Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Palazzo Fendi для женщин

Palazzo Fendi для женщин

Купить Fendi Palazzo на Ozon.ru

Palazzo Fendi для женщин Видео Palazzo Fendi для женщин Видео
Palazzo Fendi для женщин Картинки Palazzo Fendi для женщин Картинки Palazzo Fendi для женщин Картинки Palazzo Fendi для женщин Картинки Palazzo Fendi для женщин Картинки

Palazzo Fendi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Palazzo выпущен в 2007. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Танжерин и Розовый перец; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Роза; ноты базы: Сандал, Пачули и Уд.

Бергамот Амальфитанский лимон Танжерин Розовый перец

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Роза

Сандал Пачули Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Palazzo by Fendi.

Palazzo Мнения об ароматах

dorofeev_na
dorofeev_na

Купила его случайно, в маленьком парфюмерном отделе на распродаже. Взяла, потому что читала про него отзывы, и как-то он мне запомнился. При первом нанесении (ну и при последующих пяти-семи:)) мыло-мыло....Решила оставить все равно, до кучи. Прошло месяцев шесть, вечером после душа решила нанести один пшик...и очень удивилась-искристый цитрусовый сладкий запах! Длился недолго, минут 5-7, потом вышли знакомые мыльные нотки, но не такие горькие как при первых затестах. Через пару дней снова попробовала его, на этот раз днем-опять мыло. Вчера опять нанесла вечером после душа и снова услышала этот искрящийся апельсин:) Видимо в моем случае нужна влажная кожа, тогда раскрытие идет по другому.

Christmasberry
Christmasberry

А мне нравится.И даже очень. Не сшибает с ног абсолютно. У него классический, винтажный характер. Пахнет в старте ягодами (розовый перец) и конфетами (засахаренными апельсинками) - минут так 2-ве. Потом падает в цветы и смолы. Затем в базе только дорогое дерево и сладкие смолы. Очень напоминает Дюну от Диор. Знаю про что говорю, так как Дюна у меня есть. Жаль что его не оценили по достоинству. Сняли.
P.S. В базе немного заявляют о себе сладкие цитрусы. Кожаный акорд не заявлен в пирамиде, но кожа все таки чувствуется - как кожаный салон дорогущей машины. Потому наверное большенсту кажется, что он брутальный, но нет, он как раз по звучанию восточный винтаж.

Светлана8263
Светлана8263

Настоящий итальянец, темпераментный, каждый час метаморфозы. У меня EDP. Мама раньше им болела, на все праздники знаем, что дарить. Активно цитрусовое начало надо пережить, часа через два красота, а шлейф неожиданно мягкий санадаловый. Снятость, сейчас почти не найти, а цены...

Andria
Andria

Имеются две версии пв и тв. Так вот ТВ мне намного больше нравится , аромат достаточно шлейфовый и стойкий, апельсиновые цветы прямо звенят в нем ) . он не на каждый день , скорее для выходного дня .. именно дня!, а не "вечер в театре" .
Да, красивый и стройный такой весь из себя ! (это я про ТВ).
цены на него уже становятся заоблачными .. а когда-то мне предлагали, даже уговаривали взять несколько флаконов . но я тогда не понимала от чего отказываюсь ( увы , теперь уже остатки роскоши на ибей .. с пометками " снятый - редкий . Буду скучать когда закончится ..

VladiBer
VladiBer

Великолепный, дорогой и невероятно стойкий аромат. Носила его во время нашего тоскливого перехода от зимы к весне, когда все серое и унылое. Этот аромат согревал душу и давал надежду на то, что солнце вернется! Стойкость на коже сутки, на одежде дня по четыре. Шлейф мягкий, женственный. Жаль, в продаже у нас нигде не вижу.

Frau Anna
Frau Anna

Эти духи попали в категорию моноаромата, который отказался садиться на кожу. Все, что я ощутила - удушающий нафталин. Любимый жасмин с нелюбимым пачули сыграли злую шутку. Пришлось продать

julija.kazaka
julija.kazaka

Сей час будет длинная история)
Я просто обожаю этот аромат. Для меня он невероятно элегантный, сдержанный, глубокий,дорогой но вместе с этим сексуальный и нежный. Очень стойкий и оставляет ароматный след от носительницы) Хочется принюхиваться и разгадывать, кто она какая она обладательница такого парфюма.
Лет 6 назад его моей маме подарила моя тётя. Показался очень необычным, странным, не похожим на цветочки-ягодки. Далее он закончился. Через несколько дет, когда я уже "подросла" захотелось найти его. Но...в Латвии перестали продавать и , судя по всему- сняли с производства. Нашла на одном сайте за 250 Usd.. И вот, покупая подарки на Новый Год зашла в небольшой магазинчик в торговом центре. В нем продают очень интересные ароматизаторы для дома, мыло, свечи, статуэтки от французских и итальянских брендов, например Версаче. Мама моя любит всякие "добротные" подарки. И вот я преобрела ей салфеточки, которые надо размачивать в воде и мыть ими руки, а так же гипсовую милую "монетку" с резным узором от французской фирмы Mathilde M. На нее надо брызгать концетратом парфюма. Начала я выбирать его и всё- понюхала Mathilde M "Marquise"...пропала..Это же он!! PALAZZO! Но дело в том, что это был последний маленький концетрат. Стоит 6 Евро 5 мл (с пуливезатором). Расстроилась, но подарок маме важней))) И она подтвердила, что аромат 100% попадание в Палаццо.

Сегодня зашла опять в этот магазинчик и уже купила для себя. Просто шикарнейший аромат!

Помимо концетрата есть еще и туалетная вода и парфюм в "ролике" 7 Евро за 4 мл, а так же ТВ и ПВ 100 мл, 50 мл (цены 36-46 евро).
Вдруг тоже скучаете по Палаццо и Mathilde M "Marquise" Вам поможет облегчить страдания))))

Temptatio
Temptatio

Духи достались в подарок от той, которая называла их "какофонией и дихлофосом". У ароматов Fendi есть отличительная черта - почти во всех них присутствует сильный аккорд кожи. В начале Палаццо напомнил мне Leather Essence, и почему не указали в пирамиде ноту кожи?.. Да, с ним легко переборщить - чтобы правильно его нанести, нужно распылить его в воздухе, пшикнув не более двух раз и войти в ароматное облако.
Навязчив? О да, он очень стоек и будет казаться ужасным для любительниц сладких розовых компотиков. До него нужно дорасти и понять. Через пару часов он наиболее полно раскрывается, распахивая мир роскоши Италии: пахнет сладкими цветами, розой, жасмином, тягучим сандалом на фоне мягкой кожи. Теплый и обволакивающий, многогранный и роскошный.
"Так пахнет дворец" - сказал мне мой товарищ, такой же любитель ароматов, как и я. Под самый конец остается медовый шлейф с легким намеком на фрукты - мой друг почувствовал вишню и малину.
Аромат очень стойкий и шлейфовый, такого нет ни у кого из всех моих знакомых. Летом его лучше не использовать, а вот ранней весной или поздней осенью, свежий ветерок будет доносить до окружающих невидимый итальянский шелковый платок, сотканный из нот Палаццо.
Неудивительно, что его больше не продают - такое серьезное творение осмыслит не каждый. Его нужно вдумчиво разбирать на ноты, сравнивать с другими ароматами, импровизировать и быть мечтателем.

бабкина
бабкина

Ода мылу и чистоте! Вот, если туалетка прадовского ириса для тоже мыло, но в самом лучшем своем проявлении, то Палаццо- мыло от фабрики "Свобода". НО! флакон прекрасен! Купила из-за флакона и ничуть не жалею. Такой красоты уже не делают, одна крышка- уже произведение!

Cорока
Cорока

Поразил меня Палаццо очень сильно. По пирамидке ожидала совсем другой аромат, а именно свежий, цитрусовый. Сразу при затесте напугал, показался грубым, но потом я поняла его и грубость превратилась в фундаментальность. Да, он такой мощный и строгий, продуманный, как архитектурный проект. А вся композиция для меня стала ароматом бордовой замшевой розы. Любителям кожаных ароматов стоит обрать на него внимание.

Ritta
Ritta

Вот точно- метаморфозы, как заметила Ephemerality. Когда-то возненавидела этот запах. А теперь цитрусовые ноты с санталовым привкусом напоминают Рим, как и сам флакон- это и Palazzo Farnese,и Palazzo Barberini, и Palazzo Senatorio ... и даже Palais de la civilization. В одном флаконе весь РИМ...

Ephemerality
Ephemerality

затестить было негде, заказала этой весной 30мл. получила и ...такое разочарование мыльность и горечь. убрала в шкаф подальше. сейчас достала, открыла. и в самом деле такое бывает: такая красота, не оторваться. бог знает почему произошли такие метаморфозы. и да, он очень крепкий, насыщенный. спустя время смягчается (для меня с запястья звучит даже нежностью и пудрой). почему только 30 мл? надо еще. сначала апельсиновый цвет, перец, дерево. позже вступают пачули, а завершается нежной розой.

Burgit
Burgit

Я очень любила этот аромат, но никто, кроме меня, не мог его выносить... включая лиц обоего пола:) Этот аромат не столько возрастной. сколько исторический. Представляется ренессанс, черные с золотом роскошные костюмы из тяжелых тканей, парчи и бархата. Так явно представляется, что даже появляется желание всех этих королей свергнуть, - в то время, между прочим, еще обыкновенные люди с трудовыми доходами были, кроме королей и их двора...:) Наверно, поэтому его и сняли, чтобы не вызывал таких мыслей. Видела в продаже только миниатюру, 2 или 3 мл, не знаю уж насчет подлинности. Надо прикупить все-таки.
Из ныне живущих на этот аромат похож, по-моему, Serge Lutens Santal majescule на старте.

Fendddi
Fendddi

Абсолютный афродизиак. На мужчин действует просто убийственно. Если надо завлечь приглянувшуюся "особь", надеваю вместо платья, и никаких больше усилий. Осталось буквально только несколько "пшиков" на память. НЕ могу простить Fendi, что снят с производства.

Winterberry
Winterberry

Аромат -сказка! Предвкушение чудесного мига, бесконечной радости и светлого будущего. Не считаю его тяжелым или возрастным -он подойдет Вам, если Вы чувствуете себя в нем комфортно и к черту скептиков)) Сам аромат-породистый, благородный,дорогой, роскошный.В нем чувствуешь себя как-то особенно,мысли в нем только позитивные ,а планы,само собой, грандиозные! Когда носила его, то казалась себе самой красивой (ну чем не волшебство?). Как же жаль, что его сняли , с радостью бы прикупала большущий флаконище-в минуты хандры самооценку поднимать!

mariohappy

Сейчас летом сталкак бы замыливаться. А рука тянется...
Наслоила на него сладкий Ultrared Paco Rabana- и получилось здорово- кажется очень похоже на Хот кутюр Живанши, сладковатый шипр, понравилось, буду носить.
П.С. И все же цветочное-не совсем мое.Хотя раньше очень любила ароматы Нины Ричи цветочные. Пристроила бы тому, кто его любит, или поменялась бы на что-нибудь..

apriori
apriori

Очень громкий и яркий. Цитрусы с сандалом мощно шлейфят, придавливая цветочную красоту, которую я не могу ощутить. Перец на фоне даёт ощущение "сладкой пыли".Плотный и непроницаемый аромат, который не хочет показывать оттенки и как-то играть на моей коже.Как будто я осталась вне дворцовых тайн и могу только предполагать всю красоту и коварство. Заметила интересное, что в Палаццо кроется бальзамическая нота, которая будоражит и немного пугает. Похожее эмоции вызвал во мне только классический Ангелодемон Живанши.

Juliemur
Juliemur

На мне в этом аромате доминируют две ноты: яркий сандал и плотный гуаяк. Больше ничего не чувствую. Аромат очень плотный, густой, насыщенный, звучит громко. Никакой сладости на мне, только драгоценные породы дерева. Серьезный, спокойный, благородный, звучит очень достойно. Стойкость потрясающая.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Мне пахнет цветами, обворожительно так.. нравится очень. Стойкие. На счет шлейфа не уверена, что он есть, хотя МЧ учуял))) Однако, стоит сказать, что в тот момент он сидел рядом, т.е. близко, но не совсем близко... вот...

roseorhideya
roseorhideya

верхние ноты напомнили цветение черёмухи, когда появились базовые стал сильно напоминать Шалимар Инициаль, горчинку чувствую на протяжение всего звучания, хорош, благороден, у меня в пв

добавлю, что в первых нотах и в раскрытии похож на Булгари Мон жасмин нуар пв,любительницам оного явно понравится, но последний без горчинки

vfhbyfl
vfhbyfl

Согласна, один из лучших у Фенди. У меня ПВ. Красиый, торжественный аромат. Очень хорошо чувствую горьковатые цитрусы, сандал, пачули и немного перца. Аромат сладкий с отчётливой горчинкой. Звучит многогранно: сначала цитрусы, затем сладость и в базе проявляется горечь. Вернее горечь чувствуется на протяжении всего звучания аромата, просто в базе её становится больше. Как раз эти базовые горькие ноты особенно нравятся. Они придают благородство аромату, делают его серьёзным и основательным. Прекрасная стойкость и шлейф, так что для меня во всех отношениях отличный аромат.

elena80
elena80

Как говорится: на вкус и цвет... Познакомилась с ароматом года три назад и мне не пронравился - тяжелый, пыльный, ретро, и партьеры бархатные пыльные напоминал... А сейчас почему-то вспомнился и захотелось попробовать заново - разжилась отливантом и... ХОЧУ ФЛАКОН!!! Для меня это лучший из опробованного от Фенди!!! Кожа у меня холодная и на ней начало очень копчено-древесное (гуаяк) + немного неролли. Позже аромат перетикает в некую кожаность (пачули на мне иногода выдают кожу/замшу)+ запах неролли усиливается и в базе переходит к приятной сандаловой сухой сладости+небольшая припыленность проскакивает. А в жарком влажном воздухе это такие красивые цветы апельсина - жирненькие с небольшой горчинкой и немного сладости от сандала - КРАСОТА НЕИМОВЕРНАЯ. Я вообще, не любитель гуаяка, но именно здесь он очень к месту:)

mirsa
Мои уже 5 лет стоят и ничего не поменялось. У меня ПВ. Я не знаю, может в них и есть какая-то красота, которая мне не хочет показываться. У меня горячая кожа, может в этом дело? Они мне одинаково пахнут, что из бутылочки, что на коже. Жаль, так надеялась их раскусить.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Ну в концентрации разница огромна! ТВ «бледная сестра-монашка» в сравнении с ПВ. Парфюм, конечно, бесподобен! Мощное итальянское трио – Venezia Laura Biagiotti, Sicily Dolce Gabbana и Palazzo Fendi. Они как три состояния погоды Италии. Грозовые дожди на Везувии и пыльная буря с палящим солнцем на Сицилии! А лично для меня, одна из комфортнейших вещиц.

wem

Жаль, что в этой энциклопедии действует принцип: если нам не нравится, что говорит человек, мы его комментарий сотрем. Палаццо - это провал Фенди. После всей красоты, которая у них была до этого, этот аромат явно проигрышный. Очень хочется влюбиться в этот аромат, понять, где в нём загвоздка. Почему многие пишут ему хвалебные оды, а я никак не могу понять его красоты? В нём есть единственная красота - флакон. А то, что в него налито - бледная водица непонятно о чем. И простите, Италия так не пахнет. В Италии много воздуха и пряностей, морской дух и сладкая истома. А Палаццо без характера, без изюминки. Правильно тут кто-то писал: "пахнет особенным воздухом внутри дворца и пыльными портьерами". Так оно и есть. Ну, не шедевр это! Я еще никогда не встречала такой безликий аромат. Или я совсем не смыслю в парфюмерии, или под него нужна особая погода. Какая? - я пока не поняла. Он сухой и душный. Мне бы очень хотелось цитрусов в нём, но они видимо засохли, превратившись в корки, и те не пахнут. Он слишком ровный, без выпирающих нот и раскрытия. Кто-то говорит, одеколонит в начале. Где? сухота и пыль на всем протяжении.

lanaorhideya
lanaorhideya

Аромат интересный,сложный и дорогой в плане звучания,но для меня тяжёлый. С ним надо быть поаккуратнее,так как на некоторых может выдавать одеколонистость,тут кому как повезёт,потому что он может быть и приятным,сладковатым(если это ваш аромат). Очень много цитрусов и древесных нот.Немного напоминает аромат от Эмилио Пуччи Вивара Саббиа 167 и от части Cacharel Eden.Безумно стойкий.

Пандора_1
Пандора_1

Ну не знаю на какой вечер! Это мистический аромат! Аромат ведьмы,которая обитает в лесной чаще. Он очень стойкий и шлейфовый:)Мне нравится ароматы которые дают сказочные представления и ассоциации... Немного схож с Эдемом от кашарель.но это имхо! Этот красавец меня заворожил.

Вешняя
Вешняя

Вечерний однозначно, для выхода в "свет", к примеру, в оперный театр, очень стойкий, оправдывает своё название, пахнет действительно дворцом, таким особым воздухом внутри дворца, может быть это портьеры, пыльные, старинные, видео к данному аромату вообще к нему не подходит, ещё мне чудится запах кожи, хорошей кожи... В общем, дворцы, кареты, дамы в париках, даже странно, что создали его в 2005 году... И да - очень стойкий он, у меня едп.

mariohappy

Флакон волшебство. Затестила и мне понравился не смотря ни на что! На работе все сказали- крепкие, и стали перечислять розовые свежачки. А мне они ни тяжелыми ни крепкими не кажутся. Элегантные и не шумные. Куплю.

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Решила рискнуть и купила его как отказника. Начало даже немного расстроило. Слишком много цитруса. Затем, через час очень стал ноавиться. Деликатный и дорогой. А вот база -просто не оторваться - нежный сандал в обрамлении свежести. Необыкновенный запах. Хочеться ему соответсТвовать и быть этакой белокожей каштанововолосой донной в шелках и бархатах. На мне никакого мыла.
PS через четыре часа на моей коже сильно напоминает базу коко мадмуазель. Я не против совсем. А на шелковой косынке нежнейший сандал.

Elisheva
Elisheva

Аромат снежной королевы. Холодный с зелёными оттенками и со шлейфом оставляющим за собой ледяную неприступность. Его тонкая элегантность не терпит равнодушия- в него влюбляешься за то что он не вешается всем на шею клейкой сладостью, а наоборот держится на расстоянии и даже сама дама, носящая его не ощущает его объятий, он рядом, но он сам по себе. Цитрусы в нём горчат, эту не обычную нотку поддерживают деревяшечки.
Отличается от всех ароматов, но трудно достать и очень дорого. Не могу для себя решить стоит ли он таких больших денег, всё таки он какой то отчуждённый (особенный).

Twin mama
Twin mama

Моя Италия ! Люблю, часто бываю и Палаццо мысленно меня возвращает к ней. Итальянский влажный воздух ммм... Очень комплиментарен , стойкость хорошая, тут надо не перебарщивать с нанесением. И мне иногда слышится черемуха после дождя , нравится с каждым разом больше и больше, хотя пользуюсь сейчас редко) берегу, конечно) и да, он тепло любит!!!

sweetilik
sweetilik

На мне Палаццо совершенно оригинален и не имеет сходства с каким -то еще парфюмом, тем более с Фрака. Горечь цитрусового листа, чуть сладкого, немного перечной пыльности делает аромат густым в звучании. Нет воздушности, легкости, сидит близко, но крепко, плотной аурой. Подобную ноту цитрусовой горечи нахожу в Dilmun Vilorezi, но звучание ароматов разительно отличается. Тот выплескивает энергию наружу, Palazzo копит ее внутри. Внутри меня))
Редко ношу, но всегда с большим удовольствием. Меняется во временах года. Сейчас больше горечи, зимой больше нежности.
Холодная кожа, умеренное тепло.

Strizha
Strizha

Да, пробиваются ноты Fracas Robert Piguet. Верно заметили.
И про фломастеры тоже верно:))))
А потом выходит ароматное дерево, теплое, с капельками прозрачной смолы...
Летний аромат, теплый, чуть пудровый!
Стойкий, шлейфовый! Я бы сказала, что явно слышно, что он из прошлого века:)
Кожа горячая и на улице жарко;) У меня EDP.

giggiola
giggiola

Давно к нему присматривалась и вчитывалась, и вот, наконец, приобрела! Самобытный и интересный, такие конкретные деревяхи, залитые лимонадом с играющими пузырьками. Упомянутую ранее медовость я тоже отметила. Еще что-то наподобие фруктовой жевательной резинки проглядывает, но это явно не детский аромат.

А в самом начале был мужской одеколон с сиропно-лекарственными нотками, но это быстро развеялось, минут за 15. Интересно, как он будет вести себя в другие сезоны. Где-то отдаленно перекликается с Macadam - Il Profvmo.

Upd.: сравнила специально оба на руке. Разные они, хотя где-то далеко схожесть угадывается, потому что и то, и другое - газировка на плотной древесно-ореховой базе. Разница в том, что Макадам он как-то мягко жужжит, как будто вибрирует (у меня ассоциация пошла на звуки, совершенно неожиданно для меня). А Палаццо он как звук такого молотка, который бьется о стену, обернутую тканью (ну то есть чуть смягченно, но все же настойчиво и выразительно).

Leia
Leia

Этот аромат в EDP, моя любовь с первого взгляда! Жасмин, пачульки, прекрасны, шикарно оттенены деревяшечками, сквозь это все пробивается и постепенно начинает доминировать черемуха, которая не заявлена в пирамидке. Безусловно красивый, своеобразный, женственный аромат. хотя есть у меня и edt, в парфюмерной воде нравится больше. ))

дилемма
дилемма

с Палаццо ( EDP) у меня одни из самых сложных отношений - ссоримся, миримся, обожаем друг друга, терпеть не можем, не разговариваем, потом страстно любим друг друга...)
парфюм давненько уже подарен коллегой, дамой.
и все эти лет 5-6 у нас с ним свистопляска, я уж и отдать его хотела.
а этой весной раз - и он как-то уселся на меня, интересничает, теплый, ласковый, вкусный, черемуха и флердоранж...)теплое, нагретое солнцем дерево.
хотя не исключаю, что он опять выкинет фортель, когда будет "душить" до головной боли, когда я его буду отмывать мылом (весьма, впрочем безуспешно))
увидим.
сегодня у нас любовь с Палаццо)))

Лапуша
Лапуша

Слышала Палаццо на приятельнице - очень симпатишный аромат. Сладкий воздушный теплый и утонченный. Цитрусов мне здесь не положили вовсе. На себя примеряла.....ощущаю Пуазон диоровский (самый первый) в развеянном состоянии и какие-то ноты навевают Фраку Робера Пиге и все это в современной трактовке, т.е. насыщенно, но с присущей нашему времени легкостью.

P.S.: Через несколько дней снова нанесла на запястье. Цитрусы услышала спустя часов 6 после нанесения. Не понравились, кислые и битые, временами слышатся пластмассовые нотки, а то и краской для волос потянет. Буду избавляться.

ixy2009
ixy2009

купила миньку edp просто потому что флакончик хорошенький и снимают, попробовала и пришла в восторг! согласна, что аромат одного направления с Сицилией D&G - италийская такая пышность. Красота его и современная и ретро одновременно, в стандартной дозировке не офисный однозначно (но мне кажется, что в офис можно в принципе носить что угодно, просто дозы снижать до самого минимума, чтобы только вам и было слышно). Почитала отрицательные отзывы и обрадовалась еще больше, что на мне он раскрылся как надо и тоже без начальных нот, сразу пачули-деревяшки-апельсин. Все, пошла покупать полноценный флакон (интересно бы еще и edt для общего развития понюхать)

Алхимия

Как же жалко что их сняли. Одно утешает - есть дубли.

budjum
budjum

EDP: В летнем тепле выдавал на мне полированные-лакированные деревяшки и леденцы "монпасье". Сегодня в февральскую оттепель - около нуля и влажный воздух - услышала наконец нероли и цитрусы. В итоге пересмотрела для себя сезонность этого аромата. Стал кандидатом на фавориты ранней весны.

Таруса
Таруса

Аромат необычный. Не могу до конца понять, нравится он мне или нет. Начало понравилось однозначно, но цветы и фрукты улетели очень быстро и остались только деревяшки, причем не чистый сандал(его я очень люблю), а еще примешивается какая-то неприятная для меня нота. Но оставлю его в своей коллекции, как очень неординарный запоминающийся аромат. Флакон просто очарователен.

Через полгода нечастого использования, можно констатировать факт, что аромат все же на большого любителя, я не смогла понять его, раздражает с каждым разом все больше и больше. Окружающие тоже нос воротят, кому-то пахнет масляной краской, кому-то краской для волос, кому-то пластилином. В общем, деревяшки, как выяснилось, кроме меня никто не чует, цветы и фрукты тоже...

Olivia25
Olivia25

Столько противоречивых отзывов,я уже передумала его покупать.А тут с Теоремой положили пробник EDP , как красиво раскрылся в жаркий день на горячей коже.Настоящий породистый итальянец.

Лёка
Лёка

Фантастический аромат!
Дерзкий и самобытный, звучащий одновременно и ретро и очень современно, женственный - и властный.
Настолько противоречивый, что позволить надеть его на себя сможет только самодостаточная и яркая личность.
Речь, разумеется, исключительно об EDP (EDT - это нечто иное...), носить лучше в жару =)

tekitoka
tekitoka

отзыв скорее отрицательный, так что нежно любящих аромат прошу не читать. но ведь и плохие отзывы должны быть, правда? Вдруг кому-то поможет не купить. Я вот брала вслепую, по отзывам, а они тут скорее восхищенные, чем наоборот.
Так вот, в моем детстве так пахли фломастеры.
тогда все было дефицитом, и, когда фломастеры отживали свой век, их рекомендовали заправлять чем-нибудь спиртосодержащим, и тогда они ещё какое-то время писали. Вот папа и заправлял чем-то дешево-парфюмерным, что на другие нужды не сгодилось.
Девочки, не кидайте в меня камнями, ладно? У каждого свои детские ассоциации, про пуазон вон чего только не говорят
А флакон видимо отправляется в обменик, искать хозяйку.

Еленочка
Еленочка

Мужского не слышу ничего!Красивый,многогранный,и абсолютно женский!Сейчас тепло и он просто играет на коже,то апельсиновый цвет,то легкая перчинка,немного сладости,и....просто блаженство!

bergdis
bergdis

Классическая Европа! "Венеция 1583 год, самый богатый и развращенный город Европы..." Это так, вспомнилось почему-то :) Аромат конечно не куртизанский и не развращенный, но венецианский, напоминающий о бархате и парче, о золоте, о карнавалах и венецианских масках. А еще о богатой благородной деве из хорошей семьи, или молодой матроне, живущей во дворце. Только такие дамы способны оценить это произведение парфюмерного искусства. Своей пряностью он напоминает диоровскую Dolce Vita, только строже. И как любой пряный аромат должен быть строго дозирован, нанесен на чистую кожу, без посторонних запахов. Мне хватило надолго.

Sweettomis
Sweettomis

Для меня это шедевр и любовь навсегда. Ношу весной: апрельский ветерок и прекрасные белые цветы. Очень нежный. Очень женский. Не душит и не убивает, любит меня))))

Мишель
Мишель

Громкий, яркий,даже дерзковатый,но деловым его никак не назову. Как ни странно, но при всей его громкости не нахожу его уж слишком стойким, может просто не слышу его через 4 часа. Аромат, как ветер, налетел погулял и резко улетел.
Особо не впечатлил, нет в нем глубины что ли....
И если объективно, то уж слишком он химозен и на счет замыливается это тоже верно.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Для того,чтобы преобрести,тот или иной аромат,не нужно никого слушать,т.к на каждом любой аромат будет звучать по разному,я читала много мнений о разных парфюмах и за и против,но когда преобретала желаемый аромат судила по себе,а не по мнению других.Естественно,всем не может нравится одно и то же.Кому-то этот аромат напоминает(индийское мыло) кому-то дезик...Это все естественно.Лучше один раз понюхать,чем 100 раз послушать!!!!

Lora Vivian
Lora Vivian

Вот он - аромат секса: шикарный, чувственный и страстный..... И никакие там Crystal Noir ему и в подмётки не годятся! Яркий, шлейфовый, стойкий, вслед ему невольно поворачиваешь голову...

katiakaterina
katiakaterina

Cначала цитрусы с жасмином и ядреные пачули меня убили и мне уж было взгрустнулось и обреченно думала "ну что мне с ними делать?" "зачем покупала вслепую?" как это жестокое трио смягчилось и стало очень нежным и я бы даже сказала прозрачным. В базе чудесный сандал - мягкий и добрый.... но до чего-ж тяжелые пачули!
Я ношу его в народ: на работу иногда, на вечеринки, в клуб - там где накурено и полно и без меня надушенных дам он явный лидер. Девы на работе выразили свое одобрение. А какая масса комплиментов от мужчин!!! От таксистов до начальника. Вообщем нравится всем кроме меня :) вот такое противоречие - ношу но через силу из за пачулей. Понимаю что аромат очень не простой, как говорят американцы sophisticated. Ни мыла ни ст.порошка все красиво и женственно.
В одном направлении с Midnight Poison, только Пойзон он явно темно-синий а этот белый. А еще мне напомнил Eaudemoiselle Givenchy (он кстати цвета taupe). Решила посмотреть а что еще автор этого парфюма начудил и просто не поверила своим глазам - Midnight Poison и Eaudemoiselle!!!! Так что приглашаю всех любителей данных парфюмок на затест.

melena-melena
melena-melena

заказала без затеста. едп.. ни на один из ароматов, которые знаю, не похож. на сгибе руки аромат раскрылся иначе чем за ушками.. вот это да!! сижу и не пойму, в чем дело..
на руке - начальные ноты просвестели мимо моего носа, палаццо на мне стартовал с нот сердца: апельсиновый цвет, жасмин, роза (пахнет именно мылком). а вот за ушками (мотаю головой, чтобы уловить аромат) действительно разложено все как по нотам (вот только перца вообще не услышала).. и здесь(грубо говоря - на голове) он более интересный..
да уж, парфюм не прост, как оказалось..
в люди пока не носила, хожу дома - пробую..

Aqua_ag

К слову у меня edp Девушка обонявшая мою парфюмку и чью-то туалетку сказала, что туалетка резке и некрасивей, парфюмка более переливчатая и утонченная. Согласна с тем, что запах богатый и многокомпонентный, но даже несмотря на мою недавно появившуюся страстную любовь к сандалам, ладанам, насыщенным восточными и пряным ароматам я все равно носить его не могу. Сегодня нюхнула, подумала и одела другое..
Мой нос не слышит схожести ни с Ангелом, ни тем более с Мадемуазелью, мне даже направления запахов кажутся разными совершенно. Это скорее подойдет любителям старой школы, тем, на ком подобные запахи не замыливаются. Все равно буду его пытаться разнашивать! Большая просьба к тем, на ком он сидит красиво - пишите при какой погоде он выдает свою красоту!

Whimmy
Whimmy

Аромат приятный, не избитый, древесно-цитрусово-пудровый. На моей коже отдалённо напоминает более шершавую, деревяшистую, пачулистую, плотную, пряную и пудровую версию Коко Мадмуазель, по крайней мере на моей коже. Для себя в очередной раз сделала вывод, если пачули в пирамидке в первых рядах, с ароматом у меня дружбы не выйдет, задушит. Кроме того что пачульки душат, вылазит ещё какая-то пластмассовость, к сожалению. У меня EDP, интересно с тв сравнить, есть там эта нотка или нет. А в целом да, красив, дерзок, держит на расстоянии. Мне представляется на строгой бизнесс- леди. Думаю будет красив осенью и гармоничен на даме в кашемировом пальто

Лавлес
Лавлес

Шикарно. Красиво. Гармонично. Многослойно. Переливчато. Произведение искусства. Мне очень нравится. Восторг и восхищение. Это я про туалетку, оказывается, они разные//

походила-подумала.. какой-то он неотесанный, этот Палаццо, наскоро сколоченный, сырое дерево, клей, краска.. все сильно пахнет.. и компоненты плохо смешаны. имеет слоистую структуру.. и базовый сандал.. он назойлив.. он прекрасный, шлейфовый, громкий, но сильно выпирает.. как-то невоспитанно) После 2-х дней носки стало свербить в носу как при простуде, с металлическим привкусом

zamorozok
zamorozok

Непрост, горд и дерзок, как и его носительницы. Самобытен настолько, что не могу указать ни один похожий на него аромат. Он уникален. В нем всё - через край: тяжёлый, но роскошный; сладкий, но в то же время с горчинкой; перчёный, но притягательный и т.д. и т.п. Для коллекции иметь необходимо. Будет случай одеть и его, случай редкий, но незабываемый. Лука Турин его не зря хвалит, - лет через пятнадцать станет раритетом!

KUSYA182
KUSYA182

Пробовала только в магазине. По мне есть медовая нота. мыла не унюхала, а медовость в ароматах люблю. По мне интересный аромат, носила быс удовольствием.

света

А я вот благодаря ему услышала в аромате не просто мыло,
а самый настоящий стиральный порошок, до щипучек в носу.

bhbyf54
bhbyf54

Купила без затеста, по отзывам. Очень хотелось аромата черемухи,хоть в композиции она и не указана, но многие пишут, что чувствуют ее здесь.К сожалению, мне ее сюда точно не положили. Но парфюм интересный. На мой вкус точно не мужской, чем то похож на Коко Мадмуазель от Шанель.В общем, понравился.

Ela
Ela

Почему то напоминает Ангел Мюглера и все тут! И слетает с меня моментально! Через час на себе уже не чую!

Nintja
Nintja

Мммм... Не совсем поняла. Приперчёный тангерин с апельсиновым цветом, немного розы. Потом на мгновение показались пачули (к счастью, это мгновение длилось совсем недолго). Потом пошли сливочно-сладкие деревяшки.

Что даёт такую сладость? Неужто апельсиновый цвет? Или жасмин? Мыльность меня не пугает, но вот этой сладости опасаюсь :(

П.С. флакончик - чудо расчудесное!

Иннушка
Иннушка

Если вы предпочитаете Восточные ароматы, тогда этот аромат ваш! Очень красивый шлейф - чувствуется роза, жасмин, сандал. Этот запах дорогой и шикарной дамы.

подарили Palazzo моей маме. она как распечатала сразу начала задыхаться. В течение дня сидел на ее холодной коже как резкий и приторный, такой же как прямо из флакона нюхаешь. она решила что пахнет старыми, залеженными духами причем нелучшего качества и перестала пользоваться. А я сразу почувствовала его потенциал. На моей теплой коже он постепенно раскрывался, звучал и никого не душил. заметила плюс что на одежде он менее сладок и дольше держится, чем на коже. наношу его на люб. кремовую основу так дольше держиться на теле.
долго по нему скучала и тут муж не выдержал моего станотства и подарил мне 90 миликов! Я уж сама не рада, думала никогда не истрачу такой галлон. Расковыряла бутыль, разлила подружкам и себе отлила в маленький бутылек. в бутыльке спирт испарился, парфюм стал более маслянным и нежным посравнению с тем что осталось в герметичной бутыли..
хорош как шоколадка - 1-2 раза в неделю побаловать себя.

lipa3055
lipa3055

Богатейший аромат!Резкий в первых нотах,но на моей теплой коже и в солнечную погоду,раскрылся очень красивыми цветами,ни мыла,ни порошка,как тут писали.Для любителей довольствоваться современными версиями и химическими подделками,легким арбузно-дынными ароматами, он неприемлем.

ААрина
ААрина

Таю от удовольствия, когда я в них! Sentire ammirazione! Ti amo, Palazzo! В них вся романтика Венеции! С ее старинными Палаццо эпохи Возрождения, грандиозным Дворцом Дожей, "голубиной" площадью Сан-Марко, знаменитым кафе "Флориан", крикливыми гондольеро, мостом Риальто, идеальным для клятв и поцелуев, обаятельными итальянцами с чертовинкой в глазах! Аромат апельсинового цвета, горечь корочек, душистого жасмина, молотых перечных крошек, влажных листьев пачули. В раскрытии приобретает благородную медовость. По-достоинству способен оценить лишь тот, кто хоть раз побывал в Италии и ощутил весь колорит этой страны.

Dofedo
Dofedo

Очень резкое и тяжелое начало После первых пяти минут не захотелось знать , что будет дальше...

sashulka76
sashulka76

Сегодня получила 30-ку парф.воды... Какой же прекрасный флакончик! И крышечка! Аромат сейчас пробую.. пока пахнет черемухой и сандалом...нравится... горчиночка такая приятная....
Из крышечки- одеколонит нещадно.. на коже- сладкая горечь, и нероли, и кожа, и сандал... красиво... Одновременно и сладкий, и горький.
База очень нежная, ванильно-сандаловая

Оля гарн
Оля гарн

Очень специфичный, дерзкий, антикварный. Просто шкатулка из прошлого. Любила его ровно 5-7 мл из большого флакона. Так стремительно надоел! Надоел до коликов. Избавилась резко и не сожалею. Даже нет желания затеста...

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Удивлена, что его ассоциируют с "фиолетовой ночью" и "бордовыми шторами") Для меня это - самый "белый" аромат. Невинный до неприличия. Невеста из Венеции под белым зонтиком.
Порошок в начальных нотах быстро уходит, и вот ты в жемчужно-белом цветочном облаке.
Красивый, породистый, запоминающийся и праздничный. Ни на ком его ни разу не слышала.
Кстати, один пшик для меня - уже слишком. Аромат слишком "плотный", чтобы им поливаться - отсюда и всеобщее мнение, что ему нужно играть на ветру.
Не могу дождаться весеннего ветерка, чтобы наслаждаться Палаццо сполна)

P.S.Это не он порошком пахнет, это мой Persil "Жемчужины чистоты" пахнут Палаццо!

Станислава
Станислава

Обожаю сандал, обожаю цитрусы, обожаю пачули, обожаю жасмин, обожаю флердоранж, обожаю розу! Первым моим словом, когда я потестила его с надушенной ватки в занюханном парфмагазинчике-Шикарный аромат! В нем собрано все что я люблю! Сандал в базе шикарный. Первая половина дня-апельсиню, вторая-сандалю.)))) Удостоился комплимнета от супруга. У же вечером в постели он сказал-ты так приятно пахнешь! Это тот аромат, который был утром? ХА-ХА ОН САМЫЙ! А утром он его удушил! Он конечно же мощный 2-3 пшика-это максимум.. А хочется больше. Но нельзя. Можно удушить окружающих.

golubka
golubka

При нанесении заявил о себе оглушающим криком. Мощнейшее, низкое настолько, насколько можно вообразить контральто. Тяжелые цитрусы - кто бы мог подумать?
Вот и цветы начинают свою партию - черемуховой горчинкой, так же мощно.Перченная роза с жасмином - прекрасно.И что же дальше?

А дальше, наоравшись до хрипоты, аромат раскрывается красивейшей пачулисто-сандалавой базой, становится "вкусным" и , женственным, тем не менее, сохранив свою яркость. Итальянец, одним словом.

Saint
Saint

Вот мы и встретились! Фиолетовый, горький, ночной, мистический аромат, от которого дрожь и мурашки. Я впервые так явно ощущаю, как перец щекочет мой нос, но, вот парадокс, хочется сделать еще один вдох - еще медленнее, еще глубже. Хочу, хочу носить на себе это густое черемуховое облако. Ни розы, ни земляники, ни, тем более, мыла в Palazzo не слышу (возможно, пока). Муж косится и, предчувствуя неладное, жалобно спрашивает: "Может, не надо?" Надо! Завтра же притащу в дом это божественное удушье!)

mbeluchi

Я редко ароматом пользуюсь,берегу,а сегодня нанесла интенсивный пшик на сгиб локтя и мне тоже показалось, что проскальщывает земляника. Пошла сюда читать пирамидку,т.к. помню, что земляники точно не было. так и есть, её нет в пирамиде,зато в отзывах про неё говорят и много. Так вот, земляничная нота присутствовала совсем недолго. Как только пшик на теле высох и немного развеялся - всё, никакой химии, имею в виду порошка или мыла. Мне кажется, что это не так земляничная нота была, как ассоции с ней. Апельсиновый цвет, сандал, тангерин и роза - вот виновники сего превращения, я так сичтаю. Согласна с теми на все 100%, кто пишет, что аромат не для офиса !!Замечательный, шикарный, не такой, как все популярные ныне запахи, которые витают в воздухе. Очень редко его узаю на ком-то из окружения и это радует!! И ещё, сегодня обнаружила новую не совсем яркую нотку в нем - мятную! Чудеса, да и только!!Вот такой вот необычный ароматец, играет, переливается в зависимости от времени года, дня, влажности, ну и...само собой, кожи тела!!

Aqua_ag

На мне мыло мыльное. Может осень не его время? не сел? Несколько раз пыталась разносить - на улице еще туда-сюда, шлейфит, разлетается, но офисных сегодня отравила. Мужчина сказал у вас пахнет дешевым земляничным мылом фабрики Свобода. :)) Сказала пусть передает привет сеньору Фенди, проживающем в Палаццо. Было неприятно, потому что я с ним полностью согласна!
По стойкости он отличный, но к сожалению в офис не уместен из-за мыльности. Он наверное более хорош на улице, и возможно в теплое время, ибо в холоде сильно замыливается.
В начальных нотах цитрусы проскакивают очень быстро и незаметно на мне. Пачули дают стойкость и тепло, сандал тяжеловат, но перевариваем ибо не отчетлив, возможно этот загадочный Гуайяк дает такую мыльную бяку, ибо больше не чему. Мне запах кажется химозным, может не термоядерным, но достаточно химозным, чего не ожидала от итальянцев, но может мой нос не разобрался..
Вердикт - не дружим пока. Особого желанию обонять и разнашивать не вызвал. Пусть поваляется до весны-лета..
PS стойкость на мне около 7-8 часов, для меня рекордная, и все еще слышу отголоски, и вот в принципе то что остается в базе после 6-7 часов уже вполне приятное. Надо разнашивать.

Обновлено: Да забыла сказать, на мне нету брутальности и какой-то тяжести. Наоборот мыльно-цветочный.
Смелым мужчинам можно конечно проэкспериментировать, но все-таки земляничное мыло - это женское, ну никак не мужское.
И надо отметить моя невосприимчтивая публика сегодня отметила запах и принюхивалась. Что не характерно. Но за "земляничное мыло" - "спасибо", отвернуло от аромата, настолько в точку. Именно не жевачка земляничная, а мыло. мыльце.

возможно на разной коже по-разному. Вчера еще раз подошла, побрызгала на руку. Походила 15 секунд пошла смысла. Мыловаренный завод,работающий в 3 смены! Была бы счастлива в нем услышать розы апельсины, но увы и ах. жду лета, а потом переменяю на что-то.

света

Я, конечно, понимаю - не сел на мою холодную кожу и т.д.,
но так тяжело раскрывается, так плотно сидит, так брутально...
не оставляет ни малейшей надежды подружиться...
Мужчины, не проходите мимо! Мне кажется, это для вас.
Кстати, и оформление чисто мужское...ИМХО
Действительно, "ошибка маркетологов". Не на ту полочку поставили. (Радостно плюсую все мужские отзывы)

Фифа
Фифа

В том то и дело, что при всей красоте аромата его ждало фиаско.. я познакомилась и приобрела его 2008году, и он в раз потом исчез из всех люксовых магазинов.. сейчас его там тоже не встретить.. скупила его на сайте в инете, он стоит неизмеримо дёшево с первоначальной ценой.. аромат прекрасен, многогранен.. если вы нашли сходство с чем то, то для меня он был нов.. и в общим похожих ароматов не встречала., ношу его как основной и ежедневный..

Обновлено: к счастью аромат не является массовым..(видимо многим он не по вкусу пришёлся из-за мыла).., в моём окружении не знают вкус земляничного мыла, ибо когда я в палаццо мне просто дарят комплименты..по стойкости оценка 3., апельсины быстро слетают., а в остаточках остаётся благородный привкус парфюма.смею заметить, что работа моя не в маленьком помещении... а в довольно просторном- жертв из-за удушья от этого парфюма замечено не было.

Katarinna
Katarinna

О Боже! Какая роскошь! Какое единство внешнего и содержимого! Прекрасный аромат, прекраснейший, дорогой, благородный, изысканный, сдержанный и в тоже время насыщенный. Ассоциируется с богатством, состоятельными людьми и женщинами-люкс. Хоть утром как в ролике на крыше с видом на европейскую столицу, хоть вечером на приеме как на фото - везде уместен, неплохим дополнением к нему будет Visa Platinum

Кстати похож на Роберто Верино Голд. Сравниваю ароматы в колпочках, но Палаццо подороже будет, погуще и насыщеннее. Голд будто лайт-версия Палаццо. Голд также обожаю просто. На него всегда мужчины обращают внимание. Представляю, какое признание ждет Палаццо

Обновлено: да стоит он действительно невероятно дешево. И кстати в офис - тоже будет уместен. Его прелесть еще и в том, что он абсолютно универсален в любой обстановке, но при этом совсем не серенький середнечок

Арабеска
Арабеска

Просмотрела еще раз рекламный ролик чтобы проверить свою догадку. Действительно не офисный он, ему нужен свежий ветер,чтобы волосы развевались на ветру. Два пшика на виски чтобы и на волосы попало и в путь. В воздухе офиса он сидит тихо, но стоит открыть окно и впустить осенний ветер, он начинает играть и переливаться. Два пшика на целый день! Вечером с работы иду как в облаке,не иду а лечу. Прекрасное открытие!

Дарсу
Дарсу

Купила в основном из-за нот базы. Для меня этот запах -благородный сандал, довольно мягкий, помягче, чем в Слоне Кензо.Почему запах отнесен к цветочным -не пойму. По мне так -чистый восток. Не думаю, что часто буду носить.Не для офиса он. Но на вечерний выход -очень подходящий вариант.Главное, переждать первые минут 15, а потом будет сандаловое облако.
Но кто конкретно не любит сандал -для тех, конечно, не вариант.

L-fan
L-fan

всё, что я пробовала из Fendi (кроме Азии - не попадалась),на мне - никак.то ли кожа вредничает, то ли нос.думала, что и этот - не исключение.
к Palazzo даже подходить не хотела, начитавшись отрицательных отзывов.как я его купила - сама удивляюсь.это называется *хомяк на автопилоте*.
EDP.
а аромат хорош на моей шкурке оказался. как шёлк на теле, не влажный, но сочный, громкий, но нежный. комплиментарный кокон.
ноты не могу выделить, как-то странно -такое ощущение,что я его не носом воспринимаю, а кожей.
___
добавлено. больше на один пшик - и шёлк на теле превратился в капроновый чулок на шее. капризен, однако...
__
...и ещё через неделю: сижу дома,поливаюсь каждый час и мне хорошо...

spigo
spigo

Если бы не овердоз апельсинового цвета в аромате - это была бы такая жесть, что не приведи, Господи. А мужикам красивых нероли, я полагаю, очень не хватает в мужском сегменте. Вот вам и результат.

Ernest
Ernest

Ношу сам и пооофиг на всех...
У меня горячая кожа и на мне в холоде раскрывается сначала качественным дорогим ромом с сигарой (да-да, именно на мне), через некоторое время выползает облепиха (как ни странно) с сандалом, ну и в конце (как и положено) - флердоранж с перцем... КРА-СО-ТА!!! Браво, Франсуа Деманши, и спасибо!..
Рад, что приобрёл именно EDP (более сладкий вариант), а то EDT кислит сильно и надоедает...
Хорошо будет под чёрное кожаное пальто со светлым меховым воротником и темно-синими брюками, с портфелем из сафьяновой кожи коричневого цвета и полусапогами темно-зеленого...
Вот такой вот шикарный, аристократический и такой себе экстравагантный ароматец!.. Для уверенных в себе и сильных духом натур с неординарной внешностью и твёрдым характером...

Avantasia
Avantasia

В начальных нотах это прямо оружие массового поражения,стиральный порошок как он есть. Ядреный перец, забивающий все остальное. Зато очень красив в базе - тут вам и апельсин и пачули. Вердикт - носить в микродозах и в теплую погоду.

Небольшой апдейт: вчера "рискнула здоровьем" и набрызгалась Палаццо после душа (пока кожа горячая) - два пшика за уши - и случилось чудо - никакого стирального порошка я не услышала! Только перчик, громкий, но без чрезмерной агрессии, и даже сразу какие то цветочки на заднем плане. Через 30 минут проявился апельсин со специями. В общем, я довольна, что приручила Палаццо, и не жалею о покупке. Стойкость базы у него просто потрясающая. Аромат неоднозначный, с характером. Интересный и породистый!

Welta
Welta

Как ни странно, очень и очень похож на Лолиту классическую. В базе, конечно, разнятся. Но первое время - почти близнецы, только Лолита поженственнее и потеплее.

А тепло он любит. Тепло и кожу. На одежде - не то. В холоде становится плоским и мужиковатым.

Lakshmi_Oonagh
Lakshmi_Oonagh

Если у кого-нибудь есть, продайте мне (Питер, Москва, Архангельск)!!! Любовь всей жизни!!!

RM-U

Ну, мой в итоге идет стоять на полку... Сандал я отмывала с себя два дня. Вчера прошлась мимо фен-шуй лавки с арома-палочками и звенящими "музыками ветра", учуяла сандал - чуть не стошнило. Теперь вот знаю, что эту ноту в ароматах я не переношу.

azari

Иногда просто поражает моё восприятие запахов)) Как только у меня появился этот аромат, это было лето, мне он понравился, захотелось его экономить, носить только по особым случаям. Слышала в нём насыщенный цвет черёмухи. Но после нескольких раз использования начала появляться дурнота и удушье...Отложила, и вот уже осень, прохлада. Достала их опять на тестирование. Не могла никак свыкнуться с мыслью, что такой красивый флакон, а содержимое не моё( Да, кстати, в летний период тоже начинал чудится стиральный порошок, как и кому-то. Так вот вчера я почувствовала настоящий, сочный дикий виноград, который растёт у нас в саду! Он очень ароматный. На этот раз сделала вывод, что лучше его оставить на прохладное время года, и опять начать экономить)) особенно если учесть то, что его снимают с производства...

RM-U

Мммм... начнем-с. Этот аромат год назад папа привез для мамы из Италии. Мама любит девчачьи ароматы, слегка инфантильные. Сладковато-свежие. Bright Crystal Versace, Dior Addict 2, 212 on Ice 2005 Carolina Herrera - это все ее ароматы. Я же барышня с характером. Люблю Красную Москву, Черную Магию, ароматы Шанель. Насыщенные, томные, благоухающие. Когда Палаццо появился на маминой полке, отношение к нему было неоднозначным. Мама, естественно, сказала, что носить его не будет, не ее. Палаццо на первый взгляд и мне показался страшно сладким. Он был даже для меня СЛИШКОМ (тестили летом). Я попыталась убедить, что, возможно, не сезон, надо подождать. И повод подобрать. И место, куда идешь (так я маму подсадила на Chanel Coco, сейчас она обожает этот аромат). Короче... сколько мама его не тестила - это уже что-то на подсознательном уровне было, не подошел. Палаццо переехал ко мне. Вчера я его надела. Два пшика. Но слышал его, ощущение, весь ресторан... Прохладный Киев, запах желтеющей листвы и Палаццо... Роскошно. Но. Если вчера я нарадоваться не могла какой он крутой, яркий, опьяняющий! То сегодня (волосы уникально держат запахи) меня от него тошнит. Конечная нота - сандал. Нет, не сандал - САНДАЛИЩЕ. Приторный, вонючий. Короче, надо еще понять как его носить. А сейчас я бегом бегу мыть голову, а то меня сейчас вывернет.

lutana
lutana

теплый и казалось бы простой, тяжелый уютом любимого теплого махрового халата или пледа.
странный. но ношу (лучше дома) - подхожу раз за разом и пользуюсь. в люди - не то, яркости и индивидуальности, вызова, легкости - чего угодно - ему явно не хватает, но дома - самое то. у меня минька, больше вряд ли куплю, но этот использую с удовольствием

Annita
Annita

Ну что ж... Люблю я, когда порошок сыплется (предвкушаю чистоту, наверное?), и апельсиновый джем, и цветы, и резкость в сочетании с невнятностью... Сижу и жду, когда приедет. Без затеста.
Дождалась. Похож на любимый Eden, но последний люблю, а в этом какая-то нота совсем не нравится.

Ноэль
Ноэль

Незабываемый аромат. Сочувствую тем, на ком раскрывается стиральным порошком. Чудеса химии кожи. Аромат скорее вечерний. На мне в самом начале немного тяжеловат, но это первые минуты. Вначале слышу цветы и цитрусы, нежный перец. Спустя 20 минут - что-то сладковатое, похожее на апельсиновый джем. Причём эта сладость появляется не всегда. Мне очень нравится этот момент, когда свежие цитрусы вдруг превращаются в джем. Не знаю, от чего это зависит. Пока не установила. Возможно, роза так раскрывается и накладывается на уже звучащие цитрусы.
В базе - дерево. Оно придаёт некую торжественность и спокойствие аромату.
Статусный парфюм. У меня - ОДП.
P.S. Отдельное восхищение флакончиком. Даже на торце крышки от коробки с ПВ золотом изображены флорентийские окна.

Обновлено: Читаю про мыло и удивляюсь: ну надо же, ну вот никто и никогда из моего окружения не ассоциировал этот аромат с мылом.
Сегодня Палаццо открылся для меня новыми гранями. С утра два пшика за уши - и на работу. Днём пришла с работы, беру в руки блузку, в которой была, вдыхаю с неё аромат - вот она, сладкая сахарная вата, о которой писали ранее в этой ветке. С себя ловлю шлейф, в котором уже раскрылось дерево, а с блузки - сладость с отголосками цитрусов.
P.S. А вообще интересно, мыло кому-то выдаёт ОДТ или ОДП?
У меня ОДП.

Каватенка
Каватенка

Его нельзя с близкого расстояния тестить. Понюхав с руки, я, как и уважаемая Ленинградка, учуяла только стиральный порошок. Но отступать было некуда - купила таки, поэтому пшыкнула немного с расстояния на область декольте. И тут он замечательно раскрылся, элегантно так, цветочно-цитрусово-пачульно. Стойкий. Неплотный, как дымка. Но у меня туалетка, с парфюмкой может все иначе.

Ленинградка
Ленинградка

Поначитавшись да понасмотревшись видео, чуть было не пошла на "слепой" обмен. Да сделка не состоялась, отказала мне хозяйка.
Ладно, думаю, ужо погоди! Встретимся ещё.
Так оно и вышло. Встретила. Един в двух лицах: ТВ и ПВ. Вдохнула и ...закашлялась. Сразу вспомнилась вычитанная ассоциация про стиральный порошок. Точно. Только не запах стирального порошка как таковой, а состояние, когда собираясь простирнуть мелочёвку в тазике, вы щедрой струйкой ссыпаете в воду порошок из коробочки. Он попадает в дыхательные пути - кашель. На этом первое свидание завершилось.
Но я не угомонилась. Во вторую встречу сумела расслышать и перец с апельсином, но всё равно очень ядрено, оглушающе, грозно. Только на любителя. Но если вы понравитесь друг другу,то Вы будете с ним единственная и неповторимая. И может быть, Вам даже позавидуют.

Sabi

мое личное наблюдение-на гарячей коже ,аромат супер,на холодной-мыло обычное...очень его люблю..

таш
таш

Купила вслепую, ориентируясь на отзывы... И очень довольна! Очень богатый, мягкий, обволакивающий запах. И в то же время не легкомысленный, веселеньким его назвать трудно.Строгий в то же время.Неординарный. Поэтому прекрасно понимаю, что может и не подойти. Из ароматов, выбирающих себе хозяев сами... Думаю, что зря написали, что женский. Скорее унисекс. На мужчине тоже может сесть очень интересно.Насчет похожести: не похож ни на Инсоленс, ни на Шалимар. Это очень любимые мною ароматы. Скорее можно сказать, что он в этом же ключе создан.Но характер у Палаццо абсолютно свой. Стоит попробовать. Потому что если подружитесь, то доставит много удовольствия. Спасибо всем за отзывы!

тубероза

Повторю свой коментарий: "Мне он очень нравиться! Перчик, цветы, даже мне кажется присутствует нотка дорогой кожи. Когда я в нем - чувствую себя королевой!"

Аромат любит теплое время года, апельсиновый цвет дает своеобразную сладость, иногда может замыливаться как сегодня в +20, зависим от погоды. Зимой не раскрывается, прячется в кокон и быстро слетает, а летом, особенно в жару, раскрывается всеми нотами. Звучит прекрасно. Он сегодня на мне одет, я в полной неге от парфюма, поначалу да - резковать, но потом просто прелесть сладостная нега, упоение ароматом! Италия в чистом виде, хоть я там и не была. На мною столь любимый "Инсоленс" совершенно не похожи. "Палаццо" более тяжелы нежели "Инсоленс". Ароматы совершенно разного направления. В "Палаццо" нет фиалково-ирисовой пудрености, как в "Инсоленс". Люблю оба аромата безгранично!

Kovalevskaya
Kovalevskaya

Апельсиновый цвет, розовый перец и пачули во всей красе! Тяжёлый яркий аромат. Напоминает Eden от Cacharel. Умопомрачительно раскрывается в жару.
Очень итальянский. Подходит страстным особам. Рекомендую один пшик на макушку.
Кстати, очень хорош на мужчинах)

Kiska
Kiska

Очень элегантный! Неординарный аромат, шлейф очень тонкий.

azari

Соглашусь с Марика, что аромат хорош летом. Сладкая черёмуха)) Стойкость хорошая, у меня edp. Флакон просто прелесть!!!

Марика
Марика

Согласна, что этому аромату нужно тепло! Он потрясающе красив летом, звучит в одной тональность с Sicily Dolce&Gabbana такой же яркий, шлейфовый и страстный. Типично Итальянский парфюм!

тубероза

"Палаццо" мне очень нравится в теплое время года. Я согласна с Dune, что аромат любит тепло. Зимой пробовала носить, но отставила до весны-лета. Не звучит он зимой скукоживается, прячется, в холод нет красоты в аромате.

tat35609988
tat35609988

Сладковатый запах с горчинкой. Довольно интересный и необычный. Богатый и скорее вечерний.

irbis12-01
irbis12-01

Палаццо для меня из тех ароматов, которые звучат "богато", "дорого". Вначале резковат, а потом откуда то появляется сливочная сладость. Мне не понятно, что в пирамиде может давать эту сладость. Она не явная, а какая-то завуалированная, слегка пробивающаяся сквозь цитрусы (у меня edp).

И дерево... Так пахнет дерево внутри пианино, если открыть верхнюю крышку и заглянуть на молоточки, которые бьют по струнам. Я с детства помню этот запах: часто, занимаясь на фортепиано, я заглядывала внутрь и вдыхала аромат дерева, из которого сделан корпус пианино. Скрипка внутри пахнет похоже.
Сразу возникают ассоциации с итальянскими мастерами Страдивари, Гварнери, которые изготавливали свои скрипки по особому секрету, из особых сортов дерева, сами варили лак, которым покрывали эти скрипки. Эти инструменты сейчас - шедевры.

Вот почему-то мои ассоциации таковы: старый мастер, в его руках - будущий шедевр, он нежно полирует скрипку, в мастерской стоит запах дерева, а из окна доносится аромат поспевающих цитрусов...
На мне стойкий.

mangust62
mangust62

Очень понравился. База великолепна. Стойкость разочаровала (у меня EDP): на мне через 2 часа его уже не слышно((( Можно различить только , если утыкаешься носом в руку. На волосах ощущаю часов 7.

Воздушная
Воздушная

Потрясающий! С трудом выношу первые ноты, но вот база и шлейф - это нечто! такой переливчатый, то сладко-нежный, то горьковато-жгучий! гремучая смесь, для смелых и самоуверенных. Придает бодрости и сил.

Vendetta
Vendetta

согласна с теми, кто называет его ароматом не для всех. мне захотелось через десять минут отмыть с запястья, а маме очень пришелся по душе и был подарен. сложный, агрессивный, напористый. специи, резина, цветы и одеколон. оглушающая, гремучая смесь)) но не ужас-ужас. я, наверное, просто не доросла.

Сомик
Сомик

Эххх Палаццо.. Заставил вылезти из любимых джинсов. Наконец то сбылась очередная хотелка и я получила его без затеста. Очень довольна. Пришлось переодеваться в белую блузку с верхники расстегнутыми пуговичками и брюки. Шикарно будет наверное смотреться с пальто. Шлейфовый, пудровый. Спасибо за то, что сподвигнули попробовать его!!!

Нелли
Нелли

Навевает воспоминания о риме....Волнующий и непостижимый рим....Вижу в нём юную леди,темпераментную и соблазнительную...

goldenlok
goldenlok

Люблю я его за оригинальность и шлейф... сладка хрустящая сахарная вата на палочке...дочка моя его очень любит, гулять ходит только в нем , кста заметить ей всего 5.5 лет)...кареглазая смуглянка и как он ей идет...сказочно... сама блондинка и тоже его люблю... на мне становится похож на пур пуазон тока по звонче и по колючести но не меенее красиво))обожаю цветы апельсина в парфюмерии... во влажном воздухе особенно))

Sabi

Согласна с Dune ,аромат любит "горячих ",на одной моей знакомой,похожей на рыбу(холодной) стал ужасным мылом,на мне абсолютно другой-интересный ,горячий,очень нравится.,покупала весной в Киеве за смешные деньги.

света

Неоднозначно воспринимается. Стойко ассоциируется с едой: тут и первое, и второе, и десерт... Сытный, прямо хочется сказать "калорийный", обильно сдобренный ядреными специями... "обед". Тяжко все это. Хотя все "ингредиенты" сами по себе вполне удобоваримы.
Нет, я не ругаю его, наоборот, мечтаю подружиться...
(парф.вода)

Dune
Dune

У меня есть Palazzo в парфюмированной воде, а у моей мамы в туалетной, так что могу сравнить. Парфюмированная на мой взгляд намного богаче и мягче ( если это слово можно применить к Палаццо). Туалетка, на мой взгляд более резкая, ей не хватает округлости. Может иногда химичить и звучать довольно неприятно. Так что, мой выбор однозначно в пользу парфюмированной.
Вообще, Палаццо очаровал с первого же затеста! На фоне новинок выпущенных в тоже время, неожиданно и выгодно отличался. Почему - то сразу мелькнуло в голове, что надолго в продаже он не задержится, слишком уж он индивидуальный. Красивейший, чуть пыльный флердоранж с горчинкой. Благороднейший по звучанию, насыщенный, мощный и шлейфовый. Может немного запудриваться, иногда может давать мыльную ноту. Зависим от погоды. По моим наблюдениям, потрясающе красиво раскрывается в тепло и жару, мыльные ноты уходят и остается прекраснейший апельсиновый цвет. Что ни говори, а итальянским парфюмам чаще всего необходимо тепло, тогда они раскрываются особенно красиво.
У этого парфюма есть свое незабываемое лицо, его сложно спутать с другим. Однажды, пару лет назад, я поймала его дивный шлейф от ухоженной и красивой женщины, опознала Палаццо моментально.
Флакон очень красив. Всем, влюбленным в Италию, посвещается!!!

mbeluchi

Мне очень нравится запах, флакон и, конечно же, крышка - шикарная крышка, которую так и хочется открыть и снова вдохнуть порцию желанного аромата. Согласна - да, он дорогой, с горчинкой, строгий, не банальный, как тут выразились до меня. Люблю такие запахи и понимаю, что не каждая дама отважится его носить, но мне он по душе, и окружающие меня люди заметили, что Palazzo и я - одно целое. Все гармонично, чинно и благородно! Браво!

EllySmith
EllySmith

Сначала горчит немного. А через 15 минут я чувствую себя самой центровой женщиной на планете))

Алхимия

Просто абажаю его! Кожу на мне выдают Гаяк и пачули (причуды восприяти), а так же некую пыльность. Когда вдыхаю его, меня уносит во время балов, в Старую Верону (Фиренцу, Венецию...), когда носили шелка и бархат. Но от них осталось только палаццо, тяжелые бархатные гардины, пыль и высохшие розы в старинной вазе и старые деревянные балки. А внизу, на первом этаже витрины с бутиками, дорогие платья, красивые ювелирные изделия.... А на крыше сад. Абсолютно в духе ТОГО времени и нынешней реальности (ей в противовес). Провокационный.
Наверное, не для нежных носов привыкших к легким цветочным или ароматам-варенье.
Очень красив, на муже, кстати, тоже.
*Реклама запрещена*

Irinka1980
Irinka1980

Я продолжаю искать в пирамиде кожу. Ибо слышу ее там отчетливо. И считаю, что именно так и должна звучать кожа в парфюме.
Очень дорогая кожа с нежными цветами. Дорогой аромат.
Палаццо мне понравился с первого затеста. Но это парфюм-головоломка. В том плане, что я не знаю куда и с чем его носить. Но объективно он весьма неплох и небанален, что главное.
И, имея в виду новину Дома, лучше бы они на Палаццо в своей парфюмерной деятельности и остановились. Финал был бы красивым

Luz infinita
Luz infinita

странно... я так отчётливо в нём кожу чувствовала, а в пирамиде её нет. но запах очень отличается от остальных. Он к определённым случаям, к определённому настроению. Непростой. И притягивает, хотя порой его тяжело переносить)

Этот парфюм ,уже всем стало понятно - для избранных. Редкий по ужасу восприятия. Продавала, продавала, в итоге просто выкинула. Ну просто не представляю в нем вообще человека. И мужчину, и женщину. Какой же он неприятный, перец убил весь аромат, просто какая-то отравляющая взвесь "Черемуха". Говорят его снимают из-за того что не оправдал надежд. В-первые такой ужас имела, до сих пор вспоминать страшно!!!

Как восхитил меня флакон - ну, кроме крышечки, а сам этот флорентийский дом с окнами - и как разочаровал сам аромат: на мне - грубая смесь сандала, перца и розового масла. И еще чего-то, для меня очень невкусного. Может, просто не сел... А как увидела флакончик - сразу так захотела в коллекцию!

Саломея
Саломея

Палаццо - очень своеобразный аромат, может быть очень даже интересен. Он сухой, конкретный, "взрослый", винтажный по звучанию. Мне кажется, для женщины мало эмоциональной, где-то даже жесткой, которая судит обо всем по большому счету, не вдаваясь в детали, такой... начальницы. Логичной, конкретной и здравомыслящей. Вообще... он какой-то отрезвляющий, я бы сказала.
На себя не примеряла, слышала только со стороны. И мне не кажется, что он так плох, как его ругают.

И еще... к чужому мнению стоит прислушиваться, но слушать нужно, прежде всего, себя.

guest_Анжела
guest_Анжела

Как Шалимар? Пудрится? Вы что-то другое купили. Там перец и жасмин ну никак не пудрятся. Вот мне бы такое услышать, как некоторые слышат в Палаццо. Девушки, не ведитесь на отзывы, не покупайте этот аромат в слепую. Он совсем не пахнет Шалимаром и пудрой. Он пахнет перцем и жасмином. И все это тяжело и по мужски. Такой брутальный, мужской парфюм.

guest_Дели
guest_Дели

приобрела сегодня Палаццо.Вначале на мне очень напоминал Pur Poison.
А через 2 часа всне пыталась понять .что же на мне до боли знакомое?
Шалимар в едт.Только Палаццо пудриться побольше.Очень даже довольна ароматом!

Ивонна
Ивонна

Запасла ведро в любимой концентрации едп. Теперь могу спать спокойно.

вика
вика

Дааа, ноты вообще разные. Тут действительно перец. Но Май Инсоленс похож и все тут. Прям ощущение, что мне налили его в Герлен. Вообще одинаковых нот по-моему с Инсолансом нет. Так что ж это такое? А может я так жасмин чувтсвую. Там и там он есть. Вообщем могу сказать, что Май нсоленс и Палаццо - на мне(пока) это один запах!

Antea13
Antea13

Интересный аромат. Года два назад подарили пробник. Аромата я не поняла. А сейчас достала и попробовала. Вначале было что-то цитрусовое, вроде апельсина. А потом запудрилось и один в один инсоленсовская фиалка.

costes
costes

Женские? Они, наверное, пошутили. Этот парфюм и для самого брутального мужчины слишком крепок. Протестировала на запястье, весь остаток дня ныла голова. Ощущение было такое, будто мне на голову надели кастрюлю и стучат по ней молотком. Это не парфюм, это химическое оружие массового поражения.

Estetka
Estetka

После давнего затеста в магазине в Л'Этуале взяла отливант и убедилась, что действительно нравится. Любимые розовый перчик и жасмин дают о себе знать)

Green Mamba
Green Mamba

Шлейф весьма интересный- как в восточной лавочке, слышен сандал. Запах с горчинкой.. что-то в нем есть, но аромат не для каждого дня.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fendi Palazzo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fendi Palazzo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Palazzo от Fendi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Palazzo от Fendi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Shalimar Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Chanel N°5 Lancome Poeme Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Pure Poison Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Cinema Cacharel Eden