Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

1270 Frapin для мужчин и женщин

1270 Frapin для мужчин и женщин

Купить Frapin 1270 на Ozon.ru

медовый
1270 Frapin для мужчин и женщин Картинки 1270 Frapin для мужчин и женщин Картинки

1270 Frapin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. 1270 выпущен в 2010. Парфюмер: Sidonie Lancesseur. Верхние ноты: Апельсин, Смолы, Какао, Кофе, Бобы тонка, Ананас и Сушеная слива; ноты сердца: Липовый цвет, Специи, Цветочные ноты, Лесной орех и Сухофрукты; ноты базы: Древесные ноты, Уд, Белый мед и Ваниль.

Апельсин Смолы Какао Кофе Бобы тонка Ананас Сушеная слива

Липовый цвет Специи Цветочные ноты Лесной орех Сухофрукты

Древесные ноты Уд Белый мед Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1270 by Frapin.

1270 Мнения об ароматах

Raviolli
Raviolli

Холёный,томный,красавец-унисекс!Не разочаровал ни разу!
Таким его себе и представляла.
Ноты сливаются,не разложить:( но очень красиво шлейфит,заполняя все пространство собою.Аромат густой,насыщенный.Стойкость зашкаливает!
Зимой ообенно хорош будет.

Читая предыдущие отзывы,как будто о разных парфюмах пишем:)
И причём большинство отметило,что он не стойкий и не шлейфит.
13 час уж пошёл ,а аромат ещё со мной.Притом,что кожа моя,парфюм
поглощает нараз!

Lelya Alien
Lelya Alien

Такая умопомрачительная пирамида... а сам парфюм оказался легким, акварельным ни чем не запоминающимся фруктовым ароматом. Сидит очень близко к коже, не шлейфит, стойкость низкая. В базе звучит, как очень разбавленный Casmir Chopard с капелькой Maremma Tiziana Terenzi. Не впечатлил совсем.

anastasiahab
anastasiahab

Обожаю! Понравился сразу же как нанесла на себя. На всем протяжение изменения аромата звучит красиво и благородно. Он густой и мягкий одновременно,не душный. Есть в нем приятная "дымность" и алкогольность облагороженные сладкими нотами меда и фруктов. Под конец раскрытия хорошо ощущается какао. Мне в нем комфортно даже в жаркую погоду, но определенно лучшее для него время-зима и осень. На мне он весьма стойкий, 8 часов сидит точно. Обязательно куплю 100мл.

Алёна Р
Алёна Р

Аромат-антидепрессант)Посмотрела в пирамидку- и точно,отличный набор позитива. Мне звучит пудровым фруктовым миксом,слегка специевым, при этом не приторно сладок.Красиво и вкусно! Но это парфюмерная симпатия, это не любовь)

scorpio79
scorpio79

Очень понравился. Что-то коньячное и сухофрукты очень слышны, и ананас при этом добавляет свежей фруктовости... звучит очень гармонично, вкусно, но не приторно, не скатываясь в откровенную такую гурманику. Действительно неординарный парфюм.

marble spoke
marble spoke

Для меня этот парфюм стал одним из олицетворяющих Осень. По-настоящему тёплую, но, тем не менее, своенравную. В эпоху своего правления рыжеволосая Госпожа делает что хочет. То завертит листвой цвета расплавленного золота, то вспыхнет пожаром и сгорит в лучах вечернего солнца, то уронит слёзы на тёмную кору тонких стволов бисеринками янтарных капель смолы, то иссушит землю, поднимая пыльные столпы и срывая с ветвей иссохшие плоды сливы и абрикоса, похожие на маленькие, сморщенные мумии. Потом, вроде, смягчится и ласково потрепет головки астр и хризантем, раскачает сухие виноградные лозы на калитке… Трудно выхватить ту самую заветную сердцевину, которая делает аромат именно таким. Заявленная пирамида богатая, безусловно, но когда я только ознакамливалась с ней, то мне чудилось что будет нечто более гурманское на выходе, а здесь – чудесный загородный сад в первые месяцы после зноя. Загадка.
> Кто мне не слышится в этой композиции настойчиво, так это ананас. Казалось бы, он достаточной гремучий тип, очень часто перебивает другие ноты. Но не в этот раз. Собственно, сухофрукты в меду тоже звучат как-то совершенно не по - десертному.

miloslavska
miloslavska

Сладкий фруктовый запах, насыщенный - сухофрукты и мед. Хорошо звучит в холодную погоду. Кофе, увы, не слышно совсем.

Ветошь
Ветошь

Странно. На мне сидят ярко, громко и долго. На стойкость даже мысли не возникало жаловаться. Часов через 8 может и стоит "поправить костюмчик", но чтобы через час-два и уже не слышно? Я удивлена. Честно.
Однажды в метро встретились с Frapin1697, узнали друг друга, поулыбались))). А 1270 на мне был уже 5 часов...

Про аромат.. Вот не люблю я раскладывать на ноты. на ноты раскладываю, когда парфюм непонятен, кажется неинтересным и вот ищешь, ищешь в нем изюминку, пытаешься проникнуться звучаниями отдельных нот...
Этот же аромат цельный, прекрасный. Пусть в нос бьют коньячные ноты, сухофрукты и бобы тонка против моей воли... Но думать я об этом не хочу, пусть будет немного загадки, целостности и завершенности.
И еще... Этот аромат для меня не просто парфюм - ароматерапия. Он очень успокаивает и умиротворяет, поэтому для меня всесезонен абсолютно. Хотя по звучанию его время конечно морозная зима и поздняя осень с ледком на лужах.

inna48
inna48

Вчера весь день была в нем. С утра был мороз и именно на морозе звучал просто восхитительно! Начался ананасом, затем сухофрукты смешались с шоколадом и какао, в конце -красное вино. Периодически появлялось что-то шершавое, вроде табака или древесной составляющей, от которого приятно щекотало в носу. Очень согревающий. К середине дня его уже мне было мало слышно,хотя вечером дома то появлялся, то исчезал, но вот с одежды звучит и сегодня. Очень понравился.

annakalinina78
annakalinina78

Как будто в бокал для коньяка налили ром и растворили в нем тихое осеннее солнце, мед, орехи, ананасовые цукаты и еще какие-то сухофрукты со специями.
И оставили эту лучистую красоту на теплом деревянном столе, усыпанном желтыми сентябрьскими листьями

anemonus
anemonus

Почемуто парфюмы Фрапин кажутся мне городскими.
1270 прохладный, такой...холеный метросексуал. Алкогольный старт быстро уходит, потом парфюм играет то нотой какао в порошке, то ванилью с тонка, то деревяшками с ананасом, но все достаточно тихо. Так может пахнуть в магазине дорогой кожи. А хотелось чегото земного, вещественного, дубовых бочек, раздавленных гроздьев винограда, чашки горячего кофе

ТатьянаC
ТатьянаC

Еще студенткой покупала п/в AVON Surrender - очень красивый аромат. 1270 - очень очень похож именно тем звучанием. которое мне нравится в Саррендер. Немного сладковатый, теплый, немного горьковатый. Очень очень приятный. Красивые богатые духи. Но стойкость очень небольшая - через час- полтора приходится подносить руку к носу, чтобы почувствовать запах. Кстати, заказала современный Surrender - шлейф не тот, сосвем не то, вылезает какая-то притарность... Возможно состав изменили, либо изменилось мое восприятие запаха, или температура кожи... На маме звучит также. как и 7 лет назад... Но Frapin 1270 именно тот прекрасный аромат, который я любила.

Kimuna
Kimuna

1270-это моя любовь навеки. Все ароматы быстро мне надоедают, 3 дня и в дальний угол, а 1270 у меня всегда есть, очень нравится всегда. Пишут о нестойкости, ну не знаю, я слышу с утра до вечера 3 пшика. Сидит близко, километрового шлейфа, конечно, нет, но меня как раз это устраивает. Достаточно, что он со мной весь день и я его слышу, ведь он для меня, не для кого-то.

Babyface
Babyface

Если наносить частично на волосы,то сидит нормально.Все в своей цене.Качество ароматов этой марки оптимизировано безжалостным рынком в рамки своей стоимости.От того и показатели в целом средние.Того,кто давно в парфюмерии и знает,как устроен рынок,это не должно сильно удивлять.Был бы он стойче и глубже,с большим "разрешением",то и стоил бы значительно дороже.

vehvtkfkflyfz
vehvtkfkflyfz

Чернослив вымоченый в коньяке, с ложкой липового меда.
В базе деревяшки и ваниль с бобами тонка. Шлейфа нет, сидит очень близко, но я его чувствую до вечера, а одежда пахнет и на следующий день.
Очень согревающий, на прохладную сухую осень.

VVeresk
VVeresk

Начало слишком приторное для меня, но потом такая красотень!..
Очень похож в раскрытии на Ив Роше Неонатура Кокон, но как-то побогаче, что ли)).

Sphex
Sphex

Коньячные конфетки. Конфеты с коньяком. Мягкий. Очень уютный. Стойкость больше трех часов точно.

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Стойкости бы ему побольше, мог бы стать моим парфюмерным Я...А так..приятный аромат, не более, чувствую его в течение часа, потом приходится обновлять. Оооочень нестойкий.

TaNushaN
TaNushaN

Какие же здесь яркие и вкусные ананасы с сухофруктами в меду , звонкие ))))) Интересный аромат , вкусный и необычный для меня ! Сочный и сладкий парфюм! Этот 1270 Frapin меня очаровал !

Toundra
Toundra

Спелый, сочный ананас, который сменяется нагретыми на солнце сухофруктами, мёдом и лёгким коньячным оттенком. Сбалансированный аромат, все ноты органично вписаны, создавая лёгкую кисло-сладкую фруктовую ауру с пряным привкусом. База сидит невероятно долго, более 12 часов, но она очень красивая, сложная - это ванильный шоколад, немного дерева и что-то коньячно-терпкое. Очень хорошо согревает и при этом бодрит. Да, раскрываться может по-разному, иногда алкоголя нет вообще, но все заявленные ноты базы неизменно присутствуют.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

Пытаюсь услышать описанную многими красоту, несколько месяцев наношу на себя в надежде ощутить притягательный аромат и тю, какая обида и разочарование, ничего не открывается на моей прохладной коже, да ещё и давление пониженное. Что-то приятное пытается существовать первый час, а затем появляется кислинка и мускус, хотя в пирамидке его нет, так эти две ноты и сидят больше 14 часов. Очень жаль, ноты аромата одни из любимых, а обонять их не представляется возможным.
P.S. да, проблема в холодной коже. Подержала руку с вчерашним (!) пшиком над горячей сковородой и вуаля, аромат проявился неизведанными доселе гранями. Увы, на несколько минут.

Mandler
Mandler

Шлейф огромный, даже через закрытый отливант всё им пропахло. Сначала перепутала его с фордовским ванильным табаком, табак, правда, более табачный (пардон), а этот более фруктовый, но оооочень похожи.
Сам аромат на мне - фрукты, какао и смола, легкие табачные ноты, древесная нота. Достаточно стоек и шлейфит. Выбирая между ним и пресловутым фордом — однозначно, он. Ещё напоминает мой любимый яд от диора, ибо его центральные ноты тут в наличии. Может быть как аромат-праздник, так и как запах чисто для себя. Буду брать полный объем.

Galinka_G
Galinka_G

Букет аромата звучит согревающе и очень дорого. Подобно дорогому коньяку или рому. Глубокий янтарный запах, с оттенками алкоголя, цветочного мёда, темного изюма и табака. На мой взгляд, Frapin 1270 - аромат достаточно зрелый, требующий и определенной личностной зрелости от того, кто его носит. Помимо уютных вкусных нот, которых я так ждала, в этой парфюмерной композиции, безусловно, есть нотки статусности, придающие звучанию особый лоск. Я также не могу назвать этот аромат открытым, располагающим и доверительным. Он притягательный и сексуальный (на женщинах выдает порой пьяняще-пудровые оттенки), НО при этом содержится в этом запахе что-то... про дистанцию и самолюбование. На мой взгляд, такой эффект создается, благодаря терпким и острым древесным нотам ( в частности - дереву Гуаяк). Думаю, именно в этой точке наши истории с Frapin 1270 разошлись. У меня сильная аллергия и психологическое неприятие любой гуаяковой древесины (в т.ч.уда). Так что, я не в тренде;-))).
Однако, хочу отметить, что без этих острых (и порой даже тяжелых) древесных нот (для меня - инородных, для кого-то другого - необычайно близких) композиция не была бы столь самобытной и уникальной. Я ношу аромат и ощущаю, как будто рядом со мной присутствует чуждая мне, но абсолютно живая личность парфюмера, со своим характером, почерком и взглядом на реальность. А это, в любом случае, уже дорогого стоит! :-)
А вот на мужчинах он звучит.... ммммм:-))))... мягче и душевнее. Вся эта тяжелая древесина просто съедается мужской кожей и остается лишь согревающее уютное звучание: ароматный табак, ром, сушеные яблоки...

Как же красиво он начинается! Яркими фруктами: ананасом, кожурой апельсина и, почему-то, ежевикой, с легким оттенком кофе. Потом весь такой древесно-бальзамический, смолянисто-медовый, со специями, орехами и "алкогольной" ванилью. Хочется слушать и слушать. Очень понравился!

Тимон

sab.ivo Зачем Вы вводите людей в заблуждение?! Какой Кокон? Если бы я ранее не зная аромата,прочитала Ваш отзыв,то поверив-никогда бы ни за что не купила сей Фрапин,и не узнала бы подобной красоты.Это абсолютно разные ароматы,даже по пирамидам ничего общего,как их можно вообще сравнивать? Кокон мне абсолютно не нравится,душит.Фрапин великолепен,обожаю его!

Тимон

На мне в первую очередь засахаренный,немного пьяный ананас,чем безумно понравился!Немного погодя присоединяется какао и деревяшки,к концу звучания уткнувшись носом в запястье ощущаю кофейно-шоколадный аккорд.Вполне могу представить аромат как на женщине,так и на мужчине.На муже пока не эксперементировала,но ему Фрапин понравился.Если ему подойдёт,разрешу у меня подворовывать,нам на двоих 100 милликов хватит)))
Стойкость по моему средняя,на одежде второй день сидит,но не так ярко,как если бы от других парфюмок.На запястье часа два достаточно хорошо ощущаю,затем понемногу утихает,но не уходит бесследно какое то время.Ананас сам по себе не может быть стойким,поэтому не обижаюсь на не слишком продолжительное его звучание)Но в любой момент можно обновить аромат.
В общем и целом вердикт-ЛЮБЛЮ! Рада,что рискнула и приобрела без затеста)

~Екка~
~Екка~

Прекрасное начало...густой, тягучий, настоящий восток! Фрукты, сухофрукты, смола мммм! Но в базе выдает ненавистные мной пачули, хотя в пирамиде не заявлены, наверное специи так играют, или химия кожи. Пишут о нестойкости. Я смыть не могу с себя его, как дело доходить до базы) по мне так очень стоек!

oksanabbb
oksanabbb

офигенный ,очаровывает, но на мне очень нестойкий, и нешлейфовый. Не очень люблю ароматы для мужчин и женщин, но этому можно простить. Слива, сухофрукты, мед, ваниль,древесные ноты, а вот к сожалению ни кофе, ни какао не выделяю. Этот парфюм я даже не пытаюсь выгуливать в люди, я им все время дома наслаждаюсь, такой себе аромат для себя любимой, очень вкусный. И так досадно, что такой неслышный, интимный и не стойкий.

mmm07
mmm07

приятный, но совершенно не стойкий!

saz
saz

очень хотелось присоединиться к восторгам, но увы.
размазано что-то невнятно сладенькое, дезориентирующе полусъедобное, тихо, невыразительно и нестойко. основа кашицы - деревяшки и какао
и если уж считать 1270 гурманским, то гурманские PG бьют его одной левой
более того, с такой же точно пирамидкой есть Le Dandy D`Orsay, где каждая нота великолепно и отчетливо звучит в отличии от мутно-вялого 1270

Padovika
Padovika

Разнашиваю пробирочку. Очень долго о нём мечтала: отзывы замечательные. Незнакомые для меня ноты в парфюмах, учусь их узнавать. Это ноты ананаса, сливы, всё это вместе с какао, мёдом и чем-то алкогольным (винные бочки?). В общем, много всего вкусного намешано, но звучит цельно.
Уютный и спокойный запах, гурманский
Но не то, чтобы "ах". Не хватает насыщенности, глубины, загадки. Чего-то недостаёт в базе. Я жду базы-глубины, но она не приходит, не успевает. Frapin 1270 обещает-обещает, но не даёт.
Он какой-то поверхностный и быстро слетает.
Всё-таки правильнее знакомиться с ароматами по отливантам, а не приобретать полные флаконы по отзывам, вслепую.

P.S. Из ароматов такого направления, уютных, комфортных, мне больше по душе Coze от Parfumerie Generale.
Или очень хорош, более глубокий Immortal Beloved от Ys Uzac.

P.S. Караул! Кидают тапками! Рада, что не приобрела вслепую целый флакон. По 5 раз в день обновлять - это не для меня.

Ольга Д.
Ольга Д.

Чудесный! Слива, ананас и откуда-то маракуйя - всё это нагретое солнцем, тёплое. Кофе не положили, а вот какао сверху присыпали. Здесь для меня никак не напиток и не плод, а именно порошок, так как аромат сухой и чуть щекочущий нос.
Отзвук сухофруктов присутствует, но почти неуловимо.
Деревяшечки придают аромату уютности.
В целом, хороший такой оказался Frapin 1670, но почему-то ожидала от него большей густоты, насыщенности и стойкости. Впрочем, это впечатление после одного дня с ним. Будем знакомиться дальше )

Знакомство состоялось по крохотной пробирочке - фиолке аромата и покой был потерян на полгода. Искала полновесный флакон так чтобы не пробить дыру в кармане. Теперь являюсь счастливым обладателем тестера полного лишь наполовину, но радость от этого всё равно огромная)
Этот Frapin сложный, неоднозначный и на всех раскрывается по своему, но мне повезло и получился просто шикарный гурманский аромат с оттенком какао.
На моей горячей коже получается практически пользовательская пирамидка если отрезать у неё сливу и ананас - то есть совсем убрать, их на мне не раскрылось как и не наблюдалось никакой алкогольности о которой писали ниже.
Получились громкими мёд, дерево, сухофрукты, бобы тонка, нежные орехи и конечно же длящаяся всё время и обволакивающая нота какао, которая кстати ведёт себя очень скромно и не забивает собой всю композицию.
Древесная составляющая на горячей коже просто безумно приятная - идеально звучащая, не сырая, не слишком пересушенная, не копчёная. Сравнила бы именно эту древесную составляющую с той что слышится мне в Ambre a Sade Nez a Nez.
Такой аромат искала давно потому что здесь плюсом к шикарной древесности ещё и нету ягод, мускуса, явных цветов, мёд какой-то особенный и не выпячивается как это часто бывает в селективных ароматах с этой нотой, а гурманика жаркая, обволакивающая и в раскрытии на горячей коже вся композиция очень нежна.
Проще говоря - то что доктор прописал сладкоежкам с горячей кожей =)

Kopylcova
Kopylcova

Завидую тем, на ком этот аромат держится долго и раскрывается разными нотками. Я получила пробник в подарок и после одного пшика просто была очарована этим ароматом. Какой он красивый, мягкий, теплый . Ощущаю древесные и цитрусовые мотивы, ( алкоголя не чувствую совсем) , но вот по ноткам разложить не получается, т.к.( вот досада!!!) аромат исчезает с моей кожи через 15!!! минут!!!
Вот теперь терзаюсь в раздумиях , купить ли такой прекрасный , но абсолютно не стойкий аромат...

magenta.by
magenta.by

Потрясающий аромат, такой многогранный, такой русский (в смысле родной). Сразил меня сразу и не разочаровал.

Сааби
Сааби

Ром!Каюта Капитана Блада,много рома,специи,шоколад,мебель из красного дерева,орехи в вазах,еле уловимый запах табака и все это смягчается ванилью и цветами,там есть женщина которую он любит.Ее много, он сильно ее любит.Все смешано в этой каюте ром,шоколад,страсть,нежность,преданный взгляд который говорит,что готов погибнуть ради нее.Все благородно и дорого,она млеет от чувств и теряет сознание- это все Frapin 1270.

marivan79
marivan79

Отпад..... Это Секс !!!!! Я нокаутирована!!!! Купила очень быстро, шла покупать Поющее кафе Nobile, а ушла с этим роскошным чудом!!! Этот Мужчина ( именно Мужчина! ) не шлейфит!!!! Он интимный....оооочень интимный.... в любых смыслах этого слова! Сразу Он "прием "
..причем закрытый...часа на 3...затем у него сиеста...на то же время...и через 4-5 часов он заново просыпается, причем так резко, что сначала не поняла откуда чудится.... это Men с Большой буквы.....но он для нас...Дам.. с Большой буквы!
Господи...как он вьедается в кожу...... он Мой аромат....им пахнет все к чему я прикасаюсь..... Я ТАК ПАХНУ! ! ! Очень стойкий!!!! На данный момент прошло 22 часа.

4ainygribb
4ainygribb

Аромат для латентных домоседов, в глубине души тоскующих по удобному глубокому креслу, согревающему чаю с коньяком и деревянным книжным полкам. Ведь мир такой холодный, дневной свет такой серый, офис такой суетливый и недружелюбный... Остаётся только закрывать глаза, прикладываясь к запястью и грезить о доме — лучшем месте на Земле. Можно было бы сочинить аромат о ресторане, или о театральной фляжечке, но 1270 — об уютной гурманской камерности, озарённой тёплым светом торшера. Именно поэтому я не могу его носить: такие вещи явно не настраивают на активную деятельность и противоречат подвижным натурам. Да и к коньяку я равнодушна...
На меня он садится сладко, горячо. В основном, черносливом в меду с ложечкой коньячка и мебельным красным деревом. Густо, но близко к коже. Мне кажется чем-то средним между Cuir de Lancome и Lulu Cacharel, и это сходство очень сильно бросается в нос.
В целом — добротный, очень уютный фруктово-деревяшистый гурмандиз. Найдёт своих преданных ценителей.

last_man_in_space
last_man_in_space

У моего любимого современного мифотворца – Нила Геймана – есть замечательная графическая новелла под названием «Men of Good Fortune» (к слову – это отсылка к песне Лу Рида). В ней два таинственных незнакомца выполнили шуточную просьбу Хоба Гэдлинга – не умирать в течение ста лет. А по прошествии этих ста лет Морфей, встретившись с Хобом, предложил ему еще сто лет…
Вот и 1270 Frapin, выпросив у Вечных бесконечно долгой жизни, снисшел к нам из далекого 13 столетия. Такое ощущение возникает. На самом деле, все гораздо прозаичнее – аромат был выпущен в 2002 году. В нем есть все – и коньяк, вяленая слива, и какао-бобы, и мед, и древесина, смолы всех видов, специи, орехи, цветы, цукаты из корок цитрусовых. Он словно собрал на себя все, что использовалось в парфюмерии за эти годы, но баланс такой хрупкий, что остается удивляться – как это все держится на своих местах, причем изящно и вольготно? Поверьте – ему отпущено гораздо больше, чем предполагалось.

Утро
Утро

Очень, очень интересный парфюм, многогранный и играющий! Раскрывается постепенно и всякий раз по-новому, я никогда ещё не видела такой игры! То одну грань приоткроет, то другую! Сначала коньяк и конфеты, потом перезревшие сливы и коньяк, потом появляются орехи, деревяшечки, что-то сливочное проскальзывает... Потом вроде бы все успокаивается и сливается, проходит время и снова начинает проявляться какая-то нота, потом неожиданно другая, когда ее совсем не ждешь, и так далее... А при этом очень сбалансированный парфюм. Ни один парфюм не удивлял и не интриговал, как этот! Стойкость приличная в edp!

солнечная
солнечная

Живой веселый ананас в первых нотах, ароматные сухофрукты, сочные сливы - прямо-таки сухая, солнечная, щедрая осень на пороге))

nursejackie
nursejackie

Да! Красота – это страшная сила! 1270 Frapin пленяет с первых секунд. Очень теплый, богатый, чуть сладкий, глубокий и мягкий. Открывает композицию очень красивый и натуральный кофейный аккорд, но, к сожалению, проносится он с крейсерской скоростью, и в права вступают сливы, какао, бобы тонка и ананас, гуаяк и лесные орехи. Все это звучит очень чувственно и гармонично, изыскано и выдержано. В нем очень комфортно, причем одевать можно и с утра и вечером. Его не просто носишь, вдыхаешь, им наслаждаешься как неспешными глоточками хорошего, вкусного, густого ликера.

ordov
ordov

Ликер из фейхоа-так я его слышу на себе,очень понравился,ни на что не похож и заставляет постоянно водить носом возле места его нанесения)
Среднестойкий,но крайне позитивный!
С одного пшика сидит на коже почти 5 часов.
После нескольких носок стала раздражать приторная сладкая база,не по мужски звучит,имхо он больше женский.

Naxitrall
Naxitrall

Красивый, выверенный, стройный аромат с насыщенным коньячным стартом, богатым древесно-фруктовым, с цветочными нюансами, раскрытием и достойным теплым медовым послевкусием. но.. Эта вся красота на мне держалась не более часа.. Меньше по времени держится, разве что, Eau de Campagne Sisley...
К сожалению, такая посредственная, мягко говоря, стойкость не позволила мне купить очень красивый парфюм и наслаждаться им. Таскать с собой тяжелый флакон и постоянно обновлять аромат кажется затруднительным..
Повторюсь, очень жаль.. я очень люблю коньяки Frapin ((

Karla
Karla

Он настолько прекрасен, настолько сбалансирован и благороден, что просто затмил все, что я пробовала до этого дня. Для меня 1270 - абсолютное совершенство, он просто таки перевернул мой (парфюмерный) мир. Ему, однозначно, нужно соответствовать (для меня он не на каждый день ни в коем случае, это аромат для особого события и настроения).

kiskalt
kiskalt

Красивый аромат, но крайне редко раскрывается на мне так, как хотелось бы. Вот сегодня раскрылся - спасибо ему.

Dikarka
Dikarka

С наступлением тепла понимаю, что восточные ароматы начинают звучать ярче и гораздо интереснее раскрываются.

Так и с Frapin 1270, в тепло он выдает мне интересные сюжеты о старинных замках, где в винных погребах хранятся дубовые бочки, сливовые наливки, фруктово-цитрусовые ликеры и, конечно, дорогой коньяк... Пьянящий аромат, в котором переплелись и красивейшие фрукты, и смолистое дерево, и медово-специевые ноты вкупе с алкогольными переливами. Можно только почувствовать, но не передать словами, как ароматный букет плавно течет и трепетно обнимает все естество...
Шикарный, благородный и вместе с тем везде уместный.

Очень понравился супругу (зря сказала, что он унисекс), но я решительно приХватизировала парфюм в единоличное пользование)))
P.S. Имею полведерка этого чуда по обмену. Спасибо, Calathea!

sweetilik
sweetilik

Не чувствую его на себе вообще! Зато муж определяет мое эмоциональное состояние по нему: "что случилось, что тебя взволновало?" -"Ничего" -"Frapin выдал такую волну... рассказывай, нас с Frapinом не проведешь!" Вот так! Тешит одно, что это очень родственный мне аромат, раз я его сама ощущаю только в минуты эмоционального взрыва!))) Одна из жемчужин фрапинского парфюмерного ожерелья!Вчера случились ольфакторные чудеса. 1270 на муже, на мне мюглеровская Женственность... Видимо, на ее отражении от мужа весь день чувствовала обалденный, тонкий аромат жасмина... то ли мед с липовым цветом меня ввели в иллюзию...Вот это мне и нравится в парфюмах такого уровня.. Их разность, неповторимость, многогранность по отношению к самим себе! Их непохожесть на самих себя вчерашних...Я бы сказала, что в них есть чуткость по отношению к владельцу, к его самочувствию и настроению, с окружающей обстановке, не говоря про погоду и время суток. Диво дивное! Я очень рада, что у нас с мужем парфюмы порядка "на двоих". Что я чувствую на себе и на нем -это абсолютно разные вещи, а уж в сочетании с другим парфюмом происходят и вот такие удивительные метаморфозы! И я благодарна замечательному человеку по имени Евгений, который познакомил нас с Frapin!
Нестойкий? О чем Вы? О 1270? Не может быть!
Я, конечно, понимаю, что если сам перестаешь слышать аромат, то кажется, что его не слышат и другие. И понимаю, что кожа у всех разная по сухости-жирности и температуре. Но в этом нет вины парфюма))
1270 Frapin аромат да, красивый, да, стойкий, не обладающий, правда, километровым шлейфом. Но, то, что он может шлейфить, и еще как, подтверждаю.
На проявления любого парфюма влияет много факторов, объективных и не очень. Жаль, что Вам не удалось насладиться Фрапином во всем его великолепии. Мне повезло. Я слышу его с кожи мужа, дочери, и с себя вполне долго и красиво, разница лишь в звучании.

mishel'ka

Нанесла с утра на локтевой сгиб. После душа аромат остался и раскрылся... новыми советскими открытками!!! На работе сидела с носом на руке))

bananaaple
bananaaple

Один из моих любимых ароматов.)) Он потрясающий, нежный, тёплый,окутывающий, уютный. Сидит близко. можно написать много, но здесь уже про него написано много и мне просто нечего добавить. На мне стойкий.

alukera
alukera

Старинная библиотека с большими тёмными дубовыми шкафами, полными старинных редких книг. В свете лампы, падающем на паркет, летает книжная пыль. Именно здесь, усевшись в большое кожаное кресло, так приятно дегустировать хороший коньяк!
1270 от Frapin – это хороший выдержанный коньяк в обрамлении фруктового микса и специй. Легко улавливаются апельсин, обрамлённый сливо-кофейными нотками. А база играет деревяшестой ванилью с яркой медово-янтарной нотой. Очень сбалансированный, гармоничный, богатый аромат.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Приятный, достойный аромат. Неординарный и ни на что, по-моему, не похожий. Резкий, но не едкий, сильный, но не удушающий, сладкий, но не приторный. Безусловно тёплый, добрый и характерный. Носить можно в пир, в мир и в добрые люди )))))
Сильной безудержной любви у нас с ним не получилось (отливантик был), но мы подружились ))))

Tasya
Tasya

видимо этот красавец разборчив! сегодня решила протестить на себе...влюбилась. Вечером была в бане с вениками и всякими обертываниями, скрабами. Я шокирована! Он просто въелся в мою кожу))) рука пахнет до сих пор!

lennoxx
lennoxx

Шикарный, благородный, теплый. Влюбилась с первого затеста, купила и... Яркий только первые полчаса, потом постепенно улетучивается и через пару часов от него не остается и следа. Жаль!!!

Agata2310
Agata2310

Фрапин - это любовь без размышлений, это как раз то что я ожидала от него.. и женственный и сладковатый и капельку брутальный и чуть остренький... и я на мужчине его тоже бы приняла спокойно, мне кажеться я его уже слышала на обольстительном мужчине (НЕ муже))))))....но на муже попробую :haha: если он дастся :lol: Он пахнет как желанная недоступная женщина с капелькой стервозности))) Так пахнет Дива! она так далека и так притягательня... Потрясающий аромат!

софико80
софико80

Мягкий, теплый, сливочный. Алкогольных ноток на себе не ощущаю, во всех отношениях приятный аромат...он не может не нравиться!

nbykova
nbykova

Нанесла и слышу, что красив. Но на мой нюх, сидит плоско и неслышно..... Не его вина, конечно, но я его совсем не ощущаю.

qweElena
qweElena

Очень красивый парфюм! околдовывает и затягивает в свою глубину.
по звучанию на мне напоминает Аомассаи ПЖ

Львица
Львица

Очень вкусный сливовый ликер, в начале потрясная алкогольная нотка! Но до чего не стойкий!!! Это первый парфюм, который после часа-двух не оставляет следа ни на коже, ни на одежде. Чтобы слышать эту красоту, надо постоянно обновлять. Очень обидно.

Золотко
Золотко

Один из самых потрясающих парфюмов,которые я когда-либо слышала. Наконец-то,потрясающий коньяк из дубовой бочки,пахнет деревом и чуть-чуть изюмом.Слышу амбру,хоть она здесь и не заявлена. Потрясающе натурален,даже не могу сравнить ни с чем. На коже не очень стойкий,как мне показалось. Но пробирка,положенная в шкафчик для парфюмерии-перебила все остальные запахи. Давно искала хороший алкоголь в парфюме-а тут он просто отличный! Всё-таки один из старейших коньячных домов Франции!Мечтаю о бОльшем объёме. Действительно достойный аромат.
П.с. для меня по настроению созвучен с Амбровой вуалью-Ив роше,такой же уютный,и в тоже время соблазняющий,согревающий,как бокал хорошего коньяка.Только Амбровая вуаль уходит в сладость,а 1270-более терпкий.
Мне кажется идеален для осени.

giant
giant

Если вдруг его снимут с производства-я никогда не прощу этого Фрапену-объявлю ему и его семейству личную вендетту:).За долгие годы парфманьячества я так и не смогла найти своего "ароматного я"-но именно этот аромат максимально приблизился к искомому идеалу. Меня всегда удивляло, как из в принципе немногих "парфюмерных нот" можно создать столь разные "произведения"- от отвращающих до обожаемых. Тут, видно, без таланту не обойтись никак. Казалось бы- ну что такого-то- база- ваниль- первые ноты- коньячок неплохой- серединка-подбродившие фрукты, да еще все это и довольно нестойко, но вот цепляет же- да еще как- моя рука автоматом тянется именно к нему- пришлось даже спрятать флакон по-дальше- лето все-таки-, вроде он более к зиме созвучен, но мне его так не хватает- жду холодов только ради того, чтобы укутаться, уткнуться носом в обалденно пахнущие им шерстяные свитера и меха и поймать заинтересованные взгляды мужчин- видно таки спиртовые нотки не могут оставить их равнодушными. Неожиданный эффект "пушистости" от довольно таки "громких" составляющих и некий флер, когда невозможно понять, что же именно тянет к этому парфюму, но тянееет.

vict0r
vict0r

аромат очень красивый в начальных и в средних нотах. Но убила меня база!!! база мне не понравилась сильной удовой нотой, которая скорее напоминает какие-то средства для чистки мебели, чем парфюм!

Наля
Наля

Запах шикарный. Коньяк, дерево и фрукты. На мне раскрылся фруктами в арманьяке плюс немного вкусных деревяшек типа можжевельника и сладким-пресладким изюмом в сахаре – «Морскими камушками».
Брызнула им на мужа. И тут случилось чудо. Запах на него сел второй кожей. Это был словно другой парфюм, сходный, родственный, но другой – совершенно мужской. Мореный дуб, хороший коньяк, немного горького шоколада с тертым жареным орехом, немного сухофруктов и цукатов, немного цитрусов, бобы тонка. Где те конфеты, которые так сладко и явственно пахнут на мне, где пропитанные душистым ромом фрукты с пряностями? Но тот аромат, что раскрывается на муже, совсем иной, более благородный и роскошный, более древесный, более коньячный, с медовой нотой. Может быть, так пахло бы от капитана Блада, идущего с Ямайки с грузом фруктов и рома? В общем, перешел мой Frapin мужу в практически единоличное владение. Носит его больше в холодную погоду, в жару проявляется какая-то дегтярная нота, не сказать, что неприятная, но когда ее нет, аромат звучит лучше. Да, и шлейф у него изумительный. В помещении очень долго держится след, там где он прошел.

Ясина
Ясина

Шикарный теплый аромат, стойкий, когда мой нос перестает ощущать его - слышу вопросы окружающих, от кого так приятно пахет:) дечонки на работе за мной по пятам ходили))) Аромат - унисекс, мы с моим парнем вместе его носили. А как после него вещи пахнут - мммм.... Парфюм отличается от того что есть на полках всегда и везде, дорогой запах.

Lora
Lora

Первые 5 секунд - подбродивший резковатый яблочный сок. Потом, часа четыре подряд, мягкая фруктово-медовая душистая масса. Больше всего слышно сливовое какао, подслащённое бобами Тонка. Коньяка не унюхала, а хотелось. Не особо стойкие, а как хочется, чтобы долго (прям как в сексе). Для меня он очень интимный, как запах любимого мужчины...

lipa3055
lipa3055

Сегодня я хочу описать,как раскрылся аромат на жаре.Пьяняще!И держался часов 6 ив базе была сухая чуть терпкая древесина,как будто на нее пролили вино

gogosha
gogosha

Очень красивое и богатое начало. К сожалению, все "красоты" слетают в первые 20 минут. А потом довольно долго и монотонно тянется нота, напоминающая мне запах китайских "пахучих" шариковых ручек. Помните, были такие во времена перестройки? Тетрадный лист, исписанный такой ручкой, пах приблизительно так же,как Frapin 1270 после испарения "дорогой" коньячной составляющей.

Alraune
Alraune

Ах, какая прелесть. Он меня очаровал. Теплое покрывало с ворсом, коньячок-фрукты-деревяшка - мне положили всего. Заметила, что надеваю этот аромат, когда мне холодно зимой, неуютно и одиноко. Когда хочется весь день провести дома в пижаме, валяясь на постели. Вот такой Frapin - домашний, защищающий, теплый, ласковый. Это почти ароматерапия))

mgero76
mgero76

абсолютно не понимаю восторгов по поводу этого "творения"... лично для меня этот запах схож с теми, из серии дешевых "Диснейленд"... какая то невнятная сладость, довольно химозная, но терпимая (не вызывающая у меня ажиотажа), после пол часа или больше, запах ощущаю то ли краски для волос, то ли какого то лакокрасочного материала. противные они какие то вообщем, пардон за резкую критику... еще раз убеждаюсь, что на запахи, как и на вкус и цвет, товарищей нет...

Odda
Odda

Обожаю эту сливовую сладость. И не сушенного чернослива сладость, а именно черной сливы на дереве, созревшей по максимуму, готовой с минуты на минуту отвалиться и упасть. Сладкая, но и кисленькая одновременно.

Nevada
Nevada

Получила отливантик 5 миликов. Теперь понимаю - есть за что его любить, несмотря на нестойкость (я большая поклонница Estee Lauder и Amouage). Уютный, пушистый. По воспоминаниям перекликается с Trussardi - Python, тот тоже был горько-шоколадный, коньячный. И по результатам сравнительного анализа воспоминания и реалий- 1270 кажется более невесомым - это уже не о стойкости, а об общем впечатлении. Хочу! Очень!

mishel'ka

А по мне так коньяк, но сладкий - выпить хочется!!!)

Bahiana
Bahiana

Мне тоже не хватает в этом аромате крепости и насыщенности коньяка. Показался довольно легким и не очень стойким.

mussima
mussima

Очень интересный и стойкий аромат. Сильнейший янтарь, немного коньяка, сладкие специи. Кофе и шоколада не слышу ни на себе, ни на муже. Совершенно точно - аромат больше мужской. Удивляет, что на некоторых сидит нестойко. Долгий, тягучий и благородный

Прасковия
Прасковия

Ждала коньяка, выдержанного в дубовых бочках, а получила ванильный неплохой компотик, увы... я немного разочарована...

avver
avver

прекрасен! богат, благороден, очень чётко создаёт атмосферу

но стойкость слабая. через минут 20 весь коньяк, все фрукты и деревяшки уходят, остаётся чистая ваниль. но даже это можно простить, потому как аромат - ШЕДЕВР

Sagoto
Sagoto

Мне ближе всего отзыв Angela20. Чудесный коньяк в парфюмерии. А с ним мягкая теплая слегка кисловатая слива, горячий какао, крепкий, но сладковатый кофе. Древесные ноты ощутимы, но не забивают композицию, а ограняют как рама портрет. Специи и перец тягучие, не остро-пряные (как у Лютена). Удивительно единая, гармоничная композиция. Не приторный, но мягкий и тягучий, видимо, смолы тому причиной. Очень уютный. Хочется вдыхать и вдыхать.
Увы, стойкость его плачевна. Самые красивые переливы исчезают уже в первые минут 15-20. А через часа 3-4 и вовсе уходит аромат блаженства... даже на одежде плохо держится. Но ради его красоты, прощаю и это.
Я не люблю коньяк. Совершенно. Но запах настоявшегося за годы букета в нем (в старом, хорошо выдержанном) не оценить не могу.
Нет, не шедевр. Но так по-человечески уютен и хорош!

лиса
лиса

Аромат как раз сейчас, осенью красив невероятно. Согревает как глоток хорошего коньяка. По моим ощущениям, Фрапин перекликается с Феминитой от Лютана, но фрапин всё же побогаче звучит и теплее окутывает.
Насчет стойкости присоединяюсь - нестоек просто катастрофически. Хорошо, что флакон 100мл.Аромат отпшикиваю в атом и ношу в сумке, чтобы была возможность обновить звучание в течение дня, раз так 5)))

ereminamf
ereminamf

А мне на себе очень нравится! Очень благородный теплый аромат, но без сладости, как бывает в чисто женских ароматах такого плана...

dianabuj
dianabuj

Прочитала комменты и поняла, что я не одна такая. Слетает о-очень быстро, ношу отливант, чтобы обновлять аромат. Так долго я ждала его появления, и такое разочарование. А аромат не подкачал. Такой красивый, меланхоличный, благородный. И теплые деревяшечки, и мягкий коньячок, и фруктики. Хотелось бы побольше мужских отзывов, поскольку мне кажется, на мужской коже аромат сядет еще более благородно, чем на женской.

sibirkisa
sibirkisa

Для меня это сугубо осенний аромат, когда солнце пробивается сквозь желтые листья деревьев. Запах дубовой бочки, в которой выдерживался коньяк и табака гаванской сигары. На мне очень глубокий и насыщенный, а если не хватает по времени звучания, то всегда можно обновить!

Lunnaya
Lunnaya

Очень красивая задумка, все мои любимые ноты, но! слабенький какой-то. Не хватает мне насыщености, стойкости, шлейфа не хватает!
добавлено 2012:
достаточно стойкие, на мужчине сидят органичнее, себе не куплю.

Angeliya
Angeliya

Невероятной красоты парфюм... Но с меня слетает через 30 минут. Не передать, какая досада!!!

kotofei
kotofei

Если честно, то от столь известной селективной марки, я ожидал услышать более густой и богатый по звучанию аромат. Тем более что классифицируется он как - восточный пряный. Но для меня Frapin-1270, оказался совсем ни пряным, а мягким, уютным и довольна спокойным ароматом. С винными и древесно-фруктовыми нотами.

Fantasia
Fantasia

Очень красивый аромат, жаль только, что на мне совершенно нестойкий! Белый виноград(непонятно откуда?) и древесина, чуть сладковатый и очень притягательный!

Angela20
Angela20

Имея в роду армянские и французские корни, во мне, видно, генетически заложено преклонение перед мастерством коньякоделов (судя по всему, и парфюмеров тоже :)). Послушайте, как говорят об изысканном армянском коньяке: "Прекрасный янтарный цвет с медным отблеском. Аромат живой и элегантный. В букете преобладают нотки пчелиного воска, ореха и коры дуба на фоне ванили и чернослива. Округлый, скрытый, сладковатый вкус проявляется постепенно и дарит соблазнительно долгое послевкусие. Легкая сухость в конце оттеняется нотками корицы.".
А теперь нанесите "1270" на запястье - ну, разве не колдовство?

Irene
Irene

На моей коже очень тихий. Такая чудесная "пирамидка", а на себе ощущаю только фрукты и намёком дерево. Мило, но нет желаемой глубины и характера. Вот если бы побольше специй, дерева, кофе... А так, как есть, слишком акварельно и сладко. Может, на мужчине раскроется иначе?

Кошшшка
Кошшшка

Для меня этот Фрапэн всегда был смолистыми деревяшками и специями. Сухофруктов мне в нем не было никогда, ванили тем более, коньячный аромат иногда проскальзывал. А сегодня надела, и меня просто нокаутировала лекарственно-спиртовая нота, как в аптечных травяных настойках, будто целый флакон пролила. Это бессмертник, что ли, так шарахнул??? Ну, а потом, как многие тут отмечали, пирамидка пронеслась, и осталась база.
Вывод: при -15 и высокой влажности его надевать низзя...

С/Л
С/Л

Коньяк с заспиртованными сухофруктами....
слетает через 4 часа.
приятный, уютный, но большой флакон не куплю (пробника хватит...)

enza
enza

Кофе, фрукты и очень деликатная коньячная нота. Что может быть лучше для ленивых новогодних каникул на меховой шкурке у камина, когда за окнами настоящая русская зима? Первое определение, которое приходит на ум - интересный. А еще неординарный и красивый. С моей точки зрения, чуть больше мужской, чем женский, но в данном случае это достоинство, а не недостаток.

Mariame
Mariame

Шикарный, богатый, гурманский аромат - и слива, и кофе, и винные бочки... иногда раскрывается томно и отчасти тяжеловато - густо, а иногда более свежим и ягодным ароматом. Оба завораживающие!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

бочки с вином, подвалы с благородной плесенью, просто сносит крышу... Шикарный! Аромат - парфюмерное путешествие, меняется, раскрывается, играет.

katyka
katyka

Совершенно потрясающий. Сначала - кофе и смолы, потом очень дорогой коньячный ликер. ВикиВики довольно точно описала ощущения - респект)
Плюс у меня еще где-то на заднем плане легкая дымка ванили, медок и намек на шоколад. Роскошный. Вечерний. И на мне - стойкий, ура)

Сегодня надела, чтобы пойти с ребенышем в театр. А на улице такой осенний ветер, зовущий в дорогу. Там аромат проявился физалисом, а потом, разбавленный ветром, окружил совершенно волшебным облаком и сразу захотелось все бросить и рвануть куда-нибудь в осеннюю Европу. Это что-то потрясающее!

Корица
Корица

Очень деликатная спиртуозная нота коньяка растворяется в фруктовом миксе и аккуратных специях. Слышится засахаренный ананас, терпкие абрикосы.
Фантазийный. Играет на коже неизменно раскрываясь приятной ванильной нотой.
Действительно, кожа многих поглощает аромат целиком и очень быстро.
Наношу его на одежду - так дольше живёт.
На меховом воротнике держался 2 дня!
Красивый.

basya
basya

Только для меня он такой не стойкий? Пирамидка проносится быстро-быстро и к базе уже приходится сильно напрягать скорее даже голову, чем нос, чтобы что-то услышать... Но аромат, несомненно, красив и удачен!
Явственно слышу именно красный апельсин в первых нотах, перец и мед - для меня это основные ноты аромата, остальные - лишь оттенками...

ВикиВики
ВикиВики

Поддержу Вас, Багира. Сейчас в нем-он чудесный, мягкий, но игручий, вкусный, но не слишком гурманский, не могу разложить по нотам, но ассоциативный ряд-это коньяк, который пьют в старинной библиотеке с дубовым паркетом, усевшись в мягкое кожаное кресло среди древних и ценных фолиантов. На столе подвяленные сухофрукты, в воздухе слегка витает аромат выкуренных до этого сигар, полунамеком..

Багира
Багира

Вот очень интересный представитель селективов.
Ром,нет,даже коньяк с кофе смиксован с пряными нотами.В шлейфе слышу еле уловимую ваниль,яркую медово-янтарную ноту и деревяшечки,и среди этого великолепия спрятались ненавязчивые фрукты.Красивый.Неординарный.

1270 by Frapin 4.21 out of 5 based on 552 ratings and 97 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Frapin 1270. Если вы располагаете дополнительной информацией о Frapin 1270, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1270 от Frapin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1270 от Frapin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Frapin 1697 Amouage Memoir Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tuscan Leather Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Un Bois Vanille D`Orsay Tilleul Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Woman Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Guerlain Samsara Eau de Parfum Parfum d`Empire Aziyade Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Feminite du Bois