Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Fragonard Fragonard для женщин

Fragonard Fragonard для женщин

Купить Fragonard на Ozon.ru

мягкий пряный
Fragonard Fragonard для женщин Картинки Fragonard Fragonard для женщин Картинки Fragonard Fragonard для женщин Картинки

Fragonard Fragonard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Лилия, Амбра, Жасмин и Бергамот.

Жимолость Лилия  Амбра Жасмин Бергамот

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fragonard by Fragonard.

Fragonard Мнения об ароматах

jasminrose
jasminrose

Чудесный цветочный букет, где-то через час проявляется и амбра. Терпкий, чуть сладковатый аромат,окутывает плотным облаком. Может быть и ретро, но замечательное). Стойкий, шлейфовый

Nataly.Che
Nataly.Che

Строгий, ни разу не легкомысленный. Не для близкого общения, холодный, держит на дистанции.

А вот на маме раскрывается благородными цветами и торжественными альдегидами... Ей флакончик и отдала.

Лилия, белые цветы и неуловимое ретро. В больших количествах душит, как букет лилий в маленькой комнате.

Jellys
Jellys

одна я, видимо, при знакомстве с ним вспомнила Красную Москву и Шанель... что то такое а ля" моя любимая бабушка" всплыло в ассоциациях и я отложила флакон.
привезла его в наборе миниатюр из магазинчика в Париже. все миньки нашли своих хозяек - раздарила подругам на сувениры. а этот грустно стоит и ждёт, когда его хоть кто то полюбит....

Deadangy
Deadangy

Мне раньше очень нравился этот аромат, сейчас мне больше по душе сладкие пряные, цитрусовые запахи. Поэтому я сверху на него наношу Ed Hardy Hearts & Daggers for Her Christian Audigier, который сам по себе оооочень быстро слетает. Получается насыщенность, стойкость и шлейф от Fragonard и сладость от Hearts & Dagger. Вобщем радость на весь день, да и что добру пропадать.

Lybascha
Lybascha

Аромат с грустинкой.
Кроме лилии, отчетливо слышу жасмин, вместе они придают ретро звучание аромату. Первые полчаса слышен индол, который свойственен обоим этим цветкам. Потом у меня с кожи он уходит и остается чистый цветочный аромат. Бергамот и жимолость освежают аромат, придавая ему такую звонкую остринку , поэтому для меня цветы скорее благоухают в саду на клумбе, чем в букете.
И еще хочу дополнить, что жасмин в Fragonard, имеет тоже ретро звучание, что и в Vent Vert Balmain, и индольность которую многие чувствуют в Vent Vert, так же с моей кожи быстро улетучивается, после чего аромат очень красиво и ярко раскрывается. Поэтому советую всем по возможности тестировать аромат на коже, потому что он меняется с момента нанесения в течение часа в лучшую сторону. Стойкость до вечера. (Я наношу намазом).

09.02.15г. Очень хочется дополнить, что во влажную ветреную погоду -1, -3 С,прям охапка цветов и никакой грусти - Весна-Весна (как в сказке "Двенадцать месяцев"- среди зимы весенняя оттепель, а вместо снега цветы, (только вместо подснежников - жасмин и лилии))).

28.02.15г. Общее впечатление (личное и с учетом мнения окружающих) - цветочный, женственный, классика, соответствует пирамидке на сайте.

МаслиНа
МаслиНа

Это нежная белая лилия, без "химозности". Аромат трепетный и романтичный, но без излишней сладости. Несмотря на романтичность, хороший вариант для офиса, официальных мероприятий и просто для себя любимой. Вроде бы и простой, а есть в нем что-то притягательное, что заставляет возвращаться к нему снова и снова.

anako
anako

На мой взгляд, клон классического Anais , даже не вариация на тему...

Все ноты которые заявлены прекрасно прослеживаются. Самые основные на мне раскрылись лилия и жасмин. Определить какая громче с ходу не получается так как они очень сильно переплетены друг с другом и играют громко. Есть в аромате добротная и не противная цветочно - лаймовая кислинка что в принципе большое достижение для именно цветочной композиции. Радует так же что в базе выбрана именно амбра а не например мускус так как кислинка и цветочность вместе с мускусом почти никогда не дают приятного эффекта. Амбра здесь совершенно не кричит и не перетягивает на себя внимание - главными на протяжении всего звучания остаются именно цветы. При раскрытии именно на горячей коже со временем проявляется легкая и чистая мыльность и пожалуй это единственная причина по которой я не стану покупать себе в коллекцию целый баллон этого аромата. Ограничусь миниатюркой, хотя знакомству с этой парфюмерной работой рада. Не так часто встречаю действительно нравящиеся именно цветочные ароматы.

Конфети
Конфети

Не наводите слепого на грабли) Какая Шанель 19, какой Анаис?) Простой цветочный аромат, самый простой из всей линейки))) Все остальные играют, такие классные, на любой вкус!!! Купите коробочку с пробниками и все поймете!

ariel
ariel

На столе у моей подруги стояли два ее любимых флакона - Фрагонар и Эмили. На вопрос "что тебе больше нравится?" я ответила Фрагонар, просто чтобы что-то сказать, поскольку не мое, и через полгода получила в подарок фирменный пакетик с подарочно упакованным флаконом (в концентрации парфюма). После многочисленных напоминаний наконец его на себе испытала. На мне - моноаромат лилии, мощный, тяжелый, густой и не изменяющийся, и больше ничего. Хорошо хоть окружающие его почти не слышали, я же его чувствовала весь день, не могла дождаться, когда смогу его смыть. Неоспоримые достоинства - натуральность и железобетонная стойкость. Буду пробовать в другую погоду. Или миксовать с чем-то аптечно-горьким.
P.S. Эту лилию не задушишь, не убьешь, не замиксуешь - перекрывает все.

JuliaS
JuliaS

Мне сразу с первого вдоха напомнили анаис-анаис,я бы даже сказала,не зная названия,что это они и есть.все имхо

Vlada4ka
Vlada4ka

Натуральные свежие весенние цветы. Очень стойкие и шлейф длиннющий, при этом ни капли химозности. Тонко, изящно. Лилию почти не слышу, также нет никакой сладости, а вот жимолость очень хорошо слышна. И ещё, мне показалось, есть в них что-то Гюталевское по характеру, такая безупречная женственность
Очень стойкий и шлейфовый

жука
жука

Очень красивый и нежный аромат! Познакомилась с ним в Ницце и захотела его на себя применить. Держится долго и носится достойно. В Москве в дождливую погоду сидит утонченно и изящно.

5-й элемент
5-й элемент

А мне он кажется очень сдержанным! Мне кажется,для офиса хорош: строгий,корректный,деловой. Ничего лишнего! И,конечно,стойкий!

Olga_
Olga_

Первое впечатление - классический женский, "ретро". Иногда напоминает GG от Oriflame, иногда PurePoison. То вызывает восторг, то навязчив до тошноты. Начинается бергамотно, недолго звучит зеленым гиацинтом и плавно переходит в медовую жимолость на смолисто-древесном фоне. Аромат вечерний, ассоциируется с черным платьем, шляпкой с вуалью и во всем этом - дамой лет далеко за 60.

Очень богатый аромат. Мне 23 и в своем возрасте я его использую только на вечер торжественных мероприятий и исключительно под вечернее платье, он великолепно завершает образ, - яркой, но целомудренной молодой женщины. Стоит ли говорить о их стойкости? Даже после душа, я ощущаю их отголоски.

Cherry
Cherry

В самом начале радует зеленью и цитрусовыми. Красивые строгие цветы. Достойный.

ирида
ирида

Запах на любителя, чисто цветочный аромат, для меня вначале почему-то как ландыш, потом усложняется до жасмина с лилией.

aldanare
aldanare

Благодаря этому аромату я наконец постигла сокровенный смысл термина "индольный" :) Именно то, что и описывали этим словом - с самого начала легкий оттенок цветов, долго простоявших в вазе, или даже воды из-под них. Вероятно, так "работает" лилия. Зато потом начинаются нежнейшие, чуть терпкие, сладковатые белые цветы, звучащие долго и настойчиво. Похоже, моя коллекция пополнилась еще одним красивым жасмином.

AgataA
AgataA

Запах действительно зрелый. Пахнет лилиями, в первую очередь. Ретро. Как раньше.. Но спирта и альдегидов, соглашаюсь, нет.
Осень ему идет. Это правда.

Aqua_ag
Aqua_ag

Подруга привезла из Парижа, прямо в магазине сделали отливант для меня из ее флакона, упакован в картонный пакетик один -в-один как на картинке коробка духов.

Запах солидной женщины, умеренно-томный, даже сексуальный, но не флиртовый и не вульгарный. Действительно схож с ретро-ароматами, но никак не пойму на какой именно он похож, как-то на все сразу. Я его ассоциируют с вишневым цветом. Стойкость на мне умеренная - 2-3 часа, но на мне многие духи больше 3-4 часов и не держатся.
Комплиментов за него пока не получала, так как берегу "на случай".
В умеренной дозе может быть дневным, 3-4 пшика - можно на вечеринку, в прокуренные помещения, в ресторан и тп. Запах не молодежный, не компотный, явно для зрелой женщины.

MaraG

По просьбе пользователя MN делала дополнительный обзор этого аромата. Выкладываю здесь, вдруг кому пригодится.
"Сегодня с утра надела и теперь даже не знаю, как его и описать-то. Вот погода пасмурная ему точно подходит, он такой грустный, сумрачный. Абсолютно без сахара и ванили, только вначале капелька, но при этом мягкий и нет резких нот, если намазом и чуть-чуть его. В передозе, вероятно, будет гадок. Не для бодрых переговоров, яркого солнечного дня и не для бала - настроение у него не то. Думаю, эта дымность и вкрадчивость в нем - заслуга амбры.
Самое трудное - это поиск аналогов, так как в ароматах этого направления я полный чайник. Я люблю всякие жизнерадостные цветочки, типа "Елисейских полей". Удивительно, но этот Фрагонар очень сильно мне напомнил старые Клима, которыми пользовалась моя мама. Альдегидов в нем нет, но есть мягкая в базе животинка. Кстати, в Мажи Нуар она тоже есть, но более резкая. Вот почему у меня с ним ретро-ассоциации. И с Шанель 19 теперь я вижу, что разница большая. Шанель 19, например, вызывает у меня отторжение, а эти - нет.
Если Вам нравятся темные грустные вкрадчивые ароматы, то, возможно, он покажется интересным. Окружающие, кстати, его замечают. В автобусе рядом со мной сидели молодой человек и женщина, и когда я села, они стали ерзать. Не исключено, что он их напряг :-) А стойкость хорошая.
Я бы носила его с классическими прямыми джинсами и вельветовым или нобуковым пиджаком... В общем, на мой вкус, требует мягкий тусклых тканей, но никак не ярких крикливых.
Вот так вслепую, можно сказать, попыталась его описать".

MaraG

Добавились впечатления после нового затеста: интересный достойный аромат, действительно с шанелистой солидностью. В ретро-стиле. Подойдет серьезной обладательнице классического стиля. Не сладкий, но и не легкий. Если бы запах можно было бы определить цветом, то я бы сказала, что это темно-сиреневый, фиолетовый или темно-синий.

MaraG

У меня в проспекте с фабрики указана другая пирамидка: бергамот, мандарин, померанец, гальбан, гиацинт, лилия, жимолость, запах дерева, амбра, мускус.
Для меня этот аромат в одном ключе с Шанель N19.

Mutabor
Mutabor

Похож на Anais, только более тяжеловесный:
Anais - букет белых цветов на фоне распахнутого окна летним днем,а Fragonard - возможно, те же цветы в тесном помещении, и аромат от них завис густым маревом вокруг.

kisaai
kisaai

Я чуть не заходнулась в нем. Однозначно, не мое.

Svetlana Victorovna
Svetlana Victorovna

Основа основ! Благороднейший и красивейший, мое почтение. Хорош сам по себе, но как база для других эфиров просто незаменим :)

sea
sea

мне очень давно из парижа привозил в металлической бутылочке папа-тогда считалось,что фрагонард делает масла и основы для парфюмерных фирм ,продает их самостоятельно под названиями ....поэтому пирамидок нет...похоже эта парфюмка -основа для фиджи -так мне тогда показалось...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fragonard Fragonard. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fragonard Fragonard, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fragonard от Fragonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fragonard от Fragonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Fragonard Belle de Nuit Estée Lauder Estee Amouage Dia pour Femme Estée Lauder Pleasures Guerlain Samsara Eau de Parfum Cacharel Anais Anais Estée Lauder Knowing Paloma Picasso Paloma Picasso Salvador Dali Salvador Dali Molinard Habanita Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Givenchy Ysatis Hermes Caleche Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Fragonard Capucine Lancome Poeme Jean Couturier Coriandre Cartier Le Baiser Du Dragon Guy Laroche Fidji