Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Capucine Fragonard для женщин

Capucine Fragonard для женщин

Купить Fragonard Capucine на Ozon.ru

Capucine Fragonard для женщин Картинки Capucine Fragonard для женщин Картинки Capucine Fragonard для женщин Картинки

Capucine Fragonard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Capucine выпущен в 2005. Верхние ноты: Чай и Бергамот; ноты сердца: Жасмин и Роза; ноты базы: Древесные ноты и Мускус.

Чай Бергамот

Жасмин Роза

Древесные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Capucine by Fragonard.

Capucine Мнения об ароматах

Милааа
Милааа

очень приятный, мягкий, теплый и одновременно с нотками свежести аромат. в начале идут пудровые ноты, которые спустя минут 20 переходят плавно в древесные, после слышу отчетливо розу и бергамот в течении долгого времени, и вот под конец дня, появляются ноты зеленого чая и мускуса. аромат загадка. каждый раз его раскрытие происходит в абсолютно разной последовательности. сегодня он хочет быть свежим - зеленый чай и роза. завтра он хочет быть обволакивающим и теплым - дерево, мускус и жасмин. послезавтра может быть томная, женственная и манящая розовая пудра. стойкость отменная, весь день, плюс после душа ощущаю еще часов так пять.

Kriegsengel
Kriegsengel

Чудо чудесное! Очень тёплое, сладкое, бархатистое дерево (с мощным оттенком аромата кашемира)... цветы, тёплый мускус, чашка со сладким чаем и бергамот - без резкости, которая присуща чаю с ним, а вот с самыми уютными и сладкими нотами. Да, аромат сладкий, но не скажешь "очень" - он не приторный, не кондитерский, не навязчивый; зачем ему быть навязчивым, если к нему и так влечёт?))) По доброй воле. :)
Он как кофе с несколькими полными ложечками сливок и сиропом. И отлично согревает. Тут много писали про вечернесть парфюма, но я и дома спокойно ношу просто так - очень уютно в нём сидеть промозглой осенью, завернувшись в плюшевую мягкую одежду, на большой кровати с ярким и светлым постельным бельём, освещающим собой всю комнату, и читать, например. :)
Нравится, очень-очень нравится, у меня миниатюра духов - при возможности обзаведусь большой бутылью. :))) Ароматы Fragonard меня всё сплошь радуют.

P.S. Да, перестали выпускать... это очень жалко.) Не понимаю, с чего такое чудо переставать выпускать... эх, логика производителей недосягаема. :( Ну раз Миранду стали в виде ТВ выпускать в итоге - то, может, и Капуцин перевыпустят как-то...

Devaismert
Devaismert

Запах нравиться, но : это самые сладкие из моих духов. Не могу представить, куда более уместно будет надеть такие, днем слишком-слишком, а для вечера очень уж сладко-цветочные, поэтому пользуюсь изредка под настроение. У меня концентрация parfum.

МаслиНа
МаслиНа

Терпко-сладкие духи, напоминают что-то из ретро-ароматов. Чувствуется чайная нота и жасмин, затем добавляются горьковатые древесные ноты. Скорее вечерний, чем дневной. Пожалуй, днем его может позволить себе только серьезная уверенная в себе женщина, которая шикарна при любых обстоятельствах.

Ярославка
Ярославка

Сегодня удалось попробовать этот аромат в концентрации "духи" (коллеге мама привезла набор миниатюр Фрагонара из французского вояжа). Аромат почему-то показался очень знакомым, словно из детства. Прочитала название, и откуда-то из глубин памяти выплыло воспоминание, что словом "капуцин" французы называют какой-то цветок. А потом вспомнила - настурцию! Такое название она получила за своеобразную форму, которая напоминает капюшены монахов-капуцинов. И хотя в пирамидке сама настурция отсутствует, но именно ее аромат воспроизвели для меня эти духи (хотя другой нашей коллеге в них почудилась сирень). Яркие, необычные, даже немного приторные, стойкие и цепкие до безобразия просто, и это так здорово - я просто вдохнула аромат из малюсенького флакончика, но потом еще часа два он был со мной! Красивый аромат, и девушка, его хозяйка, тоже яркая и более чем симпатичная. Они очень удачно совпали)))

та,что обожает духи
та,что обожает духи

мне 21 год, духи моментально теряют верхние ноты, и остаются самые тяжелые ноты,какие есть в аромате.
Итак, первые 5 минут после нанесения на запястье:кофе с апельсиновым ликером+ запах маркера. Ассоциации: вечер, шикарная женщина в роскошном наряде темно-шоколадных или золотых тонов, уверенность, сила.
через 5-10 минут: вот хоть убейте,что-то из Новой Зари- названия не помню :)
прошло около 20 минут: очень-очень похож на Kenzo, сразу вспоминаются 2000-е года: тогда моя мама уж очень любила "носить" этот аромат.
Что ж, не мое. Наверное, потому что молода и больше он все-таки для уверенных в себе и сильных женщин, роскошных и элегантных независимо от того, что на них надето.

kokosha
kokosha

Мне он напоминает Хабаниту , ну разве, что Капуцин какой то более чистый аромат(если можно так сказать) оба немного ретро,но в Хабаните больше намешано всего, сразу и не разобрать,сладость + смолы , а в Капуцыне сладость + цветы, мною не идентифицированы, какие то очень пахучие, желтые или даже красные, что то вроде вьюнка, (помню в детстве были такие, оплетали вход в подъезд)
в базе конечно они с Хабанитой разные, но что-то в них есть общее...кремовость, помадность что-ли?

VB
VB

Начиталась отзывов, очень захотелось попробовать, но не тут-то было - снят с производства. Я даже письмо в Фрагонар отправила, ответили, что и в наличие не осталось и даже ничего похожего среди их ароматов нет.

Feanoriya
Feanoriya

Название оправдывает себя. Я не слышу в нем того, что заявлено в пирамиде. Только крепкий кофе, с отчептливой сливочно-кофейно-горьковатой ноикой. Есть что-то и помадное в нем. Аромат ушел быстро. Был в наборе из поездки в Грасс. Ушел первым из интереса: как стойки французские духи?. Оказалось - нормально.

AnastasiaA
AnastasiaA

Чудесный аромат! Теплый, пудровый, обвалакивающий! Люблю его осенью или в холодные летние дни. Хотя, по сути, он мне кажется скорее зимним, но на мне зимой раскрывается очень резко и душно, а в более теплое время года, но в прохладе - мягко и нежно.
Для меня это аромат не на каждый день, а аромат - настроение.
Более всего мой нос нем слышит чайную нотку, жасмин и дерево (как написано в оф. брошюрке - запах зимнего дерева).
У меня в концентрации духи: невообразимо стойкие и шлейфовые. Один раз, по неосторожности сделала два пшика, бедным пассажирам автобуса из-за меня было весьма душно!

inna727
inna727

Познакомилась с этим ароматом пару лет назад (у меня парфюм).Первая проба была нанесена на подругу,при обманчивой простоте пирамидки, ожидала всего, кроме того, что я в первый раз в жизни поняла, что я, наверное, остановлюсь. Правда, отбегалась Инночка:) Этот аромат,как постоянный спутник, к которому все равно вернешься, что бы там не создали парфюмеры в будущем. Не успела еще истратить 120мл. и при первой же возможности зацапала добавку)) Он настолько цельный, яркий и лучистый! Стойкость потрясающая (на мне держится около 8 часов - 1 пшик на ключицы, шлейф длинный, но не подавляющий, несколько раз этот красавец уводил за собой народ разного пола))). Это поистине элегантный аромат сформировавшейся женщины, не авантюристки-девчонки, не кокетки, не бандитки-задиры. Именно Женщины. Здесь его сравнивают с Кензо, но, простите, если обижу кого, Кензо смешон в сравнении с Капуцином, что-то вроде троюродного племянника миллионера.

Renntao

Ношу уже вторую неделю в мае - делаю вывод, что на мне он лучше раскрывается в теплое время года. Пробовала носить осенью - становится резким, душным, а цветочные ноты вовсе не раскрываются. Зато сейчас, кроме древесности и мускуса, такие потрясающие благородные цветы! И вот что странно - на мне его еле слышно. Пришлось чуть ли ни облиться с ног до головы (8 пшиков на тело), чтоб его заметили - сделали комплимент и сказали, что совсем не душат. Видимо, у меня холодная кожа.

Мышия
Мышия

На моей горячей коже, почти моментально смешивающей сердце и базу, практически моно-мускус. Мускус здесь не вызывающий, не развратный,не горячащий кровь, а скорее пудрово-ласковый, домашний, славный.)
На мне это самый пудровейший из ароматов, с которыми я знакома, такое ощущение, что меня засунули в коробку нежной, рассыпчатой, благоуханной пудры.
Как ни странно, на мне аромат чем-то похож на Муск Моны ди Орио, может, как раз нежной сладковатой пудровостью...

svetlana111
svetlana111

Любимый Аромат моей мамочки,привезла в подарок из Парижа,и попала прямо в точку)Да прекрасное соединение цитрусов с красивейшими цветами,с шипровыми нотками.

Callisto
Callisto

Да, точно, очень напоминает Цветок от Кензо, а вот с Синемой нмчего общего. Мне ощущается чай, цветочная-пудровая пыльца и сладинка почти кондитерская. Удивлена, что в пирамиде нет ванили. Древесных нот не слышу совсем.

жука
жука

Своеобразный аромат, мне понравился сразу. Надо обязательно пробовать и принять или нет. Название не соответствует содержанию, парфюм скорее цветочный и чуть дымный.

Имязанято

а мне напоминает старинное земляничное мыло (от моли), хотя покупала, опираясь на хвалебные отзывы.

Mortobello
Mortobello

Получила этот парфюм в подарок, привезли из Франции коробочку "ароматного ассорти". При первом затесте, простите поклонники данного аромата, но мне запах совсем не понравился! Для меня пахнет затхлостью что-ли и горечь уж очень удушающая... но запах стойкий, еле отмылась))

ola-la-ola
ola-la-ola

Одеваешь его на себя как дорогой кашемировый шарф!Потрясающий, пудровый, но при этом не душащий, восточный, но не приторно сладкий и пряный! Аромат женщины!

Renntao

А мне в базе чудится даже что-то пудрово-ирисное:)

Katiko
Katiko

Этот аромат брат привез мне из дома фрагонард из Франции, я просила что-то ванильно-мускусно-амбровое, но это конечно не совсем то, чего я ожидала:) аромат напоминает мне запах губной помады:) и он мне то нравится, то не нравится, но я им все равно пользуюсь время от времени по настроению:) у меня с ним хорошие ассоциации связаны, ну и не противный он, не ядреный, хороший такой, ровный, с изюминкой:)

Ирэн_79
Ирэн_79

Начальная нота – бергамот. Ноты сердца: жасмин, роза, зеленый чай. Базовые ноты: древесные ноты, ваниль, можжевельник и мускус.(c) Нашла на другом сайте

AgataA

Сегодня я попробовала этот аромат в версии ТВ. Эта концентрация мне понравилась даже больше, чем духи. Она мягче, гармоничнее, на мой взгляд. Нежные, пудровые цветы.

AgataA

Мне кажется, что нот больше в аромате. Например, я писала ниже, что мне он напоминает цветок Кензо.. но это сначала. Потом раскрывается он гвоздикой(цветком). Отчетливо. Но не такой как в других ретро ароматах, а более натуральной такой, ближе к самому цветку. Такая гвоздика характерна для Фрагонара. Как мне кажется. Потом она становится мягче.
И то, что Вы описываете, spigo, мне тоже чудится)
Аромат хороший. Меняется, не монотонный.
Все же вначале очень похож на цветок Кензо. Я давала сравнить другим людям, они тоже самое сказали. Но по мере раскрытия все-таки становятся разными.

spigo
spigo

Еще раз удивляюсь индивидуальности перекрестья восприятия здесь и сейчас и памяти на ароматы - я тестила его зимой, в магазинчике на Гоголевском бульваре. Утомилась от зычности Фрагонара жутко. Фрагонар очень торжественный и сверхбарОчный, ну просто как в оперном театре побывал и сидел все три действия не в партере, а где-нибудь в оркестровой яме.:)

Но Капюсин обаял с первых нот пронзительной, маслянисто-альдегидной сладостью. У меня было впечатление, что больше всего в этом аромате не цветов и не цитрусов, а ванили или какой-то близкой по структуре к ней субстанции - вроде стиракса или бензоина. Да, потом раскрывался на фоне сухого, теплого дерева. Цветы - лишь узором, инкрустации на союзе вибрирующего древесного и сладко-ванильного тона. На морозе оторваться от этого аромата было просто невозможно. Слюни текли, хотелось захомячить, но это был подарок подруге на День рождения. По сему, смирилась и подарила. Но впечатление обжигающей, летящей сладости, чуть старомодной, но такой любовно ухоженной, не забыла.

А сейчас пирамидку читаю - батюшки, а где же этот Капюсин, который мне пуховкой ванильной нос обвевал, пока я по снежному городу бежала в темноте? Стихи Блока, просто один сплошной Александр Блок...

ЗЫ. Задумалась, откуда такое название... В гугле с изумлением прочитала, что капуцин - это... настурция!:) Яркая, бархатистая и очень декоративная.

AgataA

...не мыльный, а кремовый такой)

Имязанято

Еще как похожий на мыло мыльное (простите).Умереть-не встать-в прямом смысле.

Ola-la-laura
Ola-la-laura

Мой любимый и не на что не похожий

AgataA

У Fragonard действительно многие ароматы что-то напоминают. Они звучат в одном ключе с уже известными нам парфюмами. Но для меня это не минус. А скорее более бюджетный вариант полюбившейся ароматной композиции)
Так вот.. Capucine для меня - это Flower by Kenzo.
С небольшими отклонениями..

MaraG
MaraG

Теплые, сладкие, пикантные, в небольшом количестве спокойны, но опасны передозом. Элегантный не избитый аромат. Первый аккорд, похожий на "Синема" от YSL, может ввести в заблуждение своей веселостью, а база становится серьезной с горчинкой, как у диоровской Дюны.

olesya_82
olesya_82

Мне очень нравится! Ношу его на празники в не больших количествах. Секси. Он мне ассоциируется с дождливой погодой.На зиму, осень. Вечерний.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fragonard Capucine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fragonard Capucine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Capucine от Fragonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Capucine от Fragonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Fragonard Eclat Kenzo Flower by Kenzo Fragonard Belle de Nuit Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Fragonard Miranda Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Lancome Poeme Lancome Tresor Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dolce Vita Lancome Magie Noire Christian Dior Dune Fragonard Emilie Salvador Dali Salvador Dali Guerlain L'Instant Magic