смягчаются, придавая аромату пикантности. Если говорить в целом - аромат нежный, уютный, не громкий, спокойный и благородный. Отчетливо слышу мягкую древесность, легкую сладость тонка, пикантный ромовый оттенок и вкусные коричные вкрапления. Это аромат "для себя", он просто умиротворяющий)))

Unreal star
Unreal star

По раскрытию аромата абсолютно согласна с описанием Deleo, но по восприятию этих компонентов имею расхождения. Верхние алкогольные ноты кислят, перец начинает уравновешивать композицию или просто выветривается спиртовая фаза, но вступает гвоздика и опять аромат становится рассольным и выравнивается в парфюмерный запах(хотя это условное словосочетание вообще для данного аромата) только с появлением сухофруктов. Для меня он интересен, как аромат, но не носибелен, даже для мужчины, ибо не парфюм.

lev
lev

На мой взгляд, он скорее женский. Либо для не брутального мужчины. А вообще он великолепен!!! Мечта ...

Deleo
Deleo

Первые 10-15 секунд яркий запах Рома. Это ром примерно выдержки 5 лет. У него оттенок старого золота легкий тонкий вкус с оттенком марципана, специй и сушеных экзотических фруктов типа манго и специй. Следующий оттенок раскрывается уже более конкретными специями – а именно, розовым перцем,это пикантная нотка чуть сладковатая с остринкой и цедровым оттенком. На 2-3 минуте в букете появляется лободанум или критский ладан(Cistus ladaniferus L.). Это именно вот такой цветок с ароматом ладана и восковыми белыми лепестками согретый в полдень солнцем, не приторный, но слегка дурманящий.
10-я минута и ром уже не 5-летней, а 7-летней выдержки. С оттенком кофейно-янтарным. В аромате появляются нотки фруктов и карамели, корица, мускатный орех. Букет мягкий, нежный. Вкус успешно балансирует между резким пряным, табачным листом и мягким фруктовым. (с). Дальше к базе на мне все смягчается, алкоголь выпаривается оставляя только букет послевкусия. Пачули, виргинский кедр и амбра чуть-чуть слышны и перемешаны в один коктейль а вот бобы тонка и ваниль звучать то чуть ярче, то уходят на задний план друг за другом.
Хотя специалисты в области рома говорят, что в 1697 очень редкие, 20-летние сорта рома. Но я таких не пробовала, поэтому сравниваю с тем, что знаю :)))

Pobeda
Pobeda

Незаменимая радость для тех, у кого аллергия на алкоголь, как у меня. С ним алкоголь уже не нужен. Волшебный, опьяняющий. Вызывает радость, легкость, возвращает силы и прекрасное настроение. По моему база несет еще и терапевтический эффект. Очень хорош !!! Ужасно жаль, что ограниченный выпуск. Жаль ! Буду ждать нового схожего аромата этого брэнда. Спасибо ему!

Angela20
Angela20

Аромат выпущен в духах в ограниченном количестве: 1697 вот таких удивительных и неповторимых бутылочек! Мне просто посчастливилось стать обладательницей одной из них, потому что аромат также как и "1270" сразу захватывает тебя в плен.
Начало просто опьяняет (видно по задумке парфюмера :)), ноты рома, специй, кожи сразу вызывают в воображении темно-янтарную жидкость, лениво циркулирующую по кругу в хрустальном бокале. А дальше - и пряное цветочное сердце с корицей и гвоздикой, и запах сухофруктов - и все это на фоне пропитанной коньяком древесины, ванили и лабданума. Очень роскошный и очень чувственный аромат. Если честно, его хочется просто слизывать :) М-м-м!!! Еще одно наслаждение от любимого бренда.
Почему-то вспомнились слова Камю: "Изготовить прекрасный коньяк легко. Все, что Вам для этого требуется - прадед, дед и отец, которые посвятили этому всю свою жизнь"
По-моему, то же самое можно сказать и о парфюме :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frapin 1697. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frapin 1697, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1697 от Frapin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1697 от Frapin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frapin 1270 Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Ubar Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Olfactive Studio Chambre Noire Caron Yatagan Fendi Fendi Theorema Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Arabie Tom Ford Tuscan Leather Parfumerie Generale Coze Serge Lutens Fille en Aiguilles Yves Saint Laurent Opium