Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Miranda Fragonard для женщин

Miranda Fragonard для женщин

Купить Fragonard Miranda на Ozon.ru

кокос
Miranda Fragonard для женщин Картинки Miranda Fragonard для женщин Картинки Miranda Fragonard для женщин Картинки Miranda Fragonard для женщин Картинки

Miranda Fragonard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Miranda выпущен в 2005. Композиция аромата включает ноты: Кокос, Жасмин, Опопонакс, Иланг-иланг, Роза, Ваниль, Амбра и Сандал.

Кокос Жасмин Опопонакс Иланг-иланг Роза Ваниль  Амбра Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Miranda by Fragonard.

Miranda Мнения об ароматах

DarkKisses
DarkKisses

Как и многие, купила аромат в Париже в 2005-м. Пользуюсь преимущественно им уже более 10-ти лет до сих пор. Не надоедает, мое ароматное "я".
Люблю его. На мне раскрывается по-особенному, ваниль, амбра и сандал, чуть-чуть кокос. Запах изысканный и прекрасный. Полностью передает мой веселый, жизнерадостный характер.

ps Те, кто слышат цитрусы, правы - в верхних нотах пирамиды есть бергамот.

Корректная пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, кокос
Ноты сердца: жасмин, опопанакс, иланг-иланг, роза
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, ваниль

Ниже привожу описание аромата на английском с официального сайта Fragonard, подтверждающее наличие в пирамиде бергамота:

Miranda
EAU DE TOILETTE

In its delicate organza pouch decorated with flowers, our Miranda eau de toilette is an oriental beauty. It opens with a blend of coconut, jasmine and opoponax against a rich centre of rose and ylang-ylang, resting on a background of vanilla, amber and sandalwood.

OLFACTORY PYRAMID
Top notes bergamot, coconut
Heart notes jasmine, opoponax, ylang ylang, rose
Base notes amber, sandalwood, vanilla

Lyubalyuba
Lyubalyuba

Мне подарили набор миниатюр, но только единственные из всех духов Fragonard мне подошли: Miranda.
Этот аромат согревает, в нем чувствуешь себя мягкой и женственной.
Это нечто нежное, сливочное, бархатистое. Кокос не ощущаю.
Для меня стало открытием, что не все ароматы на моей коже раскрываются с горчинкой/тяжело.
Я ассоциирую Миранду с теплым уютным домом в морозный зимний вечер.
На моей коже аромат сидит близко к коже и переливается, играет: иногда чувствуется кислинка, и почему-то появляется что-то похожее на грушу, затем кислинка исчезает, и я слышу нечто сладкое, ванильное (пардон, по нотам описать не могу), потом неожиданно могу ощутить запах свежеиспеченного хлеба (Почему? Откуда?).
Держится около 8-9 часов.
Аромат ношу дома, "показать" его могу только самым близким, потому что для меня это довольно интимный аромат.

Изабо
Изабо

Кокос и ваниль... Классическое сладкое сочетание, но для меня звучит достаточно легко. Есть миниатюра "театрального" формата, который легко поместиться в самую миниатюрную вечернюю сумочку, фактчески пробник. Но это и хорошо, так как такие интенсивные сладкие ароматы лучше наносить намазом на ушко.
Аромат может подойти фактически всем: от лицея до музея. Но лучше, мне кажется, молодым, так как кокос задает некоторую конфетность аромату, что сразу относит нас в возраст юности. Куда носить - только на выход, желательно, на мороз. Вполне актуален, если провести зимнее торжество на даче, на свежем воздухе.

Lisbet_S
Lisbet_S

Миранда - аромат очень вкусный, может быть простецкий, может быть странный, не селектив, но у меня на полке "Любимые" он стоит потому что это воспоминание....
Это два фрагонаровских магазина в центре Парижа, проспект, ведущий к Гранд Опера, Бульвар Капуцинок, та атмосфера счастья, которая всегда встает перед глазами и в душЕ, когда я его нюхаю из флакончика. Редко им пользуюсь, пусть надолго будет у меня, закончится - поеду туда же и куплю снова. Первые поездки в Париж как первая любовь - одни из лучших воспоминаний в жизни.
Ну и да - кокос там есть, люблю его.

Idila
Idila

Купила эти духи для мамы, нравятся очень, но тк моя мама не очень любит кокос, а в этих духах он сильно ощутим, то использует крайне редко.
Как-то я шла на свидание, и мама мне сказала "надеть" эти духи обязательно! И оно сработало, как оказалось, парню очень нравятся восточные, это выяснилось через год общения)
Духи очень тёплые, немного сладковатые, но сладость не приторная, а приятно вкусная

PoloNelia
PoloNelia

На мой нюх Миранда в первых нотах ну очень похожа на Иланг от Микалеф, но более яркая и сладкая, и немного леденцовой кислинки. Только Иланг постепенно становится менее сладким и более воздушным, к концу звучания остается нежная ваниль, а Миранда долго звучит плотной сладостью. База на коже слышна даже после душа - сладкая ваниль.
Но на Кашмир она похожа больше!

Очень люблю данный аромат и считаю его примером прекрасной работы фабрики Fragonard.
К огромному сожалению это уже снятость и удалось лишь ухватить 2мл в миниатюре EDP и 15мл в концентрации духи - металлический золотой флакончик.
Старт аромата это давно знакомый и любимый дуэт тиаре + кокос, который подкреплён окутывающим плотным фоном из не чрезмерно сладкой ванили, амбры и дерева. Жасмин с кислинкой лишь чуть тронул композицию своим тонким прикосновением.
Далее начинается волшебство и звучание тиаре в сердце аромата распадается на явный сладковато-плотский иланг-иланг и нечто похожее на сливочную гардению. Более явным становится и древесный тёплый тон, а так же появляется небольшая смольная горчинка которая очень удачно уравновешивает собой буйный цвет и сладость. Кокос никуда не уходит, а становится просто мягким словно пушистая шаль. На зиму просто восхитительный аромат, в жару в нём проявляется больше эдакого плотского звучания которое хоть и прекрасно здесь, но может задушить.
Да, без сомнения, это сладко и возможно не для каждой милой дамы приемлемо, но нельзя не признать что всеми достоинствами истинно прекрасного парфюма эта работа обладает.
В EDP и EDT композиция так же богата, но иланг-иланга и истомы в них поменьше. Духи же прекрасны в том числе и на торжественный случай.

AnastasiaA

MANIA4ka, прошу прощения за оффтоп, но все же объяснюсь - я Вас ни в чем не обвиняла. Скорее всего, на фабрике ошиблись с наклейкой. А про то, что пирамида не совпадает, я написала для других читателей Фрагрантики, чтобы никого не вводить в заблуждение описанием аромата. Извините, если выразила свою мысль в неприятной для Вас форме!

MANIA4ka

AnastasiaA, я указываю "пирамидку" с семплика парфюма Miranda. С ароматом Capucine я не знакома, посему прокомментировать их сходство или различие не могу. И прошу впредь воздержаться от подобных категоричных обвинений в некомпетентности незнакомых Вам людей.

AnastasiaA

MANIA4ka, Вы указываете пирамидку другого аромата от Фрагонар - Capucine. У меня он был - приятный, теплый аромат, но он совершенно не похож на Миранду!

Milena_Nast
Milena_Nast

Мне подарили наборчик с миниатюрами самых знаменитых парфюмов Фрагонар,привезли из Грасса.Но надо сказать,что кроме Miranda и,может быть,Diamant,ни один вариант меня не зацепил.Миранда раскрывается благородным молочным чудом,всплывает то сухая и почти мужская ваниль,то мягкий шоколад с апельсином.Женственная,энергичная и нерезкая композиция,привлекает внимание,повышает настроение,напоминая об уютных кофейнях с греющими фонарями в Латинском квартале,круассанах,продающихся на набережной Сены,цветочных лавках и мокрой мостовой.Не знаю,в честь кого или чего назван этот аромат,но мне сразу вспоминается юная героиня шекспировской "Бури" Миранда,переполняемая желанием жить,любить,познавать...Покупать лучше только в Париже,или в Грассе,в качестве памяти о путешествиях и знака настоящей француженки.

MANIA4ka

На днях знакомая, живущая в Марселе, привезла мне парфюмы Fragonard, купленные на заводе. Странно, но на Миранде указана несколько другая пирамида, нежели здесь. Начальная нота - бергамот, ноты сердца - роза, зелёный чай, жасмин; ноты базы - мускус. ваниль и winter woods. Никакого кокоса ни в составе, ни при затесте. Аромат вкусный, тёплый, держится долго. Бергамот мимолётен, только в момент нанесения, а дальше роза-жасмин-пряности и деревяшечки, и всё это щедро сдобрено ванилью, но не приторно-сладкой, а слегка горьковатой. Тестила при сырой зимней погоде в 0 градусов, очень приятен.

МаслиНа
МаслиНа

При нанесении мне почему-то чудятся цитрусовые нотки, которых на самом деле нет. Затем - цветы, цветы, цветы и много сладости. А под конец у меня опять начинается обман нюха и тут уже мне кажется, что в ход пошли специи.
Но хороша, чертовка! Так и видится мне в ней очаровательная юная смешливая особа в легком платьице.

magnoly
magnoly

Купила себе в концентрации парфюм и ностальгирую по тем шебутным временам, когда с подругой до утра тусили в клубе. И уже валишься с ног, а в распущенных волосах всё играет сладостью озорная Миранда. Стойкости на сутки, даже после душа ощущаю легкий аромат. И тоже не особо люблю сочетание кокоса и ванили, но здесь почему-то нравится. Кокос даже несколько искрит, если можно так выразиться, такими короткими кисловатыми вспышками. То слышнее, то тише. Это и нравится. Звучит совсем не монотонно! С Мирандой не соскучишься! Она только для любителей сладких штучек )))

та,что обожает духи
та,что обожает духи

Miranda для меня как теплое уютное одеяло, укутавшись в которое наслаждаешься чудесным вечером. Это тепло, это нежность, спокойствие, улыбка. Конечно, у каждого своя химия кожи, и аромат имеет свойство меняться в зависимости от сезона, влажности, вашего собственного запаха и так далее, поэтому для меня этот аромат- сухая прохладная осень или зима; нанесение на кожу,а не на волосы ( на волосах уж очень приторный получается); состояние души- спокойствие, умиротворение. Пробовала наносить летом- появляется неприятная удушливая нотка; если носить его в состоянии беспокойства и смятения- он ОЧЕНЬ раздражает. Советую нежным милым девушкам в моменты гармонии с собой

last_man_in_space
last_man_in_space

Натуральная ваниль сухая, горьковатая, даже солоноватая, как в Tom Ford Tobacco Vanille, Maison de la Vanille Vanille Givree de Antilles или Un Bois Vanille Serge Lutens; такую я люблю больше всего.
Но сливочная, мягкая и округлая ваниль, вызывающая мгновенную ассоциацию с десертами, тоже очень хороша, особенно на меховом воротничке или манжетах. Таковой является Miranda Fragonard. Сотканная из цитат на другие gourmand-ароматы, такие, как Hanae Mori и Casmir Chopard, Миранда уверенно держит марку – как-никак уроженка Грасса. Она держится близко к коже, значит, никого не смутит и не вызовет отторжения. Ваниль без излишней сладости, кокос не напорист, а сандал образует между ними мост, чтобы два главных участника могли удачно сконнектиться. Встреча обходится без инцидентов.
Сливочно-тягучий жасмин идеально дополняет композицию, а амбра обеспечивает мягкую посадку. «Температура в городе -20 градусов. Просьба оставаться на местах до полной остановки «двигателя». Шестичасовой полет окончен. Желаю вам всего доброго», - говорит Miranda.

Lybascha
Lybascha

Избегаю сочетания "кокос-ваниль". "Миранда" стала исключением. Начала пользоваться, так как очень понравилась база аромата, которую я сначала пыталась усилить Молекулой и другими "амбровыми" ароматами. Январь - месяц праздников, "Миранда" пришлась к месту. Наношу намазом на затылок и немного на волос, а на одежду только на шарфик и мех. Звучит по-разному: когда шампанско-конфетно, иногда пудрово-помадно, действительно аромат-настроение. И я думаю приятен будет не только подругам во время женских посиделок, возможно и ваш мужчина оценит, (в тайне они многие "таскают" конфетки из новогоднего подарка). Дополняю: шампанское не Брют, скорее игристое вино или детское.

lexyerixon
lexyerixon

Дюшеской пахнет. Вкусный аромат.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Товарищи принюхайтесь! Как по мне, то один в один детцкий шампунь Кря Кря))) вот точный запах. Ни какой разницы между ними. я не спорю, запах приятный. но вот ассоциация с Кря Кря первое что я ощущаю))

spigo
spigo

Кокос с трудом терплю в ароматах. А это вот такой случай, когда он уместен, деликатен, хорошо спевается и с цветами, и с амброво-ванильной базой. Вот все, как надо.

Гурмания, элегантно пожененная с теплыми классическим букетом. Розы почти нет, жасмин с илангом и ванилью дают почти лилейное звучание. Хороший аромат.

Вот только одно но: фрагонаровские классические ароматы исключительно для тех, кто подписывается остаток дня (без допшикивания) ходить в облаке кондитерской ванили, едва декорированной остатками базы...

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Оболденный!!!!!! Ваниль, и карамель, и запах спелых груш. Слов нет как хорош. Теперь все пчелы мои! Вот такая я конфетка.

Feanoriya
Feanoriya

Моя любимая и незабываемая ваниль!!Чистейшая!!!Из Парижа с любовью привезли!!!теперь выжидаю кто поедет чтобы снова привезли!!!!!!!

Яника
Яника

А я все сидела и думала, от кого пахнет ванильной булкой. До безобразия реалистичный запах.

Была уверена до последнего, что у подруги в сумке пироги (я-то любительница, запах быстро улавливаю), ан нет!

Ваниль, ваниль... И если напрячься и помедитировать на аромат, то можно уловить горечь и терпкую основу.

Мне аромат нравится как произведение парфюмерного искусства, но вызывать гастрономический аппетит у окружающих не хочется.

Сладкий, тяжелый, теплый, пряный аромат. на вечер и холодную или пасмурную погоду.
Кокоса не ощущаю, совсем. есть роза-жасмин-специи-ваниль-деревяшки. именно в этом порядке.

olesya_82
olesya_82

На Casmir Chopard действительно очень похож в верхних нотках. Есть и тот и этот. Но Миранда открывается блекло, затихает, а Кашмир , молодец, держится долго и уверено. Так что если выбирать между ними , то однозначно Casmir Chopard!

Есть что-то общее у этого аромата с "Dolce vita" от Dior. И чем он больше раскрывается, тем сильнее напоминает.

samoletova
samoletova

ваниль, но без лишней сладости, немного сандала и, к счастью, никакого кокоса. пользуюсь мини-версией, привезённой мамой прямиком с завода Fragonard. удивительная стойкость без навязчивости, приятно под конец дня ощущать на коже чуть стёртый аромат

drugnfly
drugnfly

А мне чудится просто напросто апельсиновый кекс. Очень вкусный. Хорошо пропитанный ликером, с ванилью и, возможно, с апельсиновым вареньем на верхушке. По счастью, жасмина там нет. Жизнерадостный аромат!

Cherry
Cherry

Очень вкусный аромат! Запах дорогого кокосово-ванильно-сахарного десерта.

Kinky
Kinky

Покупала в Париже, на фабрике Fragonard.
Этот аромат я воспринимала спокойно, он яркий, он может быть главным и перебить в компании женщин другие ароматы. На мне он удивительно очаровывает женщин. Им все восхищались, всесгда спрашивали, что за духи , если был с собой просили понюхать, пшикнуть. Носила его для похода в большие женские компании- посиделки, Дни Рождения.
На мне открывался Сандал, Роза и иланг- иланг. Кокоса вообще не чувствоваала.

Оля гарн
Оля гарн

Мне очень напомнил Casmir Chopard.

ирида
ирида

Приятная сладость, как у мороженного, но с камфорным фоном.

irga
irga

покупала без затеста,ждала гурманско-кондитерского,а мне налили не особо сладкого,с остро-горьковатой нотой(опопонакс?),без кокоса, парфюма...Через час-два ощущаю на коже запах ванильного,поджаристого печенья.В общем, Миранда оказалась непростой штучкой,но мне хотелось сладкого печенья сразу,а не через час...

AgataA
AgataA

Miranda - подруга бабочек Hanae Mori. Только у бабочек еще ягодная и фруктовая тема сладкая)
Но они точно лучшие подруги))

Архитектор
Архитектор

купила в Грассе, очень характерный, но слетает с меня моментально =(

MaraG
MaraG

Вкусное ванильное печенье, не приторное. Очень поднимает настроение. Такие зимой хороши. Ну и от крем-соды что-то, действительно, есть ))) Гурманский ароматик.

Эльвира
Эльвира

Один в один Casmir Chopard! Для чистоты эксперимента нанесла на одну руку один, на другую другой - не отличить. Заказывала вслепую - и не ошиблась, Casmir один из самых моих любимых парфюмов, а теперь ещё и Миранда...Красота! =)

Galinka_G
Galinka_G

"Дюшес" или "Крем-сода", только очень крепкий. Не моё.

Аленушка
Аленушка

покупали в Грасс..аромат очень тяжелый,смесь кокоса с ванилью...не очень удачное сочитание,да и кокос все перебивает...

Anna Prim
Anna Prim

Очень приятный аромат, уютный, теплый, как раз для зимнего времени года.

kisaai
kisaai

Мне Миранда понравилась, теплый, уютный аромат.

costadiva
costadiva

Вкусен,но простоват

Гостья

Забыла еще написать,что ароматы похожи между собой с Макадам (Иль Профумо) на сайте этого аромата нет.Только макадам чуть более сливочный и утонченный.Оба хороши для поднятия настроения,скорей не летом.

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Вкусный теплый аромат,который хочется носить в холодную дождливую осеннюю погоду-очень согревает! Аромат не на каждый день,естественно...

Ася
Ася

Покупала оригинал на заводе Fragonard.Сначала очень понравился,но быстро надоел.Запах тяжелый, очень сладкий.
На любителя.

Гостья

Подарили набор духов,как на фото внизу,только из 5 флакошек.Вот послушала Миранду.Первое впечатление-как открыли флакончик с карамельной эссенцией времен СССР,и эта нота доминирует ооочень длительное время.Не скажу-что это плохо,это сладко,вкусно,приятно и под настроение быть женщиной,которую хотят СЪЕСТЬ ооочень даже подойдут)))Вцелом хороший аромат

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fragonard Miranda. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fragonard Miranda, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Miranda от Fragonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Miranda от Fragonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Fragonard Diamant Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Un Bois Vanille Lancome Tresor Yves Saint Laurent Cinema Lalique Lalique Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Ubar Tom Ford Tobacco Vanille Kenzo Flower by Kenzo By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Guerlain Terracotta Le Parfum Thierry Mugler Angel Christian Dior Diorissimo