Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Figuier fleur Fragonard для мужчин и женщин

Figuier fleur Fragonard для мужчин и женщин

Купить Fragonard Les Naturelles Figuier fleur на Ozon.ru

Figuier fleur Fragonard для мужчин и женщин Картинки

Figuier fleur Fragonard - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Верхние ноты: Бергамот, Горький апельсин и Нероли; ноты сердца: Инжир, Белая фрезия и Магнолия; ноты базы: Кардамон, Мускатный орех и Дубовый мох.

Бергамот Горький апельсин Нероли

Инжир Белая фрезия Магнолия

Кардамон Мускатный орех Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Figuier fleur by Fragonard.

Figuier fleur Мнения об ароматах

Natique76
Natique76

Купила, полагаясь исключительно на отзывы и... не прогадала! Аромат деликатный, в первый момент слышится зелень и немного цветов. На мне вылезает еще какая-то горчинка-хочется вдыхать ее и вдыхать. Где-то к концу 4 часа носки постепенно угасает, сходит на нет. А потом, спустя еще немного времени, как будто, снова просыпается, но уже с преобладанием сладости. Нежный, интеллигентный, необычный аромат! На одежде слышится даже спустя два дня. Сидит близко к коже.

kselya
kselya

Kusnecik Спасибо Вам,только благодаря вашему отзыву я обратила на него внимание.Парфюм супер. Очень много инжира,немного цитруса и приятная приятная сладость,прям нега,релаксант,он не может не нравится,начиная с начальных нот и до того,как перестаешь его слышать,у меня прям любовь,жду,как он себя поведет в теплое время весна,лето,мне кажется будет более ярче.

kusnecik
kusnecik

Мой самый любимый аромат, мое парфюмерное "Я". Этот аромат знают очень немногие, что приятно, всегда остаешься особенной и заметной. Шлейфит он необычно и каждый раз иначе. В первый раз я купила его в 90-ых на фабрике Фрагонар в Грасс. Это была страсть с первого нюха. Движимая шестым чувством, я сразу протянула руку к именно этой алюминиевой бутылке (после этого находила уже только стеклянные флаконы), ткнулась туда носом, сошла с ума и больше не выпускала добычу из рук. Тогда этот аромат назывался Eau de Garrigue, потом название изменилось, а содержание осталась. В этом аромате я познакомилась со свободой и нашла любовь. В этом аромате я родила двоих сыновей. Я ношу его уже 17 лет и не могу расстаться. Это звонкая убегающая весенняя чистота, это самый женственный и манящий бергамот, который только можно себе представить, это решительность и мужественность горького апельсина, а потом тоненькая фрезия, долго-долго у меня на коже, так долго, что это, наверное, уже и есть мой запах. Если описывать этот аромат от противного, то это совсем не сладкий, не восточный, не тяжелый, не дурманящий, не липучий, не интимный аромат. Он независим, прохладен и глубок, цветочен без патоки, ярок без крикливости и для меня безупречно женственен. Он безумно манок, но, может быть, не сексуален. Мужчины от него иногда теряются. Те мужчины, с которыми я жила, становились его парфюмоманьяками. Но самый главный его поклонник - это я! ЛЮБЛЮ!

Si555ma
Si555ma

Первые 15 минут мучительно гадала-на что-же это похоже?Точно,травяная отдушка как в шампунях "Чистая линия"!!!Буд-то только из душа!!!Затем эта звонкая зелень "вызревает" в сочный мягкий плод,согретый южным солнышком.Нежный,просто ласковый,душевный аромат.Пахнет даже не парфюмом а нежным кремом для тела.Очень-очень нравится!Нанесла вчера на одну руку Красный Жасмин Форда,а на другую "Инжир"-так вот по прошествии 14 часов от Форда не осталось и намёка,а Инжир до сих пор тихо шепчет мягким кремом.

Жануля
Жануля

Очень сильно чувствуется магнолия, и хоть я ее в парфюмах не люблю, здесь она удачно обыграна зеленым еще неспелым цитрусом и сочным инжиром. Ассоциации с жаркой Италией. Аромат очень стойкий, природный, душистый. Таким хочется дышать и наслаждаться. Люблю подобные нехимозные интересные штучки, особенно зимой и поздней осенью, чтоб грезить о тепле, отпуске и лете.

vetv75
vetv75

Очень цитрусовый аромат! Инжир где-то фоном, негромко, больше лист инжира, нежели плоды. И трава. Хотелось летнего отпуска на море услышать, а получила сломанные ветки в лимонном и фиговом лесу. Муж забрал со словами: милый одеколончик))

anton.lampow
anton.lampow

для московской зимы что-то фиг фиги. какие-то ландышевые несерьезные нотки пока. ждем весны-лета. фрагонар не должен подвести. хотя на всякий пожарный есть фига эстебана ;)

дополнение: теплеет, сегодня середина марта и он становится все круче и круче, что не может не радовать. Реальный инжировый крем.

Aslana
Aslana

Удивительно, как гармонично может сочетаться сладость спелого свежесорванного плода инжира и зелено-свежие горьковатые травянистые ноты!! Так бывает только в природе... Очень жизнерадостный, позитивный аромат. Инжир - не тот, что у нас продается, в сухофруктах или даже свежий, но безвкусный. А именно южный, только-только сорванный с фигового дерева, и терпковатый сок от листьев и ветки, которые ты придерживаешь рукой, тоже остается на ладонях! Попробовала его сегодня - и так захотелось надеть эту жизнерадостность в нашу промозглую осень!! Так и сделаю завтра))
P.S. Посмотрела поподробнее ноты. Да, щепоточка мускатного ореха и полщепоти кардамона - где-то в отдалении. Но это я поняла только изучив "нотный лист")))

LARNACA
LARNACA

Не хватает пряных зеленых нот, очень чувствую магнолию, а инжир - совсем чуть-чуть, намеком. Видимо для меня "Цветок инжира" раскрывается именно ЦВЕТКОМ, хочется больше горечи и травянистых нот.

Masalarain
Masalarain

Мятые зеленые литья, и горечь, и сладость, обволакивающая нега, солнце сквозь туман, обнаженная кожа и фиговый листок :)

Я недолго выбирала себе из туалетных вод Fragonard. Выбор практически сразу пал на Figuier fleur из-за его необычного запаха. Ничего подобного еще не встречала в парфюмерии.
Однако сразу скажу, что такой аромат далеко на любителя. Вообщем и целом, с первого раза может показаться элементарно...шампунем, вроде шампуня "Чистая линия", который "на травах" - зелено и свежо, ну и где там магия, спрашивается, а магия начинается позже, после нанесения на кожу. Аромат преображается. Сладость инжира смешивается с цветами, кардамоном и мускатным орехом, создавая необычный, природный, сладко - свеже, чуть пряный живой, вибрирующий запах. Начинает играть воображение. Моё меня перенесло на 15 лет назад, когда мне было 10 лет и я целыми днями бегала босиком по палисадникам, у бабушки на Украине, отдыхая там летом. Запах зеленых трав, после недавнего дождя, кустов роз и ягод, созревших абрикосовых и сливовых деревьев, запах крымского солнца...Тот особенный запах солнца на моей коже.
Вот Figuier fleur и пахне так - он пахнет всем природным, согретым южным солнцем ;)

Чудесный, берегу его на лето и на море, хоть бадейки 100ml мне на всю жизнь хватит.

----

Vestalka
Vestalka

Резковат в начале, может задушить. Но в сердце вдруг заиграл насыщенной сиренью после весеннего дождя - ахнула от красоты, прекрасный антидепрессант )

MarkiZa
MarkiZa

Аромат не станет моим любимчиком, но для разнообразия такой бодрящий аромат очень будет уместен в летнюю жару.Да, именно с летом он у меня ассоциируется, аромат зелени с отчетливым вкусом бергамота и мускатного ореха.Резкий и казалось бы простоватый в начале, раскрывается нежно цветущим инжиром и магнолией, вполне уместен и на мужчине.Аромат не сладкий.Шлейф очень скромный, совсем не такой, как от цветущего инжира под раскаленным солнцем, кто знает, меня поймет Стойкость аромата 3-4 часа

Mutabor
Mutabor

Для меня этот аромат - летнее, раннее утро, прозрачный воздух без тумана и сырости, четкость очертаний и свежесть красок, предвещающие жаркий летний день. Свежая зелень бергамота и нероли с горчинкой и аромат недозревшего плода инжира, а именно своеобразный, немного смоляной запах молочной клейкой капли, появляющейся на месте надлома, и все это нежно приправлено магнолией. Аромат немного резковат вначале, но потом - сплошная нежная свежесть! Летом пользуюсь в основном только им, переключаюсь на что-то другое, чтобы освежить восприятие. Единственный аромат, который безошибочно опознает мой муж, похожих не встречала.

Fada
Fada

на мне сразу проявляется фигой :) и не цветущей а полноценным фруктом, сладким даже иногда (в жару) приторным, но все равно аромат нежный. Цитрусов не чувствую ни в какую погоду.

enza
enza

Первое впечатление от аромата, что это какой-то травяной шампунь. Потом аромат "разошелся", стал сложней, проступили явные цитрусовые ноты. И всё время очень отчетливо, но ненавязчиво слышен свежий, травяной инжир на фоне едва уловимого шлейфа чрезвычайно деликатной магнолии. Вряд ли этот аромат станет моим любимым, но в качестве чего-то свежего, достаточно необычного и способного развеять скуку от уже приевшихся запахов вполне подойдет.

Sunny3000
Sunny3000

Когда вдыхаю этот аромат, вспоминаю весну в столице одного южного государства, в котором бываю частенько. Улицы, украшенные необыкновенными цветущими деревьями и кустарниками (названия многих из которых мне даже и неизвестны)... И цветущий инжир, конечно! Воздух, наполненный теплом, солнцем, брызгами водопада и ароматами диковинных цветов. Особое южное весеннее настроение :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fragonard Figuier fleur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fragonard Figuier fleur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Figuier fleur от Fragonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Figuier fleur от Fragonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Eau de Shalimar Chanel Cristalle Eau de Toilette D`Orsay Tilleul Christian Dior J`adore Amouage Memoir Woman L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Yves Saint Laurent Cinema Hermes Un Jardin Sur Le Nil Lancome Poeme Hermes Elixir des Merveilles Christian Dior Pure Poison Serge Lutens Feminite du Bois Cartier Le Baiser Du Dragon L`Artisan Parfumeur Premier Figuier Montale Roses Elixir Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette John Galliano John Galliano Chanel Chanel N°5 Chanel Beige Guerlain Shalimar